09.07.2019

Alle Termine von
Dienstag und Mittwoch

Weltgymnaestrada 2019
Überblick über die Aktivitäten am Dienstag und Mittwoch
Dienstag, 9.7.2019
9:00-17:30 Dornbirn-Messequartier, Start der Gruppenvorführungen in Hallen 1,2,3,4,5,7,8,13
13:00-16:00 Bregenz Casino-Stadion, Großgruppenvorführungen
18:00 Dornbirn-Messequartier, Halle 6, Nordischer Abend 1 (Skandinavien)
18:30 Dornbirn-Messequartier, Halle 9, Nationaler Abend Deutschland 1
20:30 Dornbirn-Messequartier, Halle 6, Nordischer Abend 2 (Skandinavien)
21:00 Dornbirn-Messequartier, Halle 9, Nationaler Abend Deutschland 2
14:00-19:00 Bregenz, Länder-Gruppen-Performance
16:00-19:00 Höchst, Länder-Gruppen-Performance
16:00-20:00 Wolfurt, Länder-Gruppen-Performance
16:00-19:00 Hohenems, Länder-Gruppen-Performance
16:00-18:00 Rankweil, Länder-Gruppen-Performance
16:00-20:00 Feldkirch, Länder-Gruppen-Performance
17:00-20:00 Lustenau, Länder-Gruppen-Performance
18:00    Dornbirn, Trad  Exh. Centre, Concert »Mooses«
19:00    Dornbirn, City centre „Folklore evening“
19:00    Dornbirn, City centre, Austrian House
19:00    Höchst,    City stage, Concert »Reini und Band«
19:00    Mäder,    J.J. Ender Areal,    „Brazilian sun festivity“ and „DABADO“
19:00    Rankweil, City centre, Nations Evening – Great    Britain    and    Australia
20:00    Lustenau, Festhalle BG,    „gmixt    emotions“ & DJ    from Lustenau
20:00    Wolfurt, Hofsteig-Sporthalle, Wolfurter    Gymnaestrada party day 1
20:30    Hohenems, Schlossplatz, Concert »Extra 4«
20:30    Feldkirch, Reichenfeld, Concert    »The Spinning Wheels«
21:00    Rankweil, City centre, Live Music Karaoke – Limuka

Mittwoch, 10.7.2019
9:00-17:30 Dornbirn-Messequartier, Start der Gruppenvorführungen in Hallen 1,2,3,4,5,7,8,13
14:30-16:30 (ORF-Übertragung bis 16.55) Dornbirn Birkenwiese, Eröffnungsveranstaltung – opening ceremony
14.25-16.55 Rankweil, Marktplatz, Public Viewing – Übertragung der Eröffnung
19:00-21:00 Dornbirn Birkenwiese: Dornbirn Special
19:00    Dornbirn, City centre, Austrian House
18:00    Götzis,    VS Blumenwiese, ZURCAROH and Tschako & Jäger
19:00    Höchst,    City stage, Concert »Partyduo Bengel«
19:00    Mäder,    J.J. Ender Areal,    Eat ‘n’ dance
19:00    Rankweil, City centre, Join in the dance to folk music
20:30    Hohenems, Schlossplatz, Concert »Monroes«
21:00    Rankweil, City centre, Concert »The Ed Sheeran    Experience«


   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.