02.07.2019

Alle Gym-Veranstaltungen

5. Juli
19:00 Dornbirner Marktplatz Austrian House in Dornbirn
20:00 Lustenau Kirchplatz Live Concert: Swing Werk Big Band & Wolfgang Verocai
6. Juli
10:00 Bludenz city center 36. Milka Chocolate Festival Bludenz
18:00 Mäder J.J. Ender Areal Welcome Brasil
18:00 Nenzing Tennishalle Welcome-Party in Walgau
19:00 Dornbirner Marktplatz Pre-Opening Dornbirn
19:00 Dornbirner Marktplatz Austrian House in Dornbirn
19:00 Open-air stage Höchst Warm-Up-Party Höchst
23:30 Feldkirch Poolbar Ed Rush
7. Juli
19:00 Dornbirner Marktplatz Welcome-Evening Dornbirn
19:00 Dornbirner Marktplatz Austrian House in Dornbirn
19:00 Götzis VS Blumenwiese Welcome-Evening for our danish guests
19:00 Lustenau Parkstadion Welcome-Evening in Lustenau
19:00 Mäder J.J. Ender Areal Eat‘n dance
19:00 Rankweil Marktplatz Big Welcome-Party in Rankweil
19:00 Wolfurt Hofsteig-Sporthalle Welcome-Evening Wolfurt
19:30 Sulz VMS Sulz-Röthis Welcome-Party Sulz-Röthis
20:00 Open-air stage Höchst Welcome-Party Höchst
20:30 Hohenems Schlossplatz Welcome-Evening Hohenemes
8. Juli
16:00 Open-air stage Höchst „Fischo`s Böhmische“
17:00 Lustenau Parkstadion International Shows from Lustenau
19:00 Dornbirner Marktplatz Guest Evening Dornbirn
19:00 Dornbirner Marktplatz Austrian House in Dornbirn
19:00 Mäder J.J. Ender Areal Eat‘n dance
19:00 Rankweil Marktplatz Nations Evening - Canada meets Rankweil
20:00 Lustenau Festhalle BG Roadwork
20:30 Hohenems Schlossplatz Liverpuddlians
20:30 Feldkirch Reichenfeld ILL‘Concerto
21:00 Rankweil Marktplatz Tumbleweed Country Line Dance
9. Juli
15:00 Open-air stage Höchst Concert: Reini und Band
17:00 Lustenau Parkstadion International Shows from Lustenau
19:00 Dornbirner Marktplatz Folklore Evening Dornbirn
19:00 Dornbirner Marktplatz Austrian House in Dornbirn
19:00 Mäder J.J. Ender Areal Brazilian Sun Festivity
19:00 Rankweil Marktplatz Nations Evening - Great Britain and Australia
20:00 Lustenau Festhalle BG Gmixt emotions & DJ from Lustenau
20:00 Wolfurt Hofsteig-Sporthalle Wolfurter Gymnaestrada-Party, Day 1
20:30 Hohenems Schlossplatz »Extra 4«
20:30 Feldkirch Reichenfeld The Spinning Wheels
21:00 Rankweil Marktplatz Live Music Karaoke – Limuka
10. Juli
15:00 Open-air stage Höchst Concert „Partyduo Bengel“
19:00 Dornbirner Marktplatz Austrian House in Dornbirn
19:00 Götzis VS Blumenwiese ZURCAROH & Tschako & Jäger – Music Entertainer
19:00 Mäder J.J. Ender Areal Eat‘n dance
19:00 Rankweil Marktplatz Join in the dance to folk music
20:30 Feldkirch Reichenfeld No goodnicks
20:30 Hohenems Schlossplatz Monroes
21:00 Rankweil Marktplatz The Ed Sheeran Experience (GB)
11. Juli
11:00 Feldkirch Poolbar Leoniden My Ugly Clementine
15:00 Open-air stage Höchst Finnish party with concert: „Die Trenkwalder“
16:00 Feldkirch Poolbar Poolbar outdoor: Bilderbuch and others
17:00 Lustenau Parkstadion International Shows from Lustenau
17:30 Altach Cashpoint SCR SCR Altach vs. West Ham United
18:00 Hohenems Jüdisches Viertel Styrian Wine Festival
19:00 Dornbirner Marktplatz Origano Festival Day 1
19:00 Dornbirner Marktplatz Austrian House in Dornbirn
19:00 Mäder J.J. Ender Areal Eat‘n dance
19:00 Rankweil Marktplatz Nations Evening – Belgien meets Rankweil
20:00 Götzis VS Blumenwiese Mia Lutz Quintett
20:00 Lustenau Festhalle BG Musikverein Concordia Lustenau and Pastisband
20:00 Wolfurt Hofsteig-Sporthalle Wolfurter Gymnaestrada-Party, Day 2
20:30 Hohenems Schlossplatz Brassclub
21:00 Rankweil Marktplatz Simon & Garfunkel Revival Band
12. Juli
14:00 Hohenems Jüdisches Viertel Styrian Wine Festival
19:00 Dornbirner Marktplatz Origano Festival Day 2
19:00 Dornbirner Marktplatz Austrian House in Dornbirn
19:00 Mäder J.J. Ender Areal Eat‘n dance
19:00 Rankweil Marktplatz Bye Bye Party Rankweil
19:00 Open-air stage Höchst evening of the 3 countries: Finland-Austria-
Switzerland with music of »Trenkwalder«
19:30 Röthis Röthner Saal Bye Bye Party Sulz-Röthis
20:00 Götzis VS Blumenwiese folk musik with guest from styria
20:00 Wolfurt Hofsteig-Sporthalle Wolfurter Gymnaestrada-Party, Day 3
20:00 Exhibition Centre Hall 2 Poetry Slam »WORTAKROBATIK«
20:30 Hohenems Schlossplatz Folkshilfe
21:00 Lustenau Kirchplatz Live Concert: Benni Bilgeri Band
21:00 Rankweil Marktplatz The Souljackers
13. Juli
10:00 Götzis VS Blumenwiese Field Mass and brunch
14:00 Hohenems Jüdisches Viertel Styrian Wine Festival
16:00 Open-air stage Höchst Closing Party with „Reini Franz“
19:00 Dornbirner Marktplatz Origano Festival Day 3
19:00 Dornbirner Marktplatz Austrian House in Dornbirn
19:00 Mäder J.J. Ender Areal Até a proxima