08.02.2019 - 21:20

2018-2019 VL LP Runde 5

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olympisches Luftpistole
8.2.19:00SG Frastanz ISG Satteins2:2
Scherer Dr. Josef / 365Tiefenthaler Christoph / 3581:0
Kopf Martin / 352Waibel Michael / 3580:1
Kopf Michael / 349Bertsch Thomas / 3680:1
Winsauer Jonas / 3401:0
Total / 1406Total / 1084
8.2.19:00USG EggGisingen I2:2
Bechter Manfred / 377Hofele Michaela / 3651:0
Schmidinger Steffen / 373Nägele Hubert / 3561:0
Roth Franz / 332Hämmerle Ingo / 3390:1
Krierer Stefanie / 3400:1
Total / 1082Total / 1400
8.2.20:30SG LustenauSG Nenzing I2:1
Greppmayr Marvin / 367Domig Harald / 3611:0
Psenner Wolfgang / 377Dejanac Ratko / 3561:0
Engstler Armin / 3550:1
Total / 744Total / 1072
26.01.2019 - 19:34

2018-2019 VL LP Runde 4

Vorarlbergliga -4. Runde - 10m olympische Luftpistole
25.1.19:00USG EggSG Nenzing I3:1
Roth Franz / 363Domig Harald / 3660:1
Bechter Manfred / 368Engstler Armin / 3451:0
Schmidinger Steffen / 376Dejanac Ratko / 3531:0
Sutterlüty Manfred / 3311:0
Total / 1438Total / 1064:
25.1.19:00SG SatteinsSG Lustenau0:4
Waibel Michael / 368Greppmayr Marvin / 3760:1
Lisch Stefan / 361Psenner Wolfgang / 3780:1
Rundel Roman / 322Hagen Walter / 3530:1
Frick Martin / 265Pircher Simon / 3400:1
Total / 1316Total / 1447:
25.1.20:30SG Frastanz I Gisingen I2:2
Scherer Dr. Josef / 372Hofele Michaela / 3461:0
Kopf Michael / 338Nesensohn David / 3590:1
Kopf Martin / 357Näglele Hubert / 3421:0
Winsauer Jonas / 353Krierer Stefanie / 3600:1
Total / 1420Total / 1407:
23.11.2018 - 21:30

2018-2019 VL LP Runde 3

Vorarlbergliga -3. Runde - 10m olympische Luftpistole
23.11.19:00SG SatteinsUSG Egg1:3
Lisch Stefan / 370Bechter Manfred / 3710:1
Hierz Alexander / 341Schmidinger Steffen / 3690:1
Frick Martin / 312Kündig Lothar / 3680:1
Adlassnig Gianluca / 2661:0
Total / 1289Total / 1108
23.11.19:00SG LustenauSG Frastanz I3:1
Greppmayr Marvin / 375Scherer Dr. Josef / 3651:0
Psenner Wolfgang / 382Kopf Michael / 3551:0
Hagen Walter / 365Kopf Martin / 3541:0
Winsauer Jonas / 3300:1
Total / 1122Total / 1404
23.11.20:30Gisingen ISG Nenzing I2:2
Hofele Michaela / 357Domig Harald / 3710:1
Hödl Roland / 366Dejanac Ratko / 3511:0
Nägele Hubert / 346Engstler Armin / 3570:1
Krierer Stefanie / 3441:0
Total / 1413Total / 1079:
TotalTotal
02.11.2018 - 21:28

2018-2019 VL LP Runde 2

Vorarlbergliga - 2. Runde - 10m olympische Luftpistole
2.11.19:00Gisingen ISG Lustenau2:2
Hödl Roland / 357Greppmayr Marvin / 3780:1
Hofele Michaela / 359Psenner Wolfgang / 3660:1
Shotoff 8/10:8/9Nesensohn David / 358Hagen Walter / 3581:0
Krierer Manuel / 3461:0
Total / 1420Total / 1102
2.11.19:00SG Frastanz IUSG Egg2:2
Scherer Dr. Josef / 365Schmidinger Steffen / 3641:0
Kopf Michael / 350Bechter Manfred / 3700:1
Fenkart Hubert / 342Sutterlüty Manfred / 3550:1
Hackenberg Elias / 328Total / 3111:0
Total / 1385Total / 1400
2.11.20:30SG Nenzing ISG Satteins0:3
Dejanac Ratko / 350Waibel Michael / 3670:1
Engstler Armin / 358Bertsch Thomas / 3680:1
Tiefenthaler Christoph / 3730:1
Total / 708Total / 1108
0:0
TotalTotal
22.10.2018 - 16:48

Zielsport-Start 20.10.2018 wie durchgeführt

Startevent - 10m olymp Luftpistole/-gewehr
20.10.14:00VL LG USG HöchstVL LG USG Doren2:2
Wolf Melissa / 384Zach Michael / 3880:1
Klocker Yvonne / 386Epple Miriam / 3821:0
Tschaudi Angelina / 388Lingenhel Markus / 3681:0
Zogg Lukas / 377Scalet Janina / 3780:1
Total / 1535Total / 1516:
20.10.14:00VL LG AndelsbuchVL LG SG Frastanz3:1
Metzler Waltraud / 381Landolt Tim / 3840:1
Sohm Jodok / 391Rabel Patrick / 3851:0
Egender Bianca / 385Burtscher Klaus / 3751:0
Egender Isabella / 3741:0
Total / 1531Total / 1144
20.10.15:30VL LP SG Nenzing IVL LP SG Frastanz I2:2
Domig Harald / 372Scherer Dr. Josef / 3601:0
Dejanac Ratko / 367Tschohl Konni / 3291:0
Müller Albert / 317Winkler Ulrike / 3350:1
Winsauer Jonas / 3300:1
Total / 1056Total / 1354
20.10.15:30VL LP SG SatteinsVL LP Gisingen I2:2
Waibel Michael / 378Hödl Roland / 3621:0
Lisch Stefan / 368Nesensohn David / 3521:0
Rundel Roman / 332Hofele Michaela / 3610:1
Frick Martin / 281Krierer Manuel / 3310:1
Total / 1359Total / 1406
20.10.17:00VL LP USG EggVL LP SG Lustenau1:3
Schmidinger Steffen / 372Psenner Wolfgang / 3740:1
Bechter Manfred / 372Greppmair Marvin / 3750:1
Kündig Lothar / 370Hagen Walter / 3611:0
Pircher Simon / 3240:1
Total / 1114Total / 1434
20.10.17:002.LL LP Gisingen II2LL LP SG Frastanz II3:1
Meier Rosa / 355Kopf Martin / 3441:0
Ruppert Wolfgang / 360Kopf Michael / 3491:0
Spiegel Bernd / 346Tschohl Alexander / 3201:0
Moser Jakob / 291Hackenberger Elias / 3230:1
Total / 1352Total / 1336
20.10.18:302.LL LP SSV Rankweil2.LL LP USG Bizau1:3
Djordjevic Dragan / 343Bertsch Gerold / 3440:1
Schrotter Arnold / 348Sutterlüty Norbert / 3510:1
Lanziner Robert / 319Metzler Christoph / 3500:1
Djordjevic Melanie / 3351:0
Total / 1345Total / 1045
20.10.18:302.LL LP SG Nenzing II2.LL LP USV Koblach3:1
Geiger Bernhard / 358Marte Simon / 3351:0
Meier Christian / 341Wolf Werner / 3131:0
Kalicanin Miroljub / 3231:0
Marte Elena / 3430:1
Total / 1022Total / 991
22.10.2018 - 16:48

Zielsport-Start 19.10.2018 wie durchgeführt

2.Landesliga - 1. Runde - 10m olymp Luftpistole/Luftgewehr
19.10.19:002.LL LP USG Höchst2.LL LP USS Dornbirn2:2
Nussbaumer Rene / 357Fleisch Margarete / 3511:0
Schnetzer Marco / 356Büchele Thomas / 3511:0
Riedmann Nick / 316Mäser Wolfgang / 3600:1
Strolz Fabian / 331Knapp Marcel / 3430:1
Total / 1360Total / 1405
19.10.19:004 Einzelschützen
Ganahl Christian / 362
Engstler Armin / 358
Blum Melissa / 259
Wörz Michael / 350
21.10.2018 - 15:09

2018-2019 VL LP Runde 1 = Start

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftpistole
20.10.15:30VL LP SG Nenzing IVL LP SG Frastanz I2:2
Domig Harald / 372Scherer Dr. Josef / 3601:0
Dejanac Ratko / 367Tschohl Konni / 3291:0
Müller Albert / 317Winkler Ulrike / 3350:1
Winsauer Jonas / 3300:1
Total / 1056Total / 1354
20.10.15:30VL LP SG SatteinsVL LP Gisingen I2:2
Waibel Michael / 378Hödl Roland / 3621:0
Lisch Stefan / 368Nesensohn David / 3521:0
Rundel Roman / 332Hofele Michaela / 3610:1
Frick Martin / 281Krierer Manuel / 3310:1
Total / 1359Total / 1406
20.10.17:00VL LP USG EggVL LP SG Lustenau1:3
Schmidinger Steffen / 372Psenner Wolfgang / 3740:1
Bechter Manfred / 372Greppmair Marvin / 3750:1
Kündig Lothar / 370Hagen Walter / 3611:0
Pircher Simon / 3240:1
Total / 1114Total / 1434
18.03.2018 - 18:35

2017-18 Finale LG & LP

Vorarlbergliga - Finale
17.3.14.00LG-USG AndelsbuchLG-USG Hard4:0
Metzler Waltraud / 3921:0
Rüscher Katja / 377tritt nicht an!1:0
Egender Walter / 3761:0
Egender Bianca / 3801:0
Rang 3
Total / 1525
17.3.14.00LP-USG Gisingen ILP-SG Satteins2:2
Hödl Roland / 370Bertsch Thomas / 3720:1
Ruppert Wolfgang / 364Waibel Michael / 3571:0
Hofele Michaela / 352Lisch Stefan / 3630:1
Krierer Stefanie / 348Frick Martin / 3061:0
Rang 3Rang 4
Total / 1434Total / 1398
17.3.15.30LG-USG HöchstLG-USG Doren3:1
Shotoff 10/10 : 10/9Klocker Tamara / 388Zach Michael / 3881:0
Wolf Melissa / 379Zach Christoph / 3890:1
Klocker Yvonne / 386Aichele Michael / 3811:0
Nußbaumer Kimberly / 365Böhler Niklas / 3541:0
Ligachampion LGRang 2
Total / 1518Total / 1512
17.3.15.30LP-SG LustenauLP-USG Egg4:0
Zoran Sladjan / 377Schmidinger Steffen / 3591:0
Psenner Wolfgang / 373Bechter Manfred / 3661:0
Greppmair Marvin / 365Fetz Joe / 3391:0
Eisele Linus / 346Egender Christoph / 3291:0
Ligachampion LPRang 2
Total / 1461Total / 1393
17.03.2018 - 15:12

2017-18 Halbfinale LG & LP

Vorarlbergliga - Schlussevent
16.3.19.00LG USG Höchst (VL 2.Rang)LG Andelsbuch (VL 3.Rang)3:1
Shotoff 9/9/10:9/9/9Wolf Melissa / 389Metzler Waltraud / 3891:0
Zogg Lukas / 376Rüscher Katja / 3790:1
Tschaudi Angelina / 388Egender Walter / 3731:0
Klocker Tamara / 391Egender Bianca / 3881:0
Total / 1544Total / 1529
16.3.19.00LP Lustenau (VL 2.Rang)LP Gisingen I (VL 3.Rang)3:1
Zoran Sladjan / 376Hödl Roland / 3661:0
Psenner Wolfgang / 372Ruppert Wolfgang / 3661:0
Greppmayr Marvin / 375Hofele Michaela / 3581:0
Eisele Linus / 331Krierer Stefanie / 3460:1
Total / 1454Total / 1436
16.3.20.30LG Hard (VL 1.Rang)LG USG Doren (VL 4.Rang)0:4
Zach Michael / 3850:1
tritt NICHT an!Aichele Michael / 3940:1
Lingenhel Markus / 3750:1
Böhler Niklas / 3590:1
TotalTotal / 1513
16.3.20.30LP USG Egg (VL 1.Rang)LP Satteins (VL 4.Rang)3:1
Schmidinger Steffen / 369Bertsch Thomas / 3651:0
Bechter Manfred / 358Waibel Michael / 3670:1
Fetz Bertram / 361Tiefenthaler Christoph / 3581:0
Egender Christoph / 349Frick Martin / 2821:0
Total / 1437Total / 1372
05.03.2018 - 20:02

2017-18 VL LP Runde 7

Vorarlbergliga - 7. Runde - 10m olympische Luftpistole
02.03.19:00SG Nenzing ISG Lustenau0:4
Domig Harald / 368Zoran Sladjan / 3730:1
Dejanac Ratko / 368Greppmayr Marvin / 3690:1
Müller Albert / 350Psenner Wolfgang / 3760:1
Meier Patrick / 318Eisele Linus / 3350:1
Total / 1404Total / 1453
02.03.19:00USG EggSG Frastanz I
Roth Franz / 369Scherer Dr. Josef / 3651:0
Bechter Manfred / 362Kopf Martin / 3601:0
Fetz Bertram / 362Kopf Michael / 3491:0
Sutterlüty Manfred / 343Schedler Stefan / 3391:0
Total / 1436Total / 1413
02.03.20:30SG SatteinsUSV Koblach4:0
Bertsch Thomas / 366Schmid Nadja / 3391:0
Waibel Michael / 372Looser Peter / 3131:0
Tiefenthaler Christof / 3601:0
Nachbaur Jakob / 2781:0
Total / 1376Total / 652
02.03.20:30SG MontafonGisingen I0:4
Bargehr Herbert / 357Ruppert Wolfgang / 3620:1
Rippl Helene / 346Nesensohn David / 3670:1
Wachter Artur / 334Nägele Hubert / 3480:1
Krier Stefanie / 3510:1
Total / 1037Total / 1428
11.02.2018 - 19:30

2017-18 VL LP Runde 6

Vorarlbergliga - 6. Runde - 10m olympische Luftpistole
09.02.19:00SG LustenauUSV Koblach4:0
Zoran Sladjan / 377Marte Simon / 3401:0
Psenner Wolfgang / 369Schmid Nadja / 3371:0
Greppmayr Marvin / 377Looser Peter / 3451:0
Eisele Linus / 348Marte Elena / 3171:0
Total / 1471Total / 1339
09.02.19:00SG SatteinsSG Nenzing I3:1
Waibel Michael / 361Domig Harald / 3620:1
Lisch Stefan / 359Dejanac Ratko / 3581:0
Mähr Josef / 352Müller Albert / 3471:0
Nachbaur Jakob / 2881:0
Total / 1360Total / 1067
09.02.20:30SG MontafonSG Frastanz I0:4
Rippl Helene / 366Scherer Dr. Josef / 3700:1
Saler Josef / 343Kopf Martin / 3550:1
Peter Reinhard / 346Fenkart Hubert / 3510:1
Schedler Stefan / 3320:1
Total / 1055Total / 1408
09.02.20:30Gisingen IUSG Egg0:4
Hödl Roland / 367Roth Franz / 3700:1
Hofele Michaela / 355Schmidinger Steffen / 3690:1
Nesensohn David / 359Bechter Manfred / 3620:1
Krierer Stefanie / 336Sutterlüty Manfred / 3440:1
Total / 1417Total / 1445
27.01.2018 - 19:32

2017-18 VL LP Runde 5

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olympische Luftpistole
26.01.19:00USG EggSG Montafon4:0
Schmidinger Steffen / 367Bargehr Herbert / 3601:0
Bechter Manfred / 365Bargehr Renee / 3461:0
Fetz Bertram / 366Fleisch Stefan / 3491:0
Egender Christoph / 3521:0
Total / 1450Total / 1055:
26.01.19:00SG Frastanz IGisingen I1:3
Scherer Dr. Josef / 368Hödl Roland / 3661:0
Kopf Martin / 359Hofele Michaela / 3650:1
Fenkart Hubert / 321Nesensohn David / 3610:1
Schedler Stefan / 328Krierer Stefanie / 3450:1
Total / 1376Total / 1437
26.01.20:30SG LustenauSG Satteins2:2
Greppmayr Marvin / 381Waibel Michael / 3711:0
Hagen Walter / 354Lisch Stefan / 3610:1
King Reinhold / 338Mähr Josef / 3570:1
Eisele Linus / 345Adlassnig Gianluca / 2161:0
Total / 1418Total / 1305
26.01.20:30SG Nenzing IUSV Koblach3:1
Domig Harald / 373Marte Simon / 3481:0
Dejanac Ratko / 366Looser Peter / 3571:0
Müller Albert / 336Schmid Nadja / 3500:1
Meier Patrick / 3201:0
Total / 1395Total / 1055
07.01.2018 - 06:50

