20.06.2017 - 07:51

5. LK Oberland - 26. Runde

5. Landesklasse Oberland - 26. Runde
16.06.19.30SPG Großwalsertal 1bFohrenburger Bludenz 1b6:0 | 4:0
ToreRenato Burtscher / 5.
Simon Nigsch / 8.
Florian Haas / 14.
Simon Nigsch / 26.
Eigentor / 47.
Martin Bischof / 69.
17.06.12.30FC Klostertal 1bSPG Hochmontafon 1b5:7 | 1:4
ToreRene Hatzmann / 31.Matyas Sandor Nagy / 15.
Cirahman Ahmed Ayaanle / 61.Tristan Metzler / 21.
Rene Hatzmann / 70.Matyas Sandor Nagy / 28.
Wendelin Seher / 80.Fabian Brandl / 44.
Rene Hatzmann / 90.Nathan Metzler / 47.
Suwan Nankhamphan / 78.
Paul Rohmberg / 88.
17.06.14.45Ipa SC Göfis 1bUnterberger FC Nüziders 1b8:0 | 2:0
ToreLuca Lampert / 14.
Marcel Dietrich / 44.
Marcel Dietrich / 47.
Kevin Schatzmann / 72.
Kevin Schatzmann / 78.
Kevin Schatzmann / 83.
Ramon Tschann / 88.
Ramon Tschann / 91.
17.06.14.45Erne FC Schlins 1bSV Brauerei Frastanz 1b0:4 | 0:2
17.06.14.45SV Frigo Ludesch 1bBayWa L. FC Thüringen 1b0:0 | 0:0
17.06.16.00FC Beschling Bettler ÄuleSV Satteins 1b1:7 | 1:2
ToreEigentor / 10.Raphael Barwart / 16.
Marco Vogt / 26.
Marco Vogt / 48.
Simon Lampl / 53.
Marco Vogt / 76.
Raphael Barwart / 83.
Eigentor / 89.
18.06.10.30SC MittelbergSK Bürs 1b-:- | -:-
17.06.2017 - 18:25

5. Landesklasse Oberland - Tabellen

Rang GesamttabelleSPSUNTVTDP
1 SV Frastanz 1b | Aufsteiger 26 18 4 4 91:36 55 58
2 SC Göfis 1b | Relegation 26 18 4 4 82:43 39 58
3 FC Schlins 1b 26 18 3 5 75:39 36 57
4 SV Satteins 1b 26 17 5 4 100:60 40 56
5 SPG Großwalsertal 1b 26 15 3 8 74:47 27 48
6 SC Mittelberg 25 12 2 11 61:57 4 38
7 FC Beschling 26 11 5 10 54:56 -2 38
8 FC Thüringen 1b 26 9 5 12 50:51 -1 32
9 SV Ludesch 1b 26 8 5 13 55:69 -14 29
10 Rätia Bludenz 1b 26 8 2 16 41:71 -30 26
11 SK Bürs 1b 25 7 4 14 54:71 -17 25
12 FC Klostertal 1b 26 7 4 15 47:82 -35 25
13 FC Nüziders 1b 26 4 2 20 49:99 -50 14
14 SPG Hochmontafon 1b 26 4 2 20 29:81 -52 14
Rang HeimtabelleSPSUNTVTDP
1 SC Göfis 1b 13 12 1 0 50:15 35 37
2 SV Frastanz 1b 13 12 0 1 52:13 39 36
3 SV Satteins 1b 13 12 0 1 55:22 33 36
4 FC Schlins 1b 13 10 1 2 39:17 22 31
5 SPG Großwalsertal 1b 13 9 2 2 47:17 30 29
6 FC Beschling 13 7 5 1 29:17 12 26
7 FC Thüringen 1b 13 6 3 4 32:26 6 21
8 SC Mittelberg 12 6 2 4 34:31 3 20
9 Rätia Bludenz 1b 13 6 1 6 27:29 -2 19
10 SV Ludesch 1b 13 5 3 5 34:24 10 18
11 FC Klostertal 1b 13 4 2 7 30:40 -10 14
12 FC Nüziders 1b 13 4 1 8 32:35 -3 13
13 SK Bürs 1b 13 3 4 6 30:38 -8 13
14 SPG Hochmontafon 1b 14 3 0 11 19:40 -21 9
Rang AuswärtstabelleSPSUNTVTDP
1 FC Schlins 1b 13 8 2 3 36:22 14 26
2 SV Frastanz 1b 13 6 4 3 39:23 16 22
3 SC Göfis 1b 13 6 3 4 32:28 4 21
4 SV Satteins 1b 13 5 5 3 45:38 7 20
5 SPG Großwalsertal 1b 13 6 1 6 27:30 -3 19
6 SC Mittelberg 13 6 0 7 27:26 1 18
7 SK Bürs 1b 12 4 0 8 24:33 -9 12
8 FC Beschling 13 4 0 9 25:39 -14 12
9 FC Thüringen 1b 13 3 2 8 18:25 -7 11
10 SV Ludesch 1b 13 3 2 8 21:45 -24 11
11 FC Klostertal 1b 13 3 2 8 17:42 -25 11
12 Rätia Bludenz 1b 13 2 1 10 14:42 -28 7
13 SPG Hochmontafon 1b 12 1 2 9 10:41 -31 5
14 FC Nüziders 1b 13 0 1 12 17:64 -47 1
12.06.2017 - 19:21

5. LK Oberland - 25. Runde

5. Landesklasse Oberland - 25. Runde
10.06.14.45BayWa L. FC Thüringen 1bSPG Großwalsertal 1b1:2 | 0:1
ToreMatthias Schrotter / 83.Martin Bischof / 35.
Rene Meyer / 73.
10.06.15.00SV Brauerei Frastanz 1bSV Frigo Ludesch 1b5:1 | 2:0
TorePeter Geier / 27.Daniel Müller / 75.
Ferdi Altintas / 29.
Fabian Stigger / 57.
Fabian Stigger / 81.
Fabian Stigger / 88.
10.06.15.00SPG Hochmontafon 1bFC Beschling Bettler Äule1:3 | 1:3
ToreTristan Metzler / 14.Peter Koch / 23.
Cristian-Ioan Botici / 30.
Cristian-Ioan Botici / 32.
10.06.15.45Fohrenburger Bludenz 1bIpa SC Göfis 1b2:4 | 1:1
ToreAndreas Messner / 16.Gökmen Koz / 13.
Andreas Messner / 66.Gökmen Koz / 49.
Max Maurer / 65.
Marcel Dietrich / 79.
10.06.17.00SV Satteins 1bErne FC Schlins 1b5:2 | 2:1
ToreFabian Kolb / 37.Daniel Rauch / 6.
Raphael Barwart / 42.Dominik Burtscher / 60.
Elias Lins / 67.
Raphael Barwart / 81.
Elias Lins / 94.
10.06.19.00SK Bürs 1bFC Klostertal 1b0:3 | 0:3
ToreCirahman Ahmed Ayaanle / 20.
Rene Hatzmann / 33.
Rene Hatzmann / 36.
11.06.13.45Unterberger FC Nüziders 1bSC Mittelberg3:5 | 1:1
ToreLucas Folie / 11.Sandro Tomaselli / 42.
Lucas Folie / 54.
Elfmeter
Lukas Hollerer / 51.
Marvin Studer / 77.Lukas Hollerer / 62.
Clemens Stadlinger / 67.
Lukas Hollerer / 89.
06.06.2017 - 17:17

5. LK Oberland - 24. Runde

5. Landesklasse Oberland - 24. Runde
03.06.18.00FC Klostertal 1bFC Beschling Bettler Äule4:3 | 2:3
ToreCirahman Ahmed Ayaanie / 3.Eigentor / 6.
Rene Hatzmann / 19.Stefan Walch / 26.
Rene Hatzmann / 74.Robert Schulhofer / 35.
Neclet Altintas / 87.
03.06.16.00SC MittelbergFohrenburger Bludenz 1b2:0 | 2:0
ToreLucas Hartmann / 24.
Lucas Hartmann / 34.
03.06.14.45Erne FC Schlins 1bSPG Hochmontafon 1b4:0 | 0:0
ToreDominik Burtscher / 56.
Daniel Bürkle / 68.
Matthias Stähele / 82.
Mark Spielg / 86.
03.06.14.45SV Frigo Ludesch 1bSV Satteins 1b2:2 | 0:0
ToreJonathan Walch / 68.Marcel Hois / 48.
Rene Ammann / 74.Dominik Vogt / 89.
30.05.19.00SK Bürs 1bUnterberger FC Nüziders 1b5:5 | 2:3
ToreDavid Erhard / 8.Lukas Haspel / 7.
Julian Wachter / 13.Lucas Folie / 12.
Simon Jenni / 62.Lucas Folie / 14.
Julian Wachter / 70.Lucas Folie / 62.
Christopher Macher / 91.Sebastian Taudes / 93.
02.06.19.30SPG Großwalsertal 1bSV Brauerei Frastanz 1b3:2 | 1:1
ToreRene Mayer / 11. Mustafa Öz / 42.
Fabian Jenni / 46. David Stigger / 87.
Rene Mayer / 86.
02.06.20.00Ipa SC Göfis 1bBayWa L. FC Thüringen 1b2:1 | 2:0
ToreMatthias Bauer / 29. Lukas Kriegl / 80.
Matthias Bauer / 45.
29.05.2017 - 19:24

5. LK Oberland - 23. Runde

5. Landesklasse Oberland - 23. Runde
25.05.18.30SV Satteins 1bSPG Großwalsertal 1b3:2 | 1:0
ToreFabian Kolb / 19.Markus Konzett / 50.
David Mantsch / 75.Claudio Franzoi / 56.
Elias Burtscher / 79.
27.05.15.45Fohrenburger Bludenz 1bSK Bürs 1b2:1 | 1:0
ToreMarkus Ganahl / 11.Simon Jenni / 51.
Mathias Sohm / 54.
27.05.16.00FC Beschling Bettler ÄuleErne FC Schlins 1b1:1 | 1:1
ToreRobert Schulhofer / 30.Dominik Burtscher / 37.
27.05.18.00SPG Hochmontafon 1bSV Frigo Ludesch 1b0:2 | 0:0
ToreDaniel Müller / 0:1
Markus Lerch / 74.
28.05.13.15SV Brauerei Frastanz 1bIpa SC Göfis 1b3:0 | 2:0
ToreFabian Stigger / 13.
Eigentor / 28.
Ünal Altundal / 55.
28.05.14.45BayWa L. FC Thüringen 1bSC Mittelberg2:1 | 0:0
TorePhilipp Bitsche / 51.Lucas Hartmann / 79.
Lukas Kriegl / 91.
28.05.14.45Unterberger FC Nüziders 1bFC Klostertal 1b4:0 | 2:0
ToreLucas Folie / 28.
Erich Michael Franke Loaiza / 33.
Lucas Folie / 59.
Erich Michael Franke Loaiza / 82.
22.05.2017 - 17:19

5. LK Oberland - 22. Runde

5. Landesklasse Oberland - 22. Runde
21.05.14.45BayWa L. FC Thüringen 1bSK Bürs 1b5:3 | 4:1
ToreEigentor / 7.Simon Jenni / 19.
Florian Schmid / 26.Alexander Cavada / 46.
Lukas Kriegl / 42.Jonas Wachter / 51.
Martin Erik Metzger / 45.
Lukas Kriegl / 85.
20.05.13.30SPG Großwalsertal 1bSPG Hochmontafon 1b7:0 | 3:0
ToreJonas Dünser / 7.
Marcel Dünser / 22.
Marcel Dünser / 37.
Jonas Dünser / 52.
Christopher Konzett / 60.
Markus Konzett / 67.
Rene Meyer / 79.
20.05.14.45SV Frigo Ludesch 1bFC Beschling Bettler Äule5:4 | 3:2
ToreDaniel Müller / 6.Leontin Chitescu / 25.
Domenik Klein / 20.Leontin Chitescu / 43.
Mustafa Djabiri / 30.Leontin Chitescu / 46.
Mustafa Djabiri / 82.Leontin Chitescu / 65.
Mustafa Djabiri / 89.
20.05.15.00SC MittelbergSV Brauerei Frastanz 1b1:6 | 0:4
ToreClemens Stadlinger / 67.Fabian Stigger / 14.
Ferdi Altintas / 16.
David Stigger / 21.
Ferdi Altintas / 44.
Fabian Stigger / 56.
Mustafa Öz / 58.
20.05.17.30Ipa SC Göfis 1bSV Satteins 1b5:3 | 2:2
ToreGökmen Koz / 7.Matthias Mayer / 17.
Ramon Tschann / 9.Marco Vogt / 20.
Ramon Tschann / 72.Luca Lampert / 65.
Frederik Koch / 77.
Lukas Bell / 92.
20.05.18.00FC Klostertal 1bErne FC Schlins 1b2:3 | 0:1
ToreCirahmann Ahmed Ayaanle / 49.Mark Spiegl / 35.
Julien Schuchter / 91. - ElferMark Spiegl / 79.
Adem Celebi / 95.
16.05.19.00Unterberger FC Nüziders 1bFohrenburger Bludenz 1b4:1 | 2:0
ToreAhmed Ahmed / 10.Markus Ganahl / 62.
Manfred Schallert / 37.
Marvin Studer / 69.
Mathias Dobler / 91.
16.05.2017 - 08:54

5. LK Oberland - 21. Runde

5. Landesklasse Oberland - 21. Runde
14.05.14.45BayWa L. FC Thüringen 1bUnterberger FC Nüziders 1b2:0 | 1:0
ToreMartin Erik Metzger / 11.
David Schwarzmann / 48.
13.05.14.45Erne FC Schlins 1bSV Frigo Ludesch 1b6:0 | 2:0
ToreDominik Burtscher / 28.
Jan Sonderegger / 43.
Daniel Bürkle / 52.
Jan Sonderegger / 59.
Daniel Bürkle / 72.
Jan Sonderegger / 82.
13.05.15.00SV Brauerei Frastanz 1bSK Bürs 1b3:0 | 1:0
ToreFabian Stigger / 4.
Andreas Engstler / 82.
David Bergmeister / 90.
13.05.15.00SV Satteins 1bSC Mittelberg1:0 | 1:0
ToreMarco Vogt / 45.
gelbrotR. Barwart / 83. - Foul
13.05.15.45Fohrenburger Bludenz 1bFC Klostertal 1b3:2 | 2:0
ToreHami Kölemen / 24.Mohamed Haile / 51.
Andreas Messner / 30.Julien Schuchter / 54.
Mathias Scham / 81.
13.05.16.00FC Beschling Bettler ÄuleSPG Großwalsertal 1b3:3 | 2:0
ToreManuel Kaufmann / 10.Lukas Lobnig / 74.
Manuel Kaufmann / 41.Fabian Lessiak / 86.
Volkan Deve / 82.Elias Burtscher / 95.
13.05.18.00SPG Hochmontafon 1bIpa SC Göfis 1b2:3 | 1:2
ToreMohamad Alsoltani / 31.Gökmen Koz / 11.
Tristan Metzler / 54.Jürgen Hafner / 39.
Davut Koz / 77.
12.05.2017 - 19:00

5. LK Oberland - 19. Runde

5. Landesklasse Oberland - 19. Runde
11.05.19.00SPG Hochmontafon 1bSK Bürs 1b2:3 | 1:2
ToreTristan Metzler / 37.Simon Jenni / 4.
Tristan Metzler / 56.Simon Jenni / 33.
Simon Jenni / 76.
29.04.14.45SV Frigo Ludesch 1bSPG Großwalsertal 1b4:1 | 1:1
ToreMatthias Bertsch / 21.Fabian Lessiak / 37.
Domenik Klein / 48.
Matthias Bertsch / 54.
Domenik Klein / 64.
29.04.14.45Erne FC Schlins 1bIpa SC Göfis 1b2:0 | 1:0
ToreSimon Maier / 10.
Simon Maier / 52.
gelbrotJürgen Hafner / 88.
29.04.15.00SV Satteins 1bUnterberger FC Nüziders 1b4:0 | 1:0
ToreMarcel Hois / 28.
Marco Vogt / 61.
Marcel Hois / 65.
Elias Lins / 70.
29.04.15.00SV Brauerei Frastanz 1bFohrenburger Bludenz 1b3:1 | 1:1
ToreFabian Stigger / 13.Hecar Murad / 30.
Fabian Stigger / 71.
Emanuel Pedot / 78.
29.04.16.00FC Beschling Bettler ÄuleSC Mittelberg1:0 | 1:0
ToreIbrahim Aktas / 40.
gelbrotSandro Fuchs / 88.Roland Schwärzler / 94.
30.04.14.45BayWa L. FC Thüringen 1bFC Klostertal 1b3:0 | 2:0
ToreJulian Baltzewitsch / 34.
Julian Baltzewitsch / 40.
Matthias Schrotter / 90.
gelbrotMustafa Almahdawi / 76.
12.05.2017 - 19:00

5. LK Oberland - 20. Runde

5. Landesklasse Oberland - 20. Runde
07.05.14.45Unterberger FC Nüziders 1bSV Brauerei Frastanz 1b1:1 | 0:1
ToreLucas Folie / 85.Fabian Stigger / 44.
07.05.16.15FC Klostertal 1bSV Frigo Ludesch 1b2:1 | 0:0
ToreRene Hatzmann / 74.Mustafa Djabiri / 94.
Wendelin Seher / 85.
05.05.19.30SPG Großwalsertal 1bErne FC Schlins 1b0:3 | 0:1
TorePatrick Stark / 5.
Patrick Stark / 61.
Dominik Burtscher / 90.
gelbrotB. Müller / 42. - Torraub
06.05.15.15Ipa SC Göfis 1bFC Beschling Bettler Äule4:1 | 2:0
ToreGökmen Koz / 33.Leontin Chitescu / 87.
Johannes Bauer / 42.
Luca Lampert / 47.
Gökmen Koz / 90.
gelbrotM. Csoka / 90. - Beleidigung
06.05.15.45Fohrenburger Bludenz 1bBayWa L. FC Thüringen 1b2:4 | 2:1
ToreMattias Scham / 2.Lukas Kriegl / 32.
Markus Ganahl / 14.Martin Erik Metzger / 53.
Lukas Kriegl / 83.
Dominik Gerster / 86.
06.05.19.00SK Bürs 1bSV Satteins 1b0:5 | 0:3
ToreFabian Kolb / 12.
Fabian Kolb / 19.
Florian Barwart / 29.
Florian Barwart / 77.
Raphael Barwart / 86.
06.05.17.00SC MittelbergSPG Hochmontafon 1b3:0 | -:-
Torestrafbeglaubigt
27.04.2017 - 18:13

5. LK Oberland - 18. Runde

5. Landesklasse Oberland - 18. Runde
26.04.19.00Unterberger FC Nüziders 1bSPG Hochmontafon 1b3:0 | 1:0
ToreLucas Folie / 25.
Benjamin Mitrakovic / 46.
Kevin Köb / 69.
22.04.15.45Ipa SC Göfis 1bSV frigo Ludesch 1b5:2 | 3:2
ToreJürgen Hafner / 16.Johannes Bauer / 24.
Jürgen Hafner / 27.Samuel Borg / 34.
Gökmen Koz / 37.
Ramon Tschann / 52.
Marcel Dietrich / 68.
22.04.15.45Fohrenburger Bludenz 1bSV Satteins 1b3:3 | 1:2
ToreHogar Murad / 31.Florian Barwart / 17.
Hogar Murad / 60.Matthias Meyer / 45.
Matthias Scham / 73.Simon Strauss / 93.
22.04.16.00SC MittelbergErne FC Schlins 1b2:6 | 2:3
ToreManuel Egger / 15.Dominik Burtscher / 28.
Michael Kuschny / 17.Adem Celebi / 41.
Dominik Burtscher / 44.
Daniel Bürkle / 62.
Gökhan Koz / 87.
Dominik Burtscher / 92.
22.04.19.00SK Bürs 1bFC Beschling Bettler Äule4:0 | 2:0
ToreElija Karadas / 4.
Bekir Sürün / 21.
Maximilian Lorünser / 52.
Ludwig Draxler / 55.
23.04.14.45BayWa L. FC Thüringen 1bSV Brauerei Frastanz 1b0:3 | 0:1
ToreFerdi Altintas / 9.
Alexander Kassin / 70.
Fabian Stigger / 90.
23.04.17.00FC Klostertal 1bSPG Großwalsertal 1b4:2 | 1:2
ToreWendelin Seher / 11.Fabian Lessiak / 26.
Andreas Schwarzl / 69.Markus Konzett / 33.
Sasa Zivkovic / 79.
Neclet Altintas / 95.
27.04.2017 - 18:13

5. LK Oberland - 17. Runde

5. Landesklasse Oberland - 17. Runde
26.04.19.30SPG Großwalsertal 1bIpa SC Göfis 1b5:1 | 4:0
ToreDominik Dünser / 1.Jürgen Hafner / 56.
Dominik Dünser / 3.
Dominik Dünser / 9.
Christopher Konzett / 44.
Fabian Lessiak / 77.
15.04.13.30SV Brauerei Frastanz 1bFC Klostertal 1b8:0 | 4:0
ToreFerdi Altintas / 14.
Philipp Szeverinski / 29.
Fabian Stigger / 41.
Ferdi Altintas / 45.
Philipp Szeverinski / 62.
Fabian Stigger / 86.
Fabian Stigger / 92.
Ünal Altundal / 93.
15.04.14.45SV frigo Ludesch 1bSC Mittelberg3:0 | 2:0
ToreDomenik Klein / 11.
Domenik Klein / 42.
Mustafa Djabiri / 46.
15.04.14.45Erne FC Schlins 1bSK Bürs 1b3:1 | 0:1
ToreDominik Burtscher / 45.Fabio Mesa / 40.
Jan Sonderegger / 63.
Dominik Burtscher / 65.
15.04.15.00SV Satteins 1bBayWa L. FC Thüringen 1b3:0 | 1:0
ToreDominik Vogt / 44.
Dominik Vogt / 65.
Dominik Vogt / 85.
15.04.16.00FC Beschling Bettler ÄuleUnterberger FC Nüziders 1b3:1 | 1:0
ToreVinzenz Dominik / 17.Lucas Folie / 73.
Manuel Kaufmann / 81.
Thomas Winkler / 93.
15.04.16.30SPG Hochmontafon 1bFohrenburger Bludenz 1b2:0 | 2:0
ToreMatyas Sandor Nagy / 3.
Matyas Sandor Nagy / 33.
10.04.2017 - 16:37

5. LK Oberland - 16. Runde

5. Landesklasse Oberland - 16. Runde
08.04.14.00SV Brauerei Frastanz 1bSV Satteins 1b4:0 | 2:0
ToreFerdi Altintas / 31.
Emanuel Pedot / 42.
Alexander Kassin / 86.
Alexander Kassin / 88.
08.04.14.45Fohrenburger Bludenz 1bFC Beschling Bettler Äule3:1 | 3:1
ToreAndreas Messner / 16.Robert Schulhofer / 19.
Hami Kölemen / 17.
Andreas Messner / 20.
08.04.16.00SC MittelbergSPG Großwalsertal 1b4:3 | 0:2
ToreLucas Hartmann / 49.Dominik Dünser / 21.
Manuel Egger / 75.Fabian Lessiak / 40.
Clemens Stadlinger / 84.Alexander Müller / 77.
Chris Janke / 88.
08.04.18.00FC Klostertal 1bIpa SC Göfis 1b2:1 | 0:0
ToreEnsar Karsli / 48.Gökmen Koz / 57.
Engin Vural / 59.
08.04.19.00SK Bürs 1bSV frigo Ludesch 1b6:1 | 2:0
ToreBekir Sürün / 26.Matthias Bertsch / 67.
Simon Jenni / 41.
Simon Jenni / 58.
Christopher Macher / 70.
Bekir Sürün / 75.
Julian Wachter / 88.
09.04.13.15BayWa L. FC Thüringen 1bSPG Hochmontafon 1b1:1 | 0:0
TorePeter Dietrich / 66.Matyas Sandor Nagy / 51.
09.04.14.45Unterberger FC Nüziders 1bErne FC Schlins 1b1:4 | 0:3
ToreDavid Plangg / 73.Andreas Bont / 6.
Valentin Erne / 8.
Valentin Erne / 45.
Dominik Burtscher / 89.
03.04.2017 - 19:37

5. LK Oberland - 15. Runde

5. Landesklasse Oberland - 15. Runde
01.04.13.00SV Satteins 1bFC Klostertal 1b2:0 | 1:0
ToreFabian Kolb / 26.
David Mantsch / 82.
01.04.13.30SPG Großwalsertal 1bSK Bürs 1b2:0 | 0:0
ToreDominik Dünser / 77.
Marcel Dünser / 87.
01.04.14.45SV frigo Ludesch 1bUnterberger FC Nüziders 1b8:0 | 3:0
ToreEigentor / 5.
Alan Müller / 7.
Daniel Müller / 14.
Mustafa Djabiri / 60.
Domenik Klein / 72.
Christian Fuggi / 76.
Hasan Sentürk / 80.
Domenik Klein / 84.
01.04.14.45Erne FC Schlins 1bFohrenburger Bludenz 1b3:1 | 1:0
ToreDominik Burtscher / 35.Markus Ganahl / 89.
Dominik Burtscher / 84.
Adem Celebi / 93.
01.04.14.45Ipa SC Göfis 1bSC Mittelberg3:0 | 1:0
ToreJürgen Hafner / 18.
Marcel Dietrich / 73.
Marcel Dietrich / 90.
01.04.15.00FC Beschling Bettler ÄuleBayWa L. FC Thüringen 1b2:0 | 0:0
ToreLeontin Chitescu / 80.
Robert Schulhofer / 89.
01.04.16.30SPG Hochmontafon 1bSV Brauerei Frastanz 1b0:4 | 0:1
ToreAlexander Kassin / 27. - Elfer
Alexander Kassin / 73.
Fabian Stigger / 81.
David Stigger / 82.
27.03.2017 - 20:24

5. LK Oberland - 14. Runde

5. Landesklasse Oberland - 14. Runde
26.03.13.15BayWa L. FC Thüringen 1bErne FC Schlins 1b2:2 | 2:1
TorePeter Dietrich / 5.Dominik Burtscher / 15.
Lukas Kriegl / 38.Dominik Burtscher / 76.
26.03.13.45FC Klostertal 1bSC Mittelberg2:5 | 2:3
ToreRene Hatzmann / 11. - ElferManuel Egger / 17.
Rene Hatzmann / 24.Ali Yilmaz / 34.
Ali Yilmaz / 38.
Ali Yilmaz / 48.
Ali Yilmaz / 58.
26.03.14.45Unterberger FC Nüziders 1bSPG Großwalsertal 1b3:4 | 1:2
ToreDominik Meyer / 25.Fabian Jenni / 1.
Ahmed Ahmed / 48.Fabian Lessiak / 38.
Ahmed Ahmed / 72.Simon Nigsch / 62.
Fabian Lessiak / 81.
25.03.13.00SV Satteins 1bSPG Hochmontafon 1b7:0 | 3:0
ToreMarcel Hois / 7.
Marcel Hois / 14.
Dominik Vogt / 40.
Marcel Hois / 48.
Dominik Vogt / 56.
Marco Vogt / 70.
Florian Barwart / 87.
25.03.13.45SK Bürs 1bIpa SC Göfis 1b2:2 | 1:0
ToreBekir Sürün / 29.Lukas Bell / 58.
Simon Jenni / 68.Gökmen Koz / 96.
25.03.13.45Fohrenburger Bludenz 1bSV frigo Ludesch 1b2:1 | 0:1
ToreIlija Djordjevic / 72.Francis Osaretin Osariemen / 12.
Hecar Murad / 91.
25.03.14.00SV Brauerei Frastanz 1bFC Beschling Bettler Äule4:1 | 3:1
TorePhilipp Gruber / 13.Christian-Ioan Botici / 17.
Alexander Kassin / 31.
Benjamin Schwarz / 42.
Fabian Stigger / 71.
08.11.2016 - 07:19

5. LK Oberland - 13. Runde

5. Landesklasse Oberland - 13. Runde
06.11.11.45Unterberger FC Nüziders 1bIpa SC Göfis 1b0:3 | 0:0
ToreGökmen Koz / 53.
Matthias Bauer / 65.
Ramon Tschann / 80.
05.11.11.45BayWa L. FC Thüringen 1bSV Frigo Ludesch 1b7:1 | 4:0
ToreRene Domig / 14.Andreas Metzler / 88.
Rene Domig / 23.
Peter Dietrich / 24.
Philipp Bitsche / 38.
Philipp Bitsche / 54.
Domenik Burtscher / 85.
Domenik Burtscher / 93.
05.11.12.00SV Brauerei Frastanz 1bErne FC Schlins 1b4:1 | 2:0
ToreEmanuel Pedot / 31. Adem Celebi / 55.
Ahmet Yarar / 40.
Ali Aksu / 49.
David Stigger / 88.
05.11.12.00Fohrenburger Bludenz 1bSPG Großwalsertal 1b0:1 | 0:0
ToreDominik Dünser / 53.
gelbrotE. Hatic / 93. - Unsportlichkeit
05.11.13.45SPG Hochmontafon 1bFC Klostertal 1b0:2 | 0:1
ToreEnsar Karsli / 25.
Engin Vural / 70.
gelbrotD. Saler / 86. - Unsportlichkeit
05.11.13.45SK Bürs 1bSC Mittelberg2:3 | 1:3
TorePhilipp Bischof / 13.Ali Yilmaz / 14.
Philipp Bischof / 86.Roland Schwärzler / 35.
Ali Yilmaz / 39.
gelbrotB. Tan / 85. - SR-Beleidigung
05.11.16.30SV Satteins 1bFC Beschling Bettler Äule4:0 | 1:0
ToreSimon Strauss / 31.
Simon Strauss / 47.
Marcel Hois / 57.
Fabian Kolb / 86.
01.11.2016 - 05:26

5. LK Oberland - 12. Runde

5. Landesklasse Oberland - 12. Runde
28.10.19.30SPG Großwalsertal 1bBayWa L. FC Thüringen 1b1:1 | 0:1
ToreFabian Lessiak / 75.Domenik Burtscher / 35.
29.10.11.45SV Frigo Ludesch 1bSV Brauerei Frastanz 1b2:4 | 1:2
ToreSandro Strauss / 12. Alexander Kassin / 15.
Sandro Strauss / 79.Ahmet Yarar / 28.
Alexander Kassin / 53.
Ali Aksu / 81.
29.10.12.15Erne FC Schlins 1bSV Satteins 1b3:3 | 2:2
ToreTobias Thies / 1. Simon Lampl / 15.
Moritz Begle / 34. Raphael Barwart / 21.
Adem Celebi / 83. Raphael Barwart / 77.
29.10.13.45Ipa SC Göfis 1bFohrenburger Bludenz 1b7:0 | 1:0
ToreMatthias Bauer / 10.
Gökmen Koz / 53.
Matthias Bauer / 73.
Leander Keckeis / 79.
Matthias Bauer / 81.
Sandro Mayer / 88.
Matthias Bauer / 89.
29.10.14.00SC MittelbergUnterberger FC Nüziders 1b7:0 | 1:0
ToreAli Yilmaz / 8.
Alexander Schloffer / 48.
Lucas Hartmann / 75.
Mario Barac / 77.
Batuhan Tan / 83.
Pascal Gerold / 88.
Lucas Hartmann / 93.
29.10.14.00FC Beschling Bettler ÄuleSPG Hochmontafon 1b2:0 | 1:0
ToreLeontin Chitescu / 29.
Elfmeter
Leontin Chitescu / 58.
30.10.16.15FC Klostertal 1bSK Bürs 1b1:3 | 0:2
ToreJulian Margreitter / 80.Philipp Bischof / 23.
Philipp Bischof / 45.
Jonas Wachter / 83.
24.10.2016 - 19:38

5. LK Oberland - 11. Runde

5. Landesklasse Oberland - 11. Runde
23.10.11.45BayWa L. FC Thüringen 1bIpa SC Göfis 1b1:5 | 1:1
ToreAlexander Bischof / 37.Gökmen Koz / 28.
Gökmen Koz / 55.
Gökmen Koz / 78.
Gökmen Koz / 87.
Gökmen Koz / 90.
23.10.12.45Unterberger FC Nüziders 1bSK Bürs 1b3:4 | 2:2
ToreFabian Hämmerle / 37.Julien Stark / 11.
Erich Michael Franke Loaiza / 38.Julien Stark / 13.
Fabian Hämmerle / 80.Philipp Bischof / 48.
Mustafa Onmaz / 49.
22.10.11.00SPG Hochmontafon 1bErne FC Schlins 1b0:3 | 0:3
ToreDominik Burtscher / 34.
Daniel Hummer / 38.
Dominik Burtscher / 42.
rotStigger / 87. - SR-Beleidigung
22.10.13.00SV Brauerei Frastanz 1bSPG Großwalsertal 1b4:1 | 1:0
ToreFabian Stigger / 2.Fabian Lessiak / 60.
Fabian Stigger / 63.
Elias Maurer / 64.
Alexander Kassin / 74.
22.10.13.00SV Satteins 1bSV Frigo Ludesch 1b6:3 | 3:2
ToreMarco Vogt / 10.Simon Tschann / 18.
Marco Vogt / 29.Domenik Klein / 40.
Raphael Barwart / 32.Domenik Klein / 92.
Marco Vogt / 58.
Eigentor / 65.
Raphael Barwart / 62.
22.10.13.15Fohrenburger Bludenz 1bSC Mittelberg0:2 | 0:1
ToreRoland Schwärzler / 22.
Roland Schwärzler / 63.
22.10.15.00FC Beschling Bettler ÄuleFC Klostertal 1b7:0 | 2:0
ToreThomas Winkler / 1.
Leontin Chitescu / 43.
Thomas Winkler / 51.
Thomas Winkler / 55.
Leontin Chitescu / 59.
Leontin Chitescu / 73.
Cristian-Ioan Botici / 87.
17.10.2016 - 19:21

5. LK Oberland - 10. Runde

5. Landesklasse Oberland - 10. Runde
14.10.19.30SPG Großwalsertal 1bSV Satteins 1b5:1 | 2:0
ToreDominik Dünser / 26.Elias Lins / 90.
Dominik Dünser / 27.
Claudio Franzoi / 73.
Dominique Geuze / 76.
Fabian Lessiak / 83.
15.10.12.45SV Frigo Ludesch 1bSPG Hochmontafon 1b2:0 | 0:0
ToreMarc Riedel / 81.
Domenik Klein / 84.
15.10.12.45Erne FC Schlins 1bFC Beschling Bettler Äule1:0 | 1:0
ToreDominik Burtscher / 3.
15.10.13.45Ipa SC Göfis 1bSV Brauerei Frastanz 1b3:3 | 1:1
ToreMatthias Bauer / 10.Jan Fladenhofer / 42.
Marcel Dietrich / 44.Emanuel Pedot / 50.
Jürgen Hafner / 90.Fabian Stigger / 55.
gelbrotE. Pedot / 86. - Foul
rotR. Ulmer / nach Spielende
SR-Beleidigung
15.10.15.00SC MittelbergBayWa L. FC Thüringen 1b2:0 | 1:0
ToreAli Yilmaz / 12.
Mario Barac / 79.
15.10.19.15SK Bürs 1bFohrenburger Bludenz 1b2:5 | 1:2
ToreManuel Gallo / 36.Andreas Messner / 18.
Elija Karadas / 56.Andreas Messner / 18.
Murat Gül / 73.
Matthias Scham / 75.
Matthias Scham / 83.
16.10.16.15FC Klostertal 1bUnterberger FC Nüziders 1b3:2 | 1:0
ToreNuri Aljalud / 42.Erich Michael Franke Loaiza / 66.
Marvin Stürz / 50.Luca Hartmann / 90.
Ergün Öztürk / 70.
12.10.2016 - 20:02

5. LK Oberland - 9. Runde

5. Landesklasse Oberland - 9. Runde
11.10.19.00SK Bürs 1bBayWa L. FC Thüringen 1b-:- | -:-
ToreJulien Stark / 1.Johannes Winkler / 18.
Julien Stark / 3.Johannes Winkler / 34.
Philipp Bischof / 7.
Philipp Bischof / 49.
gelbrotP. Matt / 93. - Foul
09.10.13.30SPG Hochmontafon 1bSPG Großwalsertal 1b1:2 | 0:1
ToreBenjamin Berger / 48.Samuel Lessiak / 11.
Samuel Lessiak / 64.
08.10.12.45Erne FC Schlins 1bFC Klostertal 1b5:1 | 1:1
ToreMoritz Begle / 12. Dominik Sams / 40.
Jan Sonderegger / 47.
Jan Sonderegger / 59.
Tobias Thies / 78.
Mark Spiegl / 85.
08.10.12.45Fohrenburger Bludenz 1bUnterberger FC Nüziders 1b5:2 | 2:2
ToreHecar Murad / 15. Lucas Folie / 24.
Emrah Asar / 16. Martin Wachter / 32.
Murat Gül / 52.
Adem Muzaferovic / 92.
Matthias Scham / 93.
08.10.13.00SV Satteins 1bIpa SC Göfis 1b3:5 | 2:2
ToreSimon Strauss / 16. Matthias Bauer / 32.
Marco Vogt / 43. Lukas Bell / 36.
Elias Lins / 85. Max Maurer / 46.
Marcel Dietrich / 57.
Thomas Schmidle / 89.
08.10.13.00SV Brauerei Frastanz 1bSC Mittelberg1:2 | 1:2
ToreEmanuel Pedot / 38. Frank Schloffer / 3.
Roland Schwärzler / 30.
gelbrotYunus Özdemir / 94.
08.10.15.00FC Beschling Bettler ÄuleSV Frigo Ludesch 1b2:2 | 1:0
ToreMichael Kathan / 39. Axel Mathias Kaman / 48.
Leontin Chitescu / 89. Domenik Klein / 94.
03.10.2016 - 17:35

5. LK Oberland - 8. Runde

5. Landesklasse Oberland - 8. Runde
30.09.19.30SPG Großwalsertal 1bFC Beschling Bettler Äule3:0 | 0:0
ToreMarcel Dünser / 51.
Samuel Lessiak / 79. - Elfer
Joachim Bickel / 85.
gelbrotS. Fuchs / 78. - Foul
rotM. Furtner / 81. - Tätlichkeit
01.10.13.45SV Frigo Ludesch 1bErne FC Schlins 1b1:2 | 0:2
ToreMatthias Bertsch / 77.Mark Spiegl / 27.
Moritz Begle / 35.
01.10.13.45Ipa SC Göfis 1bSPG Hochmontafon 1b3:1 | 2:1
ToreJürgen Hafner / 35.Matyas Sandor Nagy / 13.
Jürgen Hafner / 44.
Matthias Bauer / 88.
01.10.14.45SK Bürs 1bSV Brauerei Frastanz 1b1:1 | 0:0
ToreJulien Stark / 87.Mustafa Öz / 47.
gelbrotA. Yarar / 79. - Foul
01.10.16.00SC MittelbergSV Satteins 1b3:5 | 3:2
ToreRoland Schwärzler / 2.Marco Vogt / 24.
Manuel Egger / 6.Elias Lins / 38.
Manuel Egger / 29.Elias Lins / 66.
Fabian Kolb / 72.
Fabian Kolb / 78.
02.10.16.15FC Klostertal 1bFohrenburger Bludenz 1b1:1 | 0:1
02.10.18.15Unterberger FC Nüziders 1bBayWa L. FC Thüringen 1b3:0 | 0:0
26.09.2016 - 16:42

5. LK Oberland - 7. Runde

5. Landesklasse Oberland - 7. Runde
24.09.13.45Erne FC Schlins 1bSPG Großwalsertal 1b1:3 | 0:2
ToreDominik Burtscher / 67.Samuel Lessiak / 28.
Marcel Dünser / 41.
Samuel Lessiak / 57.
24.09.13.45SV Frigo Ludesch 1bFC Klostertal 1b1:1 | 0:1
ToreAxel Mathias Kaman / 86.Mohamad Alsoltani / 1.
24.09.14.00SV Brauerei Frastanz 1bUnterberger FC Nüziders 1b4:1 | 4:0
ToreYunus Özdemir / 23.Manfred Schallert / 90.
Alexander Kassin / 31.
Emanuel Pedot / 41.
Alexander Kassin / 42..
gelbrotE. Günes / 60. - Kritik
24.09.14.00SV Satteins 1bSK Bürs 1b4:3 | 2:2
ToreMarcel Hois / 8.Christopher Macher / 33.
Elias Lins / 23.David Bergmeister / 35.
Elias Lins / 50.David Erhard / 83.
Elias Lins / 54.
24.09.14.45SPG Hochmontafon 1bSC Mittelberg1:6 | 0:1
ToreThomas Egger / 47.Roland Schwärzler / 20.
Roland Schwärzler / 46.
Ali Yilmaz / 54.
Alexander Schloffer / 79.
Lucas Hartmann / 83.
Lucas Hartmann / 90.
24.09.16.00FC Beschling Bettler ÄuleIpa SC Göfis 1b0:0 | 0:0
25.09.13.45BayWa L. FC Thüringen 1bFohrenburger Bludenz 1b2:1 | 2:0
TorePhilipp Bitsche / 20.Matthias Scham / 56.
Dominik Gerster / 29.
19.09.2016 - 14:14

5. LK Oberland - 6. Runde

5. Landesklasse Oberland - 6. Runde
16.09.19.30SPG Großwalsertal 1bSV Frigo Ludesch 1b1:1 | 0:1
ToreEigentor / 82.Domenik Klein / 6.
17.09.14.45SK Bürs 1bSPG Hochmontafon 1b3:3 | 0:3
ToreChristopher Macher / 52.Michael Rudigier / 17.
Simon Jenni / 55.Jonas Carbonare / 41.
Amer Redzic / 60.Dominik Saler / 44.
17.09.14.45Fohrenburger Bludenz 1bSV Brauerei Frastanz 1b4:3 | 3:0
ToreMarkus Ganahl / 11.Yannic Innfeld / 55.
Matthias Scham / 25.Emanuel Pedot / 70.
Eigentor / 35.Peter Geier / 90.
Murat Gül / 57.
rotEmrah Asar / 93.
17.09.15.15Ipa SC Göfis 1bErne FC Schlins 1b2:1 | 1:0
ToreKaroly Potemkin / 25.Dominik Burtscher / 90.
Lukas Bell / 59.
17.09.16.00SC MittelbergFC Beschling Bettler Äule4:3 | 1:0
ToreLucas Hartmann / 30.Leontin Chitescu / 58.
Ali Yilmaz / 52.Leontin Chitescu / 82.
Clemens Stadlinger / 53.Leontin Chitescu / 89.
Lucas Hartmann / 55.
gelbrotSimon Velten / 85.
18.09.13.45Unterberger FC Nüziders 1bSV Satteins 1b4:5 | 2:3
ToreFabian Hämmerle / 3. Fabian Kolb / 5.
Erich Michael Franke Loaiza / 8. Elias Lins / 32.
Benjamin Mitrakovic / 51. Simon Lampl / 45.
Erich Michael Franke Loaiza / 55. Dennis Czech / 84.
Elias Lins / 85.
18.09.16.15FC Klostertal 1bBayWa L. FC Thüringen 1b1:6 | 1:1
ToreRene Hatzmann / 30.Philipp Bitsche / 27.
Lukas Beck / 54.
David Schwarzmann / 68.
Philipp Bitsche / 75.
Dominik Gerster / 80.
Dominik Gerster / 89.
rotN. Aljalud / 24. - Unsp.
12.09.2016 - 17:10

5. LK Oberland - 5. Runde

5. Landesklasse Oberland - 5. Runde
09.09.18.30SV frigo Ludesch 1bIpa SC Göfis 1b3:5 | 2:1
ToreFrancis Osaretin Osariemen / 16.Marcel Dietrich / 21.
Sandro Strauss / 42.Marcel Dietrich / 63.
Maximilian Öhre / 77.Matthias Bauer / 79.
Matthias Bauer / 81.
Ramon Tschann / 87.
09.09.19.30SPG Großwalsertal 1bFC Klostertal 1b4:5 | 3:2
ToreElias Burtscher / 16.Nuri Aljalud / 4.
Markus Gassner / 33.Engin Vural / 10.
Luca Jenny / 37.Mathias Margreitter / 50.
Samuel Lessiak / 93.Manuel Vonbank / 58.
Engin Vural / 81.
10.09.13.45Erne FC Schlins 1bSC Mittelberg5:2 | 3:0
ToreDominik Burtscher / 12.Roland Schwärzler / 46.
Dominik Burtscher / 24.Lucas Hartmann / 62.
Dominik Burtscher / 45.
Dominik Burtscher / 65.
Dominik Burtscher / 83.
10.09.14.00SV Brauerei Frastanz 1bBayWa L. FC Thüringen 1b3:2 | 2:0
ToreFerdi Altintas / 18.Philipp Bitsche / 70.
Ünal Altundal / 30.Philipp Bitsche / 88.
David Stigger / 60.
10.09.14.30SPG Hochmontafon 1bUnterberger FC Nüziders 1b3:2 | 2:0
ToreMatyas Sandor Nagy / 24.Ahmed Ahmed / 60.
Valentin Netzer / 45.Benjamin Mitrakovic / 72.
Matyas Sandor Nagy / 49.
10.09.15.00SV Satteins 1bFohrenburger Bludenz 1b7:2 | 3:0
ToreFabian Kolb / 11.Hecar Murad / 47.
Simon Strauss / 37.Markus Ganahl / 69.
Simon Strauss / 40.
Fabian Kolb / 51.
Simon Strauss / 75.
Dennis Czech / 78.
Eigentor / 81.
gelbrotI. Djordjevic / 80 . - Foul
10.09.16.00FC Beschling Bettler ÄuleSK Bürs 1b3:1 | 1:0
ToreIbrahim Aktas / 39.Emrah Karapinar / 61.
Leotin Chitescu / 75.
Razvan Ovidiu Blidariu / 87.
06.09.2016 - 07:03

5. LK Oberland - 4. Runde

5. Landesklasse Oberland - 4. Runde
04.09.13.45BayWa L. FC Thüringen 1bSV Satteins 1b4:4 | 3:3
ToreOliver Tschann / 23.Simon Strauss / 32.
Marcel Nessler / 25.Fabian Kolb / 40.
Oliver Tschann / 34.Simon Strauss / 45.
Marcel Nessler / 52.Simon Strauss / 51.
04.09.16.15FC Klostertal 1bSV Brauerei Frastanz 1b0:1 | 0:0
ToreÜnal Altundal / 90.
30.08.19.00Unterberger FC Nüziders 1bFC Beschling Bettler Äule1:5 | 0:3
ToreFabian Meyer / 56.Michael Kathan / 2.
Ibrahim Aktas / 16.
Razvan Blidariu / 27.
Leontin Chitescu / 47.
Thomas Winkler / 87.
gelbrotM. Wachter / 87.
03.09.14.45SK Bürs 1bErne FC Schlins 1b1:5 | 1:0
ToreMaximilian Lorünser / 24.Johannes Frick / 47.
Dominik Burtscher / 54.
Jan Sonderegger / 77.
Daniel Bürkle / 83.
Dominik Burtscher / 87.
03.09.14.45Fohrenburger Bludenz 1bSPG Hochmontafon 1b0:2 | 0:1
ToreMichael Rudigier / 17.
Peter Wallner / 87.
gelbrotD. Saler / 80. - Foul
03.09.16.00Ipa SC Göfis 1bSPG Großwalsertal 1b2:0 | 1:0
ToreJeremias Staudinger / 6.
Matthias Bauer / 54.
03.09.16.00SC MittelbergSV frigo Ludesch 1b1:3 | 0:1
ToreChris Janke / 80.Domenik Klein / 24.
Nathanael Zech / 74.
Nathanael Zech / 76.
29.08.2016 - 17:09

5. LK Oberland - 3. Runde

5. Landesklasse Oberland - 3. Runde
26.08.19.30SPG Großwalsertal 1bSC Mittelberg2:1 | 1:0
ToreEigentor / 80.Manuel Egger / 47.
Fabian Lesiak / 95.
gelbrotC. Konzett / 55. - Foul
27.08.14.45SPG Hochmontafon 1bBayWa L. FC Thüringen 1b0:2 | 0:0
ToreMarkus Müller / 73.
Marcel Nessler / 78.
27.08.14.45Erne FC Schlins 1bUnterberger FC Nüziders 1b4:2 | 2:1
ToreAdem Celebi / 9.David Plangg / 15.
Dominik Burtscher / 25.Benedikt Bitschnau / 63.
Dominik Burtscher / 68.
Adem Celebi / 89.
27.08.15.15Ipa SC Göfis 1bFC Klostertal 1b3:1 | 1:1
ToreChristoph Fischer / 26.Nuri Aljalud / 24.
Karoly Potemkin / 59.
Marcel Dietrich / 64.
27.08.17.00FC Beschling Bettler ÄuleFohrenburger Bludenz 1b2:0 | 0:0
ToreLeontin Chitescu / 52.
Leontin Chitescu / 65.
27.08.18.00SV frigo Ludesch 1bSK Bürs 1b2:3 | 1:2
ToreFrancis Osariemen / 20.Christopher Macher / 27.
Simon Tschann / 47.Simon Jenni / 36.
Christopher Macher / 81.
28.08.17.00SV Satteins 1bSV Brauerei Frastanz 1b6:5 | 1:3
ToreDavid Mantsch / 4.David Stigger / 10.
Fabian Kolb / 47.Fabian Stigger / 18.
Marco Vogt / 64.Fabian Stigger / 40.
Fabian Kolb / 85.Fabian Stigger / 50.
Dennis Czech / 92.Yannic Innfeld / 66.
Dennis Czech / 93.
22.08.2016 - 19:28

5. LK Oberland - 2. Runde

5. Landesklasse Oberland - 2. Runde
21.08.16.45FC Klostertal 1bSV Satteins 1b4:4 | 1:2
ToreNeclet Altintas / 45.David Mantsch / 8.
Jusuf Hasic / 46.Marco Vogt / 43.
Jusuf Hasic / 70.David Mantsch / 54.
Atacan Atalay / 73.Marco Vogt / 63.
21.08.14.45BayWa L. FC Thüringen 1bFC Beschling Bettler Äule2:3 | 1:1
ToreDominik Gerster / 38.Manuel Kaufmann / 17.
Marcel Nessler / 56.Leontin Chitescu / 62.
Leontin Chitescu / 89.
20.08.14.45SK Bürs 1bSPG Großwalsertal 1b0:3 | 0:1
ToreFabian Lessiak / 39.
Peter Müller / 62.
Fabian Lessiak / 88.
20.08.15.00SV Brauerei Frastanz 1bSPG Hochmontafon 1b6:3 | 2:1
ToreMustafa Öz / 40.Matyas Sandor Nagy / 30.
Mustafa Öz / 45.Leon Burger / 61.
Yunus Özdemir / 55.Matyas Sandor Nagy / 80.
Mustafa Öz / 65.
David Stigger / 52.
Ahmet Yarar / 79.
20.08.15.45Fohrenburger Bludenz 1bErne FC Schlins 1b1:3 | 0:0
ToreJan Sonderegger / 90.Robert Begle / 52.
Enis Hatic / 74.
Enis Hatic / 88.
20.08.17.00SC MittelbergIpa SC Göfis 1b3:3 | 1:1
ToreAli Yilmaz / 13.Jürgen Hafner / 10.
Ali Yilmaz / 58.Christoh Fischer / 56.
Pascal Gerold / 88.Gökmen Koz / 67.
16.08.19.00Unterberger FC Nüziders 1bSV frigo Ludesch 1b2:3 | 1:1
ToreLucas Folie / 3.Matthias Bertsch / 15.
Simon Hutter / 56.Dominik Klein / 52.
Matthias Bertsch / 62.
16.08.2016 - 17:05

5. LK Oberland - 1. Runde

5. Landesklasse Oberland - 1. Runde
12.08.20.00Ipa SC Göfis 1bSK Bürs 1b3:2 | 1:2
ToreJürgen Hafner / 10.Mustafa Onmaz / 13.
Marcel Dietrich / 59.Mustafa Onmaz / 36.
Marcel Dietrich / 76.
rotDogan / 30. - Tätlichkeit
13.08.13.00SC MittelbergFC Klostertal 1b2:2 | 1:1
ToreEigentor / 35. Buron Thaqi / 3.
Burak Özgün / 60. Sasa Zivkovic / 88.
13.08.14.30SPG Großwalsertal 1bUnterberger FC Nüziders 1b8:2 | 4:0
ToreFabian Lessiak / 14. Erich Michael Franke Loaiza / 49.
Eigentor / 26. Erich Michael Franke Loaiza / 61.
Fabian Jenni / 30.
Peter Müller / 38.
Simon Nigsch / 53.
Fabian Lessiak / 56.
Peter Müller / 64.
Peter Müller / 85.
13.08.14.30SPG Hochmontafon 1bSV Satteins 1b0:3 | 0:0
ToreDavid Mantsch / 50.
David Mantsch / 74.
David Mantsch / 85.
gelbrotMichael Rudigier / 85. Dominik Vogt / 71.
13.08.14.45Erne FC Schlins 1bBayWa L. FC Thüringen 1b2:0 | 0:0
ToreDominik Burtscher / 51.
Jan Sonderegger / 61.
13.08.17.00FC Beschling Bettler ÄuleSV Brauerei Frastanz 1b2:2 | 1:1
ToreThomas Winkler / 25. Emanuel Pedot / 9.
Martin Borg / 92. Emanuel Pedot / 58.
13.08.18.00SV frigo Ludesch 1bFohrenburger Bludenz 1b1:2 | 1:2
ToreFrancis Osaretin Osariemen / 26. Markus Ganahl / 25.
Markus Ganahl / 38.
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker