21.02.2018

Übersicht der VSV-Läufer ausserhalb von Olympia

Vorarlbergs Alpinläufer haben während der olympischen Spiele in Südkorea zahlreiche Auftritte auf FIS- und Europacup-Ebene absolviert. Im Folgenden ein Überblick über die Ergebnisse der ÖSV- und VSV-Kaderläufer.

Christine Scheyer
13. Februar: FIS- Super-G Pass Thurn – 1.

Ariane Rädler
13. Februar: FIS-Super-G Pass Thurn – 4.
14. Februar: FIS-Super-G Pass Thurn – 9.
15. Februar: FIS-RTL Oberjoch – 10.
17. Februar: FIS-RTL Savognin – 3.

Nina Ortlieb
10. Februar: FIS-RTL Jenner – 6.
11. Februar: FIS-RTL Jenner – 3.
14. Februar: FIS-RTL Oberjoch – 6.
15. Februar: FIS-RTL Oberjoch – 5.

Michelle Niederwieser
13. Februar: FIS-Super-G Pass Thurn – DNF
14. Februar: FIS-Super-G Pass Thurn – 2.

Vanessa Nussbaumer
13. Februar: FIS-Super-G Pass Thurn – DNF
14. Februar: FIS-Super-G Pass Thurn – 13.
15. Februar: FIS-RTL Turnau – 13.
16. Februar: FIS-RTL Turnau – DNF

Johanna Greber
13. Februar: FIS-Super-G Pass Thurn – 8.
14. Februar: FIS-Super-G Pass Thurn – 7.
15. Februar: FIS-RTL Turnau – 5.
16. Februar: FIS-RTL Turnau – DNF

Laura Marte
13. Februar: FIS-Super-G Pass Thurn – 16.
14. Februar: FIS-Super-G Pass Thurn – 30.
15. Februar: FIS-RTL Turnau – 9.
16. Februar: FIS-RTL Turnau – DNF

Emily Schöpf
13. Februar: FIS-Super-G Pass Thurn – 15.
14. Februar: FIS-Super-G Pass Thurn – DSQ

Magdalena Egger
13. Februar: FIS-Super-G Pass Thurn – 20.
14. Februar: FIS-Super-G Pass Thurn – 19.

Frederic Berthold
20. Februar: EC-Abfahrt Sarnthal – 29.

Mathias Graf
16. Februar: EC-Slalom Laun – 19.
17. Februar: EC-Slalom Laun – DNF
20. Februar: FIS-Slalom Kitzbühel – 8.

Marcel Mathis
14. Februar: FIS-RTL Oberjoch – 6.
15. Februar: FIS-RTL Oberjoch – 6.

Daniel Meier
10. Februar: FIS-RTL Jenner – 5.
11. Februar: FIS-RTL Jenner – DNF

Johannes Strolz
16. Februar: EC-Slalom Laun – 4.
17. Februar: EC-Slalom Laun – 5.

Patrick Feurstein
14. Februar: FIS-RTL Oberjoch – 10.
15. Februar: FIS-RTL Oberjoch – 12.
20. Februar: FIS-Slalom Kitzbühel – DSQ

Lukas Feurstein
19. Februar: FIS-Slalom Schwende-Horn - DNF
20. Februar: FIS-Slalom Schwende-Horn – 21.

Noel Zwischenbrugger
12. Februar: FIS-RTL Turnau – 29.
13. Februar: FIS-RTL Turnau – 36.

Magnus Walch
20. Februar: FIS-Slalom Kitzbühel – 14.

Noah Hackl
19. Februar: FIS-Slalom Schwende-Horn - DNF
20. Februar: FIS-Slalom Schwende-Horn - DNF

Paul Vonier
20. Februar: FIS-Slalom Kitzbühel – DNF

Max Greber
13. Februar: NJR-Slalom Bormio – 24.
14. Februar: FIS-Slalom Bormio – DNF
15. Februar: FIS-Kombi Bormio – 19.
16. Februar: FIS-Super-G Bormio – 26.
17. Februar: FIS-Super-G Bormio – 32.

Manuel Lipburger
12. Februar: FIS-RTL Turnau – DNF
13. Februar: FIS-RTL Turnau – DNF
15. Februar: FIS-RTL Lackenhof – 29.
16. Februar: FIS-Slalom Lackenhof – DNF
20. Februar: FIS-Slalom Kitzbühel – 42.