18.06.2018 - 16:05

1. Landesklasse | 26. Runde

1. Landesklasse - 26. Runde
16.06.17.00Kfz Hagspiel FC HittisauEnder TSV Altenstadt1:4 | 0:1
TorePeter Schneider / 83.Jonas Glück / 45.
Robin Krawagna / 48.
Niklas Oswald / 69.
Jonas Glück / 84.
16.06.17.00Erne FC SchlinsRuech Recycling RW Langen6:1 | 3:0
ToreMichael Monschein / 11.Stefan Fessler / 51.
Michael Monschein / 18.
Aleksandar Miletic / 30.
Michael Monschein / 49.
Aleksandar Miletic / 63.
Patrick Stark / 64.
16.06.17.00FC Baldauf DorenSV Brauerei Frastanz4:4 | 1:3
ToreLjupko Vrljic / 35.Michael Kara / 4.
Ljupko Vrljic / 49.Michael Kara / 9.
Julian Klammer / 65.Michael Kara / 23.
Tobias Buhmann / 86.Michael Kara / 51.
16.06.17.00Vollbad FC GötzisFohrenburger R. Bludenz8:0 | 2:0
TorePatrick Egle / 30.
Jonas Volger / 32.
Michael Hörburger / 46.
Janio Ramirez Cardona / 54.
Michael Hörburger / 60.
Janio Ramirez Cardona / 63.
Simon Längle / 65.
Michael Hörburger / 72.
16.06.17.00SPG GroßwalsertalViktoria Bregenz3:1 | 0:0
ToreMarcel Jenni / 48.Christian Jenny / 56.
Jordan Türtscher / 59.
Cemil Akyildiz / 89.
16.06.17.00FC Renault Malin SulzSC Graf Hatlerdorf0:2 | 0:0
ToreKristijan Kristo / 78.
Michael Mäser / 90.
16.06.17.00SK BürsBayWa Lamag FC Thüringen3:0 | 0:0
ToreSilvan Frainer / 80.
Patrik Scheikl / 86.
Helmut Egger / 92.
gelbrotAaron Wittwer / 76.
16.06.2018 - 19:59

1. Landesklasse - Tabellen

RangGesamttabelleSPSUNTVTDP
1 TSV Altenstadt | Aufsteiger 26 17 6 3 71:23 48 57
2 FC Schlins | Aufsteiger 26 17 4 5 65:31 34 55
3 SV Frastanz 26 14 8 4 77:38 39 50
4 FC Sulz 26 15 4 7 57:37 20 49
5 FC Götzis 26 11 8 7 52:38 14 41
6 FC Thüringen 26 10 7 9 50:43 7 37
7 FC Hittisau 26 11 4 11 49:59 -10 37
8 SK Bürs 26 10 5 11 35:47 -12 35
9 FC Doren 26 8 7 11 54:56 -2 31
10 SC Hatlerdorf 26 8 5 13 40:65 -25 29
11 RW Langen 26 8 4 14 39:60 -21 28
12 SPG Großwalsertal 26 7 5 14 52:62 -10 26
13 Viktoria Bregenz 26 5 2 19 30:65 -35 17
14 Rätia Bludenz | Absteiger 26 4 5 17 26:73 -47 17
blau=Aufstiegsplatz, rot=Abstiegsplatz
Rang HeimtabelleSPSUNTVTDP
1 FC Schlins 13 11 0 2 44:12 32 33
2 TSV Altenstadt 13 10 2 1 36:10 26 32
3 SV Frastanz 13 9 2 2 44:13 31 29
4 SK Bürs 13 8 2 3 25:15 10 26
5 FC Hittisau 13 8 1 4 34:24 10 25
6 FC Sulz 13 8 1 4 32:23 9 25
7 FC Thüringen 13 6 5 2 29:14 15 23
8 FC Doren 13 6 4 3 36:24 12 22
9 RW Langen 13 7 1 5 25:21 4 22
10 FC Götzis 13 4 7 2 25:17 8 19
11 SPG Großwalsertal 13 5 3 5 33:31 2 18
12 Viktoria Bregenz 13 4 1 8 15:29 -14 13
13 Rätia Bludenz 13 2 3 8 15:28 -13 9
14 SC Hatlerdorf 13 1 5 7 17:26 -9 8
Rang AuswärtstabelleSPSUNTVTDP
1 TSV Altenstadt 13 7 4 2 35:13 22 25
2 FC Sulz 13 7 3 3 25:14 11 24
3 FC Götzis 13 7 1 5 27:21 6 22
4 FC Schlins 13 6 4 3 21:19 2 22
5 SV Frastanz 13 5 6 2 33:25 8 21
6 SC Hatlerdorf 13 7 0 6 23:39 -16 21
7 FC Thüringen 13 4 2 7 21:29 -8 14
8 FC Hittisau 13 3 3 7 15:35 -20 12
9 FC Doren 13 2 3 8 18:32 -14 9
10 SK Bürs 13 2 3 8 10:32 -22 9
11 SPG Großwalsertal 13 2 2 9 19:31 -12 8
12 Rätia Bludenz 13 2 2 9 11:45 -34 8
13 RW Langen 13 1 3 9 14:39 -25 6
14 Viktoria Bregenz 13 1 1 11 15:36 -21 4
11.06.2018 - 19:03

1. Landesklasse | 25. Runde

1. Landesklasse - 25. Runde
10.06.10.30Viktoria BregenzVollbad FC Götzis0:3 | 0:3
ToreMichael Hörburger / 4.
Michael Hörburger / 8.
Alexander Lechner / 18.
09.06.16.00SC Graf HatlerdorfErne FC Schlins1:3 | 0:2
ToreMarko Pakic / 70.Fabian Krainz / 17.
Michael Monschien / 32.
Jürgen Patocka / 75.
gelbrotGregor Sulzbacher / 71.
09.06.16.00Ruech Recycling RW LangenFC Baldauf Doren3:2 | 2:0
ToreJohannes Sinz / 20.Tobias Koch / 75.
Johannes Sinz / 36.Julian Klammer / 76.
Stefan Fessler / 81.
09.06.17.00SV Brauerei FrastanzSK Bürs4:0 | 2:0
ToreMichael Vonbrül / 5.
Igor Marjanovic / 28.
Michael Vonbrül / 75.
Niklas Wieser / 88.
09.06.17.00Ender TSV AltenstadtSPG Großwalsertal2:1 | 0:0
ToreRamazan Altintas / 39.Marcel Winder / 80.
Niklas Oswald / 41.
09.06.17.00Fohrenburger R. BludenzFC Renault Malin Sulz1:2 | 0:0
ToreTimo Dreznjak / 56.Julian Spiegel / 57.
Eigentor / 59.
09.06.17.00BayWa Lamag FC ThüringenKfz Hagspiel FC Hittisau5:2 | 3:1
ToreAndreas Florineth / 5.Mirko Colic / 28.
Felix Lampert / 10.Mirko Colic / 78.
Felix Lampert / 45.
Noah Wittwer / 70.
Andreas Florineth / 71.
04.06.2018 - 18:34

1. Landesklasse | 24. Runde

>> Ergebnisse aktualisieren

1. Landesklasse - 24. Runde
03.06.11.00Vollbad FC GötzisEnder TSV Altenstadt1:1 | 1:1
ToreMichael Hörburger / 38.Robin Krawagna 44.
02.06.16.00FC Renault Malin SulzViktoria Bregenz1:0 | 1:0
ToreChristoph Haller / 21.
02.06.16.00Kfz Hagspiel FC HittisauSV Brauerei Frastanz3:2 | 2:2
ToreMatthias Feurstein / 10.Adrian Svecak / 19.
Luca Berkmann / 27.Michael Kara / 39.
Robin Mennel / 88.
gelbrotMatthias Feuerstein / 90. - Foul
rotSenih Coskun / 74. - Torchancenverh.
02.06.16.00SK BürsRuech Recycling RW Langen3:2 | 2:1
TorePatrik Scheikl / 1.Martin Kirchmann / 20.
Markus Kaspar / 6.Bernhard Kirchmann / 72.
Silvan Frainer / 68.
02.06.16.00Erne FC SchlinsFC Baldauf Doren2:1 | 1:0
ToreMichael Monschein / 40.Mathias Ilmer / 69.
Alexander Wulz / 78.
02.06.16.00SC Graf HatlerdorfFohrenburger R. Bludenz4:0 | 0:0
ToreOkan Akyildiz / 54.
Okan Akyildiz / 82.
Okan Akyildiz / 88.
Okan Akyildiz / 89.
02.06.16.00SPG GroßwalsertalBayWa Lamag FC Thüringen5:1 | 0:0
ToreChristoph Müller / 52.Aaron Witwer / 63.
Hannes Rinderer / 62.
Samuel Lessiak / 81.
Jordan Türtscher / 85.
Samuel Lessiak / 93.
28.05.2018 - 18:55

1. Landesklasse | 23. Runde

1. Landesklasse - 23. Runde
27.05.17.00BayWa Lamag FC ThüringenVollbad FC Götzis3:1 | 0:1
ToreAaron Witwer / 52.Marco Ender / 34.
Gjon Koci / 57.
Felix Lampert / 79.
26.05.17.00Ender TSV AltenstadtFC Renault Malin Sulz0:0 | 0:0
26.05.17.00Fohrenburger R. BludenzErne FC Schlins1:1 | 0:1
ToreTimo Dreznjak / 83.Patrick Stark / 25.
26.05.17.00Viktoria BregenzSC Graf Hatlerdorf0:2 | 0:1
ToreMarko Pakic / 40. - Elfer
Okan Akyildiz / 56. - Elfer
26.05.17.00SV Brauerei FrastanzSPG Großwalsertal6:1 | 3:0
ToreMichael Kara / 26.Christoph Müller / 59.
Adrian Svecak / 29.
Michael Kara / 33.
Adrian Svecak / 66.
Adrian Svecak / 69.
Michael Kara / 80.
26.05.17.00FC Baldauf DorenSK Bürs4:1 | 2:1
ToreLjupko Vrljic / 21.Gerald Kaspar / 11.
Mathias Ilmer / 36.
Mathias Ilmer / 73.
Ljupko Vrljic / 90.
25.05.19.00Ruech Recycling RW LangenKfz Hagspiel FC Hittisau1:0 | 1:0
ToreBernhard Kirchmann / 22.
23.05.2018 - 17:53

1. Landesklasse | 22. Runde

1. Landesklasse - 22. Runde
19.05.16.00FC Renault Malin SulzBayWa Lamag FC Thüringen6:3 | 2:2
ToreJonathan Ferreira da Silva / 32.Gjon Koci / 16.
Harald Dürr / 46.Aaron Witwer / 36.
Jonathan Ferreira da Silva / 47.Aaron Witwer / 72.
Jonathan Ferreira da Silva / 54.
Jonathan Ferreira da Silva / 61.
Christoph Haller / 65.
19.05.16.00SC Graf HatlerdorfEnder TSV Altenstadt0:2 | 0:1
ToreRamazan Altintas / 45.
Niklas Oswald / 56.
19.05.17.00Kfz Hagspiel FC HittisauFC Baldauf Doren2:1 | 1:0
ToreMatthias Feuerstein / 19.Michael Kolb / 63.
Luca Berkmann / 54.
19.05.17.00SPG GroßwalsertalRuech Recycling RW Langen1:1 | 0:1
ToreDominik Wieczorek / 2.Christian Jenny / 75.
19.05.17.00Vollbad FC GötzisSV Brauerei Frastanz2:2 | 2:0
ToreMarco Ender / 7.Deni Gluhacevic / 55.
Michael Hörburger / 15.Adrian Svecak / 70.
18.05.18.00Fohrenburger R. BludenzViktoria Bregenz2:1 | 0:0
ToreIrnes Hirkic / 57.Marko Jovanovic / 59.
Antonio Ivandic / 95.
rot
18.05.18.30Erne FC SchlinsSK Bürs3:0 | 2:0
ToreMatthias Krainz / 24.
Patrick Stark / 44.
Michael Monschein / 61.
14.05.2018 - 16:15

1. Landesklasse | 21. Runde

1. Landesklasse - 21. Runde
13.05.16.00Ruech Recycling RW LangenVollbad FC Götzis2:3 | 2:2
ToreBernhard Kirchmann / 7.Patrick Egle / 18.
Martin Kirchmann / 31.Michael Hörburger / 21.
Michael Hörburger / 61.
13.05.17.00BayWa Lamag FC ThüringenSC Graf Hatlerdorf1:2 | 1:1
ToreAaron Witwer / 32.Aleksander Pakic / 10.
Marko Pakic / 46.
12.05.17.00FC Baldauf DorenSPG Großwalsertal2:2 | 1:1
ToreMathias Ilmer / 38.Hannes Rinderer / 21.
Ivan Vrljic / 55.Jordan Türtscher / 47.
12.05.17.00Ender TSV AltenstadtFohrenburger R. Bludenz5:0 | 4:0
ToreMarcel Ladinek / 5.
Robin Krawagna / 34.
Jonas Glück / 36.
Robin Krawagna / 39.
Marcel Ladinek / 54.
12.05.17.00SK BürsKfz Hagspiel FC Hittisau3:1 | 1:1
ToreLukas Gavranovic / 11.Mateus Gasparotto / 37.
Helmut Egger / 67. - Elfer
Lukas Gravranovic / 83.
rotLuan Ruviaro / 81.
12.05.17.00SV Brauerei FrastanzFC Renault Malin Sulz2:2 | 1:0
ToreIgor Marjanovic / 32. - ElferJonathan Ferreira da Silva / 78.
Philipp Gruber / 58.Christoph Haller / 92.
12.05.17.00Viktoria BregenzErne FC Schlins1:3 | 0:1
ToreCemil Akyildiz / 50.Patrick Stark / 45.
Fabian Krainz / 58.
Fabian Krainz / 74.
07.05.2018 - 16:10

1. Landesklasse | 20. Runde

1. Landesklasse - 20. Runde
05.05.15.45SC Graf HatlerdorfSV Brauerei Frastanz2:2 | 1:2
ToreNiklaas Christof / 5.Niklas Wieser / 30.
Marko Pakic / 82.Adrian Svecak / 40.
05.05.16.00FC Renault Malin SulzRuech Recycling RW Langen4:0 | 1:0
ToreHarald Dürr / 18.
Julian Spiegel / 60.
Jonathan Ferreira da Silva / 65.
Jonathan Ferreira da Silva / 79.
05.05.16.00Viktoria BregenzEnder TSV Altenstadt0:7 | 0:3
ToreNiklas Oswald / 30.
Niklas Oswald / 33.
Jonas Glück /41.
Robin Krawagna / 50.
Lukas Engljähringer / 63.
Niklas Oswald / 66.
Julian Sonderegger / 82.
05.05.17.00Fohrenburger R. BludenzBayWa Lamag FC Thüringen2:2 | 1:0
Tore Irnes Hirkic / 38. Raphael Wimmer / 67.
Alexander Fischer / 81. Aaron Witwer / 88.
05.05.17.00SPG GroßwalsertalSK Bürs6:2 | 2:1
ToreChristian Jenny / 31.Patrik Scheikl / 44.
Christain Jenny / 34.Helmut Egger / 63.
Kevin Potzel / 55.
Markus Kaspar / 79.
Jordan Türtscher / 85.
Hannes Rinderer / 91.
05.05.17.00Erne FC SchlinsKfz Hagspiel FC Hittisau8:0 | 3:0
ToreMichael Zech / 7.
Michael Monschein / 28.
Patrick Stark / 34.
Aleksandar Miletic / 58.
Patrick Stark / 64.
Michael Monschein / 68.
Johannes Mock / 71.
Patrick Stark / 79.
06.05.15.00Vollbad FC GötzisFC Baldauf Doren2:2 | 1:1
ToreMichael Hörburger / 16.Michael Kolb / 21.
Marco Ender / 80.Ljupko Vrljic / 64. - Elfer
30.04.2018 - 17:21

1. Landesklasse | 19. Runde

1. Landesklasse - 19. Runde
29.04.17.00BayWa Lamag FC ThüringenViktoria Bregenz4:0 | 1:0
ToreAaron Witwer / 21.
Gjon Koci / 49.
Gjon Koci / 50.
Gjon Koci / 90.
28.04.16.00Ruech Recycling RW LangenSC Graf Hatlerdorf2:1 | 1:0
ToreMartin Kirchmann / 38.Marko Pakic / 53.
Robert Nigsch / 89.
28.04.17.00Kfz Hagspiel FC HittisauSPG Großwalsertal0:4 | 0:2
ToreChristian Jenny / 10.
Samuel Lessiak / 45.
Jordan Türtscher / 78.
Hannes Rinderer / 90.
28.04.17.00Ender TSV AltenstadtErne FC Schlins4:0 | 2:0
ToreRamazan Altintas / 16.
Lukas Sonderegger / 17.
Niklas Oswald / 66.
Florian Lins / 86.
28.04.17.00FC Baldauf DorenFC Renault Malin Sulz1:2 | 1:0
ToreThomas Vögel / 3.Julian Spiegel / 49.
Julian Spiegel / 87.
28.04.17.00SV Brauerei FrastanzFohrenburger R. Bludenz3:0 | 1:0
ToreMichael Kara / 6.
Wolfgang Kieber / 61.
Jakob Konzett / 90.
28.04.17.00SK BürsVollbad FC Götzis3:1 | 1:0
TorePatrik Scheikl / 35.Marco Ender / 86.
Lukas Gavranovic / 71.
Silvan Frainer / 92. - Elfer
23.04.2018 - 20:04

1. Landesklasse | 18. Runde

1. Landesklasse - 18. Runde
21.04.16.00Viktoria BregenzSV Brauerei Frastanz1:1 | 0:0
ToreCemil Akyildiz / 51. - ElferIgor Marjanovic / 91.
21.04.16.00SC Graf HatlerdorfFC Baldauf Doren2:2 | 1:2
ToreMarko Pakic / 43.Ljupko Vrljic / 21.
Niklaas Christof / 72.Ljupko Vrljic / 38.
21.04.16.00Vollbad FC GötzisKfz Hagspiel FC Hittisau1:1 | 0:1
ToreDavid Bonner / 87.Mirko Colic / 45.
21.04.16.00FC Renault Malin SulzSK Bürs3:0 | 1:0
ToreTobias Heinisch / 31.
Jonathan Ferreira da Silva / 78.
Christoph Haller / 92.
21.04.17.00Erne FC SchlinsSPG Großwalsertal2:0 | 1:0
ToreJohannes Mock / 7.
Fabian Krainz / 76.
21.04.17.00Fohrenburger R. BludenzRuech Recycling RW Langen2:0 | 1:0
ToreRoberto Ciobanu / 40.
Irnes Hirkic / 84.
21.04.17.00Ender TSV AltenstadtBayWa Lamag FC Thüringen2:2 | 0:0
ToreRobin Krawagna / 69.Christoph Müller / 55.
Robin Krawagna / 92.Felix Lampert / 82.
19.04.2018 - 16:07

1. Landesklasse | Nachtrag

1. Landesklasse - Nachtrag
18.04.19.30SPG GroßwalsertalSC Graf Hatlerdorf2:3 | 1:1
ToreSamuel Lesiak / 1.Marko Pakic / 42.
15. RundeHannes Rinderer / 88.Michael Mäser / 50.
Okan Akyildiz / 70.
10.04.18.30SK BürsViktoria Bregenz1:0 | 0:0
TorePhilipp Bischof / 78.
15. Runde
rotP. Schuster / 72. - Torraub
11.04.18.00Ruech Recycling RW LangenBayWa Lamag FC Thüringen2:0 | 1:0
15. RundeDominik Wieczorek / 32.
Manuel Spettel / 75.
02.04.17.00Fohrenburger R. BludenzSPG Großwalsertal0:5 | 0:3
ToreChristoph Müller / 35.
14. RundeChristian Jenny / 41.
Christian Jenny / 43.
Christoph Müller / 84.
Manuel Türtscher / 92.
16.04.2018 - 17:46

1. Landesklasse | 17. Runde

1. Landesklasse - 17. Runde
15.04.17.00BayWa Lamag FC ThüringenErne FC Schlins1:1 | 1:1
ToreMarcel Nessler / 9.Michael Monschein / 1.
15.04.16.00Ruech Recycling RW LangenViktoria Bregenz3:0 | 1:0
ToreMartin Kirchmann / 15.
Stefan Fessler / 50.
Stefan Fessler / 75.
15.04.11.00Kfz Hagspiel FC HittisauFC Renault Malin Sulz2:3 | 1:1
ToreLinus Beer / 43. Julian Spiegel / 11.
Luan Ruviaro / 55.Vinicius Glauber Capato Carneiro / 66.
Jonathan Ferreira da Silva / 67.
14.04.16.00SPG GroßwalsertalVollbad FC Götzis0:0 | 0:0
14.04.17.00FC Baldauf DorenFohrenburger R. Bludenz3:0 | 0:0
ToreMathias Ilmer / 47.
Julian Klammer / 51.
Julian Klammer / 54.
14.04.17.00SK BürsSC Graf Hatlerdorf2:3 | 1:2
ToreJulian Wachter / 19.Marko Pakic / 12.
Tobias Topran / 70.Michael Mäser / 16.
Okan Akyildiz / 56.
13.04.19.00SV Brauerei FrastanzEnder TSV Altenstadt2:1 | 0:1
Adrian Svecak / 56.Marcel Ladinek / 23.
Michael Vonbrül / 76.
09.04.2018 - 17:49

1. Landesklasse | 16. Runde

1. Landesklasse - 16. Runde
08.04.17.00BayWa Lamag FC ThüringenSV Brauerei Frastanz2:3 | 1:2
ToreChristoph Müller / 28.Niklas Wieser / 27.
Aaron Witwer / 82. - ElferNiklas Wieser / 31.
Gluhazevic Deni / 78.
07.04.16.00Viktoria BregenzFC Baldauf Doren1:2 | 0:2
ToreYüksel Akyildiz / 72.Mathias Ilmer / 28.
Mathias Ilmer / 32.
07.04.16.00SC Graf HatlerdorfKfz Hagspiel FC Hittisau1:2 | 1:2
ToreEigentor / 12.Mateus Gasparotto / 5.
Matthias Feuerstein / 25. - Elfer
07.04.16.00FC Renault Malin SulzSPG Großwalsertal6:1 | 4:0
ToreJonathan Ferreira Da Silva / 15.Kevin Potzel / 84.
Jonathan Ferreira Da Silva / 27.
Julian Spiegel / 28.
Vinicius Glauber Capato Carneiro / 42.
Julian Spiegel / 54.
Jonathan Ferreira Da Silva / 60.
07.04.17.00Ender TSV AltenstadtRuech Recycling RW Langen1:0 | 1:0
ToreNiklas Oswald / 45.
07.04.17.00Erne FC SchlinsVollbad FC Götzis1:3 | 0:0
ToreMarcel Vonbrül / 73.Michael Hörburger / 60.
Patrick Egle / 78.
Samed Sönmez / 92.
07.04.17.00Fohrenburger R. BludenzSK Bürs0:2 | 0:1
ToreMarkus Kaspar / 27.
Lukas Gavranovic / 48.
rotRoberto Ciobanu / 46.
03.04.2018 - 11:38

1. Landesklasse | 15. Runde

1. Landesklasse - 15. Runde
31.03.16.00Vollbad FC GötzisFC Renault Malin Sulz0:3 | 0:1
ToreJonathan Ferreira da Silva / 22.
Julian Spiegel / 66.
Vinicius Glauber Capato Carneiro / 83.
31.03.16.00Kfz Hagspiel FC HittisauFohrenburger R. Bludenz7:1 | 6:1
ToreRobin Mennel / 4.Armin Tricic / 42.
Luan Ruviaro / 13.
Luan Ruviaro / 18.
Mateus Gasparotto / 30.
Luca Berkmann / 32.
Mirko Colic / 38.
Luca Berkmann / 69.
31.03.16.00FC Baldauf DorenEnder TSV Altenstadt1:1 | 0:0
ToreMathias Illmer / 50.Marcel Ladinek / 60.
31.03.16.00SV Brauerei FrastanzErne FC Schlins3:0 | 1:0
ToreMichael Kara / 25.
Niklas Wieser / 48.
Philipp Szeverinski / 89.
31.03.17.00SK BürsViktoria Bregenzabgesagt
31.03.16.00Ruech Recycling RW LangenBayWa Lamag FC Thüringenabgesagt
31.03.16.00SPG GroßwalsertalSC Graf Hatlerdorfabgesagt
26.03.2018 - 18:21

1. Landesklasse | 14. Runde

1. Landesklasse - 14. Runde
25.03.15.00BayWa Lamag FC ThüringenFC Baldauf Doren0:0 | 0:0
24.03.15.00Ender TSV AltenstadtSK Bürs2:0 | 0:0
ToreNiklas Oswald / 66.
Niklas Oswald / 82.
24.03.15.00Erne FC SchlinsFC Renault Malin Sulz4:1 | 2:1
ToreAlexsander Militic / 15. - ElferFabian Dria / 38.
Clemens Martin / 44.
Marcel Vonbrül / 92.
Johannes Mock / 94.
24.03.15.00SC Graf HatlerdorfVollbad FC Götzis1:1 | 0:0
ToreAleksander Pakic / 58.Sanmed Söhnmed / 81.
gelbrotPatrick Martin / 93.
24.03.15.30Viktoria BregenzKfz Hagspiel FC Hittisau0:1 | 0:1
TorePeter Schneider / 8.
rotSenih Coskun / 60. Torraub
24.03.16.00SV Brauerei FrastanzRuech Recycling RW Langen5:0 | 2:0
ToreAdrian Svecak / 1.
Adrian Svecak / 5.
Adrian Svecak / 64.
Niklas Wieser / 68.
Deni Gluhacevic / 88.
24.03.16.00Fohrenburger R. BludenzSPG Großwalsertalabgesagt
06.11.2017 - 14:59

1. Landesklasse | 13. Runde

1. Landesklasse - 13. Runde
04.11.15.00SV Brauerei FrastanzFC Baldauf Doren1:0 | 0:0
ToreDeni Gluhacevic / 69.
04.11.15.00Viktoria BregenzSPG Großwalsertal2:1 | 1:1
ToreOkan Bak / 36.Hannes Rinderer / 3.
Cemil Akyildiz / 91. - Elfer
gelbrotJovanovic / 68.
rotKüng / 90.
04.11.15.00SC Graf HatlerdorfFC Renault Malin Sulz0:2 | 0:2
ToreHarald Dürr / 20.
Tobias Heinisch / 34.
04.11.14.00Ender TSV AltenstadtKfz Hagspiel FC Hittisau3:0 | 0:0
ToreTimo Engljähringer / 75.
Stefan Gau / 83.
Niklas Oswald / 88.
04.11.14.00Fohrenburger R. BludenzVollbad FC Götzis2:3 | 1:2
ToreNemanja Joksimovic / 32.Oguzhan Celik / 11. - Elfer
Irnes Hirkic / 86.Oguzhan Celik / 29.
Michael Hörburger / 81.
04.11.14.00BayWa Lamag FC ThüringenSK Bürs2:2 | 2:0
ToreAaron Witwer / 13.Silvan Frainer / 63.
Christoph Müller / 43.Silvan Frainer / 69. - Elfer
04.11.14.00Ruech Recycling RW LangenErne FC Schlins0:2 | 0:1
ToreJohannes Mock / 42.
Johannes Mock / 90.
30.10.2017 - 16:44

1. Landesklasse | 12. Runde

1. Landesklasse - 12. Runde
28.10.14.00Kfz Hagspiel FC HittisauBayWa Lamag FC Thüringen2:0 | 1:0
ToreMirko Colic / 15.
Mirko Colic / 90.
28.10.14.00Vollbad FC GötzisViktoria Bregenz2:1 | 0:1
ToreEigentor / 46. Serkan Toy / 8.
Oguzhan Celik / 70.
28.10.14.00FC Renault Malin SulzFohrenburger R. Bludenz2:1 | 2:0
ToreThomas Bösch / 4.
Elfmeter
Roberto Ciobanu / 51.
Mario Lescher / 37.
28.10.14.30Erne FC SchlinsSC Graf Hatlerdorf4:0 | 1:0
ToreJodok Mock / 10.
Michael Monschein / 49.
Michael Monschein / 72.
Jürgen Patocka / 86.
28.10.15.00FC Baldauf DorenRuech Recycling RW Langen4:0 | 1:0
ToreJulian Klammer / 14.
Julian Klammer / 62.
Thomas Vögel / 63.
Ivan Vrljic / 71.
28.10.16.00SPG GroßwalsertalEnder TSV Altenstadt0:6 | 0:1
ToreNiklas Oswald / 23.
Marco Köll / 48.
Niklas Oswald / 58.
Marcel Ladinek / 59.
Marcel Ladinek / 60.
Timo Engljähringer / 83.
28.10.16.00SK BürsSV Brauerei Frastanz3:3 | 1:0
ToreLukas Gavranovic / 45. Deni Gluhacevic / 56.
Elfmeter
Julian Wachter / 69. Jakob Konzett / 72.
Philipp Bischof / 92. Deni Gluhacevic / 87.
gelbrotHelmut Egger / 91.
23.10.2017 - 17:34

1. Landesklasse | 11. Runde

1. Landesklasse - 11. Runde
22.10.15.00BayWa Lamag FC ThüringenSPG Großwalsertal2:0 | 0:0
ToreChristoph Müller / 75.
Andreas Florinetz / 87.
21.10.13.30Viktoria BregenzFC Renault Malin Sulz1:5 | 0:3
ToreAleksandar Jovanovic / 84.
Elfmeter
Lukas Bertsch / 20.
Lukas Bertsch / 23.
Fabian Hartmann / 29.
Thomas Hatzer / 74.
Mario Lescher /91.
21.10.14.00Ruech Recycling RW LangenSK Bürs5:1 | 2:0
ToreMartin Kirchmann / 27.Patrick Scheikl / 84.
Dominik Wieczorek / 36.
Niklas Berlinger / 48.
Niklas Berlinger / 79.
Manuel Herbert / 85.
21.10.15.00FC Baldauf DorenErne FC Schlins3:1 | 1:0
ToreIvan Vrljic / 41.Michael Monschein / 72.
Ivan Vrljic / 60.
Dominik Forster / 93.
21.10.15.00Ender TSV AltenstadtVollbad FC Götzis3:0 | 2:0
ToreMarcel Ladinek / 40.
Timo Engljähringer / 45.
Timo Engljähringer / 65.
21.10.15.30Fohrenburger R. BludenzSC Graf Hatlerdorf0:2 | 0:0
ToreAlen Burzic / 68.
Michael Mäser / 74.
21.10.16.00SV Brauerei FrastanzKfz Hagspiel FC Hittisau6:0 | 2:0
ToreDeni Gluhacevic / 26.
Dominik Zadravec / 40.
Deni Gluhacevic / 49.
Deni Gluhacevic / 59.
Robin Müller / 67.
Jakob Konzett / 83.
16.10.2017 - 18:28

1. Landesklasse | 10. Runde

1. Landesklasse - 10. Runde
15.10.10.30Kfz Hagspiel FC HittisauRuech Recycling RW Langen4:3 | 2:0
ToreLuan Ruviaro / 23.Martin Kirchmann / 64.
Luan Ruviaro / 41.Robert Nigsch / 84.
Mirko Colic / 82.Niklas Berlinger / 86.
Mirko Colic / 90.
14.10.15.00FC Renault Malin SulzEnder TSV Altenstadt0:4 | 0:1
ToreRamazan Altintas / 9.
Ramazan Altintas / 50.
Jonas Glück / 59.
Timo Engljähringer / 68.
14.10.15.00Erne FC SchlinsFohrenburger R. Bludenz5:0 | 3:0
ToreMichael Zech / 27.
Marcel Vonbrül / 31.
Johannes Mock / 39.
Michael Zech / 59.
Michael Monschein / 92.
14.10.15.00Vollbad FC GötzisBayWa Lamag FC Thüringen3:1 | 1:0
ToreMichael Hörburger / 15.Aaron Witwer / 56. - Elfer
Michael Hörburger / 60.
Michael Hörburger / 77.
14.10.16.00SPG GroßwalsertalSV Brauerei Frastanz2:3 | 1:1
ToreKevin Potzel / 13Philipp Szeverinski / 41.
Hannes Rinderer / 60. Christoph Lang / 59.
Kevin Göttfried / 85.
14.10.16.00SC Graf HatlerdorfViktoria Bregenz0:1 | 0:0
ToreSerkan Toy / 80.
14.10.17.00SK BürsFC Baldauf Doren4:1 | 2:0
ToreLukas Gavranovic / 13. Julian Klammer / 88.
Julian Wachter / 19.
Philipp Bischof / 53.
Daniel Hartmann / 85.
10.10.2017 - 07:23

1. Landesklasse | 9. Runde

1. Landesklasse - 9. Runde
08.10.15.00BayWa Lamag FC ThüringenFC Renault Malin Sulz2:0 | 0:0
ToreBenjamin Kasper / 50.
Alexander Macher / 52.
06.10.18.45SK BürsErne FC Schlins0:0 | 0:0
gelbrotS. Frainer / 83. - Unsp.
07.10.16.00SV Brauerei FrastanzVollbad FC Götzis0:3 | 0:1
ToreMichael Hörburger / 43.
Timo Maderthaner / 72.
Pius Ruff / 83.
07.10.15.30Viktoria BregenzFohrenburger R. Bludenz3:0 | 1:0
ToreYüksel Akyildiz / 35.
Sahin Özcan / 61.
Sali Yücel / 73.
07.10.15.00Ender TSV AltenstadtSC Graf Hatlerdorf8:2 | 3:1
ToreRobin Krawagna / 4.Christoph Julien / 42.
Niklas Oswald / 17.Alen Burzic / 75.
Niklas Oswald / 45.
Timo Engljähringer / 48.
Niklas Oswald / 57.
Ramazan Altintas / 60.
Timo Engljähringer / 67.
Florian Lins / 89.
07.10.15.00FC Baldauf DorenKfz Hagspiel FC Hittisau1:1 | 0:0
ToreThomas Vögel / 61.Samuel Mennel / 77.
07.10.15.00Ruech Recycling RW LangenSPG Großwalsertal4:1 | 2:0
ToreMartin Kirchmann / 19.Samuel Lessiak / 71.
Martin Kirchmann / 24.
Niklas Berlinger / 54.
Niklas Berlinger / 61.
02.10.2017 - 18:59

1. Landesklasse | 8. Runde

1. Landesklasse - 8. Runde
30.09.17.00SPG GroßwalsertalFC Baldauf Doren6:1 | 3:1
TorePatrick Müller / 26.Klammer / 8.
Patrick Müller / 35.
Hannes Rinderer / 45.
Hannes Rinderer / 49.
Hannes Rinderer / 58.
Patrick Müller / 85.
30.09.17.00Fohrenburger R. BludenzEnder TSV Altenstadt2:2 | 1:0
ToreRene Grundner / 40.Oswald Niklas / 65.
Marc Bertelt / 75.Marcel Ladinek / 92.
30.09.16.30Kfz Hagspiel FC HittisauSK Bürs1:1 | 1:0
ToreRobin Mennel / 28.Silvan Frainer / 71.
30.09.16.00Erne FC SchlinsViktoria Bregenz5:3 | 2:3
ToreClemens Martin / 4.Cemil Akyildiz / 15.
Alexander Miletic / 42. - ElferBurak Uzundere / 16.
Fabian Klein / 49.Yüksel Akyildiz / 30.
Alexander Miletic / 52. - Elfer
Patrick Stark / 89.
rotKuraysi / 59. - Tätlichkeit
30.09.16.00SC Graf HatlerdorfBayWa Lamag FC Thüringen1:5 | 1:3
ToreFlorian Schönfelder / 3.Sandro Krainz / 15.
Aaron Witwer / 33.
Christoph Müller / 45.
Christoph Müller / 49.
Christoph Müller / 79.
30.09.16.00Vollbad FC GötzisRuech Recycling RW Langen1:1 | 0:0
ToreKevin Türtscher / 82.Bernhard Kirchmann / 62.
rotLechner / 64.
30.09.16.00FC Renault Malin SulzSV Brauerei Frastanz1:1 | 1:1
ToreMarcel Pixner / 25.Michael Kara / 7.
25.09.2017 - 19:36

1. Landesklasse | 7. Runde

1. Landesklasse - 7. Runde
24.09.16.00BayWa Lamag FC ThüringenFohrenburger R. Bludenz1:1 | 1:1
ToreChristoph Müller / 20.Irnes Hirkic / 16.
24.09.16.00Ruech Recycling RW LangenFC Renault Malin Sulz0:0 | 0:0
24.09.11.00Kfz Hagspiel FC HittisauErne FC Schlins1:2 | 1:0
ToreKleyton Junior Agostini / 23. Aleksandar Miletic / 52.
Johannes Mock / 53.
23.09.16.00FC Baldauf DorenVollbad FC Götzis1:5 | 1:1
ToreIvan Vrljic / 21.Oguzhan Celik / 14.
Kevin Türtscher / 62.
David Bonner / 64.
Kevin Türtscher / 80.
Michael Hörburger / 87.
23.09.16.00Ender TSV AltenstadtViktoria Bregenz1:0 | 1:0
ToreNiklas Oswald / 21.
23.09.16.00SV Brauerei FrastanzSC Graf Hatlerdorf9:1 | 0:6
ToreMichael Kara / 2.Tayfun Tanrikulu / 74.
Michael Kara / 6.
Michael Kara / 15.
Adrian Svecak / 27.
Jakob Konzett / 29.
Jakob Konzett / 37.
Philipp Szeverinski / 67.
Philipp Szeverinski / 84.
Philipp Szeverinski / 85.
23.09.17.00SK BürsSPG Großwalsertal1:0 | 1:0
ToreSilvan Frainer / 10.
18.09.2017 - 19:24

1. Landesklasse | 6. Runde

1. Landesklasse - 6. Runde
16.09.13.45FC Renault Malin SulzFC Baldauf Doren4:3 | 2:2
ToreBatuhan Tamyol / 22.Ljupko Vrljic / 14.
Andreas Luif / 44.Ljupko Vrljic / 25.
Julian Spiegel / 84.Tobias Buhmann / 50.
Mario Lescher / 86.
16.09.16.00SC Graf HatlerdorfRuech Recycling RW Langen3:3 | 1:2
ToreThomas Ölz / 14.Martin Kirchmann / 7.
Thomas Ölz / 52.Niklas Berlinger / 20.
Kristijan Kristo / 79.Dominik Wieczorek / 74.
16.09.16.00Erne FC SchlinsEnder TSV Altenstadt3:1 | 0:0
ToreAlexander Wulz / 54.Eigentor / 85.
Aleksandar Miletic / 63.
Elfmeter
Johannes Mock / 77.
16.09.16.00Viktoria BregenzBayWa Lamag FC Thüringen3:1 | 1:0
ToreOguzhan Sahin / 7.Gjon Koci / 88.
Oguzhan Sahin / 85.
Oguzhan Sahin / 92.
16.09.17.00SPG GroßwalsertalKfz Hagspiel FC Hittisau2:2 | 0:0
ToreChristian Jenny / 36.Luan Ruviaro / 18.
Claudio Franzoi / 76.Kleyton Junior Agostini / 45.
16.09.17.00Fohrenburger R. BludenzSV Brauerei Frastanz2:3 | 0:2
ToreIrnes Hirkic / 63.Philipp Szeverinski / 8.
Irnes Hirkic / 87.Adrian Svecak / 21.
Michael Kara / 54.
17.09.15.00Vollbad FC GötzisSK Bürs0:0 | 0:0
14.09.2017 - 15:43

1. Landesklasse | 4. Runde

1. Landesklasse - 4. Runde
13.09.18.30Vollbad FC GötzisSPG Großwalsertal2:1 | 1:0
ToreOguzhan Celik / 4.Claudio Franzoi / 53.
Michael Hörburger / 80.
13.09.19.00SC Graf HatlerdorfSK Bürs0:1 | 0:0
ToreLukas Gavranovic / 90.
03.09.15.30FC Renault Malin SulzKfz Hagspiel FC Hittisau4:2 | 1:1
ToreThomas Bösch / 36.Mirko Colic / 19.
Julian Spiegel / 47.Luca Berkmann / 90.
Mathias Pointner/ 74.
Mathias Pointner/ 81.
02.09.16.00Ender TSV AltenstadtSV Brauerei Frastanz1:4 | 0:2
ToreNiklas Oswald / 58.Adrian Svecak / 18.
Adrian Svecak / 27.
Michael Kara / 62.
Michael Vonbrül / 75.
02.09.16.00Viktoria BregenzRuech Recycling RW Langen1:3 | 1:1
ToreCemil Akyildiz / 10.
Elfmeter
Robert Nigsch / 16.
Robert Nigsch / 56.
Elfmeter
Niklas Berlinger / 85.
rotYücel Sali / 54.
02.09.17.00Erne FC SchlinsBayWa Lamag FC Thüringen0:2 | 0:1
ToreChristoph Müller / 11.
Gjon Koci / 46.
02.09.18.00Fohrenburger R. BludenzFC Baldauf Doren1:2 | 1:2
ToreNemanja Joksimovic / 18.Tobias Buhmann / 12.
Ljupko Vrljic / 33.
11.09.2017 - 18:52

1. Landesklasse | 5. Runde

1. Landesklasse - 5. Runde
10.09.16.00BayWa Lamag FC ThüringenEnder TSV Altenstadt2:2 | 0:1
ToreAaron Witwer / 71.Robin Krawagna / 6.
Matthias Frank / 91.Niklas oswald / 46.
10.09.15.00Ruech Recycling RW LangenFohrenburger R. Bludenz2:4 | 1:0
ToreRobert Nigsch / 6.Tolga Saf / 50.
Robert Nigsch / 68.Marc Bertelt / 79.
Nemanja Joksimovic / 83. - Elfer
Adem Muzaferovic / 84.
09.09.16.00SV Brauerei FrastanzViktoria Bregenz3:3 | 2:1
ToreMichael Kara / 16. Burak Uzundere / 45.
Michael Vonbrül / 25. Cemil Akyildiz / 53.
Adrian Svecak / 79. Yüksel Akyildiz / 63.
09.09.16.00FC Baldauf DorenSC Graf Hatlerdorf7:2 | 3:1
ToreTomislav Brnada / 25. Michael Mäser / 9.
Ljupkov Vrlic / 27. Tayfun Tanrikulu / 81.
Tobias Thurnheer / 30.
Tomislav Brnada / 61.
Tomislav Brnada / 73.
Ljupkov Vrlic / 75.
Ljupkov Vrlic / 83.
09.09.17.00Kfz Hagspiel FC HittisauVollbad FC Götzis2:0 | 1:0
ToreLuan Ruviaro / 45.
Luan Ruviaro / 52.
09.09.17.00SK BürsFC Renault Malin Sulz1:0 | 1:0
ToreDaniel Hartmann / 21.
09.09.18.30SPG GroßwalsertalErne FC Schlins1:4 | 0:2
ToreClaudio Franzoi / 76. Michael Zech / 30.
Marcel Vonbrül / 42.
Aleksandar Miletic / 48.
Simon Meier / 77.
26.08.2017 - 19:15

1. Landesklasse | 3. Runde

1. Landesklasse - 3. Runde
26.08.16.00Ruech Recycling RW LangenEnder TSV Altenstadt0:2 | 0:0
ToreStephan Gau / 48.
Marcel Ladinek / 84.
26.08.17.00SPG GroßwalsertalFC Renault Malin Sulz0:5 | 0:3
ToreMathias Pointner / 15.
Patrick Egle / 37.
Tobias Heinisch / 39.
Marcel Pixner / 60.
Pascal Frisch / 70.
26.08.17.00SV Brauerei FrastanzBayWa Lamag FC Thüringen0:2 | 0:0
ToreJohannes Winkler / 76.
Johannes Winkler / 86.
26.08.17.00Vollbad FC GötzisErne FC Schlins2:2 | 0:1
ToreSimon Längle / 49. Alexander Wulz / 7.
Michael Hörburger / 61. Alexander Miletic / 82.
Elfmeter
26.08.17.00SK BürsFohrenburger R. Bludenz0:2 | 0:1
ToreIrnes Hirkic / 43.
Marc Bertelt / 54.
26.08.17.00FC Baldauf DorenViktoria Bregenz5:3 | 3:1
ToreIvan Vrljic / 19. Pascal Mitteregger / 30.
Immanuel Barta / 21. Pascal Mitteregger / 52.
Immanuel Barta / 45.Sandro Jank / 63.
Ivan Vrljic / 67.
Ljupo Vrljic / 90.
26.08.17.00Kfz Hagspiel FC HittisauSC Graf Hatlerdorf3:1 | 1:0
ToreLuan Ruviaro / 31. Niklaas Christoph / 50.
Luan Ruviaro / 66.
Mirko Colic / 91.
20.08.2017 - 18:54

1. Landesklasse | 2. Runde

1. Landesklasse - 2. Runde
20.08.17.00BayWa Lamag FC ThüringenRuech Recycling RW Langen4:0 | 3:0
ToreAaron Witwer / 10. - Elfer
Aaron Witwer / 34. - Elfer
Johannes Winkler / 44.
Felix Lampert / 84.
19.08.14.45FC Renault Malin SulzVollbad FC Götzis0:4 | 0:1
ToreMichael Hörburger / 12.
Alexander Lechner/ 46.
Michael Hörburger / 60.
Arbnor Rexhaj / 82.
19.08.15.30Fohrenburger R. BludenzKfz Hagspiel FC Hittisau0:3 | 0:0
ToreKleyton Junior Agostini / 50.
Luan Ruviaro / 51.
Luan Ruviaro / 69.
19.08.17.00Ender TSV AltenstadtFC Baldauf Doren4:1 | 1:1
ToreRamazan Altintas / 31.Immanuel Barta / 6.
Ramazan Altintas / 49.
Ramazan Altintas / 59.
Florian Lins / 44.
19.08.17.00Erne FC SchlinsSV Brauerei Frastanz1:0 | 0:0
ToreJohannes Mock / 55.
19.08.17.00SC Graf HatlerdorfSPG Großwalsertal2:2 | 2:0
ToreThomas Ölz / 5.Christoph Müller / 47.
Michael Mäser / 31.Simon Nigsch / 85.
19.08.17.00Viktoria BregenzSK Bürs2:0 | 0:1
ToreCemil Akyildiz / 7.
Cemil Akyildiz / 87.
13.08.2017 - 19:11

1. Landesklasse | 1. Runde

1. Landesklasse - 1. Runde
13.08.17.00FC Baldauf DorenBayWa Lamag FC Thüringen0:2 | 0:1
ToreAaron Witwer / 39.
Elfmeter
Gjon Koci / 73.
gelbrotMatthias Ilmer / 70.
12.08.16.00Ruech Recycling RW LangenSV Brauerei Frastanz1:5 | 0:2
ToreMartin Kirchner / 87.
Elfmeter
Michael Kara / 13.
Michael Kara / 24.
Adrian Svecak / 63.
Eigentor / 70.
Deni Gluhacevic / 84.
12.08.17.00SPG GroßwalsertalFohrenburger R. Bludenz2:2 | 2:1
ToreChristian Jenny / 2. Baris Özbir / 4.
Hannes Rinderer / 20. Nemanja Joksimovic / 66.
12.08.17.00SK BürsEnder TSV Altenstadt1:2 | 0:1
ToreHelmut Egger / 89.
Elfmeter
Robin Krawagna / 11.
Timo Engeljähringer / 92.
rotNiklas Oswald / 79.
12.08.17.00FC Renault Malin SulzErne FC Schlins1:2 | 1:2
ToreLukas Bertsch / 28. Patrick Stark / 15.
Michael Monschein / 38.
12.08.17.30Kfz Hagspiel FC HittisauViktoria Bregenz6:2 | 3:0
ToreMatthias Feuerstein / 35. Eigentor / 46.
Luan Ruviaro / 36. Pascal Mitteregger / 72.
Luan Ruviaro / 44.
Teylor Fernandes / 60.
Luan Ruviaro / 64.
Kleyton Agostini / 65.
12.08.18.00Vollbad FC GötzisSC Graf Hatlerdorf1:2 | 1:1
ToreOguzhan Celik / 10.
Elfmeter
Julien Christof / 43.
Michael Mäser / 69.
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.