20.06.2019 - 11:54

4. Landesklasse | 26. Runde

4. Landesklasse - 26. Runde
15.06.14.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bSV Brauerei Frastanz 1b1:0 | 0:0
ToreFabian Feurle / 80.
15.06.15.00SPG Mellau 1bHella DSV 1b0:5 | 0:2
ToreDavid Kirchmair / 37.
David Kirchmair / 45.
David Kirchmair / 63.
David Kirchmair / 84.
Julien Schell / 90.
15.06.15.00FC Nenzing 1bViktoria Bregenz 1b5:1 | 3:1
ToreMax Hartmann / 3.David Greif / 28.
Max Hartmann / 24.
Oliver Horer / 42.
Mario Barac / 66.
Mario Barac / 70.
15.06.16.00FC BremenmahdSV Satteins 1b2:2 | 2:0
ToreArber Gjinaj / 7.David Mantsch / 47.
Sebastian Pillon / 10. - ElferMarco Vogt / 56.
15.06.16.45SC Montafon VandansFC Mäder1:1 | 0:0
ToreThomas Frei / 57.Simon Heinisch / 83.
16.06.15.00SW Bregenz 1bSC Fußach 1b0:5 | 0:2
ToreFabian Hämmerle / 2.
Daniel Grünauer / 19.
Aaron Korunka / 47.
Fabian Hämmerle / 68.
Daniel Grünauer / 89.
11.06.2019 - 11:21

4. Landesklasse | 25. Runde

4. Landesklasse - 25. Runde
08.06.14.00SV Brauerei Frastanz 1bFC Nenzing 1b1:3 | 0:1
ToreOlcay Mutlu / 71.Patrick Nicolussi / 45.
Patrick Nicolussi / 85.
Oliver Horer / 88.
08.06.17.00FC MäderSPG Mellau 1b4:0 | 2:0
ToreAlin-Vasile Adamescu / 1.
Alin-Vasile Adamescu / 45.
Raphael Koller / 52.
.ukas Böhler /
rotD. Dragan / 73. Tätlichkeit
08.06.17.00Hella DSV 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b7:1 | 4:1
ToreDavid Kirchmair / 26.Fabian Feurle / 33.
Fabian Kirchmair / 28.
Stephan Uyigue / 35.
David Kirchmair / 44.
Stephan Uyigue / 50.
Marwan Moubarak / 74.
Eigentor / 80.
06.06.18.45Viktoria Bregenz 1bFC Bremenmahd4:0 | 1:0
TorePascal Baur / 15.
David Greif / 49.
Pascal Baur / 57.
Dem Zengin / 60. - Elfer
07.06.18.30SV Satteins 1bSW Bregenz 1b2:3 | 1:0
TorePhilipp Begle / 9.Abdur-Ali Isajew / 46.
Matthias Meyer / 74.Tarkan Parlak / 52.
Simon Moscato / 64.
07.06.18.45Intersport FC Schruns 1bSC Montafon Vandans1:2 | 0:2
ToreJonas Ganahl / 83.Andre Schwarzhans / 14.
Lukas Stemer / 25.
03.06.2019 - 17:06

4. Landesklasse | 24. Runde

4. Landesklasse - 24. Runde
02.06.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bFC Mäder1:1 | 0:0
ToreIngo Fink / 81.Paul Stadler / 86.
02.06.14.00FC Nenzing 1bHella DSV 1b0:4 | 0:2
ToreBastian Bösch / 17.
Fabian Kirchmair / 32.
David Kirchmair / 61.
Bastian Bösch / 80.
01.06.16.00SC Fußach 1bSV Satteins 1b3:0 | -:-
nicht angetreten
01.06.16.00FC BremenmahdSV Brauerei Frastanz 1b3:5 | 2:4
ToreLuis Fernando Roca / 6.Fabian Stigger / 3.
Mathias Kusche / 43.Fabian Stigger / 12.
Patrick Hafner / 52.Fabian Stigger / 25. - Elfer
Tarik Pasalic / 34.
Linus Gabriel / 63.
rotM. Kusche / 68. Beleidigung
Ph. Musirsch / 73. Beleidigung
01.06.18.15SW Bregenz 1bViktoria Bregenz 1b9:0 | 4:0
ToreEmir Düz / 31. - Elfer
Batir Akajev / 35.
Tarkan Parlak / 38.
Jan Raffeiner / 42.
Tarkan Parlak / 48.
Abdur-Ali Isajew / 62.
Julian Schiener / 76.
Tarkan Parlak / 77.
Emir Düz / 89.
30.05.17.00SPG Mellau 1bIntersport FC Schruns 1b4:1 | 2:0
ToreJonas Schwarzmann / 20.Abdul Raham Al Adani / 58.
Felix Winkel / 23.
Jonas Schwarzmann / 57. - Elfer
Jürgen Loidl / 73.
27.05.2019 - 20:15

4. Landesklasse | 23. Runde

4. Landesklasse - 23. Runde
25.05.16.30Hella DSV 1bFC Bremenmahd10:1 | 4:0
ToreDavid Kirchmair / 1.Benjamin Köstenbaumer / 84.
Fabian Kirchmair / 11.
Fabian Bachmann / 16.
Bastian Bösch / 24.
Bastian Bösch / 48.
Eigentor / 57.
Fabian Kirchmair / 65.
David Kirchmair /68.
David Kirchmair / 71.
David Kirchmair / 87.
25.05.17.00FC MäderFC Nenzing 1b3:0 | 1:0
ToreSimon Heinisch / 19.
Alin-Vasile Adamescu / 51.
Alin-Vasile Adamescu / 58.
25.05.17.00SC Montafon VandansSPG Mellau 1b0:5 | 0:1
ToreFabian Dünser / 27.
Oliver Morscher / 48. - Elfer
Andreas Rumpler / 54.
Andreas Rumpler / 64.
Jan Dietrich / 75.
25.05.17.00SV Brauerei Frastanz 1bSW Bregenz 1b0:10 | 0:8
ToreAbdur-Ali Isajew / 3.
Abdur-Ali Isajew / 17.
Tarkan Parlak / 22.
Abdur-Ali Isajew / 25.
Tarkan Parlak / 30.
Tarkan Parlak / 31.
Tarkan Parlak / 39.
Batir Akajev / 45.
Tarkan Parlak / 53.
Visar Ibishi / 60.
25.05.17.00Intersport FC Schruns 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b7:0 | 5:0
ToreAbdul Raham Al Adani / 7.
Osman Gültoplayan / 9.
Eigentor / 21.
Osman Gültoplayan / 34.
Jonas Ganahl / 39.
Abbas Kaddir / 60.
Andreas Engstler / 67.
25.05.17.30Viktoria Bregenz 1bSC Fußach 1b1:3 | 0:0
TorePatrick Hefel / 88.Alexander Fröwis / 65.
Markus Andergassen / 76.
Daniel Grünauer / 93.
20.05.2019 - 16:43

4. Landesklasse | 22. Runde

4. Landesklasse - 22. Runde
19.05.16.00FC Nenzing 1bIntersport FC Schruns 1b1:1 | 0:0
ToreMarkus Maier / 63.Claudio Kessler / 58.
18.05.13.45SC Fußach 1bSV Brauerei Frastanz 1b4:1 | 0:1
ToreMarkus Andergassen / 72.Linus Gabriel / 3.
Daniel Grünauer / 75.
Daniel Grünauer / 79.
Justin Nägele / 85. - Elfer
18.05.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bSC Montafon Vandans1:5 | 1:2
TorePhilipp Huber / 40.Marc Andre Patterer / 22.
Dominik Fritz / 25.
Andre Schwarzhans / 62.
Patrick Roos / 84.
Dominik Fritz / 89.
18.05.15.00SW Bregenz 1bHella DSV 1b1:7 | 0:3
ToreVisar Ibishi / 83.David Kirchmair / 12.
David Kirchmair / 35.
Bastian Bösch / 40.
David Kirchmair / 49.
David Kirchmair / 51.
Bastian Bösch / 62.
Bastian Bösch / 75.
18.05.16.00FC BremenmahdFC Mäder1:4 | 0:1
ToreMathias Kusche / 82. - ElferAlin-Vasile Adamescu / 45.
Mathias Zimmermann / 48.
Eigentor / 64.
Lukas Böhler / 81.
18.05.14.30SV Satteins 1bViktoria Bregenz 1babgesagt
ToreNichtantreten
13.05.2019 - 17:23

4. Landesklasse | 21. Runde

4. Landesklasse - 21. Runde
10.05.19.30SV Brauerei Frastanz 1bSV Satteins 1b8:4 | 3:3
ToreLaurin Büxler / 1.Raphael Barwart / 37.
Volkan Kaya / 23.Fabian Kolb / 40.
Alex Bogicevic / 32.Fabian Kolb / 45.
Lukas Prapotnik / 59.Raphael Barwart / 50.
Laurin Büxler / 77.
Joel Bischof / 87.
Laurin Büxler / 89.
Laurin Büxler / 90.
gelbrotM. Vogt / 72. - Unsp.
S. Lampl / nach Spielende
E. Lins / nach Spielende
11.05.13.00Hella DSV 1bSC Fußach 1b4:1 | 1:0
ToreDavid Kirchmair / 16.Daniel Grünauer / 82.
Fabian Kirchmair / 49.
Julien Schell / 57.
Stephan Uyigue / 73.
11.05.15.00SPG Mellau 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b3:1 | 2:1
ToreFelix Winkel / 24.Maximilian Baldauf / 19.
Fabian Reheis / 33.
Robert Scharler / 63.
11.05.16.00FC MäderSW Bregenz 1b1:2 | 1:0
ToreAlin-Vasile Adamescu / 24.Batir Akajev / 49.
Abdur-Ali Isajew / 66.
gelbrotB. Akajev / 86. - Unsp.
11.05.17.00Intersport FC Schruns 1bFC Bremenmahd10:1 | 5:0
ToreSebastian Dona / 11.Furkan Güler / 84.
Sebastian Dona / 27. - Elfer
Sebastian Dona / 28.
Abbas Kaddir / 37.
Andreas Schlatter / 42.
Sebastian Dona / 59.
Sebastian Dona / 63.
Andreas Schlatter / 72.
Andreas Schlatter / 82.
Andreas Schlatter / 87.
11.05.17.00SC Montafon VandansFC Nenzing 1b1:1 | 0:0
ToreLukas Stemer / 85.Markus Maier / 93.
06.05.2019 - 17:00

4. Landesklasse | 20. Runde

4. Landesklasse - 20. Runde
05.05.13.00Viktoria Bregenz 1bSV Brauerei Frastanz 1b3:4 | 1:2
ToreCem Zengin / 32.Senadin Dervisevic / 5.
Pascal Baur / 48.Alex Bogicevic / 38.
Pascal Baur / 53.Fabian Stigger / 76.
Fabian Stigger / 84.
rotYavuz Sahan / 10. - Beleid.
05.05.14.00FC Nenzing 1bSPG Mellau 1b1:2 | 0:1
ToreMarkus Maier / 69.Florian Dünser / 4.
Manuel Kohler / 92.
05.05.16.00SW Bregenz 1bIntersport FC Schruns 1b2:1 | 1:0
ToreAbdur-Ali Isajew / 32.Abbas Kaddir / 51.
Abdur-Ali Isajew / 90.
gelbrotLukas Tschann / 91. - Foul
04.05.13.45SC Fußach 1bFC Mäder0:2 | 0:1
ToreDarius Dragan / 33.
Simon Heinisch / 82.
04.05.14.30SV Satteins 1bHella DSV 1b1:4 | 0:1
ToreRaphael Barwart / 70.Fabian Kirchmair / 42.
Daniel Nachbaur / 51.
Fabian Bachmann / 65.
David Kirchmair / 85.
04.05.16.00FC BremenmahdSC Montafon Vandans0:4 | 0:3
ToreDominik Fritz / 12.
Lukas Stemer / 15.
Dominik Fritz / 33.
Michael Scheider / 81.
30.04.2019 - 10:57

4. Landesklasse | 19. Runde

4. Landesklasse - 19. Runde
28.04.13.00Hella DSV 1bViktoria Bregenz 1b7:0 | 4:0
ToreDavid Kirchmair / 30.
Fabian Bachmann / 38.
Fabian Bachmann / 41.
David Kirchmair / 44.
Islam Dolguev / 65.
Ethem Karaca / 67.
Johannes Raich / 83.
28.04.15.00SPG Mellau 1bFC Bremenmahd10:1 | 4:1
ToreJan Dietrich / 4.Benjamin Köstenbaumer / 44.
Arnes Music / 24.
Fabian Reheis / 32.
Fabian Reheis / 42.
Oliver Morscher / 56.
Jonas Schwarzmann / 60.
Jonas Schwarzmann / 67. - Elfer
Robert Scharler / 74. - Elfer
Arnes Music / 82.
Manuel Kohler / 89.- Elfer
27.04.13.45SC Fußach 1bIntersport FC Schruns 1b4:1 | 2:0
ToreDaniel Grünauer / 7.Kevin Burtscher / 73.
Markus Andergassen / 42.
Justin Nägele / 50.
Kevin Helbock / 91.
27.04.14.00FC MäderSV Satteins 1b8:1 | 1:0
ToreMarcel Gisinger / 23.Raphael Barwart / 86.
Alin-Vasile Adamescu / 53.
Alin-Vasile Adamescu / 57.
Simon Heinisch / 62.
Alin-Vasile Adamescu / 67.
Alexandru Gabriel Vochin / 71.
Angelo Antonio Di Donato / 73.
Marcel Oberhauser / 77.
27.04.15.00Fliesen Heim FC Sulzberg 1bFC Nenzing 1b1:2 | 0:2
ToreFabian Feurle / 63.Markus Maier / 35.
Patrick Nicolussi / 43.
27.04.17.00SC Montafon VandansSW Bregenz 1b3:2 | 2:2
ToreLukas Stemer / 6.Tobias Giesinger / 8.
Marvin Müller / 22.Musap Palta / 45.
Michael Scheider / 84.
rotOkan Kara / 41. - Beleid.
24.04.2019 - 10:42

4. Landesklasse | 18. Runde

4. Landesklasse - 18. Runde
22.04.15.00FC BremenmahdFliesen Heim FCSulzberg 1b1:2 | 1:2
ToreMathias Kusche / 16.Maximilian Baldauf / 23.
Alexander Epp / 37.
gelbrotP. Hafner / 84.M. Fink / 27.
D. Schmid / 53.
20.04.14.00SW Bregenz 1bFC Mellau 1b4:1 | 1:1
ToreAbdur-Ali Isajew / 6.Florian Dünser / 18.
Musap Palta / 50.
Musap Palta / 62.
Tarkan Parlak / 83.
gelbrotLuka Posavec / 36.
Abdur-Ali Isajew / 76.
20.04.14.30SV Satteins 1bIntersport FC Schruns 1b0:5 | 0:4
ToreKevin Burtscher / 3.
Sebastian Dona / 26.,
Jonas Ganahl / 37.
Abdul Raham Al Adani / 45.
Abbas Kaddir / 61.
20.04.16.00SV Brauerei Frastanz 1bHella DSV 1b0:15 | 0:5
ToreEthem Karaca / 16.
David Kirchmair / 18.
David Kirchmair / 20.
David Kirchmair / 22.
Bastian Bösch / 37.
Bastian Bösch / 46.
Niklas Berbig / 53.
David Kirchmair / 54.
Bastian Bösch / 56.
David Kirchmair / 70.
Bastian Bösch / 72.
Johannes Raich / 75.
Stephan Uyigue / 79.
David Kirchmair / 83.
Fabian Bachmann / 90.
20.04.16.30SC Montafon VandansSC Fußach 1b5:2 | 3:1
ToreDominik Fritz / 18.Dominik Obergasser / 34.
Marc Andre Patterer / 37.
Dominik Fritz / 45.
Luca Lindner / 52.
Hamed Zarasvand Cheghakhori / 54.
Kevin Helbock / 69.
gelbrotErdinc Ayedemir / 74.
20.04.16.30Viktoria Bregenz 1bFC Mäder1:4 | 0:2
TorePatrick Hefel / 84.Alin-Vasile Adamescu / 21.
Simon Heinisch / 33.
Alin-Vasile Adamescu / 50.
Riaz Khan / 77.
15.04.2019 - 20:34

4. Landesklasse | 17. Runde

4. Landesklasse - 17. Runde
13.04.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bSW Bregenz 1b1:4 | 1:2
ToreCornelius Blank / 42.Abdur-Ali Isajew / 5.
Abdur-Ali Isajew / 16.
Dylan Azemi / 56.
Visar Ibishi / 67.
13.04.16.30SC Montafon VandansSV Satteins 1b8:1 | 4:0
ToreDominik Fritz / 2.Raphael Barwart / 53.
Dominik Fritz / 12.
Andre Schwarzhans / 29.
Andre Schwarzhans / 39.
Dominik Fritz / 61.
Lukas Stemer / 64.
Lukas Stemer / 83.
Michael Melmer / 89.
14.04.14.00Intersport FC Schruns 1bViktoria Bregenz 1b8:2 | 2:2
ToreAbbas Kaddir / 28.Filip Jeremic / 2.
Sebastian Dona / 41.Filip Jeremic / 15.
Sebastian Dona / 51.
Abbas Kaddir / 58.
Fatih Bagriacik / 71.
Sebastian Dona / 75.
Fatih Bagriacik / 79.
Sebastian Dona / 85.
14.04.14.00FC Nenzing 1bFC Bremenmahd4:3 | 2:2
ToreSimon Schnetzer / 21.Benjamin Köstenbaumer / 2.
Eigentor / 29.Patrick Hafner / 25.
Marco Decet / 67.Mathias Kusche / 52. - Elfer
Patrick Nicolussi / 84.
14.04.16.00SPG Mellau 1bSC Fußach 1b3:3 | 2:0
ToreJan Dietrich /1.Elias Zwanzger / 57.
Florian Dünser / 3.Elias Zwanzger / 82.
Florian Dünser / 69.Fabian Hämmerle / 84. - Elfer
14.04.17.00FC MäderSV Brauerei Frastanz 1b10:2 | 6:1
ToreAlexandru Gabriel Vochin / 17.Mert Kaynarca / 10.
Darius Dragan / 29.Mert Kaynarca / 92.
Alin-Vasile Adamescu / 33.
Alin-Vasile Adamescu / 35.
Alin-Vasile Adamescu / 39.
Darius Dragan / 44.
Darius Dragan / 50.
Alexandru Gabriel Vochin / 54.
Alin-Vasile Adamescu / 65.
Alin-Vasile Adamescu / 75.
08.04.2019 - 16:02

4. Landesklasse | 16. Runde

4. Landesklasse - 16. Runde
06.04.13.30SV Satteins 1bSPG Mellau 1b3:3 | 2:1
ToreRaphael Barwart / 36.Andreas Rumpeler / 22.
Florian Barwart / 43.Florian Dünser / 72.
Kadir Keser / 55.Florian Dünser / 80.
rotE. Lins / 72.
06.04.13.45Hella DSV 1bFC Mäder5:0 | 4:0
ToreDavid Kirchmair / 7.
Philipp Hollenstein / 9.
Bastian Bösch / 27.
Philipp Hollenstein / 30.
Bastian Bösch / 54.
06.04.15.00SV Brauerei Frastanz 1bIntersport FC Schruns 1b2:2 | 2:0
ToreFabian Stigger / 8.Abbas Kadir / 56.
Fabian Stigger / 14.Abbas Kadir / 80.
06.04.16.00SC Fußach 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b7:0 | 3:0
ToreSercan Özyürek / 17.
Daniel Grünauer / 38.
Daniel Grünauer / 45.
Justin Nägele / 52.
Daniel Grünauer / 62.
Elias Zwanzger / 77.
Markus Andergassen / 86.
06.04.16.00SW Bregenz 1bFC Nenzing 1b5:4 | 2:0
ToreTarkan Parlak / 11.Stefan Burtscher / 51.
Luka Posavec / 25.Simon Schnetzer / 61.
Dylan Azemi / 58.Simon Schnetzer / 82.
Musap Palta / 85.Markus Maier / 85.
Dylan Azemi / 90.
gelbrotF. Özbek / 48.O: Horer / 43.
06.04.16.30Viktoria Bregenz 1bSC Montafon Vandans1:3 | 1:0
ToreJakob Roth / 31.Patrick Roos / 63.
Marc Andre Patterer / 77.
Andre Schwarzhans / 90.
12.11.2018 - 18:47

4. Landesklasse | 15. Runde

4. Landesklasse - 15. Runde
11.11.12.00FC Nenzing 1bSC Fußach 1b1:1 | 0:1
ToreMarkus Maier / 94.Zekeriya Okurlu / 36.
10.11.12.15Fliesen Heim FC Sulzberg 1bSV Satteins 1b2:2 | 1:1
ToreAaron Kirmair / 29.Raphael Barwart / 3.
Raphael Knill / 93.Fabian Häusle / 50.
rotK. Gall / nach Spielende
10.11.12.45Intersport FC Schruns 1bHella DSV 1b2:1 | 1:0
ToreSebastian Dona / 11. - ElferDavid Kirchmair / 48.
Andreas Schlatter / 55.
10.11.14.00FC BremenmahdSW Bregenz 1b3:2 | 1:1
TorePatrick Längle / 9.Batir Akajev / 27.
Mario Posch / 67.Batir Akajev / 92.
Benjamin Köstenbaumer / 88.
10.11.15.00SC Montafon VandansSV Brauerei Frastanz 1b3:0 | 1:0
ToreMarc Andre Patterer / 13.
Martin Zraunig / 74.
Marco Mangeng / 88.
gelbrotY. Özdemir / 66. - Unsp.
10.11.17.30SPG Mellau 1bViktoria Bregenz 1b3:1 | 0:1
ToreMario Hager / 57.Oguzhan Sahin / 29.
Florian Dünser / 79.
Patrick Zwischenbrugger / 81.
gelbrotF. Jeremic / 41. - Foul
rotO. Sahin / 87. - Foul
05.11.2018 - 17:16

4. Landesklasse | 14. Runde

4. Landesklasse - 14. Runde
03.11.11.45SC Fußach 1bFC Bremenmahd7:0 | 2:0
ToreZekeriya Okurlu / 9.
Zekeriya Okurlu / 23.
Kevin Ciceli / 56.
Zekeriya Okurlu / 61.
Kevin Ciceli / 70.
Luca Kinzel / 80.
Georg Oberhauser / 86. - Elfer
03.11.13.00SV Brauerei Frastanz 1bSPG Mellau 1b3:1 | 0:0
ToreVolkan Kaya / 47.Arnes Music / 80.
Lucas Hartmann / 73.
Johannes Lins / 95.
gelbrotLobsang Dorjee / 48.
03.11.13.00Viktoria Bregenz 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b4:3 | 2:2
TorePatrick Hefel / 10.Alexander Epp / 3.
Oguzhan Sahin / 22.Alexander Epp / 45.
Oguzhan Sahin / 72. - ElferAlexander Epp / 62. - Elfer
Abdur-Ali Isajew / 90.
gelbrotMichael Imre / 85.Philipp Huber / 91.
03.11.15.00Hella DSV 1bSC Montafon Vandans0:3 | 0:1
ToreMarc Andre Patterer / 20.
Marc Andre Patterer / 74.
Dominik Fritz / 94.
03.11.16.00SV Satteins 1bFC Nenzing 1b2:4 | 1:1
ToreDavid Mantsch / 18.Gabriel Christian Christea / 28.
Samuel Mantsch / 60.Andreas Jutz / 46.
Burak Karadavut / 70.
Andreas Jutz / 75.
gelbrotKonrad Lins / 62.
rotGabriel Christian Christea / 35. - Beleid.
04.11.15.00FC MäderIntersport FC Schruns 1b1:0 | 0:0
ToreMathias Zimmermann / 93.
gelbrotLukas Tschann / 66.
30.10.2018 - 08:04

4. Landesklasse | 13. Runde

4. Landesklasse - 13. Runde
28.10.11.45SC Fußach 1bSW Bregenz 1b1:2 | 0:0
ToreFabian Hämmerle / 86.Julian Schiener / 51.
Yves Henri Simic / 74.
27.10.13.00Viktoria Bregenz 1bFC Nenzing 1b2:2 | 1:1
ToreMichael Baur / 40.Patrick Nicolussi / 9.
Oguzhan Sahin / 88.Benedikt Drexel / 63.
27.10.14.00SV Brauerei Frastanz 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b6:0 | 2:0
ToreJohannes Lins / 9.
Dominic Keckeis / 15.
Laurin Büxler / 46.
Mert Kaynarca / 64.
Lucas Hartmann / 85.
Mert Kaynarca / 87.
27.10.15.00SV Satteins 1bFC Bremenmahd6:2 | 3:0
ToreRobin Hackhofer / 11.Dario Radikovic / 77.
Raphael Barwart / 35.Patrick Hafner / 83.
Robin Hackhofer / 45.
Konrad Lins / 50.
Elias Lins / 68.
Raffael Wertecker / 83.
27.10.16.00FC MäderSC Montafon Vandans1:4 | 1:3
ToreDarius Dragan / 31.Marc Andre Patterer / 6.
Patrick Roos / 8.
Dominik Fritz / 31.
Lukas Stemer / 65.
27.10.16.00Hella DSV 1bSPG Mellau 1b2:4 | 0:3
ToreDavid Kirchmair / 74.Markus Eberle / 8.
Julien Schell / 83.Florian Dünser / 31.
Mario Hager / 34.
Florian Dünser / 88.
22.10.2018 - 17:31

4. Landesklasse | 12. Runde

4. Landesklasse - 12. Runde
21.10.11.00SW Bregenz 1bSV Satteins 1b2:4 | 0:2
ToreLuka Posavec / 51.Baris Sahin / 10. / 40.
Yüksel Cetinkaya / 61.Samuel Vonbrül / 49. / 64.
21.10.12.30SPG Mellau 1bFC Mäder3:3 | 2:0
ToreFlorian Dünser / 19.Darius Dragan / 50.
Florian Dünser / 30.Darius Dragan / 68. - Elfer
Marcel Kohler / 88. - ElferMarcel Oberhauser / 69.
21.10.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bHella DSV 1b1:2 | 1:0
ToreAndreas Gutemann / 36.Julien Schell / 53.
David Kirchmair / 78. - Elfer
21.10.15.00SC Montafon VandansIntersport FC Schruns 1b2:3 | 0:2
ToreMarc Andre Patterer / 68.Jonas Ganahl / 37.
Marc Andre Patterer / 85.Sebastian Dona / 39.
Manuel Demuth / 50.
21.10.16.00FC Nenzing 1bSV Brauerei Frastanz 1b2:2 | 1:1
ToreMarkus Maier / 40.Laurin Büxler / 17.
Tarik Öztürk / 69.Fabian Stigger / 67.
20.10.15.00FC BremenmahdViktoria Bregenz 1b0:3 | 0:1
ToreMichael Baur / 26.
Utku Aslan / 66.
Filip Jeremic / 89.
16.10.2018 - 05:43

4. Landesklasse | 11. Runde

4. Landesklasse - 11. Runde
13.10.13.45Intersport FC Schruns 1bSPG Mellau 1b2:3 | 1:1
ToreMax Wachter / 22.Florian Dünser / 33.
Jefferson Pereira Romão / 93.Manuel Kohler / 68.
Mario Hager / 79.
13.10.15.00SV Satteins 1bSC Fußach 1b0:1 | 0:1
ToreMladen Stanojevic / 19.
gelbrotS. Özyürek / 85. - Foul
Z. Okurlu / 90. - Foul
13.10.16.00SV Brauerei Frastanz 1bFC Bremenmahd1:2 | 0:0
ToreYunus Özdemir / 50.Arber Gjinaj / 49.
Arber Gjinaj / 76.
gelbrotP. Janssen / 72. - FoulD. Radikovic / 57. - Foul
13.10.16.00Viktoria Bregenz 1bSW Bregenz 1b1:3 | 1:2
ToreDavid Greif / 4.Filip Jeremic / 3.
Yüksel Cetinkaya / 31.
Batir Akajev / 54.
rotC. Zengin / 6. - Tätlichkeit
13.10.16.00FC MäderFliesen Heim FC Sulzberg 1b3:0 | 3:0
ToreAlin-Vasile Adamescu / 12.
Martin Gigler / 31.
Darius Dragan / 39.
13.10.16.00Hella DSV 1bFC Nenzing 1b2:0 | 2:0
ToreDavid Kirchmair / 24.
Fabian Kirchmair / 26.
09.10.2018 - 09:17

4. Landesklasse | 10. Runde

4. Landesklasse - 10. Runde
06.10.16.00FC Nenzing 1bFC Mäder4:0 | 2:0
ToreMax Hartmann / 17.
Michael Gamon / 41.
Benedikt Drexel / 63.
Pascal Gerold / 85.
06.10.16.00FC BremenmahdHella DSV 1b3:5 | 3:2
ToreArber Gjinaj / 4.David Kirchmair / 22.
Arber Gjinaj / 16.David Kirchmair / 37. - Elfer
Mario Posch / 39.Fabian Kirchmair / 65.
David Kirchmair / 65.
David Kirchmair / 89.
07.10.11.00SW Bregenz 1bSV Brauerei Frastanz 1b1:4 | 0:3
ToreEmir Düz / 85.David Stigger / 1.
Volkan Kaya / 2.
Fabian Stigger / 3.
Dominic Keckeis / 74.
07.10.11.30SPG Mellau 1bSC Montafon Vandans4:2 | 0:1
ToreRobert Scharler / 48.Lukas Stemer / 16.
Robert Scharler / 57.Lukas Stemer / 68.
Robert Scharler / 68.
Oliver Morscher / 83.
gelbrotM. Akkaya / 93. / Foul
07.10.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bIntersport FC Schruns 1b2:2 | 1:2
ToreMartin Gigler / 12.Sebastian Dona / 27.
Yannick Alber / 63.Sebastian Dona / 39.
07.10.13.45SC Fußach 1bViktoria Bregenz 1b5:2 | 2:1
ToreZekeriya Okurlu / 6.Tarkan Parlak / 43.
Kevin Ciceli / 40.Filip Jeremic / 60.
Georg Oberhauser / 46.
Justin Nägele / 64.
Luca Kinzel / 87.
gelbrotA. Isajew / 42. - Kritik
01.10.2018 - 17:34

4. Landesklasse | 9. Runde

4. Landesklasse - 9. Runde
30.09.15.00Viktoria Bregenz 1bSV Satteins 1b2:4 | 1:2
TorePatrick Hefel / 25.Felix Geiger / 8.
Abdur-Ali Isajew / 64. Simon Strauss / 13.
Samuel Vonbrül / 87.
Michael Bader / 88.
gelbrotWeiss / 74.
30.09.16.00FC MäderFC Bremenmahd3:0 | 2:0
ToreOguzhan Demirtas / 33.
Simon Heinisch / 45.
Enes Bektas / 65.
29.09.14.00SV Brauerei Frastanz 1bSC Fußach 1b2:3 | 1:0
ToreLaurin Büxler / 5.Kevin Ciceli / 56.
Laurin Büxler / 63.Justin Nägele / 67.
Zekeriya Okurlu / 85.
29.09.14.00Hella DSV 1bSW Bregenz 1b3:0 | 1:0
ToreDavid Kirchmair / 7.
Tolga Kocabas / 52.
David Kirchmair / 93.
gelbrotKara / 83. - Foul
29.09.17.00SC Montafon VandansFliesen Heim FC Sulzberg 1b8:0 | 3:0
ToreDominik Fritz / 4.
Dominik Fritz / 32.
Lukas Stemer / 34.
Patrick Roos / 59.
Hamed Z. Cheghakhori / 64.
Dominik Fritz / 73.
Lukas Stemer / 76.
Dominik Fritz / 82.
29.09.17.00Intersport FC Schruns 1bFC Nenzing 1b0:1 | 0:1
TorePascal Gerold / 28.
gelbrotMaier / 94. - Unsportlichkeit
24.09.2018 - 15:30

4. Landesklasse | 8. Runde

4. Landesklasse - 8. Runde
22.09.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bSPG Mellau 1b3:8 | 0:3
ToreMaximilian Baldauf / 47.Eigentor / 31.
Dominik Giselbrecht / 56.Florian Dünser / 41.
Dominik Giselbrecht / 77.Florian Dünser / 44.
Muhammet Yasin Akkaya / 54.
Patrick Zwischenbrugger / 72.
Arsen Murad / 75.
Florian Dünser / 78.
Robert Scharler / 89.
22.09.13.45SC Fußach 1bHella DSV 1b5:3 | 4:0
ToreZekeriya Okurlu / 3.Harald Höfle / 49.
Zekeriya Okurlu / 9.David Kirchmair / 60.
Ricardo Todorovic / 21.Blago Maric-Pranjic / 84,
Fabian Hämmerle / 45.
Marco Trost / 62.
22.09.14.00SV Satteins 1bSV Brauerei Frastanz 1b4:0 | 1:0
ToreRaphael Barwart / 16.
David Nikolai Rauch / 51.
Raphael Barwart / 71.
Marco Vogt / 91.
22.09.16.00SW Bregenz 1bFC Mäder3:0 | 1:0
ToreBatir Akajev / 27.
Yüksel Cetinkaya / 77.
Julian Schiener / 89.
gelbrotI. Badzoka / 73. - Foul
rotO. Yildirim / 92. - Tätlichkeit
22.09.16.00FC BremenmahdIntersport FC Schruns 1b1:8 | 0:3
TorePatrick Hafner / 86.Christian Brugger / 29.
Neclet Altintas / 30.
Neclet Altintas / 42.
Christian Brugger / 60.
Christian Brugger / 62.
Neclet Altintas / 70.
Sebastian Dona / 75.
Christoph Stocker / 92.
22.09.17.00FC Nenzing 1bSC Montafon Vandans5:1 | 2:1
ToreBenedikt Drexel / 19.Dominik Fritz / 37.
Pascal Gerold / 36.
Simon Schnetzer / 60.
Benedikt Drexel / 64.
Max Hartmann / 71.
17.09.2018 - 18:37

