06.03.2017 - 16:03

VEHL 1 - 16/17 - Spielplan

VEHL 1 - Finale
25.02.17 18.30 EHC Montafon Bulldogs Dornbirn 2:1
04.03.17 19.00 Bulldogs Dornbirn EHC Montafon Dornbirn Arena
VEHL 1 - Halbfinale
11.02.17 17.30 Bulldogs Dornbirn EHC Ice Tigers Dornbirn 7:2
11.02.17 18.15 EHC Montafon HC Walter Buaba Rankweil 7:3
18.02.17 17.00 HC Walter Buaba Rankweil EHC Montafon 2:8
18.02.17 17.30 EHC Ice Tigers Dornbirn Bulldogs Dornbirn 2:5
VEHL 1 - Grunddruchgang
22.10.16 18:45 EHC Hard HC Walter Buaba Rankweil 7:4
23.10.16 17:00 SC Hohenems 2 EHC Megafit Ice Tigers Dornbirn 2:4
29.10.16 16:20 Bulldogs Dornbirn EHC Bischof Feldkirch 10:4
29.10.16 18:45 EHC Hard EHC Aktivpark Montafon 1:3
04.11.16 19:45 EHC Hard EHC Megafit Ice Tigers Dornbirn 6:10
05.11.16 17:30 Bulldogs Dornbirn HC Walter Buaba Rankweil 4:3
06.11.16 17:00 EHC Bischof Feldkirch SC Hohenems 2 5:2
12.11.16 18:15 EHC Aktivpark Montafon Bulldogs Dornbirn 14:2
13.11.16 17:00 SC Hohenems 2 EHC Hard 5:4
14.11.16 19:40 EHC Megafit Ice Tigers Dornbirn EHC Bischof Feldkirch 8:1
19.11.16 17:30 Bulldogs Dornbirn EHC Megafit Ice Tigers Dornbirn 6:3
19.11.16 18:15 EHC Bischof Feldkirch EHC Aktivpark Montafon 1:11
20.11.16 17:30 HC Walter Buaba Rankweil SC Hohenems 2 4:5 n. P.
26.11.16 17:30 EHC Megafit Ice Tigers Dornbirn EHC Aktivpark Montafon 4:5 n. P.
27.11.16 17:00 SC Hohenems 2 Bulldogs Dornbirn 2:7
27.11.16 17:30 HC Walter Buaba Rankweil EHC Hard 4:5
03.12.16 17:30 Bulldogs Dornbirn EHC Hard 9:4
03.12.16 18:15 EHC Aktivpark Montafon EHC Megafit Ice Tigers Dornbirn 9:5
04.12.16 17:30 HC Walter Buaba Rankweil EHC Bischof Feldkirch 6:1
10.12.16 17:30 EHC Megafit Ice Tigers Dornbirn SC Hohenems 2 5:6 n. P.
11.12.16 16:30 EHC Aktivpark Montafon EHC Hard 7:5
11.12.16 17:30 HC Walter Buaba Rankweil Bulldogs Dornbirn 3:4
14.12.16 19:45 EHC Bischof Feldkirch EHC Hard 4:5 n. P.
17.12.16 17:30 Bulldogs Dornbirn EHC Aktivpark Montafon 13:3
18.12.16 17:00 SC Hohenems 2 HC Walter Buaba Rankweil 3:6
18.12.16 17:30 EHC Bischof Feldkirch EHC Megafit Ice Tigers Dornbirn 6:7 n. P.
28.12.16 17:30 EHC Aktivpark Montafon EHC Bischof Feldkirch 6:2
07.01.17 17:30 EHC Aktivpark Montafon SC Hohenems 2 6:3
07.01.17 17:30 EHC Megafit Ice Tigers Dornbirn HC Walter Buaba Rankweil 3:5
07.01.17 18:45 EHC Hard Bulldogs Dornbirn 5:9
14.01.17 17:30 Bulldogs Dornbirn SC Hohenems 2 4:3 n. P.
14.01.17 18:45 EHC Hard EHC Bischof Feldkirch 10:7
15.01.17 18:15 EHC Aktivpark Montafon HC Walter Buaba Rankweil 14:1
21.01.17 17:30 EHC Megafit Ice Tigers Dornbirn EHC Hard 6:5
22.01.17 17:00 SC Hohenems 2 EHC Bischof Feldkirch 2:7
22.01.17 17:30 HC Walter Buaba Rankweil EHC Aktivpark Montafon 5:9
28.01.17 17:30 EHC Bischof Feldkirch Bulldogs Dornbirn 5:12
29.01.17 17:00 SC Hohenems 2 EHC Aktivpark Montafon 3:2 n. P.
29.01.17 17:30 HC Walter Buaba Rankweil EHC Megafit Ice Tigers Dornbirn 6:4
04.02.17 17:30 EHC Megafit Ice Tigers Dornbirn Bulldogs Dornbirn 5:4
04.02.17 18:45 EHC Hard SC Hohenems 2 4:5
05.02.17 17:30 EHC Bischof Feldkirch HC Walter Buaba Rankweil 4:3 n. P.
29.02.2016 - 16:02

VEHL 1 - 2015/16 - Playoff

Vorarlberger Eishockeyliga 1 - Playoff
Finale
25.02.16 EHC Aktivpark Montafon Bulldogs Dornbirn 20.00 5:2
27.02.16 Bulldogs Dornbirn EHC Aktivpark Montafon 17.30 3:6
Halbfinale
14.02.16 EHC Aktivpark Montafon EHC Ice Tigers Dornbirn 16.15 11:4
20.02.16 EHC Ice Tigers Dornbirn EHC Aktivpark Montafon 17.30 2:9
13.02.16 EHC Bischof Feldkirch Bulldogs Dornbirn 17.30 3:6
16.02.16 Bulldogs Dornbirn EHC Bischof Feldkirch 18.15 5:4
08.02.2016 - 17:02

VEHL 1 - 2015/16

Grunddurchgang
Datum Heim Auswärts Zeit 0
18.10.15 SC Hohenems 2 EHC Ice Tigers D'birn 17:00 1:8
25.10.15 SC Hohenems 2 EHC Bischof Feldkirch 17:00 5:4
28.10.15 EHC Hard EHC Ice Tigers D'birn 19:30 4:13
31.10.15 Bulldogs Dornbirn EHC Bischof Feldkirch 16:15 8:9
01.11.15 SC Hohenems 2 EHC Aktivpark Montafon 17:00 0:7
06.11.15 EHC Hard SC Hohenems 2 19:15 6:7
07.11.15 EHC Ice Tigers D'birn EHC Bischof Feldkirch 17:30 5:8
07.11.15 EHC Aktivpark Montafon Bulldogs Dornbirn 18:00 2:1
14.11.15 Bulldogs Dornbirn HC Walter Buaba 17:30 5:3
14.11.15 EHC Hard EHC Aktivpark Montafon 18:15 0:10
18.11.15 EHC Bischof Feldkirch EHC Hard 19:30 6:5
21.11.15 EHC Ice Tigers D'birn Bulldogs Dornbirn 17:30 12:3
21.11.15 EHC Aktivpark Montafon HC Walter Buaba 18:00 12:0
22.11.15 EHC Bischof Feldkirch HC Walter Buaba 17:30 5:3
28.11.15 Bulldogs Dornbirn EHC Hard 17:30 5:1
28.11.15 EHC Aktivpark Montafon EHC Bischof Feldkirch 18:00 12:2
29.11.15 HC Walter Buaba EHC Ice Tigers D'birn 17:30 1:4
05.12.15 EHC Ice Tigers D'birn EHC Aktivpark Montafon 17:30 4:5
05.12.15 EHC Hard HC Walter Buaba 18:15 11:4
12.12.15 Bulldogs Dornbirn SC Hohenems 2 17:30 6:4
12.12.15 EHC Bischof Feldkirch EHC Aktivpark Montafon 18:00 3:14
13.12.15 HC Walter Buaba EHC Hard 17:30 1:6
19.12.15 EHC Bischof Feldkirch EHC Ice Tigers D'birn 17:30 5:4
19.12.15 EHC Hard Bulldogs Dornbirn 18:15 5:4
20.12.15 HC Walter Buaba SC Hohenems 2 17:30 2:1
27.12.15 HC Walter Buaba EHC Aktivpark Montafon 17:30 1:18
02.01.16 HC Walter Buaba Bulldogs Dornbirn 17:30 3:8
02.01.16 EHC Ice Tigers D'birn SC Hohenems 2 17:30 11:4
09.01.16 Bulldogs Dornbirn EHC Ice Tigers D'birn 17:30 4:3
10.01.16 EHC Aktivpark Montafon EHC Hard 16:15 6:2
10.01.16 EHC Bischof Feldkirch SC Hohenems 2 17:00 14:1
17.01.16 SC Hohenems 2 Bulldogs Dornbirn 17:00 2:4
22.01.16 EHC Hard EHC Bischof Feldkirch 19:15 6:9
23.01.16 Bulldogs Dornbirn EHC Aktivpark Montafon 17:30 4:3
24.01.16 HC Walter Buaba EHC Bischof Feldkirch 17:30 4:6
24.01.16 SC Hohenems 2 EHC Hard 17:00 2:5
30.01.16 EHC Ice Tigers D'birn HC Walter Buaba 17:30 20:5
30.01.16 EHC Aktivpark Montafon SC Hohenems 2 18:00 8:0
01.02.16 EHC Ice Tigers D'birn EHC Hard 17:30 5:0
06.02.16 EHC Bischof Feldkirch Bulldogs Dornbirn 17:30 7:4
06.02.16 EHC Aktivpark Montafon EHC Ice Tigers D'birn 18:00 8:2
07.02.16 SC Hohenems 2 HC Walter Buaba 17:00 5:6
09.03.2015 - 15:03

VEHL 1 - Spielplan 2014/15

Abstiegsspiele
Vorarlberger Eishockeyliga 1
Playoff - Finale
FR 06.03.15 19.30 Hard EHC Bischof Bulldogs Dornbirn 8:3
SO 08.03.15 19.30 DO Arena Bulldogs Dornbirn EHC Bischof 3:7
Playoff - Halbfinale
SA 14.02.15 18.45 DO Arena Ice Tigers Dornbirn Bulldogs Dornbirn 3:1
SO 15.02.15 19.15 DO Arena Bulldogs Dornbirn Ice Tigers Dornbirn 6:2
SA 21.02.15 17.15 DO Arena Ice Tigers Dornbirn Bulldogs Dornbirn 1:5
FR 13.02.15 22.10 Feldkirch EHC Bischof Feldkirch EHC Hard 6:2
MI 18.02.15 19.30 Hard EHC Hard EHC Bischof Feldkirch 1:4
Abstiegsspiele
MI 25.02.15 18.30 Hohenems Wild Hogs Hohenems HSC Hohenems II 5:2
SO 01.03.15 17.00 Hohenems HSC Hohenems II Wild Hogs Hohenems 6:2
Untere Playoff
DI 10.02.15 21.30 Hohenems Wild Hogs Hohenems EHC Vaduz Schellenberg 2:7
MI 11.02.15 21.15 Grüsch EHC Vaduz Schellenberg Wild Hogs Hohenems 6:4
MI 18.02.15 18.30 Hohenems HSC Hohenems II HC Walter Buaba 2:4
SO 22.02.15 19.30 Rankweil HC Walter Buaba HSC Hohenems II 7:1
Grunddurchgang
Tag Datum Beginn Spielort Begegnung Ergeb.
FR 17.10.14 19:30 Hard EHC Hard Wild Hogs Hohenems 9:2
SO 26.10.14 15:15 FL - Grüsch EHC Vaduz - Schellenbg EHC Bischof Feldkirch 3:9
SO 26.10.14 17:00 Hohenems HSC Hohenems II EHC Ice Tigers Dornbirn 1 2:12
DI 28.10.14 21.30 Hohenems Wild Hogs Hohenems HC Walter Buaba 3:7
SO 02.11.14 17:00 Hohenems HSC Hohenems II EHC Bischof Feldkirch 2:6
SO 02.11.14 19:15 Do Arena Bulldogs Dornbirn Wild Hogs Hohenems 11:1
SA 08.11.14 18:30 Hard EHC Bischof Feldkirch EHC Hard 3:5
DI 11.11.14 21:30 Hohenems Wild Hogs Hohenems EHC Vaduz - Schellenbg 4:5 n. P.
SA 15.11.14 18:45 Do Arena Bulldogs Dornbirn EHC Vaduz - Schellenbg 3:4
SO 16.11.14 17:00 Hohenems HSC Hohenems II Wild Hogs Hohenems 9:2
SO 16.11.14 20:00 Rankweil HC Walter Buaba EHC Bischof Feldkirch 3:5
SA 22.11.14 17:15 Do Arena EHC Ice Tigers Dornbirn 1 Bulldogs Dornbirn 5:4
SO 23.11.14 15:15 FL - Grüsch EHC Vaduz - Schellenbg HSC Hohenems II 5:1
DI 25.11.14 21:30 Hohenems EHC Bischof Feldkirch Wild Hogs Hohenems 9:3
FR 28.11.14 19:30 Hard EHC Hard HC Walter Buaba 6:3
SA 29.11.14 17:15 Do Arena EHC Ice Tigers Dornbirn 1 Wild Hogs Hohenems 6:0
SA 29.11.14 18:45 Do Arena EHC Bischof Feldkirch Bulldogs Dornbirn 4:3
SO 30.11.14 17:30 Rankweil HC Walter Buaba HSC Hohenems II 4:2
SA 06.12.14 18:30 Hard EHC Hard EHC Vaduz - Schellenbg 8:2
SA 06.12.14 18:45 Do Arena Bulldogs Dornbirn HSC Hohenems II 8:1
SA 13.12.14 17:15 Do Arena EHC Bischof Feldkirch EHC Ice Tigers Dornbirn 1 6:2
SA 13.12.14 18:30 Hard EHC Hard Bulldogs Dornbirn 4:2
SO 14.12.14 17:00 Hohenems HSC Hohenems II EHC Hard 3:4 n. P.
SO 14.12.14 20:00 Rankweil HC Walter Buaba Wild Hogs Hohenems 5:0*
SA 20.12.14 17:15 Do Arena EHC Ice Tigers Dornbirn 1 EHC Vaduz - Schellenbg 9:4
SA 20.12.14 18:30 Hard EHC Hard HSC Hohenems II 5:3
SO 20.12.14 18:45 Do Arena Bulldogs Dornbirn HC Walter Buaba 6:2
SO 21.12.14 20:00 Rankweil HC Walter Buaba EHC Vaduz - Schellenbg 1:5
SO 22.12.14 21:30 Hohenems Wild Hogs Hohenems EHC Ice Tigers Dornbirn 1 4:12
SA 27.12.14 18:45 Do Arena EHC Ice Tigers Dornbirn 1 EHC Bischof Feldkirch 5:1
SA 27.12.14 22:00 Feldkirch HC Walter Buaba Bulldogs Dornbirn 0:3
SO 28.12.14 17:00 Hohenems HSC Hohenems II EHC Vaduz - Schellenbg 3:2
SA 03.01.15 18:30 Hard EHC Hard EHC Bischof Feldkirch 2:4
SA 03.01.15 21:00 FL - Grüsch EHC Vaduz - Schellenbg HC Walter Buaba 5:2
SO 04.01.15 21:30 Hohenems Wild Hogs Hohenems Bulldogs Dornbirn 1:10
MI 07.01.15 18:30 Hohenems HSC Hohenems II HC Walter Buaba 5:2
SA 10.01.15 21:00 FL - Grüsch EHC Vaduz - Schellenbg EHC Hard 1:8
SO 11.01.15 20:00 Do Arena Bulldogs Dornbirn EHC Ice Tigers Dornbirn 1 2:3
SO 11.01.15 20:00 Rankweil EHC Bischof Feldkirch HC Walter Buaba 5:4 n. P.
DI 13.01.15 21:30 Hohenems Wild Hogs Hohenems EHC Hard 1:10
SA 17.01.15 18:45 Do Arena Bulldogs Dornbirn EHC Hard 0:6
SO 18.01.15 15:15 FL - Grüsch EHC Bischof Feldkirch EHC Vaduz - Schellenbg 6:1
SO 18.01.15 17:30 Rankweil HC Walter Buaba EHC Ice Tigers Dornbirn 1 0:5
DI 20.01.15 21:30 Hohenems Wild Hogs Hohenems HSC Hohenems II 2:1
FR 23.01.15 19:30 Hard EHC Hard EHC Ice Tigers Dornbirn 1 1:4
SA 24.01.15 17:15 Do Arena EHC Ice Tigers Dornbirn 1 HSC Hohenems II 5:4
SA 24.01.15 21:00 FL - Grüsch EHC Vaduz - Schellenbg Bulldogs Dornbirn 4:3 n. P.
SO 25.01.15 20:00 Rankweil HC Walter Buaba EHC Hard 2:3
DI 27.01.15 21:30 Hohenems Wild Hogs Hohenems EHC Bischof Feldkirch 3:13
MI 28.01.15 21:15 FL - Grüsch EHC Vaduz - Schellenbg EHC Ice Tigers Dornbirn 1 0:6
SA 31.01.15 17:15 Do Arena EHC Ice Tigers Dornbirn 1 EHC Hard 5:4
SA 31.01.15 21:00 FL - Grüsch EHC Vaduz - Schellenbg Wild Hogs Hohenems 7:1
SO 01.02.15 17:00 Hohenems EHC Bischof Feldkirch HSC Hohenems II 10:1
MI 04.02.15 18:30 Hohenems HSC Hohenems II Bulldogs Dornbirn 1:5
SA 07.02.15 17:15 Do Arena EHC Ice Tigers Dornbirn 1 HC Walter Buaba 8:2
SO 08.02.15 17:30 Do Arena Bulldogs Dornbirn EHC Bischof Feldkirch 5:6 n. P.
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker