25.02.2017 - 22:02

VEHL 3 - 16/17 - Spielplan

VEHL 3 - Finale
19.02.17 19.25 EC Unatic Kings Dornbirn HC Montfortstädter Knights 2:6
24.02.17 22.20 HC Montfortstädter Knights EC Unatic Kings Dornbirn 2:0
VEHL 3 - Halbfinale
03.02.17 22:10 HC Montfortstädter Knights EHC Göfis 5:3
05.02.17 19:55 ec Bad Hornets Feldkirch EC Unatic Kings Dornbirn 3:5
07.02.2017 22:20 EHC Göfis HC Montfortstädter Knights 5:3
12.02.17 19:55 EC Unatic Kings Dornbirn ec Bad Hornets Feldkirch 4:0
14.02.2017 21:40 HC Montfortstädter Knights EHC Göfis 6:1
VEHL 3 - Grunddurchgang
21.10.16 20:40 HC Montfortstädter Knights EC Unatic Kings Dornbirn 7:1
21.10.16 21:40 EC Emser Ducks EC Bad Hornets Feldkirch 4:3
23.10.16 20:20 HC Torpedo Feldkirch EHC Göfis 0:5
25.10.16 22:20 EHC Göfis HC Montfortstädter Knights 2:4
28.10.16 21:40 EC Emser Ducks EC Unatic Kings Dornbirn 1:10
30.10.16 20:10 EHC Stiera Nenzing HC Torpedo Feldkirch -:-
06.11.16 20:20 HC Torpedo Feldkirch EC Bad Hornets Feldkirch 5:6
08.11.16 22:20 HC Montfortstädter Knights EC Emser Ducks 15:0
08.11.16 22:20 EHC Göfis EHC Stiera Nenzing -:-
13.11.16 21:40 EHC Stiera Nenzing HC Montfortstädter Knights -:-
16.11.16 22:20 EC Bad Hornets Feldkirch EHC Göfis 4:8
18.11.16 21:20 EHC Göfis EC Unatic Kings Dornbirn 4:2
20.11.16 19:55 EC Bad Hornets Feldkirch EHC Stiera Nenzing -:-
20.11.16 20:10 HC Torpedo Feldkirch EC Emser Ducks 9:7
25.11.16 21:40 EC Emser Ducks EHC Göfis 0:7
27.11.16 19:55 EC Unatic Kings Dornbirn EHC Stiera Nenzing -:-
30.11.16 22:20 EC Bad Hornets Feldkirch HC Montfortstädter Knights 3:1
02.12.16 22:20 HC Montfortstädter Knights HC Torpedo Feldkirch 11:2
04.12.16 19:55 EC Bad Hornets Feldkirch EC Unatic Kings Dornbirn 1:5
04.12.16 21:40 EHC Stiera Nenzing EC Emser Ducks -:-
11.12.16 20:15 EC Unatic Kings Dornbirn HC Torpedo Feldkirch 3:0
12.12.16 22:20 EC Bad Hornets Feldkirch EC Emser Ducks 5:3
16.12.16 21:20 EHC Göfis HC Torpedo Feldkirch 5:0
18.12.16 19:55 EC Unatic Kings Dornbirn HC Montfortstädter Knights 7:0
18.12.16 20:20 HC Torpedo Feldkirch EHC Stiera Nenzing -:-
27.12.16 22:20 HC Montfortstädter Knights EHC Göfis 2:1 n.P.
30.12.16 21:40 EC Emser Ducks HC Montfortstädter Knights 1:17
06.01.17 22:20 HC Montfortstädter Knights EHC Stiera Nenzing -:-
08.01.17 19:25 EC Unatic Kings Dornbirn EC Emser Ducks 10:1
08.01.17 19:55 EC Bad Hornets Feldkirch HC Torpedo Feldkirch 9:3
08.01.17 20:10 EHC Stiera Nenzing EHC Göfis -:-
10.01.17 22:20 EHC Göfis EC Bad Hornets Feldkirch 2:0
13.01.17 21:40 EC Emser Ducks HC Torpedo Feldkirch 3:2
15.01.17 20:10 EHC Stiera Nenzing EC Bad Hornets Feldkirch -:-
15.01.17 20:20 HC Torpedo Feldkirch EC Unatic Kings Dornbirn 0:6
20.01.17 22:20 HC Montfortstädter Knights EC Bad Hornets Feldkirch 8:4
22.01.17 21:40 EHC Stiera Nenzing EC Unatic Kings Dornbirn -:-
25.01.17 21:40 EC Unatic Kings Dornbirn EHC Göfis 2:1
27.01.17 21:20 EHC Göfis EC Emser Ducks 8:0
29.01.17 20:20 HC Torpedo Feldkirch HC Montfortstädter Knights 0:8
29.01.17 21:40 EC Emser Ducks EHC Stiera Nenzing -:-
01.02.17 21:40 EC Unatic Kings Dornbirn EC Bad Hornets Feldkirch 5:3
29.02.2016 - 16:02

VEHL 3 - 2015/16 - Playoff

Vorarlberger Eishockeyliga 3 - Playoff
Finale
23.02.16 EHC Göfis Montfortstädter Knights 22.10 2:8
25.02.16 Montfortstädter Knights EHC Göfis 20.15 4:5
27.02.16 EHC Göfis Montfortstädter Knights 20.00 1:4
Halbfinale
02.02.16 EHC Göfis EHC Stiera Nenziing 22.10 6:4
16.02.16 EHC Stiera Nenziing EHC Göfis 21.30 1:3
14.02.16 HC Torpedo Feldkirch Montfortstädter Knights 20.10 1:7
16.02.16 Montfortstädter Knights HC Torpedo Feldkirch 22.10 6:4
07.02.2016 - 07:02

VEHL 3 - 2015/16

Vorarlberger Eishockeyliga 3
27.10.15 EHC Göfis HC Torpedo Feldkirch 22:10 9:2
29.10.15 HC Snails Frastanz EC Bad Hornets Feldkirch 20:45 4:2
30.10.15 HC Montfortstädter Knights EHC Stiera Nenzing 22:10 0:1
02.11.15 EC Bad Hornets Feldkirch HC Torpedo Feldkirch 22:10 5:4
08.11.15 EHC Göfis EHC Stiera Nenzing 18:15 4:2
08.11.15 HC Torpedo Feldkirch HC Snails Frastanz 20:10 8:3
10.11.15 HC Montfortstädter Knights EC Bad Hornets Feldkirch 22:10 11:4
17.11.15 EHC Göfis HC Snails Frastanz 22:10 10:3
18.11.15 EC Bad Hornets Feldkirch HC Montfortstädter Knights 22:10 3:4
22.11.15 HC Torpedo Feldkirch EHC Stiera Nenzing 20:10 7:5
26.11.15 HC Snails Frastanz EHC Göfis 20:45 3:6
29.11.15 EHC Stiera Nenzing HC Montfortstädter Knights 20:00 2:9
03.12.15 HC Snails Frastanz HC Torpedo Feldkirch 20:45 3:8
08.12.15 EHC Göfis EC Bad Hornets Feldkirch 22:10 5:1
08.12.15 HC Montfortstädter Knights HC Torpedo Feldkirch 22:10 3:8
13.12.15 EHC Stiera Nenzing EC Bad Hornets Feldkirch 20:00 2:1
17.12.15 HC Snails Frastanz HC Montfortstädter Knights 20:45 3:11
20.12.15 EHC Stiera Nenzing EHC Göfis 20:00 1:2
21.12.15 EC Bad Hornets Feldkirch HC Snails Frastanz 22:10 9:5
22.12.15 HC Montfortstädter Knights EHC Göfis 22:10 1:3
03.01.16 HC Torpedo Feldkirch EC Bad Hornets Feldkirch 20:10 9:4
05.01.16 HC Montfortstädter Knights HC Snails Frastanz 22:10 17:2
10.01.16 EHC Göfis HC Montfortstädter Knights 18:15 4:3
10.01.16 EHC Stiera Nenzing HC Torpedo Feldkirch 20:00 6:2
13.01.16 EC Bad Hornets Feldkirch EHC Stiera Nenzing 22:10 5:3
17.01.16 HC Torpedo Feldkirch EHC Göfis 20:10 1:4
21.01.16 HC Snails Frastanz EHC Stiera Nenzing 20:45 0:11
25.01.16 EC Bad Hornets Feldkirch EHC Göfis 19:45 0:2
31.01.16 EHC Stiera Nenzing HC Snails Frastanz 20:00 1:1
gewertet
31.01.16 HC Torpedo Feldkirch HC Montfortstädter Knights 20:10 4:9
05.03.2015 - 14:03

VEHL 3 - Spielplan 2014/15

Vorarlberger Eishockeyliga 3
Playoff - Finale
FR 27.02.15 18.30 Hohenems Eishockey Club 97 Montfortstädter Knights 1:2 n. P.
MI 04.03.15 22.00 Widnau Montfortstädter Knights Eishockey Club 97 5:2
Playoff - Halbfinale
MI 18.02.15 21.30 Hohenems Eishockey Club 97 EHC Stiera Nenzing 4:6
FR 20.02.15 18.30 Hohenems EHC Stiera Nenzing Eishockey Club 97 3:5
SO 22.02.15 20.00 Hohenems Eishockey Club 97 EHC Stiera Nenzing 5:4
DI 17.02.15 22.00 Widnau EC Montfort Rhinos Montfortstädter Knights 2:5
FR 20.02.15 22.10 Widnau Montfortstädter Knights EC Montfort Rhinos 4:3
Grunddurchgang
Tag Datum Beginn Spielort Begegnung Ergeb.
MO 20.10.14 22:10 Do Messe Bad Hornets Feldkirch II Dragon Scorpions EC 1:9
MI 21.10.14 22:15 Feldkirch Montfortstädter Knights EC Montfort Rhinos 2:3 n. P.
FR 24.10.14 18:30 Hohemens Eishockey Club 97 Dragon Scorpions EC 4:0
SO 26.10.14 19:45 Do Messe KMT Grizzly's Dornbirn Bad Hornets Feldkirch II 11:2
DI 27.10.14 21:30 Hohemens EHC Eisflitzer Hohenems EHC Stiera Nenzing 1:4
SA 01.11.14 18:30 Hohemens EC Montfort Rhinos Eishockey Club 97 0:4
SO 02.11.14 20:00 Do Messe KMT Grizzly's Dornbirn Montfortstädter Knights 1:2
SO 02.11.14 20:00 Hohemens EHC Stiera Nenzing Bad Hornets Feldkirch II 13:1
MO 03.11.14 20:00 Hohemens EHC Eisflitzer Hohenems Dragon Scorpions EC 4:3 n. P.
DI 04.11.14 22:15 Feldkirch EC Montfort Rhinos Montfortstädter Knights 5:6 n. P.
MI 05.11.14 22:10 Feldkirch EC Montfort Rhinos Bad Hornets Feldkirch II 15:2
SO 09.11.14 18:15 Do Messe KMT Grizzly's Dornbirn EC Montfort Rhinos 1:7
SO 09.11.14 20:00 Hohemens EHC Stiera Nenzing Montfortstädter Knights 4:0
MO 10.11.14 21:30 Hohemens EHC Eisflitzer Hohenems Eishockey Club 97 1:6
SO 16.11.14 20:00 Hohemens EHC Stiera Nenzing KMT Grizzly's Dornbirn 2:4
MO 17.11.14 21:30 Hohemens EC Montfort Rhinos EHC Eisflitzer Hohenems 6:2
MO 17.11.14 22:10 Do Messe Bad Hornets Feldkirch II Eishockey Club 97 1:19
FR 21.11.14 21:30 Hohemens Dragon Scorpions EC Eishockey Club 97 3:4
SO 23.11.14 17:30 Do Arena KMT Grizzly's Dornbirn EHC Eisflitzer Hohenems 3:4 n. P.
MO 24.11.14 21:30 Hohemens EHC Eisflitzer Hohenems EC Montfort Rhinos 1:6
MO 01.12.14 22:10 Do Messe Bad Hornets Feldkirch II EHC Eisflitzer Hohenems 3:8
DI 02.12.14 22:15 Feldkirch Montfortstädter Knights Eishockey Club 97 0:2
FR 05.12.14 21:30 Hohemens Dragon Scorpions EC EHC Stiera Nenzing 0:4
SA 06.12.14 18:30 Hohemens Eishockey Club 97 KMT Grizzly's Dornbirn 3:4 n. P.
SO 07.12.14 20:00 Hohemens EHC Stiera Nenzing EHC Eisflitzer Hohenems 10:0
FR 12.12.14 18:30 Hohemens Eishockey Club 97 EHC Stiera Nenzing 1:0
FR 12.12.14 21:30 Hohemens Dragon Scorpions EC Montfortstädter Knights 1:4
SO 14.12.14 19:45 Do Messe EC Montfort Rhinos KMT Grizzly's Dornbirn 5:2
DI 16.12.14 22:15 Feldkirch Montfortstädter Knights EHC Eisflitzer Hohenems 4:3 n. P.
MI 17.12.14 22:10 Feldkirch Bad Hornets Feldkirch II KMT Grizzly's Dornbirn 2:13
FR 19.12.14 21:30 Hohemens Dragon Scorpions EC EC Montfort Rhinos 2:6
SA 20.12.14 18:40 Do Messe KMT Grizzly's Dornbirn EHC Stiera Nenzing 3:7
DI 30.12.14 22:15 Feldkirch Montfortstädter Knights Bad Hornets Feldkirch II 8:0
FR 02.01.15 18:30 Hohemens Eishockey Club 97 EC Montfort Rhinos 1:4
SO 04.01.15 20:00 Hohemens EHC Stiera Nenzing EC Montfort Rhinos 1:3
MO 05.01.15 21:30 Hohemens EHC Eisflitzer Hohenems Bad Hornets Feldkirch II 6:0
DI 06.01.15 22:10 Widnau Montfortstädter Knights KMT Grizzly's Dornbirn 6:2
FR 09.01.15 18:30 Hohemens Eishockey Club 97 Bad Hornets Feldkirch II 14:1
FR 09.01.15 21:30 Hohemens Dragon Scorpions EC EHC Eisflitzer Hohenems 5:1
SO 11.01.15 18:15 Do Messe KMT Grizzly's Dornbirn Dragon Scorpions EC 2:4
SO 11.01.15 19:45 Do Messe Bad Hornets Feldkirch II EHC Stiera Nenzing 0:19
DI 13.01.15 22:15 Feldkirch Montfortstädter Knights EHC Stiera Nenzing 5:2
MI 14.01.15 22:10 Feldkirch Bad Hornets Feldkirch II EC Montfort Rhinos 3:7
FR 16.01.15 18:30 Hohemens Eishockey Club 97 Montfortstädter Knights 4:2
FR 16.01.15 21:30 Hohemens Dragon Scorpions EC Bad Hornets Feldkirch II 7:2
SO 18.01.15 20:00 Hohemens EHC Stiera Nenzing Dragon Scorpions EC 4:3
MO 19.01.15 21:30 Hohemens EHC Eisflitzer Hohenems Montfortstädter Knights 0:6
FR 23.01.15 21:30 Hohemens Dragon Scorpions EC KMT Grizzly's Dornbirn 3:4 n. P.
SO 25.01.15 17:30 Do Arena KMT Grizzly's Dornbirn Eishockey Club 97 3:2 n. P.
SO 25.01.15 20:00 Hohemens EC Montfort Rhinos EHC Stiera Nenzing 0:5
DI 27.01.15 22:15 Feldkirch Montfortstädter Knights Dragon Scorpions EC 5:0
MI 28.01.15 22:10 Feldkirch Bad Hornets Feldkirch II Montfortstädter Knights 2:17
FR 30.01.15 18:30 Hohemens Eishockey Club 97 EHC Eisflitzer Hohenems 9:1
SO 01.02.15 20:00 Hohemens EHC Stiera Nenzing Eishockey Club 97 0:4
MO 02.02.15 21:30 Hohemens EHC Eisflitzer Hohenems KMT Grizzly's Dornbirn 3:7
FR 06.02.15 21:30 Hohemens EC Montfort Rhinos Dragon Scorpions EC 6:1
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker