15.06.2016 - 07:05

5. Landesklasse Unterland - Tabellen

Rang GesamttabelleSPSUNTVTDP
1 FC Lustenau 1b | Meister 20 18 0 2 97:18 79 54
2 FC Sulzberg 1b 20 15 3 2 82:25 57 48
3 Viktoria Bregenz 1b 20 14 2 4 70:32 38 44
4 FC Hard 1b 20 14 0 6 78:23 55 42
5 SPG Buch/Alberschwende 1b 20 11 2 7 44:38 6 35
6 FC Hittisau 1b 20 7 1 12 33:56 -23 22
7 FC Langenegg 1b 20 7 1 12 37:63 -26 22
8 SC Hatlerdorf Youngsters 20 6 3 11 56:73 -17 21
9 FC Kennelbach 1b 20 6 1 13 37:58 -21 19
10 SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 20 5 1 14 34:56 -22 16
11 FC Mäder 1b 20 0 0 20 17:143 -126 0
Rang HeimtabelleSPSUNTVTDP
1 FC Lustenau 1b 10 10 0 0 56:6 50 30
2 Viktoria Bregenz 1b 10 9 1 0 41:11 30 28
3 FC Sulzberg 1b 10 9 0 1 50:12 38 27
4 SPG Buch/Alberschwende 1b 10 7 1 2 28:14 14 22
5 FC Hard 1b 10 7 0 3 39:13 26 21
6 SC Hatlerdorf Youngsters 10 4 2 4 33:26 7 14
7 FC Hittisau 1b 10 4 1 5 19:19 0 13
8 FC Langenegg 1b 10 4 1 5 17:28 -11 13
9 SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 10 3 1 6 20:27 -7 10
10 FC Kennelbach 1b 10 3 0 7 17:27 -10 9
11 FC Mäder 1b 10 0 0 10 10:72 -62 0
Rang AuswärtstabelleSPSUNTVTDP
1 FC Lustenau 1b 10 8 0 2 41:12 29 24
2 FC Hard 1b 10 7 0 3 39:10 29 21
3 FC Sulzberg 1b 10 6 3 1 32:13 19 21
4 Viktoria Bregenz 1b 10 5 1 4 29:21 8 16
5 SPG Buch/Alberschwende 1b 10 4 1 5 16:24 -8 13
6 FC Kennelbach 1b 10 3 1 6 20:31 -11 10
7 FC Langenegg 1b 10 3 0 7 20:35 -15 9
8 FC Hittisau 1b 10 3 0 7 14:37 -23 9
9 SC Hatlerdorf Youngsters 10 2 1 7 23:47 -24 7
10 SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 10 2 0 8 14:29 -15 6
11 FC Mäder 1b 10 0 0 10 7:71 -64 0
13.06.2016 - 17:05

5. LK Unterland - 22. Runde

5. Landesklasse Unterland- 22. Runde
12.06.18.00FC Mäder 1bPuchmayr FC Kennelbach 1b3:8 | 0:4
ToreToreMarcel Bader / 64.Tim Wäger / 3.
Cem Görgenc / 74.Tim Wäger / 8.
Dominic Bader / 91. - ElferTim Wäger / 31.
Tim Wäger / 41.
Dejan Savic / 51.
Dejan Savic / 53.
Dejan Savic / 58.
Philipp Puchmayr / 77.
11.06.12.00Kfz Hagspiel FC Hittisau 1bFC Lustenau 1b2:4 | 2:2
ToreMarkus Feurstein / 33.Jacky Alge / 9.
Lukas Nenning / 38.Jacky Alge / 19.
Ralph Grabher / 66.
Jacky Alge / 84.
11.06.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bSC Hatlerdorf Youngsters16:2 | 10:0
ToreDominik Giselbrecht / 1., 60., 72.Fatih Cil / 54.
Marcel Giselbrecht / 5., 24., 31.Senaid Burzic / 90.
Michael Feurle / 15., 34., 44., 56.
Azim Aydin / 20., 28., 50.
Clemens Vögel / 70.
Marcel Fink / 80.
Eigentor / 42.
10.06.18.30Hotel am See FC Hard 1bViktoria Bregenz 1b0:1 | 0:1
ToreSandro Jank / 28.
10.06.19.00SPG Buch 1cSPG Hörbranz/H'weiler 1b1:0 | 0:0
ToreManuel Hammerer / 56.
07.06.2016 - 06:22

5. LK Unterland - 21. Runde

5. Landesklasse Unterland- 21. Runde
04.06.13.30FC Lustenau 1bFC Mäder 1b14:0 | 5:0
ToreSimon Stark / 7.
Simon Stark / 10.
Simon Stark / 12.
Michael König / 27.
Simon Stark / 45.
Michael König / 48.
Haci Osman Hotaman / 51.
Halil Balkaya / 54.
Okan Özcelik / 57.
Jacky Alge / 60.
Halil Balkaya / 67.
Simon Stark / 69.
Simon Stark / 75.
Patrick Wiedl / 91.
04.06.14.45Puchmayr FC Kennelbach 1bSPG Hörbranz/H'weiler 1b0:2 | 0:1
ToreYalcin Güse / 21.
Yalcin Güse / 75.
rotFabrizio Martorana / 66.
04.06.16.00Viktoria Bregenz 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b3:3 | 1:1
ToreMichael Baur / 42.David Schwärzler / 25.
Oguzhan Sahin / 62.Marcel Giselbrecht / 55.
Cemil Serce / 94.Michael Fink / 81.
04.06.17.00SPG Buch 1cHotel am See FC Hard 1b-:- | -:-
ToreDominik Todorovic / 38.
Yusuf Emre Cin / 54.
gelbrotManuel Stadelmann / 86.Yusuf Emre Cin / 82.
02.06.19.00Zima FC Langenegg 1bKfz Hagspiel FC Hittisau 1b2:1 | 2:1
ToreEigentor / 12.Bernhard Steurer / 4.
Michael Hagspiel / 43.
31.05.2016 - 09:53

5. LK Unterland - 20. Runde

5. Landesklasse Unterland- 20. Runde
29.05.13.30FC Mäder 1bZima FC Langenegg 1b0:5 | 0:2
ToreSimon Steurer / 30.
Elfmeter
Florian Rümmele / 36.
Marcel Steurer / 61.
Florian Rümmele / 75.
Florian Rümmele / 82.
29.05.16.00SPG Hörbranz/H'weiler 1bFC Lustenau 1b2:3 | 0:3
ToreYalcin Güse / 66.
Elfmeter
Simon Stark / 9.
Ahmet Ucar / 89.
Elfmeter
Michael König / 32.
Michael König / 41.
27.05.18.30SC Hatlerdorf YoungstersViktoria Bregenz 1b1:4 | 0:3
ToreSenad Burzic / 67.Elvis Omerovic / 20.
Sandro Jank / 24.
Oguzhan Sahin / 45.
Michael Baur / 80.
28.05.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bSPG Buch 1c2:0 | 1:0
ToreMichael Feurle / 44.
Oskar Weigel / 70.
28.05.18.00Hotel am See FC Hard 1bPuchmayr FC Kennelbach 1b5:1 | 1:0
ToreJulian Santin / 39.Abdurrahman Durkut / 52.
Deivid Srbulovic / 50.
Julian Santin / 58.
Michel Jonovic / 60.
Julian Santin / 65.
26.05.2016 - 14:17

5. LK Unterland - 18. Runde

5. Landesklasse Unterland - 18. Runde
25.05.18.30Viktoria Bregenz 1bSPG Buch 1c6:1 | 1:1
ToreSandro Jank / 7.Kevin Roth / 5.
Sandro Jank / 50.
Oguzhan Sahin / 57.
Cem Zengin / 62.
Oguzhan Sahin / 83.
16.05.13.00SC Hatlerdorf YoungstersPuchmayr FC Kennelbach 1b6:0 | 2:0
ToreAhmet Kurt / 22.
Thomas Ölz / 44.
Thomas Ölz / 46.
Alen Burzic / 64.
Thomas Ölz / 83.
Namik Saskin / 84.
16.05.13.45SPG Hörbranz/H'weiler 1bKfz Hagspiel FC Hittisau 1b0:2 | 0:0
ToreMarkus Feurstein / 64.
rotSt. Gerbis / 66. - Foul
16.05.17.00Fliesen Heim FC Sulzberg 1bFC Lustenau 1b1:2 | 1:2
ToreFabian Giselbrecht / 31.Mathias Riedmann / 8.
Erhan Erten / 41.
gelbrotKnill / 67. - Foul
16.05.17.00Hotel am See FC Hard 1bZima FC Langenegg 1b8:1 | 2:0
ToreYusuf Emre Cin / 21.Dieter Bader / 70.
Michel Jonovic / 28.
Alessandro Mistura / 53.
Alessandro Mistura / 57.
Roman Eder / 63.
Yusuf Emre Cin / 64.
Michel Jonovic / 66.
Matthias Harant / 83.
26.05.2016 - 14:17

5. LK Unterland - 19. Runde

5. Landesklasse Unterland - 19. Runde
25.05.16.00Kfz Hagspiel FC Hittisau 1bFC Mäder 1b5:0 | 2:0
ToreGökhan Yildiz / 16.
Bernhard Steurer / 22.
Bernhard Steurer / 69.
Bernhard Steurer / 78.
Bernhard Steurer / 89.
21.05.13.30FC Lustenau 1bHotel am See FC Hard 1b4:1 | 1:0
TorePatrik Vogel / 27.Tolga Kocabas / 87.
Mathias Reidmann / 46.
Serkan Karatas / 66.
Michael König / 76.
21.05.14.45Puchmayr FC Kennelbach 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b2:3 | 0:1
TorePhilipp Puchmayr / 63.Aaron Kirmair / 17.
Simon Oberhammer / 72.Marcel Fink / 48.
Fabian Feurle / 90.
Elfmeter
21.05.14.45Zima FC Langenegg 1bSPG Hörbranz/H'weiler 1b6:2 | 4:1
ToreMichael Hagspiel / 7.
Elfmeter
Juraj Haluza / 25.
Marco Maldoner / 22.Ahmet Ucar / 85.
Marcel Steurer / 37.
Marcel Steurer / 43.
Marcel Steurer / 70.
Florian Rümmele / 90.
rotChristoph Maier / 44.
20.05.18.30SPG Buch 1cSC Hatlerdorf Youngsters4:2 | 1:2
ToreFabio Tockner / 13.Thomas Visintainer / 16.
James Mutunga / 62.Jürgen Visintainer / 33.
Yannick Berchtold / 77.
James Mutunga / 86.
19.05.2016 - 16:38

5. LK Unterland - 15. Runde

5. Landesklasse Unterland- 15. Runde
18.05.18.30Zima FC Langenegg 1bViktoria Bregenz 1b0:1 | 0:1
ToreCem Zengin / 69.
22.04.19.15Kfz Hagspiel FC Hittisau 1bSC Hatlerdorf Youngsters3:0 | 0:0
ToreLukas Bals / 59.
Bernhard Steurer / 85.
Bernhard Steurer / 93.
gelbrotA. Burzic / 73. - Unsp.
23.04.15.00FC Lustenau 1bSPG Buch 1c9:1 | 3:1
Patrik Vogel / 14.Eigentor / 46.
Simon Stark / 15.
Jacky Alge / 41.
Serkan Karatas / 52.
Jacky Alge / 66.
Simon Stark / 69.
Serkan Karatas / 71.
Jacky Alge / 74.
Goran Vasic / 85.
23.04.16.00FC Mäder 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b1:7 | 0:5
Edin Topalovic / 53.David Fink / 13.
Michael Fink / 26.
Fabian Feurle / 33.
Elfmeter
Azim Aydin / 35.
Fidel Leib / 39.
Tobias Vögel / 87.
Azim Aydin / 88.
24.04.17.00SPG Hörbranz/H'weiler 1bHotel am See FC Hard 1b0:4 | 0:2
Benjamin Coralic / 1.
Roman Eder / 36.
Manuel Beer / 83.
Manuel Beer / 91.
09.05.2016 - 14:58

5. LK Unterland - 17. Runde

5. Landesklasse Unterland- 17. Runde
08.05.16.45Kfz Hagspiel FC Hittisau 1bHotel am See FC Hard 1b0:4 | 0:1
ToreDominik Todorovic / 11.
Dominik Todorovic / 54.
Faisal Abdillahi / 66.
Roman Eder / 76.
08.05.13.15Puchmayr FC Kennelbach 1bViktoria Bregenz 1b0:5 | 0:0
ToreSandro Jank / 49.
Sandro Jank / 60.
Oguzhan Sahin / 71.
Oguzhan Sahin / 82.
Bilal Gümüs / 86.
08.05.13.30FC Mäder 1bSPG Hörbranz/H'weiler 1b2:4 | 1:2
ToreBenjamin Rupp / 44.Yalcin Güse / 28.
Tekin Özdemir / 66.Cem Görgenc / 40.
Yalcin Güse / 78.
Ahmet Ucar / 87.
rotM. Dobler / 79. - SR Beleidigung
07.05.13.30FC Lustenau 1bSC Hatlerdorf Youngsters7:1 | 2:1
ToreHalil Balkaya / 6.Thomas Ölz / 11.
Halil Balkaya / 33.
Jacky Alge / 68.
Patrick Wedl / 77.
Dominik Hagen / 85.
Dominik Hagen / 87.
Dominik Hagen / 91.
gelbrotKaranikas / 79. - Foul
Keskin / 90. - Foul
07.05.14.45Zima FC Langenegg 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b0:4 | 0:2
ToreMichael Feurle / 15.
Fidel Leib / 34.
Fidel Leib / 52.
Marcel Giselbrecht / 79.
06.05.2016 - 18:20

5. LK Unterland - 14. Runde

5. Landesklasse Unterland- 14. Runde
05.05.12.00Fliesen Heim FC Sulzberg 1bSPG Hörbranz/H'weiler 1b4:1 (3:0)
ToreFidel Leib / 28.Dominik Lamprecht / 60.
Fidel Leib / 30.
Michael Feurle / 45.
Martin Gigler / 70.
05.05.16.00SPG Buch 1cZima FC Langenegg 1b3:1 (1:1)
ToreJohannes Bereuter / 19.Manuel Eberle / 23.
Manuel Hammerer / 66.
Oskar Weigel / 80.
16.04.13.00SC Hatlerdorf YoungstersFC Mäder 1b6:1 (0:0)
ToreEigentor / 54.Daniel Ender / 61.
Thomas Ölz / 66.
Thomas Ölz / 73.
Thomas Ölz / 76.
Jürgen Visintainer / 78.
Thomas Ölz / 90.
gelbrotDagli / 70. - Foul
16.04.13.00Puchmayr FC Kennelbach 1bFC Lustenau 1b0:8 (0:3)
TorePhilipp Hollenstein / 4.
Eigentor / 15.
Simon Stark / 27.
Michael König / 60.
Patrick Wiedl / 65.
Philipp Hollenstein / 76.
Simon Stark / 79.
Martin Zajac / 84.
16.04.16.00Viktoria Bregenz 1bKfz Hagspiel FC Hittisau 1b8:1 (4:0)
ToreSandro Jank / 3.Bernhard Steurer / 60.
Michael Baur / 28.
Sandro Jank / 34.
Cem Zengin / 45.
Sandro Jank / 70.
Cem Zengin / 72..
Cem Zengin / 75.
Mustafa Kuraishi / 82.
03.05.2016 - 09:32

5. LK Unterland - 16. Runde

5. Landesklasse Unterland- 16. Runde
01.05.16.00SPG Buch 1cPuchmayr FC Kennelbach 1b2:2 | 2:1
Stefan Germann / 34.Philipp Puchmayr / 22.
Stefan Germann / 35.Abdurrahman Durkut / 80.
01.05.10.30Hotel am See FC Hard 1bFC Mäder 1b11:0 | 3:0
Yusuf E. Cin / 1., 51., 67., 80., 86.
Deivid Srbulovic / 32., 37.
Sandro Gwehenberger / 61.
Michel Jonovic / 70.
Sercan Altuntas / 84.
Benjamin Coralic / 89.
30.04.13.00SC Hatlerdorf YoungstersZima FC Langenegg 1b3:4 | 3:2
ToreJürgen Visintainer / 10.Simon Steurer / 17.
Thomas Ölz / 26.Dieter Bader / 43.
Thomas Ölz / 30.Martin Kröss / 68.
Martin Kröss / 74.
30.04.16.00Fliesen Heim FC Sulzberg 1bKfz Hagspiel FC Hittisau 1b5:1 | 3:0
ToreManuel Sohler / 9.Bernhard Steurer / 63.
Azim Aydin / 27.
Florian Huber / 44.
Fabian Feurle / 77.
Philip Eienbach / 86.
30.04.16.00Viktoria Bregenz 1bFC Lustenau 1b3:0 | 0:0
ToreSandro Jank / 62.
Sandro Jank / 68.
Tayfun Tanrikulu / 89.
rotVasic / 41. - Tätlichkeit
12.04.2016 - 12:20

5. LK Unterland - 13. Runde

5. Landesklasse Unterland- 13. Runde
10.04.17.00SPG Hörbranz/H'weiler 1bSC Hatlerdorf Youngsters3:5 (0:3)
ToreDominik Lamprecht / 52.Thomas Ölz / 6.
Juraj Haluza / 64.Thomas Ölz / 15.
Ahmet Ucar / 73.Jürgen Visintainer / 30.
Ali Turc / 90.
Muhamed Pahlivanovic / 93.
gelbrotSari / 93. - Unsp.
10.04.10.30Hotel am See FC Hard 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b2:4 (1:2)
ToreRoman Eder / 42.Fabian Giselbrecht / 7.
Marvin Kohlhaupt / 82.Cornelius Blank / 8.
Michael Fink / 64.
Fidel Leib / 90.
10.04.12.00FC Mäder 1bViktoria Bregenz 1b0:10 (0:8)
ToreSandro Jank / 1., 20., 40.
Michael Baur / 4., 43.
Tayfun Tanrikulu / 6., 30., 65.
Cem Zengin / 32., 51.
rotSahin / 85. - SR-Beleidigung
08.04.19.15Kfz Hagspiel FC Hittisau 1bSPG Buch 1c0:1 (0:1)
ToreStefan Germann / 7.
09.04.15.00Zima FC Langenegg 1bPuchmayr FC Kennelbach 1b4:2 (1:2)
ToreSimon Steurer / 8.Abdurrahman Durkut / 15.
Dieter Bader / 70.Mario Thrunher / 28.
Dieter Bader / 81.
Marcel Steurer / 88.
rotHagspiel / 11. - Torraub
28.10.2015 - 19:20

5. LK Unterland - 10. Runde

5. Landesklasse Unterland - 10. Runde
26.10.10.30FC Mäder 1bFC Lustenau 1b0:10 (0:2)
Serkan Karatas / 12.
Jacky Alge / 22.
Serkan Karatas / 52.
Michael König / 57.
Patrick Vogel / 61.
Jacky Alge / 67.
Osamuyimen Oduwa / 75.
Okan Özdelik / 80.
Okan Özdelik / 85.
Serkan Karatas / 90.
gelbrotO. Oduwa / 88. - Unsp.
18.10.10.30Hotel am See FC Hard 1bSPG Buch 1c2:0 (1:0)
Oliver Schnellrieder / 38.
David Schnellrieder / 60.
18.10.11.00Kfz Hagspiel FC Hittisau 1bZima FC Langenegg 1b2:3 (1:0)
Bernhard Steurer / 19.Rene Hummel / 68.
Bernhard Steurer / 48.Rene Hummel / 82.
Simon Steurer / 89.
rotM. Helbock / 90. - Tätl.M. Ischepp / 90. - Tätlichkeit
17.10.16772Fliesen Heim FC Sulzberg 1bViktoria Bregenz 1b3:2 (0:1)
Florian Huber / 55.Oguzhan Sahin / 41.
Raphael Knill / 73.Michael Baur / 66.
Marcel Giselbrecht / 83.
rotPolat / nach Spielende
Bedrohung
17.10.15.00SPG Hörbranz/H'weiler 1bPuchmayr FC Kennelbach 1b0:2 (0:0)
Hannes Dürr / 74.
Philipp Frank / 75.
27.10.2015 - 10:31

5. LK Unterland - 11. Runde

5. Landesklasse Unterland- 11. Runde
24.10.13.00FC Lustenau 1bKfz Hagspiel FC Hittisau 1b4:1 (1:0)
Michael König / 21.Thomas Eberle / 54.
Halil Parmaksiz / 51.
Serkan Karatas / 70.
Osamuyimen Oduwa / 78.
24.10.13.00Puchmayr FC Kennelbach 1bFC Mäder 1b6:1 (1:1)
Dominik Illmer / 32.Kevin König / 19.
Raphael Rupp / 51.
Michael Gallaum / 54.
Christopher Winkler / 77.
Raphael Rupp / 79.
Manuel Bachmann / 81.
24.10.13.45SC Hatlerdorf YoungstersFliesen Heim FC Sulzberg 1b1:1 (1:1)
Muhamed Pehlivanovic / 25.Fabian Feurle / 34.
24.10.15.00Viktoria Bregenz 1bHotel am See FC Hard 1b2:0 (1:0)
Oguzhan Sahin / 43.
Oguzhan Sahin / 89.
25.10.12.00SPG Hörbranz/H'weiler 1bSPG Buch 1c3:1 (1:0)
Niklas Achberger / 27.Fabian Geser / 49.
Niklas Achberger / 72.
Zeki Kayalioglu / 89.
13.10.2015 - 04:51

5. LK Unterland - 9. Runde

5. Landesklasse Unterland- 9. Runde
11.10.15.00SPG Buch 1cFliesen Heim FC Sulzberg 1b0:3 (0:2)
Yannick Alber / 11.
Yannick Alber / 34.
Yannick Alber / 74.
rotO. Weigel / 47. - Foul
10.10.12.45Zima FC Langenegg 1bFC Mäder 1b4:0 (3:0)
Rene Hummel / 9.
Marcel Maldoner / 25.
Marcel Maldoner / 30.
Florian Rümmele / 49.
gelbrotHofmarcher / 89. - Foul
10.10.13.30FC Lustenau 1bSPG Hörbranz/H'weiler 1b1:0 (0:0)
Simon Stark / 86.
10.10.13.30Puchmayr FC Kennelbach 1bHotel am See FC Hard 1b1:2 (1:1)
Philipp Puchmayr / 21.Michel Jonovic / 29.
Michel Jonovic / 65.
11.10.15.00Viktoria Bregenz 1bSC Hatlerdorf Youngsters5:1 (2:0)
Oguzhan Sahin / 24.Thomas Ölz / 90.
Sandro Jank / 34.
Oguzhan Sahin / 50.
Oguzhan Sahin / 63.
Cem Zengin / 65.
06.10.2015 - 05:59

5. LK Unterland - 8. Runde

5. Landesklasse Unterland- 8. Runde
04.10.10.30Hotel am See FC Hard 1bFC Lustenau 1b2:3 (1:2)
Roman Eder / 6.Simon Stark / 22.
Herbert Sutter / 60.Lucas Felder / 26.
Mathias Riedmann / 49.
04.10.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bPuchmayr FC Kennelbach 1b5:1 (2:0)
Eigentor / 9.Philipp Frank / 49.
Raphael Knill / 38.
Fabian Feurle / 60.
Raphael Knill / 74.
Egon Vögel / 90.
04.10.15.00SPG Hörbranz/H'weiler 1bZima FC Langenegg 1b4:2 (1:1)
Manuel Sperger / 18.Rene Hummel / 34.
Simon Knünz / 47.Manuel Ischepp / 75.
Manuel Sperger / 52.
Manuel Sperger / 84.
03.10.13.45SC Hatlerdorf YoungstersSPG Buch 1c1:1 (1:0)
Thomas Ölz / 2.Michael Thurner / 71.
03.10.16.00FC Mäder 1bKfz Hagspiel FC Hittisau 1b2:3 (1:2)
Patrick Hafner / 27.Markus Feurstein / 18.
Patrick Hafner / 65.Bernhard Steurer / 43.
Stefan Steurer / 64.
gelbrotP. Marik / 66. - Unsp.G. Yildiz / 90. - Unsp.
28.09.2015 - 17:30

5. LK Unterland - 7. Runde

5. Landesklasse Unterland- 7. Runde
27.09.11.30Puchmayr FC Kennelbach 1bSC Hatlerdorf Youngsters6:1 (3:0)
Raphael Rupp / 6.Thomas Visintainer / 81.
Manuel Bachmann / 21.
Raphael Rupp / 29.
Dominik Illmer 7 52.
Manuel Bachmann / 54.
Manuel Bachmann / 68.
26.09.13.30FC Lustenau 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b2:1 (0:0)
Philipp Hollenstein / 65.Eigentor / 92.
Mathias Feurle / 80.
26.09.13.45Zima FC Langenegg 1bHotel am See FC Hard 1b0:8 (0:1)
Raphael Jansen / 34.
Roman Eder / 68.
Elfmeter
Michael Jonovic / 73.
Yusuf Emre Cin / 79.
David Stanojevic / 82.
Yusuf Emre Cin / 84.
David Stanojevic / 86.
Ali Polat / 90.
26.09.16.00SPG Buch 1cViktoria Bregenz 1b3:2 (1:0)
Fabian Geser / 37.Oguzhan Sahin / 49.
Manuel Hammerer / 52.Oguzhan Sahin / 80.
Fabian Geser / 83.
26.09.17.30Kfz Hagspiel FC Hittisau 1bSPG Hörbranz/H'weiler 1b2:0 (0:0)
Gökhan Yildiz / 52.
Lukas Bals / 72.
22.09.2015 - 12:58

5. LK Unterland - 6. Runde

5. Landesklasse Unterland- 6. Runde
20.09.10.30Hotel am See FC Hard 1bKfz Hagspiel FC Hittisau 1b4:1 (2:0)
Raphael Jansen / 6.Lukas Bals / 61.
Yusuf Emre Cin / 8.
Raphael Jansen / 59.
Benjamin Coralic / 89.
20.09.16.00Fliesen Heim FC Sulzberg 1bZima FC Langenegg 1b6:2 (3:1)
Fabian Feurle / 19.Eigentor / 38.
Fabian Feurle / 26.Daniel Schmidler / 86.
Martin Gigler / 45.
Florian Felder / 61.
Thomas Blank / 64.
Joachim Baur / 88.
gelbrotM. Ischepp / 57. - Foul
19.09.13.45SC Hatlerdorf YoungstersFC Lustenau 1b0:4 (0:1)
Erhan Erten / 6.
Mathias Riedmann / 46.
Simon Stark / 58.
Jacky Alge / 77.
19.09.16.00SPG Hörbranz/H'weiler 1bFC Mäder 1b5:1 (2:1)
Ahmet Ucar / 18.Dominic Bader / 3.
Simon Knünz / 28.
Ahmet Ucar / 87.
Simon Knünz / 92.
Ahmet Ucar / 93.
19.09.18.30Viktoria Bregenz 1bPuchmayr FC Kennelbach 1b2:0 (1:0)
Oguzhan Sahin / 4.
Oguzhan Sahin / 74.
14.09.2015 - 18:41

5. LK Unterland - 5. Runde

5. Landesklasse Unterland- 5. Runde
13.09.13.00Kfz Hagspiel FC Hittisau 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b1:1 (0:0)
Bernhard Steurer / 83.Florian Huber / 60.
13.09.13.45FC Mäder 1bHotel am See FC Hard 1b1:10 (1:5)
Dominic Bader / 31.Michel Jonovic / 6.
Alexander Duerr / 15.
Michel Jonovic / 20.
Michel Jonovic / 37.
Yusuf Emre Cin / 39.
Manuel Beer / 46.
Yusuf Emre Cin / 50.
Yusuf Emre Cin / 57.
Yusuf Emre Cin / 62.
Roman Eder / 83.
Elfmeter
13.09.14.00Puchmayr FC Kennelbach 1bSPG Buch 1c0:3 (0:1)
Fabian Geser / 2.
James Mutunga / 70.
Manuel Hammerer / 76.
gelbrotPhilipp Puchmayr / 35.
12.09.13.30FC Lustenau 1bViktoria Bregenz 1b9:0 (3:0)
Simon Stark / 19.
Simon Stark / 21.
Serkan Karatas / 32.
Jacky Alge / 54.
Serkan Karatas / 64.
Zekeriya Yilmaz / 67.
Erhan Erten / 84.
Serkan Karatas / 86.
Erhan Erten / 90.
12.09.18.00Zima FC Langenegg 1bSC Hatlerdorf Youngsters1:1 (1:0)
Manuel Ischepp / 17.Elvis Omerovic / 71.
rotOmerovic / 74. - Tätl.
08.09.2015 - 07:23

5. LK Unterland - 4. Runde

5. Landesklasse Unterland- 4. Runde
06.09.10.30Hotel am See FC Hard 1bSPG Hörbranz/H'weiler 1b3:2 (1:1)
Marvin Kohlhaupt / 26. Tobias Lenzi / 34.
Ali Polat / 75. Simon Knünz / 87.
David Stanojevic / 80.
05.09.13.45SC Hatlerdorf YoungstersKfz Hagspiel FC Hittisau 1b7:2 (1:2)
Emir Burzic / 17.Florian Eberle / 20.
Stefan Ölz / 53.
Elfmeter
Bernhard Steurer / 31.
Thomas Ölz / 56.
Emir Burzic / 74.
Elvis Omerovic / 76.
Thomas Ölz / 78.
Jürgen Visintainer / 85.
05.09.17.00SPG Buch 1cFC Lustenau 1b2:1 (1:1)
Fabian Geser / 17.Patrick Wiedl / 33.
Fabian Geser / 88.
05.09.18.15Fliesen Heim FC Sulzberg 1bFC Mäder 1b7:1 (4:0)
Klaus Hirschbühl / 14.Patrick Hafner / 64.
Martin Gigler / 24.
Fabian Feuerle / 32.
Raphael Knill / 38.
Martin Gigler / 48.
Cornelius Blank / 58.
Raphael Knill / 63.
gelbrotTobias Vögel / 64.
05.09.18.30Viktoria Bregenz 1bZima FC Langenegg 1b4:1 (0:1)
Batir Akajev / 63.Christian Eugster / 5.
Alperen Polat / 67.
Muhammed Yücel / 76.
Batir Akajev / 84.
01.09.2015 - 09:24

5. LK Unterland - 3. Runde

5. Landesklasse Unterland- 3. Runde
29.08.13.30FC Lustenau 1bPuchmayr FC Kennelbach 1b3:0 (2:0)
Simon Stark / 35.
Serkan Karatas / 41.
Lukas Diem / 82.
29.08.14.45Zima FC Langenegg 1bSPG Buch 1c0:3 (0:1)
Rene Jäger / 9.
Fabian Geser / 57.
Sebastian Baumann / 81.
29.08.17.30Kfz Hagspiel FC Hittisau 1bViktoria Bregenz 1b3:2 (3:0)
Sebastian Steurer / 2.Sandro Jank / 45.
Lukas Bals / 44.Oguzhan Sahin / 88.
Lukas Bals / 45.
30.08.13.45FC Mäder 1bSC Hatlerdorf Youngsters0:10 (0:6)
Kadir Kalebasi / 1.
Thomas Ölz / 5.
Kadir Kalebasi / 14.
Thomas Ölz / 19.
Christian Rupp / 32.
Thomas Ölz / 42.
Mathias Eyblmayr / 75.
Emir Burzc / 78.
Fatih Cil / 80.
Christian Rupp / 84.
30.08.17.15SPG Hörbranz/H'weiler 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b1:5 (1:3)
Ahmet Erol / 45.Richard Baldauf / 14.
Cornelius Blank / 22.
Martin Gigler / 37.
Fabian Giselbrecht / 72.
Raphael Knill / 74.
25.08.2015 - 07:45

5. LK Unterland - 2. Runde

5. Landesklasse Unterland- 2. Runde
23.08.13.00Viktoria Bregenz 1bFC Mäder 1b5:2 (2:1)
Ömer Yücel / 3.Patrick Hartmann / 12. - Elfer
Tayfun Tanrikulu / 35.Patrick Hafner / 46.
Cem Zengin / 60.
Alessandro Todorovic / 70.
Bilal Gümüs / 75.
rotWeiss / 12. - Foul
23.08.16.00SPG Buch 1cKfz Hagspiel FC Hittisau 1b5:0 (5:0)
Marcel Mitgutsch / 11.
Marcel Mitgutsch / 23.
Rene Jäger / 25.
Jakob Weigel / 41.
Manuel Stadelmann / 45.
22.08.13.45SC Hatlerdorf YoungstersSPG Hörbranz/H'weiler 1b7:1 (4:1)
Kadir Kaelbasi / 24.Simon Knünz / 34.
Stefan Ölz / 30.
Christian Rupp / 32.
Thomas Ölz / 45.
Thomas Ölz / 74.
Thomas Ölz / 77.
Thomas Ölz / 84.
22.08.14.30Puchmayr FC Kennelbach 1bZima FC Langenegg 1b2:0 (1:0)
Eigentor / 30.
Bülent Coskun / 94.
22.08.18.15Fliesen Heim FC Sulzberg 1bHotel am See FC Hard 1b1:0 (0:0)
Manuel Sohler / 85.
gelbrotSantin / 88. - Foul
18.08.2015 - 07:30

5. LK Unterland - 1. Runde

5. Landesklasse Unterland- 1. Runde
16.08.10.30Hotel am See FC Hard 1bSC Hatlerdorf Youngsters2:0 (1:0)
Ali Polat / 38.
Roman Eder / 70.
16.08.13.15Zima FC Langenegg 1bFC Lustenau 1b0:6 (0:3)
Patrick Wiedl / 30.
Okan Özcelik / 33.
Mathias Riedmann / 35.
Mathias Riedmann / 54.
Simon Stark / 58.
Halil Balkaya / 80.
16.08.17.15SPG Hörbranz/H'weiler 1bViktoria Bregenz 1b2:2 (1:1)
Niklas Achberger / 35.Cem Zengin / 18.
Michael Baur / 53.Tayfun Tannikulu / 61.
15.08.14.45FC Mäder 1bSPG Buch 1c1:5 (1:1)
Enes Sentürk / 25.Fabian Geser / 37.
Fabian Geser / 60.
Fabian Geser / 62.
Manuel Hammerer / 70.
Manuel Hammerer / 72.
15.08.17.00Kfz Hagspiel FC Hittisau 1bPuchmayr FC Kennelbach 1b1:4 (1:2)
Lukas Bals / 8.Andreas Ladenhaufen / 5.
Philipp Frank / 32.
Philipp Frank / 55.
Christopher Winkler / 65.
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker