01.03.2019 - 09:40

2018-2019 2.LL LP Runde 7

2.Landesliga - 7. Runde - 10m olympisches Luftpistole
25.2.USV KoblachGisingen II1:3
Schmid Nadja / 350Ruppert Wolfgang / 3451:0
Marte Simon / 343Spiegel Bernd / 3540:1
Looser Peter / 326Allgäuer Herbert / 3400:1
Krierer Manuel / 3310:1
Total / 1019Total / 1370
20.2.USG HöchstSG Nenzing3:1
Nußbaumer Rene / 370Geiger Bernhard / 3441:0
Schnetzer Marco / 356Meier Christian / 3441:0
Blum Melissa / 291Kalicanin Miroljub / 3280:1
Riedmann Nick / 3341:0
Total / 1351Total / 1016
18.2.USS DornbirnUSG Bizau3:1
Shotoff 8/9Fleisch Margarete / 362Bertsch Gerold / 3620:1
Mäser Wolfgang / 371Sutterlüty Norbert / 3511:0
Büchele Thomas / 365Metzler Christof / 3461:0
Knapp Marcel / 3521:0
Total / 1450Total / 1059
26.2.SG Frastanz IISSV Rankweil1:3
Ganahl Christian / 365Djordjevic Dragan / 3641:0
Winkler Ulrike / 334Djordjevic Melanie / 3480:1
Tschohl Konni / 323Lins Ramona / 3550:1
Hackenberger Elias / 342Schrotter Marie / 3460:1
Total / 1364Total / 1413
07.02.2019 - 22:49

2018-2019 2.LL LP Runde 6

2.Landesliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftpistole
7.2.SSV RankweilSG Nenzing II4:0
Djordjevic Dragan / 360Geiger Bernhard / 3571:0
Djordjevic Melanie / 364Meier Christian / 3481:0
Ramona Lins / 350Müller Albert / 3431:0
Schrotter Marie / 3491:0
Total / 1423Total / 1048
6.2.20:00USG BizauSG Frastanz II3:1
Bertsch Gerold / 367Ganahl Christian / 3581:0
Sutterlüty Norbert / 349Tschohl Kornelia / 3281:0
Christof Metzler / 346Winkler Ulrike / 3371:0
Hackenberg Elias / 3420:1
Total / 1062Total / 1365
28.1.19:30Gisingen IIUSG Höchst2:2
Meier Rosa / 355Nussbaumer Rene / 3630:1
Ruppert Wolfgang / 365Schnetzer Marco / 3371:0
Spiegel Bernd / 3621:0
Krierer Manuel / 319Riedmann Nick / 3320:1
Total / 1401Total / 1032
28.1.19:30USV KoblachUSS Dornbirn0:4
Schmid Nadja / 347Fleisch Grete / 3580:1
Looser Peter / 321Mäser Wolfgang / 3620:1
Marte Simon / 346Büchele Thomas / 3520:1
Marte Elena / 337Knapp Marcel / 3490:1
Total / 1351Total / 1421
22.01.2019 - 08:23

2018-2019 2.LL LP Runde 5

2.Landesliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftpistole
21.1.19:30USG HöchstSG Frastanz II2:2
Nußbaumer Rene / 368Ganahl Christian / 3611:0
Schnetzer Marco / 356Winkler Ulrike / 3171:0
Blum Melissa / 267Tschohl Kornelia / 3160:1
Riedmann Nick / 332Hackenberg Elias / 3340:1
Total / 1323Total / 1328:
17.1.SSV RankweilUSS Dornbirn2:2
Djordjevic Dragan / 359Mäser Wolfgang / 3501:0
Djordjevic Melanie / 355Fleisch Margarete / 3640:1
Ramona Lins / 344Büchele Thomas / 3470:1
Schrotter Marie / 363Knapp Marcel / 3331:0
Total / 1421Total / 1394
14.1.19:30SG Nenzing IIGisingen II1:3
Geiger Bernhard / 359Ruppert Wolfgang / 3551:0
Meier Christian / 354Meier Rosa / 3720:1
Müller Albert / 343Spiegel Bernd / 3600:1
Krierer Manuel / 3290:1
Total / 1056Total / 1416
19.1.17:00USG BizauUSV Koblach2:2
Sutterlüty Norbert / 353Schmid Nadja / 3620:1
Bertsch Gerold / 365Looser Peter / 3391:0
Metzler Christof / 335Wolf Werner / 3191:0
Marte Elena / 3200:1
Total / 1053Total / 1340
01.01.2019 - 16:13

2018-2019 2.LL LP Runde 4

2.Landesliga - 4. Runde - 10m olympisches Luftpistole
17.12.19:00USS DornbirnGisingen II2:2
Mäser Wolfgang / 369Ruppert Wolfgang / 3641:0
Fleisch Margarete / 362Meier Rosa / 3630:1
Büchele Thomas / 365Spiegel Bernd / 3571:0
Knapp Marcel / 338Krierer Stefanie / 3470:1
Total / 1434Total / 1431
17.12.19:30USG BizauUSG Höchst3:1
Sutterlüty Norbert / 355Schnetzer Marco / 3481:0
Bertsch Gerold / 359Porschet Viktoria / 3381:0
Metzler Christof / 346Blum Melissa / 2701:0
Riedmann Nick / 3190:1
Total / 1060Total / 1275
18.12.19:00USV KoblachSSV Rankweil0:4
Marte Simon / 337Lins Ramona / 3420:1
Looser Peter / 332Djordjevic Dragan / 3680:1
Wolf Werner / 325Lanziner Robert / 3490:1
Marte Elena / 332Djordjevic Melanie / 3610:1
Total / 1326Total / 1420
3.1.20:00SG Frastanz IISG Nenzing II2:2
Ganahl Christian / 355Geiger Bernhard / 3431:0
Tschohl Kornelia / 336Meier Christian / 3420:1
Hackenberg Elias / 331Müller Albert / 3540:1
Oberhauser Sophia / 3261:0
Total / 1348Total / 1039
22.11.2018 - 09:55

2018-2019 2.LL LP Runde 3

2.Landesliga -3. Runde - 10m olympische Luftpistole
16.11.20:00SG Frastanz IIUSV Koblach2:2
Winkler Ulrike / 332Schmid Nadja / 3520:1
Tschohl Alex / 346Wolf Werner / 3351:0
Tschohl Konni / 3461:0
Oberhauser Sophia / 298Marte Elena / 3350:1
Total / 1322Total / 1022
19.11.19:30Gisingen IIUSG Bizau3:1
Ruppert Wolfgang / 361Suterlüty Norbert / 3640:1
Meier Rosa / 367Bertsch Gerold / 3591:0
Spiegel Bernd / 366Metzler Christoph / 3531:0
Moser Jakob / 3031:0
Total / 1397Total / 1076
12.11.19:00SG Nenzing IIUSS Dornbirn1:3
Geiger Bernhard / 360Mäser Wolfgang / 3591:0
Meier Christian / 343Fleisch Margarete / 3670:1
Kalicanin Miroljub / 331Büchele Thomas / 3620:1
Knapp Marcel / 3300:1
/ 1034Total / 1418
21.11.19:30SSV RankweilUSG Höchst3:1
Schrotter Nadja / 335Nussbaumer Rene / 3610:1
Lins Ramona / 354Schnetzer Marco / 3531:0
Lanziner Robert / 340Porschet Viktoria / 3251:0
Schrotter Marie / 353Strolz Fabian / 3361:0
Total / 1382Total / 1375
01.11.2018 - 06:18

