Zum Inhalt springen

Hallenmasters Wolfurt

Das Daten-Center von vsport.at zum 25. Wolfurter Hallenmasters.

Sparkasse Hallenmasters 2023 Mastersturnier || Finale || Gruppe A
1   FC Rotenberg * 3 3 0 1 13:8 10
2   FC Alberschwende * 3 2 1 1 8:5 7
3   SV Gaißau 1b 3 1 2 1 7:10 4
4   AKA Vorarlberg U18 3 0 3 0 3:8 0
Sparkasse Hallenmasters 2023 Mastersturnier || Finale || Gruppe B
1   SV Lochau * 3 2 1 1 12:6 7
2   VfB Hohenems * 3 2 1 1 9:7 7
3   Dornbirner SV 3 1 2 1 5:11 4
4   Admira Dornbirn 3 1 2 0 7:9 3
6. Jänner - 11 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger || Tore im Turnier: 1541
B6SV LochauDornbirner SV5:1
ToreRobin Lotzkhy / 2.Kerim Kalkan / 12.
Rene Nesensohn / 7.
Kisanthan Nagarasa / 8.
Fabio Feldkircher / 12.
Patrick Prantl / 12.
A6AKA Vorarlberg U18SV Gaißau 1b 1:2 i.V.
ToreDogukan Sismanlar / 12.Marcel Bösch / 4.
Stefan Stojanovic / 13.
B5VfB Hohenems Admira Dornbirn3:2 i.V.
ToreMercan Ünal / 4.Patrick Pexa / 8.
Pierre Nagler / 12.Patrick Pexa / 9.
Pierre Nagler / 16.
A5FC Alberschwende FC Rotenberg 2:4
ToreVolkan Akyildiz / 3.Noah Fehn / 4.
Volkan Akyildiz / 6.Felix Gurschler / 7.
Milan Rakic / 7.
Marcel Steurer / 9.
Gurschler vergibt Penalty / 10.
B4Dornbirner SV Admira Dornbirn4:2
ToreMarko Pranjic-Maric / 8.Magid Suleiman / 3.
Marwan Mobarak / 9.Magid Suleiman / 6.
Marco Trost / 11.
Hakan Cansiz / 12.
A4SV Gaißau 1bFC Rotenberg4:6
ToreTimo Meier / 2. / Torhüter Jan Nussbaumer / 1.
Daniel Hildebrand / 6.Patrick Maldoner / 5.
Elias Schnetzer / 10.Felix Gurschler / 5.
Oliver Authried / 11.Milan Rakic / 6.
Marcel Steurer / 10.
Stefan Fehr / 12.
B3VfB Hohenems SV Lochau2:5
TorePierre Nagler / 2.Kisanthan Nasaraga / 1.
Alejandro Domingues / 7.Robin Lotzkhy / 5.
Fabian Dominkovic / 8.
Robin Lotzkhy / 12.
Fabian Dominkovic / 12.
Fouls1
A3FC AlberschwendeAKA Vorarlberg U183:0
ToreEigentor / 7.
Esref Demircan / 10.
Fabio Tockner / 12.
2 Min.Wieser / 11.
B2SV LochauAdmira Dornbirn2:3
ToreRobin Lotzkhy / 1.Marco Pichler / 3.
Sandro Eichhübel / 9. / TormannElijah Thurnher / 9.
Patrick Pexa / 10,
Fouls1
A2AKA Vorarlberg U18FC Rotenberg 2:3
ToreTamar Crnkic / 1.Dragan Marceta / 7.
Simon Rehm / 2.Patrick Maldoner / 8.
Felix Gurschler / 12.
B1Dornbirner SV VfB Hohenems0:4
TorePierre Nagler / 2.
Yasin Ayhan / 7.
Pierre Nagler / 8.
Demir Özkan / 11.
Fouls1
A111.00SV Gaißau 1bFC Alberschwende1:3
ToreDaniel Hildebrand / 2.Volkan Akyildiz / 4.
Esref Demircan / 6.
Esref Demircan / 11.
Fouls1
Sparkasse Hallenmasters 2023 Mastersturnier || Halbfinale 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SV Gaißau 1b * 5 3 2 3 12:7 12
2   Dornbirner SV * 5 3 2 1 11:8 10
3   SC Hatlerdorf 5 3 2 0 6:4 9
4   BW Feldkirch 5 2 3 1 8:10 7
5   FC Kennelbach 5 2 3 1 8:13 7
6   FC Egg 5 2 3 0 9:12 6
30. Dezember - 18.30 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger || Tore im Turnier: 1266
1521.46SC HatlerdorfFC Kennelbach0:1
ToreSimon Anwander / 9.
1421.32Dornbirner SVSV Gaißau 1b2:1
ToreHakan Cansiz / 1.Stefan Stojanovic / 5.
Kerim Kalkan / 10.
2 Min.K. Kalkan / 5.
1321.18BW FeldkirchFC Egg2:3 n.V.
ToreFabian Sallmayer / 6.Simon Lang / 1.
Ariel Germiniani / 10.Kilian Helbock / 1.
Simon Lang / 13.
1221.06FC KennelbachSV Gaißau 1b1:4
ToreKonstantin Hattler / 3.Marko Fischer / 6.
Timo Meier / 6.
Oliver Authried / 7.
Stefan Stojanovic / 10.
1120.53SC HatlerdorfBW Feldkirch2:0
ToreMehmet Bahadir Gündogdu / 8.
Dario Bokanovic / 10.
1020.41FC EggDornbirner SV2:1
ToreTobias Fischer / 2.Blago Maric-Pranjic / 10.
Marius Metzler / 9.
2 Min.C. Gmeiner / 10.
920.30BW FeldkirchFC Kennelbach2:1
ToreAriel Germiniani / 7.Nino Palinic / 1.
Belhaj Bader / 10.
819.58SV Gaißau 1bFC Egg4:1
ToreTobias Loacker / 3.Constantin Gmeiner / 6.
Oliver Authried / 9.
Tobias Loacker / 10.
Dusan Savic / 10.
719.47SC HatlerdorfDornbirner SV1:2
ToreMurat Büyüktunalioglu / 8.Hakan Cansiz / 3.
Marwan Moubarak / 5.
619.35FC KennelbachFC Egg3:2
ToreSimon Anwander / 2.Simon Lang / 3.
Kerem Kocabay / 6.Murad Gerdi / 8.
Konstantin Hattler / 9.
519.24BW FeldkirchDornbirner SV2:1
ToreBelhaj Bader / 7.Hakan Cansiz / 3.
Nikola Knestel / 10.
419.11SV Gaißau 1bSC Hatlerdorf0:1 n.V.
ToreFabian Kilzer / 12.
318.59Dornbirner SVFC Kennelbach5:2
ToreMarwan Moubarak / 1.Kerem Kocabay / 1.
Marwan Moubarak / 2.Patrik Gasser / 9.
Kerim Kalkan / 10.
Kerim Kalkan / 10.
Darko Stajnko / 10.
218.44FC EggSC Hatlerdorf1:2 n.V.
ToreTobias Fischer / 7.Edin Ibrisimovic / 8.
Murat Büyüktunalioglu / 14.
118.27SV Gaißau 1bBW Feldkirch3:2 n.P.
ToreDaniel Hildebrand / 10.Nikola Knestel / 9.
Elias Schnetzer / 10.Lorenz Gorbach / 10.
Dusan Savic / P.
Sparkasse Hallenmasters 2023 Mastersturnier || Halbfinale 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   VfB Hohenems * 5 5 0 1 18:6 16
2   FC Alberschwende * 5 4 1 1 17:7 13
3   VfB Hohenems 1b 5 3 2 1 9:11 10
4   FC Wolfurt 5 2 3 1 10:15 7
5   SPG Egg/Andelsbuch 1b 5 1 4 1 9:13 4
6   FC Schwarzenberg 5 0 5 0 6:17 0
2. Jänner - 18.30 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger || Tore im Turnier: 1335
15FC WolfurtFC Alberschwende *2:6
ToreMemo Bayraktar / 3.Niki Rhomberg / 4.
Martin Schertler / 9.Volkan Akyildz / 6.
Volkan Akyildz / 6.
Tobias Bitschnau / 9.
Volkan Akyildz / 10.
Fabio Tockner / 10.
2 Min.Schertler / 9.
Fouls1
14SPG Egg/Andelsbuch 1bVfB Hohenems2:3
ToreManuel Schneider / 7. / TormannMert Can Ünal / 4.
Balthasar Köss / 10-Nikola Potic / 4.
NIklas Heimböck / 8.
13VfB Hohenems 1bFC Schwarzenberg4:2
ToreMarco Feurstein / 6.Fabio Brenner / 5.
Alihan Zeybek / 8.Florian Dünser / 10.
Alihan Zeybek / 9.
Lukas Haunschmid / 10.
12FC Alberschwende *VfB Hohenems *1:3
ToreVolkan Akyildiz / 8.Niklas Heimböck / 6.
Pierre Nagler / 10.
Pierre Nagler / 10.
Fouls1
11FC WolfurtVfB Hohenems 1b1:2 n.P.
ToreTobias Wegscheider / 1.David Sarc / 7.
David Sarc / Penalty
10FC SchwarzenbergSPG Egg/Andelsbuch 1b1:3
ToreChristoph Peter / 6.Balthasar Köss / 4.
Clemens Metzler / 5.
David Bär / 9.
9VfB Hohenems 1bFC Alberschwende *1:2
ToreLuca Seidl / 6.Volkan Akyildz / 4.
Esref Demircan / 10.
8VfB Hohenems *FC Schwarzenberg3:2 n.V.
ToreDemir Özcan / 6.Andre Spiegel / 4.
Pierre Nagler / 8.Christoph Peter / 6.
Alejandro Domingues / 13.
7FC WolfurtSPG Egg/Andelsbuch 1b3:2
ToreSimon Mentin / 8.Balthasar Köss / 2.
Felix Moosmann / 9.Maximilian Meusburger / 8.
Simon Mentin / 10.
6 FC AlberschwendeFC Schwarzenberg4:0
ToreVolkan Akyildiz / 4.
Kobi Johnston / 7.
Volkan Akyildiz / 8.
Tobias Bitschnau9.
5VfB Hohenems 1bSPG Egg/Andelsbuch 1b2:1
ToreLuca Seidl / 4.David Bär / 3.
Marco Feurstein / 9.
Fouls1
4VfB Hohenems *FC Wolfurt4:1
ToreDemir Özcan / 6.Felix Moosmann / 10.
Pierre Nagler / 7.
Pierre Nagler / 10.
Pierre Nagler / 10.
2 Min.Moosmann / 7.
Bajraktar / 10.
Fouls12
3SPG Egg/Andelsbuch 1bFC Alberschwende *1:4
ToreManuel Schneider / 8. / TormannPaul Sohm / 2.
Niki Rhomberg / 5.
Tobias Bitschnau / 10.
Jonas Schwarzmann / 10.
2FC Schwarzenberg FC Wolfurt1:3
ToreKamil Toraman / 10.Kilian Kalb / 4.
Felix Moosmann / 6.
Felix Moosmann / 7.
118.30VfB Hohenems *VfB Hohenems 1b5:0
ToreÖzcan Demir / 5.
Mertan Ünal / 8.
Özcan Demir / 9.
Benjamin Prock / 10. / Tormann
Pierre Nagler / 10.

Sparkasse Hallenmasters 2023 Mastersturnier || Halbfinale 3
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   AKA Vorarlberg U18 * 5 4 1 2 19:7 14
2   SV Lochau * 5 4 1 1 16:9 13
3   FC Lauterach 5 4 1 1 16:7 13
4   FC Höchst 5 2 3 1 14:14 7
5   SPG Großwalsertal 5 1 4 0 6:15 3
6   RW Rankweil 1b 5 0 5 0 5:24 0
3. Jänner - 18.30 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger || Tore im Turnier: 1412
15SPG GroßwalsertalAKA Vorarlberg U18 *1:4
ToreAaron Domig / 2. / TormannRaphael Welte / 4.
Noah Moosbrugger / 10.
Tamar Crnkic / 10.
Tamar Crnkic / 10.
2 Min.Bickel / 10.
14SV LochauRW Rankweil 1b3:2
ToreFabio Feldkircher / 7.Fabio Weinöhl / 5.
Benjamin Kaufmann / 7.Hüdaverdi Mutlu / 6.
Rene Nesensohn / 9.
2 Min.Uzun / 8.
Fouls1
13FC LauterachFC Höchst3:1
ToreKevin Prantl / 4.Donulay Ücüncü / 10.
Kevin Prantl / 5.
Talip Karaaslan / 9.
12AKA Vorarlberg U18RW Rankweil 1b7:1
ToreTamar Crnkic / 1.Fabio Weinöhl / 5.
Dogi Sismalnar / 3.
Tamar Crnkic / 5.
Tamar Crnkic / 7.
Luca Wieser / 10.
Luca Wieser / 10.
Noah Moosbrugger / 10.
2 Min.Canberi / 10.
11SPG GroßwalsertalFC Lauterach1:3
ToreAaron Domig / 7. / TormannKevin Prantl / 3.
Batuhan Karakas / 6.
Pascal Dietrich / 10.
Fouls12
10FC HöchstSV Lochau *1:6
ToreEmre Kadir / 8.Fabio Feldkircher / 5.
Rene Nesensohn / 7.
Benjamin Kaufmann / 7.
Fabio Feldkircher / 7.
Fabio Feldkircher / 8.
Kissanthar Nagarasa / 10.
2 Min.Aliji / 10.
Fouls1
9FC LauterachAKA Vorarlberg U18 *3:1
ToreIsmet Gülay / 3.Dogi Sismanlar / 8. / Penalty
Ismet Gülay / 8.
Batuhan Karakas / 10.
Fouls11
8RW Rankweil 1bFC Höchst2:5
ToreHüdaverdi Mutlu / 5.Elton Aliji / 2.
Arif Canberi / 7.Donulay Ücüncü / 2.
Donulay Ücüncü / 3.
Donulay Ücüncü / 10.
Danijel Gasovic / 10.
Fouls1
7SPG GroßwalsertalSV Lochau *1:2
TorePatrick Müller / 10.Marcel Ladinek / 3.
Marcel Ladinek / 4.
2 Min.Eichhübel / 5.
Außerlechner / 10.
6AKA Vorarlberg U18 *FC Höchst2:1 n.P.
ToreTamar Crnkic / 10.Dasnijel Gasovic / 10.
Raphael Welte / Penalty
2 Min.Aliji / 13.
Fouls11
5FC LauterachSV Lochau *1:4
ToreKevin Prantl / 4.Rene Nesensohn / 7.
Benjamin Kaufmann / 8.
Fabio Feldkircher / 9.
Matteo Außerlechner / 10.
Fouls11
4RW Rankweil 1bSPG Großwalsertal0:3
ToreSamuel Lessiak / 1.
Matteo Benda / 3.
Patrick Müller / 8.
3SV Lochau *AKA Vorarlberg U18 *1:5
ToreFabio Feldkircher / 7.Paul Piffer / 1. / Tormann
Luca Wieser / 2.
Luca Wieser / 7.
Luca Wieser / 9.
Noah Moosbrugger / 10.
2FC HöchstSPG Großwalsertal6:1
ToreElton Aliji / 1.Hannes Rinderer / 9.
Christoph Fleisch / 2.
Dolunay Ücüncü / 3.
Christoph Fleisch / 8.
Eigentor / 8.
Dolunay Ücüncü / 9.
118.30RW Rankweil 1bFC Lauterach0:6
ToreIsmet Güler / 1.
Batuhan Karakas / 3.
Pascal Dietrich / 3.
Fabio Erath / 5.
Talip Karaaslan / 8.
Fabio Erath / 10.
Fouls11
Sparkasse Hallenmasters 2023 Mastersturnier || Halbfinale 4
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   Admira Dornbirn 5 4 1 1 17:10 13
2   FC Rotenberg * 5 4 1 1 13:5 13
3   FC Lustenau 1b 5 3 2 2 11:11 11
4   FC Schlins 5 2 3 1 8:12 7
5   FC Sulzberg 5 1 4 0 7:14 3
6   FC Doren 5 1 4 0 9:13 3
4. Jänner - 18.30 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger || Tore im Turnier: 1477
15FC SulzbergAdmira Dornbirn2:5
ToreElias Baldauf / 8.Samir Kaharasanovic / 3.
Nicolas Brugger / 10.Samir Kaharasanovic / 4.
Magid Suleiman / 7.
Magid Suleiman / 7.
Marco Pichler / 10.
2 Min.Delfauro / 3.
Hirschbühl / 5.
Fouls1
14FC Lustenau 1bFC Doren3:1
ToreDejan Stanojevic / 6.Simon Filzer / 4.
Hüseyin Zengin / 9.
Gino Jovanovic / 10.
Fouls21
13FC RotenbergFC Schlins5:1
ToreDragan Marceta / 1.Matthias Stähele / 8.
Marcel Steurer / 2.
Jan Nussbaumer / 3.
Dragan Marceta / 8.
Dragan Marceta / 10.
Fouls1
12Admira DornbirnFC Doren2:5
ToreMarco Pichler / 8.Franko Bräuer / 2.
Laurin Moll / 9.Julian Klammer / 8.
Claudio Loacker / 9.
Kadir Kurt / 10.
Claudio Loacker / 10.
Fouls11
11FC SulzbergFC Rotenberg *0:1
ToreDragan Marceta / 8.
2 Min.Alber / 10.
10FC SchlinsFC Lustenau 1b1:4
ToreEigentor / 1.Cino Jovanovic / 7.
Hüseyin Zengin / 8.
Ludwig Riedmann / 9.
Marco Marceta / 10.
Fouls1
9FC Rotenberg *Admira Dornbirn1:2
ToreMilan Rakic / 7.Magid Suleiman / 2.
Aaron Hackl / 8.
8FC DorenFC Schlins0:1
ToreElias Dobler / 7.
Fouls1
7FC Sulzberg FC Lustenau 1b1:2 n.V.
ToreNiclas Brugger / 5.Dominik Rottmann / 2.
Dominik Rottmann / 11.
Fouls1
6Admira DornbirnFC Schlins2:1
ToreElijah Thurnher / 3.Matthias Stähele / 9.
Haakim Suleiman / 10.
Fouls1
5FC Rotenberg *FC Lustenau 1b2:1
ToreMilan Rakic / 3.Dominik Rottmann / 10.
Patrick Maldoner / 8.
Zengin verschießt Penalty / 7.
2 Min.Hämmerle / 7.
4FC DorenFC Sulzberg2:3 n.P.
ToreClaudio Locácker / 1.Niklas Brugger / 5.
Kadir Kurt / 10.Yannick Alber / 10.
Niklas Brugger / Penalty.
Fouls11
3FC Lustenau 1bAdmira Dornbirn1:6
ToreGino Jovanovic / 8.Eliah Thurnher / 1.
Magid Suleiman / 3.
Maron Hackl / 3.
Laurin Moll / 5.
Marco Pichler / 6.
Magid Suleiman / 7.
Fouls1
2 FC SchlinsFC Sulzberg4:1
ToreMarco Galovic / 2.Yannick Alber / 6.
Elias Dobler / 7.
David Rauch / 8.
David Polombo ( 9.
118.30FC DorenFC Rotenberg *1:4
ToreKadir Kurt / 6.Patrick Maldoner / 3.
Felix Gurschler / 7.
Noah Fehn / 10.
Stefan Fehr / 10.
Fouls1
Sparkasse Hallenmasters 2023 Mastersturnier || Halbfinale 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   VfB Hohenems * 5 5 0 1 18:6 16
2   FC Alberschwende * 5 4 1 1 17:7 13
3   VfB Hohenems 1b 5 3 2 1 9:11 10
4   FC Wolfurt 5 2 3 1 10:15 7
5   SPG Egg/Andelsbuch 1b 5 1 4 1 9:13 4
6   FC Schwarzenberg 5 0 5 0 6:17 0
2. Jänner - 18.30 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger || Tore im Turnier: 1335
15FC WolfurtFC Alberschwende *2:6
ToreMemo Bayraktar / 3.Niki Rhomberg / 4.
Martin Schertler / 9.Volkan Akyildz / 6.
Volkan Akyildz / 6.
Tobias Bitschnau / 9.
Volkan Akyildz / 10.
Fabio Tockner / 10.
2 Min.Schertler / 9.
Fouls1
14SPG Egg/Andelsbuch 1bVfB Hohenems2:3
ToreManuel Schneider / 7. / TormannMert Can Ünal / 4.
Balthasar Köss / 10-Nikola Potic / 4.
NIklas Heimböck / 8.
13VfB Hohenems 1bFC Schwarzenberg4:2
ToreMarco Feurstein / 6.Fabio Brenner / 5.
Alihan Zeybek / 8.Florian Dünser / 10.
Alihan Zeybek / 9.
Lukas Haunschmid / 10.
12FC Alberschwende *VfB Hohenems *1:3
ToreVolkan Akyildiz / 8.Niklas Heimböck / 6.
Pierre Nagler / 10.
Pierre Nagler / 10.
Fouls1
11FC WolfurtVfB Hohenems 1b1:2 n.P.
ToreTobias Wegscheider / 1.David Sarc / 7.
David Sarc / Penalty
10FC SchwarzenbergSPG Egg/Andelsbuch 1b1:3
ToreChristoph Peter / 6.Balthasar Köss / 4.
Clemens Metzler / 5.
David Bär / 9.
9VfB Hohenems 1bFC Alberschwende *1:2
ToreLuca Seidl / 6.Volkan Akyildz / 4.
Esref Demircan / 10.
8VfB Hohenems *FC Schwarzenberg3:2 n.V.
ToreDemir Özcan / 6.Andre Spiegel / 4.
Pierre Nagler / 8.Christoph Peter / 6.
Alejandro Domingues / 13.
7FC WolfurtSPG Egg/Andelsbuch 1b3:2
ToreSimon Mentin / 8.Balthasar Köss / 2.
Felix Moosmann / 9.Maximilian Meusburger / 8.
Simon Mentin / 10.
6 FC AlberschwendeFC Schwarzenberg4:0
ToreVolkan Akyildiz / 4.
Kobi Johnston / 7.
Volkan Akyildiz / 8.
Tobias Bitschnau9.
5VfB Hohenems 1bSPG Egg/Andelsbuch 1b2:1
ToreLuca Seidl / 4.David Bär / 3.
Marco Feurstein / 9.
Fouls1
4VfB Hohenems *FC Wolfurt4:1
ToreDemir Özcan / 6.Felix Moosmann / 10.
Pierre Nagler / 7.
Pierre Nagler / 10.
Pierre Nagler / 10.
2 Min.Moosmann / 7.
Bajraktar / 10.
Fouls12
3SPG Egg/Andelsbuch 1bFC Alberschwende *1:4
ToreManuel Schneider / 8. / TormannPaul Sohm / 2.
Niki Rhomberg / 5.
Tobias Bitschnau / 10.
Jonas Schwarzmann / 10.
2FC Schwarzenberg FC Wolfurt1:3
ToreKamil Toraman / 10.Kilian Kalb / 4.
Felix Moosmann / 6.
Felix Moosmann / 7.
118.30VfB Hohenems *VfB Hohenems 1b5:0
ToreÖzcan Demir / 5.
Mertan Ünal / 8.
Özcan Demir / 9.
Benjamin Prock / 10. / Tormann
Pierre Nagler / 10.
Sparkasse Hallenmasters 2023 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 7
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   Admira Dornbirn * 4 4 0 1 14:3 13
2   SV Lochau * 4 3 1 1 17:5 10
3   SPG Egg/Andelsbuch 1b * 4 2 2 2 5:9 8
4   FC Götzis 4 1 3 1 6:12 4
5   SPG Brederis/Meiningen 1b 4 0 4 0 4:17 0
29. Dezember - 18.00 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger || Tore im Turnier: 1168
10SPG Brederis/Meiningen 1bSV Lochau2:9
ToreJanik Bechter / 5.Robin Lhgotzky / 1.
Luca Fleisch / 10. / TormannFabio Dominkovic / 2.
Lukas Rusch / 3.
Sandro Eichhübl / 5. / Tormann
Rene Nesensohn / 7.
Rene Nesensohn / 8.
Fabio Dominkovic / 9.
Florian Rusch / 9.
Matteo Außerlechner / 10.
9Admira Dornbirn *SPG Egg/Andelsbuch 1b *4:1
ToreAlexander Weiss / 1. / TormannSebastian Halder / 8.
Patrick Pexa / 2.
Marco Pichler / 8.
Samir Karahasanovic / 10.
8SPG Brederis/Meiningen 1bFC Götzis1:4
ToreSimon Sieber / 7.Lukas Panatic / 3.
Filip Nakic / 6.
Alexander Lechner / 8.
Filip Nakic / 9.
7SV Lochau *SPG Egg/Andelsbuch 1b *4:0
ToreMatheo Außerlechner (/ 2.
Fabio Feldkircher / 9.
Lukas Rusch / 10.
Fabian Dominikovic / 10.
6FC GötzisAdmira Dornbirn *0:6
ToreMarco Pichler / 3.
Patrick Pexa / 5.
Samir Kaharasanovic / 7.
Aaron Hackl / 9.
Samir Kaharasanovic / 10.
Magid Suleiman / 10.
5SPG Egg/Andelsbuch 1b *SPG Brederis/Meiningen 1b2:0
ToreSebastian Halder / 6.
Manuel Schneider / 9. / Tormann
Fouls1
4SV Lochau *FC Götzis3:1
ToreFabio Feldkircher / 5.Selim Kum / 2.
Lukas Rusch / 8.
Fabio Feldkircher / 9.
3Admira DornbirnSPG Brederis/Meiningen 1b2:1
ToreMagid Suleiman / 4.Janik Bechter / 2.
Laurin Moll / 10.
2 FC GötzisSPG Egg/Andelsbuch 1b1:2
ToreAlexander Lechner / 4.Manuel Schneider / 7. / Tormann
Manuel Schneider / 10. / Tormann
118.00Admira Dornbirn *SV Lochau *2:1 i.V.
ToreHaatim Suleiman / 4.Kisanthan Nagarasa / 9.
Haatim Suleiman / 11.
Sparkasse Hallenmasters 2023 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 6
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SPG Großwalsertal * 4 3 1 2 14:9 11
2   Dornbirner SV * 4 3 1 0 14:9 9
3   FC Lustenau 1b * 4 2 2 2 3:10 8
4   SW Bregenz 1b 4 1 3 1 11:9 4
5   FC Hörbranz 4 1 3 0 8:13 3
28. Dezember - 20.45 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger || Tore im Turnier: 1122
1022.50FC Lustenau 1bFC Hörbranz2:1
ToreCino Jovanovic / 2.Sercan Altuntas / 7.
Cino Jovanovic / 7.
922.36Dornbirner SVSW Bregenz 1b3:2 n.V.
ToreChristopher Nagel / 4.Alan Sen / 5.
Christopher Nagel / 6.Santino Brzaj / 10.
Kerim Kalkan / 13.
822.24FC Lustenau 1bSPG Großwalsertal1:0
ToreEigentor / 5.
722.05FC HörbranzSW Bregenz 1b3:2 n.P.
ToreIan Gorbach / 7.Sinan Polat / 6.
Jakob Leite / 10.Santino Brzaj / 8.
Jakob Leite / P.
621.53SPG GroßwalsertalDornbirner SV5:4 n.V.
ToreJoachim Bickel / 3.Marwan Moubarak / 1.
Hannes Rinderer / 4.Kerim Kalkan / 3.
Hannes Rinderer / 8.Darko Stajnko / 8.
Hannes Rinderer / 9.Hakan Cansiz / 10.
Jordan Türtscher / 11.
521.42SW Bregenz 1bFC Lustenau 1b5:0
ToreOkan Kan / 2.
Sinan Polat / 3.
Alan Sen / 4.
Andi Ignjatovic / 9.
Andi Ignjatovic / 10.
421.31FC HörbranzSPG Großwalsertal2:6
ToreAnton Tschol / 2.Samuel Lessiak / 2.
Erhan Erten / 9.Matteo Benda / 4.
Hannes Rinderer / 5.
Hannes Rinderer / 5.
Hannes Rinderer / 8.
Jonas Schwarzmann / 10.
321.19Dornbirner SVFC Lustenau 1b4:0
ToreKerim Kalkan / 4.
Marwan Moubarak / 9.
Marko Maric-Pranjic / 10.
Kerim Kalkan / 10.
221.04SPG GroßwalsertalSW Bregenz 1b3:2 n.V.
ToreJordan Türtscher / 5.Sinan Polat / 2.
Colin Schneider / 6.Kemal Serdarevic / 4.
Samuel Lessiak / 13.
120.47Dornbirner SVFC Hörbranz3:2 n.P.
ToreKerim Kalkan / 3.Anton Tschol / 9.
Blago Maric-Pranjic / 9.Maximilian Halder / 10.
Marwan Moubarak / P.
Sparkasse Hallenmasters 2023 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 5
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Wolfurt * 4 4 0 1 15:5 13
2   SC Halterdorf * 4 3 1 1 6:3 10
3   FC Sulzberg * 4 2 2 2 11:13 8
4   FC Hard 4 1 3 0 6:10 3
5   Rätia Bludenz 4 0 4 0 6:13 0
28. Dezember - 18.30 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger || Tore im Turnier: 1072
1020.15Rätia BludenzFC Hard0:2
ToreTobias Langer / 2.
Emir Düz / 5.
920.04FC WolfurtSC Hatlerdorf3:0
ToreKilian Kalb / 7.
Alessandro Petrovic / 7.
Mehmet Eren Bajraktar / 9.
819.52Rätia BludenzFC Sulzberg4:5
ToreAbbas Naso / 7.Eigentor / 4.
Aleksandar Konjevic / 9.Elias Baldauf / 7.
Aleksandar Konjevic / 9.Cornelius Blank / 8.
Nicolas Popovic / 10.Martin Giggler / 9.
Martin Giggler / 10.
719.40FC HardSC Hatlerdorf0:2
ToreMurat Büyüktunalioglu / 6.
Ivan Tomic / 10.
619.29FC SulzbergFC Wolfurt2:5
ToreSandro Delfauro / 3.Simon Mentin / 2.
Niclas Brugger / 4.Alessandro Petrovic / 5.
Mehmet Eren Bajraktar / 7.
Martin Schertler / 9.
Tobias Wegscheider / 10.
519.18SC HatlerdorfRätia Bludenz3:0
ToreIvan Tomic / 4.
Fabian Kilzer / 6.
Murat Büyüktunalioglu / 8.
419.07FC HardFC Sulzberg3:4
ToreBenedikt Böhler / 6.Klaus Hirschbühl / 1.
Benedikt Böhler / 8.Sandro Delfauro / 2.
Manuel Oberlugauer / 10.Martin Giggler / 3.
Lorenz Blank / 3.
318.52FC WolfurtRätia Bludenz3:2 n.V.
ToreTobias Wegscheider / 2.Kandemir Karahan / 5.
Mehmet Eren Bajraktar / 9.Aleksandar Konjevic / 10.
Alessandro Petrovic / 12.
218.38FC SulzbergSC Hatlerdorf0:1 n.V.
ToreMehmet Gündogdu / 13.
118.27FC WolfurtFC Hard4:1
ToreMartin Schertler / 2.Benedikt Böhler / 5.
Martin Schertler / 6.
Mehmet Eren Bajraktar / 9.
Martin Schertler / 10.
Sparkasse Hallenmasters 2023 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 4
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Egg * 4 3 1 0 13:7 9
2   FC Schlins * 4 2 2 2 8:10 8
3   FC Schwarzenberg * 4 2 2 1 15:14 7
4   SC Hatlerdorf 1b 4 2 2 1 8:10 7
5   FC Lustenau 4 1 3 1 11:14 4
27. Dezember - 20.45 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger || Tore im Turnier: 1028
10SC Hatlerdorf 1bFC Lustenau3:2
ToreDurhan Yilmaz / 6.Alexander Asiu / 6.
Fadil Mehudic / 8.Valentin Beck / 9.
Pepe Espinosa / 10.
Fouls1
9FC EggFC Schlins *1:2
ToreMarius Schedler / 10.David Polombo / 8.
David Polombo / 10.
8SC Hatlerdorf 1bFC Schwarzenberg2:4
ToreDurhan Yilmaz / 5.Markus Reis / 1.
Kubilaya / 10.Andre Spiegel / 5.
Gökhan Acar / 6.
Markus Reis / 6.
7FC LustenauFC Schlins *4:1
ToreMoritz Beck / 1.David Rauch / 8.
Valentin Beck / 6.
Joshua Küng / 8.
Samuel Ruault / 10.
6FC Schwarzenberg *FC Egg *2:3 n.P.
ToreFlorian Dünser / 7.Stefan Maccani / 10.
Slobodan Mihajlovic / 8.Constantin Gmeiner / 10.
Stefan Maccani / Penalty
2' / 10.Schedler / 6.
5FC Schlins *SC Hatlerdorf 1b0:1
ToreAlexander Dembicki / 6.
2'Teamstrafe / 8.
Teamstrafe / 8.
4FC LustenauFC Schwarzenberg *4:5 i.V.
ToreAleksandar Asiu / 3.Slobodan Mihajlovic / 2.
Aleksandar Umjenovic / 8.Florian Dünser / 7.
Aleksandar Umjenovic / 10.Slobodan Mihajlovic / 7.
Moritz Beck / 10.Fabio Brenner / 9.
Markus Reis / 13.
3FC Egg *SC Hatlerdorf 1b4:2
ToreMurad Gerdi / 1.Pepe Espinosa / 8.
Stefan Maccani / 7.Pepe Espinosa / 9.
Tobias Fischer / 9.
Stefan Maccani / 10.
2'Gerdi / 8.
Fouls1
2 FC Schwarzenberg *FC Schlins4:5
ToreSlobodan Mihajlovic / 1.Elias Dobler / 3.
Andre Spiegel / 5.Matthias Stähele / 5.
Florian Dünser / 6.Samuel Vonbrül / 8.
Gökhan Acar / 10.Elias Dobler / 10.
David Rauch / 10.
120.45FC Egg *FC Lustenau5:1
ToreMarius Schedler / 2.Moritz Beck / 7.
Eigentor / 3.
Tobias Fischer / 9.
Öorenz Sutterlüty / 10. / Tormann
Stefan Maccani / 10.
Sparkasse Hallenmasters 2023 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 3
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   VfB Hohenems 1b * 4 2 2 2 5:5 8
2   FC Rotenberg * 4 2 2 1 10:9 7
3   FC Höchst * 4 2 2 0 5:3 6
4   FC Dornbirn Juniors 4 2 2 0 8:8 6
5   Viktoria Bregenz 4 2 2 0 7:10 6
27. Dezember - 18.30 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger || Tore im Turnier: 971
10VfB Hohenems 1bFC Höchst1:0
ToreJulian Höffernig / 8.
9FC RotenbergViktoria Bregenz5:2
ToreFelix Gurschler / 2.Tobias Nicolussi / 5.
Marcel Steurer / 2.Pascal Mitteregger / 8.
Stefan Fehr / 2.
Eigentor / 5.
Noah Fehn / 7.
8VfB Hohenems 1b *FC Dornbirn Juniors2:1
ToreLukas Haunschmid / 7.Miguel Mayer / 3.
David Sarc / 8.
Fouls2
7FC Höchst *Viktoria Bregenz1:2 n.V.
ToreElton Aliji / 3.Tarkan Parlak / 1.
Pascal Mitteregger / 11.
Fouls1
6FC Dornbirn JuniorsFC Rotenberg *4:3 n.V.
ToreMiguel Mayer / 1.Felix Gurschler / 4.
Dominik Dünser / 3.Marc Nussbaumer / 9.
Elias Klaric / 10.Jan Nussbaumer / 10.
Ergin Sayder / 11.
2'Sayder / 4.
Fouls11
5Viktoria BregenzVfB Hohenems 1b *2:1
ToreTobias Nicolussi / 7.David Sarc / 10.
Yusuf Yildiri, / 8.
4FC Höchst *FC Dornbirn Juniors2:0
ToreDolunay Ücüncü / 9.
Dasnijel Gasovic / 10.
3FC Rotenberg *VfB Hohenems 1b *2:1
TorePatrick Maldoner / 8.Elias Rapzic / 6.
Felix Gurschler / 10.
Fouls1
2 FC Dornbirn JuniorsViktoria Bregenz3:1
ToreErgin Sayder / 8.David Gugganig / 3.
Eren Yüsürak / 8.
Dominik Dünser / 10.
Fouls1
118.30FC Rotenberg *FC Höchst *0:2
ToreElton Alijisi / 7.
Donulay Ücüncü / 8.
Sparkasse Hallenmasters 2023 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Doren * 4 3 1 2 15:5 11
2   FC Lauterach * 4 3 1 0 13:10 9
3   BW Feldkirch * 4 2 2 2 13:14 8
4   Austria Lustenau A. 4 2 2 0 13:13 6
5   RW Langen 4 0 4 0 6:18 0
26. Dezember - 19.30 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 936
1021.15FC DorenAustria Lustenau A.5:1
ToreJulian Klammer / 1.Bernhard Wund / 4.
Irfan Topal / 4.
Kadir Kurt / 5.
Claudio Loacker / 8.
Claudio Loacker / 8.
2'Apali / 6.
921.03FC LauterachRW Langen4:2
ToreFabio Erath / 4.Eigentor / 7.
Pascal Dietrich / 5.Robert Nigsch / 10.
Markus Siller / 6.
Pascal Dietrich / 10.
2'Karakas / 9.
820.51FC DorenBW Feldkirch5:2
ToreKadir Kurt / 1.Belhaj Bader / 5.
Michael Kolb / 4.Ahmet Alkun / 9.
Julian Klammer / 8.
Julian Klammer / 8.
Claudio Loacker / 10.
720.39Austria Lustenau A.RW Langen6:3
ToreEnes Koc / 2.Berkan Acar / 3.
Bernhard Wund / 4.Felix Netzer / 5.
Bernhard Wund / 7.Johannes Sinz / 9.
Bernhard Wund / 9.
Enes Koc / 10.
Eray Dogan / 10.
620.27BW FeldkirchFC Lauterach5:4
ToreNikola Knestel / 1.Markus Siller / 5.
Ansumana Njie / 2.Pascal Dietrich / 6.
Ahmet Alkun / 3.Talip Karaaslan / 8.
Timo Dreznjak / 5.Fabio Erath / 8.
Jakob Lorenz / 9.
520.15RW LangenFC Doren0:4
ToreClaudio Loacker / 3.
Kadir Kurt / 7.
Julian Klammer / 8.
Simon Kilzer / 9.
2'F. Nigsch / 8.
420.03Austria Lustenau A.BW Feldkirch4:2
ToreEnes Koc / 3.Ahmet Alkun / 4.
Bernhard Wund / 3.Jakob Lorenz / 9.
Eray Dogan / 5.
Eray Dogan / 7.
2'Vuckovic / 10.
319.52FC LauterachFC Doren2:1
ToreKevin Prantl / 7.Kadir Kurt / 7.
Markus Siller / 9.
2'Teamstrafe / 6.
219.40BW FeldkirchRW Langen4:1
ToreJakob Lorenz / 2.Johannes Sinz / 9.
Ansumana Njie / 4.
Jakob Lorenz / 8.
Ahmet Alkun / 10.
119.26FC LauterachAustria Lustenau A.3:2 n.V.
ToreKevin Prantl / 10.Eray Dogan / 6.
Bojan Avramovic / 10.Laurin Hagen / 8.
Kevin Prantl / 13.
Sparkasse Hallenmasters 2023 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SV Gaißau 1b * 4 3 1 1 5:3 10
2   VfB Hohenems * 4 3 1 1 15:4 10
3   RW Rankweil 1b * 4 3 1 1 8:4 10
4   FC Koblach 4 1 3 1 6:8 4
5   FZM Mittelwald U18 4 0 4 0 1:16 0
26. Dezember - 17.00 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 876
1018.43RW Rankweil 1bFC Koblach3:1
ToreNiels Kaiser / 1.Elias Stark / 3.
Niels Kaiser / 1.
Saban Isik / 4.
2'Lampert / 3.
918.30VfB HohenemsSV Gaißau 1b1:2
TorePierre Nagler / 3.Elias Schnetzer / 7.
Elias Schnetzer / 10.
2'Martinovic / 8.Loacker / 10.
818.19RW Rankweil 1bFZM Mittelwald U182:0
ToreNiclas Jehle / 1.
Niels Kaiser / 7.
718.07FC KoblachSV Gaißau 1b0:1
ToreTobias Loacker / 7.
617.56FZM Mittelwald U18VfB Hohenems0:9
ToreÖzkan Demir / 1.
Pierre Nagler / 2.
Yasin Ayhan / 3.
Pierre Nagler / 4.
Nicolas Martinovic / 5.
Pierre Nagler / 8.
Pierre Nagler / 9.
Alejandro Dominguez / 10.
Yasin Ayhan / 10.
517.43SV Gaißau 1bRW Rankweil 1b1:2 n.V.
ToreKai Pauritsch / 3.Saban Isik / 4.
Can Tamyol / 11.
417.30FC KoblachFZM Mittelwald U184:1
ToreBerkant Özmen / 2.Leander Breidenbrücker / 5.
Berkant Özmen / 4.
Linus Amann / 6.
Marc Türtscher / 8.
317.18VfB HohenemsRW Rankweil 1b2:1
ToreEigentor / 2.Can Tamyol / 10.
Mert-Can Ünal / 6.
217.07FZM Mittelwald U18SV Gaißau 1b0:1
ToreTobias Loacker / 8.
116.55VfB HohenemsFC Koblach3:1
ToreYasin Ayhan / 4.Berkant Özmen / 2.
Nikola Potic / 5.
Nikola Potic / 10.