09.07.2019

Alle Cupspiele werden im Livestream übertragen

10 Tage vor dem Start der 1. Runde im UNIQA ÖFB Cup 2019/20 sind alle 32 Begegnungen terminisiert. Den Auftakt bildet am Freitag, 19. Juli um 17:30 Uhr die Partie USV Maximarkt Anif vs. SK Puntigamer Sturm Graz. Abgeschlossen wird die 1. Runde am Sonntag, 21. Juli ab 18:00 Uhr mit dem Duell SC Schwaz vs. KSV 1919.

Neben den vier ORF-Livespielen werden alle weiteren 28 Begegnungen auf www.oefb.at/cup im Livestream zu sehen sein.

Auf ORF Sport + werden die Partien SC/ESV Parndorf 1919 vs. FC Red Bull Salzburg (19.07.2019, 20:30 Uhr), SC Herz Pinkafeld vs. SV Bauwelt Koch Mattersburg (20.07.2019, 17:30 Uhr) und SC Neusiedl am See 1919 vs. Grazer Athletiksport Klub 1902 (20.07.2019, 20:30 Uhr) übertragen. Das Livespiel auf ORF 1 bildet am Sonntag, 21. Juli um 17:15 Uhr die Begegnung SV Union Stein Reinisch Raiffeisen Allerheiligen vs. SK Rapid.

Alle Spiele im Überblick:

USK Maximarkt Anif vs. SK Puntigamer Sturm Graz
19.07.2019, 17:30 Uhr, Sportzentrum Anif

ASK-BSC Bruck/Leitha vs. SV Guntamatic Ried
19.07.2019, 18:30 Uhr, Sportplatz Bruck/Leitha

SK Treibach vs. WSG Swarovski Tirol
19.07.2019, 18:30 Uhr, Turnerwald-Stadion Treibach

ZIMA FC Langenegg vs. SK Austria Klagenfurt
19.07.2019, 18:30 Uhr, Sportplatz Langenegg

ASK Ebreichsdorf vs. SV Licht Loidl Lafnitz
19.07.2019, 19:00 Uhr, Sportzentrum Ebreichsdorf

SV Hall vs. FC Juniors OÖ
19.07.2019, 19:00 Uhr, Stadion Haller Lend

FC Eurotours Kitzbühel vs. FC Wacker Innsbruck
19.07.2019, 19:00 Uhr, Sportstadion Kitzbühel

TuS Bad Gleichenberg vs. SK Vorwärts Steyr
19.07.2019, 19:00 Uhr, Bad Gleichenberg Arena

ASCO ATSV Wolfsberg vs. ASK Elektra
19.07.2019, 19:00 Uhr, ATSV Arena

FC Gleisdorf 09 vs ASV Draßburg
19.07.2019, 19:30 Uhr, Solarstadion Gleisdorf

Wiener Sport Club vs. FC Mohren Dornbirn
19.07.2019, 19:30 Uhr, Sportclub-Platz

Union Raiffeisen Gurten Fußball vs. FC Zell am See
19.07.2019, 19:30 Uhr, Park21-Arena

SV Dihag Seekirchen vs. SKU Ertl Glas Amstetten
19.07.2019, 19:30 Uhr, Sportplatz Seekirchen

FC Mauerwerk vs. FC Marchfeld Mannsdorf/Großenzersdorf
19.07.2019, 20:00 Uhr, Sport- u. Freizeitzentrum Traiskirchen

SC/ESV Parndorf 1919 vs. FC Red Bull Salzburg (live auf ORF Sport+)
19.07.2019, 20:30 Uhr, Heidebodenstadion Parndorf

Meusburger Fußballclub Wolfurt vs. FAC Wien
20.07.2019, 17:00 Uhr, Sportplatz an der Ach Wolfurt

SC Herz Pinkafeld vs. SV Bauwelt Koch Mattersburg (live auf ORF Sport+)
20.07.2019, 17:30 Uhr, Meisterfrostarena Pinkafeld

SV Gloggnitz vs. spusu SKN St. Pölten
20.07.2019, 17:30 Uhr, Sportplatz SV Gloggnitz

SC Wiener Viktoria vs. TSV Prolactal Hartberg
20.07.2019, 17:30 Uhr, WAF Brigittenau

SV ASKÖ Köttmannsdorf vs. FK Austria Wien
20.07.2019, 17:30 Uhr, Sportplatz ASKÖ Köttmannsdorf

ATSV Stadl Paura vs. SC Austria Lustenau
20.07.2019, 18:00 Uhr, Licht & Planung Arena Stadl-Paura

WSC Hogo Hertha vs. World-of-Jobs VfB Hohenems
20.07.2019, 18:00 Uhr, Mauth Stadion Wels

FC Kufstein vs. Cashpoint SCR Altach
20.07.2019, 18:30 Uhr, Kufstein Arena

SAK Posojilnica Bank vs. RZ Pellets WAC
20.07.2019, 18:30 Uhr, SAK Sportpark Welzenegg

Sportunion Vöcklamarkt vs. LASK
20.07.2019, 19:00 Uhr, Black Crevice-Stadion Vöcklamarkt

Union Edelweiss Linz vs. FC Flyeralarm Admira
20.07.2019, 19:00 Uhr, Sportplatz Union Edelweiß

SV Sparkasse Leobendorf vs. FC Blau Weiss Linz
20.07.2019, 19:00 Uhr, Sportplatz Leobendorf

FCM ProfiBox Traiskirchen vs. SV Horn
20.07.2019, 19:00 Uhr, Sport- u. Freizeitzentrum Traiskirchen

USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen vs. SC Copacabana Kalsdorf
20.07.2019, 19:00 Uhr, Stahlbau Müller Arena St. Anna

SC Neusiedl am See 1919 vs. Grazer Athletiksport Klub 1902 (live auf ORF Sport+)
20.07.2019, 20:30 Uhr, Heidebodenstadion Parndorf

SV Union Stein Reinisch Raiffeisen Allerheiligen vs. SK Rapid (live auf ORF 1)
21.07.2019, 17:15 Uhr, Sportplatz USV Allerheiligen

SC Schwaz Fußball vs. KSV 1919
21.07.2019, 18:00 Uhr, Silberstadt Arena