2018-2019 2.LL LP Runde 2

2.Landesliga - 2. Runde - 10m olympische Luftpistole
23.10.19.30Gisingen IISSV Rankweil2:2
Ruppert Wolfgang / 367Schrotter Arnold / 3561:0
Nägele Hubert / 340Schrotter Nadja / 3520:1
Meier Rosa / 359Lanziner Robert / 3411:0
Moser Jakob / 333Schrotter Marie / 3480:1
Total / 1399Total / 1397
31.10.19:00USS DornbirnSG Frastanz II3:1
Mäser Wolfgang / 367Kopf Martin / 3551:0
Fleisch Margarete / 368Winkler Ulrike / 3401:0
Büchele Thomas / 357Tschohl Kornelia / 3221:0
Knapp Marcel / 301Winsauer Jonas / 3340:1
Total / 1393Total / 1351
30.10.20.00USG HöchstUSV Koblach4:0
Nußbaumer Rene / 366Schmid Nadja / 3571:0
Schnetzer Marco / 360Wolf Werner / 3341:0
Blum Melissa / 2941:0
Riedmann Nick / 345Marte Elena / 3381:0
Total / 1365Total / 1029
29.10.19´.45SG Nenzing IIUSG Bizau0:3
Geiger Bernhard / 353Sutterlüty Norbert / 3580:1
Shot off 6/9Meier Christian / 350Metzler Christoph / 3500:1
Kalikanin Miroljub / 311Bertsch Martin / 3400:1
Total / 1014Total / 1048
21.10.2018 - 14:35

2018-2019 2.LL LP Runde 1 = Start

2.Landesliga - 1. Runde = Start - 10m olymp Luftpistole
19.10.19:002.LL LP USG Höchst2.LL LP USS Dornbirn2:2
Nussbaumer Rene / 357Fleisch Margarete / 3511:0
Schnetzer Marco / 356Büchele Thomas / 3511:0
Riedmann Nick / 316Mäser Wolfgang / 3600:1
Strolz Fabian / 331Knapp Marcel / 3430:1
Total / 1360Total / 1405
20.10.17:002.LL LP Gisingen II2LL LP SG Frastanz II3:1
Meier Rosa / 355Kopf Martin / 3441:0
Ruppert Wolfgang / 360Kopf Michael / 3491:0
Spiegel Bernd / 346Tschohl Alexander / 3201:0
Moser Jakob / 291Hackenberger Elias / 3230:1
Total / 1352Total / 1336
20.10.18:302.LL LP SSV Rankweil2.LL LP USG Bizau1:3
Djordjevic Dragan / 343Bertsch Gerold / 3440:1
Schrotter Arnold / 348Sutterlüty Norbert / 3510:1
Lanziner Robert / 319Metzler Christoph / 3500:1
Djordjevic Melanie / 3351:0
Total / 1345Total / 1045
20.10.18:302.LL LP SG Nenzing II2.LL LP USV Koblach3:1
Geiger Bernhard / 358Marte Simon / 3351:0
Meier Christian / 341Wolf Werner / 3131:0
Kalicanin Miroljub / 3231:0
Marte Elena / 3430:1
Total / 1022Total / 991
18.03.2018 - 18:35

2017-18 Finale LG & LP

Vorarlbergliga - Finale
17.3.14.00LG-USG AndelsbuchLG-USG Hard4:0
Metzler Waltraud / 3921:0
Rüscher Katja / 377tritt nicht an!1:0
Egender Walter / 3761:0
Egender Bianca / 3801:0
Rang 3
Total / 1525
17.3.14.00LP-USG Gisingen ILP-SG Satteins2:2
Hödl Roland / 370Bertsch Thomas / 3720:1
Ruppert Wolfgang / 364Waibel Michael / 3571:0
Hofele Michaela / 352Lisch Stefan / 3630:1
Krierer Stefanie / 348Frick Martin / 3061:0
Rang 3Rang 4
Total / 1434Total / 1398
17.3.15.30LG-USG HöchstLG-USG Doren3:1
Shotoff 10/10 : 10/9Klocker Tamara / 388Zach Michael / 3881:0
Wolf Melissa / 379Zach Christoph / 3890:1
Klocker Yvonne / 386Aichele Michael / 3811:0
Nußbaumer Kimberly / 365Böhler Niklas / 3541:0
Ligachampion LGRang 2
Total / 1518Total / 1512
17.3.15.30LP-SG LustenauLP-USG Egg4:0
Zoran Sladjan / 377Schmidinger Steffen / 3591:0
Psenner Wolfgang / 373Bechter Manfred / 3661:0
Greppmair Marvin / 365Fetz Joe / 3391:0
Eisele Linus / 346Egender Christoph / 3291:0
Ligachampion LPRang 2
Total / 1461Total / 1393
17.03.2018 - 15:12

2017-18 Halbfinale LG & LP

Vorarlbergliga - Schlussevent
16.3.19.00LG USG Höchst (VL 2.Rang)LG Andelsbuch (VL 3.Rang)3:1
Shotoff 9/9/10:9/9/9Wolf Melissa / 389Metzler Waltraud / 3891:0
Zogg Lukas / 376Rüscher Katja / 3790:1
Tschaudi Angelina / 388Egender Walter / 3731:0
Klocker Tamara / 391Egender Bianca / 3881:0
Total / 1544Total / 1529
16.3.19.00LP Lustenau (VL 2.Rang)LP Gisingen I (VL 3.Rang)3:1
Zoran Sladjan / 376Hödl Roland / 3661:0
Psenner Wolfgang / 372Ruppert Wolfgang / 3661:0
Greppmayr Marvin / 375Hofele Michaela / 3581:0
Eisele Linus / 331Krierer Stefanie / 3460:1
Total / 1454Total / 1436
16.3.20.30LG Hard (VL 1.Rang)LG USG Doren (VL 4.Rang)0:4
Zach Michael / 3850:1
tritt NICHT an!Aichele Michael / 3940:1
Lingenhel Markus / 3750:1
Böhler Niklas / 3590:1
TotalTotal / 1513
16.3.20.30LP USG Egg (VL 1.Rang)LP Satteins (VL 4.Rang)3:1
Schmidinger Steffen / 369Bertsch Thomas / 3651:0
Bechter Manfred / 358Waibel Michael / 3670:1
Fetz Bertram / 361Tiefenthaler Christoph / 3581:0
Egender Christoph / 349Frick Martin / 2821:0
Total / 1437Total / 1372
27.02.2018 - 21:50

2017-18 2.LL LP Runde 7

2.Landesliga - 7. Runde - 10m olympische Luftpistole
26.02.19:30SG Nenzing IIUSG Höchst0:4
Geiger Bernhard / 347Schnetzer Marco / 3520:1
Meier Christian / 337Riedmann Nick / 3420:1
Kalikanin Miroljub / 324Raich Hubert / 3450:1
Strolz Fabian / 3460:1
Total / 1008Total / 1385
26.02.19:30USG AltachSG Frastanz II2:2
Jedruszczak Tomasz / 366Ganahl Christian / 3601:0
Rüf Franz / 329Tschohl Kornelia / 3340:1
Kienböck Eva / 332Morscher Silvia / 2921:0
Niederklopfer Samuel / 303Grigoru Larissa / 3070:1
Total / 1330Total / 1293
26.02.19:30USG BizauGisingen II1:3
Bertsch Gerold / 364Meier Rosa / 3660:1
Metzler Christof / 339Spiegel Bernd / 3630:1
Stefa Oberhauser / 340Allgäuer Herbert / 3331:0
Krierer Manuel / 3370:1
Total / 1043Total / 1399
19.02.19:30USS DornbirnSSV Rankweil4:0
Fleisch Margarete / 366Djordjevic Dragan / 3611:0
Shotoff 8,8/8,7Büchele Thomas / 358Lins Ramona / 3581:0
Mäser Helmut / 343Mair Simon / 3271:0
Knapp Marcel / 357Djordjevic Melanie / 3391:0
Total / 1424Total / 1385
09.02.2018 - 08:44

2017-18 2.LL LP Runde 6

2.Landesligaliga - 6. Runde - 10m olympische Luftpistole
05.02.19:00USG HöchstGisingen II2:2
Nussbaumer Rene / 363Meier Rosa / 3680:1
Schnetzer Marco / 354Nägele Hubert / 3531:0
Riedmann Nick / 348Spiegel Bernd / 3620:1
Strolz Fabian / 349Krierer Manuel / 3461:0
Total / 1414Total / 1429
43138USG BizauSG Nenzing II4:0
Bertsch Gerold / 363Geiger Bernhard / 3441:0
Suterlüty Norbert / 346Meier Christian / 3411:0
Metzler Christof / 3401:0
Moosbrugger Kai-Luka / 302Bliesath Florian / 2481:0
Total / 1351Total / 933
29.01.19:00USS DornbirnSG Frastanz II3:1
Fleisch Margarete / 373Von Loesch Lasko / 3691:0
Büchele Thomas / 366Ganahl Christian / 3541:0
Wörz Michael / 350Tschohl Kornelia / 3371:0
Knapp Marcel / 302Grigoriu Larissa / 3180:1
Total / 1391Total / 1378
31.01.SSV RankweilUSG Altach3:1
Djordjevic Dragan / 348Jedruszak Tomasz / 3560:1
Schrotter Arnold / 352Meszaros Brigitta / 3211:0
Lins Ramona / 347Mallin Harald / 3111:0
Djordjevic Melanie / 3351:0
Total / 1382Total / 988
24.01.2018 - 10:02

2017-18 2.LL LP Runde 5

2.Landesliga - 5. Runde - 10m olympische Luftpistole
18.01.19:00USG AltachUSS Dornbirn1:3
Jedruszczak Tomasz / 368Fleisch Margarete / 3631:0
Meszaros Brigitta / 341Büchele Tomas / 3570:1
Rüf Franz / 342Wörz Michael / 3500:1
Niederklopfer Samuel / 310Knapp Michael / 3280:1
Total / 1361Total / 1398
19.01.19:30SG Frastanz IISSV Rankweil2:2
Lasko von Loesch / 364Schrotter Arnold / 3501:0
Ganahl Christian / 359Schrotter Nadja / 3501:0
Winkler Ulrike / 319Mair Simon / 3470:1
Grigoriu Larissa / 314Schrotter Marie / 3170:1
Total / 1356Total / 1364
23.01.20:00USG HöchstUSG Bizau3:1
Nussbaumer Rene / 367Bertsch Gerold / 3601:0
Schnetzer Marco / 352Sutterlüty Norbert / 3491:0
Raich Hubert / 342Metzler Christoph / 3520:1
Riedmann Nick / 323Moosbrugger Kai-Luka / 2751:0
Total / 1384Total / 1336:
22.01.19:30SG Nenzing IIGisingen II2:2
Geiger Bernhard / 358Meier Rosa / 3650:1
Meier Christian / 353Spiegel Bernd / 3481:0
Kalicanin Miroljub / 327Allgäuer Herbert / 3221:0
Krierer Manuel / 3360:1
Total / 1038Total / 1371
04.01.2018 - 23:35

2017-18 2.LL LP Runde 4

2.Landesliga - 4. Runde - 10m olympische Luftpistole
19.12.19:30SG Frastanz IIUSG Bizau2:2
Scherer Dr. Josef / 367Bertsch Gerold / 3720:1
Lasko von Loesch / 363Sutterlüty Norbert / 3611:0
Winkler Ulrike / 342Metzler Christoph / 3490:1
Schedler Stefan / 326Moosbrugger Kai-Luka / 2651:0
Total / 1398Total / 1347
04.01.19:00Gisingen IIUSG Altach3:1
Nägele Hubert / 355Jedruscak Tomasz / 3610:1
Meier Rosa / 359Rüf Franz / 3451:0
Nesensohn David / 370Mallin Harald / 3151:0
Ladinek Chantal / 349Niederklopfer Samuel / 2921:0
Total / 1433Total / 1313
20.12.SSV RankweilSG Nenzing II2:2
Ramona Lins / 336Geiger Bernhard / 3560:1
Schrotter Arnold / 342Meier Christian / 3530:1
Schrotter Nadja / 339Kalicanin Miroljub / 3221:0
Schrotter Marie / 3291:0
Total / 1346Total / 1031
3.1.19:30USG HöchstUSS Dornbirn2:2
Nussbaumer Rene / 359Fleisch Margarete / 3680:1
Schnetzer Marco / 344Büchele Thomas / 3560:1
Riedmann Nick / 346Wörz Michael / 3451:0
Strolz Fabian / 342Knapp Marcel / 3361:0
Total / 1391Total / 1405
14.12.2017 - 23:32

2017-18 2.LL LP Runde 3

2.Landesliga -3. Runde - 10m olympische Luftpistole
05.12.19:30USG HöchstSSV Rankweil3:1
Schnetzer Marco / 363Djordjevic Dragan / 3531:0
Riedmann Nick / 350Schrotter Arnold / 3481:0
Porschet Victoria / 336Mair Simon / 3341:0
Strolz Fabian / 337Djordjevic Melanie / 3380:1
Total / 1386Total / 1373
14.12.20:00USS DornbirnSG Nenzing II4:0
Fleisch Margarete / 366Geiger Bernd / 3551:0
Büchele Thomas / 361Meier Christian / 3421:0
Mäser Helmut / 345Kalikanin Miroljub / 3271:0
Knapp Marcel / 3221:0
Total / 1394Total / 1024
11.12.19:30SG Frastanz IIGisingen II1:3
Scherer Dr. Josef / 373Nägele Hubert / 3671:0
Fenkart Hubert / 352Ladinek Chantal / 3530:1
Winkler Ulrike / 322Allgäuer Herbert / 3350:1
Winsauer Jonas / 333Krierer Manuel / 3350:1
Total / 1380Total / 1390
11.12.20:00USG AltachUSG Bizau1:3
Mescaros Brigitta / 349Bertsch Gerold / 3660:1
Jedruszczak Tomasz / 360Sutterlüty Norbert / 3491:0
Rüf Franz / 344Bertsch Martin / 3470:1
Kai-Luka Moosbrugger / 3110:1
Total / 1053Total / 1373
25.11.2017 - 14:29

2017-18 2.LL LP Runde 2

2.Landesliga - 2. Runde - 10m olympische Luftpistole
13.11.19:30SG Nenzing IIUSG Altach3:1
Dejanac Ratko / 368Jedruszc Tomasz / 3541:0
Geiger Bernhard / 340Rüf Franz / 3470:1
Meier Christian / 346Mallin Harald / 3231:0
Meier Patrick / 311Niederklopfer Samuel / 3081:0
Total / 1365Total / 1332
24.11.19:30SG Frastanz IIUSG Höchst3:1
Ganahl Christian / 360Nussbaumer Rene / 3591:0
Kopf Michael / 358Schnetzer Marco / 3391:0
Winkler Ulrike / 353Porschet Viktoria / 3271:0
Hackenberger Elias / 322Riedmann Nick / 3390:1
Total / 1393Total / 1364
24.11.20:30USG BizauUSS Dornbirn0:4
Bertsch Gerold / 361Fleisch Margarete / 3680:1
Sutterlüty Norbert / 346Büchele Thomas / 3570:1
Oberhauser Stefan / 331Mäser Helmut / 3340:1
Moosbrugger Kai-Luka / 327Knapp Marcel / 3370:1
Total / 1365Total / 1396
21.11.19:00Gisingen IISSV Rankweil3:1
Nägele Hubert / 360Djordjevic Dragan / 3640:1
Nesensohn David / 363Schrotter Arnold / 3471:0
Spiegel Bernd / 359Lins Ramona / 3481:0
Krierer Stefanie / 355Djordjevic Melanie / 3391:0
Total / 1437Total / 1398
14.11.2017 - 20:48

2017-18 2.LL LP Runde 1 = Start

2.Landesliga - 1. Runde - 10m olymp Luftpistole
11.11.15:00USS DornbirnGisingen II0:4
Fleisch Margarete / 355Meier Rosa / 3630:1
Büchele Thomas / 338Nesensohn David / 3510:1
Mäser Helmut / 334Spiegel Bernd / 3510:1
Knapp Marcel / 327Krierer Stefanie / 3500:1
Total / 1354Total / 1415
11.11.15:00SSV RankweilUSG Bizau3:1
Simon Mair / 338Bertsch Gerold / 3520:1
Djordjevic Dragan / 359Metzler Christoph / 3331:0
Schrotter Nadja / 341Bertsch Martin / 3261:0
Schrotter Marie / 3341:0
Total / 1372Total / 1011
11.11.18:00USG HöchstUSG Altach4:0
Schnetzer Marco / 351Jedruszak Tomasz / 3471:0
Raich Hubert / 342Rüf Franz / 3401:0
Porschet Victoria / 347Mallin Harald / 3271:0
Strolz Fabian / 320Niederklopfer Samuel / 2801:0
Total / 1360Total / 1294
11.11.18:00Frastanz IISG Nenzing II2:2
Kopf Michael / 347Meier Christian / 3321:0
Winkler Ulrike / 324Geiger Bernhard / 3460:1
Tschohl Alexander / 318Kalicanin Miroljub / 3190:1
Winsauer Jonas / 303Bliesath Florian / 2751:0
Total / 1292Total / 1272
12.11.2017 - 09:22

Zielsport-Start 11.11.2017 wie durchgeführt

Startevent - 10m olymp Luftpistole/-gewehr
11.11.15:00LP 2LL USS DornbirnLP 2LL Gisingen II0:4
Fleisch Margarete / 355Meier Rosa / 3630:1
Büchele Thomas / 338Nesensohn David / 3510:1
Mäser Helmut / 334Spiegel Bernd / 3510:1
Knapp Marcel / 327Krierer Stefanie / 3500:1
Total / 1354Total / 1415
11.11.15:00LP 2LL SSV RankweilLP 2LL USG Bizau3:1
Simon Mair / 338Bertsch Gerold / 3520:1
Djordjevic Dragan / 359Metzler Christoph / 3331:0
Schrotter Nadja / 341Bertsch Martin / 3261:0
Schrotter Marie / 3341:0
Total / 1372Total / 1011
11.11.16:30LP VL SG LustenauLP VL USG Egg2:2
Zoran Sladjan / 379Schmidinger Steffen / 3741:0
Psenner Wolfgang / 364Roth Franz / 3740:1
Greppmayr Marvin / 374Bechter Manfred / 3671:0
Shot Off 7/8:8/10Eisele Linus / 334Sutterlüty Manfred / 3340:1
Total / 1451Total / 1449
11.11.16:30LG VL SG FrastanzVL LG USG Egg3:1
Landolt Tim / 391Loitz Elisabeth / 3801:0
Burtscher Klaus / 375Rauch Lukas / 3760:1
Novak Patrick / 380Beranek Werner / 3621:0
Burtscher Jaqueline / 390Scalet Rene / 3381:0
Total / 1536Total / 1456
11.11.18:002LL LP USG Höchst2LL LP USG Altach4:0
Schnetzer Marco / 351Jedruszak Tomasz / 3471:0
Raich Hubert / 342Rüf Franz / 3401:0
Porschet Victoria / 347Mallin Harald / 3271:0
Strolz Fabian / 320Niederklopfer Samuel / 2801:0
Total / 1360Total / 1294
11.11.18:002LL LP Frastanz II2LL LP SG Nenzing II2:2
Kopf Michael / 347Meier Christian / 3321:0
Winkler Ulrike / 324Geiger Bernhard / 3460:1
Tschohl Alexander / 318Kalicanin Miroljub / 3190:1
Winsauer Jonas / 303Bliesath Florian / 2751:0
Total / 1292Total / 1272
11.11.19:30VL LP SG Frastanz IVL LP SG Nenzing I2:2
von Loesch Lasko / 362Domig Harald / 3650:1
Kopf Martin / 355Dejanac Ratko / 3660:1
Fenkart Hubert / 342Müller Albert / 3381:0
Schedler Stefan / 322Meier Patrick / 3091:0
Total / 1381Total / 1378
11.11.19:30VL LG AlberschwendeVL LG USG Doren0:4
Rusch Tobias / 387Zach Michael / 3880:1
Geser Verena / 374Aichele Michael / 3870:1
Winder Johannes / 331Lingenhel Markus / 3640:1
Tschabrun Natalie / 379Zach Christoph / 3930:1
Total / 1471Total / 1532
12.11.2017 - 09:20

Zielsport-Start 10.11.2017 wie durchgeführt

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftpistole/Luftgewehr
10.11.19:00LP SG MontafonLP USV Koblach3:1
Bargehr Herbert / 367Marte Simon / 3421:0
Rippl Helene / 349Looser Peter / 3201:0
Bargehr Renee / 360Wolf Werner / 3191:0
Marte Elena / 3400:1
Total / 1076Total / 1321
10.11.19:00LG USG HöchstLG Andelsbuch1:3
Wolf Melissa / 389Metzler Waltraud / 3910:1
Klocker Yvonne / 386Rüscher Katja / 3771:0
Shot off: 8:9Tschaudi Angelina / 379Egender Walter / 3790:1
Zogg Lukas / 381Egender Bianca / 3910:1
Total / 1535Total / 1538
10.11.20:30LP Gisingen ILP SG Satteins2:2
Hödl Roland / 362Waibel Michael / 3670:1
Ruppert Wolfgang / 364Bertsch Thomas / 3730:1
Hofele Michaela / 360Lisch Stefan / 3481:0
Ladinek Chantal / 356Nachbaur Jakob / 1891:0
Total / 1442Total / 1277
10.11.20:30LG USG HardLG USG Altach4:0
Mathis Thomas / 393Haner Tamas / 3911:0
Muxel Thomas / 393Humml Johannes / 3871:0
Nachbaur Ignaz / 380Ender Lukas / 3541:0
Hammermann Marcel / 387Hinteregger Vinzenz / 3501:0
Total / 1553Total / 1482
09.02.2017 - 22:54

2016-17 2.LL LP Runde 7

2.LL LP 7.Runde
6.-17.2.19:30USS DornbirnSSV Rankweil3:1
Büchele Thomas / 352Mair Simon / 3451:0
Fleisch Margarete / 370Schrotter Arnold / 3471:0
Mäser Helmut / 335Lins Ramona / 3161:0
Nesensohn Patrick / 3280:1
Total / 1057Total / 1336
06.02.Gisingen IISG Montafon3:1
Nägele Hubert / 350Bargehr Rene / 3171:0
Spiegel Bernd / 347Rippl Helene / 3570:1
Ladinek Chantal / 350Saler Josef / 3481:0
Krierer Manuel / 3431:0
Total / 1390Total / 1022
17.02.USV Koblachspielfrei0:0
TotalTotal
17.02.SG Nenzing IIspielfrei0:0
TotalTotal
31.01.2017 - 12:23

2016-17 2.LL LP Runde 6

2.LL LP 6.Runde
30.01.19:30Gisingen IIUSV Koblach3:1
Nägele Hubert / 356Schmid Nadja / 3491:0
Spiegel Bernd / 338Marte Simon / 3480:1
Ladinek Chantal / 350Wolf Werner / 3311:0
Krierer Stefanie / 348Marte Elena / 3431:0
Total / 1392Total / 1371
26.01.19:30SG Nenzing IIUSS Dornbirn0:3
Gantner Christian / 351Büchele Thomas / 3560:1
Geiger Bernhard / 346Fleisch Mararete / 3530:1
Kalicanin Miroljub / 330Mäser Helmut / 3380:1
Total / 1027Total / 1047
03.02.SSV Rankweilspielfrei0:0
TotalTotal
03.02.SG Montafonspielfrei0:0
TotalTotal
12.01.2017 - 22:39

2016-17 2.LL LP Runde 5

2.LL LP 5.Runde
04.01.19:30SG MontafonUSS Dornbirn1:2
Bargehr Renee / 355Büchele Thomas / 3580:1
Rippl Helene / 345Fleisch Margarete / 3540:1
Saler Josef / 355Mäser Helmut / 3301:0
Total / 1055Total / 1042
12.01.SSV RankweilGisingen II1:3
Schrotter Arnold / 344Nägele Hubert / 3500:1
Schrotter Nadja / 344Allgäuer Herbert / 3081:0
Schedler Reinhard / 308Krierer Stefanie / 3380:1
Mair Simon / 344Ladinek Chantal / 3490:1
Total / 1340Total / 1345
13.01.USV Koblachspielfrei0:0
TotalTotal
13.01.SG Nenzing IIspielfrei0:0
TotalTotal
25.11.2016 - 22:14

2016-17 2.LL LP Runde 4

2.LL LP 4.Runde
25.11.USV KoblachSG Nenzing3:1
Schmid Nadja / 358Gantner Christian / 3481:0
Marte Simon / 353Geiger Bernhard / 3371:0
Wolf Werner / 335Meier Christian / 3540:1
Marte Elena / 3231:0
Total / 1369Total / 1039
16.11.SSV RankweilSG Montafon2:2
Mair Simon / 351Bargehr Renee / 3570:1
Schrotter Arnold / 343Rippl Helene / 3570:1
Schrotter Nadja / 346Saler Josef / 3271:0
Nesensohn Patrick / 3331:0
Total / 1373Total / 1041
25.11.Gisingen IIspielfrei0:0
TotalTotal
25.11.USS Dornbirnspielfrei0:0
TotalTotal
09.11.2016 - 00:53

2016-17 2.LL LP Runde 3

2.LL LP 3.Runde
02.11.20:00USS DornbirnGisingen II2:2
Fleisch Margarete / 354Nägele Hubert / 3590:1
Büchele Thomas / 363Spiegel Bernd / 3591:0
Mäser Helmut / 345Allgäuer Herbert / 3311:0
Krierer Stefanie / 3040:1
Total / 1062Total / 1353:
31.10.19:30SG Nenzing IISG Montafon0:3
Gantner Christian / 351Bargehr Rene / 3650:1
Geiger Bernhard / 354Rippl Helene / 3620:1
Kalicanin Miroljub / 327Saler Josef / 3410:1
Total / 1032Total / 1068
09.11.USV KoblachSSV Rankweil3:1
Schmid Nadja / 353Schrotter Arnold / 3421:0
Marte Simon / 351Lins Ramona / 3181:0
Wolf Werner / 322Mair Simon / 3580:1
Marte Elena / 346Nesensohn Patrick / 3271:0
Total / 1372Total / 1345
17.10.2016 - 22:21

2016-17 2.LL LP Runde 2

2.LL LP 2.Runde
19.10.SSV RankweilSG Nenzing II3:1
Mair Simon / 350Geiger Bernhard / 3251:0
Schrotter Arnold / 353Meier Christian / 3351:0
Schrotter Nadja / 333Gantner Christian / 3460:1
Nesensohn Patrick / 352Meier Patrick / 3341:0
Total / 1388Total / 1340
17.10.19:30USS DornbirnUSV Koblach3:1
Fleisch Margarete / 355Schmid Nadja / 3491:0
Büchele Thomas / 353Marte Simon / 3411:0
Shotoff 9/8:9/7Mäser Helmut / 326Wolf Werner / 3261:0
Marte Elena / 3420:1
Total / 1034Total / 1358
Gisingen IIspielfrei0:0
TotalTotal
SG Montafonspielfrei0:0
TotalTotal
17.10.2016 - 19:17

2016-17 2.LL LP Runde 1

2.Landesliga - 1. Runde - 10m olymp Luftpistole
15.1011:00LP SG Nenzing II LP USG Gisingen II3:1
Dejanac Ratko / 358Spiegel Bernd / 3411:0
Geiger Bernhard / 349Allgäuer Herbert / 3261:0
Krierer Stefanie / 3260:1
Meier Patrick / 331Krierer Manuel / 2971:0
Total / 1038Total / 1290
15.1011:00LP SG MontafonLP USV Koblach3:1
Bargehr Renee / 350Marte Simon / 3291:0
Rippl Helene / 350Looser Peter / 3311:0
Saler Josef / 337Wolf Werner / 3181:0
Marte Elena / 3270:1
Total / 1037Total / 1305
17.10.2016 - 19:14

2016-17 EröffnEvent LG & LP - wie durchgeführt

Vorarlbergliga/2. Landesliga LP - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
15.10.09:30LP USG EggLP Satteins2:2
Roth Franz / 365Bertsch Thomas / 3760:1
Bechter Manfred / 373Mähr Josef / 3511:0
Kündig Lothar / 356Rundel Roman / 3171:0
Egender Christoph / 342Tiefenthaler Christoph / 3670:1
Total / 1436Total / 1411
15.10.09:30LG USG EggLG SG Frastanz1:3
Moosbrugger Angelina / 384Rabel Patrick / 3741:0
Wirthensohn Emanuel / 357Novak Patrick / 3770:1
Beranek Werner / 361Burtscher Klaus / 3800:1
Rauch Lukas / 370Burtscher Jaqueline / 3850:1
Total / 1472Total / 1516
15.10.11:00LP SG Nenzing II LP USG Gisingen II3:1
Dejanac Ratko / 358Spiegel Bernd / 3411:0
Geiger Bernhard / 349Allgäuer Herbert / 3261:0
Krierer Stefanie / 3260:1
Meier Patrick / 331Krierer Manuel / 2971:0
Total / 1038Total / 1290
15.10.11:00LG USG DorenLG Alberschwende0:4
Aichele Michael / 381Rusch Tobias / 3890:1
Zach Michael / 372Nachbaur Ignaz / 3740:1
Lingenhel Markus / 360Rusch Tamara / 3610:1
Böhler Niklas / 346Sohm Jodok / 3810:1
Total / 1459Total / 1505
15.10.11:00LP SG MontafonLP USV Koblach3:1
Bargehr Renee / 350Marte Simon / 3291:0
Rippl Helene / 350Looser Peter / 3311:0
Saler Josef / 337Wolf Werner / 3181:0
Marte Elena / 3270:1
Total / 1037Total / 1305
10.10.2016 - 22:41

EröffnEvent am 14.+15.10.2016

Die 2.Landesliga LP wird heuer mit 6 Mannschaften durchgeführt. Beim Eröffnungsevent SPIELFREI für den SSV Rankweil und die USS Dornbirn. 
20.02.2016 - 14:37

2015-16 2.LL LP 7.RD

2.Landesligaliga - 7. Runde - 10m olympisches Luftpistole
08.-19.02.spielfreiSG Nenzing II0:0
TotalTotal
10.02.US DornbirnSG Montafon2:2
Fleisch Margarete / 371Bargehr Rene / 3631:0
Bühele Thomas / 358Rippl Helene / 3630:1
Hengsberger Sonja / 319Saler Josef / 3440:1
Knapp Marcel / 3121:0
Total / 1360Total / 1070
19.02.USV KoblachGisingen II0:4
Schnetzer Christoph / 360Hofele Michaela / 3630:1
Looser Peter / 359Nägele Hubert / 3680:1
Spiegel Bernd / 3540:1
Krierer Stefanie / 3150:1
Total / 719Total / 1400
08.-19.02.SG Frastanz IBludenz/Bürs2:2
Ganahl Christian / 363Faczan Tibor / 3700:1
Kopf Martin / 367Meszaros Brigitta / 3641:0
Fenkard Hubert / 349Stoderegger Andreas / 3540:1
Gross Veronika / 1941:0
Total / 1273Total / 1088
31.01.2016 - 12:16

2015-16 2.LL LP 6.RD

2.Landesligaliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftpistole
25.01.US DornbirnBludenz/Bürs3:1
Fleisch Margarete / 371Faszan Tibor / 3661:0
Büchele Thomas / 360Meszaros Brigitta / 3700:1
Hengsberger Sonja / 348Stoderegger Andreas / 3451:0
Knapp Marcel / 3391:0
Total / 1418Total / 1081
29.01.USV KoblachSG Frastanz I1:3
Schnetzer Christoph / 358Ganahl Christian / 3610:1
Shotoff: 8,9Marte Simon / 360Kopf Martin / 3600:1
Rüf Franz / 337Fenkart Hubert / 3470:1
Marte Elena / 3451:0
Total / 1400Total / 1068
27.01.SG Nenzing IISG Montafon1:3
Geiger Bernhard / 352Bargehr Rene / 3540:1
Meier Christian / 353Rippl Helene / 3630:1
Gantner Christian / 343Saler Josef / 3590:1
Meier Patrick / 3031:0
Total / 1351Total / 1076
18.-29.01.spielfreiGisingen II0:0
TotalTotal
28.11.2015 - 14:08

2015-16 2.LL LP 5.RD

2.Landesligaliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftpistole
05.01.19:00SG MonafonSG Frastanz I1:3
Bargehr Renee / 368Ganahl Christian / 3581:0
Rippl Helene / 350Kopf Martin / 3590:1
Saler Josef / 336Kopf Michael / 3490:1
Schedler Stefan / 3200:1
Total / 1054Total / 1386
07.01.19:30Gisingen IIBludenz/Bürs4:0
Ruppert Wolfgang / 357Faczan Tibor / 3531:0
Nägele Hubert / 357Meszaros Brigitta / 3561:0
Spiegel Bernd / 346Brandstätter Roswitha / 3401:0
Merhar Sven / 3281:0
Total / 1388Total / 1049
04.-15.01.USS DornbirnSG Nenzing II4:0
Fleisch Margarete / 360Meier Christian / 3461:0
Büchele Thomas / 353Gantner Christian / 3381:0
Hengsberger Sonja / 318Kalicanin Miroljub / 2931:0
Knapp Marcel / 3391:0
Total / 1370Total / 977
04.-15.01.USV Koblachspielfrei0:0
TotalTotal
26.11.2015 - 12:27

2015-16 2.LL LP 4.RD

2.Landesligaliga - 4. Runde - 10m olympisches Luftpistole
27.11.19:30USG Gisingen IISG Nenzing II4:0
Ruppert Wolfgang / 367Geiger Bernhard / 3451:0
Hofele Michaela / 370Meier Christian / 3341:0
Spiegel Bernd / 350Gantner Christian / 3421:0
ShottOff9/8Merhar Sven / 328Meier Patrick / 3281:0
Total / 1415Total / 1349
18.11.19:30USV KoblachSG Montafon2:2
Schnetzer Christoph / 360Bargehr Renee / 3640:1
Marte Simon / 358Saler Josef / 3421:0
Rüf Franz / 351Rippl Helene / 3630:1
Marte Elena / 3401:0
Total / 1409Total / 1069
16.-27.11.Bludenz/Bürsspielfrei0:0
TotalTotal
16.-27.11.SG Frastanz IUSS Dornbirn3:1
Ganahl Christian / 362Fleisch Margarete / 3571:0
Kopf Martin / 360Büchele Thomas / 3521:0
Kopf Michael / 350Hengsberger Sonja / 3151:0
Schedler Stefan / 230Knapp Marcel / 3290:1
Total / 1302Total / 1353
13.11.2015 - 22:40

2015-16.2.LL LP 3.RD

2.Landesligaliga - 3. Runde - 10m olympisches Luftpistole
02.-13.11.SG Frastanz Ispielfrei0:0
TotalTotal
9.11.19:30SG Nenzing IIUSV Koblach0:4
Geiger Bernhard / 353Schnetzer Christoph / 3640:1
Shotoff 6/9Meier Christian / 356Marte Simon / 3560:1
Kurz Hermann / 318Rüf Franz / 3430:1
Meier Markus / 328Marte Elena / 3350:1
Total / 1355Total / 1398
12.11.19:00USS DornbirnUSG Gisingen II1:3
Fleisch Margarete / 364Hofele Axel / 3581:0
Büchele Thomas / 353Meier Rosa / 3710:1
Hengsberger Sonja / 331Spiegel Bernd / 3570:1
Koinig Denise / 317Merhar Sven / 3210:1
Total / 1365Total / 1407
09.11.19:00SG MontafonBludenz/Bürs1:2
Bargehr Renee / 361Faczan Tibor / 3770:1
Rippl Helene / 354Meszaros Brigitta / 3550:1
Saler Josef / 353Stoderegger Andreas / 3521:0
0:0
Total / 1068Total / 1084
12.11.2015 - 18:01

2015-16 2.LL LP 2.RD

2.Landesliga - 2. Runde - 10m olympisches Luftpistole
19.10.USS DornbirnUSV Koblach1:3
Fleisch Margarete / 364Schnetzer Christoph / 3611:0
Büchele Thomas / 356Looser Peter / 3590:1
Hengsberger Sonja / 334Rüf Franz / 3500:1
Koinig Denise / 338Marte Simon / 3640:1
Total / 1392Total / 1434
19.-30.10.spielfreiSG Montafon0:0
TotalTotal
28.10.SG Nenzing IIBludenz/Bürs2:2
Meier Christian / 344Faszan Tibor / 3600:1
Geiger Bernhard / 354Stoderegger Andreas / 3461:0
Kurz Hermann / 320Meszaros Brigitta / 3670:1
Meier Patrick / 3271:0
Total / 1345Total / 1073
27.10.Gisingen IISG Frastanz I2:2
Meier Rosa / 355Ganahl Christian / 3570:1
Hofele Axel / 365Kopf Martin / 3690:1
Spiegel Bernd / 361Fenkart Hubert / 3501:0
Merhar Sven / 330Schedler Stefan / 3291:0
Total / 1411Total / 1405
12.10.2015 - 14:55

2015-16 2.LL LP Startevent = RD1

2.Landesligaliga - 1. Runde - 10m olymp Luftpistole
10.10.13:15LP SG MontafonLP Gisingen II1:3
Rippl Helene / 349Hofele Michaela / 3590:1
Wolf Raphael / 321Ruppert Wolfgang / 3650:1
Bargehr Rene / 364Spiegel Bernd / 3471:0
Merhar Sven / 3480:1
Total / 1034Total / 1419
10.10.14:45LP SG Nenzing IILP SG Frastanz I0:4
Geiger Berhard / 348Kopf Martin / 3490:1
Kurz Hermann / 322Kopf Michael / 3500:1
Kalicanin Miroljub / 309Winkler Ulrike / 3140:1
Schedler Stefan / 3070:1
Total / 979Total / 1320
10.10.16:15LP Bludenz-BürsLP USV Koblach2:2
Faczan Tibor / 367Marte Simon / 3501:0
Meszaros Brigitta / 343Rüf Franz / 3331:0
Feichtenhofer Gerhard / 341Schnetzer Christoph / 3640:1
Marte Elena / 3330:1
Total / 1051Total / 1380
10.10.16:15LP USS DornbirnSpielfrei0:0
TotalTotal
10.10.2015 - 17:10

2015-16 2. LL Startevent LP & LG wie geschossen

2. Landesliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
10.10.13:15LP SG MontafonLP Gisingen II1:3
Rippl Helene / 349Hofele Michaela / 3590:1
Wolf Raphael / 321Ruppert Wolfgang / 3650:1
Bargehr Rene / 364Spiegel Bernd / 3471:0
Merhar Sven / 3480:1
Total / 1034Total / 1419
10.10.13:15LG USG KlausLG USG Hard II2:2
Nachbaur Ignaz / 381Kremmel Rainer / 3870:1
Bereuter Sabine / 369Muxel Gerhard / 3750:1
Gsteu Bernhard / 355Schneider Hedi / 3391:0
Piazza Chiara / 3781:0
Total / 1483Total / 1101
10.10.14:45LP SG Nenzing IILP SG Frastanz I0:4
Geiger Berhard / 348Kopf Martin / 3490:1
Kurz Hermann / 322Kopf Michael / 3500:1
Kalicanin Miroljub / 309Winkler Ulrike / 3140:1
Schedler Stefan / 3070:1
Total / 979Total / 1320
10.10.14:45LG USG HöchstLG USG Altach II4:0
Klocker Tamara / 383Madlener Fabio / 3741:0
Wolf Melissa / 382Salzgeber Patrizia / 3651:0
Palatin Dominique / 378Kuster Selina / 3651:0
Klocker Yvonne / 371Humml Johannes / 3581:0
Total / 1514Total / 1462
10.10.16:15LP Bludenz-BürsLP USV Koblach2:2
Faczan Tibor / 367Marte Simon / 3501:0
Meszaros Brigitta / 343Rüf Franz / 3331:0
Feichtenhofer Gerhard / 341Schnetzer Christoph / 3640:1
Marte Elena / 3330:1
Total / 1051Total / 1380
10.10.16:15LP USS DornbirnSpielfrei0:0
TotalTotal
22.03.2015 - 11:22

2014-15 Relegationen Luftpistole

Vorarlbergliga - Relegation - 10m olympische Luftpistole
21.03.09:30SG Nenzing II / :SSV Rankweil2:2
Geiger Bernhard / 350Mair Simon / 3550:1
Meier Christian / 337Schrotter Nadja / 3071:0
Kalicanin Miroljub / 309Schrotter Arnold / 3320:1
Meier Patrick / 318Nesensohn Patrick / 2891:0
bleibt in der 2.LLbleibt in der 3.LL
Total / 1314Total / 1283
21.03.11:15SG Montafon USG Hard0:4
Rippl Helene / 346Kasbauer Wilfried / 3520:1
Saler Josef / 350Klien Christof / 3610:1
Wolf Raphael / 335Bastiani Andreas / 3600:1
Kruijen Niclas / 3090:1
Abstieg in 2.LLAufstieg in VL
Total / 1031Total / 1382
22.03.2015 - 11:22

2014-15 Relegationen Luftpistole

Vorarlbergliga - Relegation - 10m olympische Luftpistole
21.03.09:30SG Nenzing II / :SSV Rankweil2:2
Geiger Bernhard / 350Mair Simon / 3550:1
Meier Christian / 337Schrotter Nadja / 3071:0
Kalicanin Miroljub / 309Schrotter Arnold / 3320:1
Meier Patrick / 318Nesensohn Patrick / 2891:0
bleibt in der 2.LLbleibt in der 3.LL
Total / 1314Total / 1283
21.03.11:15SG Montafon USG Hard0:4
Rippl Helene / 346Kasbauer Wilfried / 3520:1
Saler Josef / 350Klien Christof / 3610:1
Wolf Raphael / 335Bastiani Andreas / 3600:1
Kruijen Niclas / 3090:1
Abstieg in 2.LLAufstieg in VL
Total / 1031Total / 1382
03.03.2015 - 22:52

2014-15 2.LL LP 7.Runde

2.Landesliga - 7. Runde - 10m olympisches Luftpistole
03.03.19:30USG Gisingen IIUSG Doren3:1
Nägele Hubert / 364Zach Gerhard / 3621:0
Allgäuer Matthias / 357Loritz Birgit / 3580:1
Knünz Viktor / 350Baldauf Simone / 3341:0
Merhar Sven / 335Mittelberger Simon / 3251:0
Total / 1406Total / 1379
23.2.19:30Bludenz/BürsUSG Hard1:3
Faczan Tibor / 373Kasbauer Wilfried / 3591:0
Brandstätter Roswitha / 336Klien Christof / 3580:1
Mai Erwin / 320Bastiani Andreas / 3560:1
Kruijen Nicolas / 3210:1
Total / 1029Total / 1394
24.2.19:00SG Frastanz ISG Nenzing II3:1
Kopf Martin / 355Meier Christian / 3381:0
Kopf Michael / 344Geiger Bernhard / 3520:1
von Lösch Lasko / 345Kalicanin Mirojob / 3121:0
Schedler Stefan / 304Meier Patrick / 3021:0
Total / 1348Total / 1304
23.2.-6.3.00:00USS DornbirnUSV Koblach4:0
Fleisch Margarete / 354Marte Simon / 3481:0
Müller Wolfgang / 365Looser Peter / 3421:0
Lutz Petra / 335Amann Christine / 3261:0
Hengsberger Lukas / 3561:0
Total / 1410Total / 1016
04.02.2015 - 13:18

2014-15 2.LL LP 6.Runde

2.Landesliga - 6. Runde - 10m olympisches Luftpistole
29.01.19:30SG Frastanz IUSS Dornbirn3:1
Ganahl Christian / 365Fleisch Margarete / 3521:0
Kopf Martin / 367Büchele Thomas / 3531:0
Lasko von Loesch / 351Brunke Boris / 3231:0
Schedler Stefan / 288Koinig Denise / 3360:1
Total / 1371Total / 1364
03.0219:30USG DorenUSV Koblach4:0
Zach Gerhard / 369Looser Peter / 3371:0
Loritz Birgit / 342Amann Christine / 3391:0
Baldauf Simone / 349Marte Simon / 3421:0
Mittelberger Simon / 322Marte Elena / 2801:0
Total / 1382Total / 1298
02.02.19:30Bludenz/BürsSG Nenzing II3:1
Faczan Tibor / 372Meier Christian / 3531:0
ShotOff 8/7Stoderegger Andreas / 359Geiger Bernhard / 3591:0
Brandstetter Roswitha / 330Kurz Hermann / 3181:0
Meier Patrick / 3310:1
Total / 1061Total / 1361
26.01.19:30USG HardUSG Gisingen II3:1
Kasbauer Wilfried / 362Meier Rosa / 3601:0
Klien Christof / 364Nägele Hubert / 3591:0
Bastiani Andreas / 356Allgäuer Matthias / 3371:0
Kruijen Nicolas / 289Merhar Sven / 3020:1
Total / 1371Total / 1358
17.01.2015 - 21:34

2014-15 2.LL LP 5.Runde

2.Landesliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftpistole
12.01.19:30SG Nenzing IIUSG Gisingen II0:4
Geiger Bernhard / 362Meier Rosa / 3720:1
Kurz Hermann / 310Nägele Hubert / 3670:1
Kalicanin Miroljub / 316Allgäuer Matthias / 3370:1
Meier Patrick / 303Merhar Sven / 3100:1
Total / 1291Total / 1386
13.01.19:30USV KoblachUSG Hard1:3
Amann Christine / 349Kasbauer Wilfried / 3690:1
Rüf Franz / 338Klien Christof / 3560:1
Marte Simon / 353Bastiani Andreas / 3590:1
Marte Elena / 347Kruijen Nicolas / 3001:0
Total / 1387Total / 1384
13.0119:30USG DorenUSS Dornbirn1:3
Zach Gerhard / 373Fleisch Margarete / 3551:0
Damonego Martin / 351Büchele Thomas / 3540:1
Loritz Birgit / 331Müller Wolfgang / 3410:1
Mittelberger Simon / 302Hengsberger Lukas / 3360:1
Total / 1357Total / 1386
12.01.20:00SG Frastanz IBludenz/Bürs3:1
Ganahl Christian / 357Faczan Tibor / 3620:1
Kopf Martin / 369Stoderegger Andreas / 3631:0
von Lösch Lasko / 346Brandstetter Roswitha / 3361:0
Schedler Stefan / 2731:0
Total / 1345Total / 1061
27.11.2014 - 22:18

2014-15 2.LL LP 4.Runde

2.Landesliga - 4. Runde - 10m olympisches Luftpistole
24.11.19:30USS DornbirnSG Nenzing II3:1
Fleisch Margarete / 369Maier Christian / 3571:0
Müller Wolfgang / 339Geiger Bernhard / 3460:1
Büchele Thomas / 352Kurz Hermann / 3271:0
Koinig Denise / 340Maier Patrick / 3151:0
Total / 1400Total / 1345
24.11.19:30USV KoblachUSG Bludenz/Bürs2:2
Looser Peter / 342Faczan Tibor / 3760:1
Amann Christine / 355Stoderegger Andreas / 3600:1
Marte Simon / 361Mai Erwin / 3201:0
Marte Elena / 3421:0
Total / 1400Total / 1056
24.11.19:30USG GisingenSG Frastanz I3:1
Meier Rosa / 361Ganahl Christian / 3630:1
Bodingbauer Reinhard / 363Kopf Michael / 3471:0
Nägele Hubert / 360von Loesch Lasko / 3501:0
Merhar Sven / 304Schedler Stefan / 2991:0
Total / 1388Total / 1359
27.11.19:30USG Hard / :USG Doren3:1
Klien Christof / 357Zach Gerhard / 3660:1
Kasbauer Wilfried / 364Dalmonega Martin / 3631:0
Bastiani Andreas / 357Baldauf Simone / 3451:0
Kruijen Nikolas / 3031:0
Total / 1381Total / 1074
22.11.2014 - 10:59

2014-15 2.LL LP 3.Runde

2.Landesliga - 3. Runde - 10m olympisches Luftpistole
12.1120:00USG HardSG Frastanz I2:2
Klien Christiof / 362Ganahl Christian / 3630:1
Kasbauer Wilfried / 362Kopf Michael / 3481:0
Bastiani Andreas / 364Kopf Martin / 3521:0
Kruijen Nikolas / 261Schedler Stefan / 2990:1
Total / 1349Total / 1362
10.1119:30USS DornbirnBludenz/Bürs2:2
Müller Wolfgang / 352Facan Tibor / 3680:1
Büchele Thomas / 348Stoderegger Andreas / 3650:1
Fleisch Margarete / 355Mai Erwin / 3191:0
Hagen Joel / 3161:0
Total / 1371Total / 1052
12.1120:00SG Nenzing IIUSG Doren1:3
Müller Albert / 357Dalmonega Martin / 3580:1
Geiger Bernhard / 346Loritz Birgit / 3520:1
ShotOff: 3 / 7Kurz Hermann / 336Baldauf Simone / 3360:1
Meier Markus / 3491:0
Total / 1388Total / 1046
10.1119:30USV KoblachUSG Gisingen II1:3
Looser Peter / 354Meier Rosa / 3680:1
Rüf Franz / 348Nägele Hubert / 3620:1
Amann Christine / 351Bodingbauer Reinhard / 3690:1
Marte Simon / 355Merhar Sven / 3001:0
Total / 1408Total / 1399
19.11.2014 - 23:17

2014-15 2.LL LP 2.Runde

2.Landesliga - 2. Runde - 10m olympisches Luftpistole
29.10.19:30SG Nenzing IIUSG Hard1:3
Meier Christian / 350Klien Christof / 3620:1
Geiger Bernhard / 353Kasbauer Wilfried / 3650:1
Kurz Hermann / 309Ramsebner Rene / 3490:1
Meier Markus / 328Kruijen Nicolas / 2831:0
Total / 1340Total / 1359
21.10.20:00USV KoblachSG Frastanz I2:2
Looser Peter / 358Kopf Michael / 3590:1
Rüf Franz / 345Ganahl Christian / 3700:1
Amann Christine / 353Sklepos Viktoria / 3291:0
Marte Simon / 339Griguriu Larisa / 3171:0
Total / 1395Total / 1375
28.10.19:30USG Gisingen IIUSS Dornbirn2:2
Nägele Hubert / 365Büchele Thomas / 3451:0
Spiegel Bernd / 359Fleisch Margarete / 3451:0
Allgäuer Matthias / 345Müller Wolfgang / 3510:1
Merhar Sven / 311Koinig Denise / 3580:1
Total / 1380Total / 1399
27.1019:30USG DorenBludenz/Bürs3:1
Zach Gerhard / 371Faczan Tibor / 3661:0
Loritz Birgit / 350Stoderegger Andreas / 3610:1
Badauf Simone / 332Branstetter Roswitha / 3141:0
Zach Christoph / 3601:0
Total / 1413Total / 1041
13.10.2014 - 21:33

2014-15 2.LL LP 1.Runde

2.Landesliga - 1. Runde - 10m olympische Luftpistole
12.10.09:30USG DorenSG Frastanz I2:2
Zach Gerhard / 364Ganahl Christian / 3611:0
Loritz Birgit / 339Kopf Martin / 3500:1
Baldauf Simone / 334Kopf Michael / 3650:1
Zach Christoph / 364Schedler Stefan / 2961:0
Total / 1401Total / 1372
12.10.11:15USS DornbirnUSG Hard1:3
Müller Wolfgang / 342Kasbauer Wilfried / 3520:1
Lutz Petra / 320Bastiani Andreas / 3550:1
Brunke Boris / 312Klien Christof / 3600:1
Koinig Denise / 333Kruijen Nicolas / 2801:0
Total / 1307Total / 1347
12.10.13:30USV KoblachSG Nenzing II4:0
Looser Peter / 346Meier Christian / 3451:0
Rüf Franz / 343Geiger Bernhard / 3341:0
Marte Simon / 337Kurz Hermann / 3091:0
Shot off: 8:6Marte Elena / 311Meier Markus / 3111:0
Total / 1337Total / 1299
12.10.13:30Bludenz/BürsGisingen II1:3
Shot off: 9:8Faczan Tibor / 361Bodingbauer Reinhard / 3611:0
Stoderegger Andreas / 350Nägele Hubert / 3600:1
Brandstetter Roswitha / 320Knünz Viktor / 3300:1
Feiersinger Jennifer / 2450:1
Total / 1031Total / 1296
13.10.2014 - 21:31

2014-15 2.LL Startevent LP & LG wie geschossen

2.Landesliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
12.10.09:30LP USG DorenLP SG Frastanz I2:2
Zach Gerhard / 364Ganahl Christian / 3611:0
Loritz Birgit / 339Kopf Martin / 3500:1
Baldauf Simone / 334Kopf Michael / 3650:1
Zach Christoph / 364Schedler Stefan / 2961:0
Total / 1401Total / 1372
12.10.09:30LG USV KoblachLG USG Höchst1:3
Hellbert Aaron / 344Klocker Tamara / 3800:1
Hammermann Marcel / 351Salzgeber Patrizia / 3580:1
Perstling Fabian / 3011:0
Egle Peter / 347Klocker Yvonne / 3510:1
Total / 1343Total / 1089
12.10.11:15LP USS DornbirnLP USG Hard1:3
Müller Wolfgang / 342Kasbauer Wilfried / 3520:1
Lutz Petra / 320Bastiani Andreas / 3550:1
Brunke Boris / 312Klien Christof / 3600:1
Koinig Denise / 333Kruijen Nicolas / 2801:0
Total / 1307Total / 1347
12.10.11:15LG USG AltachLG USG Hard II4:0
Zaisberger Verena / 392Muxel Gerhard / 3691:0
Mallin Natalie / 392Schneider Hedi / 3671:0
Diem Patrick / 378Zoppel Simon / 3671:0
Niederklopfer Andreas / 380Schmid Sebastian / 3601:0
Total / 1542Total / 1463
12.10.13:30LP USV KoblachLP SG Nenzing II4:0
Looser Peter / 346Meier Christian / 3451:0
Rüf Franz / 343Geiger Bernhard / 3341:0
Marte Simon / 337Kurz Hermann / 3091:0
Shot off: 8:6Marte Elena / 311Meier Markus / 3111:0
Total / 1337Total / 1299
12.10.13:30LP Bludenz/BürsLP Gisingen II1:3
Shot off: 9:8Faczan Tibor / 361Bodingbauer Reinhard / 3611:0
Stoderegger Andreas / 350Nägele Hubert / 3600:1
Brandstetter Roswitha / 320Knünz Viktor / 3300:1
Feiersinger Jennifer / 2450:1
Total / 1031Total / 1296
31.03.2014 - 19:34

2013-14 Relegation 2.LL+VL

2013-14 Relegation - Luftpistole - 2.LL+VL
5.4.11:15Bludenz-Bürs / VLUSG Egg / 2.LL0:4
Faczan Tibor / 373Bechter Manfred / 3740:1
Stoderegger Andreas / 354Kündig Lothar / 3590:1
Fetz Josef / 3420:1
Egender Christoph / 3200:1
Total / 727Total / 1395
Die USG Egg steigt in die Vorarlbergliga auf
Die USG Bludenz/Bürs muss leider in die 2. Landesliga
31.03.2014 - 19:33

2013-14 Relegation 3.+2.Landesliga

2013-14 Relegation - Luftpistole - 3.+2.Landesliga
5.4.09:30USG Hard / 2.LLSG Montafon II / 3.LL3:1
Bastiani Andreas / 356Wachter Artur / 3531:0
Klien Christof / 370Peter Reinhard / 3461:0
Ramsebner Rene / 345Wolf Raphael / 3411:0
Kruijen Nicolas / 307Bertle Clemens / 3360:1
Total / 1378Total / 1376
Die USG Hard bleibt in der 2. Landesliga.
Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.