4. Landesklasse | 7. Runde

4. Landesklasse - 7. Runde
15.09.14.00Hella DSV 1bSV Satteins 1b5:0 | 3:0
ToreTheo Götze / 5.
Fabian Kirchmair / 8.
David Kirchmair / 20.
Fabian Kirchmair / 74.
David Kirchmair / 77.
15.09.14.45Intersport FC Schruns 1bSW Bregenz 1b1:3 | 1:2
ToreAndreas Schlatter / 5.Yüksel Cetinkaya / 10.
Burka Sahin / 18-
Raphael Gmeiner / 92.
gelbrotl. Tschann / 78.
15.09.15.00SV Brauerei Frastanz 1bViktoria Bregenz 1b4:5 | 3:2
ToreDominic Keckeis / 15.Patrick Hefel / 9.
David Stigger / 25.Cem Zengin / 37.
Dominic Keckeis / 34.Tarkan Parlak / 63.
Laurin Büxler / 76.Cem Zengin / 73.
Michael Baur / 84.
15.09.17.00FC MäderSC Fußach 1b2:1 | 1:1
ToreAlin-Vasile Adamescu / 40.Fabian Hämmerle / 24.
Simon Heinisch / 51.
15.09.17.00SC Montafon VandansFC Bremenmahd4:3 | 1:1
TorePatrick Roos / 17.Patrick Hafner / 6.
Dominik Fritz / 53.Dario Radikovic / 85. - Elfer
Dominik Fritz / 67.Benjamin Köstenbaumer / 88.
Marc Andre Patterer / 86.
gelbrotD. Kostenbaumer / 89.
rotP. Musirsch / 95.
15.09.18.00SPG Mellau 1bFC Nenzing 1b1:0 | 0:0
ToreFlorian Dünser / 68.
10.09.2018 - 15:40

4. Landesklasse | 6. Runde

4. Landesklasse - 6. Runde
09.09.14.00FC Nenzing 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b4:0 | 1:0
ToreMarkus Maier / 25.
Markus Maier / 60.
Benedikt Drexel / 64.
Patrick Burtscher / 86.
09.09.15.00Intersport FC Schruns 1bSC Fußach 1b3:1 | 2:1
ToreFlorian Netzer / 40.Kevin Ciceli / 34.
Max Wachter / 43. - Elfer
Max Wachter / 82.
08.09.14.00SV Satteins 1bFC Mäder2:2 | 1:1
ToreRaphael Barwart / 43.Cahit Dagli / 16.
Koray Kiran / 49.Oguzhan Demirtas / 79.
08.09.16.00SW Bregenz 1bSC Montafon Vandans3:4 | 3:1
ToreMusap Palta / 9.Dominik Fritz / 19.
Tobias Giesinger / 14.Dominik Fritz / 51.
Jan Raffeiner / 26.Lukas Stemer / 62.
Thomas Frei / 90.
08.09.16.00FC BremenmahdSPG Mellau 1b2:4 | 1:3
ToreArber Gjinaj / 26.Gian Luca Fink / 4.
Philip Giesinger / 85.Jonas Schwarzmann / 20.
Jonas Schwarzmann / 24.
Jonas Schwarzmann / 50.
08.09.16.45Viktoria Bregenz 1bHella DSV 1b0:1 | 0:1
ToreEigentor / 16.
04.09.2018 - 06:49

4. Landesklasse | 5. Runde

4. Landesklasse - 5. Runde
02.09.17.00Hella DSV 1bSV Brauerei Frastanz 1b1:1 | 1:0
ToreFabian Kirchmair / 26.Jakob Konzett / 85.
01.09.14.00SC Fußach 1bSC Montafon Vandans3:2 | 1:0
ToreOguzhan Yildiz / 21.Andre Schwarzhans / 63.
Oguzhan Yildiz / 60.Kevin Ciceli / 67.
Daniel Grünauer / 78.
gelbrotZekeriya Okurlu / 88.
01.09.14.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bFC Bremenmahd4:2 | 3:2
ToreFabian Feuerle / 1.Robert Schuster / 18.
Fabian Feuerle / 2.Sebastian Pillon / 38.
Florian Huber / 9.
Maximilian Baldauf / 77.
01.09.17.00FC MäderViktoria Bregenz 1b0:3 | 0:2
ToreMichael Baur / 11.
Cem Zengin / 37.
Tarkan Parlak / 49.
01.09.17.00Intersport FC Schruns 1bSV Satteins 1b3:1 | 1:0
ToreMax Wachter / 35. - ElferFlorian Barwart / 90.
Florian Netzer / 51.
Max Wachter / 56.
02.09.10.30SPG Mellau 1bSW Bregenz 1b3:1 | 3:1
ToreJonas Schwarzmann / 3.Julian Schiener / 40.
Jonas Schwarzmann / 27.
Manuel Kohler / 43.
27.08.2018 - 16:21

