12.04.2016 - 12:04

INL - Finale

International Hockey League - Finale (best of five)
09.04.19.30EHC BregenzerwaldEHC Alge Elastic Lustenau5:1 || 0:0 3:0 2:1
Best of five: 3:1Bregenzerwald ist Meister
TorePhilipp Putnik / 22.Max Wilfan / 45.
Kevin Macierzynski / 26.
Oliver Achermann / 29.
Stefan Häußle / 59.
Oliver Achermann / 60.
05.04.19.30EHC Alge Elastic LustenauEHC Bregenzerwald3:2 | 0:1 1:0 1:1 n. V.
ToreScott Barney / 29.Scott Nordh / 18.
Ricards Kondrats / 42.Marcel Wolf / 59.
Philipp Winzig / 66.
01.04.20.00EHC BregenzerwaldEHC Alge Elastic Lustenau5:4 | 2:1 2:2 0:1 n. V.
ToreFlorian Kurath / 9.Dustin Wood / 5.
Kevin Schettina / 12.Marcel Witting / 30.
Linus Lundström / 29.Philipp Winzig / 31.
Stefan Häußle / 36.Dominik Oberscheider / 57.
Marcel Wolf / 61.
29.03.19.30EHC Alge Elastic LustenauEHC Bregenzerwald2:5 || 1:2 1:2 0:1
ToreTobias Schwendinger / 15.Kevin Macierzynski / 8.
Philipp Winzig / 36.Scott Nordh / 16.
Stefan Häußle / 22.
Linus Lundström / 32.
Andreas Judex / 48.
22.03.2016 - 07:03

INL - Halbfinale 3

International Hockey League - Halbfinale 3
19.03.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Bregenzerwald2:5 || 1:2 1:0 0:3
Best of five: 0:3Bregenzerwald im Finale
ToreDiethard Winzig / 19.Linus Lundström / 4.
Kevin Puschnik / 32.Scott Nordh / 15.
Philip Putnik / 45.
Jürgen Fussenegger / 45.
Christian Ban / 59.
19.03.19.30EHC Lustenau HDD SIJ Acroni Jesenice2:1 || 0:0 1:0 1:1
Best of five: 3:0Lustenau im Finale
ToreDustin Wood / 27.Ales Remar / 59.
Dominik Oberscheider / 59.
18.03.2016 - 06:03

INL - Halbfinale 2

International Hockey League - Halbfinale 2
16.03.19.30EHC BregenzerwaldLorenz Lift VEU Feldkirch2:1 || 1:0 0:1 1:0
Best of five: 2:0
ToreMarcel Wolf / 7.Christoph Draschkowitz / 29.
Stephan Häußle / 60.
15.03.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceEHC Alge Elastic Lustenau1:5 || 0:1 0:2 1:2
Best of five: 0:2
ToreNejc Berlisk / 59.Dustin Wood / 3.
Philipp Winzig / 22.
Stefan Wiedmaier / 35.
Scott Barney / 47.
Dominik Oberscheider / 53.
14.03.2016 - 16:03

INL - Halbfinale 1

International Hockey League - Halbfinale 1
12.03.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Bregenzerwald2:4 || 1:2 1:0 0:2
Best of five: 0:1
TorePatrick Maier / 11.Marcel Wolf / 17.
Martin Mairitsch / 26.Kevin Macierzynski / 20.
Kevin Macierzynski / 42.
Kevin Macierzynski / 60.
12.03.19.30EHC Lustenau HDD SIJ Acroni Jesenice6:2 || 2:0 0:1 4:1
Best of five: 1:0
TorePhilipp Winzig / 2.Urban Sodja / 35.
Dominik Haberl / 14.Nejc Berlisk / 55.
Philipp Winzig / 43.
Toni Saarinen / 56.
Tuukka Laakso / 60.
Dominik Haberl / 60.
07.03.2016 - 16:03

INL - Viertelfinale 6

International Hockey League - Viertelfinale 6
05.03.19.30EC Stadtwerke KitzbühelHDD SIJ Acroni Jesenice1:5 || 1:2 0:2 0:1
Best of seven: 2:4Jesenice im Halbfinale
ToreHenrik Hochfilzer / 4.Maretcz Erman / 14.
Luka Tosic / 18.
Ales Remar / 27.
Shan Heffernan / 37.
Ales Remar / 55.
04.03.2016 - 08:03

INL - Viertelfinale 5

International Hockey League - Viertelfinale 5
02.03.19.30EHC BregenzerwaldEK Zell am See9:2 || 3:0 1:2 5:0
Best of seven: 4:1Bregenzerwald im Halbfinale
ToreLinus Lundström / 10.Petr Vala / 28.
Scott Nordh / 16.Gerd Kragl / 28.
Christian Ban / 17.
Scott Nordh / 38.
Philipp Putnik / 45.
Kevin Schettina / 46.
Florian Kurath / 47.
Philipp Putnik / 53.
Fabian Glanzinig / 56.
02.03.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceEC Stadtwerke Kitzbühel3:2 | 0:1 2:1 0:0 n. V.
Best of seven: 3:2
ToreSasa Rajsar / 22.Jarkko Oikarinen / 3.
Jure Dolinsek / 27.Henrik Hochfilzer / 32.
Damir Ejup / 63.
28.02.2016 - 16:02

INL - Viertelfinale 4

International Hockey League - Viertelfinale 2
27.02.18.00HK CeljeEHC Alge Elastic Lustenau1:4 || 0:1 0:2 1:1
Best of seven: 0:4
ToreDavor Rakanovic / 49.Maximilian Wilfan / 2.
Philipp Winzig / 37.
Toni Saarinen / 40.
Marcel Witting / 57.
27.02.19.00KSV Eishockey KapfenbergLorenz Lift VEU Feldkirch1:12 || 0:5 0:2 1:5
Best of seven: 0:4
ToreSascha Bauer / 45.Daniel Fekete / 5.
Stefan Spannring / 6.
Martin Mairitsch / 7.
Martin Mairitsch / 9.
Dylan Stanley / 18.
Martin Sagi / 25.
Smail Samardizic / 38.
Dennis Sticha / 44.
Kevin Puschnik / 48.
Daniel Fekete / 51.
Stefan Spannring / 57.
Christoph Draschkowitz / 57.
27.02.19.30EK Zell am SeeEHC Bregenzerwald1:3 || 0:0 1:2 0:1
Best of seven: 1:3
ToreTobias Dinhopel / 22.Marcel Wolf / 27.
Marcel Wolf / 30.
Georg Waldhauser / 60.
27.02.19.30EC Stadtwerke KitzbühelHDD SIJ Acroni Jesenice6:4 || 2:1 1:0 3:3
Best of seven: 2:2
ToreChristoph Echtler / 16.Denis Rakovic / 9.
Peter Lenes / 17.Nejc Berlisk / 44.
Edmunds Augustkalns / 33.Shane Heffernan / 56.
Mike Hummer / 43.Saso Rajsar / 59.
Christoph Echtler / 45.
Henrik Hochfilzer / 46.
26.02.2016 - 08:02

INL - Viertelfinale 3

International Hockey League - Viertelfinale 3
24.02.19.30EHC BregenzerwaldEK Zell am See4:2 || 0:0 1:0 3:2
Best of seven: 2:1
ToreLinus Lundström / 23.Petr Vala / 48.
Kevin Schettina / 44.Jürgen Tschernutter / 60.
Philipp Putnik / 47.
Scott Nordh / 55.
24.02.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceEC Stadtwerke Kitzbühel3:2 | 0:1 1:0 1:1 n. V.
Best of seven: 2:1
ToreMatevz Erman / 25.Kevin Wirl / 3.
Saso Rajsar / 60.Christoph Echtler / 46.
Shane Heffernan / 64.
23.02.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchKSV Eishockey Kapfenberg4:1 || 1:0 2:0 1:1
Best of seven: 3:0
ToreDaniel Fekete / 15.Lukas Draschkowitz / 54.
Smail Samardzic / 38.
Steven Birnstill / 46.
Dylan Stanley / 55.
23.02.19.30EHC Alge Elastic LustenauHK Celje4:3 | 1:2 2:1 0:0 n. V.
Best of seven: 3:0
ToreThomas Auer / 11.Zan Jezovsek / 5.
Scott Barney / 21.Aljaz Ogrizek / 12.
Dominik Oberscheider / 22.Zan Jezovsek / 29.
Scott Barney / 78.
22.02.2016 - 15:02

INL - Viertelfinale 2

International Hockey League - Viertelfinale 2
20.02.18.00HK CeljeEHC Alge Elastic Lustenau1:3 || 0:0 1:1 0:2
Best of seven: 0:2
ToreZan Zupan / 23.Philipp Winzig / 37.
Philipp Winzig / 46.
Martin Oraze / 59.
20.02.19.00KSV Eishockey KapfenbergLorenz Lift VEU Feldkirch1:7 || 0:2 0:3 1:2
Best of seven: 0:2
ToreStefan Trost / 52.Youssef Riener / 13.
Patrick Breuß / 19.
Dylan Stanley / 26.
Daniel Fekete / 33.
Martin Mairitsch / 37.
Daniel Fekete / 45.
Daniel Fekete / 48.
20.02.19.30EK Zell am SeeEHC Bregenzerwald3:2 || 1:2 1:0 1:0
Best of seven: 1:1
ToreDavid Franz / 1.Philip Putnik / 5.
Philipp Lindner / 40.Philipp Kreuzer / 17.
Jürgen Tschernutter / 42.
20.02.19.30EC Stadtwerke KitzbühelHDD SIJ Acroni Jesenice4:3 || 0:2 2:0 2:1 n. V.
Best of seven: 1:1
TorePeter Lenes / 25.Denis Rakovic / 10.
Christoph Echtler / 40.Shane Heffernan / 13.
Philipp Ullrich / 48.Ales Remar / 51.
Henrik Hochfilzer / 61.
18.02.2016 - 14:02

INL - Viertelfinale 1

International Hockey League - Viertelfinale 1
17.02.19.30EHC BregenzerwaldEK Zell am See4:3 | 0:1 2:0 1:2 n. V.
ToreChristian Haidinger / 29.Franz Wilfan / 18.
Linus Lundström / 38.Philipp Lindner / 58.
Oliver Achermann / 52.David Franz / 59.
Stefan Häusle / 67.
17.02.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceEC Stadtwerke Kitzbühel5:4 || 1:2 2:1 2:1
ToreMatevz Erman / 16.Aleksandar Magovac / 14.
Shane Hefferman / 22.Henrik Hochfilzer / 15.
Anze Terlikar / 23.Christoph Exenberger / 24.
Anze Terlikar / 49.Peter Lenes / 50.
Urban Sojda / 50.
16.02.19.30EHC Alge Elastic LustenauHK Celje3:1 || 0:0 1:0 2:1
ToreThomas Auer / 31.Blaz Knez / 43.
Marcel Witting / 47.
Philipp Winzig / 55.
16.02.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchKSV Eishockey Kapfenberg12:0 || 5:0 3:0 4:0
ToreDaniel Fekete / 2.
Dylan Stanley / 11.
Steven Birnstill / 12.
Smail Samardzic / 13.
Martin Mairitsch / 13.
Steven Birnstill / 25.
Daniel Fekete / 26.
Christoph Draschkowitz / 35.
Dylan Stanley / 44.
Smail Samardzic / 47.
Christoph Harand / 55.
Christoph Draschkowitz / 55.
15.02.2016 - 08:02

INL - 36. Runde

International Hockey League - 36. Runde
13.02.19.00KSV Eishockey KapfenbergHK Celje2:1 (0:0/0:1/1:0) n. V.
Philipp Koczera / 45.Aljaz Ogrizek / 23.
Lukas Draschkowitz / 64.
13.02.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchHDD SIJ Acroni Jesenice3:7 (1:0/1:1/1:6)
Martin Mairitsch / 7.Marko Tarman / 36.
Diethard Winzig / 24.Saso Rajsar / 47.
Patrick Maier / 53.Denis Rakovic / 48.
Saso Rajsar / 50.
Urban Sodja / 54.
Shane Heffernan / 56.
Miha Pesjak / 57.
13.02.19.30EHC BregenzerwaldEK Zell am See5:0 (3:0/2:0/0:0)
Philipp Kreuzer / 1.
Philip Putnik / 6.
Kevin Schettina / 16.
Linus Lundström / 28.
Philipp Kreuzer / 34.
13.02.19.30EC Stadtwerke KitzbühelHK Playboy Slavija Ljubljana7:2 (3:0/2:0/2:2)
Clemens Kuchinka / 3.Dan Veselovsky / 47.
Henrik Hochfilzer / 9.Urban Zeleznik / 53.
Philipp Ullrich / 11.
Christoph Echtler / 31
Kevin Schraven / 39.
Felix Brunner / 54.
Kevin Schraven / 58.
Erste Playoffrunde am 17. Februar
11.02.2016 - 17:02

INL - Nachtragsspiele

International Hockey League - Nachtragsspiele
10.02.18.00HK CeljeHDD SIJ Acroni Jesenice4:5 || 1:0 2:2 1:2 n.V.
ToreNejc Kastelic / 15.Sasa Rajsar / 27.
Blaz Knez / 25.Miha Brus / 33.
Jure Zupanc / 35.Sasa Rajsar / 46.
Davor Rakanovic / 44.Nejc Berlisk / 58.
Urban Sojda / 65.
24.01.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceHK Playboy Slavija Ljubljana7:0 || 2:0 2:0 3:0
ToreSasa Rajsar / 2.
Urban Sodja / 16.
Nik Lahajnar / 34.
Sasa Rajsar / 37.
Andrej Zidan / 48.
Marko Tarmann / 49.
Ales Remar / 51.
08.02.2016 - 17:02

INL - 35. Runde

International Hockey League - 35. Runde
07.02.17.30EHC Alge Elastic LustenauHDD SIJ Acroni Jesenice3:1 || 0:0 2:1 1:0
ToreTobias Schwendinger / 23.Shane Heffernan / 36.
Dustin Wood / 25.
Tobias Schwendinger / 43.
07.02.18.00EC Stadtwerke KitzbühelEHC Bregenzerwald4:7 || 1:2 2:3 1:2
TorePeter Lenes / 3.Christian Haidinger / 13.
Henrik Hochfilzer / 26.Andreas Judex / 19.
Patrick Huber / 30.Scott Nordh / 28.
Christoph Echtler / 52.Johannes Lins / 31.
Philipp Putnik / 38.
Kevin Schettina / 46.
Christian Ban / 60.
07.02.18.00HK CeljeEK Zell am See4:2 || 2:0 0:1 2:1
ToreNik Grahut / 8.Alexander Fazokas / 25.
Aljaz Ogrizek / 11.Philipp Lindner / 60.
Rok Klavzar / 44.
Zan Jezovxek / 53.
07.02.16.00KSV Eishockey KapfenbergLorenz Lift VEU Feldkirch4:3 || 1:1 2:2 1:0
ToreLucas Loibnegger / 12.Christoph Harand / 8.
Sascha Bauer / 29.Kevin Puschnik / 21.
Philipp Cirtek / 27.Christoph Draschlowitz / 29.
Sascha Bauer / 56.
Nächste Runde am 13. Februar
06.02.2016 - 21:02

INL - 34. Runde

International Hockey League - 34. Runde
06.02.18.00HK CeljeLorenz Lift VEU Feldkirch1:2 || 0:1 1:1 0:0
Zan Jezovsek / 35.Dennis Sticha / 11.
Smail Samardzic / 22.
06.02.19.00HK Playboy Slavija LjubljanaKSV Eishockey Kapfenberg8:2 || 0:0 5:1 3:1
Sebastjan Groselj / 24.Stefan Trost / 32.
Sebastjan Groselj / 25.Sascha Bauer / 51.
Klemen Sodrznik / 28.
Klemen Sodrznik / 30.
Sebastjan Groselj / 39.
Klemen Sodrznik / 50.
Luka Kalan / 52.
Luka Scap / 58.
06.02.19.30EHC BregenzerwaldHDD SIJ Acroni Jesenice1:0 || 0:0 0:0 1:0
Christian Ban / 43.
06.02.19.30EK Zell am SeeEHC Alge Elastic Lustenau0:4 || 0:0 0:2 0:2
Scott Barney / 23.
Julian Grafschafter / 30.
Scott Barney / 50.
Philipp Winzig / 56.
Nächste Runde am 7. Februar
01.02.2016 - 18:02

INL - 33. Runde

International Hockey League - 33. Runde
31.01.17.30EHC Alge Elastic LustenauHK Playboy Slavija Ljubljana9:0 || 2:0 2:0 5:0
TorePhilipp Winzig / 7.
Stefan Wiedmeier / 18.
Thomas Auer / 29.
Dustin Wood / 31.
Dominik Oberscheider / 46.
Scott Barney / 49.
Dominik Oberscheider / 51.
Philipp Winzig / 54.
Stefan Wiedmeier / 60.
31.01.18.00Lorenz Lift VEU FeldkirchEK Zell am See4:1 || 1:1 1:0 2:0
ToreDylan Stanley / 4.Erik Kirschläger / 18.
Christoph Draschkowitz / 36.
Dylan Stanley / 41.
Dylan Stanley / 56.
31.01.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceHK Celje4:2 || 0:0 3:1 1:1
ToreTadej Cimar / 29.Ziga Grahut / 33.
Ales Remar / 30.Aljas Ogrizek / 53.
Marjan Manfreda / 35.
Sasa Rajsar / 46,
31.01.16.00KSV Eishockey KapfenbergEC Stadtwerke Kitzbühel3:6 || 1:2 1:3 1:1
ToreSascha Bauer / 16.Henrik Hochfilzer / 14.
Curtis Lamp / 36.Peter Lenes / 17.
Florian Hoppl / 57.Patrick Huber / 25.
Mike Hummer / 32.
Christoph Echtler / 40.
Kevin Wirl / 41.
Nächste Runde am 6. Februar
30.01.2016 - 22:01

INL - 32. Runde

International Hockey League - 32. Runde
30.01.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEK Zell am See3:2 (0:1/0:0/2:1) n. V.
Miha Brus / 44.Jürgen Tschernutter / 5.
Matevz Erman / 50.David Franz / 60.
Saso Rajsar / 65.
30.01.18.00HK CeljeEC Stadtwerke Kitzbühel3:2 (0:1/1:1/1:0) n. V.
Nejc Kastelic / 28.Kevin Schraven / 6.
Zan Jezovsek / 57.Mike Hummer / 24.
Nejc Kastelic / 63.
30.01.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Alge Elastic Lustenau7:5 (2:2/3:1/2:2)
Daniel Fekete / 13.Toni Saarinen / 3.
Martin Mairitsch / 18.Lukas Fritz / 14.
Patrick Maier / 31.Ricards Kondrats / 35.
Kevin Puschnik / 33.Scott Barney / 45.
Kevin Puschnik / 40.Maximilian Wilfan / 59.
Kevin Essmann / 48.
Diethard Winzig / 57.
30.01.19.30EHC BregenzerwaldHK Playboy Slavija Ljubljana16:0 (4:0/5:0/7:0)
Philip Putnik / 7.
Philip Putnik / 9.
Scott Nordh / 20.
Philip Putnik / 20.
Philipp Kreuzer / 21.
Philipp Kreuzer / 26.
Kevin Schettina / 27.
Kevin Schettina / 29.
Philipp Kreuzer / 36.
Andreas Judex / 43.
Linus Lundström / 45.
Kevin Schettina / 47.
Christian Ban / 49.
Philipp Kreuzer / 56.
Scott Nordh / 59.
Andreas Judex / 60.
Nächste Runde am 31. Jänner
25.01.2016 - 15:01

INL - 31. Runde

International Hockey League - 31. Runde
23.01.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceKSV Eishockey Kapfenberg3:6 (1:2/2:1/0:3)
Urban Sodja / 5.Florian Hoppl / 1.
Marjan Manfreda / 24.Philipp Koczera / 19.
Matevz Erman / 29.Michael Grüneis / 30.
Philipp Koczera / 59.
Florian Hoppl / 60.
Sascha Bauer / 60.
23.01.19.00HK Playboy Slavija LjubljanaHK Celje1:2 (0:0/0:0/1:1) n. P.
Tadej Snoj / 59.Tim Ograjensek / 51.
Zan Jezovsek / 65.
23.01.19.30EHC BregenzerwaldLorenz Lift VEU Feldkirch3:5 (3:4/0:0/0:1)
Andreas Judex / 9.Patrick Maier / 8.
Christoph Duller / 15.Kevin Puschnik / 12.
Andreas Judex / 19.Diethard Winzig / 15.
Patrick Maier / 20.
Christoph Draschkowitz / 45.
23.01.19.30EHC Alge Elastic LustenauEC Stadtwerke Kitzbühel5:2 (1:0/2:0/2:2)
Maximilian Wilfan / 16.Jarkko Oikarinen / 43.
Thomas Auer / 22.Marc Trummer / 54.
Scott Barney / 23.
Martin Oraze / 50.
Philip Winzig / 57.
Nächste Runde am 30. Jänner
19.01.2016 - 09:01

INL - 30. Runde

International Hockey League - 30. Runde
17.01.16.00KSV Eishockey KapfenbergEHC Alge Elastic Lustenau1:4 || 0:0 0:2 1:2
Florian Hoppl / 42.Julian Grafschafter / 30.
Scott Barney / 34.
Scott Barney / 44.
Thomas Auer / 45.
17.01.17.00HK Playboy Slavija LjubljanaHDD SIJ Acroni Jesenice1:4 || 0:1 0:2 1:1
Tadej Snoj / 47.Saso Rajsar / 5.
Saso Rajsar / 37.
Matevz Erman / 38.
Anze Terlikar / 41.
17.01.18.00HK CeljeEHC Bregenzerwald3:2 || 2:0/0:1/0:1 n. P.
Tim Ograjensek / 13.Simeon Schwinger / 28.
Zan Jezovsek / 17.Kevin Schettina / 52.
Zan Zupan / 65.
17.01.18.00EC Stadtwerke KitzbühelEK Zell am See1:3 || 1:1 0:0 0:2
Aleksander Magovak / 14.Daniel Stefan / 19.
Franz Wilfan / 44.
Petr Vala / 60.
Nächste Runde am 23. Jänner
17.01.2016 - 17:01

INL - 29. Runde

International Hockey League - 29. Runde
16.01.18.00HK CeljeEHC Alge Elastic Lustenau1:2 (0:1/0:1/1:0)
Ziga Svete / 45.Thomas Auer / 13.
Philipp Winzig / 35.
16.01.19.00KSV Eishockey KapfenbergEHC Bregenzerwald2:5 (1:0/1:2/0:3)
Stefan Trost / 14.Kevin Schettina / 24.
Sascha Bauer / 21.Kevin Schettina / 35.
Johannes Lins / 47.
Christian Haidinger / 47.
Scott Nordh / 55.
16.01.19.00HK Playboy Slavija LjubljanaEK Zell am See3:4 (0:0/0:1/3:3) n. P.
Marko Sakic / 45.Petr Vala / 40.
Nik Truden / 52.Petr Vala / 44.
Sebastjan Groslej / 56.Petr Vala / 49.
Florian Dinhopel / P.
16.01.19.30EC Stadtwerke KitzbühelLorenz Lift VEU Feldkirch2:4 (1:0/1:1/0:3)
Aleksandar Magovac / 19.Diethard Winzig / 39.
Edmund Augustkalns / 40.Daniel Fekete / 47.
Dylan Stanley / 59.
Dylan Stanley / 60.
Nächste Runde am 17. Jänner
12.01.2016 - 10:01

INL - 28. Runde

International Hockey League - 28. Runde
09.01.19.30EHC BregenzerwaldEHC Alge Elastic Lustenau1:2 (0:1/1:0/0:1)
Kevin Schettina / 22.Thomas Auer / 3.
Scott Barney / 54.
09.01.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchHK Playboy Slavija Ljubljana8:1 (3:0/2:0/3:1)
Dylan Stanley / 15.Tadej Snoj / 42.
Kevin Puschnik / 18.
Christoph Harand / 19.
Diethard Winzig / 28.
Dylan Stanley / 40.
Dylan Stanley / 43.
Patrick Maier / 45.
Dylan Stanley / 50.
09.01.19.30EK Zell am SeeKSV Eishockey Kapfenberg4:1 (1:0/1:1/2:0)
Petr Vala / 4.Sascha Bauer / 33.
Erik Kirchschläger / 40.
Petr Vala / 41.
Petr Vala / 60.
09.01.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEC Stadtwerke Kitzbühel4:3 (1:0/1:2/1:1) n. P.
Urban Sodja / 16.Christoph Echtler / 29.
Luka Tosic / 35.Peter Lenes / 38.
Gasper Cerkovnik / 45.Philipp Ulrich / 47.
Saso Rajsar / 65.
Nächste Runde am 16. Jänner
07.01.2016 - 14:01

INL - 27. Runde

International Hockey League - 27. Runde
06.01.16.00KSV Eishockey KapfenbergHDD SIJ Acroni Jesenice2:3 || 0:0 1:1 1:2
ToreLukas Winkler / 32.Andrej Zidan / 26.
Michael Grüneis / 59.Nejc Berlisk / 41.
Anze Terlikar / 46.
06.01.18.00HK CeljeHK Playboy Slavija Ljubljana5:3 || 1:1 2:2 2:0
ToreTim Ograjensek / 16.Crt Snoj / 7.
Blaz Knez / 21.Borna Silovic / 30.
Niko Nemecek / 37.Marko Sakic / 34.
Ziga Grahut / 46.
Nejc Kastelic / 56.
06.01.19.30EK Zell am SeeEHC Bregenzerwald3:4 || 2:1 0:2 1:0 n. P.
TorePetr Vala / 2.Philipp Kreuzer / 6
Igor Rataj / 5.Kevin Macierzynski / 24.
Igor Rataj / 52.Kevin Schettina / 36.
Kevin Macierzynski / 65.
05.01.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEC Stadtwerke Kitzbühel1:3 || 0:0 1:1 0:2
TorePhilipp Winzig / 21.Marc Trummer / 28.
Jarkko Oikarinen / 41.
Jarkko Oikarinen / 51.
Nächste Runde am 9. Jänner
05.01.2016 - 14:01

INL - 26. Runde

International Hockey League - 26. Runde
03.01.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceLorenz Lift VEU Feldkirch2:3 || 0:1 1:1 1:0 i.P.
ToreUrban Sojda / 39.Kevin Essmann / 20.
Marjan Manfreda / 60.Martin Mairitsch / 40.
Kevin Puschnik / P
03.01.17.30EHC Alge Elastic LustenauKSV Eishockey Kapfenberg11:3 || 1:1 8:1 3:1
ToreScott Barney / 2.Curtis Lamp / 19.
Max Wilfan / 23.Florian Hoppl / 32.
Scott Barney / 24.Patrick Gaffal / 60.
Martin Oraze / 26.
Lukas Fritz / 27.
Stefan Wiedmeier / 31.
Michael Kutzer / 32.
Max Wilfan / 35.
Julian Grafschafter / 38.
Pierre Wolf / 41.
Dominik Haberl / 56.
03.01.17.30EHC BregenzerwaldHK Celje8:2 || 0:1 4:1 4:0
ToreFlorian Kurath / 27.Blaz Knez / 20.
Christian Haidinger / 31.Aljaz Ogrisek / 30.
Florian Kurath / 32.
Kevin Schettina / 36.
Linus Lundström / 42.
Kevin Schettina / 47.
Simeon Schwinger / 54.
Philipp Putnik / 55.
03.01.17.00HK Playboy Slavija LjubljanaEC Stadtwerke Kitzbühel2:5 || 1:1 0:2 1:2
ToreJanez Orehek / 11.Edmunds Augstkalns / 13.
Enis Gorse / 42.Edmunds Augstkalns / 30.
Philipp Ullrich / 32.
Peter Lenes / 60.
Peter Lenes / 60.
03.01.2016 - 12:01

INL - 25. Runde

International Hockey League - 25. Runde
02.01.19.00HK Playboy Slavija LjubljanaLorenz Lift VEU Feldkirch3:10 || 1:1 0:6 2:3
ToreCrt Snoj / 16.Christoph Harand / 4.
Enes Gorse / 44.Christoph Harand / 23.
Crt Snoj / 48.Steven Birnstill / 24.
Steven Birnstill / 27.
Stefan Spannring / 29.
Christoph Draschkowitz / 32.
Dylan Stanley / 38.
Martin Mairitsch / 49.
Dylan Stanley / 55.
Diethard Winzig / 57.
02.01.19.30EHC Alge Elastic LustenauHK Celje6:2 || 2:1 1:0 3:1
ToreDominik Haberl / 3.Aljaz Ogrisek / 11.
Martin Oraze / 5.Nejc Kastelic / 42.
Toni Saarinen / 22.
Max Wilfan / 41.
Dustin Wood / 51.
Pierre Wolf / 58.
02.01.19.30EHC BregenzerwaldKSV Eishockey Kapfenberg3:4 || 1:1 1:0 1:2 n.V.
ToreMarcel Wolf / 7.Stefan Trost / 20.
Jürgen Fussenegger / 36.Stefan Trost / 51.
Andreas Judex / 60.Michael Grüneis / 53.
Patrick Gaffal / 61.
02.01.19.30EK Zell am SeeHDD SIJ Acroni Jesenice2:5 || 2:1 0:1 0:3
ToreIgor Rataj / 7.Dejan Zemva / 6.
Tobias Dinhopel / 17.Saso Rajsar / 29.
Denis Rakovic / 46.
Marjan Manfreda / 52.
Urban Sodja / 60.
31.12.2015 - 16:12

INL - 24. Runde

International Hockey League - 24. Runde
30.12.17.00KSV Eishockey KapfenbergHK Playboy Slavija Ljubljana7:4 (5:2/1:1/1:1)
ToreStefan Trost / 2. Tadej Snoj / 8.
Daniel Kronig / 3. Borna Silovic / 20.
Lukas Draschkovitz / 9.Nik Truden / 24.
Lucas Loibnegger / 19. Nik Truden / 53.
Stefan Trost / 20.
Lucas Loibnegger / 37.
Philipp Cirtek / 59.
30.12.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Bregenzerwald10:2 (4:0/6:1/0:1)
ToreKevin Essmann / 16.Steven Schwinger / 36.
Diethard Winzig / 16. Florian Kurath / 51.
Christoph Harand / 18.
Kevin Puschnik / 20.
Martin Mairitsch / 28.
Martin Mairitsch / 30.
Youssef Riener / 35.
Dylan Stanley / 38.
Kevin Essmann / 39.
Dylan Stanley / 39.
30.12.19.30EC Stadtwerke KitzbühelEHC Alge Elastic Lustenau4:5 (2:0/1:3/1:1) n. P.
ToreHenrik Hochfilzer / 3. Maximilian Wilfan / 25.
Kevin Schraven / 9. Toni Saarinen / 30.
Jarkko Oikarinen / 36. Scott Barney / 37.
Henrik Hochfilzer / 55. Lucas Haberl / 38.
Stefan Wiedmaier / P.
29.12.19.30EK Zell am SeeHK Celje4:2 (1:1/2:0/1:1)
ToreIgor Rataj / 10.Aljaz Ribic / 6.
Florian Dinhopel / 23.Ziga Grahut / 45.
Igor Rataj / 40.
Tobias Dinhopel / 42.
28.12.2015 - 08:12

INL - 23. Runde

International Hockey League - 23. Runde
26.12.19.30EHC Alge Elastic LustenauLorenz Lift VEU Feldkirch1:6 (0:2/1:0/0:4)
ToreScott Barney / 28.Daniel Fekete / 2.
Daniel Fekete / 18.
Dylan Stanley / 46.
Kevin Essmann / 54.
Kevin Puschnik / 55.
Yusuf Riener / 56.
26.12.19.30EC Stadtwerke KitzbühelHDD SIJ Acroni Jesenice1:5 (1:1/0:3/0:1)
ToreHenrik Hochfilzer / 4.Matevz Erman / 18.
Marjan Manfreda / 26.
Miha Pesjak / 28.
Miha Pesjak / 36.
Anze Terlikar / 58.
26.12.19.30EK Zell am SeeHK Playboy Slavija Ljubljana5:0 (1:0/1:0/3:0)
TorePetr Vala / 15.
Philipp Lindner / 23.
Florian Dinhopel / 47.
Florian Dinhopel / 48.
Petr Vala / 49.
26.12.18.00HK CeljeKSV Eishockey Kapfenberg5:2 (0:1/3:1/2:0)
ToreNejc Katelic / 23.Lukas Draschkowitz / 1.
Nik Grahut / 27.Philipp Cirtek / 25.
Davor Rakanovic / 40.
Davor Rakanovic / 50.
Davor Rakanovic / 57.
25.12.2015 - 07:12

INL - 20. Runde

International Hockey League - 20. Runde
12.12.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceHK Playboy Slavija Ljubljanaverschoben
12.12.19.30EHC Alge Elastic LustenauEK Zell am See3:2 (0:0/1:2/2:0) n. V.
Stefan Wiedmaier / 24.Daniel Stefan / 25.
Ricards Kondrats / 53.Petr Vala / 40.
Martin Oraze / 61.
12.12.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchKSV Eishockey Kapfenberg11:4 (5:0/3:3/3:1)
Kevin Essmann / 2.Lukas Winkler / 28.
Dylan Stanley / 5.Curtis Lamp / 31.
Patrick Maier / 9.Stefan Trost / 34.
Martin Mairitsch / 12.Patrick Gaffal / 55.
Martin Mairitsch / 16.
Dennis Sticha / 28.
Michael Novak / 33.
Kevin Essmann / 38.
Michael Novak / 46.
Christoph Drawschkowitz / 55.
Steven Birnstill / 57.
12.12.19.30EHC BregenzerwaldEC Stadtwerke Kitzbühel2:3 (0:0/2:1/0:2) n. P.
Philip Putnik / 22.Jarkko Oikarinen / 34.
Philip Putnik / 29.Peter Lenes / 42.
Jarkko Oikarinen / P.
25.12.2015 - 07:12

INL - 19. Runde

International Hockey League - 19. Runde
08.12.18.00HK CeljeHDD SIJ Acroni Jeseniceverschoben
08.12.19.30EHC Alge Elastic LustenauEHC Bregenzerwald4:7 (1:2/3:2/0:3)
ToreDustin Wood / 16.Christian Haidinger / 7.
Martin Oraze / 28.Oliver Achermann / 10.
Dustin Wood / 30.Andreas Judex / 27.
Stefan Wiedmaier / 34.Philipp Kreuzer / 33.
Christian Ban / 51.
Kevin Macierzynski / 59.
Philipp Kreuzer / 59.
08.12.19.30EK Zell am SeeLorenz Lift VEU Feldkirch3:6 (1:1/0:4/2:1)
ToreFlorian Dinhopel / 16.Diethart Winzig / 11.
Philipp Lindner / 46.Sven Grasböck / 23.
Tobias Dinhopel / 58.Dylan Stanley / 29.
Patrick Maier / 31.
Martin Mairitsch / 33.
Kevin Puschnik / 44.
08.12.18.00EC Stadtwerke KitzbühelKSV Eishockey Kapfenberg2:1 (0:0/2:0/0:1)
ToreChristoph Echtler / 26.Philipp Cirtek / 42.
Jarko Oikarinnen / 35.
24.12.2015 - 12:12

INL - 22. Runde

International Hockey League - 22. Runde
22.12.17.00KSV Eishockey KapfenbergEK Zell am See1:3 (1:1/0:2/0:0)
ToreLukas Draschkowitz / 6.Petr Vala / 19.
Christoph Herzog / 22.
Petr Vala / 35.
20.12.17.00HK Playboy Slavija LjubljanaEHC Bregenzerwald0:2 (0:1/0:0/0:1)
TorePhilipp Kreuzer / 6.
Christoph Duller / 45.
20.12.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEHC Alge Elastic Lustenau1:2 (1:0/0:2/0:0)
ToreAles Remar / 19.Maximilian Wilfan / 32.
Philipp Winzig / 38.
20.12.18.00EC Stadtwerke KitzbühelHK Celje7:1 (2:1/2:0/3:0)
ToreJarkko Oikarinen / 12.Tim Ograjensek / 4.
Patrick Huber / 16.
Peter Lenes / 23.
Henrik Hochfilzer / 33.
Filip Orsagh / 51.
Christoph Echtler / 51.
Marc Trummer / 56.
19.12.2015 - 21:12

INL - 21. Runde

International Hockey League - 21. Runde
19.12.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEHC Bregenzerwald3:1 (0:1/2:0/1:0)
ToreJure Dolinsek / 30.Christian Ban / 20.
Miha Pesjak / 38.
Saso Rajsar / 60.
19.12.19.00HK Playboy Slavija LjubljanaEHC Alge Elastic Lustenau1:4 (0:0/0:3/1:1)
ToreJanez Orehek / 43.Toni Saarinen / 30.
Scott Barney / 34.
Toni Saarinen / 36.
Philipp Winzig / 59.
19.12.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchHK Celje6:1 (2:0/1:0/3:1)
TorePatrick Maier / 13.Ziga Svete / 54.
Steven Birnstill / 18.
Smail Samardzic / 28.
Martin Mairitsch / 41.
Kevin Essmann / 46.
Daniel Fekete / 56.
19.12.19.30EK Zell am SeeEC Stadtwerke Kitzbühel2:0 (1:0/0:0/1:0)
ToreIgor Rataj / 12.
Petr Vala / 54.
07.12.2015 - 18:12

INL - 18. Runde

International Hockey League - 18. Runde
06.12.17.00HK Playboy Slavija LjubljanaEHC Bregenzerwald1:5 (0:2/0:2/1:1)
ToreSebastjan Groslej / 46.Georg Waldhauser / 15.
Christian Ban / 19.
Marcel Wolf / 28.
Christian Haidinger / 40.
Johannes Lins / 60.
06.12.18.00Lorenz Lift VEU FeldkirchHK Celje5:2 (2:1/1:1/2:0)
TorePatrick Maier / 2.Tim Ograjensek / 12,
Martin Mairitsch / 3.Niko Nemecek / 27.
Diethard Winzig / 21.
Dylan Stanley / 52.
Patrick Breuß / 59.
06.12.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEHC Alge Elastic Lustenau4:5 (1:1/2:3/1:1)
ToreMarjan Manfreda / 6.Philipp Winzig / 13.
Urban Sodja / 26.Scott Barney / 31.
Matevz Erman / 29.Scott Barney / 34.
Ales Remar / 53.Stefan Wiedmaier / 37.
Ricards Kondrats / 47.
06.12.18.00EC Stadtwerke KitzbühelEK Zell am See2:4 (0:1/1:2/1:1)
TorePhilipp Ullrich / 31.Peter Vala / 16.
Christoph Echtler / 47.Franz Wilfan / 23.
Franz Wilfan / 28.
Philipp Lindner / 60.
06.12.2015 - 18:12

INL - 17. Runde

International Hockey League - 17. Runde
05.12.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEHC Bregenzerwald3:0 (2:0/0:0/1:0)
Saso Rajsar / 12.
Saso Rajsar / 15.
Marjan Manfreda / 55.
05.12.19.00HK Playboy Slavija LjubljanaEHC Alge Elastic Lustenau2:3 (0:0/2:1/0:2)
Miha Ahacic / 31.Dustin Wood / 23.
Andraz Campa / 32.Maximilian Wilfan / 47.
Scott Barney / 60.
05.12.19.30EC Stadtwerke KitzbühelHK Celje3:0 (0:0/1:0/2:0)
Peter Lenes / 35.
Philipp Ullrich / 42.
Henrik Hochfilzer / 56.
05.12.19.45KSV Eishockey KapfenbergEK Zell am See6:2 (2:1/1:1/3:0)
Leon Konecny / 2.Igor Rataj / 5.
Lukas Draschkowitz / 20.Fabian Stichauer / 28.
Stefan Trost / 24.
Philipp Koczera / 46.
Sascha Bauer / 56.
Lukas Vendis / 57.
02.12.2015 - 13:12

INL - 11. Runde

International Hockey League - 11. Runde
01.12.19.00HK CeljeHK Playboy Slavija Ljubljana7:2 (0:0/3:0/4:2)
ToreNejc Kastelic / 23.Crt Snoj / 54.
Tim Ograjensek / 15.Sebastjan Groselj / 57.
Blaz Knez / 28.
Ziga Svete / 44.
Ziga Svete / 46.
Filip Jeram / 55.
Nejc Kastelic / 59.
07.11.19.30EHC Alge Elastic LustenauEC Stadtwerke Kitzbühel5:2 (2:0/2:2/1:0)
ToreDustin Wood / 14.Peter Lenes / 22.
Dustin Wood / 16.Kevin Schraven / 38.
Scott Barney / 35.
Pierre Wolf / 36.
Stefan Wiedmaier / 53.
07.11.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchKSV Eishockey Kapfenberg5:1 (2:1/3:0/0:0)
ToreSteven Birnstill / 3.Leon Konecny / 19.
Kevin Puschnik / 5.
Sven Grasböck / 25.
Smail Samardzic / 32.
Kevin Essmann / 35.
07.11.19.30EHC BregenzerwaldEK Zell am See6:4 (2:0/1:2/3:2)
ToreOliver Achermann / 11.Florian Dinhopel / 22.
Philipp Putnik / 13.Niklas Mayrhauser / 39.
Christian Ban / 27.Franz Wilfan / 55.
Christian Haidinger / 45.Jürgen Tschernutter / 60.
Christian Haidinger / 49.
Christian Ban / 60.
30.11.2015 - 17:11

INL - 16. Runde

Ergebnisse hier aktualisieren

International Hockey League - 16. Runde
28.11.19.00KSV Eishockey KapfenbergHK Celje2:3 (0:2/1:0/1:1)
Leon Konecny / 37.Tomo Hafner / 1.
Stefan Trost / 59.Nejc Kastelic / 13.
Tim Ograjensek / 53.
28.11.19.00HK Playboy Slavija LjubljanaHDD SIJ Acroni Jesenice0:1 (0:0/0:0/0:1)
Andrej Zidan / 42.
28.11.19.30EHC Alge Elastic LustenauEK Zell am See4:2 (0:0/3:2/1:0)
Scott Barney / 21.Tobias Dinhopel / 37.
Dominic Haberl / 23.Daniel Stefan / 39.
Philipp Winzig / 26.
Dustin Wood / 47.
28.11.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEC Stadtwerke Kitzbühel5:1 (3:1/1:0/1:0)
Diethard Winzig / 10.Christoph Echtler / 2.
Patrick Maier / 11.
Daniel Fekete / 18.
Dylan Stanley / 31.
Kevin Essmann / 49.
27.11.2015 - 07:11

INL - 13. Runde

International Hockey League - 13. Runde
25.11.19.30EHC BregenzerwaldLorenz Lift VEU Feldkirch4:6 (0:4/2:2/0:2)
Philipp Putnik / 22.Kevin Puschnik / 9.
Christoph Duller / 28.Michael Novak / 11.
Christian Haidinger / 55.Dennis Sticha / 17.
Kevin Macierczinky / 60.Patrick Maier / 17.
Steven Birnstill / 31.
Martin Mairitsch / 40.
14.11.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEC Stadtwerke Kitzbühel4:5 (2:0/2:2/0:3)
Urban Sojda / 13.Mike Hummer / 23.
Miha Pesjak / 19.Peter Lenes / 32.
Urban Sojda / 19.Peter Lenes / 54.
Gaspar Glavic / 34.Patrick Huber / 56.
Christoph Echtler / 58.
14.11.19.30EK Zell am SeeHK Celje0:5 (0:0/0:4/0:1)
Tim Ograjensek / 27.
Zan Jezovsek / 32.
Aljaz Ogrizek / 34.
Zan Jezovsek / 35.
Aljaz Ribic / 60.
14.11.19.00HK Playboy Slavija LjubljanaKSV Eishockey Kapfenberg8:4 (4:0/2:1/2:3)
Luka Kalan / 3.Philipp Koczera / 39.
Janez Orehek / 8.Lukas Winkler / 49.
Luka Kalan / 17..Philipp Cirtek / 50.
Crt Snoj / 18.Philipp Cirtek / 59.
Jure Sotlar / 33.
Nik Truden / 34.
Nik Truden / 49.
Jure Sotlar / 58.
23.11.2015 - 14:11

INL - 15. Runde

International Hockey League - 15. Runde
22.11.16.00KSV Eishockey KapfenbergEHC Alge Elastic Lustenau2:5 (0:2/1:1/1:2)
ToreStefan Trost / 21.Thomas Auer / 1.
Michael Grüneis / 51.Stefan Wiedmaier / 8.
Max Wilfan / 25.
Max Wilfan / 47.
Rinalds Rosinksis / 49.
22.11.18.00HK CeljeEHC Bregenzerwald0:2 (0:0/0:0/0:2)
ToreLinus Lundström / 49.
Christian Haidinger / 52.
22.11.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceLorenz Lift VEU Feldkirch3:2 (0:1/3:1/0:0)
ToreAndrej Zidan / 29.Dylan Stanley / 7.
Damir Ejup / 36.Diethart Winzig / 21.
Saso Rajsar / 40.
22.11.18.00EC Stadtwerke KitzbühelHK Playboy Slavija Ljubljana6:0 (1:0/3:0/2:0)
ToreJarko Oikarinen / 18.
Marc Trummer / 26.
Philipp Ullrich / 29.
Filip Orsagh / 32.
Clemens Kuchinka / 49.
Philipp Ullrich / 54.
22.11.2015 - 16:11

INL - 14. Runde

International Hockey League - 14. Runde
21.11.18.00HK CeljeEHC Alge Elastic Lustenau1:5 (0:1/1:2/0:2)
Davor Rakanovic / 33.Dustin Wood / 10.
Dustin Wood / 26.
Scott Barney / 27.
Julian Grafschafter / 49.
Scott Barney / 54.
21.11.19.00KSV Eishockey KapfenbergEHC Bregenzerwald3:2 (1:2/1:0/0:0) n. P.
Florian Hoppl / 12.Marcel Wolf / 5.
Patrick Gaffal / 30.Georg Waldhauser / 16.
Philipp Koczera / 60.
21.11.19.00HK Playboy Slavija LjubljanaLorenz Lift VEU Feldkirch1:4 (1:1/0:2/0:1)
Jure Soltar / 10.Daniel Fekete / 19.
Diethard Winzig / 29.
Martin Mairitsch / 33.
Diethard Winzig / 44.
21.11.19.30EK Zell am SeeHDD SIJ Acroni Jesenice1:2 (0:0/0:0/1:1) n. P.
Christoph Herzog / 43.Ales Remar / 47.
Ales Remar / 65.
19.11.2015 - 15:11

INL - 12. Runde

International Hockey League - 12. Runde
18.11.18.00HK CeljeHDD SIJ Acroni Jesenice1:2 (1:1/0:1/0:0)
Zupanc / 10.Cimzar / 7.
Manfreda / 31.
08.11.17.30EHC Alge Elastic LustenauEHC Bregenzerwald6:2 (2:0/1:0/3:2)
Martin Oraze / 10.Christian Ban / 48.
Scott Barney / 15.Kevin Macierzynski / 57.
Stefan Wiedmaier / 38.
Dominik Oberscheider / 49.
Max Wilfan / 56.
Max Wilfan / 58.
08.11.18.00Lorenz Lift VEU FeldkirchEK Zell am See2:0 (2:0/0:0/0:0)
Martin Mairitsch / 11.
Daniel Fekete / 20.
08.11.18.00EC Stadtwerke KitzbühelKSV Eishockey Kapfenberg5:1 (1:1/2:0/2:0)
Jarkko Oikarinen / 2.Philipp Koczera / 2.
Kevin Schraven / 21.
Peter Lenes / 23.
Peter Lenes / 57.
Christoph Echtler / 59.
02.11.2015 - 19:11

INL - 10. Runde

International Hockey League - 10. Runde
31.10.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Alge Elastic Lustenau3:1 (2:0/1:0/0:1)
Patrick Breuß / 7.Scott Barney / 57.
Daniel Fekete / 14.
Daniel Fekete / 37.
31.10.19.30EHC BregenzerwaldEC Stadtwerke Kitzbühel6:4 (0:0/4:2/2:2)
Andreas Judex / 23.Peter Lenes / 27.
Christian Haidinger / 25.Philipp Ullrich / 35.
Johannes Lins / 33.Jarkko Oikarinen / 41.
Christian Ban / 40.Admund Augstkalns / 60.
Johannes Lins / 49.
Christian Haidinger / 57.
31.10.19.30EK Zell am SeeHK Playboy Slavija Ljubljana5:2 (2:1/2:1/1:0)
Florian Dinhopel / 7.Enes Gorse / 2.
Daniel Stefan / 8.Crt Snoj / 40.
Jürgen Tschernutter / 23.
Franz Wilfan / 30.
Fabian Stichauner / 56.
31.10.19.00KSV Eishockey KapfenbergHDD SIJ Acroni Jesenice2:9 (1:3/1:3/0:3)
Lukas Draschkowitz / 10.Nejc Berlisk / 3.
Leon Konecny / 32.Marian Manfreda / 6.
Andrej Zidan / 18.
Miha Pesjak / 29.
Andrej Zidan / 30.
Ales Remar / 37.
Saso Rasjsar / 45.
Ales Remar / 56.
Urban Sodja / 58.
29.10.2015 - 17:10

INL - 9. Runde

International Hockey League - 9. Runde
28.10.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceHK Playboy Slavija Ljubljana5:2 (2:2/3:0/0:0)
Miha Brus / 8.Jure Sotlar / 4.
Tadej Cimzr / 10.Crt Snoj / 16.
Luka Kraigher / 23.
Marjan Manfreda / 27.
Miha Pesjak / 33.
25.10.17.30EHC Alge Elastic LustenauKSV Eishockey Kapfenberg6:1 (0:0/4:1/2:0)
Scott Barney / 23.Florian Hoppl / 33.
Philipp Winzig 7 29.
Thomas Auer / 38.
Martin Oraze / 39.
Scott Barney / 48.
Scott Barney / 49.
25.10.17.30EHC BregenzerwaldHK Celje4:3 (1:2/0:1/-:-)
Marcel Wolf / 10.Blaz Knez / 11.
Christian Ban / 21.Nejc Kastelic / 11.
Philipp Putnik / 54.Tomo Hafner / 23.
Christian Ban / 55.
25.10.19.30EK Zell am SeeEC Stadtwerke Kitzbühel7:4 (0:1/6:1/1:2)
Patrick Schonaklener / 15.Jarko Oikarinen / 19.
Franz Wilfan / 26.Christoph Echtler / 37.
Franz Wilfan / 28.Peter Lenes / 51.
Florian Dinhopel / 29.Christoph Echtler / 59.
Petr Vala / 35.
Franz Wilfan / 37.
Petr Vala / 53.
25.10.2015 - 16:10

INL - 8. Runde

International Hockey League - 8. Runde
24.10.19.00HK Playboy Slavija LjubljanaEK Zell am See1:3 (0:1/1:1/0:1)
Tadej Snoj / 38.Floian Dinhopel / 20.
Jürgen Tschernutter / 35.
Patrick Schonaklener / 46.
24.10.19.30EHC Alge Elastic LustenauHK Celje3:2 (0:0/2:0/1:2)
Dominik Oberscheider / 34.Ziga Grahut / 50.
Toni Saarinen / 40.Aljaz Ogrizek / 59.
Philipp Winzig / 55.
24.10.19.30EHC BregenzerwaldKSV Eishockey Kapfenberg8:2 (0:0/5:1/3:1)
Scott Nordh / 22.Kristian Kravanja / 29.
Christoph Duller / 32.Lucas Loibnegger / 51.
Kevin Macierzynski / 32.
Christoph Duller / 36.
Andreas Judex / 39.
Simeon Schwinger / 44.
Oliver Achermann / 45.
Linus Lundström / 51.
24.10.19.30EC Stadtwerke KitzbühelLorenz Lift VEU Feldkirch3:5 (1:1/1:3/1:0)
Peter Lenes / 8.Smail Samardzic / 16.
Marc Trummer / 22.Kevin Essmann / 28.
Peter Lenes / 47.Christoph Harand / 30.
Dylan Stanley / 38.
Dylan Stanley / 58.
19.10.2015 - 19:10

INL - 7. Runde

International Hockey League - 7. Runde
17.10.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceHK Celje4:1 (0:0/1:0/3:1)
17.10.19.00HK Playboy Slavija LjubljanaEC Stadtwerke Kitzbühel4:3 (2:2/1:1/0:0) n. P.
17.10.19.30EHC Alge Elastic LustenauLorenz Lift VEU Feldkirch4:3 (3:1/1:2/0:0)
17.10.19.30EK Zell am SeeEHC Bregenzerwald1:3 (0:0/0:2/1:1)
International Hockey League - 7. Runde
17.10.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceHK Celje4:1 (0:0/1:0/3:1)
Ales Remar / 25.Aljaz Ogrizek / 45.
Nik Lahajnar / 45.
Marjan Manfreda / 46.
Jure Dolinsek / 48.
17.10.19.00HK Playboy Slavija LjubljanaEC Stadtwerke Kitzbühel4:3 (2:2/1:1/0:0) n. P.
Crt Snoj / 3.Kevin Schraven / 5.
Borna Silovic / 16.Peter Lenes / 8.
Crt Snoj / 38.Christoph Echtler / 40.
Crt Snoj / P
17.10.19.30EHC Alge Elastic LustenauLorenz Lift VEU Feldkirch4:3 (3:1/1:2/0:0)
Scott Barney / 8.Martin Mairitsch / 20.
Max Wilfan / 11.Matic Jancar / 33.
Philipp Winzig / 14.Michael Novak / 37.
Thomas Auer / 22.
17.10.19.30EK Zell am SeeEHC Bregenzerwald1:3 (0:0/0:2/1:1)
David Franz / 46.Linus Lindström / 21.
Marc Stadelmann / 23.
Christoph Duller / 50.
13.10.2015 - 05:10

INL - 6. Runde

International Hockey League - 6. Runde
11.10.16.00KSV Eishockey KapfenbergEC Stadtwerke Kitzbühel1:2 (0:1/1:1/0:0)
11.10.17.30EHC BregenzerwaldHK Playboy Slavija Ljubljana4:0 (0:0/3:0/1:0)
11.10.18.00Lorenz Lift VEU FeldkirchHDD SIJ Acroni Jesenice5:1 (2:0/1:1/2:0)
11.10.18.00HK CeljeEK Zell am See2:1 (0:1/1:0/1:0)
International Hockey League - 6. Runde
11.10.16.00KSV Eishockey KapfenbergEC Stadtwerke Kitzbühel1:2 (0:1/1:1/0:0)
Kristian Kravnaja / 31.Philipp Ullrich / 13.
Alex Vanhala / 36.
11.10.17.30EHC BregenzerwaldHK Playboy Slavija Ljubljana4:0 (0:0/3:0/1:0)
Linus Lundström / 23.
Linus Lundström / 26.
Christian Ban / 39.
Christian Haidinger / 42.
11.10.18.00Lorenz Lift VEU FeldkirchHDD SIJ Acroni Jesenice5:1 (2:0/1:1/2:0)
Michael Novak / 11.Ales Remar / 24.
Christoph Harand / 11.
Christoph Draschkowitz / 23.
Martin Mairitsch / 50.
Stefan Spannring / 55.
11.10.18.00HK CeljeEK Zell am See2:1 (0:1/1:0/1:0)
Ziga Grahut / 36.Petr Vala / 9.
Niko Nemecek / 51.
12.10.2015 - 12:10

INL - 5. Runde

International Hockey League - 5. Runde
10.10.19.30EHC Alge Elastic LustenauHK Playboy Slavija Ljubljana3:1 (0:1/1:0/2:0)
10.10.19.30EK Zell am SeeLorenz Lift VEU Feldkirch2:4 (1:1/1:2/0:1)
10.10.18.00HK CeljeEC Stadtwerke Kitzbühel6:3 (2:2/0:1/4:0)
10.10.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceKSV Eishockey Kapfenberg5:1 (1:0/2:1/2:0)
International Hockey League - 5. Runde
10.10.19.30EHC Alge Elastic LustenauHK Playboy Slavija Ljubljana3:1 (0:1/1:0/2:0)
Ricards Kondrats / 24.Tadej Snoj / 4.
Martin Oraze / 51.
Philipp Winzig / 52.
10.10.19.30EK Zell am SeeLorenz Lift VEU Feldkirch2:4 (1:1/1:2/0:1)
Petr Vala / 3.Christoph Draschkowitz / 10.
Patrick Schonaklener / 24.Patrick Maier / 26.
Dylan Stanley / 35.
Matic Jancar / 41.
10.10.18.00HK CeljeEC Stadtwerke Kitzbühel6:3 (2:2/0:1/4:0)
Aljaz Ogrizek / 3.Christoph Echtler / 5.
Davor Rakanovic / 19.Jarkko Oikarinen / 11.
Aljaz Ogrizek / 41.Alex Vanhala / 32.
Nejc Kastelic / 46.
Blaz Knez / 49.
Aljaz Ogrizek / 60.
10.10.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceKSV Eishockey Kapfenberg5:1 (1:0/2:1/2:0)
Cimar Tadej / 2.Stefan Trost / 40.
Ales Jeklic / 32.
Miha Pesjak / 34.
Saso Rajsar / 54.
Jure Dolinseck / 57.
05.10.2015 - 20:10

INL - 4. Runde

International Hockey League - 4. Runde
03.10.18.00HK CeljeKSV Eishockey Kapfenberg5:3 (2:0/2:1/-:-)
03.10.19.30EHC BregenzerwaldEHC Alge Elastic Lustenau1:4 (0:2/1:2/0:0)
03.10.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchHK Playboy Slavija Ljubljana3:0 (0:0/1:0/2:0)
03.10.19.30EC Stadtwerke KitzbühelHDD SIJ Acroni Jesenice3:5 (1:2/2:2/0:1)
International Hockey League - 4. Runde
03.10.18.00HK CeljeKSV Eishockey Kapfenberg5:3 (2:0/2:1/-:-)
Miha Mercina / 14.Stefan Trost / 28.
Niko Nemecek / 20.Stefan Trost / 53.
Tim Ograjensek / 26.Stefan Trost / 55.
Aljaz Ribic / 36.
Aljaz Ogrisek / 60.
03.10.19.30EHC BregenzerwaldEHC Alge Elastic Lustenau1:4 (0:2/1:2/0:0)
Johannes Lins / 39.Scott Barney / 4.
Philipp Winzig / 15.
Dustin Wood / 23.
Stefasn Wiedmaier / 34.
03.10.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchHK Playboy Slavija Ljubljana3:0 (0:0/1:0/2:0)
Dylan Stanley / 40.
Michael Novak / 45.
Michael Novak / 50.
03.10.19.30EC Stadtwerke KitzbühelHDD SIJ Acroni Jesenice3:5 (1:2/2:2/0:1)
Alex Vanhala / 12.David Sefic / 6.
Kevin Schraven / 29.Nik Lahajnar / 17.
Christopher Echtler / 40.Ales Jeklic / 29.
Saso Rajsar / 29.
Matevz Erman / 41.
03.10.2015 - 22:10

INL - 3. Runde

International Hockey League - 3. Runde
27.09.16.00KSV Eishockey KapfenbergLorenz Lift VEU Feldkirch3:4 (0:0/2:1/1:2) n. V.
27.09.17.30EHC BregenzerwaldHDD SIJ Acroni Jesenice7:6 (3:1/2:4/2:1)
27.09.17.30EK Zell am SeeEHC Alge Elastic Lustenau4:5 (2:1/2:2/0:1) n. V.
30.09.19.00HK Playboy Slavija LjubljanaHK Celje5:3 (3:0/1:0/1:3)
International Hockey League - 3. Runde
27.09.16.00KSV Eishockey KapfenbergLorenz Lift VEU Feldkirch3:4 (0:0/2:1/1:2) n. V.
Marco Hirschberger / 34.Dylan Stanley / 33.
Lucas Loibnegger / 37.Steven Birnstill / 54.
Florian Hoppl / 41.Patrick Maier / 57.
Kevin Puschnik / 64.
27.09.17.30EHC BregenzerwaldHDD SIJ Acroni Jesenice7:6 (3:1/2:4/2:1)
Andreas Judex / 1.Luka Tosic / 13.
Christian Ban / 9.Saso Rejsasr / 31.
Christoph Duller / 13.Ales Remar / 33.
Andreas Judey / 25.Jaka Ankerst / 34.
Christian Ban / 35.Marjan Manfreda / 38.
Philipp Kreuzer / 48.Matevz Ermann / 56.
Linus Lundström / 60.
27.09.17.30EK Zell am SeeEHC Alge Elastic Lustenau4:5 (2:1/2:2/0:1) n. V.
Franz Wilfan / 6.Scott Barney / 5.
Johannes Schernthaner / 19.Dominic Haberl / 28.
Jürgen Tschernutter / 27.Martin Oraze / 34.
Erik Kirchschlager / 34.Scott Barney / 58.
Max Wilfan / 62.
30.09.19.00HK Playboy Slavija LjubljanaHK Celje5:3 (3:0/1:0/1:3)
Luka Scap / 1.Davor Rakanovic / 50.
Hure Sotlar / 1.Aljaz Ogrisek / 56.
Nik Truden / 19.Aljaz Ogrisek / 59.
Kristjan Cepon / 27.
Tadej Snoj / 45.
26.09.2015 - 23:09

INL - 2. Runde



International Hockey League - 2. Runde
26.09.18.00HK CeljeLorenz Lift VEU Feldkirch1:4 (0:1/1:0/0:3)
26.09.19.30EHC Alge Elastic LustenauHDD SIJ Acroni Jesenice4:3 (0:1/2:2/2:0)
26.09.19.30EC Stadtwerke KitzbühelEHC Bregenzerwald3:4 (1:0/0:1/2:3)
26.09.19.30EK Zell am SeeKSV Eishockey Kapfenberg4:2 (1:2/2:0/1:0)
International Hockey League - 2. Runde
26.09.18.00HK CeljeLorenz Lift VEU Feldkirch1:4 (0:1/1:0/0:3)
Tomo Hafner / 33.Martin Mairitsch / 13.
Martin Mairitsch / 46.
Patrick Maier / 58.
Dylan Stanley / 59.
26.09.19.30EHC Alge Elastic LustenauHDD SIJ Acroni Jesenice4:3 (0:1/2:2/2:0)
Scott Barney / 31.Jaka Ankerst / 9.
Stefan Wiedmaier / 39.Saso Rajsar / 26.
Scott Barney / 52.Saso Rajsar / 37.
Philipp Winzig / 54.
26.09.19.30EC Stadtwerke KitzbühelEHC Bregenzerwald3:4 (1:0/0:1/2:3)
Henrik Hochfilzer / 19.Christian Ban / 31.
Philipp Ullrich / 41.Scott Nordh / 43.
Peter Lenes / 58.Scott Nordh / 46.
Kevin Schettina / 57.
26.09.19.30EK Zell am SeeKSV Eishockey Kapfenberg4:2 (1:2/2:0/1:0)
David Franz / 6.René Krumpl / 16.
Jürgen Tschernutter / 27.Stefan Trost / 20.
Petr Vala / 30.
Petr Vala / 51.
25.09.2015 - 11:09

INL - 1. Runde

International Hockey League - 1. Runde
22.09.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Bregenzerwald6:1 (3:1/1:0/2:0)
19.09.19.30EC Stadtwerke KitzbühelEHC Alge Elastic Lustenau3:2 (0:0/2:1/1:1)
19.09.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEK Zell am See4:1 (1:0/1:0/2:1)
19.09.19.45KSV Eishockey KapfenbergHK Playboy Slavija Ljubljana4:3 (0:0/2:2/1:1) n. V.
International Hockey League - 1. Runde
22.09.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Bregenzerwald6:1 (3:1/1:0/2:0)
Patrick Maier / 7.Andreas Judex / 12.
Steven Birnstill / 8.
Martin Mairitsch / 15.
Dylan Stanley / 21.
Dylan Stanley / 46.
Martin Mairitsch / 60.
19.09.19.30EC Stadtwerke KitzbühelEHC Alge Elastic Lustenau3:2 (0:0/2:1/1:1)
Peter Lenes / 31.Scott Barney / 27.
Peter Lenes / 35.Toni Saarinen / 59.
Filip Orsagh / 53.
19.09.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEK Zell am See4:1 (1:0/1:0/2:1)
Urban Sodja / 9.Florian Dinhopel / 54.
Jure Dolinsek / 39.
Marian Manfreda / 48.
Miha Pesjak / 52.
19.09.19.45KSV Eishockey KapfenbergHK Playboy Slavija Ljubljana4:3 (0:0/2:2/1:1) n. V.
Lukas Draschkowitz / 21.Eric Pance / 24.
Philipp Cirtek / 36.Nik Truden / 32.
Stefan Trost / 50.Eric Pance / 46.
Patrick Gaffal / 64.
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker