10.07.2016 - 10:07

VFV-Supercup

VFV-Supercup - Finale
08.07.19.00FC Mohren Dornbirn World of Jobs VfB Hohenems6:4 n. E.
Dornbirn Birkenwiese - SR Ouschan
ToreAron Kircher / 49.Adrian Klammer / 13.2:2 | 0:2
Ygor Carvalho / 64.Marco Feurstein / 43.
PenaltyChristph Domig trifftAdrian Klammer verschießt
Lukas Allgäuer verschießtCamillo Häusle verschießt
Slobodan Mihajlovic trifftJohannes Klammer trifft
Aron Kircher trifftLukas Neunteufel trifft
Manuel Honeck trifft
gelbTim / 27. - Foul
Neunteufel / 59. - Foul
Feurstein / 68. - Foul
Rüdisser / 78. . Foul
FC DORNBIRN
Seiwald
Allgäuer - Kühny - Malin - Spirig
Hasberger / 84. Gurtschler - Domig - Kircher - Mihajlovic
Honeck - Carvalho
VFB HOHENEMS
Eres
Rüdisser - Bernstich - Neunteufel - Tim / 71. Techt
Metzler / 82. Häusle - J. Klammer - Dold / 46. Dolischka - Wäger / 46. Dursun
A. Klammer - Feurstein
10.06.2016 - 15:06

VFV-Cup, Herren - Finale

VFV-Toto-Cup - Finale
08.06.19.00FC DornbirnDornbirner SV 3:1 (0:0)
Herrenriedstadion Hohenems - SR Schörgenhofer
ToreManuel Honeck / 53. Dejan Stanojevic / 89.
Philipp Hörmann / 55.
Robin Jenny / 64.
gelbErhart / 45. - Foul
Albrich / 54. - Foul
Hartmann / 66. - Foul
Caner / 87. - Foul
FC Dornbirn
Seiwald
Mair - Heidegger - Kühne - Allgäuer / 80. Wehinger
Hörmann - Domig - A. Kircher / 72. Joppi
Honeck - Flatz - Özüyer / 46. Jenny
Dornbirner SV
Dünser
Kirchmair / 72. Stanojevic - Albrich - Tsohataridis - Kovacec
Caner - Streitler / 84. Pereira - Birgfellner - Hartmann / 66. D. Schelling - Erhart
J. Schelling
27.05.2016 - 16:05

VFV-Cup, Herren - Halbfinale

VFV-Toto-Cup - Halbfinale
26.05.10.30Dornbirner SVSW Bregenz3:2 (1:0)
Sportplatz Haselstauden - SR Winsauer
ToreJulian Schelling / 11. Vinicius Maciel Gomes / 76.
Julian Erhart / 57. Mario Moosmann / 87.
Julian Schelling / 79.
rotChristoph Fleisch / 67.
19.05.18.30FC DornbirnFC Bizau4:2 (1:1)
Birkenwiese - SR Seidler
ToreManuel Honeck / 10.Grizley Muniz / 18.
Manuel Honeck / 56.Marko Zravdokic / 89.
Aaron Kircher / 68.
Manuel Honeck / 80.
21.04.2016 - 18:04

VFV-Cup, Herren - Viertelfinale

VFV-Toto-Cup - Viertelfinale - Spieltermine 20./21. April
20.04.19.00SW BregenzBW Feldkirch2:1 (1:0)
ToreFabio Zizi / 34.Lukas Schatzmann / 46.
Sidinei de Oliveira / 70.
20.04.18.00FC EggFC Bizau2:3 (0:1)
ToreMarcel Meusburger / 56.Jonas Gamper / 3.
Thomas Waldner / 91.Samir Sganzerla / 76.
Alexander Petkovic / 90.
20.04.18.00Dornbirner SVVfB Hohenems7:4 (5:1)
ToreJulian Birgfellner / 2.Adrian Klammer / 26.
Julian Schelling / 4.Adrian Klammer / 52..
Julian Erath / 24.Marco Feurstein / 58.
Julian Schelling / 36.Johannes Klammer / 82. - Elfer
Julian Erath / 44.
Ahmet Caner / 56.
Paul Hartmann / 63.
19.04.19.00FC DornbirnSCR Altach Amateure3:2 (0:1)
ToreFabian Flatz / 50.Maximilian Lampert / 21.
Robin Jenny / 85.Danijel Gasovic / 79.
Manuel Honeck / 87.
08.04.2016 - 10:04

VFV-Cup, Herren - Achtelfinale

VFV-Toto-Cup - Achtelfinale
06.04.17.30FC SulzbergVfB Hohenems0:5 | 0:2
ToreMarco Feurstein / 37.
Johannes Klammer / 44.
Camillo Häusle / 53.
Camillo Häusle / 57.
Marco Feurstein / 62. - Elfer
13.03.14.30FC WolfurtSW Bregenz0:1 | 0:1
ToreVinicius Maciel Gomes / 8.
14.11.13.30BW FeldkirchSV Lochau4:1 | 2:1
ToreLukas Schatzmann / 24. Martin Fink / 33.
Kevin Göttfried / 29
Elfmeter
Alem Majetic / 67.
Alem Majetic / 73.
14.11.14.00RW LangenFC Bizau0:4 | 0:0
ToreSamir Luiz Sganzerla / 53.
Pius Simma / 60.
Samir Luiz Sganzerla / 69.
Oliver Morscher / 73.
14.11.14.00FC EggRW Rankweil1:1 | 0:1
ToreElias Meusburger / 77.
Elfmeter
Thomas Beck / 9.6:4 n. E.
14.11.14.00Austria Lustenau Amat.SCR Altach Amateure0:3 | 0:2
ToreDanijel Gasovic / 18.
Danijel Gasovic / 28.
Stefan Umjenovic / 63.
Elfmeter
rotNicholas Mohr / 62.
14.11.14.00SC Hohenweiler Dornbirner SV0:5 | 0:3
ToreKevin Albrich / 5.
Daniel Schelling /17.
Julian Birgfellner / 44.
Elfmeter
Julian Birgfellner / 61.
Elfmeter
Daniel Schelling / 87.
14.11.14.00FC LangeneggFC Dornbirn0:4 | 0:0
ToreYusuf Özüyer / 58.
Franco Joppi / 62.
Philipp Hörmann / 84.
Philipp Hörmann / 88.
27.08.2015 - 23:08

VFV-Cup, Herren - 3. Runde

VFV-Toto-Cup - 3. Runde
26.08.18.00RW LangenSK Meiningen6:5 n. E.
Bernhard Kirchmann / 48.Jonas Niederberger / 83.1:1 (0:0)
26.08.18.00TSV Altenstadt 1bSCR Altach Amateure1:4 (0:1)
Schönwetter / 87.Stefan Umjenovic / 31.
Max Knuth / 51.
Max Knuth / 56.
Stefan Umjenovic / 70.
26.08.18.00SV GaißauFC Dornbirn1:8 (0:4)
Martin Bartolini / 60.Aaron Kircher / 18.
Andreas Lo Re / 25.
Andreas Lo Re / 35.
Yusuf Özüyer / 38.
Yusuf Özüyer / 65.
Niklas Schranz / 75.
Yusuf Özüyer / 81.
Manuel Honeck / 88.
26.08.18.00FC SchlinsRW Rankweil0:8 (0:4)
Matthias Flatz / 11.
Thomas Beck / 15.
Fabian Koch / 26.
Marco Wölbitsch / 34.
Martin Prentner / 67.
Marco Wölbitsch / 72.
Martin Prentner / 78.
26.08.18.00FC ThüringenFC Langenegg0:1 (0:1)
Carvalho Vieira / 24.
Grisley Muniz / 46. - Elfer
Marcel Steurer / 88.
26.08.18.00SC TisisFC Bizau1:4 (0:1)
Müslüm Atav / 65.Samir Luiz Sganzerla / 26.
Samir Luiz Sganzerla / 50.
Samir Luiz Sganzerla / 51.
Samir Liuz Sganzerla / 70.
25.08.18.00BW FeldkirchFC Andelsbuch1:0 (0:0)
Alem Majetic / 86.
25.08.18.00SC FußachSW Bregenz2:5 (0:1) n. E.
Mübincan Düzgün / 72.Fabio Zizi / 27.1:1 (0:1)
rotPaul Kuster / 82.
25.08.18.00SC GöfisFC Wolfurt1:3 (1:1)
Philip Fröwis / 18.Harald Unverdorben / 9.
Harald Unverdorben / 69.
Timothy Rist / 92.
25.08.18.00SC HohenweilerFC Hard1:0 (0:0)
Georg Bantel / 70.
25.08.18.00FC Kennelbach FC Egg4:5 (1:0) n. E.
Patrick Schuchter / 40. Clemens Metzler / 97.1:1 (1:0)
25.08.18.00FC SchwarzenbergFC Sulzberg0:5 (0:1)
Johannes Sinz / 42.
Alexander Fink / 62.
Alexander Fink / 65.
Alexander Fink / 79.
Johannes Sinz / 84.
25.08.18.00FC SchwarzachDornbirner SV0:3 (0:2)
Julian Schelling / 11.
Dejan Stanojevic / 34.
Julian Schelling / 70.
25.08.18.00FC SulzAustria Lustenau Amateure2:5 (1:3)
Mustafa Kücük / 40. - ElferSeyfettin Akdeniz / 16.
Fabian Hartmann / 74. Seyfettin Akdeniz / 23.
Seyfettin Akdeniz / 27.
Philip Roller / 67.
Rilind Shala / 86.
25.08.19.00SPG GroßwalsertalSV Lochau1:3 (0:2)
Jonas Dünser / 84.Pablo Chinchilla / 1. Elfer
Daniele Tassone / 14.
Niklas Außerlechner / 76.
25.08.19.00FC HittisauVfB Hohenems0:4 (0:1)
Sefa Gaye / 37.
Sefa Gaye / 48.
Fabian Pernstich / 57.
Camillo Häusle / 81.
21.08.2015 - 07:08

VFV-Cup, Herren - 2. Runde

VFV-Toto-Cup - 2. Runde - Spieltermin 18./19. August 2015
19.08.19.00VfB HohenemsFC Alberschwende6:5 n. E.
Johannes Klammer / 26. - ElferAndre Hammerer / 83.1:1 (1:0)
gelbrot J. Klammer / 44. - Foul
19.08.19.00VfB BezauFC Kennelbach1:2 (0:0)
Flroian Sutterlüty / 64.Kassian Mittelberger / 34.
Patrick Schuchter / 84.
19.08.19.00FC Dornbirn JuniorsSC Fußach2:3 (1:1)
Philipp Stoss / 13.Fabian Hämmerle / 26.
Philipp Stoss / 63.Marco Fischer / 52.
Aaron Korunka / 55.
19.08.18.30SK BrederisBW Feldkirch1:2 (1:1)
Albert Prenaj / 28. - ElferMatthias Baur / 23.
Tobias Ritter / 64.
19.08.18.30FC Hard 1bFC Wolfurt1:2 (0:2)
Roman Eder / 90. - ElferMarc Eggenberger / 27.
Marc Eggenberger / 33.
19.08.18.30FC HörbranzFC Andelsbuch0:2 (0:2)
Simon Walch / 11.
Thomas Dorner / 20.
19.08.18.30RW LangenAdmira Dornbirn1:0 (0:0)
Stefan Bosnjak / 69.
19.08.18.30SC Röthis 1bFC Sulz0:2 (0:2)
Eigentor / 39.
Michael Lampert / 40.
18.08.19.00SK BürsDornbirner SV2:4 (2:2)
Hasan Calik / 25.Ahmet Caner / 6.
Manuel Gallo / 43.Paul Hartmann / 12.
Julian Birgfellner / 52.
Julian Birgfellner / 55. - Elfer
18.08.19.00FC HittisauSC Hatlerdorf2:0 (0:0)
Lukas Bals / 48.
Mirco Colic / 85.
18.08.19.00SPG HochmontafonSV Lochau0:5 (0:2)
Marco Maronkovic / 12.
Stefan Stojanovic / 24.
Alexander Rundstuck / 73.
Daniele Tassone / 79.
Fabian Fink / 86.
18.08.19.00Austria Lustenau AmateureSC Röthis4:0 (1:0)
Seifedin Akdeniz / 40.
Daniel Sobkova / 56.
Daniel Sobkova / 67.
Daniel Sobkova / 78.
gelbrotJevic / 55. - Foul
18.08.18.30FC LauterachRW Rankweil4:6 n. E.
Sebastian Beer / 38.Matthias Flatz / 15. - Elfer2:2 (1:1)
Sebastian Beer / 92.Thomas Beck / 91.
gelbrotHueller / 33. - Foul
rotBursac / 14. - Torraub
18.08.18.30TSV Altenstadt 1bFC Koblach6:5 n. E.
Timo Balter / 31.Matthias Amann / 13.3:3 (1:2)
Timo Balter / 52.Matthias Amann / 44.
Yavuz Güllü / 87. - ElferMarco Ender / 74. - Elfer
18.08.18.30FC Bizau FC Höchst6:4 n. E.
Tomaz Pekala / 64.Stefan Prunitsch / 16.2:2 (0:1)
Samir Luiz Sganzerla / 82.Aleksandar Umjenovic / 60.
18.08.18.30SPG Buch/Alberschwende 1cSC Hohenweiler4:6 n. E.
Simon Dür / 16.Manuel Spieler / 34.2:2 (1:1)
Fabian Geser / 90.Manuel Spieler / 64.
18.08.18.30FC DorenFC Schlins0:6 (0:3)
Philipp Schnetzer / 4.
Robert Begle / 26.
Partrick Stark / 38.
Maximilian Lässer / 59.
Adrian Svecak / 78.
Johannes Mock / 89.
18.08.18.30Dornbirner SV 1bFC Langenegg0:2 (0:1)
Emre Altindal / 25.
Igor Carvalho Vieira / 80.
18.08.18.30SC GöfisTSV Altenstadt4:2 (2:2)
Philipp Fröwis / 7.Lukas Engljähringer / 36.
Philipp Fröwis / 26.Stefan Gau / 37.
Philipp Fröwis / 49.
Jonas Schwarz / 92.
18.08.18.30SV Lochau 1bSPG Großwalsertal1:3 (1:1)
Niklas Außerlechner / 39. - ElferLeonhard Konzett / 23.
Joachim Bickel / 64.
Leonhard Konzett / 81.
18.08.18.30SV LudeschSV Gaißau3:5 (0:5)
Nicola Berthelt / 52.Marlon Bösch / 2.
Lucian Botici / 56.Martin Bartolini / 6.
Irnes Hirkic / 93.Martin Bartolini / 18.
Pascal Beer / 25.
Marlon Bösch / 36.
18.08.18.30FC NüzidersFC Thüringen2:4 n. E.
0:0
18.08.18.30FC Wolfurt 1bSK Meiningen0:4 (0:1)
Adrian Hagen / 2.
Pascal Breitenberger / 47.
Adrian Hagen / 73.
Jonas Niederberger / 89. - Elfer
18.05.18.00FC Schwarzenberg Viktoria Bregenz5:4 n. E.
Robert Schellander / 55.Aleksandar Jovanovic / 73.1:1 (0:0)
18.08.18.00FC SulzbergFC Nenzing2:1 (1:1)
Fabian Giselbrecht / 33.Andre Ganahl / 32.
Fabian Giselbrecht / 48.
18.08.18.15FC Nenzing 1bFC Egg 2:7 (1:3)
Benedikt Drexel / 20.Marcello Theissen / 2.
Benedikt Drexel / 61.Thomas Waldner / 8.
Elias Meusburger / 35.
Elias Meusburger / 56.
Elias Meusburger / 65.
Elias Meusburger / 78.
Murat Bekir / 89.
18.08.19.00FC KlostertalSC Tisis 3:6 n. E.
Manuel Vonbank / 36.Deni Gluhacevic / 12.2:2 (1:2)
Manuel Vonbank / 69.Atakan Laletepe / 37.
18.08.18.30FC BeschlingFC Schwarzach1:13 (1:6)
Michael Kopf / 2.Niklas Greif / 2., 87.
Martin Fertschnig / 21., 26., 77.
Daniel Sereinig / 26., 44., 45., 55., 56.
Dominik Morscher / 53.
Daniel Makric / 64.
Tobias Morscher / 75.
10.08.2015 - 19:08

VFV-Cup, Herren - 1. Runde

VFV-Toto-Cup - 1. Runde - Spieltermin 8./9. August 2015
09.08.10.00FC BremenmahdSV Lochau 1b 5:7 n. E.
Sercan Yigit / 36.Alexander Grabher Meyer / 43.
Elfer
Sahin Kilic / 45.Kevin Prantl / 60.
09.08.10.30FC Hard 1b FC Lustenau7:6 n. E.
Manuel Jonovic / 17.Nenad Krstic / 58.
09.08.11.00SV SatteinsSK Brederis 1:4 (0:3)
Daniel Bader / 72.Christian Geringer / 3.
Mario Hartmann / 16.
Albert Prenaj / 18.
Cihan Bekleyen / 65.
09.08.13.00SV Satteins 1bBW Feldkirch 0:4 (0:1)
Jonas Stieger / 20.
Elias Schatzmann / 49.
Kevin Göttfried / 77.
Marcel Lampert / 82.
09.08.15.00FC Nenzing 1b SK Brederis 1b4:2 (2:1)
Benedikt Drexel / 10.Sinisa Lepir / 37.
Sandro Fujs / 29.Nagib Ali Farah / 87.
Kevin Burtscher / 54.
Dominik Schroller / 64.
09.08.16.00SPG Buch / A. 1c SPG Bezau/Bizau/Mellau4:3 n. E.
09.08.17.00FC Nenzing FC Schruns3:2 (2:1)
Hakan Öztürk / 2.Richard Metzler / 32.
Oskar Eller / 25.Richard Metzler / 92.
Hakan Öztürk / 59.
09.08.17.00FC Schwarzach 1bSV Gaißau 0:6 (0:1)
Martin Bartolini / 22.
Clemens Fritsch / 46.
Martin Bartolini / 57.
Dominic Marlin / 64.
Clemens Fritsch / 67.
Clemens Fritsch / 87.
09.08.17.30Admira Dornbirn 1bFC Hörbranz1:2 (0:1)
Jovan Stojkovic / 53.Ali Yilmaz / 20.
Abdullah Kilic / 83.
08.08.13.00RW Rankweil 1bFC Schlins 0:2 (0:0)
Simon Bolter / 56.
Simon Bolter / 78.
08.08.14.45SK Bürs 1bSC Tisis0:6 (0:1)
Lukas Sonderegger / 41.
Atakan Laletepe / 55.
Philipp Simoner / 63.
Christian Lang / 65.
Wolfgang Kieber / 74.
Atakan Laletepe / 89.
08.08.16.00FC BeschlingFC Götzis 1b3:2 (2:0)
Felix Holzinger / 19.Cagdas Boyraz / 49.
Felix Holzinger / 44.Kevin Türtscher / 60.
sandro Fuchs / 48.
08.08.16.00FC Kennelbach 1bDornbirner SV 1b0:3 (0:1)
08.08.16.00SC Röthis 1bFC Mäder3:0 (0:0)
Alexander Kopf / 47.
Lukas Cesa / 61.
sascha Liesinger / 79.
08.08.16.30FC Andelsbuch 1bFC Schwarzenberg0:5 (0:2)
Lukas Berchtold / 4.
Josef Berchtold / 45.
Josef Berchtold / 57.
Hannes Flatz / 61.
Stefan Pöll / 88.
08.08.17.00FC Alberschwende 1bVfB Bezau0:6 (0:2)
Kleanthi Hysa / 14.
Kleanthi Hysa / 29.
Kleanthi Hysa / 49.
Metehan Demirci / 55.
Fatih Konuskan / 84.
Metehan Demirci / 87.
08.08.17.00TSV Altenstadt 1bSC Mittelberg7:1 (4:0)
Markus Tiefenthaler / 6.Patrick Novak / 86.
Elfmeter
Mohamad Hamdosh / 21.
Mohamad Hamdosh / 36.
Yavuz Güllü / 39.
Yavuz Güllü / 51.
Mohamad Hamdosh / 55.
Robin Krawagna / 87.
08.08.17.00SK BürsVfB Hohenems 1b6:2 (1:0)
Silvan Frainer / 6.Patrick Mäser / 49.
Philipp Bischof / 59.Stefan Mangold / 73.
Adrian Sicoe / 61.
Philipp Bischof / 71.
Silvan Frainer / 75.
markus Lerch / 92.
08.08.17.00FC Egg 1bSC Hohenweiler1:2 (1:1)
Markus Tantscher / 15.Marc Mattei / 37.
Patrick Eller / 73.
08.08.17.00BW Feldkirch 1bFC Thüringen0:1 (0:0)
Noah Witwer / 59.
08.08.17.00SC Fußach 1bFC Lauterach1:9 (0:5)
Markus Andergassen / 79.Dennis Alibabic / 8.
Sebastian Beer / 17.
Elvis Alibabic / 19.
Dennis Alibabic / 23.
Dennis Alibabic / 35.
Thomas Griesebner / 47.
Sem Kloser / 75.
Tobias Thurner / 82.
SC Göfis
08.08.17.00FC GötzisSC Göfis10:11 n. E.
Mario Lescher / 17.Philip Fröwis / 3.
08.08.17.00SPG GroßwalsertalSV Frastanz5:3 (2:2)
Hannes Rinderer / 12.Jakob Konzett / 21.
Hannes Rinderer / 22.Benjamin Schwarz / 28.
Hannes Rinderer / 85.Stefan Maccani / 52.
Hannes Rinderer / 88.
Patrick Müller / 94.
Elfmeter
08.08.17.00SC HatlerdorfRätia Bludenz3:0 (1:0)
Michael Mäser / 45.
maximilian Freitag / 48.
Julian Spiegel / 62.
08.08.17.00FC Lustenau 1bFC Kennelbach0:6 (0:3)
Lukas Gorbach / 14.
Markus Erath / 15.
Lukas Gorbach / 30.
Kassian Mittelberger / 47.
Lukas Gorbach / 54.
Lukas Grabher / 83.
08.08.17.00FC Sulzberg 1bRW Langen1:4 (1:1)
Fabian Feurle / 31.
Elfmeter
Robert Nigsch / 45.
Stefan Bosnjak / 58.
Stefan Bosnjak / 62.
Manuel Spettel / 88.
08.08.17.00SCM VandansFC Nüziders3:7 (2:2)
Manuel Pöchler / 25.Clemens Huber / 2.
Asmir Becirspahic / 44.Rene Grundner / 19.
Mario Bobner / 58.Lukas Meyer / 65.
Lukas Meyer / 67.
Andreas Messner / 78.
Lukas Meyer / 83.
Andreas Messner / 91.
08.08.18.00FC DorenFC Krumbach3:1 (1:0)
Dominik Forster / 45.Simon Pöll / 54.
Dominik Forster / 58.
Michael Kolb / 80.
08.08.18.00SV Gaißau 1bSV Lochau1:4 (0:1)
Marius Koch / 71.Manuel Köhldorfer / 15.
Fabian Fink / 60.
Julian Sterlika / 72.
Alexander Rundstuck / 80.
08.08.18.00FC Schlins 1bTSV Altenstadt1:3 (1:1)
Sascha Hartmann / 17.Marko Pkic / 44.
Elfmeter
Lukas Engljähringer / 69.
David Berger / 89.
08.08.18.00FC Sulz 1bSV Ludesch0:5 (0:3)
Florian Burtscher / 31.
Irnes Hirkic / 36.
Tomislav Nikolic / 42.
Dominik Larcher / 51.
Tomislav Nikolic / 73.
08.08.18.00Viktoria BregenzFC Lingenau8:7 n. E.
08.08.18.00FC Wolfurt 1bFC Riefensberg2:1 (2:1)
Markus Witzemann / 15.Dominik Berkmann / 10.
Martin Staggl / 27.
08.08.15.00FC Thüringen 1bFC Klostertal2:3 (0:1)
Julian Baltzewitsch / 67.Andreas Küng / 37.
Georg Nessler / 89.Manuel Vonbank / 63.
Andreas Küng / 87.
07.08.18.00SC Göfis 1bSPG Hochmontafon 0:3 (0:1)
Patrick Schröcker / 45.
Christopher Dona / 58.
Christopher Dona / 72.
07.08.18.30SCR Altach 1bFC Sulz 0:4 (0:4)
Mircea Gurzo / 8.
Lukas Bertsch / 11.
Ramazan Altintas / 22.
Mircea Gurzo / 44.
07.08.18.30FC AuFC Hittisau 2:3 (0:0)
Christoph Geiger / 87.Teylor Fernandes / 57.
Norbert Büchele / 91.Lukas Bals / 61.
Lukas Bals / 63.
07.08.18.30FC Lauterach 1bFC Sulzberg 1:6 (0:3)
Simon Gasser / 80.Alexander Fink / 24.
Alexander Fink / 26.
Philipp Huber / 41.
Alexander Fink / 57.
Florian Felder / 59.
Alexander Fink / 73.
07.08.19.00SW Bregenz 1bSC Fußach 2:3 (1:0)
Dobrisav Sijakovic / 23.
Elfmeter
Paul Kuster / 50.
Elvin Ibrisimovic / 60.Tobias Wirnsperger / 76.
Paul Kuster / 78.
07.08.19.00FC Dornbirn JuniorsFC Höchst 1b2:1 (1:0)
Fabian Hasberger / 23.Dominik Wiecorek / 76.
Philipp Puck / 83.
07.08.19.00Austria Lustenau 1bFC Schwarzach1:3 (0:1)
Markus Blank / 84.Daniel Sereinig / 18.
Daniel Sereinig / 65.
Martin Fertschnig / 89.
07.08.19.30FC Schruns 1bFC Koblach1:2 (0:0)
Patrick Brugger / 92.Timo Fröhlich / 78.
Andreas Mayer / 87.