24.04.2019 - 11:52

AHL | Finale

Alps Hockey League - Finale - best of seven
21.04.20.00HC PustertalOlimpija Ljubljana1:3 || 1:0 0:0 0:3
Ljublana ist Meister
ToreAndreas Hofer / 17.Ziga Svete / 53.
Miha Zajc / 54.
Miha Zajc / 59.
Best of seven: 3:3
19.04.19.15Olimpija LjubljanaHC Pustertal6:2 || 2:1 3:1 1:0
Stadion Stozice
ToreJanez Orehek / 1.Markus Gander / 7.
Ziga Pesut / 17.Markus Gander / 36.
Miha Zajc / 30.
Anej Kujavic / 30.
Ales Music / 34.
Ales Music / 48.
17.04.20.00HC PustertalOlimpija Ljubljana2:3 || 1:0 1:0 0:2 n.V.
Rienzstadion
ToreGregor Grossgasteiger / 11.David Planko / 52.
Marko Virtala / 39.Kristjan Cepon / 60.
David Planko / 62.
15.04.19.15Olimpija LjubljanaHC Pustertal4:3 || 1:0 2:1 0:2 n.V.
Stadion Stozice
ToreNik Simsic / 17.Markus Gander / 36.
Ales Music / 22.Armin Helfer / 50.
Ales Music / 40.Teemu Virtala / 58.
Tommaso Traversaa/ 62.
14.04.17.30Olimpija LjubljanaHC Pustertal4:6 || 1:1 3:1 0:4
Stadion Stozice
ToreSaso Rajsar / 11.Markus Gander / 7.
Luka Vidmar / 23.Andreas Hofer / 27.
Gregor Koblar / 28.Tommaso Traversa / 41.
Aljaz Chvatal / 39.Tommaso Traversa / 44.
Raphael Andergassen / 48.
Armin Helfer / 60.
12.04.20.00HC PustertalOlimpija Ljubljana2:7 || 0:0 1:6 1:1
Rienzstadion
ToreDanny Elliscasis / 37.Luka Vidmar / 27,
Max Oberrauch / 52.Zan Jezovsek / 27.
Saso Rajsar / 28.
Saso Rajsar / 32.
Zan Jezovsek / 36.
Ziga Pesut / 40.
Saso Rajsar / 45.
11.04.20.00HC PustertalOlimpija Ljubljana3:0 || 0:0 2:0 1:0
Rienzstadion
ToreMarkus Gander / 26.
Max Oberrauch / 34.
Markus Gander / 60.
11.04.2019 - 08:20

AHL | Halbfinale

Alps Hockey League - Halbfinale - best of five
09.04.20.00HC PustertalHDD SIJ Acroni Jesenice3:2 || 1:0 1:1 0:1 n.V.
Pustertal im Finale
ToreMax Oberrauch / 4.Gasper Glavic / 33.
Tomaso Traversa / 44.David Rodman / 56.
Andreas Hofer / 66.
Best of five: 3:2
07.04.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceHC Pustertal2:3 || 0:0 1:2 1:1
Sportna dvorana Podmezakla Jesenice
ToreGasper Glavic / 35.Teemu Virtala / 28.
Luka Basic / 57.Raphael Andergassen / 38.
Armin Helfer / 60.
05.04.19.15Olimpija LjubljanaEHC Alge Elastic Lustenau7:4 || 1:3 3:0 1:1
Ljubljana im Finale
ToreAles Music / 10.Philipp Koczera / 3.
Kristjan Cepon / 27.Martin Grabher Meier / 6.
Luka Vidmar / 39.Philipp Winzig / 11.
Gregor Koblar / 39.David Silvnik / 47.
Mark Cepon / 42.
Ziga Pesut / 43.
Zan Jezovsek / 59.
Best of five: 3:0
05.04.20.00HC PustertalHDD SIJ Acroni Jesenice0:1 || 0:0 0:0 0:1
Rienzstadion
ToreAndrej Tavzelj / 60.
Best of five: 1:2
03.04.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceHC Pustertal3:2 || 0:0 0:1 2:1 n.V.
Sportna dvorana Podmezakla Jesenice
ToreMiha Brus / 47.Tommaso Traversa / 27.
Philippe Paradis / 52.Tommaso Traversa / 42.
David Rodman / 62.
03.04.19.30EHC Alge Elastic LustenauOlimpija Ljubljana0:4 || 0:1 0:2 0:1
Rheinhalle
ToreZiga Pesut / 1.
Ziga Pesut / 39.
Aljaz Chvatal / 40.
Zan Jezovsek / 54.
01.04.19.15Olimpija LjubljanaEHC Alge Elastic Lustenau4:1 || 2:0 1:1 1:0
Eisarena Salzburg
ToreSaso Rajsar / 11.Philip Putnik / 31.
Aleš Mušič / 13.
Gal Koren / 31.
Aljaz Chvatal / 59.
01.04.20.00HC PustertalHDD SIJ Acroni Jesenice3:2 || 0:1 1:0 0:0 n.V.
ToreMeo Alex De Lorenzo / 25.
Markus Gander / 59.Mathieu Coderre-Gagnon / 21.
Teemu Virtala / 66.
01.04.2019 - 14:45

AHL | Viertelfinale

Alps Hockey League - Viertelfinale - best of seven
30.03.19.15Red Bull Hockey JuniorsEHC Alge Elastic Lustenau2:3 || 1:1 1:1 0:1
Lustenau im Halbfinale
ToreKilian Zündel / 12.Philipp Koczera / 8.
Maximilian Rebernig / 33.Eetu-Ville J. Arkiomaa / 40.
Christopher D'Alvise / 50.
Best of seven: 3:4
28.03.19.30EHC Alge Elastic LustenauRed Bull Hockey Juniors4:2 || 1:1 0:1 3:0
Rheinhalle
ToreChristopher D'Alvise / 5.Lukas Schreier / 9.
Jürgen Tschernutter / 45.Paul Huber / 22.
Christopher D'Alvise / 47.
Eetu-Ville J. Arkiomaa / 59.
Best of seven: 3:3
26.03.20.00Ritten Sport Hockey ASOlimpija Ljubljana1:3 || 0:2 0:0 0:1
Ljubljana im Halbfinale
ToreThomas Spinell / 45.Luka Zorko / 7.
Ziga Pesut / 9.
Ziga Svete / 50.
Best of seven: 2:4
26.03.19.15Red Bull Hockey JuniorsEHC Alge Elastic Lustenau3:2 || 1:0 0:1 2:1
Eisarena Salzburg
ToreSamuel Witting / 16.Jürgen Tschernutter / 35.
Jesper Kokkila / 42.Martin Grabher Meier / 54.
Filip Varejcka / 54.
26.03.19.15Olimpija LjubljanaRitten Sport Hockey AS4:1 || 0:0 1:0 3:1
Stadion Stozice
ToreLuka Widmar / 28.Andreas Lutz / 55.
Saso Rajsar / 43.
Nik Simsic / 43.
Zan Jezovsek / 44.
24.03.17.30EHC Alge Elastic LustenauRed Bull Hockey Juniors4:2 || 0:0 1:1 3:1
Rheinhalle
ToreEetu-Ville J. Arkiomaa / 31.Oliver Nordberg / 26.
Christopher D'Alvise / 41.Elias J. Wallenta / 47.
Marc-Olivier Vallerand / 55.
Christopher D'Alvise / 57.
24.03.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceAsiago Hockey 19356:0 || 1:0 2:0 3:0
Jesenice im Halbfinale
ToreGasper Glavic / 4.
Luka Basic / 30.
Eric Pance / 38.
Philippe Paradis / 51.
David Rodman / 52.
Erik Svetina / 58.
Best of seven: 4:0
24.03.18.00Ritten Sport Hockey ASOlimpija Ljubljana5:0 || 1:0 3:0 1:0
Arena Ritten
ToreMarkus Spinell / 17.
Andreas Lutz / 25.
Simon Kostner / 34.
Olegs Sislannikovs / 36.
Daniel Tudin / 54.
24.03.18.30S.G. Cortina HafroHC Pustertal2:7 || 0:3 2:0 0:4
Pustertal im Halbfinale
ToreNicholas Trecapelli / 21.Tommaso Travers / 2.
Riccardo Lacedelli / 39.Marko Juhani Virtala / 3.
Max Oberrauch / 20.
Teemu Sakari Virtala / 41.
Markus Gander / 46.
Max Oberrauch / 56.
Alessio Piroso / 60.
Best of seven: 0:4
22.03.19.15Red Bull Hockey JuniorsEHC Alge Elastic Lustenau6:4 || 2:2 3:1 1:1
Eisarena Salzburg
ToreAlexander Frandl / 4.Christopher D'Alvise / 6.
Dennis Lobach / 10.Eetu-Ville J. Arkiomaa / 16.
Christof Wappis / 27.Christopher D'Alvise / 37.
Filip Varejcka / 31.Christopher D'Alvise / 54.
Jesper Kokkila / 40.
Aljaz Predan / 60.
22.03.19.15Olimpija LjubljanaRitten Sport Hockey AS6:2 || 1:0 2:0 3:2
Stadion Stozice
ToreGregor Koblar / 1.Andreas Lutz / 46.
Gal Koren / 33.Johan Henrik Eriksson / 58.
Janez Orehek / 38.
Zan Jezovsek / 49.
Janez Orehek / 50.
Janez Orehek / 53.
22.03.20.00HC PustertalS.G. Cortina Hafro3:2 || 1:1 0:0 1:1 n.V.
Rienzstadion
ToreIvan Althuber / 8.Nick Bruneteau / 15.
ody Cea Corbett / 47.Daniel Stumpf / 42.
Marko Virtala / 61.
22.03.20.30Asiago Hockey 1935HDD SIJ Acroni Jesenice1:3 || 0:0 1:2 0:1
Pala Hodegart Asiago
ToreMarco Rosa / 27.David Rodman / 21.
Luka Basic / 40.
Blaz Tomasevic / 44.
20.03.19.30EHC Alge Elastic LustenauRed Bull Hockey Juniors4:3 || 2:2 1:1 0:0 n.V.
Rheinhalle
ToreChristopher D'Alvise / 15.Jesper Kokkila / 13.
Martin Grabher Meier / 19.Christof Wappis / 19.
Christopher D'Alvise / 34.Oliver Nordberg / 29.
Eetu-Ville Juhani Arkiomaa / 69.
20.03.20.00Ritten Sport Hockey ASOlimpija Ljubljana4:0 || 3:0 1:0 0:0
Arena Ritten
TorePhilipp Pechlaner / 8.
Olegs Sislannikovs / 9.
Markus Spinell / 19.
Daniel Tudin / 30.
20.03.20.30S.G. Cortina HafroHC Pustertal0:1 || 0:0 0:1 0:0
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreMarkus Gander / 33.
20.03.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceAsiago Hockey 19353:2 || 1:1 1:0 0:0 n.V.
Sportna dvorana Podmezakla Jesenice
ToreDavid Rodman / 9.Robert Bina / 11.
Mathieu Gagnon / 32.Chad Pietroniro / 41.
Philippe Paradies / 78.
18.03.19.15Red Bull Hockey JuniorsEHC Alge Elastic Lustenau3:2 || 2:2 0:0 1:0
Eisarena Salzburg
ToreJustin Schütz / 8.Mikke Myrrä / 3.
Oliver Nordberg / 16.Philipp Winzig / 8.
Filip Varejcka / 42.
18.03.19.15Olimpija LjubljanaRitten Sport Hockey AS3:0 || 0:0 2:0 1:0
Stadion Stozice
ToreAles Music / 35.
Miha Zajc / 38.
Ales Music / 60.
18.03.20.00HC PustertalS.G. Cortina Hafro1:0 || 1:0 0:0 0:0
Rienzstadion
ToreMarkus Gander / 14.
18.03.20.30Asiago Hockey 1935HDD SIJ Acroni Jesenice1:2 || 0:1 1:0 0:1
Pala Hodegart Asiago
ToreMarc Allan Naclerio / 31.Gasper Glavic / 12.
Jaka Sojda / 58.
16.03.2019 - 11:30

AHL | Pre Playoff

Alps Hockey League - Pre Playoff - best of Three
14.03.20.30HC GherdeinaEHC Alge Elastic Lustenau1:2 || 0:1 0:1 1:0
Eisstadion Pranives Gröden
ToreColin Long / 44.Marc-Olivier Vallerand / 11.
Christopher D'Alvise / 38.
Best of three: 0:1Lustenau steigt auf
14.03.20.30S.G. Cortina HafroVEU Feldkirch4:1 || 1:0 2:0 1:1
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreMathieu Ayotte / 7.Kevin Puschnik / 52.
Devin Robert Di Diomete / 32.
Daniel Stumpf / 38.
Daniel Stumpf / 58.
Best of three: 1:0Cortina steigt auf
14.03.20.00Wipptal BroncosHDD SIJ Acroni Jesenice0:3 || 0:0 0:2 0:1
Weihenstephan Arena
ToreGasper Sersen / 28.
Tadej Cimzar / 38.
Tadej Cimzar / 59.
Best of three: 0:2Jesenice steigt auf
14.03.20.00EC Stadtwerke KitzbühelRitten Sport Hockey AS3:7 || 2:1 0:1 1:5
,Sportpark Kapserbrücke
ToreAdam Havlik / 13.Johan Henrik Eriksson / 10.
David Lidström / 15.Thomas Spinell / 24.
Tomas Rousek / 41.Tobias Brighenti / 43.
Philipp Pechlaner / 51.
Daniel Tudin / 53.
Olegs Sislannikovs / 58.
Johan Henrik Eriksson / 59.
Best of three: 0:2Ritten steigt auf
--------------------------------------------------------------------------------------
12.03.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceWipptal Broncos3:0 || 0:0 0:0 3:0
Sportna dvorana Podmezakla Jesenice
ToreMiha Brus / 52.
Luka Kalan / 57.
Luka Kalan / 60.
12.03.19.30VEU FeldkirchS.G. Cortina Hafro2:4 || 1:1 1:1 0:2
Vorarlberghalle
ToreSteven Birnstill / 7.Noah Lacedelli / 9.
Christian Jennes / 32.Luca Barnabo / 22.
Devin Robert Di Diomete / 52.
Francesco Adami / 60.
12.03.19.30EHC Alge Elastic LustenauHC Gherdeina6:3 || 1:2 2:1 3:0
Rheinhalle
ToreMarc Olivier Vallerand / 6.Andreas Vinatzer / 4.
Marc Olivier Vallerand / 36.Ivan Demetz / 19.
Marc Olivier Vallerand / 38.Gabriel Vinatzer / 32.
Philipp Putnik / 46.
Max Wilfan / 50.
Philipp Putnik / 59.
12.03.20.00Ritten Sport Hockey ASEC Stadtwerke Kitzbühel6:0 || 3:0 1:0 2:0
,Arena Ritten
ToreSimon Kostner / 7.
Adam Giacomuzzi / 15.
Johan Henrik Eriksson / 16.
Stefan Quinz / 35.
Alexander Eisath / 43.
Simon Kostner / 59.
11.03.2019 - 11:41

AHL | 9. März

Alps Hockey League - 2. März
09.03.19.00VEU FeldkirchHockey Milano Rossoblu7:2 || 2:0 4:1 1:1
,Vorarlberghalle
ToreDaniel Fekete / 8.Tanner Bradley Burton / 36.
Dylan Stanley / 9.Simone Asinelli / 57.
Martin Mairitsch / 29.
Stefan Steurer / 32.
Christoph Draschkowitz / 38.
Martin Mairitsch / 38.
Christian Jennes / 59.
09.03.19.00EHC Alge Elastic LustenauHC Pustertal5:3 || 2:1 2:2 1:0
Rheinhalle
ToreMaximilian Wilfan / 5.Armin Helfer / 1.
Philipp Putnik / 9.Simon Berger / 33.
Jürgen Tschernutter / 34.Armin Hofer / 39.
Stefan Hrdina / 37.
Philipp Putnik / 57.
09.03.19.00Wipptal BroncosEC Bregenzerwald4:3 || 1:1 0:1 2:1 n.V.
Weihenstephan Arena
TorePaolo Bustreo / 5.Christian Haidinger / 12.
Jure Sotlar / 44.Mikko Virtanen / 40.
Brandon McNally / 60.Aleksi Juhani Järvinen / 59.
Paolo Bustreo / 65.
09.03.19.00Red Bull Hockey JuniorsHC Gherdeina6:2 || 1:0 4:2 1:0
Eisarena Salzburg
ToreJustin Schütz / 7.Andreas Vinatzer / 21.
Filip Varejcka / 23.Andreas Vinatzer / 39.
Valtteri Meisaari / 28.
Filip Varejcka / 32.
Oliver Nordberg / 34.
Casper Evertsson / 51.
09.03.19.00EK Zell am SeeRitten Sport Hockey AS0:3 || 0:0 0:3 0:0
,Eishalle Zell am See
ToreAndreas Lutz / 24.
Simon Kostner / 31.
Daniel Tudin / 36.
09.03.19.00Olimpija LjubljanaEC KAC II5:1 || 3:0 1:0 1:1
Stadion Stozice
ToreAles Music / 11.Daniel Obersteiner / 42.
Gregor Koblar / 12.
Martin Bohinc / 18.
Gal Koren / 35.
Nik Simsic / 58.
09.03.19.00EC Stadtwerke KitzbühelAsiago Hockey 19351:6 || 0:0 1:3 0:3
Sportpark Kapserbrücke
TorePeter Lenes / 27.Mark Allen Naclerio / 28.
Davide Dal Sasso / 33.
Marco Rosa / 36.
Chad Pietroniro / 48.
Davide Conci / 51.
Jose Antonio Magnabosco / 57.
09.03.19.00S.G. Cortina HafroHDD SIJ Acroni Jesenice0:7 || 0:1 0:4 0:2
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreLuka Basic / 8.
Eric Pance / 26.
Andrej Tavzelj / 31.
Urban Sodja / 31.
Jaka Sodja / 35.
Eric Pance / 42.
Eric Pance / 52.
07.03.2019 - 17:44

