04.03.2019 - 15:41

WM Seefeld - Ergebnisse

Medaillengewinner Nordische WM Seefeld 2019
Langlauf, 50 km , Herren
GoldHans Christer HolundNOR1:49:59,3
SilberAlexander BolshunovRUS1:50,27,1
BronzeSjur Roethe NOR1:50:57,1
30.Bernhard TritscherAUT1:52:54,7
56.Mika VermeulenAUT2:05:36,8
Nordische Kombination, Teambewerb
GoldNorwegen 50:15,5
SilberDeutschland 50:16,5
BronzeÖsterreich 50:20,5
Teamspringen Mixed
GoldDeutschland 1012,2
SilberÖsterreich 989,9
BronzeNorwegen 938,4
Langlauf, 30km, Frauen
GoldTheresa JohaugNOR1:14:26,2
SilberIngvild ÖestbergNOR1:15:03,0
BronzeFrida KarlssonSWE1:15:10,2
4.Teresa StadloberAUT1:16:30,0
Nordische Kombination, Großschanze
GoldDawid Kubacki POL218,3
SilberKamil StochPOL215,5
BronzeStefan KraftAUT214,8
4.Philipp AschenwaldAUT214,5
9.Michael HayböckAUT208,5
21.Daniel HuberAUT196,4
44.Jan HörlAUT74,2
Nordische Kombination, Großschanze
GoldNorwegen 1:42:32,1
SilberRussland 1:43:10,9
BronzeFrankreich 1:43:33,1
Nordische Kombination, Großschanze
GoldJarl Magnus RiiberNOR25:01,3
SilberBernhard GruberAUT25:02,7
BronzeAktio WanabeJPN25:05,9
4.Franz Josef RehrlAUT25:31,1
7.Mario SeidlAUT25:45,6
15.Martin FritzAUT26:22,8
Langlauf 4x5 km, Frauen
GoldSchweden 55:21,0
SilberNorwegen 55:24,1
BronzeRussland 57:24,8
Skispringen Normalschanze, Frauen
GoldMaren LundbyNOR259,6
SilberKatharina AlthausGER259,1
BronzeDaniela Iraschko-StolzAUT247,6
5.Eva PinkelnigAUT241,8
16.Jacqueline SeifriedsbergerAUT212,3
26.Chiara HölzlAUT201,6
Langlauf 15 km, Herren
GoldMartin SundbyNOR38:22,6
SilberAlexander BessmertnykhRUS38:25,5
BronzeIovo NiskanenFIN38:43,0
43.Luis StadloberAUT42:49,6
Teamspringen, Damen
GoldDeutschland 898,9
SilberÖsterreich 880,3
BronzeNorwegen 876,9
Langlauf 10 km, Damen
GoldTheresa JohaugNOR27:02,1
SilberFrida KarlssonSWE27:14,3
BronzeIngvild ÖestbergNOR27:37,7
8.Teresa StadloberAUT28:10,0
Teamspringen, Herren
GoldDeutschland 987,5
SilberÖsterreich 930,9
BronzeJapan 920,2
Teamsprint Nordische Kombination
GoldDeutschland 28:29,5
SilberNorwegen 28:37,7
BronzeÖsterreich 28:38,7
Teamsprint Langlauf, Frauen
GoldSchweden 15:14,93
SilberSlowenien 15:15,30
BronzeNorwegen 15:15,53
Teamsprint Langlauf, Herren
GoldNorwegen 18:49,86
SilberRussland 18:51,74
BronzeItalien 18:53,89
6.Österreich (Baldauf, Hauke) 19:13,70
Skispringen Großschanze, Herren
GoldMarkus Eisenbichler GER279,4
SilberKarl GeigerGER267,3
BronzeKilian Peier SUI266,1
6. Stefan KraftAUT256,1
11. Daniel HuberAUT242,0
13.Philipp AschenwaldAUT239,9
14.Michael HayböckAUT233,7
24.Manuel FettnerAUT219,0
Skiathlon, Herren
GoldSjur Roethe NOR1:10:21,8
SilberAlexander BolshunovRUS1:10:21,9
BronzeMartin SundbyNOR1:10:22,5
50.Bernhard TritscherAUT1:16:34,5
Skiathlon, Frauen
GoldTheresa JohaugNOR36:54,5
SilberIngvild ÖestbergNOR37:52,1
BronzeNatalia NepryaevaRUS37:53,2
DNSTeresa StadloberAUT
Nordische Kombination, Großschanze
GoldEric FrenzelGER23:43,0
SilberJan SchmidNOR23:47,3
BronzeFranz Josef RehrlAUT23:51,7
4. Mario SeidlAUT23:48,3
10.Bernhard GruberAUT24.41,6
31. Lukas KlapferAUT27:15,5
Sprint Herren
GoldJohannes KlaeboNOR
SilberFrederic Pellegrino ITA
BronzeGleb RetivykhRUS
45. Dominik BaldaufAUT
50. Luis StadloberAUT
58.Tobias Habenicht AUT
59. Benjamin MoserAUT
Sprint Damen
GoldMaiken FallaNOR
SilberStina NilssonSWE
BronzeMari EidiNOR
44.Lisa UnterwegerAUT
04.03.2019 - 15:41

WM Seefeld - Medaillenspiegel

Medaillenspiegel WM 2019 Seefeld
Land Gold Silber Bronze Gesamt
Norwegen 13 5 7 25
Deutschland 6 3 0 9
Schweden 2 2 1 5
Polen 1 1 0 2
Russland 0 5 3 8
Österreich 0 4 5 9
Italien 0 1 1 2
Slowenien 0 1 0 1
Japan 0 0 2 2
Schweiz 0 0 1 1
Finnland 0 0 1 1
Frankreich 0 0 1 1
28.02.2018 - 14:54

Olympia - Medaillenspiegel

Medaillenspiegel nach 102 Bewerben
Land Gold Silber Bronze Gesamt
Norwegen 14 14 11 39
Deutschland 14 10 7 31
Kanada 11 8 10 29
USA 9 8 6 23
Niederlande 8 6 6 20
Schweden 7 6 1 14
Korea 5 8 4 17
Schweiz 5 6 4 15
Frankreich 5 4 6 15
Österreich 5 3 6 14
Japan 4 5 4 13
Italien 3 2 5 10
OAR (Russland) 2 6 9 17
Tschechien 2 2 3 7
Weißrussland 2 1 0 3
China 1 6 2 9
Slowakei 1 2 1 4
Finnland 1 1 4 6
Großbritannien 1 0 3 4
Polen 1 0 1 2
Ukraine 1 0 0 1
Ungarn 1 0 0 1
Australien 0 2 1 3
Slowenien 0 1 1 2
Belgien 0 1 0 1
Spanien 0 0 2 2
Neuseeland 0 0 2 2
Liechtenstein 0 0 1 1
Kazachstan 0 0 1 1
Lettland 0 0 1 1
28.02.2018 - 14:54

Olympia 2018 - Ergebnisse

Medaillengewinner in PyeongChang 2018
Lanlauf 30 km - Damen
Gold:Marit BjörgenNOR1:22:17,6
Silber:Krista PärmäkoskiFIN+1:49,5
Silber:Stina Nilsson SWE+1:58,9
9.Teresa StadloberAUT+4:14,1
Eishockey - Herren
Gold:OAR (Russland)
Silber:Deutschland
Silber:Kanada
Viererbob
Gold:Deutschland 1 3:15,85
Silber:Deutschland 2 +0,53
Silber:Korea 1 +0,53
22.ÖsterreichAUT
Eisschnelllauf Massenstart - Damen
Gold:Nana TakagiJPN60
Silber:Kim Bo ReumKOR40
Bronze:Irene ShoutenNED20
Eisschnelllauf Massenstart - Herren
Gold:Lee Seung HoonKOR60
Silber:Bart SwingsBEL40
Bronze:Koen VerweijNED20
6.Linus HeideggerAUT6
Curling - Damen
Gold:Schweden
Silber:Südkorea
Bronze:Japan
Curling - Herren
Gold:USA
Silber:Schweden
Bronze:Schweiz
Langlauf 50 km - Herren
Gold:Iivo NiskanenFIN 2:08:22,1
Silber:Alex BolschunovOAR +18,1
Bronze:Andrej LarkowOAR +2:37,5
36.Max HaukeAUT+12:17,8
42.Alexander Payer
Sebastian Kislinger
Andreas Promegger
AUT+14:25,6
Snowbaord PGS - Herren
Gold:Nevin GalmariniSUI
Silber:Lee SanghoKOR
Bronze:Zan KosirCZE
Im VF outBenjamin KarlAUTIm VF out
Im AF outAlexander Payer
Sebastian Kislinger
Andreas Promegger
AUTIm AF out
Snowbaord PGS - Damen
Gold:Ester LedeckaCZE
Silber:Selina JörgCAN
Bronze:Ramona HofmeisterGER
Im VF outIna Maschik
Daniela Ulbing
AUT
Im AF outJulia DujmovitsAUT
Nicht qual.Claudia RieglerAUT
Ski alpin - Teambewerb
Gold:Schweiz
Silber:Österreich
mit Katharina Liensberger
Bronze:Norwegen
Big Air - Herren
Gold:Sebastien ToutantCAN174,25
Silber:Kyle MackUSA168,75
Bronze:Billy MorganGBR168,00
31.Clemens MillauerAUT
Biathlon Staffel - Herren
Gold:Schweden 1:15,16,5
Silber:Norwegen +55,5
Bronze:Deutschland +2:07,1
4.Österreich +2:52,5
Eisschnellauf 1000m - Herren
Gold:Kjeld NuisNED1:07,94
Silber:Havard LorentzenNOR+0,04
Bronze:Kim Tae YunKOR+0,27
Eiskunstlauf - Damen
Gold:Alina SagitowaOAR 239,57
Silber:Jewgenia MedwedewaOAR 238,26
Bronze:Kaetlym OsmondCAN231,02
Skicross - Damen
Gold:Kelsey SerwaCAN
Silber:Brittney PhelanCAN
Bronze:Fanny SmithSUI
9.Katrin OfnerAUT
13.Andrea LimbacherAUT
Shorttrack Staffel - Herren
Gold:Ungarn 6:31,971
Silber:China 6:32,282
Bronze:Kanada 6:32,282
Biathlon Staffel - Damen
Gold:Weißrussland 1:12:03,4
Silber:Schweden +10,7
Bronze:Frankreich +17,6
Shorttrack 1000 m - Damen
Gold:Suzanne SchultingNED1:29,778
Silber:Kim BoutinCAN1:29,956
Bronze:Arianna FontanaITA1:30,656
Shorttrack 500 m - Herren
Gold:Wu DajingCHN39,584
Silber:Hwang Dae HonKOR39,854
Bronze:Lim Hyo JunKOR39,919
Nordische Kombination Teambewerb
Gold:Deutschland 46:09,8
Silber:Norwegen +52,7
Bronze:Österreich +1:07,8
Eishockey - Damen
Gold:USA
Silber:Kanada
Bronze:Finnland
Alpine Kombination - Damen
Gold:Michelle GisinSUI2:20,90
Silber:Mikaela ShiffrinUSA+0,97
Bronze:Wendy HoldenerSUI+1,44
7.Ramona SiebenhoferAUT+2,55
13.Riccarda HaaserAUT+3,91
Slalom - Herren
Gold:Andre MyhrerSWE1:38,99
Silber:Ramon ZenhäusernSUI+0,34
Bronze:Michael MattAUT0,67
11.Marco MattAUT+1,20
15.Manuel FellerAUT+1,39
outMarcel HirscherAUT
Halfpipe Herren
Gold:David Wise USA97,20
Silber:Alex Ferreira USA96,40
Bronze:Nico PorteousNZL94,80
8. Andreas GohlAUT68,80
16.Lukas MüllauerAUT63,60
21.Marco LadnerAUT54,20
Big Air - Damen
Gold:Anna GasserAUT185,00
Silber:Jamie AndersonUSA177,25
Bronze:Zoi Sadowksi SynottNZL157,50
Bob - Damen
Gold:Deutschland 1 3:22,45
Silber:USA 1 0,07
Bronze:Kanada 1 +0,44
18.Österreich +3,39
Eisschnelllauf - Teamverfolgung - Herren
Gold:NorwegenFinale3:37,31
Silber:KoreaFinale3:38,52
Bronze:NiederlandePlatz drei3:38,40
Eisschnelllauf - Teamverfolgung - Damen
Gold:JapanFinale2:53,89
Silber:NiederlandeFinale2:55,47
Bronze:USAPlatz drei2:59,26
Langlauf Sprint - Herren
Gold:Norwegen 15:56,26
Silber:OAR (Russland) +1,71
Bronze:Frankreich +2,02
17.Österreich n.i.F.
Langlauf Sprint - Damen
Gold:USA 15:56,47
Silber:Schweden +0,19
Bronze:Norwegen +2,97
15. Österreich n.i.F.
Skicross - Herren
Gold:Brady LemanCAN
Silber:Marc BischofbergerSUI
Bronze:Sergej RidsikOAR
12.Thomas ZangerlAUT
14.Robert WinklerAUT
16.Adam KappacherAUT
17.Christoph WahrstötterAUT
Abfahrt - Damen
Gold:Sofia GoggiaITA1:39,22
Silber:Ragnhild MowinckelNOR+0,09
Bronze:Lindsey VonnUSA+0,47
10.Ramona SiebenhoferAUT+1,76
12.Nicole SchmidhoferAUT+1,80
13.Cornelia HütterAUT+1,82
outStephanie VenierAUT
Biathlon Mixed-Staffel
Gold:Johannes Rydzek GER23:52,5
Silber:Fabian RießleGER+0,4
Bronze:Eric FrenzelGER+0,8
8.Wilhelm DeniflAUT+1:02,1
9.Lukas KlapferAUT+1:22,8
13.Mario SeidlAUT+1:28,5
21.Bernhard GruberAUT+2:35,8
Biathlon Mixed-Staffel
Gold:Frankreich 1:08:34,3
Silber:Norwegen +20,9
Bronze:Italien +26,9
10.Österreich+2:22,0
Shorttrack Staffel - Damen
Gold:Südkorea
Silber:Italien
Bronze:Niederlande
Eistanz
Gold:Virtue/MoirCAN206,07
Silber:Papadakis/CizeronFR205,28
Bronze:Shibutani/ShibutaniUSA192,59
Freestyle Halfpipe - Damen
Gold:Cassie SharpeCAN95,80
Silber:Marrie MartinodFR95,60
Bronze:Brita SigourneyUSA91,60
13.Elisabeth GramAUT72,20
Skispringen Großschanze Teambewerb - Herren
Gold:Norwegen 1098,5
Silber:Deutschland1075,7
Bronze:Polen 1072,4
4.Österreich 978,4
Zweierbob - Herren
Gold:Kanada 1 3:16,86
Gold:Deutschland 10,00
Bronze:Lettland +0,05
8.Österreich 1 +0,90
15. Österreich 2 +1,70
Eisschnelllauf 500 m - Herren
Gold:Havard LorentzenNOR34,41
Silber:Cha Min KyuKOR34,42
Bronze:Gao TingyuCHN34,65
Eisschnelllauf 500 m - Damen
Gold:Nao Kodaira JPN36,940
Silber:Lee Sang-HwaKOR37,330
Bronze:Karolina ErbanovaCZE37,340
4.Vanessa HerzogAUT37,510
Fresstyle Springen - Herren
Gold:Alexander AbramenkoUKR128,51
Silber:Jia ZingyangCHN128,05
Bronze:Ilja BurowOAR 122,17
Langlauf 4x10 km - Herren
Gold:Norwegen 1:34:04,9
Silber:OAR (Russland) +9,4
Bronze:Frankreich +36,9
13.Österreich +6:08,0
Biathlon Massenstart - Herren
Gold:Martin FroucadeFR35:47,3
Silber:Simon ScheppGER+0,1
Bronze:Emil Hegle SvendsenNOR+11,2
6.Julian EberhardAUT+30,7
17.Dominik LandertingerAUT+1:00,0
14. Simon EderAUT+1:13,7
Riesentorlauf - Herren
Gold:Marcel HirscherAUT2:18,04
Silber:Henrik KristoffersenNOR+1,27
Bronze:Alexis Pinturault FR+1,31
outBrennsteiner, Feller
Hirschbühl
AUT
Slopestyle - Herren
Gold:Öystein Braaten NOR95,00
Silber:Nick GoepperUSA93,60
Bronze:Alex Beaulieu-MarchandCAN92,40
Skispringer Großschanze - Herren
Gold:Kamil StochPOL285,7
Silber:Andreas WellingerGER282,3
Bronze:Robert JohanssonNOR275,3
6.Michael HayböckAUT267,7
17.Stefan KraftAUT247,4
N.i.F.Aigner, FettnerAUT
Skeleton - Damen
Gold:Lizzy Yarnold GBR3:27,28
Silber:Jacqueline Lölling GER+0,45
Bronze:Laura DeasGBR+0,62
4.Janine FlockAUT+0,64
Short Track 1000 m - Herren
Gold:Samuel GirardCAN1:24,650
Silber:John Henry Krüger USA1:24,864
Bronze:Seo Yi-raKOR1:31,619
Short Track 1500 m - Damen
Gold:Choi Min Jeong KOR2:24,948
Silber:Li JinyuCHN2:25,703
Bronze:Kim BoutinCAN2:25,834
Biathlon Massenstart - Damen
Gold:Anastasija KuzminaSVK35:23,0
Silber:Daria DomrachevaBLR+18,8
Bronze:Tiril EckhoffNOR+27,7
Langlauf 4x5 km - Damen
Gold:Norwegen 51:24,3
Silber:Schweden +2,0
Bronze:OAR (Russland) +24,3
Slpopstyle - Damen
Gold:Sarah HöfflinSUI91,20
Silber:Mathikde GremaudSUI88,00
Bronze:Isabel AktinGBR84,60
16.Lara WolfAUT66,40
Eiskunstlauf - Herren
Gold:Yuzuru HanyuJPN317,85
Silber:Shoma UnoJPN306,90
Bronze:Javier FernandezSPA305,24
Super-G - Damen
Gold:Ester LedeckaCZE1:21,11
Silber:Anna VeithAUT+0,01
Bronze:Tina WeiratherLIE+0,12
8.Cornelia HütterAUT+0,42
17.Nicole SchmidhoferAUT+1,18
19.Tamara TipplerAUT+1,18
Eisschnelllauf 5000 m - Damen
Gold:Esmee VisserNED6:50,23
Silber:Martina SablikovaCZE+1,62
Bronze:Natalja WoroninaOAR +3,75
Freestyle Springen - Damen
Gold:Hanna HuskowaBLR96,14
Silber:Xin ZhangCHN95,52
Bronze:Fanyu KongCHN70,14
Langlauf - 15 km Skating
Gold:Dario ColognaSUI33:43,9
Silber:Simen KrügerNOR+18,3
Bronze:Denis SpitsowOAR +23,0
29.Max HaukeAUT+2:13,6
39.Bernhard TritscherAUT+2:40,8
42.Dominik BaldaufAUT+2:47,3
S'nowboardcross - Damen
Gold:Michela MoioliITA
Silber:Julia Pereira de SousaFR
Bronze:Eva SamkovaCZE
Skeleton - Herren
Gold:Yun Sung BinKOR3:20,55
Silber:Nikita TregibowOAR +1,63
Bronze:Dom ParsonsGBR+1,65
18.Matthias GuggenbergerAUT+5,18
Slalom - Damen
Gold:Frida HansdotterSWE1:38,63
Silber:Wendy HoldenerSUI+0,05
Bronze:Katharina GallhuberAUT+0,32
7.Bernadette SchildAUT+1,55
8.Katharina LiensbergerAUT+1,94
outStephanie BrunnerAUT
Abfahrt - Herren
Gold:Matthias MayerAUT1:24,44
Silber:Beat FeuzSUI+0,13
Bronze:Kjetil JansrudNOR+0,18
7.Vincent KriechmayrAUT+0,69
11.Hannes ReicheltAUT+0,96
17.Max FranzAUT+1,52
Eisschnellauf 10.000 m - Herren
Gold:Ted-Jan BloemenCAN12:39,77
Silber:Jorrit BergsmaNED12:41,98
Bronze:Nicola Tumolero ITA12:54,32
Biathlon, 15 km - Damen
Gold:Hanna ÖbergSWE41:07,2
Silber:Anastasija KuzminaSVK+24,7
Bronze:Laura Dahlmeier GER+41,2
41.Lisa HauserAUT+4:28,3
58.Dunja ZdoucAUT+6:01,8
60.Katharina InnerhoferAUT+6:27,7
Biathlon, 20 km - Herren
Gold:Johannes Thingnes BöNOR48:03,8
Silber:Jakov FakSLO+5,5
Bronze:Dominik LandertingerAUT+14,2
11.Simon EderAUT+1:52,0
17.Julian EberhardAUT+2:11,8
57.Tobias EberhardAUT+5:29,8
Rodeln - Teambewerb
Gold:Deutschland 2:24,517
Silber:Kanada +0,355
Bronze:Österreich +,0,471
Langlauf 10 km Skating - Damen
Gold:Ragnhild MagnaNOR25:00,5
Silber:Charlotte KallaSWE+20,3
Bronze:Marit BjörgenNOR+31,9
9.Teresa StadloberAUT+1:15,6
61.Anna SeebacherAUT+4:10,7
67.Lisa UnterwegerAUT+4:34,7
Snowboardcross Herren
Gold:Pierre VaultinFR
Silber:Jarryd HughesAUS
Bronze:Regino HernandezSPA
7. Alessandro HämmerleAUT
22. Markus SchairerAUT
27.Hanno DouschanAUT
39.Lukas PachnerAUT
Alpin Riesentorlauf Damen
Gold:Nikaela ShiffrinUSA2:20,02
Silber:Ragnhild MowinckelNOR+0,39
Bronze:Frederica BrignoneITA+0,46
12. Anna VeithAUT+'2,08
17. Riccarda HaaserAUT+3,34
24.Bernadette SchildAUT+4,79
outStephanie BrunnerAUT
Eiskunstlauf Paare
Gold:Sasvchenko/Massot GER235,90
Silber:Sui/HanCHN235,47
Bronze:Duhamel/RadfordCAN230,15
20.Ziegler/KieferAUT58,80
Alpin Abfahrt - Herren
Gold:Aksel Lund SvindalNOR1:40,25
Silber:Kjetil JansrudNOR+0,12
Bronze:Beat FeuzSUI+0,18
7.Vincent KriechmayrAUT+0,94
9.Matthias MayerAUT+1,14
11.Max FranzAUT+1,50
12.Hannes ReicheltAUT+1,51
Rodeln, Doppelsitzer
Gold:Wendl/ArltGER1:31,697
Silber:Penz/Fischler AUT1:31,785
Bronze:Eggert/BeneckenGER1:31,987
4.Steu/KollerAUT1:32,284
Eisschnellauf 1000 m - Damen
Gold:Jorien Ter Mors NED1:13,56
Silber:Nao Kodaira JPN1:13,82
Bronze:Miho TakagiJPN1:13,98
5.Vanessa HerzogAUT1:14,47
Nordische Kombination Sprint
Gold:Eric FrenzelGER24:51,4
Silber:Akito WatabeJPN+4,8
Bronze:Lukas KlapferAUT+18,1
13.Franz Josef RehrlAUT+1:38,1
17.Bernhard GruberAUT+2:30,7
outWilhelm DeniflAUT+2:50,4
Snowboard, Halfpipe - Herren
Gold:Shaun WhiteUSA97,75
Silber:Ayumu HiranoJPN95,25
Bronze:Scotty JamesAUS92,00
Rodeln Einsitzer - Damen
Gold:Natalie GeisenbergerGER3:05,232
Silber:Dajana EitbergerGER+0,367
Bronze:Alex GoughCAN+0,412
9.Madeleine EglerAUT+1,377
17.Hannah ProckAUT+2,572
outBirgit PlatzerAUT
Langlauf Sprint - Herren
Gold:Johannes KläboNOR3:05,81
Silber:Frederico PellegrinoITA+1,34
Bronze:Alexander BolschunowOAR +1,36
35.Dominik BaldaufAUT
54. Luis StadloberAUT
Curling - Mixed
Gold:Kanada
Silber:Schweiz
Bronze:Norwegen
Shorttrack 500 m - Damen
Gold:Arianna FontanaITA42,569
Silber:Yara van KerkhofNED43,256
Bronze:Kim BoutinCAN43,881
Eisschnelllauf 1500 m - Herren
Gold:Kjeld NuisNED1:44,01
Silber:Patrick RoestNED1:44,86
Bronze:Kim Min SeokKOR1:44,93
Langlauf Sprint - Damen
Gold:Stina Nilsson SWE3:03,87
Silber:Maiken FallaNOR+3,06
Bronze:Julia BelorukowaOAR +3,37
50. Lisa UnterwegerAUT
Alpine Kombination - Herren
Gold:Marcel HirscherAUT2:06,52
Silber:Alexis Pinturault FR+0,23
Bronze:Victor Muffat-JeandetFR+1,02
4.Marco SchwarzAUT+1,35
outMatthias MayerAUT
outVincent KriechmayrAUT
Halfpipe - Damen
Gold:Chloe KimUSA98,25
Silber:Liu JiayuCHN89,75
Bronze:Arielle GoldUSA85,75
Eisschnelllauf 1500 m - Damen
Gold:Ireen WüstNED1:54,35
Silber:Miho TakagiJPN1:54,55
Bronze:Marrit LeenstraNED1:55,26
Freestyle Buckelpiste Herren
Gold:Mikael KingsburyCAN86,63
Silber:Matt GrahamAUS82,57
Bronze:Daichi HaraJPN82,19
Skispringen, Normalschanze - Damen
Gold:Maren Lundby NOR264,6
Silber:Katharina AlthausGER252,6
Bronze:Sara TakanashiJPN243,8
6.Daniela Iraschko-StolzAUT225,9
11.Chiara HölzlAUT193,2
13.Jacqueline SeifridsbergerAUT183,5
Biathlon 12,5 km Verfolgung - Herren
Gold:Martin FroucadeFR32:51,7
Silber:Sebastian SamuelssonSWE+12,0
Bronze:Benedikt DollGER+15,1
14. Simon EderAUT+1:41,4
15.Juilan EberhardAUT+1:45,2
26.Dominik LandertingerAUT+3:18,2
Biathlon 10 km Verfolgung - Damen
Gold:Laura Dahlmeier GER30:35,3
Silber:Anastasija KuzminaSVK+29,4
Bronze:Anais BescondFR+29,6
40.Katharina InnerhoferAUT+ 4:05,9
58.Dunja ZdoucAUT+8:03,8
Eiskunstlauf Teambewerb
Gold:Kanada 73
Silber:OAR (Russland) 66
Bronze:USA 62
Slopestyle - Damen
Gold:Jamie AndersonUSA83,00
Silber:Laurie Blouin CAN76,33
Bronze:Enni RukajärviFIN75,38
15.Anna GasserAUT46,56
Biathlon 10 km - Herren
Gold:Arnd Pfeiffer GER23:38,8
Silber:Michael KrcmarCZE+4,4
Bronze:Dominik WindischITA+7,7
4.Julian EberhardAUT+8,4
25.Dominik LandertingerAUT+57,4
28. Simon EderAUT+1:03,7
77.Tobias EberhardAUT+2:45,5
Buckelpiste - Damen
Gold:Perrine LaffontFR
Silber:Justine Difour-LapointeCAN
Bronze:Julia GalyschewaKAZ
26.Melanie MeilingerAUT
Rodeln Einsitzer - Herren
Gold:David GleirscherAUT3:10,702
Silber:
Mit Unterstützung von

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.