05.07.2019

Gym von Freitag bis Montag

Freitag, 5. Juli
19:00 Dornbirn, City centre Austrian House
20:00 Dornbirn, City centre Concert »The Spooners«
20:00 Lustenau, Kirchplatz Concert »Swing Werk Big Band & Wolfgang Verocai«

Samstag, 6. Juli
10:00 Bludenz, City centre 36. Milka Chocolate Festival
17:00 Bregenz, City stage Welcome evening DTB
18:00 Mäder, J.J. Ender Areal Welcome Brazil
18:00 Nenzing, Tennishalle Welcome party Walgau
19:00 Dornbirn, City centre Concert »Roadwork«
19:00 Dornbirn, City centre Austrian House
19:00 Höchst, City stage Warm-up party Höchst
23:30 Feldkirch, Poolbar Ed Rush

Sonntag, 7. Juli
16:00 Dornbirn-Birkenwiese, Eröffnungsveranstaltung
19:00 Dornbirn, City centre Welcome evening Dornbirn
19:00 Dornbirn, City centre Austrian House
19:00 Götzis, VS Blumenwiese Welcome evening for our Danish guests
19:00 Höchst, City stage Welcome party Höchst
19:00 Lustenau, Parkstadion Welcome evening Lustenau
19:00 Mäder, J.J. Ender Areal Eat ‘n’ dance
19:00 Rankweil, City centre Big welcome party Rankweil
19:00 Wolfurt, Hofsteig-Sporthalle Welcome evening Wolfurt
19:30 Röthis, Röthner Saal Welcome party Sulz-Röthis
20:30 Hohenems, Schlossplatz Welcome evening Hohenems

Montag, 8. Juli
9:00-17:30  Dornbirn-Messequartier, Start der Gruppenvorführungen in Hallen 1,5,7,8,13
13:00-16:00 Bregenz-Casino Stadion, Großgruppenvorführungen
14:00 -19.00 Bregenz, Am See, Stadtaufführungen, Länder-Gruppen-Performance
16:00-19:00 Hohenems, Schlossplatz, Länder-Gruppen-Performance
16:00-18:00 Rankweil, City centre, Länder-Gruppen-Performance
16:00-20:00 Feldkirch, Reichenfeld, Länder-Gruppen-Performance
17:00-20:00 Lustenau, Sportpark Lustenau, Länder-Gruppen-Performance
18:00 Dornbirn-Messequartier, Halle 6, Nationaler Abend Schweiz 1
18:30 Dornbirn-Messequartier, Halle 9, Nationaler Abend Österreich 1
20:30 Dornbirn-Messequartier, Halle 6, Nationaler Abend Schweiz 2
21:00 Dornbirn-Messequartier, Halle 9, Nationaler Abend Österreich 2
18:00 Dornbirn, Trad Exh. Centre Concert »Rauschfrei«
19:00 Dornbirn, City centre Guest evening Dornbirn
19:00 Dornbirn, City centre Austrian House
19:00 Höchst, City stage Concert »Fischo’s Böhmische«
19:00 Mäder, J.J. Ender Areal Eat’n dance
19:00 Rankweil, City centre Nations evening – Canada meets Rankweil
20:00 Lustenau, Festhalle BG Concert »Roadwork«
20:30 Hohenems, Schlossplatz Concert »Liverpuddlians«
20:30 Feldkirch, Reichenfeld ILL’Concerto
21:00 Rankweil, City centre Tumbleweed country line dance