12.06.2015 - 06:12

VFV-Cup, Herren - Finale

VFV-Toto-Cup - Finale
10.06.19.00FC Dornbirn FC Höchst7:6 n. E.
Herrenriedstadion Hohenems - SR Mutlu - 1000 Zuschauer
TorePhilipp Hörmann / 6.Ahmet Caner / 4.2:2 / 1:2
Philipp Hörmann / 55.Ahmet Caner / 26.
ElferschießenDominik Heidegger trifftS. Karahasanovic trifft
Franco Joppi trifftAhmet Caner trifft
Elvis Alibabic verschießtAdem Kum verschießt
Aaron Kircher trifftRifat Sen trifft
Philipp Hörmann trifftMatthias Nagel trifft
Kevin Dold trifftNiklas Schranz verschießt
gelbPrirsch / 38. - FoulCaner / 75. - Foul
Heidegger / 45. - FoulKarahasanovic / 83. - Unsp.
E. Alibabic / 71. - Kritik
FC DORNBIRN / 4-2-3-1
Seiwald
Mair - Heidegger - Kühne - Prirsch
Kircher - Dold
Honeck / 85. Jenni - Joppi - Hörmann
E. Alibabic
FC HÖCHST / 4-5-1
Nagel
Plankensteiner - Sen - Ruepp - Blum / 85. Polat
Karahasanovic - Caner - Kloser / 53. Spahiu - Kum - Gehrer
Schranz
06.06.2015 - 08:05

VFV-Cup, Frauen - Finale

VFV-Toto-Cup, Frauen - Finale
04.06.17.00RW RankweilFC Alberschwende5:0 (4:0)
Katrin Fröhle / 19.
Eigentor / 22.
Veronika Vonbrül / 34. - Elfer
Eigentor / 39.
Anja Stadelmann / 89.
04.06.2015 - 16:35

ÖFB-Cup - Finale

ÖFB-Cup - Finale
03.06.20.30FC Red Bull SalzburgFK Austria Wien2:0 n. V.
Wörtherseestadion Klagenfurt
Jonathan Soriano / 95.
Felipe Pires / 108.
gelbrotRotpuller / 122.
rotGulacsi / 41.
13.05.2015 - 15:55

VFV-Cup, Frauen - Halbfinale

VFV-Toto-Cup, Frauen - Halbfinale
05.05.18.00FFC VorderlandRW Rankweil5:4 n. E.
Lena Scheiber / 3.Hanna Oberdorfer / 8.(2:2, 2:2)
Lena Scheiber / 35.Julia Schnetzer / 20.
12.05.18.30FC AlberschwendeDornbirner SV3:2 n. E.
(0:0)
07.05.2015 - 13:38

VFV-Cup, Herren - Halbfinale

VFV-Toto-Cup - Halbfinale
05.05.18.30FC Höchst FC Schruns2:1 (1:0)
Niklas Schranz / 26.Christian Loretz / 82.
Ahmet Caner / 77.
06.05.18.30VfB HohenemsFC Dornbirn 1:2 (0:1)
Johannes Klammer / 89.Robin Jenni / 23.
Franco Joppi / 82.
06.05.2015 - 18:21

VFV-Cup Frauen - Viertelfinale

VFV-Toto-Cup, Frauen - Viertelfinale
12.04.16.00Dornbirner SV SPG Beschling/Nenzing8:3 (4:3)
14.04.20.00ESV Bludenz 1bFFC Vorderland0:8 (0:6)
22.04.18.00FFC Vorderland 1bRW Rankweil2:8 (0:4)
05.05.18.30FC AlberschwendeSPG FC/Austria/Höchst4:0 (1:0)
Angelina Maldoner / 3.
Isabella Kostajnsek / 50.
Mila Berlinger / 58.
Corina Amort / 77.
30.04.2015 - 20:35

ÖFB-Cup - Halbfinale

ÖFB-Cup - Halbfinale
28.04.18.00SV GrödigFC Red Bull Salzburg0:2 (0:0)
Das Goldberg-Stadion - SR Lechner - 1900 Zuschauer
Nils Quaschner / 74.
Marcel Sabitzer / 78.
29.04.20.30Wolfsberger ACFK Austria Wien0:3 (0:0)
Lavanttal-Arena - SR Schörgenhofer - 4200 Zuschauer
Lukas Rotpuller / 65.
Mario Leitgeb / 67.
James Holland / 72.
23.04.2015 - 16:02

VFV-Cup - Viertelfinale

VFV-Toto-Cup - Viertelfinale
22.04.18.00Dornbirner SV FC Dornbirn 0:3 (0:1)
Franco Joppi / 11. - Elfer
Franco Joppi / 58. - Elfer
Franco Joppi / 66.
rotAlbrich / 10. - Torraub
22.04.18.00RW RankweilVfB Hohenems 4:6 n. E.
Thomas Beck / 46.Kamil Techt / 23.2:2 (0:1)
Thomas Beck / 59.Marco Feurstein / 55.
22.04.18.00 FC Höchst FC Alberschwende5:4 n. E.
0:0 (0:0)
22.04.18.30FC Schruns SK Brederis3:0 (2:0)
Irnes Hirkic / 21.
Richard Metzler / 23.
Helmut Egger / 84. - Elfer
14.04.2015 - 10:34

ÖFB-Cup - Viertelfinale

ÖFB-Cup - Viertelfinale
08.04.20.30Cashpoint SCR AltachRed Bull Salzburg0:4 (0:3)
Cashpoint Arena - SR Schüttengruber - 6147 Zuschauer
ToreMarcel Sabitzer / 4.
Marcel Sabitzer / 32.
Jonatan Soriano / 34.
Jonatan Soriano / 79.
gelbPöllhuber / 15. - FoulSchmitz / 21. - Foul
Tajouri / 52. - FoulSchwegler / 44. - Foul
Salomon / 61. - Foul
Jäger / 62. - Foul
Ortiz / 75. - Foul
rotAigner / 85. - FoulHinteregger / 49. - Tätlichkeit
SCR ALTACH / 5 - 3- 2
Kobras
Zech / 46. Kovacec - Ortiz - Pöllhuber - Zwischenbrugger - Gercaliu / 46. Aigner
Riverola / 58. Luxbacher - Jäger - Salomon
Ngwat-Mahop - Tajouri
RED BULL SALZBURG / 4 - 4 - 2
Gulacsi
Schwegler / 46. Ankersen - Ilsanker - Hinteregger - Schmitz
Lazaro - Ramalho - Keita - Berisha / 74. Pires
Soriano - Sabitzer / 66. Leitgeb
07.04.18.00RZ Pellets WACSK Rapid Wien2:1 (2:0)
Lavantal-Arena - SR Drachta
ToreManuel Kerhe / 25.Philipp Schobesberger / 95.
Christopher Wernitznig / 28.
07.04.18.30SV Scholz GrödigFAC Team für Wien2:1 (2:1)
Das Goldberg Stadion - SR Heiss
ToreBernd Gschweidl / 15.Sargon Duran / 34.
Stefan Nutz / 39.
07.04.20.30Kapfenberger SVFK Austria Wien0:2 (0:1)
Franz Fekete Stadion - SR Jäger
De Paula / 2.
Marko Kvasina / 76.
17.11.2014 - 15:53

VFV-Cup - Achtelfinale

VFV-Toto-Cup - Achtelfinale
16.11.14.00FC EggFC Höchst0:3 (0:0)
Niklas Schranz / 49.
Niklas Schranz / 65.
Julian Rupp / 80.
15.11.14.00FC SchrunsFC Bizau3:1 (1:1)
Johannes Ganahl / 34.Jonas Gamper / 31.
Richard Metzler / 67.
Irnes Hirkic / 84.
15.11.14.30FC SulzbergFC Dornbirn0:8 (0:3)
Elvis Alibabic / 2.
Manuel Honeck / 18.
Franko Joppi / 20.
Elvis Alibabic / 58.
Philipp Hörmann / 66.
Dennis Alibabic / 75.
Dennis Alibabic / 69.
Dennis Alibabic / 71.
08.11.14.00SK BrederisSC Tisis2:1 (2:1)
Necip Bekleyen / 12.Yildirim Sencelikel / 37.
Orhan Cil / 35.
gelbrotMathias Bechter / 62.
08.11.14.00FC LangeneggFC Alberschwende0:3 (0:2)
Marcel Spettel / 26.
Andre Eiler / 45.
Stefan Betsch / 82.
08.11.14.00FC SchwarzachRW Rankweil2:5 n. E.
Martin Fertschnig / 91.Marco Wölbitsch / 83.
08.11.14.00SV Gaißau 1bVfB Hohenems1:6 (1:2)
Teoman Dastan / 3.Daniel Wäger / 15.
Fabian Pernstich / 25.
Johannes Klammer / 58.
Marco Feurstein / 60.
Adrian Klammer / 75.
Johannes Klammer / 87.
gelbrotMarlin / 52.
Reiner / 75.
08.11.14.30FC Kennelbach Dornbirner SV2:5 (1:2)
Markus Erath / 8.Paul Hartmann / 12.
Markus Erath / 63.Daniel Schelling / 39.
Julian Schelling / 61.
Dejan Stanojevic / 73.
David Kovacec / 96.
31.10.2014 - 07:51

ÖFB-Cup - Achtelfinale

ÖFB-Cup 2014/15 - Achtelfinale
29.10.18.30SCR AltachSV Mattersburg5:3 n. E.
ToreIvan Kovacec / 55.Manuel Prietl / 37.
ElfmeterschießenSalomon – trifftMalic – trifft
Lienhart – trifftRöcher – Lukse hält
Kovacec – trifftMahrer – trifft
Seeger – trifftHöller – Lukse hält
gelbAigner / 52. - FoulKuster / 72. - Unsportlichkeit
Salomon / 63. - UnsportlichkeitMalic / 88. - Foul
Tajouri / 87. - UnsportlichkeitMahrer / 100. - Foul
Novak / 110. - Unsportlichkeit
SCR Altach (4-4-2)
Lukse
Lienhart - Ortiz - Zwischenbrugger - Gercaliu
Salomon – Roth / 46. Ngwat-Mahop - Prokopic - Luxbacher / 46. Kovacec
Aigner – Tajouri / 98. Seeger
SV Mattersburg (5-4-1)
Kuster
Farkas – Malic – Mahrer - Rath / 96. Doleschal - Novak
Höller – Jano – Prietl / 78. Sprangler – Ibser / 53. Röcher
Onisiwo
29.10.20.30SK Rapid WienSK Sturm Graz1:0 (1:0)
ToreSchwab / 5.
29.10.19.00SKN St. Pölten SV Grödig0:1 (0:1)
ToreHuspek / 22.
29.10.18.00Wacker InnsbruckRed Bull Salzburg1:2 n. V.
ToreBergmann / 107.Kampl / 97.
Roguljic / 109.
29.10.18.30Kapenberger SVLASK Linz5:3 (3:3)
ToreRonivaldo / 18.Vujanovic / 8.
Ronivaldo / 41.Vujanovic / 21.
Wendler / 43.Hinum / 35.
Ronivaldo / 68.
Nwamora / 73.
rotBarry / 45.
28.10.18.30Wolfsberger ACSC Wr. Neustadt3:2 (1:1)
ToreSimon / 11.Ranftl / 37.
Schwendinger / 56.Tieber / 65.
Eigentor / 73.
28.10.19.30SC RitzingFAC Team für Wien1:3 (1:0)
ToreRakowitz / 9.Demic / 78.
Pittnauer / 83.
Pittnauer / 93.
28.10.20.30TSV HartbergFK Austria Wien0:6 (0:3)
ToreOrtlechner / 2.
Salamon / 21.
Leitgeb / 41.
Damari / 48.
Grünwald / 52.
Harrer / 70.
30.09.2014 - 10:19

ÖFB Ladiescup - 2. Runde

ÖFB-Cup, Frauen - 2. Runde
28.09.11.00RW RankweilUnion Kleinmünchen0:4 (0:2)
27.09.15.00FC SüdburgenlandASK Erlaa2:1 (0:1)
27.09.15.00Carinthians Soccer WomenUSC Landhaus0:3 (0:1)
27.09.15.00FSG Wr. Neustadt/GloggnitzSKV Altenmarkt0:2 (0:2)
27.09.18.00SK Sturm GRazLUV Graz4:1 (2:0)
28.09.10.30SC NeustiftFSK St. Pölten-Spratzern0:14 (0:6)
28.09.14.00FC BergheimNÖSV Neulengbach0:5 (0:4)
28.09.14.00Union GarstenFC Wacker Innsbruck0:10 (0:5)
26.09.2014 - 10:58

ÖFB-Cup - 2. Runde

ÖFB-Samsung-Cup - 2. Runde
24.09.18.30VfB Hohenems SCR Altach0:5 (0:1)
Herrenriedstadion - SR Ouschan - 3000 Zuschauer
ToreIsmail Tajouri / 5.
Louis Ngwat-Mahop / 47.
Louis Ngwat-Mahop / 63.
Hannes Aigner / 67.
Patrick Seeger / 73.
gelbPernstich / 35. - Foul
VfB Hohenems
J. Haunschmid
Cimpean - Pernstich - Ferreira - Dolischka / 68. Wolfgang
J. Klammer - Marcelo
Adler / 87. Brugger - A. Klammer - de Souza / 82. L. Haunschmid
Feurstein
SCR Altach
Lukse
Lienhart - Ortiz - A. Pöllhuber - Schreiner
Kovacec - Roth / 73. Jäger - Salomon / 64. Prokopic - Tajouri / 64. Seeger
Aigner - Ngwat-Mahop
24.09.18.00SV WallernSK Rapid Wien0:1 (0:1)
Prosenik / 29.
24.09.18.30FC KitzbühelFK Austria Wien0:5 (0:3)
Grünwald / 17.
Grünwald / 22.
Damari / 30.
Mader / 63.
Damari / 91.
24.09.19.00SC Wr. NeustadtFC Admira/Wacker Mödling7:5 n. E.
Koch / 27.Ouedraogo / 35.
Deutschmann / 68.Katzer / 82.
24.09.20.30Wiener SportklubRed Bull Salzburg1:12 (1:4)
Pollack / 32.Sabitzer / 6.
Soriano / 21.
Alan / 35.
Sabitzer / 37.
Alan / 53.
Alan / 55.
Kampl / 60.
Leitgeb / 73.
Soriano / 75.
Bruno / 80.
Quaschner / 86.
Quaschner / 88.
23.09.19.00TSV St. JohannSKN St. Pölten6:7 n. E.
Pertl / 49.Ambichl / 11.
23.09.20.30SV Austria SalzburgSK Sturm Graz0:5 (0:2)
Djuricin / 21.
Djuricin / 38.
Schick / 64.
Biechler / 76.
Djuricin / 88.
22.09.19.00FC LankowitzLASK Linz0:3 (0:1)
Radovan Vujanovic / 38.
Radovan Vujanovic / 60.
Radovan Vujanovic / 80.
23.09.18.00FC KufsteinFAC Team für Wien1:6 (0:2)
Mayerl / 67.Herbst / 28.
Mössner / 33.
Pittnauer / 47.
Haselberger / 60.
Stehlik / 80.
Stehlik / 88.
23.09.18.30SV MicheldorfSV Mattersburg0:4 (0:2)
Eigentor / 14.
Erhardt / 28.
Majstorovic / 71.
Klemen / 88.
23.09.19.00SV LafnitzTSV Hartberg0:2 (0:0)
Sencar / 57.
Edomwonyi / 63.
23.09.19.00FC Neusiedl am SeeKapfenberger SV1:4 (1:2)
Silberbauer / 20.Lasnik / 17.
Bahtic / 18.
Grgic / 82.
Witteveen / 90.
23.09.19.00SV RiedWolfsberger AC0:1 (0:0)
Jacobo / 87.
23.09.19.00SV RitzingSV Horn2:0 (1:0)
Hofer / 36.
Milosevic / 81.
23.09.19.00Vorwärts Steyr SV Grödig0:2 (0:0)
Nutz / 53.
Djuric / 79.
23.09.19.00ATSV WolfsbergFC Wacker Innsbruck0:3 (0:0)
Zangerl / 48.
Zangerl / 66.
Zangerl / 75.
11.09.2014 - 19:23

VFV-Cup/Frauen - Achtelfinale

VFV-Toto-Cup, Frauen - Viertelfinale
30.08.12.30SPG Beschling/Nenzing SPG Andelsbuch3:0 (3:0)
30.08.17.00Dornbirner SVESV Bludenz4:0 (2:0)
31.08.14.00FC AlberschwendeFC Mellau4:1 (0:1)
31.08.15.00FC SchlinsFFC Vorderland 1b0:3 (-:-)
31.08.17.00FC Schlins 1bESV Bludenz 1b0:2 (0:1)
09.09.19.00RW Rankweil 1bSPG FC/Austria/Höchst0:2 (0:0)
10.09.19.00SC St. GallenkirchRW Rankweil0:10 (0:6)
10.09.20.00BW FeldkirchFFC Vorderland0:15 (0:9)
31.08.2014 - 08:12

VFV-Cup/Frauen - 1. Runde

VFV-Toto-Cup, Frauen - 1. Runde - Spieltermin 23./24. August 2014
22.08.18.00SPG Beschling/NenzingSPG Leiblachtal3:0 (0:0)
23.08.10.00TC ThüringenFC Schlins 1b1:2 (0:2)
23.08.14.00SW BregenzBW Feldkirch0:14 (0:6)
24.08.14.45Dornbirner SV 1bESV Bludenz 1b0:2 (0:1)
21.08.2014 - 16:50

VFV-Cup - 3. Runde

VFV-Toto-Cup - 3. Runde
20.08.19.00VfB Hohenems 1bFC Langenegg0:5 (0:4)
Klaus Schwärzler / 16.
Andreas Röser / 20.
Klaus Schwärzler / 38.
Andreas Röser / 41.
Julian Winder / 82.
20.08.18.30SK BürsFC Bizau1:3 (1:0)
Christoph Ganahl / 34.Johannes Bitsche / 48.
Johannes Bitsche / 48.
Dominik Helbock / 69.
20.08.18.15Dornbirner SVFC Andelsbuch3:0 (1:0)
Julian Schelling / 38.
Julian Schelling / 52.
Leandros Tsohataridis / 66.
gelbrot Wirth / 62. - Foul
20.08.18.00SC FußachFC Egg0:3 (0:1)
Thomas Waldner / 8.
Maximilian Knuth / 51.
Maximilian Knuth / 71.
20.08.18.00FC Höchst 1bRW Rankweil2:4 (0:2)
Dominik Wieczorek / 67.Andreas Schwendiger / 17.
Dominik Gregotsch / 69.Rafael Pereira / 33.
Andreas Schwendiger / 58.
Adem Kum / 68.
20.08.18.00FC KennelbachViktoria Bregenz1:0 (1:0)
Valentin Drexel / 24. - Elfer
20.08.18.00FC SchwarzachTSV Altenstadt3:2 (1:1)
Manuel Cifonelli / 14.Marko Pakic / 45.
Lokman Topduman / 55. - ElferDaniel Mathies / 72.
Philipp Schuchter / 63.
19.08.19.00VfB HohenemsFC Hard: (1:0)
Marco Feurstein / 12.Christoph Fleisch / 89.
Marco Feurstein / 92.
gelbrotYildiz / 79. - Foul
19.08.19.00FC SchrunsFC Nenzing2:0 (0:0)
Richard Metzler / 47.
Richard Metzler / 94.
19.08.18.30SW BregenzFC Höchst0:2 (0:2)
Patrick Maldoner / 6.
Patrick Maldoner / 20.
19.08.18.00SK BrederisBW Feldkirch7:4 n. E.
Ivica Sivisnki / 4.Sandro Decet / 22.
Johannes Schwärzler / 55.Kevin Göttfried / 75.
19.08.18.00FC SulzbergFC Thüringen6:5 n. E.
Antonio Paturzo / 3.Aaron Witwer / 70. - Elfer
Johannes Sinz / 93.Aaron Witwer / 76. - Elfer
19.08.18.00FC SulzFC Alberschwende 0:3 (0:0)
Pascal Berchtold / 50.
Nicolas Kohler / 72.
Hakan Öztürk / 76.
19.08.18.00SC TisisFC Lauterach3:2 (1:2)
Lukas Sonderegger / 23.Sem Kloser / 38.
Deni Gluhacevic / 51. - ElferSebastian Beer / 44. - Elfer
Deni Gluhacevic / 80.
19.08.18.00FC WolfurtFC Dornbirn1:3 (1:2)
Martin Schertler / 5.Manuel Honeck / 10.
Fabian Hasberger / 16.
Dominik Heidegger / 80.
19.08.18.15SV Gaißau 1bSCR Altach Amateure5:4 n. E.
Simon Hämmerle / 50.Aleksandar Umjenovic / 5.
20.08.2014 - 19:10

ÖFB-Ladiescup - 1. Runde

ÖFB Ladiescup, Frauen - 1. Runde
17.08.14.00FFC VorderlandFC Bergheim0:1 (0:1)
Katharina Unger / 44.
17.08.14.30SV Raiba HaimingRW Rankweil1:7 (0:4)
Elena Kössler / 75.Anja Stadelmann / 5., 42.
Carina Gasparini / 30., 48.
Elis Eiler / 33.
Loredana Boro / 63.
Julia Schnetzer / 71.
15.08.16.00ASK Bruck/LeithaSVK Altenmarkt0:6 (0:2)
15.08.17.00ATSV HollabrunnNÖSV Neulengbach1:13 (0:8)
16.08.16.00FC Feldkirchen/Mag.LUV Graz0:11 (0:5)
16.08.16.00FC Pinzgau SaalfeldenSSV NEustift0:2 (0:0)
16.08.17.00Carinthians Soccer WomenSV Spittal/Rothenthurm4:1 (1:1)
16.09.19.00SV HornUnion SC Landhaus1:7 (0:1)
17.08.14.00USV HatzendorfSV Garsten6:7 (3:0)
17.08.14.00ASK KottingbrunnFSK St. Pölten/Spratzern0:7 (0:1)
17.08.14.00SV StrassgangUnion Kleinmünchen0:12 (0:5)
17.08.16.00MTTF Askö 23SC Wiener Neustadt1:9 (0:1)
17.08.17.00SHT St. Margarthen/RaabSK Sturm Graz1:5 (1:2)
17.08.18.00Heeres SV WalsFC Wacker Innsbruck0:3 (0:0)
17.08.18.00SC Neusiedl am SeeASK Erlaa1:16 (0:7)
19.08.19.30FC Altera PortaFC Südburgenland0:7 (0:3)
14.08.2014 - 16:32

VFV-Cup - 2. Runde

VFV-Toto-Cup - 2. Runde - Spieltermin 12./13. August 2014
13.08.18.15FC Alberschwende 1bFC Sulz 5:6 n. E.
ToreMarcel Kovacec / 88.Dominik Erhart / 65.
13.08.18.15FC Nenzing 1bFC Andelsbuch 0:5 (0:3)
ToreAdrian Braun / 20.
Rochus Schallert / 35.
Rene Von Der Thannen / 45.
Adrian Braun / 48.
Reinaldo Ribeiro / 80.
13.08.18.30SV Lochau 1bFC Langenegg 0:2 (0:0)
ToreAndreas Röser / 55.
Klaus Schwärzler / 70.
13.08.18.30FC Götzis 1bFC Sulzberg 0:7 (0:3)
TorePhilipp Huber / 24.
Florian Felder / 28.
Manuel Sohler / 34.
Dominik Giselbrecht / 47. 67.
Johannes Sinz / 55.
Richard Baldauf / 63.
13.04.18.30FC Höchst 1bFC Krumbach5:2 (2:1)
ToreNiklas Schranz / 13.Thomas Steinhauser / 38.
Dominic Wieczorek / 45.Hakan Karakas / 61.
Onur Polat / 49.
Niklas Schranz / 52.
David Wurzer / 53.
13.08.18.30FC KoblachSC Fußach1:2 (0:2)
ToreDaniele Tassone / 65.Patrick Wiedl / 15.
Kai Pauritsch / 19.
13.08.18.30FC Lauterach 1bSW Bregenz0:1 (0:1)
ToreVinicius Maciel Gomes / 21.
13.08.18.30SC MittelbergRW Rankweil2:12 (1:7)
ToreChris Janke / 26.Thomas Beck / 7. 12. 28. 33.
Matthias Moser / 84.Patrick Mair / 13.
Tobias Winter / 21. 77.
Manuel Pose / 31.
Daniel Hueller / 71. 91.
Emre Topal / 74.
Marco Wölbitsch / 79.
13.08.18.30FC Wolfurt 1bSK Brederis3:5 n. E.
ToreAdrian Drexel / 85.Mathias Bechter / 40.
12.08.18.20SC GöfisFC Nenzing 1:3 (1:1)
ToreSimon Getzner / 5.Simon Maier / 21.
Simon Maier / 69.
Marko Jovic / 86.
12.08.18.30FC Andelsbuch 1bSC Tisis4:5 n. E.
12.08.18.30Dornbirner SV SC Admira Dornbirn4:1 (4:1)
ToreJulian Birgfellner / 7.Leopold Arnus / 44.
Frank Pereira / 12.
Julian Birgfellner / 27.
Dejan Stanojevic / 45.
12.08.18.30FC Egg 1bSK Bürs 7:8 n. E.
ToreChristian Schneider / 2.Alexander Cavada / 19.
Markus Tantscher / 15.Baris Sahin / 61.
Jonathan Fetz / 80.Silvan Frainer / 68.
12.08.18.30SV FrastanzTSV Altenstadt 2:9 (1:5)
ToreStefan Maccani / 21.Marko Pakic / 4.
David Janetschek / 66.Nenad Krstic / 13.
Nenad Krstic / 22.
Nenad Krstic / 29.
Nenad Krstic / 45.
Nenad Krstic / 48.
Timo Engljähringer / 67.
Murat Demirtas / 80.
Andreas Mayer / 81.
12.08.18.30SV Gaißau 1b Austria Lustenau Amateure2:0 (1:0)
ToreTobias Büchele / 2.
Egzon Lackna / 75.
12.08.18.30FC GötzisFC Kennelbach 1:4 (0:1)
ToreNiklas / 72.Eigentor / 19.
Patrick Schuchter / 67.
Patrick Schuchter / 77.
Lukas Grabher / 82.
12.08.18.30SV LochauFC Schruns 5:7 n. E.
ToreSebastian Mathis / 55.Patrick Stemer / 71.
Manuel Sandrisser / 67.Johannes Ganahl / 90.
12.08.18.30FC Lustenau 1bVfB Hohenems 1b 0:1 (0:0)
ToreSemih Gaye / 72.
12.08.18.30SK Meiningen FC Lauterach 2:4 (0:4)
TorePeter Adrian / 67.Steven Nenning / 21.
Jonas Niederberger / 69.Thomas Griesebner / 24.
Thomas Griesebner / 28.
Thomas Griesebner / 45.
12.08.18.30SV SatteinsFC Schwarzach 0:5 (0:2)
ToreMartin Fertschnigg / 30.
Daniel Brüstle / 42.
Thomas Plüss / 66.
Thomas Plüss / 77.
Thomas Plüss / 82.
12.08.18.30FC Sulz 1bFC Egg 1:7 (0:2)
ToreMichael Lampert / 91.Dietmar Meusburger / 9. - Elfer
Gabriel Felder / 36.
Maximilian Knut / 48.
Marcel Meusburger / 72.
Dietmar Meusburger / 79.
Maximilian Knut / 86.
Daniel Schneider / 89. - Elfer
12.08.18.30FC Sulzberg 1bFC Alberschwende 0:11 (0:4)
ToreHakan Öztürk / 8., 55., 75.
Stefan Betsch / 22.
Kilian Sohm / 38.
Andre Eiler / 44., 60., 70.
Christoph Sohm / 65.
Klaus Sohm / 80.
Pascal Berchtold / 86.
12.08.18.30SC Tisis 1bFC Thüringen 0:9 (0:1)
ToreMatthias Frank / 21.
Johannes Winkler / 49.
Emir Handanovic / 53.
Benjamin Kasper / 58.
Matthias Frank / 63.
Aaron Witwer / 68. - Elfer
Aaron Witwer / 80,
Benjamin Kasper / 88.
Markus Florineth / 89.
12.08.18.30SC Montafon VandansFC Wolfurt 1:5 (1:2)
TorePatrick Büsch / 27.Martin Schertler / 25.
Martin Schertler / 28.
Martin Schertler / 50.
Benjamin Neubauer / 65. - Elfer
Manuel Konrad / 78.
12.08.19.00VfB BezauBW Feldkirch 0:3 (0:2)
ToreJonas Stieger / 19.
Jonas Stieger / 24.
Luca Romagna / 87.
12.08.19.00VfB Hohenems SC Röthis3:1 (0:1)
ToreDaniel Wäger / 50.Mladen Galic / 8.
David Sarc / 56.
Adrian Klammer / 57.
gelbrotWäger / 52. - Foul
12.08.19.00FC RiefensbergViktoria Bregenz2:5 (1:1)
ToreAli Öztürk / 3.Julian Jakubec / 20.
Werner Heinzle / 76.Burhan Yilmaz / 45.
Thomas Poschadel / 46.
Alexander Jovanovic / 66.
Kenan Ramic / 85.
06.08.2014 - 19:50

VFV-Cup - 1. Runde

VFV-Toto-Cup - 1. Runde - Spieltermin 2./3. August 2014
03.08.10.30SPG Buch/Alberschwende 1cFC Schwarzach0:2 (0:0)
Daniel Sereinig / 67.
Daniel Brüstle / 76.
03.08.10.30FC Hard 1bSV Lochau1:2 (1:0)
Serkan Aktas / 41.Ricardo Jacobi / 65.
Ricardo Jacobi / 92.
03.08.14.45FC Sulzberg 1bFC Hittisau3:2 (1:1)
Raphael Knill / 16.Mustafa Kazar / 24.
Raphael Knill / 53.Mustafa Kazar / 63.
Andreas Brugger / 67.
03.08.16.00Admira Dornbirn 1bFC Lauterach 1b2:6 (1:3)
Veysel Tas / 43.Hubert Krenkel / 4.
Melih Öztürk / 76.Christoph Pecheim / 9.
Tobias Turner / 27.
Raphael Hotz / 55.
Alexander Pazal / 64.
Rene Passler / 82.
03.08.16.00FC Andelsbuch 1bFC Schwarzenberg4:3 (0:0)"n.E.
03.08.16.00BW Feldkirch 1bFC Schruns0:1 (0:0)
Bernd Salzgeber / 75.
03.08.17.00FC BremenmahdFC Wolfurt 1b1:4 (0:2)
Jacky Alge / 76.Volkan Sahin / 2.
Jürgen Ritter / 12.
Volkan Sahin / 50.
Jürgen Ritter / 66.
03.08.17.00FC KoblachRätia Bludenz3:1 (2:0)
Pablo Chinchilla / 26.Lukas Lorenzin / 55.
Luka Tomas / 39.
Philipp Fend / 84.
01.08.18.15FC Nenzing 1bFC Mäder2:0 (2:0)
Pasquale Dietrich / 16.
Michael Hammer / 39.
01.08.18.30Rätia Bludenz 1bSV Frastanz2:4 (0:4)
Baris Özbir / 72.David Janetschek / 1.
Baris Özbir / 77.Stefan Maccani / 31.
Stefan Maccani / 36.
Sevket Akyildiz / 38.
01.08.18.30FC KrumbachRW Langen2:1 (1:0)
Thomas Steinhauser / 24.Stefan Jäger / 64.
Hakan Karakas / 48.
01.08.19.00FC AuDornbirner SV0:4 (0:2)
Alexandre Dorta / 28.
Alexandre Dorta / 41.
Paul Hartmann / 62.
David Kirchmair / 77.
01.08.19.00VfB Hohenems 1bFC Lingenau4:2 (2:1)
Manuel Lusser / 4.Matthias Fehr / 22.
Semih Gaye / 41.Christian Bereuter / 94.
Patrick Mäser / 55.
Semih Gaye / 96.
01.08.19.00FC LangeneggSV Gaißau2:1 (1:1)
Andreas Röser / 21.Marlon Bösch / 34.
Grizley Muniz / 55.
02.08.10.00SC MittelbergFC Schruns 1b5:2 (2:1)
Eigentor / 30.Sebastian Dona / 36.
Florian Gabriel / 45.Christoph Stocker / 54.
Matthias Moser / 70.
Chris Janke / 78.
Claudio Kessler / 82.
02.08.14.00FC Lustenau 1bAustria Lustenau 1b2:1 (1:1)
Lucas Felder / 22.Thomas Itterlelin / 18.
Matthias Riedmann / 65.
02.08.14.30Viktoria Bregenz 1bFC Egg 1b0:12 (0:3)
Markus Tantscher / 7.
Patrick Meusburger / 7., 57., 65.
Christian Schneider / 44., 51.
Jonathan Fetz 63.
Elias Moosbrugger / 79.
Thomas Scherrer / 81., 82.
Gerhard Steurer / 84.
Sertan Sezer / 89.
02.08.15.30FC Götzis 1bFC Thüringen 1b5:4 (0:0)"n.E.
02.08.16.00FC Alberschwende 1bSW Bregenz 1b4:2 (2:2)
Claudio Gmeiner / 8.Dobrisav Sijakovic / 15.
Claudio Gmeiner / 44.Christian Szabo / 18.
Marcel Kovacec / 65.
Claudio Gmeiner / 78.
02.08.16.00SC HohenweilerVfB Bezau5:7 (0:1)"n.E.
Ralf Demmeler / 85.Tobais Moosbrugger / 6.
Patrick Eller ( 93.Jakob Natter / 81.
02.08.16.00SC Montafon VandansFC Beschling3:1 (1:1)
Thomas Ganahl / 6.Dejan Momirovic / 21.
Thomas Ganahl / 50.
Lukas Gavranovic / 2.
02.08.16.30FC Schwarzach 1bFC Sulzberg1:5 (1:5)
Maximilian Schuchter / 19.Johannes Sinz / 3.
Philipp Huber / 12.
Dominik Giselbrecht / 16.
Dominik Giselbrecht / 20.
Philipp Huber / 30.
02.08.17.00SCR Altach 1bSC Tisis2:3 (1:3)
Niklas Vogel / 14.Christian Lang / 1.
Niklas Lojnik / 75.Deni Gluhacevic / 22.
Deni Gluhacevic / 38.
02.08.17.00TSV Altenstadt 1bFC Sulz 1b1:2 (0:0)
Markus Tiefenthaler / 64.Jakob Bösch / 50.
Daniel Reisegger / 89.
02.08.17.00FC Dornbirn JuniorsFC Kennelbach2:3 (1:0)
Philipp Alge / 2.Lukas Gorbach / 47.
Jeremy Thurnher / 57.Patrick Schuchter / 48.
Kassian Mittelberger / 75.
02.08.17.00SV Gaißau 1bSC Fußach 1b7:6 (1:3)"n.E.
Marcel Rossi / 7.Daniel Boljevic / 27.
Marcel Rossi / 74.Ahmed El Zebedi / 33. - Elfer
Patrick Kloser / 85.Sebastian Kienzl / 45.
02.08.17.00SPG GroßwalstertalSC Göfis 1b5:6 (1:1)"n.E.
Matthias Sparr / 36.Reto Mündle / 13.
02.08.17.00FC Höchst 1bSC Hatlerdorf4:3 (1:2)
Maximilian Keck / 42.Martin Bartolini / 3.
Onur Polat / 67.Martin Kuster / 16.
Julien Christoph / 92.Martin Bartolini / 61.
Johannes Rupp / 93.
02.08.17.00SPG HochmontafonTSV Altenstadt1:3 (1:1)
Josef Marlin / 42.Nenad Krstic / 16.
Daniel Mathis / 60.
Marco Pakic / 88.
02.08.17.00SV Lochau 1bFC Hörbranz6:1 (2:1)
Mario Bologna / 10.Simon Schmid / 45.
Mario Bologna / 21.
Niklas Außerlechner / 66.
Niklas Hörburger / 67.
Mario Bologna / 82.
Niklas Außerlechner / 83.
02.08.17.00FC LustenauSC Fußach1:3 (1:3)
Johannes Giselbrecht / 6.Ahemt Cil / 31.
Simon Brückler / 32.
Firat Özyürek / 40.
02.08.17.00RW Rankweil 1bFC Thüringen0:4 (0:2)
Gjon Koci / 7.
Matthias Frank / 20.
Andreas Florineth / 73.
Benjamin Kasper / 80.
02.08.17.00SV SatteinsFC Klostertal3:2 (2:0)
Fabian Kolb / 35.Alexander Herunter / 67.
Fabian Kolb / 41.Alexander Herunter / 75.
Matthias Meyer / 50.
02.08.17.30DC DorenViktoria Bregenz1:7 (1:2)
Michael Kolb / 25.Dzemo Neslanovic / 13.
Bilal Güsmüs / 28.
Sandro Delfauro / 56.
Eigentor / 72.
Ibrahim Alturan / 78.
Niyazi Tuncay / 84.
Burhan Yilmaz / 89.
02.08.17.45FC GötzisSV Ludesch6:5 (2:0)"n.E.
Kevin Türtscher / 1.Christian Fuggi / 76.
Michael Hörburger / 43.Atilla Özcan / 82.
02.08.18.00Dornbirner SV 1bFC Riefensberg0:1 (0:0)
Michael Knapp / 78.
02.08.18.00SC Röthis 1bSK Brederis0:8 (0:2)
Erhan Dönmez / 15., 51.
Dogan Uyar / 31., 64., 76.
Necip Bekleyen / 53., 61.
Rene Maissen / 87.
02.08.18.00FC SulzFC Schlins2:1 (0:1)
Mario Lescher / 61.Maximilian Lässer / 34.
Mario Lescher / 80.
02.08.18.30SC Tisis 1bFC Koblach 1b7:5 (3:3)"n.E.
Denis Kojadinovic / 5.Kilian Sandholzer / 11.
Domenic Mitterer / 45.Pascal Drexel / 25.
Manuel Hammerle / 94.Dominique Blauensteiner / 66.
02.08.19.00SK BürsFC Nüziders9:8 (1:1)"n.E.
Dominik Meyer / 24.Alexander Cavada / 31.
13.07.2014 - 18:54

ÖFB-Cup - 1. Runde

ÖFB-Samsung-Cup - 1. Runde
13.07.10.30FC GleisdorfFC Kufstein1:2 (0:0)
Färber / 58.Baydar / 79.
Achorner / 90.
13.07.16.45SV LeobendorfSV Grödig1:7 (0:3)
Konrad / 73.Gschweidl / 26.
Nutz / 32.
Reyna / 34.
Huspek / 51.
Wallner / 64.
Tomi / 66.
Djuric / 94.
13.07.16.30Admira WienSKN St. Pölten0:8 (0:3)
Noel / 68., 82., 88.
Holzmann / 18.
Segovia / 32.
Schibany / 44.
Hartl / 55.
Fucik / 78.
12.07.17.00VfB HohenemsUSC Eugendorf5:1 (4:1)
Herrenriedstadion - SR Danler
ToreA. Klammer / 14.Bosnjak / 6.
A. Klammer / 19.
A. Klammer / 36.
Feuerstein / 40.
A. Klammer / 93.
gelbWäger / 64. - FoulSuppan / 26. - Foul
Bischof / 87. - Unsp.Madlmayr / 54. - Foul
Bechter / 88. - FoulRamspacher / 56. - Foul
Feurstein / 90. Unsp.Winklhofer / 89. - Foul
gelbrotWäger / 65.
VfB HohenemsUSC Eugendorf
BischofMitterhofer
CimpeanHofbauer
BechterBosnjak
Dolischka / 83. ListReischl / 46. Bachler
A. KlammerHofbauer / 46. Ramspacher
J. KlammerWinklhofer
PernstickKrainz
Haunschmied / 76. BruggerSuppan
Adler / 87. WohlgenanntUnterholzner / 70. Kirchmair
WägerKopleder
FeuersteinMadlmayr
12.07.17.00FC HöchstSV Mattersburg1:2 (0:1)
Rheinaustadion - SR Altmann
ToreCaner / 67.Pink / 44.
Mahrer / 94.
gelbRupp / 80. - Kritik
Sen / 82. - Foul
rotKlemen / 84. - SR-Beleidigung
FC HöchstSV Mattersburg
NagelKuster
SenHöller
GehrerFarinas
RuppIbser
Caner / 70. MaldonerSprangler
Plakensteiner / 56. PolatFarkas / 46. Onisiwo
HelbokRath
Kloser / 51. BlumPerlak / 72. Röcher
KochNovak
KarahasanovicMahrer
MairPink / 62. Klemen
12.07.17.00Wiener SportklubAustria Lustenau3:2 (0:0)
Sportklub-Platz - SR Kollegger
ToreYunes / 54.Thiago / 47.
Pollack / 74.Tadic / 94.
Yunes / 85.
gelbSoura / 41. - Unsp.Pürcher / 35. - Unsp.
Jank / 51. - FoulFall / 81. - Foul
Hevera / 58. - Unsp.
Mehic / 81. - Unsp.
gelbrotPürcher / 43. . Unsp.
Wiener SportklubAustria Lustenau
FraislKnett
SouraPürcher
FaszlStueckler
HeveraWolf / 75. Fall
MehicGalvao
GrillThiago / 75. Chabbi
Yubes / 87. BremKargbo / 54. Jailson
KosticBolter
Kracher / 58. KosticKobleder
NuralTadic
Jank / 75. KaracanSakic
11.07.19.00WSG WattensSCR Altach2:4 n. V.
Gernot Langes Stadion - SR Rigler
ToreWildauer / 40.Lienhart / 44.
Steinlechner / 116.Pecirep / 105.
Pecirep / 112.
Kovacec / 118.
gelbHesina / 85. - FoulAigner / 25. - Foul
Roth / 93. - Foul
gelbrotHesina / 87. - Foul
WSG WattensSCR Altach
OswaldKobras
WeissenbrunnerLienhart
SteinlechnerOrtiz / 61. Jäger
SvejnohaZwischenbrugger
PrantnerGercaliu
HesinaRoth
WildauerSalomon / 98. Pecirep
KinznerNetzer
BuchacherNgwat-Mahop / 76. Seeger
PrantlAigner
WörgetterKovacec
11.07.19.00ATSV WolfsbergFC Dornbirn2:1 (1:1)
ATSV-Arena - SR Hasanovic
TorePrasnikar / 9.E. Alibabic / 12.
Heine / 50.
gelbM. Kirisits / 40. - Unsp.Kühne / 31. - Foul
Berchold / 42. - FoulDomig / 78. - Unsp.
Stückler / 71. - Foul
ATSV WolfsbergFC Dornbirn
A. WarmuthSeiwald
MarziKühne
J. WarmuthHasberger
BerchtoldWehinger
PranikarA. Kircher
A. KirisitsHirschbühl
St. StücklerDomig
HeineKirchmann
RabensteinerE. Alibabic
M. KirisitsD. Alibabic
SattlerHoneck
11.07.18.00FC HardSC Ritzing1:2 (1:1)
Waldstadion - SR Heiss - 300 Zuschauer
ToreFleisch / 25. - FoulleferPavec / 16.
Micanovic / 83,
gelbBatir / 63. - FoulMilosevic / 72. - Foul
Vonbrül / 76. - Foul
Kohlhaupt / 90. - Foul
FC Hard / 3-2-3-2SC Ritzing / 4-2-1-3
TürrSafar
YildizHornig / 60. Beljan
SimmaKostelny
KohlhauptMiljatovic
Fleisch ©Jakara
GrabherrSimoncic
Altuntas / 55. ZoricMicanovic
BatirMilosevic
Hörburger / 86. Minoretti Prskalo
Schnellrieder / 55. VonbrülPavec
SantinZatl / 65. Glogowatz
12.07.18.30SAK SV Lafnitz1:4 (0:2)
Friedl / 52.Kölbl / 10.
Rossmann / 13.
Beslic / 55.
Riedl / 77.
12.07.18.00FC Neusiedl am SeeTSV Neumarkt5:1 (2:0)
Rühmkorf / 29.Mayer / 49. - Elfer
Tomcak / 32.
Tomcak / 62.
Enguelle / 70.
Tomcak / 78.
12.07.17.30TSV St. JohannASV Spratzern3:0 (2:0)
Screco / 24.
Barnjak / 39.
Screco / 58.
12.07.18.30SV MicheldorfSV Allerheiligen2:1 (1:0)
Gotthardsleitner / 45.Hopfer / 80.
Gotthardsleitner / 60.
12.07.15.30ATSV ObergrafendorfFC Lankowitz1:4 (0:3)
Jiri Adamec / 90.Brauneis / 21.
Brauneis / 30.
Brauneis / 31.
Punitgam / 83.
rotIacob / 38. - Foul
12.07.17.00FC KitzbühelSC Retz5:1 (0:0)
Matondo / 63.Nekuda / 52.
Schmid / 65.
Matondo / 86. - Elfer
Matondo / 88.
Schmid / 90.
rotSchirmböck / 84. - Torraub
12.07.17.00SV WimpassingSV Horn0:3 (0:1)
Kröpfl / 16., 45., 81.
12.07.16.001. SC SollenauRed Bull Salzburg1:10 (1:5)
M. Vukovic / 38.S. Mane / 19.
Alan / 24. 36. 61. 70.
J. Soriano / 31. 35.
Sabitzer / 81. 89.
Ulmer / 87.
12.07.16.30SV GurtenSC Wr. Neustadt0:6 (0:2)
Rauter / 1., 56.
Koch / 20., 51.
Pichlmann / 53., 89.
12.07.17.00SR DonaufeldWacker Innsbruck1:1 i. V.
Sulc / 48.Hölzl / 61.
Bergmann / 105.
Zangerl / 117.
11.07.19.00SV WallernUnion t. Florian7:5 n. E.
Preuer / 117.Markovic / 107.1:1 / 0:0
11.07.19.00SV KalsdorfTSV Hartberg5:6 n. E.
Dorn / 30.Löffler / 41.2:2 / 1:1
Hackinger / 106.Rotter / 93.
11.07.19.00SC/ESV ParndorfSV Ried2:3 (1:2)
Keinzl / 35.Elsneg / 33. - Elfer
Kummerer / 68. - ElferMurg / 39.
Ziegl / 54.
11.07.19.00SC SchwazSturm Graz1:4 (0:1)
Vogler / 53.Djuricin / 22.
Djuricin / 65.
Beichler / 71.
Djuricin / 89.
rotWurm / 44. - Tätlichkeit
11.07.19.00SV SeekirchenLASK Linz1:4 (0:0)
Rösslhuber / 63.Blutsch / 47.
Fabiano / 50.
Hieblinger / 70.
Templ / 86.
11.07.19.00SC WeizWolfsberger AC2:4 (1:2)
Durlacher / 37.Jacobo / 2.
Riegler / 86.P. Zulj / 44.
Seebacher / 50.
P. Zulj / 89.
11.07.19.30SKU AmstettenRapid Wien0:1 n. V.
Dibon / 116.
gelbrotZemann / 117.
11.07.19.30Austria KlagenfurtVorwärts Steyr1:3 (1:1)
Vinko / 35.Peham / 20.
Petrovic / 85.
Peham / 90.
11.07.19.30SC LendorfAdmira/Wacker Mödling0:7 (0:1)
Thürauer / 35.
Bajrami / 52.
Ebner / 58.
Ouedraogo / 63.
Auer / 72.
Nagy / 74.
Schick / 80.
11.07.19.30SV SchwechatFAC Team für Wien1:4 (1:2)
Palalic / 18.Pittnauer / 25.
Duran / 39.
Bauer / 48.
Duran / 84.
11.07.20.30ViennaAustria Wien0:6 (0:2)
Harrer / 24.
Royer / 38., 53.
Gorgon / 60.
Kienast / 80.
Grünwald / 86.
11.07.19.30SV KottingbrunnKapfenberger SV0:7 (0:2)
Grgic / 32.
Bubalovic / 44.
Bahtic / 61., 63.
Perchtold / 63.
Ronivaldo / 78., 89.
16.07.19.30Austria SalzburgBW Linz-:- (-:-)
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker