12.03.2020 - 11:43

AHL | Viertelfinale 1

Alps Hockey League - Saison wurde vorzeitig beendet
07.03.20.00HC PustertalVEU Feldkirchabgesagt
Rienzstadion Bruneck
07.03.17.30Olimpija LjubljanaRitten Sport Hockey ASabgesagt
Stadion Stozice
07.03.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceAsiago Hockey 1935abgesagt
Sportna dvorana Podmezakla
07.03.20.00S.G. Cortina HafroRed Bull Hockey Juniorsabgesagt
Olympisches Eisstadion Cortina
04.03.2020 - 22:22

AHL | Qualificationround 10

Alps Hockey League - Qualification Round A | 9. Spieltag
04.03.20.00EHC LustenauVienna Capitals Silver4:3 || 1:0 0:3 2:0 n.P.
Rheinhalle
ToreRyan Glenn / 11.Henrik Neubauer / 22.
Mark Hurtubise / 43.Markus Hermanstad / 24.
Mirko Djumic / 56.Markus Hermanstad / 31.
Maximilian Wilfan / P
04.03.20.00Wipptal BroncosRed Bull Hockey Juniors6:2 || 2:0 1:1 3:1
Weihenstephan Arena
ToreJames Andrew Milam / 10.Samuel Witting / 31.
Matthias Mantinger / 19.Aatu Luusuaniemi / 59.
James Andrew Milam / 34.
Mathieu Lemay / 47.
Slater Kenneth Doggett / 54.
Mathieu Lemay / 57.
04.03.20.00HC GherdeinaEC KAC II8:6 || 2:2 3:0 3:4
Eisstadion Pranives
ToreMatt Wilkins / 11.Niklas Ofner / 15.
Diego Glück / 18.Valentin Hammerle / 17.
Bradley James McGowan / 30.Simon Hammerle / 22.
Michael Peter Sullmann / 36.Valentin Hammerle / 46.
Matt Wilkin / 35.Thomas Patterer / 50.
Matt Wilkins / 45.Philipp Kreuzer / 53.
Bradley James McGowan / 49.
Viktor Schweitzer / 52.
Alps Hockey League - Qualification Round B | 9. Spieltag
04.03.20.00VEU FeldkirchEC Stadtwerke Kitzbühel6:5 || 4:2 2:2 0:1
Vorarlberghalle
TorePhilipp Koczera / 2.Adam Havlik / 2.
Niklas Gehringer / 8.Johan Schreiber / 8.
Christoph Draschkowitz / 15.Thomas Mader / 21.
Daniel Fekete / 17.Lukas Fredin / 39.
Christoph Draschkowitz / 31.Adam Havlik / 44.
Patrick Stückler / 37.
04.03.20.00EK Zell am SeeEC Bregenzerwald11:6 || 3:2 2:1 6:3
Eishalle Zell am See
ToreTomi Kristian Wilenius / 10.Johan Lorraine / 17.
Christian Ban / 11.Leon Rüdisser / 20.
Tomi Kristian Wilenius / 18.Johan Lorraine / 39.
Tomi Kristian Wilenius / 28..Michael Rainer / 50.
Christian Ban / 36.Simeon Schwinger / 52.
Tomi Kristian Wilenius / 43.Julian Zewrger / 59.
Christoph Herzog / 44.
Christian Ban / 49.
Christoph Herzog / 52.
Martin Oraze / 53.
Jürgen Tschernutter / 56.
04.03.20.00Fassa FalconsSteel Wings Linz6:1 || 0:0 2:0 4:1
Gianmario Scola Fassa
ToreDerek Eastman / 24.Marwin Liesch / 42.
Joseph Emanuele Mizzi / 25.
Luca Biondi / 48.
Michele Marchetti / 53.
Linus Lundstrom / 55.
Michele Marchetti / 58.
04.03.2020 - 22:14

AHL | Masterround 10

Alps Hockey League - Masterround | 9. Spieltag
04.03.20.00Olimpija LjubljanaAsiago Hockey 19353:1 || 1:0 0:1 2:0
Stadion Stozice
ToreMark Cepon / 18.Marco Rosa / 26.
Nejc Brus / 53.
Nik Simsic / 56.
04.03.20.00Ritten Sport Hockey ASS.G. Cortina Hafro4:3 || 2:1 1:1 0:1 n.V.
Arena Ritten
ToreDaniel Tudin / 1.Markus Gander / 17.
Daniel Tudin / 18.Remy Giftopoulos / 34.
Simon Kostner / 32.Luca Barnabo / 51.
Matthew Lane / 64.
04.03.20.00HC PustertalHDD SIJ Acroni Jesenice3:4 || 1:0 2:3 0:1
Rienzstadion Bruneck
ToreArmin Hofer / 3.Nik Grahut / 33.
Armin Hofer / 39.Patrik Rajsar / 34.
Roland Hofer / 40.Patrik Rajsar / 35.
Jaka Sodja / 56.
02.03.2020 - 22:23

AHL | Masterround 9

Alps Hockey League - Masterround | 9. Spieltag
02.03.20.00HDD SIJ Acroni JeseniceOlimpija Ljubljana1:0 || 0:0 0:0 1:0
Sportna dvorana Podmezakla
ToreAndrej Hebar / 48.
02.03.20.00Asiago Hockey 1935Ritten Sport Hockey AS2:1 || 0:1 1:0 0:0 n.V.
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreSteven McParland / 34.Simon Kostner / 7.
Marco Rosa / 61.
02.03.20.00S.G. Cortina HafroHC Pustertal3:2 || 0:1 2:1 1:0
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreRemy Giftopoulos / 28.Yuri Cristellon / 8.
Markus Gander / 35.Roland Hofer / 22.
Nick Bruneteau / 47.
02.03.2020 - 22:20

AHL | Qualificationround 9

Alps Hockey League - Qualification Round A | 9. Spieltag
02.03.20.00HC GherdeinaEHC Lustenau3:4 || 2:0 0:1 1:3
Eisstadion Pranives
ToreGabriel Vinatzer / 11.Christopher D'Alvise / 36.
Bradley McGowan / 13.Mark Hurtubise / 41.
Matt Wilkins / 60.Dominic Haberl / 48.
Radek Luda / 49.
02.03.20.00EC KAC IIWipptal Broncos4:8 || 0:1 1:3 3:4
Stadthalle Klagenfurt
ToreValentin Hämmerle / 23.Matthias Mantinger / 14.
Marco Richter / 44.Slater Doggett / 22.
Marco Richter / 57.Dino Andreotti / 36.
Marco Richter / 57.Tommy Gschnitzer / 40.
Hannes Oberdorfer / 43.
Slater Doggett / 46.
Mathieu Lernay / 49.
Slater Doggett / 59.
02.03.20.00Vienna Capitals SilverRed Bull Hockey Juniors2:5 || 2:1 0:1 0:3
Erste Bank Arena
TorePatrik Kittinger / 7.Aatu Luusuaniemi / 2.
Henrik Persson / 20.Nico Feldner / 36.
Marcel Zitz / 44.
Maximilian Rebernig / 47.
Aljaz Predan / 60.
Alps Hockey League - Qualification Round B | 9. Spieltag
02.03.20.00EC BregenzerwaldVEU Feldkirch5:7 || 2:1 1:2 2:4
Messestadion
ToreChristian Haidinger / 8.Philipp Koczera / 10.
Stefan Söder / 13.Daniel Fekete / 21.
Christian Haidinger / 40.Fabian Scholz / 27.
Christian Haidinger / 42.Kevin Puschnik / 44.
Sam Antonitsch / 58.Martin Mairitsch / 56.
Kevin Puschnik / 58.
Martin Mairitsch / 59.
02.03.20.00Steel Wings LinzEK Zell am See2:10 || 1:3 0:3 1:4
Keine Sorgen Arena
ToreMarcel Mayrhofer / 14.Christian Ban / 3.
Krisztian Konya / 56.Tomi Wilenius / 4.
Christian Ban / 20.
Christian Ban / 23.
Jure Sotlar / 26.
Christian Ban / 38.
Tomi Wilenius / 42.
Tobias Dinhopel / 43.
Philip Putnik / 59.
Christian Ban / 60.
02.03.20.00EC Stadtwerke KitzbühelFassa Falcons4:0 || 0:0 2:0 2:0
Sportpark Kapserbrücke
ToreLukas Fredin / 26.
Henrik Hochfilzer / 39.
Lukas Fredin / 52.
Christoph Echtler / 53.
29.02.2020 - 22:35

AHL | Masterround 8

Alps Hockey League - Masterround | 8. Spieltag
29.02.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceAsiago Hockey 19354:1 || 0:1 4:0 0:0
Sportna dvorana Podmezakla
ToreJaka Ankerst / 25.Marco Rosa / 11.
Urban Sodja / 26.
Urban Sodja / 35.
Patrik Rajsar / 40.
29.02.20.00HC PustertalRitten Sport Hockey AS2:1 || 0:0 0:0 1:1 n.P.
Rienzstadion Bruneck
ToreArmin Hofer / 47.Matthew Lane / 55.
Massimo Carozza / P.
29.02.20.30S.G. Cortina HafroOlimpija Ljubljana2:1 || 0:1 1:0 1:0
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreRemy Giftopoulos / 37.Ales Music / 20.
Luca Zanatta / 52.
29.02.2020 - 22:01

AHL | Qualificationround 8

Alps Hockey League - Qualification Round A | 8. Spieltag
29.02.18.00Wipptal BroncosHC Gherdeina6:3 || 1:1 2:2 3:0
Weihenstephan Arena
ToreDominik Bernard / 14.Matt Wilkins / 1.
Mathieu Lernay / 22.Christian Willeit / 28.
Mathieu Lernay / 39.Ondrej Nedved / 32.
Mathieu Lernay / 45.
Mathieu Lernay / 50.
Slater Doggett / 52.
29.02.19.30EHC LustenauRed Bull Hockey Juniors6:0 || 1:0 2:0 3:0
Rheinhalle
ToreMark Hurtubise / 7.
Christopher D'Alvise / 21.
Christopher D'Alvise / 37.
Frederik Rasmussen / 43.
Christopher D'Alvise / 53.
Albert Krammer / 55.
29.02.15.00EC KAC IIVienna Capitals Silver4:1 || 2:1 1:0 1:0
Stadthalle Klagenfurt
ToreValentin Hammerle / 5.Fabian Ranftl / 4.
Rok Kapel / 16.
Rok Kapel / 40.
Philipp Kreuzer / 55.
Alps Hockey League - Qualification Round B | 8. Spieltag
29.02.13.30Steel Wings LinzVEU Feldkirch0:6 || 0:3 0:2 0:1
Keine Sorgen-Arena
ToreMartin Mairitsch / 9.
Kevin Puschnik / 12.
Stefan Steurer / 15.
Christoph Draschkowitz / 36.
Martin Mairitsch / 39.
Yannik Lebeda / 49.
29.02.19.30EK Zell am SeeFassa Falcons2:3 || 1:1 0:2 1:0
Eishalle Zell am See
ToreBenjamin Lanzinger / 19.Edoardo Caletti / 10.
Tomi Wilenius / 42.Davide Schiavone / 38.
Diego Iori / 40.
29.02.20.00EC BregenzerwaldEC Stadtwerke Kitzbühel2:4 || 0:0 0:0 2:4
Messestadion
ToreGiovanni Vogelaar / 46.Thomas Mader / 46.
Johan Lorraine / 59.Thomas Mader / 51.
Christopher Feix / 53.
Manuel Rosenlechner / 57.
27.02.2020 - 22:45

AHL | Qualificationround 7

Alps Hockey League - Qualification Round A | 7. Spieltag
27.02.18.00Vienna Capitals SilverHC Gherdeina1:7 || 1:2 0:5 0:0
Erste Bank Arena
ToreHenrik Persson / 16.Bradley McGowan / 9.
Bradley McGowan / 14.
Joel Brugnoli / 21.
Christian Willeit / 29.
Matt Wilkins / 33.
Mikael Kurki / 36.
Gabriel Vinatzer / 37.
27.02.19.15Red Bull Hockey JuniorsEC KAC II3:4 || 1:1 1:2 0:0 n.P.
Eisarena Salzburg
ToreSamuel Witting / 16.Marco Richter / 10.
Maximilian Rebernig / 28.Simon Hämmerle / 27.
Max Tjernström / 44.Valentin Hämmerle / 31.
Rok Kapel / P.
27.02.19.30EHC LustenauWipptal Broncos4:5 || 1:0 2:2 1:2 n.V.
Rheinhalle
ToreElias Wallenta / 1.Matthias Mantinger / 22.
Radek Duda / 25.Mathieu Lernay / 39.
Frederik Rasmussen / 34.Matthias Mantinger / 41.
Christopher D'Alvise / 42.Mathieu Lernay / 50.
Slater Dogget / 61.
Alps Hockey League - Qualification Round B | 7. Spieltag
27.02.19.30VEU FeldkirchEK Zell am See5:2 || 2:0 1:2 2:0
Vorarlberghalle
ToreKevin Puschnik / 5.Benjamin Lanzinger / 22.
Niklas Gehringer / 9.Tomi Wilenius / 26.
Martin Mairitsch / 36.
Martin Mairitsch / 44.
Martin Mairitsch / 47.
27.02.20.00EC Stadtwerke KitzbühelSteel Wings Linz13:0 || 3:0 3:0 7:0
Sportpark Kapserbrücke
ToreManuel Rosenlechner / 4.
Thomas Mader / 5.
Henrik Hochfilzer / 6.
Adam Havlik / 28.
Patrick Bolterle / 33.
Christoph Echtler / 36.
Christoph Echtler / 46.
Adam Havlik / 47.
Johan Schreiber / 50.
Henrik Hochfilzer / 51.
Thomas Mader / 51.
Patrick Bolterle / 52.
Gert Karitnig / 55.
27.02.20.30Fassa FalconsEC Bregenzerwald5:4 || 1:1 1:1 2:2 n.V.
Gianmario Scola Fassa
ToreDiego Iori / 1.Tobias Fender / 3.
Davide Schiavone / 38.Panu Hyyppä / 27.
Derek Eastman / 43.Stefan Söder / 50.
Diego Iori / 60.Stefan Söder / 55.
Michele Marchetti / 64.
27.02.2020 - 22:38

AHL | Masterround 7

Alps Hockey League - Masterround | 7. Spieltag
27.02.19.15Olimpija LjubljanaHC Pustertal2:1 || 0:0 2:1 0:0
Stadion Stozice
ToreZan Jezovsek / 38.Raphael Andergassen / 27.
Zan Jezovsek / 40.
27.02.20.00Ritten Sport Hockey ASHDD SIJ Acroni Jesenice0:1 || 0:1 0:0 0:0
Arena Ritten
ToreBlaz Toomazevic / 17.
27.02.20.30Asiago Hockey 1935S.G. Cortina Hafro2:1 || 1:0 0:0 1:1
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreChad Pietroniro / 13.Nicholas Trecapelli / 41.
Chad Pietroniro / 44..
26.02.2020 - 00:14

AHL | Masterround 6

Alps Hockey League - Masterround | 6. Spieltag
25.02.19.15Olimpija LjubljanaRitten Sport Hockey AS2:3 || 0:0 1:0 1:2 n.P.
Stadion Stozice
ToreGal Koren / 36.Simon Kostner / 53.
Nik Simsic / 47.Randy Gazzola / 55.
Matthew Lane / P
25.02.20.00HC PustertalAsiago Hockey 19354:1 || 2:0 0:0 2:1
Rienzstadion Bruneck
ToreRaphael Andergassen / 18.Luigi Caporusso / 41.
Max Oberrauch / 19.
Tommaso Traversa / 55.
Tommaso Traversa / 59.
25.02.20.30S.G. Cortina HafroHDD SIJ Acroni Jesenice5:4 || 2:1 1:1 1:2 n.V.
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreRemy Giftopoulos / 10.Jaka Ankerst / 10.
Markus Gander / 14.Ziga Urukalo / 26.
Remy Giftopoulos / 31.Aljosa / Crnovic / 47.
Remy Giftopoulos / 57.Mirko Djumic / 60.
Nicholas Trecapelli / 64.
26.02.2020 - 00:05

AHL | Qualificationround 6

Alps Hockey League - Qualification Round A | 6. Spieltag
25.02.19.00Vienna Capitals SilverEC KAC II0:3 || 0:2 0:1 0:0
Erste Bank Arena
ToreMarco Richter / 6.
Simon Hammerle / 13.
Valentin Ploner / 25.
25.02.19.15Red Bull Hockey JuniorsEHC Lustenau5:1 || 1:1 1:0 3:0
Eisarena Salzburg
ToreAljaz Predan / 4.Maximilian Wilfan / 14.
Samuel Witting / 35.
Luka Nyman / 41.
Samuel Witting / 47.
Max Rebernig / 50,
25.02.20.30HC GherdeinaWipptal Broncos4:2 || 1:0 1:0 2:2
Eisstadion Pranives
ToreOndrej Nedved / 16.Slater Doggett / 50.
Bradley McGowan / 37.Paul Eisendle / 57.
Matt Wilkins / 57.
Matt Wilkins / 59.
Alps Hockey League - Qualification Round B | 6. Spieltag
25.02.19.30EC BregenzerwaldEK Zell am See2:3 || 0:0 0:2 2:0 n.V.
Messestadion
ToreJohan Lorraine / 47-Philipp Putnik / 21.
Giovanni Vogelaar / 60.Johannes Schernthaner / 26.
Benjamin Lanzinger / 61.
25.02.20.00EC Stadtwerke KitzbühelVEU Feldkirch4:3 || 0:2 2:1 1:0 n.P.
Sportpark Kapserbrücke
ToreGert Kartitnig / 23.Martin Mairitsch / 7.
Friedrich Schröder / 26.Benjamin kyllönen / 15.
Adam Havlik / 57.Robin Soudek / 21.
Friedrich Schröder / P
18.02.19.00Steel Wings LinzFassa Falcons3:5 || 1:1 2:3 0:1
Keine Sorgen Arena
ToreStefan Freunschlag / 4.Diego Iori / 16.
Jakob Mitsch / 31.Sebastiano Soracreppa / 23.
Richard Neumaier / 34.Davide Schiavone / 26.
Diego Iori / 39.
Joseph Emanuele Mizzi / 45.
23.02.2020 - 20:15

AHL | Qualificationround 4

Alps Hockey League - Qualification Round B | 4. Spieltag
23.02.18.00VEU FeldkirchSteel Wings Linz5:0 || 2:0 2:0 1:0
Vorarlberghalle
ToreChristoph Draschkowitz / 5.
Niklas Gehringer / 9.
Robin Soudek / 33.
Martin Mairitsch / 38.
Kevin Puschnik / 53.
20.02.20.00EC Stadtwerke KitzbühelEC Bregenzerwald5:3 || 1:0 3:1 1:2
Sportpark Kapserbrücke
ToreLasse Uusivirta / 14.Daniel Ban / 29.
Adam Havlik / 21.Giovanni Vogelaar / 45.
Thomas Mader / 33.Johan Lorraine / 52.
Adam Havlik / 34.
Adam Havlik / 60.
20.02.20.30Fassa FalconsEK Zell am See4:3 || 1:2 3:0 0:1
Gianmario Scola Fassa
ToreDavid Roupec / 5.Philip Putnik / 7.
David Roupec / 24.Christian Ban / 13.
Dennis Kustatscher / 30.Benjamin Lanzinger / 55.
Lucas Chiodo / 32.
Alps Hockey League - Qualification Round A | 4. Spieltag
20.02.19.30EHC LustenauEC KAC II2:5 || 1:1 1:1 0:3
Rheinhalle
ToreMark Hurtubise / 19.Finn van Ee / 12.
Maximilian Wilfan / 28.Finn van Ee / 22.
Simon Hammerle / 52.
Simon Hammerle / 54.
Marco Richter / 60.
22.02.19.30Wipptal BroncosVienna Capitals Silver5:2 || 2:1 1:1 2:0
Weihenstephan Arena
ToreSlater Doggett / 2.Fabian Ranftl / 11.
ToreJames Milam / 15.Henrik Neubauer / 23.
Matthias Mantinger / 39.
Mathieu Lemay / 51.
Mathieu Lemay / 52.
20.02.19.15Red Bull Hockey JuniorsHC Gherdeina5:2 || 2:1 2:0 1:1
Eisarena Salzburg
ToreRobert Arrak / 9.Viktor Schweitzer / 10.
Pontus Englund / 13.Gabriel Vinatzer / 59.
Samuel Witting / 33.
Nicolas Appendino / 38.
Robert Arrak / 60.
23.02.2020 - 20:15

AHL | Qualificationround 5

Alps Hockey League - Qualification Round A | 5. Spieltag
23.02.17.30HC GherdeinaVienna Capitals Silver5:1 || 4:0 1:0 0:1
Eisstadion Pranives
ToreSamuel Moroder / 3.Markus Hermanstad / 52.
Diego Glück / 8.
Bradley James McGowan / 9.
Bradley James McGowan / 15.
Gabriel Vinatzer / 37.
18.02.20.00Wipptal BroncosEHC Lustenau4:3 || 2:2 0:1 1:0 n.V.
Weihenstephan Arena
ToreSlater Kenneth Doggett / 5.Elias Jeronimo Wallenta / 16.
Slater Kenneth Doggett / 15.Mark Hurtubise / 18.
Michael Messner / 46.Radek Duda / 24.
James Andrew Milam / 62.
23.02.17.00EC KAC IIRed Bull Hockey Juniors5:7 || 2:3 1:2 2:2
Stadthalle Klagenfurt
ToreSteven Strong / 1.Marcel Zitz / 10.
Marco Richter / 18.Samuel Eriksson / 11.
Philipp Kreuzer / 23.Samuel Witting / 13.
Rok Kapel / 44.Aljaz Predan / 33.
Marco Richter / 53.Samuel Eriksson / 38.
Vatteri Meisaari / 47.
Aatu Luusuaniemi / 49.
Alps Hockey League - Qualification Round B | 5. Spieltag
22.02.19.30VEU FeldkirchFassa Falcons6:5 || 0:1 3:2 3:2
Vorarlberghalle
ToreMartin Mairitsch / 33.Sebastiano Soracreppa / 16.
Martin Mairitsch / 36.Luca Biondi / 30.
Martin Mairitsch / 37.Martin Castlunger / 32.
Niklas Gehringer / 46.Linus Lundstrom / 49.
Christoph Draschkowitz / 53.Martin Castlunger / 57.
Niklas Gehringer / 56.
22.02.19.30EK Zell am SeeEC Stadtwerke Kitzbühel0:3 || 0:0 0:2 0:1
eishalle Zell am See
ToreHenrik Hochfilzer / 28.
Christoph Echtler / 31.
Henrik Hochfilzer / 60.
22.02.19.30EC BregenzerwaldSteel Wings Linz5:1 || 1:0 4:1 0:0
Messestadion
ToreKai Fässler / 6.Lukas Holzinger / 37.
Johan Lorraine / 21.
Christian Haidinger / 23.
Michael Rainer / 25.
Kai Hämmerle / 40.
22.02.2020 - 22:43

AHL | Masterround 5

Alps Hockey League - Masterround | 5. Spieltag
22.02.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceS.G. Cortina Hafro3:5 || 1:3 1:0 1:2
Sportna dvorana Podmezakla
ToreJaka Sodja / 12.Nicholas Trecapelli / 1.
Gasper Sersen / 32.Luca Barnabo / 1.
Blaz Tomazevic / 51.Remy Giftopoulos / 20.
Kevin King / 44.
Remy Giftopoulos / 59.
22.02.20.00Ritten Sport Hockey ASOlimpija Ljubljana2:3 || 1:0 0:2 1:0 n.V.
Arena Ritten
ToreSimon Kostner / 17.Ales Music / 36.
Andreas Lutz / 57.Gal Koren / 40.
Mark Cepon / 64.
22.02.20.30Asiago Hockey 1935HC Pustertal3:1 || 1:1 1:0 1:0
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreVincent Loschiavo / 5.Massimo Carozza / 11.
Alexander Gellert / 34.
Marco Rosa / 49.
22.02.2020 - 15:11

AHL | Masterround 4

Alps Hockey League - Masterround | 4. Spieltag
20.02.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceRitten Sport Hockey AS0:2 || 0:1 0:1 0:0
Sportna dvorana Podmezakla
ToreMatthew Lane / 6.
Julian Kostner / 28.
20.02.20.00HC PustertalOlimpija Ljubljana2:0 || 1:0 1:0 0:0
Rienzstadion Bruneck
ToreArmin Hofer / 15.
Yuri Cristellon / 21.
20.02.20.30S.G. Cortina HafroAsiago Hockey 19353:1 || 0:0 0:1 3:0
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreLuca Barnabo / 53.Marco Rosa / 21.
Kevin King / 57.
Remy Giftopoulos / 60.
19.02.2020 - 07:47

AHL | Masterround 3

Alps Hockey League - Masterround | 3. Spieltag
18.02.19.15Olimpija LjubljanaS.G. Cortina Hafro5:2 || 2:0 2:1 1:1
Stadion Stozice
ToreAnze Ropret / 7.Nicholas Trecapelli / 22.
Mark Cepon / 16.Remy Giftopoulos / 50.
Mark Cepon / 22.
Martin Bohinc / 31.
Kristjan Cepon / 51.
18.02.20.00Ritten Sport Hockey ASHC Pustertal1:4 || 0:1 0:2 1:1
Arena Ritten
ToreAlexander Eisath / 42.Alex De lorenzo meo / 15.
Peter William MacArthur / 28.
Yuri Cristellon / 37.
Armin Hofer / 60.
18.02.20.30Asiago Hockey 1935HDD SIJ Acroni Jesenice5:4 || 1:3 1:0 2:1 n.V.
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreMarek Vankus / 10.Patrik Rajsar / 7.
Alexander Gellert / 40.Erik Svetina / 13.
Vincent Loschiavo / 54.Erik Svetina / 19.
Marco Rosa / 55. Zan Poklukar / 52.
Luigi Capurosso / 63.
17.02.2020 - 07:27

AHL | Qualificationround 3

Alps Hockey League - Qualification Round A | 3. Spieltag
16.02.17.00EC KAC IIHC Gherdeina3:5 || 1:2 0:2 2:1
Stadthalle Klagenfurt
ToreValentin Hämmerle / 6.Matt Wilkins / 6.
Philipp Kreuzer / 45.Mikael Kurki / 17.
Mark Kompain / 54.Matt Wilkins / 30.
Viktor Schweitzer / 35.
Viktor Schweitzer / 42.
15.02.19.15Red Bull Hockey JuniorsWipptal Broncos5:2 || 2:0 0:2 3:0
Eisarena Salzburg
ToreNicolas Appendino / 16.Slater Doggett / 33.
Robert Arrak / 17.Mathieu Lemay / 37.
Samuel Witting / 44.
Luka Nyman / 48.
Robert Arrak / 60.
15.02.19.30Vienna Capitals SilverEHC Lustenau1:0 || 1:0 0:0 0:0
Erste Bank Arena
ToreHenrik Persson / 10.
Alps Hockey League - Qualification Round B | 3. Spieltag
15.02.19.00Steel Wings LinzEC Bregenzerwald1:5 || 0:3 1:0 0:2
Keine Sorgen Arena
ToreMatthias Neubauer / 35.Kai Fässler / 8.
Johan Lorraine / 14.
Christian Haidinger / 19.
Christian Haidinger / 51.
Johan Lorraine / 54.
15.02.20.00EC Stadtwerke KitzbühelEK Zell am See2:3 || 1:1 0:0 1:2
Sportpark Kapserbrücke
ToreJohan Schreiber / 7.Tomi Wilenius / 11.
Henrik Hochfilzer / 54.Jürgen Tschernutter / 45.
Jure Sotlar / 48.
15.02.20.30Fassa FalconsVEU Feldkirch3:4 || 2:0 0:3 1:1
Gianmario Scola Fassa
ToreJoseph Mizzi / 2.Martin Mairitsch / 22.
Martin Castlunger / 12.Christoph Draschkowitz / 26.
Joseph Emanuele Mizzi / 48.Robin Soudek / 38.
Robin Soudek / 57.
15.02.2020 - 22:46

AHL | Masterround 2

Alps Hockey League - Masterround | 2. Spieltag
15.02.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceHC Pustertal2:4 || 1:2 1:1 0:1
Sportna dvorana Podmezakla
ToreJaka Sturm / 7.Gianluca March / 16.
Gasper Sersen / 39.Tommaso Traversa / 18.
Raphael Andergassen / 28.
Tommaso Traversa / 60.
15.02.20.30Asiago Hockey 1935Olimpija Ljubljana4:2 || 0:0 2:1 2:1
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreMarco Rosa / 23.Kristjan Cepon / 36.
Phil Pietroniro / 30.Luka Ulamec / 49.
Michele Stevan / 53.
Jose A. Magnabosco / 55.
15.02.20.30S.G. Cortina HafroRitten Sport Hockey AS5:4 || 1:0 1:3 3:1
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreNicholas Trecapelli / 4.Ryan Obuchowski / 21.
Remy Giftopoulos / 38.Matthew Lane / 32.
Luca Zanatta / 42.Matthew Lane / 37.
Nicholas Trecapelli / 47.Thomas Spinell / 56.
Markus Gander / 52.
15.02.2020 - 07:23

AHL | Masterround 1

Ergebnisse hier aktualisieren

Alps Hockey League - Masterround | 1. Spieltag
13.02.19.15Olimpija LjubljanaHDD SIJ Acroni Jesenice2:3 || 0:1 0:2 2:0
Stadion Stozice
ToreZiga Pesut / 45.Gasper Glavic / 8.
Gal Koren / 56.Patrik Rajsar / 29.
Jaka Sodja / 40.
13.02.20.00Ritten Sport Hockey ASAsiago Hockey 19354:1 || 2:0 1:0 1:1
Arena Ritten
ToreMatthew Lane / 9.Federico Benetti / 43.
Ryan Obuchowski / 20.
Stefan Quinz / 34.
Stefan Quinz / 49.
13.02.20.00HC PustertalS.G. Cortina Hafro4:2 || 1:0 1:1 2:1
Rienzstadion Bruneck
ToreTommaso Traversa / 15.Francesco Adami / 25.
Armin Helfer / 22.Nicholas Trecapelli / 41.
Brandon David McNally / 53.
John James Lewis / 59.
14.02.2020 - 21:29

AHL | Qualificationround 2

Alps Hockey League - Qualification Round A | 2. Spieltag
14.02.19.00EC KAC IIEHC Lustenau1:5 || 0:2 1:3 0:0
Stadthalle Klagenfurt
ToreRok Kapel / 35.Ryan Glenn / 1.
Christopher D'Alvise / 7.
Mark Hurtubise / 26.
Maximilian Wilfan / 37.
Frederik Rasmussen / 39.
13.02.19.00Vienna Capitals SilverWipptal Broncos6:0 || 2:0 2:0 2:0
Erste Bank Arena
ToreHans Lukas Torsten / 6.
Henrik Neubauer / 12.
Jesper Akerman / 27.
Markus Hermanstad / 29.
Hans Lukas Torsten / 48.
Markus Hermanstad / 53.
13.02.20.30HC GherdeinaRed Bull Hockey Juniors1:3 || 0:2 1:0 0:1
Eisstadion Pranives
ToreViktor Schweitzer / 28.Valtteri Meisaari / 7.
Max Tjernström / 9.
Robert Arrak / 47.
Alps Hockey League - Qualification Round B | 2. Spieltag
13.02.19.00Steel Wings LinzEC Stadtwerke Kitzbühel3:8 || 1:2 1:3 1:3
Keine Sorgen Arena
TorePaul Koudelka / 3.Johan Schreiber / 7.
akob Mitsch / 25.Christoph Echtler / 19.
Adam Fedor / 41.Florian Edler / 24.
Niclas Maurer / 28.
Johan Schreiber / 34.
Adam Havlik / 50.
Mario Ebner / 54.
Henrik Hochfilzer / 57.
13.02.19.30EK Zell am SeeVEU Feldkirch0:3 || 0:1 0:0 0:2
Eishalle Zell am See
ToreMartin Mairitsch / 20.
Martin Mairitsch / 44.
Martin Mairitsch / 47.
13.02.20.15EC BregenzerwaldFassa Falcons3:4 || 1:1 1:2 1:1
Messestadion
ToreDaniel Ban / 18.Diego Iori / 10.
Michael Rainer / 34.Martin Castlunger / 34.
Daniel Ban / 54.Diego Iori / 39.
Stefan Quinz / 49.
13.02.2020 - 09:27

AHL | Qualificationsround 1

Alps Hockey League - Qualification Round A | 1. Spieltag
11.02.19.30EHC LustenauHC Gherdeina2:3 || 0:0 1:1 1:2
Rheinhalle
ToreDominic Haberl / 39.Matt Wilkins / 30.
Frederik Rasmussen / 57.Viktor Emanuel Schweitzer / 41.
Matt Wilkins / 44.
11.02.19.15Red Bull Hockey JuniorsVienna Capitals Silver5:2 || 2:0 2:2 1:0
Eisarena Salzburg
ToreDavid Rattensberger / 3.Armin Preiser / 24.
Pontus Englund / 14.Henrik Neubauer / 36.
Aatu Luusuaniem / 35.
Robert Arrak / 36.
Max Tjernström / 59.
11.02.20.00Wipptal BroncosEC KAC II4:1 || 1:0 0:0 3:1
Weihenstephan Arena
ToreMathieu Lemay / 7.Philipp Kreuzer / 58.
Paolo Bustreo / 40.
Fabian Hackhofer / 57.
Paolo Bustreo / 60.
Alps Hockey League - Qualification Round B | 1. Spieltag
11.02.19.30VEU FeldkirchEC Bregenzerwald3:0 || 1:0 1:0 1:0
Vorarlberghalle
ToreChristoph Draschkowitz / 113.
Robin Soudek / 22.
Smail Samardzic / 60.
11.02.19.30EK Zell am SeeSteel Wings Linz6:3 || 2:1 1:2 3:0
Eishalle Zell am See
ToreTomi Kristian Wilenius / 10.Leon Philipp Kleiss / 3.
Maks Selan / 12.Philipp Maurer / 22.
Jure Sotlar / 37.Ivan Korecky / 35.
Jure Sotlar / 46.
Philip Putnik / 48.
Tobias Dinhopel / 56.
11.02.20.30Fassa FalconsEC Stadtwerke Kitzbühel6:2 || 1:0 2:0 3:2
Gianmario Scola Fassa
ToreLucas Gabriel Chiodo / 17.Adam Havlik / 42.
Joseph Emanuele Mizzi / 36.Patrick Bolterle / 51.
Eduardo Calotti / 40.
Joseph Emanuele Mizzi / 55.
Massimo Zanet / 56.
Derek Eastman / 60.
10.02.2020 - 07:44

AHL | ÖM - Finale

Österreichische Meisterschaft AHL | Finale
06.02.19.30EHC LustenauRed Bull Hockey Juniors3:4 || 1:1 1:1 1:2
Rheinhalle
08.02.19.15Red Bull Hockey JuniorsEHC Lustenau5:1 || 1:0 3:1 1:0
Eisarena Salzburg
Österreichische Meisterschaft AHL | Halbfinale
23.01.19.30VEU FeldkirchRed Bull Hockey Juniors1:9 || 0:3 0:4 1:2
Vorarlberghalle
23.01.19.15EC KAC IIEHC Lustenau2:4 || 0:1 1:0 1:3
Stadthalle Klagenfurt
25.01.19.00Red Bull Hockey JuniorsVEU Feldkirch6:1 || 3:0 2:0 1:1
Eisarena Salzburg
25.01.19.30EHC LustenauEC KAC II3:2 || 0:0 2:2 1:0
Rheinhalle
02.02.2020 - 19:28

Alps Hockey League | 1. Feb.

Alps Hockey League
01.02.19.00EHC LustenauFassa Falcons7:2 || : 2:0 2:1
Rheinhalle
ToreDavid König / 9.Edoardo Caletti / 40.
Dominic Haberl / 10.Linus Lundstrom / 53.
Frederik Rasmussen / 23.
Colin Long / 38.
Daniel Stefan / 42.
Christopher D'Alvise / 56.
Dominic Haberl / 60.
01.02.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceEC Bregenzerwald7:0 || 3:0 1:0 3:0
Sportna dvorana Podmezakla
TorePatrik Rajsar / 7.
Jaka Ankerst / 17.
Gasper Glavic / 18.
Miha Brus / 26.
Mirko Djumic / 44.
Gasper Sersen / 50.
Mirko Djumic / 51.
01.02.19.00S.G. Cortina HafroVEU Feldkirch3:1 || 1:0 0:1 2:0
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreRemy Giftopoulos / 14.Christian Jennes / 21.
Mathieu Ayotte / 59.
Riccardo Lacedelli / 60.
01.02.19.00HC PustertalVienna Capitals Silver5:0 || 0:0 1:0 4:0
Rienzstadion
ToreRaphael Andergassen / 36.
Yuri Cristellon / 44.
Alex De Lorenzo Meo / 52.
Lukas De Lorenzo Meo / 55.
Ivan Althuber / 58.
01.02.19.00Asiago Hockey 1935EC Stadtwerke Kitzbühel14:3 || 4:0 2:1 8:2
Pala Hodegart Asiago
ToreSteven McParland / 6.Johan Schreiber / 27.
Chad Pietroniro / 7.Johan Schreiber / 42.
Marco Rosa / 9.Thomas Mader / 52.
Vincent Loschiavo / 10.
Chad Pietroniro / 35.
Steven McParland / 37.
Marek Vankus / 43.
Jose Magnabosco / 44.
Chad Pietroniro / 45.
Marco Rosa / 47.
Alexander Gellert / 51.
Cameron Ginnetti / 51.
Jose Magnabosco / 53.
Phil Pietroniro / 54.
01.02.19.00Ritten Sport Hockey ASSteel Wings Linz8:1 || 2:0 1:1 5:0
Arena Ritten
ToreAndreas Lutz / 9.Ivan Korecky / 29.
Julian Kostner / 16.
Manuel Öhler / 32.
Julian Kostner / 45.
Ryan Obuchowski / 54.
Daniel Tudin / 54.
Matthew Lane / 57.
Alex Frei / 58.
01.02.19.00Wipptal BroncosEC KAC II4:3 || 0:1 3:1 1:1
Weihenstephan Arena
ToreMatthias Mantinger / 22.Neal Unterluggauer / 10.
Slater Doggett / 27.Rok Kapel / 26.
Ivan Deluca / 40.Neal Unterluggauer / 60.
Ivan Deluca / 51.
01.02.19.00HC GherdeinaRed Bull Hockey Juniors1:4 || 0:2 1:2 0:0
Eisstadion Pranives
ToreDavid Galassiti / 36.Luka Nyman / 6.
Alexander Frandl / 17.
Elias Lindner / 29.
Marcel Zitz / 37.
01.02.19.00EK Zell am SeeOlimpija Ljubljana1:2 || 1:1 0:0 0:0 n.V.
Eishalle Zell am See
ToreJürgen Tschernutter / 15.Zan Jezovsek / 12.
Ales Music / 65.
29.01.2020 - 22:28

Alps Hockey League | 29. Jan.

Alps Hockey League
29.01.20.00Olimpija LjubljanaEHC Lustenau2:3 || 0:2 1:0 1:0 n.V.
Stadion Stozice Ljubljana
ToreSaso Rajsar / 37.Jordan Pfennich / 8.
Zan Jezovsek / 41.Dominik Oberschneider / 18.
Ryan Glenn / 61.
29.01.20.00VEU FeldkirchHDD SIJ Acroni Jesenice1:2 || 0:0 0:1 0:0 n.P.
Vorarlberghalle
ToreDavid Stanley / 47.Andrej Hebar / 21.
Erik Svetina / P.
29.01.20.00EC BregenzerwaldHC Gherdeina6:1 || 1:0 4:1 1:0
Messestadion
ToreDaniel Ban / 20.Bradley McGowan / 27.
Daniel Ban / 26.
Johan Lorraine / 34.
Johan Lorraine / 38.
Stefan Söder / 38.
Julian Zwerger / 42.
29.01.20.00Red Bull Hockey JuniorsRitten Sport Hockey AS2:3 || 0:2 0:0 2:0 n.V.
Eisarena Salzburg
ToreLuka Nyman / 42.Andreas Lutz / 18.
Nico Feldner / 55.Simon Kostner / 20.
Daniel Tudin / 64.
29.01.20.00EC Stadtwerke KitzbühelS.G. Cortina Hafro4:3 || 0:2 1:1 3:0
Sportpark Kapserbrücke
ToreAdam Havlik / 40.Remy Giftopoulos / 10.
Manuel Rosenlechner / 47.Nicholas Trecapelli / 13.
Adam Havlik / 56.Remy Giftopoulos / 38.
Johan Schreiber / 58.
29.01.20.00EC KAC IIHC Pustertal2:4 || 1:0 0:1 1:3
Stadthalle Klagenfurt
ToreMark Kompain / 14.Peter MacArthur / 33.
Marco Kasper / 53.John Lewis / 46.
Brandon McNally / 49.
Peter MacArthur / 58.
29.01.20.00Fassa FalconsEK Zell am See3:1 || 0:0 1:1 2:0
Gianmario Scola Fassa
ToreLucas Chiodo / 31.Maks Selan / 39.
Linus Lundstrom / 53.
Lucas Chiodo / 58.
29.01.20.00Steel Wings LinzWipptal Broncos2:10 || 1:5 1:3 0:2
Keine Sorgen Arena
ToreLaurens Ober / 9.Mathieu Lernay / 4.
Florian Sinzinger / 30.Slater Doggett / 10.
Mathieu Lernay / 13.
Slater Doggett / 16.
Mathieu Lernay / 19.
Mathieu Lernay / 21.
Paolo Bustreo / 30.
Slater Doggett / 32.
Tobias Kofler / 42.
Hannes Oberdorfer / 51.
29.01.20.00Vienna Capitals SilverAsiago Hockey 19352:5 || 0:1 1:0 1:4
Erste Bank Arena
ToreHans Anderson / 37.Davide Dal Sasso / 3.
Henrik Neubauer / 45.Vincent Loschiavo / 45.
Marco Rosa / 47.
Luigi Caporusso / 51.
Cameron Ginnetti / 60.
21.01.2020 - 08:05

Alps Hockey League | 18. Jan.

Alps Hockey League
18.01.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEHC Lustenau6:1 || 3:0 3:0 0:1
Sportna dvorana Podmezakla
ToreBlaz Tomazevic / 1.Elias Wallenta / 56.
Gaspar Glavic / 8.
Andrej Hebar / 18.
Urban Sodja / 23.
Jaka Sturm / 28.
Urban Sodja / 35.
18.01.19.00Vienna Capitals SilverRitten Sport Hockey AS2:4 || 0:2 1:1 1:1
Erste Bank Arena
ToreOlof Norberg / 27.Daniel Tudin / 15.
Henrik Neubauer / 43.Philipp Pechlander / 16.
Alexander Eisath / 24.
Julian Kostner / 48.
18.01.19.30VEU FeldkirchOlimpija Ljubljana3:4 || 0:3 1:0 2:0 n.V.
Vorarlberghalle
ToreDylan Stanley / 27.Gal Koren / 4.
Fabian Scholz / 52.Zan Jezovsek / 11.
Christoph Draschkowitz / 58.Luka Ulamec / 13.
Zan Jezovsek / 63.
18.01.19.30EK Zell am SeeHC Gherdeina3:2 || 0:1 0:1 2:0 n.V.
Eishalle Zell am See
TorePhilip Putnik / 53.David Galassiti / 8.
Christoph Herzog / 60.Andreas Vinatzer / 32.
Philip Putnik / 65.
18.01.19.30EC BregenzerwaldHC Pustertal2:3 || 0:0 1:2 1:1
Messestadion
ToreSam Antonitsch / 38.Brandon McNally / 21.
Daniel Ban / 42.Alex De Lorenzo / 23.
John Lewis / 56.
18.01.20.30Fassa FalconsEC KAC II4:3 || 2:1 0:1 1:1 n.V.
Gianmario Scola Fassa
ToreMichele Marchetti / 9.Christoph Duller / 5.
Diego Iori / 14.Rok Kapel / 24.
Joseph Mizzi / 52.Markus Pirmann / 60.
Joseph Mizzi / 65.
18.01.20.30S.G. Cortina HafroSteel Wings Linz7:1 || 5:0 0:0 2:1
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreAyotte Mathieu / 1.Adrian Rosenberger / 44.
Kevin King / 4.
Massimo Cordiano / 7.
Andrea Moser / 8.
Markus Gander / 11.
Nicholas Trecapelli / 41.
Remy Giftopoulos / 46.
18.01.20.30Asiago Hockey 1935Red Bull Hockey Juniors3:2 || 0:0 0:2 2:0 n.V.
Pala Hodegart Asiago
ToreSteven McParland / 58.Samuel Eriksson / 22.
Luigi Caporusso / 60.Nicolas Appendino / 33.
Marek Vankus / 62.
19.01.2020 - 10:25

Alps Hockey League | 12. - 17. Jan.

"" ""
Alps Hockey League
17.01.20.30Fassa FalconsSteel Wings Linz4:1 || 0:0 2:0 2:1
Gianmario Scola Fassa
ToreMichele Marchetti / 33.Paul Koudelka / 48.
Michele Marchetti / 38.
Derek Eastman / 45.
Diego Iori / 45.
16.01.20.30Asiago Hockey 1935HDD SIJ Acroni Jesenice1:2 || 1:0 0:1 0:0 n.P.
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreMarco Rosa / 38.Jaka Sturm / 6.
Erik Svetina / P
15.01.19.30EC KAC IIEC Bregenzerwald8:1 || 2:0 3:1 3:0
Weihenstephan Arena
ToreRok Kapel / 16.Christian Haidinger / 30.
Rok Kapel / 18.
Dennis Sticha / 34.
Rok Kapel / 37.
Philipp Kreuzer / 40.
Rok Kapel / 51.
Simon Hammerle / 56.
Mark Kompain / 60.
12.01.19.15Asiago Hockey 1935VEU Feldkirch4:5 || 1:1 2:2 1:1 n.P.
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreSteven MCParland / 13.Kevin Puschnik / 17.
Steven MCParland / 25.Kevin Puschnik / 38.
Frederico Benetti / 40.Kevin Puschnik / 40.
Marco Rosa / 52.Niclas Gehringer / 60.
Kevin Puschnik / P.
12.01.20.30HC GherdeinaVienna Capitals Silver6:2 || 2:1 2:1 2:0
Eisstadion Pranives
ToreBradley James McGowan / 8.Markus Hermanstad / 14.
Ondrej Nedved / 13.Bernhard Posch / 40.
Viktor Schweitzer / 98.
Michael Sullmann / 34.
Timn Linder / 47.
Michael Sullmann / 58.
14.01.19.15Olimpija LjubljanaEC Bregenzerwald7:2 || 1:1 3:1 3:0
Stadion Stozice Ljubljana
ToreGal Koren / 15.Johan Lorraine / 1.
Kristjan Cepon / 33.Giovanni Vogelaar / 31.
Anze Ropret / 35.
Miha Logar / 37.
Martin Bohinc / 50.
Ales Music / 51.
Miha Logar / 58.
14.01.20.30S.G. Cortina HafroVienna Capitals Silver4:5 || 1:2 2:1 1:1 n.P.
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreRemy Giftipoulos / 6.Henrik Neubauer / 6.
Nichgolas Trecapelli / 23.Hans Lukas Anderson / 10.
Marco Sanna / 26. Alexander Maxa / 40.
Andrea Moser / 46. Henrik Neubauer / 49.
Henrik Neubauer / P.
14.01.2020 - 08:23

Alps Hockey League | 11. Jan.

Alps Hockey League
11.01.15.00EC KAC IIHDD SIJ Acroni Jesenice0:4 || 0:0 0:3 0:1
Stadthalle Klagenfurt
ToreZan Poklukar / 23.
Andrej Hebar / 30.
Andrej Hebar / 34.
Miha Brus / 50.
11.01.15.30Steel Wings LinzAsiago Hockey 19351:4 || 0:0 0:2 1:2
Keine Sorgen Arena
ToreAdrian Rosenberger / 45.Steven McParland / 24.
Chad Pietroniro / 37.
Steven McParland / 48.
Steven McParland / 51.
11.01.19.15Red Bull Hockey JuniorsFassa Falcons6:0 || 1:0 2:0 3:0
Eisarena Salzburg
TorePontus Englund / 12.
Robert Arrak / 26.
Pontus Englund / 39.
Nico Feldner / 41.
Elias Lindner / 44.
Luka Nyman / 60.
11.01.19.30EHC LustenauS.G. Cortina Hafro2:3 || 0:1 1:1 1:1 n.P.
Rheinhalle
ToreColin Long / 26.Alessandro Zanatta / 17.
Mark Hurtubise / 41.Kevin King / 28.
Riccardo Lacedelli / P.
11.01.19.30Wipptal BroncosEK Zell am See3:0 || 1:0 0:0 2:0
Weihenstephan Arena
ToreDaniel Erlacher / 27.
Fabian Hackhofer / 50.
Mathieu Lemay / 58.
11.01.20.00Ritten Sport Hockey ASVEU Feldkirch4:5 || 1:2 1:0 2:2 n.V.
Arena Ritten
ToreDaniel Tudin / 14.Martin Mairitsch / 11.
Julian Kostner / 23.Philipp Koczera / 16.
Thomas Spinell / 43.Dylan Stanley / 51.
Andreas Lutz / 54.Martin Mairitsch / 57.
Martin Mairitsch / 65.
11.01.20.00HC PustertalEC Stadtwerke Kitzbühel2:3 || 1:1 1:0 0:1 n.P.
Rienzstadion Bruneck
TorePeter MacArthur / 11.Youssef Riener / 14.
Massimo Carozza / 39.Lukas Fredin / 56.
Lasse Uusivirta / P.
10.01.2020 - 21:02

Alps Hockey League | 10. Jan.

Alps Hockey League
10.01.19.00Vienna Capitals SilverVEU Feldkirch4:8 || 1:6 1:2 2:0
Erste Bank Arena
ToreArmin Preiser / 20.Martin Mairitsch / 10.
Hans Anderson Löfquist / 27.Santeri Saari / 16.
Hans Anderson Löfquist / 47.Steven Birnstill / 16.
Hans Anderson Löfquist / 58.Stefan Steurer / 18.
Fabian Scholz / 18.
Martin Mairitsch / 19.
Martin Mairitsch / 26.
Santeri Saari / 29.
10.01.2020 - 09:51

Alps Hockey League | 9. Jan.

Alps Hockey League
09.01.20.15EHC LustenauRed Bull Hockey Juniors2:3 || 0:3 1:0 1:0
Rheinhalle
ToreDominic Haberl / 39.David Rattensberger / 5.
Martin Grabher Meier / 49.Aatu Luusuaniemi / 13.
Robert Arrak / 14.
09.01.20.30S.G. Cortina HafroHDD SIJ Acroni Jesenice2:3 || 2:0 0:0 0:2 n.V.
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreMichael Angelo Zanatta / 7.Erik Svetina / 41.
Nick Bruneteau / 10.Gasper Sersen / 57.
Nejc Stojan / 65.
09.01.20.30Fassa FalconsHC Pustertal2:0 || 0:0 0:0 2:0
Gianmario Scola Fassa
ToreJoseph Emanuele Mizzi / 56.
Martin Castlunger / 60.
09.01.20.30HC GherdeinaWipptal Broncos7:3 || 2:1 4:0 1:2
Eisstadion Pranives
ToreBradley James McGowan / 3.Slater Kenneth Doggett / 15.
Matt Wilkins / 11.Slater Kenneth Doggett / 53.
Viktor Schweitzer / 23.Matthieu Lemay / 57.
Andreas Vinatzer / 27.
David Galassiti / 34.
Bradley James McGowan / 36.
Matt Wilkins / 48.
09.01.20.00Ritten Sport Hockey ASEK Zell am See2:0 || 0:0 1:0 1:0
Arena Ritten
ToreStefan Quinz / 34.
Thomas Spinell / 60.
09.01.19.00Steel Wings LinzEC KAC II2:5 || 0:2 0:2 2:1
Keine Sorgen Arena
ToreIvan Korecky / 54.Philipp Kreuzer / 9.
Kilian Frühwirt / 60.Markus Pirmann / 20.
Josef Schönett / 26.
Rok Kapel / 36.
Philipp Kreuzer / 53.
09.01.19.15Olimpija LjubljanaEC Stadtwerke Kitzbühel6:1 || 0:1 5:0 0:0
Stadion Stozice Ljubljana
ToreLuka Ulamec / 22.Henrik Hochfilzer / 3.
Gal Koren / 27.
Nejc Brus / 31.
Kristjan Cepon / 36.
Ziga Pesut / 40.
Matt Wilkins / 48.
09.01.2020 - 11:27

Alps Hockey League | 6. Jan.

Alps Hockey League
06.01.18.00VEU FeldkirchFassa Falcons1:2 || 0:1 0:1 1:0
Vorarlberghalle
ToreDylan Stanley / 41.Nik Trottner / 13.
Martin Castlunger / 30.
06.01.18.00HC PustertalEC Bregenzerwald4:3 || 0:0 4:2 0:1
Rienzstadion Bruneck
ToreTommaso Traversa / 33.Tobias Fender / 22.
Tommaso Traversa / 35.Felix Zipperle / 26.
Tommaso Traversa / 37.Giovanni Vogelaar / 54.
John Lewis / 38.
06.01.19.30EK Zell am SeeEHC Lustenau6:4 || 1:1 3:0 2:3
Eishalle Zell am See
TorePhilip Putnik / 10.Timo Demuth / 20.
Philip Putnik / 26.Christopher D'Alvise / 43.
Benjamin Lanzinger / 34.Maximilian Wilfan / 48.
Maks Selan / 35.Martin Grabher / 49.
Benjamin Lanzinger / 55.
Jure Sotlar / 60.
06.01.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceSteel Wings Linz6:0 || 2:0 1:0 3:0
Sportna dvorana Podmezakla
ToreErik Svetina / 8.
Erik Svetina / 16.
Blaz Tomazevic / 33.
Andrej Hebar / 43.
Jaka Sodja / 52.
Miha Brus / 54.
06.01.20.00EC Stadtwerke KitzbühelRitten Sport Hockey AS2:4 || 0:1 2:1 0:2
Sportpark Kapserbrücke
ToreLasse Uusiverta / 34.Markus Spinell / 16.
Henrik Hochfilzer / 36.Randy Gazzola / 29.
Matthew Lane / 43.
Alex Frei / 54.
06.01.20.30HC GherdeinaOlimpija Ljubljana2:7 || 0:2 1:2 1:3
Eisstadion Pranives
ToreMatt Wilkins / 34.Zan Jezovsek / 18.
Matt Wilkins / 58.Nejc Brus / 18.
Gal Koren / 28.
Janez Orehek / 38.
Ziga Pesut / 46.
Gal Koren / 48.
Kristijan Cepon / 49.
06.01.20.30Asiago Hockey 1935Wipptal Broncos5:1 || 3:1 0:0 2:0
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreLuigi Caporusso / 3.Slater Kenneth Doggett / 11.
Davide Del sasso / 11.
Chad Pietroniro / 13.
Luigi Caporusso / 45.
Davide Del sasso / 52.
06.01.20.45S.G. Cortina HafroEC KAC II6:2 || 3:0 1:1 2:1
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreRiccardo Lacedelli / 4.Markus Pirmann / 32.
Andrea Moser / 12.Rok Kapel / 52.
Noah Zardini / 13.
Kevin Jarrett King / 29.
Patrick Tomasini / 45.
Markus Gander / 55.
05.01.2020 - 11:06

Alps Hockey League | 4. Jan.

Alps Hockey League
04.01.19.30VEU FeldkirchEK Zell am See9:1 || 2:1 4:0 3:0
Vorarlberghalle
ToreKevin Puschnik / 9.Florian Aigner / 8.
Niklas Gerhinger / 15.
Niklas Gerhinger / 22.
Dylan Stanley / 27.
Benjamin Kyllönen / 34.
Daniel Fekete / 42.
Philipp Koczera / 44.
Kevin Puschnik / 46.
Patrick Ratz / 60.
04.01.19.30EC BregenzerwaldRitten Sport Hockey AS1:5 || 0:3 1:1 0:1
Messestadion
ToreStefan Söder / 25.Thomas Spinell / 7.
Ryan Obuchowski / 10.
Alex Frei / 20.
Daniel Tudin / 22.
Thomas Spinell / 41.
04.01.19.30Wipptal BroncosHDD SIJ Acroni Jesenice1:5 || 1:3 0:0 0:2
Weihenstephan Arena
ToreMiha Brus / 16.James Andrew Milam / 9.
Zan Primosic / 16.
Gasper Sersen / 17.
Jaka Sodja / 46.
Jaka Sodja / 58.
04.01.20.00HC PustertalSteel Wings Linz6:2 || 1:0 3:2 2:0
Rienzstadion
ToreMax Oberrauch / 4.Jakob Mitch / 29.
Armin Helfer / 34.Adrian Rosenberger / 29.
Raphael Andergassen / 35.
Armin Helfer / 39.
John James Lewis / 51.
Max Oberrauch / 55.
04.01.20.30HC GherdeinaEHC Lustenau5:4 || 2:2 1:2 1:0 n.P.
Eisstadion Pranives
ToreBradley McGowan / 10.David König / 10.
Bradley McGowan / 20.David Slivnik / 20.
Kevin Schmalzl / 28.Jordan Pfennich / 30.
Bradley McGowan / 60.Colin Long / 32.
Matt Wilkins / P
04.01.20.45Fassa FalconsS.G. Cortina Hafro4:5 || 3:1 0:0 1:3 n.V.
Gianmario Scola Fassa
ToreLinus Lundsström / 7.Mathieu Ayotte / 17.
Lucas Chiodo / 11.Alessandro Zanatta / 43.
Massimo Zanet / 17.Luca Barnabo / 45.
Luca Biondi / 43.Luca Zanatta / 60.
Remy Giftopoulos / 62.
04.01.16.30Red Bull Hockey JuniorsEC Stadtwerke Kitzbühel5:3 || 2:1 2:1 1:1
Eisarena Salzburg
ToreRobert Arrak / 2.Henrik Hochfilzer / 14.
Aatu Luusuaniemi / 4.Johan Schreiber / 36.
Pontus Englund / 15.Patrick Bolterle / 51.
Max Tjernström / 37.
Valtteri Meisaari / 46.
04.01.17.30Olimpija LjubljanaVienna Capitals Silver6:2 || 1:1 4:0 1:1
Stadion Stozice Ljubljana
ToreJanez Orehek / 4.Olof Gustav Norberg / 2.
Zan Jezovsek / 30.Patrick Antal / 46.
Nejc Brus / 34.
Luka Ulamec / 37.
Aljaz Chvatal / 40.
Nik Simsic / 47.
04.01.2020 - 08:10

Alps Hockey League | 2. Jan.

Alps Hockey League
02.01.19.30VEU FeldkirchEHC Lustenau4:3 || 0:0 2:2 1:1 n.P.
Vorarlberghalle
ToreNiklas Gehringer / 22.Chris D'Alvise / 26.
Kevin Puschnik / 25.Ryan Glenn / 40.
Steven Birnstill / 48.Dominic Haberl / 52.
Steven Birnstill / P
02.01.20.15EC BregenzerwaldWipptal Broncos2:3 || 2:1 0:1 0:1
Messestadion
ToreDaniel Ban / 12.Slater Kenneth Doggett / 8.
Michael Rainer / 13.Slater Kenneth Doggett / 25.
Tommy Gschnitzer / 51.
02.01.20.30HC GherdeinaHDD SIJ Acroni Jesenice0:3 || 0:2 0:2 0:1
Eisstadion Pranives
ToreMirko Djumic / 11.
Timotej Kocar / 17.
Andrej Tavzelj / 44,
02.01.20.30Asiago Hockey 1935HC Pustertal3:5 || 0:0 1:0 2:5
Pala Hodegart Asiago
ToreCameron Ginnetti / 25.Max Oberrauch / 43.
Marco Rosa / 45.Armin Helfer / 47.
Chad Pietroniro / 55.Raphael Andergassen / 47.
Simon Berger / 51.
Fabriziio Pace / 59.
02.01.20.45S.G. Cortina HafroRed Bull Hockey Juniors2:1 || 1:1 0:0 1:0
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreKevin Jarrett King / 19.Tim Luca Harnisch / 9.
Riccardo Lacedelli / 50.
02.01.20.00EC Stadtwerke KitzbühelFassa Falcons3:1 || 2:0 0:1 1:0
Sportpark Kapserbrücke
ToreJohan Schreiber / 13.Joseph Mizzi / 31.
Lukas Fredin / 14.
Patrick Bolterle / 46.
02.01.19.30EK Zell am SeeEC KAC II4:2 || 1:1 2:0 1:1
Eishalle Zell am See
TorePhilip Putnik / 10.Markus Pirmann / 18.
Jürgen Tschernutter / 28.Nikolaus Kraus / 60.
Philip Putnik / 29.
Jure Sotlar / 58.
02.01.19.00Steel Wings LinzVienna Capitals Silver1:5 || 1:2 0:1 0:2
Keine Sorgen Arena
ToreJonas Kail / 3.Mathias Böhm / 7.
Patrick Antal / 12.
Olof Gustav Norberg / 24.
Lukas Piff / 45.
Patrick Antal / 48.
02.01.17.30Ritten Sport Hockey ASOlimpija Ljubljana3:4 || 1:0 1:3 1:1
Arena Ritten
ToreSimon Kostner / 20.Janez Orehek / 22.
Stefan Quinz / 25.Anze Ropret / 26.
Stefan Quinz / 59.Ziga Pesut / 38.
Gal Koren / 47.
30.12.2019 - 23:07

Alps Hockey League | 30. Dez.

Alps Hockey League
30.12.19.30EHC LustenauEC Bregenzerwald5:3 || 2:1 2:0 1:2
Rheinhalle
ToreLucas Haberl / 2.Tobias Fender / 9.
Lucas Haberl / 19.Jürgen Fussenegger / 58.
Colin Long / 26.Giovanni Vogelaar / 60.
Frederik Rasmussen / 39.
Colin Long / 47.
30.12.20.00HC PustertalVEU Feldkirch9:3 || 4:2 3:1 2:0
Rienzstadion Bruneck
ToreJohn James Lewis / 3.Matic Jancar / 13.
Davide Conci / 5.Martin Mairitsch / 18.
John James Lewis / 6.Benjamin Kyllönen / 31.
Armin Hofer / 19.
Davide Conci / 25.
Yuri Cristellon / 29.
Max Oberrauch / 37.
Yuri Cristellon / 48.
Tommaso Traversa / 50.
30.12.20.30Asiago Hockey 1935S.G. Cortina Hafro1:2 || 0:0 1:1 0:0 n.P.
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreLuigi Caporusso / 40.Remy Giftopoulos / 35.
30.12.20.45Fassa FalconsOlimpija Ljubljana2:3 || 0:0 1:2 1:1
Gianmario Scola Fassa
ToreEdoardo Caletti / 31.Zan Jezovsek / 22.
Linus Lundstrom / 41.Gal Koren / 28.
Kristjan Cepon / 52.
30.12.20.00Wipptal BroncosRed Bull Hockey Juniors2:1 || 1:0 1:0 0:1
Weihenstephan Arena
ToreMathieu Lemay / 6.Pontus Englund / 59.
Tim Luca Harnisch / 25.
30.12.20.00Ritten Sport Hockey ASHC Gherdeina8:2 || 3:2 2:0 3:0
Arena Ritten
ToreKevin Fink / 2.Matt Wilkins / 9.
Andreas Lutz / 13.Ondrej Nedved / 20.
Marco Marzolini / 15.
Alex Frei / 34.
Simon Kostner / 38.
Ryan Obuchowski / 43.
Markus Spinell / 53.
Daniel Tudin / 60.
30.12.20.00EC Stadtwerke KitzbühelSteel Wings Linz5:2 || 1:1 3:1 1:0
Sportpark Kapserbrücke
TorePatrick Bolterle / 18.Paul Koudelka / 17.
Johan Schreiber / 21.Paul Koudelka / 37.
Johan Schreiber / 24.
Lasse Uusivirta / 28.
Johan Schreiber / 59.
30.12.18.30Vienna Capitals SilverEC KAC II5:6 || 2:0 1:4 2:1 n.V.
Erste Bank Arena
ToreArmin Preiser / 12.Valentin Hammerle / 26.
Mathias Böhm / 12.Valentin Hammerle / 32.
Mathias Böhm / 22.Valentin Hammerle / 33.
Markus Hermanstad / 47.Thomas Patterer / 33.
Markus Hermanstad / 52.Markus Pirmann / 52.
Philipp Kreuzer / 62.
30.12.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceEK Zell am See4:3 || 2:2 0:1 1:0 n.V.
Sportna dvorana Podmezakla
ToreJaka Sodja / 5.Benjamin Lanzinger / 4.
Mirko Djumic / 7.Jure Sotlar / 13.
Jaka Sodja / 49.Benjamin Lanzinger / 24.
Blaz Tomazevic / 62.
30.12.2019 - 09:08

Alps Hockey League | 27. Dez.

Alps Hockey League
28.12.20.00EC Stadtwerke KitzbühelEHC Lustenau1:5 || 0:1 0:2 1:2
Sportpark Kapserbrücke
ToreMario Ebner / 45.Colin Long / 14.
Christopher D'Alvise / 27.
Christopher D'Alvise / 37.
Elias Wallenta /56.
Timo Demuth / 57.
27.12.19.30EC BregenzerwaldVEU Feldkirch4:3 || 1:2 2:0 1:1
Messestadion
ToreDaniel Ban / 5.Kevin Puschnik / 13.
Julian Zwerger / 28.Stefan Steurer / 14.
Kai Fässler / 36.Matic Jancar / 44.
Jürgen Fussenegger / 48.
28.12.14.30EC KAC IIRitten Sport Hockey AS3:2 || 1:1 0:0 1:1 n.V.
Stadthalle Klagenfurt
ToreRok Kapel / 20.Julian Kostner / 13.
Rok Kapel / 42.Matthew Lane / 42.
Christoph Duller / 64.
28.12.17.30Olimpija LjubljanaWipptal Broncos4:3 || 0:2 3:0 1:1
Stadion Stozice Ljubljana
ToreAnej Kujavec / 26.Mathieu Lemay / 12.
Janez Orehek / 37.Mathieu Lemay / 14.
Aljas Chvatal / 40.Slater Doggett / 45.
Ales Music / 57.
28.12.19.15Red Bull Hockey JuniorsVienna Capitals Silver8:1 || 4:0 2:1 2:0
Eisarena Salzburg
ToreAatu Luusuaniemi / 4.Markus Hermanstad / 28.
Samuel Witting / 8.
Samuel Witting / 10.
Tim Harnisch / 17.
Pontus Englund / 25.
Samuel Witting / 38.
Robert Arrak / 44.
Tim Harnisch / 60.
28.12.19.30EK Zell am SeeS.G. Cortina Hafro2:3 || 0:0 1:1 1:1 i.P.
Eishalle Zell am See
ToreTobias Dinhopel / 39.Riccardo Lacedelli / 30.
Tomi Wilenius / 60.Riccardo Lacedelli / 60.
Remy Giftopoulos / P.
28.12.20.00HC PustertalHDD SIJ Acroni Jesenice4:1 || 0:1 3:0 1:0
Rienzstadion Bruneck
ToreMassimo Carozza / 23.Ziga Urukalo / 10.
Davide Conci / 24.
Tommaso Traversa / 31.
Tommaso Traversa / 42.
28.12.20.30HC GherdeinaSteel Wings Linz5:1 || 2:0 2:0 1:1
Eisstadion Pranives
ToreMichael Sullmann Pilser / 4.Richard Neumaier / 59.
Bradley McGowan / 11.
Michael Sullmann Pilser / 28.
Bradley McGowan / 35.
Bradley McGowan / 54.
28.12.20.45Fassa FalconsAsiago Hockey 19355:6 || 3:3 1:0 1:3
Gianmario Scola Fassa
ToreMartin Castlunger / 1.Steven McParland / 1.
Martin Castlunger / 14.Chad Pietroniero / 4.
Massimo Zanet / 15.Jose Magnabosco / 11.
Martin Castlunger / 37.Alexander Gellert / 51.
Massimo Zanet / 49.Phil Pietroniro / 59.
Marco Rosa / 60.
27.12.2019 - 13:56

Alps Hockey League | 26. Dez.

Alps Hockey League
26.12.18.00VEU FeldkirchEC KAC II4:3 || 1:1 0:1 3:1
Vorarlberghalle
ToreBenjamin Kyllönen / 6.Philipp Kreuzer / 20.
Robin Soudek / 41.Simon Hammerle / 34.
Martin Mairitsch / 55.Dennis Sticha / 50.
Dylan Stanley / 60.
26.12.19.30EHC LustenauHC Pustertal2:3 || 2:1 0:1 0:0 n.V.
Rheinhalle
ToreMark Hurtubise / 18.Tommaso Traversa / 2.
Christopher D'Alvise / 20.Armin Hofer / 23.
Massimo Carozza / 63.
26.12.19.30EC BregenzerwaldRed Bull Hockey Juniors1:5 || 0:2 0:1 1:2
Messestadion
ToreKai Hämmerle / 49.Nicolas Appendino / 9.
Marcel Zitz / 16.
Max Tjernström / 23.
Robert Arrak / 45.
Pontus Englund / 57.
26.12.17.00HDD SIJ Acroni JeseniceEC Stadtwerke Kitzbühel5:2 || 2:0 2:2 1:0
Sportna dvorana Podmezakla
ToreJaka Sturm / 2.Youssuf Riener / 28.
Blaz Tomazovic / 14.Manuel Rosenlechner / 33.
Mirko Djumic / 37.
Andrej Tavjelj / 38.
Urban Sodja / 46.
26.12.17.30Ritten Sport Hockey ASFassa Falcons7:1 || 1:0 4:1 2:0
Arena Ritten
ToreAlex Frei / 18.Luca Chiodo / 37.
Daniel Tudin / 22.
Markus Spinell / 32.
Alex Frei / 36.
Matthew Lane / 37.
Julian Kostner / 55.
Markus Spinell / 58.
26.12.19.30Wipptal BroncosVienna Capitals Silver7:2 || 3:0 3:0 1:2
Weihenstephan Arena
ToreSlater Kenneth Doggett / 8.Henrik Neubauer / 49.
Slater Kenneth Doggett / 12.Henrik Neubauer / 54.
Matthias Mantinger / 16.
Dominik Bernard / 23.
Slater Kenneth Doggett / 25.
Tobias Kofler / 40.
Matthias Mantinger / 57.
26.12.19.30EK Zell am SeeSteel Wings Linz6:1 || 3:0 3:0 0:1
Eishalle Zell am See
ToreJohannes Schernthaner / 6.Kilian Frühwirt / 52.
Benjamin Lanzinger / 16.
Philip Putnik / 19.
Mans Hansson / 27.
Christoph Herzog / 35.
Benedikt Wohlfahrt / 39.
26.12.20.45S.G. Cortina HafroOlimpija Ljubljana2:3 || 1:0 1:2 0:0 n.V.
Olympisches Eisstadion Cortina
TorePatrick Tomasini / 10.Zan Jezovsek / 21.
Nicholas Trecapelli / 39.Miha Logar / 31.
Mark Cepon / 62.
26.12.20.45Asiago Hockey 1935HC Gherdeina6:3 || 2:1 2:2 2:0
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreAlexander Gellert / 6.Damian Bergmeister / 15.
Vincent Loschiavo / 16.Michael Sullmann / 27.
Marco Rosa / 25.Michael Sullmann / 40.
Jose Magnabosco / 34.
Phil Pietroniro / 54.
Chad Pietronirio / 59.
25.12.2019 - 10:31

Alps Hockey League | 23. Dez.

Alps Hockey League
23.12.20.30HC GherdeinaS.G. Cortina Hafro2:5 || 0:1 2:1 0:3
Eisstadion Pranives
ToreSimon Pitscheider / 37,Remy Giftopoulos / 17.
Matt Wilkins / 39.Nicolas Trecapelli / 36.
Dvide Faloppa / 42.
Remy Giftopoulos / 48.
Riccardo Lacedelli / 52.
23.12.20.45Fassa FalconsWipptal Broncos3:4 || 0:0 1:0 2:3 n.V.
Gianmario Scola Fassa
ToreJoseph Mizzi / 38.Tommy Kruselberger / 45.
Derek Eastman / 48.Matthieu Lemay / 51.
Joseph Mizzi / 57.Matthias Manitinger / 60.
Slater Doggett / 61.
23.12.2019 - 16:57

Alps Hockey League | 21. Dez.

Alps Hockey League
21.12.17.00EC KAC IIEHC Lustenau1:2 || 0:0 1:1 0:0 n.P.
Stadthalle Klagenfurt
ToreMarkus Oirmann / 31.Jordan Pfennich / 33.
Mark Hurtubise / P
21.12.19.30VEU FeldkirchRed Bull Hockey Juniors3:2 || 0:1 1:1 1:0 n.P.
Erste Bank Arena
ToreFabian Scholz / 24.Alexander Frandl / 14.
Fabian Scholz / 49. Aatu Luusuaniemi / 40.
Kevin Puschnik / P
21.12.19.30EC Stadtwerke KitzbühelEK Zell am See3:1 || 1:0 1:1 1:0
sportpark Kapserbrücke
ToreFlorian Eder / 7.Mans Hansson / 27.
Niclas Maurer / 32.
Christopher Feix / 50.
21.12.19.30Olimpija LjubljanaAsiago Hockey 19353:2 || 0:1 2:0 1:1
sportpark Kapserbrücke
ToreMark Cepon / 25.Alex Gelert / 18.
Kristijan Cepon / 27.Phil Pietroniero / 50.
Nik Simsic / 60.
21.12.20.00HC PustertalRitten Sport Hockey AS1:6 || 0:2 0:4 1:0
Rienzstadion Bruneck
TorePeter McArthur / 42.Simon Kostner / 1.
Alex Frei / 8.
Markus Spinell / 21.
Simon Kostner / 23.
Randy Gazzola / 28.
Philipp Pechlaner / 34.
21.12.18.00Vienna Capitals SilverHDD SIJ Acroni Jesenice1:6 || 0:1 1:3 0:2
Stadion Stozice Ljubljana
ToreHans Torsten / 35.Erik Svetina / 12.
Nik Grahut / 25.
Jure Sotlar / 26.
Blaz Tomasevic / 9.
Erik Svetina / 48.
Erik Svetina / 55.
21.12.2019 - 16:59

Alps Hockey League | 19./20. Dez.

Alps Hockey League
20.12.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceOlimpija Ljubljana0:7 || 0:1 0:2 0:4
Sportna dvorana Podmezakla
ToreSaso Rajsar / 12.
Gal Koren / 22.
Zan Jezovsek / 23.
Gal Koren / 41.
Saso Rajsar / 48.
Mark Cepon / 52.
Miha Logar / 55.
20.12.19.00Steel Wings LinzEC Bregenzerwald1:4 || 0:1 0:2 1:1
Keine Sorgen Arena
ToreMarcel Mayrhofer / 47.Johan Lorraine / 7.
Lukas Gröggel / 28.
Christian Haidinger / 35.
Christian Haidinger / 59.
19.12.19.00Vienna Capitals SilverEC Bregenzerwald4:5 || 1:1 2:3 1:0 n.V.
Erste Bank Arena
ToreArmin Preiser / 20.Johan Lorraine / 20.
Patrick Antal / 24.Julian Metzler / 30.
Henrik Neubauer / 25.Stefan Söder / 34.
Hans Lukas Torsten / 42.Kai Fässler / 40.
Johan Lorraine / 63.
19.12.19.15Red Bull Hockey JuniorsEK Zell am See5:3 || 1:0 1:2 3:1
Eisarena Salzburg
ToreDaniel Carlqvist / 15.Tobias Dinhopel / 21.
Robert Arrak / 22.Franz Wilfan / 38.
Paul Huber / 41.Jure Sotlar / 60.
Tim Luca Harnisch / 53.
Valtteri Meisaari / 60.
19.12.19.30EC Stadtwerke KitzbühelEC KAC II1:0 || 0:0 1:0 0:0
sportpark Kapserbrücke
ToreLasse Uusivirta / 24.
18.12.2019 - 16:03

Alps Hockey League | 17. Dez.

Alps Hockey League
17.12.19.30EC KAC IIOlimpija Ljubljana3:6 || 0:2 2:3 1:1
Stadthalle Klagenfurt
ToreNicolaus Casati / 27.Gal Koren / 11.
Rok Kapel / 36.Ziga Pesut / 16.
Rok Kapel / 46.Ziga Pesut / 31.
Miha Logar / 33.
Saso Rajsar / 38.
Gal Koren / 51.
17.12.19.00Vienna Capitals SilverEC Stadtwerke Kitzbühel2:5 || 0:1 0:3 2:1
Erste Bank Arena
ToreArmin Preiser / 47.Patrick Bolterle / 6.
ans Lukas Torsten / 56.Henrik Hochfilzer / 27.
David Kreuter / 31.
David Kreuter / 33.
Manuel Rosenlechner / 59.
17.12.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceRed Bull Hockey Juniors3:4 || 0:0 2:1 1:2 n.V.
Sportna dvorana Podmezakla
ToreMirko Djumic / 26.Alexander Frandl / 40.
Andrej Tavzelj / 28.Tim Luca Harnisch / 47.
Andrej Hebar / 49.Paul Huber / 60.
Paul Huber / 63.
16.12.2019 - 16:06

Alps Hockey League | 14. Dez.

Alps Hockey League
14.12.19.00Steel Wings LinzFassa Falcons3:8 || 0:4 2:2 1:2
Keine Sorgen Arena
ToreMarcel Mayrhofer / 27.Lucas Chiodo / 4.
Kilian Frühwirt / 34.Luca Biondi / 18.
Philipp Maurer / 42.Diego Iori / 18.
Lucas Chiodo / 20.
Linus Lundstrom / 22.
Luca Biondi / 22.
Martin Castlunger / 50.
Joseph Mizzi / 53.
14.12.19.30EK Zell am SeeAsiago Hockey 19351:6 || 0:2 1:1 0:3
Eishalle Zell am See
ToreJure Sotlar / 23.Chad Pietroniro / 11.
Lorenzo Casetti / 18.
Cameron Ginnetti / 23.
Steven McParland / 48.
Vincent Loschiavo / 53.
Phil Pietroniro / 60.
14.12.19.30EC BregenzerwaldEC Stadtwerke Kitzbühel4:3 || 0:1 1:1 3:1
Messestadion
ToreStefan Söder / 38.Lasse Uusivirta / 7.
Daniel Ban / 50.Niclas Maurer / 37.
Daniel Ban / 51.Patrick Bolterle / 55.
Daniel Ban / 56.
14.12.19.30VEU FeldkirchHC Gherdeina4:3 || 3:0 0:1 1:2
Vorarlberghalle
ToreKevin Puschnik / 6.Bradley McGowan / 24.
Martin Mairitsch / 7.Matt Wilkins / 46.
Christoph Draschkowitz / 19.Bradley McGowan / 59.
Robin Soudek / 52.
14.12.19.30Wipptal BroncosRitten Sport Hockey AS3:4 || 1:0 2:0 0:3 n.V.
Weihenstephan Arena
ToreDaniel Erlacher / 12.Matthew Lane / 41.
Slater Doggett / 22.Markus Spinell / 46.
James Milam / 35.Alex Frei / 57.
Matthew Lane / 63.
14.12.20.30S.G. Cortina HafroHC Pustertal2:4 || 2:1 0:1 0:1
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreKevin King / 11.Tommaso Traversa / 6.
Remy Giftopoulos / 14.Max Oberrauch / 22.
John Lewis / 53.
Davide Conci / 60.
10.12.2019 - 22:56

Alps Hockey League | 10. Dez.

Alps Hockey League
10.12.20.30Fassa FalconsVEU Feldkirch4:2 || 2:1 1:1 1:0
Gianmario Scola Fassa
ToreLinus Lundström / 6.Robin Soudek / 9.
Michele Marchetti / 19.Kevin Puschnik / 37.
Lucas Gabriel Chiodo / 30.
Martin Castlunger / 59.
09.12.2019 - 16:53

Alps Hockey League | 7. Dez.

Alps Hockey League
07.12.19.30VEU FeldkirchWipptal Broncos2:3 || 1:1 0:1 1:1
Vorarlberghalle
ToreKevin Puschnik / 18.Mathieu Lemay / 18.
Christoph Draschkowitz / 59.James Andrew Milam / 26.
Mathieu Lemay / 50.
07.12.19.30EC BregenzerwaldFassa Falcons1:2 || 0:0 0:1 1:1
Messestadion
ToreGiovanni Vogelaar / 60.Luca Biondi / 29.
Lucas Gabriel Chiodo / 57.
07,12.20.00Ritten Sport Hockey ASEHC Lustenau4:1 || 1:1 3:0 0:0
Arena Ritten
ToreAndreas Lutz / 4.Martin Grabher Meier / 2.
Alex Frei / 34.
Andreas Lutz / 35.
Markus Spinell / 36.
07.12.20.30S.G. Cortina HafroEC Stadtwerke Kitzbühel6:3 || 2:0 3:2 -:-
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreAlessandro Zanatta / 5.Adam Havlik / 27.
Riccardo Lacedelli / 20.Patrick Bolterle / 38.
Kevin Jarrett King / 25.Mario Ebner / 60.
Riccardo Lacedelli / 28.
Mathieu Ayotte / 40.
Nicholas Trecapelli / 56.
07.12.20.30HC GherdeinaHC Pustertal4:10 || 1:4 0:1 3:5
Eisstadion Pranives
ToreBradley McGowan / 17.Max Oberrauch / 5.
Matt Wilkins / 46.Armin Helfer / 6.
Bradley McGowan / 56.Armin Helfer / 6.
Ondrej Nedved / 58.Davide Conci / 16.
Massimo Carozza / 22.
John Lewis / 41.
Simon Berger / 42.
Max Oberrauch / 44.
Alex De lorenzo meo / 49.
David Laner / 56-
08.12.2019 - 13:18

Alps Hockey League | 5. Dez.

Alps Hockey League
05.12.19.00Steel Wings LinzVEU Feldkirch3:4 || 2:1 0:2 1:0 n.P.
Keine Sorgen Arena
ToreMitsch Jakob / 13.Gehringer Niklas / 6.
Ober Laurens / 14.Kyllönen Benjamin /22.
Sinzinger Florian / 54.Soudek Robin / 25.
Puschnik Kevin / 65.
05.12.20.30S.G. Cortina HafroEC Bregenzerwald2:4 || 1:0 0:1 1:3
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreGiftopoulos Remy / 10.Lorraine Johan / 20.
Giftopoulos Remy / 41.Söder Stefan / 48.
Lorraine Johan / 56.
Lorraine Johan / 59.
05.12.20.00HC PustertalEK Zell am See8:6 || 5:1 2:1 1:4
Rienzstadion Bruneck
ToreLewis John James / 3.Selan Maks / 6.
Conci Davide / 7.Tschernutter Johannes / 34.
Oberrauch Max / 10.Herzog Christoph / 49.
Traversa Tommaso / 11.Selan Maks / 49.
Gander Markus / 11.Wilenius Tomi Kristian / 50.
Berger Simon / 30.Herzog Christoph / 55.
Conci Davide / 35.
Lewis John James / 59..
05.12.20.30Asiago Hockey 1935Ritten Sport Hockey AS3:5 || 1:2 0:1 2:2
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreBenetti Federico / 3.Frei Alex / 7.
Gellert Alexander / 47.Quinz Stefan / 14.
Tessari Matteo / 49.Frei Alex / 26.
Kostner Julian / 43.
Frei Alex / 59.
05.12.20.30Fassa FalconsHC Gherdeina4:3 || 2:1 2:0 0:2
Gianmario Scola Fassa
ToreChiodo Lucas Gabriel / 7.Sullman Pilser Michael Peter / 0.
Lundstrom Linus / 11.McGowan Bradley James / 40.
Mizzi Joseph Emanuele / 31.Wilkins Matt / 55.
Zanet Massimo / 39.
02.12.2019 - 18:57

Alps Hockey League | 30. Nov.

Alps Hockey League
01.12.17.30EHC LustenauAsiago Hockey 19354:2 || 1:0 0:2 3:0
Rheinhalle
ToreTimo Demuth / 8.Steven McParland / 25.
Christopher D'Alvise / 47.Phil Pietroniro / 30.
Stefan Hrdina / 53.
Christopher D'Alvise / 55.
30.11.19.15Red Bull Hockey JuniorsOlimpija Ljubljana7:3 || 2:0 1:1 4:2
Eisarena Salzburg
ToreRobert Arrak / 3.Gal Koren / 30.
Paul Stapelfeldt / 16.Janez Orehek / 45.
Max Tjernström / 23.Zan Jezovsek / 49.
Aatu Luusuaniemi / 41.
Aljaz Predan / 52.
Maximilian Rebernig / 43.
Aatu Luusuaniemi / 51.
30.11.19.30EHC LustenauSteel Wings Linz7:2 || 1:1 6:1 0:0
Rheinhalle
ToreColin Long / 4.Philipp Maurer / 16.
David Slivnik / 24.Stefan Freunschlag / 31.
Frederik Rasmussen / 26.
Christopher D'Alvise / 26.
Stefan Hrdina / 34.
Christopher D'Alvise / 34.
Martin Grabher Meier / 35.
30.11.19.30VEU FeldkirchAsiago Hockey 19354:3 || 3:0 1:3 0:0
Vorarlberghalle
ToreDylan Stanley / 2.Chad Pietroniro / 23.
Kevin Puschnik / 9.Steven McParland / 36.
Kevin Puschnik / 20.Alexander Gellert / 38.
Robin Soudek / 29.
30.11.19.30EK Zell am SeeVienna Capitals Silver5:4 || 2:1 1:0 2:3
Eishalle Zell am See
ToreJürgen Tschernutter / 13.Markus Hermanstad / 7.
Philip Putnik / 18.Patrick Antal / 47.
Tomi Wilenius / 38.Henrik Neubauer / 49.
Tomi Wilenius / 48.Markus Hermanstad / 52.
Tomi Wilenius / 55.
30.11.20.00HC PustertalWipptal Broncos2:4 || 1:0 0:2 1:2
Rienzstadion Bruneck
ToreMaximilian Leitner / 13.Mathieu Lemay / 28.
Markus Gander / 45.Daniel Soraruf / 34.
Daniel Erlacher / 49.
Slater Doggett / 60.
30.11.20.30Fassa FalconsHDD SIJ Acroni Jesenice5:2 || 2:0 1:1 2:1
Gianmario Scola Fassa
ToreJoseph Mizzi / 2.Gasper Glavic / 22.
Massimo Zanet / 6.Miha Brus / 52.
Lucas Chiodo / 23.
Joseph Mizzi / 49.
Michele Marchetti / 58.
30.11.20.30.S.G. Cortina HafroRitten Sport Hockey AS4:2 || 2:1 2:0 0:1
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreKevin King / 5.Alexander Eisath / 11.
Remy Giftopoulos / 15.Thomas Spinell / 50.
Ronny De zanna / 30.
Kevin King / 32.
30.11.20.30HC GherdeinaEC Stadtwerke Kitzbühel4:5 || 1:1 0:2 3:1 n.P.
Eisstadion Pranives
ToreMichael Sullmann Pilser / 12.Lasse Uusivirta / 4.
Matt Wilkins / 50.Manuel Rosenlechner / 28.
Michael Sullmann Pilser / 52.Lasse Uusivirta / 34.
Michael Sullmann Pilser / 53.Lasse Uusivirta / 58.
Johan Schreiber / P.
29.11.2019 - 17:09

Alps Hockey League | 28. Nov.

Alps Hockey League
28.11.19.00Vienna Capitals SilverFassa Falcons3:6 || 0:2 1:1 2:3
Erste Bank Arena
ToreHenrik Neubauer / 25.Joseph Mizzi / 6.
Parick Antal / 46.Edoardo Caletti / 20.
Jesper Akerman / 52.Lukas Chiodo / 38.
Michele Marchetti / 44.
Massimo Zanet / 52.
Lukas Chiodo / 60.
28.11.19.15Red Bull Hockey JuniorsSteel Wings Linz11:0 || 4:0 4:0 3:0
Keine Sorgen Arena
ToreAatu Luusuaniemi / 2.
Pontus Englund / 5.
Filip Varejcka / 10.
Bastian Eckl ( 20.
Tim Harnisch / 21.
Samuel Witting / 23.
Max Rebernig / 33.
Tim Harnisch / 40.
Paul Huber / 48.
Aatu Luusuaniemi / 52.
Alexander Frandl / 54.
28.11.19.30EC Stadtwerke KitzbühelVEU Feldkirch2:3 || 0:1 1:2 1:0
Sportpark Kapserbrücke
TorePatrick Bolterle / 22.Christoph Draschkowitz / 6.
Lasse Uusivirta / 49.Christoph Draschkowitz / 23.
Robin soudek / 33.
28.11.19.30EC KAC IIHC Gherdeina3:2 || 1:1 0:1 2:0
Stadthalle Klagenfurt
ToreMarco Richter / 17.Bradley McGowan / 3.
Rok Kapel / 47.Leo Messner / 27.
Markus Pirmann / 58.
28.11.20.00Ritten Sport Hockey ASHDD SIJ Acroni Jesenice4:1 || 1:0 0:0 3:1
Arena Ritten
ToreRandy Gazzola / 19.Andrej Tavzelj / 46.
Philipp Pechlaner / 47.
Alex Frei / 55.
Alex Frei / 60.
28.11.20.00Wipptal BroncosS.G. Cortina Hafro3:0 || 0:0 2:0 1:0
Weihenstephan Arena
ToreMathieu Lemy / 29.
Rene Dulca / 40.
Matthias Mantinger / 59.
29.11.2019 - 17:08

Alps Hockey League | 24. Nov.

Alps Hockey League
27.11.19.15Olimpija LjubljanaHC Pustertal3:1 || 1:0 1:0 1:1
Stadion Stozice Ljubljana
ToreNik Simsic / 15.Tobias Brighenti / 43.
Janez Orethek / 34.
Janez Orethek / 44.
27.11.19.30EK Zell am SeeEC Bregenzerwald6:2 || 1:1 1:0 4:1
Eishalle Zell am See
ToreTomi Wilenius / 1.Christian Haidinger / 14.
Jure Sotlar / 21.Panu Hyyppä / 28.
Mans Hansson / 28.
Maks Selan / 49.
Christoph Herzog / 53.
Tomi Wilenius / 59.
24.11.18.00VEU FeldkirchVienna Capitals Silver3:1 || 0:1 0:0 3:0
Vorarlberghalle
ToreRobin Soudek / 42.Henrik Neubauer / 10.
Yannik Lebeda / 42. 
Steven Birnstill / 49.
24.11.18.30HC GherdeinaEK Zell am See4:2 || 0:0 1:1 3:1
Eisstadion Pranives
ToreMatt Wilkins / 33.Jure Sotlar / 39.
Simon Pitschieler / 44.Franz Wilfan / 47.
Matt Wilkins / 46.
Bradley McGowan / 53.
25.11.19.15Olimpija LjubljanaSteel Wings Linz12:1 || 3:0 4:1 5:0
Stadion Stozice Ljubljana
ToreGal Koren / 1.Paul Koudelka / 33.
Anze Ropret / 9.
Zan Jezovsek / 12.
Aljaz Chvatal / 23.
Zan Jezovsek / 24.
Luka Zorko / 28.
Luka Ulamac / 32.
Zan Jezovsek / 41.
Nejc Brus / 46.
Anej Kujavec / 51.
Anej Kujavec / 55.
Marke Sever / 57.
26.11.19.30EC KAC IIRed Bull Hockey Juniors0:8 || 0:5 0:2 0:1
Stadthalle Klagenfurt
ToreMaximilian Rebernig / 10.
Philippe Mass / 11.
Lukas Schreier / 16.
Aatu Luusuaniemi / 17.
Maximilian Rebernig / 19.
Samuel Witting / 21,
Aatu Luusuaniemi / 25.
.Filip Varejcka /
26.11.19.30EHC LustenauVienna Capitals Silver3:2 || 1:0 0:1 1:1 n.P.
Rheinhalle
ToreDavid König / 19.Markus Hermanstad / 36.
David Slivnik / 57.Henrik Neubauer / 41.
Mark Hurtubise / P
26.11.2019 - 08:29

Alps Hockey League | 23. Nov.

Alps Hockey League
23.11.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEC KAC II5:1 || 3:0 2:1 0:0
Sportna dvorana Podmezakla
ToreBlaz Tomazevic / 8.Simon Hämmerle / 33.
Gasper Glavic / 8.
Gasper Glavic / 16.
Zan Primozic / 30.
Andrej Tavzelj / 34.
23.11.19.00Steel Wings LinzOlimpija Ljubljana0:7 || 0:0 0:4 0:3
Keine Sorgen Arena
ToreNik Simsic / 28.
Nik Simsic / 31.
Luka Zorko / 37.
Mark Cepon / 38.
Miha Logar / 47.
Nejc Brus / 59.
Ziga Pesut / 59.
23.11.19.30EC BregenzerwaldVienna Capitals Silver4:5 || 1:1 3:0 0:3 n.P.
Messestadion
ToreJulian Auer / 5.Henrik Neubauer / 17.
Panu Hyyppä / 23.Jesper Akerman / 45.
Christian Haidinger / 28.Patrick Antal / 47.
Kai Fässler / 38.Fabian Ranftl / 60.
Henrik Neubauer / P.
23.11.19.30EHC LustenauVEU Feldkirch7:3 || 1:1 4:1 2:1
Rheinhalle
ToreDavid König / 11.Robin Soudek / 18.
Timo Demuth / 21.Robin Soudek / 23.
Lucas Haberl / 22.Smail Samardzic / 60.
Dominic Haberl / 37.
Ryan Glenn / 40.
Elias Wallenta / 53.
Elias Wallenta / 58.
23.11.19.30Wipptal BroncosHC Gherdeina1:2 || 1:1 0:1 0:0
Weihenstephan Arena
ToreTobias Kofler / 3.Matt Wilkins / 15.
Gabriel Vinatzer / 32.
23.11.20.00Ritten Sport Hockey ASEC Stadtwerke Kitzbühel4:2 || 0:0 3:2 1:0
Arena Ritten
ToreAlex Frei / 23.Adam Havlik / 36.
Thomas Spinell / 33.Johan Schreiber / 37.
Matthew Lane / 35.
Alex Frei / 59.
23.11.20.00HC PustertalS.G. Cortina Hafro5:2 || 1:1 2:0 2:1
Rienzstadion Bruneck
ToreMax Oberrauch / 12.Riccardo Lacedelli / 16.
Lukas Lorenzo / 29.Riccardo Lacedelli / 54.
Max Oberrauch / 39.
Roland Hofer / 54.
Max Oberrauch / 60.
23.11.20.30Asiago Hockey 1935EK Zell am See5:6 || 0:0 3:4 2:2
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreSteven McParland / 30.Philip Putnik / 21.
Pietroniro Phil / 33.Mans Hansson / 25.
Steven McParland / 40.Johannes Schernthaner / 33.
Brandon McNally / 49.Tomi Wilenius / 34.
Brandon McNally / 60.Franz Wilfan / 42.
Jure Sotlar / 59.
23.11.20.30Fassa FalconsRed Bull Hockey Juniors6:3 || 2:1 1:0 3:2
Gianmario Scola Fassa
ToreDerek Eastman / 3.Maximilian Rebernig / 17.
Joseph Mizzi / 17.Tim Harnisch / 52.
Michele Marchetti / 31.Atu Luusuaniemi / 58.
Michele Marchetti / 53.
Joseph Mizzi / 55.
Diego Iori / 59.
24.11.2019 - 07:56

Alps Hockey League

Alps Hockey League
21.11.20.30S.G. Cortina HafroEHC Lustenau5:6 || 3:3 0:2 2:1
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreAlessandro Zanatta / 11.Max Wilfan / 17.
Riccardo Lacedelli / 18.Christopher D'Alvise / 17.
Patrick Tomasini / 20.Stefan Hrdina / 18.
Ronny de zanna / 52.Mark Hurtubise / 21.
Francesco Adami / 55.Max Wilfan / 30.
Mark Hurtubise / 44.
21.11.19.15Red Bull Hockey JuniorsEC Bregenzerwald15:1 || 1:0 8:1 6:0
Eisarena Salzburg
ToreMax Tjernström / 3.Stefan Söder / 36.
Bastian Eckel / 29.
Filip Varejcka / 30.
Lukas Schreier / 32.
Filip Varejcka / 33.
Max Tjernström / 34.
Aatu Luusuaniemi / 35.
Marcel Zitz / 38.
Aljazu Predan / 39.
Aatu Luusuaniemi / 41.
Max Tjernström / 42.
Alexander Frandl / 44.
Robert Arrak / 48.
Pontus Englund / 49.
Filip Varejcka / 52.
21.11.20.00HC PustertalAsiago Hockey 19352:1 || 2:0 0:1 0:0
Rienzstadion Bruneck
ToreMassimo Carozza / 9.Steven McParland / 24.
Markus Gander / 12.
21.11.19.30EC KAC IIFassa Falcons1:3 || 1:1 0:1 0:1
Stadthalle Klagenfurt
ToreKevin Szabad / 13.Laca Biondi / 13.
Martin Castlunger / 36.
Edoardo Caletti / 60.
21.11.19.30EC Stadtwerke KitzbühelOlimpija Ljubljana2:4 || 0:2 1:2 1:0
Sportpark Kapserbrücke
ToreAdam Havlik / 31.Ziga Pesut / 5.
Christopher Felix / 59.Gal Koren / 13.
Gal Koren / 26.
Luka Ulamec / 26.
21.11.19.00Steel Wings LinzRitten Sport Hockey AS0:10 || 0:3 0:5 0:2
Keine Sorgen Arena
ToreStefan Quinz / 7.
Ryan Obuchowski / 7.
Philipp Pechlaner / 12.
Randy Gazzola / 21.
Matthew Lane / 24.
Leon Philipp Kleiss / 26.
Simon Kostner / 31.
Ryan Obuchowski / 39.
Matthew Lane / 44.
Philipp Pechlaner / 54.
21.11.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceWipptal Broncos8:5 || 4:2 3:2 1:1
Sportna dvorana Podmezakla
ToreZiga Urukalo / 2.Slater Kenneth Doggett / 7.
Andrej Tavzelj / 7.David Gschnitzer / 18.
Ziga Urukalo / 10.James Andrew Milam / 24.
Blaz Tomasevic / 13.Hannes Oberdorfer / 25.
Andrej Hebar / 27.Slater Kenneth Doggett / 57.
Urban Sodja / 31.
Mirko Djumic / 37.
Jaka Ankerst / 50.
21.11.13.30Vienna Capitals SilverHC Gherdeina6:4 || 0:2 3:1 3:1
Erste Bank Arena
TorePatrick Antal / 30.Simon Pitschieler / 12.
Hans Anderson Löfquist / 37.Joel Brugnoli / 20.
Hans Anderson Löfquist / 38.Bradley MdGowan / 29.
Fabian Ranftl / 47.Michael Sullmann / 46.
Alexander Maxa / 47.
Hans Anderson Löfquist / 59.
19.11.19.30EC Stadtwerke KitzbühelVienna Capitals Silver1:0 || 1:0 0:0 0:0
Sportpark Kapserbrücke
29.10.2019 - 07:57

AHL | 11. Runde

Alps Hockey League - 11. Runde
26.10.17.30Olimpija LjubljanaHDD SIJ Acroni Jesenice4:3 || 0:1 2:1 1:1 n.P.
Stadion Stozice Ljubljana
ToreNik Simsic / 25.Andrej Hebar / 2.
Ales Music / 28.Jaka Sturm / 36.
Luka Zorko / 59.Zan Primozic / 48.
Mark Cepon / P
26.10.19.30EHC LustenauWipptal Broncos6:3 || 2:1 3:2 1:0
Rheinhalle
ToreMark Hurtubise / 9.Mathieu Lemay / 5.
Timo Demuth / 14.Hannes Oberdorfer / 37.
Colin Long / 22.Mathieu Lemay / 39.
Elias Wallenta / 30.
Colin Long / 34.
Martin Grabher Meier / 42.
26.10.19.30EC Stadtwerke KitzbühelRed Bull Hockey Juniors1:3 || 1:1 0:1 0:1
Sportpark Kapserbrücke
ToreHenrik Hochfilzer / 7.Tim Harnisch / 2.
Pontus Englund / 32.
Marcel Zitz / 45.
26.10.19.30EK Zell am SeeHC Pustertal1:3 || 1:2 0:1 0:0
Eishalle Zell am See
ToreTomi Wilenius / 6.Roland Hofer / 3.
Fabrizio Pace / 13.
Markus Gander / 39.
26.10.19.30EC KAC IISteel Wings Linz5:0 || 3:0 1:0 1:0
Stadthalle Klagenfurt
ToreValentin Hammerle / 1.
Rok Kapel / 5.
Simon Hammerle / 9.
Philipp Kreuzer / 20.
Niklas Würschl / 51.
26.10.20.00Ritten Sport Hockey ASS.G. Cortina Hafro1:3 || 0:0 1:0 0:3
Arena Ritten
ToreRandy Gazzola / 27.Francesco Adami / 45.
Riccardo Lacedelli / 49.
Luca Barnabo / 59.
26.10.20.30Fassa FalconsEC Bregenzerwald4:0 || 0:0 3:0 1:0
Gianmario Scola Fassa
ToreJoseph Mizzi / 24.
Joseph Mizzi / 27.
Michele Marchetti / 30.
Lucas Gabriel Chiodo / 58.
26.10.20.30HC GherdeinaVEU Feldkirch7:6 || 3:1 2:4 1:0 n.V.
Eisstadion Pranives
ToreMatt Wilkins / 1.Steve Birnstill / 10.
Andreas Vinatzer / 8.Philipp Koczera / 22.
Brad McGowan / 11.Robin Soudek / 23.
Matt Wilkins / 25.Kevin Puschnik / 29.
Patrick Nocker / 26.Robin Soudek / 33.
Simon Pitschieler / 49.Robin Soudek / 58.
Ondrej Nedved / 62.
26.10.20.30Asiago Hockey 1935Vienna Capitals Silver3:0 || 0:0 2:0 1:0
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreVince Loschiavo / 27.
Steven McParland / 33.
Daniel Tedesco / 55.
29.10.2019 - 07:57

AHL | 10. Runde

Alps Hockey League - 10. Runde
27.10.18.30Asiago Hockey 1935EC Bregenzerwald4:0 || 1:0 1:0 2:0
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreSteven McParland / 1.
Chad Pietroniro / 22.
Steven McParland / 51.
Federico Benetti / 59.
25.10.20.30Fassa FalconsVienna Capitals Silver3:2 || 1:0 1:1 2:1
Gianmario Scola Fassa
ToreMartin Kastlunger / 40.Markus Hermanstad / 37.
Joseph Mizzi / 41.Henrik Neubauer / 59.
Joseph Mizzi / 46.
24.10.20.00HC PustertalOlimpija Ljubljana2:3 || 0:0 0:0 2:2 n.V.
Rienzstadion
ToreMassimo Carozza / 59.Zan Jezovsek / 44.
John James Lewis / 60.Gal Koren / 49.
Anze Ropret / 64.
24.10.19.15Red Bull Hockey JuniorsEHC Lustenau2:4 || 1:1 1:2 0:1
Eisarena Salzburg
ToreOska Maier / 14.Mattias Adam / 19.
Raobert Arrak / 27.Lucas Loibnegger / 25.
Jordan Pfennich / 31.
Colin Long / 49.
24.10.19.30VEU FeldkirchEC Stadtwerke Kitzbühel6:3 || 3:1 1:1 2:1
Vorarlberghalle
ToreKevin Puschnik / 1.Johan Schreiber / 19.
Daniel Fekete / 11.Niclas Maurer / 28.
Dylan Stanley / 17.Adam Havlik / 41.
Robin Soudek / 27.
Christoph Draschkowitz / 42.
Kevin Puschnik / 54.
24.10.19.30EC KAC IIWipptal Broncos3:1 || 0:0 0:0 3:1
Stadthalle Klagenfurt
ToreValentin Hammerle / 51.Daniel Soraruf / 59.
Philipp Kreuzer / 52.
Rok Kapel / 58.
24.10.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceS.G. Cortina Hafro3:4 || 0:1 3:2 0:0 n.P.
Sportna dvorana Podmezakla
ToreAndrej Hebar / 21.Francesco Adami / 8.
Gasper Sersen / 26.Riccardo Lacedelli / 26.
Gasper Korosec / 37.Giacomo Pompanin / 31.
Nick Bruneteau / P
24.10.19.00Steel Wings LinzHC Gherdeina2:4 || 2:0 0:2 0:2
Keine Sorgen Arena
ToreFlorian Sinzinger / 11.Simon Pitschieler / 25.
Ivan Korecky / 13.Simon Pitschieler / 37.
Simon Pitschieler / 41.
Michael Peter Sullmann / 42.
23.10.19.30EK Zell am SeeRitten Sport Hockey AS2:1 || 0:0 0:1 2:0
Eishalle Zell am See
ToreJürgen Tschernutter / 50.Philipp Pechlaner / 25.
Jure Sotlar / 55.
21.10.2019 - 17:05

AHL | 9. Runde

Alps Hockey League - 9. Runde
20.10.17.30S.G. Cortina HafroFassa Falcons1:2 || 1:0 0:1 0:0 n.P.
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreGiacomo Pompanin / 13.Lucas Chiodo / 32.
Lucas Chiodo / P
19.10.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceVEU Feldkirch4:0 || 2:0 0:0 2:0
Sportna dvorana Podmezakla
ToreNejc Stojan / 6.
Andrej Hebar / 7.
Erik Sventina / 52.
Andrej Hebar / 58.
19.10.18.00Vienna Capitals SilverSteel Wings Linz3:1 || 2:0 1:1 0:0
Erste Bank Arena
ToreMarkus Hermanstad / 11.Ivan Korecky / 25.
Dario Winkler / 16.
Armin Preiser / 29.
19.10.19.30EC BregenzerwaldEK Zell am See3:2 || 0:0 2:0 1:2
Messestadion
ToreDaniel Ban / 36.Tomi Wilenius / 45.
Christian Haidinger / 37.Maks Selan / 55.
Stefan Söder / 44.
19.10.19.30EHC LustenauEC Stadtwerke Kitzbühel4:3 || 0:1 3:0 0:2 n.P.
Rheinhalle
ToreMartin Grabher Meier / 21.Henrik Hochfilzer / 9.
Christopher D'Alvise / 28.Adam Havlik / 46.
David Slivnik / 36.Youssef Riener / 57.
Coling Long / P.
19.10.19.30Wipptal BroncosAsiago Hockey 19352:5 || 2:1 0:2 0:2
Weihenstephan Arena
ToreJames Milam / 4.Marco Rosa / 11.
Tobias Kofler / 18.Simone Olivero / 24.
Lorenzo Casetti /34.
Jose Magnabosco / 45.
Jose Magnabosco / 54.
19.10.20.00HC PustertalRed Bull Hockey Juniors3:1 || 2:0 1:1 0:0
Rienzstadion
ToreRoland Hofer / 9.Tim Harnisch / 24.
Gianluca March / 14.
Armin Hofer / 28.
19.10.20.30HC GherdeinaEC KAC II2:1 || 1:1 1:0 0:0
Eisstadion Pranives
ToreSimon Pitschieler / 24.Philipp Kreuzer / 25.
Bradley McGowan / 31.
26.09.19.15Olimpija LjubljanaRitten Sport Hockey AS3:2 || 0:0 0:2 3:0
Stadion Stozice Ljubljana
ToreSasa Rajsar / 42.Ryan Obuchowski / 22.
Gal Koren / 49.Markus Spinell / 38.
Anze Ropret / 56.
21.10.2019 - 17:05

AHL | 8. Runde

Alps Hockey League - 8. Runde
20.10.17.30EHC LustenauEK Zell am See5:2 || 2:2 2:0 1:0
Rheinhalle
ToreDavid Slivnik / 4.Mans Hansson / 5.
Chris D'Alvise / 14.Philipp Putnik / 15.
Martin Grabher Meier / 24.
Chris D'Alvise / 32.
Martin Grabher Meier / 59.
17.10.20.30HC GherdeinaEC Bregenzerwald6:4 || 3:1 2:3 1:0
Eisstadion Pranives
ToreAndreas Vinatzer / 2Simeon Schwinger / 12.
Matt Wilkins / 4.Christian Haidinger / 25.
Bradley James McGowan / 13.Christian Haidinger / 33.
Bradley James McGowan / 25.Jannik Fröwis / 39.
Christian Willeit / 38.
Diego Glück / 54.
17.10.19.00Steel Wings LinzHC Pustertal2:6 || 1:1 0:3 1:2
Keine Sorgen Arena
ToreMarcel Mayrhofer / 10.John James Lewis / 12.
Kilian Frühwirt / 52.Raphael Andergassen / 35.
Tobias Brighenti Moretti / 35.
John James Lewis / 38.
Massimo Carozza / 42.
Ivan Althuber / 43.
17.10.19.15Red Bull Hockey JuniorsS.G. Cortina Hafro1:6 || 1:1 0:2 0:3
Eisarena Salzburg
ToreTim Luca Harnisch / 18.Remy Giftopoulos / 20.
Remy Giftopoulos / 38.
Francesco Adami / 38.
Ronny De zanna / 44.
Luca Barnabo / 52.
Michael Angelo Zanatta / 54.
17.10.19.30EC KAC IIVienna Capitals Silver3:1 || 2:0 1:0 0:1
Stadthalle Klagenfurt
TorePhilipp Kreuzer / 4.Fabio Artner / 59.
Rok Kapel / 6.
Philipp Kreuzer / 32.
17.10.19.30EC Stadtwerke KitzbühelHDD SIJ Acroni Jesenice4:3 || 0:2 1:1 2:0 n.V.
Sportpark Kapserbrücke
ToreChristoph Echtler / 28.Jaka Sodja / 10.
Johan Schreiber / 49.Jaka Ankerst / 14.
Mario Ebner / 57.Jaka Ankerst / 22.
Thomas Mader / 65.
17.10.20.00Wipptal BroncosFassa Falcons2:1 || 0:0 0:0 2:1
Weihenstephan Arena
ToreSlater Kenneth Doggett / 41.Derek Eastman / 60.
Tobias Kofler / 47.
22.09.17.30Olimpija LjubljanaVEU Feldkirch4:3 || 0:1 4:0 0:2
Stadion Stozice Ljubljana
ToreMartin Bohinic / 26.Philipp Koczera / 9.
Ziga Pesut / 30.Kevin Puschnik / 43.
Anej Kujavec / 34.Christoph Draschkowitz / 47.
Anze Ropret / 35.
19.09.20.00Ritten Sport Hockey ASAsiago Hockey 193510:5 || 3:0 2:5 0:2
Arena Ritten
ToreAlex Frei / 11.Jose Antonio Magnabosco / 21.
Alex Frei / 13.Alexander Gellert / 30.
Simon Kostner / 15.Steven McParland / 34.
Stefan Quinz / 29.Vincent Loschiavo / 38.
Stefan Quinz / 36.Alexander Gellert / 39.
Ryan Obuchowski / 47.
Matthew Lane / 47.
Alex Frei / 49.
Simon Kostner / 52.
Andreas Lutz / 56.
07.10.2019 - 17:22

AHL | 4. Runde

Alps Hockey League - 4. Runde
06.10.17.30EHC LustenauOlimpija Ljubljana1:3 || 0:0 0:0 -:-
Rheinhalle
ToreMartin Grabher Meier / 59.Gal Koren / 52.
Ziga Pesut / 55.
Gal Koren / 60.
04.10.19.15Red Bull Hockey JuniorsAsiago Hockey 19351:0 || 0:0 0:0 0:0 n.P.
Eisarena Salzburg
ToreMax Tjernstrom / P.
03.10.20.00Wipptal BroncosSteel Wings Linz5:2 || 0:0 2:2 3:0
Weihenstephan Arena
ToreRene Deluca / 27.Philipp Maurer / 26.
Matthias Mantinger / 27.Marcel Mayerhofer / 36.
Slater Doggett / 43.
Mathieu Lemay / 45.
Slater Doggett / 59.
03.10.20.30HC GherdeinaFassa Falcons1:4 || 0:0 1:2 0:2
Eisstadion Pranives
ToreMichael Sullmann / 35.Edoardo Caletti / 27.
Linus Lundström / 30.
Diego Iori / 52.
Joseph Mizzi / 60.
03.10.19.30EC Stadtwerke KitzbühelEC Bregenzerwald6:3 || 1:0 2:0 3:3
Sportpark Kapserbrücke
ToreAdam Havlik / 4.Jonas Kutzer / 45.
Lasse Uusivirta / 22.Philipp Pöschmann / 59.
Patrick Bolterle / 27.Jonas Kutzer / 60.
Adam Havlik / 46.
Thomas Mader / 48.
Lukas Fredin / 51.
03.10.19.30VEU FeldkirchRitten Sport Hockey AS0:5 || 0:2 0:0 0:3
Vorarlberghalle
ToreJulian Kostner / 16.
Matthew Lane / 19.
Matthew Lane / 45.
Simon Kostner / 53.
Stefan Quinz / 54.
03.10.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceHC Pustertal1:4 || 1:1 0:0 0:3
Sportna dvorana Podmezakla
ToreUrban Sodja / 18.Maximilian Leitner / 9.
Armin Hofer / 57.
Raphael Andergassen / 60.
Markus Gander / 60.
03.10.19.00Vienna Capitals SilverEK Zell am See3:7 || 2:3 0:1 1:3
Erste Bank Arena
ToreEmil Lindblom / 2.Benjamin Lanzinger / 5.
Jesper Akerman / 12.Maks Selan / 11.
Armin Preiser / 41.Franz Wilfan / 12.
Tomi Kristian Wilenius / 21.
Franz Wilfan / 42.
Tomi Kristian Wilenius / 53.
Martin Oraze / 59.
03.10.19.30EC KAC IIS.G. Cortina Hafro2:5 || 1:1 0:1 1:3
Stadthalle Klagenfurt
ToreSimon Hammerle / 3.Riccardo Lacedelli / 15.
Philipp Kreuzer / 41.Remy Giftopoulos / 25.
Kevin Jarrett King / 56.
Remy Giftopoulos / 58.
Remy Giftopoulos / 59.
07.10.2019 - 17:22

AHL | 5. Runde

Alps Hockey League - 5. Runde
06.10.15.00HC PustertalFassa Falcons3:2 || 1:1 1:1 1:0
Rienzstadion
ToreRaphael Andergassen / 19.Linus Lundstrom / 18.
Max Oberrauch / 35.Michele Marchetti / 36.
Max Oberrauch / 54.
05.10.20.00Ritten Sport Hockey ASWipptal Broncos6:3 || 2:1 2:1 2:1
Arena Ritten
ToreStefan Quinz / 5.Mathieu Lemay / 3.
Markus Spinell / 6.Mathieu Lemay / 33.
Daniel Tudin / 30.Slater Doggett / 47.
Daniel Tudin / 32.
Thomas Spinell / 46.
Randy Gazzola / 60.
05.10.19.30EHC LustenauHC Gherdeina0:2 || 0:0 0:2 0:0
Rheinhalle
ToreMichael Sullmann / 24.
Matt Wilkins / 34.
05.10.19.30EC BregenzerwaldOlimpija Ljubljana2:1 || 0:1 1:0 0:0 n.V.
Messestadion
ToreGiovanni Vogelaar / 24.Ziga Pesut / 18.
Stefan Söder / 62.
05.10.18.30EK Zell am SeeVEU Feldkirch3:6 || 0:3 2:2 1:1
Eishalle Zell am See
ToreMaks Selan / 28.Robin Soudek / 6.
Matin Oraze / 31.Patrick Ratz / 12.
Philipp Putnik / 41.Robin Soudek / 20.
Steven Birnstill / 29.
Fabian Scholz / 32.
Dylan Stanley / 59.
19.09.19.15Red Bull Hockey JuniorsEC KAC II3:4 || 2:0 0:3 1:1
Eisarena Salzburg
ToreTim Luca Harnisch / 16.Kele Steffler / 21.
Elias Lindner / 18.Mark Kompain / 27.
Bastian Eckl / 48.Rok Kapel / 28.
Mark Kompain / 50.
05.10.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceVienna Capitals Silver5:2 || 1:1 1:0 3:1
Sportna dvorana Podmezakla
ToreJaka Ankerst / 19.Henrik Neubauer / 1.
Gasper Glavic / 40.Markus Hermanstad / 56.
Jaka Ankerst / 41.
Jaka Sturm / 45.
Nik Grahut / 58.
05.10.19.00Steel Wings LinzS.G. Cortina Hafro3:2 || 1:0 1:1 0:1 n.P.
Keine Sorgen Arena
ToreAdam Fedor / 4.Andrea Moser / 26.
Laurens Ober / 34.Kevin Jarrett King / 55.
Laurens Ober / P
05.10.19.30EC Stadtwerke KitzbühelAsiago Hockey 19351:2 || 0:1 0:0 1:1
Sportpark Kapserbrücke
ToreLasse Uusivirta / 44.Steven McParland / 12.
Steven McParland / 54.
16.09.2019 - 16:47

AHL | 1. Runde

Alps Hockey League - 1. Runde
14.09.17.30Olimpija LjubljanaEC KAC II0:1 || 0:0 0:0 0:1
Stadion Stozice
ToreJosef Schönett / 55.
14.09.18.30Vienna Capitals SilverWipptal Broncos2:3 || 1:1 0:0 1:2
Erste Bank Arena
ToreEmil Lindblom / 17.James Andrew Milam / 10.
Emil Lindblom / 59.Tobias Kofler / 44.
Slater Doggett / 49.
14.09.19.00Steel Wings LinzHDD SIJ Acroni Jesenice0:4 || 0:1 0:2 0:1
Keine Sorgen Arena
ToreJaka Sodja / 11.
Ziga Urukalo / 25.
Erik Svetina / 40.
Jaka Sturm / 58.
14.09.19.30EHC LustenauRitten Sport Hockey AS4:5 || 3:0 1:2 0:2 n.V.
Rheinhalle
ToreDominic Haberl / 3.Julian Kostner / 25.
Chris D'Alvise / 4.Andreas Lutz / 32.
Chris D'Alvise / 15.Matthew Lane / 49.
Chris D'Alvise / 21.Alex Frei / 59.
Julian Kostner / 63.
14.09.19.30VEU FeldkirchHC Pustertal3:0 || 2:0 1:0 0:0
Vorarlberghalle
ToreDylan Stanley / 7.
Sven Grasböck / 18.
Robin Soudek / 35.
14.09.19.30EC Stadtwerke KitzbühelHC Gherdeina2:1 || 1:0 1:0 0:1
Sportpark Kapserbrücke
ToreMario Ebner / 14.Bradley McGowan / 50.
Lasse Uusivrta / 31.
14.09.19.30EK Zell am SeeRed Bull Hockey Juniors1:4 || 1:1 0:3 0:0
Eishalle Zell am See
ToreTomi Wilenius / 13.Max Tjernström / 17.
Robert Arrak / 32.
Max Tjernström / 35.
Tim Harnisch / 39.
14.09.19.30EC BregenzerwaldS.G. Cortina Hafro2:7 || 0:2 0:2 2:3
Messestadion
ToreJulian Metzler / 45.Remy Giftopoulos / 1.
Daniel Ban / 53.Riccardo Lacedelli / 17.
Alessandro Zanatta / 26.
Nick Bruneteau / 40.
Kevin King / 42.
Francesco Adami / 48
Andrea Moser / 58.
14.09.20.30Asiago Hockey 1935Fassa Falcons2:1 || 1:0 0:0 0:1 n.V.
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreMarco Rosa / 2.Linus Lundstorm / 44.
Marco Rosa / 63.
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.