15.04.2019 - 20:37

3. Landesklasse | 17. Runde

3. Landesklasse - 17. Runde
13.04.13.45SV Typico Lochau 1bRW Rankweil 1b3:3 | 2:2
ToreKevin Roth / 2.Tunahan Aydin / 5.
Patrick Julian Rak / 12.Tunahan Aydin / 32.
Marwin Biegger / 53.Tunahan Aydin / 65.
13.04.14.00Vollbad FC Götzis 1bEnder TSV Altenstadt 1b1:7 | 1:3
ToreCaner Aras / 29.Timo Balter / 1.
Ez Aldin Morthada / 28.
Timo Balter / 40.
Noah Gruber / 53.
Marcel Marinkovic / 63.
Timo Balter / 80.
Michael Gau / 87.
13.04.14.30Holzig FC Holzig FC KrumbachSparkasse BW Feldkirch 1b7:1 | 3:0
TorePascal Peter / 8.Fetih Caliskan / 56.
Fabio Steurer / 19.
Dominic Eisbacher / 20.
Dominic Eisbacher / 72.
Dominic Eisbacher / 78.
Dominic Eisbacher / 83.
Dominic Eisbacher / 89.
13.04.15.00Simeoni FC Andelsbuch 1bSC Admira Dornbirn 1b1:0 | 1:0
ToreJoachim Metzler / 23.
13.04.16.00SPG Gaißau/Höchst 1bAustria Lustenau 1b4:0 | 1:0
ToreMaik Büttner / 45.
Minikus Cassian / 60.
Lukas Helbok / 67.
Okan Bag / 70.
13.04.17.00Intemann FC Lauterach 1bFC Renault Malin Sulz 1b6:0 | 3:0
ToreKürsat Kocaby / 2.
Keramettin Kocabay / 20.
Oliver Stanojevic / 35.
Keramettin Kocabay / 50.
Keramettin Kocabay / 60.
Kürsat Kocaby / 80.
14.04.13.00SPG HochmontafonFC Lustenau 1b2:2 | 2:2
ToreLuca Durig / 12.Simon Stark / 4.
Alexander Montibeller / 31.Alexander Kassin / 45.
08.04.2019 - 16:03

3. Landesklasse | 16. Runde

3. Landesklasse - 16. Runde
07.04.10.30Austria Lustenau 1bSimeoni FC Andelsbuch 1b0:3 | 0:2
ToreDaniel Zehrer / 25.
Pascal Kleber / 26.
Florian Leitner / 80.
06.04.12.30FC Lustenau 1bSV Typico Lochau 1b3:3 | 1:1
ToreC. Hollenstein / 36. - ElferL. Sutterlüty / 5. - Elfer
Simon Stark / 50.Ralf Grünwald / 61.
C. Hollenstein / 95. - ElferRalf Grünwald / 74.
rotN. Hehle / 91.R. Grünwald / 95.
06.04.13.30SC Admira Dornbirn 1bVollbad FC Götzis 1b1:0 | 1:0
ToreAndre Pilgram / 33.
06.04.13.30Sparkasse BW Feldkirch 1bSPG Gaißau/Höchst 1b2:1 | 1:0
ToreEigentor / 41.Markus König / 70.
Fatih Caliskan / 65.
06.04.14.00Ender TSV Altenstadt 1bSPG Hochmontafon3:4 | 0:1
ToreMarcel Marinkovic / 50.Andrei-Vlad Nastasa / 21.
Marcel Marinkovic / 55.Alexander Montibeller / 47.
Enes Yilmaz / 74.Alexander Montibeller / 60.
Alexander Montibeller / 89.
06.04.17.00FC Renault Malin Sulz 1bRW Rankweil 1b0:1 | 0:1
ToreAlexander Baumgartner / 40.
06.04.17.15Intemann FC Lauterach 1bHolzig FC Holzig FC Krumbach0:1 | 0:1
ToreMarkus Höfle / 41.
rotF. Subasic / 92.
12.11.2018 - 18:48

3. Landesklasse | 15. Runde

#BEZUG!
3. Landesklasse - 15. Runde
11.11.11.30SPG HochmontafonSC Admira Dornbirn 1b0:1 | 0:1
ToreAndre Pilgram / 27.
gelbrotMarcel Luger / 77. - Foul
10.11.11.45SV Typico Lochau 1bEnder TSV Altenstadt 1b3:2 | 1:2
ToreDaniel Reichart / 8.Elias Eder / 11.
Franco Bologna / 54.Lukas Nachbaur / 37.
Franco Bologna / 79.
gelbrotJ. Pichler / 93. - Unsp.
10.11.12.00Vollbad FC Götzis 1bAustria Lustenau 1b1:1 | 0:1
ToreSascha Meljnik / 64.Burak Erkaya / 18.
10.11.14.00Simeoni FC Andelsbuch 1bSparkasse BW Feldkirch 1b6:0 | 3:0
ToreFlorian Leitner / 15.
Florian Mätzler / 40.
Michael Künz / 42.
Marco Kalmbach / 51.
Simon Feurstein / 60.
David Kohler / 66.
10.11.14.00SPG Gaißau/Höchst 1bIntemann FC Lauterach 1b2:1 | 0:0
ToreDusan Savic / 59.Eigentor / 70.
Julius Keck / 85.
10.11.14.00RW Rankweil 1bFC Lustenau 1b1:2 | 0:1
ToreMehmet Ebci / 63.Clemens Hollenstein / 17.
Noel-Joshua König / 82.
10.11.15.00SPG GH Brauerei KrumbachFC Renault Malin Sulz 1b7:1 | 4:1
ToreMarkus Höfle / 24.Emanuel Dornauer / 27.
Dominic Eisbacher / 25.
Dominic Eisbacher / 45.
Patrick Dorner / 57.
Dominic Eisbacher / 88.
Thomas Plüss / 89.
05.11.2018 - 17:14

3. Landesklasse | 14. Runde

3. Landesklasse - 14. Runde
04.11.14.00Austria Lustenau 1bSPG Hochmontafon0:0 | -:-
03.11.11.30Sparkasse BW Feldkirch 1bVollbad FC Götzis 1b5:2 | 1:0
ToreElvis Sulejmanagic / 41.Gabriel Drinovac / 52.
Ridvan Yavuz / 47.Samed Sönmez / 75.
Jan Smakai / 73.
David Klammer / 77.
David Klammer / 79.
03.11.12.15SC Admira Dornbirn 1bSV Typico Lochau 1b3:1 | 2:1
ToreFabio Eidler / 22.Franco Bologna / 27.
Marcel Maderthaner / 43.
Matteo Piccinni / 83.
03.11.14.00Ender TSV Altenstadt 1bRW Rankweil 1b6:1 | 4:0
ToreElias Eder / 11.Pascal Böckle / 55.
Timo Balter / 17.
Elias Eder / 25.
Elias Eder / 36.
Tobias Peherstorfer / 49.
Fabian Feuerstein / 52.
gelbrotTunahan Aydin / 67.
03.11.15.00SPG GH Brauerei KrumbachSPG Gaißau/Höchst 1b3:1 | 1:0
ToreChristian Brunn / 6.Philipp Wörz / 67.
Markus Höfle / 66. - Elfer
Patrick Dorner / 87.
03.11.15.00FC Renault Malin Sulz 1bFC Lustenau 1b1:1 | 1:1
TorePatrick Lins / 7.Fabian Grabher / 27.
gelbrotMehmet Türkeli / 82.
rotOkan Özcelik / 45. - Tätl.
02.11.19.15Intemann FC Lauterach 1bSimeoni FC Andelsbuch 1b3:2 | 2:0
ToreMarsel Martinvic / 19.Niklas Braun / 66. - Elfer
Oliver Stanojevic / 40.Niklas Braun / 86.
Irfan Topal / 72.
30.10.2018 - 08:05

3. Landesklasse | 13. Runde

3. Landesklasse - 13. Runde
28.10.12.45SC Admira Dornbirn 1bRW Rankweil 1b1:2 | 0:1
ToreEmanuel Libiseller / 49.Tunahan Aydin / 18.
Alexander Baumgartner / 89.
28.10.13.00SPG Gaißau/Höchst 1bFC Renault Malin Sulz 1b0:2 | 0:0
TorePatrick Lins / 61.
David Dobler / 65.
28.10.13.00Sparkasse BW Feldkirch 1bSPG Hochmontafon0:4 | 0:2
ToreMichael Rudigier / 15.
Thomas Montibeller / 32.
Thomas Montibeller / 59.
Alexander Montibeller / 64.
28.10.14.00Austria Lustenau 1bSV Typico Lochau 1b2:0 | 0:0
ToreValendin-Alexandru Asiu / 49.
Valendin-Alexandru Asiu / 51.
27.10.16.00SPG GH Brauerei KrumbachSimeoni FC Andelsbuch 1b1:3 | 0:2
TorePhilipp Meusburger / 58.David Kohler / 25.
Pascal Kleber / 41.
Eigentor / 54.
27.10.16.00Ender TSV Altenstadt 1bFC Lustenau 1b0:1 | 0:0
ToreMarko Marceta / 44.
27.10.17.00Intemann FC Lauterach 1bVollbad FC Götzis 1b10:2 | 5:0
ToreFabio Huditz / 5.Cem Sürmeneli / 88.
Keramettin Kocabay / 13.Julian Heinzle / 91.
Keramettin Kocabay / 15.
Keramettin Kocabay / 19.
Irfan Topal / 23.
Fabio Huditz / 51.
Yannic Forster / 65.
Fabio Subasic / 66.
Fabio Huditz / 74.
Dominque Chiste / 90.
22.10.2018 - 17:37

3. Landesklasse | 12. Runde

3. Landesklasse - 12. Runde
21.10.13.30RW Rankweil 1bAustria Lustenau 1b2:2 | 1:1
TorePascal Böckle / 5.Alban Suka / 38.
Amadeus Beiter / 74.Serkan Demir / 82.
gelbrotSemi Manai / 62. - Foul
20.10.12.30FC Lustenau 1bSC Admira Dornbirn 1b0:3 | 0:2
ToreFabio Eidler / 6.
Marcel Rossi / 8.
Talip Karaaslan / 56.
20.10.13.45FC Renault Malin Sulz 1bEnder TSV Altenstadt 1b1:3 | 0:2
ToreMichael Meusburger / 76.Ez Aldin Morthada / 18. / 44. / 94.
20.10.13.45Simeoni FC Andelsbuch 1bSPG Gaißau/Höchst 1b0:1 | 0:0
ToreMelih Erdogan / 92.
20.10.14.00SPG HochmontafonIntemann FC Lauterach 1b4:0 | 0:0
ToreJosef Marlin / 60.
Thomas Montibeller / 69.
Alexander Montibeller / 75. / 89.
20.10.14.00Vollbad FC Götzis 1bSPG GH Brauerei Krumbach1:6 | 1:2
ToreCem Sürmeneli / 66.Tobias Wetz / 32.
Dominic Eisbacher / 36. / 83.
Philipp Meusburger / 59.
Christian Brunn / 80.
Sandro Rossi / 87.
20.10.16.00SV Typico Lochau 1bSparkasse BW Feldkirch 1b2:1 | 1:0
ToreJohannes Pichler / 40.David Klammer / 88.
Franco Bologna / 68.
16.10.2018 - 05:45

3. Landesklasse | 11. Runde

3. Landesklasse - 11. Runde
14.10.16.00Simeoni FC Andelsbuch 1bFC Renault Malin Sulz 1b5:0 | 2:0
ToreDaniel Zehrer / 16.
Jodok Jäger / 25. / 73.
Michael Künz / 68.
Niklas Braun / 88.
13.10.10.00Austria Lustenau 1bFC Lustenau 1b5:5 | 4:3
ToreOzan Hamanci / 8.Clemens Hollenstein / 26.
Saifullah Maolazada / 19.Clemens Hollenstein / 36.
Magno Hartmann / 23.Luka Nakic / 41.
Magno Hartmann / 42.Fabian Grabher / 63.
Köksal Yavuz / 54.Luka Nakic / 73.
13.10.13.30Sparkasse BW Feldkirch 1bRW Rankweil 1b0:1 | 0:0
ToreYusuf Semercio / 70.
gelbrotC. Boyraz / 81. - Kritik
T. Hager / 98. - Kritik
13.10.13.30SPG Gaißau/Höchst 1bVollbad FC Götzis 1b2:2 | 1:2
ToreMarcel Meier / 15.Isik Öztürk / 23.
Marcel Meier / 78.Cem Sürmeneli / 42.
rotM. Beyaz / 47. - Torraub
13.10.15.30SC Admira Dornbirn 1bEnder TSV Altenstadt 1b2:2 | 1:0
ToreFabio Eder / 17.Elias Eder / 52.
Andre Pilgram / 50. - ElferÖmer Kuzu / 93.
13.10.16.00SPG GH Brauerei KrumbachSPG Hochmontafon4:2 | 1:1
TorePatrick Dorner / 45.Thomas Montibeller / 14.
Markus Höfle / 51.Alexander Montibeller / 90.
Philipp Meusburger / 79.
Christian Brunn / 88.
gelbrotL. Stemer / 59. - Foul
13.10.17.00Intemann FC Lauterach 1bSV Typico Lochau 1b2:2 | 1:2
ToreSem Kloser / 45.Johannes Pichler / 18.
Sem Kloser / 67.Patrick Julian Rak / 28.
09.10.2018 - 09:19

3. Landesklasse | 10. Runde

3. Landesklasse - 10. Runde
06.10.13.00FC Lustenau 1bSparkasse BW Feldkirch 1b0:0 | 0:0
06.10.13.45FC Renault Malin Sulz 1bSC Admira Dornbirn 1b0:0 | 0:0
06.10.13.45Ender TSV Altenstadt 1bAustria Lustenau 1b8:0 | 4:0
ToreFabian Feuerstein / 17.
Fabian Feuerstein / 19.
Ömer Kuzu / 36.
Fabian Feuerstein / 41. - Elfer
Ez Aldin Morthada / 64.
Ez Aldin Morthada / 67.
Fabian Feuerstein / 80.
Noah Gruber / 86.
gelbrotSati Demirsoy / 56.
06.10.14.00Vollbad FC Götzis 1bSimeoni FC Andelsbuch 1b1:2 | 0:1
ToreMurat Durgut / 64.Pascal Kleber / 45.
Pascal Kleber / 51.
06.10.16.00SV Typico Lochau 1bSPG GH Brauerei Krumbach1:1 | 0:0
ToreDaniel Bertel / 81.Tobias Wetz / 63.
06.10.16.00RW Rankweil 1bIntemann FC Lauterach 1b1:0 | 0:0
ToreTunahan Aydin / 64.
gelbrotPascal Forster
06.10.16.00SPG HochmontafonSPG Gaißau/Höchst 1b4:0 | 1:0
ToreAndrei-Vlad Nastasa / 23.
Luca Durig / 49.
Alexander Montibeller / 68. - Elfer
Samuel Rudigier / 89.
01.10.2018 - 17:34

3. Landesklasse | 9. Runde

3. Landesklasse - 9. Runde
30.09.14.00Austria Lustenau 1bSC Admira Dornbirn 1b2:2 | 1:1
ToreGabriel De Lima Guedes / 10.Fabio Eidler / 42.
Valendin-Alexandru Asiu / 63.Nico Linder / 55.
30.09.14.30SPG GH Brauerei KrumbachRW Rankweil 1b2:2 | 2:1
ToreChristian Brunn / 6.Yusuf Semercio / 45.
Tobias Wetz / 28.Viktor Eric / 73.
rotR. Alge / 90.
30.09.17.00SPG Gaißau/Höchst 1bSV Typico Lochau 1b3:1 | 0:1
TorePhilipp Wörz / 69.Franco Bologna / 32.
Maik Büttner / 73.
Maik Büttner / 93.
.
29.09.13.30Intemann FC Lauterach 1bFC Lustenau 1b2:2 | 1:1
ToreKeramettin Kocabay / 11.Cino Jovanovic / 3.
Fabio Huditz / 83.Johannes Giselbrecht / 66. - Elfer
29.09.14.30Vollbad FC Götzis 1bFC Renault Malin Sulz 1b0:3 | 0:2
ToreSandro Tomaselli / 2.
Pascal Kremmel / 38.
Elias Moser / 62.
gelbrotF. Jakobs / 65. - Unsportlichkeit
29.09.14.30Sparkasse BW Feldkirch 1bEnder TSV Altenstadt 1b1:2 | 1:0
ToreElvis Sulejmanagic / 40.Elias Eder / 74.
Timo Balter / 80.
gelbrotRidvan Yavuz / 93. UnsportlichkeitM. Breuss / 90. - Unsportlichkeit
27.09.19.15Simeoni FC Andelsbuch 1bSPG Hochmontafon1:1 | 1:0
ToreJodok Jäger / 34.Alexander Montibeller / 58.
24.09.2018 - 15:30

3. Landesklasse | 8. Runde

3. Landesklasse - 8. Runde
22.09.13.45SV Typico Lochau 1bEnder TSV Altenstadt 1b1:0 | 0:0
ToreJohannes Pichler / 60.
22.09.13.45SC Admira Dornbirn 1bSparkasse BW Feldkirch 1b4:0 | 3:0
ToreNino Palinic / 10.
Nino Palinic / 13.
Emanuel Libiseller / 16.
Ridvan Keskin / 90.
22.09.14.45Ender TSV Altenstadt 1bIntemann FC Lauterach 1b1:4 | 0:2
ToreElias Eder / 63. - ElferKeramettin Kocabay / 19.
Keramettin Kocabay / 41.
Andre Wiedl / 69.
Tobias Anwander / 90.
22.09.14.45FC Renault Malin Sulz 1bAustria Lustenau 1b2:0 | 0:0
TorePatrick Lins / 58.
Emanuel Schnetzer / 60.
22.09.16.00FC Lustenau 1bSPG GH Brauerei Krumbach2:1 | 1:1
ToreJohannes Giselbrecht / 40.Tobias Wetz / 26.
Johannes Giselbrecht / 87. - Elfer
22.09.17.00SPG HochmontafonVollbad FC Götzis 1b7:1 | 1:0
ToreMichael Rudigier / 10.Isik Öztürk / 62.
Andrei-Vlad Nastasa / 57.
Alexander Montibeller / 59.
Nathan Metzler / 60.
Luca Durig / 68.
Alexander Monitbeller / 75.
22.09.17.00RW Rankweil 1bSPG Gaißau/Höchst 1b3:3 | 0:2
ToreAmadeus Beiter / 57.Maik Büttner / 16.
Tunahan Aydin / 67.Maik Büttner / 34.
Amadeus Beiter / 84.Dusan Savic / 92.
17.09.2018 - 18:36

3. Landesklasse | 7. Runde

3. Landesklasse - 7. Runde
16.09.14.00Vollbad FC Götzis 1bSV Typico Lochau 1b0:8 | 0:3
ToreFranco Bologna / 21. / 23. / 28.
Sasa Todorovic / 67. / 70.
Johannes Pichler / 76.
Daniel Reichart / 79.
Henry Henning / 83.
15.09.14.30Sparkasse BW Feldkirch 1bAustria Lustenau 1b6:0 | 4:0
ToreDavid Klammer / 8.
Scott Eberscheg / 15.
Ahmet Karakoc / 35.
David Klammer / 44.
David Klammer / 54.
Elvis Sulejmanagic / 58.
15.09.14.30SPG Gaißau/Höchst 1bFC Lustenau 1b0:3 | 0:2
ToreClemens Hollenstein / 41.
Johannes Giselbrecht / 43.
Johannes Giselbrecht / 71.
15.09.15.00SPG HochmontafonFC Renault Malin Sulz 1b6:0 | 3:0
ToreThomas Montibeller / 16.
Thomas Montibeller / 26.
Thomas Montibeller / 43.
Thomas Montibeller / 64.
Alexander Montibeller / 85.
Nathan Metzler / 90.
15.09.17.00Simeoni FC Andelsbuch 1bRW Rankweil 1b5:1 | 2:1
ToreMarco Kalmbach / 12.Yusuf Semercio / 11.
Michael Mäser / 23.
Daniel Zehrer / 31.
David Kohler / 81.
Florian Leitner / 92.
15.09.17.00SPG GH Brauerei KrumbachEnder TSV Altenstadt 1b3:1 | 1:1
ToreVincent Metzler / 42.Ez Aldin Morthada / 6.
Philipp Meusburger / 57.
Vincent Metzler / 60.
14.09.19.15Intemann FC Lauterach 1bSC Admira Dornbirn 1b0:3 | 0:1
ToreNico Linder / 24.
Andre Pilgram / 24.
Nico Palinic / 77.
10.09.2018 - 15:42

3. Landesklasse | 6. Runde

3. Landesklasse - 6. Runde
09.09.11.00RW Rankweil 1bVollbad FC Götzis 1b3:3 | 1:3
ToreTunahan Aydin / 24.Janio Ramirez Cardona / 19.
Serkan Karatas / 52.Cem Sürmeneli / 37.
Pascal Böckle / 71.Janio Ramirez Cardona / 40.
09.09.14.00Austria Lustenau 1bIntemann FC Lauterach 1b0:0 | 0:0
08.09.13.45SC Admira Dornbirn 1bSPG GH Brauerei Krumbach1:1 | 0:1
ToreNino Palinic / 82.Patrick Dorner / 40.
08.09.14.45SV Typico Lochau 1bSPG Hochmontafon1:1 | 0:1
ToreHenry Henning / 48.Alexander Montibeller / 14.
08.09.14.45Ender TSV Altenstadt 1bSPG Gaißau/Höchst 1b1:1 | 0:0
ToreTobias Peherstorfer / 81.Lukas Helbok / 71.
08.09.16.00FC Lustenau 1bSimeoni FC Andelsbuch 1b3:1 | 2:1
ToreJohannes Giselbrecht / 30.David Kohler / 26.
Clemens Hollenstein / 37.
Clemens Hollenstein / 94.
08.09.17.00FC Renault Malin Sulz 1bSparkasse BW Feldkirch 1b3:1 | 1:0
ToreEmanuel Dornauer / 28.Mert Erciyas / 90.
Michael Meusburger / 73.
Manuel Egger / 82.
04.09.2018 - 06:51

3. Landesklasse | 5. Runde

3. Landesklasse - 5. Runde
02.09.18.00Simeoni FC Andelsbuch 1bEnder TSV Altenstadt 1b2:1 | 1:0
ToreMarco Kalmbach / 4.Ez Aldin Morthada / 50.
Julian Metzler / 93.
gelbrotJ. Jäger / 93.
02.09.13.15SPG Gaißau/Höchst 1bSC Admira Dornbirn 1b3:4 | 1:1
ToreLukas Helbok / 25.Rene Loacker / 36.
Lukas Helbok / 48.Nico Linder / 49.
Dusan Savic / 73. - ElferNico Linder / 53.
Ridvan Keskin / 58.
01.09.14.45SV Typico Lochau 1bFC Renault Malin Sulz 1b6:2 | 3:1
ToreSasa Todorovic / 3.Marc Andre Pohl / 12.
Levente Petho / 11.Emanuel Dornauer / 58.
Daniel Reichart / 29.
Johannes Pichler / 49.
Munib Poljo / 73.
Henry Henning / 81.
01.09.15.00Vollbad FC Götzis 1bFC Lustenau 1b2:3 | 1:2
ToreSamed Sönmez / 43.Marko Marceta / 39.
Samed Sönmez / 75.Cino Jovanovic / 45.
Marko Marceta / 90.
01.09.16.00SPG HochmontafonRW Rankweil 1b1:0 | 1:0
ToreAlexander Montibeller / 4.
01.09.17.00SPG GH Brauerei KrumbachAustria Lustenau 1b4:3 | 2:0
ToreSandro Rossi / 17.Sandro Daradan / 55.
Markus Höfle / 22.Sandro Daradan / 67.
Dominic Eisbacher / 51.Burak Dursun / 77.
Fabio Steurer / 80.
gelbrotBurak Erkaya / 90.
31.08.20.00Intemann FC Lauterach 1bSparkasse BW Feldkirch 1b1:0 | 1:0
ToreKeramettin Kocabay / 11.
27.08.2018 - 16:23

3. Landesklasse | 4. Runde

3. Landesklasse - 4. Runde
26.08.13.30RW Rankweil 1bSV Typico Lochau 1b4:1 | 1:0
ToreTunahan Aydin / 15.Patrick Julian Rak / 55.
Tunahan Aydin / 59.
Tunahan Aydin / 86.
Yusuf Semercio / 90.
26.08.14.00Austria Lustenau 1bSPG Gaißau/Höchst 1b1:0 | 0:0
ToreBurak Erkaya / 90.
25.08.13.30FC Lustenau 1bSPG Hochmontafon2:0 | 2:0
ToreLucas Felder / 14.
Jacky Alge / 32.
25.08.14.30Sparkasse BW Feldkirch 1bSPG GH Brauerei Krumbach1:1 | 0:0
ToreJakob Lorenz / 86.Dominic Eisbacher / 50.
25.08.16.00Ender TSV Altenstadt 1bVollbad FC Götzis 1b4:1 | 1:1
ToreDaniel Köchle / 20. David Bonner / 23.
Noah Gruber / 52.
Tobias Peherstorfer / 64.
Ez Aldin Morthada / 87.
25.08.17.00FC Renault Malin Sulz 1bIntemann FC Lauterach 1b1:3 | 0:1
ToreDavid Dobler / 50.Hannes Röthlin / 12.
Hannes Röthlin / 65.
Constantin Dornbach / 74.
24.08.18.30SC Admira Dornbirn 1bSimeoni FC Andelsbuch 1b2:1 | 2:0
TorePhilipp Stoss / 7.Niklas Braun / 70.
Philipp Stoss / 32.
20.08.2018 - 19:54

3. Landesklasse | 3. Runde

3. Landesklasse - 3. Runde
19.08.13.00SV Typico Lochau 1bFC Lustenau 1b1:2 | 1:1
TorePatrick Julian Rak / 40.Jacky Alge / 33.
Clemens Hollenstein / 79.
19.08.15.30SPG GH Brauerei KrumbachIntemann FC Lauterach 1b2:2 | 0:1
ToreTobias Wetz / 76.Fabian Luder / 33.
Markus Höfle / 94.Tobias Anwander / 49.
19.08.18.00Simeoni FC Andelsbuch 1bAustria Lustenau 1b9:0 | 2:0
ToreStephan Kleber / 9.
Niklas Braun / 41.
David Kohler / 57.
Niklas Braun / 68.
Jodok Jäger / 73.
Jodok Jäger / 77.
Sandro Immler / 80.
Sandro Immler / 81.
Michael Mäser / 84.
17.08.18.00SPG Gaißau/Höchst 1bSparkasse BW Feldkirch 1b2:2 | 1:2
ToreMarcel Meier / 10.David Klammer / 16.
Marcel Meier / 75.David Klammer / 42.
18.08.16.00RW Rankweil 1bFC Renault Malin Sulz 1b5:3 | 2:0
ToreNico Theofanidis / 4.Patrick Lins / 61.
Tunahan Aydin / 35.Manuel Egger / 62.
Erol Erkan / 56.Manuel Egger / 93.
Erol Erkan / 60.
Pascal Böckle / 71.
18.08.16.00Vollbad FC Götzis 1bSC Admira Dornbirn 1b1:7 | 0:3
ToreRustam Fayzoyf / 53.Emanuel Libiseller / 1.
Fabio Eidler / 25.
David Sarc / 28.
Fahro Cejvanovic / 48.
Leopold Arnus / 51.
Fabio Eidler / 55.
David Sarc / 73.
18.08.17.00SPG HochmontafonEnder TSV Altenstadt 1b3:1 | 2:0
ToreAlexander Montibeller / 33.Ez Aldin Morthada / 49.
Andrei-Vlad Nastasa / 49.
Josef Marlin / 89.
17.08.2018 - 07:01

3. Landesklasse | 2. Runde

3. Landesklasse - 2. Runde
15.08.13.00FC Lustenau 1bRW Rankweil 1b8:2 | 5:1
ToreDejan Stanojevic / 11.Thomas Beiter / 4.
Johannes Giselbrecht / 20.Tunahan Aydin / 78.
Johannes Giselbrecht / 26.
Jacky Alge / 44.
Johannes Giselbrecht / 45.
Johannes Giselbrecht / 61.
Johannes Giselbrecht / 72.
Dejan Stanojevic / 87.
15.08.13.30Sparkasse BW Feldkirch 1bSimeoni FC Andelsbuch 1b3:2 | 0:0
ToreFatih Caliskan / 61.Matthias Mätzler / 76.
Lucas Viegas Soares / 85.Matthias Horvath / 87.
Mathias Rederer / 92.
15.08.14.00Austria Lustenau 1bVollbad FC Götzis 1b2:4 | 1:0
ToreRobert Gjergjaj / 3.Cem Sürmeneli / 49.
Alban Sulka / 68.Tolga Toy / 55.
Tolga Toy / 59.
Kevin Türtscher / 83.
15.08.15.15SC Admira Dornbirn 1bSPG Hochmontafon3:0 | 0:0
ToreTalip Karaaslan / 48.
Ridvan Keskin / 69.
Nico Linder / 90.
15.08.16.15Intemann FC Lauterach 1bSPG Gaißau/Höchst 1b3:0 | 1:0
ToreFabio Huditz / 30.
Constantin Dornbach / 65.
Fabio Subasic / 93.
15.08.17.00FC Renault Malin Sulz 1bSPG GH Brauerei Krumbach4:0 | 2:0
ToreDavid Dobler / 34.
Emanuel Dornauer / 43.
Emanuel Dornauer / 70.
David Dobler / 81.
15.08.11.00Ender TSV Altenstadt 1bSV Typico Lochau 1b1:5 | 0:3
ToreEz Aldin Morthada / 48.Franco Bologna / 15.
Johannes Pichler / 20.
Franco Bologna / 22.
Johannes Pichler / 47.
Manuel Köhldorfer / 62.
13.08.2018 - 16:53

3. Landesklasse | 1. Runde

3. Landesklasse - 1. Runde
12.08.18.00Simeoni FC Andelsbuch 1bIntemann FC Lauterach 1b0:3 | 0:2
ToreEigentor / 10.
Keramettin Kocabay / 40.
Fabio Subasic / 83.
12.08.14.30RW Rankweil 1bEnder TSV Altenstadt 1b4:1 | 1:0
ToreErol Erkan / 13.
Amadeus Beiter / 59.
Faruk Öztürk / 62.
Marcel Marinkovic / 81.
11.08.14.30SPG Gaißau/Höchst 1bSPG GH Brauerei Krumbach0:3 | 0:1
ToreSandro Rossi / 42.
Sandro Rossi / 56.
Dominic Eisbacher / 87.
11.08.15.00FC Lustenau 1bFC Renault Malin Sulz 1b6:1 | 2:1
ToreJohannes Giselbrecht / 9.Elias Moser / 33.
Johannes Giselbrecht / 45.
Marko Marceta / 57.
Fabian Grabher / 72.
Lucas Felder / 74.
Johannes Giselbrecht / 85.
11.08.15.45SV Typico Lochau 1bSC Admira Dornbirn 1b0:2 | 0:0
ToreEmanuel Libiseller / 78.
Andre Pilgram / 92.
11.08.16.00Vollbad FC Götzis 1bSparkasse BW Feldkirch 1b3:4 | 1:3
ToreKevin Türtscher / 10.Marko Coric / 8.
Tolga Toy / 52.Lucas Viegas Soares / 11.
Kevin Türtscher / 64.Selcuk Kahveci / 29.
Oliver Jakob / 68.
11.08.17.00SPG HochmontafonAustria Lustenau 1b5:2 | 2:0
ToreAlexander Montibeller / 6.Sandro Daradan / 67.
Alexander Montibeller / 32.Gabriel Guedes / 75.
Josef Marlin / 56.
Lukas Stemer / 71.
Samuel Rudigier / 80.
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.