02.04.2016 - 00:04

LG & LP Halbdinale & Relegation 1.4.2016

Vorarlbergliga - Schlussevent
1.4.19.00LG SG Nenzing (VL 8.Rang)LG USG Höchst (2.LL 1.Rang)1:3
steigt ab in die 2.LLsteigt auf in die Vorarlbergliga
Schallert Gunnar / 376Klocker Tamara / 3860:1
RelegationUhl Alexander / 359Klocker Yvonne / 3930:1
Stastny Manfred / 368Tschaudi Angelina / 3810:1
Ceric Angelina / 376Zogg Lukas / 3631:0
Total / 1479Total / 1523
1.4.19.00LP SG Satteins (VL 2.Rang)LP USG Egg (VL 3.Rang)1:3
Bertsch Thomas / 365Bechter Manfred / 3710:1
MeisterWaibel Michael / 368Schmidinger Steffen / 3700:1
PlayoffMähr Josef / 353Kündig Lothar / 3600:1
Tiefenthaler Christoph / 368Egender Christoph / 3311:0
Total / 1454Total / 1432
1.4.19.00LG USG Altach I (VL 2.Rang)LG Andelsbuch (VL 3.Rang)3:1
Zaisberger Verena / 395Metzler Waltraud / 3861:0
MeisterHaner Tamas / 390Oberholzer Julia / 3940:1
PlayoffWaibel Sheileen / 392Rüscher Katja / 3801:0
Diem Patrick / 386Egender Bianca / 3841:0
Total / 1563Total / 1544
1.4.20.30LG USG Hard (VL 1.Rang)Alberschwende (VL 4.Rang)4:0
Mathis Thomas / 393Rusch Tobias / 3831:0
MeisterMuxel Thomas / 389Sohm Jodok / 3751:0
PlayoffImmler Carsten / 380Sutterlüty Armin / 3681:0
Hammermann Marcel / 389Sutterlüty Jürgen / 3671:0
Total / 1551Total / 1493
1.4.20.30LP PolizeiSV (VL 8.Rang)LP Frastanz I (2.LL 2.Rang)3:1
bleibt in der Vorarlbergligableibt in der 2. LL
Zoran Sladjan / 375Ganahl Christian / 3421:0
RelegationGwehenberger Norbert / 363Kopf Martin / 3551:0
Pichler Hans / 330Fenkart Hubert / 3450:1
Forte Patrick / 354Schedler Stefan / 3231:0
Total / 1422Total / 1365
1.4.20.30LP Gisingen I (VL 1.Rang)LP HSG Bregenz (VL 4.Rang)1:3
Lang Wolfgang / 371Roth Franz / 3780:1
MeisterMeier Rosa / 359Kunchs Michel / 3650:1
PlayoffRuppert Wolfgang / 352Wirth Hubert / 3620:1
Merhar Sven / 347Salamova Hawa / 3461:0
Total / 1429Total / 1451
28.02.2016 - 10:02

2015-16 2.LL LG 7.RD

2.Landesliga - 7. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
23.2.19:00USG HöchstUSG Klaus4:0
Wolf Melissa / 391Nachbaur Ignaz / 3821:0
Klocker Tamara / 379Bereuter Sabine / 3741:0
Palatin Dominique / 3791:0
Klocker Yvonne / 388Piazza Chiara / 3801:0
Total / 1537Total / 1136
24.2.19:30USG Hard IIUSG Altach II0:4
Muxel Gerhard / 379Niederklopfer Andreas / 3830:1
Schneider Hedi / 373Kuster Selina / 3770:1
Immler Ruth / 355Amann Laura / 3840:1
Schmid Sebastian / 365Humml Johannes / 3700:1
Total / 1472Total / 1514
03.02.2016 - 22:02

2015-16 2.LL LG 6.RD

2.Landesliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
3.2.19:00USG Hard IIUSG Klaus2:2
Muxel Gerhard / 375Nachbaur Ignaz / 3830:1
Schneider Hedi / 373Bereuter Sabine / 3760:1
Immler Ruth / 3681:0
Schmid Sebastian / 3601:0
Total / 1476Total / 759
2.2.19:00USG Altach IIUSG Höchst1:3
Fabio Madlener / 373Klocker Tamara / 3840:1
Selina Kuster / 384Wolf Melissa / 3910:1
Salzgeber Patrizia / 376Zogg Lukas / 3790:1
Amann Laura / 378Klocker Yvonne / 3771:0
Total / 1511Total / 1531
22.01.2016 - 21:01

2015-16 2.LL LG 5.RD

2.Landesliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
13.01.USG KlausUSG Altach II1:3
Nachbaur Ignaz / 379Niederklopfer Andreas / 3860:1
Shotoff 10/8Bereuter Sabine / 382Diem Patrick / 3821:0
Gsteu Bernhard / 364Salzgeber Patrizia / 3680:1
Kuster Selina / 3810:1
Total / 1125Total / 1517
12.01.USG HöchstUSG Hard II3:1
Klocker Tamara / 378Kremmel Rainer / 3850:1
Zogg Lukas / 382Muxel Gerhard / 3761:0
Palatin Dominique / 375Immler Ruth / 3551:0
Klocker Yvonne / 376Schmid Sebastian / 3601:0
Total / 1511Total / 1476
01.12.2015 - 14:12

2015-16 2.LL LG 4.RD spielfrei für alle Mannschaften

17.11.2015 - 00:11

2015-16 2.LL LG 3.RD

2.Landesliga - 3. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
12.11.USG KlausUSG Höchst0:4
Nachbaur Ignaz / 364Klocker Tamara / 3820:1
Bereuter Sabine / 374Wolf Melissa / 3760:1
Gsteu Bernhard / 366Palatin Dominique / 3770:1
Piazza Chiara / 377Zogg Lukas / 3810:1
Total / 1481Total / 1516
16.11.USG Altach IIUSG Hard II3:1
Niederklopfer Andreas / 378Kremmel Rainer / 3701:0
Madlener Fabio / 363Muxel Gerhard / 3770:1
Kuster Selina / 375Schneider Hedi / 3691:0
Humml Johannes / 3681:0
Total / 1484Total / 1116
04.11.2015 - 08:11

2015-16 2.LL LG 2.RD

2.Landesligaiga - 2. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
03.11.19:00USG Altach IIUSG Klaus2:2
Madlener Fabio / 378Nachbaur Ignaz / 3761:0
Diem Patrick / 383Bereuter Sabine / 3661:0
Salzgeber Patrizia / 361Gsteu Bernhard / 3640:1
Kuster Selina / 362Piazza Chiara / 3790:1
Total / 1484Total / 1485
30.10.19:30USG Hard IIUSG Höchst1:3
Kremmel Rainer / 377Klocker Tamara / 3810:1
Muxel Gerhard / 377Wolf Melissa / 3840:1
Shot off 9:8Schneider Hedi / 367Palatin Dominique / 3671:0
Klocker Yvonne / 3720:1
Total / 1121Total / 1504
11.10.2015 - 18:10

2015-16 2.LL LG STARTEVENT = RD1

2.Landesliga - 1. Runde - 10m olymp Luftgewehr
10.10.13:15USG KlausUSG Hard II2:2
Nachbaur Ignaz / 381Kremmel Rainer / 3870:1
Bereuter Sabine / 369Muxel Gerhard / 3750:1
Gsteu Bernhard / 355Schneider Hedi / 3391:0
Piazza Chiara / 3781:0
Total / 1483Total / 1101
10.10.14:45USG HöchstUSG Altach II4:0
Klocker Tamara / 383Madlener Fabio / 3741:0
Wolf Melissa / 382Salzgeber Patrizia / 3651:0
Palatin Dominique / 378Kuster Selina / 3651:0
Klocker Yvonne / 371Humml Johannes / 3581:0
Total / 1514Total / 1462
10.10.2015 - 17:10

2015-16 2. LL Startevent LP & LG wie geschossen

2. Landesliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
10.10.13:15LP SG MontafonLP Gisingen II1:3
Rippl Helene / 349Hofele Michaela / 3590:1
Wolf Raphael / 321Ruppert Wolfgang / 3650:1
Bargehr Rene / 364Spiegel Bernd / 3471:0
Merhar Sven / 3480:1
Total / 1034Total / 1419
10.10.13:15LG USG KlausLG USG Hard II2:2
Nachbaur Ignaz / 381Kremmel Rainer / 3870:1
Bereuter Sabine / 369Muxel Gerhard / 3750:1
Gsteu Bernhard / 355Schneider Hedi / 3391:0
Piazza Chiara / 3781:0
Total / 1483Total / 1101
10.10.14:45LP SG Nenzing IILP SG Frastanz I0:4
Geiger Berhard / 348Kopf Martin / 3490:1
Kurz Hermann / 322Kopf Michael / 3500:1
Kalicanin Miroljub / 309Winkler Ulrike / 3140:1
Schedler Stefan / 3070:1
Total / 979Total / 1320
10.10.14:45LG USG HöchstLG USG Altach II4:0
Klocker Tamara / 383Madlener Fabio / 3741:0
Wolf Melissa / 382Salzgeber Patrizia / 3651:0
Palatin Dominique / 378Kuster Selina / 3651:0
Klocker Yvonne / 371Humml Johannes / 3581:0
Total / 1514Total / 1462
10.10.16:15LP Bludenz-BürsLP USV Koblach2:2
Faczan Tibor / 367Marte Simon / 3501:0
Meszaros Brigitta / 343Rüf Franz / 3331:0
Feichtenhofer Gerhard / 341Schnetzer Christoph / 3640:1
Marte Elena / 3330:1
Total / 1051Total / 1380
10.10.16:15LP USS DornbirnSpielfrei0:0
TotalTotal
22.03.2015 - 11:03

2014-15 Relegation Luftgewehr

Vorarlbergliga - Relegation - 10m olympisches Luftgewehr
21.03.11:15USG KlausUSG Altach1:3
Nachbaur Ignaz / 375Mallin Natalie / 3910:1
Bereuter Sabine / 377Waibel Sheileen / 3840:1
Gsteu Bernhard / 371Diem Patrick / 3760:1
Piazza Chiara / 383Amann Laura / 3721:0
Abstieg in 2.LLAufstieg in VL
Total / 1506Total / 1523
12.03.2015 - 11:03

2014-15 2.LL LG 7.Runde

2.Landesliga - 7. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
03.03.19:30USG HöchstUSV Koblach3:1
Klocker Tamara / 370Riedmann Robert / 3740:1
Salzgeber Patrizia / 365Egle Peter / 3171:0
Klocker Yvonne / 360Aaron Helbert / 3261:0
Wolf Melissa / 369Hammermann Marcel / 3631:0
Total / 1464Total / 1380
11.03.19:30USG Hard IIUSG Altach1:3
Muxel Gerhard / 375Zaisberger Verena / 3990:1
Schneider Hedi / 377Diem Patrick / 3820:1
Zoppel Simon / 379Mallin Harald / 3701:0
Schmid Sebastian / 359Waibel Sheileen / 3920:1
Total / 1490Total / 1543
19.02.2015 - 20:02

2014-15 2.LL LG 6.Runde

2.Landesliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
19.02.19:30USG Hard IIUSV Koblach4:0
Muxel Gerhard / 379Riedmann Robert / 3741:0
Schneider Hedi / 377Helbert Aaron / 3221:0
Zoppel Simon / 383Egle Peter / 3371:0
Schmied Sebastian / 372Hammermann Marcel / 3681:0
Total / 1511Total / 1401
17.02.19:00USG AltachUSG Höchst4:0
Zaisberger Verena / 397Wolf Melissa / 3701:0
Waibel Sheileen / 384Salzgeber Patrizia / 3661:0
Amann Laura / 372Klocker Yvonne / 3701:0
Mallin Natalie / 395Klocker Tamara / 3801:0
Total / 1548Total / 1486
29.01.2015 - 09:01

2014-15 2.LL LG 5.Runde

2.Landesliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
28.01.19:15USG AltachUSV Koblach4:0
Zaisberger Verena / 396Riedmann Robert / 3731:0
Diem Patrick / 385Egle Peter / 3251:0
Ammann Laura / 380Perstling Fabian / 3181:0
Waibel Sheileen / 384Hammermann Marcel / 3711:0
Total / 1545Total / 1387
27.01.19:30USG HöchstUSG Hard II0:4
Klocker Tamara / 374Kremmel Rainer / 3880:1
Salzgeber Patrizia / 368Muxel Gerhard / 3720:1
Klocker Yvonne / 352Immler Ruth / 3660:1
Zogg Lukas / 346Schmied Sebastian / 3630:1
Total / 1440Total / 1489
13.12.2014 - 20:12

2014-15 2.LL LG 4.Runde - spielfrei

20.11.2014 - 09:11

2014-15 2.LL LG 3.Runde

2.Landesliga - 3. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
17.11.19:30USV KoblachUSG Hard II0:4
Hammermann Marcel / 362Kremmel Rainer / 3890:1
Egle Peter / 335Schneider Hedi / 3750:1
Hellbert Aaron / 338Muxel Gerhard / 3820:1
Perstling Fabian / 307Schmid Sebastian / 3730:1
Total / 1342Total / 1519
18.11.19:30USG HöchstUSG Altach1:3
Zogg Karin / 376Mallin Natalie / 3910:1
Salzgeber Patrizia / 352Diem Patrick / 3840:1
Wolf Melissa / 368Waibel Sheileen / 3790:1
Klocker Tamara / 388Niederklopfer Andreas / 3831:0
Total / 1484Total / 1537
07.11.2014 - 21:11

2014-15 2.LL LG 2.Runde

2.Landesliga - 2. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
29.10.19:30USG AltachUSV Koblach4:0
Mallin Natalie / 394Hammermann Marcel / 3581:0
Zaisberger Verena / 393Egle Peter / 3461:0
Diem Patrick / 384Hellbert Aaron / 3431:0
Amann Laura / 376Perstling Fabian / 2991:0
Total / 1547Total / 1346
29.10.19:00USG Hard IIUSG Höchst1:3
Muxel Gerhard / 370Klocker Tamara / 3780:1
Schneider Hedi / 376Salzgeber Patrizia / 3611:0
Zoppel Simon / 368Zogg Karin / 3690:1
Klocker Yvonne / 3620:1
Total / 1114Total / 1470
13.10.2014 - 22:10

2014-15 2.LL LG 1.Runde

2.Landesliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
12.10.09:30USV KoblachUSG Höchst1:3
Hellbert Aaron / 344Klocker Tamara / 3800:1
Hammermann Marcel / 351Salzgeber Patrizia / 3580:1
Perstling Fabian / 3011:0
Egle Peter / 347Klocker Yvonne / 3510:1
Total / 1343Total / 1089
12.10.11:15LG AltachUSG Hard II4:0
Zaisberger Verena / 392Muxel Gerhard / 3690:1
Mallin Natalie / 392Schneider Hedi / 3670:1
Diem Patrick / 378Zoppel Simon / 3670:1
Niederklopfer Andreas / 380Schmid Sebastian / 3601:0
Total / 1542Total / 1463
13.10.2014 - 22:10

2014-15 2.LL LP & LG Startevent wie geschossen

2.Landesliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
12.10.09:30LP USG DorenLP SG Frastanz I2:2
Zach Gerhard / 364Ganahl Christian / 3611:0
Loritz Birgit / 339Kopf Martin / 3500:1
Baldauf Simone / 334Kopf Michael / 3650:1
Zach Christoph / 364Schedler Stefan / 2961:0
Total / 1401Total / 1372
12.10.09:30LG USV KoblachLG USG Höchst1:3
Hellbert Aaron / 344Klocker Tamara / 3800:1
Hammermann Marcel / 351Salzgeber Patrizia / 3580:1
Perstling Fabian / 3011:0
Egle Peter / 347Klocker Yvonne / 3510:1
Total / 1343Total / 1089
12.10.11:15LP USS DornbirnLP USG Hard1:3
Müller Wolfgang / 342Kasbauer Wilfried / 3520:1
Lutz Petra / 320Bastiani Andreas / 3550:1
Brunke Boris / 312Klien Christof / 3600:1
Koinig Denise / 333Kruijen Nicolas / 2801:0
Total / 1307Total / 1347
12.10.11:15LG USG AltachLG USG Hard II4:0
Zaisberger Verena / 392Muxel Gerhard / 3691:0
Mallin Natalie / 392Schneider Hedi / 3671:0
Diem Patrick / 378Zoppel Simon / 3671:0
Niederklopfer Andreas / 380Schmid Sebastian / 3601:0
Total / 1542Total / 1463
12.10.13:30LP USV KoblachLP SG Nenzing II4:0
Looser Peter / 346Meier Christian / 3451:0
Rüf Franz / 343Geiger Bernhard / 3341:0
Marte Simon / 337Kurz Hermann / 3091:0
Shot off: 8:6Marte Elena / 311Meier Markus / 3111:0
Total / 1337Total / 1299
12.10.13:30LP Bludenz/BürsLP Gisingen II1:3
Shot off: 9:8Faczan Tibor / 361Bodingbauer Reinhard / 3611:0
Stoderegger Andreas / 350Nägele Hubert / 3600:1
Brandstetter Roswitha / 320Knünz Viktor / 3300:1
Feiersinger Jennifer / 2450:1
Total / 1031Total / 1296
11.10.2014 - 20:10

2013-14 Relegation 2.LL+VL

2013-14 Relegation - Luftgewehr - 2.LL+VL
5.4.11:15USG Klaus / VLRankweil / 2.LL2:2
Reich Michael / 378Mallin Natalie / 3830:1
Nachbaur Ignaz / 380Madlener Fabio / 3671:0
Bereuter Sabine / 361Mallin Harald / 3690:1
Piazza Chiara / 375Abfalterer Markus / 3701:0
Total / 1494Total / 1489
Die USG Klaus bleibt in der Vorarlbergliga.
Bei Punktegleichheit entscheidet die Gesamtringzahl