20.06.2019 - 11:54

Landesliga - 30. Runde

Landesliga - 30. Runde
15.06.16.00Intersport FC SchrunsMetzler SK Brederis8:0 | 5:0
ToreRochus Schallert / 3.
Pablo De Meneses Nascimento / 7.
Rochus Schallert / 21.
Marco Berthold / 27.
Jonas Ganahl / 40.
Rochus Schallert / 64.
Marco Berthold / 77.
Sebastian Dona / 79.
15.06.17.00Erne FC SchlinsFC Peter Dach Koblach1:2 | 1:2
Quentin Moser / 38.Mete Dastan / 16.
Erhan Erten / 26.
15.06.17.00Ipa SC GöfisEco-Park FC Hörbranz2:0 | 0:0
ToreJonas Schwarz / 66.
Samuel Gut / 82.
15.06.17.00Ender TSV AltenstadtFC Schwarzach3:0 | 1:0
ToreMarcel Ladinek / 11.
Marcel Ladinek / 51.
Timo Engljähringer / 72.
gelbrotAleksandar Marijanovic / 63.
rotYüksei Cetinkaya / 75. - Beleid.
15.06.17.00Fliesen Heim FC SulzbergFC Kennelbach3:3 | 2:2
ToreRobert Schellander / 6.Felix Hefel / 13.
Robert Schellander / 17.Markus Erath / 44.
Kevin Müller / 79.Lukas Grabher / 60.
15.06.17.00SK Cht Austria MeiningenSV Brauerei Frastanz1:3 | 1:2
ToreMirza Cavkic / 21.Benjamin Schwarz / 12.
Kevin Göttfried / 36.
Igor Marjanovic / 61.
gelbrotLaurin Büxler / 93.
15.06.17.00Wälderhaus VfB BezauSV Frigo Ludesch2:2 | 0:1
ToreGeorg Moosbrugger / 48.Mustafa Kücük / 42.
Fabian Reheis / 74.Eigentor / 69.
15.06.17.15FC LustenauMaldoner FC Hard4:2 | 0:2
TorePatrick Scheffknecht / 57.Paul Kuster / 24.
Leo Mikic / 60.Markus Grabherr / 39.
Simon Häfele / 69.
Moritz Bösch / 80.
11.06.2019 - 11:30

Landesliga - 29. Runde

Landesliga - 29. Runde
08.06.15.00FC Peter Dach KoblachSK Cht Austria Meiningen2:4 | 1:2
ToreMete Dastan / 10.Adrian Kessler / 28.
Mete Dastan / 83.Adrian Hagen / 45.
Eigentor / 63.
Adrian Hagen / 73.
08.06.15.00Maldoner FC HardIntersport FC Schruns3:0 | 1:0
TorePatrick Peer / 23.
Patrick Bentele / 52.
Boris Zivaljevic / 76.
08.06.16.00Eco-Park FC HörbranzWälderhaus VfB Bezau0:0 | 0:0
08.06.17.00SV Frigo LudeschFliesen Heim FC Sulzberg3:0 | 1:0
ToreErkal Atav / 10.
Alen Mahmutovic / 74.
Erkal Atav / 91.
08.06.17.00FC KennelbachEnder TSV Altenstadt3:1 | 1:0
ToreMehmet-Ali Akbulut / 11.Timo Engljähringer / 58.
Valentin Drexel / 68.
Valentin Drexel / 83.
07.06.18.30Metzler SK BrederisIpa SC Göfis1:4 | 1:2
ToreCemil Akyildiz / 38.Philip Fröwis / 20.
Philip Fröwis / 41.
Lukas Lampert / 88.
Ramon Tschann / 93.
07.06.18.30SV Brauerei FrastanzFC Lustenau3:5 | 3:2
ToreMichael Vonbrül / 10. - ElferKemal Duran / 27.
Christian Müller / 20.Kristijan Makovec / 44.
Michael Vonbrül / 28.Kristijan Makovec / 79.
Kristijan Makovec / 83. - Elfer
Simon Häfele / 93.
07.06.18.30FC SchwarzachErne FC Schlins1:5 | 1:3
Manuel Ferber / 35.Matthias Stähele / 13.
Benjamin Mitrakovic / 18.
Matthias Stähele / 45.
Fabian Krainz / 76.
Samuel Sonderegger / 81.
03.06.2019 - 17:17

Landesliga - 28. Runde

Landesliga - 28. Runde
02.06.16.00Fliesen Heim FC SulzbergEco-Park FC Hörbranz3:2 | 1:1
ToreMarcel Praml / 45.Stefan Kohlhaupt / 40.
Patrick Eller / 74.Manuel Sandrisser / 72.
Kevin Müller / 95.
02.06.11.00FC SchwarzachFC Kennelbach0:3 | 0:0
ToreOguz Özcan / 55.
Valentin Drexel / 73.
Mehmet-Ali Akbulut / 83. - Elfer
01.06.16.00FC LustenauFC Peter Dach Koblach2:2 | 1:2
ToreLeo Mikic / 9.Matteo Madlener / 3.
Kristijan Makovec / 92. - ElferMete Dastan / 12.
01.06.17.00Ender TSV AltenstadtSV Frigo Ludesch2:1 | 2:0
ToreMarcel Marinkovic / 33.Mustafa Kücük / 80. - Elfer
Timo Engljähringer / 44.
29.05.18.45Intersport FC SchrunsSV Brauerei Frastanz7:2 | 4:1
ToreMarco Berthold / 13.Laurin Büxler / 25.
Rochus Schallert / 14.Jakob Konzett / 86.
Rochus Schallert / 29.
Rochus Schallert / 41.
Pablo De Meneses Nascimento / 70.
Pablo De Meneses Nascimento / 84.
Johannes Ganahl / 88.
gelbrotM. Krainz / 51.
31.05.18.30Erne FC SchlinsSK Cht Austria Meiningen0:4 | 0:2
ToreFabian Franz / 25.
Fabian Franz / 42.
Adrian Hagen / 66.
Niklas Schranz / 75.
31.05.18.30Ipa SC GöfisMaldoner FC Hard4:4 | 3:2
ToreRamon Tschann / 4.Patrick Bentele / 10.
Philip Fröwis / 8.Luka Nakic / 29.
Philip Fröwis / 28. - ElferPatrick Bentele / 69.
Lukas Lampert / 90.Boris Zivaljevic / 70.
31.05.19.00Wälderhaus VfB BezauMetzler SK Brederis1:0 | 0:0
Lokman Topduman / 66.
27.05.2019 - 20:31

Landesliga - 27. Runde

Landesliga - 27. Runde
26.05.14.00Metzler SK BrederisFliesen Heim FC Sulzberg1:1 | 1:0
ToreFurkan Yildiz / 42.Sandro Delfauro / 46.
26.05.17.00Eco-Park FC HörbranzEnder TSV Altenstadt1:2 | 1:1
TorePascal Igl / 21.Florian Lins / 5. - Elfer
Jonas Glück / 57.
26.05.11.00FC KennelbachErne FC Schlins1:3 | 1:2
ToreBaris Özcan / 19.Fabian Krainz / 17.
Johannes Mock / 30.
Samuel Sonderegger / 87.
26.05.11.00FC Peter Dach KoblachIntersport FC Schruns0:2 | 0:1
TorePablo Nascimento / 6.
Rochus Schallert / 64. - Elfer
25.05.15.00Maldoner FC HardWälderhaus VfB Bezau1:3 | 0:1
ToreJulian Santin / 89.Benjamin Fröwis / 31.
Lokman Topduman / 85.
Lokman Topduman / 88.
25.05.17.00SV Frigo LudeschFC Schwarzach7:0 | 3:0
ToreAlem Majetic / 6.
Alem Majetic / 16.
Alem Majetic / 37.
Mustafa Djabiri / 80.
Dominik Larcher / 81.
Mustafa Kücük / 83.
Mustafa Djabiri / 86.
25.05.17.00SK Cht Austria MeiningenFC Lustenau1:4 | 0:2
ToreRene Simon / 51.Kemal Duran / 29.
Leo Mikic / 35.
Ismet Güler / 88.
Leo Mikic / 90.
gelbrotBatuhan Karakas / 76.
24.05.19.00SV Brauerei FrastanzIpa SC Göfis1:3 | 0:1
ToreLaurin Büxler / 83.Ramon Tschann / 25.
Philip Fröwis / 62. - Elfer
Philip Fröwis / 64.
gelbrotPhilipp Gruber / 62.Dirk Koller / 36.
rotLobsang Dorjee / 75.
Igor Marjanovic / 89.
Ariel Germiniani / 45.
20.05.2019 - 16:53

Landesliga - 26. Runde

Landesliga - 26. Runde
19.05.11.00FC SchwarzachEco-Park FC Hörbranz1:2 | 1:1
ToreMustafa Inan / 29.Julian Lipburger / 18. - Elfer
Manuel Sandrisser / 74.
18.05.16.00Ipa SC GöfisFC Peter Dach Koblach4:4 | 4:0
TorePhilip Fröwis / 2./ 50.
Ariel Germiniani / 15.Erhan Erten / 68.
Philip Fröwis / 19. (Elfer)Erhan Erten / 74.
Ramon Tschann / 27. Yannic Innfeld / 80.
18.05.16.00Fliesen Heim FC SulzbergMaldoner FC Hard3:0 | 1:0
TorePatrick Eller / 21.
Patrick Eller / 49.
Elias Baldauf / 78.
18.05.17.00Erne FC SchlinsFC Lustenau0:7 | 0:3
ToreLuca Hollenstein / 16.
Ismet Güler / 23.
Moritz Bösch / 33.
Leo Mikic / 53.
Kristijan Makovec / 59.
Ali Polat / 82.
Kemal Duran / 91.
18.05.17.00Ender TSV AltenstadtMetzler SK Brederis2:2 | 0:0
ToreHaran Cosgun / 75.Erkan Ergüven / 61.
Marcel Ladinek / 78.Cemil Akyildiz / 83.
rotRamazan Altintas / 44.
18.05.17.00FC KennelbachSV Frigo Ludesch0:2 | 0:0
ToreAlem Majetic / 59.
Richard Metzler / 96.
18.05.17.00Intersport FC SchrunsSK Cht Austria Meiningen3:2 | 0:1
ToreRochus Schallert / 52.Adrian Kessler / 24.
Rochus Schallert / 61.Mario Mathis / 87.
Timon Salzgeber / 82.
17.05.19.00Wälderhaus VfB BezauSV Brauerei Frastanz2:2 | 1:1
ToreLokman Topduman / 1.Christian Müller / 32.
Patrick Antonio Lomeu / 62.Christian Müller / 47.
17.05.2019 - 07:11

Landesliga - 24. Runde

Landesliga - 24. Runde
15.05.18.00Ipa SC GöfisFC Lustenau1:1 | 0:1
ToreAdrian Klammer / 71.Kristijan Makovec / 42.
04.05.17.00Erne FC SchlinsIntersport FC Schruns0:5 | 0:2
ToreToreMarco Berthold / 12.
Timon Salzgeber / 43.
Johannes Ganahl / 70.
Rochus Schallert / 72.
Rochus Schallert / 76. - Elfer
04.05.17.00SV Frigo LudeschEco-Park FC Hörbranz2:0 | 1:0
ToreoreErkal Atav / 31.
Alen Mahmutovic / 57.
04.05.17.00FC SchwarzachMaldoner FC Hard0:2 | 0:1
ToreToreJohannes Kucera / 10.
Markus Grabherr / 76.
04.05.17.00Ender TSV AltenstadtSV Brauerei Frastanz0:2 | 0:2
ToreToreDavid Stigger / 18.
Igor Marjanovic / 36.
04.05.17.00Wälderhaus VfB BezauSK Cht Austria Meiningen2:1 | 2:0
ToreTorePatrick Antonio Lomeu / 6.Eigentor / 59.
Patrick Antonio Lomeu / 45.
04.05.17.00FC KennelbachMetzler SK Brederis2:1 | 0:1
ToreToreBaris Özcan / 49.
Baris Özcan / 54.
03.05.18.00Fliesen Heim FC SulzbergFC Peter Dach Koblach1:2 | -:-
ToreKevin Müller / 91.Erhan Erten / 25.
Dominik Mair / 40.
rotSpiegel / nach Spielende
13.05.2019 - 18:04

Landesliga - 25. Runde

Landesliga - 25. Runde
12.05.11.00Metzler SK BrederisFC Schwarzach3:2 | 2:0
ToreTobias Hartmann / 4.Daniel Primus / 56.
Mikail Feistenauer / 42.Manuel Ferber / 60.
Dogan Uyar / 52.
11.05.14.30FC Peter Dach KoblachWälderhaus VfB Bezau0:2 | 0:1
ToreLeo Mätzler / 41.
Patrick Antonio Lomeu / 76.
rotMadariola Jaiyesimi / 78. - Tätlichk.
11.05.15.00Maldoner FC HardEnder TSV Altenstadt0:3 | 0:2
ToreMarcel Ladinek / 42.
Florian Lins / 45. - Elfer
Florian Lins / 59. - Elfer
11.05.16.00FC LustenauIntersport FC Schruns3:2 | 1:2
ToreLeo Mikic / 44. - ElferRochus Schallert / 25.
Leo Mikic / 61. - ElferPhilipp Dorner / 30.
Ismet Güler / 93.
11.05.16.00SK Cht Austria MeiningenIpa SC Göfis0:2 | 0:0
ToreAriel Germiniani / 71.
Philip Fröwis / 78.
11.05.17.00SV Frigo LudeschErne FC Schlins3:0 | 1:0
ToreAlem Majetic / 40.
Adrian Ionel Cimpean / 57.
Alem Majetic / 70.
11.05.17.00SV Brauerei FrastanzFliesen Heim FC Sulzberg1:2 | 1:2
ToreIgor Marjanovic / 26.Patrick Eller / 39.
Patrick Eller / 44.
11.05.17.00Eco-Park FC HörbranzFC Kennelbach2:1 | 0:0
ToreJulian Lipburger / 87.Baris Özcan / 79.
Lukas Grünwald / 93.
02.05.2019 - 16:53

Landesliga - 23. Runde

Landesliga - 23. Runde
01.05.10.30FC LustenauWälderhaus VfB Bezau3:0 | 1:0
ToreLeo Mikic / 38. - Elfer
Leo Mikic / 82.
Hüseyin Zengin / 90.
01.05.11.00FC Peter Dach KoblachEnder TSV Altenstadt3:1 | 1:1
ToreErhan Erten / 40.Florian Lins / 2. - Elfer
Phillip Giesinger / 68.
Mete Dastan / 77.
01.05.11.15Maldoner FC HardFC Kennelbach3:0 | 2:0
TorePatrick Bentele / 29.
Boris Zivaljevic / 32.
Markus Grabher / 79. - Elfer
01.05.14.00Eco-Park FC HörbranzErne FC Schlins1:0 | 1:0
ToreJonas Tratter / 2.
01.05.14.30SK Cht Austria MeiningenFliesen Heim FC Sulzberg2:1 | 2:0
ToreFabian Franz / 10.Kevin Müller / 87.
Fabian Franz / 36.
01.05.14.30Metzler SK BrederisSV Frigo Ludesch1:4 | 1:2
ToreMikail Feistenauer / 19.Erkal Atav / 23.
Mustafa Kücük / 44. - Elfer
Erkal Atav / 50.
Richard Metzler / 66.
30.04.18.00Ipa SC GöfisIntersport FC Schruns2:0 | 2:0
ToreAriel Germiniani / 10.
Adrian Klammer / 12.
30.04.19.00SV Brauerei FrastanzFC Schwarzach6:0 | 4:0
ToreIgor Marjanovic / 20.
Igor Marjanovic / 29.
Christian Lang / 33.
Jakob Konzett / 36.
Michael Vonbrül / 48.
Christian Müller / 56.
30.04.2019 - 11:07

Landesliga - 22. Runde

Landesliga - 22. Runde
28.04.17.00Eco-Park FC HörbranzMetzler SK Brederis2:0 | 1:0
ToreAhmet Erol / 11.
Marcel Zangerl / 83.
27.04.16.00Wälderhaus VfB BezauIntersport FC Schruns1:4 | 1:3
ToreJürgen Kaufmann / 41.Rochus Schallert / 3.
Pablo Henrique De Meneses Nascimento / 31.
Timon Salzgeber / 35.
Philipp Dorner / 82.
27.04.17.00Erne FC SchlinsIpa SC Göfis0:4 | 0:3
ToreJonas Schwarz / 8.
Dirk Richard Koller / 26.
Ariel Germiniani / 42.
Lucas Alves Gomes / 89.
27.04.17.00SV Frigo LudeschMaldoner FC Hard1:5 | 1:3
ToreMustafa Kücük / 25.Boris Zivaljevic / 12.
Boris Zivaljevic / 16.
Boris Zivaljevic / 43.
Patrick Bentele / 66.
Boris Zivaljevic / 72.
27.04.17.00FC SchwarzachFC Peter Dach Koblach2:2 | 1:0
ToreValerio Cifonelli / 15.Phillip Giesinger / 67. - Elfer
Valerio Cifonelli / 78.Mete Dastan / 80.
27.04.17.00Ender TSV AltenstadtSK Cht Austria Meiningen1:4 | 1:3
ToreTimo Engljähringer / 41.Julian Maier / 5.
Fabian Franz / 18.
Fabian Franz / 28.
Adrian Hagen / 78.
27.04.17.00FC KennelbachSV Brauerei Frastanz3:2 | 1:1
ToreValentin Drexel / 45.Igor Marjanovic / 13.
Valentin Drexel / 46.Michael Vonbrül / 82.
Kassian Mittelberger / 62.
27.04.17.15Fliesen Heim FC SulzbergFC Lustenau2:4 | 2:2
TorePatrick Eller / 28.Hüseyin Zengin / 16.
Azim Aydin / 37.Hüseyin Zengin / 22.
Simon Häfele / 57.
Kristijan Makovec / 92.
24.04.2019 - 11:07

Landesliga - 21. Runde

Landesliga - 21. Runde
20.04.14.00SV Brauerei FrastanzSV Frigo Ludesch1:4 | 1:1
ToreIgor Marjanovic / 45.Octavian Sicoe / 41.
Erkal Atav / 59.
Alem Majetic / 71.
Mustafa Kücük / 77.
20.04.15.00Maldoner FC HardEco-Park FC Hörbranz0:1 | 0:0
ToreLukas Grünwald / 80.
20.04.16.00Ipa SC GöfisWälderhaus VfB Bezau0:2 | 0:1
ToreBenjamin Fröwis / 31.
Patrick Antonio Lomeu / 64.
20.04.16.00FC LustenauEnder TSV Altenstadt3:1 | 1:1
ToreHüseyin Zengin / 19.Luca Künz / 11.
Ivan Savric / 58.
Hüseyin Zengin / 87.
20.04.16.00FC Peter Dach KoblachFC Kennelbach0:1 | 0:0
ToreBaris Özcan / 55.
20.04.16.00Intersport FC SchrunsFliesen Heim FC Sulzberg3:1 | 1:0
ToreRochus Schallert / 32.Patrick Eller / 92.
Rochus Schallert / 69.
Timon Salzgeber / 69.
20.04.17.00Metzler SK BrederisErne FC Schlins3:3 | 2:2
ToreErkan Ergüven / 12.Marcel Vonbrül / 5.
Rene Nesensohn / 24.Sebastian Ammann / 40.
Dogan Uyar / 71.Aleksandar Miletic / 80.
20.04.17.00SK Cht Austria MeiningenFC Schwarzach3:0 | 0:0
ToreRene Simon / 61.
Adrian Kessler / 79.
Rene Simon / 81.
15.04.2019 - 20:39

Landesliga - 20. Runde

Landesliga - 20. Runde
14.04.17.00Eco-Park FC HörbranzSV Brauerei Frastanz0:4 | 0:0
ToreDavid Stigger / 70.
David Stigger / 79.
Benjamin Schwarz / 88.
Laurin Büxler / 93.
13.04.16.00Fliesen Heim FC SulzbergIpa SC Göfis1:4 | 0:2
TorePatrick Eller / 59.Samuel Gut / 15.
Lukas Lampert / 32.
Ramon Tschann / 72.
Philip Fröwis / 86.
13.04.16.30FC SchwarzachFC Lustenau0:8 | 0:6
ToreMoritz Bösch / 15.
Leo Mikic / 23.
Moritz Bösch / 33.
Leo Mikic / 35.
Hüseyin Zengin / 39.
Leo Mikic / 45.
Leo Mikic / 64.
Dragan Domuzin / 73.
13.04.17.00Metzler SK BrederisMaldoner FC Hard2:1 | 0:1
ToreFurkan Yildiz / 87.Luka Nakic / 17.
Cemil Akyildiz / 94.
13.04.17.00Erne FC SchlinsWälderhaus VfB Bezau0:3 | 0:0
ToreLokman Topduman / 53. - Elfer
Lokman Topduman / 63.
Patrick Antonio Lomeu / 81.
13.04.17.00SV Frigo LudeschFC Peter Dach Koblach1:2 | 1:2
ToreRichard Metzler / 35.Matteo Madlener / 24.
Mete Dastan / 38.
13.04.17.00Ender TSV AltenstadtIntersport FC Schruns0:1 | 0:0
ToreJohannes Ganahl / 72.
13.04.17.00FC KennelbachSK Cht Austria Meiningen1:2 | 1:2
ToreRene Simon / 16.Lukas Gorbach / 25.
Adrian Hagen / 35.
08.04.2019 - 16:05

Landesliga - 19. Runde

""
Landesliga - 19. Runde
06.04.14.30FC Peter Dach KoblachEco-Park FC Hörbranz1:2 | 1:0
ToreMatteo Madlener / 5.Ahmet Erol / 62.
Ahmet Ucar / 90.
rotJonas Tratter / 39.
06.04.15.00FC LustenauFC Kennelbach7:0 | 3:0
ToreLeo Mikic / 10.
Hüseyin Zengin / 12.
Hüseyin Zengin / 38.
Dragan Domuzin / 68.
Leo Mikic / 76.
Hüseyin Zengin / 87.
Ali Polat / 89.
06.04.15.00Maldoner FC HardErne FC Schlins1:0 | 1:0
ToreMarkus Grabherr / 21.
06.04.15.00Wälderhaus VfB BezauFliesen Heim FC Sulzberg3:1 | 2:1
ToreGeorg Moosbrugger / 18.David Heidegger / 20.
Iago Da Silva Viana / 38.
Lokman Topduman / 88.
06.04.16.00Ipa SC GöfisEnder TSV Altenstadt0:2 | 0:1
ToreDaniel Mathis / 27.
Robin Krawagna / 60.
06.04.16.00Intersport FC SchrunsFC Schwarzach3:0 | 0:0
ToreRochus Schallert / 59. - Elfer
Timon Salzgeber / 65.
Philipp Dorner / 88.
gelbrotM. Bjalava / 45.
06.04.17.00SK Cht Austria MeiningenSV Frigo Ludesch2:1 | 2:0
Tore Borislav Pavicic / 3.Malik Özkan / 77.
Julian Maier / 6.
06.04.17.00SV Brauerei FrastanzMetzler SK Brederis3:6 | 3:3
ToreChristian Müller / 8.Cemil Akyildiz / 22.
Igor Marjanovic / 30.Cemil Akyildiz / 41. - Elfer
Igor Marjanovic / 33.Mikail Feistenauer / 45.
Erkan Ergüven / 60.
Furkan Yildiz / 64.
Mikail Feistenauer / 70.
01.04.2019 - 14:42

Landesliga - 18. Runde

Landesliga - 18. Runde
31.03.15.00Eco-Park FC HörbranzSK Cht Austria Meiningen0:2 | 0:1
ToreAdrian Hagen / 21.
Fabian Franz / 79.
31.01.11.00FC SchwarzachIpa SC Göfis0:3 | 0:1
ToreJonas Schwarz / 26.
Lukas Lampert / 49.
Jonas Schwarz / 80.
31.03.11.00Metzler SK BrederisFC Peter Dach Koblach1:4 | 1:2
ToreCemil Akyildiz / 45. - ElferErhan Erten / 17.
Michael Blum / 21.
Erhan Erten / 90.
Erhan Erten / 92.
30.03.15.00SV Frigo LudeschFC Lustenau1:2 | 1:0
ToreAlem Majetic / 18.Luca Hollenstein / 72.
Dragan Domuzin / 93.
30.03.15.00Erne FC SchlinsFliesen Heim FC Sulzberg3:1 | 1:0
ToreQuentin Moser / 9. - ElferRobert Schellander / 72.
Quentin Moser / 62.
Quentin Moser / 67.
30.03.15.00Ender TSV AltenstadtWälderhaus VfB Bezau2:2 | 0:2
ToreFlorian Lins / 55.Lokman Topduman / 21.
Marcel Ladinek / 82.Lago Da Silva Viana / 31.
30.03.15.00Maldoner FC HardSV Brauerei Frastanz1:0 | 1:0
ToreLuka Nakic / 43.
30.03.15.30FC KennelbachIntersport FC Schruns2:1 | 2:0
ToreLukas Gorbach / 33.Rochus Schallert / 86.
Baris Özcan / 45.
12.11.2018 - 18:51

Landesliga - 17. Runde

Landesliga - 17. Runde
10.11.14.00Ipa SC GöfisFC Kennelbach2:3 | 0:2
ToreAriel Germiniani / 60.Murat Dinc / 27.
Eigentor / 68.Lukas Gorbach / 34.
Murat Dinc / 86.
10.11.14.00FC Peter Dach KoblachMaldoner FC Hard0:1 | 0:0
TorePhilipp Dörler / 92.
10.11.14.30FC LustenauEco-Park FC Hörbranz1:0 | 0:0
TorePatrick Scheffknecht / 85.
10.11.14.30Fliesen Heim FC SulzbergEnder TSV Altenstadt0:1 | 0:0
ToreFlorian Lins / 88.
gelbrotFabian Giselbrecht / 62.
Azim Aydin / 92.
10.11.15.00SK Cht Austria MeiningenMetzler SK Brederis4:0 | 0:0
ToreSimon Bolter / 51.
Mirza Cavkic / 63.
Mirza Cavkic / 68.
Mirza Cavkic / 68.
10.11.15.00Wälderhaus VfB BezauFC Schwarzach5:0 | 2:0
ToreValdeir Dias Da Silva / 7.
Georg Moosbrugger / 14.
Benjamin Fröwis / 58.
Benjamin Fröwis / 77.
Jürgen Loidl / 89.
10.11.15.00SV Brauerei FrastanzErne FC Schlins3:1 | 2:0
ToreFabian Stigger / 6.Benjamin Mitrakovic / 88.
Jakob Konzett / 40.
Michael Vonbrül / 94.
10.11.15.00Intersport FC SchrunsSV Frigo Ludesch1:0 | 1:0
ToreP. H. De Meneses Nascimento / 38.
05.11.2018 - 17:04

Landesliga - 16. Runde

Landesliga - 16. Runde
04.11.15.00Eco-Park FC HörbranzIntersport FC Schruns0:2 | 0:0
ToreJohannes Ganahl / 73.
Johannes Ganahl / 92.
03.11.14.00FC SchwarzachFliesen Heim FC Sulzberg0:1 | 0:1
ToreStefan Eienbach / 43.
03.11.15.00Erne FC SchlinsEnder TSV Altenstadt1:0 | 0:0
ToreQuentin Moser / 87.
03.11.15.00SV Brauerei FrastanzFC Peter Dach Koblach1:3 | 1:1
ToreNiklas Wieser / 29.Erhan Erten / 35.
Erhan Erten / 58.
Matteo Madlener / 84.
03.11.15.00SV Frigo LudeschIpa SC Göfis1:0 | 1:0
ToreErkal Atav / 20.
03.11.15.00Maldoner FC HardSK Cht Austria Meiningen3:0 | 1:0
ToreStefan Maccani / 5.
Stefan Maccani / 62.
Paul Kuster / 83.
03.11.15.00FC KennelbachWälderhaus VfB Bezau2:1 | 0:1
ToreBaris Özcan / 56.Patrick Antonio Lomeu / 35.
Markus Erath / 57.
03.11.15.30Metzler SK BrederisFC Lustenau4:4 | 2:3
ToreAnel Klicic / 4.Kristijan Makovec / 6.
Erkan Ergüven / 21.Hüseyin Zengin / 15.
Furkan Yildiz / 56.Kemal Duran / 26.
Furkan Yildiz / 59.Kristijan Makovec / 96.
gelbrotIvan Savric / 68.
rotAnel Klicic / 87.
30.10.2018 - 08:13

Landesliga - 15. Runde

Landesliga - 15. Runde
28.10.13.00FC Peter Dach KoblachErne FC Schlins4:1 | 1:0
ToreMadariola Jaiyesimi / 33. - ElferPatrick Stark / 77. - Elfer
Eigentor / 72.
Serkan Toy / 75.
Mathias Längle / 89.
rotA. Miletic / 55. Beleidigung
28.10.14.00Eco-Park FC HörbranzIpa SC Göfis0:5 | 0:2
ToreAdrian Klammer / 40.
Adrain Klammer / 43.
Ramon Tschann / 47.
Philip Fröwis / 75.
Philip Fröwis / 89.
27.10.15.00FC SchwarzachEnder TSV Altenstadt0:5 | 0:3
ToreJonas Glück / 14.
Eigentor / 24.
Mathias Breuss / 41.
Robin Krawagna / 46.
Ramazan Altintas / 48.
27.10.15.30FC KennelbachFliesen Heim FC Sulzberg2:4 | 1:2
ToreOguz Özcan / 41.Stefan Eienbach / 5.
Murat Dinc / 55.Kevin Müller / 44.
Kevin Müller / 73.
Klaus Hirschbühl / 92.
gelbrotOguz Özcan / 94. - unspr. Verh.
27.10.16.00Maldoner FC HardFC Lustenau1:2 | 1:2
ToreStefan Maccani / 9.Hüseyin Zengin / 3.
Kemal Duran / 16.
gelbrotPatrick Scheffknecht / 79. - Foul
27.10.16.00SV Brauerei FrastanzSK Cht Austria Meiningen0:1 | 0:1
ToreAdrian Hagen / 5.
gelbrotMichael Vonbrül / 80.
rot
27.10.16.00SV Frigo LudeschWälderhaus VfB Bezau2:3 | 1:0
ToreMustafa Kücük / 27.Benjamin Fröwis / 59.
Mustafa Kücük / 55.Patrick Antonio Lomeu / 61.
Valdeir Dias Da Silva / 74.
26.10.16.00Metzler SK BrederisIntersport FC Schruns4:3 | 1:2
ToreCemil Akyildiz / 17. - ElferPhilipp Dorner / 2.
Selim Kum / 68.Pablo Henrique Nascimento / 6.
Cemil Akyildiz / 80.Philipp Dorner / 87.
Axel Kamann / 84.
gelbrotS. Kum / 93.
rotMartin / 94.
22.10.2018 - 17:45

Landesliga - 14. Runde

Landesliga - 14. Runde
21.10.16.00Erne FC SchlinsFC Schwarzach1:0 | 1:0
Marcel Vonbrül / 42.
gelbrotAndreas Jakob / 94.
21.10.16.00Fliesen Heim FC SulzbergSV Frigo Ludesch0:0 | 0:0
20.10.15.00Wälderhaus VfB BezauEco-Park FC Hörbranz0:0 | 0:0
20.10.15.00FC LustenauSV Brauerei Frastanz3:3 | 1:1
ToreHüseyin Zengin / 36.Fabian Stieger / 19.
Luca Hollenstein / 51.Michael Vonbrül / 69.
Leo Mikic / 88.Niklas Wieser / 91.
20.10.16.00SK Cht Austria MeiningenFC Peter Dach Koblach3:0 | 1:0
ToreRene Simon / 14.
Mirza Cavkic / 68.
Fabian Franz / 74.
20.10.16.00Ender TSV AltenstadtFC Kennelbach1:0 | 0:0
ToreRobin Krawagna / 50.
20.10.16.00Intersport FC SchrunsMaldoner FC Hard1:1 | 0:1
ToreMarco Summer / 94.Eigentor / 20.
20.10.16.30Ipa SC GöfisMetzler SK Brederis1:0 | 1:0
ToreTolga Yildiz / 20.
16.10.2018 - 05:51

Landesliga - 13. Runde

Landesliga - 13. Runde
14.10.10.30Metzler SK BrederisWälderhaus VfB Bezau2:1 | 0:0
Tobias Roman Hartmann / 53.Patrick Antonio Lomeu / 58.
Selim Kum / 54.
gelbrotAnel Klicic / 35.
14.10.14.00Eco-Park FC HörbranzFliesen Heim FC Sulzberg1:3 | 1:1
ToreDaniel Tratter / 37.Stefan Eienbach / 35.
Fabian Giselbrecht / 65.
Marcel Praml / 69.
13.10.16.00SK Cht Austria MeiningenErne FC Schlins2:1 | 2:1
ToreRene Simon / 17.Quentin Moser / 12.
Adrian Kessler / 35.
13.10.16.00SV Frigo LudeschEnder TSV Altenstadt3:0 | 0:0
ToreMustafa Kücük / 50. - Elfer
Erkal Atav / 67.
Octavian Sicoe / 72.
13.10.16.00FC KennelbachFC Schwarzach1:1 | 1:0
ToreMarkus Erath / 24.Baha Aldin Alsufi / 74.
13.10.16.00Maldoner FC HardIpa SC Göfis2:2 | 2:0
TorePatrick Bentele / 36.Lucas Alves Gomes / 72.
Benedikt Böhler / 45.Philip Fröwis / 83.
13.10.16.00FC Peter Dach KoblachFC Lustenau0:5 | 0:3
ToreKemal Duran / 12.
Moritz Bösch / 44.
Hüseyin Zengin / 45.
Leo Mikic / 80. - Elfer
Simon Häfele / 86.
12.10.18.45SV Brauerei FrastanzIntersport FC Schruns0:1 | 0:0
ToreP. H. De Meneses Nascimento / 74.
09.10.2018 - 09:26

Landesliga - 12. Runde

Landesliga - 12. Runde
07.10.16.00Fliesen Heim FC SulzbergMetzler SK Brederis3:0 | 0:0
TorePatrick Eller / 53.
Robert Schellander / 69.
Patrick Eller / 74.
06.10.16.00Erne FC SchlinsFC Kennelbach0:3 | 0:2
ToreMarkus Erath / 25.
Lukas Bösch / 27.
Felix Hefel / 75.
06.10.16.00Intersport FC SchrunsFC Peter Dach Koblach2:0 | 1:0
ToreTimon Salzgeber / 16.
Pablo Henrique De Meneses Nascimento / 73.
gelbrotLinus Amann / 60.
06.10.16.00FC SchwarzachSV Frigo Ludesch1:2 | 1:1
ToreSalvatore Cifonelli / 28.Dominik Morscher / 21.
Erkal Atav / 83.
06.10.16.00Ender TSV AltenstadtEco-Park FC Hörbranz3:2 | 2:1
ToreRobin Krawagna / 17.Lukas Grünwald / 35.
Timo Engljähringer / 20.Lukas Grünwald / 67.
Robin Krawagna / 69.
gelbrotGiuseppe Greco / 31.
06.10.16.00FC LustenauSK Cht Austria Meiningen3:1 | 0:1
ToreKemal Duran / 47.Burak Özgün / 8. - Elfer
Kristijan Makovec / 55.
Kemal Duran / 92.
06.10.17.00Ipa SC GöfisSV Brauerei Frastanz1:2 | 1:1
ToreAriel Germiniani / 23.Igor Marjanovic / 3.
Laurin Büxler / 86.
06.10.17.00Wälderhaus VfB BezauMaldoner FC Hard2:3 | 2:1
TorePatrick Antonio Lomeu / 24.Stefan Maccani / 12.
Patrick Antonio Lomeu / 38.Stefan Maccani / 62.
Patrick Bentele / 67.
01.10.2018 - 17:35

Landesliga - 11. Runde

Landesliga - 11. Runde
30.09.16.00Eco-Park FC HörbranzFC Schwarzach1:0 | 0:0
ToreJulian Lipburger / 59.
30.09.11.00FC Peter Dach KoblachIpa SC Göfis2:2 | 0:1
ToreSimon Winkel / 47.Philip Fröwis / 18.
Mete Dastan / 78. - ElferMartin Bechter / 66.
29.09.15.00Maldoner FC HardFliesen Heim FC Sulzberg1:2 | 1:1
ToreMarkus Grabherr / 36.Patrick Eller / 43.
Patrick Eller / 54.
29.09.16.00FC LustenauErne FC Schlins2:0 | 1:0
ToreLeo Mikic / 1.
Ismet Güler / 60.
29.09.16.00SV Brauerei FrastanzWälderhaus VfB Bezau2:2 | 0:1
ToreMichael Vonbrül / 50.Benjamin Fröwis / 10.
Igor Marjanovic / 51.Benjamin Fröwis / 42.
29.09.17.00Metzler SK BrederisEnder TSV Altenstadt1:3 | 1:2
ToreTobias Hartmann / 26.Jonas Glück / 18.
Eigentor / 20.
Robin Krawagna / 47.
29.09.17.00SV Frigo LudeschFC Kennelbach4:1 | 0:1
ToreAlen Mahmutovic / 49.Daniel Makric / 12.
Alem Majetic / 51.
Alen Mahmutovic / 67.
Alen Mahmutovic / 77.
29.09.17.00SK Cht Austria MeiningenIntersport FC Schruns0:1 | 0:0
TorePablo H. De Meneses N. / 66.
24.09.2018 - 15:30

Landesliga - 10. Runde

Landesliga - 10. Runde
23.09.15.30FC SchwarzachMetzler SK Brederis4:3 | 1:1
ToreVolkan Delibas / 36.Cemil Akyildiz / 1.
Daniel Primus / 73.Erkan Ergüven / 71. - Elfer
Dominic Mahren / 78.Yannic Innfeld / 90.
Daniel Primus / 92.
22.09.16.00Fliesen Heim FC SulzbergSV Brauerei Frastanz1:1 | 0:1
TorePatrick Eller / 52.Michael Kara / 32.
22.09.16.00Ipa SC GöfisSK Cht Austria Meiningen3:1 | 0:1
ToreTolga Yildiz / 49.Burak Özgün / 40.
Ariel Germiniani / 74.
Martin Bechter / 85.
gelbrotAriel Germiniani / 78.
22.09.17.00Wälderhaus VfB BezauFC Peter Dach Koblach1:0 | 0:0
ToreValdeir Dias Da Silva / 90.
22.09.17.00Ender TSV AltenstadtMaldoner FC Hard2:0 | 1:0
TorePascal Rederer / 29.
Lukas Wlaser / 92.
22.09.17.00Intersport FC SchrunsFC Lustenau3:1 | 2:1
ToreJohannes Ganahl / 6.Leo Mikic / 26.
Philipp Dorner / 8.
Pablo Henrique Nascimento / 55.
22.09.17.00Erne FC SchlinsSV Frigo Ludesch2:1 | 0:1
ToreMichael Zech / 60.Mustafa Kücük / 45.
Michael Zech / 74.
gelbrotYusuf Karabulut / 71.
22.09.17.00FC KennelbachEco-Park FC Hörbranz4:0 | 4:0
ToreEigentor / 5.
Baris Özcan / 13.
Felix Hefel / 28.
Markus Erath / 41.
21.09.2018 - 07:14

Landesliga - 7. Runde

Landesliga - 7. Runde
19.09.19.00Intersport FC SchrunsWälderhaus VfB Bezau0:2 | 0:1
ToreAntonio Lomeu / 8.
Antonio Lomeu / 73.
05.09.19.00SV Brauerei FrastanzFC Kennelbach1:0 | 1:0
TorePhilipp Gruber / 30.
05.09.18.00FC Peter Dach KoblachFC Schwarzach2:0 | 1:0
ToreZülfikar Demirel / 40.
Serkan Toy / 70.
05.09.18.00FC LustenauFliesen Heim FC Sulzberg4:1 | 1:1
ToreLuka Hollenstein / 20.Kevin Müller / 36.
Kristijan Makovec / 51.
Kemal Duran / 70.
Kristijan Makovec / 82.
04.09.18.00Ipa SC GöfisErne FC Schlins0:0 | 0:0
gelbrotFabian Krainz / 93.
05.09.17.30Maldoner FC HardSV Frigo Ludesch3:2 | 1:0
ToreBoris Zivaljevic / 9.Alem Majetic / 74.
Boris Zivaljevic / 68.Octavian Sicoe / 82.
Benedikt Böhler / 40.
05.09.17.30SK Cht Austria MeiningenEnder TSV Altenstadt4:0 | 2:0
ToreAdrian Hagen / 10.
Adrian Hagen / 19.
Burak Özgün / 51.
Burak Özgün / 64. - Elfer
gelbrotM. Cavkic / 78. - Foul
05.09.17.30Metzler SK BrederisEco-Park FC Hörbranz3:1 | 2:0
ToreFurkan Yildiz / 12.Lukas Grünwald / 68.
Erkan Ergüven / 13.
Furkan Yildiz / 70.
17.09.2018 - 18:37

Landesliga - 9. Runde

Landesliga - 9. Runde
16.09.17.00Eco-Park FC HörbranzSV Frigo Ludesch0:3 | 0:1
ToreErkal Atav / 23.
Malik Özkan / 85.
Alen Mahmutovic / 93.
rotPeter Vinzenz / 54.
16.09.10.30Metzler SK BrederisFC Kennelbach0:4 | 0:1
ToreLukas Grabher / 37.
Baris Özcan / 51.
Lukas Gorbach / 55.
Lukas Gorbach / 87.
15.09.15.00Maldoner FC HardFC Schwarzach2:1 | 0:1
TorePatrick Bentele / 49.Volkan Delibas / 21.
Boris Zivaljevic / 57.
15.09.16.00FC LustenauIpa SC Göfis0:1 | 0:1
TorePhilip Fröwis / 45.
rotLuca Hollenstein / 84. - Foul
15.09.17.00FC Peter Dach KoblachFliesen Heim FC Sulzberg1:3 | 0:2
ToreSerkan Toy / 64.Klaus Hirschbühl / 17.
Kevin Müller / 36.
Patrick Eller / 57.
15.09.17.00SK Cht Austria MeiningenWälderhaus VfB Bezau2:2 | 1:0
ToreAdrian Hagen / 42.Valdeir Dias Da Silva / 70.
Adrian Kessler / 80.Patrick Antonio Lomeu / 87.
gelbrotManuel Keckeis / 65.
15.09.17.00Intersport FC SchrunsErne FC Schlins0:0 | 0:0
13.09.19.00SV Brauerei FrastanzEnder TSV Altenstadt1:2 | 1:0
ToreMichael Kara / 9.Jonas Glück / 54.
Lukas Engljähringer / 75.
gelbrotSonderegger / 20.
10.09.2018 - 15:48

Landesliga - 8. Runde

Landesliga - 8. Runde
09.09.11.00FC SchwarzachSV Brauerei Frastanz1:1 | 1:0
ToreDominic Mahren / 39.Igor Marjanovic 49.
gelbrotBenjamin Schwarz / 83.
09.09.11.15FC KennelbachMaldoner FC Hard1:3 | 0:1
TorePatrick Schuchter / 86.Patrick Bentele / 7.
Johannes Kucera / 67.
Patrick Bentele / 85.
09.09.13.00Intersport FC Schruns Ipa SC Göfis7:3 | 4:2
ToreMichael Fischer / 8.Adrian Klammer / 23.
Johannes Ganahl / 12.Ariel Germiniani / 26.
Philipp Dorner / 42.Dirk Koller / 57.
Pablo Nascimento / 43.
Pablo Nascimento / 55.
Michael Flöry / 77. - Elfer
Johannes Ganahl / 87.
09.09.16.00Fliesen Heim FC SulzbergSK Cht Austria Meiningen0:2 | 0:1
ToreBurak Özgün / 10.
Burak Özgün / 70.
08.09.17.00Ender TSV AltenstadtFC Peter Dach Koblach3:3 | 1:1
ToreJonas Glück / 44.Mete Dastan / 36.
Robin Krawagna / 49.Serkan Toy / 65.
Florian Lins / 71.Serkan Toy / 86.
08.09.17.00Erne FC SchlinsEco-Park FC Hörbranz1:2 | 1:1
TorePatrick Stark / 8.Julian Lipburger / 43.
Lukas Grünwald / 61.
08.09.17.00SV Frigo LudeschMetzler SK Brederis5:1 | 1:1
ToreAlen Mahmutovic / 23.Erkan Ergüven / 37. - Elfer
Erkal Atav / 55.
Alen Mahmutovic / 67.
Mustafa Kücük / 72. - Elfer
Erkal Atav / 75.
08.09.17.00Wälderhaus VfB BezauFC Lustenau1:1 | 1:0
ToreGeorg Moosbrugger / 15.Patrick Scheffknecht / 55.
04.09.2018 - 06:58

Landesliga - 6. Runde

Landesliga - 6. Runde
01.09.17.00Eco-Park FC HörbranzMaldoner FC Hard0:3 | 0:2
ToreBoris Zivaljevic / 7.
Patrick Bentele / 28.
Benedikt Böhler / 90.
01.09.17.00Erne FC SchlinsMetzler SK Brederis2:1 | 1:0
TorePatrick Stark / 6. - ElferSandro Steiner / 91.
Marcel Vonbrül / 48.
01.09.17.00FC KennelbachFC Peter Dach Koblach3:0 | 3:0
ToreMarkus Erath / 4.
Patrick Schuchter / 12.
Eigentor / 13.
01.09.17.00Ender TSV AltenstadtFC Lustenau0:3 | 0:2
ToreLeo Mikic / 5.
Leo Mikic / 39.
Hüseyin Zengin / 65.
01.09.17.00Fliesen Heim FC SulzbergIntersport FC Schruns1:4 | 1:3
ToreFabian Giselbrecht / 45.Marco Summer /15.
Philipp Dorner / 29.
Philipp Dorner / 32.
Marco Summer / 52.
31.08.18.00SV Frigo LudeschSV Brauerei Frastanz2:0 | 2:0
ToreErkal Atav / 13.
Nathanael Zech / 42.
gelbrotEmir Handanovic / 78.
31.08.18.00FC SchwarzachSK Cht Austria Meiningen2:4 | 1:2
ToreDominic Mahren / 7.Burak Özgün / 15.
Manuel Ferber / 75.Rene Simon / 24.
Simon Bolter / 52.
Burak Özgün / 60. - Elfer
31.08.19.30Wälderhaus VfB BezauIpa SC Göfis0:2 | 0:1
TorePhilip Fröwis / 15.
Adrian Klammer / 61.
27.08.2018 - 16:35

Landesliga - 5. Runde

Landesliga - 5. Runde
26.08.14.00FC Peter Dach KoblachSV Frigo Ludesch1:3 | 0:3
ToreSerkan Toy / 54.Alem Majetic / 11.
Alem Majetic / 14.
Alem Majetic / 33.
25.08.14.30SK Cht Austria MeiningenFC Kennelbach1:3 | 1:1
ToreEigentor / 36.Philipp Schuchter / 33.
Valentin Drexel / 48.
Eigentor / 83.
25.08.16.00FC LustenauFC Schwarzach5:1 | 3:0
ToreHüseyin Zengin / 32.Iskender Akyildiz / 80.
Leo Mikic / 35.
Kristijan Makovec / 45.
Leo Mikic / 75.
Hüseyin Zengin / 84.
gelbrotBaha Aldin Alsufi
25.08.17.00Intersport FC SchrunsEnder TSV Altenstadt2:2 | 2:1
ToreJohannes Leitner / 32.Robin Krawagna / 13.
Marco Berthold / 36.Robin Krawagna / 78.
25.08.17.00Maldoner FC HardMetzler SK Brederis6:0 | 3:0
ToreStefan Maccani / 7.
Stefan Maccani / 15.
Kevin Bentele / 17.
Michel Jonovic / 57.
Boris Zivaljevic / 73.
Stefan Maccani / 83.
25.08.17.00SV Brauerei FrastanzEco-Park FC Hörbranz2:2 | 0:0
ToreKevin Göttfried / 51.Stefan Kolhaupt / 64.
Michael Kara / 70.Lukas Grünwald / 83.
25.08.17.00Wälderhaus VfB BezauErne FC Schlins3:2 | 1:2
ToreBenjamin Fröwis / 24.Michael Zech / 5.
Florian Sutterlüty / 73.Marcel Vonbrül / 36.
Patrick Fähnrich / 85.
25.08.18.00Ipa SC GöfisFliesen Heim FC Sulzberg1:2 | 0:1
ToreAdrian Klammer / 80.Cornelius Blank / 36.
Patrick Eller / 70.
20.08.2018 - 20:07

Landesliga - 4. Runde

Landesliga - 4. Runde
19.08.10.30Metzler SK BrederisSV Brauerei Frastanz3:3 | 2:1
ToreDogan Uyar / 19.Michael Kara / 35.
Erkan Ergüven / 23. - ElferMichael kara / 50.
Cemil Akyildiz / 87.Niklas Wieser / 62. - Elfer
19.08.11.00FC SchwarzachIntersport FC Schruns2:0 | 2:0
ToreFabian Sallmayer / 3.
Dominic Mahren / 10.
19.08.16.00Fliesen Heim FC SulzbergWälderhaus VfB Bezau0:1 | 0:1
ToreBenjamin Fröwis / 7.
19.08.17.00Eco-Park FC HörbranzFC Peter Dach Koblach2:0 | 1:0
ToreLukas Grünwald / 36.
Marcel Zangerl / 89.
rotMadariola Jaiyesimi / 39.
18.08.17.00Ender TSV AltenstadtIpa SC Göfis2:5 | 1:2
ToreAdebayo Adegbeye / 6.Adrian Klammer / 9.
David Virleitner / 62.Philip Fröwis / 44.
Ariel Germiniani / 48.
Philip Fröwis / 83.
Ariel Germiniani / 94.
rotThomas Jäger / 50. - Beleidigung
18.08.17.00FC KennelbachFC Lustenau2:1 | 1:1
ToreValtentin Drexel / 42.Ivan Savric / 38.
Felix Hefel / 58.
18.08.17.00SV Frigo LudeschSK Cht Austria Meiningen1:1 | 1:1
ToreMustafa Kücück / 28.Fabian Franz / 21.
18.08.17.00Erne FC SchlinsMaldoner FC Hard2:1 | 1:1
ToreAleksandar Miletic / 45.Eigentor / 40.
Marcel Vonbrül / 54.
17.08.2018 - 07:02

Landesliga | 3. Runde

Landesliga - 3. Runde
15.08.16.00FC Peter Dach KoblachMetzler SK Brederis3:1 | 1:0
ToreMatteo Madlener / 20.Erkan Ergüven / 93.
Michael Blum / 49.
Dominik Mair / 75.
15.08.17.00Wälderhaus VfB BezauEnder TSV Altenstadt4:2 | 1:1
ToreDemir Dzaferovic / 29.Niklas Oswald / 14.
Valdeir Dias Da Silva / 66.Niklas Oswald / 74.
Valdeir Dias Da Silva / 89. - Elfer
Valdeir Dias Da Silva / 94. - Elfer
15.08.17.00Fliesen Heim FC SulzbergErne FC Schlins0:3 | 0:1
ToreAleksandar Miletic / 39.
Marcel Vonbrül / 52.
Hakan Kilic / 95.
15.08.17.00SK Cht Austria MeiningenEco-Park FC Hörbranz3:3 | 2:0
ToreAdrian Hagen / 6.Jonas Tratter / 54.
Rene Simon / 42.Philip Vukojevic / 58.
Adrian Kessler / 52.Pascal Breitenberger / 63.
gelbrotPhilipp Tratter / 93.
15.08.18.30Intersport FC SchrunsFC Kennelbach2:1 | 1:1
TorePhilipp Dorner / 10.Konstantin Hattler / 22.
Johannes Ganahl / 92.
14.08.18.30Ipa SC GöfisFC Schwarzach3:2 | 2:0
TorePhilipp Fröwis / 11.Fabian Sallmayer / 53.
Ariel Germiniani / 26.Dominik Mahren / 87.
Lukas Lampert / 90.
14.08.19.30SV Brauerei FrastanzMaldoner FC Hard5:5 | 3:4
ToreMichael Kara / 1.Stefan Maccani / 8.
Michael Kara / 14.Boris Zivaljevic / 11.
Michael Kara / 17.Markus Grabherr / 31.
Benjamin Schwarz / 51.Patrick Bentele / 43.
Michael Kara / 73.Stefan Maccani / 95.
15.08.10.30FC LustenauSV Frigo Ludesch2:1 | 1:0
ToreHüseyin Zengin / 21.Dominik Larcher / 60.
Leo Mikic / 55.
gelbrotHüseyin Zengin / 93.
13.08.2018 - 17:05

Landesliga | 2. Runde

Landesliga - 2. Runde
12.08.17.00Eco-Park FC HörbranzFC Lustenau0:3 | 0:0
ToreLeo Mikic / 47.
Leo Mikic / 63.
Hüseain Zengin / 77. - Elfer
gelbrotR. Sen / 60. - Foul
10.08.19.00FC SchwarzachWälderhaus VfB Bezau0:1 | 0:0
ToreEigentor / 56.
11.08.17.00Erne FC SchlinsSV Brauerei Frastanz1:2 | 0:1
TorePatrick Stark / 49.Adrian Svecak / 17. - Elfer
Michael Kara / 69.
rotFabian Stigger / 72. - Beleidigung
11.08.17.00Ender TSV AltenstadtFliesen Heim FC Sulzberg4:0 | 1:0
ToreJonas Glück / 27.
Robin Krawagna / 56.
Timo Engljähringer / 80.
Timo Engljähringer / 86.
11.08.17.00FC KennelbachIpa SC Göfis1:4 | 0:3
ToreBaris Özcan / 57.Ariel Germiniani / 12.
Adrian Klammer / 19.
Philip Fröwis / 24.
Philip Fröwis / 77.
11.08.18.00SV Frigo LudeschIntersport FC Schruns1:0 | 0:0
ToreAlen Mahmutovic / 55.
11.08.18.00FC HardFC Peter Dach Koblach3:0 | 0:0
ToreMarkus Grabherr / 85.
Boris Zivaljevic / 88.
Johannes Kucera / 92.
11.08.18.00Metzler SK BrederisSK Cht Austria Meiningen2:1 | 0:0
ToreMikail Feistenauer / 57.Simon Bolter / 68.
Cemil Akyildiz / 90
30.07.2018 - 19:32

Landesliga | 1. Runde

Landesliga - 1. Runde
29.07.11.00Ender TSV AltenstadtErne FC Schlins0:2 | 0:1
ToreMarcel Vonbrül / 45.
Aleksandar Miletic / 52.
28.07.16.00Wälderhaus VfB BezauFC Kennelbach0:2 | 0:1
ToreValentin Drexel / 12.
Philipp Schuchter / 86.
28.07.16.00FC LustenauMetzler SK Brederis5:0 | 2:0
ToreHüseyin Zengin / 17.
Hüseyin Zengin / 28.
Moritz Bösch / 51.
Leo Mikic / 64.
Leo Mikic / 84.
28.07.17.00Fliesen Heim FC SulzbergFC Schwarzach3:0 | 2:0
TorePatrick Eller / 26.
Martin Sinz / 34.
Martin Sinz / 66.
28.07.18.00Intersport FC SchrunsEco-Park FC Hörbranz0:0 | 0:0
27.07.18.45SK Cht Austria MeiningenFC Hard1:3 | 1:1
ToreAdrian Hagen / 42.Stefan Maccani / 45.
David Dörler / 47.
David Dörler / 87.
27.07.18.30FC Peter Dach KoblachSV Brauerei Frastanz2:0 | 0:0
ToreMichael Blum / 64.
Mete Dastan / 80.
27.07.18.30Ipa SC GöfisSV Frigo Ludesch4:2 | 0:0
ToreEigentor / 47.Alem Majetic / 71.
Ariel Germiniani / 59.Erkal Atav / 73.
Ariel Germiniani / 81.
Jonas Schwarz / 92.
Mit Unterstützung von

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.