4. Landesklasse | 4. Runde

4. Landesklasse - 4. Runde
26.08.13.00Viktoria Bregenz 1bIntersport FC Schruns 1b0:2 | 0:0
ToreAbdul Raham Al Adani / 74.
Jefferson Pereira Romao / 92.
gelbrotYusuf Dogan / 85.
25.08.14.00FC BremenmahdFC Nenzing 1b0:5 | 0:2
ToreStefan Burtscher / 5.
Stefan Burtscher / 28.
Tarik Öztürk / 55.
Simon Burtscher / 62.
Simon Schnetzer / 71.
25.08.14.00SV Satteins 1bSC Montafon Vandans2:2 | 1:0
ToreKoray Kiran / 45.Philipp Stüttler / 65.
Raphael Barwart / 59.Marc Andre Patterer / 86.
25.08.15.00SV Brauerei Frastanz 1bFC Mäder0:4 | 0:1
ToreAlin-Vasile Adamescu / 37.
Oguzhan Demirtas / 59.
Lukas Böhler / 71.
Lukas Böhler / 78.
25.08.16.00SW Bregenz 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b2:2 | 1:0
ToreTobias Giesinger / 3.Maximilian Baldauf / 64.
Dylan Azemi / 60.Philipp Huber / 82.
24.08.18.00SC Fußach 1bSPG Mellau 1b0:2 | 0:2
ToreArnes Music / 2.
Manuel Kohler / 32.
20.08.2018 - 19:49

4. Landesklasse | 3. Runde

4. Landesklasse - 4. Runde
19.08.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bSC Fußach 1b0:3 | 0:1
ToreIvan Vrlijc / 24.
Ivan Vrlijc / 52.
Fabian Hämmerle / 90.
19.08.15.00FC Nenzing 1bSW Bregenz 1b4:0 | 4:1
ToreTarik Öztürk / 2.Batir Akajev / 65.
Tarik Öztürk / 18.
Benedikt Drexel / 22.
Pascal Gerold / 45.
17.08.18.30SPG Mellau 1bSV Satteins 1b3:1 | 1:0
ToreFlorian Dünser / 3.Robin Hackhofer / 67.
Jonas Schwarzmann / 62.
Arsen Murad / 83.
17.08.19.15Intersport FC Schruns 1bSV Brauerei Frastanz 1b0:1 | 0:0
ToreJohannes Lins / 89.
18.08.11.00FC MäderHella DSV 1b3:1 | 2:0
ToreAlin-Vasile Adamescu / 12.Philipp Hollenstein / 70.
Alin-Vasile Adamescu / 45+2.
Alin-Vasile Adamescu / 48.
18.08.17.00SC Montafon VandansViktoria Bregenz 1b4:0 | 0:0
ToreAndre Schwarzhans / 56.
Simon Schallert / 60.
Dominik Fritz / 73.
Hamed Zarasvand Cheghakhori / 88.
17.08.2018 - 06:59

4. Landesklasse | 2. Runde

4. Landesklasse - 2. Runde
15.08.11.30SC Fußach 1bFC Nenzing 1b2:2 | 1:1
ToreDaniel Grünauer / 39.Tarik Öztürk / 42.
Ricardo Todorovic / 85.Pascal Gerold / 57.
15.08.14.00SV Satteins 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b0:1 | 0:1
ToreGian-Luca Österle / 28.
15.08.16.00SW Bregenz 1bFC Bremenmahd3:0 | 1:0
ToreJulian Schiener / 3.
Julian Schiener / 68.
Dylan Azemi / 71.
15.08.17.30Viktoria Bregenz 1bSPG Mellau 1b0:4 | 0:2
ToreManuel Kohler / 22.
Eigentor / 30.
Manuel Kohler / 58.
Manuel Kohler / 59.
15.08.19.00SV Brauerei Frastanz 1bSC Montafon Vandans2:2 | 1:1
ToreDavid Stigger / 6.Simon Schallert / 41.
Alexander Kassin / 74.Dominik Fritz / 95.
gelbrotYunus Özdemir / 88.
15.08.10.30Hella DSV 1bIntersport FC Schruns 1b3:1 | 1:1
ToreFabian Kirchmair / 42.Dominik Schorpp / 14.
Yusuf Yildirim / 88. - Elfer
Johannes Raich / 93.
13.08.2018 - 16:43

4. Landesklasse | 1. Runde

4. Landesklasse - 1. Runde
12.08.16.00Fliesen Heim FC Sulzberg 1bViktoria Bregenz 1b6:3 | 4:1
ToreMaximilian Baldauf / 8.Cem Zengin / 42.
Martin Gigler / 12.Jakob Roth / 52.
Raphael Knill / 19.Cem Zengin / 88.
Raphael Knill / 41.
Alexander Epp / 48.
Raphael Knill / 77.
gelbrotY. Dogan / 92. - Foul
rotF. Feurle / 88. - Tätlichkeit
09.08.18.15FC Nenzing 1bSV Satteins 1b2:3 | 0:2
ToreAndreas Jutz / 78.David Mantsch / 14.
Marco Decet / 83.Raphael Barwart / 36.
Robin Hackhofer / 88.
11.08.16.00FC BremenmahdSC Fußach 1b3:0 | 1:0
TorePatrick Längle / 30.
Dario Radikovic / 46.
Patrick Hafner / 73.
gelbrotE. Sayar / 70. - Foul
11.08.17.00SC Montafon VandansHella DSV 1b3:3 | 2:1
ToreHamed Cheghaklhori / 12.Harald Höfle / 31.
Lukas Stemer / 17.David Kirchmair / 48.
Dominik Fritz / 76.Blago Maric-Pranjic / 64.
11.08.18.00Intersport FC Schruns 1bFC Mäder1:1 | 1:1
ToreChristian Brugger / 8.Dominik Schorpp / 15.
11.08.19.00SPG Mellau 1bSV Brauerei Frastanz 1b6:0 | 1:0
ToreRobert Schsartner / 30.
Jan Dietrich / 63.
Rabian Reheis / 75.
Lorenz Schwarzmann / 85.
Muhammet Yasin Akkaya / 88.
Muhammet Yasin Akkaya / 90.
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.