01.02.2019 - 20:02

2018-2019 VL LG Runde 5

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
1.2.19:00USG DorenAndelsbuch2:2
Zach Michael / 387Metzler Waltraud / 3910:1
Aichele Michael / 391Egender Walter / 3831:0
Zach Christoph / 390Egender Isabella / 3551:0
Scalet Janina / 373Egender Bianca / 3880:1
Total / 1541Total / 1517
1.2.19:00USG HöchstSG Frastanz3:1
Tschaudi Angelina / 385LandoltTim / 3860:1
Klocker Yvonne / 390Novak Patrick / 3801:0
Nußbaumer Dustin / 374Burtscher Klaus / 3691:0
Zogg Lukas / 3741:0
Total / 1523Total / 1135
14.01.2019 - 17:51

2018-2019 VL LG Runde 4

Vorarlbergliga - 4. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
11.1.19:00AndelsbuchSG Frastanz3:1
Sohm Jodok / 388Landolt Tim / 3890:1
Metzler Waltraud / 386Rabel Patrick / 3851:0
Egender Walter / 373Novak Patrick / 3721:0
Fink Eva / 3701:0
Total / 1517Total / 1146:
11.1.19:00USG DorenUSG Höchst1:3
Zach Michael / 387Klocker Yvonne / 3900:1
Aichele Michael / 386Tschaudi Angelina / 3930:1
Epple Miriam / 384Wolf Melissa / 3831:0
Scalet Janina / 377Nussbaumer Dustin / 3800:1
Total / 1534Total / 1546
30.11.2018 - 20:04

2018-2019 VL LG Runde 3

Vorarlbergliga -3. Runde - 10m olympische Luftgewehr
30.11.19:00USG HöchstUSG Andelsbuch1:3
Tschaudi Angelina / 385Sohm Jodok / 3910:1
Klocker Yvonne / 392Metzler Waltraud / 3960:1
Wolf Melissa / 385Egender Isabella / 3551:0
Nussbaumer Dustin / 379Egender Bianca / 3910:1
Total / 1541Total / 1533
30.11.19:00SG FrastanzUSG Doren0:4
Landolt Tim / 388Zach Michael. / 3920:1
Burtscher Klaus / 368Aichele Michael / 3900:1
Novak Patrick / 379Zach Christoph / 3860:1
Scalet Janina / 3790:1
Total / 1135Total / 1547
16.11.2018 - 19:55

2018-2019 VL LG Runde 2

Vorarlbergliga - 2. Runde - 10m olympische Luftgewehr
16.11.19:00SG FrastanzUSG Höchst0:4
Rabel Patrick / 384Tschaudi Angelina / 3920:1
Burtscher Klaus / 377Klocker Yvonne / 3900:1
Novak Patrick / 369Wolf Melissa / 3850:1
Nußbaumer Dustin / 3860:1
Total / 1130Total / 1553
16.11.19:00USG DorenUSG Andelsbuch3:1
Zach Christoph / 386Sohm Jodok / 3880:1
Zach Michael / 392Egender Bianca / 3881:0
Aichele Michael / 390Metzler Waltraud / 3871:0
Scalet Janina / 375Egender Isabella / 3571:0
Total / 1543Total / 1520
21.10.2018 - 15:33

2018-2019 VL LG Runde 1 = Start

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftgewehr
20.10.14:00VL LG USG HöchstVL LG USG Doren2:2
Wolf Melissa / 384Zach Michael / 3880:1
Klocker Yvonne / 386Epple Miriam / 3821:0
Tschaudi Angelina / 388Lingenhel Markus / 3681:0
Zogg Lukas / 377Scalet Janina / 3780:1
Total / 1535Total / 1516:
20.10.14:00VL LG AndelsbuchVL LG SG Frastanz3:1
Metzler Waltraud / 381Landolt Tim / 3840:1
Sohm Jodok / 391Rabel Patrick / 3851:0
Egender Bianca / 385Burtscher Klaus / 3751:0
Egender Isabella / 3741:0
Total / 1531Total / 1144
10.10.2018 - 10:40

2018-19 VL LG Startevent am 19.+20.10.18 siehe VL LP

10.10.2018 - 10:06

2018-2019 VL LG Runde 6

Vorarlbergliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
15.2.19:00SG FrastanzUSG Doren2:2
Landolt Tim / 391Aichele Michael / 3861:0
Novak Patrick / 375Zach Michael / 3880:1
Burtscher Klaus / 375Zach Christoph / 3860:1
Burtscher Jaqueline / 390Scalet Janina / 3701:0
Total / 1531Total / 1530
15.2.19:00AndelsbuchUSG Höchst3:1
Sohm Jodok / 388Klocker Yvonne / 3871:0
Metzler Waltraud / 390Tschaudi Angelina / 3851:0
Egender Bianca / 3941:0
Egender Isabella / 356Nußbaumer Dustin / 3830:1
Total / 1528Total / 1155
18.03.2018 - 18:35

2017-18 Finale LG & LP

Vorarlbergliga - Finale
17.3.14.00LG-USG AndelsbuchLG-USG Hard4:0
Metzler Waltraud / 3921:0
Rüscher Katja / 377tritt nicht an!1:0
Egender Walter / 3761:0
Egender Bianca / 3801:0
Rang 3
Total / 1525
17.3.14.00LP-USG Gisingen ILP-SG Satteins2:2
Hödl Roland / 370Bertsch Thomas / 3720:1
Ruppert Wolfgang / 364Waibel Michael / 3571:0
Hofele Michaela / 352Lisch Stefan / 3630:1
Krierer Stefanie / 348Frick Martin / 3061:0
Rang 3Rang 4
Total / 1434Total / 1398
17.3.15.30LG-USG HöchstLG-USG Doren3:1
Shotoff 10/10 : 10/9Klocker Tamara / 388Zach Michael / 3881:0
Wolf Melissa / 379Zach Christoph / 3890:1
Klocker Yvonne / 386Aichele Michael / 3811:0
Nußbaumer Kimberly / 365Böhler Niklas / 3541:0
Ligachampion LGRang 2
Total / 1518Total / 1512
17.3.15.30LP-SG LustenauLP-USG Egg4:0
Zoran Sladjan / 377Schmidinger Steffen / 3591:0
Psenner Wolfgang / 373Bechter Manfred / 3661:0
Greppmair Marvin / 365Fetz Joe / 3391:0
Eisele Linus / 346Egender Christoph / 3291:0
Ligachampion LPRang 2
Total / 1461Total / 1393
17.03.2018 - 15:12

2017-18 Halbfinale LG & LP

Vorarlbergliga - Schlussevent
16.3.19.00LG USG Höchst (VL 2.Rang)LG Andelsbuch (VL 3.Rang)3:1
Shotoff 9/9/10:9/9/9Wolf Melissa / 389Metzler Waltraud / 3891:0
Zogg Lukas / 376Rüscher Katja / 3790:1
Tschaudi Angelina / 388Egender Walter / 3731:0
Klocker Tamara / 391Egender Bianca / 3881:0
Total / 1544Total / 1529
16.3.19.00LP Lustenau (VL 2.Rang)LP Gisingen I (VL 3.Rang)3:1
Zoran Sladjan / 376Hödl Roland / 3661:0
Psenner Wolfgang / 372Ruppert Wolfgang / 3661:0
Greppmayr Marvin / 375Hofele Michaela / 3581:0
Eisele Linus / 331Krierer Stefanie / 3460:1
Total / 1454Total / 1436
16.3.20.30LG Hard (VL 1.Rang)LG USG Doren (VL 4.Rang)0:4
Zach Michael / 3850:1
tritt NICHT an!Aichele Michael / 3940:1
Lingenhel Markus / 3750:1
Böhler Niklas / 3590:1
TotalTotal / 1513
16.3.20.30LP USG Egg (VL 1.Rang)LP Satteins (VL 4.Rang)3:1
Schmidinger Steffen / 369Bertsch Thomas / 3651:0
Bechter Manfred / 358Waibel Michael / 3670:1
Fetz Bertram / 361Tiefenthaler Christoph / 3581:0
Egender Christoph / 349Frick Martin / 2821:0
Total / 1437Total / 1372
12.03.2018 - 16:17

2017-18 VL LG Runde 7

Vorarlbergliga - 7. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
09.03.19:00USG DorenSG Frastanz2:2
Zach Christoph / 388Landolt Tim / 3900:1
Zach Michael / 391Novak Patrick / 3721:0
Aichele Michael / 386Burtscher Klaus / 3741:0
Böhler Niklas / 344Burtscher Jaqueline / 3850:1
Total / 1509Total / 1521
09.03.19:00USG EggAlberschwende0:4
Loitz Elisabeth / 382Sohm Jodok / 3870:1
Beranek Hanni / 371Rusch Tobias / 3870:1
Beranek Werner / 370Geser Verena / 3760:1
Scalet Janina / 348Tschabrun Natalie / 3760:1
Total / 1471Total / 1526
09.03.20:30USG AltachAndelsbuch0:4
Humml Johannes / 384Metzler Waltraud / 3910:1
Hinteregger Vinzenz / 366Rüscher Katja / 3860:1
Gopp Manuel / 345Egender Walter / 3740:1
Ender Lukas / 357Egender Bianca / 3890:1
Total / 1452Total / 1540
09.03.20:30USG HöchstUSG Hard4:0
Shotoff: 10/10 : 10/9Klocker Tamara / 393Muxel Thomas / 3931:0
Zogg Lukas / 384Immler Carsten / 3781:0
Tschaudi Angelina / 387Nachbaur Ignaz / 3851:0
Klocker Yvonne / 384Hammermann Marcel / 3791:0
Total / 1548Total / 1535
25.02.2018 - 08:19

2017-18 VL LG Runde 6

Vorarlbergliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
23.02.19:00SG FrastanzAndelsbuch1:3
Novak Patrick / 376Metzler Waltraud / 3940:1
Burtscher Klaus / 376Egender Bianca / 3900:1
Egender Isabella / 3480:1
Burtscher Jaqueline / 3861:0
Total / 1138Total / 1132
23.02.19:00USG AltachUSG Doren2:2
Haner Tamas / 393Zach Michael / 3911:0
Humml Johannes / 381Aichele Michael / 3850:1
Hinteregger Vinzenz / 369Lingenhel Markus / 3740:1
Gopp Manuel / 364Böhler Niklas / 3421:0
Total / 1507Total / 1492
23.02.20:30USG HöchstAlberschwende3:1
Klocker Tamara / 388Rusch Tobias / 3861:0
Wolf Melissa / 392Tschabrun Natalie / 3721:0
Klocker Yvonne / 390Winder Johannes / 3601:0
Tschaudi Angelina / 382Sohm Jodok / 3940:1
Total / 1552Total / 1512
23.02.20:30USG HardUSG Egg4:0
Mathis Thomas / 398Loitz Elisabeth / 3831:0
Muxel Thomas / 394Beranek Werner / 3741:0
Nachbaur Ignaz / 383Scalet Rene / 3251:0
Hammermann Marcel / 388Scalet Janina / 3431:0
Total / 1563Total / 1425
04.02.2018 - 09:57

2017-18 VL LG Runde 5

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
02.02.19:00USG EggUSG Höchst0:4
Loitz Elisabeth / 373Wolf Melissa / 3810:1
Beranek Hanni / 361Klocker Yvonne / 3940:1
Beranek Werner / 369Zogg Lukas / 3810:1
Scalet Janina / 358Tschaudi Angelina / 3870:1
Total / 1461Total / 1543
02.02.19:00AlberschwendeUSG Hard1:3
Rusch Tobias / 388Mathis Thomas / 3980:1
Winder Johannes / 361Muxel Thomas / 3920:1
Nachbaur Ignaz / 3790:1
Sohm Jodok / 392Hammermann Marcel / 3881:0
Total / 1141Total / 1557
02.02.20:30SG FrastanzUSG Altach3:3
Landolt Tim / 383Humml Johannes / 3741:1
Burtscher Jaqueline / 385Hinteregger Vinzenz / 3631:1
Burtscher Klaus / 377Ender Lukas / 3671:0
Gopp Manuel / 3540:1
Total / 1145Total / 1458
02.02.20:30USG DorenAndelsbuch2:2
Zach Christoph / 389Metzler Waltraud / 3900:1
Zach Michael / 392Egender Bianca / 3851:0
Aichele Michael / 389Rüscher Katja / 3791:0
Böhler Niklas / 361Egender Isabella / 3630:1
Total / 1531Total / 1517
14.01.2018 - 17:26

2017-18 VL LG Runde 4

Vorarlbergliga - 4. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
12.01.19:00AlberschwendeUSG Altach4:0
Rusch Tobias / 388Humml Johannes / 3811:0
Sohm Jodok / 383Hinteregger Vinzenz / 3631:0
Geser Verena / 371Gopp Manuel / 3531:0
Winder Johannes / 352Ender Lukas / 3501:0
Total / 1494Total / 1447
12.01.19:00AndelsbuchUSG Egg3:1
Metzler Waltraud / 389Loitz Elisabeth / 3761:0
Rüscher Katja / 374Beranek Hanni / 3750:1
Egender Walter / 369Beranek Werner / 3641:0
Egender Isabella / 351Scalet Rene / 3351:0
Total / 1483Total / 1450
12.01.20:30USG HardUSG Doren3:1
Mathis Thomas / 398Zach Christoph / 3901:0
Muxel Thomas / 394Zach Michael / 3891:0
Nachbaur Ignaz / 383Aichele Michael / 3870:1
Schippl Pascal / 364Böhler Niklas / 3491:0
Total / 1539Total / 1515
12.01.20:30SG FrastanzUSG Höchst1:3
Rabel Patrick / 378Wolf Melissa / 3880:1
Novak Patrick / 372Klocker Yvonne / 3810:1
Burtscher Klaus / 363Tschaudi Angelina / 3870:1
Burtscher Jaqueline / 388Nussbaumer Kimberly / 3761:0
Total / 1501Total / 1532
11.12.2017 - 16:23

2017-18 VL LG Runde 3

Vorarlbergliga -3. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
07.12.19:00USG HardSG Frastanz3:1
Mathis Thomas / 399Novak Patrick / 3691:0
Muxel Thomas / 394Rabel Patrick / 3771:0
Nachbaur Ignaz / 379Burtscher Klaus / 3781:0
Shot off 9:10Hammermann Marcel / 391Landolt Tim / 3910:1
Total / 1563Total / 1515
07.12.19:00USG HöchstUSG Doren3:1
Wolf Melissa / 390Zach Michael / 3871:0
Zogg Lukas / 387Aichele Michael / 3861:0
Tschaudi Angelina / 381Lingenhel Markus / 3771:0
Böhler Niklas / 3690:1
Total / 1158Total / 1519
07.12.20:30AlberschwendeAndelsbuch0:4
Sohm Jodok / 387Metzler Waltraud / 3890:1
Geser Verena / 368Egender Walter / 3710:1
Winder Johannes / 352Rüscher Katja / 3840:1
Egender Bianca / 3860:1
Total / 1107Total / 1530
07.12.20:30USG EggUSG Altach1:3
Shot off 8:10Loitz Elisabeth / 370Humml Johannes / 3700:1
Beranek Werner / 359Hinteregger Vinzenz / 3541:0
Scalet Janina / 328Gopp Manuel / 3600:1
Scalet Rene / 348Ender Lukas / 3520:1
Total / 1405Total / 1436
20.11.2017 - 15:44

2017-18 VL LG Runde 2

Vorarlbergliga - 2. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
17.11.19:00USG DorenUSG Egg4:0
Zach Michael / 393Jenn Rosemarie / 3831:0
Aichele Michael / 393Loitz Elisabeth / 3751:0
Lingenhel Markus / 372Beranek Werner / 3621:0
Zach Christoph / 388Scalet Rene / 3171:0
Total / 1546Total / 1437
17.11.19:00AlberschwendeSG Frastanz1:3
Rusch Tobias / 388Landolt Gina / 3831:0
Tschabrun Natalie / 376Novak Patrick / 3770:1
Winder Johannes / 338Burtscher Klaus / 3670:1
Burtscher Jaqueline / 3890:1
Total / 1102Total / 1516
17.11.20:30USG AltachUSG Höchst2:2
Zaisberger Verena / 394Wolf Melissa / 3931:0
Kuster Selina / 388Klocker Yvonne / 3841:0
Ender Lukas / 333Zogg Lukas / 3810:1
Humml Johannes / 383Tschaudi Angelina / 3840:1
Total / 1498Total / 1542
17.11.20:30AndelsbuchUSG Hard0:4
Metzler Waltraud / 395Mathis Thomas / 3980:1
Egender Walter / 375Muxel Thomas / 3960:1
Rüscher Katja / 374Nachbaur Ignaz / 3770:1
Egender Bianca / 390Hammermann Marcel / 3950:1
Total / 1534Total / 1566
12.11.2017 - 12:33

2017-18 VL LG Runde 1 = Start

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftgewehr
10.11.19:00USG HöchstAndelsbuch1:3
Wolf Melissa / 389Metzler Waltraud / 3910:1
Klocker Yvonne / 386Rüscher Katja / 3771:0
Shot off: 8:9Tschaudi Angelina / 379Egender Walter / 3790:1
Zogg Lukas / 381Egender Bianca / 3910:1
Total / 1535Total / 1538
10.11.20:30USG HardUSG Altach4:0
Mathis Thomas / 393Haner Tamas / 3911:0
Muxel Thomas / 393Humml Johannes / 3871:0
Nachbaur Ignaz / 380Ender Lukas / 3541:0
Hammermann Marcel / 387Hinteregger Vinzenz / 3501:0
Total / 1553Total / 1482
11.11.16:30SG FrastanzUSG Egg3:1
Landolt Tim / 391Loitz Elisabeth / 3801:0
Burtscher Klaus / 375Rauch Lukas / 3760:1
Novak Patrick / 380Beranek Werner / 3621:0
Burtscher Jaqueline / 390Scalet Rene / 3381:0
Total / 1536Total / 1456
11.11.19:30AlberschwendeUSG Doren0:4
Rusch Tobias / 387Zach Michael / 3880:1
Geser Verena / 374Aichele Michael / 3870:1
Winder Johannes / 331Lingenhel Markus / 3640:1
Tschabrun Natalie / 379Zach Christoph / 3930:1
Total / 1471Total / 1532
11.11.2017 - 20:00

Zielsport-Start 11.11.2017 wie durchgeführt

Startevent - 10m olymp Luftpistole/-gewehr
11.11.15:00LP 2LL USS DornbirnLP 2LL Gisingen II0:4
Fleisch Margarete / 355Meier Rosa / 3630:1
Büchele Thomas / 338Nesensohn David / 3510:1
Mäser Helmut / 334Spiegel Bernd / 3510:1
Knapp Marcel / 327Krierer Stefanie / 3500:1
Total / 1354Total / 1415
11.11.15:00LP 2LL SSV RankweilLP 2LL USG Bizau3:1
Simon Mair / 338Bertsch Gerold / 3520:1
Djordjevic Dragan / 359Metzler Christoph / 3331:0
Schrotter Nadja / 341Bertsch Martin / 3261:0
Schrotter Marie / 3341:0
Total / 1372Total / 1011
11.11.16:30LP VL SG LustenauLP VL USG Egg2:2
Zoran Sladjan / 379Schmidinger Steffen / 3741:0
Psenner Wolfgang / 364Roth Franz / 3740:1
Greppmayr Marvin / 374Bechter Manfred / 3671:0
Shot Off 7/8:8/10Eisele Linus / 334Sutterlüty Manfred / 3340:1
Total / 1451Total / 1449
11.11.16:30LG VL SG FrastanzVL LG USG Egg3:1
Landolt Tim / 391Loitz Elisabeth / 3801:0
Burtscher Klaus / 375Rauch Lukas / 3760:1
Novak Patrick / 380Beranek Werner / 3621:0
Burtscher Jaqueline / 390Scalet Rene / 3381:0
Total / 1536Total / 1456
11.11.18:002LL LP USG Höchst2LL LP USG Altach4:0
Schnetzer Marco / 351Jedruszak Tomasz / 3471:0
Raich Hubert / 342Rüf Franz / 3401:0
Porschet Victoria / 347Mallin Harald / 3271:0
Strolz Fabian / 320Niederklopfer Samuel / 2801:0
Total / 1360Total / 1294
11.11.18:002LL LP Frastanz II2LL LP SG Nenzing II2:2
Kopf Michael / 347Meier Christian / 3321:0
Winkler Ulrike / 324Geiger Bernhard / 3460:1
Tschohl Alexander / 318Kalicanin Miroljub / 3190:1
Winsauer Jonas / 303Bliesath Florian / 2751:0
Total / 1292Total / 1272
11.11.19:30VL LP SG Frastanz IVL LP SG Nenzing I2:2
von Loesch Lasko / 362Domig Harald / 3650:1
Kopf Martin / 355Dejanac Ratko / 3660:1
Fenkart Hubert / 342Müller Albert / 3381:0
Schedler Stefan / 322Meier Patrick / 3091:0
Total / 1381Total / 1378
11.11.19:30VL LG AlberschwendeVL LG USG Doren0:4
Rusch Tobias / 387Zach Michael / 3880:1
Geser Verena / 374Aichele Michael / 3870:1
Winder Johannes / 331Lingenhel Markus / 3640:1
Tschabrun Natalie / 379Zach Christoph / 3930:1
Total / 1471Total / 1532
10.11.2017 - 20:00

Zielsport-Start 10.11.2017 wie durchgeführt

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftpistole/Luftgewehr
10.11.19:00LP SG MontafonLP USV Koblach3:1
Bargehr Herbert / 367Marte Simon / 3421:0
Rippl Helene / 349Looser Peter / 3201:0
Bargehr Renee / 360Wolf Werner / 3191:0
Marte Elena / 3400:1
Total / 1076Total / 1321
10.11.19:00LG USG HöchstLG Andelsbuch1:3
Wolf Melissa / 389Metzler Waltraud / 3910:1
Klocker Yvonne / 386Rüscher Katja / 3771:0
Shot off: 8:9Tschaudi Angelina / 379Egender Walter / 3790:1
Zogg Lukas / 381Egender Bianca / 3910:1
Total / 1535Total / 1538
10.11.20:30LP Gisingen ILP SG Satteins2:2
Hödl Roland / 362Waibel Michael / 3670:1
Ruppert Wolfgang / 364Bertsch Thomas / 3730:1
Hofele Michaela / 360Lisch Stefan / 3481:0
Ladinek Chantal / 356Nachbaur Jakob / 1891:0
Total / 1442Total / 1277
10.11.20:30LG USG HardLG USG Altach4:0
Mathis Thomas / 393Haner Tamas / 3911:0
Muxel Thomas / 393Humml Johannes / 3871:0
Nachbaur Ignaz / 380Ender Lukas / 3541:0
Hammermann Marcel / 387Hinteregger Vinzenz / 3501:0
Total / 1553Total / 1482
27.03.2017 - 20:23

Zielsport Finale LG & LP

Vorarlbergliga - Schlussevent
25.3.14.00LG AndelsbuchLG Alberschwende3:1
Rang 3Rang 4
Oberholzer Julia / 395Rusch Tobias / 3891:0
Metzler Waltraud / 392Nachbaur Ignaz / 3791:0
Rüscher Katja / 372Tschabrun Natalie / 3671:0
Egender Bianca / 380Sohm Jodok / 3870:1
Total / 1539Total / 1522
25.3.14.00LP Gisingen ILP SG Lustenau1:3
Rang 4Rang 3
Hödl Roland / 364Zoran Sladjan / 3770:1
Meier Rosa / 354Psenner Wolfgang / 3820:1
Ruppert Wolfgang / 361Hagen Walter / 3561:0
Nesensohn David / 355Greppmayer Marvin / 3770:1
Total / 1434Total / 1492
25.3.15.30LG USG HardLG USG Altach4:0
Ligachampion2. Rang
Mathis Thomas / 501,8Haner Tamas / 490,91:0
Muxel Thomas / 497,1Kuster Selina / 4891:0
Immler Carsten / 480,5Humml Johannes / 474,31:0
Hammermann Marcel / 488,3Mallin Natalie / 479,31:0
Total / 1967,7Total / 1933,5
25.3.15.30LP USG EggLP SG Satteins
Ligachampion2. Rang
Schmidinger Steffen / 468,8Waibel Michael / 467,81:0
Roth Franz / 462,9Mähr Josef / 4391:0
Bechter Manfred / 464,5Lisch Stefan / 454,11:0
Egender Christoph / 429,4Tiefenthaler Christoph / 4690:1
Total / 1396,2Total / 1360,9
27.03.2017 - 20:23

Halbfinale LP & LG

24.02.2017 - 23:47

2016-17 VL LG Runde 7

Vorarlbergliga - Schlussevent
24.3.19.00LG USG Hard (VL 2.Rang)LG Andelsbuch (VL 3.Rang)2:2
Mathis Thomas / 399Oberholzer Julia / 3821:0
Muxel Thomas / 395Metzler Waltraud / 3911:0
Immler Carsten / 380Rüscher Katja / 3830:1
Hammermann Marcel / 381Egender Bianca / 3890:1
Total / 1555Total / 1545
24.3.19.00LP Gisingen I (VL 2.Rang)LP USG Egg (VL 3.Rang)1:3
Hödl Roland / 361Schmidinger Steffen / 3710:1
Meier Rosa / 356Roth Franz / 3770:1
Ruppert Wolfgang / 350Bechter Manfred / 3640:1
Nesensohn David / 357Egender Christoph / 3491:0
Total / 1424Total / 1461
24.3.20.30LG Altach (VL 1.Rang)LG Alberschwende (VL 4.Rang)2:2
Mallin Natalie / 388Rusch Tobias / 3900:1
Haner Tamas / 393Nachbaur Ignaz / 3821:0
Kuster Selina / 384Tschabrun Natalie / 3821:0
Humml Johannes / 378Sohm Jodok / 3810:1
Total / 1543Total / 1535
24.3.20.30LP Lustenau (VL 1.Rang)LP Satteins (VL 4.Rang)1:3
Psenner Wolfgang / 378Waibel Michael / 3711:0
Hagen Walter / 351Mähr Josef / 3540:1
King Reinhold / 351Lisch Stefan / 3620:1
Eisele Linus / 328Tiefenthaler Christoph / 3750:1
Total / 1408Total / 1462
Vorarlbergliga - 7. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
24.02.19:00SG Frastanz USG Doren2:2
Landolt Tim / 387Zach Michael / 3890:1
Burtscher Klaus / 379Aichele Michael / 3890:1
Novak Patrick / 376Lingenhel Walter / 3721:0
Burtscher Jaqueline / 392Böhler Niklas / 3631:0
Total / 1534Total / 1513
24.02.19:00AlberschwendeAndelsbuch1:3
Rusch Tobias / 387Oberholzer Julia / 3910:1
Nachbaur Ignaz / 371Metzler Waltraud / 3930:1
Tschabrun Natalie / 372Rüscher Katja / 3790:1
Sohm Jodok / 393Egender Bianca / 3841:0
Total / 1523Total / 1547
24.02.20:30USG AltachUSG Höchst4:0
Waibel Sheileen / 391Klocker Tamara / 3891:0
Haner Tamas / 391Klocker Yvonne / 3831:0
Kuster Selina / 389Tschaudi Angelina / 3761:0
Diem Patrick / 390Nußbaumer Kimberly / 3621:0
Total / 1561Total / 1510
24.02.20:30USG EggSG Hard0:4
Loitz Elisabeth / 373Mathis Thomas / 3960:1
Muxel Thomas / 3910:1
Immler Carsten / 3850:1
Scalet Rene / 332Hammermann Marcel / 3830:1
Total / 705Total / 1555
12.02.2017 - 09:49

2016-17 VL LG Runde 6

Vorarlbergliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
10.02.19:00USG EggAlberschwende0:4
Loitz Elisabeth / 379Rusch Tobias / 3880:1
Sohm Jodok / 3840:1
Nachbaur Ignaz / 3830:1
Scalet Rene / 337Tschabrun Natalie / 3740:1
Total / 716Total / 1529
10.02.19:00USG HöchstUSG Doren2:2
Klocker Tamara / 388Zach Michael / 3890:1
Wolf Melissa / 384Aichele Michael / 3870:1
Klocker Yvonne / 381Lingenhel Markus / 3751:0
Tschaudi Angelina / 3781:0
Total / 1531Total / 1151
10.02.20:30AndelsbuchUSG Altach0:4
Metzler Waltraud / 388Haner Tamas / 3910:1
Egender Walter / 379Waibel Sheileen / 3930:1
Rüscher Katja / 383Diem Patrick / 3860:1
Egender Bianca / 384Kuster Selina / 3870:1
Total / 1534Total / 1557
10.02.20:30USG HardSG Frastanz3:1
Mathis Thomas / 398Landolt Tim / 3871:0
Muxel Thomas / 394Burtscher Klaus / 3791:0
Immler Carsten / 392Novak Patrick / 3851:0
Hammermann Marcel / 389Burtscher Jaqueline / 3920:1
Total / 1573Total / 1543
29.01.2017 - 11:25

2016-17 VL LG Runde 5

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
27.01.19:00USG EggUSG Höchst0:4
Loitz Elisabeth / 368Wolf Melissa / 3760:1
Beranek Werner / 370Klocker Tamara / 3880:1
Beranek Hanni / 362Tschaudi Angelina / 3770:1
Rauch Lukas / 363Nußbaumer Kimberly / 3780:1
Total / 1463Total / 1519
27.01.19:00USG DorenUSG Altach2:2
Aichele Michael / 386Haner Tamas / 3880:1
Zach Michael / 394Kuster Selina / 3861:0
Lingenhel Walter / 3741:0
Böhler Niklas / 357Madlener Fabio / 3670:1
Total / 1511Total / 1141
27.01.20:30SG FrastanzAndelsbuch0:4
Landolt Tim / 387Metzler Waltraud / 3880:1
Novak Patrick / 373Egender Bianca / 3850:1
Shotoff 9/9/10/9:9/9/10/10Rabel Patrick / 373Rüscher Katja / 3730:1
Burtscher Jaqueline / 388Oberholzer Julia / 3920:1
Total / 1521Total / 1538
27.01.20:30USG HardAlberschwende4:0
Mathis Thomas / 395Rusch Tobias / 3891:0
Muxel Thomas / 396Nachbaur Ignaz / 3821:0
Immler Carsten / 378Rusch Tamara / 3741:0
Hammermann Marcel / 388Tschabrun Natalie / 3831:0
Total / 1557Total / 1528
11.12.2016 - 08:36

2016-17 VL LG Runde 4

Vorarlbergliga - 4. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
09.12.19:00USG HöchstSG Frastanz3:1
Wolf Melissa / 390Landolt Gina / 3831:0
Tschaudi Angelina / 387Burtscher Klaus / 3771:0
Nußbaumer Kimberly / 385Novak Patrick / 3761:0
shot off 9/10/10/8:9/10/10/10Klocker Yvonne / 388Burtscher Jaqueline / 3880:1
Total / 1550Total / 1524
09.12.19:00AndelsbuchUSG Hard3:1
Oberholzer Julia / 386Muxel Thomas / 3940:1
Metzler Waltraud / 390Immler Carsten / 3811:0
Rüscher Katja / 376Muxel Gerhard / 3731:0
Egender Bianca / 3861:0
Total / 1538Total / 1148
09.12.20:30USG AltachAlberschwende2:2
Haner Tamas / 391Rusch Tobias / 3851:0
Mallin Natalie / 393Sohm Jodok / 3781:0
Kuster Selina / 363Nachbaur Ignaz / 3780:1
Humml Johannes / 366Tschabrun Natalie / 3710:1
Total / 1513Total / 1512
09.12.20:30USG DorenUSG Egg3:1
Aichele Michael / 388Jenn Rosemarie / 3890:1
Zach Michael / 397Loitz Elisabeth / 3801:0
Lingenhel Walter / 377Beranek Werner / 3721:0
Zach Christoph / 388Scalet Rene / 3301:0
Total / 1550Total / 1471
21.11.2016 - 12:22

2016-17 VL LG Runde 3

Vorarlbergligaiga -3. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
18.11.19:00USG EggUSG Altach0:4
Loitz Elisabeth / 377Haner Tamas / 3950:1
Beranek Werner / 359Zaisberger Verena / 3980:1
Beranek Hanni / 363Waibel Sheileen / 3950:1
Rauch Lukas / 369Diem Patrick / 3840:1
Total / 1468Total / 1572
18.11.19:00SG FrastanzAlberschwende2:2
Burtscher Klaus / 378Rusch Tobias / 3900:1
Novak Patrick / 378Sohm Jodok / 3870:1
Rabel Patrick / 380Nachbaur Ignaz / 3761:0
Burtscher Jaqueline / 382Tschabrun Natalie / 3801:0
Total / 1518Total / 1533
18.11.20:30USG DorenAndelsbuch1:3
Aichele Michael / 391Oberholzer Julia / 3920:1
Lingenhel Walter / 382Metzler Waltraud / 3930:1
Lingenhel Markus / 373Rüscher Katja / 3711:0
Böhler Niklas / 362Egender Bianca / 3820:1
Total / 1508Total / 1538
18.11.20:30USG HöchstUSG Hard0:4
Wolf Melissa / 388Mathis Thomas / 3930:1
Klocker Tamara / 387Muxel Thomas / 3920:1
Shot off 9/8:9/9Tschaudi Angelina / 378Immler Carsten / 3780:1
Klocker Yvonne / 382Hammermann Marcel / 3880:1
Total / 1535Total / 1551
08.11.2016 - 07:18

2016-17 VL LG Runde 2

Vorarlbergligaiga - 2. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
4.11.19:00AlberschwendeUSG Höchst2:2
Rusch Tobias / 386Wolf Melissa / 3920:1
Sohm Jodok / 379Klocker Tamara / 3890:1
Nachbaur Ignaz / 380Klocker Yvonne / 3791:0
Tschabrun Natalie / 377Zogg Lukas / 3711:0
Total / 1522Total / 1531
4.11.19:00USG EggAndelsbuch0:4
Loitz Elisabeth / 369Egender Bianca / 3880:1
Beranek Hanni / 361Metzler Waltraud / 3910:1
Beranek Werner / 371Rüscher Katja / 3770:1
Rauch Lukas / 382Oberholzer Julia / 3970:1
Total / 1483Total / 1553
4.11.20:30USG HardUSG Doren3:1
Mathis Thomas / 394Aichele Michael / 3861:0
Muxel Thomas / 386Lingenhel Walter / 3751:0
Immler Carsten / 390Zach Michael / 3881:0
Hammermann Marcel / 389Zach Christoph / 3900:1
Total / 1559Total / 1539
4.11.20:30USG AltachSG Frastanz4:0
Haner Tamas / 396Burtscher Klaus / 3821:0
Zaisberger Verena / 394Landolt Tim / 3821:0
Diem Patrick / 387Novak Patrick / 3851:0
Waibel Sheileen / 391Burtscher Jaqueline / 3831:0
Total / 1568Total / 1532
17.10.2016 - 19:14

2016-17 EröffnEvent LG & LP - wie durchgeführt

Vorarlbergliga/2. Landesliga LP - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
15.10.09:30LP USG EggLP Satteins2:2
Roth Franz / 365Bertsch Thomas / 3760:1
Bechter Manfred / 373Mähr Josef / 3511:0
Kündig Lothar / 356Rundel Roman / 3171:0
Egender Christoph / 342Tiefenthaler Christoph / 3670:1
Total / 1436Total / 1411
15.10.09:30LG USG EggLG SG Frastanz1:3
Moosbrugger Angelina / 384Rabel Patrick / 3741:0
Wirthensohn Emanuel / 357Novak Patrick / 3770:1
Beranek Werner / 361Burtscher Klaus / 3800:1
Rauch Lukas / 370Burtscher Jaqueline / 3850:1
Total / 1472Total / 1516
15.10.11:00LP SG Nenzing II LP USG Gisingen II3:1
Dejanac Ratko / 358Spiegel Bernd / 3411:0
Geiger Bernhard / 349Allgäuer Herbert / 3261:0
Krierer Stefanie / 3260:1
Meier Patrick / 331Krierer Manuel / 2971:0
Total / 1038Total / 1290
15.10.11:00LG USG DorenLG Alberschwende0:4
Aichele Michael / 381Rusch Tobias / 3890:1
Zach Michael / 372Nachbaur Ignaz / 3740:1
Lingenhel Markus / 360Rusch Tamara / 3610:1
Böhler Niklas / 346Sohm Jodok / 3810:1
Total / 1459Total / 1505
15.10.11:00LP SG MontafonLP USV Koblach3:1
Bargehr Renee / 350Marte Simon / 3291:0
Rippl Helene / 350Looser Peter / 3311:0
Saler Josef / 337Wolf Werner / 3181:0
Marte Elena / 3270:1
Total / 1037Total / 1305
17.10.2016 - 19:14

2016-17 EröffnEvent VL LG&LP - wie durchgeführt

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
14.10.19:00LP LustenauLP SG Nenzing I4:0
Psenner Wolfgang / 376Domig Harald / 3631:0
Zoran Sladjan / 377Müller Albert / 3471:0
Hagen Walter / 363Meier Christian / 3471:0
Greppmayr Marvin / 3681:0
Total / 1484Total / 1057
14.10.19:00LG HöchstLG Andelsbuch2:2
Wolf Melissa / 391Metzler Waltraud / 3891:0
Zogg Lukas / 368Oberholzer Julia / 3920:1
Klocker Yvonne / 381Egender Walter / 3801:0
Tschaudi Angelina / 377Egender Bianca / 3940:1
Total / 1517Total / 1555
14.10.20:30LP SG Frastanz ILP Gisingen I1:3
Ganahl Christian / 346Hödl Roland / 3710:1
Shot Off 9:8Kopf Martin / 364Meier Rosa / 3641:0
Fenkart Hubert / 347Ruppert Wolfgang / 3600:1
Schedler Stefan / 316Nesensohn David / 3570:1
Total / 1373Total / 1452
14.10.20:30LG USG HardLG USG Altach1:3
Mathis Thomas / 394Zaisberger Verena / 3921:0
Muxel Thomas / 393Haner Tamas / 3950:1
Immler Carsten / 380Waibel Sheileen / 3930:1
Humml Johannes / 3740:1
Total / 1167Total / 1554
16.10.2016 - 01:41

2016-17 VL LG Runde 1

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftgewehr
14.10.19:00LG HöchstLG Andelsbuch2:2
Wolf Melissa / 391Metzler Waltraud / 3891:0
Zogg Lukas / 368Oberholzer Julia / 3920:1
Klocker Yvonne / 381Egender Walter / 3801:0
Tschaudi Angelina / 377Egender Bianca / 3940:1
Total / 1517Total / 1555
14.10.20:30LG USG HardLG USG Altach1:3
Mathis Thomas / 394Zaisberger Verena / 3921:0
Muxel Thomas / 393Haner Tamas / 3950:1
Immler Carsten / 380Waibel Sheileen / 3930:1
Humml Johannes / 3740:1
Total / 1167Total / 1554
15.10.09:30LG USG EggLG SG Frastanz1:3
Moosbrugger Angelina / 384Rabel Patrick / 3741:0
Wirthensohn Emanuel / 357Novak Patrick / 3770:1
Beranek Werner / 361Burtscher Klaus / 3800:1
Rauch Lukas / 370Burtscher Jaqueline / 3850:1
Total / 1472Total / 1516
15.10.11:00LG USG DorenLG Alberschwende0:4
Aichele Michael / 381Rusch Tobias / 3890:1
Zach Michael / 372Nachbaur Ignaz / 3740:1
Lingenhel Markus / 360Rusch Tamara / 3610:1
Böhler Niklas / 346Sohm Jodok / 3810:1
Total / 1459Total / 1505
03.04.2016 - 17:43

LG & LP Finale 2.4.2016

Vorarlbergliga - Schlussevent
2.4.14.00LG AlberschwendeLG Andelsbuch0:4
Rusch TobiasMetzler Waltraud0:1
PlaySohm JodokEgender Bianca0:1
offSutterlüty ArminRüscher Katja0:1
Tschabrun NatalieOberholzer Julia0:1
4. Platz VL LG3. Platz VL LG
Total / 1507Total / 1556
2.4.14.00LP SG SatteinsLP USG Gisingen I3:1
Bertsch Thomas / 375Lang Wolfgang / 3641:0
PlayWaibel Michael / 374Hödl Roland / 3671:0
offMähr Josef / 349Meier Rosa / 3710:1
Tiefenthaler Christoph / 370Nesensohn David / 3551:0
3. Platz VL LP4. Platz VL LP
Total / 1468Total / 1457
2.4.15.30LG USG Altach ILG USG Hard I1:3
Zaisberger Verena / 492,1Mathis Thomas / 493,90:1
MeisterHaner Tamas / 492,7Muxel Thomas / 493,70:1
Play offDiem Patrick / 472,7Immler Carsten / 478,50:1
Waibel Sheileen / 489,7Hammermann Marcel / 479,71:0
2. Platz VL LGLigachampion VL LG
Total / 1947,2Total / 1945,8
2.4.15.30LP HSG BregenzLP USG Egg3:1
Roth Franz / 475,4Bechter Manfred / 474,41:0
MeisterKunchs Michel / 467,7Schmidinger Steffen / 447,91:0
Play offWirth Hubert / 449,5Kündig Lothar / 4690:1
Salamova Hawa / 438,2Egender Christoph / 413,31:0
Ligachampion VL LP2. Platz VL LP
Total / 1830,8Total / 1804,6
28.02.2016 - 10:57

2015-16 VL LG 7.RD

Vorarlbergliga - 7. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
26.02.19:00SG NenzingUSG Hard I0:4
Schallert Gunnar / 373Mathis Thomas / 3960:1
Uhl Alexander / 368Muxel Thomas / 3890:1
Mair Martin / 333Franzelin Carina / 3830:1
Ceric Angelina / 366Hammermann Marcel / 3910:1
Total / 1440Total / 1559:
26.02.19:00USG Altach IAndelsbuch4:0
Zaisberger Verena / 396Metzler Waltraud / 3951:0
Haner Tamas / 396Rüscher Katja / 3791:0
Waibel Sheileen / 388Egender Walter / 3791:0
Mallin Natalie / 389Egender Bianca / 3851:0
Total / 1569Total / 1538
26.02.20:30USG EggSG Frastanz3:1
Fetz Hildegard / 394Novak Patrick / 3831:0
Jenn Rosemarie / 385Landolt Tim / 3821:0
Beranek Werner / 370Burtscher Klaus / 3730:1
Mossbrugger Angelina / 380Burtscher Jaqueline / DNF1:0
Total / 1529Total / 1138
26.02.20:30USG DorenAlberschwende1:3
Aichele Michael / 391Rusch Tobias / 3891:0
Zach Michael / 375Sohm Jodok / 3870:1
ShotOff 8/9Lingenhel Markus / 373Sutterlüty Armin / 3730:1
Barta Stephen / 335Sutterlüty Jürgen / 3800:1
Total / 1474Total / 1529
05.02.2016 - 23:07

2015-16 VL LG 6.RD

Vorarlbergliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
05.02.19:00AlberschwendeAltach I1:3
Rusch Tobias / 391Haner Tamas / 3970:1
Sutterlüty Atrmin / 362Niederklopfer Andreas / 3770:1
Fink Armin / 362Diem Patrick / 3790:1
ShotOff 10/9Sohm Jodok / 384Humml Johannes / 3841:0
Total / 1499Total / 1537
05.02.19:00USG EggUSG Doren2:2
Fetz Hildegard / 384Zach Michael / 3791:0
Jenn Rosemarie / 384Aichele Michael / 3870:1
Moosbrugger Angelina / 386Lingenhel Markus / 3801:0
Rauch Lukas / 379Zach Christoph / 3840:1
Total / 1533Total / 1530
05.02.20:30USG Hard IUSG Andelsbuch1:3
Mathis Thomas / 391Metzler Waltraud / 3950:1
Muxel Thomas / 388Egender Bianca / 3851:0
Franzelin Carina / 376Rüscher Katja / 3810:1
Hammermann Marcel / 389Oberholzer Julia / 3950:1
Total / 1544Total / 1556
05.02.20:30SG NenzingSG Frastanz2:2
Schallert Gunnar / 377Landolt Tim / 3711:0
Uhl Alexander / 362Novak Patrick / 3780:1
Stastny Manfred / 368Burtscher Klaus / 3750:1
Shotoff 10/8Ceric Angelina / 381Burtscher Jaqueline / 3811:0
Total / 1488Total / 1505
21.01.2016 - 21:32

2016-16 VL LG 5.RD

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
21.01.19:00AndelsbuchUSG Doren3:1
Metzler Waltraud / 390Zach Michael / 3831:0
Rüscher Katja / 377Aichele Michael / 3890:1
Egender Walter / 371Lingenhel Walter / 3571:0
Egender Bianca / 388Barta Steven / 3431:0
Total / 1526Total / 1472
21.01.19:00SG FrastanzAlberschwende2:2
Novak Patrick / 379Rusch Tobias / 3830:1
Burtscher Klaus / 381Sohm Jodok / 3840:1
Burtscher Jaqueline / 380Sutterlüty Armin / 3671:0
Landolt Tim / 379Sutterlüty Jürgen / 3621:0
Total / 1519Total / 1496
21.01.20:30USG Altach IUSG Hard I2:2
Zaisberger Verena / 394Mathis Thomas / 3950:1
Waibel Sheileen / 391Muxel Thomas / 3891:0
Mallin Natalie / 390Franzelin Carina / 3821:0
Madlener Fabio / 381Hammermann Marcel / 3910:1
Total / 1556Total / 1557
21.01.20:30USG EggSG Nenzing3:1
Fetz Hildegard / 388Schallert Gunnar / 3731:0
Mossbrugger Angelina / 382Uhl Alexander / 3761:0
Beranek Werner / 368Stastny Manfred / 3720:1
Rauch Lukas / 377Ceric Angelina / 3721:0
Total / 1515Total / 1493
11.12.2015 - 21:32

2015-16 VL LG 4.RD

Vorarlbergliga - 4. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
11.12.19:00SG FrastanzUSG Hard I0:4
Novak Patrick / 379Mathis Thomas / 3930:1
Rabel Patrick / 377Muxel Thomas / 3920:1
Burtscher Jaqueline / 384Franzelin Carina / 3880:1
Landolt Tim / 381Hammermann Marcel / 3900:1
Total / 1521Total / 1563
11.12.19:00USG EggAndelsbuch0:4
Jenn Rosemarie / 386Metzler Waltraud / 3950:1
Beranek Werner / 365Rüscher Katja / 3790:1
Beranek Hanni / 368Egender Walter / 3750:1
Shotoff8/10/9:8/10/10Moosbrugger Angelina / 385Egender Bianca / 3850:1
Total / 1504Total / 1534
11.12.20:30AlberschwendeSG Nenzing3:1
Rusch Tobias / 387Schallert Gunnar / 3841:0
Sohm Jodok / 388Stastny Manfred / 3691:0
Sutterlüty Armin / 368Uhl Alexander / 3790:1
Sutterlüty Jürgen / 3721:0
Total / 1515Total / 1132
11.12.20:30USG DorenUSG Altach I1:3
Zach Michael / 394Haner Tamas / 3921:0
Lingenhel Markus / 369Zaisberger Verena / 3970:1
Lingenhel Walter / 377Waibel Sheileen / 3920:1
Ammann Laura / 3610:1
Total / 1140Total / 1542
20.11.2015 - 21:30

2015-16 VL LG 3.RD

Vorarlbergliga - 3. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
20.11.19:00USG DorenSG Nenzing4:0
Zach Michael / 389Schallert Gunnar / 3781:0
Aichele Michael / 388Stastny Manfred / 3731:0
Lingenhel Walter / 381Welllinger Christian / 3641:0
Barta Steven / 3361:0
Total / 1494Total / 1115
20.11.19:00USG Hard IUSG Egg3:1
Mathis Thomas / 396Beranek Hanni / 3581:0
Franzelin Carina / 381Beranek Werner / 3741:0
Muxel Thomas / 384Jenn Rosemarie / 3831:0
Hammermann Marcel / 377Moosbrugger Angelina / 3850:1
Total / 1538Total / 1500
20.11.20:30USG Altach ISG Frastanz4:0
Haner Tamas / 393Burtscher Jaqueline / 3561:0
Waibel Sheileen / 389Novak Patrick / 3831:0
Diem Patrick / 378Burtscher Klaus / 3761:0
Mallin Natalie / 395Landolt Tim / 3761:0
Total / 1555Total / 1491
20.11.20:30AndelsbuchAlberschwende3:1
Oberholzer Julia / 390Rusch Tobias / 3771:0
Metzler Waltraud / 394Sutterlüty Jürgen / 3761:0
Rüscher Katja / 377Sutterlüty Armin / 3661:0
Egender Bianca / 380Sohm Jodok / 3850:1
Total / 1541Total / 1504
07.11.2015 - 00:54

2015-16 VL LG 2.RD

Vorarlbergligaiga - 2. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
06.11.19:00USG Altach IUSG Egg3:1
Zaisberger Verena / 392Fetz Hildegard / 3930:1
Haner Tamas / 395Beranek Werner / 3671:0
Waibel Sheileen / 391Rauch Lukas / 3431:0
Mallin Natalie / 386Moosbrugger Angelina / 3831:0
Total / 1564Total / 1486
06.11.19:00SG NenzingAndelsbuch1:3
Schallert Gunnar / 379Metzler Waltraud / 3890:1
Wellinger Christian / 357Rüscher Katja / 3840:1
Uhl Alexander / 375Fink Christian / 3661:0
Stastny Vanessa / DNFEgender Bianca / 3860:1
Total / 1111Total / 1525
06.11.20:30USG Hard IAlberschwende4:0
Mathis Thomas / 393Rusch Tobias / 3851:0
Franzelin Carina / 386Sutterlüty Jürgen / 3741:0
Muxel Thomas / 388Sutterlüty Armin / 3741:0
Hammermann Marcel / 382Sohm Jodok / 3761:0
Total / 1549Total / 1509
06.11.20:30SG FrastanzUSG Doren1:3
Novak Patrick / 370Zach Michael / 3940:1
Landolt Tim / 382Aichele Michael / 3910:1
Burtscher Klaus / 367Lingenhel Walter / 3700:1
Burtscher Jaqueline / 367Barta Steven / 3261:0
Total / 1486Total / 1481
11.10.2015 - 17:34

2015-16 VL LG STARTEVENT = 1.RD

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftgewehr
9.10.19:00LG AndelsbuchLG SG Frastanz3:1
Oberholzer Julia / 392Burtscher Klaus / 3701:0
Rüscher Katja / 381Novak Patrick / 3791:0
Egender Walter / 374Burtscher Jaqueline / 3830:1
Egender Bianca / 3911:0
Total / 1538Total / 1132
9.10.20:30LG USG Hard ILG USG Doren4:0
Mathis Thomas / 396Zach Michael / 3861:0
Muxel Thomas / 387Aichele Michael / 3861:0
Franzelin Carina / 391Lingenhel Walter / 3691:0
Hammermann Marcel / 380Barta Steven / 3371:0
Total / 1554Total / 1478
10.10.09:30LG AlberschwendeLG USG Egg3:1
Rusch Tobias / 383Fetz Hildegard / 3781:0
Sohm Jodok / 382Beranek Werner / 3641:0
Sutterlüty Jürgen / 375Rauch Lukas / 3601:0
Tschabrun Natalie / 327Moosbrugger Angelina / 3620:1
Total / 1467Total / 1464
10.10.11:00LG USG Altach ILG SG Nenzing3:1
Mallin Natalie / 387Uhl Alexander / 3651:0
Waibel Sheileen / 388Stastny Manfred / 3721:0
Haner Tamas / 393Schallert Gunnar / 3721:0
Diem Patrick / 372Stastny Vanessa / 3730:1
Total / 1540Total / 1482
10.10.2015 - 08:23

2015-16 VL STARTEVENT LP UND LG Teil 2 wie geschossen

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
10.10.09:30LP SG LustenauLP HSG Bregenz3:1
Psenner Wolfgang / 370Kunchs Michel / 3661:0
Hagen Walter / 364Wirth Hubert / 3611:0
Boschi Helmut / 324Blank Christof / 3540:1
Greppmayr Marvin / 356Bentele Felix / 3231:0
Total / 1414Total / 1404
10.10.09:30LG AlberschwendeLG USG Egg3:1
Rusch Tobias / 383Fetz Hildegard / 3781:0
Sohm Jodok / 382Beranek Werner / 3641:0
Sutterlüty Jürgen / 375Rauch Lukas / 3601:0
Tschabrun Natalie / 327Moosbrugger Angelina / 3620:1
Total / 1467Total / 1464
10.10.11:00LP USG HardLP SG Nenzing2:2
Kasbauer Wilfried / 360Domig Harald / 3640:1
Klien Christof / 366Dejanac Ratko / 3501:0
Bastiani Andreas / 361Müller Albert / 3521:0
Kruijen Nicolas / 288Meier Patrick / 3170:1
Total / 1375Total / 1383
10.10.11:00LG USG Altach ILG SG Nenzing3:1
Mallin Natalie / 387Uhl Alexander / 3651:0
Waibel Sheileen / 388Stastny Manfred / 3721:0
Haner Tamas / 393Schallert Gunnar / 3721:0
Diem Patrick / 372Stastny Vanessa / 3730:1
Total / 1540Total / 1482
09.10.2015 - 22:14

2015-16 VL STARTEVENT LP UND LG Teil 1 wie geschossen

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
09.10.19:00LP USG EggLP Gisingen I0:4
Kündig Lothar / 364Lang Wolfgang / 3690:1
Schmidinger Steffen / 356Hödl Roland / 3580:1
Fetz Joe / 335Meier Rosa / 3670:1
Egender Christoph / 318Nesensohn David / 3550:1
Total / 1373Total / 1449
09.10.19:00LG AndelsbuchLG SG Frastanz3:1
Oberholzer Julia / 392Burtscher Klaus / 3701:0
Rüscher Katja / 381Novak Patrick / 3791:0
Egender Walter / 374Burtscher Jaqueline / 3830:1
Egender Bianca / 3911:0
Total / 1538Total / 1132
09.10.20:30LP SG SatteinsLP Polizei SV4:0
Waibel Michael / 370Zoran Sladjan / 3671:0
Bertsch Thomas / 369Gwehenberger Norbert / 3521:0
Mähr Josef / 365Müller Petra / 3341:0
Tiefenthaler Christoph / 365Forte Patrik / 3391:0
Total / 1469Total / 1392
09.10.20:30LG USG Hard ILG USG Doren4:0
Mathis Thomas / 396Zach Michael / 3861:0
Muxel Thomas / 387Aichele Michael / 3861:0
Franzelin Carina / 391Lingenhel Walter / 3691:0
Hammermann Marcel / 380Barta Steven / 3371:0
Total / 1554Total / 1478
22.03.2015 - 11:48

2014-15 VL LG Finale

Vorarlbergliga - Finale - 10m olympisches Luftgewehr
21.03.13:15AndelsbuchAlberschwende1:3
Metzler Waltraud / 389Rusch Tobias / 3841:0
Rüscher Katja / 381Sohm Jodok / 3870:1
Egender Walter / 367Sutterlüty Jürgen / 3810:1
Egender Christoph / 357Rusch Tamara / 3690:1
Rang 4 VLRang 3 VL
Total / 1494Total / 1521
21.03.15:00USG DorenUSG Hard I2:2
Zach Michael / 479Muxel Thomas / 494,80:1
Aichele Michael / 485,5Franzelin Carina / 472,21:0
Trieb Karin / 461,1Kremmel Rainer / 480,10:1
Zach Christoph / 482Geser Marita / 481,51:0
Rang 2 VLLIGACHAMPION
Total / 1907,6Total / 1928,6
22.03.2015 - 11:35

2014-15 Relegation Luftgewehr

Vorarlbergliga - Relegation - 10m olympisches Luftgewehr
21.03.11:15USG KlausUSG Altach1:3
Nachbaur Ignaz / 375Mallin Natalie / 3910:1
Bereuter Sabine / 377Waibel Sheileen / 3840:1
Gsteu Bernhard / 371Diem Patrick / 3760:1
Piazza Chiara / 383Amann Laura / 3721:0
Abstieg in 2.LLAufstieg in VL
Total / 1506Total / 1523
21.03.2015 - 00:06

2014-15 VL LG Halbfinale

Vorarlbergliga - Halbfinale - 10m olympische Luftgewehr
4208319:00Hard I -Ligachampion?Alberschwende 3.-4. Rang?4:0
Muxel Thomas / 388Rusch Tobias / 3791:0
Franzelin Carina / 382Sutterlüty Jürgen / 3721:0
Kremmel Rainer / 378Rusch Tamara / 3621:0
Geser Marita / 385Sohm Jodok / 3811:0
Total / 1533Total / 1494
20.03.20:30Doren - Ligachampion?Andelsbuch -- 3.4. Rang?4:0
Zach Michael / 391Metzler Waltraud / 3891:0
Aichele Michael / 392Rüscher Katja / 3801:0
Trieb Karin / 376Egender Walter / 3741:0
Zach Christoph / 382Egender Christoph / 3651:0
Total / 1541Total / 1508
16.03.2015 - 18:05

2014-15 VL LG 7.Runde

Vorarlbergliga - 7. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
13.03.19:00USG EggUSG Doren1:3
Beranek Werner / 373Zach Michael / 3940:1
Beranek Hanni / 366Aichele Michael / 3890:1
Moosbrugger Angelina / 369Trieb Karin / 3790:1
Shot Off 10/8Rauch Lukas / 361Lingenhel Laura / 3611:0
Total / 1469Total / 1523
13.03.19:00AndelsbuchAlberschwende3:1
Metzler Waltraud / 396Rusch Tobias / 3861:0
Rüscher Katja / 385Sutterlüty Jürgen / 3801:0
Egender Walter / 369Sutterlüty Armin / 3730:1
Egender Bianca / 381Rusch Tamara / 3741:0
Total / 1531Total / 1513
13.03.20:30SG NenzingSG Frastanz2:2
Uhl Alexander / 380Rabel Patrick / 3721:0
Stastny Manfred / 374Burtscher Klaus / 3770:1
Schallert Gunnar / 372Novak Patrick / 3760:1
Wellinger Christian / 3751:0
Total / 1501Total / 1125
13.03.20:30USG Hard IUSG Klaus4:0
Mathis Thomas / 396Nachbaur Ignaz / 3781:0
Muxel Thomas / 393Bereuter Sabine / 3771:0
Franzelin Carina / 383Gsteu Bernhard / 3601:0
Geser Marita / 385Piazza Chiara / 3801:0
Total / 1557Total / 1495
20.02.2015 - 21:34

2014-15 VL LG 6.Runde

Vorarlbergliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
20.02.19:00USG KlausSG Nenzing2:2
Nachbaur Ignaz / 373Uhl Alexander / 3721:0
Bereuter Sabine / 361Stastny Manfred / 3660:1
Gsteu Bernhard / 366Schallert Gunnar / 3670:1
Piazza Chiara / 381Wellinger Christian / 3691:0
Total / 1481Total / 1474
20.02.19:00AlberschwendeUSG Egg2:2
Rusch Tobias / 388Fetz Hildegard / 3920:1
Sohm Jodok / 387Beranek Werner / 3651:0
Rusch Tamara / 364Beranek Hanni / 3700:1
Sutterlüty Jürgen / 380Moosbrugger Angelina / 3651:0
Total / 1519Total / 1492
20.02.20:30USG Hard IUSG Doren4:0
Mathis Thomas / 397Zach Michael / 3891:0
Muxel Thomas / 396Aichele Michael / 3891:0
Franzelin Carina / 379Trieb Karin / 3751:0
Geser Marita / 387Lingenhel Laura / 3591:0
Total / 1559Total / 1512
20.02.20:30AndelsbuchSG Frastanz4:0
Metzler Waltraud / 393Burtscher Klaus / 3631:0
Rüscher Katja / 379Novak Patrick / 3751:0
Egender Walter / 371Horvath Luzia / 3641:0
Egender Bianca / 378Landolt Tim / 3761:0
Total / 1521Total / 1478
31.01.2015 - 19:40

2014-15 VL LG 5.Runde

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
30.01.19:00SG NenzingUSG Hard I0:4
Uhl Alexander / 371Mathis Thomas / 3970:1
Stastny Manfred / 373Muxel Thomas / 3860:1
Franzelin Carina / 3900:1
Geser Marita / 3910:1
Total / 744Total / 1564
30.01.19:00USG EggUSG Klaus3:1
Fetz Hildegard / 388Nachbaur Ignaz / 3751:0
Beranek Werner / 379Gsteu Bernhard / 3671:0
Beranek Hanni / 369Bucsics Martina / 3521:0
Rauch Lukas / 358Piazza Chiara / 3830:1
Total / 1494Total / 1477
30.01.20:30AndelsbuchUSG Doren2:2
Metzler Waltraud / 389Zach Michael / 3900:1
Egender Bianca / 381Aichele Michael / 3850:1
Rüscher Katja / 382Trieb Karin / 3671:0
Egender Christoph / 3711:0
Total / 1523Total / 1142
30.01.20:30AlberschwendeSG Frastanz2:2
Rusch Tobias / 389Burtscher Klaus / 3761:0
Rusch Tamara / 367Novak Patrick / 3740:1
Sutterlüty Armin / 359Horvath Luzia / 3750:1
Sohm Jodok / 386Landolt Tim / 3791:0
Total / 1501Total / 1504
15.12.2014 - 13:53

2014-15 VL LG 4.Runde

Vorarlbergliga - 4. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
12.12.19:00USG DorenSG Frastanz3:1
Zach Michael / 390Burtscher Klaus / 3791:0
Aichele Michael / 387Novak Patrick / 3561:0
Trieb Karin / 374Horvath Luzia / 3611:0
Landolt Tim / 3830:1
Total / 1151Total / 1479
12.12.19:00SG NenzingAndelsbuch2:2
Stastny Manfred / 364Metzler Waltraud / 3950:1
Uhl Alexander / 378Rüscher Katja / 3771:0
Schallert Gunnar / 374Egender Walter / 3711:0
Egender Bianca / 3850:1
Total / 1116Total / 1528
12.12.20:30USG KlausAlberschwende0:4
Nachbauer Ignaz / 375Rusch Tobias / 3860:1
Bereuter Sabine / 362Rusch Tamara / 3670:1
Gsteu Bernhard / 363Sutterlüty Jürgen / 3680:1
Piazza Chiara / 388Sohm Jodok / 3900:1
Total / 1488Total / 1511
12.12.20:30USG Hard IUSG Egg4:0
Mathis Thomas / 394Beranek Werner / 3781:0
Muxel Thomas / 391Rauch Lukas / 3231:0
Kremmel Rainer / 368Wirthensohn Emanuel / 3371:0
Geser Marita / 392Moosbrugger Angelina / 3691:0
Total / 1545Total / 1407
21.11.2014 - 22:25

2014-15 VL LG 3.Runde

beendetVorarlbergliga - 3. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
21.11.19:00AndelsbuchUSG Egg2:2
Metzler Waltraud / 391Fetz Hildegard / 3901:0
Rüscher Katja / 372Beranek Werner / 3730:1
Egender Walter / 365Beranek Hanni / 3690:1
Egender Bianca / 378Rauch Lukas / 3451:0
Total / 1506Total / 1477
21.11.19:00SG NenzingAlberschwende1:3
Uhl Alexander / 376Rusch Tobias / 3870:1
Schallert Gunnar / 376Sohm Jodok / 3920:1
Maier Martin / 334Sutterlüty Armin / 3560:1
Wellinger Christian / 369Rusch Tamara / 3581:0
Total / 1455Total / 1493
21.11.20:30USG DorenUSG Klaus4:0
Zach Michael / 387Nachbauer Ignaz / 3781:0
Aichele Michael / 383Bereuter Sabine / 3681:0
Trieb Karin / 379Gsteu Bernhard / 3601:0
Zach Christoph / 388Piazza Chiara / 3741:0
Total / 1537Total / 1480
21.11.20:30SG FrastanzUSG Hard I0:4
Burtscher Klaus / 372Mathis Thomas / 3930:1
Novak Patrick / 378Muxel Thomas / 3940:1
Horvath Luzia / 363Franzelin Carina / 3850:1
Hunold Patrick / 380Geser Marita / 3900:1
Total / 1493Total / 1562
07.11.2014 - 20:44

2014-15 VL LG 2.Runde

Vorarlbergligaiga - 2. Runde - 10m olympisches Luftgewehr
07.11.19:00USG Hard IAlberschwende3:1
Mathis Thomas / 394Rusch Tobias / 3911:0
Muxel Thomas / 379Sohm Jodok / 3810:1
Franzelin Carina / 383Rusch Tamara / 3711:0
Geser Marita / 390Sutterlüty Jürgen / 3681:0
Total / 1546Total / 1511
07.11.19:00AndelsbuchUSG Klaus2:2
Metzler Waltraud / 395Nachbaur Ignaz / 3751:0
ShotOff 8/9Rüscher Katja / 374Bereuter Sabine / 3740:1
Fink Christian / 375Gsteu Bernhard / 3581:0
Egender Bianca / 379Piazza Chiara / 3810:1
Total / 1523Total / 1488
07.11.20:30SG NenzingUSG Doren0:4
Stastny Manfred / 377Zach Michael / 3900:1
Uhl Alexander / 377Aichele Michael / 3840:1
Schallert Gunnar / 368Trieb Karin / 3770:1
Wellinger Christian / 356Lingenhel Laura / 3610:1
Total / 1478Total / 1512
07.11.20:30SG FrastanzUSG Egg4:0
Rabel Patrick / 389Fetz Hildegard / 3801:0
Burtscher Klaus / 374Beranek Werner / 3681:0
Novak Patrick / 366Beranek Hanni / 3641:0
Landolt Tim / 382Rauch Lukas / 3461:0
Total / 1511Total / 1458
13.10.2014 - 22:59

2014-15 VL LG 1.Runde

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftgewehr
11.10.09:30USG KlausSG Frastanz2:2
Reich Michael / 371Burtscher Klaus / 3790:1
Nachbaur Ignaz / 367Novak Patrick / 3730:1
Gsteu Bernhard / 354Horvath Luzia / 3481:0
Piazza Chiara / 380Landoldt Tim / 3581:0
Total / 1472Total / 1458
11.10.11:15SG NenzingUSG Egg4:0
Uhl Alexander / 371Beranek Werner / 3661:0
Schallert Gunnar / 369Wirthensohn Emanuel / 3301:0
Stastny Manfred / 374Rauch Lukas / 3351:0
Maier Martin / 351Moosbrugger Angelina / 3301:0
Total / 1465Total / 1361
11.10.13:30USG DorenAlberschwende4:0
Aichele Michael / 390Rusch Tobias / 3871:0
Zach Michael / 391Sohm Jodok / 3821:0
Trieb Karin / 374Rusch Tamara / 3721:0
Zach Christoph / 385Sutterlüty Jürgen / 3451:0
Total / 1540Total / 1486
11.10.15:30USG Hard IUSG Andelsbuch3:1
Mathis Thomas / 397Egender Walter / 3661:0
Muxel Thomas / 391Lang Josef / 3641:0
Kremmel Rainer / 379Egender Bianca / 3810:1
Geser Marita / 392Egender Christoph / 3671:0
Total / 1559Total / 1478
13.10.2014 - 22:58

2014-15 VL LP & LG Startevent wie geschossen

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
11.10.09:30LP SG NenzingLP SG Montafon2:2
Domig Harald / 370Rippl Helene / 3551:0
Dejanac Ratko / 372Wolf Raphael / 3281:0
Müller Albert / 338Saler Josef / 3480:1
Meier Patrick / 322Bertle Clemens / 3420:1
Total / 1402Total / 1373
11.10.09:30LG USG KlausLG SG Frastanz2:2
Reich Michael / 371Burtscher Klaus / 3790:1
Nachbaur Ignaz / 367Novak Patrick / 3730:1
Gsteu Bernhard / 354Horvath Luzia / 3481:0
Piazza Chiara / 380Landoldt Tim / 3581:0
Total / 1472Total / 1458
11.10.11:15LP HSG BregenzLP SG Lustenau1:3
Wirth Hubert / 368Psenner Wolfgang / 3760:1
Reusch Thomas / 368Hagen Walter / 3621:0
Plank Christof / 355Perzi Reinhard / 3560:1
Simon Seraphin / 351Greppmayr Marvin / 3630:1
Total / 1442Total / 1457
11.10.11:15LG SG NenzingLG USG Egg4:0
Uhl Alexander / 371Beranek Werner / 3661:0
Schallert Gunnar / 369Wirthensohn Emanuel / 3301:0
Stastny Manfred / 374Rauch Lukas / 3351:0
Maier Martin / 351Moosbrugger Angelina / 3301:0
Total / 1465Total / 1361
11.10.13:30LP Polizei SVLP USG Egg2:2
Zoran Sladjan / 372Bechter Manfred / 3740:1
Shotoff: 7:9Gwehenberger Norbert / 361Kündig Lothar / 3610:1
Pichler Hans / 349Schmidinger Steffen / 3301:0
Gwehenberger Katharina / 350Egender Christoph / 3311:0
Total / 1432Total / 1396
11.10.13:30LG USG DorenLG Alberschwende4:0
Aichele Michael / 390Rusch Tobias / 3871:0
Zach Michael / 391Sohm Jodok / 3821:0
Trieb Karin / 374Rusch Tamara / 3721:0
Zach Christoph / 385Sutterlüty Jürgen / 3451:0
Total / 1540Total / 1486
11.10.15:30LP SG SatteinsLP USG Gisingen3:1
Waibel Michael / 368Ruppert Wolfgang / 3641:0
Bertsch Thomas / 376Allgäuer Matthias / 3411:0
Mähr Josef / 357Hofele Michaela / 3690:1
Tiefenthaler Christoph / 364Nesensohn David / 3591:0
Total / 1465Total / 1433
11.10.15:30LG USG Hard IUSG Andelsbuch3:1
Mathis Thomas / 397Egender Walter / 3661:0
Muxel Thomas / 391Lang Josef / 3641:0
Kremmel Rainer / 379Egender Bianca / 3810:1
Geser Marita / 392Egender Christoph / 3671:0
Total / 1559Total / 1478
11.10.2014 - 20:38

2013-14 Luftgewehr Ligachampion + Rang 2

2013-14 Luftgewehr - Ligachampion + Rang 2
5.4.15:00LG USG HardLG USG Doren3:1
Mathis Thomas / 488Zach Michael / 481,41:0
Muxel Thomas / 493,5Trieb Karin / 467,91:0
Muxel Gerhard / 471,3Lingenhel Walter / 469,61:0
Geser Marita / 480,9Zach Christoph / 484,20:1
Total / 1933,7Total / 1903,1
LIGACHAMPION2.RANG
11.10.2014 - 20:31

2013-14 VL LG Rang 3+4

2013-14 Luftgewehr - 3.+4.Rang
5.4.13:15USG AlberschwendeUSG Andelsbuch1:3
Rusch Tobias / 383Metzler Waltraud / 3940:1
Sohm Jodok / 381Rüscher Katja / 3761:0
Rusch Tamara / 368Fink Christian / 3780:1
Sutterlüty Jürgen / 354Egender Bianca / 3690:1
Total / 1486Total / 1517
4. RANG3.RANG
11.10.2014 - 20:29

2013-14 Relegation 2.LL+VL

2013-14 Relegation - Luftgewehr - 2.LL+VL
5.4.11:15USG KlausSSV Rankweil2:2
Reich Michael / 378Mallin Natalie / 3830:1
Nachbaur Ignaz / 380Madlener Fabio / 3671:0
Bereuter Sabine / 361Mallin Harald / 3690:1
Piazza Chiara / 375Abfalterer Markus / 3701:0
Total / 1494Total / 1489
Die USG Klaus bleibt in der Vorarlbergliga.
Bei Punktegleichheit entscheidet die Gesamtringzahl
Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.