31.05.2022 - 06:36

3. Landesklasse | 24. Runde

29.05.16.30SW Bregenz 1bErne FC Schlins 1b4:0 | 1:0
ToreSantino Brzaj / 45.
Aleksandar Stojanovic / 65.
David Tomic / 78.
David Tomic / 86.
29.05.13.45FC Nenzing 1bSparkasse BW Feldkirch 1b0:1 | 0:1
ToreFurkan Keles / 26.
28.05.14.00SV Typico Lochau 1bBlum FC Höchst 1b2:5 | 0:5
oreNikola Travica / 58.Elia Andrea Kohlreiter / 6.
Simon Eberle / 78.Nikolas Marleku / 13.
Elia Andrea Kohlreiter / 30.
Nico Gehrer / 35.
Elia Andrea Kohlreiter / 43.
28.05.14.30FC Renault Malin Sulz 1bVollbad FC Götzis 1b2:3 | 2:2
ToreAdrian Svecak / 17. - ElferMatthias Bodemann / 15.
Michael Mattle / 23.Niklas Steinkellner / 28.
Matthias Bodemann / 78.
28.05.14.45Ender TSV Altenstadt 1bSparber FC Krumbach1:2 | 1:1
ToreFaruk Alici / 40.Christian Brunn / 9.
Sandro Rossi / 48.
28.05.16.00SPG Rankweil/Brederis 1bIntemann FC Lauterach 1c1:3 | 0:1
ToreThomas Kerber / 87.Paul Kramer / 15.
Adrian Martinovic / 90.
Bülent Coskun / 93.
28.05.16.00FC MäderSPG Mellau 1b4:6 | 3:4
ToreAnfcan Basar / 4.Luca Meusburger / 14.
Burak Erdogan / 14.Andreas Rumpler / 20.
Anfcan Basar / 32.Christian Moosbrugger / 22.
Luca Plesa / 64.Arsen Murad / 30.
Luca Meusburger / 68.
Gian Luca Fink / 97.
24.05.2022 - 09:20

3. Landesklasse | 23. Runde

22.05.17.00Blum FC Höchst 1bFC Mäder1:3 | 1:1
ToreElia Andrea Kohlreiter / 15.Burak Erdogan / 37.
Sevket Akyildiz / 57.
Sevket Akyildiz / 91.
22.05.14.00Sparkasse BW Feldkirch 1bSW Bregenz 1b0:2 | 0:1
ToreYves Henri Simic / 38.
Aleksandar Stojanovic / 51.
22.05.11.00Sparber FC KrumbachIntemann FC Lauterach 1c5:1 | 0:0
ToreTobias Wetzer / 68. - ElferSimon Riedmann / 53.
Vincent Metzler / 74.
Simon Pöll / 78.
Simon Pöll / 81.
Martin Faisst / 92.
21.05.18.00Vollbad FC Götzis 1bSV Typico Lochau 1b4:1 | 2:1
ToreMatthias Bodemann / 7.Johannes Pichler / 29.
Niklas Steinkellner / 16.
Luca Fruscione / 47.
Mario Barac / 71.
21.05.13.30SPG Mellau 1bFC Nenzing 1b2:6 | 0:2
ToreArsen Murad / 50.Felix Sauerwein / 35.
Andreas Rumpler / 81.Felix Sauerwein / 44. - Elfer
Oliver Horer / 48.
Elias Lampacher / 58.
Oliver Horer / 60.
Simon Bassane Moussa Amann / 74.
21.05.14.45Ender TSV Altenstadt 1bFC Renault Malin Sulz 1b7:3 | 4:1
ToreTimo Balter / 18.Manuel Baldauf / 18.
Timo Balter / 31.Manuel Baldauf / 75.
Mark Arlanch / 43.Marcel Winsauer / 80.
Can Kotan / 45.
Timo Balter / 57.
Benjamin Fritz / 68.
Leander Bereuter / 86.
21.05.14.45Erne FC Schlins 1bSPG Rankweil/Brederis 1b1:1 | 0:0
ToreTobias Jenni / 80.Viktor Eric / 76.
17.05.2022 - 05:51

3. Landesklasse | 22. Runde

15.05.15.00SPG Rankweil/Brederis 1bSparkasse BW Feldkirch 1b1:1 | 1:1
ToreEigentor / 39.Lorenz Gorbach / 32. - Elfer
15.05.16.00SW Bregenz 1bSPG Mellau 1b10:0 | 6:0
ToreSantino Brzaj / 1.
Santino Brzaj / 29.
Furkan Özbek / 32.
Aleksandar Stojanovic / 40.
Yves Henri Simic / 44.
Furkan Özbek / 45.
Aleksandar Stojanovic / 50.
Furkan Özbek / 54.
Paco Lazar Simic / 62.
Yves Henri Simic / 81.
15.05.16.00FC Nenzing 1bBlum FC Höchst 1babgesagt
Höchst nicht angetreten
14.05.14.30FC Renault Malin Sulz 1bSparber FC Krumbach0:1 | 0:0
ToreSimon Österle / 59.
14.05.14.45SV Typico Lochau 1bEnder TSV Altenstadt 1b1:3 | 0:1
ToreMarkus Erath / 83.Stephan Gau / 27. - Elfer
Stephan Gau / 66. - Elfer
Leander Bereuter / 92.
14.05.16.00FC MäderVollbad FC Götzis 1b2:1 | 1:1
ToreAlican Akyildiz / 18.Niklas Steinkellner / 31.
Mirko Lepir / 72. - Elfer
gelbrotÖz / 66.
14.05.19.00Intemann FC Lauterach 1cErne FC Schlins 1b2:0 | 0:0
ToreMaximilian Gfall / 68.
Lukas Oberhauser / 79.
09.05.2022 - 14:19

3. Landesklasse | 21. Runde

08.05.13.15Vollbad FC Götzis 1bFC Nenzing 1b1:1 | 1:0
ToreNiklas Steinkellner / 6.Nico Blumauer / 91.
07.05.12.00SPG Mellau 1bSPG Rankweil/Brederis 1b3:1 | 3:0
ToreLuca Meusburger / 20.Enes Keskin / 70.
Maximilian Flatz / 25.
Eigentor / 34.
07.05.14.30Sparkasse BW Feldkirch 1bIntemann FC Lauterach 1c0:4 | 0:1
ToreAdrian Martinovic / 13.
Simon Riedmann / 60.
Adrian Martinovic / 65.
Simon Riedmann / 70.
07.05.14.30FC Renault Malin Sulz 1bSV Typico Lochau 1b3:3 | 2:0
ToreEigentor / 6.Johannes Pichler / 62. - Elfer
Manuel Egger / 37.Nikola Travica / 75.
Luis Schnetzer / 48.Nikola Travica / 83.
gelbrotWenzel Lehninger / 61. - Foul
07.05.14.45Ender TSV Altenstadt 1bFC Mäder1:1 | 1:1
ToreCan Kotan / 32.Selcuk Olcum / 8.
gelbrotBasar / 90.
07.05.16.00Sparber FC KrumbachErne FC Schlins 1b3:1 | 3:0
ToreSimon Pöll / 24.David Klammer / 55.
Sem Kloser / 41.
Sandro Rossi / 44.
07.05.17.00Blum FC Höchst 1bSW Bregenz 1b0:4 | 0:2
ToreAleksandar Stojanovic / 11.
Aleksandar Stojanovic / 24.
Furkan Özbek / 54.
Yves Henri Simic / 64.
03.05.2022 - 06:43

3. Landesklasse | 20. Runde

01.05.15.00FC Nenzing 1bEnder TSV Altenstadt 1b0:0 | 0:0
01.05.15.00SPG Rankweil/Brederis 1bBlum FC Höchst 1b3:0 | 1:0
TorePaul Grabher / 15.
Paul Grabher / 74. - Elfer
Can Tamyol / 87.
01.05.15.00SW Bregenz 1bVollbad FC Götzis 1b3:1 | 0:1
ToreSantino Brzaj / 50.Matthias Bodemann / 23.
Yusuf Emre Cin / 67.
Santino Brzaj / 87.
30.04.14.45Erne FC Schlins 1bSparkasse BW Feldkirch 1b5:0 | 1:0
ToreEigentor / 30.
Samuel Sonderegger / 50.
Mert Altundal / 67.
Mert Altundal / 72.
Mert Altundal / 84.
30.04.14.45Intemann FC Lauterach 1cSPG Mellau 1b2:1 | 2:1
ToreAdrian Martinovic / 3.Arnes Music / 23.
Lukas Oberhausre / 37.
gelbrotScharler / 75.
30.04.16.00FC MäderFC Renault Malin Sulz 1b6:2 | 3:1
ToreSelcuk Olcum / 11.Elias Grass / 35.
Alican Akyildiz / 20.Clemens Stadlinger / 75.
Mirko Lepir / 24.
Oguzhan Demirts / 51.
Selcuk Olcum / 76.
Alican Akyildiz / 87.
30.04.13.45SV Typico Lochau 1bSparber FC Krumbach0:6 | 0:3
ToreVincent Metzler / 16.
Sem Kloser / 37.
Martin Faisst / 62.
Vincent Metzler / 68.
Sem Kloser / 85.
Vincent Metzler / 89.
26.04.2022 - 06:11

3. Landesklasse | 19. Runde

24.04.13.15Vollbad FC Götzis 1bSPG Rankweil/Brederis 1b1:0 | 1:0
ToreDavid Bonner / 16.
23.04.17.00Sparber FC KrumbachSparkasse BW Feldkirch 1b2:0 | 0:0
ToreLuca Halder / 48. - Elfer
Patrick Dorner / 88.
23.04.14.30FC Renault Malin Sulz 1bFC Nenzing 1b1:4 | 0:2
ToreWenzel Lehninger / 93.Simon Maier / 8.
Simon Maier / 12.
Benedikt Drexel / 57-
Elias Horer / 89. Elfer
23.04.14.45Ender TSV Altenstadt 1bSW Bregenz 1b1:5 | 1:4
ToreEz Aldin Morthada / 22.Eigentor / 28.
Burak Ergin / 38.
Yves Henri Simic / 42.
Burak Ergin / 43.
Furkan Özbek / 92.
23.04.14.30FC Renault Malin Sulz 1bFC Nenzing 1b1:4 | 0:2
ToreWenzel Lehninger / 93.Simon Maier / 8.
Simon Maier / 12.
Benedikt Drexel / 57-
Elias Horer / 89. Elfer
23.04.14.00SV Typico Lochau 1bFC Mäder0:3 | 0:2
ToreKilian Schmedt / 10.
Selcuk Olcum / 44.
Selcuk Olcum / 72.
22.04.18.30Blum FC Höchst 1bIntemann FC Lauterach 1c3:5 | 1:3
ToreNikolas Marleku / 12.Adrian Martinovic / 2.
Elia Andrea Kohlreiter / 59.Adrian Martinovic / 2. - Elfer
Mohammet Demircan / 60.Markus Siller / 7.
Marsel Martinovic / 69.
Adrian Martinovic / 83.
22.04.17.30SPG Mellau 1bErne FC Schlins 1b1:3 | 1:0
ToreAndreas Rumpler / 38. - ElferElias Stoß / 57.
Mert Altundal / 70.
Elias Stoß / 87.
19.04.2022 - 11:08

3. Landesklasse | 18. Runde

16.04.16.00FC MäderSparber FC Krumbach2:2 | 0:1
ToreAnfcan Basar / 52.Tobias Wetz / 18.
Selcuk Olcum / 93.Sem Kloser / 85.
16.04.16.15Sparkasse BW Feldkirch 1bSPG Mellau 1b1:2 | 1:2
ToreNoman Khan / 16.Jan Natter / 27.
Andreas Rumpler / 44.
16.04.14.45Erne FC Schlins 1bBlum FC Höchst 1b2:3 | 2:2
ToreJan Sonderegger / 15.Nikolas Marleku / 6.
Mert Altundal / 24.Nikolas Marleku / 39.
Emre Kadir Güven / 89.
16.04.14.00SW Bregenz 1bFC Renault Malin Sulz 1b3:0 | 1:0
ToreBurak Ergin / 29.
Furkan Özbek / 62.
Burak Ergin / 66.
16.04.14.00SPG Rankweil/Brederis 1bEnder TSV Altenstadt 1b2:2 | 2:1
ToreCan Tamyol / 8.Lukas Nachbaur / 38.
Paul Grabher / 37.Ez Aldin Morthada / 79. - Elfer
16.04.13.30FC Nenzing 1bSV Typico Lochau 1b5:1 | 4:0
ToreBenedikt Drexel / 2.Serkan Kilic / 60.
Benedikt Drexel / 9.
Simon Maier / 33.
Nico Blumauer / 42.
Simon Amann / 67.
15.04.20.00Intemann FC Lauterach 1cVollbad FC Götzis 1b3:1 | 1:1
ToreKemal Gül / 26.Rinor Rexhaj / 11.
Lukas Oberhauser / 64.
Marsel Martinovic / 79.
14.04.2022 - 07:12

3. Landesklasse | Nachtrag

13.04.19.30SPG Mellau 1bBlum FC Höchst 1b1:1 | 1:0
16. Runde
ToreLukas Rumpler / 2.Dario Stanojevic / 87.
11.04.2022 - 13:52

3. Landesklasse | 17. Runde

10.04.13.15Vollbad FC Götzis 1bErne FC Schlins 1b1:3 | 1:1
ToreFlorian Widmann / 45.Mert Altundal / 23.
Mert Altundal / 59.
Mert Altundal / 62.
09.04.14.30FC Renault Malin Sulz 1bSPG Rankweil/Brederis 1b2:3 | 2:2
ToreManuel Egger / 4.Mathias Murer / 10.
Emanuel Dornauer / 13.Arif Canberi / 40.
Erol Erkan / 82.
09.04.14.45Ender TSV Altenstadt 1bIntemann FC Lauterach 1c3:2 | 1:0
ToreEz Aldin Morthada / 13.Maximilian Gfall / 88.
Timo Balter / 52.Maximilian Gfall / 93. - Elfer
Ez Aldin Morthada / 57.
09.04.15.00Blum FC Höchst 1bSparkasse BW Feldkirch 1b1:4 | 1:1
ToreNikolas Marleku / 13.Hasan Erkoc / 44.
Mert Özkan / 47.
Noman Khan / 59.
Alexander Hehle / 80.
09.04.16.00FC MäderFC Nenzing 1b4:1 | 1:0
ToreSelcuk Olcum / 42.Simon Maier / 56.
Sevket Akyildiz / 62.
Selcuk Olcum / 64.
Selcuk Olcum / 65.
09.04.13.45SV Typico Lochau 1bSW Bregenz 1b2:1 | 1:0
ToreJohannes Pichler / 32.Simon Giesinger / 48.
Nikola Travica / 90.
08.04.18.30Sparber FC KrumbachSPG Mellau 1b10:2 | 4:2
ToreMartin Faisst / 3.Andreas Rumpler / 8.
Sem Kloser / 9.Andreas Rumpler / 29.
Martin Faisst / 24.
Sem Kloser / 26.
Sem Kloser / 47.
Sem Kloser / 54.
Philipp Meusburger / 62.
Luca Halder / 74. - Elfer
Luca Halder / 76
Micha Pöll / 80.
gelbrotMoosmann / 56. - Kritik
04.04.2022 - 18:10

3. Landesklasse | 16. Runde

03.04.16.00FC Nenzing 1bSparber FC Krumbach2:3 | 0:1
ToreAndrei-Vlad Nastasa / 49.Vincent Metzler / 5.
Oliver Horer / 57.Pascal Peter / 64.
Christian Brunn / 84. - Elfer
02.04.13.45Intemann FC Lauterach 1cFC Renault Malin Sulz 1b4:5 | 2:4
ToreElia Kloser / 18.David Gopp / 3.
Eigentor / 36.Elias Anton Grass / 8.
Paul Kramer / 69.Wenzel Lehninger / 17.
Eigentor / 76.Emanuel Dornauer/ 39.
Michael Mattle / 58.
02.04.14.00SPG Rankweil/Brederis 1bSV Typico Lochau 1b1:1 | 0:0
ToreMathias Murer / 60.Johannes Pichler / 78.
02.04.14.00SW Bregenz 1bFC Mäder0:2 | 0:1
ToreAhmet Tarhan / 14.
Selcuk Olcum / 70.
02.04.14.45Erne FC Schlins 1bEnder TSV Altenstadt 1b4:0 | 3:0
ToreDavid Walter / 27.
Sascha Hartmann / 30.
Johannes Mock / 44.
Sascha Hartmann / 48.
02.04.16.15Sparkasse BW Feldkirch 1bVollbad FC Götzis 1b1:1 | 0:1
ToreEigentor / 86.Florian Widmann / 17.
02.04.13.00SPG Mellau 1bBlum FC Höchst 1babgesagt
09.11.2021 - 09:56

3. Landesklasse | 15. Runde

07.11.14.30FC MäderSPG Rankweil/Brederis 1b3:2 | 1:1
ToreBurak Erdogan / 7.Yildiray Unlü / 3.
Selcuk Olcum / 48.Enes Keskin / 83.
Burak Erdogan / 88.
06.11.11.45Ender TSV Altenstadt 1bSparkasse BW Feldkirch 1b3:1 | 1:1
ToreNoah Gruber / 2.Mikail Okatan / 28.
Timo Balter / 81.
Julian Sonderegger / 85.
rotRamin Mohammadi / 71. - Beleid.
06.11.11.45SV Typico Lochau 1bIntemann FC Lauterach 1c2:0 | 0:0
ToreSerkan Kilic / 63.
Manuel Bilgeri / 82.
06.11.12.00FC Renault Malin Sulz 1bErne FC Schlins 1b1:0 | 1:0
ToreLuis Schnetzer / 28.
rotDejan Momirovic / 14. - Foul
06.11.12.15FC Nenzing 1bSW Bregenz 1b4:3 | 3:1
ToreBenedikt Drexel / 28.Yves Henri Simic / 20.
Oliver Horer / 39.Yves Henri Simic / 61.
Benedikt Drexel / 44.Yves Henri Simic / 74.
Noah Gassner / 89.
06.11.12.30Vollbad FC Götzis 1bSPG Mellau 1b4:1 | 1:1
ToreNiklas Steinkellner / 7.Arnes Music / 24.
Niklas Steinkellner / 49.
Isik Öztürk / 62.
Niklas Steinkellner / 82.
06.11.14.00Sparber FC KrumbachBlum FC Höchst 1b3:1 | 1:0
ToreSimon Pöll / 29.Elia Andrea Kohlreiter / 93.
Patrick Dorner / 54.
Simon Pöll / 71.
gelbrotNico Drexel / 80. - Unsportl.
02.11.2021 - 07:29

3. Landesklasse | 14. Runde

31.10.13.30SPG Rankweil/Brederis 1bFC Nenzing 1b2:1 | 2:0
TorePaul Grabher / 8.Quentin Moser / 71. - Elfer
Paul Grabher / 17.
31.10.14.00Blum FC Höchst 1bVollbad FC Götzis 1b1:0 | 0:0
ToreElia Andrea Kohlreiter / 77.
31.10.11.00SPG Mellau 1bEnder TSV Altenstadt 1b0:5 | 0:2
ToreTimo Balter / 23.
Julian Sonderegger / 43.
Noah Gruber / 46.
Timo Balter / 62.
Lukas Frisch / 84.
30.10.16.00Sparkasse BW Feldkirch 1bFC Renault Malin Sulz 1b5:1 | 1:1
ToreFurkan Keles / 22.Manuel Egger / 26. - Elfer
Ramin Mohammadi / 62.
Dzemal Risovic / 65.
Ramin Mohammadi / 79.
Lorenz Gorbach / 84.
30.10.13.45Erne FC Schlins 1bSV Typico Lochau 1b5:1 | 3:1
ToreDaniel Bürkle / 9.Simon Eberle / 12.
Dominik Burtscher / 11.
Elias Stoß / 15.
Elias Stoß / 62.
Dominik Burtscher / 94.
30.10.14.00SW Bregenz 1bSparber FC Krumbach0:4 | 0:1
ToreSem Kloser / 31.
Sem Kloser / 46.
Sem Kloser / 79.
Patrick Dorner / 86.
30.10.19.00Intemann FC Lauterach 1cFC Mäder2:1 | 1:1
ToreMaximilian Gfall / 44.Selcuk Olcum / 30.
Maximilian Gfall / 93.
25.10.2021 - 15:46

3. Landesklasse | 13. Runde

24.10.11.00SPG Mellau 1bFC Renault Malin Sulz 1b2:1 | 1:0
ToreLuca Meusburger / 20.Sebastian Spiegel / 70.
Arsen Murad / 72.
23.10.13.00Vollbad FC Götzis 1bSparber FC Krumbach0:6 | 0:5
ToreMicha Pöll / 9.
Martin Faisst / 13.
Vincent Metzler / 16.
Sem Kloser / 33.
Vincent Metzler / 43.
Martin Faisst / 75.
23.10.13.45Erne FC Schlins 1bFC Mäder2:4 | 0:0
ToreDaniel Bürkle / 69.David Klammer / 72.
Mart Altundal / 83.Sevket Akyildiz / 87.
Selcuk Olcum / 89.
Selcuk Olcum / 92.
23.10.15.00Intemann FC Lauterach 1cFC Nenzing 1b0:7 | 0:4
ToreBenedikt Drexel / 1.
Benedikt Drexel / 13.
Quentin Moser / 30.
Benedikt Drexel / 32.
Ali Keskin / 73.
Ali Keskin / 78.
Quentin Moser / 87.
rotMartinovic / 66.
23.10.16.00Blum FC Höchst 1bEnder TSV Altenstadt 1b2:1 | 0:1
ToreAhmet Han Asik / 54.Timo Balter / 18.
Eigentor / 67.
23.10.16.00Sparkasse BW Feldkirch 1bSV Typico Lochau 1b2:1 | 1:0
ToreMikail Okatan / 26.Muhamed Yücel / 90.
Ramin Mohammadi / 80.
23.10.16.00SPG Rankweil/Brederis 1bSW Bregenz 1b2:1 | 1:0
ToreEmin Topal / 37. - ElferBahadir Mehmet Gündogdu / 55.
Santino Brzaj / 71.
18.10.2021 - 16:28

3. Landesklasse | 12. Runde

17.10.13.45FC Nenzing 1bErne FC Schlins 1b3:0 | 3:0
ToreBenedikt Drexel / 11.
Benedikt Drexel / 39.
Benedikt Drexel / 41.
17.10.15.00SW Bregenz 1bIntemann FC Lauterach 1c2:1 | 1:0
ToreAleksandar Stojanovic / 14.Dzan Tiric / 70.
Mehmet Eren Bajraktar / 78.
17.10.15.30FC MäderSparkasse BW Feldkirch 1b1:1 | 0:1
ToreSeydouba Sakho / 75. - ElferSabri Özolur / 1.
17.10.11.00Sparber FC KrumbachSPG Rankweil/Brederis 1b4:0 | 2:0
ToreSem Kloser / 2
Tobias Wetz / Elfer
Martin Faisst
16.10.13.30FC Renault Malin Sulz 1bBlum FC Höchst 1b4:1 | 2:1
ToreManuel Egger / 19. - ElferEigentor / 7.
Simeon Bammert / 42.
Florian Domig / 66.
Marcel Winsauer / 75.
16.10.13.45Ender TSV Altenstadt 1bVollbad FC Götzis 1b2:1 | 0:0
ToreTimo Balter / 58.Niklas Steinkellner / 92.
Stephan Gau / 67.
16.10.13.45SV Typico Lochau 1bSPG Mellau 1b1:4 | 0:3
ToreJohannes Pichler / 49.Luca Meusburger / 3.
Marco Meusburger / 5.
Marco Meusburger / 31.
Arnes Music / 73.
12.10.2021 - 06:29

3. Landesklasse | 11. Runde

10.10.13.00SPG Mellau 1bFC Mäder1:4 | 1:3
ToreMarco Meusburger / 6.Selcuk Olcum / 5.
Seydouba Sakho / 42.
Selcuk Olcum / 45.
Kilian Schmedt / 54.
gelbrotWüstner / 76. - Unsp.
rotOlcum / 61. - Beleidigung
10.10.13.45Blum FC Höchst 1bSV Typico Lochau 1b10:0 | 5:0
ToreElia Andrea Kohlreiter / 11.
Elia Andrea Kohlreiter / 13.
Elia Andrea Kohlreiter / 19.
Elia Andrea Kohlreiter / 29.
Emre Kadir Güven / 29.
Elia Andrea Kohlreiter / 52.
Elia Andrea Kohlreiter / 55.
Elia Andrea Kohlreiter / 65.
Elia Andrea Kohlreiter / 68.
Elia Andrea Kohlreiter / 89.
09.10.13.45Erne FC Schlins 1bSW Bregenz 1b1:2 | 0:1
ToreMert Altundal / 78.Okan Kara / 23.
Ali Bayraktar / 76.
09.10.14.00Vollbad FC Götzis 1bFC Renault Malin Sulz 1b4:0 | 1:0
ToreRoman Fend / 40.
Matthias Bodemann / 65.
Niklas Steinkellner / 80.
Matthias Bodemann / 90.
09.10.15.00Intemann FC Lauterach 1cSPG Rankweil/Brederis 1b2:1 | 1:0
ToreMarsel Martinovic / 43.Thomas Kerber / 92.
Marsel Martinovic / 63.
gelbrotYigit / 89.
09.10.16.00Sparber FC KrumbachEnder TSV Altenstadt 1b8:0 | 5:0
TorePascal Peter / 4.
Sem Kloser / 6.
Sandro Rossi / 11.
Patrick Dorner / 34.
Nico Linder / 41.
Patrick Dorner / 48.
Nico Linder / 51.
Sandro Rossi / 53.
09.10.16.00Sparkasse BW Feldkirch 1bFC Nenzing 1b1:2 | 1:0
ToreRamin Mohammadi / 37.Simon Maier / 52.
Simon Maier / 69.
gelbrotKeles / 57.
04.10.2021 - 17:47

3. Landesklasse | 10. Runde

03.10.13.45FC Nenzing 1bSPG Mellau 1b5:0 | 4:0
ToreAlexander Hofstetter / 11.
Markus Burtscher / 22.
Daniel Hartmann / 35.
Felix Sauerwein / 41.
Elias Lampacher / 77.
03.10.15.00SW Bregenz 1bSparkasse BW Feldkirch 1b0:3 | 0:3
ToreKevin Kukovec / 18.
Mert Özkan / 26.
Kevin Kukovec / 37.
gelbrotYesilyurt / 85.
rotY. Simic / 74.
03.10.15.30FC MäderBlum FC Höchst 1b4:0 | 3:0
ToreSelcuk Olcum / 15.
Selcuk Olcum / 36.
Igor Vidakovic / 42.
Sevket Akyildiz / 67.
rotMihaylov / 34.
02.10.13.30FC Renault Malin Sulz 1bEnder TSV Altenstadt 1b3:3 | 3:0
ToreManuel Egger / 28. - ElferEz Aldin Morthada / 65.
Florian Domig / 35.Julian Sonderegger / 75.
Florian Domig / 37.Stefan Gau / 94. - Elfer
02.10.15.00SV Typico Lochau 1bVollbad FC Götzis 1b1:2 | 0:1
ToreGünter Steffani / 85.Niklas Steinkellner / 27. - Elfer
Roman Fend / 91.
02.10.16.00SPG Rankweil/Brederis 1bErne FC Schlins 1b3:0 | 1:0
ToreEnes Keskin / 31.
Enes Keskin / 49.
Emin Topal / 85.
02.10.18.00Intemann FC Lauterach 1cSparber FC Krumbach0:1 | 0:1
ToreSandro Rossi / 12.
28.09.2021 - 07:01

3. Landesklasse | 9. Runde

26.09.12.30Vollbad FC Götzis 1bFC Mäder1:4 | 0:1
ToreLuca Fruscione / 38.Selcuk Olcum / 7.
Seydouba Sakho / 46.
Eigentor / 83.
Selcuk Olcum / 88.
26.09.17.00Blum FC Höchst 1bFC Nenzing 1b4:1 | 2:0
ToreElia Andrea Kohlreiter / 11.Oliver Horer / 86. - Elfer
Nikolaus Marleku / 30.
Nico Oberhammer / 82.
Andrej Petrovic / 83.
25.09.14.30SPG Mellau 1bSW Bregenz 1b1:4 | 1:2
ToreAndreas Rumpler / 20.Sayder Ergin / 12.
Sayder Ergin / 44.
Yves Henri Simic / 49.
Yves Henri Simic / 69.
gelbrotYavuz / 22.
25.09.14.45Ender TSV Altenstadt 1bSV Typico Lochau 1b3:0 | 2:0
ToreTimo Balter / 24.
Stephan Gau / 45. - Elfer
Stephan Gau / 60. - Elfer
25.09.16.00Sparber FC KrumbachFC Renault Malin Sulz 1b5:0 | 2:0
ToreNico Linder / 32.
Philipp Meusburger / 44.
Nico Linder / 52.
Nico Linder / 57.
Sandro Rossi / 67.
25.09.17.00Erne FC Schlins 1bIntemann FC Lauterach 1c3:1 | 0:0
ToreDominik Burtscher / 74. - ElferMaximilian Gfall / 86.
Dominik Burtscher / 78.
David Walter / 94.
25.09.17.00Sparkasse BW Feldkirch 1bSPG Rankweil/Brederis 1b1:5 | 1:2
ToreAndrej Fujs / 45. Elfer Can Tarnyol / 24.
Enes Keskin / 29.
Emin Topal / 56.
Emin Topal / 56.
Niels Kaiser / 84.
20.09.2021 - 16:43

3. Landesklasse | 8. Runde

19.09.13.45FC Nenzing 1bVollbad FC Götzis 1b3:0 | 2:0
ToreSimon Maier / 41.
Simon Maier / 43.
Oliver Horer / 84.
19.09.14.00SV Typico Lochau 1bFC Renault Malin Sulz 1b3:2 | 3:1
ToreMatteo Außerlechner / 8.David Dobler / 6.
Franco Bologna / 17. - ElferMichael Mattle / 73.
Franco Bologna / 26.
19.09.16.00FC MäderEnder TSV Altenstadt 1b1:1 | 0:0
ToreAli Özcavdar / 92.Can Kotan / 90.
18.09.14.00SPG Rankweil/Brederis 1bSPG Mellau 1b1:1 | 0:0
ToreYildiray Unlü / 51.Robert Scharler / 67.
18.09.14.45Erne FC Schlins 1bSparber FC Krumbach1:3 | 1:2
ToreDominik Burtscher / 35.Sem Kloser / 21.
Sem Kloser / 45.
Nico Linder / 55.
18.09.16.00Intemann FC Lauterach 1cSparkasse BW Feldkirch 1b2:0 | 2:0
ToreBenjamin Gabsi / 18.
Marsel Martinovic / 27.
18.09.18.45SW Bregenz 1bBlum FC Höchst 1b2:4 | 1:1
ToreBahadir Gündogdu / 32.Eigentor / 24.
Yves Henri Simic / 57.Ahmet Han Asik / 53.
Elia Andrea Kohlreiter / 68.
Mohammet Demircan / 91.
14.09.2021 - 07:34

3. Landesklasse | 7. Runde

12.09.11.00SPG Mellau 1bIntemann FC Lauterach 1c1:3 | 1:1
ToreLuca Baurenhas / 17.Maximilian Gfall / 22.
Maximilian Gfall / 52. - Elfer
Adrian Martinovic / 75. - Elfer
gelbrotFröwis / 74.
12.09.12.30Vollbad FC Götzis 1bSW Bregenz 1b2:3 | 2:2
ToreFlorian Widmann / 43. - ElferAleksandar Stojanovic / 9.
Rinor Reyhaj / 45.Aleksandar Stojanovic / 25.
Bahadir Mehmet Gündogdu / 71.
11.09.17.00Sparkasse BW Feldkirch 1bErne FC Schlins 1b5:3 | 2:1
ToreSabri Özolur / 5.Johannes Mock / 45.
Lucas Viegas Soares / 13.Dominik Burtscher / 87.
Lucas Viegas Soares / 61.Dominik Burtscher / 93.
Ramin Mohammadi / 84.
Lucas Viegas Soares / 92.
11.09.14.30FC Renault Malin Sulz 1bFC Mäder5:1 | 2:1
ToreGünther Marte / 38.Selcuk Olcum / 16.
Sascha Meljnik / 41. - Elfer
Stefan Rakic / 56.
Aurel Nitz / 72.
Mathias Längle / 94.
11.09.14.45Ender TSV Altenstadt 1bFC Nenzing 1b2:2 | 1:0
ToreTimo Balter / 10.Simon Maier / 62.
Timo Balter / 68.Simon Maier / 77.
10.09.19.00Sparber FC KrumbachSV Typico Lochau 1b6:0 | -:-
ToreMartin Faisst / 1.
Martin Faisst / 3.
Christian Brunn / 22. - Elfer
Vincent Metzler / 70.
Nico Linder / 74. - Elfer
Christian Brunn / 90.
10.09.18.30Blum FC Höchst 1bSPG Rankweil/Brederis 1b4:1 | 2:0
ToreAhmet Han Asik / 5.Emin Topal / 57. - Elfer
Enes Kobaby / 31.
Konstantin Hirt / 62.
Konstantin Hirt / 82. - Elfer
06.09.2021 - 16:40

3. Landesklasse | 6. Runde

05.09.13.45FC Nenzing 1bFC Renault Malin Sulz 1b3:2 | 1:1
ToreSimon Maier / 17.Marc-Andre Pohl / 21.
Simon Maier / 51.Manuel Egger / 76. - Elfer
Simon Maier / 73.
04.09.12.45Intemann FC Lauterach 1cBlum FC Höchst 1b1:1 | 1:1
ToreTobias Anwander / 10.Elia Andrea Kohlreiter / 22.
04.09.14.00SPG Rankweil/Brederis 1bVollbad FC Götzis 1b4:1 | 1:1
ToreEmin Topal / 35.Lukas Ponudic / 23.
Thomas Kerber / 50.
Enes Keskin / 52.
Yasin Uzun / 83.
gelbrotAli Bayraktrar / 77. - KritikCan Kotan / 89. - Foul
04.09.14.45Erne FC Schlins 1bSPG Mellau 1b3:2 | 3:2
ToreElias Stoß / 4.Andreas Rumpler / 8.
Dominik Burtscher / 10.Andreas Rumpler / 13.
Dominik Burtscher / 28.
04.09.15.00SW Bregenz 1bEnder TSV Altenstadt 1b3:2 | 1:2
ToreAleksandar Stojanovic / 28. - ElferEnes Yilmaz / 13.
Yves Henri Simic / 63.Ez Aldin Morthada / 20.
Yves Henri Simic / 87.
04.09.17.00Sparkasse BW Feldkirch 1bSparber FC Krumbach0:4 | 0:3
ToreMartin Faisst / 10.
Sandro Rossi / 39.
Sandro Rossi / 43.
Vincent Metzler / 79.
03.09.18.00FC MäderSV Typico Lochau 1b4:1 | 3:1
ToreSelcuk Olcum / 10.Laith Al Mustafa / 15.
Burak Erdogan / 23.
Burak Erdogan / 33.
Selcuk Olcum / 49.
03.09.2021 - 14:23

3. Landesklasse | Nachtrag

01.09.18.45FC Nenzing 1bFC Mäder0:2 | 0:0
ToreSelcuk Olcum / 71.
Arifcan Basar / 77.
30.08.2021 - 15:26

3. Landesklasse | 5. Runde

29.08.18.00Blum FC Höchst 1bErne FC Schlins 1b2:1 | 1:0
ToreElia Andrea Kohlreiter / 10.Johannes Mock / 76.
Elia Andrea Kohlreiter / 80.
29.08.14.00Vollbad FC Götzis 1bIntemann FC Lauterach 1c2:1 | 1:0
ToreLukas Ponudic / 5.Emre Ali Özberk / 86.
Isik Lztürk / 89.
29.08.11.30SPG Mellau 1bSparkasse BW Feldkirch 1b3:2 | 0:1
ToreLuca Natter / 58.Nikola Knestel / 18.
Jonas Schwarzmann / 62.Noman Khan / 82. - Elfer
Luca Baurenhas / 67.
28.08.13.45SV Typico Lochau 1bFC Nenzing 1b2:3 | 0:2
ToreParis Miskaksi / 49.Oliver Horer / 10.
Bilal Gümüs / 60.Elias Lampacher / 30.
Benedikt Drexel / 90.
28.08.14.30FC Renault Malin Sulz 1bSW Bregenz 1b2:8 | 0:3
ToreDavid Dobler / 79.Aleksandar Stojanovic / 7.
Mathias Längle / 92.Paco Lazar Simic / 29.
Muhammed Yücel / 43.
Paco Lazar Simic / 59.
Aleksandar Stojanovic / 66.
Paco Lazar Simic / 76.
Furkan Özbek / 88.
Samet Misir / 92.
28.08.14.45Ender TSV Altenstadt 1bSPG Rankweil/Brederis 1b1:1 | 0:1
ToreTimo Balter / 74.Thomas Beiter / 21.
28.08.16.00Sparber FC KrumbachFC Mäder12:2 | 7:2
ToreSem Kloser / 5.Burak Erdogan / 25.
Sem Kloser / 12.Sevdouba Sakho / 37.
Nico Linder / 15.
Nico Linder / 19.
Sem Kloser / 23.
Sem Kloser / 39.
Simon Pöll / 41.
Vincent Metzler / 49.
Eigentor / 50.
Nico Linder / 57.
Sandro Rossi / 80.
Patrick Dorner / 82.
24.08.2021 - 06:56

3. Landesklasse | 4. Runde

22.08.11.00SPG Mellau 1bSparber FC Krumbach1:6 | 1:3
ToreKevin Moosmann / 36.Nico Linder / 3.
Simon Pöll / 26.
Sem Kloser / 31.
Kilian Stockklauser / 54.
Patrick Dorner / 72.
Sandro Rossi / 89.
22.08.14.00SPG Rankweil/Brederis 1bFC Renault Malin Sulz 1b1:3 | 0:2
ToreStefan Hager / 52.Manuel Egger / 14. - Elfer
Michael Mattle / 45.
Emanuel Schnetzer / 60.
22.08.15.00SW Bregenz 1bSV Typico Lochau 1b9:2 | 3:2
ToreAleksandar Stojanovic / 9.Franco Bologna / 5.
Aleksandar Stojanovic / 12.Franco Bologna / 42.
Yves Henri Simic / 39.
David Tomic / 63. - Elfer
AleksandarStojanovic / 64.
AleksandarStojanovic / 71.
Paco Lazar Simic / 78.
Yves Henri Simic / 79.
David Tomic / 88.
rotTajelddin / 62. - Torraub
21.08.12.45Intemann FC Lauterach 1cEnder TSV Altenstadt 1b0:1 | 0:0
ToreTimo Balter / 76.
21.08.14.45Erne FC Schlins 1bVollbad FC Götzis 1b3:2 | 1:2
ToreIbrahim Aktas / 32.Niklas Steinkellner / 17.
Dominik Burtscher / 56.Niklas Steinkellner / 30.
Jan Sonderegger / 76.
21.08.14.45FC Nenzing 1bFC Mäderabgebrochen
21.08.17.00Sparkasse BW Feldkirch 1bBlum FC Höchst 1b1:2 | 1:1
ToreMikail Okatan / 42.Elia Andrea Kohlreiter / 9.
Elia Andrea Kohlreiter / 65.
16.08.2021 - 14:35

3. Landesklasse | 3. Runde

15.08.16.00FC MäderSW Bregenz 1b5:3 | 3:1
ToreBurak Erdogan / 10.Yves Henri Simic / 18.
Burak Erdogan / 33.Emre Can Öztürk / 86.
Selcuk Olcum / 40.Aleksandar Stojanovic / 87.
Selcuk Olcum / 46.
Mirko Lepir / 84.
14.08.14,00FC Renault Malin Sulz 1bIntemann FC Lauterach 1c2:3 | 1:1
ToreClemens Staudinger / 34.Simon Riedmann / 8.
Clemens Staudinger / 67.Tobias Thurner / 78.
Tobias Thurner / 87.
14.08.14.45Ender TSV Altenstadt 1bErne FC Schlins 1b2:4 | 2:0
ToreTimo Balter / 21.Dominik Burtscher / 52. - Elfer
Noah Gruber / 25.Nicolas Schmidle / 59.
Dominik Burtscher / 66.
Dominik Burtscher / 90.
14.08.15.45SV Typico Lochau 1bSPG Rankweil/Brederis 1b1:4 | 1:0
ToreFranko Bologna / 41.Cagdas Boyraz / 51. - Elfer
Erol Erkan / 61.
Enes Keskin / 65.
Enes Keskin / 78.
14.08.16.00Vollbad FC Götzis 1bSparkasse BW Feldkirch 1b3:3 | 0:0
ToreNiklas Steinkellner / 52.Lucas Viegas Soares / 57.
Eigentor / 80.Mert Özkan / 65.
Niklas Steinkellner / 82.Elvis Sulejmanagic / 84.
14.08.17.00Sparber FC KrumbachFC Nenzing 1b6:1 | 4:1
ToreMartin Faisst / 4.Alexander Hofstetter / 22.
Nico Linder / 10. - Elfer
Martin Faisst / 16.
Sem Kloser / 38.
Tobias Wetz / 77.
Sem Kloser / 78.
11.08.19.00Blum FC Höchst 1bSPG Mellau 1b3:0 | 3:0
ToreElia Andrea Kohlreiter / 28.
Lukas Meusburger / 31.
Elia Andrea Kohlreiter / 35.
12.08.2021 - 14:39

3. Landesklasse | Nachtrag

11.08.18.30FC Nenzing 1bSPG Rankweil/Brederis 1b4:0 | 0:0
ToreFabian Schadl / 70.
Simon Maier / 79.
Simon Maier / 84.
Simon Maier / 89.
10.08.2021 - 00:13

3. Landesklasse | 2. Runde

08.08.11.00SPG Mellau 1bVollbad FC Götzis 1b1:2 | 1:0
ToreLeander Breidenbrückler / 5.Manuel Bonner / 81.
Manuel Bonner / 88.
07.08.13.00Intemann FC Lauterach 1cSV Typico Lochau 1b1:0 | 1:0
ToreMarsel Martinovic / 11.
07.08.14.00SPG Rankweil/Brederis 1bFC Mäder3:2 | 2:0
ToreLukas Lampert / 18.Seydouba Sakho / 69.
Eigentor / 30.Luca Plesa / 78.
Amadeus Beiter / 68.
07.08.14.45Erne FC Schlins 1bFC Renault Malin Sulz 1b6:1 | 4:0
ToreSascha Hartmann / 5.Michael Mattle / 87.
Dominik Burtscher / 23.
Johannes Mock / 27.
Elias Stoß / 41.
Daniel Bürkle / 80.
Johannes Mock / 90.
07.08.17.00Sparkasse BW Feldkirch 1bEnder TSV Altenstadt 1b3:3 | 1:0
ToreRamin Mohammadi / 35.Mark Arlanch / 74. - Elfer
Siaband Botoev / 47.Lukas Nachbaur / 84.
Noman Khan / 89. - ElferEz Aldin Morthada / 95.
07.08.18.00Blum FC Höchst 1bSparber FC Krumbach4:2 | 2:0
ToreElia Andrea Kohlreiter / 11.Sandro Rossi / 58.
Elia Andrea Kohlreiter / 20.Christian Brunn / 82.
Elia Andrea Kohlreiter / 50.
Elia Andrea Kohlreiter / 52.
07.08.19.00SW Bregenz 1bFC Nenzing 1b5:4 | 3:0
ToreAleksandar Stojanovic / 4.Simon Maier / 73.
Aleksandar Stojanovic / 12.Simon Maier / 76.
Bahardir Gündogdu / 16.Simon Maier / 93.
Yves Henri Simic / 58.Janosch Schallert / 96.
Yves Henri Simic / 80.
rotGündogdu / 70.
02.08.2021 - 18:18

3. Landesklasse | 1. Runde

01.08.16.00FC MäderIntemann FC Lauterach 1c3:6 | 1:2
ToreSeydouba Sakho / 3.Emre Ali Özberk / 15.
Seydouba Sakho / 62.Eigentor / 22.
Igor Vidakovic / 87.Sandro Jank / 46.
Sandro Jank / 61.
Emre Ali Özberk / 67.
Emre Ali Özberk / 88.
01.08.14.45Ender TSV Altenstadt 1bSPG Mellau 1b2:1 | 1:0
ToreEnes Yilmaz / 41.Andreas Rumpler / 71. - Elfer
Ez-Aldin Morthada / 59.
31.07.13.30SV Typico Lochau 1bErne FC Schlins 1b1:4 | 0:0
ToreGünter Steffani / 80.Elias Stoß / 50.
Dominik Burtscher / 76.
Dominik Burtscher / 84.
Dominik Burtscher / 89. - Elfer
31.07.14.30FC Renault Malin Sulz 1bSparkasse BW Feldkirch 1b2:0 | 1:0
ToreMarcel Winsauer / 35.
Manuel Baldauf / 65.
31.07.16.00Vollbad FC Götzis 1bBlum FC Höchst 1b0:0 | 0:0
31.07.17.00Sparber FC KrumbachSW Bregenz 1b4:0 | 4:0
ToreTobias Wetz / 14.
Tobias Wetz / 28.
Nico Linder / 34.
Sem Kloser / 45.
30.07.18.30FC Nenzing 1bSPG Rankweil/Brederis 1babgesagt
Mit Unterstützung von

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.