06.03.2017 - 16:03

VEHL 2 - 16/17 - Spielplan

VEHL 2 - Finale
01.03.17 21.25 EHC Vaduz-Schellenberg EHC Montafon 2 4:5
05.03.17 16.30 EHC Montafon 2 EHC Vaduz-Schellenberg 4:3 n.P.
VEHL 2 - Halbfinale
12.02.17 08.40 EHC Vaduz-Schellenberg Bulldogs Dornbirn 2 4:3
13.02.17 20.25 EHC Montafon 2 Feldkirch Chiefs 6:4
16.02.17 21.45 Feldkirch Chiefs EHC Montafon 2 4:3 n.P.
17.02.17 19.25 Bulldogs Dornbirn 2 EHC Vaduz-Schellenberg 11:4
18.02.17 16.30 EHC Montafon 2 Feldkirch Chiefs 6:2
19.02.17 15.25 EHC Vaduz-Schellenberg Bulldogs Dornbirn 2 3:2
VEHL 2 - Grunddurchgang
20.10.16 22:20 SPG Chiefs / Stiera EHC Vaduz - Schellenberg 4:10
22.10.16 18:40 Bulldogs Dornbirn 2 EHC Hard 2 Eisböcke 4:1
22.10.16 22:20 HC SAT-1 HC Röfix Röthis 3:2
30.10.16 15:25 EHC Vaduz - Schellenberg Bulldogs Dornbirn 2 5:2
30.10.16 16:30 EHC Aktivpark Montafon 2 EHC Skorpions 1999 Lustenau 2:3
03.11.16 22:20 SPG Chiefs / Stiera HC Röfix Röthis 9:2
05.11.16 8:15 EHC Skorpions 1999 Lustenau HC Röfix Röthis 3:2
05.11.16 18:45 EHC Hard 2 Eisböcke HC SAT-1 1:2
05.11.16 21:10 EHC Vaduz - Schellenberg EHC Aktivpark Montafon 2 3:1
09.11.16 22:20 HC SAT-1 EHC Vaduz - Schellenberg 0:3
12.11.16 16:30 EHC Aktivpark Montafon 2 SPG Chiefs / Stiera 6:5
13.11.16 19:25 Bulldogs Dornbirn 2 EHC Skorpions 1999 Lustenau 4:5 n.P.
15.11.16 20:40 HC Röfix Röthis EHC Vaduz - Schellenberg 6:8
17.11.16 22:20 SPG Chiefs / Stiera EHC Hard 2 Eisböcke 6:4
19.11.16 16:30 EHC Aktivpark Montafon 2 HC Röfix Röthis 5:8
19.11.16 18:45 EHC Hard 2 Eisböcke EHC Vaduz - Schellenberg 3:2
19.11.16 22:20 HC SAT-1 EHC Skorpions 1999 Lustenau 7:4
22.11.16 19:05 Bulldogs Dornbirn 2 SPG Chiefs / Stiera 6:8
22.11.16 20:20 HC Röfix Röthis EHC Hard 2 Eisböcke 9:3
23.11.16 21:25 EHC Vaduz - Schellenberg HC SAT-1 7:1
26.11.16 8:15 EHC Skorpions 1999 Lustenau EHC Vaduz - Schellenberg 2:7
26.11.16 16:30 EHC Aktivpark Montafon 2 HC SAT-1 1:2
26.11.16 18:45 EHC Hard 2 Eisböcke Bulldogs Dornbirn 2 5:7
01.12.16 22:20 SPG Chiefs / Stiera EHC Skorpions 1999 Lustenau 4:2
03.12.16 8:15 EHC Skorpions 1999 Lustenau EHC Hard 2 Eisböcke 4:1
03.12.16 22:20 HC SAT-1 EHC Aktivpark Montafon 2 2:3 n.P.
04.12.16 14:25 EHC Vaduz - Schellenberg SPG Chiefs / Stiera 1:2
04.12.16 19:25 Bulldogs Dornbirn 2 HC Röfix Röthis 7:3
10.12.16 18:45 EHC Hard 2 Eisböcke EHC Aktivpark Montafon 2 2:4
10.12.16 21:10 EHC Vaduz - Schellenberg HC Röfix Röthis 6:1
11.12.16 16:30 EHC Aktivpark Montafon 2 EHC Hard 2 Eisböcke 7:5
13.12.16 22:20 HC Röfix Röthis HC SAT-1 5:3
15.12.16 22:20 SPG Chiefs / Stiera Bulldogs Dornbirn 2 4:7
17.12.16 16:30 EHC Aktivpark Montafon 2 Bulldogs Dornbirn 2 7:4
17.12.16 18:45 EHC Hard 2 Eisböcke EHC Skorpions 1999 Lustenau 2:4
17.12.16 22:20 HC SAT-1 SPG Chiefs / Stiera 3:4
29.12.16 22:20 SPG Chiefs / Stiera EHC Aktivpark Montafon 2 2:3 n.P.
03.01.17 19:05 Bulldogs Dornbirn 2 EHC Vaduz - Schellenberg 3:2
10.01.17 19:45 HC Röfix Röthis Bulldogs Dornbirn 2 5:4
14.01.17 8:15 EHC Skorpions 1999 Lustenau SPG Chiefs / Stiera 4:5
14.01.17 22:20 HC SAT-1 EHC Hard 2 Eisböcke 8:0
15.01.17 16:30 EHC Aktivpark Montafon 2 EHC Vaduz - Schellenberg 0:4
17.01.17 20:20 HC Röfix Röthis EHC Skorpions 1999 Lustenau 2:6
18.01.17 22:20 HC SAT-1 Bulldogs Dornbirn 2 8:1
21.01.17 8:15 EHC Skorpions 1999 Lustenau EHC Aktivpark Montafon 2 4:8
22.01.17 15:25 EHC Vaduz - Schellenberg EHC Hard 2 Eisböcke 9:0
22.01.17 19:25 Bulldogs Dornbirn 2 HC SAT-1 7:0
24.01.17 20:20 HC Röfix Röthis SPG Chiefs / Stiera 5:2
26.01.17 22:20 SPG Chiefs / Stiera HC SAT-1 4:5 n.P.
28.01.17 8:15 EHC Skorpions 1999 Lustenau Bulldogs Dornbirn 2 3:4
28.01.17 18:45 EHC Hard 2 Eisböcke HC Röfix Röthis 3:1
03.02.17 19:40 EHC Hard 2 Eisböcke SPG Chiefs / Stiera 6:4
04.02.17 8:15 EHC Skorpions 1999 Lustenau HC SAT-1 5:2
05.02.17 15:25 EHC Vaduz - Schellenberg EHC Skorpions 1999 Lustenau 2:1 n.P.
05.02.17 19:25 Bulldogs Dornbirn 2 EHC Aktivpark Montafon 2 2:3
07.02.17 20:40 HC Röfix Röthis EHC Aktivpark Montafon 2 3:8
26.02.2016 - 20:02

VEHL 2 - 2015/16 - Playoff

Vorarlberger Eishockeyliga 2 - Playoff
Finale
18.02.16 SPG Chiefs / Stiera EHC Vaduz-Schellenberg 22.10 2:3
24.02.16 EHC Vaduz-Schellenberg SPG Chiefs / Stiera 20.30 4:3
Vaduz ist Meister
Halbfinale
11.02.16 SPG Chiefs / Stiera EHC Skorpions Lustenau 21.45 6:1
13.02.16 EHC Skorpions Lustenau SPG Chiefs / Stiera 08.00 1:4
10.02.06 EHC Vaduz-Schellenberg EHC Aktivpark Montafon 2 21.15 2:0
13.02.16 EHC Aktivpark Montafon 2 EHC Vaduz-Schellenberg 16.15 1:2
08.02.2016 - 09:02

VEHL 2 - 2015/16

Vorarlberger Eishockeyliga 2
29.10.15 SPG Chiefs / Stiera HC SAT-1 22:20 3:0
01.11.15 EHC Vaduz-Schellenberg SPG Chiefs / Stiera 14:00 2:3
07.11.15 EHC Skorpions Lustenau EHC Aktivpark Montafon 2 08:00 2:3
08.11.15 EC Unatic Kings Dornbirn HC SAT-1 12:00 5:4
12.11.15 SPG Chiefs / Stiera EHC Vaduz-Schellenberg 22:20 5:4
14.11.15 HC SAT-1 HC Röfix Röthis 21:00 6:1
15.11.15 EHC Aktivpark Montafon 2 HC SAT-1 18:00 4:1
17.11.15 HC Röfix Röthis EHC Vaduz-Schellenberg 20:30 3:5
19.11.15 SPG Chiefs / Stiera EC Unatic Kings Dornbirn 20:00 3:1
22.11.15 EC Unatic Kings Dornbirn EHC Aktivpark Montafon 2 08:00 1:3
22.11.15 EHC Vaduz-Schellenberg EHC Skorpions Lustenau 18:00 7:1
24.11.15 HC Röfix Röthis HC SAT-1 20:30 4:7
26.11.15 HC SAT-1 SPG Chiefs / Stiera 22:10 1:3
28.11.15 EHC Skorpions Lustenau SPG Chiefs / Stiera 08:00 2:7
28.11.15 EHC Vaduz-Schellenberg EHC Skorpions Lustenau 21:00 5:1
04.12.15 EHC Aktivpark Montafon 2 EHC Vaduz-Schellenberg 18:45 1:2
06.12.15 EHC Vaduz-Schellenberg EC Unatic Kings Dornbirn 15:15 5:1
10.12.15 SPG Chiefs / Stiera HC Röfix Röthis 22:20 12:4
12.12.15 EHC Aktivpark Montafon 2 EHC Skorpions Lustenau 18:00 7:2
13.12.15 EC Unatic Kings Dornbirn EHC Vaduz-Schellenberg 12:00 2:1
15.12.15 HC Röfix Röthis EHC Aktivpark Montafon 2 20:30 6:3
19.12.15 EHC Skorpions Lustenau EHC Vaduz-Schellenberg 08:00 2:1
19.12.15 EHC Aktivpark Montafon 2 EC Unatic Kings Dornbirn 18:00 3:2
27.12.15 EC Unatic Kings Dornbirn HC Röfix Röthis 12:00 3:5
02.01.16 EHC Skorpions Lustenau HC SAT-1 08:00 5:2
02.01.16 EHC Aktivpark Montafon 2 SPG Chiefs / Stiera 18:00 2:5
05.01.16 HC Röfix Röthis EC Unatic Kings Dornbirn 20:30 7:3
07.01.16 SPG Chiefs / Stiera EHC Skorpions Lustenau 22:20 6:3
09.01.16 EHC Aktivpark Montafon 2 EHC Vaduz-Schellenberg 18:00 3:0
09.01.16 EHC Vaduz-Schellenberg HC Röfix Röthis 15:15 5:3
12.01.16 HC Röfix Röthis SPG Chiefs / Stiera 20:30 1:7
16.01.16 EHC Skorpions Lustenau HC Röfix Röthis 08:00 1:3
16.01.16 HC SAT-1 EHC Aktivpark Montafon 2 21:00 2:3
17.01.16 EC Unatic Kings Dornbirn SPG Chiefs / Stiera 12:00 1:6
23.01.16 HC SAT-1 EHC Vaduz-Schellenberg 21:00 1:3
24.01.16 EC Unatic Kings Dornbirn EHC Skorpions Lustenau 12:00 4:7
16.01.16 EHC Aktivpark Montafon 2 HC Röfix Röthis 19:00 2:1 0
31.01.16 EHC Vaduz-Schellenberg HC SAT-1 15:15 4:0
02.02.16 HC Röfix Röthis EHC Skorpions Lustenau 20:30 6:7
04.02.16 SPG Chiefs / Stiera EHC Aktivpark Montafon 2 22:20 3:5
06.02.16 EHC Skorpions Lustenau HC SAT-1 08:00 Rheinhalle
06.03.2015 - 17:03

VEHL 2 - Spielplan 2014/15

Vorarlberger Eishockeyliga 2
Playoff - Finale
MI 25.02.15 21.45 Hohenems SPG Chiefs / Stiera EHC Montafon II 3:5
SO 01.03.15 20.00 Schruns EHC Montafon II SPG Chiefs / Stiera 2:4
DO 05.03.15 22.20 Feldkirch SPG Chiefs / Stiera EHC Montafon II 6:2
Playoff - Halbfinale
DO 12.02.15 21.45 Hohenems SPG Chiefs / Stiera EC Bad Hornets Feldkirch 6:1
MO 16.02.15 22.10 Dornbirn EC Bad Hornets Feldkirch SPG Chiefs / Stiera 3:14
MI 11.02.15 20.00 Schruns EHC Montafon II HC Sat I 4:0
MI 18.02.15 22.10 Feldkirch HC Sat I EHC Montafon II 0:1 n. P.
Grunddurchgang
Tag Datum Beginn Spielort Begegnung Ergeb.
MI 02.10.14 22:10 Feldkirch EC Bad Hornets Feldkirch HC SAT1 1:3
MO 27.10.14 20:10 Feldkirch HC Torpedo Feldkirch EHC Göfis 3:4 n. P.
DI 28.10.14 21:00 Do Messe EHC Göfis HC SAT1 4:2
DO 30.10.14 20:45 Schruns HC Snails Frastanz EHC Aktivpark Montafon II 2:5
DO 30.10.14 22:10 Feldkirch SPG Chiefs / Stiera EC Bad Hornets Feldkirch 9:1
DO 06.11.14 20:45 Schruns HC Snails Frastanz SPG Chiefs / Stiera 3:8
SA 08.11.14 16:30 Schruns EHC Aktivpark Montafon II HC SAT1 3:2 n. P.
SO 09.11.14 20:10 Feldkirch HC Torpedo Feldkirch EC Bad Hornets Feldkirch 4:6
DO 13.11.14 20:45 Schruns HC Snails Frastanz HC SAT1 1:7
DO 13.11.14 22:10 Feldkirch SPG Chiefs / Stiera EHC Göfis 2:1
DI 18.11.14 22:10 Do Messe EHC Göfis EHC Aktivpark Montafon II 4:8
SA 22.11.14 16:30 Schruns EHC Aktivpark Montafon II SPG Chiefs / Stiera 2:4
SO 23.11.14 20:10 Feldkirch HC Torpedo Feldkirch HC Snails Frastanz 8:4
MO 24.11.14 22:10 Do Messe EC Bad Hornets Feldkirch EHC Göfis 3:5
DO 27.11.14 20:45 Schruns HC Snails Frastanz EHC Göfis 2:5
DO 27.11.14 22:10 Feldkirch SPG Chiefs / Stiera HC Torpedo Feldkirch 8:5
SA 29.11.14 18:30 Schruns EHC Aktivpark Montafon II HC Torpedo Feldkirch 6:2
SA 29.11.14 21:00 Hard HC SAT1 EC Bad Hornets Feldkirch 5:2
DI 02.12.14 22:10 Do Messe EHC Göfis HC Snails Frastanz 2:1 n. P.
MI 03.12.14 22:10 Feldkirch EC Bad Hornets Feldkirch EHC Aktivpark Montafon II 0:9
SO 07.12.14 20:10 Feldkirch HC Torpedo Feldkirch SPG Chiefs / Stiera 3:7
SA 13.12.14 16:30 Schruns EHC Aktivpark Montafon II HC Snails Frastanz 5:0
SA 13.12.14 21:00 Hard HC SAT1 HC Torpedo Feldkirch 7:1
DI 16.12.14 22:10 Do Messe EHC Göfis HC Torpedo Feldkirch 2:1
SA 20.12.14 18:30 Schruns EHC Aktivpark Montafon II EC Bad Hornets Feldkirch 3:4
SO 21.12.14 20:10 Feldkirch HC Torpedo Feldkirch HC SAT1 3:7
MO 22.12.14 22:10 Do Messe EC Bad Hornets Feldkirch HC Snails Frastanz 7:2
DI 23.12.14 22:10 Do Messe EHC Göfis SPG Chiefs / Stiera 2:3
SA 27.12.14 21:00 Hard HC SAT1 SPG Chiefs / Stiera 1:2
SO 04.01.15 20:10 Feldkirch HC Torpedo Feldkirch EHC Aktivpark Montafon II 2:8
Do 08.01.15 20:45 Schruns HC Snails Frastanz EC Bad Hornets Feldkirch 4:5
SA 10.01.15 21:00 Hard HC SAT1 EHC Aktivpark Montafon II 2:4
MO 12.01.15 22:10 Do Messe EC Bad Hornets Feldkirch HC Torpedo Feldkirch 14:6
DO 15.01.15 21.00 Schruns SPG Chiefs / Stiera HC Snails Frastanz 10:1
SA 17.01.15 16:30 Schruns EHC Aktivpark Montafon II EHC Göfis 0:2
SA 24.01.15 21:00 Hard HC SAT1 HC Snails Frastanz 6:5
DO 29.01.15 22:10 Feldkirch SPG Chiefs / Stiera HC SAT1 9:4
DI 03.02.15 22:10 Do Messe EHC Göfis EC Bad Hornets Feldkirch 1:3
DO 05.02.15 20:45 Schruns HC Snails Frastanz HC Torpedo Feldkirch 2:4
DO 05.02.15 22:10 Feldkirch SPG Chiefs / Stiera EHC Aktivpark Montafon II 6:7
SA 07.02.15 21:00 Hard HC SAT1 EHC Göfis 2:1
MO 08.02.15 19:45 Do Messe EC Bad Hornets Feldkirch SPG Chiefs / Stiera 4:3
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker