07.11.2019 - 10:00

Frauen Bundesliga | 9. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 9. Runde
02.11.10.30SK Sturm GrazFairfesta FFC Vorderland3:0 | 2:0
Besiijana Pireci / 10.
Martina Mädl / 38.
Karina Bauer / 78.
02.11.11.00FC Wacker InnsbruckSV Horn4:4 | 2:2
Kanako Fuse / 17.Julia Herndler / 26.
Andrea Glibo / 29.Birgit Gumpenberger / 45.
Kanako Fuse / 50.Stefanie Kremener / 71.
Andrea Glibo / 59.Isabella Dujmenovic / 88.
02.11.12.00FC SüdburgenlandSV Neulengbach0:1 | 0:1
Nina Burger / 14.
03.11.12.00Austria Wien/LandhausSKN St. Pölten Frauen1:5 | 0:4
Veronika Slukova / 78.Mateja Zver / 4.
Julia Hickelsberger / 8.
Stefanie Enzinger / 9.
Jasmin Eder / 19.
Isabelle Meyer / 92.
03.11.13.00FC BergheimSKV Altenmarkt3:1 | 1:1
Sophia Schirmbrand / 21.Vanessa Rauter / 38.
Emelie Kobler / 75.
Nadine Wiener / 80.
29.10.2019 - 07:33

Frauen Bundesliga | 8. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 8. Runde
27.10.10.00Fairfesta FFC VorderlandFC Südburgenland2:1 | 1:0
Anna Bereuter / 24.Stefanie Koch-Lefevre / 57.
Claudia Schedler / 73.
27.10.15.00SV HornSK Sturm Graz0:4 | 0:2
Katrina Giantsopoulos / 25.
Jessica Frieser / 31.
Maria Plattner / 66.
Julia Mak / 85.
26.10.12.30SKN St. Pölten FrauenFC Bergheim9:0 | 6:0
Mateja Zver / 3.
Stefanie Enzinger / 7.
Jasmin Eder / 13.
Alexandra Biroova / 15.
Mateja Zver / 38.
Stefanie Enzinger / 40.
Jasmin Eder / 51.
Claudia Wasser / 54.
Jasmin Eder / 85.
26.10.13.00SKV AltenmarktFC Wacker Innsbruck2:2 | 1:0
Vanessa Rauter / 31.Andrea Glibo / 83.
Vanessa Rauter / 86.Kanako Fuse / 88.
26.10.19.00SV NeulengbachAustria Wien/Landhaus1:1 | 1:0
Nina Burger / 30.Besijaba Pireci / 72.
21.10.2019 - 15:16

Frauen Bundesliga | 7. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 7. Runde
20.10.10.00Austria Wien/LandhausFairfesta FFC Vorderland3:0 | 2:0
Besijana Pireci / 10.
Martina Mädl / 38.
Karina Bauer / 78.
20.10.12.30SK Sturm GrazSKV Altenmarkt1:2 | 0:2
Modesta Uka / 65.Daniela Jendrusova / 45.
Vanessa Rauter / 45.
20.10.13.30SV NeulengbachSKN St. Pölten Frauen1:6 | 0:1
Nina Burger / 78.Mateja Zver / 34.
Mateja Zver / 47.
Stefanie Enzinger / 59.
Jasmin Eder / 63.
Bernadett Zagor / 65.
Claudia Wasser / 88.
20.10.14.00FC SüdburgenlandSV Horn3:1 | 1:0
Franziska Thruner / 41.Anna Petrusowa / 83.
Susanna Kock Lefebvre / 59.
Natalia Minarkova / 64.
19.10.14.00FC Wacker InnsbruckFC Bergheim0:0 | 0:0
15.10.2019 - 07:53

Frauen Bundesliga | 6. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 6. Runde
13.10.10.00Fairfesta FFC VorderlandSV Neulengbach2:4 | 1:3
Verena Müller / 34.Linda Mittermaier / 17.
Eileen Campbell / 87.Claudia Wenger / 25.
Nina Burger / 39.
Nina Burger / 48.
13.10.13.00FC BergheimSK Sturm Graz0:2 | 0:1
Emily Cancienne / 36.
Julia Wagner / 48.
12.10.13.30SKV AltenmarktFC Südburgenland0:2 | 0:1
Emily Planer / 37.
Franziska Thurner / 86.
12.10.13.30SKN St. Pölten FrauenFC Wacker Innsbruck14:3 | 6:1
S. Enzinger / 3. / 11. / 65. / 76. / 79. / 86.Saya Kawasaki / 45.
B. Zagor / 21. / 23. / 48. / 82.Kanako Fuse / 69.
Mateja Zver / 37. / 43. / 50. / 53.Andrea Gblibo / 88.
12.10.14.00SV HornAustria Wien/Landhaus1:5 | 0:3
Stefanie Kremener / 53.Besijana Pireci / 19.
Besijana Pireci / 36.
Martina Mädl / 43. - Elfer
Karina Bauer / 75.
Veronika Slukva / 89.
rotH. Spasic / 64. - Tätlichkeit
25.09.2019 - 07:31

Frauen Bundesliga | 5. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 5. Runde
22.09.10.00Fairfesta FFC VorderlandSKN St. Pölten Frauen0:2 | 0:1
Alexandra Biroova / 43.
Alexandra Biroova / 75. - Elfer
22.09.13.00FC SüdburgenlandFC Bergheim2:1 | 2:1
Franziska Thurner / 20.Anne-Christin Goßner / 8.
Katja Graf / 27.
rotNadine Dotter / 89.
22.09.14.00Austria Wien/LandhausSKV Altenmarkt2:1 | 1:0
Veronika Slukova / 18.Diana Lemesova / 63.
Lena Stockhammer / 89.
20.09.19.00SV NeulengbachSV Horn0:1 | 0:1
Anna Petrusova / 38.
21.09.12.30SK Sturm GrazFC Wacker Innsbruck5:2 | 2:2
Maria Plattner / 4.Kanako Fuse / 31.
S. Großgasteiger / 6. - ElferAndrea Glibo / 39.
Juia Wagner / 63.
Maria Plattner / 70.
Juia Wagner / 83.
16.09.2019 - 16:52

Frauen Bundesliga | 4. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 4. Runde
15.09.10.00SV HornFairfesta FFC Vorderland2:0 | 0:0
Julia Herndler / 71.
Anna Petrusova / 80.
15.09.12.00FC Wacker InnsbruckFC Südburgenland2:2 | 2:0
Eva Maria Dengg / 23.Emily Planer / 47.
Kanako Fuse / 37.Nadine Dotter / 91.
15.09.13.00FC BergheimAustria Wien/Landhaus0:7 | 0:5
Veronika Slukova / 18.
Veronika Slukova / 20.
Besijana Pireci / 29.
Besijana Pireci / 34.
Veronika Slukova / 42.
Annalena Wucher / 67.
Martina Mädl / 91.
15.09.15.00SKN St. Pölten FrauenSK Sturm Graz6:0 | 1:0
Annabel Schasching / 15.
Stefanie Enzinger / 56.
Maria Mikolajova / 61.
Bernadett Zagor / 66. - Elfer
Leonarda Balog / 72.
Annabel Schasching / 88.
14.09.14.00SKV AltenmarktSV Neulengbach0:5 | 0:2
Nina Burger / 20.
Linda Mittermair / 41.
Nina Burger / 69.
Nina Burger / 74.
Nina Burger / 82.
10.09.2019 - 07:56

Frauen Bundesliga | 3. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 3. Runde
08.09.10.00Fairfesta FFC VorderlandSKV Altenmarkt0:4 | 0:1
Nikola Knoll / 7.
Nikola Knoll / 64.
08.09.15.00SV HornSKN St. Pölten Frauen0:2 | 0:0
Bernadett Zagor / 69.
Melanie Brunnthaler / 90.
07.09.13.00Austria Wien/LandhausFC Wacker Innsbruck6:1 | 0:1
Vcitoria Grafinger / 54.Saya Kawasaki / 38.
Laura Krumböck / 62.
Besijana Pireci / 65.
Besijana Pireci / 79.
Romina Bell / 84.
Annalena Wucher / 85.
07.09.15.00FC SüdburgenlandSK Sturm Graz1:5 | 1:3
Patricia Gasparovicova / 9.Celina Degen / 2.
Stefanie Grossgasteiger / 14.
St. Grossgasteiger / 37. - Elfer
Julia Mak / 73.
Katrina Giantsopoulos / 74.
07.09.17.00SV NeulengbachFC Bergheim4:1 | 2:1
Nicole Bauer / 10.Anne Christin Goßner / 41.
Nina Burger / 18.
Linda Mittermair / 73.
Katharina Ikerna / 79.
27.08.2019 - 06:32

Frauen Bundesliga | 2. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 2. Runde
25.08.13.00FC BergheimFairfesta FFC Vorderland0:0 | 0:0
24.08.14.00FC Wacker InnsbruckSV Neulengbach0:2 | 0:0
Nina Burger / 71.
Nina Burger / 88.
24.08.15.00SK Sturm GrazAustria Wien/Landhaus0:0 | 0:0
24.08.15.00SKN St. Pölten FrauenFC Südburgenland8:0 | 3:0
Isabelle Meyer / 2. / 52.
Mateja Zver/ 22.
Maria Mikolajova / 34.
Bernadette Zagor / 65.
Gina Babicky / 75.
Melanie Brunnthaler / 79.
Nicole Saurer / 89.
24.08.15.00SKV AltenmarktSV Horn1:0 | 0:0
Sophie Grafl / 71.
19.08.2019 - 15:38

Frauen Bundesliga | 1. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 1. Runde
18.08.13.00SV HornFC Bergheim1:2 | 1:1
Isabella Dujmenovic / 30.Aurelia Paulina Zeilinger / 17.
Katja Wienerroither / 85.
18.08.14.00Fairfesta FFC VorderlandFC Wacker Innsbruck2:0 | 1:0
Sarah Schneider / 32.
Sarah Schneider / 51.
18.08.14.00Austria Wien/LandhausFC Südburgenland5:1 | 2:0
Martina Mädl / 10.Emily Planer / 90.
Besijana Pireci / 40.
Besijana Pireci / 72.
Veronika Slukova / 80.
Besijana Pireci / 93.
18.08.15.00SV NeulengbachSK Sturm Graz0:4 | 0:2
Isabella Michelle Habuda / 3.
Julia Wagner / 16.
Modesta Uka / 88.
Emily Cancienne / 92.
17.08.15.00SKV AltenmarktSKN St. Pölten Frauen0:6 | 0:2
Leonarda Balog / 14.
Isabelle Meyer / 44.
Mateja Zver / 52.
Alexandra Biroova / 58.
Mateja Zver / 70.
Maria Mikolajova / 86.
01.07.2019 - 13:45

Frauen Bundesliga | 10. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 10. Runde
22.03.00.00FC SüdburgenlandAustria Wien/Landhaus-:- | -:-
22.03.00.00FC Wacker InnsbruckFairfesta FFC Vorderland-:- | -:-
22.03.00.00FC BergheimSV Horn-:- | -:-
22.03.00.00SKN St. Pölten FrauenSKV Altenmarkt-:- | -:-
22.03.00.00SK Sturm GrazSV Neulengbach-:- | -:-
01.07.2019 - 13:45

Frauen Bundesliga | 11. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 11. Runde
29.03.00.00FC SüdburgenlandSKN St. Pölten Frauen-:- | -:-
29.03.00.00SV NeulengbachFC Wacker Innsbruck-:- | -:-
29.03.00.00Austria Wien/LandhausSK Sturm Graz-:- | -:-
29.03.00.00SV HornSKV Altenmarkt-:- | -:-
29.03.00.00Fairfesta FFC VorderlandFC Bergheim-:- | -:-
01.07.2019 - 13:40

Frauen Bundesliga | 12. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 12. Runde
05.04.00.00SKV AltenmarktFairfesta FFC Vorderland-:- | -:-
05.04.00.00FC Wacker InnsbruckAustria Wien/Landhaus-:- | -:-
05.04.00.00SK Sturm GrazFC Südburgenland-:- | -:-
05.04.00.00SKN St. Pölten FrauenSV Horn-:- | -:-
05.04.00.00FC BergheimSV Neulengbach-:- | -:-
01.07.2019 - 13:35

Frauen Bundesliga | 13. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 13. Runde
19.04.00.00FC SüdburgenlandFC Wacker Innsbruck-:- | -:-
19.04.00.00SK Sturm GrazSKN St. Pölten Frauen-:- | -:-
19.04.00.00Fairfesta FFC VorderlandSV Horn-:- | -:-
19.04.00.00Austria Wien/LandhausFC Bergheim-:- | -:-
19.04.00.00SV NeulengbachSKV Altenmarkt-:- | -:-
01.07.2019 - 13:30

Frauen Bundesliga | 14. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 14. Runde
26.04.00.00SKN St. Pölten FrauenFairfesta FFC Vorderland-:- | -:-
26.04.00.00FC BergheimFC Südburgenland-:- | -:-
26.04.00.00FC Wacker InnsbruckSK Sturm Graz-:- | -:-
26.04.00.00SKV AltenmarktAustria Wien/Landhaus-:- | -:-
26.04.00.00SV HornSV Neulengbach-:- | -:-
01.07.2019 - 13:25

Frauen Bundesliga | 15. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 15. Runde
10.05.00.00FC SüdburgenlandSKV Altenmarkt-:- | -:-
10.05.00.00FC Wacker InnsbruckSKN St. Pölten Frauen-:- | -:-
10.05.00.00SV NeulengbachFairfesta FFC Vorderland-:- | -:-
10.05.00.00SK Sturm GrazFC Bergheim-:- | -:-
10.05.00.00Austria Wien/LandhausSV Horn-:- | -:-
01.07.2019 - 13:20

Frauen Bundesliga | 16. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 16. Runde
17.05.00.00Fairfesta FFC VorderlandAustria Wien/Landhaus-:- | -:-
17.05.00.00SKV AltenmarktSK Sturm Graz-:- | -:-
17.05.00.00FC BergheimFC Wacker Innsbruck-:- | -:-
17.05.00.00SKN St. Pölten FrauenSV Neulengbach-:- | -:-
17.05.00.00SV HornFC Südburgenland-:- | -:-
01.07.2019 - 13:15

Frauen Bundesliga | 17. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 17. Runde
23.05.00.00FC SüdburgenlandFairfesta FFC Vorderland-:- | -:-
23.05.00.00FC Wacker InnsbruckSKV Altenmarkt-:- | -:-
23.05.00.00SK Sturm GrazSV Horn-:- | -:-
23.05.00.00Austria Wien/LandhausSV Neulengbach-:- | -:-
23.05.00.00FC BergheimSKN St. Pölten Frauen-:- | -:-
01.07.2019 - 13:10

Frauen Bundesliga | 18. Runde

Planet Pure Frauen Bundesliga - 18. Runde
30.05.00.00SKV AltenmarktFC Bergheim-:- | -:-
30.05.00.00SV HornFC Wacker Innsbruck-:- | -:-
30.05.00.00Fairfesta FFC VorderlandSK Sturm Graz-:- | -:-
30.05.00.00SV NeulengbachFC Südburgenland-:- | -:-
30.05.00.00SKN St. Pölten FrauenAustria Wien/Landhaus-:- | -:-