AHL | 6. März

Alps Hockey League - 6. März
06.03.20.00VEU FeldkirchRitten Sport Hockey AS1:4 || 0:1 1:3 0:0
,Vorarlberghalle
ToreKevin Puschnik / 23.Andreas Lutz / 13.
Thomas Spinell / 24.
Alexander Eisath / 31.
Johan Henrik Eriksson / 34.
06.03.20.00EHC Alge Elastic LustenauHC Gherdeina4:1 || 2:1 2:0 0:0
Rheinhalle
ToreJürgen Tschernutter / 8.Jussi Viitanen / 7.
Marc-Olivier Vallerand / 8.
David Slivnik / 32.
Martin Grabher Meier / 37.
06.03.20.00EC BregenzerwaldHDD SIJ Acroni Jesenice2:6 || 0:0 1:2 1:4
Messestadion
ToreAleksi Juhani Järvinen / 35.Rok Avsenek / 27.
Christian Ban / 46.Nik Pem / 35.
Jaka Sodja / 44.
Blaz Tomazevic / 48.
Blaz Tomazevic / 52.
David Rodman / 55.
06.03.20.00EC KAC IIWipptal Broncos0:3 || 0:1 0:1 0:1
Stadthalle Klagenfurt
ToreMitchell Nardi / 1.
Brandon McNally / 24.
Tobias Kofler / 60.
06.03.20.00S.G. Cortina HafroRed Bull Hockey Juniors2:9 || 0:3 2:4 0:2
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreLuca Barnabo / 32.Nico Feldner / 9.
Ronny Da Zanna / 36.Casper Evertsson / 14.
Filip Varejcka / 18.
Justin Schütz / 21.
Oliver Nordberg / 23.
Oliver Nordberg / 31.
Oliver Nordberg / 32.
Dennis Lobach / 49.
Jesper Kokkila / 49.
06.03.20.00Asiago Hockey 1935Olimpija Ljubljana4:5 || 1:1 2:2 1:1 n.P.
,Pala Hodegart Asiago
ToreMichele Marchetti / 12.Saso Rajsar / 14.
Matteo Tessari / 21.Mark Cepon / 16.
Alexander Gellert / 36.Zan Jezovsek / 40.
Marco Rosa / 53.Kristjan Cepon / 51.
Nik Simsic / 65.
06.03.20.00Fassa FalconsEC Stadtwerke Kitzbühel5:3 || 1:0 0:2 4:1
Gianmario Scola Fassa
ToreDiego Iori / 3.Peter Lenes / 21.
Diego Iori / 41.Maximilian Egger / 25.
Martin Gran / 59.David Lidström / 43.
Diego Iori / 60.
Martin Gran / 60.
04.03.2019 - 15:40

AHL | 2. März

Alps Hockey League - 2. März
02.03.19.15Red Bull Hockey JuniorsEK Zell am See11:1 || 2:0 5:0 4:1
,Eisarena Salzburg
ToreFilip Varejcka / 11.Ivan Korecky / 50.
Justin Schütz / 20.
Oliver Nordberg / 25.
Aljaž Predan / 27.
Yannic Pilloni / 30.
Filip Varejcka / 31.
Valtteri Meisaari / 37.
Oliver Nordberg / 41.
Marcel Zitz / 47.
Casper Evertsson / 53. / 59.
02.03.19.30Wipptal BroncosHockey Milano Rossoblu2:3 || 1:0 1:3 0:0
Weihenstephan Arena
TorePaolo Bustreo / 9.Andrei Ivanov / 26.
Tobias Kofler / 36.Andrei Ivanov / 26.
Tommaso Terzago / 30.
02.03.20.00EC Stadtwerke KitzbühelHC Pustertal3:4 || 1:0 1:3 1:0 n.V.
sportpark Kapserbrücke
ToreThomas Mader / 11.Gianluca March / 28.
Patrick Bolterle / 32.Gianluca March / 30.
Peter Lenes / 48.Felix Brunner / 36.
Markus Gander / 63.
02.03.20.00Ritten Sport Hockey ASAsiago Hockey 19354:5 || 0:2 3:2 1:1
Arena Ritten
ToreJulian Kostner / 22.Federico Benetti / 4.
Daniel Tudin / 26.Matteo Tessari / 6.
Thomas Spinell / 40.Anthony Bardaro / 25.
Marcus Spinell / 56.Davide Dal Sasso / 37.
Matteo Tessari / 55.
02.03.20.30S.G. Cortina HafroVEU Feldkirch2:3 || 1:1 1:0 0:1 n.P.
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreMathieu Ayotte / 1.Martin Mairitsch / 16.
Devin DiDiomete / 28.Martin Mairitsch / 46.
Robin Soudek / 65.
02.03.20.30Fassa FalconsHDD SIJ Acroni Jesenice0:10 || 0:5 0:1 0:4
,Gianmario Scola Fassa
ToreGasper Sersen / 3.
Jaka Sodja / 4.
Erik Pance / 8.
Luka Basic / 11.
Miha Brus / 16.
Tadej Cimzar / 26.
Erik Svetina / 53.
Erik Svetina / 57.
Eric Pance / 58.
Nejc Stojan /59.
02.03.2019 - 13:18

AHL | 28. Februar

Alps Hockey League - 28. Februar
28.02.19.15Red Bull Hockey JuniorsRitten Sport Hockey AS3:2 || 3:1 0:1 0:0
Eisarena Salzburg
ToreDennis Lochbach / 2.Patrick Luza / 13.
Yannic Pilloni / 6.Manuel Öhler / 32.
Justin Schütz / 16.
28.02.20.30Hockey Milano RossobluFassa Falcons6:5 || 2:1 2:3 1:1 n.V.
Stadio del Ghiaccio Agora Milano
ToreSimone Asinelli / 5.Luca Zandonella / 7.
Marcello Borghi / 14.Diego Iori / 34.
Aleksander Petrov / 21.Martin Castlunger / 34.
Gianluca Tilaro / 31.Diego Iori / 39.
Tanner Burton / 58.Diego Iori / 41.
Tommaso Terzago / 63,
28.02.2019 - 15:51

AHL | 26./27. Februar

Alps Hockey League - 26./27. Februar
27.02.19.30EC BregenzerwaldAsiago Hockey 19350:6 || 0:3 0:0 0:3
Messestadion
ToreAnthony Bardaro / 3.
Marco Rosa / 6.
Michele Stevan / 12.
Chad Pietroniro / 40.
Chad Pietroniro / 48.
Simone Olivero / 55.
27.02.20.30HC GherdeinaEC Stadtwerke Kitzbühel1:5 || 1:2 0:1 0:2
Eisstadion Pranives
ToreColin Long / 9.Kevin Wirl / 5.
Niclas Maurer / 19.
Henrik Hochfilzer / 26.
Maximilian Egger / 55.
Maximilian Egger / 57.
26.02.19.00Olimpija LjubljanaHockey Milano Rossoblu7:0 || 3:0 3:0 1:0
Sportna dvorana Podmezakla Jesenice
ToreMathieu Gagnon / 3.
Blaz Tomazevic / 16.
Blaz Tomazevic / 17.
Miha Brus / 21.
Miha Brus / 28.
Luka Basic / 33.
David Rodman / 45.
25.02.2019 - 14:25

AHL | 23. Februar

Alps Hockey League - 23. Februar
23.02.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEHC Alge Elastic Lustenau1:3 || 0:1 1:1 0:1
Sportna dvorana Podmezakla Jesenice
ToreLuka Kalan / 34.Maximilian Wilfan / 7.
Marc-Olivier Vallerand / 40.
Eetu-Ville Juhani Arkiomaa / 54.
23.02.19.00Hockey Milano RossobluEC KAC II4:7 || 0:1 4:4 0:2
Stadio del Ghiaccio Agora Milano
ToreAleksandar Petrov / 23.Mark Kompain / 12.
Andrea Schina / 26.Patrick Kreuzer / 26.
Simone Asinelli / 30.Luca Rodiga / 35.
Allessandro Re / 33.Valentin Hammerle / 38.
Fabian Hochegger / 40.
Valentin Ploner / 45.
Simon Hammerle / 59.
23.02.19.30Wipptal BroncosOlimpija Ljubljana3:0 || 1:0 1:0 1:0
,Weihenstephan Arena
ToreRoland Hofer / 20.
Paolo Bustreo / 33.
Luca Felicetti / 48.
23.02.19.30EK Zell am SeeFassa Falcons5:3 || 2:3 2:0 1:0
Eishalle Zell am See
ToreMans Hansson / 12.Diego Iori / 16.
Daniel Nageler / 20.Marco Marzolini / 17.
David Franz / 29.Diego Iori / 20.
Martin Oraze / 35.
Paul Koudelka / 42.
23.02.19.30EC BregenzerwaldAsiago Hockey 19352:3 || 1:0 1:1 0:1
Messestadion
ToreDaniel Ban / 16.Robert Joseph Bina / 35.
Panu Hyyppä / 35.Marco Rosa / 52.
Lorenzo Casetti / 59.
23.02.20.00EC Stadtwerke KitzbühelS.G. Cortina Hafro1:5 || 1:0 0:1 0:4
,Sportpark Kapserbrücke
ToreMaximilian Egger / 18.Marco Sanna / 25.
Nick Bruneteau / 43.
Marco Sanna / 51.
Luca Barnabo / 54.
Mathieu Ayotte / 59.
23.02.20.00Ritten Sport Hockey ASRed Bull Hockey Juniors2:6 || 0:1 0:2 2:3
Arena Ritten
ToreSimon Kostner / 41.Nico Feldner / 7.
Thomas Spinell / 43.Filip Varejcka / 24.
Nico Feldner / 36.
Paul Huber / 42.
Casper Evertsson / 55.
Paul Huber / 60.
23.02.20.00HC PustertalVEU Feldkirch6:0 || 1:0 2:0 3:0
Rienzstadion
ToreRaphael Andergassen / 17.
Max Oberrauch / 21.
Tommaso Traversa / 40.
Cody Cea Corbett / 47.
Markus Gander / 57.
Max Oberrauch / 60.
24.02.2019 - 09:42

AHL | 19. Februar

Alps Hockey League - 6. Februar
19.02.20.00Ritten Sport Hockey ASS.G. Cortina Hafro1:0 || 1:0 0:0 0:0
Arena Ritten
ToreMarkus Spinell / 18.
19.02.20.30HC GherdeinaVEU Feldkirch2:3 || 0:1 2:0 0:2
,Eisstadion Pranives Gröden
ToreColin Long / 34.Steven Birnstill / 14.
Samuel Moroder / 35.Stefan Steurer / 52.
Kevin Puschnik / 54.
23.02.19.30EC BregenzerwaldAsiago Hockey 1935-:- || -:- -:- -:-
Messestadion
28.02.20.30Hockey Milano RossobluFassa Falcons-:- || -:- -:- -:-
Stadio del Ghiaccio Agora Milano
02.03.20.00EC Stadtwerke KitzbühelHC Pustertal-:- || -:- -:- -:-
,Sportpark Kapserbrücke
23.02.2019 - 14:37

AHL | 21. Februar

Alps Hockey League - 21. Februar
21.02.20.00Wipptal BroncosHC Pustertal-:- || -:- -:- -:-
,Weihenstephan Arena
21.02.20.30S.G. Cortina HafroEC Bregenzerwald-:- || -:- -:- -:-
Olympisches Eisstadion Cortina
21.02.20.30Asiago Hockey 1935HDD SIJ Acroni Jesenice-:- || -:- -:- -:-
Pala Hodegart Asiago
23.02.20.00Ritten Sport Hockey ASRed Bull Hockey Juniors-:- || -:- -:- -:-
Arena Ritten
27.02.20.30HC GherdeinaEC Stadtwerke Kitzbühel-:- || -:- -:- -:-
,Eisstadion Pranives Gröden
23.02.2019 - 14:37

AHL | 22. Februar

Alps Hockey League - 22. Februar
22.02.19.15Olimpija LjubljanaEHC Alge Elastic Lustenau5:2 || 2:1 0:1 3:0
Stadion Stozice
ToreSaso Rajsar / 2.Martin Grabher Meier / 20.
Mark Cepon / 5.Philip Putnik / 25.
Zan Jezovsek / 56.
Nik Simsic / 60.
Saso Rajsar / 60.
22.02.20.30Fassa FalconsEC KAC II2:6 || 1:2 2:3 ,0:1
,Weihenstephan Arena
ToreMassimo Zanet / 13.Valentin Hammerle / 7.
Martin Castlunger / 39.Michael Kernberger / 17.
Fabian Hochegger / 21.
Simon Hammerle / 25.
Fabian Hochegger / 36.
Michael Kernberger / 60.
18.02.2019 - 15:44

AHL | 17. Februar

Alps Hockey League - 17. Februar
17.02.16.00EK Zell am SeeHockey Milano Rossoblu6:2 || 3:0 1:2 2:0
Eishalle Zell am See
ToreMans Hansson / 3.Simone Asinelli / 21.
Martin Oraze / 9.Edoardo Caletti / 28.
Mans Hansson / 17.
David Franz / 21.
Stefan Freunschlag / 59.
Daniel Nageler / 60.
18.02.2019 - 13:01

AHL | 16. Februar

Alps Hockey League - 16. Februar
16.02.17.30EHC Alge Elastic LustenauAsiago Hockey 19353:5 || 1:1 1:3 1:1
Rheinhalle
oreMarc-Olivier Vallerand / 13.Chad Pietroniro / 11.
Marc-Olivier Vallerand / 30.Anthony Bardaro / 21.
Marc-Olivier Vallerand / 51.Frederico Benetti / 33.
Matteo Tessari / 34.
Chad Pietroniro / 41.
16.02.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceWipptal Broncos4:1 || 2:0 0:1 2:0
,Sportna dvorana Podmezakla Jesenice
ToreEric Pance / 16.Matthias Mantinger / 24.
Eric Pance / 20.
Erik Svetina / 51.
Gasper Glavic / 54.
16.02.19.15Red Bull Hockey JuniorsHockey Milano Rossoblu7:4 || 3:1 2:1 2:2
Eisarena Salzburg
ToreAljaz Predan / 6.Marcello Borghi / 9.
Casper Evertsson / 12.Edoardo Caletti / 35.
Oliver Nordberg / 18.Tommaso Terzago / 43.
Nico Feldner / 26.Aleksander Petrov / 46.
Aljaz Predan / 37.
Aljaz Predan / 51.
Nico Feldner / 57.
16.02.19.30VEU FeldkirchFassa Falcons6:5 || 2:0 4:4 0:1
,Vorarlberghalle
ToreSteven Birnstill / 10.Diego Iori / 25.
Kevin Puschnik / 12.Diego Iori / 30.
Dylan Stanley / 24.Diego Iori / 36.
Kevin Puschnik / 25.Martin Gran / 38.
Smail Samardzic / 30.Martin Gran / 55.
Robin Soudek / 33.
16.02.19.30EC BregenzerwaldOlimpija Ljubljana2:5 || 0:1 1:2 1:2
Rienzstadion
ToreAleksi Juhani Järvinen / 30.Gregor Koblar / 18.
Daniel Ban / 49.Ziga Pesut / 23.
Nik Simsic / 25.
Gregor Koblar / 43.
Zan Jezovsek / 47.
16.02.20.00HC PustertalS.G. Cortina Hafro3:2 || 1:2 1:0 1:0
Rienzstadion
ToreGianluca March / 18.Devin Robert Di Diomete / 11.
Ivan Althuber / 37.Nick Bruneteau / 15.
Markus Gander / 49.
16.02.20.00Ritten Sport Hockey ASHC Gherdeina4:2 || 1:1 2:1 1:0
,Arena Ritten
ToreThomas Spinell / 19.David Galassiti / 4.
Colin Ling / 27.Andre Lutz / 26.
Stefan Quinz / 34.
Oleg Sislannikovs / 42.
15.02.2019 - 15:58

AHL | 14. Februar

Alps Hockey League - 14. Februar
14.02.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceHC Pustertal1:4 || 0:1 1:1 0:2
Sportna dvorana Podmezakla Jesenice
ToreDavid Rodman / 34.Max Oberrauch / 3.
Max Oberrauch / 28.
Raphael Andergassen / 60.
Armin Hofer / 60.
14.02.19.30EC KAC IIS.G. Cortina Hafro5:1 || 2:0 1:1 2:0
,Stadthalle Klagenfurt
TorePhilipp Kreuzer / 12.Riccardo Lacedelli / 25.
Fabian Hochegger / 14.
Fabian Hochegger / 34.
Markus Pirmann / 51.
Simon Hammerle / 53.
14.02.19.30EHC Alge Elastic LustenauFassa Falcons5:1 || 1:1 1:0 3:0
Rheinhalle
ToreMaximilian Wilfan / 2.Massimo Zanet / 5.
Philip Putnik / 40.
Philipp Winzig / 46.
Marc-Olivier Vallerand / 50.
Eetu-Ville Juhani Arkiomaa / 59.
14.02.19.30EK Zell am SeeHC Gherdeina2:4 || 0:1 2:1 0:2
,Eishalle Zell am See
ToreTobias Dinhopel / 30.Benjamin Kostner / 10.
David Franz / 34.Benjamin Kostner / 28.
Colin Long / 52.
Andreas Vinatzer / 60.
14.02.20.00EC Stadtwerke KitzbühelWipptal Broncos1:2 || 0:1 1:0 0:0 n.V.
Sportpark Kapserbrücke
TorePeter Lenes / 37.Paolo Bustreo / 8.
Tobias Kofler / 61.
14.02.20.00Ritten Sport Hockey ASOlimpija Ljubljana1:5 || 1:1 0:1 0:3
,Arena Ritten
ToreStefan Quinz / 8.Kristjan Cepon / 5.
Miha Zajc / 24.
Nik Sirnsic / 43.
Ziga Pesut / 45.
Alex Music / 57.
14.02.20.30Hockey Milano RossobluEC Bregenzerwald2:4 || 0:0 2:1 0:3
Stadio del Ghiaccio Agora Milano
ToreAndrea Pirelli / 30.Mikko Virtannen / 29.
Marcello Borghi / 32.Aleksi Juhani Järvinen / 46.
Mikko Virtannen / 55.
Christian Haidinger / 60.
14.02.20.30Asiago Hockey 1935Red Bull Hockey Juniors6:7 || 1:1 2:4 3:2
,Pala Hodegart Asiago
ToreAnthony Bardaro / 13.Jesper Kokkila / 1.
Marco Rosa / 22.Justin Schütz / 31.
Chad Pietroniro / 30.Bastian Eckl / 33.
Simone Olivero / 52.Oliver Nordberg / 37.
Alexander Gellert / 58.Aljaz Predan / 38.
Anthony Bardaro / 60.Daniel Wirt / 52.
Filip Varejcka / 54.
14.02.2019 - 11:31

AHL | 12. Februar

Alps Hockey League - 12. Februar
12.02.20.30Asiago Hockey 1935Ritten Sport Hockey AS4:3 || 0:0 3:0 1:3
,Pala Hodegart Asiago
ToreMatteo Tessari / 26.Stefan Quinz / 43.
Matteo Tessari / 30.Johan Erikssin / 55.
Jose Antonio Magnabosco / 36.Julian Kostner / 46.
Phil Pietroniro / 50.
12.02.20.30Fassa FalconsHC Gherdeina1:5 || 1:0 0:4 0:1
Gianmario Scola Fassa
ToreMassimo Zanet / 20.Simon Pitscheider / 28.
Michael Sullmann / 28.
Benjamin Kostner / 32.
Michael Sullmann / 32.
Colin Long / 50.
12.02.20.30Hockey Milano RossobluWipptal Broncos3:7 || 0:3 1:3 2:1
,Stadio del Ghiaccio Agora Milano
ToreTanner Bradley Burton / 27.Matthias Mantinger / 5.
Stefan Ilic / 42.Luca Felicetti / 8.
Gianluca Tilaro / 49.Tobias Kofler / 15.
Luca Felicetti / 23.
Luca Felicetti / 27.
Paolo Bustreo / 33.
Brandon McNally / 57.
12.02.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceOlimpija Ljubljana3:5 || 1:1 2:0 0:4
Sportna dvorana Podmezakla Jesenice
ToreGasper Glavic / 15.Gal Koren / 1.
Ziga Urukalo / 28.Ziga Svete / 23.
Philippe Paradies / 33.Aljaz Chvetal / 45.
Kristijan Cepon / 46.
Saso Rajsar / 40.
10.02.2019 - 18:34

AHL | 9. Februar

Alps Hockey League - 9. Februar
09.02.17.30EHC Alge Elastic LustenauEC Stadtwerke Kitzbühel5:3 || 2:0 2:0 1:3
Rheinhalle
TorePhilipp Koczera / 1.Adam Havlik / 48.
Maximilian Wilfan / 8.Friedrich Schröder / 50.
Eetu-Ville Arkiomaa / 34.Niclas Maurer / 60.
Dominik Oberscheider / 38.
Eetu-Ville Arkiomaa / 57.
09.02.19.30VEU FeldkirchEC Bregenzerwald4:3 || 2:0 1:2 1:1
,Vorarlberghalle
ToreBenjamin Kyllönen / 9.Maximilian Hohenegg / 28.
Christoph Draschkowitz / 10.Aleksi Järvinen / 40.
Dylan Stanley / 37.Georg Waldhausser / 58.
Smail Samardzic / 43.
07.02.2019 - 15:16

AHL | 6. Februar

Alps Hockey League - 6. Februar
06.02.19.30EC BregenzerwaldEHC Alge Elastic Lustenau1:4 || 0:0 0:1 1:3
Messestadion
TorePanu Hyyppä / 59.Max Wilfan / 33.
Max Wilfan / 48.
Christopher D'Alvise / 52.
Max Wilfan / 60.
05.02.2019 - 07:27

AHL | 29. Jänner

Alps Hockey League - 29. Jänner
03.02.18.30Red Bull Hockey JuniorsEC KAC II4:1 || 1:0 1:0 2:1
Eisarena Salzburg
ToreSamuel Witting / 3.Markus Pirmann / 57.
Oliver Nordberg / 33.
Oliver Nordberg / 54.
Caspar Evertsson / 60.
29.01.19.30VEU FeldkirchAsiago Hockey 19354:5 || 1:1 3:2 0:1 n.P.
Vorarlberghalle
ToreSven Grasböck / 12.Josef Foltin / 18.
Robin Soudek / 27.Marco Rosa / 32.
Robin Soudek / 38.Michele Marchetti / 39.
Steven Birnstill / 40.Michele Marchetti / 60.
Anthony Bardoro / P
02.02.2019 - 11:49

AHL | 31. Jänner

Alps Hockey League - 31. Jänner
31.01.20.30Hockey Milano RossobluEHC Alge Elastic Lustenau4:6 || 1:2 2:2 1:2
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreAndrea Schina / 19.Marc Olivier Vallerand / 12.
Marcello Borghi / 25.Jürgen Tschernutter / 16.
Tommaso Terzago / 40.Chris D'Alvise / 32.
Tommaso Terzago / 42.Chris D'Alvise / 39.
Max Wilfan / 58.
Philipp Putnik / 60.
31.01.20.30HC GherdeinaFassa Falcons10:1 || 4:1 3:0 3:0
Eisstadion Pranives
ToreDerek Eastman / 10.Davide Schuavone / 20.
Derek Eastman / 10.
Colin Long / 13.
Michael Sullmann / 19.
Ivan Demetz / 22.
Benjamin Kostner / 35.
Jussi Viitanen / 40.
Jussi Viitanen / 49.
Christian Willeit / 52.
Damian Bergmeister / 54.
31.01.19.15Olimpija LjubljanaS.G. Cortina Hafro4:1 || 2:1 1:0 1:0
Stadion Stozice
ToreMiha Zajc / 14.Nick Bruneteau / 4.
Ales Music / 16.
Gal Koren / 25.
Gal Koren / 60.
31.01.19.30EC KAC IIHDD SIJ Acroni Jesenice3:6 || 0:2 2:1 1:3
Stadthalle Klagenfurt
ToreMark Kompain / 25.Eric Pance / 4.
Kele Steffler / 32.Philippe Paradies / 7.
Nathan Di Casmirro / 59.Nejc Stojan / 24.
Tadej Cimzar / 48.
Luka Kalan / 51.
Joka Sodja / 47.
31.01.19.30EK Zell am SeeWipptal Broncos2:3 || 1:0 0:1 1:1 n.V.
Eishalle Zell am See
ToreFabian Scholz / 11.Tobias Kofler / 29.
Louke Oakley / 43.Brandon McNally / 50.
Matthias Mantinger / 63.
31.01.20.00HC PustertalEC Stadtwerke Kitzbühel3:4 || 2:0 1:2 0:1 n.V.
Rienzstadion
ToreTommaso Traversa / 4.Henrik Hochfilzer / 21.
Tommaso Traversa / 15.Peter Lenes / 37.
Ivan Althuber / 36.Adam Havlik / 50.
David Lidström / 65.
31.01.2019 - 18:27

AHL | 30. Jänner

Alps Hockey League - 30. Jänner
30.01.19.30EC BregenzerwaldRitten Sport Hockey AS4:8 || 1:2 2:5 1:1
Messestadion
ToreHenrik Neubauer / 19.Alex Frei / 1.
Maximilian Egger / 27.Olegs Sislannikovs / 17.
Mikko Virtanen / 33.Olegs Sislannikovs / 21.
Daniel Ban / 45.Alexander Eisath / 23.
Olegs Sislannikovs / 24.
Simon Kostner / 38.
Alex Frei / 40.
Alex Frei / 59.
28.01.2019 - 14:12

AHL | Final-4 - Finale

Alps Hockey League - Final-4 - Österreich - Finale
27.01.17.30EHC Alge Elastic LustenauRed Bull Hockey Juniors1:5 || 0:3 0:1 1:1
RheinhalleGesamtscore 4:7
ToreEetu Arkiomaa / 53.Caspar Evertson / 14.
Oliver Nordberg / 16.
Oliver Nordberg / 17.
Samuel Witting / 29.
Filip Varejcka / 49.
26.01.19.15Red Bull Hockey JuniorsEHC Alge Elastic Lustenau2:3 || 0:0 1:1 1:1 n.V.
Eisarena Salzburg
ToreOliver Nordberg / 34.Marc-Olivier Vallerand / 37.
Oliver Nordberg / 51.Johan Lorraine / 50.
Marc-Olivier Vallerand / 64.
27.01.2019 - 15:44

AHL | 26. Jänner

Alps Hockey League - 26. Jänner
26.01.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEC KAC II6:1 || 1:0 3:0 2:1
Sportna dvorana Podmezakla
ToreLuka Basic / 13.Peter LeBlanc / 54.
David Rodman / 34.
Tadej Cimzar / 36.
Andrej Tavzelj / 40.
Luka Kalan / 48.
Luka Basic / 55.
25.01.2019 - 13:06

AHL | Final-4 - Halbfinale

Alps Hockey League - Final-4 - Österreich
24.01.19.30VEU FeldkirchRed Bull Hockey Juniors4:5 || 2:0 1:0 1:4 n.V.
VorarlberghalleGesamtscore 8:12
ToreKevin Puschnik / 7.Filip Varejcka / 43.
Kevin Puschnik / 17.Samuel Witting / 46.
Dylan Stanley / 38.Julian Klöckl / 55.
Sven Grasböck / 55.Jesper Kokkila / 56.
Julian Klöckl / 63.
Salzburg im Finale
24.01.19.30EHC Alge Elastic LustenauEC Bregenzerwald2:4 || 0:1 2:0 0:3
RheinhalleGesamtscore 6:6
TorePhilipp Putnik / 25.Daniel Ban / 9.
Philipp Winzig / 27.Daniel Ban / 52.
Maximilian Hohenegg / 53.
Panu Hyyppä / 58.
Lustenau dank der besseren
Saisonergebnisse im Finale
22.01.19.15Red Bull Hockey JuniorsVEU Feldkirch7:4 || 3:0 1:1 3:3
Eisarena Salzburg
TorePaul Huber / 15.Daniel Fekete / 39.
Aljaz Preden / 18.Daniel Fekete / 46.
Filip Varejcka / 18.Smail Samardzic / 47.
Justin Schütz / 37.Kevin Puschnik / 55.
Samuel Wittiing / 44.
Oliver Nordberg /48.
Paul Huber / 59.
22.01.19.30EC BregenzerwaldEHC Alge Elastic Lustenau2:4 || 1:2 0:1 1:1
Messestadion
ToreMaximilian Hohenegg / 2.Chris D'Alvise / 17.
Mikko Virtanen / 43.Max Wilfan / 18.
Marc Olivier Vallerand / 31.
Eetu-Ville Arkiomaa / 46.
25.01.2019 - 13:05

AHL | 24. Jänner

Alps Hockey League - 24. Jänner
24.01.19.15Olimpija LjubljanaEC KAC II6:3 || 3:2 3:1 0:0
Stadion Stozice
ToreAles Kranjc / 8.Philipp Cirtek / 8.
Zan Jesovsek / 17.Dennis Sticha / 17.
Gregor Koblar / 19.Simon Hammerle / 32.
David Planko / 21.
Ales Music / 35.
Janez Orehek / 36.
21.01.2019 - 17:01

AHL | 20. Jänner

Alps Hockey League - 20. Jänner
20.01.19.30EC KAC IIRed Bull Hockey Juniors3:4 || 2:1 0:1 1:2
Stadthalle Klagenfurt
ToreThimo Nickl / 4.Oliver Nordberg / 16.
Valentin Hammerle / 15.Aljaz Predan / 27.
Alexander Moser / 53.Samuel Witting / 44.
Dennis Lobach / 44.
21.01.2019 - 17:01

AHL | 19. Jänner

Ergebnisse hier aktualisieren

Alps Hockey League - 19. Jänner
19.01.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceRed Bull Hockey Juniors5:6 || 0:0 2:4 3:2
Sportna dvorana Podmezakla
ToreLuka Kalan / 23.Aljaz Predan / 31.
Philippe Paradies / 40.Filip Varejcka / 32.
Tadej Cimzar / 46.Oliver Nordberg / 35.
Eric Pance / 58.Oliver Nordberg / 38.
Miha Pesjak / 58.Justin Schütz / 60.
Casper Evertsson / 60.
19.01.19.30Wipptal BroncosVEU Feldkirch3:2 || 0:0 2:1 0:1 n.P.
Weihenstephan Arena
ToreMitchell Nardi / 28.Robin Soudek / 37.
Tommy Kruselberger / 32.Robin Soudek / 50.
Mitchell Nardi / P.
19.01.20.00Ritten Sport Hockey ASEHC Alge Elastic Lustenau7:3 || 3:1 3:1 3:1
Arena Ritten
ToreAlex Frei / 16.Marc-Olivier Vallerand / 14.
Olegs Sislannikovs / 18.Marc-Olivier Vallerand / 32.
Patrik Luza / 18.Philipp Winzig / 45.
Thomas Spinell / 28.
Andreas Lutz / 29.
Johan Eriksson / 30.
Daniel Tudin / 41.
19.01.20.00EC Stadtwerke KitzbühelOlimpija Ljubljana2:7 || 1:3 1:1 0:3
Sportpark Kapserbrücke
TorePeter Lenes / 8.Miha Zajc / 4.
Peter Lenes / 21.Miha Zajc / 13.
Anej Kujavec / 15.
Ales Music / 31.
Gregor Koblar / 42.
Gal Koren / 49.
Gregor Koblar / 51.
19.01.20.30S.G. Cortina HafroHC Pustertal1:2 || 0:0 1:1 0:0 n.P.
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreLuca Barnabo / 32.Cody Corbett / 38.
Teemu Virtala / P.
19.01.20.30Asiago Hockey 1935EC Bregenzerwald6:1 || 3:0 1:1 2:0
Pala Hodegart Asiago
ToreJose Magnabosco / 6.Georg Waldhauser / 38.
Michele Marchetti / 13.
Marco Rosa / 11.
Enrico Miglioranzi / 40.
Mark Naclerio / 50.
Anthony Bardaro / 52.
19.01.2019 - 18:57

AHL | 17. Jänner

Alps Hockey League - 17. Jänner
17.01.19.30EHC Alge Elastic LustenauEC Bregenzerwald1:4 || 0:1 1:0 0:3
Rheinhalle
ToreEetu-Ville Juhani Arkiomaa / 21.Otto Linke / 13.
Daniel Ban / 49.
Bernhard Fechtig / 54.
Henrik Neubauer / 58.
17.01.19.30EK Zell am SeeOlimpija Ljubljana1:3 || 0:0 1:0 0:3
Eishalle Zell am See
ToreDavid Franz / 27.Gal Koren / 52.
Zan Jezovsek / 58.
Gregor Koblar / 60.
17.01.19.30EC KAC IIHC Gherdeina4:3 || 2:2 1:1 1:0
Stadthalle Klagenfurt
ToreDaniel Obersteiner / 1.Gabriel Vinatzer / 5.
Markus Pirmann / 6.Ivan Demetz / 12.
Fabian Hochegger / 38.David Galassiti / 30.
Fabian Hochegger / 54.
17.01.20.00Ritten Sport Hockey ASEC Stadtwerke Kitzbühel6:2 || 1:0 3:1 2:1
Arena Ritten
ToreDaniel Tudin / 3.Adam Havlik / 30.
Johan Erikson / 30.Friedrich Schröder / 44.
Daniel Tudin / 31.
Imants Lescovs / 38.
Alex Frei / 42.
Andreas Lutz / 45.
17.01.20.30Hockey Milano RossobluHC Pustertal0:5 || 0:3 0:0 0:2
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreMarkus Gander / 1.
Markus Gander / 5.
Raphael Andergassen / 18.
Tommaso Traversa / 41.
Codey Cea Corbert / 59.
17.01.20.00HDD SIJ Acroni JeseniceRed Bull Hockey Juniors7:0 || 3:0 2:0 2:0
Sportna dvorana Podmezakla
ToreAnthony Bardoro / 4.
Phil Pietroniro / 16.
Fabrizio Pace / 17.
Matteo Tessari / 25.
Phil Pietroniro / 29.
Mark Allan Naclerio / 53.
Lorenzo Casetti / 58.
19.01.2019 - 18:57

AHL | 15. Jänner

Alps Hockey League - 15. Jänner
15.01.20.00EC Stadtwerke KitzbühelVEU Feldkirch4:0 || 1:0 2:0 -:-
Sportpark Kapserbrücke
TorePeter Lenes / 13.
Hendrik Hochfilzer / 25.
Peter Lenes / 29.
Patrick Bolterle / 51.
15.01.19.15Red Bull Hockey JuniorsHDD SIJ Acroni Jesenice4:0 || 1:0 1:0 2:0
Eisarena Salzburg
ToreOliver Nordberg / 7.
Jesper Kokkila / 31.
Caspar Evertsson / 45.
Oliver Nordberg / 49.
14.01.2019 - 17:54

AHL | 13. Jänner

Alps Hockey League - 13. Jänner
13.01.18.00Wipptal BroncosFassa Falcons6:0 || 1:0 1:0 4:0
Weihenstephan Arena
ToreJure Sotlar / 12.
Luca Felicetti / 22.
Roland Hofer / 45.
Hannes Oberdorfer / 55.
Daniel Erlacher / 56.
Tommy Kruselberger / 60.
14.01.2019 - 17:51

AHL | 12. Jänner

Alps Hockey League - 12. Jänner
12.01.17.30Olimpija LjubljanaHC Pustertal2:3 || 0:0 2:0 0:2 n.P.
Stadion Stozice
ToreDavid Planko / 22.Max Oberrauch / 49.
Kristjan Cepon / 30.Teemu Virtala / 60.
Armin Hofer / P.
12.01.19.00Hockey Milano RossobluS.G. Cortina Hafro2:5 || 0:1 2:2 0:2
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreMarcello Borghi / 24.Devin Di Diomete / 9.
Allessandro Re / 30.Francesco Adami / 35.
Riccardo Lacedelli / 38.
Devin Di Diomete / 50.
Francesco Adami / 58.
12.01.19.30EC BregenzerwaldEC KAC II5:2 || 0:0 2:0 3:2
Messestadion
ToreMaximilian Hohenegg / 28.Daniel Obersteiner / 43.
Simeon Schwinger / 37.Daniel Obersteiner / 49.
Aleksi Järvinen / 56.
Daniel Ban /48.
Kai Fässler / 58.
12.01.19.30VEU FeldkirchRed Bull Hockey Juniors0:7 || 0:1 0:2 0:4
Vorarlberghalle
ToreJustin Schütz / 17.
Julian Klöckl / 25.
Samuel Witting / 40.
Paul Stapelfeldt / 42.
Filip Varejcka / 49.
Filip Varejcka / 55.
Tobias Schmitz / 60.
12.01.20.00EC Stadtwerke KitzbühelEHC Alge Elastic Lustenau6:4 || 3:2 0:1 3:1
sportpark Kapserbrücke
ToreAdam Havlik / 6.Marc-Olivier Vallerand / 1.
Friedrich Schröder / 19.David Slivnik / 15.
Kevin Wirl / 20.Christopher D'Alvise / 31.
Friedrich Schröder / 45.Philipp Koczera / 59.
Peter Lenes / 50.
Henrik Hochfilzer / 58.
12.01.20.30Fassa FalconsRitten Sport Hockey AS0:10 || 0:2 0:5 0:3
Gianmario Scola Fassa
ToreImants Lesvovs / 6.
Alex Frei / 17.
Markus Spinell / 27.
Olegs Sislannikovs / 35.
Adam Gaicomuzzi / 37.
Ivan Tauferer / 39.
Julian Kostner / 40.
Imants Lesvovs / 51.
Alex Frei / 51.
Johan Erikson / 60.
12.01.20.30Asiago Hockey 1935EK Zell am See5:3 || 3:0 1:2 1:1
Pala Hodegart Asiago
TorePhil Pietronro / 4.Patrick Gaffal / 26.
Davide Condi / 6.Martin Oraze / 35.
Mattei Tessair / 7.Peter LeBlanc / 52.
Phil Pietronro / 25.
Mark Naclerio / 53.
12.01.20.30HC GherdeinaHDD SIJ Acroni Jesenice5:6 || 1:2 2:4 2:0
Eisstadion Pranives
ToreMichael Sullmann / 14.Philippe Paradies / 8.
Ivan Demetz / 33.Miha Brus / 13.
Ivan Demetz / 35.Philippe Paradies / 28.
Simon Pitscheider / 41.Nejc Stojan / 31.
Christian Willeit / 49.Luka Kalan / 32.
Philippe Paradies / 34.
14.01.2019 - 17:51

AHL | 11. Jänner

Alps Hockey League - 11. Jänner
11.01.19.30VEU FeldkirchEC KAC II2:3 || 0:2 1:0 1:1
Vorarlberghalle
ToreJordan Pfennich / 35.Mark Kompain / 13.
Kevin Puschnik / 47.Philipp Kreuzer / 15.
Mark Kompain / 47.
11.01.2019 - 17:59

AHL | 10. Jänner

Alps Hockey League - 10. Jänner
10.01.20.00HC PustertalEC Bregenzerwald4:1 || 0:0 1:1 3:0
Rienzstadion
ToreLukas De Lorenzo Meo / 39.Christian Haidinger / 24.
Ivan Althuber / 53.
Tommaso Traversa / 54.
Mrkus Gander / 59.
10.01.20.30HC GherdeinaAsiago Hockey 19351:2 || 0:1 0:0 1:1
Eisstadion Pranives
ToreMichael Sullmann / 41.Anthony Bardoro / 20.
Frederico Benetti / 42.
10.01.20.30S.G. Cortina HafroWipptal Broncos2:3 || 1:1 0:2 1:0
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreRiccardo Lacedelli / 5.Tommy Kruselberger / 12.
Marco Sanna / 42.Matthias Mantinger / 26.
Jure Sotlar / 32.
10.01.19.15Red Bull Hockey JuniorsEC Stadtwerke Kitzbühel5:1 || 1:0 3:0 1:1
Eisarena Salzburg
ToreOliver Nordberg / 12.Peter Lenes / 53.
Bastian Eckl / 22.
Oliver Nordberg / 24.
Caspar Evertsson / 30.
Oliver Nordberg / 42.
10.01.2019 - 19:52

AHL | 9. Jänner

Alps Hockey League - 9. Jänner
09.01.19.15Olimpija LjubljanaFassa Falcons7:3 || 2:1 2:1 3:1
Stadion Stozice
ToreSaso Rajsar / 6.Karl Östman / 13.
Luca Ulamec / 8.Martin Castlunger / 32.
Miha Zajc / 24.Marko Marzolini / 56.
Ales Music / 29.
Kristjan Cepon / 43.
Janez Orehek / 45.
Kristjan Cepon / 55.
06.01.2019 - 19:27

AHL | 28. Runde

Alps Hockey League - 28. Spieltag
06.01.17.00HDD SIJ Acroni JeseniceRed Bull Hockey Juniors3:4 || 0:2 1:0 2:2
Sportna dvorana Podmezakla
ToreMiha Brus / 31.Oliver Nordberg / 1.
Tadej Cimzar / 47.Casper Evertsson / 10.
Philippe Paradies / 53.Oliver Nordberg / 50.
Filip Varejcka / 55.
01.01.19.30EC KAC IIEK Zell am See7:1 || 2:0 2:1 3:0
Stadthalle Klagenfurt
ToreAlexander Moser / 8.Peter LeBlanc / 30.
Fabian Hochegger / 18.
Markus Pirmann / 34.
Valentin Hammerle / 40.
Markus Pirmann / 41.
Markus Pirmann / 53.
Valentin Ploner / 60.
01.01.20.00HC PustertalWipptal Broncos3:2 || 0:0 1:1 1:1 n.P.
Rienzstadion
ToreMax Oberrauch / 39.Brandon McNally / 22.
Marko Virtala / 56.David Gschnitzer / 60.
Armin Hofer / P
04.12.19.30VEU FeldkirchHC Gherdeina3:1 || 1:0 1:1 2:0
Vorarlberghalle
ToreDylan Stanley / 10.Michael Sullmann Pilser / 21.
Niklas Gehringer / 26.
Robin Soudek / 60.
28.12.20.45S.G. Cortina HafroHockey Milano Rossoblu3:1 || 1:0 0:1 2:0
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreRiccardo Lacedelli / 15.Marcello Borghi / 34.
Tuomas Vänttinen / 41.
Nick Bruneteau / 60.
06.01.2019 - 04:59

AHL | 44. Runde

Alps Hockey League - 44. Spieltag
09.10.19.15Red Bull Hockey JuniorsVEU Feldkirch3:2 || 1:2 1:0 1:0
Eisarena Salzburg
ToreJesper Kokkila / 12.Stefan Wiedmaier / 12.
Yannic Pilloni / 24.Christian Jennes / 16.
Julian Klöckl / 56.
06.01.2019 - 04:59

AHL | 14. Runde

03.01.20.45Asiago Hockey 1935HC Pustertal4:7 || 2:0 1:4 1:3
Pala Hodegart Asiago
ToreAnthony Bardoro / 4.Tommaso Traversa / 30.
Marc Naclerio / 7.Teemu Virtala / 34.
Michele Marchetti / 37.Max Oberrauch / 35.
Alexander Gellert / 49.Markus Gander / 38.
David Laner / 49.
Raphael Andergassen / 49.
Raphael Andergassen / 57.
20.12.20.30S.G. Cortina HafroHockey Milano Rossoblu5:3 || 1:0 2:1 2:2
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreFrancesco Adami / 9.Gianluca Tilaro / 29.
Riccardo Laccidelli / 27.Alex Bertin / 55.
Riccardo Laccidelli / 34.Andrea Schina / 32.
Mathieu Ayotte / 58.
Mathieu Ayotte / 59.
01.11.17.00HDD SIJ Acroni JeseniceHC Gherdeina1:3 || 0:0 0:1 1:2
Sportna dvorana Podmezakla
ToreAndrej Tavzelj / 58.Andreas Vinatzer / 38.
Andreas Vinatzer / 58.
Gabriel Vinatzer / 60.
01.11.17.30Red Bull Hockey JuniorsOlimpija Ljubljana3:2 || 2:2 1:0 0:0
Eisarena Salzburg
ToreMarcel Zitz / 9.Janez Orehek / 11.
Yannic Pilloni / 12.Ales Music / 13.
Elias Jeronimo Wallenta / 31.
01.11.18.30Ritten Sport Hockey ASEK Zell am See7:4 || 3:2 2:0 2:2
Arena Ritten
ToreAlex Frei / 9.Fabian Scholz / 6.
Julian Kostner / 12.Tobias Dinhopel / 14.
Johan Henrik Erikson / 20.Luke Oakley / 44.
Simon Kostner / 32.Martin Oraze / 49.
Alex Frei / 33.
Daniel Tudin / 42.
Simon Kostner / 59.
01.11.19.30EHC Alge Elastic LustenauEC Stadtwerke Kitzbühel4:1 || 1:0 3:1 0:0
Rheinhalle
ToreCristopher D'Alvise / 3.Fabian Nussbaumer / 37.
Max Wilfan / 23.
Philipp Koczera / 29.
Cristopher D'Alvise / 31.
04.11.19.30EC KAC IIVEU Feldkirch3:6 || 1:1 0:0 2:5
Stadthalle Klagenfurt
ToreTommaso Topatigh / 18.Robin Soudek / 8.
Fabian Hochegger / 46.Robin Soudek / 44.
Fabian Hochegger / 56.Dylan Stanley / 47.
Christian Jennes / 47.
Niklas Gehringer / 49.
Dylan Stanley / 60.
06.01.2019 - 04:58

AHL | 23. Runde

Alps Hockey League - 23. Spieltag
19.12.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceRitten Sport Hockey AS7:4 || 1:1 5:1 1:2
Sportna dvorana Podmezakla
ToreEric Pance / 6.Aleksandrs Jerofejevs / 9.
Ziga Urukalo / 21.Alex Frei / 40.
Philippe Paradies / 23.Markus Spinell / 52.
Blaz Toamsevic / 27.Johan H. Erikson / 59.
Tadej Cimzar / 27.
Tadej Cimzar / 40.
Blaz Toamsevic / 52.
19.12.19.30EK Zell am SeeHC Pustertal2:3 || 1:1 1:0 0:2
Eishalle Zell am See
ToreTobias Dinhopel / 2.Tommaso Traversa
Louke Oakley / 33.Raphael Andergassen / 42.
Danny Alliscasis / 54.
15.12.19.30EHC Alge Elastic LustenauVEU Feldkirch4:1 || 1:1 2:0 1:0
Rheinhalle
ToreChristopher D'Alvise / 1.Dylan Stanley / 17.
Christopher D'Alvise / 27.
Marc-Olivier Vallerand / 35.
Marc-Olivier Vallerand / 53.
15.12.19.30Wipptal BroncosHC Gherdeina4:1 || 2:1 0:0 2:0
Weihenstephan Arena
ToreLuca Felicetti / 15.Samuel Moroder / 13.
Tommy Kruselberger / 16.
Kyle Just / 49.
David Gschnitzer / 60.
15.12.20.30Asiago Hockey 1935S.G. Cortina Hafro4:1 || 1:0 2:1 1:0
Pala Hodegart Asiago
ToreMarc Allan Naclerio / 15.Frederico Lacidelli / 37.
Anthony Bardoro / 33.
Fabricio Pace / 39.
Davide Conci / 48.
15.12.20.30Fassa FalconsHockey Milano Rossoblu7:3 || 0:1 3:0 4:2
Gianmario Scola Fassa
ToreMartin Gran / 24.Tommaso Terzago / 11.
Diego Iori / 28.Fabian Platzer / 50.
Martin Gran / 31.Marcello Bprghi / 56.
Martin Gran / 50.
Martin Castlunger / 57.
Diego Iori / 60.
Karl Östman / 60.
06.01.2019 - 04:58

AHL | 26. Runde

Alps Hockey League - 26. Spieltag
03.01.20.45Fassa FalconsHockey Milano Rossoblu2:6 || 1:1 0:2 1:3
Gianmario Scola Fassa
ToreDieog Iori / 15.Andrea Schina / 3.
Marco Marzolini / 51.Marcello Borghi / 25.
Marcello Borghi / 39.
Simone Asinelli / 53.
Marcello Borghi / 59.
Tommaso Terzago / 60.
18.12.19.30EHC Alge Elastic LustenauWipptal Broncos3:2 || 2:0 0:2 1:0
Rheinhalle
ToreMax Wilfan / 11.Jure Sotlra / 26.
Max Wilfan / 20.Brandon Mcnelly / 32.
Max Wilfan / 43.
28.12.19.15Olimpija LjubljanaEK Zell am See5:3 || 1:3 2:0 2:0
Stadion Stozice
ToreGregor Koblar / 4.Louke Oakley / 6.
Zan Jezovsek / 22.Tobias Dinhopel / 9.
Miha Ziga / 24.Peter LeBlanc / 16.
Gregor Koblar / 54.
David Planko / 56.
28.12.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceEC KAC II6:0 || 0:0 4:0 2:0
Sportna dvorana Podmezakla
ToreErik Svetina / 25.
Luka Basic / 29.
Urban Sodja / 33.
Philippe Paradies / 38.
Casper Glavic / 43.
Nejc Stojan / 58.
06.01.2019 - 04:58

AHL | 34. Runde

Alps Hockey League - 34. Spieltag
03.01.20.45S.G. Cortina HafroRitten Sport Hockey AS1:2 || 0:0 1:1 0:0 n.P.
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreRobert Di Diomente / 32.Thomas spinell / 23.
Andreas Lutz / P
04.12.20.00HC PustertalEC Stadtwerke Kitzbühel3:0 || 0:0 1:0 2:0
Rienzstadion
ToreMarkus Gander / 23.
Armin Helfer / 55.
Marko Juhani Virtala / 60.
06.12.20.00Wipptal BroncosEHC Alge Elastic Lustenau1:4 || 0:1 1:2 0:1
Weihenstephan Arena
ToreMatthias Mantinger / 21.David Kreuter / 14.
Dominic Oberscheider / 22.
Marc Olivier Vallerand / 24.
Stefan Hrdina / 60.
06.01.2019 - 04:58

AHL | 35. Runde

Alps Hockey League - 35. Spieltag
05.01.18.30Ritten Sport Hockey ASFassa Falcons4:1 || 1:0 2:1 1:0
Arena Ritten
ToreStefan Quinz / 7.Andrea Odorizzi / 32.
Daniel Tudin / 29.
Johan Erikson / 31.
Adam Giacomuzzi / 52.
05.01.20.00HC PustertalHockey Milano Rossoblu4:0 || 2:0 2:0 0:0
Rienzstadion
ToreArmin Helfer / 3.
Teemu Virtala / 10,
Ivan Althuber / 37.
Tommaso Traversa / 39.
05.01.20.30HC GherdeinaAsiago Hockey 19351:0 || 0:0 0:0 1:0
Eisstadion Pranives
ToreIvan Demetz / 49.
05.01.20.45S.G. Cortina HafroWipptal Broncos3:2 || 2:0 0:1 0:1 n.P.
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreAlessandro Zanatta / 3.Brandon McNally / 29.
Riccardo Lacedelli / 17.Jure Sotlar / 44.
Riccardo Lacedelli / P
06.01.2019 - 04:57

AHL | 10. Runde

Alps Hockey League - 10. Spieltag
18.10.20.00Fassa FalconsHC Gherdeina2:3 || 0:1 1:2 1:0
Gianmario Scola Fassa
ToreKarl Östman / 25.Derek Eastman / 3.
Diego Iori / 58.Benjamin Kostner / 31.
Gabriel Vinatzer / 40.
18.10.20.00Wipptal BroncosAsiago Hockey 19354:5 || 1:2 2:1 1:1 n.P.
Weihenstephan Arena
ToreBrandon McNelly / 16.Jose Magnabosco / 12.
Jure Sotlar / 31.Michele Marchetti / 17.
Kyle Just / 40.Anthony Bardoro / 24.
Daniel Erlacher / 47.Anthony Bardoro / 45.
Anthony Bardoro / P
16.09.18.00HC PustertalOlimpija Ljubljana4:1 || 2:1 1:0 1:0
Rienzstadion
ToreGianluca March / 8.Gregor Koblar / 7.
Alex De lorenzo meo / 18.
Markus Gander / 22.
Ivan Althuber / 54.
06.10.19.30EC KAC IIEHC Alge Elastic Lustenau0:5 || 0:1 0:2 0:1
Stadthalle Klagenfurt
ToreMarc-Oliver Vallerand / 7.
Adis Alagic / 22.
Dominik Oberscheider / 24.
Philipp Winzig / 47.
Marc-Oliver Vallerand / 50.
16.10.19.30VEU FeldkirchS.G. Cortina Hafro8:6 || 0:1 3:1 4:4
Vorarlberghalle
ToreStefan Wiedmaier / 26.Marco Sanna / 10.
Steven Birnstill / 28.Francesco Adami / 25.
Benjamin Kyllönen / 34.Mathieu Ayotte / 48.
Dylan Stanley / 34.Luca Barnabo / 54.
Diethard Winzig / 43.Riccardo Ladedelli / 55.
Benjamin Kyllönen / 44.Tuomas Vänttinen / 60.
Steven Birnstill / 46.
Dylan Stanley / 60.
17.10.19.30EC BregenzerwaldHockey Milano Rossoblu1:0 || 0:0 0:0 1:0
Messestadion
ToreMikko Virtanen / 51.
17.10.19.30EK Zell am SeeEC Stadtwerke Kitzbühel3:2 || 1:0 1:1 1:1
Eishalle Zell am See
ToreTobias Dinhopel / 6.Adam Havlik / 40.
Peter LeBlanc / 29.Henrik Hochfilzer / 54.
Peter LeBlanc / 58.
06.01.2019 - 04:56

AHL | 30. Runde

05.01.17.30Olimpija LjubljanaRed Bull Hockey Juniors4:3 || 1:2 0:1 2:0 n.V.
Stadion Stozice
ToreGal Koren / 17.Aljaz Predan / 11.
Ales Music / 46.Justin Schütz / 16.
Kristjan Cepon / 56.Valtteri Meisaari / 37.
Miha Zajc / 62.
05.01.19.30EK Zell am SeeEC KAC II6:5 || 4:1 1:2 1:2
Eishalle Zell am See
ToreTobias Dinhopel / 16.Michael Kernberger / 8.
Peter LeBlanc / 17.Philipp Kreuzer / 25.
Fabian Scholz / 19.Simon Hammerle / 39.
Stefan Freunschlag / 20.Mark Kompain / 44.
Peter LeBlanc / 27.Markus Pirmann / 50.
Peter LeBlanc / 47.
05.01.19.30VEU FeldkirchEHC Alge Elastic Lustenau2:3 || 2:0 0:1 0:1 n.P.
Vorarlberghalle
ToreStefan Steurer / 25.Mark Olivier Vallerand / 32.
Daniel Fekete / 8,Adis Alagic / 49.
Mark Olivier Vallerand / P
05.01.20.00EC Stadtwerke KitzbühelEC Bregenzerwald4:0 || 1:0 2:0 1:0
Sportpark Kapserbrücke
ToreDavid Lidström / 15.
Peter Lenes / 26.
Adam Havlik / 32.
Adam Havlik / 60.
01.01.20.45Asiago Hockey 1935Fassa Falcons2:1 || 1:1 0:0 1:0
Pala Hodegart Asiago
ToreMarco Rosa / 15.Karl Östman / 12.
Marco Rosa / 47.
06.01.2019 - 04:56

AHL | 40. Runde

Alps Hockey League - 40. Spieltag
01.01.20.30HC GherdeinaRitten Sport Hockey AS1:4 || 0:0 0:2 1:2
Eisstadion Pranives
ToreDerek Eastman / 44.Daniel Tudin / 31.
Ivan Tauferer / 36.
Andreas Lutz / 53.
Tobias Brighenti / 53.
06.01.2019 - 04:55

AHL | 42. Runde

Alps Hockey League - 42. Spieltag
20.10.19.15Red Bull Hockey JuniorsEC Bregenzerwald4:2 || 2:2 2:0 0:0
Eisarena Salzburg
ToreMaximilian Rebernig / 6.Daniel Ban / 2.
Julian Klöckl / 8.Aleksi Järvinen / 7.
Nico Feldner / 22.
Oliver Nordberg / 26.
06.01.2019 - 04:55

AHL | 22. Runde

Alps Hockey League - 22. Spieltag
28.12.20.30Asiago Hockey 1935Wipptal Broncos5:4 || 1:0 2:3 1:1 n.P.
Pala Hodegart Asiago
ToreEnrico Miglioranzi / 6.Tommy Kruselberger / 29.
Marco Rosa / 27.Hannes Oberdorfer / 34.
Alexander Gellert / 38.Fabian Hackhofer / 39.
Michele Marchetti / 49.Christina Borgatello / 59.
Anthony Bardoro / P
19.12.19.15Olimpija LjubljanaRed Bull Hockey Juniors4:2 || 1:0 1:2 2:0
Stadion Stozice
ToreAleS Kranjc / 4.Paul Huber / 26.
Gregor Koblar / 36.Justin Schütz / 29.
Ziga Svete / 51.
Zan Jezovsek / 60.
08.12.18.30Ritten Sport Hockey ASHockey Milano Rossoblu7:0 || 2:0 1:0 4:0
Arena Ritten
ToreJohan Henrik Eriksson / 15.
Manuel Öhler / 15.
Julian Kostner / 29.
Julian Kostner / 48.
Alex Frei / 49.
Julian Kostner / 53.
Simon Kostner / 54.
08.12.19.30VEU FeldkirchEC Stadtwerke Kitzbühel2:3 || 0:0 1:1 1:1
Vorarlberghalle
ToreChristian Jennes / 30.Peter Lenes / 19.
Robin Soudek / 47.Mario Ebner / 40.
Thomas Mader / 58.
08.12.19.30EHC Alge Elastic LustenauEK Zell am See5:2 || 2:1 1:1 2:0
Rheinhalle
ToreMatthias Adam / 4.Johannes Schernthaner / 17.
Matthias Adam / 11.Franz Wilfan / 25.
Max Wilfan / 24.
Christopher D'Alvise / 59.
Jürgen Tschernutter / 60.
08.12.20.30Fassa FalconsHC Pustertal0:3 || 0:1 0:1 0:1
Gianmario Scola Fassa
ToreMarkus Gander / 13.
Gregor Grossgasteiger / 28.
Thomas Erlacher / 60.
08.12.20.30S.G. Cortina HafroHC Gherdeina5:4 || 2:0 2:2 1:2
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreMatthieu Ayotte / 16.David Roupec / 26.
Luca Barnabo / 18.Derek Eastman / 29.
Devin Robert Di Diomete / 28.Benjamin Kostner / 46.
Luca Barnabo / 34.Michael Sullmann / 59.
Michael Zanatta / 51.
06.01.2019 - 04:50

AHL | 29. Runde

Alps Hockey League - 29. Spieltag
03.01.19.30EHC Alge Elastic LustenauEC Bregenzerwald7:3 || 1:2 2:1 4:0
Rheinhalle
ToreChristopher D'Alvise / 7.Aleksi Järvinen / 10.
Christopher D'Alvise / 25.Bernhard Fechtig / 10.
Johann Lorraine / 28.Maximilian Hohenegg / 37.
Marc-Olivier Vallerand / 43.
Philipp Putnik / 56.
Daniel Stefan / 57.
Philipp Winzig / 59.
03.01.19.30VEU FeldkirchEC Stadtwerke Kitzbühel4:0 || 2:0 2:0 0:0
Vorarlberghalle
ToreStefan Steurer / 4.
Christoph Draschkowitz / 14.
Christoph Draschkowitz / 33.
Dylan Stanley / 36.
03.01.19.30EK Zell am SeeOlimpija Ljubljana1:3 || 1:2 0:0 0:1
Eishalle Zell am See
ToreDaniel Nageler / 18.Gregor Koblar / 16.
Ales Kranjic / 17.
Ales Music / 58.
03.01.19.30EC KAC IIHDD SIJ Acroni Jesenice7:3 || 3:2 2:1 2:0
Stadthalle Klagenfurt
ToreNikolaus Kraus / 6.Philippe Paradies / 5.
Ramon Schnetzer / 17.Philippe Paradies / 11.
Fabian Hochegger / 20.Philippe Paradies / 37.
Markus Pirmann / 36.
Fabian Hochegger / 37.
Dennis Sticha / 46.
Nathan Di Casmirro / 54.
01.01.2019 - 11:29

AHL | 27. Runde

Alps Hockey League - 27. Spieltag
30.12.20.30HC GherdeinaFassa Falcons4:3 || 2:1 1:1 1:1
Eisstadion Pranives
ToreColin Long / 2.Martin Castlunger / 20.
Michael Sullmann / 14.Martin Castlunger / 40..
Benjamin Kostner / 33.Marco Marzolini / 60.
Ivan Demetz / 59.
30.12.16.30Ritten Sport Hockey ASAsiago Hockey 19355:2 || 1:0 3:1 1:1
Arena Ritten
ToreJohan Henrik Eriksson / 12.Josef Foltin / 21.
Johan Henrik Eriksson / 29.Marco Rosa / 59.
Simon Kostner / 35.
Olegs Sislannikovs / 37.
Markus Spinell / 59.
30.12.17.30Red Bull Hockey JuniorsOlimpija Ljubljana1:2 || 1:1 0:0 0:0 n.V.
Eisarena Salzburg
ToreSamuel Witting / 15.Gal Koren / 4.
Zan Jezovsek / 65.
30.12.19.30Wipptal BroncosHockey Milano Rossoblu6:2 || 4:1 0:1 2:0
Weihenstephan Arena
ToreFabian Hackhofer / 8.Marcello Borghi / 2.
Tommy Kruselberger / 10.Aleksander Petrov / 39.
Michael Messner / 13.
Hannes Oberdorfer / 20.
Matthias Mantinger / 49.
Brandon McNally / 58.
30.12.19.30EK Zell am SeeHDD SIJ Acroni Jesenice0:4 || 0:1 0:0 0:3
Eishalle Zell am See
ToreMiha Brus / 9.
Luka Basic / 46.
Eric Pance / 51.
Tadej Cimzar / 57.
30.12.20.00EC Stadtwerke KitzbühelEHC Alge Elastic Lustenau3:5 || 1:3 0:1 2:1
Sportpark Kapserbrücke
TorePeter Lenes / 11.Christopher D'Alvise / 1.
Adam Havlik / 48.Christopher D'Alvise / 8.
David Lidström / 57.Philipp Koczera / 13.
Martin Grabher Meier / 21.
Martin Grabher Meier / 59.
30.12.20.00HC PustertalS.G. Cortina Hafro3:1 || 2:0 0:1 1:0
Rienzstadion
ToreTommaso Traversa / 14.Tuomas Vänttinen / 27.
Lukas De Lorenzo Meo / 17.
Markus Gander / 60.
29.12.19.30EC BregenzerwaldVEU Feldkirch3:4 || 1:0 2:0 0:4
Messestadion
ToreBernhard Fechtig / 2.Christoph Draschkowitz / 43.
Daniel Ban / 22.Christoph Draschkowitz / 51.
Christian Haidinger / 36.Steven Birnstill / 55.
Smail Samardzic / 59.
29.12.2018 - 09:58

AHL | 13. Runde

Alps Hockey League - 13. Spieltag
28.12.20.00EC Stadtwerke KitzbühelRed Bull Hockey Juniors0:7 || 0:3 0:4 0:0
Sportpark Kapserbrücke
ToreCasper Evertsson / 7.
Paul Huber / 14.
Julian Klöckl / 19.
Casper Evertsson / 21.
Justin Schütz / 32.
Tobias Chadim / 38.
Justin Schütz / 40.
06.12.20.30Fassa FalconsAsiago Hockey 19354:3 || 1:1 2:2 0:0 n.P.
Gianmario Scola Fassa
ToreMartin Gran / 17.Davide das Sasso / 3.
Martin Gran / 22.Diego Iuri / 26.
Andre Alexander Figl / 33.Michele Marchetti / 29.
Karl Östman / P
10.11.19.30VEU FeldkirchEHC Alge Elastic Lustenau6:1 || 2:0 3:0 1:1
Vorarlberghalle
ToreRobin Soudek / 1.Christopher D'Alvise / 53.
Robin Soudek / 4.
Smail Samardzic / 21.
Christoph Draschkowitz / 30.
Robin Soudek / 40.
Robin Soudek / 46.
30.10.19.15Olimpija LjubljanaWipptal Broncos6:2 || 2:0 2:1 2:1
Stadion Stozice
ToreZan Jezovsek / 9.Brandon McNally / 25.
Anej Kujavec / 19.Luca Falicetti / 52.
Kristjan Cepon / 30.
Saso Rajsar / 39.
Kristjan Cepon / 43.
Janez Orehek / 59.
30.10.19.30EK Zell am SeeEC Bregenzerwald4:2 || 0:2 4:0 0:0
eishalle Zell am See
ToreFabian Scholz / 28.Simeon Schwinger / 12.
Peter LeBlanc / 30.Philipp Pöschmann / 13.
Florian Sinzinger / 32.
Louke Oakley / 39.
30.10.20.00HC PustertalHDD SIJ Acroni Jesenice6:2 || 2:0 2:0 2:2
Rienzstadion
ToreMax Oberrauch / 8.Luka Basic / 54.
Raphael Andergassen / 16.Gasper Glavik / 56.
Markus Gander / 43.
Felix Brunner / 47.
Max Oberrauch / 51.
Max Oberrauch / 58.
30.10.20.30Hockey Milano RossobluRitten Sport Hockey AS1:3 || 0:0 0:2 1:1
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreRiley Brace / 51.Daniel Tudin / 29.
Johan Eriksson / 36.
Olegs Sislannikovs / 55.
30.10.20.30HC GherdeinaEC KAC II4:2 || 1:0 1:2 2:0
Eisstadion Pranives
ToreMichael Sullmann / 7.Marek Tvrdon / 25.
David Roupec / 32. Fabian Hochegger / 31.
Michael Sullmann / 45.
David Roupec / 45.
29.12.2018 - 09:58

AHL | 25. Runde

Alps Hockey League - 25. Spieltag
28.12.20.45Fassa FalconsRitten Sport Hockey AS0:4 || 0:1 0:3 0:0
Gianmario Scola Fassa
ToreStefan Quinz / 13.
Thomas Spinell / 34,
Stefan Quinz / 34.
Olegs Sislannikovs / 40.
26.12.19.30EHC Alge Elastic LustenauVEU Feldkirch2:3 || 0:3 2:0 0:0
Rheinhalle
TorePhilip Putnik / 30.Christian Jennes / 3.
Martin Grabher Meier / 35.Stefan Wiedmaier / 9.
Steven Birnstill / 11.
26.12.19.30EC BregenzerwaldEC Stadtwerke Kitzbühel1:4 || 0:0 1:2 0:2
Messestadion
ToreChristian Haidinger / 29.Christopher Feix / 37.
Adam Havlik / 38.
Adam Havlik / 55.
Peter Lenes / 59.
26.12.18.00Hockey Milano RossobluS.G. Cortina Hafro2:6 || 1:3 1:0 0:3
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreEdoardo Caletti / 5.Devin Di Diomete / 4.
Aleksander Petrov / 21.Luca Barnabo / 14.
Tuomas Vänttinen / 15.
Luca Barnabo / 50.
Devin Di Diomete / 52.
Devin Di Diomete / 58.
26.12.19.30EC KAC IIOlimpija Ljubljana2:3 || 0:1 1:2 1:0
Stadthalle Klagenfurt
ToreSimon Hammerle / 27.Aljaz Chvatal / 15.
Markus Pirmann / 59.Gal Koren / 25.
Saso Rajsar / 34.
26.12.19.30EK Zell am SeeRed Bull Hockey Juniors2:3 || 0:1 2:0 0:1 n.V.
Eishalle Zell am See
ToreFabian Scholz / 21.Maximilian Rebernig / 10.
Fabian Scholz / 23.Valtteri Maisaari / 48.
Filip Varejcka / 63.
26.12.19.30Wipptal BroncosHC Pustertal1:3 || 0:1 1:1 0:1
Weihenstephan Arena
ToreJure Sotlar / 31.Raphael Andergassen / 12.
Max Oberrauch / 33.
Armin Hofer / 60.
26.12.20.45Asiago Hockey 1935HC Gherdeina3:2 || 0:1 2:1 0:0 n.P.
Pala Hodegart Asiago
ToreAlexander Gellert / 31.Samuel Moroder / 10.
Michele Marchetti / 39.David Roupec / 24.
Anthony Bardoro / P
28.12.2018 - 08:00

AHL | 6. Runde

Alps Hockey League - 6. Spieltag
26.12.20.00Ritten Sport Hockey ASFassa Falcons5:1 || 2:0 1:1 2:0
Arena Ritten
ToreMarkus Spinell / 10.Karl Östman / 31.
Ivan Tauferer / 17.
Thomas Spinell / 39.
Ivan Tauferer / 48.
Ivan Tauferer / 50.
05.10.20.30Asiago Hockey 1935VEU Feldkirch5:4 || 2:0 0:3 2:1 n.V.
Pala Hodegart Asiago
ToreMark Naclerio / 8.Diethard Winzig / 21.
Mark Naclerio / 12.Diethard Winzig / 28.
Michele Marchetti / 46.Matic Jancar / 30.
Anthony Bardaro / 59.Robin Soudek / 58.
Enrico Miglioranzi / 61.
02.10.19.30EHC Alge Elastic LustenauHockey Milano Rossoblu5:3 || 0:1 3:2 2:0
Rheinhalle
ToreMartin Grabher Meier / 28.Marcello Borghi / 17.
Dave Labrecque / 31.Guillaume Doucet / 28.
Marc-Olover Vallerand / 35.Francis Verreault-Paul / 34.
Dave Labrecque / 41.
Martin Grabher Meier / 48.
03.10.19.30EC BregenzerwaldHC Gherdeina1:4 || 0:1 0:1 1:2
Messestadion
ToreSamu Suominen / 49.Benjamin Kostner / 13.
Colin Long / 31.
Samuel Moroder / 42.
Linus Lundtröm / 60.
03.10.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceEC KAC II9:1 || 3:0 4:1 2:0
Sportna dvorana Podmezakla
ToreLan Brun Rauh / 2.Tommaso Topatigh / 35.
Gasper Sersen / 4.
Miha Brus / 8.
Urban Sojda / 22.
Miha Brus / 22.
Nik Pem / 34.
Jaka Sturm / 37.
Tadej Cizmar / 50.
Luka Kalan / 60.
04.10.20.00HC PustertalEK Zell am See5:1 || 2:0 1:1 2:0
Rienzstadion
ToreMax Oberrauch / 10.Peter LeBlanc / 21.
Tommaso Traversa / 10.
Markus Gander / 32.
Max Oberrauch / 48.
Ivan Althuber / 55.
04.10.20.00Wipptal BroncosRed Bull Hockey Juniors4:1 || 3:0 1:1 0:0
Weihenstephan Arena
ToreKyle Just / 9.Oliver Nordberg / 31.
Hannes Oberdorfer / 16.
Luca Felizetti / 17.
Brandon McNally / 27.
04.10.20.30S.G. Cortina HafroOlimpija Ljubljana1:4 || 1:1 0:3 0:0
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreNick Trecapelli / 2.Ales Kranjic / 10.
Gal Koren / 28.
Gal Koren / 34.
Kristjan Cepon / 37.
26.12.2018 - 13:28

AHL | 24. Runde

Alps Hockey League - 24. Spieltag
23.12.20.45Fassa FalconsAsiago Hockey 19353:4 || 1:0 0:1 2:1
Gianmario Scola Fassa
ToreDiego Iori / 12.Matteo Tessari / 30.
Martin Castlunger / 54.Alexander Gellert / 46.
Ivan Lauton / 55.Phil Pietroniro / 60.
Phil Pietroniro / 63.
27.09.19.15Red Bull Hockey JuniorsEC KAC II0:7 || 0:2 0:3 0:2
Eisarena Salzburg
TorePaul Huber / 2.
Justin Schulz / 8.
Filip Varejcka / 25.
Jesper Kokkila / 31.
Sameul Witting / 35.
Paul Huber / 42.
Paul Huber / 49.
22.12.17.30Olimpija LjubljanaHDD SIJ Acroni Jesenice4:3 || 2:1 1:2 1:0
Stadion Stozice
ToreZan Jesovzek / 10.David Rodman / 7.
Zan Jesovzek / 18.Luka Basic / 21.
Miha Zajc / 39.Philippe Paradies / 21.
Gal Koren / 44.
22.12.19.00Hockey Milano RossobluHC Pustertal3:2 || 0:0 1:1 2:1
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreFabian Platzer / 28.Raphael Andergassen / 26.
Simone Asinelli / 45.Simon Berger / 41.
Edoardo Caletti / 56.
22.12.19.30Wipptal BroncosS.G. Cortina Hafro2:3 || 0:1 2:0 0:1 n.V.
Weihenstephan Arena
ToreBrandon McNally / 24.Mathieu Ayotte / 18.
Jure Sotlar / 26.Tuomas Vänttinen / 56.
Tuomas Vänttinen / 65.
22.12.20.30HC GherdeinaRitten Sport Hockey AS0:4 || 0:1 0:1 0:2
Eisstadion Pranives
ToreMarcus Spinell / 17.
Alex Frei / 36.
Julian Kostner / 54.
Ivan Tauferer / 56.
06.12.2018 - 11:15

AHL | 16. Runde

Alps Hockey League - 16. Spieltag
04.12.20.00Ritten Sport Hockey ASWipptal Broncos4:1 || 0:1 2:0 2:0
Arena Ritten
ToreAlex Frei / 27.Daniel Maffia / 10.
Alex Frei / 30.
Imants Lescovs / 39.
Thomas Spinell / 60.
15.11.19.15Red Bull Hockey JuniorsEC KAC II3:1 || 0:0 2:0 1:1
Eisarena Salzburg
ToreBastian Eckl / 30.Simon Hammerle / 59.
Alexander Frandl / 32.
Samuel Witting / 60.
15.11.20.00Fassa FalconsEK Zell am See2:3 || 0:0 1:1 1:2
Gianmario Scola Fassa
ToreMartin Gran / 37.Louke Oakley / 35.
Elias Thum / 45.Frederik Widen / 50.
Petr Vala / 57.
15.11.20.30Hockey Milano RossobluHC Gherdeina2:4 || 1:1 1:2 0:1
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreSimone Asinelli / 18.David Roupec / 20.
Francis Verreault-Paul / 34.Gabriel Vinatzer / 33.
Michael Sullmann / 40.
Gabriel Vinatzer / 60.
15.11.20.30S.G. Cortina HafroAsiago Hockey 19354:2 || 1:1 0:0 3:1
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreRiccardo Laccedelli / 15.Michele Marchetti / 15.
Nick Bruneteau / 51.Frabriczio Pace / 21.
Nicholas Trecapelli / 57.
Riccardo Laccedelli / 60.
14.11.19.30EC BregenzerwaldHC Pustertal1:2 || 0:0 1:1 0:0 n.P.
Messestadion
ToreSimeon Schwinger / 33.Gregor Grossgasteiger / 35.
Armin Hofer / P
14.11.19.15Olimpija LjubljanaEC Stadtwerke Kitzbühel2:3 || 0:1 0:2 2:0
Stadion Stozice
ToreAles Music / 58.Andreas Roykas / 15.
Ales Music / 59.Adam Havlik / 21.
Peter Lenes / 24.
13.11.19.30EHC Alge Elastic LustenauHDD SIJ Acroni Jesenice3:5 || 2:2 0:1 1:2
Rheinhalle
ToreChristopher D'Alvise / 10.Philippe Paradies / 9.
Philipp Koczera / 18.Miha Brus / 12.
Adis Alagic / 53.Miha Brus / 27.
Blaz Tomasevic / 46.
Nik Pem / 54.
03.12.2018 - 18:29

AHL | 21. Runde

Alps Hockey League - 21. Spieltag
02.12.17.00S.G. Cortina HafroEHC Alge Elastic Lustenau5:3 || 1:1 2:2 2:0
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreNick Trecapelli / 2.David Konig / 17.
Devin Di Diomete / 23.Martin Grabher / 21.
Matthieu Ayotte / 23.Christopher D'Alvise / 29.
Nicholas Trecapelli / 43.
Devin Di Diomete / 60.
01.12.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceVEU Feldkirch1:5 || 0:3 0:0 1:2
Sportna dvorana Podmezakla
ToreLuka Kalan / 47.Niklas Gehringer / 1.
Niklas Gehringer / 11.
Dylan Stanley / 20.
Steven Birnstill / 41.
Christian Jennes / 58.
01.12.19.00Hockey Milano RossobluOlimpija Ljubljana4:6 || 0:3 4:0 0:3
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreDavide Xamin / 33.Gregor Koblar / 4.
Guillaume Doucet / 34.Miha Zajc / 11.
Edoardo Caletti / 37.Zan Jezovsek / 20.
Edoardo Caletti / 40.Ales Kranjc / 49.
Ales Music / 58.
Gal Koren / 60.
01.12.19.15Red Bull Hockey JuniorsFassa Falcons7:0 || 2:0 4:0 1:0
Eisarena Salzburg
ToreNico Feldner / 7.
Casper Evertsson / 8.
Nico Feldner / 24.
Oliver Nordberg / 25.
Jesper Kokkila / 31.
Valtteri Meisaari / 35.
Oliver Nordberg / 57.
01.12.19.30Wipptal BroncosRitten Sport Hockey AS3:0 || 1:0 1:0 1:0
Weihenstephan Arena
ToreKyle Just / 11.
Kyle Just / 42.
Brandon McNally / 58.
01.12.19.30EK Zell am SeeEC KAC II0:3 || 0:0 0:1 0:2
Eishalle Zell am See
TorePhilipp Cirtek / 38.
Daniel Obersteiner / 41.
Nikolaus Kraus / 57.
01.12.20.00HC PustertalAsiago Hockey 19354:0 || 1:0 1:0 2:0
Rienzstadion
ToreMax Oberrauch / 13.
Cody Corbett / 23.
Ivan Althuber / 43.
Armin Hofer / 49.
01.12.20.30HC GherdeinaEC Bregenzerwald3:2 || 2:0 1:2 0:0
Eisstadion Pranives
ToreBenjamin Kostner / 7.Philipp Pöschmann / 33.
Michael Sullmann Pilser / 14.Kai Fässler / 36.
Simon Pitschieler / 26.
30.11.2018 - 16:50

AHL | 20. Runde

Alps Hockey League - 20. Spieltag
29.11.19.15Red Bull Hockey JuniorsWipptal Broncos4:3 || 0:0 1:1 2:2 n.V.
Eisarena Salzburg
ToreJulian Klöckl / 24.Kyle Just / 32.
Julian Klöckl / 46.Jure Sotlar / 42.
Caspar Evertsson / 56.Jure Sotlar / 60.
Christof Wappis / 62.
29.11.20.00Fassa FalconsS.G. Cortina Hafro3:4 || 0:2 2:1 1:1
Gianmario Scola Fassa
ToreDiego Iori / 21.Nick Bruneteau / 6.
Channing Breciani / 26.Riccardo Lacedelli / 14.
Anton Ostman / 59.Mattheiu Ayotte / 40.
Andrea Moser / 58.
29.11.20.00Ritten Sport Hockey ASHC Pustertal5:2 || 0:0 3:2 2:0
Arena Ritten
ToreJohann Henrik Erikson / 23.Meo Alex De Lorenzo / 36.
Alex Frei / 28.Thomas Erlacher / 39.
Alex Frei / 35.
Andre Lutz / 46. - P
Julian Kolstern / 60.
29.11.20.30HC GherdeinaHockey Milano Rossoblu4:0 || 2:0 1:0 1:0
Eisstadion Pranives
ToreDavid Galassiti / 9.
Ivan Demetz / 15.
Derek Eastman / 39.
Joel Brugnoli / 54.
28.11.19.30EC Stadtwerke KitzbühelEC Bregenzerwald1:3 || 1:1 0:1 0:1
Sportpark Kapserbrücke
ToreTuomas Kinnuen / 7.Daniel Ban / 5.
Christian Ban / 25.
Christian Ban / 60.
28.11.19.30EC KAC IIAsiago Hockey 19354:5 || 1:2 3:3 0:0
Stadthalle Klagenfurt
ToreMichael Kernberger / 3.Anthony Bardoro / 5.
Markus Pirmann / 33.Mark Allan Naclerio / 14.
Daniel Obersteiner / 38.Anthony Bardoro / 24.
Dennis Sticha / 38.Marco Rosa / 35.
Phil Pietroniro / 39.
18.11.18.00VEU FeldkirchOlimpija Ljubljana2:4 || 0:1 0:1 2:2
Vorarlberghalle
ToreMatic Jancar / 44.Gregor Koblar / 17.
Robin Soudek / 49.Zan Jezovzek / 33.
Gregor Koblar / 57.
Saso Rajsar / 60.
28.11.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceEK Zell am See4:1 || 2:1 0:0 2:0
Sportna dvorana Podmezakla
ToreAljosa Crnovic / 7.Daniel Nageler / 17.
Blaz Tomaszevic / 15.
Eric Pance / 50.
Tadej Cizmar / 59.
26.11.2018 - 17:08

AHL | 19. Runde

Alps Hockey League - 19. Spieltag
24.11.17.30EHC Alge Elastic LustenauEC KAC II4:3 || 2:0 0:3 2:0
Rheinhalle
ToreMartin Grabher Meier / 5.Philipp Cirtek / 22.
Martin Grabher Meier / 15.Markus Pirmann / 24.
Marc-Olivier Vallerand / 48.Philipp Cirtek / 35.
Marc-Olivier Vallerand / 59.
24.11.19.30EC Stadtwerke KitzbühelHDD SIJ Acroni Jesenice4:3 || 2:0 1:1 0:2 n.V.
Sportpark Kapserbrücke
ToreAdam Havlik / 13.Nik Pern / 31.
Henrik Hochfilzer / 19.Luka Basic / 47.
Mario Ebner / 25.Tadej Cimzar / 48.
Peter Lenes / 65.
24.11.19.30EC BregenzerwaldVEU Feldkirch1:5 || 1:0 0:2 0:3
Messestadion
ToreChristian Ban / 5.Diethard Winzig / 35.
Niklas Gehringer / 38.
Robin Soudek / 50.
Smail Samardzic / 52.
Patrick Ratz / 58.
24.11.19.30EK Zell am SeeRed Bull Hockey Juniors2:3 || 1:0 0:1 1:1 n.V.
Eishalle Zell am See
ToreFabian Scholz / 11.Casper Evertsson / 39.
Peter LeBlanc / 60.Tobias Schmitz / 51.
Caspar Evertsson / 65.
24.11.20.00Ritten Sport Hockey ASS.G. Cortina Hafro7:2 || 2:1 2:1 3:0
Arena Ritten
ToreAlex Frei / 12.Devin Robert Di Diomete / 4.
Alex Frei / 20.Marco Sanna / 31.
Daniel Tudin / 28.
Johan Henrik Eriksson / 40.
Ivan Tauferer / 46.
Julian Kostner / 48.
Thomas Spinell / 49.
24.11.20.00Fassa FalconsWipptal Broncos1:6 || 0:1 0:4 1:1
Gianmario Scola Fassa
ToreElias Thum / 50.Matthias Mantinger / 15.
Matthias Mantinger / 22.
Paolo Bustreo / 26.
Tobias Kofler / 29.
Kyle Just / 38.
Luca Felicetti / 57.
24.11.20.00HC PustertalHC Gherdeina8:0 || 3:0 2:0 3:0
Rienzstadion
ToreTeemu Sakari Virtala / 12.
Armin Hofer / 16.
Raphael Andergassen / 18.
Marko Juhani Virtala / 31.
Armin Hofer / 39.
Gregor Grossgasteiger / 42.
Gregor Grossgasteiger / 50.
Gregor Grossgasteiger / 52.
24.11.20.30Asiago Hockey 1935Hockey Milano Rossoblu3:1 || 0:1 1:0 2:0
Pala Hodegart Asiago
ToreMarco Rosa / 37.Guillaume Doucet / 13.
Alexander Gellert / 42.
Lorenzo Casetti / 59.
26.11.2018 - 17:08

AHL | 18. Runde

Ergebnisse hier aktualisieren

Alps Hockey League - 18. Spieltag
25.11.17.30Olimpija LjubljanaHDD SIJ Acroni Jesenice4:3 || 1:0 1:2 2:1
Stadion Stozice
ToreAles Music / 3.Luka Kalan / 32.
Gregor Koblar / 30.Miha Brus / 37.
Ales Music / 51.Andrej Tavzelj / 43.
Saso Rajsar / 60.
22.11.20.00Wipptal BroncosEHC Alge Elastic Lustenau2:1 || 1:1 0:0 0:0 n.V.
Weihenstephan Arena
ToreLuca Felicetti / 18.Dave Labrecque / 18.
Roland Hofer / 61.
22.11.20.00HC PustertalRed Bull Hockey Juniors5:2 || 1:1 1:0 3:1
Rienzstadion
ToreIvan Althuber / 20.Casper Evertsson / 4.
Markus Gander / 24.Bastian Eckl / 57.
Raphael Andergassen / 41.
Max Oberrauch / 44.
Armin Hofer / 53.
22.11.20.30S.G. Cortina HafroEK Zell am See1:2 || 1:0 0:1 0:0 n.P.
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreMathieu Ayotte / 18.Louke Oakley / 34.
Peter LeBlank / 65.
22.11.20.30Hockey Milano RossobluEC Stadtwerke Kitzbühel6:3 || 4:1 1:1 1:1
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreMarcello Borghi / 2.Adam Havlik / 9.
Andreas Radin / 6.Peter Lenes / 39.
Edoardo Caletti / 14.Adam Havlik / 46.
Tommaso Terzago / 18.
Edoardo Caletti / 25.
Guillaume Doucet / 60.
22.11.20.30HC GherdeinaVEU Feldkirch1:4 || 0:1 1:1 0:2
Eisstadion Pranives
ToreColin Long / 29.Robin Soudek / 5.
Dylan Stanley / 35.
Robin Soudek / 55.
Dylan Stanley / 60.
21.11.19.30EC BregenzerwaldFassa Falcons6:2 || 2:1 1:1 3:0
Messestadion
ToreDaniel Ban / 10.Martin Gran / 10.
Bernhard Fechtig / 17.Martin Castlunger / 35.
Mikko Virtanen / 32.
Christian Haidinger / 44.
Daniel Ban / 47.
Christian Ban / 53.
21.11.19.30EC KAC IIRitten Sport Hockey AS3:6 || 0:0 1:3 2:3
Stadthalle Klagenfurt
ToreValentin Hammerle / 34.Johan Henrik Erikson / 21.
Simon Hammerle / 50.Thomas Spinell / 25.
Daniel Obersteiner / 57.Alex Frei / 31.
Simon Kostner / 55.
Olegs Sislannikovs / 59.
Alex Frei / 60.
19.11.2018 - 09:55

AHL | 17. Runde

Alps Hockey League - 17. Spieltag
17.11.17.30EHC Alge Elastic LustenauOlimpija Ljubljana3:0 || 1:0 2:0 0:0
Rheinhalle
ToreAdis Alagic / 7.
Philip Putnik / 34.
Adis Alagic / 40.
17.11.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEC Bregenzerwald5:2 || 1:0 2:1 2:1
Sportna dvorana Podmezakla
ToreLuka Basic / 1.Christian Haidinger / 38.
Gasper Sersen / 23.Mikko Virtanen / 41.
Urban Sodja / 34.
Andrej Tavzelj / 51.
Gasper Sersen / 52.
17.11.19.00Hockey Milano RossobluEK Zell am See3:6 || 0:1 2:4 1:1
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreGuillaume Doucet / 28.Louke Oakley / 16.
Davide Xamin / 40.Tobias Dinhopel / 25.
Francis Verreault-Paul / 58.Peter LeBlanc / 32.
Fabian Scholz / 38.
Tobias Dinhopel / 39.
Petr Vala / 48.
17.11.19.30EC Stadtwerke KitzbühelHC Pustertal2:4 || 0:0 1:1 1:3
Sportpark Kapserbrücke
TorePeter Lenes / 21.Markus Gander / 35.
Manuel Rosenlechner / 60.Markus Gander / 42.
Marko Virtala / 45.
Markus Gander / 56.
17.11.19.30VEU FeldkirchWipptal Broncos2:3 || 0:2 1:1 1:0
Vorarlberghalle
ToreChristian Jennes / 32.Matthias Mantinger / 7.
Jordan Pfennich / 59.Tommy Kruselberger / 15.
Kyle Just / 36.
17.11.20.00Fassa FalconsRed Bull Hockey Juniors2:4 || 1:1 1:1 0:2
Gianmario Scola Fassa
ToreAndrea Odorizzi / 16.Valtteri Meisaari / 11.
Diego Iori / 36.Aljaz Prendan / 34.
Oliver Nordberg / 54.
Jesper Kokkila / 60.
17.11.20.30Asiago Hockey 1935EC KAC II6:1 || 1:0 5:1 0:0
Pala Hodegart Asiago
ToreMark Naclerio / 20.Ramon Schnetzer / 29.
Anthony Bardaro / 23.
Michele Stevan / 34.
Fabrizio Pace / 35.
Anthony Bardaro / 37.
Enrico Miglioranzi / 39.
17.11.20.30HC GherdeinaS.G. Cortina Hafro3:4 || 2:1 1:2 0:0 n.V.
Eisstadion Pranives
ToreSamuel Moroder / 5.Mathieu Ayotte / 10.
Linus Lundström / 8.Riccardo Lacedelli / 22.
Michael Sullmann Pilser / 37.Tuomas Vänttinen / 31.
Tuomas Vänttinen / 64.
05.11.2018 - 16:27

AHL | 15. Runde

Ergebnisse hier aktualisieren

Alps Hockey League - 15. Spieltag
03.11.19.30EC KAC IIFassa Falcons2:3 || 1:1 1:2 0:0
Stadthalle Klagenfurt
ToreMarek Tvrdon / 10.Martin Gran / 8.
Luca Rodiga / 21.Martin Gran / 29.
Martin Gran / 31.
03.11.17.30Olimpija LjubljanaVEU Feldkirch1:4 || 1:1 0:1 0:2
Stadion Stozice
ToreAnej Kujavec / 12.Diethard Winzig / 11.
Kevin Puschnik / 23.
Christian Jennes / 43.
Jordan Pfennich / 57.
03.11.19.30Wipptal BroncosS.G. Cortina Hafro3:2 || 2:1 0:1 1:0
Weihenstephan Arena
ToreTobias Kofler / 13.Mathieu Ayotte / 12
Matthias Mantinger / 20.Riccardo Lacedelli / 26.
Hannes Oberdorfer / 43.
03.11.19.30EC Stadtwerke KitzbühelRitten Sport Hockey AS2:6 || 1:0 0:5 1:1
Sportpark Kapserbrücke
ToreAndreas Marthinsen / 4.Kevin Fink / 31.
Peter Lenes / 56.Alex Frei / 35.
Daniel Tudin / 37.
Daniel Tudin / 37.
Daniel Tudin / 40.
Markus Spinell / 42.
03.11.19.30EC BregenzerwaldEHC Alge Elastic Lustenau3:6 || 0:3 1:3 2:0
Messestadion
ToreChristian Haidinger / 26.Philipp Winzig / 11.
Kai Fässler / 51.Philip Putnik / 16.
Christian Haidinger / 56.Max Wilfan / 19.
David Labrecque / 22.
Chris D'Alvise / 31.
Martin Grabher Meier / 36.
03.11.19.30EK Zell am SeeHDD SIJ Acroni Jesenice2:12 || 1:4 1:4 0:4
Eishalle Zell am See
ToreChristoph Herzog / 10.Gasper Glavic / 8. / 48.
Louke Oakley / 35.Gasper Glavic / 11.
Philippe Paradies / 16.
Jaka Sodja / 17.
Patrik Rajsar / 24.
Phillipe Paradis / 27.
Phillipe Paradis / 32.
Nik Pem / 39.
Philippe Paradies / 41. / 55.
Gasper Sersen / 43.
03.11.20.00HC PustertalHockey Milano Rossoblu6:3 || 1:1 3:1 2:1
Rienzstadion
ToreRaphael Andergassen / 13.Francis Verreault-Paul / 19.
Raphael Andergassen / 22.Riley Brace / 40.
Max Oberrauch / 38.Guillaume Doucet / 48.
De Lorenzo Meo Lukas / 39.
Markus Gander / 53.
Tommaso Traversa / 59.
03.11.20.30HC GherdeinaRed Bull Hockey Juniors3:2 || 0:1 1:1 1:0 n.P.
Eisstadion Pranives
ToreSimon Vinatzer / 28.Julian Klockl / 2.
Andreas Vinatzer / 53.Jesper Kokkila / 36.
Andreas Vinatzer / 65.
30.10.2018 - 07:39

AHL | 12. Runde

Alps Hockey League - 12. Spieltag
27.10.20.30Asiago Hockey 1935EC Stadtwerke Kitzbühel3:4 || 2:0 1:1 0:2
Pala Hodegart Asiago
ToreMarco Rosa / 4.Patrick Bolterle / 36.
Marco Rosa / 13.Andreas Marthinsen / 47.
Alexander Gellert / 31.Adam Havlik / 51.
Adam Havlik / P
27.10.19.30EHC Alge Elastic LustenauS.G. Cortina Hafro2:3 || 1:1 0:1 1:0 n.P.
Rheinhalle
ToreDavid Franz / 1.Francesco Adami / 6.
Thomas Auer / 53.Tommaso Alvera / 36.
Riccardo Laccadelli / P
27.10.19.30Wipptal BroncosEK Zell am See7:6 || 2:1 4:3 0:2 n.V.
Weihenstephan Arena
ToreKyle Just / 10.Christoph Herzog / 10.
Brandon McNally / 19.Franz Wilfan / 32.
Brandon McNally / 24.Peter LeBlanc / 35,
Brandon McNally / 25.Christoph Herzog / 42.
Kyle Just / 30.Fabian Scholz / 48.
Tommy Kruselberger / 38.Fabian Scholz / 53.
Kyle Just / 61.
27.10.20.00Ritten Sport Hockey ASVEU Feldkirch3:2 || 2:0 1:2 0:0
Arena Ritten
ToreJohan Henrik Erikson / 1.Dylan Stanley / 21.
Johan Henrik Erikson / 11.Stefan Wiedmaier / 36.
Philipp Pechlaner / 27.
27.10.19.30EC BregenzerwaldRed Bull Hockey Juniors3:4 || 0:2 3:1 0:0 n.P.
Messestadion
TorePhilipp Pöschmann / 25.Daniel Wirt / 6.
Aleksi Juhani Järvnen / 33.Maximilian Rebernig / 10.
Jonas Kutzer / 34.Carl Zimmermann / 40.
Oliver Nordberg / P
27.10.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceOlimpija Ljubljana0:4 || 0:2 0:1 0:1
Sportna dvorana Podmezakla
ToreAljaz Chvatal / 4.
Ales Kranjic / 7.
Gal Koren / 23.
Miha Zajc / 50.
27.10.19.00Hockey Milano RossobluFassa Falcons4:3 || 0:1 2:2 2:0
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreSimone Asinelli / 28.Channing Bredciani / 4.
Selan Maks / 35.Martin Gran / 24.
Riley Brace / 56.Diego Iori / 27.
Guillaume Doucet / 57.
27.10.19.30EC KAC IIHC Pustertal2:7 || 1:1 0:5 1:1
Stadthalle Klagenfurt
ToreWolfgang Puff / 4.Max Oberrauch / 19.
Valentin Ploner / 57.Max Oberrauch / 21.
Raphael Andergassen / 25.
Armin Hofer / 27.
Simon Berger / 27.
Simon Berger / 35.
Markus Gander / 55.
27.10.2018 - 11:42

AHL | 11. Runde

Alps Hockey League - 11. Spieltag
25.10.19.15Red Bull Hockey JuniorsHDD SIJ Acroni Jesenice5:4 || 3:1 1:2 1:1
Eisarena Salzburg
ToreJulian Klöckl / 2.Luka Basic / 13.
Pauli Huber / 9.Nik Pem / 23.
Nico Feldner / 14.Andrej Tavzelj / 37.
Tobias Schmitz / 24.Luka Kalan / 48.
Daniel Wirt / 43.
25.10.20.00Ritten Sport Hockey ASEC Bregenzerwald6:2 || 1:1 2:0 3:1
Arena Ritten
ToreIvan Tauferer / 6.Simeon Schwinger / 15.
Stefan Quinz / 30.Daniel Ban / 48.
Thomas Spinell / 33.
Julian Kostner / 45.
Simon Kostner / 47.
Johan Henrik Eriksson / 47.
20.10.17.30Olimpija LjubljanaAsiago Hockey 19356:2 || 1:1 3:0 2:1
Stadion Stozice
ToreDavid Planko / 18.Michele Stevan / 8.
Kristjan Cepon / 27.Anthony Barado / 41.
Zan Jezovsek / 28.
Miha Zajc / 32.
Zan Jezovsek / 46.
Ales Music / 47.
20.10.19.30EC Stadtwerke KitzbühelFassa Falcons4:3 || 1:1 2:0 1:2
Sportpark Kapserbrücke
ToreThomas Mader / 15.Martin Gran / 16.
Thomas Mader / 23.Andrea Odorizzi / 51.
Adam Havlik / 24.Diego Iori / 57.
Peter Lenes / 49.
20.10.19.30VEU FeldkirchHC Gherdeina6:2 || 0:1 3:0 3:1
Vorarlberghalle
ToreChristoph Draschkowitz / 26.Michael Sullmann Pilser / 15.
Daniel Fekete / 28.Ivan Demetz / 48.
Diethard Winzig / 35.
Sven Grasböck / 45.
Jordan Pfennich / 46.
Robin Soudek / 49.
20.10.19.30EK Zell am SeeEHC Alge Elastic Lustenau2:5 || 0:2 1:1 1:2
Eishalle Zell am See
ToreTobias Dinhopel / 36.Marc-Olivier Vallerand / 4.
Louke Oakley / 48.Marc-Olivier Vallerand / 15.
Dominik Oberscheider / 32.
Marc-Olivier Vallerand / 49.
Adis Alagic / 58.
20.10.20.00HC PustertalWipptal Broncos2:1 || 1:0 0:1 1:0
Rienzstadion
ToreRaphael Andergassen / 19.Luca Felicetti / 21.
Max Oberrauch / 57.
20.10.20.30S.G. Cortina HafroEC KAC II6:2 || 1:1 3:1 2:0
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreNicholas Trecapelli / 16.Marek Tvrdon / 10.
Devin Di Diomete / 21.Simon Hammerle / 27.
Tuomas Vänttinen / 31.
Devin Di Diomete / 36.
Riccardo Lacadelli / 43.
Devin Di Diomete / 56.
27.10.2018 - 11:42

AHL | 1. Runde

Alps Hockey League - 1. Spieltag
25.10.19.00Hockey Milano RossobluVEU Feldkirch4:5 || 0:3 3:1 1:0 n.V.
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreSimone Asinelli / 28.Christoph Draschkowitz / 2.
Guillaume Doucet / 29.Christian Jennes / 7.
Guillaume Doucet / 37.Dylan Stanley / 12.
Francis Verreault-Paul / 48.Stefan Wiedmaier / 37.
Steven Birnstill / 61.
15.09.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceS.G. Cortina Hafro7:1 || 0:0 3:0 4:1
Sportna dvorana Podmezakla
ToreEric Svetina / 27.Luca Barnabo / 59.
Tadej Cimzar / 30.
Nejc Stojan / 37.
Ziga Urukalo / 45.
Miha Brus / 49.
Tadej Cimzar / 53.
Tadej Cimzar / 56.
15.09.19.15Red Bull Hockey JuniorsAsiago Hockey 19350:3 || 0:1 0:1 0:1
Eisarena Salzburg
ToreDavide Conci / 6.
Valtteri Meisaari / 29.
Michele Marchetti / 53.
15.09.19.30EC BregenzerwaldEC Stadtwerke Kitzbühel4:3 || 1:1 2:1 0:1 n.P.
Messestadion
ToreSimeon Schwinger / 4.Tuomas Kinnuen / 8.
Maximilian Hohenegg / 21.Gert Karitnig / 33.
Simeon Schwinger / 24.Adam Havlik / 56.
Daniel Ban / P
15.09.19.30EHC Alge Elastic LustenauRitten Sport Hockey AS7:3 || 1:1 6:0 0:2
Rheinhalle
ToreChris D'Alvise / 20.Andreas Lutz / 17.
Marc Olivier Vallerand / 26.Alex Frei / 51.
Marc Olivier Vallerand / 29.Alex Frei / 59.
Philipp Putnik / 34.
Max Wilfan / 35.
Marc Olivier Vallerand / 39..
Adis Alagic / 40.
15.09.19.30EC KAC IIEK Zell am See3:8 || 1:1 0:3 2:4
Stadthalle Klagenfurt
ToreNikolaus Kraus / 11.Franz Wilfan / 13.
Philipp Cirtek / 48.Daniel Nageler / 28.
Nikolaus Kraus / 56.Peter Leblanc / 31.
Louke Oakley / 40.
Franz Wilfan / 49.
Tobias Dinhopel / 54.
Frederic Widen / 54.
Franz Wilfan / 58..
15.09.20.00Fassa FalconsOlimpija Ljubljana1:4 || 0:1 0:2 1:1
Gianmario Scola Fassa
ToreMarco Marzolini / 55.Saso Rajsar / 5.
Anej Kujavec / 34.
Kristijan Cepon / 40.
Ales Music / 52.
15.09.20.30HC GherdeinaWipptal Broncos1:4 || 1:0 0:1 0:3
Eisstadion Pranives
ToreMichael Peter Sullmann / 11.Jure Sotlar / 36.
Brandon McNally / 48.
Kyle Just / 59.
Kyle Just / 60.
22.10.2018 - 16:13

AHL | 7. Runde

Alps Hockey League - 7. Spieltag
17.10.19.30EC KAC IIOlimpija Ljubljana0:6 || 0:1 0:2 0:3
Stadthalle Klagenfurt
ToreGal Koren / 17.
Luka Zorko / 33.
Anej Kujavec / 40.
Saso Rajsar / 49.
Janez Orehek / 53.
Aleš Kranjc / 54.
06.10.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEC Stadtwerke Kitzbühel4:1 || 1:0 1:1 2:0
Sportna dvorana Podmezakla
ToreErik Svetina / 17.Adam Havlik / 33.
Urban Sodja / 22.
Tadej Cimzar / 53.
Nik Pem / 59.
06.10.19.00Hockey Milano RossobluAsiago Hockey 19350:3 || 0:1 0:0 0:2
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreMichele Stevan / 6.
Anthony Bardaro / 42.
Michele Marchetti / 54.
06.10.19.15Red Bull Hockey JuniorsEK Zell am See6:2 || 2:2 3:0 1:1
Eisarena Salzburg
ToreAljaz Predan / 6.Franz Wilfan / 13.
Nico Feldner / 10.Peter LeBlanc / 14.
Oliver Nordberg / 29.
Nico Feldner / 30.
Lucas Mathias Birnbaum / 36.
Casper Evertsson / 56.
06.10.19.30EC BregenzerwaldWipptal Broncos1:3 || 1:2 0:0 0:1
Messestadion
ToreChristian Haidinger / 14.Jure Sotlar / 4.
Jure Sotlar / 12.
Paolo Bustreo / 52.
06.10.20.00Fassa FalconsVEU Feldkirch4:7 || 0:0 3:5 1:2
Gianmario Scola Fassa
ToreMartin Castlunger / 21.Smail Samardzic / 22.
Martin Cran / 31.Christian Jennes / 22.
Karl Lars Anton Östman / 33.Jordan Pfennich / 24.
Karl Lars Anton Östman / 58.Diethard Winzig / 34.
Robin Soudek / 36.
Dylan Stanley / 53.
Robin Soudek / 60.
06.10.20.30HC GherdeinaHC Pustertal0:5 || 0:1 0:1 0:3
Eisstadion Pranives
ToreTommaso Traversa / 17.
Tommaso Traversa / 29.
Markus Gander / 46.
Max Oberrauch / 51.
Armin Hofer / 53.
07.10.17.30S.G. Cortina HafroRitten Sport Hockey AS1:2 || 1:0 0:2 0:0
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreFrancesco Adami / 5.Andreas Lutz / 31.
Johan Erikson / 34.
16.10.2018 - 17:12

AHL | 4. Runde

Alps Hockey League - 4. Spieltag
14.10.19.00Hockey Milano RossobluRed Bull Hockey Juniors2:4 || 0:0 1:1 1:3
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreTommaso Terzagoi / 26.Samuel Witting / 31.
Francis Verreault-Paul / 59.Tobias Schmitz / 45.
Julian Köckl / 47.
Oliver Nordberg / 60.
25.09.19.30EHC Alge Elastic LustenauWipptal Broncos3:1 || 0:1 1:0 2:0
Rheinhalle
ToreMarc Olivier Vallerand/ 21.Matthias Mantinger / 2.
David Slivnik / 51.
Martin Grabher Meier / 58.
26.09.19.15Olimpija LjubljanaEK Zell am See2:1 || 1:0 1:1 0:0
Stadion Stozice
ToreGregor Koblar / 5.Paul Koudelka / 33.
Ales Kranjic / 25.
27.09.20.00HC PustertalFassa Falcons4:2 || 0:1 2:0 2:1
Rienzstadion
ToreArmin Helfer / 24.Anton Ostman / 7.
Markus Gander / 36.Martin Gran / 52.
Rapfael Andergassen / 49.
Rapfael Andergassen / 59.
27.09.20.00Ritten Sport Hockey ASHC Gherdeina5:3 || 0:0 2:1 3:2
Arena Ritten
ToreAlex Frei / 22.Derek Eastman / 27.
Alex Frei / 38.Ivan Demetz / 43.
Andreas Lutz / 57.Linus Lundström / 53.
Kai Lehtinen / 58.
Julian Kostner / 60.
27.09.20.30Asiago Hockey 1935EC Bregenzerwald6:2 || 3:1 2:1 1:0
Pala Hodegart Asiago
ToreMarco Rosa / 10.Aleksi Juhani Järvinen / 11.
Lorenzo Casetti / 14.Aleksi Juhani Järvinen / 40.
Anthony Bardor / 16.
J. A, Magnabosco / 22.
Simone Olivero / 38.
Simone Olivero / 44.
27.09.20.30S.G. Cortina HafroEC Stadtwerke Kitzbühel5:2 || 0:1 3:0 2:1
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreDevin Robert Di Diomete / 21.David Lindström / 18.
Devin Robert Di Diomete / 24.Mario Ebner / 44.
Nicholas Trecapelli / 25.
Henrik Hochfilzer / 56.
Devin Robert Di Diomete / 60.
30.09.18.00VEU FeldkirchHDD SIJ Acroni Jesenice2:1 || 2:0 0:0 0:1
Vorarlberghalle
ToreDylan Stanley / 5.Gasper Glavic / 46,
Robin Soudek / 8.
16.10.2018 - 05:17

AHL | 9. Runde

Alps Hockey League - 9. Spieltag
14.10.17.30S.G. Cortina HafroHC Pustertal0:5 || 0:2 0:1 0:2
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreArmin Helfer / 13.
Marko Virtala / 18.
Armin Helfer / 27.
Meo Alex De Lorenzo / 56.
Simon Berger / 60.
13.10.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceFassa Falcons8:5 || 2:2 4:1 2:2
Sportna dvorana Podmezakla
ToreLuka Basic / 11.Channing Bresciani / 19.
Erik Svetina / 20.Diego Iori / 20.
Tadej Cimzar / 31.Martin Gran / 26.
Tadej Cimzar / 32.Martin Graf / 44.
Gasper Galvic / 33.Anton Ostman / 44.
Blaz Tomazevic / 34.
Blaz Tomazevic / 49.
Ziga Urukalo / 51.
13.10.19.00Hockey Milano RossobluWipptal Broncos5:4 || 3:1 1:1 1:2
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreEric Pance / 2.Matthias Mantinger / 19.
Edoardo Caletti / 12.Kyle Just / 24.
Andreas Radin / 16.Jure Sotlar / 51.
Guillaume Doucet / 39.Daniel Erlacher / 52.
Guillaume Doucet / 41.
13.10.19.30EHC Alge Elastic LustenauRed Bull Hockey Juniors4:2 || 3:1 0:1 1:0
Rheinhalle
ToreMarc-Olivier Vallerand / 2.Jesper Kokkila / 2.
Christopher D'Alvise / 8.Yannic Pilloni / 33.
Marc-Olivier Vallerand / 11.
Marc-Olivier Vallerand / 60.
13.10.19.30EC KAC IIEC Bregenzerwald2:6 || 0:1 2:3 0:2
Stadthalle Klagenfurt
ToreFabian Hochegger / 32.Daniel Ban / 4.
Ramon Schnetzer / 35.Simeon Schwinger / 28.
Mikko Virtanen / 31.
Samu Suominen / 33.
Aleksi Järvinen / 45.
Aleksi Järvinen / 58.
13.10.19.30EC Stadtwerke KitzbühelVEU Feldkirch1:6 || 0:1 0:5 1:0
Sportpark Kapserbrücke
ToreManuel Rosenlechner / 60.Robin Soudek / 12.
Robin Soudek / 24.
Daniel Fekete / 30.
Robin Soudek / 31.
Christian Jennes / 33.
Youssef Riener / 38.
13.10.20.30HC GherdeinaEK Zell am See6:3 || 2:0 1:2 3:1
Eisstadion Pranives
ToreDavid Galassiti / 7.Tobias Dinhopel / 22.
Benjamin Kostner / 16.Christoph Herzog / 28.
Linus Lundström / 30.Peter LeBlanc / 47.
David Roupec / 58.
Colin Long / 58.
Colin Long / 60.
13.10.20.30Asiago Hockey 1935Ritten Sport Hockey AS3:2 || 2:0 0:1 1:1
Pala Hodegart Asiago
ToreMark Naclerio / 4.Simon Kostner / 32.
Mark Naclerio / 6.Henrik Eriksson / 49.
Anthony Bardaro / 46.
16.10.2018 - 05:17

AHL | 8. Runde

0
Alps Hockey League - 8. Spieltag
14.10.17.30Olimpija LjubljanaEC Bregenzerwald5:1 || 1:1 2:0 2:0
Stadion Stozice
ToreZan Jezovsek / 9.Aleksi Järvinen / 11.
Gregor Koblar / 25.
Zan Jezovsek / 40.
David Planko / 46.
Janez Orehek / 51.
12.01.19.30VEU FeldkirchRed Bull Hockey Juniors-:- || -:- -:- -:-
Vorarlberghalle
10.10.19.30EK Zell am SeeS.G. Cortina Hafro5:4 || 2:0 1:2 1:2
Eishalle Zell am See
ToreFabian Scholz / 5.Marco Sanna / 29.
Franz Wilfan / 12.Devin Di Diomete / 34.
Peter LeBlanc / 36.Frederic Lacadelli / 45-
Franz Wilfan / 48.Tuomas Vänittinen / 60.
Martin Oraze / 65.
10.10.19.30EC Stadtwerke KitzbühelHockey Milano Rossoblu4:2 || 2:1 1:1 1:0
ToreDavid Lidström / 6.Edoardo Caletti / 11.
Adam Havlik / 12.Aleksander Petrov / 26.
Manuel Rosenlechner / 34.
David Lidström / 60.
11.10.20.00HC PustertalEHC Alge Elastic Lustenau2:1 || 0:0 1:1 1:0
Rienzstadion
ToreTeemu Sakari Virtala / 33.Maximilian Wilfan / 34.
Raphael Andergassen / 42.
11.10.20.00Ritten Sport Hockey ASHDD SIJ Acroni Jesenice1:4 || 0:2 1:1 0:1
Arena Ritten
ToreOlegs Sislannikovs / 40.Luka Basic / 13.
Jesse Jyrkkiö / 15.
Luka Basic / 40.
Luka Basic / 51.
11.10.20.00Wipptal BroncosEC KAC II7:3 || 3:0 0:2 4:1
Weihenstephan Arena
ToreKyle Just / 5.Simon Hammerle / 21.
Kyle Just / 8.Daniel Obersteiner / 25.
Thommy Gschnitzer / 19.Michael Kernberger / 60.
Matthias Mantinger / 42.
Tobias Kofler / 48.
Jure Sotlar /48.
Matthias Mantinger / 54.
11.10.20.30Asiago Hockey 1935HC Gherdeina7:3 || 3:1 3:2 1:0
Pala Hodegart Asiago
ToreJose Antonio Magnabosco / 8.Simon Pitschieler / 13.
Davide Dal sasso / 16.Michael Peter Sullmann / 33.
Davide Dal sasso / 17.Michael Peter Sullmann / 39.
Anthony Bardaro / 25.
Mark Allan Naclerio / 30.
Alexander Gellert / 37.
Mark Allan Naclerio / 44.
01.10.2018 - 17:30

AHL | 5. Runde

Alps Hockey League - 5. Spieltag
29.09.20.30HC GherdeinaEHC Alge Elastic Lustenau2:7 || 1:2 1:3 0:2
Eisstadion Pranives
ToreLinus Lindström / 18.Marc-Olivier Vallerand / 3.
Gabriel Vinatzer / 35.Marc-Olivier Vallerand / 15.
Martin Grabher Meier / 25.
Philip Putnik / 27.
Martin Grabher Meier / 34.
Dave Labrecque / 41.
Max Wilfan / 55.
29.09.19.30EK Zell am SeeAsiago Hockey 19351:4 || 0:1 0:0 1:3
Eishalle Zell am See
ToreTobias Dinhopel / 41.Alex Gellert / 18.
Anthony Bardoro / 52.
Matteo Tessari / 56.
Davide Conci / 60.
29.09.19.30EC Stadtwerke KitzbühelEC KAC II4:3 || 2:0 0:2 2:1
Sportpark Kapserbrücke
ToreFlorian Eder / 16.Luca Rodiga / 25.
Niclas Maurer / 20.Tommaso Topatigh / 29.
Manuel Rosenlechner / 54.Fabian Hochegger / 50.
Adam Havlik / 58.
29.09.19.30VEU FeldkirchHC Pustertal0:3 || 0:2 0:0 0:1
Vorarlberghalle
ToreAndreas Hofer / 10.
Simon Berger / 15.
Markus Gander / 60.
26.09.20.00Fassa FalconsEC Bregenzerwald4:3 || 1:3 1:0 1:0 n.P.
Gianmario Scola Fassa
ToreMarco Marzolini / 8.Aleksi Juhani Järvinen / 10.
Martin Gran / 37.Henrik Neubauer / 11.
Martin Castlunger / 54.Daniel Ban / 20.
Karl Östman / P
29.09.16.00Red Bull Hockey JuniorsS.G. Cortina Hafro2:0 || 0:0 1:0 1:0
Eisarena Salzburg
ToreCasper Evertsson / 30.
Casper Evertsson / 41.
29.09.17.30Olimpija LjubljanaRitten Sport Hockey AS5:1 || 2:0 1:1 2:0
Stadion Stozice
ToreAles Music / 3.Simon Kostner / 23.
Gal Koren / 12.
Gal Koren / 39.
Gal Koren / 45.
Ales Music / 51.
29.09.19.00Hockey Milano RossobluHDD SIJ Acroni Jesenice4:5 || 2:3 1:2 1:0
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreEric Pance / 3.Ziga Urukalo / 6.
Maks Selan / 15.Gasper Glavic / 13.
Francis Verreault-Paul / 36.Tadej Cimzar / 19.
Francis Verreault-Paul / 44.Nik Pem / 31.
Tadej Cimzar / 36.
24.09.2018 - 15:31

AHL | 3. Runde

Alps Hockey League - 3. Spieltag
22.09.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceAsiago Hockey 19352:1 || 1:0 0:1 1:0 n.V.
ToreSportna dvorana Podmezakla
Luka Kalan / 16.Anthony Bardaro / 32.
Tadej Cimzar / 66.
22.09.19.30EC BregenzerwaldS.G. Cortina Hafro3:4 || 1:0 1:1 1:3
ToreMessestadion
Aleksi Jarvinen / 4.Luca Barnabo / 36.
Philipp Poschmann / 23.Devin DiDiomete / 1.
Simeon Schwinger / 51.Riccardo Lacedelli / 50.
Tuomas Vanttinen / 50.
22.09.19.30EK Zell am SeeVEU Feldkirch2:1 || 0:0 0:0 2:1 n.V.
ToreEishalle Zell am See
Louke Oakley / 44.Dylan Stanley / 57.
Fredrik Widen / 64.
22.09.19.30EC KAC IIHockey Milano Rossoblu4:3 || 2:1 0:0 2:2 n.V.
ToreStadthalle Klagenfurt
Simon Hammerle / 4.Maks Selan / 8.
Markus Pirmann / 10.Alexander Petrov / 46.
Valentin Hammerle / 43.Francis Verreault-Paul / 47.
Nikolaus Kraus / 61.
22.09.19.30Wipptal BroncosEC Stadtwerke Kitzbühel7:1 || 2:1 3:0 2:0
ToreWeihenstephan Arena
Brandon McNally / 1.Andreas Marthinsen / 10.
Matthias Mantinger / 1.
Brandon McNally / 21.
Luca Felicetti / 22.
Kyle Just / 39.
Kyle Just / 42.
Jure Sotlar / 54.
22.09.20.00Fassa FalconsEHC Alge Elastic Lustenau4:9 || 0:3 2:4 2:2
ToreGianmario Scola Fassa
Elias Thum / 27.Marc-Olivier Vallerand / 4.
Chaning Bresciani / 37.Philipp Winzig / 12.
Martin Gran / 43.Max Wilfan / 14.
Martin Gran / 55.Martin Grabher Meier / 23.
Philipp Winzig / 21.
Chris D'Alvise / 28.
David Labrecque / 29.
Chris D'Alvise / 51.
Martin Grabher Meier / 54.
22.09.20.00HC PustertalRitten Sport Hockey AS3:2 || 3:1 0:1 0:0
ToreRienzstadion
Raphael Andergassen / 5.Marcus Spinell / 8.
Markus Gander / 8.Simon Kostner / 24.
Max Oberrauch / 12.
22.09.20.30HC GherdeinaOlimpija Ljubljana4:3 || 3:0 0:1 1:2
ToreEisstadion Pranives
Benjamin Kostner / 14.Luka Ulamec / 31.
Michael Sullmann / 16.Zan Jezovsek / 57.
Colin Long / 17.David Planko / 60.
Simon Pitschieler / 54.
24.09.2018 - 15:30

AHL | 2. Runde

Alps Hockey League - 2. Spieltag
23.09.17.30Olimpija LjubljanaHockey Milano Rossoblu6:0 || 1:0 2:0 3:0
Stadion Stozice
ToreJanez Drehek / 2.
Ales Music / 24.
Ales Music / 39.
David Planko / 48.
Zan Jezovzek / 58.
Gregor Koblar / 60.
21.09.20.30Asiago Hockey 1935EHC Alge Elastic Lustenau4:3 || 2:1 1:1 1:1
Pala Hodegart Asiago
ToreJose Antonio Magnabosco / 2.Philip Putnik / 4.
Marco Rosa / 5.Dominik Oberschneider / 32.
Anthony Bardaro / 24.D'Alvise Christopher / 45.
Stevan Michele / 48.
19.09.19.30EC Stadtwerke KitzbühelHC Gherdeina3:0 || 0:0 2:0 1:0
Sportpark Kapserbrücke
ToreToomas Kinnunen / 26.
Andreas Marthinsen / 30.
Adam Havlik / 60.
20.09.19.15Red Bull Hockey JuniorsHC Pustertal1:5 || 0:2 1:3 0:0
Eisarena Salzburg
ToreOliver Nordberg / 23.Markus Gander / 10.
Teemu Virtala / 15.
Raphael Andergassen / 27.
Felix Brunner / 28.
Felix Brunner / 36.
20.09.20.00Ritten Sport Hockey ASEC KAC II8:2 || 1:1 1:0 6:1
Arena Ritten
ToreDaniel Tudin / 20.Thimo Nickl / 15.
Oleg Sislannikovs / 37.Markus Pirmann / 56.
Alex Frei / 43,
Kevin Fink / 48.
Imants Lescovs / 49.
Imants Lescovs / 58.
Stefan Quinz / 60.
Stefan Quinz / 60.
20.09.20.00Wipptal BroncosHDD SIJ Acroni Jesenice4:3 || 0:1 3:0 0:2 n.P.
Weihenstephan Arena
ToreDaniel Erlacher / 22.Luka Basic / 18.
Jure Sotlar / 25.Tadej Cimzar / 46.
Jure Sotlar / 29.Urban Sodja / 58.
Kyle Just / P
20.09.20.30S.G. Cortina HafroFassa Falcons3:1 || 3:1 0:0 0:0
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreRiccardo Ladicelli / 1.Diego IorI / 6.
Nick Bruneteau / 2.
Devin Robert De Dimonte / 8.
18.09.19.30VEU FeldkirchEC Bregenzerwald6:3 || 4:0 2:1 0:2
Vorarlberghalle
ToreBenjamin Kyllonen / 4.Simeon Schwinger / 25.
Robin Soudek / 4.Maxmilian Hohenegg / 42.
Steve Birnstill / 6.Dominic Haberl / 52.
Christian Jennes / 10.
Robin Soudek / 25.
Smail Samardzic / 33.