17.01.2017 - 05:01

Seehallencup Hard 2017
  Kampfmannschaften - Finale

Forstner Seehallencup in Hard 2017 || -Kampfmannschaften Finalrunde
Rang   Mannschaft SP S U N TD P
1   Elektro Kolb FC Hard 5 3 1 1 13:8 10
2   Simeoni FC Andelsbuch 5 3 1 1 9:5 10
3   TSV Heimenkirch 5 2 1 2 7:8 7
4   SW Bregenz 5 2 0 3 9:15 6
5   FC Brauerei Egg 5 1 2 2 11:9 5
6   FC Arbon 5 1 1 3 8:12 4
15. Jänner - 16.00 Uhr
15TSV HeimenkirchSimeoni FC Andelsbuch1:3
14SW BregenzFC Arbon3:4
13FC Brauerei EggElektro Kolb FC Hard0:4
12FC ArbonSimeoni FC Andelsbuch3:0
11FC Brauerei EggSW Bregenz8:1
10Elektro Kolb FC HardTSV Heimenkirch2:3
9FC Brauerei EggFC Arbon1:1
8SW BregenzTSV Heimenkirch1:0
7Simeoni FC AndelsbuchElektro Kolb FC Hard1:1
6TSV HeimenkirchFC Brauerei Egg2:2
5SW BregenzSimeoni FC Andelsbuch3:1
4Elektro Kolb FC HardFC Arbon4:3
3Simeoni FC AndelsbuchFC Brauerei Egg1:0
2FC ArbonTSV Heimenkirch0:1
116.30Elektro Kolb FC HardSW Bregenz2:1
16.01.2017 - 14:01

Seehallencup Hard 2017
  1b-Turnier - Finalrunde

Forstner Seehallencup in Hard 2017 || Finale 1b-Turnier
Rang   Mannschaft SP S U N TD P
1   Elektro Kolb FC Hard 1b 5 3 1 1 14:10 10
2   Typico SV Lochau 1b 5 2 3 0 7:5 9
3   Cashpoint SCR Altach 1b 5 2 2 1 9:8 8
4   FC Brauerei Egg 1b 5 2 1 2 10:9 7
5   FC Lustenau 1b 5 1 2 2 13:13 5
6   SV Brauerei Frastanz 1b 5 0 1 4 6:14 1
15. Jänner - 12.00 Uhr || Spieldauer 12 Minuten
1515.16Cashpoint SCR Altach 1bTypico SV Lochau 1b0:0
2 Min.Martin / 12.
Löw / 12.
1415.02SV Brauerei Frastanz 1bElektro Kolb FC Hard 1b1:2
ToreElias Maurer / 4.Davaid Schnellrieder / 2.
Davaid Schnellrieder / 2.
2 Min.Bernhart / 9.
1314.48FC Brauerei Egg 1bFC Lustenau 1b2:2
ToreMarkus Tantscher / 1.Hüseyin Zengin / 2.
Patrick Meusburger / 5.Butahan Karakas / 12.
1214.35Elektro Kolb FC Hard 1bTypico SV Lochau 1b1:2
ToreDavid Schnellrieder / 3.Johannes Pichler / 8.
Alexander Grabher Meier / 12.
2 Min.Grabher Meier / 2.
1114.20FC Brauerei Egg 1bSV Brauerei Frastanz 1b2:1
ToreMarkus Spaniol / 2.Elias Maurer / 11.
Konrad Meusburger / 6.
1014.06FC Lustenau 1bCashpoint SCR Altach 1b0:2
ToreJakob Lampert / 2.
Niklas Giesinger / 12.
913.52FC Brauerei Egg 1bElektro Kolb FC Hard 1b1:3
ToreMarkus Tantscher / 5.David Schnellrieder / 4.
Alesandro Mistura / 7.
Yusuf Cin / 12.
rotTantscher / 12.
813.38SV Brauerei Frastanz 1bCashpoint SCR Altach 1b2:4
ToreDavid Stigger / 10.Niklas Giesinger / 1.
Kevin Göttfried / 11.Rene Luschnik / 5.
Rene Luschnik / 8.
Rene Luschnik / 12.
2 Min.Löw / 12.
713.24Typico SV Lochau 1bFC Lustenau 1b2:2
ToreMarvin Biegger / 9.Hüseyin Zengin / 10.
Alexander Grabher Meier / 11.Butahan Karakas / 11.
613.10Cashpoint SCR Altach 1bFC Brauerei Egg 1b0:3
ToreMarkus Meusburger / 6.
Markus Tantscher / 8.
Christian Schneider / 9.
512.56SV Brauerei Frastanz 1bTypico SV Lochau 1b0:0
2 Min.Göttfried / 6.
412.42FC Lustenau 1bElektro Kolb FC Hard 1b3:5
ToreHüsein Cengin / 10.Benedikt Böhler / 3.
Eigentor / 12.Benedikt Böhler / 7.
David Kloser / 12.David Dörler / 9.
Michel Jonovic / 10.
Alesandro Mistura / 12.
312.27Typico SV Lochau 1bFC Brauerei Egg 1b3:2
ToreDaniel Reichart / 5.Markus Spaniol / 4.
Johannes Pichler / 7.Markus Tantscher / 12.
Kisanton Nagarasa / 8.
2 Min.Nagarasa / 10.
Pichler / 12.
212.14Elektro Kolb FC Hard 1bCashpoint SCR Altach 1b3:3
ToreDavid Schnellrieder / 2.Daniel Palakovic / 5.
Yusuf Cin / 6.Rene Luschnik / 6.
Benedikt Böhler / 11.Eigentor / 11.
112.00FC Lustenau 1bSV Brauerei Frastanz 1b6:2
ToreKemal Duran / 2.Kevin Göttfried / 3.
Batuhan Karakas / 4.Fabian Stigger / 11.
Hüseain Cengin / 6.
Kemal Duran / 6.
Kemal Duran / 7.
Eigentor / 10.
16.01.2017 - 14:01

Seehallencup Hard 2017
  Kampfmannschaften - Halbfinale 2

Forstner Seehallencup in Hard 2017 || Halbfinale 2
Rang   Mannschaft SP S U N TD P
1   SW Bregenz * 5 3 1 1 13:7 10
2   TSV Heimenkirch * 5 2 3 0 9:6 9
3   FC Brauerei Egg * 5 2 1 2 8:7 7
4   Elektro Graf SC Hatlerdorf 5 2 1 2 8:8 7
5   Typico SV Lochau 5 1 3 1 11:11 6
6   Ruech Rycycling RW Langen 5 0 1 4 6:16 1
14. Jänner - 15.15 Uhr || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
1518.03Typico SV LochauSW Bregenz2:4
ToreStefan Maccani / 5.Dennis Kloser / 5.
Stefan Maccani / 9.Vinicius Gomes / 7.
Elvin Ibrisimovic / 9.
Julian Rupp / 10.
1417.51TSV HeimenkirchElektro Graf SC Hatlerdorf2:1
ToreNiklas Kirchmann / 6.Okan Akyildiz / 8.
Markus Hutterer / 9.
2 Min.Hartinger / 8.
Diem / 8.
Özcan / 7.
Sallmayer / 7.
1317.37FC Brauerei EggRuech Rycycling RW Langen3:0
ToreDaniel Schneider / 3.
Murat Gerdi / 8.
Daniel Schneider / 10.
1217.25Elektro Graf SC HatlerdorfSW Bregenz3:1
ToreFabian Sallmayer / 5.Sidinei de Oliveira / 5.
Okan Akyildiz / 10.
Okan Akyildiz / 10.
2 Min.Niklaas / 9.
1117.13FC Brauerei EggTSV Heimenkirch0:2
ToreMarkus Hutterer / 2.
Michael Schiegg / 8.
2 Min.Gerdi / 10.
1017.01Ruech Rycycling RW LangenTypico SV Lochau2:4
ToreBernd Natter / 6.Stefan Maccani / 3.
Manuel Gunz / 8.Kevin Prantl / 5.
Alexander Rundstuck / 6.
Fabio Feldkircher / 10.
916.50FC Brauerei EggElektro Graf SC Hatlerdorf3:1
ToreDaniel Schneider / 2.Ogus Özcan / 4.
Patrick Maldoner / 5.
Patrick Maldoner / 9.
2 Min.Niklaas / 6.
816.37TSV HeimenkirchTypico SV Lochau2:2
ToreMichael Schiegg / 1.Kevin Prantl / 7.
Nino Hartinger / 8.Fabio Feldkircher / 9.
716.27SW BregenzRuech Rycycling RW Langen5:1
ToreArdian Jasari / 1.David Spettel / 5.
Dennis Kloser / 3.
Sidinei de Oliveira / 7.
Simon Thurner / 8.
Julian Rupp / 9.
616.15Typico SV LochauFC Brauerei Egg2:2
ToreFabio Feldkircher / 5.Janos Köb / 6.
Fabio Feldkircher / 10.Murat Gerdi / 10.
2 Min.Gerdi / 4.
516.02TSV HeimenkirchSW Bregenz1:1
ToreMichael Schiegg / 2.Julian Rupp / 7.
415.51Ruech Rycycling RW LangenElektro Graf SC Hatlerdorf1:2
ToreRobert Nigsch / 10.Okan Akyildiz / 5.
Philipp Puck / 8.
315.39SW BregenzFC Brauerei Egg2:0
ToreSidinei de Oliveira / 7.
Julian Rupp / 10.
215.27Elektro Graf SC HatlerdorfTypico SV Lochau1:1
ToreOguz Öczan / 3.Patrick Prantl / 9.
2 Min.Özcan / 8.
115.15Ruech Rycycling RW LangenTSV Heimenkirch2:2
ToreBernd Natter / 5.Niklas Kirchmann / 5.
Martin Kirchmann / 10.Markus Hutterer / 7.
16.01.2017 - 14:01

Seehallencup Hard 2017
  Kampfmannschaften - Halbfinale 1

Forstner Seehallencup in Hard 2017 || Finale Kampfmannschaften
Rang   Mannschaft SP S U N TD P
1   Elektro Kolb FC Hard * 5 4 1 0 14:4 13
2   FC Arbon * 5 3 1 1 9:6 10
3   Simeoni FC Andelsbuch * 5 2 2 1 8:8 8
4   Blum FC Höchst 5 2 1 2 11:10 7
5   Sevimli SC Fußach 5 1 0 4 8:12 3
6   FC Ruggell 5 0 1 4 2:12 1
15. Jänner - 16.00 Uhr || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
1514.48FC RuggellSevimli SC Fußach0:3
ToreFiret Özyürek / 7.
Julian Lipburger / 7.
Christos Karelos / 10.
1414.31Elektro Kolb FC HardFC Arbon2:0
ToreSemih Yasar / 6.
Lokman Topduman / 8.
2 Min.Schoch / 9.
1314.21Simeoni FC AndelsbuchBlum FC Höchst3:2
ToreReinaldo Ribeiro / 2.Aleksandar Umjenovic / 3.
Manuel Schneider / 6. (Tormann)Aleksandar Umjenovic / 4.
Herwig Leibschick / 10.
1214.09FC ArbonSevimli SC Fußach3:1
ToreKevin Bärlocher / 5.Ahmet Cil / 7.
Daniele Tassone / 7.
Sancar Özdemir / 7.
1113.58Simeoni FC AndelsbuchElektro Kolb FC Hard2:4
ToreMichael Künz / 1.Baha Aisufi / 1.
Simon Walch / 8.Matin Batir / 2.
Baha Aisufi / 4.
Metin Batir / 10.
1013.45Blum FC HöchstFC Ruggell4:1
ToreErnis Spahiu / 4.Philipp Augsburger / 10.
Frederik Meier / 8.
Aleksandar Umjenovic / 10.
Ivan Popovic / 10.
913.36Simeoni FC AndelsbuchFC Arbon1:1
ToreAndreas Bechter / 10.Kevin Bärlocher / 10.
813.22Elektro Kolb FC HardFC Ruggell3:0
ToreSebastian Santin / 1.
Sebastian Santin / 7.
Bojan Amranovic / 9.
713.10Sevimli SC FußachBlum FC Höchst2:3
ToreAhmet Cil / 2.Eigentor / 6.
Eigentor / 10.Oliver Authried / 8.
Aleksandar Umjenovic / 9.
613.00FC RuggellSimeoni FC Andelsbuch0:0
512.48Elektro Kolb FC HardSevimli SC Fußach4:1
ToreSemih Yasar / 4.Orhan Cil / 2.
Mathias Koch / 8.
Sebastian Santin / 8.
Bojan Amranovic / 10.
412.36Blum FC HöchstFC Arbon1:3
ToreDonulay Ücüncü / 8.Özdemir Sancar / 1.
Kevin Bärlocher / 10.
Mischa Schoch / 10.
2 Min.Gasovic / 10.
312.24Sevimli SC FußachSimeoni FC Andelsbuch1:2
ToreFirat Özyürek / 8.Simon Walch / 3.
Simon Walch / 6.
212.12FC ArbonFC Ruggell2:1
ToreMischa Schoch / 8.Marco Oehri / 5.
Fabian Hug / 10.
112.00Blum FC HöchstElektro Kolb FC Hard1:1
ToreAleksandar Umjenovic / 10.Baha Aisufi / 10.
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker