14.08.2016 - 09:08

5. Landesklasse Oberland - Scorer

5. Landesklasse Oberland - Torschützenliste
RangSpielerVereinTore
1Peter MüllerSPG Großwalsertal 1b3
2David MantschSatteins 1b3
3Erich Michael Franke LoaizaNüziders 1b2
4Marcel DietrichGöfis 1b2
5Fabian LessiakSPG Großwalsertal 1b2
6Mustafa OnmazBürs 1b2
7Emanuel PedotFrastanz 1b2
8Markus GanahlBludenz 1b2
9Sasa ZivkovicKlostertal 1b1
10Francis Osaretin OsariemenLudesch 1b1
11Burak ÖzgünSC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing1
12Jürgen HafnerGöfis 1b1
13Martin BorgBeschling1
14Thomas WinklerBeschling1
15Dominik BurtscherSchlins 1b1
16Jan SondereggerSchlins 1b1
17Fabian JenniSPG Großwalsertal 1b1
18Buron ThaqiKlostertal 1b1
19Simon NigschSPG Großwalsertal 1b1
15.06.2016 - 07:06

4. Landesklasse - Tabellen

Rang GesamttabelleSPSUNTVTDP
1 FC Götzis 1b | Meister 26 17 2 7 53:27 26 53
2 RW Rankweil 1b | Aufsteiger 26 16 4 6 64:32 32 52
3 FC Schruns 1b | Aufsteiger 26 15 4 7 57:42 15 49
4 FC Sulz 1b 26 14 4 8 50:41 9 46
5 SCM Vandans | Relegation 26 12 5 9 45:48 -3 41
6 SC Röthis 1b 26 10 8 8 60:44 16 38
7 SPG Bezau/Bizau/Mellau 26 11 5 10 45:43 2 38
8 BW Feldkirch 1b 26 11 4 11 42:42 0 37
9 Admira Dornbirn 1b 26 9 6 11 40:51 -11 33
10 SV Gaißau 1b 25 9 4 12 53:48 5 31
11 FC Bremenmahd 26 8 6 12 36:50 -14 30
12 FC Schwarzach 1b 25 7 6 12 36:54 -18 27
13 SC Fußach 1b | Relegation 26 6 1 19 40:74 -34 19
14 FC Thüringen 1b | Absteiger 26 4 5 17 33:58 -25 17
Rang HeimtabelleSPSUNTVTDP
1 SCM Vandans 13 9 3 1 28:13 15 30
2 FC Götzis 1b 13 9 2 2 24:10 14 29
3 FC Schruns 1b 13 9 2 2 30:17 13 29
4 RW Rankweil 1b 13 8 2 3 26:11 15 26
5 FC Sulz 1b 13 7 3 3 35:27 8 24
6 SC Röthis 1b 13 6 4 3 29:15 14 22
7 BW Feldkirch 1b 13 7 1 5 24:19 5 22
8 SPG Bezau/Bizau/Mellau 13 6 3 4 24:19 5 21
9 Admira Dornbirn 1b 13 6 3 4 26:22 4 21
10 FC Bremenmahd 13 4 5 4 20:24 -4 17
11 FC Schwarzach 1b 13 4 3 6 20:23 -3 15
12 SV Gaißau 1b 12 4 1 7 32:28 4 13
13 FC Thüringen 1b 13 3 0 10 13:30 -17 9
14 SC Fußach 1b 13 3 0 10 23:42 -19 9
Rang AuswärtstabelleSPSUNTVTDP
1 RW Rankweil 1b 13 8 2 3 38:21 17 26
2 FC Götzis 1b 13 8 0 5 29:17 12 24
3 FC Sulz 1b 13 7 1 5 15:14 1 22
4 FC Schruns 1b 13 6 2 5 27:25 2 20
5 SV Gaißau 1b 13 5 3 5 21:20 1 18
6 SPG Bezau/Bizau/Mellau 13 5 2 6 21:24 -3 17
7 SC Röthis 1b 13 4 4 5 31:29 2 16
8 BW Feldkirch 1b 13 4 3 6 18:23 -5 15
9 FC Bremenmahd 13 4 1 8 16:26 -10 13
10 FC Schwarzach 1b 12 3 3 6 16:31 -15 12
11 Admira Dornbirn 1b 13 3 3 7 14:29 -15 12
12 SCM Vandans 13 3 2 8 17:35 -18 11
13 SC Fußach 1b 13 3 1 9 17:32 -15 10
14 FC Thüringen 1b 13 1 5 7 20:28 -8 8
13.06.2016 - 17:06

4. Landesklasse - 26. Runde

4. Landesklasse - 26. Runde
12.06.15.00FC BremenmahdSPG Bezau/Bizau/Mellau 1b0:3 | 0:1
ToreFlroian Dünser / 40.
Dejan Stojnic / 65.
Stephan Kaufmann / 70.
gelbrotMaderthaner / 53. - Unsp.
11.06.14.30RW Rankweil 1bVollbad FC Götzis 1b2:4 | 1:1
ToreNiklas Wieser / 6.Kevin Türtscher / 30.
Amadeus Beiter / 87.Yunus Bal / 51.
Thomas Eberle / 83.
Kevin Türtscher / 94.
gelbrotS. Wurzinger / 49. - Foul
rotS. Fujs / 60. - Tätlichkeit
11.06.14.30Sparkasse BW F'kirch 1bSC Montafon Vandans3:2 | 0:2
ToreVanes Macanovic / 56.Mario Bobner / 1.
Kaan Erciyas / 65.Joshua Kofler / 35.
Vanes Macanovic / 83.
11.06.14.30FC Renault Malin Sulz 1bAdmira Dornbirn 1b6:1 | 1:1
ToreTobias Welte / 14.Eyüp Capar / 44.
Christoph Haller / 46.
Sebastian Gächter / 52.
Sebastian Gächter / 74.
Sebastian Gächter / 82.
Marcel Winsauer / 93.
gelbrotE. Capar / 82.
11.06.14.30BayWa Lamag Thüringen 1bGolm FC Schruns 1b1:4 | 0:2
ToreMario Tischner / 82.Lukas Tschann / 41.
Manuel Flöry / 43.
Andreas Schlatter / 89.
Andreas Schlatter / 92.
gelbrotA. Bischof / 88. - Foul
11.06.14.30Sevimli SC Fußach 1bSC Röfix Röthis 1b2:3 | 1:2
ToreMarkus Andergasse / 42.Patrick Kratzer / 19.
Markus Andergasse / 83.Lukas Cesa / 34.
Lukas Cesa / 57.
gelbrotT. Alge / 70. - Unsp.
11.06.14.30SV Gaißau 1bFC Schwarzach 1babgesagt
12.06.2016 - 07:06

4. Landesklasse - Scorer

4. Landesklasse - Torschützenliste
RangSpielerVereinTore
1Kevin TürtscherGötzis 1b18
2Andreas SchlatterSchruns 1b18
3Markus AndergassenFussach 1b16
4Niklas WieserRankweil 1b15
5Sebastian GächterSulz 1b13
6Sahin KilicBremenmahd11
7Alexander KopfRöthis 1b11
8Andre SchöchRöthis 1b11
9Alexander PenhoferAdmira 1b11
10Lukas CesaRöthis 1b10
11Daniel GrünauerFussach 1b9
12Florian DünserFC Mellau 1b9
13Dominic StemmerRankweil 1b8
14Max WachterSchruns 1b8
15Daniel MakricSchwarzach 1b8
16Kai PauritschGaissau 1b8
17Stefan MathisGaissau 1b7
18Patrick KloserGaissau 1b7
19Erol ErkanRankweil 1b7
20Andreas ZimmermannVandans7
21Sebastian HämmerleFussach 1b6
22Georg NesslerThüringen 1b6
23Thomas GanahlVandans6
24Vanes MacanovicFeldkirch 1b6
25Sascha LiesingerRöthis 1b6
26Jovan StojkovicAdmira 1b6
27Marcel WinsauerSulz 1b6
28Carol HanischVandans5
29Dominik GersterThüringen 1b5
30Philipp StüttlerVandans5
31Fabio SchepisGaissau 1b5
32Rafael BuchacherSulz 1b5
33Thomas EberleGötzis 1b5
34Felix LampertThüringen 1b5
35Oguzhan YildizFussach 1b5
36Alexander KraherFeldkirch 1b5
37Simon PöllFC Mellau 1b4
38Stephan KaufmannFC Mellau 1b4
39Eyüp CaparAdmira 1b4
40Marcel RossiGaissau 1b4
41Yasin UluAdmira 1b4
42Dejan StojnicBremenmahd4
43Marc Andre PattererVandans4
44Lukas WehingerRöthis 1b4
45Patrick KratzerRöthis 1b4
46Christian WaldnerRöthis 1b4
47Abdullah YildirimRankweil 1b4
48Luca FruscioneGötzis 1b4
49Thomas BeckRankweil 1b4
50Kevin KöbVandans4
51Sebastian DonaSchruns 1b4
52Dominik FritzSchruns 1b4
53Keisang Tenzin DrensetsangFeldkirch 1b3
54Roman FendGötzis 1b3
55Daniel OrlovicGaissau 1b3
56Selcuk KahveciGötzis 1b3
57Markus KaufmannFC Mellau 1b3
58Veysel TasAdmira 1b3
59Cagdas BoyrazGötzis 1b3
60Taner SengülVandans3
61Andreas EngstlerSchruns 1b3
62Manuel BöhlerGaissau 1b3
63Scott EberschegFeldkirch 1b3
64Daniel PrimusSchwarzach 1b3
65Jan DietrichFC Mellau 1b3
66Yunus BalGötzis 1b3
67Dominik LangFeldkirch 1b3
68Lukas HefelSchwarzach 1b3
69Philipp SchuchterSchwarzach 1b3
70Lukas TschannSchruns 1b3
71Philipp FehleGötzis 1b3
72Ruben KuhlmannGötzis 1b3
73Stephan FeichtnerThüringen 1b3
74Matthias BischofThüringen 1b3
75Jens KremmelBremenmahd3
76Thomas PuchmayrSchwarzach 1b3
77Marcel PixnerSulz 1b3
78Fabian HartmannSulz 1b3
79Mete DastanAdmira 1b3
80Viktor EricRankweil 1b3
81Driton TrupajFeldkirch 1b3
82Mehmed MalkocSulz 1b2
83Johannes LeitnerSchruns 1b2
84Ümmet SönmezBremenmahd2
85Claudio FattorusoSulz 1b2
86Christoph StockerSchruns 1b2
87Murat DurgutBremenmahd2
88Jürgen WinderSchwarzach 1b2
89Dominic MarlinGaissau 1b2
90Engin VuralVandans2
91Stefan WurzingerRankweil 1b2
92Clemens HuberSchruns 1b2
93Bernd SalzgeberSchruns 1b2
94Patrick WildGaissau 1b2
95Stephan MayerRöthis 1b2
96Markus MetzlerRöthis 1b2
97Mathias FrankThüringen 1b2
98Matthias BauerFeldkirch 1b2
99Thomas SieberSchwarzach 1b2
100Valerian FischerFeldkirch 1b2
101Hakan KilicSulz 1b2
102Sabri KarlidagBremenmahd2
103Hugo FendSchruns 1b2
104Claudio KesslerSchruns 1b2
105Julian BaltzewitschThüringen 1b2
106Thomas GrasserRankweil 1b2
107Markus KrenmayrSchwarzach 1b2
108Dzemal RisovicFeldkirch 1b2
109Simon PrimisserFC Mellau 1b2
110Erhan AktunaFussach 1b2
111Frederik KochRankweil 1b2
112Kilian HänslerFC Mellau 1b2
113Felix HefelSchwarzach 1b2
114Bekir DirekBremenmahd2
115Adrian PfurtschellerSulz 1b2
116Marius KochGaissau 1b2
117David BonnerGötzis 1b2
118Rebeen Tofiq MohammedFeldkirch 1b2
119Mert ErciyasFeldkirch 1b2
120Fahro CejvanovicBremenmahd2
121Thomas HagerRankweil 1b2
122Robert ScharlerFC Mellau 1b2
123Tunahan AydinRankweil 1b2
124Emre SaskinFussach 1b2
125Martin Erik MetzgerThüringen 1b2
126Simon TabojerRankweil 1b2
127Alexandru Gabriel VochinFeldkirch 1b2
128Daniel ZupferBremenmahd1
129Hashmatullah ArabSchwarzach 1b1
130Joshua KoflerVandans1
131Thomas SchalkSulz 1b1
132Manuel JaukSulz 1b1
133Niklas LojnikGötzis 1b1
134Martin PrentnerRankweil 1b1
135Thomas BitschnauSchruns 1b1
136Daniel SummerRöthis 1b1
137Patrick BüschVandans1
138Benjamin FröwisFC Mellau 1b1
139Michael KohlGaissau 1b1
140Roland ReinerGaissau 1b1
141Mario HohenfellnerVandans1
142Kevin GöttfriedFeldkirch 1b1
143Manuel FlörySchruns 1b1
144Christoph MüllerSchwarzach 1b1
145Pascal KloserGaissau 1b1
146Patrick HelferRöthis 1b1
147Simon HämmerleGaissau 1b1
148Mario TischnerThüringen 1b1
149Dominik HelbockFC Mellau 1b1
150Arnes MusicFC Mellau 1b1
151Oliver TschannThüringen 1b1
152David DoblerSulz 1b1
153Raimund KürbischBremenmahd1
154Andreas EgenderFC Mellau 1b1
155Johannes GanahlSchruns 1b1
156Marco Brun0 PezzeyGaissau 1b1
157Cem SürmeneliGötzis 1b1
158Dominik IllmerSchwarzach 1b1
159Ümit BasRankweil 1b1
160Marc WurzingerRankweil 1b1
161Timo MaderthanerBremenmahd1
162Patrick ScheffknechtGaissau 1b1
163Ramazan AltintasSulz 1b1
164Frederik KrassnitzerFC Mellau 1b1
165Marco WölbitschRankweil 1b1
166Ajit Severin MaierGaissau 1b1
167Andre KlugAdmira 1b1
168Ferhat BalkayaGaissau 1b1
169Stephan MorscherSchwarzach 1b1
170Teoman DastanAdmira 1b1
171Yusuf SemercioRankweil 1b1
172Michael MelmerVandans1
173Alexander KonzettFeldkirch 1b1
174Benjamin JaweckiSulz 1b1
175Domenic MittererFeldkirch 1b1
176Alexander RathSchwarzach 1b1
177Manuel PoseRankweil 1b1
178Tobias WelteSulz 1b1
179Dominik WinterholerSchwarzach 1b1
180Fabian ReimannThüringen 1b1
181David ThomaThüringen 1b1
182Michael LampertSulz 1b1
183Isik ÖztürkGötzis 1b1
184Oliver MorscherFC Mellau 1b1
185Kevin RussoBremenmahd1
186Alexander ReiseggerSulz 1b1
187Florian WidmannGötzis 1b1
188Michael ScheiderVandans1
189Ingo GasserFC Mellau 1b1
190Samet FindikFussach 1b1
191Kay ZenginFeldkirch 1b1
192Jeffrey AbwerzgerAdmira 1b1
193Michael FrickRankweil 1b1
194Michael GallaunBremenmahd1
195Christoph HallerSulz 1b1
196Tobias DürAdmira 1b1
197Luca FioranelliSchwarzach 1b1
198Marcel NesslerThüringen 1b1
199Vladan LampacherVandans1
200Jakob NatterFC Mellau 1b1
201Marco KokicAdmira 1b1
202Stefan KrieglSulz 1b1
203Franz MarentSchruns 1b1
204Mario BobnerVandans1
205Manuel KochRöthis 1b1
206Sercan YigitBremenmahd1
207Lukas StemerVandans1
208Luca RomagnaFeldkirch 1b1
209Fabian KeckeisSulz 1b1
210Yusuf KarabulutFeldkirch 1b1
211Lorenz SchwarzmannFC Mellau 1b1
212Julian SchertlerAdmira 1b1
213Arbnor RexhajGötzis 1b1
214Amadeus BeiterRankweil 1b1
215Zeljko StanojevicAdmira 1b1
216Siaband BotoevRöthis 1b1
217Philipp EnderBremenmahd1
218Kaan ErciyasFeldkirch 1b1
219Michael HaarländerRöthis 1b1
220Elia OrtmansFC Mellau 1b1
221Kemal GayeAdmira 1b1
222Ibrahim YamanAdmira 1b1
09.06.2016 - 09:06

4. Landesklasse - 22. Runde

4. Landesklasse - 22. Runde
07.06.18.15SV Gaißau 1bFC Bremenmahd4:1 | 2:1
ToreMarcel Rossi / 10.Michael Gallaun / 31.
Partrick Kloser / 14.
Marcel Rossi / 85.
Kai Pauritsch / 32.
16.05.17.15Admira Dornbirn 1bSC Röfix Röthis 1b3:2 | 0:1
ToreMete Dastan / 47.Andre Schöch / 20.
Mete Dastan / 49.Alexander Kopf / 90.
Marko Kokic / 60.
16.05.15.00FC Renault Malin Sulz 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau 1b2:2 | 1:1
ToreAlexander Reisegger / 11.Robert Scharler / 4.
Sebastian Gächter / 91.Stephan Kaufmann / 76.
14.05.13.45Sevimli SC Fußach 1bRW Rankweil 1b0:3 | 0:1
ToreNiklas Wieser / 35.
Erol Erkan / 67.
Viktor Eric / 72.
14.05.14.30Sparkasse BW F'kirch 1bFC Schwarzach 1b1:0 | 1:0
ToreAlexander Kraher / 36.
14.05.14.45BayWa Lamag Thüringen 1bVollbad FC Götzis 1b0:2 | 0:1
ToreCagdas Boyraz / 43.
Elfmeter
Kevin Türtscher / 83.
rotCagdas Boyraz / 75.
13.05.19.00Golm FC Schruns 1bSC Montafon Vandans3:0 | 1:0
ToreJohannes Ganahl / 4.
Max Wachter / 54.
Hugo Fend / 75.
07.06.2016 - 20:06

4. Landesklasse - 25. Runde

4. Landesklasse - 25. Runde
05.06.11.00Admira Dornbirn 1bSV Gaißau 1b2:3 | 2:2
ToreJovan Stojkovic / 2.Ajit Severin Maier / 16.
Ibrahim Yaman / 44.Manuel Böhler / 19.
Simon Hämmerle / 82.
04.06.13.30SC Montafon VandansBayWa Lamag Thüringen 1b1:1 | 0:0
ToreKevin Köb / 68.Dominik Gerster / 73.
05.06.14.30SPG Bezau/Bizau/Mellau 1bSevimli SC Fußach 1b3:0 | -:-
Torestrafbeglaubigt
04.06.14.00Vollbad FC Götzis 1bFC Bremenmahd6:2 | 1:1
ToreKevin Türtscher / 17.Raimund Kürbisch / 44.
Roman Fend / 51.Sahin Kilic / 79.
David Bonner / 57.
Thomas Eberle / 61.
Luca Fruscione / 65.
Thomas Eberle / 87.
04.06.14.45SC Röfix Röthis 1bSparkasse BW F'kirch 1b5:0 | 5:0
ToreMichael Haarländer / 11.
Alexander Kopf / 14.
Patrick Kratzer / 27.
Lukas Cesa / 36.
Lukas Cesa / 45.
04.06.14.45FC Schwarzach 1bRW Rankweil 1b1:2 | 0:1
ToreDaniel Makric / 82.Niklas Wieser / 2.
Simon Tabojer / 61.
04.06.14.45Golm FC Schruns 1bFC Renault Malin Sulz 1b1:0 | 1:0
ToreAndreas Schlatter / 27.
03.06.2016 - 07:06

4. Landesklasse - 24. Runde

4. Landesklasse - 24. Runde
01.06.18.30SV Gaißau 1bRW Rankweil 1b2:5 | 1:3
ToreFabio Schepis / 44.Erol Erkan / 27.
Patrick Kloser / 86.Niklas Wieser / 41.
Niklas Wieser / 43.
Niklas Wieser / 62.
Yusuf Sermercio / 72.
29.05.14.45BayWa Lamag Thüringen 1bSC Röfix Röthis 1b2:1 | 1:0
ToreMatthias Bischof / 11.Andre Schöch / 53.
Dominik Gerster / 59.
29.05.15.00FC BremenmahdFC Schwarzach 1b2:2 | 2:0
ToreSabri Karlidag / 22.Felix Hefel / 64.
Timo Maderthaner / 28.Daniel Makric / 68.
28.05.13.45Sevimli SC Fußach 1bVollbad FC Götzis 1b2:7 | 1:2
ToreEmre Saskin / 27.Kevin Türtscher / 35.
Daniel Grünauer / 80.Kevin Türtscher / 36.
Kevin Türtscher / 46.
Kevin Türtscher / 52.
Eigentor / 60.
Cem Sürmeneli / 74.
Florian Widmann / 88.
gelbrotLukas Andergassen / 63.
28.05.14.30Sparkasse BW F'kirch 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau 1b1:3 | 0:1
ToreKay Zengin / 90.Florian Dünser / 15.
Stephan Kaufmann / 50.
Ingo Gasser / 62.
gelbrotVanes Macanovic / 36.
28.05.15.15FC Renault Malin Sulz 1bSC Montafon Vandans5:0 | 2:0
ToreFabian Hartmann / 17.
Marcel Winsauer / 19.
Rafael Buchacher / 65.
Rafael Buchacher / 69.
Marcel Winsauer / 70.
28.05.18.15Admira Dornbirn 1bGolm FC Schruns 1b2:4 | 2:2
ToreAlexander Penhofer / 7.Slobodan Stojkovic / 10.
Alexander Penhofer / 26.Lukas Tschann / 15.
Max Wachter / 83.
Bernd Salzgeber / 89.
26.05.2016 - 14:05

4. Landesklasse - 14. Runde

4. Landesklasse - 14. Runde
25.05.18.15SV Gaißau 1bFC Renault Malin Sulz 1b2:3 | 0:3
ToreDominic Marlin / 65.Sebastian Gächter / 13.
Dominic Marlin / 87.Sebastian Gächter / 17.
Sebastian Gächter / 35.
26.03.12.45Admira Dornbirn 1bBayWa Lamag Thüringen 1b2:1 | 0:0
ToreAlexander Pennhofer / 65.Felix Lampert / 90.
Zeljiko Stanojevic / 80.
26.03.12.45SC Röfix Röthis 1bFC Bremenmahd1:1 | 0:0
ToreLukas Cesa / 79.Ümmet Sönmez / 78.
26.03.13.15Golm FC Schruns 1bSparkasse BW F'kirch 1b0:0 | 0:0
26.03.13.30SPG Bezau/Bizau/Mellau 1bRW Rankweil 1b2:1 | 1:1
ToreBenjamin Fröwis / 19.Viktor Eric / 45.
Florian Dünser / 50.
26.03.14.00Vollbad FC Götzis 1bFC Schwarzach 1b3:0 | 0:0
ToreYunus Bal / 70.
Kevin Türtscher / 77.
Thomas Eberle / 79.
26.03.15.00SC Montafon VandansSevimli SC Fußach 1b4:0 | 1:0
ToreTaner Sengül / 6.
Philipp Stüttler / 49.
Andreas Zimmermann / 81.
Taner Sengül / 92.
rotAndergassen / 42. SR-Bel.
Karabulut / 88. SR-Bel.
24.05.2016 - 06:05

4. Landesklasse - 23. Runde

4. Landesklasse - 23. Runde
22.05.10.30SPG Bezau/Bizau/Mellau 1bBayWa Lamag Thüringen 1b1:1 | 1:0
ToreElia Ortmans / 7.Stephan Feichtner / 89.
22.05.13.45SC Röfix Röthis 1bFC Renault Malin Sulz 1b1:2 | 0:1
ToreManuel Koch / 56.Marcel Winsauer / 44.
Sebastian Gächter / 65.
gelbrotPatrick Kratzer / 92.
21.05.14.00Vollbad FC Götzis 1bSparkasse BW F'kirch 1b1:3 | 1:3
ToreArbnor Rexhaj / 36.Vanes Macanovic / 5.
Alexander Kraher / 20.
Vanes Macanovic / 38.
21.05.14.45FC Schwarzach 1bSevimli SC Fußach 1b1:4 | 1:2
ToreThomas Puchmayr / 37.Daniel Grünauer / 9.
Daniel Grünauer / 41.
Oguzhan Yildiz / 55.
Markus Andergassen / 77.
21.05.15.00RW Rankweil 1bFC Bremenmahd0:1 | 0:0
ToreEigentor / 47.
21.05.16.00SC Montafon VandansAdmira Dornbirn 1b4:1 | 1:1
ToreMario Hohenfellner / 37.Jovan Stojkovic / 1.
Carol Hanisch / 61.
Carol Hanisch / 78.
Marc Patterer / 85.
21.05.17.15SV Gaißau 1bGolm FC Schruns 1b2:3 | 1:1
TorePatrick Kloser / 26. Clemens Huber / 36.
Pascal Kloser / 70.Clemens Huber / 47.
Bernd Salzgeber / 66.
09.05.2016 - 14:05

4. Landesklasse - 21. Runde

4. Landesklasse - 21. Runde
08.05.14.00Vollbad FC Götzis 1bFC Renault Malin Sulz 1b0:1 | 0:0
ToreClaudio Fattoruso / 81.
08.05.13.00FC Schwarzach 1bBayWa Lamag Thüringen 1b1:0 | 0:0
ToreDominik Winterhofer / 91.
07.05.13.00SPG Bezau/Bizau/Mellau 1bAdmira Dornbirn 1b2:0 | 1:0
ToreRobert Scharter / 38.
Florian Dünser / 60.
07.05.15.00RW Rankweil 1bSparkasse BW F'kirch 1b2:1 | 0:0
ToreThomas Beck / 79.Mert Erciyas / 49.
Dominic Stemmer / 88.
07.05.15.00FC BremenmahdSevimli SC Fußach 1b3:3 | 1:2
ToreÜmmet Sönmez / 12.Daniel Grünauer / 30.
Sahin Kilic / 58.Daniel Grünauer / 37.
Sahin Kilic / 61.Erhan Aktuna / 87.
07.05.16.00SC Röfix Röthis 1bGolm FC Schruns 1b1:0 | 1:0
ToreDaniel Summer / 15.
07.05.16.30SC Montafon VandansSV Gaißau 1b1:1 | 1:0
ToreTaner Sengül / 43.Kai Pauritsch / 67.
06.05.2016 - 18:05

4. Landesklasse - 20. Runde

4. Landesklasse - 20. Runde
05.05.17.15Admira Dornbirn 1bVollbad FC Götzis 1b3:1 | 1:0
ToreAlexander Penhofer / 17.Thomas Eberle / 55.
Vaysel Tas / 48.
Yasin Ulu / 72.
05.05.17.15SV Gaißau 1bSevimli SC Fußach 1b1:3 | 1:0
ToreStefan Mathis / 37.Daniel Grünauer / 54.
Daniel Grünauer / 83.
Oguzhan Yildiz / 85.
05.05.12.45Sparkasse BW F'kirch 1bFC Bremenmahd3:1 | 1:1
ToreMatthias Bauer / 3.Sahin Kilic / 26.
Luca Romagna / 81.
Matthias Bauer / 83.
05.05.13.45FC Renault Malin Sulz 1bFC Schwarzach 1b1:4 | 0:2
ToreDavid Dobler / 50.Markus Krenmayr / 26.
Daniel Makric / 38.
Daniel Makric / 72.
Dominik Ilmer 7 89.
05.05.14.15BayWa Lamag Thüringen 1bRW Rankweil 1b2:4 | 2:1
ToreFelix Lampert / 13.Martin Prentner / 29.
Dominik Gerster / 17.Manuel Pose / 46.
Tunahan Aydin / 58.
Niklas Wieser / 65.
05.05.14.45Golm FC Schruns 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau 1b3:1 | 1:1
ToreDominik Fritz / 7.Oliver Morscher / 40.
Hugo Fend / 58.
Andreas Schlatter / 93.
05.05.16.00SC Montafon VandansSC Röfix Röthis 1b3:2 | 2:0
ToreVladan Lampacher / 7.Stephan Mayer / 85.
Thomas Ganahl / 37.Lukas Cesa / 96.
Michael Melmer / 70.
03.05.2016 - 09:05

4. Landesklasse - 19. Runde

4. Landesklasse - 19. Runde
01.05.12.30Vollbad FC Götzis 1bGolm FC Schruns 1b1:0 | 0:0
ToreKevin Türtscher / 80.
01.05.13.00SPG Bezau/Bizau/Mellau 1bSC Montafon Vandans2:3 | 0:2
ToreFlorian Dünser / 65.Marc Patterer / 16.
Stephan Kaufmann / 85.Thomas Ganahl / 41.
Lukas Stemer / 86.
01.05.13.45SC Röfix Röthis 1bSV Gaißau 1b1:2 | 1:2
ToreChristian Waldner / 38.Daniel Orlovic / 19.
Marcel Rossi / 31.
01.05.15.00FC BremenmahdBayWa Lamag Thüringen 1b2:1 | 0:0
ToreFahro Cejvanovic / 47.Felix Lampert / 74.
Sabri Karlidag / 93.
30.04.13.45Sevimli SC Fußach 1bSparkasse BW F'kirch 1b0:3 | 0:0
ToreAlexandru Vochin / 50.
Keisasng Drensetsang / 54.
Dominik Lang / 92.
30.04.14.45FC Schwarzach 1bAdmira Dornbirn 1b1:2 | 1:0
ToreDaniel Primus / 15.Jovan Stojkovic / 48.
Yasin Ulu / 81.
30.04.15.00RW Rankweil 1bFC Renault Malin Sulz 1b0:1 | 0:0
ToreRafael Buchacher / 74.
25.04.2016 - 18:04

4. Landesklasse - 18. Runde

4. Landesklasse - 18. Runde
23.04.13.45Golm FC Schruns 1bFC Schwarzach 1b0:2 | 0:2
ToreAlexander Rath / 14.
Daniel Makric / 45.
23.04.17.15SV Gaißau 1bSparkasse BW F'kirch 1b5:0 | 1:0
ToreManuel Böhler / 35.
Patrick Kloser / 47.
Daniel Orlovic / 60.
Kai Pauritsch / 78.
Fabio Schepis / 89.
23.04.18.15Admira Dornbirn 1bRW Rankweil 1b0:3 | 0:1
ToreAydin Tunahan
Simon Tabojer
Niklas Wieser
24.04.13.45SC Röfix Röthis 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau 1b3:2 | 2:1
ToreChristian Waldner / 15.Simon Pöll / 30.
Sascha Liesinger / 45.Markus Kaufmann / 50.
Andre Schöch / 55.
24.04.13.45BayWa Lamag Thüringen 1bSevimli SC Fußach 1b0:2 | 0:1
ToreDaniel Grünauer / 3.
Oguzhan Yildiz / 73.
gelbrotHelbock / 84. - Foul
rotRudigier / 92. - Torraub
24.04.16.00SC Montafon VandansVollbad FC Götzis 1b0:3 | 0:2
ToreDavid Bonner / 24.
Kevin Türtscher / 36.
Luca Friscione / 63.
24.04.16.00FC Renault Malin Sulz 1bFC Bremenmahd1:3 | 0:0
ToreManuel Jauk / 67.Jens Kremmel / 52.
Sahin Kilic / 68.
Sahin Kilic / 81.
18.04.2016 - 16:04

4. Landesklasse - 17. Runde

4. Landesklasse - 17. Runde
17.04.14.00FC BremenmahdAdmira Dornbirn 1b1:1 | 0:1
ToreBekir Direk / 70.Jeffrey Abwerzger / 18.
gelbrotPenhofer / 78. - Foul
16.04.13.30Sparkasse BW F'kirch 1bBayWa Lamag Thüringen 1b3:1 | 1:0
ToreKaisang Drensetsang / 14.Marcel Nessler / 89.
Vanes Macanovic / 55.
Mert Erciyas / 87.
16.04.13.30Vollbad FC Götzis 1bSC Röfix Röthis 1b1:1 | 0:0
ToreKevin Türtscher / 51.Andre Schöch / 61.
16.04.13.45Sevimli SC Fußach 1bFC Renault Malin Sulz 1b1:3 | 1:0
ToreEmre Saskin / 10.Michael Lampert / 46.
Lukas Andergassen / 66.
Hakan Kilic / 82.
16.04.14.45FC Schwarzach 1bSC Montafon Vandans1:1 | 1:0
ToreDaniel Makric / 10.Andreas Zimmermann / 58.
16.04.14.45SPG Bezau/Bizau/Mellau 1bSV Gaißau 1b1:2 | 0:0
ToreSimon Pöll / 61.Patrick Kloser / 88.
Burhan Yigit / 89.
16.04.15.00RW Rankweil 1bGolm FC Schruns 1b3:0 | 1:0
ToreThomas Beck / 44.
Thomas Hager / 59.
Thomas Beck / 79.
12.04.2016 - 12:04

4. Landesklasse - 16. Runde

4. Landesklasse - 16. Runde
10.04.13.45SC Röfix Röthis 1bFC Schwarzach 1b5:0 | 1:0
TorePartrick Helfer / 21.
Andre Schöch / 64.
Andre Schöch / 74.
Andre Schöch / 79.
Andre Schöch / 84.
gelbrotPuchmayr / 53. - Foul
10.04.15.00SC Montafon VandansRW Rankweil 1b3:2 | 0:2
TorePhilipp Stüttler / 73. - ElferNiklas Wieser / 21.
Michael Scheider / 85.Victor Eirc / 37.
Carol Hanisch / 93.
10.04.16.30FC Renault Malin Sulz 1bSparkasse BW F'kirch 1b3:3 | 2:2
ToreHakan Kilic / 4.Alexander Konzett / 15.
Adrian Pfurtscheller / 18.Keisang Drensetsang / 39.
Stefan Kriegl / 93.Vanes Macanovic / 81.
09.04.13.45Golm FC Schruns 1bFC Bremenmahd1:0 | 1:0
ToreLukas Tschann / 33.
09.04.14.30SPG Bezau/Bizau/Mellau 1bVollbad FC Götzis 1b3:2 | 1:0
ToreSimon Pöll / 4.Kevin Türtscher / 48.
Stephan Kaufmann / 50.Philipp Fehle / 70.
Simon Pöll / 59.
09.04.17.15SV Gaißau 1bBayWa Lamag Thüringen 1b4:2 | 2:2
ToreKai Pauritsch / 3.Stephan Feichtner / 18.
Patrick Scheffknecht / 28.Felix Lampert / 38.
Marco Pezzey / 72.
Marcel Rossi / 83.
09.04.18.15Admira Dornbirn 1bSevimli SC Fußach 1b2:0 | 0:0
ToreMate Dastan / 52.
Andre Klug / 61.
04.04.2016 - 19:04

4. Landesklasse - 15. Runde

4. Landesklasse - 15. Runde
02.04.13.30Sparkasse BW F'kirch 1bAdmira Dornbirn 1b4:0 | 3:0
ToreAlexander Kraher / 1.
Kevin Göttfried / 12.
Alexander Kraher / 31.
Alexander Kraher / 86.
02.04.13.45FC Schwarzach 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau 1b1:1 | 0:0
ToreThomas Puchmayr / 70.Dominik Helbock / 95.
rotIllmer / 81. - Foul
02.04.13.45Sevimli SC Fußach 1bGolm FC Schruns 1b3:6 | 3:2
ToreMarkus Andergassen / 5.Andreas Schlatter / 18.
Markus Andergassen / 25.Andreas Engstler / 22.
Oguzhan Yildiz / 29.Dominik Fritz / 61.
Andreas Schlatter / 71.
Sebastian Dona / 80.
Sebastian Dona / 90.
02.04.14.00Vollbad FC Götzis 1bSV Gaißau 1b1:0 | 0:0
ToreYunus Bal / 91.
02.04.15.00RW Rankweil 1bSC Röfix Röthis 1b1:1 | 1:0
ToreEigentor / 35.Andre Schöch / 85.
03.04.13.45BayWa Lamag Thüringen 1bFC Renault Malin Sulz 1b2:0 | 0:0
ToreGeorg Nessler / 56.
Georg Nessler / 67.
gelbrotBuchacher / 89. - Foul
02.04.14.00FC BremenmahdSC Montafon Vandans3:1 | 1:1
TorePhilipp Ender / 42.Thomas Ganahl / 11.
Bekir Direk / 56.
Sahin Kilic / 68.
10.11.2015 - 11:11

4. Landesklasse - 13. Runde

4. Landesklasse - 13. Runde
08.11.14.00Admira Dornbirn 1bFC Renault Malin Sulz 1b2:2 (2:0)
Veysel Tas / 7.Ramazan Altintas / 66.
Alexander Penhofer / 10.Benjamin Jawecki / 92.
08.11.14.00SC Montafon VandansSparkasse BW F'kirch 1b2:1 (1:0)
Thomas Ganahl / 21.Valerian Fischer / 93.
Philipp Stüttler / 53.
07.11.11.45SC Röfix Röthis 1bSevimli SC Fußach 1b2:0 (1:0)
Patrick Kratzer / 20.
Sascha Liesinger / 83.
gelbrotN. Schmid / / 59. - Foul
07.11.11.45FC Schwarzach 1bSV Gaißau 1b5:1 (1:1)
Markus Krenmayr / 37.Fabio Schepis / 44.
Philipp Schuchter / 50.
Philipp Schuchter / 62.
Philipp Schuchter / 91.
Daniel Primus / 94.
07.11.12.45Golm FC Schruns 1bBayWa Lamag Thüringen 1b3:3 (1:2)
Max Wachter / 32.Dominik Gerster / 19.
Thomas Bitschnau / 77.Martin Metzger / 23.
Christoph Stocker / 88.Dominik Gerster / 49.
07.11.13.30SPG Bezau/Bizau/Mellau 1bFC Bremenmahd2:1 (1:0)
Arnes Music / 38.Fahro Cejvanovic / 93.
Kilian Hänsler / 51.
gelbrotP. Musirsch / 88. - Kritik
07.11.14.00Vollbad FC Götzis 1bRW Rankweil 1b3:2 (1:1)
Selcuk Kahveci / 12.Dominic Stemmer / 9.
Roman Fend / 60.Marc Wurzinger / 88.
Kevin Türtscher / 90.
02.11.2015 - 18:11

4. Landesklasse - 12. Runde

4. Landesklasse - 12. Runde
31.10.11.45BayWa Lamag Thüringen 1bSC Montafon Vandans1:3 (0:1)
Stephan Feichtner / 86.Thomas Ganahl / 20.
Thomas Ganahl / 76.
Philipp Stüttler / 79. - Elfer
31.10.11.45FC Renault Malin Sulz 1bGolm FC Schruns 1b2:0 (1:0)
Fabian Hartmann / 3.
Thomas Schalk / 54.
31.10.11.45Sevimli SC Fußach 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau 1b0:2 (0:1)
Florian Dünser / 41.
Florian Dünser / 68.
31.10.12.00SV Gaißau 1bAdmira Dornbirn 1b1:2 (0:1)
Patrick Wild / 77.Yasin Ulu / 10.
Alexander Penhofer 7 68.
31.10.12.30RW Rankweil 1bFC Schwarzach 1b5:0 (3:0)
Thomas Hager / 9.
Thomas Grasser / 23.
Niklas Wieser / 28.
Abdullah Yildirim / 65.
Michael Frick / 88.
31.10.12.30Sparkasse BW F'kirch 1bSC Röfix Röthis 1b2:4 (2:1)
Rebeen Mohammed / 4.Sascha Liesinger / 18.
Yusuf Karabulut / 13.Lukas Cesa / 51.
Christian Waldner / 75.
Lukas Cesa ( 86.
31.10.15.00FC BremenmahdVollbad FC Götzis 1b0:1 (0:1)
Selcuk Kahveci / 18.
27.10.2015 - 10:10

4. Landesklasse - 11. Runde

4. Landesklasse - 11. Runde
24.10.12.45Golm FC Schruns 1bAdmira Dornbirn 1b5:0 (2:0)
Johannes Leitner / 11.
Elfmeter
Dominik Fritz / 25.
Andreas Schlatter / 63.
Andreas Schlatter / 72.
Andreas Schlatter / 76.
24.10.13.00Vollbad FC Götzis 1bSevimli SC Fußach 1b3:0 (1:0)
Ruben Kuhlmann / 14.
Ruben Kuhlmann / 56.
Ruben Kuhlmann / 62.
24.10.14.00SC Montafon VandansFC Renault Malin Sulz 1b1:0 (0:0)
Philipp Stüttler / 54.
Elfmeter
24.10.15.00RW Rankweil 1bSV Gaißau 1b0:0 (0:0)
25.10.10.30SPG Bezau/Bizau/Mellau 1bSparkasse BW F'kirch 1b1:0 (0:0)
Simon Primisser / 60.
25.10.11.00FC Schwarzach 1bFC Bremenmahd0:3 (0:1)
Jens Kremmel / 28.
Murat Durgut / 48.
Murat Durgut / 82.
25.10.11.45SC Röfix Röthis 1bBayWa Lamag Thüringen 1b2:2 (1:1)
Alexander Kopf / 15.Martin Metzger / 37.
Lukas Wehinger / 67.Felix Lampert / 52.
19.10.2015 - 19:10

4. Landesklasse - 10. Runde

4. Landesklasse - 10. Runde
18.10.10.30FC BremenmahdRW Rankweil 1b1:2 (1:0)
Kevin Russo / 28.Erol Erkan / 61.
Abdullah Yildirim / 76.
18.10.13.00BayWa Lamag Thüringen 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau 1b1:2 (1:2)
17.10.12.45Sevimli SC Fußach 1bFC Schwarzach 1b6:2 (5:0)
Sebastian Hämmerle / 4.Hashmatullah Arab / 64.
Markus Andergassen / 8.Thomas Sieber / 81.
Markus Andergassen / 11.
Sebastian Hämmerle / 35.
Markus Andergassen / 36.
Samet Findik / 72.
17.10.12.45FC Renault Malin Sulz 1bSC Röfix Röthis 1b4:2 (1:1)
Marcel Winsauer / 35.Andre Schöch / 12.
Sebastian Gächter / 59.Patrick Kratzer / 72.
Raphael Buchacher / 75.
Marcel Pixner / 78.
17.10.12.45Golm FC Schruns 1bSV Gaißau 1b3:1 (0:1)
Max Wachter / 59.Patrick Wild / 41.
Christoph Stocker / 86.
Dominik Fritz / 92.
17.10.13.45Admira Dornbirn 1bSC Montafon Vandans2:2 (0:2)
Eyüp Capar / 59.Andreas Zimmermann / 10.
Jovan Stojkovic / 72.Andreas Zimmermann / 23.
17.10.16.00Sparkasse BW F'kirch 1bVollbad FC Götzis 1b0:2 (0:1)
Luca Fruscione / 2.
Luca Fruscione / 72.
13.10.2015 - 04:10

4. Landesklasse - 9. Runde

4. Landesklasse - 9. Runde
11.10.15.00SC Montafon VandansGolm FC Schruns 1b4:0 (1:0)
Kevin Köb / 5.
Andreas Zimmermann / 51.
Andreas Zimmermann / 53.
Lukas Tschann / 88.
11.10.10.30SPG Bezau/Bizau/Mellau 1bFC Renault Malin Sulz 1b0:1 (0:1)
Sebastian Gächter / 2.
11.10.12.45SC Röfix Röthis 1bAdmira Dornbirn 1b1:1 (0:1)
Christian Waldner / 57.Eyüp Capar / 30.
11.10.13.00FC Schwarzach 1bSparkasse BW F'kirch 1b0:2 (0:0)
Domenic Mitterer / 53.
Driton Trupaj / 82.
10.10.13.00Vollbad FC Götzis 1bBayWa Lamag Thüringen 1b1:0 (1:0)
Roman Fend / 92.
10.10.13.30RW Rankweil 1bSevimli SC Fußach 1b4:2 (2:2)
Niklas Wieser / 13.Sebastian Hämmerle / 15.
Dominic Stemmer / 31.Sebastian Hämmerle / 19.
Stefan Wurzinger / 83.
Erol Erkan / 90.
gelbrotSayar / 60. - Foul
10.10.15.00FC BremenmahdSV Gaißau 1b0:0 (0:0)
06.10.2015 - 06:10

4. Landesklasse - 8. Runde

4. Landesklasse - 8. Runde
04.10.13.45FC Renault Malin Sulz 1bVollbad FC Götzis 1b2:1 (1:1)
Marcel Pixner / 5.Cagdas Boyraz / 2.
Marcel Winsauer / 82.
03.10.13.30Sparkasse BW F'kirch 1bRW Rankweil 1b1:1 (0:1)
Dzemel Risovic / 75.Niklas Wieser / 27.
03.10.13.45BayWa Lamag Thüringen 1bFC Schwarzach 1b0:1 (0:1)
Stephan Morscher / 16.
03.10.13.45Admira Dornbirn 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau 1b1:2 (0:2)
Alexander Penhofer / 93.Jan Dietrich / 8.
Markus Kaufmann / 45.
gelbrotStojkovic / 75. - Unsp.M. Kaufmann / 83. - Foul
03.10.13.45Sevimli SC Fußach 1bFC Bremenmahd0:1 (0:1)
Jens Kremmel / 44.
gelbrotAktuna / 90. - Unsp.
rotM. Yildiz / 90. - Tätlichkeit
03.10.14.45Golm FC Schruns 1bSC Röfix Röthis 1b3:2 (0:1)
Sebastian Dona / 62.Lukas Cesa / 26.
Johannes Leitner / 67.Sascha Liesinger / 57.
Sebastian Dona / 75. - Elfer
rotA. Kopf / 74. - Torraub
03.10.16.15SV Gaißau 1bSC Montafon Vandans2:4 (1:1)
Michael Kohl / 10.Engin Vural / 28.
Kai Pauritsch /83. Carol Heinisch / 52.
Carol Heinisch / 65.
Andreas Zimmermann / 81.
28.09.2015 - 17:09

4. Landesklasse - 7. Runde

4. Landesklasse - 7. Runde
27.09.13.45SC Röfix Röthis 1bSC Montafon Vandans5:0 (4:0)
Alexander Kopf / 12.
Alexander Kopf / 14.
Andre Schöch / 21.
Alexander Kopf / 38.
Sascha Liesinger / 89.
26.09.13.45FC Schwarzach 1bFC Renault Malin Sulz 1b3:1 (0:0)
Jürgen Winder / 58.Adrian Pfurtscheller / 89.
Luca Fioranelli / 64.
Daniel Makric / 73.
26.09.13.45Sevimli SC Fußach 1bSV Gaißau 1b1:5 (0:4)
Markus Andergassen / 56.Stefan Mathis / 1.
Stefan Mathis / 6.
Patrick Kloser / 45.
Elfmeter
Ferhat Balkaya / 45.
Manuel Böhler / 86.
26.09.14.00Vollbad FC Götzis 1bAdmira Dornbirn 1b1:1 (0:0)
Cagdas Boyraz / 51.
Elfmeter
Teoman Dastan / 81.
26.09.15.00RW Rankweil 1bBayWa Lamag Thüringen 1b3:0 (3:0)
Dominic Stemmer / 12.
Abdullah Yildirim / 39.
Niklas Wieser / 40.
26.09.16.00SPG Bezau/Bizau/Mellau 1bGolm FC Schruns 1b2:2 (1:0)
Florian Dünser / 5.Andreas Schlatter / 54.
Jan Dietrich / 88.Claudio Kessler / 76.
26.09.16.30FC BremenmahdSparkasse BW F'kirch 1b3:2 (2:2)
Dejan Stojnic / 15.Driton Trupaj / 34.
Dejan Stojnic / 17.Dzemal Risovic / 40.
Elfmeter
Dejan Stojnic / 56.
22.09.2015 - 13:09

4. Landesklasse - 6. Runde

4. Landesklasse - 6. Runde
20.09.16.00FC Renault Malin Sulz 1bRW Rankweil 1b1:5 (0:4)
Sebastian Gächter / 65.Dominic Stemmer / 11.
Eigentor / 20.
Eigentor / 30.
Abduallah Yildirim / 42.
Dominic Stemmer / 60.
20.09.13.45BayWa Lamag Thüringen 1bFC Bremenmahd3:1 (2:0)
Mathias Frank / 15.Sahin Kilic / 47.
Mathias Frank / 45.
Georg Nessler / 52.
19.09.13.15Admira Dornbirn 1bFC Schwarzach 1b4:1 (2:0)
Alexander Penhofer / 13.Lukas Hefel / 83. - Elfer
Eyüp Capar / 45.
Veysel Tas / 85.
Alexander Penhofer / 90.
19.09.14.30Sparkasse BW F'kirch 1bSevimli SC Fußach 1b4:1 (1:1)
Scott Eberscheg / 38.Erhan Aktuna / 44.
Dominik Lang / 75.
Driton Trupaj / 88.
Dominik Lang / 92.
19.09.14.45Golm FC Schruns 1bVollbad FC Götzis 1b2:1 (1:0)
Andreas Schlatter / 15.Philipp Fehle/ 79.
Andreas Schlatter / 55.
19.09.15.30SC Montafon VandansSPG Bezau/Bizau/Mellau 1b1:0 (0:0)
Marc Andre Patterer / 80.
19.09.16.15SV Gaißau 1bSC Röfix Röthis 1b1:1 (1:1)
Stefan Mathis / 42. - ElferAlexander Kopf / 30.
rotMarlin / 22. - Torraub
14.09.2015 - 19:09

4. Landesklasse - 5. Runde

4. Landesklasse - 5. Runde
12.09.13.45FC Schwarzach 1bGolm FC Schruns 1b2:4 (1:1)
Thomas Puchmayr / 43.Andreas Schlatter / 45.
Thomas Sieber / 53.Andreas Schlatter / 50.
Claudio Kessler / 83.
Andreas Schlatter / 90.
12.09.13.45Sevimli SC Fußach 1bBayWa Lamag Thüringen 1b2:5 (2:2)
Oguzhan Yildiz / 40.Matthias Bischof / 28.
Markus Andergassen / 44.Julian Baltzewitsch / 33. - Elfer
Matthias Bischof / 56.
David Thoma / 75.
Fabian Reimann / 90.
rotWudler / 32. - Torraub
Stanojevic / 59. - Foul
12.09.14.00Vollbad FC Götzis 1bSC Montafon Vandans2:0 (1:0)
Philipp Fehle / 41.
Kevin Türtscher / 83.
12.09.14.30Sparkasse BW F'kirch 1bSV Gaißau 1b2:1 (2:0)
Rebeen Tofiq Mohammed / 6.Kai Pauritsch / 67.
Valerian Fischer / 43.
12.09.15.00RW Rankweil 1bAdmira Dornbirn 1b1:0 (0:0)
Erol Erkan / 66.
12.09.16.30FC BremenmahdFC Renault Malin Sulz 1b1:0 (0:0)
Daniel Zupfer / 83.
12.09.17.00SPG Bezau/Bizau/Mellau 1bSC Röfix Röthis 1b3:4 (2:2)
Lorenz Schwarzmann / 8.Lukas Wehinger / 18.
Frederic Krassnitzer / 24.Lukas Wehinger / 32.
Jakob Natter / 48.Sascha Liesinger / 57.
Alexander Kopf / 86.
rotMorscher / nach Spielende
Unsportlichkeit
Kabasser / nach Spielende
Unsportlichkeit
08.09.2015 - 07:09

4. Landesklasse - 4. Runde

4. Landesklasse - 4. Runde
06.09.13.45SC Röfix Röthis 1bVollbad FC Götzis 1b0:3 (0:3)
Niklas Lojnik / 3.
Kevin Türtscher / 33.
Kevin Türtscher / 39.
06.09.13.45BayWa Lamag Thüringen 1bSparkasse BW F'kirch 1b1:3 (0:2)
Julian Balzewitsch / 90. Scott Eberscheg / 34.
Alexandru Gabriel Vochin / 36.
Scott Eberscheg / 67.
06.09.15.30SC Montafon VandansFC Schwarzach 1b2:2 (0:0)
Engin Vural / 75.Lukas Hefel / 71.
Kevin Köb / 90.Daniel Primus / 80.
05.09.13.45Golm FC Schruns 1bRW Rankweil 1b3:6 (3:2)
Max Wachter / 12.
Elfmeter
Frederik Koch / 33.
Max Wachter / 21.
Elfmeter
Niklas Wieser / 36.
Andreas Schlatter / 25.Niklas Wieser / 51.
Niklas Wieser / 70.
Frederik Koch / 80.
Dominic Stemmer / 89.
05.09.16.00FC Renault Malin Sulz 1bSC Fußach 1b2:1 (1:0)
Sebastian Gächter / 10.Markus Andergassen / 90.
Elfmeter
Claudio Fattoruso / 62.
05.09.16.15SV Gaißau 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau 1b7:2 (3:2)
Roland Reiner / 25.Markus Kaufmann 7 20.
Fabio Schepis / 32.Florian Dünser / 28.
Fabio Schepis / 45.
Marius Koch / 47.
Kai Pauritsch / 58.
Peter Meusburger / 68.
Stefan Mathis / 74.
05.09.18.15Admira Dornbirn 1bFC Bremenmahd3:1 (1:0)
Jovan Stojkovic / 8.Sahin Kilic / 91.
Alexander Penhofer / 73.
Yasin Ulu / 81.
01.09.2015 - 09:09

4. Landesklasse - 3. Runde

4. Landesklasse - 3. Runde
29.08.13.45SC Fußach 1bAdmira Dornbirn 1b2:1 (0:1)
Markus Andergassen / 57.Julian Schertler / 27.
Markus Andergassen / 88.
29.08.14.30Vollbad FC Götzis 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau 1b1:0 (0:0)
Kevin Türtscher / 73.
gelbrotKaramanlar / 80. - Unsp.
29.08.14.30Sparkasse BW F'kirch 1bFC Renault Malin Sulz 1b0:1 (0:1)
Fabian Hartmann / 10.
gelbrotMacanovic / 95. - KritikMalkoc / 90. - Foul
29.08.14.45FC Schwarzach 1bSC Röfix Röthis 1b2:2 (0:0)
Lukas Hefel / 70.Markus Metzler / 78.
Felix Hefel / 93.Markus Metzler / 85.
29.08.15.00RW Rankweil 1bSC Montafon Vandans2:0 (0:0)
Thomas Grasser / 62.
Stefan Wurzinger / 79.
29.08.17.30FC BremenmahdGolm FC Schruns 1b2:2 (1:1)
Sahin Kilic / 37.Claudio Kessler / 23.
Dejan Stojnic / 92.Andreas Schlatter / 86.
30.08.14.45BayWa Lamag Thüringen 1bSV Gaißau 1b0:3 (0:2)
Marius Koch / 12.
Patrick Kloser / 32.
Kai Pauritsch / 85.
gelbrotKloser / 72. - Unsp.
01.09.2015 - 09:09

4. Landesklasse - 1. Runde

4. Landesklasse - 1. Runde
16.08.14.30RW Rankweil 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau 1b3:1 (1:1)
Erol Erkan / 11.Jan Dietrich / 8.
Dominic Stemmer / 75.
Erol Erkan / 86.
gelbrotPeter Meusburger / 93.
16.08.18.45FC BremenmahdSC Röfix Röthis 1b2:6 (1:1)
Sercan Yigit / 12.Lukas Wehinger / 15.
Sahin Kilic / 85.Siaband Botoev / 47.
Alexander Kopf / 58.
Alexander Kopf / 79.
Stephan Mayer / 84.
Alexander Kopf / 87.
15.08.13.45SC Fußach 1bSC Montafon Vandans4:1 (0:0)
Sebastian Kienzl / 67.Marc Andre Patterer / 89.
Sebastian Kienzl / 71.
Daniel Grünauer / 74.
Markus Andergassen / 84.
15.08.14.30Sparkasse BW F'kirch 1bGolm FC Schruns 1b0:2 (0:1)
Andreas Engstler / 34.
Franz Marent / 84.
15.08.15.45BayWa Lamag Thüringen 1bAdmira Dornbirn 1b0:4 (0:1)
Tobias Dür / 37.
Jovan Stojkovic / 84.
Kemal Gaye / 91.
Alexander Penhofer / 95.
15.08.18.00FC Renault Malin Sulz 1bSV Gaißau 1b3:2 (1:1)
Fabian Keckeis / 6.Daniel Orlovic / 13.
Rafael Buchacher / 75.Stefan Mathis / 90.
Marcel Pixner / 79.
rotJauk / - Foul
26.08.18.30FC Schwarzach 1bVollbad FC Götzis 1b2:0 (1:0)
Daniel Makric / 7.
Jürgen Winder / 78. - Elfer
25.08.2015 - 07:08

4. Landesklasse - 2. Runde

4. Landesklasse - 2. Runde
23.08.13.45SC Röfix Röthis 1bRW Rankweil 1b2:2 (1:1)
Lukas Cesa / 21.Ümit Bas/ 5.
Thomas Grasser / 56.Marco Wölbitsch / 64.
22.08.14.00FC Renault Malin Sulz 1bBayWa Lamag Thüringen 1b3:3 (0:2)
Sebastian Gächter / 56.Georg Nessler / 16.
Mehmed Malkoc / 75.Georg Nessler / 38.
Mehmed Malkoc / 77.Georg Nessler / 46.
22.08.14.45Golm FC Schruns 1bSC Fußach 1b3:1 (2:1)
Max Wachter / 19.Markus Andergassen / 33.
Andreas Engstler / 31.
Andreas Schlatter / 74.
22.08.15.15SPG Bezau/Bizau/Mellau 1bFC Schwarzach 1b2:2 (1:1)
Andreas Egender / 35.Christoph Müller / 7.
Florian Dünser / 47.Eigentor / 59.
22.08.16.00SC Montafon VandansFC Bremenmahd2:0 (0:0)
Patrick Büsch / 64.
Kevin Köb / 76.
22.08.17.15SV Gaißau 1bVollbad FC Götzis 1b1:2 (1:1)
Stefan Mathis / 26.Selcuk Kahveci / 43.
Isik Öztürk / 51.
22.08.18.15Admira Dornbirn 1bSparkasse BW F'kirch 1b0:0 (0:0)
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker