09.03.2017 - 06:03

Eliteliga 16/17 - Spielplan

Eliteliga - Finale
24.02.17 19.30 EHC Kundl HC Kufstein 3:2
28.02.17 19.30 HC Kufstein EHC Kundl 3:1
03.03.17 19-30 EHC Kundl HC Kufstein 2:5
07.03.17 19-30 HC Kufstein EHC Kundl 4:3
Eliteliga - Halbfinale
07.02.17 19.30 EHC Kundl WSG Wattens 4:3
10.02.17 19.30 WSG Wattens EHC Kundl 1:5
14.02.17 19.30 EHC Kundl WSG Wattens 2:4
07.02.17 19.30 HC Kufstein FC Falcons Woodone 5:3
10.02.17 19.30 FC Falcons Woodone HC Kufstein 2:4
14.02.17 19.30 HC Kufstein FC Falcons Woodone 2:3 n.P.
18.02.17 19.30 FC Falcons Woodone HC Kufstein 3:8
Eliteliga - Spielplan
15.10.16 16:15 SPG Feldkirch/Lustenau WSG Swarovski Wattens 0:11
15.10.16 20:30 HC Kufstein SV Silz 3:0
15.10.16 20:30 HC Falcons Woodone SC Hohenems 3:2 n.V.
21.10.16 19:30 EHC Crocodiles Kundl SV Silz 8:4
22.10.16 19:30 HC Kufstein WSG Swarovski Wattens 2:4
22.10.16 19:00 SC Hohenems EC Zirl 7:2
23.10.16 16:15 SPG Feldkirch/Lustenau HC Falcons Woodone 2:7
28.10.16 19:30 HC Kufstein EC Zirl 6:5
28.10.16 19:30 EHC Crocodiles Kundl SC Hohenems 4:1
29.10.16 20:00 HC Falcons Woodone WSG Swarovski Wattens 2:3
30.10.16 16:15 SPG Feldkirch/Lustenau SV Silz 2:5
04.11.16 19:30 WSG Swarovski Wattens EHC Crocodiles Kundl 2:4
05.11.16 19:00 SC Hohenems SPG Feldkirch/Lustenau 9:6
05.11.16 20:00 HC Falcons Woodone HC Kufstein 1:2 n.V.
06.11.16 16:15 SPG Feldkirch/Lustenau SC Hohenems 3:6
08.11.16 19:30 EHC Crocodiles Kundl EC Zirl 6:1
11.11.16 19:30 WSG Swarovski Wattens SV Silz 2:4
12.11.16 19:00 EC Zirl HC Falcons Woodone 3:5
12.11.16 19:00 SC Hohenems HC Kufstein 4:3
13.11.16 16:30 SPG Feldkirch/Lustenau EHC Crocodiles Kundl 2:7
18.11.16 19:00 EC Zirl WSG Swarovski Wattens 3:8
18.11.16 20:30 HC Falcons Woodone EHC Crocodiles Kundl 0:2
19.11.16 17:30 HC Kufstein SPG Feldkirch/Lustenau 15:2
19.11.16 19:00 SV Silz SC Hohenems 3:5
22.11.16 19:30 SV Silz EC Zirl 1:2
25.11.16 19:30 EHC Crocodiles Kundl HC Kufstein 6:2
25.11.16 19:30 SV Silz HC Falcons Woodone 2:4
25.11.16 19:30 EC Zirl SPG Feldkirch/Lustenau 10:0
25.11.16 19:30 WSG Swarovski Wattens SC Hohenems 5:11
02.12.16 19:30 HC Kufstein EHC Crocodiles Kundl 7:2
02.12.16 20:30 HC Falcons Woodone SV Silz 4:0
03.12.16 19:00 SC Hohenems WSG Swarovski Wattens 3:4
04.12.16 16:30 SPG Feldkirch/Lustenau EC Zirl 3:6
09.12.16 19:00 SV Silz EHC Crocodiles Kundl 1:2
09.12.16 19:30 WSG Swarovski Wattens HC Kufstein 3:4 n.V.
09.12.16 20:00 HC Falcons Woodone SPG Feldkirch/Lustenau 7:2
09.12.16 19:00 EC Zirl SC Hohenems 4:2
16.12.16 19:00 EC Zirl EHC Crocodiles Kundl 2:6
16.12.16 19:30 WSG Swarovski Wattens SPG Feldkirch/Lustenau 11:2
17.12.16 17:30 SV Silz HC Kufstein 4:1
17.12.16 19:00 SC Hohenems HC Falcons Woodone 1:2
23.12.16 19:30 WSG Swarovski Wattens EC Zirl 6:4
23.12.16 19:45 SPG Feldkirch/Lustenau HC Kufstein 2:7
23.12.16 20:00 SC Hohenems SV Silz 11:3
23.12.16 19:30 EHC Crocodiles Kundl HC Falcons Woodone 2:0
26.12.16 19:30 EHC Crocodiles Kundl SPG Feldkirch/Lustenau 6:2
26.12.16 19:00 SV Silz WSG Swarovski Wattens 3:6
26.12.16 19:30 HC Kufstein SC Hohenems 4:1
26.12.16 18:00 HC Falcons Woodone EC Zirl 4:8
30.12.16 19:00 EC Zirl HC Kufstein 6:2
30.12.16 19:00 SV Silz SPG Feldkirch/Lustenau 5:2
30.12.16 19:00 SC Hohenems EHC Crocodiles Kundl 6:1
30.12.16 19:30 WSG Swarovski Wattens HC Falcons Woodone 1:3
03.01.17 19:30 EHC Crocodiles Kundl WSG Swarovski Wattens 4:1
03.01.17 19:00 EC Zirl SV Silz 3:5
03.01.17 20:30 HC Kufstein HC Falcons Woodone 3:4 n.V.
07.01.17 19:30 EHC Crocodiles Kundl WSG Swarovski Wattens 3:4
07.01.17 17:30 HC Kufstein SC Hohenems 6:5
07.01.17 19:00 SV Silz SPG Feldkirch/Lustenau 7:4
07.01.17 20:00 HC Falcons Woodone EC Zirl 4:2
13.01.17 19:30 WSG Swarovski Wattens SV Silz 5:3
13.01.17 19:00 EC Zirl HC Kufstein 0:6
14.01.17 19:00 SC Hohenems HC Falcons Woodone 0:4
15.01.16 16:15 SPG Feldkirch/Lustenau EHC Crocodiles Kundl 5:7
17.01.17 19:00 SC Hohenems SPG Feldkirch/Lustenau 9:1
17.01.17 19:30 HC Kufstein SV Silz 4:1
17.01.17 19:30 WSG Swarovski Wattens EC Zirl 6:4
17.01.17 19:30 EHC Crocodiles Kundl HC Falcons Woodone 2:3 n.V.
20.01.17 19:30 EC Zirl EHC Crocodiles Kundl 3:6
20.01.17 19:30 SV Silz SC Hohenems 1:10
20.01.17 20:30 HC Falcons Woodone WSG Swarovski Wattens 0:4
22.01.17 16:30 SPG Feldkirch/Lustenau HC Kufstein 4:5
27.01.17 19:30 WSG Swarovski Wattens HC Kufstein 3:5
27.01.17 19:30 EHC Crocodiles Kundl SC Hohenems 1:4
27.01.17 19:30 EC Zirl SPG Feldkirch/Lustenau 11:3
27.01.17 20:30 HC Falcons Woodone SV Silz 9:3
29.01.17 16:15 SPG Feldkirch/Lustenau HC Falcons Woodone 0:2
29.01.17 17:00 SC Hohenems WSG Swarovski Wattens 5:1
31.01.17 19:30 HC Kufstein EHC Crocodiles Kundl 4:3
01.02.17 19:30 SV Silz EC Zirl 2:6
03.02.17 19:30 EHC Crocodiles Kundl SV Silz 9:3
03.02.17 19:30 WSG Swarovski Wattens SPG Feldkirch/Lustenau 9:0
03.02.17 19:30 HC Kufstein HC Falcons Woodone 4:1
03.02.17 19:30 SC Hohenems EC Zirl 10:5
04.03.2016 - 08:03

Eliteliga - Finale

Eliteliga - Finale
23.02.19.30EHC Kundl WSG Wattens7:3
27.02.19.00WSG WattensEHC Kundl 2:5
01.03.19.30EHC Kundl WSG Wattens6:2
Kundl ist Meister
22.02.2016 - 15:02

Eliteliga - Halbfinale

Eliteliga - Halbfinale
4095019.30EHC Kundl SC Hohenems6:1
4095419.00SC HohenemsEHC Kundl 2:6
Kundl im Finale
4095119.15WSG WattensHC Kufstein5:4
4095419.30HC KufsteinWSG Wattens8:5
4095919.00WSG WattensHC Kufstein6:3
Wattens im Finale
08.02.2016 - 09:02

Eliteliga - 21. Runde

Eliteliga - 21. Runde
05.02.19.30EC ZirlSPG Feldkirch/Lustenau9:4
06.02.17.30HC KufsteinSC Hohenems3:2
06.02.18.00SV SilzEHC Kundl2:10
06.02.19.30WSG WattensHC Falcons Woodone3:4
04.02.2016 - 11:02

Eliteliga - 20. Runde

Eliteliga - 20. Runde
29.01.19.30EHC KundlHC Kufstein2:3
29.01.20.30HC Falcons WoodoneEC Zirl7:1
29.01.20.00SPG Feldkirch/LustenauSV Silz7:2
30.01.19.00SC HohenemsWSG Wattens5:1
03.02.2016 - 16:02

Eliteliga - 18. Runde

Eliteliga - 18. Runde
15.01.19.30EC ZirlHC Kufstein2:4
15.01.19.30SPG Feldkirch/LustenauWSG Wattens2:12
17.01.18.00HC Falcons WoodoneSV Silz5:2
02.02.20.00EHC KundlSC Hohenems3:1
25.01.2016 - 16:01

Eliteliga - 19. Runde

Eliteliga - 19. Runde
22.01.19.15WSG WattensEHC Kundl4:2
23.01.17.30HC KufsteinSPG Feldkirch/Lustenau10:1
23.01.19.00SV SilzEC Zirl3:10
23.01.19.00SC HohenemsHC Falcons Woodone5:4
12.01.2016 - 10:01

Eliteliga - 17. Runde

Eliteliga - 17. Runde
08.01.19.15WSG WattensEC Zirl14:2
08.01.19.30EHC KundlHC Falcons Woodone5:2
08.01.19.30HC KufsteinSV Silz1:0
10.01.16.30SPG Feldkirch/LustenauSC Hohenems1:9
10.01.2016 - 08:01

Eliteliga - 16. Runde

Eliteliga - 16. Runde
05.01.19.30SV SilzWSG Wattens4:3
05.01.20.00EC ZirlSC Hohenems3:2
05.01.20.00HC KufsteinHC Falcons Woodone1:4
06.01.18.00SPG Feldkirch/LustenauEHC Kundl3:8
05.01.2016 - 14:01

Eliteliga - 15. Runde

Eliteliga - 15. Runde
02.01.19.00SC HohenemsSV Silz8:4
02.01.19.15WSG WattensHC Kufstein2:3
03.01.17.30EHC KundlEC Zirl5:3
03.01.18.00HC Falcons WoodoneSPG Feldkirch/Lustenau6:0
31.12.2015 - 16:12

Eliteliga - 14. Runde

Eliteliga - 14. Runde
29.12.19.30EHC KundlWSG Wattens2:5
29.12.19.30SV SilzEC Zirl6:4
29.12.20.00HC KufsteinHC Falcons Woodone2:0
29.12.20.30SC HohenemsSPG Feldkirch/Lustenau6:2
28.12.2015 - 08:12

Eliteliga - 13. Runde

Eliteliga - 13. Runde
26.12.17.30HC KufsteinSC Hohenems3:8
26.12.19.00SV SilzEHC Kundl0:5
26.12.19.00EC ZirlSPG Feldkirch/Lustenau6:3
26.12.19.15WSG WattensHC Falcons Woodone2:0
22.12.2015 - 09:12

Eliteliga - 12. Runde

Eliteliga - 12. Runde
18.12.19.15WSG WattensEC Zirl6:2
18.12.20.30HC Falcons WoodoneEHC Kundl3:2
19.12.19.00SV SilzSC Hohenems0:4
20.12.16.15SPG Feldkirch/LustenauHC Kufstein1:6
18.12.2015 - 11:12

Eliteliga - 11. Runde

Eliteliga - 11. Runde
11.12.19.30EC ZirlHC Falcons Woodone6:4
12.12.17.00SV SilzHC Kufstein4:8
12.12.19.00SC HohenemsEHC Kundl5:4 n.V
12.12.19.15WSG WattensSPG Feldkirch/Lustenau11:2
09.12.2015 - 13:12

Eliteliga - 10. Runde

Eliteliga - 10. Runde
08.12.19.00SC HohenemsWSG Wattens1:2
08.12.19.30EC ZirlHC Kufstein3:7
08.12.19.30EHC KundlSPG Feldkirch/Lustenau7:0
08.12.20.30HC Falcons WoodoneSV Silz3:2
06.12.2015 - 08:12

Eliteliga - 9. Runde

Eliteliga - 9. Runde
04.12.19.15WSG WattensSV Silz12:3
04.12.19.30HC KufsteinEHC Kundl3:5
04.12.19.30EC ZirlSC Hohenems4:5
04.12.20.30HC Falcons WoodoneSPG Feldkirch/Lustenau7:4
30.11.2015 - 17:11

Eliteliga - 8. Runde

Eliteliga - 8. Runde
27.11.19.30EHC KundlEC Zirl6:2
27.11.19.30HC KufsteinWSG Wattens2:4
28.11.19.00hc HohenemsHC Falcons Woodone4:3
28.11.19.00SV SilzSPG Feldkirch/Lustenau6:3
27.11.2015 - 07:11

Eliteliga - 3. Runde

Eliteliga - 3. Runde
30.10.19.30EHC KundlHC Kufstein3:1
30.10.19.30SPG Feldkirch/LustenauHC Falcons Woodone1:3
24.11.19.30SV SilzWSG Wattens4:5
31.10.19.00SC HohenemsEC Zirl11:6
23.11.2015 - 14:11

Eliteliga - 7. Runde

Eliteliga - 7. Runde
20.11.19.30HC KufsteinEC Zirl3:2 n. V.
21.11.16.15SPG Feldkirch/LustenauEHC Kundl4:7
21.11.19.00SV SilzHC Falcons Woodone6:1
21.11.19.15WSG WattensSC Hohenems5:3
20.11.2015 - 15:11

Eliteliga - 6. Runde

Eliteliga - 6. Runde
17.11.19.00EC ZirlSV Silz5:4
17.11.20.30HC Falcons WoodoneHC Kufstein3:2
18.11.20.15HC HohenemsSPG Feldkirch/Lustenau9:5
17.11.19.30WSG WattensEHC Kundl5:7
16.11.2015 - 16:11

Eliteliga - 5. Runde

Eliteliga - 5. Runde
13.11.19.30EHC KundlHC Falcons Woodone3:1
13.11.19.30EC ZirlWSG Wattens6:9
14.11.17.30HC KufsteinSPG Feldkirch/Lustenau5:3
14.11.19.00SC Hohenems SV Silz12:3
11.11.2015 - 14:11

Eliteliga - 4. Runde

Eliteliga - 4. Runde
06.11.19.15WSG WattensHC Kufstein2:5
07.11.16.30SPG Feldkirch/LustenauSV Silz8:7
07.11.20.00HC Falcons WoodoneSC Hohenems6:3
10.11.19.30EC ZirlEHC Kundl4:1
29.10.2015 - 18:10

Eliteliga - 2. Runde

Eliteliga - 2. Runde
23.10.19.30HC KufsteinSV Silz6:2
23.10.19.30EHC KundlSC Hohenems9:2
23.10.19.30SPG Feldkirch/LustenauWSG Wattens4:6
25.10.19.45HC Falcone WoodoneEC Zirl5:2
19.10.2015 - 20:10

Eliteliga - 1. Runde

Eliteliga - 1. Runde
16.10.19.30EHC KundlSV Silz5:4
16.10.20.30HC Falcons WoodoneWSG Wattens4:1
17.10.16.15SPG Feldkirch/LustenauEC Zirl3:6
17.10.19.00SC HohenemsHC Kufstein2:3
09.03.2015 - 14:03

Eliteliga - Finale

Eliteliga - Finale
20.02.19.30WSG WattensHC Kufstein2:1
24.02.19.30HC KufsteinWSG Wattens4:3 n. P.
27.02.19.30WSG WattensHC Kufstein2:1 n. V.
03.03.19.30HC KufsteinWSG Wattens3:1
07.03.19.30WSG WattensHC Kufstein4:3 n. V.
Best of five: 3:2
Eliteliga - Halbfinale 3
13.02.19.00EHC KundlHC Kufstein1:2
Best of three: 1:2
14.02.19.00SC HohenemsWSG Wattens2:3
Best of three: 1:2
Eliteliga - Playoff Halbfinale 2
10.02.19.30HC KufsteinEHC Kundl4:3 n. V.
Best of three: 1:1
10.02.19.00WSG WattensSC Hohenems7:5
Best of three: 1:1
Eliteliga - Playoff Halbfinale 1
06.02.19.30EHC KundlHC Kufstein5:0
Best of three: 1:0
07.02.19.00SC HohenemsWSG Wattens5:3
Best of three: 1:0
01.02.2015 - 07:02

Eliteliga - 20. Runde

Eliteliga - 21. Runde
30.01.19.30EHC KundlSV Silz8:2
30.01.19.30EC ZirlSC Hohenems4:7
30.01.19.45SPG Feldkirch/LustenauHC Kufstein2:8
31.01.18.00EHC MontafonWSG Wattens1:8
01.02.2015 - 07:02

Eliteliga - 21. Runde

Eliteliga - 21. Runde
30.01.19.30EHC KundlSV Silz8:2
30.01.19.30EC ZirlSC Hohenems4:7
30.01.19.45SPG Feldkirch/LustenauHC Kufstein2:8
31.01.18.00EHC MontafonWSG Wattens-:-
27.01.2015 - 09:01

Eliteliga - 19. Runde

Eliteliga - 19. Runde
23.01.19.00EHC KundlEC Zirl9:2
24.01.19.30SV SilzHC Kufstein1:2
23.01.19.30WSG WattensSC Hohenems5:2
23.01.19.45SPG Feldkirch/LustenauEHC Montafon7:0
22.01.2015 - 10:01

Eliteliga- 18. Runde

Eliteliga - 18. Runde
20.01.19.30HC KufsteinEHC Kundl1:4
20.01.19.30SC HohenemsSV Silz5:1
20.01.19.30WSG WattensSPG Feldkirch/Lustenau5:0
strafbeglaubigt
20.01.19.30EC ZirlEHC Montafon7:2
19.01.2015 - 08:01

Elitelige - 17. Runde

Eliteliga - 17. Runde
16.01.19.00SV SilzWSG Wattens4:9
17.01.19.00EHC MontafonHC Kufstein3:6
16.01.19.30EHC KundlSC Hohenems0:2
16.01.19.45SPG Feldkirch/LustenauEC Zirl4:2
14.01.2015 - 14:01

Eliteliga - 16. Runde

Eliteliga - 16. Runde
13.01.19.00SC HohenemsEHC Montafon9:4
13.01.19.30WSG WattensEHC Kundl4:5
13.01.19.30SV SilzSPG Feldkirch/Lustenau7:5
13.01.19.30HC KufsteinEC Zirl3:1
12.01.2015 - 07:01

Eliteliga - 15. Runde

Eliteliga - 15. Runde
09.01.19.00SV SilzEHC Montafon5:1
09.01.19.30WSG WattensEC Zirl9:4
10.01.10.15EHC KundlSPG Feldkirch/Lustenau12:1
10.01.19.00SC HohenemsHC Kufstein2:3 n. P.
07.01.2015 - 17:01

Eliteliga - 13. Runde

Eliteliga - 13. Runde
03.01.19.00SC HohenemsSPG Feldkirch/Lustenau9:1
04.01.19.15WSG WattensSV Silz10:1
06.01.19.00EHC KundlHC Kufstein6:7
06.01.19.30EC ZirlEHC Montafon3:2
07.01.2015 - 17:01

Eliteliga - 12. Runde

Eliteliga - 12. Runde
26.12.19.00SV SilzEC Zirl5:0
26.12.19.30HC KufsteinSPG Feldkirch/Lustenau8:2
27.12.18.30EHC MontafonEHC Kundl3:6
06.01.19.00SC HohenemsWSG Wattens4:1
04.01.2015 - 09:01

Eliteliga - 14. Runde

Eliteliga - 14. Runde
02.01.19.00WSG WattensEHC Montafon5:8
02.01.19.00SV SilzSC Hohenems5:2
02.01.19.30SPG Feldkirch/LustenauEHC Kundl2:5
02.01.19.30EC ZirlHC Kufstein2:1
22.12.2014 - 10:12

Eliteliga - 11. Runde

Eliteliga - 11. Runde
19.12.19.00SV SilzHC Kufstein5:3
20.12.19.30WSG WattensEC Zirl6:3
19.12.19.30EHC KundlSC Hohenems2:1
19.12.19.45SPG Feldkirch/LustenauEHC Montafon6:5 n. V.
17.12.2014 - 19:12

Eliteliga - 8. Runde

Eliteliga - 8. Runde
05.12.19.00SC HohenemsEHC Montafon11:0
05.12.19.00SV SilzSPG Feldkirch/Lustenau11:1
05.12.19.15WSG WattensHC Kufstein5:3
16.12.19.30EC ZirlEHC Kundl1:4
15.12.2014 - 15:12

Eliteliga - 10. Runde

Eliteliga - 10. Runde
12.12.19.15WSG WattensEHC Kundl2:6
12.12.19.30EC ZirlSPG Feldkirch/Lustenau6:4
13.12.18.30EHC MontafonSV Silz6:5 n. V.
13.12.19.00SC HohenemsHC Kufstein3:0
10.12.2014 - 14:12

Eliteliga - 9. Runde

Eliteliga - 9. Runde
07.12.17.30HC KufsteinEHC Montafon5:1
08.12.19.30EHC KundlSV Silz5:6
08.12.19.30EC ZirlSC Hohenems7:0
08.12.19.45SPG Feldkirch/LustenauWSG Wattens4:7
01.12.2014 - 19:12

Elitelige - 7. Runde

Eliteliga - 7. Runde
28.11.19.00SV SilzEHC Montafon9:2
28.11.19.30EHC KundlWSG Wattens4:3
28.11.19.30HC KufsteinSC Hohenems5:1
28.11.19.45SPG Feldkirch/LustenauEC Zirl5:7
27.11.2014 - 10:11

Eliteliga - 4. Runde

Eliteliga - 4. Runde
08.11.16.15SPG Feldkirch/LustenauSC Hohenems2:6
08.11.19.00HC KufsteinEHC Kundl0:1
08.11.19.00EHC MontafonEC Zirl7:10
25.11.19.30SV SilzWSG Wattens5:2
24.11.2014 - 16:11

Eliteliga - 6. Runde

Eliteliga - 6. Runde
21.11.19.00SV SilzEHC Kundl3:8
21.11.19.15WSG WattensSPG Feldkirch/Lustenau9:1
22.11.18.30EHC MontafonHC Kufstein1:4
22.11.19.00SC HohenemsEC Zirl5:1
19.11.2014 - 17:11

Eliteliga - 3. Runde

Eliteliga - 3. Runde
31.10.19.00SC HohenemsEHC Kundl4:3
31.10.19.30HC KufsteinSV Silz4:2
31.10.19.30EHC MontafonSPG Feldkirch/Lustenau4:0
18.11.19.30EC ZirlWSG Wattens5:2
17.11.2014 - 16:11

Eliteliga - 5. Runde

Eliteliga - . Runde
14.11.19.00EC ZirlSV Silz3:4
14.11.19.15WSG WattensSC Hohenems6:1
14.11.19.30EHC KundlEHC Montafon6:2
14.11.19.45SPG Feldkirch/LustenauHC Kufstein2:6
26.10.2014 - 14:10

Eliteliga - 2. Runde

Eliteliga - 2. Runde
25.10.19.00EHC KundlSPG Feldkirch/Lustenau6:2
25.10.19.00HC KufsteinEC Zirl6:2
25.10.19.00EHC MontafonWSG Wattens4:7
25.10.19.00SC HohenemsSV Silz3:5
26.10.2014 - 11:10

Eliteliga - 1. Runde

Eliteliga - 1. Runde
17.10.19.30EHC KundlEC Zirl8:1
17.10.19.30HC KufsteinWSG Wattens2:3
17.10.19.45SPG Feldkirch/LustenauSV Silz0:5
18.10.18.30EHC MontafonSC Hohenems3:5
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker