03.11.2020 - 07:46

5. Landesklasse O | 13. Runde

31.10.12.15SC Montafon Vandans 1bSPG Hochmontafon 1b1:4 | 0:0
ToreAndre Schwarzhans / 64.Christopher Dona / 51.
Valentin Netzer / 56.
Tristan Metzler / 83.
Christopher Dona / 90.
31.10.14.30FC Beschling Bettler ÄuleSPG Rankweil/Brederis 1c2:6 | 1:4
ToreManuel Kaufmann / 42.Cüneyt Ertugral / 16.
Manuel Kaufmann / 55.Dominic Stemmer / 20.
Hasan Keskin / 24.
Sandro Steiner / 40. (Elfmeter)
Ernst Fink / 70. (Elfmeter)
Nico Brunnflicker / 81.
31.10.19.00SK Bürs 1bPeter Dach FC Koblach 1b0:5 | 0:4
ToreRaphael Gächter / 4.
Ufuk Kilinc / 5.
Ufuk Kilinc / 19.
Bstain Gumilar / 44.
Nasrudin Ustarchanov / 54.
gelbrotVincent Lorünser / 76. - Unsportl.
31.10.12.00SV Frigo Ludesch 1bFC Lustenau 1cabgesagt
31.10.12.15SK Cht Meiningen 1bFohrenburger Bludenz 1babgesagt
31.10.12.15BayWa L. FC Thüringen 1bSC Tisis 1babgesagt
31.10.16.00World of Jobs VfB H'ems 1cSC Tisis 1bannulliert
27.10.2020 - 12:36

5. Landesklasse O | 12. Runde

25.10.11.45Unterberger FC Nüziders 1bPeter Dach FC Koblach 1b2:2 | 1:1
ToreFabrizio Heim / 3.Bastian Gumilar / 10. - Elfer
Fabrizio Heim / 75.Markus Moder / 85.
24.10.11.00FC Lustenau 1cWorld of Jobs VfB H'ems 1c0:1 | 0:0
ToreBahattin Bilgic / 89.
rotS. Kraniqi / 32. - Tätl.
24.10.13.45SPG Rankweil/Brederis 1cBayWa L. FC Thüringen 1b2:2 | 2:1
ToreLuca Florian Ketterer / 11.Tobias Fritz / 30.
Fatih Caliskan / 40.Christof Partl / 94.
gelbrotN. Jehle / 70.
24.10.15.00Fohrenburger Bludenz 1bSV Frigo Ludesch 1b2:3 | 2:1
ToreAdem Muzaferovic / 34.Erkal Atav / 41.
Nenad Djuric / 35.Enzo Mott / 47.
Domenik Klein / 86.
rotGromila / 75. - Tätl.
26.10.11.00SK Cht Meiningen 1bSK Bürs 1b4:0 | 2:0
ToreSimon Sieber / 3.
Raphael Gächter / 34.
Christoph Müller / 68.
Alexander Sieber / 89.
gelbrotGrass / 66. - Kritik
24.10.13.45SC Tisis 1bSC Montafon Vandans 1babgesagt
24.10.00.00FC Klostertal 1bFC Beschling Bettler Äuleannulliert
22.10.2020 - 19:30

5. Landesklasse O | 9. Runde

20.10.19.00Peter Dach FC Koblach 1bSPG Rankweil/Brederis 1c4:1 | 1:0
ToreNasrudin Ustarchanov / 3.Talha Kilic / 54.
Calvin Gächter / 69.
Ufuk Kilinc / 86.
Florian Schmoll / 91.
02.10.19.00Unterberger FC Nüziders 1bSC Tisis 1b3:2 | 2:2
ToreEigentor / 29.Sascha Sollat / 56.
Fabrizio Heim / 42.Marvin Mahler / 93.
Manfred Schallert / 72.
03.10. 19.00SK Bürs 1bSPG Hochmontafon 1b1:3 | 1:1
ToreTimon Langebner / 17.Nathan Metzler / 35.
Valentin Netzer / 57.
Valentin Netzer / 77.
03.10.14.00SC Montafon Vandans 1bFC Lustenau 1c3:2 | 1:0
ToreRobin Roos / 33.Hakan Öner / 70.
Robin Roos / 61.Senad Krasniqi / 89.
Robin Roos / 67.
03.10.16.00FC Beschling Bettler ÄuleSK Cht Meiningen 1b1:2 | 0:1
TorePeter Koch / 64.Kevin Stössel / 22.
Christoph Müller / 56.
03.10.18.30World of Jobs VfB H'ems 1cSV Frigo Ludesch 1b1:3 | 0:3
ToreAnsuman Kanagic / 82.Elias Zerlauth / 5.
Elias Zerlauth / 16.
Axel Mathias Kaman / 21.
04.10.13.45BayWa L. FC Thüringen 1bFohrenburger Bludenz 1b4:1 | 3:1
ToreNeclet Altintas / 10.Hogar Murad / 45. - Elfer
Christof Partl / 21.
Christof Partl / 37.
Noah Witwer / 93.
gelbrotT. Celtik / 63. - Kritik
20.10.2020 - 07:43

5. Landesklasse O | 7. Runde

20.09.00.00FC Beschling Bettler ÄuleWorld of Jobs VfB H'ems 1cabgesagt
20.09.13.15Peter Dach FC Koblach 1bFC Lustenau 1c1:3 | 0:1
ToreJulian Heinzle / 83.Jacky Alge / 33.
Senad Krasniqi / 66.
Jacky Alge / 86.
20.09.14.45BayWa L. FC Thüringen 1bSV Frigo Ludesch 1b6:4 | 4:1
ToreNoah Witwer / 6.Enzo Mott / 45.
Eigentor / 20.David Martin Jochum / 50.
Ismail Kurt / 41.Marcelo Henrique Müller / 58.
Noah Witwer / 45.Johannes Krenn / 85.
Noah Witwer / 56.
Ismail Kurt / 90.
19.09.14.45SC Montafon Vandans 1bSK Cht Meiningen 1b0:5 | 0:2
ToreKevin Stössel / 25.
Simon Sieber / 34.
Christoph Müller / 48.
Simon Sieber / 56.
Kilian Müller / 62.
19.09.14.45SPG Hochmontafon 1bSPG Rankweil/Brederis 1c2:2 | 2:1
Nico Wachter / 14.Ertugrul Yenidogdu / 35. - Elfer
Tristan Metzler / 25.Luca Florian Ketterer / 52.
19.09.19.00SK Bürs 1bSC Tisis 1b5:8 | 3:4
ToreAlec Sinz / 2.Lucas Vidal / 25. - Elfer
Alec Sinz / 12. - ElferDomenic Mitterer / 27.
Alec Sinz / 21.Domenic Mitterer / 34.
Daniel Hartmann / 61.Josip Zeba / 38.
Daniel Hartmann / 69.Domenic Mitterer / 60.
Domenic Mitterer / 71.
Domenic Mitterer / 82.
Julian Würbel / 85.
20.09.00.00Unterberger FC Nüziders 1bFC Klostertal 1bannulliert
17.10.2020 - 21:22

5. Landesklasse O | 11. Runde

17.10.13.30SV Frigo Ludesch 1bSK Cht Meiningen 1b3:1 | 1:1
ToreDomenik Klein / 27.Simon Sieber / 20.
Enzo Mott / 78.
Luca Küng / 88.
gelbrotLuca Küng / 90. - Unsp.
17.10.13.45Peter Dach FC Koblach 1bSPG Hochmontafon 1b2:11 | 1:6
ToreThomas Staudacher / 30.Christopher Dona / 20. - Elfer
Nasrudin Ustarchanov / 79.Christopher Dona / 22.
Luca Markus Klehenz / 27.
Christopher Dona / 31.
Christopher Dona / 34.
Christopher Dona / 45.
Luis Wittwer / 48.
Valentin Netzer / 63.
Christopher Dona / 76.
Valentin Netzer / 83.
Nathan Metzler / 90.
17.10.13.45SC Montafon Vandans 1bSPG Rankweil/Brederis 1c3:2 | 3:1
ToreKevin Köb / 7. Ertugrul Yenidogdu / 37.
Marco Mangeng / 14.Fatih Caliskan / 52.
Vladan Lampacher / 33. - Elfer
gelbrotThomas Ganahl / 92. - Unsp.
17.10.14.30FC Beschling Bettler ÄuleFC Lustenau 1c2:4 | 1:3
ToreMichael Kopf / 3.Senad Krasniqi / 11.
Lucas Folie / 58.Ilija Tabak / 17.
Ilija Tabak / 42.
Senad Krasniqi / 66. - Elfer
17.10.18.30World of Jobs VfB H'ems 1cFohrenburger Bludenz 1b3:0 | 1:0
ToreMarco Nicolussi / 8.
Julian Höffernig / 47. - Elfer
Maximilian Seger / 90.
18.10.13.45BayWa L. FC Thüringen 1bFC Klostertal 1bannulliert
15.10.19.00SK Bürs 1bUnterberger FC Nüziders 1b3:1 | 3:1
ToreLukas Kriegl ( 13.Manfred Schallert / 30. - Elfer
Lukas Kriegl ( 15.
Maximilian Lorünser / 37.
15.10.2020 - 07:50

5. Landesklasse O | 10. Runde

10.10.16.00SK Cht Meiningen 1bWorld of Jobs VfB H'ems 1c3:0 | -:-
Torestrafbeglaubigt
10.10.11.00FC Lustenau 1cBayWa L. FC Thüringen 1b1:3 | 0:0
ToreLuca Mazzurana / 86.Noah Witwer / 56.
Christof Partl / 63.
Noah Witwer / 65.
10.10.13.30SV Frigo Ludesch 1bSK Bürs 1b4:0 | 2:0
ToreAxel Mathias Kaman / 19.
Erkal Atav / 29.
Enzo Mott / 61.
Simon Kaufmann / 92.
10.10.13.45SC Tisis 1bPeter Dach FC Koblach 1b7:1 | 3:1
ToreMarvin Mahler / 13.Bastian Gumilar / 42. - Elfer
Josip Zeba / 24.
Lucas Vidal / 42.
Claudius Amann / 63.
Marvin Mahler / 65.
Edis Duratovic / 87.
Alexander Blum / 90.
10.10.14.00Fohrenburger Bludenz 1bFC Beschling Bettler Äule1:0 | 0:0
ToreÖzer Cifci / 69.
09.10.19.30SPG Hochmontafon 1bUnterberger FC Nüziders 1b1:1 | 1:1
ToreValentin Netzer / 23.Lukas Rützler / 12.
28.09.2020 - 18:09

5. Landesklasse O | 8. Runde

26.09.13.00Fohrenburger Bludenz 1bSC Montafon Vandans 1b5:0 | 3:0
ToreAtacan Atalay / 13.
Hogar Murad / 25.
Nenad Djuric / 44.
Nenad Djuric / 62.
Niklas Popovic / 88.
26.09.13.30SV Frigo Ludesch 1bFC Beschling Bettler Äule4:1 | 2:0
ToreJonathan Walch / 13.Peter Koch / 78.
Axel Mathias Kaman / 45.
Enzo Mott / 62.
Domenik Klein / 64.
26.09.14.45SK Cht Meiningen 1bBayWa L. FC Thüringen 1b1:2 | 0:1
ToreMarcel Keckeis / 23. (Eigentor)Noah Witwer / 89. (Elfmeter)
Dominic Bader / 68.
gelbrotDominic Effinger / 89.
26.09.15.00World of Jobs VfB H'ems 1cSK Bürs 1b1:2 | 0:1
ToreRaphael Schmid / 51.Fabian Wachter / 41.
Leonard Lorünser / 46.
26.09.15.15SPG Rankweil/Brederis 1cUnterberger FC Nüziders 1b0:3 | 0:1
ToreMario Barac / 33.
Mario Barac / 66.
Felix Zimmermann / 93.
27.09.16.00SC Tisis 1bSPG Hochmontafon 1b4:1 | 2:1
ToreMarvin Mahler / 3.Christopher Dona / 9.
Marvin Mahler / 17.
Josip Zepa / 47.
Marvin Mahler / 72.
26.09.00.00FC Klostertal 1bPeter Dach FC Koblach 1bannulliert
25.09.2020 - 07:14

5. Landesklasse O | 4. Runde

23.09.18.30FC Lustenau 1cSC Tisis 1b1:6 | 1:1
ToreHakan Öner / 18.Marvin Mahler / 43.
Marvin Mahler / 55.
Josip Zeba / 65.
Marvin Mahler / 75.
Marvin Mahler / 78.
Marvin Mahler / 80.
05.09.13.00Fohrenburger Bludenz 1bSPG Hochmontafon 1b3:1 | 3:0
ToreHogar Murad / 10.Tristan Metzler / 92.
Hogar Murad / 20.
Hogar Murad / 27.
05.09.14.30SV Frigo Ludesch 1bPeter Dach FC Koblach 1b0:1 | 0:0
ToreThomas Staudacher / 88.
05.09.14.45SK Cht Meiningen 1bUnterberger FC Nüziders 1b5:0 | 3:0
ToreManuel Keckeis / 5.
Mathias Ortner / 23.
Raphael Gächter / 31.
Christoph Müller / 49.
Simon Sieber / 88.
05.09.14.45BayWa L. FC Thüringen 1bSK Bürs 1b5:1 | 5:1
ToreIsmail Kurt / 7.Timon Langebner / 12.
Noah Witwer / 10.
Noah Witwer / 14.
Noah Witwer / 25.
Christof Partl / 39.
05.09.16.00FC Beschling Bettler ÄuleSC Montafon Vandans 1b2:1 | 1:1
ToreLucas Folie / 2.Thomas Frei / 19.
Simon Hutter / 60.
05.09.00.00FC Klostertal 1bSPG Rankweil/Brederis 1cannulliert
15.09.2020 - 08:11

5. Landesklasse O | 3. Runde

12.09.17.00SPG Hochmontafon 1bSK Cht Meiningen 1b2:3 | 2:2
ToreJosef Rudigier / 12.Raphael Gächter / 8. - Elfer
Luis Wittwer / 33.Manuel Keckeis / 43.
Andreas Nachbaur / 81.
03.09.18.30SC Tisis 1bFohrenburger Bludenz 1b1:0 | 1:0
ToreJosip Zeba / 24.
02.09.18.00SC Montafon Vandans 1bBayWa L. FC Thüringen 1b0:5 | 0:1
ToreShwky Al Hasoun / 1.
Peter Dietrich / 59.
Noah Witwer / 77.
Shwky Al Hasoun / 82.
Noah Witwer / 84.
02.09.18.45Unterberger FC Nüziders 1bSV Frigo Ludesch 1b2:1 | 1:1
ToreLukas Rützler / 29.Domenik Klein / 33.
Laurin Piccolruaz / 76.
30.08.17.15Peter Dach FC Koblach 1bWorld of Jobs VfB H'ems 1c3:2 | 1:0
ToreBastian Gumilar / 14.Hidayet Kandemir / 54.
Bastian Gumilar / 46.Hidayet Kandemir / 86.
Niclas Müller / 85.
29.08.17.30SPG Rankweil/Brederis 1cFC Lustenau 1c2:1 | 2:1
ToreFatih Caliskan / 15.Johannes Hämmerle / 44.
Marcel Küplen / 35.
29.08.19.00SK Bürs 1bFC Klostertal 1bannulliert
15.09.2020 - 07:52

5. Landesklasse O | 6. Runde

12.09.11.00FC Lustenau 1cUnterberger FC Nüziders 1b1:1 | 1:0
ToreJacky Alge / 37.Mario Barac / 80.
12.09.14.30SV Frigo Ludesch 1bSC Montafon Vandans 1b7:1 | 3:1
ToreElias Zerlauth / 35.Robin Roos / 45.
Eigentor / 37.
Pius Kottke / 43.
Johannes Krenn / 48.
Enzo Mott / 54.
Domenik Klein / 74.
Elias Zerlauth / 91.
12.09.15.00Fohrenburger Bludenz 1bPeter Dach FC Koblach 1b1:0 | 0:0
TorePhilipp Rüdisser / 54.
12.09.15.15SPG Rankweil/Brederis 1cSC Tisis 1b4:2 | 1:1
ToreNiklas Jehle / 35.Sascha Sollat / 12.
Niklas Jehle / 52.Fabian Simoner / 51.
Ertugrul Yenidogdu / 85. - Elfer
Talha Kilic / 88.
12.09.16.00FC Beschling Bettler ÄuleSK Bürs 1b4:2 | 1:0
ToreLucas Folie / 21.Maximilian Lorünser / 74.
Cristian-Ioan Botici / 60. - ElferTimon Langebner / 88.
Peter Koch / 65.
Eigentor / 77.
12.09.18.30World of Jobs VfB H'ems 1cBayWa L. FC Thüringen 1b1:7 | 0:2
ToreNiklas Heimböck / 86.Ismail Kurt / 14.
Noah Witwer / 26. - Elfer
David Thoma / 57.
David Thoma / 61.
Ismail Kurt / 71.
Dragan Lalic / 75.
Manuel Sagmeister / 88.
12.09.00.00FC Klostertal 1bSPG Hochmontafon 1babgesagt
11.09.2020 - 10:14

5. Landesklasse O | 5. Runde

10.09.19.00SK Bürs 1bSPG Rankweil/Brederis 1c0:1 | 0:1
ToreEmir Yigit / 29. - Elfer
09.09.18.00BayWa L. FC Thüringen 1bFC Beschling Bettler Äule1:2 | 0:1
ToreEigentor / 45.Lucas Folie / 8.
Cristian-Ioan Botici / 66.
09.09.19.00World of Jobs VfB H'ems 1cSC Montafon Vandans 1b3:0 | 2:0
ToreMaximilian Seger / 35.
Mert Ünal / 44.
Mert Ünal / 86.
08.09.18.00Peter Dach FC Koblach 1bSK Cht Meiningen 1b0:1 | 0:0
TorePhilipp Ender / 84.
08.09.18.30SPG Hochmontafon 1bFC Lustenau 1c1:2 | 0:1
ToreMartin Mangeng / 88. - ElferEigentor / 17.
Jacky Alge / 66.
08.09.19.00Unterberger FC Nüziders 1bFohrenburger Bludenz 1b1:2 | 0:1
ToreBenjamin Gun / 60.Patrick Gonzalez-Stemer / 10.
Egün Öztürk / 75.
rotP. Gonzalez-Stemer / 56. - Tätl.
09.09.18.00SC Tisis 1bFC Klostertal 1bannuliert
24.08.2020 - 17:39

5. Landesklasse O | 2. Runde

22.08.14.00Fohrenburger Bludenz 1bSPG Rankweil/Brederis 1c0:2 | 0:1
ToreNico Brunnflicker / 4.
Nico Brunnflicker / 62.
22.08.14.30SV Frigo Ludesch 1bSPG Hochmontafon 1b4:1 | 2:0
ToreDavid Martin Jochum / 12.Kevin Tschofen / 91.
Marcelo Müller / 34.
Roman Konzet / 48.
Roman Konzet / 53.
22.08.14.45SK Cht Meiningen 1bSchnitzelhaus SC Tisis 1b5:2 | 2:1
ToreChristoph Müller / 15.Alexander Blum / 6.
Dominic Bader / 45.Sascha Sollat / 78.
Ogün Bozkurt / 76.
Kevin Stössl / 84.
Kevin Stössl / 89.
22.08.16.00FC Beschling Bettler ÄulePeter Dach FC Koblach 1b2:2 | 0:0
ToreLucas Folie / 61.Markus Moder / 65.
David Wibmer / 80.Raphael Gächter / 68.
22.08.16.00SC Montafon Vandans 1bSK Bürs 1b3:0 | -:-
strafbeglaubigt
22.08.19.30World of Jobs VfB H'ems 1cUnterberger FC Nüziders 1b3:1 | 2:0
ToreMert Can Ünal / 4.Kai Salinger / 48.
Stefan Mangold / 44.
Muhammet Sagir / 94.
22.08.11.00FC Lustenau 1cFC Klostertal 1bannuliert
17.08.2020 - 18:01

5. Landesklasse O | 1. Runde

15.08.13.30SPG Hochmontafon 1bWorld of Jobs VfB H'ems 1c2:2 | 0:1
ToreChristopher Dora / 54.Mert Can Ünal / 45.
Christopher Dora / 62.Mihael Mihaylov / 72.
15.08.14.45Unterberger FC Nüziders 1bFC Beschling Bettler Äule1:2 | 1:2
ToreJasmin Music / 17.Lucas Folie / 7.
Lucas Folie / 30.
15.08.14.45Schnitzelhaus SC Tisis 1bSV Frigo Ludesch 1b1:2 | 1:1
ToreLucas Vidal / 10.David Jochum / 25.
Mustafa Djabiri / 78.
15.08.15.15SPG Rankweil/Brederis 1cSK Cht Meiningen 1b0:2 | 0:0
ToreSimon Bolter / 54.
Philipp Ender / 67.
15.08.19.00SK Bürs 1bFC Lustenau 1c0:3 | 0:1
ToreCino Jovanovic / 12.
Cino Jovanovic / 65.
Alan Klemz / 78.
16.08.14.15Peter Dach FC Koblach 1bBayWa L. FC Thüringen 1b1:6 | 0:4
ToreThomas Staudacher / 81.Noah Witwer / 26.
Noah Witwer / 28.
Ismail Kurt / 34.
Noah Witwer / 42.
Aaron Witwer / 56.
Aaron Witwer / 58.
15.08.00.00FC Klostertal 1bFohrenburger Bludenz 1babgesagt
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.