07.10.2019 - 18:43

3. Landesklasse | 10. Runde

3. Landesklasse - 10. Runde
06.10.12.45Hella Dornbirner SV 1bSPG Höchst/Gaißau 1b2:1 | 1:1
ToreFabian Kirchmair / 16.Dusan Savic / 31.
David Kirchmair / 95.
gelbrotH. Salzgeber / 93.
06.10.16.00O & S Bau FC Andelsbuch 1bSPG Mellau 1b2:3 | -:-
ToreÜnan Demir / 57.Mario Hager / 3.
Pascal Kleber / 65.Mario Hager / 60.
Tobias Erath / 73.
gelbrotM. Kohler / 89.
05.10.13.45SC Fußach 1bSC Montafon Vandans3:1 | 1:1
ToreMarkus Andergassen / 38. - ElferYannick Duchscherer / 17.
Aaron Korunka / 63.
Gregor Sulzbacher / 79.
gelbrotM. Nikolic / 43. - Foul
D. Schuchter / 90. - Unsp.
05.10.13.45SV Typico Lochau 1bRW Rankweil 1b3:0 | 1:0
TorePatrick Julian Rak / 26.
Matteo Ausserlechner / 77.
Felix Bereuter / 84.
05.10.14.00Holzig FC KrumbachVollbad FC Götzis 1b4:2 | 0:1
ToreMarcel Steurer / 50.Emre Solak / 30.
Christian Brunn / 63. - ElferEmre Solak / 69.
Patrick Dorner / 78.
Tobias Wetz / 91.
05.10.14.45Ender TSV Altenstadt 1bFC Renault Malin Sulz 1b1:0 | 0:0
ToreTimo Balter / 56.
05.10.15.30FC MäderSparkasse BW Feldkirch 1b3:0 | 3:0
ToreDarius Dragan / 10. - Elfer
Raphael Koller / 31.
Darius Dragan / 39.
gelbrotD. Risovic / 81. - Foul
01.10.2019 - 07:30

3. Landesklasse | 9. Runde

3. Landesklasse - 9. Runde
28.09.14.00Vollbad FC Götzis 1bEnder TSV Altenstadt 1b1:1 | 0:0
ToreLukas Ponudic / 92.Eigentor / 69.
28.09.14.30SPG Höchst/Gaißau 1bO & S Bau FC Andelsbuch 1b1:2 | 1:1
ToreJulius Keck / 5.Eigentor / 12.
Pascal Kleber / 49.
28.09.14.30FC Renault Malin Sulz 1bHella Dornbirner SV 1b1:4 | 0:2
ToreEmanuel Schnetzer / 79.David Kirchmair / 24.
David Kirchmair / 28. - Elfer
Harald Höfle / 76.
Julien Franz / 87.
29.09.13.30SC Montafon VandansHolzig FC Krumbach2:4 | 2:1
ToreSimon Schallert / 17.Burak Özgün / 45.
Lukas Stemer / 19.Christian Brunn / 60.
Marcel Steurer / 71.
Marcel Steurer / 81.
gelbrotBurak Özgün / 90.
29.09.14.00SPG Mellau 1bFC Mäder1:0 | 1:0
ToreDaniel Fröwis / 34. - Elfer
29.09.14.15Sparkasse BW Feldkirch 1bSV Typico Lochau 1b4:2 | 2:2
ToreLuka Milojevic / 28.Jonas Matt / 5.
Samuel Giessauf / 45.Rene Hummel / 38.
Semir Gültekin / 71.
Mert Özkan / 74.
29.09.16.00RW Rankweil 1bSC Fußach 1b2:3 | 0:0
ToreErol Erkan / 46.Constantin-Daniel Sándulescu / 60.
Julian Gassner / 48.Justin Nägele / 83. - Elfer
Markus Andergassen / 94.
gelbrotMelih Aydin / 63.
rotThomas Kerber / 90.Joel Bilgeri / 70.
Sercan Özyürek / 90.
25.09.2019 - 06:23

3. Landesklasse | 8. Runde

3. Landesklasse - 8. Runde
22.09.11.00Holzig FC KrumbachRW Rankweil 1b5:2 | 3:1
ToreBurak Özgün / 3.Erol Erkan / 26.
Patrick Dorner / 7.Thomas Kerber / 78.
Philipp Meusburger / 14.
Patrick Dorner / 62.
Burak Özgün / 77.
gelbrotMathias Murer / 88. - Foul
22.09.17.00O & S Bau FC Andelsbuch 1bFC Renault Malin Sulz 1b7:1 | 6:0
TorePascal Kleber / 6.Emanuel Dornauer / 83.
Michael Mäser / 8.
Jodok Jäger / 19.
Simon Feuerstein / 24.
Yanick Kleber / 32. - Elfer
Michael Mäser / 35.
Sandro Immler / 90.
21.09.13.45SC Fußach 1bSparkasse BW Feldkirch 1b3:0 | 1:0
ToreGrregor Sulzbacher / 27.
Daniel Grünauer / 58.
Kai Pauritsch / 86. - Elfer
21.09.13.45SV Typico Lochau 1bSPG Mellau 1b2:1 | 1:1
ToreLeon Endres / 4.Daniel Fröwis / 23.
Philipp Rupp / 64.
rotF. Bologna / 87. - Tätl.
21.09.16.00Hella Dornbirner SV 1bEnder TSV Altenstadt 1b2:0 | 1:0
ToreJulian Franz / 2.
Dominik Kutzer / 93.
21.09.16.30FC MäderSPG Höchst/Gaißau 1b2:2 | 2:1
ToreRaphael Koller / 30.Elia Kohlreiter / 16.
Darius Dragan / 37.Özen Ceylan / 56. - Elfer
21.09.17.00SC Montafon VandansVollbad FC Götzis 1b4:2 | 2:1
ToreYannick Duchscherer / 33.Philipp Heinzle / 41.
Lukas Stemer / 44.Samed Sönmez / 52. - Elfer
Michael Scheider / 90.
Simon Schallert / 95.
16.09.2019 - 16:36

3. Landesklasse | 7. Runde

3. Landesklasse - 7. Runde
15.09.12.45Vollbad FC Götzis 1bHella Dornbirner SV 1b1:4 | 0:3
ToreChristoph Marte / 51.Blago Maric-Pranjic / 20.
Harald Höfle / 41.
Julian Franz / 44.
Julian Franz / 62.
15.09.13.30SPG Mellau 1bSC Fußach 1b5:0 | 3:0
ToreChristian Moosbrugger / 10.
Lien Zwischenbrugger / 33.
Gian Luca Fink / 34.
Lien Zwischenbrugger / 62.
Christian Moosbrugger / 88.
gelbrotJoel Bilgeri / 82.
15.09.13.45Ender TSV Altenstadt 1bO & S Bau FC Andelsbuch 1b2:4 | 1:3
ToreMarcel Marinkovic / 34.Pascal Kleber / 2. - Elfer
Michael Gau / 53.Jodok Jäger / 31.
Marco Kalmbach / 44.
Jodok Jäger / 89.
15.09.14.00SPG Höchst/Gaißau 1bSV Typico Lochau 1b2:2 | 2:2
ToreNico Gasser / 15.Franco Bologna / 3.
Burak Erkaya / 25.Franco Bologna / 30.
rot
15.09.16.30RW Rankweil 1bSC Montafon Vandans1:0 | 0:0
ToreErol Erkan / 61.
rotThomas Hager / 79. - Foul
14.09.14.15Sparkasse BW Feldkirch 1bHolzig FC Krumbach1:2 | 1:1
ToreMarko Coric / 19.Marcel Steurer / 38.
Burak Özgün / 86.
14.09.14.30FC Renault Malin Sulz 1bFC Mäder1:1 | 0:1
ToreEmanuel Dornauer / 55.Ahmet Tarhan / 27.
10.09.2019 - 08:25

3. Landesklasse | 6. Runde

3. Landesklasse - 6. Runde
08.09.13.00O & S Bau FC Andelsbuch 1bHella Dornbirner SV 1b1:3 | 1:2
ToreSimon Feuerstein / 24.Julian Franz / 18.
Julian Franz / 42.
David Kirchmair / 67.
gelbrotDaniel Nachbaur / 76.
08.09.16.00RW Rankweil 1bVollbad FC Götzis 1b4:2 | 1:1
ToreErol Erkan / 22.Oguzhan Celik / 39.
Thimon Fessler / 54.Adrian March / 47.
Thomas Kerber / 61.
Erol Erkan / 80.
06.09.18.30Holzig FC KrumbachSPG Mellau 1b2:0 | 0:0
ToreMarcel Steurer / 50.
Patrick Dorner / 70.
gelbrotC. Braun / 22. - Foul
07.09.13.30SC Fußach 1bSPG Höchst/Gaißau 1b0:0 | 0:0
07.09.14.45SV Typico Lochau 1bFC Renault Malin Sulz 1b3:1 | 2:0
ToreLeon Endres / 14.Lukas Grass / 86.
Leon Endres / 35.
Franco Bologna / 64.
gelbrotR. Gründwald / 64. - Unsp.
07.09.17.00SC Montafon VandansSparkasse BW Feldkirch 1b1:4 | 1:1
ToreLukas Stemer / 32.Semir Gültekin / 21.
Semir Gültekin / 53.
Semir Gültekin / 66.
Ahmet Resul Alkun / 89.
07.09.17.30FC MäderEnder TSV Altenstadt 1b4:3 | 2:1
ToreDominik Zadravec / 3.Marcel Marinkovic / 23.
Dominik Zadravec / 8.Michael Gau / 76.
Dominik Zadravec / 54.Timo Balter / 90,
Riaz Khan / 80.
10.09.2019 - 08:25

3. Landesklasse | 5. Runde

3. Landesklasse - 5. Runde
01.09.11.00SPG Mellau 1bSC Montafon Vandans4:2 | 2:2
TorePatrick Zwischenbrugger / 23.Mato Nikolic´ / 16.
Patrick Zwischenbrugger / 27.Lukas Stemer / 20.
Patrick Zwischenbrugger / 51.
Manuel Kohler / 70.
04.09.18.00Ender TSV Altenstadt 1bSV Typico Lochau 1b2:1 | 0:0
ToreTimon Balter / 62.Leon Endres / 85.
Nico Gleissner / 72.
01.09.15.00SPG Höchst/Gaißau 1bHolzig FC Krumbach1:3 | 1:1
ToreDusan Savic / 41.Sandro Rossi / 17.
Marcel Steurer / 51.
Burak Özgün / 53.
31.08.14.15Sparkasse BW Feldkirch 1bRW Rankweil 1b3:0 | 1:0
ToreHasan Karatas / 10.
Semir Gültekin / 58.
Lucas Viegas Soares / 92.
31.08.14.30FC Renault Malin Sulz 1bSC Fußach 1b0:1 | 0:1
ToreErdinc Aydemir / 19.
rotK. Pauritsch / 19. - Beleidigung
31.08.14.45Vollbad FC Götzis 1bO & S Bau FC Andelsbuch 1b2:3 | 1:2
ToreEmre Solak / 44.Florian Mätzler / 10.
Oguzhan Celik / 50.Michael Mäser / 15.
Florian Mätzler / 73.
31.08.17.30Hella Dornbirner SV 1bFC Mäder2:5 | 1:1
ToreDavid Kirchmair / 24.Dominik Zadravec / 13.
Dominik Kutzer / 86.Darius Dragan / 60.
Darius Dragan / 73.
Dominik Zadravec / 76.
Darius Dragan / 83.
26.08.2019 - 17:41

3. Landesklasse | 4. Runde

3. Landesklasse - 4. Runde
25.08.13.30RW Rankweil 1bSPG Mellau 1b2:2 | 2:1
ToreYusuf Semercio / 21.Christian Moosbrugger / 11.
Erol Erkan / 30.Jonas Schwarzmann / 95.
gelbrotJonas Schwarzmann / 95.
24.08.14.15Sparkasse BW Feldkirch 1bVollbad FC Götzis 1b1:1 | 0:0
ToreSemir Gültekin / 64.Emre Solak / 69.
24.08.14.45SC Fußach 1bEnder TSV Altenstadt 1b1:2 | 1:1
ToreGregor Sulzbacher / 4.Marcel Marinkovic / 24.
Lukas Nachbaur / 50.
24.08.14.45SV Typico Lochau 1bHella Dornbirner SV 1b0:4 | 0:1
ToreDavid Kirchmair / 35.
Blago Maric-Pranjic / 74.
David Kirchmair / 75.
Fabian Bachmann / 90.
gelbrotJ. Pichler / 91. Kritik
24.08.16.00FC MäderO & S Bau FC Andelsbuch 1b3:1 | 1:1
ToreAlexandru Gabriel Vochin / 14.Pascal Kleber / 5.
Darius Dragan / 66. - Elfer
Marcel Bader / 68.
24.08.17.00SC Montafon VandansSPG Höchst/Gaißau 1b6:1 | 3:1
ToreYannick Duchscherer / 25.Matthias Harrant / 36.
Marco Mangeng / 38.
Lukas Stemer / 39.
Lukas Stemer / 58.
Mato Nikolic / 75.
Mato Nikolic / 85.
24.08.17.00Holzig FC KrumbachFC Renault Malin Sulz 1b2:1 | 0:0
TorePatrick Dorner / 52.Michael Meusburger / 51.
Vincent Metzler / 75.
19.08.2019 - 15:51

3. Landesklasse | 3. Runde

3. Landesklasse - 3. Runde
18.08.10.30SPG Mellau 1bSparkasse BW Feldkirch 1b5:0 | 3:0
ToreManuel Kohler / 15.
Jakob Natter / 19.
Mario Hager / 35.
Tobias Fröwis / 65.
Manuel Kohler / 75.
18.08.18.00O & S Bau FC Andelsbuch 1bSV Typico Lochau 1b7:1 | 3:0
TorePascal Kleber / 33.Johannes Pichler / 64.
Pascal Kleber / 43.
Florian Mätzler / 45.
Maximilian Kaufmann / 47.
Stephan Kleber / 75.
Pascal Kleber / 80. - Elfer
David Kohler / 89.
18.08.18.00SPG Höchst/Gaißau 1bRW Rankweil 1b0:2 | 0:1
ToreThimon Fessler / 33.
Thomas Kerber / 59.
17.08.13.30FC Renault Malin Sulz 1bSC Montafon Vandans3:3 | 2:2
ToreMichael Meusburger / 17. - ElferLukas Stemer / 5. - Elfer
Manuel Egger / 42.Lukas Stemer / 23.
Marcel Keckeis / 70.Andre Schwarzhans / 76.
17.08.14.45Vollbad FC Götzis 1bFC Mäder3:1 | 2:0
ToreCharon Achmaew / 15,Okan Trupaj / 52.
Oguzhan Celik / 18. - Elfer
Karim Lichani / 66.
gelbrotO. Celik / 70. - Unsportlichkeit
17.08.14.45Ender TSV Altenstadt 1bHolzig FC Krumbach1:2 | 1:1
ToreTimo Balter / 21.Patrick Dorner / 36.
Fabio Steurer / 79.
17.08.18.00Hella Dornbirner SV 1bSC Fußach 1b-:- | -:-
ToreDavid Kirchmair / 5.Paul Niederer / 14.
David Kirchmair / 21.Gregor Sulzbacher / 70.
Fabian Bachmann / 32.Kai Pauritsch / 74.
Markus Andergassen / 75.
17.08.2019 - 06:02

3. Landesklasse | 2. Runde

3. Landesklasse - 2. Runde
15.08.13.30Sparkasse BW Feldkirch 1bSPG Höchst/Gaißau 1b2:2 | 0:1
ToreNoman Khan / 61.Dario Stanojevic / 35.
Njie Ansumana / 83.Rene Feuchtner / 86.
15.08.16.00Holzig FC KrumbachHella Dornbirner SV 1b9:5 | 4:3
ToreSandro Rossi / 8.Daniel Wohlgenannt / 11.
Patrick Dorner / 18.Harald Höfle / 15.
Patrick Dorner / 20.David Kirchmair / 33. - Elfer
Christian Brunn / 28.Julian Franz / 59.
Marcel Steurer / 50.Fabian Bachmann / 89.
Tobias Wetz / 62.
Patrick Dorner / 63.
Dominic Eisbacher / 72.
Dominik Maximilian Meusburger / 74.
15.08.17.00RW Rankweil 1bFC Renault Malin Sulz 1b3:1 | 1:1
ToreMario Schmied / 6.Michael Meusburger / 34.
Emin Topal / 54.
Thimon Fessler / 82.
rotT. Hatzer / 44. Tätlichkeit
15.08.18.30SC Fußach 1bO & S Bau FC Andelsbuch 1b2:2 | 2:1
ToreDaniel Grünauer / 29.Christian Künz / 8.
Fabian Hämmerle / 45.Eigentor / 92.
rotD. Grünauer / 64. - Tätl.
14.08.18.30FC MäderSV Typico Lochau 1b4:1 | 1:0
ToreDominik Zadravec / 38.Rene Hummel / 88.
Driton Trupaj / 75.
Alexandru Gabriel Vochin / 80.
Alexandru Gabriel Vochin / 84.
14.08.18.30SC Montafon VandansEnder TSV Altenstadt 1b1:1 | 1:1
ToreYannick Duchscherer / 38.Timo Balter / 25.
13.08.19.30SPG Mellau 1bVollbad FC Götzis 1b2:0 | 0:0
ToreTobias Erath / 84.
Manuel Kohler / 90.
12.08.2019 - 14:39

3. Landesklasse | 1. Runde

3. Landesklasse - 1. Runde
11.08.18.00O & S Bau FC Andelsbuch 1bHolzig FC Krumbach1:0 | 1:0
TorePascal Kleber / 35. - Elfer
11.08.18.00SPG Höchst/Gaißau 1bSPG Mellau 1b0:2 | 0:2
ToreManuel Kohler / 10.
Manuel Kohler / 40.
11.08.10.30Hella Dornbirner SV 1bSC Montafon Vandans3:1 | 1:1
ToreTheo Götze / 35.Marc Andre Patterer / 41.
Fabian Kirchmair / 78.
David Kirchmair / 89. - Elfer
11.08.16.00FC MäderSC Fußach 1b5:2 | 1:2
ToreMarcel Bader / 22.Lukas Oberhauser / 34.
Dominik Zadravec / 55.Fabian Hämmerle / 45.
Alexandru Vochin / 61.
Dominik Zadravec / 73.
Riaz Khan / 82.
10.08.14.30FC Renault Malin Sulz 1bSparkasse BW Feldkirch 1b2:2 | 1:1
ToreMichael Lampert / 6.Noman Khan / 1.
Michael Meusburger / 64.Fabian Simmerle / 67.
10.08.14.45Ender TSV Altenstadt 1bRW Rankweil 1b4:3 | 3:1
ToreAdebayo Adegbeye / 15.Simon Domig / 39. - Elfer
Timo Balter / 26.Simon Domig / 50.
Noah Gruber / 34.Simon Domig / 75.
Julian Sonderegger / 77.
10.08.15.45Vollbad FC Götzis 1bSV Typico Lochau 1b0:2 | 0:2
ToreRalf Grünwald / 44.
Johannes Pichler / 45.
Mit Unterstützung von

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.