13.06.2016 - 17:05

Frauenligen - 26. Spieltag

Vorarlbergliga Frauen - 21. Runde
10.06.19.00FC AlberschwendeDornbirner SV14:0 | -:-
Abbruch
12.06.15.00FC AndelsbuchESV Bludenz4:1 | 2:1
12.06.16.30SPG Feldkirch/Rankweil 1bFC Mellau1:0 | 0:0
12.06.17.00FC SchlinsFFC Vorderland 1b2:2 | 2:2
11.06.2016 - 17:44

Frauenligen - 24. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 20. Runde
29.05.14.00FFC VorderlandFC Bergheim3:3 | 1:1
Verena Müller / 30.Isabella Grössinger / 17.
Eigentor / 46. Theresa Schwab / 54.
Verena Müller / 93.Isabella Grössinger / 80.
29.05.12.00Union GeretsbergRW Rankweil0:0 | 0:0
06.06.19.30Heeres SV WalsWacker Innsbruck 1b3:0 strafbegl.
Vorarlbergliga Frauen - 19. Runde
29.05.14.00SPG Feldkirch/Rankweil 1bFFC Vorderland 1b2:2 | 1:0
29.05.14.00FC MellauDornbirner SV2:0 | 2:0
29.05.16.00FC AlberschwendeESV Bludenz6:1 | 3:0
29.05.18.00FC AndelsbuchFC Schlins2:3 | 0:2
Landesliga Frauen - 17. Runde
27.05.19.30FC Schlins 1bESV Bludenz 1b0:1 | 0:1
28.05.13.45SPG LeiblachtalSPG Austria/Höchst3:0 | 2:0
29.05.14.00SW BregenzFFC Vorderland 1c0:5 | 0:1
29.05.18.00SPG SchwarzenbergFC Nenzing1:0 | 0:0
07.06.2016 - 06:28

Frauenligen - 25. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 21. Runde
04.06.14.00RW RankweilHeeres SV Wals2:0 | 1:0
Johanna Staffa / 19.
Johanna Staffa / 87.
04.06.14.00Wacker Innsbruck 1bFFC Vorderland0:8 | 0:3
Verena Müller / 38., 42., 82.
Jacqueline Vonbrül / 39.
Melanie Pomberger / 47., 88.
Valentina Steiner / 74.
Michelle Knapp / 81.
05.06.14.00FC BergheimSU Wolfern5:0 | 3:0
Vorarlbergliga Frauen - 20. Runde
05.06.12.30FC MellauFC Alberschwende1:5 | 1:1
05.06.12.45Dornbirner SVFC Schlins0:9 | 0:5
05.06.14.00ESV BludenzSPG Feldkirch/Rankweil 1b1:0 | 0:0
05.06.14.45FFC Vorderland 1bFC Andelsbuch6:1 | 5:0
Landesliga Frauen - 18. Runde
05.06.12.00SPG Austria/HöchstSPG Schwarzenberg3:2 | 2:1
05.06.16.00ESV Bludenz 1bSW Bregenz0:0 | 0:0
05.06.16.00FC NenzingFC Schlins 1b10:1 | 4:0
05.06.17.00FFC Vorderland 1cSPG Thüringen10:0 (3:0)
03.06.2016 - 07:55

Frauenligen - 22. Spieltag

Vorarlbergliga Frauen - 17. Runde
13.05.19.30ESV BludenzDornbirner SV6:0 (3:0)
14.05.14.00SPG Feldkirch/Rankweil 1bFC Andelsbuch3:0 (1:0)
14.05.16.00FC AlberschwendeFC Schlins9:1 (2:0)
16.05.16.00FC MellauFFC Vorderland 1b1:4 (0:0)
Landesliga Frauen - 15. Runde
03.04.13.30SPG LeiblachtalESV Bludenz 1b4:0 (3:0)
11.05.19.45FC SchlinsSPG Thüringen3:1 (2:0)
14.05.18.00SPG SchwarzenbergFFC Vorderland 1c0:6 (0:4)
14.05.14.00SPG Austria/HöchstFC Nenzing4:2 (2:1)
24.05.2016 - 07:56

Frauenligen - 23. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 19. Runde
22.05.11.00SU WolfernFFC Vorderland1:0 (1:0)
Carina Kaltenböck / 29.
21.05.14.00Wacker Innsbruck 1bUnion Geretsberg2:2 (2:1)
22.05.14.00FC BergheimHeeres SV Wals3:1 (0:0)
Vorarlbergliga Frauen - 18. Runde
21.05.14.00FC SchinsSPG Feldkirch/Rankweil 1b0:2 (0:2)
21.05.14.45FFC Vorderland 1bFC Alberschwende0:4 (0:3)
21.05.16.00Dornbirner SVFC Andelsbuch0:7 (0:2)
22.05.14.00ESV BludenzFC Mellau3:1 (1:0)
Landesliga Frauen - 16. Runde
21.05.17.00FFC Vorderland 1cFC Schlins 1b5:0 (1:0)
22.05.12.45SPG ThüringenSW Bregenz1:1 (0:0)
22.05.16.00ESV Bludenz 1bSPG Schwarzenberg1:1 (0:0)
22.05.16.00FC NenzingSPG Leiblachtal2:4 (2:2)
19.05.2016 - 16:37

Frauenligen - 18. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 15. Runde
17.04.16.00FFC VorderlandRW Rankweil3:3 (1:2)
Verena Müller / 4.Veronika Vonbrül / 18.
Verena Müller / 81.Julia Schnetzer / 42.
Verena Müller / 89.Julia Schnetzer / 75.
17.04.14.00SU WolfernWacker Innsbruck 1b0:3 (0:1)
17.04.14.00Heeres SV WalsUnion Geretsberg4:1 (2:0)
Vorarlbergliga Frauen - 13. Runde
16.04.19.15FC SchlinsDornbirner SV3:0 (1:0)
17.04.12.30SPG Feldkirch/Rankweil 1bESV Bludenz0:1 (0:1)
17.04.15.45FC AndelsbuchFFC Voderland 1b2:2 (2:0)
18.05.18.30FC AlberschwendeFC Mellau4:1 (1:0)
Landesliga Frauen - 11. Runde
16.04.16.00SPG LeiblachtalFC Schlins 1b6:0 (4:0)
17.04.12.00FC NenzingSPG Thüringen4:1 (2:0)
17.04.14.00ESV Bludenz 1bFFC Vorderland 1c0:3 (0:1)
18.05.19.00SPG Austria/HöchstSW Bregenz-:- (-:-)
09.05.2016 - 15:00

Frauenligen - 21. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 18. Runde
08.05.13.30RW RankweilWacker Innsbruck 1b0:0 (0:0)
08.05.14.00Heeres SV WalsSU Wolfern8:1 (1:0)
08.05.14.00Union GeretsbergFC Bergheim0:5 (0:1)
Vorarlbergliga Frauen - 16. Runde
05.05.16.15FFC Vorderland 1bESV Bludenz1:2 (0:1)
05.05.18.00FC AlberschwendeFC Andelsbuch7:0 (4:0)
07.05.19.15FC SchlinsFC Mellau2:5 (0:1)
08.05.17.00Dornbirner SVSPG Feldkirch/Rankweil 1b2:5 (1:3)
Landesliga Frauen - 14. Runde
05.05.11.45FFC Vorderland 1cSPG Leiblachtal4:1 (2:1)
07.05.16.30ESV Bludenz 1bSPG Austria/Höchst1:6 (1:1)
07.05.17.00SPG ThüringenSPG Schwarzenberg3:1 (2:0)
08.05.09.00SW BregenzFC Schlins 1b3:3 (1:2)
06.05.2016 - 18:30

Frauenligen - 15. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 13. Runde
05.05.14.00FFC VorderlandFC Bergheim1:2 (1:1)
Verena Müller / 44.Julia Kastner / 19.
Magdalena Bachler / 71.
05.05.12.00Union GeretsbergRW Rankweil1:3 (1:1)
Lisa Lausenhammer / 42.Elis Eiler / 5.
Carina Gasparini / 49.
Veronika Vonbrül / 78.
05.05.14.00Wacker Innsbruck 1bHeeres SV Wals1:5 (0:2)
03.05.2016 - 09:24

Frauenligen - 20. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 17. Runde
01.05.14.00FFC VorderlandHeeres SV Wals3:1 (1:0)
Michelle Knapp / 26.Birgit Langer / 83.
Jacqueline Vonbrül / 61.
Sarah Sperger / 92.
01.05.14.00FC BergheimRW Rankweil1:1 (1:0)
Sarah Sturm / 40.Veronika Vonbrül / 68. - Elfer
rotRheinfrank / 67. - Torraub
01.05.14.00SU WolfernUnion Geretsberg1:1 (0:0)
Vorarlbergliga Frauen - 15. Runde
30.04.14.00ESV BludenzFC Schlins2:1 (1:0)
01.05.15.00FC MellauFC Andelsbuch1:0 (1:0)
01.05.16.00FC AlberschwendeSPG Feldkirch/Rankweil 1b4:1 (2:1)
01.05.16.15FFC Vorderland 1bDornbirner SV6:0 (2:0)
Landesliga Frauen - 13. Runde
30.04.16.00FC NenzingESV Bludenz 1b3:1 (3:1)
01.05.14.00SPG Austria/HöchstFFC Vorderland 1c0:4 (0:2)
01.05.14.45SPG LeiblachtalSPG Thüringen1:0 (1:0)
01.05.18.00SPG SchwarzenbergSW Bregenz5:0 (2:0)
25.04.2016 - 18:26

Frauenligen - 19. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 16. Runde
24.04.11.00SU WolfernRW Rankweil2:5 (1:1)
Sarah Angerer / 17.Veronika Vonbrül / 24.
Cornelia Just / 61.Veronika Vonbrül / 60.
Sarah Kratzer / 63.
Eileen Campbell / 64.
Johanna Maria Staffa / 68.
24.04.12.00Union GeretsbergFFC Vorderland2:3 (1:2)
Lisa Lausenhammer / 13.Jasmin Grill / 6.
Sabine Pröller / 99.Jasmin Grill / 43.
Sarah Sperger / 77.
24.04.14.00Wacker Innsbruck 1bFC Bergheim1:4 (0:1)
Vorarlbergliga Frauen - 14. Runde
20.04.20.00Dornbirner SVFC Alberschwende1:10 (0:7)
23.04.13.00FC MellauSPG Feldkirch/Rankweil 1b0:4 (0:2)
23.04.14.45FFC Vorderland 1bFC Schlins7:0 (3:0)
24.04.14.00ESV BludenzFC Andelsbuch3:1 (2:1)
Landesliga Frauen - 12. Runde
22.04.19.30FC Schlins 1bSPG Schwarzenberg0:1 (0:1)
22.04.20.00SPG ThüringenSPG Austria/Höchst1:5 (0:1)
23.04.17.00FFC Vorderland 1cFC Nenzing4:1 (3:1)
24.04.16.00SW BregenzSPG Leiblachtal2:7 (1:5)
13.04.2016 - 16:43

Frauenligen - 17. Spieltag

Vorarlbergliga Frauen - 12. Runde
09.04.17.00FC SchlinsFC Andelsbuch2:1 (1:1)
10.04.14.00ESV BludenzFC Alberschwende0:3 (0:2)
10.04.14.00FFC Vorderland 1bSPG Feldkirch/Rankweil 1b2:0 (0:0)
10.04.16.00Dornbirner SVFC Mellau0:4 (0:1)
Landesliga Frauen - 10. Runde
09.04.14.00SPG ThüringenESV Bludenz 1b0:1 (0:0)
09.04.15.00SPG SchwarzenbergSPG Leiblachtal0:2 (0:1)
10.04.16.00SW BregenzFC Nenzing1:3 (1:1)
11.04.20.00FC Schlins 1bSPG Austria/Höchst1:8 (0:5)
12.04.2016 - 12:05

Frauenligen - 9. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 8. Runde
10.04.14.00RW RankweilHeeres SV Wals5:0 (1:0)
Carina Gasperini / 8.
Melanie Wäger / 48.
Eileen Campbell / 49.
Elis Eiler / 55. - Elfer
Eileen Campbell / 69.
13.03.14.00Wacker Innsbruck 1bSU Wolfern2:2 (0:1)
18.10.11.00Union GeretsbergFFC Vorderland1:4 (1:2)
Lisa Lausenhammer / 9.Jasmin Grill / 2.
Jasmin Grill / 23.
Jasmin Grill / 54.
Sarah Sperger / 64.
Vorarlbergliga Frauen - 7. Runde
16.10.20.00FC SchlinsFFC Vorderland 1b0:1 (0:0)
17.10.15.00FC AlberschwendeDornbirner SV3:0 (2:0)
18.10.13.30SPG Feldkirch/RankweilFC Mellau3:3 (3:0)
18.10.13.00FC AndelsbuchESV Bludenz0:2 (0:1)
Landesliga Frauen - 7. Runde
17.10.15310FC Schlins 1bFFC Vorderland 1c0:6 (0:4)
17.10.15310SPG LeiblachtalFC Nenzing5:0 (2:0)
17.10.14.00SW BregenzSPG Thüringen1:1 (1:0)
18.10.15.00SPG SchwarzenbergESV Bludenz 1b2:3 (1:0)
12.04.2016 - 12:05

Frauenligen - 14. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 12. Runde
20.03.14.00RW RankweilWacker Innsbruck 1b4:3 (1:0)
Elis Eiler / 44.Sarah Schwaninger / 65.
Julia Schnetzer / 48.Magdalena Nagele / 79.
Melanie Wäger / 62.Juna Suppan / 88.
Johanna Staffa / 70.
10.04.11.00SU WolfernFFC Vorderland0:4 (0:3)
Valentina Steiner / 39.
Annalena Wucher / 42.
Jasmin Grill / 45.
Jasmin Grill / 52.
20.03.14.00Heeres SV WalsFC Bergheim1:3 (0:0)
04.04.2016 - 19:12

Frauenligen - 16. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 14. Runde
03.04.14.00Wacker Innsbruck 1bFFC Vorderland3:2 (3:1)
Anna Luftensteiner / 3.Jasmin Grill / 19.
Anna Luftensteiner /17.Katharina Rauch / 69.
Stefanie Pfleger / 40.
03.04.14.00SU WolfernFC Bergheim0:4 (0:3)
03.04.14.00Heeres SV WalsUnion Geretsberg3:3 (1:1)
Vorarlbergliga Frauen - 11. Runde
01.04.20.00SPG Feldkirch/Rankweil 1bFC Schlins4:0 (2:0)
02.04.13.30FC MellauESV Bludenz2:2 (0:2)
02.04.13.30FC AndelsbuchDornbirner SV7:0 (2:0)
03.04.15.00FC AlberschwendeFFC Vorderland 1b4:1 (1:1)
22.11.2015 - 16:56

Frauenligen - 2. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 2. Runde
30.08.14.30RW RankweilFFC Vorderland1:1 (1:0)
Veronika Vonbrül / 41.Jessica Schwarzl / 85.
29.08.18.00Union GeretsbergSU Wolfern3:1 (1:0)
21.11.14.00Wacker Innsbruck 1bFC Bergheim3:5 (3:2)
16.11.2015 - 16:26

Frauenligen - 13. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 11. Runde
15.11.14.00FC BergheimRW Rankweil2:1 (0:0)
Katharina Unger / 91.Eileen Campball / 74.
Banu Sari / 93.
14.11.14.00Wacker Innsbruck 1bUnion Geretsberg5:1 (3:1)
15.11.13.00SU WolfernHeeres SV Wals3:1 (1:0)
16.11.2015 - 16:26

Frauenligen - 5. Spieltag

Vorarlbergliga Frauen - 3. Runde
15.11.12.00FC AlberschwendeFC Schlins9:0 (4:0)
19.09.16.00FC Mellau FFC Vorderland 1b0:1 (0:1)
19.09.11.30SPG Feldkirch/RankweilFC Andelsbuch2:1 (1:1)
20.09.15.00ESV BludenzDornbirner SV0:1 (0:1)
Landesliga Frauen - 3. Runde
19.09.13.45SPG LeiblachtalSW Bregenz11:0 (7:0)
20.09.16.00SPG SchwarzenbergFC Schins 1b0:0 (0:0)
20.09.14.00FC NenzingFFC Vorderland 1c3:3 (2:1)
20.09.10.30SPG Austria/HöchstSPG Thüringen6:0 (3:0)
09.11.2015 - 20:09

Frauenligen - 12. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 10. Runde
07.11.14.00RW RankweilSU Wolfern3:0 (1:0)
Johanna Maria Staffa / 27.
Melanie Wäger / 48.
Veronika Vonbrül / 60.
08.11.14.00Heeres SV WalsFFC Vorderland0:3 (0:1)
Annalena Wucher / 10.
Sheila Sanchez Pose / 75.
Corina Rinner / 92.
08.11.14.00Union GeretsbergFC Bergheim0:2 (0:0)
Vorarlbergliga Frauen - 10. Runde
06.11.20.00FC AndelsbuchSPG Feldkirch/Rankweil0:4 (0:2)
06.11.20.00FC SchlinsFC Alberschwende0:8 (0:4)
07.11.14.00FFC VorderlandFC Mellau5:0 (2:0)
08.11.14.45Dornbirner SVESV Bludenz0:3 (0:1)
02.11.2015 - 18:10

Frauenligen - 11. Spieltag

Vorarlbergliga Frauen - 9. Runde
30.10.19.00SPG Feldkirch/RankweilDornbirner SV3:1 (1:1)
31.10.12.00FC AndelsbuchFC Alberschwende1:5 (1:4)
31.10.14.00FC MellauFC Schlins5:0 (3:0)
31.10.17.00ESV BludenzFFC Vorderland 1b4:1 (2:0)
Landesliga Frauen - 9. Runde
30.10.19.00SPG ThüringenFFC Vorderland 1c0:10 (0:6)
30.10.20.00FC Schlins 1bFC Nenzing0:2 (0:1)
31.10.14.00SW BregenzESV Bludenz 1b1:6 (0:4)
31.10.14.00SPG SchwarzenbergSPG Austria/Höchst0:6 (0:4)
31.10.2015 - 14:03

Frauenligen - 1. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 1. Runde
23.08.14.00FFC VorderlandUnion Geretsberg2:0 (1:0)
Melanie Pomberger / 3.
23.08.14.00Heeres SV WalsRW Rankweil3:1 (2:0)
Katharina Kinsky / 19.Julia Schnetzer / 85.
Birgit Langer / 47.
Michaela Eder / 87.
31.10.10.30SU WolfernWacker Innsbruck 1b2:3 (2:0)
30.10.2015 - 07:41

Frauenligen - 10. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 9. Runde
25.10.14.00FFC VorderlandRW Rankweil0:1 (0:0)
Veronika Dobler / 83.
26.10.13.00SU WolfernUnion Geretsberg2:2 (0:1)
26.10.14.00FC BergheimWacker Innsbruck 1b7:0 (2:0)
Vorarlbergliga Frauen - 8. Runde
24.10.14.00SPG Feldkirch/RankweilFC Alberschwende0:5 (0:1)
25.10.15.30Dornbirner SVFFC Vorderland 1b1:1 (0:0)
24.10.17.15FC SchlinsESV Bludenz1:5 (0:1)
24.10.11.30FC AndelsbuchFC Mellau0:2 (0:2)
Landesliga Frauen - 8. Runde
25.10.11.45FFC Vorderland 1cSW Bregenz5:1 (0:1)
25.10.12.00SPG Austria/HöchstSPG Leiblachtal2:1 (1:0)
25.10.13.00FC NenzingSPG Schwarzenberg3:0
strafbeglaubigt
29.10.20.15ESV Bludenz 1bFC Schlins 1b3:0
strafbeglaubigt
22.10.2015 - 16:06

Frauenligen - 3. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 3. Runde
06.09.11.00SU WolfernRW Rankweil0:1 (0:1)
Julia Schnetzer / 26.
06.09.14.00FFC VorderlandHeeres SV Wals4:1 (3:1)
Jasmin Grill / 18. - ElferSarah Galler / 12.
Verena Müller / 30.
Jasmin Grill / 34.
Michelle Knapp / 78.
06.09.14.00FC BergheimUnion Geretsberg4:0 (4:0)
Vorarlbergliga Frauen - 1. Runde
04.09.18.00FC MellauFC Andelsbuch3:2 (1:0)
06.09.14.00ESV BludenzFC Schlins10:0 (5:0)
06.09.16.00FC AlberschwendeSPG Feldkirch/Rankweil11:1 (5:0)
21.10.19.30FFC Vorderland 1bDornbirner SV5:1 (4:1)
Landesliga Frauen - 1. Runde
05.09.13.45SPG LeiblachtalSPG Schwarzenberg7:0 (3:0)
06.09.15.00SPG Austria/HöchstFC Schlins 1b7:0 (3:0)
06.09.16.00FC NenzingSW Bregenz1:0 (0:0)
06.09.16.15ESV Bludenz 1bSPG Thüringen7:1 (4:0)
13.10.2015 - 04:50

Frauenligen - 8. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 9. Runde
11.10.15.00FFC VorderlandWacker Innsbruck 1b7:3 (1:2)
Verena Müller / 9.Sarah Schwaninger / 22.
Verena Müller / 50.Sarah Schwaninger / 40.
Jacqueline Vonbrül / 55.Ines Jele / 88.
Sarah Sperger / 75.
Jasmin Grill / 80.
Zeljka Sipura / 85.
Verena Müller / 92.
11.10.14.00Union GeretsbergHeeres SV Wals1:3 (0:2)
11.10.14.00FC BergheimSU Wolfern2:0 (0:0)
Vorarlbergliga Frauen - 8. Runde
10.10.13.00FC MellauFC Alberschwende1:3 (1:2)
11.10.14.45Dornbirner SVFC Schlins3:1 (1:0)
11.10.12.45FFC Vorderland 1bFC Andelsbuch4:0 (1:0)
11.10.14.00ESV Bludenz 1bSPG Feldkirch/Rankweil2:1 (2:0)
Landesliga Frauen - 8. Runde
11.10.10.30FFC Vorderland 1cSPG Schwarzenberg6:0 (2:0)
11.10.10.30SPG ThüringenFC Schlins4:0 (4:0)
11.10.15.30FC NenzingSPG Austria/Höchst3:3 (1:1)
11.10.16.15ESV Bludenz 1bSPG Leiblachtal1:1 (0:1)
06.10.2015 - 05:55

Frauenligen - 7. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 6. Runde
04.10.14.00RW RankweilUnion Geretsberg4:1 (1:1)
Carina Gasperini / 38.Lisa Lausenhammer / 43.
Eileen Campbell / 60.
Eileen Campbell / 69.
Gül Keles / 88.
04.10.14.00FC BergheimFFC Vorderland2:1 (2:1)
Anna Christin Goßner / 6.Annalena Wucher / 17.
Vanessa Sommer / 45.
04.10.14.00Heeres SV WalsWacker Innsbruck 1b2:0 (1:0)
Vorarlbergliga Frauen - 5. Runde
03.10.13.30FC MellauDornbirner SV1:2 (1:0)
04.10.11.00FC AlberschwendeESV Bludenz1:1 (0:0)
04.10.11.30SPG Feldkirch/RankweilFFC Vorderland 1b1:0 (0:0)
04.10.13.00FC AndelsbuchFC Schlins1:2 (1:1)
Landesliga Frauen - 5. Runde
02.10.20.00FC Schlins 1bSW Bregenz3:1 (1:1)
03.10.13.45SPG LeiblachtalFFC Vorderland 1c1:5 (1:2)
04.10.12.00SPG Austria/HöchstESV Bludenz 1b10:0 (7:0)
04.10.15.00SPG SchwarzenbergSPG Thüringen0:0 (0:0)
03.10.2015 - 22:29

Frauenligen - 6. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 5. Runde
27.09.13.45FFC VorderlandSU Wolfern1:0 (0:0)
Verena Müller / 87.
27.09.14.00Wacker Innsbruck 1bRW Rankweil2:3 (1:0)
Stefanie Pfleger / 34.Veronika Vonbrül / 75.
Laura Hartlieb / 52.Carina Gasparini / 80.
Carina Gasparini / 85.
27.09.14.00FC BergheimHeeres SV Wals9:0 (5:0)
Vorarlbergliga Frauen - 4. Runde
30.09.19.30Dornbirner SVFC Andelsbuch4:0 (3:0)
26.09.18.15FC SchlinsSPG Feldkirch/Rankweil2:1 (1:0)
27.09.14.00ESV BludenzFC Mellau3:2 (1:2)
27.09.16.00FFC Vorderland 1bFC Alberschwende1:0 (0:0)
Landesliga Frauen - 4. Runde
27.09.11.30FFC Vorderland 1cSPG Austria/Höchst0:4 (0:2)
27.09.11.45SPG ThüringenSPG Leiblachtal0:11 (0:7)
27.09.16.15ESV Bludenz 1bFC Nenzing1:1 (1:1)
26.09.13.30SW BregenzSPG Schwarzenberg2:0 (1:0)
14.09.2015 - 18:20

Frauenligen - 4. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 4. Runde
13.09.13.30RW RankweilFC Bergheim2:2 (1:0)
Veronika Vonbrül / 43.Katharina Unger / 60.
Veronika Vonbrül / 75. - ElferKatharina Unger / 89.
13.09.14.00Heeres SV WalsSU Wolfern4:2 (2:0)
13.09.14.00Union GeretsbergWacker Innsbruck 1b2:2 (2:0)
Vorarlbergliga Frauen - 2. Runde
12.09.13.45FFC Vorderland 1bESV Bludenz4:1 (3:0)
12.09.18.15FC SchlinsFC Mellau1:1 (1:1)
13.09.16.45Dornbirner SVSPG Feldkirch/Rankweil0:2 (0:1)
12.09.17.00FC AndelsbuchFC Alberschwende1:5 (0:1)
Landesliga Frauen - 2. Runde
11.09.20.00FC Schins 1bSPG Leiblachtal0:2 (0:1)
12.09.16.00FFC Vorderland 1cESV Bludenz 1b5:0 (1:0)
13.09.11.45SPG ThüringenFC Nenzing1:0 (0:0)
12.09.14.00SW BregenzSPG Austria/Höchst0:7 (0:5)
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.