25.02.2017 - 22:02

VEHL 4 - 16/17 - Spielplan

18.40
VEHL 4 - Finale
22.02.17 18.40 KMT Grizzly`s Dornbirn Eishockey Club 97 5:3
24.02.17 18.40 Eishockey Club 97 KMT Grizzly`s Dornbirn 1:5
VEHL 4 - Halbfinale
10.02.17 18.40 Eishockey Club 97 EC Unatic Kings Dornbirn 2 3:5
12.02.17 18.25 KMT Grizzly`s Dornbirn EC Montfort Rhinos 11:0
15.02.17 21.40 EC Montfort Rhinos KMT Grizzly`s Dornbirn 2:5
16.02.17 22.20 EC Unatic Kings Dornbirn 2 Eishockey Club 97 2:4
VEHL 4 - Grunddurchgang
23.10.16 18:25 EC Unatic Kings Dornbirn 2 KMT Grizzly`s Dornbirn 1:6
23.10.16 18:40 HC Nüziders EC Bad Hornets Feldkirch 2 6:2
24.10.16 21:40 EHC Eisflitzer Hohenems EC Montfort Rhinos 7:2
27.10.16 22:10 EC Unatic Kings Dornbirn 2 HC Nüziders 4:0
31.10.16 20:10 EHC Eisflitzer Hohenems KMT Grizzly`s Dornbirn 4:6
04.11.16 18:40 Eishockey Club 97 EHC Eisflitzer Hohenems 4:3
06.11.16 18:40 HC Nüziders KMT Grizzly`s Dornbirn 0:4
06.11.16 19:55 EC Bad Hornets Feldkirch 2 EC Montfort Rhinos 0:6
11.11.16 18:55 EC Montfort Rhinos EC Unatic Kings Dornbirn 2 5:4 n.P.
13.11.16 18:25 KMT Grizzly`s Dornbirn Eishockey Club 97 4:2
14.11.16 20:10 EHC Eisflitzer Hohenems EC Bad Hornets Feldkirch 2 8:1
18.11.16 18:55 EC Montfort Rhinos HC Nüziders 5:2
20.11.16 19:25 EC Unatic Kings Dornbirn 2 EHC Eisflitzer Hohenems 1:2
21.11.16 22:20 EC Bad Hornets Feldkirch 2 Eishockey Club 97 0:9
24.11.16 22:10 EC Unatic Kings Dornbirn 2 Eishockey Club 97 1:2
27.11.16 18:25 KMT Grizzly`s Dornbirn EC Bad Hornets Feldkirch 2 10:1
28.11.16 20:10 EHC Eisflitzer Hohenems HC Nüziders 7:3
02.12.16 18:55 EC Montfort Rhinos KMT Grizzly`s Dornbirn 3:6
04.12.16 18:40 HC Nüziders Eishockey Club 97 3:4 n.P.
05.12.16 22:20 EC Bad Hornets Feldkirch 2 EC Unatic Kings Dornbirn 2 2:7
09.12.16 18:55 EC Montfort Rhinos EHC Eisflitzer Hohenems 3:4
14.12.16 18:50 KMT Grizzly`s Dornbirn EC Unatic Kings Dornbirn 2 4:3 n.P.
14.12.16 22:20 EC Bad Hornets Feldkirch 2 HC Nüziders 3:9
16.12.16 18:55 EC Montfort Rhinos Eishockey Club 97 3:5
18.12.16 12:10 EC Montfort Rhinos EC Bad Hornets Feldkirch 2 12:3
18.12.16 18:25 KMT Grizzly`s Dornbirn EHC Eisflitzer Hohenems 9:4
20.12.16 20:55 HC Nüziders EC Unatic Kings Dornbirn 2 4:7
28.12.16 18:50 KMT Grizzly`s Dornbirn HC Nüziders 2:4
02.01.16 21:40 EHC Eisflitzer Hohenems Eishockey Club 97 0:3
06.01.17 18:40 Eishockey Club 97 KMT Grizzly`s Dornbirn 5:1
08.01.17 18:40 HC Nüziders EC Montfort Rhinos 0:5
09.01.17 22:20 EC Bad Hornets Feldkirch 2 EHC Eisflitzer Hohenems 1:3
13.01.17 18:40 Eishockey Club 97 EC Bad Hornets Feldkirch 2 4:1
15.01.17 19:55 EC Unatic Kings Dornbirn 2 EC Montfort Rhinos 4:3
20.01.17 18:40 Eishockey Club 97 EC Unatic Kings Dornbirn 2 2:3 n.P.
22.01.17 18:40 HC Nüziders EHC Eisflitzer Hohenems 6:1
23.01.17 22.20 EC Bad Hornets Feldkirch 2 KMT Grizzly`s Dornbirn 2:10
26.01.17 22:20 EC Unatic Kings Dornbirn 2 EC Bad Hornets Feldkirch 2 4:1
27.01.17 18:40 Eishockey Club 97 HC Nüziders 3:6
30.01.17 21:40 EHC Eisflitzer Hohenems EC Unatic Kings Dornbirn 2 0:1
05.02.17 18:25 KMT Grizzly`s Dornbirn EC Montfort Rhinos 7:1
07.02.17 21.40 Eishockey Club 97 EC Montfort Rhinos 5:4 n.P.
07.03.2016 - 16:03

VEHL 4 - 2015/16 - Playoff

Vorarlberger Eishockeyliga 4 - Playoff
Finale
19.02.16 Eishockey Club 97 Emser Ducks 18.30 3:2
26.02.16 Emser Ducks Eishockey Club 97 21.30 6:3
04.03.16 Eishockey Club 97 Emser Ducks 18.30 2:3
Halbfinale
05.02.16 Eishockey Club 97 EHC Eisflitzer Hohenems 18.30 5:3
12.02.16 EHC Eisflitzer Hohenems Eishockey Club 97 18.30 0:4
07.02.16 KMT Grizzly's Dornbirn EC Emser Ducks 10.30 2:5
12.02.16 EC Emser Ducks KMT Grizzly's Dornbirn 21.30 5:1
07.02.2016 - 07:02

VEHL 4 - 2015/16

Vorarlberger Eishockeyliga 4
30.10.15 Eishockey Club 97 HC Nüziders 18:30 5:1
01.11.15 KMT Grizzly’s Dornbirn EHC Eisflitzer Hohenems 18:15 9:3
01.11.15 EC Bad Hornets 2 EC Emser Ducks 19:45 0:7
07.11.15 EC Montfort Rhinos KMT Grizzly’s Dornbirn 22:00 4:7
09.11.15 EHC Eisflitzer Hohenems Eishockey Club 97 21:30 2:4
09.11.15 EC Bad Hornets 2 HC Nüziders 22:10 2:5
13.11.15 Eishockey Club 97 KMT Grizzly’s Dornbirn 18:30 6:2
13.11.15 EC Emser Ducks EHC Eisflitzer Hohenems 21:30 10:0
15.11.15 HC Nüziders EC Montfort Rhinos 18:45 4:2
20.11.15 Eishockey Club 97 EC Emser Ducks 18:30 1:2
22.11.15 HC Nüziders Eishockey Club 97 18:45 3:4
23.11.15 EHC Eisflitzer Hohenems EC Bad Hornets 2 21:30 3:2
27.11.15 EC Emser Ducks EC Montfort Rhinos 21:30 2:3
28.11.15 KMT Grizzly’s Dornbirn HC Nüziders 20:30 13:5
30.11.15 EC Bad Hornets 2 EHC Eisflitzer Hohenems 22:10 3:7
06.12.15 HC Nüziders EC Bad Hornets 2 18:45 6:0
07.12.15 EHC Eisflitzer Hohenems EC Montfort Rhinos 21:30 5:4
11.12.15 Eishockey Club 97 EC Montfort Rhinos 18:30 2:3
11.12.15 EC Emser Ducks EC Bad Hornets 2 21:30 11:1
13.12.15 HC Nüziders EHC Eisflitzer Hohenems 18:45 4:5
16.12.15 EC Bad Hornets 2 KMT Grizzly’s Dornbirn 22:10 2:7
18.12.15 Eishockey Club 97 EHC Eisflitzer Hohenems 18:30 7:0
19.12.15 EC Montfort Rhinos HC Nüziders 20:30 5:2
27.12.15 KMT Grizzly’s Dornbirn EC Montfort Rhinos 18:15 5:1
02.01.16 EC Montfort Rhinos EC Emser Ducks 22:00 2:5
03.01.16 KMT Grizzly’s Dornbirn Eishockey Club 97 19:45 1:3
04.01.16 EHC Eisflitzer Hohenems HC Nüziders 21:30 5:4
08.01.16 EC Emser Ducks Eishockey Club 97 21:30 3:5
09.01.16 EC Montfort Rhinos EHC Eisflitzer Hohenems 22:00 1:3
10.01.16 HC Nüziders KMT Grizzly’s Dornbirn 18:45 2:7
11.01.16 EC Bad Hornets 2 Eishockey Club 97 22:10 2:11
15.01.16 Eishockey Club 97 EC Bad Hornets 2 18:30 8:1
15.01.16 EC Emser Ducks KMT Grizzly’s Dornbirn 21:30 5:6
17.01.16 HC Nüziders EC Emser Ducks 18:45 2:5
18.01.16 EHC Eisflitzer Hohenems KMT Grizzly’s Dornbirn 21:30 4:2
18.01.16 EC Bad Hornets 2 EC Montfort Rhinos 22:10 0:11
22.01.16 EC Emser Ducks HC Nüziders 21:30 4:0
23.01.16 EC Montfort Rhinos Eishockey Club 97 22:00 5:4
25.01.16 EHC Eisflitzer Hohenems EC Emser Ducks 20:00 2:10
27.01.16 KMT Grizzly’s Dornbirn EC Bad Hornets 2 18:30 10:0
30.01.16 EC Montfort Rhinos EC Bad Hornets 2 22:00 20:1
31.01.16 KMT Grizzly’s Dornbirn EC Emser Ducks 19:45 1:1 gewertet
05.03.2015 - 14:03

VEHL 4 - Spielplan 2014/15

Vorarlberger Eishockeyliga 4
Playoff - Finale
SO 01.03.15 19.30 Lustenau Ice Lords Luschnou EHC Hard 2 Eisböcke 4:6
MO 03.03. 19.30 Hard EHC Hard 2 Eisböcke Ice Lords Luschnou 0:6
MI 04.03.15 19.30 Hard Ice Lords Luschnou EHC Hard 2 Eisböcke 3:4 n. P.
Playoff - Halbfinale
MI 18.02.15 21.00 Hard SC 2000 EHC Hard 2 Eisböcke 5:2
SA 21.02.15 18.30 Hard EHC Hard 2 Eisböcke SC 2000 4:2
DI 24.02.15 22.20 Lustenau SC 2000 EHC Hard 2 Eisböcke 1:4
SO 15.02.15 17.00 Lustenau Ice Lords Luschnou Crash Bulls Weingarten 6:5
DI 17.02.15 20.15 Hard Crash Bulls Weingarten Ice Lords Luschnou 4:5 n. P.
Grunddurchgang
Tag Datum Beginn Spielort Begegnung Ergeb.
DI 28.10.14 20:00 Hard Crash Bulls Weingarten Ice Lords Luschnou 2:4
SO 02.11.14 18:30 Hard MTU Pirates SC 2000 3:6
DI 04.11.14 22:10 Lustenau SC 2000 Ice Lords Luschnou 8:3
SO 09.11.14 20:00 Lustenau Ice Lords Luschnou Crash Bulls Weingarten 6:12
DI 11.11.14 20:00 Hard SC 2000 Crash Bulls Weingarten 3:2 n. P.
SA 15.11.14 18:30 Hard EHC Hard 2 Eisböcke SC 2000 1:2
DI 18.11.14 20:00 Hard Crash Bulls Weingarten MTU Pirates 4:2
SA 22.11.14 18:30 Hard EHC Hard 2 Eisböcke Crash Bulls Weingarten 1:7
DI 25.11.14 20:00 Hard Crash Bulls Weingarten Ice Lords Luschnou 2:6
SO 30.11.14 18:30 Hard MTU Pirates EHC Hard 2 Eisböcke 1:4
DI 02.12.14 20:00 Hard Crash Bulls Weingarten MTU Pirates 5:2
DI 02.12.14 22:10 Lustenau SC 2000 EHC Hard 2 Eisböcke 7:1
SO 07.12.14 20:00 Lustenau Ice Lords Luschnou SC 2000 4:9
DI 09.12.14 20:00 Hard Crash Bulls Weingarten EHC Hard 2 Eisböcke 3:2 n. P.
SO 14.12.14 20:00 Lustenau Ice Lords Luschnou MTU Pirates 6:0
DI 16.12.14 20:00 Hard Crash Bulls Weingarten SC 2000 3:5
MI 17.12.14 21:00 Hard EHC Hard 2 Eisböcke MTU Pirates 7:3
SO 21.12.14 20:00 Lustenau Ice Lords Luschnou EHC Hard 2 Eisböcke 8:3
SO 04.01.15 18:30 Hard MTU Pirates Ice Lords Luschnou 3:8
FR 09.01.15 19:30 Hard Crash Bulls Weingarten EHC Hard 2 Eisböcke 3:1
SO 11.01.15 18:30 Hard MTU Pirates Ice Lords Luschnou 3:6
SO 18.01.15 20:00 Lustenau Ice Lords Luschnou EHC Hard 2 Eisböcke 7:2
DI 20.01.15 22:10 Lustenau SC 2000 MTU Pirates 5:1
SA 24.01.15 18:30 Hard SC 2000 EHC Hard 2 Eisböcke 7:0
SO 25.01.15 18:30 Hard MTU Pirates Crash Bulls Weingarten 2:4
DI 27.01.15 22:10 Lustenau Crash Bulls Weingarten SC 2000 8:7
SA 31.01.15 18:30 Hard EHC Hard 2 Eisböcke Ice Lords Luschnou 4:9
SO 01.02.15 18:30 Hard MTU Pirates SC 2000 2:7
SO 08.02.15 18:30 Hard MTU Pirates EHC Hard 2 Eisböcke 0:1
SO 08.02.15 20:00 Lustenau Ice Lords Luschnou SC 2000 7:5
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker