Zum Inhalt springen

Die ersten Frühjahrsrunden im Überblick

BUNDESLIGA, 17. Runde

Sturm Graz – Rapid Wien
10. 2., 20.30, Merkur Arena

RB Salzburg – Austria Lustenau
11. 2., 17, Red-Bull Arena

Wolfsberger AC – WSG Tirol
11. 2., 17, Lavanttal Arena

SCR Altach – LASK Linz
12. 2., 14:30, Cashpoint-Arena

SV Ried – TSV Hartberg
12. 2., 14.30, Josko-Arena

Austria Wien – Austria Klagenfurt
12. 2., 17, Generali-Arena


2. LIGA, 17. Runde

FC Admira – SV Lafnitz
24. 2., motion_invest Arena

Vienna – FC Liefering
24. 2., Hohe Warte

Kapfenberger SV – Young Violets
24. 2., Franz Fekete Stadion

Rapid Wien II – FAC Wien
24. 2., Allianz Stadion

Sturm Graz II – SKN St. Pölten
24. 2., Golarstadion Gleisdorf

Vorwärts Steyr – BW Linz
Liwest-Arena

SKU Amstetten – FC Dornbirn
24. 2., Ertl Glas Stadion

SV Horn – GAK
24. 2., Sparkasse Arena


ELITELIGA, 20. Runde

FC Wolfurt – SC Göifs
18. 3., Sportplatz an der Ach

RW Rankweil – FC Rotenberg
18. 3., Gastra

SC Röthis – Admira Dornbirn
18. 3., Sportplatz an der Ratz

SCR Altach Juniors – VfB Hohenems
18. 3., Cashpoint-Arena

SW Bregenz – Dornbirner SV
18. 3., Immoagentur-Stadion

FC Lauterach – FC Egg
18. 3., 15, Bruno Pezzey Stadion


VORARLBERGLIGA, 19. Runde

FC Hard – FC Hörbranz
25. 3., Waldstadion

FC Lustenau – FC Alberschwende
25. 3., Stadion an der Holzstraße

Austria Lustenau Amateure – FC Alberschwende
25. 3., Reichshofstadion

SPG Brederis/Meiningen – FC Hittisau
25. 3., Meiningen

SV Ludesch – SV Lochau
25. 3., Allmein

VfB Bezau – FC Andelsbuch
25. 3., Auto Gemo Arena

FC Höchst – FC Koblach
25. 3., Rheinaustadion

SC Fußach – FC Bizau
25. 3.,  Stadion Müß


LANDESLIGA, 16. Runde

FC Dornbirn Juniors – FC Sulzberg
1 .4., Birkenwiese

FC Sulz – FC Riefensberg
1. 4., Sulz

FC Schruns – FC Schwarzenberg
1. 4., Wagenweg

SPG Brederis/Meiningen Juniors – SV Frastanz
1. 4., Römerstadion

SPG Großwalsertal – TSV Altenstadt
1. 4., Raggal

BW Feldkirch – FC Kennelbach
1. 4., Waldstadion

FC Götzis – SV Gaißau
1. 4., ;Möslestadion


1. LANDESKLASSE,  Nachtrag 14. Runde

SC Hohenweiler – FC Doren
25. 3., Sportanlage Werner Maurer


1. LANDESKLASSE, 16. Runde

SC Hohenweiler – SCR Altach 1b
1. 4., Sportanlage Werner Maurer

FC Schlins – SK Bürs
1. 4., Untere Au

FC Lustenau 1b – FC Doren
1. 4., Stadion an der Holzstraße

FC Rotenberg 1b – FC Nüziders
1. 4., Langenegg

FC Thüringen – Viktoria Bregenz
1. 4., Thüringen

SC Tisis – RW Langen
1. 4., Bobleterstadion

SC Hatlerdorf – VfB Hohenems 1b
1. 4., Im Steinen


2. LANDESKLASSE, 16. Runde

Dornbirner SV Juniors – FC Au
1. 4., Emma & Eugen Arena

Rätia Bludenz – SW Bregenz Juniors
1. 4., Sparkassen Arena

FC Alberschwende 1b – FC Krumbach
1. 4., Hinterfeld

SCM Vandans – FC Kostertal
1. 4., Vandans

SPG Schwarzach/Wolfurt 1b – SC Röthis 1b
1. 4., Schwarzachu

SV Satteins – SPG Egg/Andelsbuch
1. 4., Untere Au

FC Lauterach 1b – SPG Hochmontafon
1. 4., Bruno Pezzey Stadion


3. LANDESKLASSE, Nachtrag 15. Runde

SC Mühlebach – FC Nenzing 1b
25. 3. 15, Staufenblick


3. LANDESKLASSE, 16. Runde

FC Schlins 1b – TSV Altenstadt Juniors
1. 4., Untee Au

FC Nenzing 1b – FC Mäder
1. 4., Nenzing

FC Sulz 1b – FC Hard 1b
1. 4., Sulz

Admira Dornbirn Juniors – FC Höchst 1b
1. 4., Rohrbach

BW Feldkirch Juniors – SC Mühlebach
1. 4., Waldstadion

FC Götzis 1b – SC Fußach 1b
1. 4., Möslestadion

FC Lauterach 1c – RW Rankweil 1b
1. 4., 18, Bruno Pezzey Stadion


4. LANDESKLASSE; Nachtrag 15. Runde

SPG buch 1c – FC Thüringen 1b
25. 3., Buch


4. LANDESKLASSE, 16. Runde

FC Thüringen 1b – SV Gaißau 1b
1. 4., Thüringen

FC Schruns 1b – SPG Göfis/Satteins 1b
1. 4., Wagenweg

SC Tisis 1b – FC Sulzberg 1b
1. 4., Bobleterstadion

SC Hatlerdorf 1b – SV Frastanz 1b
1. 4., Im Steinen

SPG Mellau 1b – SPG Brederis/Meiningen 1c
1. 4., Mellau

SV Lochau 1b – SV Ludesch 1b
1. 4., Hoferfeld


5. LANDESKLASSE OBERLAND, 12. Runde

Rätia Bludenz 1b – BW Dornbirn
1. 4., Sparkassen Arena

FC Lustenau 1b – Austria Lustenau 1b
1. 4., Stadion an der Holzstraße

SPG Hochmonatfon 1b – FC Koblach 1b
1. 4., Galgenul

SPG Schwarzach/Wolfurt 1b – FC Beschling
1. 4., Schwarzach


5. LANDESKLASSE UNTERLAND, 12. Runde

FC Rotenberg 1c – FC Hittisau 1b
1. 4., Lingenau

Viktoria Bregenz 1b – RW Langen 1b
1. 4., Neu Amerika

FC Kennelbach 1b – FC Au 1b
1. 4., Liebenstein

SPG Egg/Andelsbucn 1c – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b
1. 4., Bezegg Stadion

SPG Riefensberg 1b – FC Schwarzenberg 1b
1. 4., Riefensberg


BUNDESLIGA FRAUEN, 10. Runde

FC Bergheim – SPG Altach/Vorderland
19. 3., Bergheim

FC Wacker Innsbruck  - Vienna
19. 3., Wiesengasse C

Austria Wien – USV Neulengbach
19. 3., Generali Arena, Trainingsgelände

Sturm Graz – SPG Kleinmünchen/BW Linz
19. 3., Messendorf

SKN St. Pölten – SKV Altenmarkt
19. 3., SportZentrum NÖ


2. LIGA FRAUEN, 12. Runde

Carinthians Hornets – SV Horn
19. 3., Spittal

FC Südburgenland – FAC/Landhaus
19. 3., Mischendorf

SV Preding – Wildcats Krottendorf
19. 3., Stadion Preding

RW Rankweil – Wr. Sport-Club
19. 3., Gastra

SV Weikersdorf – SPG Geretsberg/Bürmoos
19. 3., Weikersdorf

LUV Graz – SPG Lustenau/Dornbirn
19. 3., LUV-Platz


VORARLBERGLIGA FRAUEN, 11. Runde

FC Alberschwende – RW Rankweil 1b
1. 4., Hinterfeld

SPG Leiblachtal – SPG Bregenz 1b
1. 4., Sportanlage Werner Maurer

SPG Schlins/Nenzing – SK Bürs
1 .4., Untere Au

VfB Hohenems – FFC Vorderland 1c
1. 4., Herrenriedstadion

Neue Artikel auf vsport.at