14.11.2017

WM in Dornbirn:
Alle Termine sind fix

Radball-Teams / Cycle Ball Teams

Gruppe A / Group A
AUT – Schnetzer Patrick / Bröll Markus
BEL – Damen Brecht / Dirikx Niels
CZE – Jiri Hrdlicka / Jiri jun.
FRA – Meyer Benjamin / Seyfried Quentin
GER – Mlady Bernd / Mlady Gerhard
SUI – Planzer Dominik / Schneider Roman

Gruppe B / Group B
ARM – Mkhitaryan Arnak / Voskanyan Artak
CAN – Fisch Benoit / Lavoie Patrice
HKG – Ho Wing Tai / Kwan Chun Hin
LIE – Schönenberger Lukas / Schönenberger Markus
HUN – Vilmos Toma / Tamas Arendas
JPN – Akatsu Riku / Matsuda Ko
MAS – Dahalan Mohamad Zikri / Ahmad Tajudin Mohammad Kairul Azhar


Wettkampftermine / Competition schedule
 
Freitag / Friday, 24.11.2017

09.00 – 12.30 Uhr
Start Nr. Name Nation eing. Pkt. Result

 Radball / Cycle Ball
1 Gruppe B / Group B JPN : ARM
2 Gruppe B / Group B HKG : LIE
3 Gruppe B / Group B HUN : CDN
4 Gruppe B / Group B MAS : ARM
5 Gruppe B / Group B JPN : LIE
6 Gruppe B / Group B HKG : CAN

 1er Frauen / Single Women
7 Bosse-Andet Clemence CAN 64,10
8 Schrooten, Brenda NED 69,40
9 Zibrita, Natalia SVK 73,30
10 Sugta, Julianna HUN 78,50
11 Kondo, Nazuki JPN 104,00
12 Hugyecz, Zsófia HUN 106,80

 Radball / Cycle Ball
13 Gruppe B / Group B HUN : MAS
14 Gruppe B / Group B LIE : ARM


13.30 – 17.30 Uhr
 Radball / Cycle Ball
15 Gruppe B / Group B JPN : CAN
16 Gruppe B / Group B HKG : MAS

 1er Frauen / Single Women
17 Franke Fontinha Tamaris POR 108,80
18 So, Ka Man Kammy HKG 111,40
19 Schrooten Jennifer NED 112,10
20 Lebeau Morgane FRA 123,90

 Radball / Cycle Ball
21 Gruppe B / Group B HUN : ARM
22 Gruppe B / Group B CAN : LIE

 1er Frauen / Single Women
23 Lyonnet Jeannette FRA 131,40
24 Bovendaerde Tatika BEL 131,70
25 Zübner Isabella ITA 140,80
26 Pribylova Adela CZE 144,80
27 Walter Nathalie SUI 175,30

 Radball / Cycle Ball
28 Gruppe B / Group B JPN : MAS

 1er Frauen / Single Women
29 Waibel Seraina SUI 179,70
30 Mathis Adriana AUT 182,70
31 Walser Julia AUT 186,90
32 Brand Viola GER 188,10
33 Slupina Milena GER 191,10

 Radball / Cycle Ball
34 Gruppe B / Group B HKG : HUN

18.15 – 21.00 Uhr
35 18.15 Uhr Eröffnungsfeier / Opening Ceremony

 Radball / Cycle Ball
36 Gruppe A / Group A AUT : BEL

 4er offen / Act. 4 open - Final
37 Huber Leonie / Schneider Lea AUT 199,40
 Wetzel Julia / Schneider Lukas

38 Vinczeova Alica / Szabo Dora SVK 205,20
 Glofakova Viktoria / Domin Henrietta

39 Güllich Katharina / Strassner Ramona GER 236,90
 Schweiger, Michaela / Ressel Ramona

40 Burlet Celine / Schmid Jenifer SUI 239,70
 Schmid Melanie / Zuber Flavia

41 Siegerehrung 4er offen / Winner Ceremony Act. 4 open

 Radball / Cycle Ball
42 Gruppe A / Group A SUI : FRA
43 Gruppe A / Group A GER : CZE

Samstag / Saturday, 25.11.2017

09.00 – 13.00 Uhr
 Radball / Cycle Ball
44 Gruppe B / Group B CAN : ARM
45 Gruppe B / Group B MAS : LIE
46 Gruppe B / Group B JPN : HUN

 2er offen / Pairs open
47 Jamian Mohamad Iezuan /
 Jamian Iezmie Syah MAS 73,20
48 Kovach Yanosh / Sokoe Tibor-Istvan UKR 75,30
49 Lim Tsz Hin Jeff / Lim Tsz Leung HKG 126,00
50 Schnetzer Marcel / Latzer Jana AUT 144,50


 Radball / Cycle Ball
51 Gruppe A / Group A AUT : FRA
52 Gruppe A / Group A GER : BEL
53 Gruppe A / Group A SUI : CZE

 2er offen / Pairs open
54 Ip Hin Bon / Yu Pok Man HKG 146,10
55 Burri Lukas / Hammerschmidt Fabienne SUI 151,20
56 Schefold Serafin / Hanselmann Max GER 167,30
57 Bugner Andre / Bugner Benedikt GER 171,90

 Radball / Cycle Ball
58 Gruppe B / Group B HKG : ARM
59 Gruppe B / Group B MAS : CAN

13.30 – 18.15 Uhr
 Radball / Cycle Ball
60 Gruppe B / Group B HUN : LIE
61 Gruppe B / Group B JPN : HGK

62 Siegerehrung Radball Gruppe B / Winner Ceremony Cycle Ball Group B

 1er Männer / Single Men
63 Jamian Mohamad Iezuan MAS 87,80
64 Fournier Gauthier FRA 93,90
65 Kovach Yanosh UKR 98,50
66 Andrés Hecktor Daniel ESP 102,90
67 Shibayama Kosuke JPN 106,10
68 Sokoe Tibor-Istvan UKR 108,00
69 Nakagawa Yoshimasa JPN 108,80

 Radball / Cycle Ball
70 Gruppe A / Group A FRA : BEL
71 Gruppe A / Group A AUT : CZE
72 Gruppe A / Group A SUI : GER

 1er Frauen / Single Women
73 Finale / Final
74 Finale / Final
75 Finale / Final
76 Finale / Final

77 Siegerehrung 1er Frauen / Winner Ceremony Single Women

 Radball / Cycle Ball
78 Gruppe A / Group A CZE : FRA
79 Gruppe A / Group A SUI : BEL
80 Gruppe A / Group A AUT : GER

19.30 – 22.00 Uhr
 1er Männer / Single Men
81 Vandorpe Lorenzo BEL 119,00
82 Rieb Maxime FRA 136,80
83 Hanzlicek Ondrej CZE 139,90
84 Chang Wa Kin MAC 149,00
85 Giorgio Marco ITA 149,00

 Radball / Cycle Ball
86 Gruppe A / Group A CZE : BEL
87 Gruppe A / Group A GER : FRA

 2er open / Pairs Open
88 Finale / Final
89 Finale / Final
90 Finale / Final
91 Finale / Final

92 Siegerehrung 2er offen / Winner Ceremony Pairs Open

 Radball / Cycle Ball
93 Gruppe A / Group A AUT : SUI

Sonntag / Sunday, 26.11.2017

09.00 – 13.30 Uhr
 2er Frauen / Pairs Women
94 Kulich Eszter / Rakocza Dora SVK 63,60
95 Schrooten Jenifer / Schrooten Brenda NED 67,60
96 Dubuquoy Celine / Lebeau Morgane FRA 85,90
97 Rietsch Odile / Rietsch Louise FRA 94,90



 Radball / Cycle Ball
98 Auf-Abstieg / Relegation 1. Gr. B : 6. Gr. A

 2er Frauen / Pairs Women
99 Zübner Isabella / Zübner Giuliana ITA 102,10
100 Lins Anna / Engljähringer Elisa AUT 114,20
101 Bruder Laura / Hämmerli Julia SUI 122,00
102 Kopf Rosa / Bachmann Svenja AUT 122,40

 Radball / Cycle Ball
103 Gr. A, 2. Runde / Gr. A, 2nd Round 2. Gr. A : 5. Gr. A

 2er Frauen / Pairs Women
104 Gamper Fabienne / Nägele Rahel SUI 130,90
105 Bringsken Lena / Bringsken Lisa GER 146,30
106 Thürmer Julia / Thürmer Nadja GER 169,60

 Radball Gruppe A / Cycle Ball Group A
107 2. Runde / 2nd Round 3. Gr. A : 4. Gr. A

 1er Männer / Single Men
108 Schobel Christopher AUT 155,70
109 Schnetzer Marcel AUT 160,70
110 Rozboril Tomas SVK 168,60
111 Varga Csaba HUN 168,80
112 Masek Jakub CZE 169,20

 Radball Gruppe A / Cycle Ball Group A
113 3. Runde / 3rd Round Loser 103 : Looser 107

 1er Männer / Single Men
114 Schön Martin HUN 175,40
115 Burri Lukas SUI 180,00
116 Wong Chin To HKG 193,00
117 Herbst Moritz GER 204,80
118 Kohl Lukas GER 207,00

14.00 – 17.30 Uhr
 Radball Gruppe A / Cycle Ball Group A
119 1. Halbfinale / 1. Half Final Winner 103 : Winner 107
120 2. Halbfinale / 1. Half Final Winner Gr. A : Winner 113

 2er Frauen / Pairs Women
121 Finale / Final
122 Finale / Final
123 Finale / Final
124 Finale / Final

125 Siegerehrung 2er Frauen / Winner Ceremony Pairs Women




 Radball Gruppe A / Cycle Ball Group A
126 Spiel um Platz 3 / Match 3rd Place Looser 119 : Looser 120

 1er Männer / Single Men
127 Finale / Final
128 Finale / Final
129 Finale / Final
130 Finale / Final

 Radball Gruppe A / Cycle Ball Group A
131 Finale / Final Winner 119 : Winner 120

132 Siegerehrung 1er Männer / Winner Ceremony Single Men

133 Siegerehrung Radball Gr. A / Winner Ceremony Cycle Ball A

134 Schluss / Closing