24.02.2017 - 23:02

2016-17 VL LG Runde 7

Vorarlbergliga - 7. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
24.02.19:00SG Frastanz USG Doren2:2
Landolt Tim / 387Zach Michael / 3890:1
Burtscher Klaus / 379Aichele Michael / 3890:1
Novak Patrick / 376Lingenhel Walter / 3721:0
Burtscher Jaqueline / 392Böhler Niklas / 3631:0
Total / 1534Total / 1513
24.02.19:00AlberschwendeAndelsbuch1:3
Rusch Tobias / 387Oberholzer Julia / 3910:1
Nachbaur Ignaz / 371Metzler Waltraud / 3930:1
Tschabrun Natalie / 372Rüscher Katja / 3790:1
Sohm Jodok / 393Egender Bianca / 3841:0
Total / 1523Total / 1547
24.02.20:30USG AltachUSG Höchst4:0
Waibel Sheileen / 391Klocker Tamara / 3891:0
Haner Tamas / 391Klocker Yvonne / 3831:0
Kuster Selina / 389Tschaudi Angelina / 3761:0
Diem Patrick / 390Nußbaumer Kimberly / 3621:0
Total / 1561Total / 1510
24.02.20:30USG EggSG Hard0:4
Loitz Elisabeth / 373Mathis Thomas / 3960:1
Muxel Thomas / 3910:1
Immler Carsten / 3850:1
Scalet Rene / 332Hammermann Marcel / 3830:1
Total / 705Total / 1555
12.02.2017 - 09:02

2016-17 VL LG Runde 6

Vorarlbergliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
10.02.19:00USG EggAlberschwende0:4
Loitz Elisabeth / 379Rusch Tobias / 3880:1
Sohm Jodok / 3840:1
Nachbaur Ignaz / 3830:1
Scalet Rene / 337Tschabrun Natalie / 3740:1
Total / 716Total / 1529
10.02.19:00USG HöchstUSG Doren2:2
Klocker Tamara / 388Zach Michael / 3890:1
Wolf Melissa / 384Aichele Michael / 3870:1
Klocker Yvonne / 381Lingenhel Markus / 3751:0
Tschaudi Angelina / 3781:0
Total / 1531Total / 1151
10.02.20:30AndelsbuchUSG Altach0:4
Metzler Waltraud / 388Haner Tamas / 3910:1
Egender Walter / 379Waibel Sheileen / 3930:1
Rüscher Katja / 383Diem Patrick / 3860:1
Egender Bianca / 384Kuster Selina / 3870:1
Total / 1534Total / 1557
10.02.20:30USG HardSG Frastanz3:1
Mathis Thomas / 398Landolt Tim / 3871:0
Muxel Thomas / 394Burtscher Klaus / 3791:0
Immler Carsten / 392Novak Patrick / 3851:0
Hammermann Marcel / 389Burtscher Jaqueline / 3920:1
Total / 1573Total / 1543
29.01.2017 - 11:01

2016-17 VL LG Runde 5

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
27.01.19:00USG EggUSG Höchst0:4
Loitz Elisabeth / 368Wolf Melissa / 3760:1
Beranek Werner / 370Klocker Tamara / 3880:1
Beranek Hanni / 362Tschaudi Angelina / 3770:1
Rauch Lukas / 363Nußbaumer Kimberly / 3780:1
Total / 1463Total / 1519
27.01.19:00USG DorenUSG Altach2:2
Aichele Michael / 386Haner Tamas / 3880:1
Zach Michael / 394Kuster Selina / 3861:0
Lingenhel Walter / 3741:0
Böhler Niklas / 357Madlener Fabio / 3670:1
Total / 1511Total / 1141
27.01.20:30SG FrastanzAndelsbuch0:4
Landolt Tim / 387Metzler Waltraud / 3880:1
Novak Patrick / 373Egender Bianca / 3850:1
Shotoff 9/9/10/9:9/9/10/10Rabel Patrick / 373Rüscher Katja / 3730:1
Burtscher Jaqueline / 388Oberholzer Julia / 3920:1
Total / 1521Total / 1538
27.01.20:30USG HardAlberschwende4:0
Mathis Thomas / 395Rusch Tobias / 3891:0
Muxel Thomas / 396Nachbaur Ignaz / 3821:0
Immler Carsten / 378Rusch Tamara / 3741:0
Hammermann Marcel / 388Tschabrun Natalie / 3831:0
Total / 1557Total / 1528
11.12.2016 - 08:12

2016-17 VL LG Runde 4

Vorarlbergliga - 4. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
09.12.19:00USG HöchstSG Frastanz3:1
Wolf Melissa / 390Landolt Gina / 3831:0
Tschaudi Angelina / 387Burtscher Klaus / 3771:0
Nußbaumer Kimberly / 385Novak Patrick / 3761:0
shot off 9/10/10/8:9/10/10/10Klocker Yvonne / 388Burtscher Jaqueline / 3880:1
Total / 1550Total / 1524
09.12.19:00AndelsbuchUSG Hard3:1
Oberholzer Julia / 386Muxel Thomas / 3940:1
Metzler Waltraud / 390Immler Carsten / 3811:0
Rüscher Katja / 376Muxel Gerhard / 3731:0
Egender Bianca / 3861:0
Total / 1538Total / 1148
09.12.20:30USG AltachAlberschwende2:2
Haner Tamas / 391Rusch Tobias / 3851:0
Mallin Natalie / 393Sohm Jodok / 3781:0
Kuster Selina / 363Nachbaur Ignaz / 3780:1
Humml Johannes / 366Tschabrun Natalie / 3710:1
Total / 1513Total / 1512
09.12.20:30USG DorenUSG Egg3:1
Aichele Michael / 388Jenn Rosemarie / 3890:1
Zach Michael / 397Loitz Elisabeth / 3801:0
Lingenhel Walter / 377Beranek Werner / 3721:0
Zach Christoph / 388Scalet Rene / 3301:0
Total / 1550Total / 1471
21.11.2016 - 12:11

2016-17 VL LG Runde 3

Vorarlbergligaiga -3. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
18.11.19:00USG EggUSG Altach0:4
Loitz Elisabeth / 377Haner Tamas / 3950:1
Beranek Werner / 359Zaisberger Verena / 3980:1
Beranek Hanni / 363Waibel Sheileen / 3950:1
Rauch Lukas / 369Diem Patrick / 3840:1
Total / 1468Total / 1572
18.11.19:00SG FrastanzAlberschwende2:2
Burtscher Klaus / 378Rusch Tobias / 3900:1
Novak Patrick / 378Sohm Jodok / 3870:1
Rabel Patrick / 380Nachbaur Ignaz / 3761:0
Burtscher Jaqueline / 382Tschabrun Natalie / 3801:0
Total / 1518Total / 1533
18.11.20:30USG DorenAndelsbuch1:3
Aichele Michael / 391Oberholzer Julia / 3920:1
Lingenhel Walter / 382Metzler Waltraud / 3930:1
Lingenhel Markus / 373Rüscher Katja / 3711:0
Böhler Niklas / 362Egender Bianca / 3820:1
Total / 1508Total / 1538
18.11.20:30USG HöchstUSG Hard0:4
Wolf Melissa / 388Mathis Thomas / 3930:1
Klocker Tamara / 387Muxel Thomas / 3920:1
Shot off 9/8:9/9Tschaudi Angelina / 378Immler Carsten / 3780:1
Klocker Yvonne / 382Hammermann Marcel / 3880:1
Total / 1535Total / 1551
08.11.2016 - 07:11

2016-17 VL LG Runde 2

Vorarlbergligaiga - 2. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
4.11.19:00AlberschwendeUSG Höchst2:2
Rusch Tobias / 386Wolf Melissa / 3920:1
Sohm Jodok / 379Klocker Tamara / 3890:1
Nachbaur Ignaz / 380Klocker Yvonne / 3791:0
Tschabrun Natalie / 377Zogg Lukas / 3711:0
Total / 1522Total / 1531
4.11.19:00USG EggAndelsbuch0:4
Loitz Elisabeth / 369Egender Bianca / 3880:1
Beranek Hanni / 361Metzler Waltraud / 3910:1
Beranek Werner / 371Rüscher Katja / 3770:1
Rauch Lukas / 382Oberholzer Julia / 3970:1
Total / 1483Total / 1553
4.11.20:30USG HardUSG Doren3:1
Mathis Thomas / 394Aichele Michael / 3861:0
Muxel Thomas / 386Lingenhel Walter / 3751:0
Immler Carsten / 390Zach Michael / 3881:0
Hammermann Marcel / 389Zach Christoph / 3900:1
Total / 1559Total / 1539
4.11.20:30USG AltachSG Frastanz4:0
Haner Tamas / 396Burtscher Klaus / 3821:0
Zaisberger Verena / 394Landolt Tim / 3821:0
Diem Patrick / 387Novak Patrick / 3851:0
Waibel Sheileen / 391Burtscher Jaqueline / 3831:0
Total / 1568Total / 1532
17.10.2016 - 19:10

2016-17 EröffnEvent LG & LP - wie durchgeführt

Vorarlbergliga/2. Landesliga LP - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
15.10.09:30LP USG EggLP Satteins2:2
Roth Franz / 365Bertsch Thomas / 3760:1
Bechter Manfred / 373Mähr Josef / 3511:0
Kündig Lothar / 356Rundel Roman / 3171:0
Egender Christoph / 342Tiefenthaler Christoph / 3670:1
Total / 1436Total / 1411
15.10.09:30LG USG EggLG SG Frastanz1:3
Moosbrugger Angelina / 384Rabel Patrick / 3741:0
Wirthensohn Emanuel / 357Novak Patrick / 3770:1
Beranek Werner / 361Burtscher Klaus / 3800:1
Rauch Lukas / 370Burtscher Jaqueline / 3850:1
Total / 1472Total / 1516
15.10.11:00LP SG Nenzing II LP USG Gisingen II3:1
Dejanac Ratko / 358Spiegel Bernd / 3411:0
Geiger Bernhard / 349Allgäuer Herbert / 3261:0
Krierer Stefanie / 3260:1
Meier Patrick / 331Krierer Manuel / 2971:0
Total / 1038Total / 1290
15.10.11:00LG USG DorenLG Alberschwende0:4
Aichele Michael / 381Rusch Tobias / 3890:1
Zach Michael / 372Nachbaur Ignaz / 3740:1
Lingenhel Markus / 360Rusch Tamara / 3610:1
Böhler Niklas / 346Sohm Jodok / 3810:1
Total / 1459Total / 1505
15.10.11:00LP SG MontafonLP USV Koblach3:1
Bargehr Renee / 350Marte Simon / 3291:0
Rippl Helene / 350Looser Peter / 3311:0
Saler Josef / 337Wolf Werner / 3181:0
Marte Elena / 3270:1
Total / 1037Total / 1305
17.10.2016 - 19:10

2016-17 EröffnEvent VL LG&LP - wie durchgeführt

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
14.10.19:00LP LustenauLP SG Nenzing I4:0
Psenner Wolfgang / 376Domig Harald / 3631:0
Zoran Sladjan / 377Müller Albert / 3471:0
Hagen Walter / 363Meier Christian / 3471:0
Greppmayr Marvin / 3681:0
Total / 1484Total / 1057
14.10.19:00LG HöchstLG Andelsbuch2:2
Wolf Melissa / 391Metzler Waltraud / 3891:0
Zogg Lukas / 368Oberholzer Julia / 3920:1
Klocker Yvonne / 381Egender Walter / 3801:0
Tschaudi Angelina / 377Egender Bianca / 3940:1
Total / 1517Total / 1555
14.10.20:30LP SG Frastanz ILP Gisingen I1:3
Ganahl Christian / 346Hödl Roland / 3710:1
Shot Off 9:8Kopf Martin / 364Meier Rosa / 3641:0
Fenkart Hubert / 347Ruppert Wolfgang / 3600:1
Schedler Stefan / 316Nesensohn David / 3570:1
Total / 1373Total / 1452
14.10.20:30LG USG HardLG USG Altach1:3
Mathis Thomas / 394Zaisberger Verena / 3921:0
Muxel Thomas / 393Haner Tamas / 3950:1
Immler Carsten / 380Waibel Sheileen / 3930:1
Humml Johannes / 3740:1
Total / 1167Total / 1554
16.10.2016 - 01:10

2016-17 VL LG Runde 1

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftgewehr
14.10.19:00LG HöchstLG Andelsbuch2:2
Wolf Melissa / 391Metzler Waltraud / 3891:0
Zogg Lukas / 368Oberholzer Julia / 3920:1
Klocker Yvonne / 381Egender Walter / 3801:0
Tschaudi Angelina / 377Egender Bianca / 3940:1
Total / 1517Total / 1555
14.10.20:30LG USG HardLG USG Altach1:3
Mathis Thomas / 394Zaisberger Verena / 3921:0
Muxel Thomas / 393Haner Tamas / 3950:1
Immler Carsten / 380Waibel Sheileen / 3930:1
Humml Johannes / 3740:1
Total / 1167Total / 1554
15.10.09:30LG USG EggLG SG Frastanz1:3
Moosbrugger Angelina / 384Rabel Patrick / 3741:0
Wirthensohn Emanuel / 357Novak Patrick / 3770:1
Beranek Werner / 361Burtscher Klaus / 3800:1
Rauch Lukas / 370Burtscher Jaqueline / 3850:1
Total / 1472Total / 1516
15.10.11:00LG USG DorenLG Alberschwende0:4
Aichele Michael / 381Rusch Tobias / 3890:1
Zach Michael / 372Nachbaur Ignaz / 3740:1
Lingenhel Markus / 360Rusch Tamara / 3610:1
Böhler Niklas / 346Sohm Jodok / 3810:1
Total / 1459Total / 1505
03.04.2016 - 17:04

LG & LP Finale 2.4.2016

Vorarlbergliga - Schlussevent
2.4.14.00LG AlberschwendeLG Andelsbuch0:4
Rusch TobiasMetzler Waltraud0:1
PlaySohm JodokEgender Bianca0:1
offSutterlüty ArminRüscher Katja0:1
Tschabrun NatalieOberholzer Julia0:1
4. Platz VL LG3. Platz VL LG
Total / 1507Total / 1556
2.4.14.00LP SG SatteinsLP USG Gisingen I3:1
Bertsch Thomas / 375Lang Wolfgang / 3641:0
PlayWaibel Michael / 374Hödl Roland / 3671:0
offMähr Josef / 349Meier Rosa / 3710:1
Tiefenthaler Christoph / 370Nesensohn David / 3551:0
3. Platz VL LP4. Platz VL LP
Total / 1468Total / 1457
2.4.15.30LG USG Altach ILG USG Hard I1:3
Zaisberger Verena / 492,1Mathis Thomas / 493,90:1
MeisterHaner Tamas / 492,7Muxel Thomas / 493,70:1
Play offDiem Patrick / 472,7Immler Carsten / 478,50:1
Waibel Sheileen / 489,7Hammermann Marcel / 479,71:0
2. Platz VL LGLigachampion VL LG
Total / 1947,2Total / 1945,8
2.4.15.30LP HSG BregenzLP USG Egg3:1
Roth Franz / 475,4Bechter Manfred / 474,41:0
MeisterKunchs Michel / 467,7Schmidinger Steffen / 447,91:0
Play offWirth Hubert / 449,5Kündig Lothar / 4690:1
Salamova Hawa / 438,2Egender Christoph / 413,31:0
Ligachampion VL LP2. Platz VL LP
Total / 1830,8Total / 1804,6
28.02.2016 - 10:02

2015-16 VL LG 7.RD

Vorarlbergliga - 7. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
26.02.19:00SG NenzingUSG Hard I0:4
Schallert Gunnar / 373Mathis Thomas / 3960:1
Uhl Alexander / 368Muxel Thomas / 3890:1
Mair Martin / 333Franzelin Carina / 3830:1
Ceric Angelina / 366Hammermann Marcel / 3910:1
Total / 1440Total / 1559:
26.02.19:00USG Altach IAndelsbuch4:0
Zaisberger Verena / 396Metzler Waltraud / 3951:0
Haner Tamas / 396Rüscher Katja / 3791:0
Waibel Sheileen / 388Egender Walter / 3791:0
Mallin Natalie / 389Egender Bianca / 3851:0
Total / 1569Total / 1538
26.02.20:30USG EggSG Frastanz3:1
Fetz Hildegard / 394Novak Patrick / 3831:0
Jenn Rosemarie / 385Landolt Tim / 3821:0
Beranek Werner / 370Burtscher Klaus / 3730:1
Mossbrugger Angelina / 380Burtscher Jaqueline / DNF1:0
Total / 1529Total / 1138
26.02.20:30USG DorenAlberschwende1:3
Aichele Michael / 391Rusch Tobias / 3891:0
Zach Michael / 375Sohm Jodok / 3870:1
ShotOff 8/9Lingenhel Markus / 373Sutterlüty Armin / 3730:1
Barta Stephen / 335Sutterlüty Jürgen / 3800:1
Total / 1474Total / 1529
05.02.2016 - 23:02

2015-16 VL LG 6.RD

Vorarlbergliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
05.02.19:00AlberschwendeAltach I1:3
Rusch Tobias / 391Haner Tamas / 3970:1
Sutterlüty Atrmin / 362Niederklopfer Andreas / 3770:1
Fink Armin / 362Diem Patrick / 3790:1
ShotOff 10/9Sohm Jodok / 384Humml Johannes / 3841:0
Total / 1499Total / 1537
05.02.19:00USG EggUSG Doren2:2
Fetz Hildegard / 384Zach Michael / 3791:0
Jenn Rosemarie / 384Aichele Michael / 3870:1
Moosbrugger Angelina / 386Lingenhel Markus / 3801:0
Rauch Lukas / 379Zach Christoph / 3840:1
Total / 1533Total / 1530
05.02.20:30USG Hard IUSG Andelsbuch1:3
Mathis Thomas / 391Metzler Waltraud / 3950:1
Muxel Thomas / 388Egender Bianca / 3851:0
Franzelin Carina / 376Rüscher Katja / 3810:1
Hammermann Marcel / 389Oberholzer Julia / 3950:1
Total / 1544Total / 1556
05.02.20:30SG NenzingSG Frastanz2:2
Schallert Gunnar / 377Landolt Tim / 3711:0
Uhl Alexander / 362Novak Patrick / 3780:1
Stastny Manfred / 368Burtscher Klaus / 3750:1
Shotoff 10/8Ceric Angelina / 381Burtscher Jaqueline / 3811:0
Total / 1488Total / 1505
21.01.2016 - 21:01

2016-16 VL LG 5.RD

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
21.01.19:00AndelsbuchUSG Doren3:1
Metzler Waltraud / 390Zach Michael / 3831:0
Rüscher Katja / 377Aichele Michael / 3890:1
Egender Walter / 371Lingenhel Walter / 3571:0
Egender Bianca / 388Barta Steven / 3431:0
Total / 1526Total / 1472
21.01.19:00SG FrastanzAlberschwende2:2
Novak Patrick / 379Rusch Tobias / 3830:1
Burtscher Klaus / 381Sohm Jodok / 3840:1
Burtscher Jaqueline / 380Sutterlüty Armin / 3671:0
Landolt Tim / 379Sutterlüty Jürgen / 3621:0
Total / 1519Total / 1496
21.01.20:30USG Altach IUSG Hard I2:2
Zaisberger Verena / 394Mathis Thomas / 3950:1
Waibel Sheileen / 391Muxel Thomas / 3891:0
Mallin Natalie / 390Franzelin Carina / 3821:0
Madlener Fabio / 381Hammermann Marcel / 3910:1
Total / 1556Total / 1557
21.01.20:30USG EggSG Nenzing3:1
Fetz Hildegard / 388Schallert Gunnar / 3731:0
Mossbrugger Angelina / 382Uhl Alexander / 3761:0
Beranek Werner / 368Stastny Manfred / 3720:1
Rauch Lukas / 377Ceric Angelina / 3721:0
Total / 1515Total / 1493
11.12.2015 - 21:12

2015-16 VL LG 4.RD

Vorarlbergliga - 4. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
11.12.19:00SG FrastanzUSG Hard I0:4
Novak Patrick / 379Mathis Thomas / 3930:1
Rabel Patrick / 377Muxel Thomas / 3920:1
Burtscher Jaqueline / 384Franzelin Carina / 3880:1
Landolt Tim / 381Hammermann Marcel / 3900:1
Total / 1521Total / 1563
11.12.19:00USG EggAndelsbuch0:4
Jenn Rosemarie / 386Metzler Waltraud / 3950:1
Beranek Werner / 365Rüscher Katja / 3790:1
Beranek Hanni / 368Egender Walter / 3750:1
Shotoff8/10/9:8/10/10Moosbrugger Angelina / 385Egender Bianca / 3850:1
Total / 1504Total / 1534
11.12.20:30AlberschwendeSG Nenzing3:1
Rusch Tobias / 387Schallert Gunnar / 3841:0
Sohm Jodok / 388Stastny Manfred / 3691:0
Sutterlüty Armin / 368Uhl Alexander / 3790:1
Sutterlüty Jürgen / 3721:0
Total / 1515Total / 1132
11.12.20:30USG DorenUSG Altach I1:3
Zach Michael / 394Haner Tamas / 3921:0
Lingenhel Markus / 369Zaisberger Verena / 3970:1
Lingenhel Walter / 377Waibel Sheileen / 3920:1
Ammann Laura / 3610:1
Total / 1140Total / 1542
20.11.2015 - 21:11

2015-16 VL LG 3.RD

Vorarlbergliga - 3. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
20.11.19:00USG DorenSG Nenzing4:0
Zach Michael / 389Schallert Gunnar / 3781:0
Aichele Michael / 388Stastny Manfred / 3731:0
Lingenhel Walter / 381Welllinger Christian / 3641:0
Barta Steven / 3361:0
Total / 1494Total / 1115
20.11.19:00USG Hard IUSG Egg3:1
Mathis Thomas / 396Beranek Hanni / 3581:0
Franzelin Carina / 381Beranek Werner / 3741:0
Muxel Thomas / 384Jenn Rosemarie / 3831:0
Hammermann Marcel / 377Moosbrugger Angelina / 3850:1
Total / 1538Total / 1500
20.11.20:30USG Altach ISG Frastanz4:0
Haner Tamas / 393Burtscher Jaqueline / 3561:0
Waibel Sheileen / 389Novak Patrick / 3831:0
Diem Patrick / 378Burtscher Klaus / 3761:0
Mallin Natalie / 395Landolt Tim / 3761:0
Total / 1555Total / 1491
20.11.20:30AndelsbuchAlberschwende3:1
Oberholzer Julia / 390Rusch Tobias / 3771:0
Metzler Waltraud / 394Sutterlüty Jürgen / 3761:0
Rüscher Katja / 377Sutterlüty Armin / 3661:0
Egender Bianca / 380Sohm Jodok / 3850:1
Total / 1541Total / 1504
07.11.2015 - 00:11

2015-16 VL LG 2.RD

Vorarlbergligaiga - 2. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
06.11.19:00USG Altach IUSG Egg3:1
Zaisberger Verena / 392Fetz Hildegard / 3930:1
Haner Tamas / 395Beranek Werner / 3671:0
Waibel Sheileen / 391Rauch Lukas / 3431:0
Mallin Natalie / 386Moosbrugger Angelina / 3831:0
Total / 1564Total / 1486
06.11.19:00SG NenzingAndelsbuch1:3
Schallert Gunnar / 379Metzler Waltraud / 3890:1
Wellinger Christian / 357Rüscher Katja / 3840:1
Uhl Alexander / 375Fink Christian / 3661:0
Stastny Vanessa / DNFEgender Bianca / 3860:1
Total / 1111Total / 1525
06.11.20:30USG Hard IAlberschwende4:0
Mathis Thomas / 393Rusch Tobias / 3851:0
Franzelin Carina / 386Sutterlüty Jürgen / 3741:0
Muxel Thomas / 388Sutterlüty Armin / 3741:0
Hammermann Marcel / 382Sohm Jodok / 3761:0
Total / 1549Total / 1509
06.11.20:30SG FrastanzUSG Doren1:3
Novak Patrick / 370Zach Michael / 3940:1
Landolt Tim / 382Aichele Michael / 3910:1
Burtscher Klaus / 367Lingenhel Walter / 3700:1
Burtscher Jaqueline / 367Barta Steven / 3261:0
Total / 1486Total / 1481
11.10.2015 - 17:10

2015-16 VL LG STARTEVENT = 1.RD

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftgewehr
9.10.19:00LG AndelsbuchLG SG Frastanz3:1
Oberholzer Julia / 392Burtscher Klaus / 3701:0
Rüscher Katja / 381Novak Patrick / 3791:0
Egender Walter / 374Burtscher Jaqueline / 3830:1
Egender Bianca / 3911:0
Total / 1538Total / 1132
9.10.20:30LG USG Hard ILG USG Doren4:0
Mathis Thomas / 396Zach Michael / 3861:0
Muxel Thomas / 387Aichele Michael / 3861:0
Franzelin Carina / 391Lingenhel Walter / 3691:0
Hammermann Marcel / 380Barta Steven / 3371:0
Total / 1554Total / 1478
10.10.09:30LG AlberschwendeLG USG Egg3:1
Rusch Tobias / 383Fetz Hildegard / 3781:0
Sohm Jodok / 382Beranek Werner / 3641:0
Sutterlüty Jürgen / 375Rauch Lukas / 3601:0
Tschabrun Natalie / 327Moosbrugger Angelina / 3620:1
Total / 1467Total / 1464
10.10.11:00LG USG Altach ILG SG Nenzing3:1
Mallin Natalie / 387Uhl Alexander / 3651:0
Waibel Sheileen / 388Stastny Manfred / 3721:0
Haner Tamas / 393Schallert Gunnar / 3721:0
Diem Patrick / 372Stastny Vanessa / 3730:1
Total / 1540Total / 1482
10.10.2015 - 08:10

2015-16 VL STARTEVENT LP UND LG Teil 2 wie geschossen

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
10.10.09:30LP SG LustenauLP HSG Bregenz3:1
Psenner Wolfgang / 370Kunchs Michel / 3661:0
Hagen Walter / 364Wirth Hubert / 3611:0
Boschi Helmut / 324Blank Christof / 3540:1
Greppmayr Marvin / 356Bentele Felix / 3231:0
Total / 1414Total / 1404
10.10.09:30LG AlberschwendeLG USG Egg3:1
Rusch Tobias / 383Fetz Hildegard / 3781:0
Sohm Jodok / 382Beranek Werner / 3641:0
Sutterlüty Jürgen / 375Rauch Lukas / 3601:0
Tschabrun Natalie / 327Moosbrugger Angelina / 3620:1
Total / 1467Total / 1464
10.10.11:00LP USG HardLP SG Nenzing2:2
Kasbauer Wilfried / 360Domig Harald / 3640:1
Klien Christof / 366Dejanac Ratko / 3501:0
Bastiani Andreas / 361Müller Albert / 3521:0
Kruijen Nicolas / 288Meier Patrick / 3170:1
Total / 1375Total / 1383
10.10.11:00LG USG Altach ILG SG Nenzing3:1
Mallin Natalie / 387Uhl Alexander / 3651:0
Waibel Sheileen / 388Stastny Manfred / 3721:0
Haner Tamas / 393Schallert Gunnar / 3721:0
Diem Patrick / 372Stastny Vanessa / 3730:1
Total / 1540Total / 1482
09.10.2015 - 22:10

2015-16 VL STARTEVENT LP UND LG Teil 1 wie geschossen

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
09.10.19:00LP USG EggLP Gisingen I0:4
Kündig Lothar / 364Lang Wolfgang / 3690:1
Schmidinger Steffen / 356Hödl Roland / 3580:1
Fetz Joe / 335Meier Rosa / 3670:1
Egender Christoph / 318Nesensohn David / 3550:1
Total / 1373Total / 1449
09.10.19:00LG AndelsbuchLG SG Frastanz3:1
Oberholzer Julia / 392Burtscher Klaus / 3701:0
Rüscher Katja / 381Novak Patrick / 3791:0
Egender Walter / 374Burtscher Jaqueline / 3830:1
Egender Bianca / 3911:0
Total / 1538Total / 1132
09.10.20:30LP SG SatteinsLP Polizei SV4:0
Waibel Michael / 370Zoran Sladjan / 3671:0
Bertsch Thomas / 369Gwehenberger Norbert / 3521:0
Mähr Josef / 365Müller Petra / 3341:0
Tiefenthaler Christoph / 365Forte Patrik / 3391:0
Total / 1469Total / 1392
09.10.20:30LG USG Hard ILG USG Doren4:0
Mathis Thomas / 396Zach Michael / 3861:0
Muxel Thomas / 387Aichele Michael / 3861:0
Franzelin Carina / 391Lingenhel Walter / 3691:0
Hammermann Marcel / 380Barta Steven / 3371:0
Total / 1554Total / 1478
22.03.2015 - 11:03

2014-15 VL LG Finale

Vorarlbergliga - Finale - 10m olympisches Luftgewehr
21.03.13:15AndelsbuchAlberschwende1:3
Metzler Waltraud / 389Rusch Tobias / 3841:0
Rüscher Katja / 381Sohm Jodok / 3870:1
Egender Walter / 367Sutterlüty Jürgen / 3810:1
Egender Christoph / 357Rusch Tamara / 3690:1
Rang 4 VLRang 3 VL
Total / 1494Total / 1521
21.03.15:00USG DorenUSG Hard I2:2
Zach Michael / 479Muxel Thomas / 494,80:1
Aichele Michael / 485,5Franzelin Carina / 472,21:0
Trieb Karin / 461,1Kremmel Rainer / 480,10:1
Zach Christoph / 482Geser Marita / 481,51:0
Rang 2 VLLIGACHAMPION
Total / 1907,6Total / 1928,6
22.03.2015 - 11:03

2014-15 Relegation Luftgewehr

Vorarlbergliga - Relegation - 10m olympisches Luftgewehr
21.03.11:15USG KlausUSG Altach1:3
Nachbaur Ignaz / 375Mallin Natalie / 3910:1
Bereuter Sabine / 377Waibel Sheileen / 3840:1
Gsteu Bernhard / 371Diem Patrick / 3760:1
Piazza Chiara / 383Amann Laura / 3721:0
Abstieg in 2.LLAufstieg in VL
Total / 1506Total / 1523
21.03.2015 - 00:03

2014-15 VL LG Halbfinale

Vorarlbergliga - Halbfinale - 10m olympische Luftgewehr
4208319:00Hard I -Ligachampion?Alberschwende 3.-4. Rang?4:0
Muxel Thomas / 388Rusch Tobias / 3791:0
Franzelin Carina / 382Sutterlüty Jürgen / 3721:0
Kremmel Rainer / 378Rusch Tamara / 3621:0
Geser Marita / 385Sohm Jodok / 3811:0
Total / 1533Total / 1494
20.03.20:30Doren - Ligachampion?Andelsbuch -- 3.4. Rang?4:0
Zach Michael / 391Metzler Waltraud / 3891:0
Aichele Michael / 392Rüscher Katja / 3801:0
Trieb Karin / 376Egender Walter / 3741:0
Zach Christoph / 382Egender Christoph / 3651:0
Total / 1541Total / 1508
16.03.2015 - 18:03

2014-15 VL LG 7.Runde

Vorarlbergliga - 7. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
13.03.19:00USG EggUSG Doren1:3
Beranek Werner / 373Zach Michael / 3940:1
Beranek Hanni / 366Aichele Michael / 3890:1
Moosbrugger Angelina / 369Trieb Karin / 3790:1
Shot Off 10/8Rauch Lukas / 361Lingenhel Laura / 3611:0
Total / 1469Total / 1523
13.03.19:00AndelsbuchAlberschwende3:1
Metzler Waltraud / 396Rusch Tobias / 3861:0
Rüscher Katja / 385Sutterlüty Jürgen / 3801:0
Egender Walter / 369Sutterlüty Armin / 3730:1
Egender Bianca / 381Rusch Tamara / 3741:0
Total / 1531Total / 1513
13.03.20:30SG NenzingSG Frastanz2:2
Uhl Alexander / 380Rabel Patrick / 3721:0
Stastny Manfred / 374Burtscher Klaus / 3770:1
Schallert Gunnar / 372Novak Patrick / 3760:1
Wellinger Christian / 3751:0
Total / 1501Total / 1125
13.03.20:30USG Hard IUSG Klaus4:0
Mathis Thomas / 396Nachbaur Ignaz / 3781:0
Muxel Thomas / 393Bereuter Sabine / 3771:0
Franzelin Carina / 383Gsteu Bernhard / 3601:0
Geser Marita / 385Piazza Chiara / 3801:0
Total / 1557Total / 1495
20.02.2015 - 21:02

2014-15 VL LG 6.Runde

Vorarlbergliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
20.02.19:00USG KlausSG Nenzing2:2
Nachbaur Ignaz / 373Uhl Alexander / 3721:0
Bereuter Sabine / 361Stastny Manfred / 3660:1
Gsteu Bernhard / 366Schallert Gunnar / 3670:1
Piazza Chiara / 381Wellinger Christian / 3691:0
Total / 1481Total / 1474
20.02.19:00AlberschwendeUSG Egg2:2
Rusch Tobias / 388Fetz Hildegard / 3920:1
Sohm Jodok / 387Beranek Werner / 3651:0
Rusch Tamara / 364Beranek Hanni / 3700:1
Sutterlüty Jürgen / 380Moosbrugger Angelina / 3651:0
Total / 1519Total / 1492
20.02.20:30USG Hard IUSG Doren4:0
Mathis Thomas / 397Zach Michael / 3891:0
Muxel Thomas / 396Aichele Michael / 3891:0
Franzelin Carina / 379Trieb Karin / 3751:0
Geser Marita / 387Lingenhel Laura / 3591:0
Total / 1559Total / 1512
20.02.20:30AndelsbuchSG Frastanz4:0
Metzler Waltraud / 393Burtscher Klaus / 3631:0
Rüscher Katja / 379Novak Patrick / 3751:0
Egender Walter / 371Horvath Luzia / 3641:0
Egender Bianca / 378Landolt Tim / 3761:0
Total / 1521Total / 1478
31.01.2015 - 19:01

2014-15 VL LG 5.Runde

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
30.01.19:00SG NenzingUSG Hard I0:4
Uhl Alexander / 371Mathis Thomas / 3970:1
Stastny Manfred / 373Muxel Thomas / 3860:1
Franzelin Carina / 3900:1
Geser Marita / 3910:1
Total / 744Total / 1564
30.01.19:00USG EggUSG Klaus3:1
Fetz Hildegard / 388Nachbaur Ignaz / 3751:0
Beranek Werner / 379Gsteu Bernhard / 3671:0
Beranek Hanni / 369Bucsics Martina / 3521:0
Rauch Lukas / 358Piazza Chiara / 3830:1
Total / 1494Total / 1477
30.01.20:30AndelsbuchUSG Doren2:2
Metzler Waltraud / 389Zach Michael / 3900:1
Egender Bianca / 381Aichele Michael / 3850:1
Rüscher Katja / 382Trieb Karin / 3671:0
Egender Christoph / 3711:0
Total / 1523Total / 1142
30.01.20:30AlberschwendeSG Frastanz2:2
Rusch Tobias / 389Burtscher Klaus / 3761:0
Rusch Tamara / 367Novak Patrick / 3740:1
Sutterlüty Armin / 359Horvath Luzia / 3750:1
Sohm Jodok / 386Landolt Tim / 3791:0
Total / 1501Total / 1504
15.12.2014 - 13:12

2014-15 VL LG 4.Runde

Vorarlbergliga - 4. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
12.12.19:00USG DorenSG Frastanz3:1
Zach Michael / 390Burtscher Klaus / 3791:0
Aichele Michael / 387Novak Patrick / 3561:0
Trieb Karin / 374Horvath Luzia / 3611:0
Landolt Tim / 3830:1
Total / 1151Total / 1479
12.12.19:00SG NenzingAndelsbuch2:2
Stastny Manfred / 364Metzler Waltraud / 3950:1
Uhl Alexander / 378Rüscher Katja / 3771:0
Schallert Gunnar / 374Egender Walter / 3711:0
Egender Bianca / 3850:1
Total / 1116Total / 1528
12.12.20:30USG KlausAlberschwende0:4
Nachbauer Ignaz / 375Rusch Tobias / 3860:1
Bereuter Sabine / 362Rusch Tamara / 3670:1
Gsteu Bernhard / 363Sutterlüty Jürgen / 3680:1
Piazza Chiara / 388Sohm Jodok / 3900:1
Total / 1488Total / 1511
12.12.20:30USG Hard IUSG Egg4:0
Mathis Thomas / 394Beranek Werner / 3781:0
Muxel Thomas / 391Rauch Lukas / 3231:0
Kremmel Rainer / 368Wirthensohn Emanuel / 3371:0
Geser Marita / 392Moosbrugger Angelina / 3691:0
Total / 1545Total / 1407
21.11.2014 - 22:11

2014-15 VL LG 3.Runde

beendetVorarlbergliga - 3. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
21.11.19:00AndelsbuchUSG Egg2:2
Metzler Waltraud / 391Fetz Hildegard / 3901:0
Rüscher Katja / 372Beranek Werner / 3730:1
Egender Walter / 365Beranek Hanni / 3690:1
Egender Bianca / 378Rauch Lukas / 3451:0
Total / 1506Total / 1477
21.11.19:00SG NenzingAlberschwende1:3
Uhl Alexander / 376Rusch Tobias / 3870:1
Schallert Gunnar / 376Sohm Jodok / 3920:1
Maier Martin / 334Sutterlüty Armin / 3560:1
Wellinger Christian / 369Rusch Tamara / 3581:0
Total / 1455Total / 1493
21.11.20:30USG DorenUSG Klaus4:0
Zach Michael / 387Nachbauer Ignaz / 3781:0
Aichele Michael / 383Bereuter Sabine / 3681:0
Trieb Karin / 379Gsteu Bernhard / 3601:0
Zach Christoph / 388Piazza Chiara / 3741:0
Total / 1537Total / 1480
21.11.20:30SG FrastanzUSG Hard I0:4
Burtscher Klaus / 372Mathis Thomas / 3930:1
Novak Patrick / 378Muxel Thomas / 3940:1
Horvath Luzia / 363Franzelin Carina / 3850:1
Hunold Patrick / 380Geser Marita / 3900:1
Total / 1493Total / 1562
07.11.2014 - 20:11

2014-15 VL LG 2.Runde

Vorarlbergligaiga - 2. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
07.11.19:00USG Hard IAlberschwende3:1
Mathis Thomas / 394Rusch Tobias / 3911:0
Muxel Thomas / 379Sohm Jodok / 3810:1
Franzelin Carina / 383Rusch Tamara / 3711:0
Geser Marita / 390Sutterlüty Jürgen / 3681:0
Total / 1546Total / 1511
07.11.19:00AndelsbuchUSG Klaus2:2
Metzler Waltraud / 395Nachbaur Ignaz / 3751:0
ShotOff 8/9Rüscher Katja / 374Bereuter Sabine / 3740:1
Fink Christian / 375Gsteu Bernhard / 3581:0
Egender Bianca / 379Piazza Chiara / 3810:1
Total / 1523Total / 1488
07.11.20:30SG NenzingUSG Doren0:4
Stastny Manfred / 377Zach Michael / 3900:1
Uhl Alexander / 377Aichele Michael / 3840:1
Schallert Gunnar / 368Trieb Karin / 3770:1
Wellinger Christian / 356Lingenhel Laura / 3610:1
Total / 1478Total / 1512
07.11.20:30SG FrastanzUSG Egg4:0
Rabel Patrick / 389Fetz Hildegard / 3801:0
Burtscher Klaus / 374Beranek Werner / 3681:0
Novak Patrick / 366Beranek Hanni / 3641:0
Landolt Tim / 382Rauch Lukas / 3461:0
Total / 1511Total / 1458
13.10.2014 - 22:10

2014-15 VL LG 1.Runde

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftgewehr
11.10.09:30USG KlausSG Frastanz2:2
Reich Michael / 371Burtscher Klaus / 3790:1
Nachbaur Ignaz / 367Novak Patrick / 3730:1
Gsteu Bernhard / 354Horvath Luzia / 3481:0
Piazza Chiara / 380Landoldt Tim / 3581:0
Total / 1472Total / 1458
11.10.11:15SG NenzingUSG Egg4:0
Uhl Alexander / 371Beranek Werner / 3661:0
Schallert Gunnar / 369Wirthensohn Emanuel / 3301:0
Stastny Manfred / 374Rauch Lukas / 3351:0
Maier Martin / 351Moosbrugger Angelina / 3301:0
Total / 1465Total / 1361
11.10.13:30USG DorenAlberschwende4:0
Aichele Michael / 390Rusch Tobias / 3871:0
Zach Michael / 391Sohm Jodok / 3821:0
Trieb Karin / 374Rusch Tamara / 3721:0
Zach Christoph / 385Sutterlüty Jürgen / 3451:0
Total / 1540Total / 1486
11.10.15:30USG Hard IUSG Andelsbuch3:1
Mathis Thomas / 397Egender Walter / 3661:0
Muxel Thomas / 391Lang Josef / 3641:0
Kremmel Rainer / 379Egender Bianca / 3810:1
Geser Marita / 392Egender Christoph / 3671:0
Total / 1559Total / 1478
13.10.2014 - 22:10

2014-15 VL LP & LG Startevent wie geschossen

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
11.10.09:30LP SG NenzingLP SG Montafon2:2
Domig Harald / 370Rippl Helene / 3551:0
Dejanac Ratko / 372Wolf Raphael / 3281:0
Müller Albert / 338Saler Josef / 3480:1
Meier Patrick / 322Bertle Clemens / 3420:1
Total / 1402Total / 1373
11.10.09:30LG USG KlausLG SG Frastanz2:2
Reich Michael / 371Burtscher Klaus / 3790:1
Nachbaur Ignaz / 367Novak Patrick / 3730:1
Gsteu Bernhard / 354Horvath Luzia / 3481:0
Piazza Chiara / 380Landoldt Tim / 3581:0
Total / 1472Total / 1458
11.10.11:15LP HSG BregenzLP SG Lustenau1:3
Wirth Hubert / 368Psenner Wolfgang / 3760:1
Reusch Thomas / 368Hagen Walter / 3621:0
Plank Christof / 355Perzi Reinhard / 3560:1
Simon Seraphin / 351Greppmayr Marvin / 3630:1
Total / 1442Total / 1457
11.10.11:15LG SG NenzingLG USG Egg4:0
Uhl Alexander / 371Beranek Werner / 3661:0
Schallert Gunnar / 369Wirthensohn Emanuel / 3301:0
Stastny Manfred / 374Rauch Lukas / 3351:0
Maier Martin / 351Moosbrugger Angelina / 3301:0
Total / 1465Total / 1361
11.10.13:30LP Polizei SVLP USG Egg2:2
Zoran Sladjan / 372Bechter Manfred / 3740:1
Shotoff: 7:9Gwehenberger Norbert / 361Kündig Lothar / 3610:1
Pichler Hans / 349Schmidinger Steffen / 3301:0
Gwehenberger Katharina / 350Egender Christoph / 3311:0
Total / 1432Total / 1396
11.10.13:30LG USG DorenLG Alberschwende4:0
Aichele Michael / 390Rusch Tobias / 3871:0
Zach Michael / 391Sohm Jodok / 3821:0
Trieb Karin / 374Rusch Tamara / 3721:0
Zach Christoph / 385Sutterlüty Jürgen / 3451:0
Total / 1540Total / 1486
11.10.15:30LP SG SatteinsLP USG Gisingen3:1
Waibel Michael / 368Ruppert Wolfgang / 3641:0
Bertsch Thomas / 376Allgäuer Matthias / 3411:0
Mähr Josef / 357Hofele Michaela / 3690:1
Tiefenthaler Christoph / 364Nesensohn David / 3591:0
Total / 1465Total / 1433
11.10.15:30LG USG Hard IUSG Andelsbuch3:1
Mathis Thomas / 397Egender Walter / 3661:0
Muxel Thomas / 391Lang Josef / 3641:0
Kremmel Rainer / 379Egender Bianca / 3810:1
Geser Marita / 392Egender Christoph / 3671:0
Total / 1559Total / 1478
11.10.2014 - 20:10

2013-14 Luftgewehr Ligachampion + Rang 2

2013-14 Luftgewehr - Ligachampion + Rang 2
5.4.15:00LG USG HardLG USG Doren3:1
Mathis Thomas / 488Zach Michael / 481,41:0
Muxel Thomas / 493,5Trieb Karin / 467,91:0
Muxel Gerhard / 471,3Lingenhel Walter / 469,61:0
Geser Marita / 480,9Zach Christoph / 484,20:1
Total / 1933,7Total / 1903,1
LIGACHAMPION2.RANG
11.10.2014 - 20:10

2013-14 VL LG Rang 3+4

2013-14 Luftgewehr - 3.+4.Rang
5.4.13:15USG AlberschwendeUSG Andelsbuch1:3
Rusch Tobias / 383Metzler Waltraud / 3940:1
Sohm Jodok / 381Rüscher Katja / 3761:0
Rusch Tamara / 368Fink Christian / 3780:1
Sutterlüty Jürgen / 354Egender Bianca / 3690:1
Total / 1486Total / 1517
4. RANG3.RANG
11.10.2014 - 20:10

2013-14 Relegation 2.LL+VL

2013-14 Relegation - Luftgewehr - 2.LL+VL
5.4.11:15USG KlausSSV Rankweil2:2
Reich Michael / 378Mallin Natalie / 3830:1
Nachbaur Ignaz / 380Madlener Fabio / 3671:0
Bereuter Sabine / 361Mallin Harald / 3690:1
Piazza Chiara / 375Abfalterer Markus / 3701:0
Total / 1494Total / 1489
Die USG Klaus bleibt in der Vorarlbergliga.
Bei Punktegleichheit entscheidet die Gesamtringzahl