02.04.2016 - 00:44

LG & LP Halbfinale & Relegation 1.4.2016

Vorarlbergliga - Schlussevent
1.4.19.00LG SG Nenzing (VL 8.Rang)LG USG Höchst (2.LL 1.Rang)1:3
steigt ab in die 2.LLsteigt auf in die Vorarlbergliga
Schallert Gunnar / 376Klocker Tamara / 3860:1
RelegationUhl Alexander / 359Klocker Yvonne / 3930:1
Stastny Manfred / 368Tschaudi Angelina / 3810:1
Ceric Angelina / 376Zogg Lukas / 3631:0
Total / 1479Total / 1523
1.4.19.00LP SG Satteins (VL 2.Rang)LP USG Egg (VL 3.Rang)1:3
Bertsch Thomas / 365Bechter Manfred / 3710:1
MeisterWaibel Michael / 368Schmidinger Steffen / 3700:1
PlayoffMähr Josef / 353Kündig Lothar / 3600:1
Tiefenthaler Christoph / 368Egender Christoph / 3311:0
Total / 1454Total / 1432
1.4.19.00LG USG Altach I (VL 2.Rang)LG Andelsbuch (VL 3.Rang)3:1
Zaisberger Verena / 395Metzler Waltraud / 3861:0
MeisterHaner Tamas / 390Oberholzer Julia / 3940:1
PlayoffWaibel Sheileen / 392Rüscher Katja / 3801:0
Diem Patrick / 386Egender Bianca / 3841:0
Total / 1563Total / 1544
1.4.20.30LG USG Hard (VL 1.Rang)Alberschwende (VL 4.Rang)4:0
Mathis Thomas / 393Rusch Tobias / 3831:0
MeisterMuxel Thomas / 389Sohm Jodok / 3751:0
PlayoffImmler Carsten / 380Sutterlüty Armin / 3681:0
Hammermann Marcel / 389Sutterlüty Jürgen / 3671:0
Total / 1551Total / 1493
1.4.20.30LP PolizeiSV (VL 8.Rang)LP Frastanz I (2.LL 2.Rang)3:1
bleibt in der Vorarlbergligableibt in der 2. LL
Zoran Sladjan / 375Ganahl Christian / 3421:0
RelegationGwehenberger Norbert / 363Kopf Martin / 3551:0
Pichler Hans / 330Fenkart Hubert / 3450:1
Forte Patrick / 354Schedler Stefan / 3231:0
Total / 1422Total / 1365
1.4.20.30LP Gisingen I (VL 1.Rang)LP HSG Bregenz (VL 4.Rang)1:3
Lang Wolfgang / 371Roth Franz / 3780:1
MeisterMeier Rosa / 359Kunchs Michel / 3650:1
PlayoffRuppert Wolfgang / 352Wirth Hubert / 3620:1
Merhar Sven / 347Salamova Hawa / 3461:0
Total / 1429Total / 1451
28.02.2016 - 10:57

2015-16 2.LL LG 7.RD

2.Landesliga - 7. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
23.2.19:00USG HöchstUSG Klaus4:0
Wolf Melissa / 391Nachbaur Ignaz / 3821:0
Klocker Tamara / 379Bereuter Sabine / 3741:0
Palatin Dominique / 3791:0
Klocker Yvonne / 388Piazza Chiara / 3801:0
Total / 1537Total / 1136
24.2.19:30USG Hard IIUSG Altach II0:4
Muxel Gerhard / 379Niederklopfer Andreas / 3830:1
Schneider Hedi / 373Kuster Selina / 3770:1
Immler Ruth / 355Amann Laura / 3840:1
Schmid Sebastian / 365Humml Johannes / 3700:1
Total / 1472Total / 1514
03.02.2016 - 22:21

2015-16 2.LL LG 6.RD

2.Landesliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
3.2.19:00USG Hard IIUSG Klaus2:2
Muxel Gerhard / 375Nachbaur Ignaz / 3830:1
Schneider Hedi / 373Bereuter Sabine / 3760:1
Immler Ruth / 3681:0
Schmid Sebastian / 3601:0
Total / 1476Total / 759
2.2.19:00USG Altach IIUSG Höchst1:3
Fabio Madlener / 373Klocker Tamara / 3840:1
Selina Kuster / 384Wolf Melissa / 3910:1
Salzgeber Patrizia / 376Zogg Lukas / 3790:1
Amann Laura / 378Klocker Yvonne / 3771:0
Total / 1511Total / 1531
22.01.2016 - 21:15

2015-16 2.LL LG 5.RD

2.Landesliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
13.01.USG KlausUSG Altach II1:3
Nachbaur Ignaz / 379Niederklopfer Andreas / 3860:1
Shotoff 10/8Bereuter Sabine / 382Diem Patrick / 3821:0
Gsteu Bernhard / 364Salzgeber Patrizia / 3680:1
Kuster Selina / 3810:1
Total / 1125Total / 1517
12.01.USG HöchstUSG Hard II3:1
Klocker Tamara / 378Kremmel Rainer / 3850:1
Zogg Lukas / 382Muxel Gerhard / 3761:0
Palatin Dominique / 375Immler Ruth / 3551:0
Klocker Yvonne / 376Schmid Sebastian / 3601:0
Total / 1511Total / 1476
01.12.2015 - 14:07

2015-16 2.LL LG 4.RD spielfrei für alle Mannschaften

17.11.2015 - 00:09

2015-16 2.LL LG 3.RD

2.Landesliga - 3. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
12.11.USG KlausUSG Höchst0:4
Nachbaur Ignaz / 364Klocker Tamara / 3820:1
Bereuter Sabine / 374Wolf Melissa / 3760:1
Gsteu Bernhard / 366Palatin Dominique / 3770:1
Piazza Chiara / 377Zogg Lukas / 3810:1
Total / 1481Total / 1516
16.11.USG Altach IIUSG Hard II3:1
Niederklopfer Andreas / 378Kremmel Rainer / 3701:0
Madlener Fabio / 363Muxel Gerhard / 3770:1
Kuster Selina / 375Schneider Hedi / 3691:0
Humml Johannes / 3681:0
Total / 1484Total / 1116
04.11.2015 - 08:24

2015-16 2.LL LG 2.RD

2.Landesligaiga - 2. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
03.11.19:00USG Altach IIUSG Klaus2:2
Madlener Fabio / 378Nachbaur Ignaz / 3761:0
Diem Patrick / 383Bereuter Sabine / 3661:0
Salzgeber Patrizia / 361Gsteu Bernhard / 3640:1
Kuster Selina / 362Piazza Chiara / 3790:1
Total / 1484Total / 1485
30.10.19:30USG Hard IIUSG Höchst1:3
Kremmel Rainer / 377Klocker Tamara / 3810:1
Muxel Gerhard / 377Wolf Melissa / 3840:1
Shot off 9:8Schneider Hedi / 367Palatin Dominique / 3671:0
Klocker Yvonne / 3720:1
Total / 1121Total / 1504
11.10.2015 - 18:48

2015-16 2.LL LG STARTEVENT = RD1

2.Landesliga - 1. Runde - 10m olymp Luftgewehr
10.10.13:15USG KlausUSG Hard II2:2
Nachbaur Ignaz / 381Kremmel Rainer / 3870:1
Bereuter Sabine / 369Muxel Gerhard / 3750:1
Gsteu Bernhard / 355Schneider Hedi / 3391:0
Piazza Chiara / 3781:0
Total / 1483Total / 1101
10.10.14:45USG HöchstUSG Altach II4:0
Klocker Tamara / 383Madlener Fabio / 3741:0
Wolf Melissa / 382Salzgeber Patrizia / 3651:0
Palatin Dominique / 378Kuster Selina / 3651:0
Klocker Yvonne / 371Humml Johannes / 3581:0
Total / 1514Total / 1462
10.10.2015 - 17:10

2015-16 2. LL Startevent LP & LG wie geschossen

2. Landesliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
10.10.13:15LP SG MontafonLP Gisingen II1:3
Rippl Helene / 349Hofele Michaela / 3590:1
Wolf Raphael / 321Ruppert Wolfgang / 3650:1
Bargehr Rene / 364Spiegel Bernd / 3471:0
Merhar Sven / 3480:1
Total / 1034Total / 1419
10.10.13:15LG USG KlausLG USG Hard II2:2
Nachbaur Ignaz / 381Kremmel Rainer / 3870:1
Bereuter Sabine / 369Muxel Gerhard / 3750:1
Gsteu Bernhard / 355Schneider Hedi / 3391:0
Piazza Chiara / 3781:0
Total / 1483Total / 1101
10.10.14:45LP SG Nenzing IILP SG Frastanz I0:4
Geiger Berhard / 348Kopf Martin / 3490:1
Kurz Hermann / 322Kopf Michael / 3500:1
Kalicanin Miroljub / 309Winkler Ulrike / 3140:1
Schedler Stefan / 3070:1
Total / 979Total / 1320
10.10.14:45LG USG HöchstLG USG Altach II4:0
Klocker Tamara / 383Madlener Fabio / 3741:0
Wolf Melissa / 382Salzgeber Patrizia / 3651:0
Palatin Dominique / 378Kuster Selina / 3651:0
Klocker Yvonne / 371Humml Johannes / 3581:0
Total / 1514Total / 1462
10.10.16:15LP Bludenz-BürsLP USV Koblach2:2
Faczan Tibor / 367Marte Simon / 3501:0
Meszaros Brigitta / 343Rüf Franz / 3331:0
Feichtenhofer Gerhard / 341Schnetzer Christoph / 3640:1
Marte Elena / 3330:1
Total / 1051Total / 1380
10.10.16:15LP USS DornbirnSpielfrei0:0
TotalTotal
22.03.2015 - 11:34

2014-15 Relegation Luftgewehr

Vorarlbergliga - Relegation - 10m olympisches Luftgewehr
21.03.11:15USG KlausUSG Altach1:3
Nachbaur Ignaz / 375Mallin Natalie / 3910:1
Bereuter Sabine / 377Waibel Sheileen / 3840:1
Gsteu Bernhard / 371Diem Patrick / 3760:1
Piazza Chiara / 383Amann Laura / 3721:0
Abstieg in 2.LLAufstieg in VL
Total / 1506Total / 1523
12.03.2015 - 11:10

2014-15 2.LL LG 7.Runde

2.Landesliga - 7. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
03.03.19:30USG HöchstUSV Koblach3:1
Klocker Tamara / 370Riedmann Robert / 3740:1
Salzgeber Patrizia / 365Egle Peter / 3171:0
Klocker Yvonne / 360Aaron Helbert / 3261:0
Wolf Melissa / 369Hammermann Marcel / 3631:0
Total / 1464Total / 1380
11.03.19:30USG Hard IIUSG Altach1:3
Muxel Gerhard / 375Zaisberger Verena / 3990:1
Schneider Hedi / 377Diem Patrick / 3820:1
Zoppel Simon / 379Mallin Harald / 3701:0
Schmid Sebastian / 359Waibel Sheileen / 3920:1
Total / 1490Total / 1543
19.02.2015 - 20:39

2014-15 2.LL LG 6.Runde

2.Landesliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
19.02.19:30USG Hard IIUSV Koblach4:0
Muxel Gerhard / 379Riedmann Robert / 3741:0
Schneider Hedi / 377Helbert Aaron / 3221:0
Zoppel Simon / 383Egle Peter / 3371:0
Schmied Sebastian / 372Hammermann Marcel / 3681:0
Total / 1511Total / 1401
17.02.19:00USG AltachUSG Höchst4:0
Zaisberger Verena / 397Wolf Melissa / 3701:0
Waibel Sheileen / 384Salzgeber Patrizia / 3661:0
Amann Laura / 372Klocker Yvonne / 3701:0
Mallin Natalie / 395Klocker Tamara / 3801:0
Total / 1548Total / 1486
29.01.2015 - 09:39

2014-15 2.LL LG 5.Runde

2.Landesliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
28.01.19:15USG AltachUSV Koblach4:0
Zaisberger Verena / 396Riedmann Robert / 3731:0
Diem Patrick / 385Egle Peter / 3251:0
Ammann Laura / 380Perstling Fabian / 3181:0
Waibel Sheileen / 384Hammermann Marcel / 3711:0
Total / 1545Total / 1387
27.01.19:30USG HöchstUSG Hard II0:4
Klocker Tamara / 374Kremmel Rainer / 3880:1
Salzgeber Patrizia / 368Muxel Gerhard / 3720:1
Klocker Yvonne / 352Immler Ruth / 3660:1
Zogg Lukas / 346Schmied Sebastian / 3630:1
Total / 1440Total / 1489
13.12.2014 - 20:50

2014-15 2.LL LG 4.Runde - spielfrei

20.11.2014 - 09:19

2014-15 2.LL LG 3.Runde

2.Landesliga - 3. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
17.11.19:30USV KoblachUSG Hard II0:4
Hammermann Marcel / 362Kremmel Rainer / 3890:1
Egle Peter / 335Schneider Hedi / 3750:1
Hellbert Aaron / 338Muxel Gerhard / 3820:1
Perstling Fabian / 307Schmid Sebastian / 3730:1
Total / 1342Total / 1519
18.11.19:30USG HöchstUSG Altach1:3
Zogg Karin / 376Mallin Natalie / 3910:1
Salzgeber Patrizia / 352Diem Patrick / 3840:1
Wolf Melissa / 368Waibel Sheileen / 3790:1
Klocker Tamara / 388Niederklopfer Andreas / 3831:0
Total / 1484Total / 1537
07.11.2014 - 21:18

2014-15 2.LL LG 2.Runde

2.Landesliga - 2. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
29.10.19:30USG AltachUSV Koblach4:0
Mallin Natalie / 394Hammermann Marcel / 3581:0
Zaisberger Verena / 393Egle Peter / 3461:0
Diem Patrick / 384Hellbert Aaron / 3431:0
Amann Laura / 376Perstling Fabian / 2991:0
Total / 1547Total / 1346
29.10.19:00USG Hard IIUSG Höchst1:3
Muxel Gerhard / 370Klocker Tamara / 3780:1
Schneider Hedi / 376Salzgeber Patrizia / 3611:0
Zoppel Simon / 368Zogg Karin / 3690:1
Klocker Yvonne / 3620:1
Total / 1114Total / 1470
13.10.2014 - 22:41

2014-15 2.LL LG 1.Runde

2.Landesliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
12.10.09:30USV KoblachUSG Höchst1:3
Hellbert Aaron / 344Klocker Tamara / 3800:1
Hammermann Marcel / 351Salzgeber Patrizia / 3580:1
Perstling Fabian / 3011:0
Egle Peter / 347Klocker Yvonne / 3510:1
Total / 1343Total / 1089
12.10.11:15LG AltachUSG Hard II4:0
Zaisberger Verena / 392Muxel Gerhard / 3690:1
Mallin Natalie / 392Schneider Hedi / 3670:1
Diem Patrick / 378Zoppel Simon / 3670:1
Niederklopfer Andreas / 380Schmid Sebastian / 3601:0
Total / 1542Total / 1463
13.10.2014 - 22:39

2014-15 2.LL LP & LG Startevent wie geschossen

2.Landesliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
12.10.09:30LP USG DorenLP SG Frastanz I2:2
Zach Gerhard / 364Ganahl Christian / 3611:0
Loritz Birgit / 339Kopf Martin / 3500:1
Baldauf Simone / 334Kopf Michael / 3650:1
Zach Christoph / 364Schedler Stefan / 2961:0
Total / 1401Total / 1372
12.10.09:30LG USV KoblachLG USG Höchst1:3
Hellbert Aaron / 344Klocker Tamara / 3800:1
Hammermann Marcel / 351Salzgeber Patrizia / 3580:1
Perstling Fabian / 3011:0
Egle Peter / 347Klocker Yvonne / 3510:1
Total / 1343Total / 1089
12.10.11:15LP USS DornbirnLP USG Hard1:3
Müller Wolfgang / 342Kasbauer Wilfried / 3520:1
Lutz Petra / 320Bastiani Andreas / 3550:1
Brunke Boris / 312Klien Christof / 3600:1
Koinig Denise / 333Kruijen Nicolas / 2801:0
Total / 1307Total / 1347
12.10.11:15LG USG AltachLG USG Hard II4:0
Zaisberger Verena / 392Muxel Gerhard / 3691:0
Mallin Natalie / 392Schneider Hedi / 3671:0
Diem Patrick / 378Zoppel Simon / 3671:0
Niederklopfer Andreas / 380Schmid Sebastian / 3601:0
Total / 1542Total / 1463
12.10.13:30LP USV KoblachLP SG Nenzing II4:0
Looser Peter / 346Meier Christian / 3451:0
Rüf Franz / 343Geiger Bernhard / 3341:0
Marte Simon / 337Kurz Hermann / 3091:0
Shot off: 8:6Marte Elena / 311Meier Markus / 3111:0
Total / 1337Total / 1299
12.10.13:30LP Bludenz/BürsLP Gisingen II1:3
Shot off: 9:8Faczan Tibor / 361Bodingbauer Reinhard / 3611:0
Stoderegger Andreas / 350Nägele Hubert / 3600:1
Brandstetter Roswitha / 320Knünz Viktor / 3300:1
Feiersinger Jennifer / 2450:1
Total / 1031Total / 1296
11.10.2014 - 20:15

2013-14 Relegation 2.LL+VL

2013-14 Relegation - Luftgewehr - 2.LL+VL
5.4.11:15USG Klaus / VLRankweil / 2.LL2:2
Reich Michael / 378Mallin Natalie / 3830:1
Nachbaur Ignaz / 380Madlener Fabio / 3671:0
Bereuter Sabine / 361Mallin Harald / 3690:1
Piazza Chiara / 375Abfalterer Markus / 3701:0
Total / 1494Total / 1489
Die USG Klaus bleibt in der Vorarlbergliga.
Bei Punktegleichheit entscheidet die Gesamtringzahl
Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.