03.11.2020 - 07:50

Landesliga | 13. Runde

31.10.14.30Erne FC SchlinsPeter Dach FC Koblach5:5 | 3:2
ToreClemens Martin / 17. ( Elfmeter)Andreas Mayer / 26.
David Walter / 20.David Kirchmair / 36.
Madariola Jaiyesimi / 22.Benjamin Fodor / 53. (Elfmeter)
Elias Dobler / 60.Elias Stark / 77.
Clemens Martin / 80. (Elfmeter)Andreas Mayer / 86.
gelbrotMarcel Vonbrül / 41.
31.10.14.30FC Renault Malin SulzFC Sport Haschko Sulzberg1:2 | 1:1
ToreAdiel de Moura / 11.Stefan Eienbach / 45.
Manuel Möß / 58.
31.10.14.30SK Cht Austria MeiningenMetzler SK Brederis3:2 | 1:0
ToreAdrian Kessler / 21.Fabio Mesa / 73.
Julian Maier / 55.Fabian Mesa / 90.
Adrian Hagen / 80.
30.10.19.30FC Mohren Dornbirn JuniorsEco-Park FC Hörbranz3:0 | 1:0
ToreBekem Bicki / 26.
Harun Ocak / 60.
Edin Ibrisimovic / 70.
31.10.17.00SV Brauerei FrastanzEnder TSV Altenstadtabgesagt
31.10.14.30Kfz Hagspiel FC HittisauReini's FC Kennelbachabgesagt
25.10.2020 - 13:57

Landesliga | 12. Runde

25.10.11.00Peter Dach FC KoblachKfz Hagspiel FC Hittisau4:1 | 3:0
ToreBenjamin Fodor / 30. - ElferRobin Mennel / 81.
Simon Fehle / 40.
David Kirchmair / 45.
David Kirchmair / 64.
24.10.15.30Reini's FC KennelbachFC Renault Malin Sulz2:3 | 0:2
ToreMehmet-Ali Akubulut / 51.Mario Lescher / 36. - Elfer
Lukas Glatzer / 66.Adiel Silva de Moura / 44.
Gilclecio Santos Moura / 48.
24.10.16.00Metzler SK BrederisSV Brauerei Frastanz0:5 | 0:1
ToreDavid Stigger / 19.
David Stigger / 53.
Michael Kara / 70.
David Stigger / 80.
Jakob Konzett / 93.
24.10.16.00FC Sport Haschko SulzbergSC Graf Hatlerdorf3:0 | 0:0
ToreElias Baldauf / 49.
Stefan Eienbach / 60.
Yannick Alber / 82.
24.10.16.00Ender TSV AltenstadtErne FC Schlins1:1 | 0:0
ToreTimo Engljähringer / 83.Giulio Lorenz / 82
24.10.16.00Eco-Park FC HörbranzSK Cht Austria Meiningen0:0 | 0:0
gelbrotLukas Gründwald / 90. - Unsp.
22.10.2020 - 19:31

Landesliga | 6. Runde

21.10.19.30FC Mohren Dornbirn JuniorsKfz Hagspiel FC Hittisau1:5 | 0:3
ToreBekem Bicki / 51.Valmerson Dias Monteiro / 18.
Valmerson Dias Monteiro / 36.
Senih Coskun / 45.
Luan Ruviaro / 52.
Teylor Laurence Fernandes / 68.
12.09.15.30SC Graf HatlerdorfFC Renault Malin Sulz0:4 | 0:2
ToreKevin Rederer / 34.
Gilclecio Moura / 44.
Mario Lescher / 53.
Andreas Luif / 61.
12.09.17.00SK Cht Austria MeiningenErne FC Schlins5:2 | 3:0
ToreJulian Maier / 5.Andreas Jakob / 58.
Adrian Hagen / 18.Patrick Stark / 75.
Adrian Kessler / 35.
Fabian Franz / 47.
Adrian Kessler / 61.
12.09.17.00SV Brauerei FrastanzFC Sport Haschko Sulzberg3:1 | 1:0
ToreDavid Stigger / 8.David Heidegger / 47. - Elfer
Igor Marjanovic / 72.
Christian Müller / 89.
12.09.17.30Metzler SK BrederisEnder TSV Altenstadt3:2 | 3:0
ToreFurkan Yildiz / 17.Thiago De Lima Silva / 75. - Elfer
Tobias Hartmann / 27.Jonas Glück / 77.
Dominic Schroller / 30.
13.09.15.00Eco-Park FC HörbranzPeter Dach FC Koblach2:1 | 1:0
ToreManuel Sandrisser / 24.Benjamin Fodor / 47.
Dursun Karatay / 91. - Elfer
20.10.2020 - 20:59

Landesliga | 9. Runde

03.10.00.00FC Renault Malin SulzMetzler SK Brederisabgesagt
Tore
20.10.19.00SV Brauerei FrastanzSC Graf Hatlerdorf1:1 | 0:0
ToreIgor Marjanovic / 89.Berkay Sahin / 66.
03.10.16.00Kfz Hagspiel FC HittisauEco-Park FC Hörbranz0:2 | 0:0
ToreErhan Erten / 58.
Tobias Weiß / 60.
03.10.16.00FC Sport Haschko SulzbergPeter Dach FC Koblach4:1 | 4:1
ToreElias Baldauf / 9.Benjamin Fodor / 26. - Elfer
Stefan Eienbach / 25.
Stefan Eienbach / 39.
Yannik Alber / 41.
03.10.16.00SK Cht Austria MeiningenFC Mohren Dornbirn Juniors3:1 | 2:0
ToreJulian Maier / 8.Harun Ocak / 85.
Mario Mathis / 21.
Fabian Franz / 58.
03.10.16.00Reini's FC KennelbachEnder TSV Altenstadt0:1 | 0:0
ToreMarcel Ladinek / 69.
20.10.2020 - 07:44

Landesliga | 7. Runde

19.09.00.00Erne FC SchlinsFC Mohren Dornbirn Juniorsabgesagt
19.09.17.00SV Brauerei FrastanzSK Cht Austria Meiningen2:1 | 0:0
ToreDavid Stigger / 74.Albin Distariz / 85.
Niklas Wieser / 77.
20.09.10.30FC Sport Haschko SulzbergEnder TSV Altenstadt0:3 | 0:2
ToreThiago De Lima Silva / 18. - Elfer
Thiago De Lima Silva / 36. - Elfer
Lukas Kalkhofer / 56.
rotCem Öksüz / 93. - Beleid.
20.09.11.00Peter Dach FC KoblachMetzler SK Brederis3:2 | 1:1
ToreSimon Fehle / 27.Nedeljko Pantos / 31.
Andreas Mayer / 73.Fabio Mesa / 51.
David Oberdorfer / 88.
20.09.14.15Kfz Hagspiel FC HittisauSC Graf Hatlerdorf4:1 | 2:1
ToreZoran Lackovic / 3.Sam Salehi / 45. - Elfer
Luan Ruviaro / 5.
Luan Ruviaro / 53.
Fabian Schedler / 89.
gelbrotEmre Yavuz / 57. - Foul
19.09.15.30Reini's FC KennelbachEco-Park FC Hörbranz0:2 | 0:2
ToreDursun Karatay / 16.
Jan Tobias Weiß / 18.
19.10.2020 - 07:29

Landesliga | 11. Runde

17.10.16.00FC Renault Malin SulzPeter Dach FC Koblachabgesagt
17.10.16.00Kfz Hagspiel FC HittisauEnder TSV Altenstadt3:1 | 0:1
ToreZoran Lackovic / 66.Thiago / 33. - Elfer
Senih Coskun / 75. - Elfer
Teylor L. Fernandes / 80.
17.10.16.00Erne FC SchlinsMetzler SK Brederis7:0 | 4:0
TorePatrick Stark / 5.
Elias Dobler / 10.
Patrick Stark / 24.
Elias Dobler / 41.
Elias Dobler / 56.
Hakan Öztürk / 57.
Marcel Vonbrül / 80.
17.10.16.00FC Sport Haschko SulzbergReini's FC Kennelbach3:2 | 0:1
ToreYannick Alber / 59.Lukas Gorbach / 17.
Kevin Müller / 73.Daniel Makric / 62.
Stefan Eienbach / 90.
17.10.17.00SV Brauerei FrastanzEco-Park FC Hörbranz0:1 | 0:0
ToreMaximilian Halder / 83.
16.10.19.30FC Mohren Dornbirn JuniorsSC Graf Hatlerdorf6:0 | 2:0
ToreMarcel Krnic / 12.
Harun Ocak / 30.
Bekem Bicki / 53.
Mario Hörburger / 58.
Edin Ibrisimovic / 85.
Maurice Mathis / 90.
12.10.2020 - 06:59

Landesliga | 10. Runde

10.10.00.00SC Graf HatlerdorfSK Cht Austria Meiningenabgesagt
10.10.00.00Metzler SK BrederisKfz Hagspiel FC Hittisauabgesagt
10.10.00.00Eco-Park FC HörbranzErne FC Schlinsabgesagt
10.10.16.00Peter Dach FC KoblachReini's FC Kennelbach2:4 | 1:3
ToreNoa Mathis / 35.Konstantin Hattler / 9.
David Kirchmair / 50.Mehmet-Ali Akbulut / 27.
Marco Moosmann / 39.
Mehmet-Ali Akbulut / 67.
10.10.16.00Ender TSV AltenstadtFC Renault Malin Sulz1:1 | 0:0
ToreLinus Gau / 88.Kevin Rederer / 69.
09.10.19.30FC Mohren Dornbirn JuniorsFC Sport Haschko Sulzberg2:2 | 2:0
ToreMartin Krizic / 3.Yannick Alber / 59.
Marcel Krnjic / 29.Stefan Eienbach / 66.
01.10.2020 - 11:39

Landesliga | 4. Runde

29.09.17.30SC Graf HatlerdorfPeter Dach FC Koblach3:2 | 0:2
ToreJulian Klammer / 60.David Kirchmair / 6.
Julian Klammer / 67.Benjamin Fodor / 36. (Elfmeter)
Julian Klammer / 72.
06.09.15.00Eco-Park FC HörbranzMetzler SK Brederis2:0 | 0:0
ToreDursun Karatay / 60.
Erhan Erten / 80.
04.09.19.00SV Brauerei FrastanzKfz Hagspiel FC Hittisau3:0 | 0:0
ToreIgor Marjanovic / 70.
Eigentor / 84.
David Stigger / 89.
04.09.19.30FC Mohren Dornbirn JuniorsReini's FC Kennelbach2:3 | 0:2
ToreEigentor / 56.Mehmet-Ali Akbulut / 8.
Harun Ocak / 70.Marco Moosmann / 41.
Patrick Schuchter / 91.
05.09.17.00SK Cht Austria MeiningenFC Renault Malin Sulz2:0 | 1:0
ToreFabian Franz / 10.
Eigentor / 55.
05.09.17.00Erne FC SchlinsFC Sport Haschko Sulzberg0:4 | 0:2
ToreManuel Möß / 19.
Yannick Alber / 24.
Manuel Möß / 55.
Dominik Heidegger / 75.
28.09.2020 - 18:14

Landesliga | 8. Runde

26.09.15.30SC Graf HatlerdorfErne FC Schlins5:4 | 3:2
ToreKristijan Kristo / 17.Elias Dobler / 28.
Aleksander Pakic / 42. (Elfmeter)Hakan Öztürk / 37.
Julian Klammer / 45.Marcel Vonbrül / 57.
Kristijan Kristo / 54. (Elfmeter)Patrick Stark / 65.
Igor Jovicic / 67.
26.09.16.00Eco-Park FC HörbranzFC Renault Malin Sulz1:1 | 1:1
ToreDursun Karatay / 8.Gilclecio Dos Santos / 15.
26.09.17.00SK Cht Austria MeiningenFC Sport Haschko Sulzberg1:0 | 0:0
ToreAdrian Hagen / 54.
26.09.17.00Ender TSV AltenstadtPeter Dach FC Koblach1:3 | 1:1
ToreRamazan Altintas / 35.Benjamin Fodor / 13.
Simon Fehle / 62.
Raphael Martin / 90.
rotMarco Köll / 44.
26.09.17.30Metzler SK BrederisReini's FC Kennelbach1:3 | 0:1
ToreLukas Gorbach / 26.
Mehmet-Ali Akblulut / 59. (Eigentor)
Lukas Gorbach / 76.
Kassian Mittelberger / 89.
25.09.19.30FC Mohren Dornbirn JuniorsSV Brauerei Frastanz0:3 | 0:2
ToreIgor Marjanovic / 30.
Eigentor / 34.
Christian Müller / 70.
21.09.2020 - 09:10

Landesliga | 5. Runde

09.09.00.00Reini's FC KennelbachSC Graf Hatlerdorfabgesagt
09.09.18.00FC Renault Malin SulzFC Mohren Dornbirn Juniors4:2 | 3:1
ToreGilclecio Dos Santos / 20.Pascal Tapfer / 43.
Adiel Silva / 36.Eigentor / 70.
Christoph Haller / 42.
Tobias Heinisch / 83.
09.09.18.00Erne FC SchlinsSV Brauerei Frastanz1:4 | 1:1
TorePatrick Stark / 21. - ElferDavid Stigger / 19.
Igor Marjanovic / 65.
Igor Marjanovic / 69.
Philipp Gruber / 90.
09.09.18.00Ender TSV AltenstadtEco-Park FC Hörbranz3:1 | 1:1
ToreLukas Engeljähringer / 12.Dursun Karatay / 28.
Ramazan Altintas / 62.
Robin Krawagna / 85.
09.09.19.00Metzler SK BrederisFC Sport Haschko Sulzberg0:6 | 0:4
ToreStefan Eienbach / 9.
Stefan Eienbach / 23.
Dominik Gieselbrecht / 26.
Elias Baldauf / 42.
Stefan Eienbach / 84.
David Heidegger / 89.
09.09.19.00Kfz Hagspiel FC HittisauSK Cht Austria Meiningen0:2 | 0:1
ToreJosip Golemac / 33.
Adrian Hagen / 52.
gelbrotTeylor Fernandes / 81.
31.08.2020 - 17:10

Landesliga | 3. Runde

30.08.17.00FC Sport Haschko SulzbergEco-Park FC Hörbranz1:4 | 1:3
ToreSandro Del Fauro / 34.Lukas Grünwald / 6.
Manuel Sandrisser / 18.
Dursun Karatay / 25.
Tobias Weiß / 94.
30.08.15.00Peter Dach FC KoblachFC Mohren Dornbirn Juniors2:4 | 2:2
ToreDavid Kirchmair / 10.David Krizic / 4.
David Kirchmair / 35.Josip Bakanovic / 43.
Antonio Bokanovic / 73.
Mario Hörburger / 86. - Elfer
30.08.11.15Reini's FC KennelbachSK Cht Austria Meiningen1:1 | 0:1
ToreEigentor / 84.Nico Bechter / 35.
29.08.17.00FC Renault Malin SulzSV Brauerei Frastanz4:1 | 2:0
ToreKevin Rederer / 20.David Stigger / 90.
Thomas Hatzer / 22.
Thomas Hatzer / 64.
Christoph Haller / 78.
29.08.17.00Ender TSV AltenstadtSC Graf Hatlerdorf1:0 | 1:0
ToreThiago De Lima Silva / 32.
29.08.17.00Kfz Hagspiel FC HittisauErne FC Schlins3:1 | 1:0
ToreLuan Ruviaro / 5.Michael Monschein / 58.
Valmerson Monteiro / 63.
Luan Ruviaro / 80. (Elfmeter)
24.08.2020 - 17:52

Landesliga | 2. Runde

22.08.18.00Kfz Hagspiel FC HittisauFC Sport Haschko Sulzberg1:2 | 0:0
ToreSeni Coskun / 82.Cornelius Blank / 65.
Elias Baldauf / 78.
22.08.17.00SK Cht Austria MeiningenPeter Dach FC Koblach4:1 | 1:0
ToreAdrian Hagen / 10.Raphael Martin / 86.
Mathias Pointner / 46.
Adrian Kessler / 75.
Fabian Franz / 85.
22.08.17.00Erne FC SchlinsFC Renault Malin Sulz1:1 | 0:0
TorePatrick Stark / 84. - ElferTobias Heinisch / 85.
22.08.17.00SV Brauerei FrastanzReini's FC Kennelbach6:1 | 2:1
ToreIgor Marjanovic / 37.Baris Özcan / 33.
Niklas Wieser / 45. - Elfer
Igor Marjanovic / 75.
Igor Marjanovic / 80.
Igor Marjanovic / 85.
Niklas Wieser / 86.
21.08.18.50SC Graf HatlerdorfMetzler SK Brederis4:1 | 3:1
ToreFabian Kilzer / 23.Mircea Nicosor Erciu / 3.
Fabian Kilzer / 32.
Eren Met / 38.
Alen Burzic / 84.
21.08.19.30FC Mohren Dornbirn JuniorsEnder TSV Altenstadt1:2 | 0:1
ToreEdin Ibrisimovic / 72. (Elfer)Thiago De Lima Silva / 42. (Elfer)
Marcel Ladinek / 48.
17.08.2020 - 18:09

Landesliga | 1. Runde

16.08.16.30Peter Dach FC KoblachSV Brauerei Frastanz1:0 | 1:0
ToreDavid Kirchmair / 12.
15.08.16.00Eco-Park FC HörbranzSC Graf Hatlerdorf6:0 | 2:0
ToreErhan Erten / 31.
Manuel Sandrisser / 45.
Eigentor/ 46.
Dursun Karatay / 49.
Manuel Sandrisser / 62.
Philipp Tratter / 79.
15.08.17.00Reini's FC KennelbachErne FC Schlins1:2 | 1:1
ToreBaris Özcan / 18.Michael Monschein / 25.
Madariola Jaiyesimi / 56.
15.08.17.00Ender TSV AltenstadtSK Cht Austria Meiningen1:1 | 1:1
ToreMarcel Ladinek / 25.Adrian Hagen / 32. - Elfer
gelbrotLukas Engljähringer / 90.
15.08.17.00FC Renault Malin SulzKfz Hagspiel FC Hittisau4:1 | 1:0
ToreKevin Rederer / 13.Luan Ruviaro / 50.
Mario Lescher / 48. - Elfer
Adrian Svecak / 78.
Adiel Silva / 84.
15.08.17.30Metzler SK BrederisFC Mohren Dornbirn Juniors0:2 | 0:1
ToreEdin Ibrisimovic / 5.
Mario Hörburger / 56.
Mit Unterstützung von

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.