08.02.2017 - 23:25

2016-17 3.LL LP Runde 7

3.Landesliga - 7. Runde - 10m olymp Luftpistole
6.2.19:00USG HöchstUSG Bizau3:1
Schnetzer Marco / 360Bertsch Gerold / 3581:0
Nussbaumer Rene / 364Metzler Christoph / 3451:0
Klocker Martin / 326Sutterlüty Norbert / 3490:1
Strolz Fabian / 3071:0
Total / 1357Total / 1052
6.2.19:35SG Frastanz IIUSG Altach1:3
Scherer Dr. Josef / 364Jedruszczak Tomasz / 3551:0
Tschohl Konni / 343Meszaros Brigitta / 3620:1
Winkler Ulrike / 328Rüf Franz / 3470:1
Winsauer Josef / 317Niederklopfer Samuel / 3210:1
Total / 1352Total / 1385
24.01.2017 - 09:37

2016-17 3.LL LP Runde 6

3.Landesliga - 6. Runde - 10m olymp Luftpistole
23.01.19:30SG Frastanz IIUSG Bizau2:2
Scherer Dr. Josef / 360Bertsch Gerold / 3441:0
Messner Sabine / 336Sutterlüty Norbert / 3430:1
Tschol Konni / 320Metzler Christoph / 3510:1
Winsauer Jonas / 3241:0
Total / 1340Total / 1038
23.01.19:30USG Altach USG Höchst3:1
Jedruszcak Tomasz / 359Schnetzer Marco / 3491:0
Meszaros Brigitta / 349Klocker Martin / 3261:0
Rüf Franz / 333Porschet Victoria / 3261:0
Griß Rebecca / 249Strolz Fabian / 3040:1
Total / 1290Total / 1305
10.01.2017 - 20:36

2016-17 3.LL LP Runde 5

3.Landesliga - 5. Runde - 10m olymp Luftpistole
09.01.20:00USG BizauUSG Altach2:1
Bertsch Gerold / 362Jedruszczak Tomasz / 3551:0
Sutterlüty Norbert / 348Meszaros Brigitta / 3530:1
Metzler Christof / 349Rüf Franz / 3351:0
Total / 1059Total / 1043
03.01.19:00USG HöchstSG Frastanz II2:2
Nussbaumer Rene / 354Meßner Sabine / 3531:0
Klocker Martin / 352Winkler Ulrike / 3111:0
Raich Hubert / 337Tschohl Konni / 3400:1
Strolz Fabian / 314Winsauer Jonas / 3160:1
Total / 1357Total / 1320
20.11.2016 - 19:55

2016-17 3.LL LP Runde 4

3.Landesliga - 4. Runde - 10m olymp Luftpistole
18.11.19:00USG BizauUSG Höchst1:3
Metzler Christof / 340Schnetzer Marco / 3560:1
Bertsch Gerold / 354Nussbaumer Rene / 3550:1
Sutterlüty Norbert / 351Klocker Martin / 3461:0
Strolz Fabian / 3300:1
Total / 1045Total / 1387
14.11.19:30USG AltachSG Frastanz II3:1
Jedrusczak Tomasz / 362Kopf Michael / 3431:0
Meszaros Brigitta / 359Meßner Sabine / 3431:0
Rüf Franz / 340Winkler Ulrike / 3161:0
Griß Rebecca / 229Winsauer Jonas / 3150:1
Total / 1290Total / 1317
08.11.2016 - 11:39

2016-17 3.LL LP Runde 3

3.Landesliga - 3. Runde - 10m olymp Luftpistole
07.11.20:00USG AltachUSG Bizau2:2
Jedruszczak Thomasz / 367Bertsch Gerold / 3531:0
Rüf Franz / 337Bertsch Martin / 3450:1
Mallin Harald / 306Sutterlüty Norbert / 3500:1
Niederklopfer Samuel / 3121:0
Total / 1322Total / 1048
03.11.SG Frastanz IIUSG Höchst0:4
Meßner Sabine / 338Klocker Martin / 3410:1
Winkler Ulrike / 338Schnetzer Marco / 3490:1
Tschohl Konni / 326Nußbaumer Rene / 3470:1
Winsauer Jonas / 316Strolz Fabian / 3200:1
Total / 1318Total / 1357
20.10.2016 - 11:47

2016-17 3.LL LP Runde 2

3.Landesliga - 2. Runde - 10m olymp Luftpistole
17.10.19:15USG BizauSG Frastanz II2:2
Bertsch Gerold / 346Winkler Ulrike / 3431:0
Sutterlüty Norbert / 345Meßner Sabine / 3460:1
Beer Raimund / 339Tschohl Kornelia / 3361:0
Winsauer Jonas / 3250:1
Total / 1030Total / 1350
17.10.19:00USG HöchstUSG Altach2:2
Nußbaumer Rene / 348Jedruszczak Thomasz / 3560:1
Klocker Martin / 351Mezaros Brigitta / 3550:1
Raich Hubert / 328Mallin Harald / 3231:0
Strolz Fabian / 311Niederklopfer Samuel / 2761:0
Total / 1338Total / 1310
10.10.2016 - 21:43

Eröffnungsevent am 14.+15.10.2016

Die 3.Landesliga LP wird in der Saison 216-17 mit 4 Mannschaften durchgeführt. Beim Eröffnungsevent ALLE Spielfrei.
15.02.2016 - 10:06

2015-16 3.LL LP 7.Rd

Vorarlbergliga - 7. Runde - 10m olymp Luftpistole
10.02.USG HöchstSG Bizau1:3
Schnetzer Marko / 357Bertsch Gerold / 3640:1
Wohlmuth Wolfgang / 332Sutterlüty Norbert / 3510:1
Raich Hubert / 340Bertsch Martin / 3341:0
Moosbrugger Kai-Luka / 3220:1
Total / 1029Total / 1371
12.02.SG Frastanz IISSV Rankweil2:2
Winkler Ulrike / 342Schrotter Arnold / 3361:0
Tschohl Karin / 319Schrotter Nadja / 3260:1
Messner Sabine / 337Nesensohn Patrick / 3291:0
Gross Daniela / 245Abfalterer Markus / 3320:1
Total / 1243Total / 1323
01.02.2016 - 12:30

2015-16 3.LL LP 6.RD

3.Landesligaliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftpistole
4239719:30SG Frastanz IIUSG Bizau0:4
Winkler Ulrike / 315Bertsch Gerold / 3580:1
Messner Sabine / 322Sutterlüty Norbert / 3480:1
Conni Tschohl / 339Metzler Christoph / 3560:1
Gross Daniela / 238Mossbrugger Kai-Luka / 3240:1
Total / 1214Total / 1386
18.-29.01.SSV RankweilUSG Höchst3:1
Mair Simon / 366Nußbaumer Rene / 3551:0
Schrotter Arnold / 343Schnetzer Marco / 3450:1
Schrotter Nadja / 346Raich Hubert / 3311:0
Nesensohn Patrick / 3411:0
Total / 1396Total / 1031
17.01.2016 - 18:10

2015-16 3.LL LP 5.RD

3.Landesligaliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftpistole
15.01.19:00USG BizauSSV Rankweil2:2
Bertsch Gerold / 355Mair Simon / 3620:1
Sutterlüty Norbert / 356Schrotter Arnold / 3501:0
Bertsch Martin / 356Schrotter Nadja / 3351:0
Mossbrugger Kai-Luka / 304Nesensohn Patrick / 3240:1
Total / 1371Total / 1371
15.01.19:00USG HöchstSG Frastanz II3:0
Nussbaumer Rene / 371Winkler Ulrike / 3391:0
Schnetzer Marco / 345Meßner Sabine / 3161:0
Wohlmuth Wolfgang / 341Tschol Conni / 3351:0
0:0
Total / 1057Total / 990
28.11.2015 - 09:31

2015-16 3.LL LP 4.RD

3.Landesliga - 4. Runde - 10m olympisches Luftpistole
25.11.19:00USG BizauUSG Höchst1:3
Bertsch Gerold / 353Nußbaumer Rene / 3600:1
Sutterlüty Norbert / 348Schnetzer Marco / 3570:1
Beer Raimund / 339Wohlmuth Wolfgang / 3530:1
Moosbrugger Kai-Luka / 3191:0
Total / 1359Total / 1070
16.-27.11.SSV RankweilSG Frastanz II4:0
Meier Simon / 364Winkler Ulrike / 3411:0
Schrotter Arnold / 344Messner Sabine / 3391:0
Schrotter Nadja / 336Tschohl Konni / 3141:0
Nesensohn Patrick / 321Gross Daniela / 2411:0
Total / 1365Total / 1235
12.11.2015 - 18:00

2015-16 3.LL LP 2.RD

3.Landesliga - 2. Runde - 10m olympisches Luftpistole
19.-30.10USG BizauSG Frastanz II3:1
Bertsch Gerold / 359Meßner Sabine / 3301:0
Sutterlüty Norbert / 358Winkler Ulrike / 3431:0
Metzler Christoph / 330Sklepos Viktoria / 3141:0
Moosbrugger Kai-Luka / 309Grigoriu Larisa / 3460:1
Total / 1356Total / 1333
19.-30.10USG HöchstSSV Rankweil1:3
Schnetzer Marco / 349Mair Simon / 3550:1
Raich Hubert / 332Schrotter Nadja / 3350:1
Wohlmuth Wolfgang / 339Schrotter Arnold / 3331:0
Nesensohn Patrick / 2800:1
Total / 1020Total / 1303
12.10.2015 - 13:59

2015-16 3.LL LP 3.RD

3.Landesligaliga - 3. Runde - 10m olympisches Luftpistole
11.11.19:00SSV RankweilUSG Bizau2:2
Mair Simon / 360Bertsch Gerold / 3620:1
Schrotter Nadja / 336Sutterlüty Norbert / 3530:1
Schrotter Arnold / 350Metzler Christoph / 3431:0
Nesensohn Patrick / 3341:0
Total / 1380Total / 1058
12.11.19:00SG Frastanz IIUSG Höchst1:3
Ganahl Christian / 365Nussbaumer René / 3660:1
ShotOff 9/10Winkler Ulrike / 347Schnetzer Marco / 3470:1
Tschohl Conny / 334Wohlmuth Wolfgang / 3380:1
Schedler Stefan / 3251:0
Total / 1371Total / 1051
30.09.2015 - 21:44

2015-16 3. LL LP - STARTEVENT = 1.RD SPIELFREI

22.03.2015 - 11:22

2014-15 Relegationen Luftpistole

Vorarlbergliga - Relegation - 10m olympische Luftpistole
21.03.09:30SG Nenzing II / :SSV Rankweil2:2
Geiger Bernhard / 350Mair Simon / 3550:1
Meier Christian / 337Schrotter Nadja / 3071:0
Kalicanin Miroljub / 309Schrotter Arnold / 3320:1
Meier Patrick / 318Nesensohn Patrick / 2891:0
bleibt in der 2.LLbleibt in der 3.LL
Total / 1314Total / 1283
21.03.11:15SG Montafon USG Hard0:4
Rippl Helene / 346Kasbauer Wilfried / 3520:1
Saler Josef / 350Klien Christof / 3610:1
Wolf Raphael / 335Bastiani Andreas / 3600:1
Kruijen Niclas / 3090:1
Abstieg in 2.LLAufstieg in VL
Total / 1031Total / 1382
08.03.2015 - 19:46

2014-15 3.LL LP 7.Runde

3.Landesliga - 7. Runde - 10m olympisches Luftpistole
24.2.20:15SG Frastanz IIUSG Bizau2:2
Winkler Ulricke / 346Sutterlüty Norbert / 3520:1
Messner Sabine / 345Bertsch Martin / 3441:0
Sklepos Viktoria / 322Beer Raimund / 3590:1
Grigoriu Larisa / 318Moosbrugger Kai-Luca / 3011:0
Total / 1331Total / 1356:
6.3.19:30USG HöchstSSV Rankweil2:2
Nussbaumer Rene / 359Mair Simon / 3650:1
Schnetzer Marco / 368Schrotter Nadja / 3531:0
Wohlmuth Wolfgang / 340Gopp Hannes / 3221:0
Abfalterer Markus / 3390:1
Total / 1067Total / 1379
05.02.2015 - 11:04

2014-15 3.LL LP 6.Runde

3.Landesliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftpistole
02.02.19:30USG BizauSG Frastanz II2:2
Bertsch Martin / 346Winkler Ulrike / 3550:1
Beer Raimund / 348Meßner Sabine / 3381:0
Sutterlüty Norbert / 359Scherer Anja / 2361:0
Moosbrugger Kai-Luca / 291Grigoriu Larisa / 3260:1
Total / 1344Total / 1255
04.0219:30SSV RankweilUSG Höchst3:1
Mair Simon / 365Raich Hubert / 3141:0
Schrotter Arnold / 344Schnetzer Marco / 3620:1
Schrotter Nadja / 357Wohlmuth Wolfgang / 3241:0
Abfalterer Markus / 3451:0
Total / 1411Total / 1000
17.01.2015 - 21:35

2014-15 3.LL LP 5.Runde

3.Landesliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftpistole
05-16.01.00:00USG HöchstUSG Bizau3:1
Raich Hubert / 362Bertsch Martin / 3471:0
Nussbaumer Rene / 353Beer Raimund / 3451:0
Schnetzer Marco / 350Sutterlüty Norbert / 3461:0
Moosbrugger Kai-Luca / 2410:1
Total / 1065Total / 1279
12.0119.30SSV RankweilSG Frastanz II4:0
Mair Simon / 363Winkler Ulrike / 3351:0
Türtscher Herbert / 340Messner Sabine / 3301:0
Schrotter Nadja / 350Sklepos Viktoria / 3301:0
Abfalterer Markus / 335Grigoriu Larisa / 3221:0
Total / 1388Total / 1317
27.11.2014 - 22:41

2014-15 3.LL LP 4.Runde

3.Landesliga - 4. Runde - 10m olympisches Luftpistole
25.11.19:30SG Frastanz IIUSG Höchst1:3
Kopf Martin / 354Raich Hubert / 3640:1
Winkler Ulrike / 345Nussbaumer Rene / 3640:1
Messner Sabine / 334Schnetzer Marco / 3460:1
Scherer Anja / 2751:0
Total / 1308Total / 1074
25.1119:00SSV RankweilUSG Bizau3:1
Mair Simon / 368Bertsch Martin / 3531:0
Türtscher Herbert / 339Beer Raimund / 3570:1
Schrotter Arnold / 358Metzler Christoph / 3421:0
Abfalterer Markus / 329Moosbrucker Kai-Luca / 2941:0
Total / 1394Total / 1346
20.11.2014 - 23:14

2014-15 3.LL LP 3.Runde

3.Landesliga - 3. Runde - 10m olympisches Luftpistole
14.1119:30USG HöchstSG Frastanz II3:1
Nussbaumer Rene / 348Von Loesch Lasko / 3441:0
Raich Hubert / 355Winkler Ulrike / 3361:0
Wuhlmuth Wolfgang / 330Sklepos Viktoria / 3001:0
Grigoriu Larisa / 3200:1
Total / 1033Total / 1300
10.1119:00USG BizauSSV Rankweil2:2
Bertsch Martin / 348Mair Simon / 3660:1
Sutterlüty Norbert / 348Schrotter Arnold / 3361:0
Bertsch Gerold / 350Türtscher Herbert / 3461:0
Mossbrugger Kai-Luka / 300Abfalterer Marcus / 3140:1
Total / 1346Total / 1362
19.11.2014 - 23:15

2014-15 3.LL LP 2.Runde

3.Landesliga - 2. Runde - 10m olympisches Luftpistole
22.10.19:30USG BizauUSG Höchst3:1
Bertsch Gerold / 349Nussbaumer Rene / 3530:1
Sutterlüty Norbert / 356Schnetzer Marco / 3301:o
Bertsch Martin / 359Raich Hubert / 3491:o
Kai-Luka / 3011:0
Total / 1365Total / 1032
28.10.19:00SG Frastanz IISSV Rankweil1:3
Lasko von Loesch / 350Mair Simon / 3610:1
Messner Sabine / 331Türtscher Herbert / 3440:1
Winkler Ulrike / 333Schrotter Nadja / 3380:1
Schedler Stefan / 303Salzgeber Patrizia / 2651:0
Total / 1317Total / 1308
13.10.2014 - 21:03

2014-15 3.LL LP Startevent-1.Runde-spielfrei

31.03.2014 - 19:14

2013-14 Relegation Luftpistole 3.+2.Landesliga

2013-14 Relegation - Luftpistole - 3.+2.Landesliga
5.4.09:30USG Hard / 2.LLSG Montafon II / 3.LL3:1
Bastiani Andreas / 356Wachter Artur / 3531:0
Klien Christof / 370Peter Reinhard / 3461:0
Ramsebner Rene / 345Wolf Raphael / 3411:0
Kruijen Nicolas / 307Bertle Clemens / 3360:1
Total / 1378Total / 1376
Die USG Hard bleibt in der 2. Landesliga.