13.06.2021 - 04:48

Spusu Liga | Finale

07.06.19.30HC Fivers WAT MargaretenAlpla HC Hard27:29 | 11:15
Hard ist Meister
Best of three 0:2
02.06.19.45Alpla HC HardHC Fivers WAT Margareten28:27 | 13:15
27.05.2021 - 13:15

Spusu Liga | Halbfinale

25.05.18.10HC Fivers WAT MargaretenErber UHK Krems31:28 | 15:15
Margareten im Finale
Best of three 2:0
24.05.18.10Sparkasse Schwaz HB TirolAlpla HC Hard33:34 | 14:15 n.V.
Hard im Finale
Best of three 0:2
20.05.19.00Alpla HC HardSparkasse Schwaz HB Tirol35:31 | 12:10 n.V.
Best of three 1:0
21.05.18.30Erber UHK KremsHC Fivers WAT Margareten29:30 | 16:16
Best of three 0:1
18.05.2021 - 15:45

Spusu-Liga | Viertelfinale

17.05.20.15Sparkasse Schwaz HB TirolBregenz Handball21:20 | 10:13
Best of three 2:1Schwaz im Halbinale
17.05.18.30Alpla HC HardHSG Remus Bärnb./Köflach30:23 | 16:11
Best of three 2:1Hard im Halbfinale
15.05.19.30SC Kelag FerlachErber UHK Krems24:37 | 11:21
Best of three 0:2Krems im Halbfinale
15.05.19.30SG Insignis HB WestwienHC Fivers WAT Margareten27:28 | 8:12
Best of three 0:2Margareten im Halbfinale
14.05.17.00Bregenz HandballSparkasse Schwaz HB Tirol22:25 | 12:13
Best of three 1:1
14.05.18.30HSG Remus Bärnb./KöflachAlpla HC Hard29:27 | 14:13
Best of three 1:1
11.05.18.10Alpla HC HardHSG Remus Bärnb./Köflach32:23 | 14:11
Best of three 1:0
11.05.20.20Sparkasse Schwaz HB TirolBregenz Handball25:26 | 11:12
Best of three 0:1
12.05.19.00Erber UHK KremsSC Kelag Ferlach34:28 | 21:14
Best of three 1:0
12.05.20.30HC Fivers WAT MargaretenSG Insignis HB Westwien35:27 | 19:12
Best of three 1:0
18.05.2021 - 07:17

Spusu-Liga | Platzierungsspiele

07.05.19.00HSG Holding GrazHC Linz AG37:33 | 14:17
Best of three 2:0Graz belegt Platz neun
15.05.19.00HC Linz AGHSV Holding Graz30:32 | 15:20
Best of three 0:1
26.04.2021 - 15:20

Spusu Liga | Bonusrunde 5

17.04.17.30Alpla HC HardErber UHK Krems26:26 | 13:14
17.04.19.30SG Insignis HB WestwienSC Kelag Ferlach34:29 | 13:13
16.04.18.30Sparkasse Schwaz HB TirolHC Fivers WAT Margareten26:28 | 21:12
26.04.2021 - 15:20

Spusu Liga | Quali-Runde 6

17.04.19.30HC Linz AGBregenz Handball34:30 | 15:15
16.04.19.00HSG Holding GrazHSG Remus Bärnb./Köflach30:26 | 17:13
16.04.2021 - 07:38

Spusu Liga | Quali-Runde 5

13.04.19.00HSG Holding GrazBregenz Handball22:33 | 9:13
14.04.19.00HSG Remus Bärnb./KöflachHC Linz AG28:27 | 19:16
13.04.2021 - 07:57

Spusu Liga | Bonusrunde 4

10.04.18.00Alpla HC HardSG Insignis HB Westwien22:24 | 11:9
10.04.19.00SC Kelag FerlachSparkasse Schwaz HB Tirol27:27 | 15:11
10.04.19.30HC Fivers WAT MargaretenErber UHK Krems29:31 | 10:16
13.04.2021 - 07:57

Spusu Liga | Quali-Runde 4

11.04.16.00Bregenz HandballHSG Remus Bärnb./Köflach27:17 | 15:6
09.04.18.30HC Linz AGHSG Holding Graz34:32 | 14:19
08.04.2021 - 12:34

Spusu Liga | Quali-Runde 3

07.04.17.30Bregenz HandballHC Linz AG29:26 | 15:11
07.04.19.00HSG Remus Bärnb./KöflachHSG Holding Graz33:32 | 17:14
08.04.2021 - 12:33

Spusu Liga | Bonusrunde 3

07.04.17.00Sparkasse Schwaz HB TirolAlpla HC Hard24:26 | 12:13
07.04.19.30SC Kelag FerlachHC Fivers WAT Margareten29:33 | 14:17
Stand nach 59 Minuten
06.04.20.20Erber UHK KremsSG Insignis HB Westwien29:29 | 14:15
06.04.2021 - 06:56

Spusu Liga | Bonusrunde 2

03.04.19.30Erber UHK KremsSC Kelag Ferlach27:23 | 12:9
03.04.20.15SG Insignis HB WestwienSparkasse Schwaz HB Tirol29:29 | 15:12
04.04.20.20HC Fivers WAT MargaretenAlpla HC Hard25:27 | 14:13
06.04.2021 - 06:56

Spusu Liga | Quali-Runde 2

03.04.18.30HC Linz AGHSG Remus Bärnb./Köflach28:30 | 10:15
04.04.16.00Bregenz HandballHSG Holding Graz29:30 | 16:19
30.03.2021 - 10:19

Spusu Liga | Bonusrunde 1

26.03.18.30HC Fivers WAT MargaretenSG Insignis HB Westwien32:27 | 15:11
27.03.18.00Alpla HC HardSC Kelag Ferlach29:25 | 14:11
29.03.20.20Sparkasse Schwaz HB TirolErber UHK Krems27:30 | 9:15
30.03.2021 - 10:19

Spusu Liga | Quali-Runde 1

27.03.19.00HSG Remus Bärnb./KöflachBregenz Handball23:26 | 10:11
28.03.18.00HSG Holding GrazHC Linz AG33:27 | 19:14
23.03.2021 - 14:33

Spusu Liga

21.03.20.00SG Insignis HB WestwienHSG Remus Bärnb./Köflach31:24 | 17:13
27.02.18.00HC Linz AGErber UHK Krems20:25 | 7:11
27.02.18.00Alpla HC HardHSG Remus Bärnb./Köflach18:16 | 12:9
27.02.19.00SG Insignis HB WestwienHSG Holding Graz32:28 | 14:14
27.02.19.30HC Fivers WAT MargaretenSparkasse Schwaz HB Tirol32:32 | 19:20
30.01.19.00HSG Holding GrazHSG Remus Bärnb./Köflach27:31 | 12:16
06.02.19.30HC Fivers WAT MargaretenHC Linz AG31:27 | 13:11
06.02.19.30Erber UHK KremsHSG Remus Bärnb./Köflach28:20 | 12:11
09.02.19.00HC Linz AGSG Insignis HB Westwien29:29 | 14:14
20.02.18.00HSG Remus Bärnb./KöflachSparkasse Schwaz HB Tirol23:29 | 12:13
20.02.19.00HC Linz AGBregenz Handball25:29 | 16:16
20.0219.00Erber UHK KremsHSG Holding Graz38:33 | 19:13
20.02.19.30HC Fivers WAT MargaretenAlpla HC Hard33:28 | 16:11
23.02.18.00Alpla HC HardHC Linz AG31:22 | 17:11
26.02.18.30SC Kelag FerlachBregenz Handball21:33 | 13:14
02.03.19.00HSG Remus Bärnb./KöflachSG Insignis HB Westwien27:25 | 17:16
05.03.18.30HC Linz AGHSG Holding Graz23:30 | 10:14
06.03.18.00Sparkasse Schwaz HB TirolSG Insignis HB Westwien27:28 | 13:15
06.03.19.30HC Fivers WAT MargaretenSC Kelag Ferlach45:17 | 19:10
26.12.2020 - 15:02

Spusu-Liga | Nachtrag

23.12.20.20SC Kelag FerlachSG Insignis HB Westwien27:22 | 16:13
13. Runde
22.12.20.20HSG Remus Bärnb./KöflachBregenz Handball24:23 | 12:7
12. Runde
16.12.20.20Sparkasse Schwaz HB TirolAlpla HC Hard26:30 | 9:12
15. Runde
15.12.19.00Bregenz HandballSG Insignis HB Westwien20:21 | 10:13
15. Runde
12.12.18.00Alpla HC HardHSG Holding Graz35:30 | 18:14
14. Runde
11.12.18.30HC Fivers WAT MargaretenBregenz Handball31:26 | 16:12
14. Runde
09.12.20.20SC Kelag FerlachAlpla HC Hard31:31 | 16:14
14. Runde
15.12.19.30SC Kelag FerlachHC Linz AG22:21 | 14:11
14. Runde
16.12.20.20HSG Holding GrazHC Fivers WAT Margareten34:37 | 20:18
15. Runde
17.12.18.00HC Linz AGHSG Remus Bärnb./Köflach25:24 | 14:14
15. Runde
18.12.18.30Erber UHK KremsSC Kelag Ferlach27:24 | 14:12
15. Runde
19.12.18.00Sparkasse Schwaz HB TirolHSG Holding Graz30:28 | 15:16
12. Runde
19.12.19.30HC Fivers WAT MargaretenHSG Remus Bärnb./Köflach39:29 | 23:15
8. Runde
22.12.18.00Sparkasse Schwaz HB TirolHC Linz AG32:25 | 17:11
13. Runde
10.12.2020 - 06:55

Spusu-Liga | 13. Runde

08.12.17.00SG Insignis HB WestwienErber UHK Krems29:29 | 18:15
14. Runde
08.12.18.00HC Linz AGHSG Holding Grazabgesagt
11. Runde
03.12.20.20Alpla HC HardBregenz Handball25:28 | 13:15
13. Runde
05.12.19.30Erber UHK KremsHC Fivers WAT Margareten29:32 | 14:15
13. Runde
30.11.2020 - 15:45

Spusu-Liga | 12. Runde

28.11.20.20Alpla HC HardErber UHK Krems29:27 | 15:12
28.11.19.30HSG Remus Bärnb./KöflachBregenz Handballabgesagt
28.11.18.00Sparkasse Schwaz HB TirolHSG Holding Grazabgesagt
28.11.18.00HC Linz AGSG Insignis HB Westwienabgesagt
27.11.18.30HC Fivers WAT MargaretenSC Kelag Ferlachabgesagt
23.11.2020 - 19:41

Spusu-Liga | 11. Runde

20.11.18.30Bregenz HandballSparkasse Schwaz HB Tirol28:30 | 15:18
21.11.20.20SG Insignis HB WestwienHC Fivers WAT Margareten35:28 | 19:15
21.11.19.00Erber UHK KremsHSG Remus Bärnb./Köflachabgesagt
21.11.19.00HC Linz AGHSG Holding Grazabgesagt
21.11.19.30SC Kelag FerlachAlpla HC Hardabgesagt
16.11.2020 - 18:58

Spusu-Liga | 10. Runde

13.11.18.30Sparkasse Schwaz HB TirolErber UHK Krems30:27 | 18:12
14.11.18.00Alpla HC HardSG Insignis HB Westwien27:19 | 15:10
14.11.19.00HSG Remus Bärnb./KöflachSC Kelag Ferlach27:23 | 16:11
14.11.19.30HSG Holding GrazBregenz Handball30:34 | 16:19
14.11.20.00HC Fivers WAT MargaretenHC Linz AGabgesagt
31.10.2020 - 21:46

Spusu-Liga | 9. Runde

30.10.18.30Alpla HC HardHC Fivers WAT Margareten32:28 | 13:14
31.10.19.00Bregenz HandballHC Linz AG26:30 | 14:15
31.10.19.30Sparkasse Schwaz HB TirolSC Kelag Ferlach27:27 | 16:13
31.10.20.20HSG Holding GrazErber UHK Krems23:38 | 12:19
31.10.19.00HSG Remus Bärnb./KöflachSG Insignis HB Westwienabgesagt
24.10.2020 - 20:33

Spusu-Liga | 8. Runde

23.10.18.30SG Insignis HB WestwienSparkasse Schwaz HB Tirol27:28 | 2:11
24.10.19.00Erber UHK KremsBregenz Handball32:25 | 19:13
24.10.19.00SC Kelag FerlachHSG Holding Graz25:23 | 9:8
24.10.19.00HC Linz AGAlpla HC Hard21:25 | 9:15
24.10.19.30HC Fivers WAT MargaretenHSG Remus Bärnb./Köflachabgesagt
19.10.2020 - 14:34

Spusu-Liga | 7. Runde

16.10.19.30HSG Remus Bärnb./KöflachAlpla HC Hard25:26 | 11:13
16.10.19.00HSG Holding GrazSG Insignis HB Westwien24:29 | 11:13
17.10.17.00Erber UHK KremsHC Linz AG35:28 | 16:13
17.10.17.30Bregenz HandballSC Kelag Ferlach32:19 | 14:12
17.10.19.30Sparkasse Schwaz HB TirolHC Fivers WAT Margareten31:30 | 15:14
12.10.2020 - 16:52

Spusu-Liga | 6. Runde

10.10.17.00SG Insignis HB WestwienBregenz Handball24:24 | 10:11
10.10.18.00Alpla HC HardSparkasse Schwaz HB Tirol23:30 | 14:17
09.10.18.30SC Kelag FerlachErber UHK Krems31:30 | 16:17
10.10.20.00HC Fivers WAT MargaretenHSG Holding Graz40:28 | 21:12
10.10.20.20HSG Remus Bärnb./KöflachHC Linz AG33:26 | 14:12
05.10.2020 - 15:43

Spusu-Liga | 5. Runde

02.10.18.30Bregenz HandballHC Fivers WAT Margareten24:28 | 12:17
02.10.19.00HSG Holding GrazAlpla HC Hard37:33 | 15:15
02.10.19.00Sparkasse Schwaz HB TirolHSG Remus Bärnb./Köflach33:26 | 13:12
02.10.19.00Erber UHK KremsSG Insignis HB Westwien29:26 | 13:12
03.1019.30HC Linz AGSC Kelag Ferlach28:33 | 10:13
28.09.2020 - 18:05

Spusu-Liga | 4. Runde

27.09.18.10Bregenz HandballAlpla HC Hard25:32 | 12:20
25.09.18.30HSG Remus Bärnb./KöflachHSG Holding Graz33:29 | 17:17
25.09.19.00HC Linz AGSparkasse Schwaz HB Tirol25:27 | 11:11
26.09.17.00SG Insignis HB WestwienSC Kelag Ferlach25:24 | 12:10
26.09.19.30HC Fivers WAT MargaretenErber UHK Krems28:26 | 14:14
20.09.2020 - 18:58

Spusu-Liga | 3. Runde

18.09.18.30Erber UHK KremsAlpla HC Hard26:22 | 13:12
19.09.19.00Bregenz HandballHSG Remus Bärnb./Köflach26:22 | 11:11
19.09.19.00HSG Holding GrazSparkasse Schwaz HB Tirol28:30 | 12:14
19.09.19.30SC FerlachHC Fivers WAT Margareten26:27 | 14:17
20.09.17.00SG Insignis HB WestwienHC Linz AG23:23 | 13:9
17.09.2020 - 09:28

Spusu-Liga | 1. Runde

04.09.19.00SG Insignis HB WestwienAlpla HC Hard21:18 | 11:7
05.09.19.00Bregenz HandballHSG Holding Graz29:26 | 15:12
16.09.19.00HC Linz AGHC Fivers WAT Margareten25:26 | 11:12
04.09.19.30Erber UHK KremsSparkasse Schwaz HB Tirol19:24 | 9:13
05.09.19.00SC Kelag FerlachHSG Remus Bärnb./Köflach29:22 | 13:12
15.09.2020 - 08:14

Spusu-Liga | 2. Runde

11.09.18.00Sparkasse Schwaz HB TirolBregenz Handball24:22 | 10:8
12.09.18.00Alpla HC HardSC Kelag Ferlach25:24 | 11:14
12.09.19.00HSG Remus Bärnb./KöflachErber UHK Krems29:23 | 12:9
12.09.20.20HC Fivers WAT MargaretenSG Insignis HB Westwien33:23 | 15:13
13.09.18.00HSG Holding GrazHC Linz AG25:22 | 14:10

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.