2017-18 VL LP Runde 4

Vorarlbergliga - 4. Runde - 10m olympische Luftpistole
05.01.19:00SG Frastanz ISG Satteins3:1
Kopf Martin / 364Mähr Josef / 3501:0
Kopf Michael / 351Lisch Stefan / 3630:1
Ganahl Christian / 348Schachenhofer Stefan / 3161:0
Grigoriu Larissa / 294Nachbaur Jakob / 2731:0
Total / 1357Total / 1302
05.01.19:00USV KoblachUSG Egg0:4
Schmid Nadja / 316Schmidinger Steffen / 3720:1
Looser Peter / 327Bechter Manfred / 3640:1
Wolf Werner / 301Fetz Bertram / 3600:1
Marte Elena / 335Egender Christoph / 3560:1
Total / 1279Total / 1452
05.01.20:30Gisingen ISG Nenzing I3:1
Hödl Roland / 366Domig Harald / 3591:0
Ruppert Wolfgang / 363Dejanac Ratko / 3680:1
Hofele Michaela / 353Müller Albert / 3471:0
Krierer Stefanie / 332Meier Patrick / 3261:0
Total / 1414Total / 1400
05.01.20:30SG LustenauSG Montafon4:0
Zoran Sladjan / 376Bargehr Herbert / 3621:0
Greppmayr Marvin / 368Bargehr Renee / 3581:0
Hagen Walter / 357Wachter Artur / 3281:0
Eisele Linus / 3371:0
Total / 1438Total / 1048
17.12.2017 - 07:23

2017-18 VL LP Runde 3

Vorarlbergliga -3. Runde - 10m olympische Luftpistole
15.12.19:00Gisingen ISG Lustenau1:3
Ruppert Wolfgang / 365Zoran Sladjan / 3800:1
Hofele Michaela / 363Greppmayr Marvin / 3650:1
Nesensohn David / 354Psenner Wolfgang / 3760:1
Krierer Stefanie / 3291:0
Total / 1411Total / 1121:
15.12.19:00SG MontafonSG Nenzing I2:2
Rippl Helene / 360Dejanac Ratko / 3491:0
Wachter Artur / 355Domig Harald / 3650:1
Fleisch Stefan / 356Müller Albert / 3391:0
Meier Patrick / 3290:1
Total / 1071Total / 1382:
15.12.20:30SG Frastanz IUSV Koblach4:0
Kopf Martin / 359Marte Simon / 3501:0
Ganahl Christian / 359Wolf Werner / 3031:0
Kopf Michael / 367Looser Peter / 3421:0
Hackenberger Elias / 3101:0
Total / 1395Total / 995
15.12.20:30USG EggSG Satteins4:0
Roth Franz / 372Waibel Michael / 3671:0
Schmidinger Steffen / 370Tiefenthaler Christoph / 3481:0
Bechter Manfred / 366Rundel Roman / 3271:0
Sutterlüty Manfred / 335Frick Martin / 2701:0
Total / 1443Total / 1312
27.11.2017 - 18:34

2017-18 VL LP Runde 2

Vorarlbergliga - 2. Runde - 10m olympische Luftpistole
24.11.19:00SG Nenzing IUSG Egg1:3
Domig Harald / 368Schmidinger Steffen / 3631:0
Müller Albert / 352Roth Franz / 3750:1
Kalinicanin Miroljub / 332Bechter Manfred / 3660:1
Egender Christoph / 3380:1
Total / 1052Total / 1442
24.11.19:00SG Frastanz ISG Lustenau0:4
Scherer Dr. Josef / 365Greppmayr Marvin / 3750:1
von Loesch Lasko / 351Hagen Walter / 3580:1
Kopf Martin / 369Psenner Wolfgang / 3790:1
Winsauer Jonas / 332Eisele Linus / 3460:1
Total / 1417Total / 1458
24.11.20:30SG SatteinsSG Montafon4:0
Bertsch Thomas / 366Bargehr Herbert / 3621:0
Tiefenthaler Christoph / 365Bargehr Rene / 3541:0
Villiger Rebecca / 376Rippl Helene / 3711:0
Frick Martin / 2481:0
Total / 1355Total / 1087
24.11.20:30USV KoblachGisingen I0:4
Looser Peter / 312Meier Rosa / 3600:1
Wolf Werner / 319Hödl Roland / 3750:1
Hofele Michaela / 3630:1
Marte Elena / 331Krierer Manuel / 3440:1
Total / 962Total / 1442
13.11.2017 - 15:23

Zielsport-Start 11.11.2017 wie durchgeführt

Startevent - 10m olymp Luftpistole/-gewehr
11.11.15:00LP 2LL USS DornbirnLP 2LL Gisingen II0:4
Fleisch Margarete / 355Meier Rosa / 3630:1
Büchele Thomas / 338Nesensohn David / 3510:1
Mäser Helmut / 334Spiegel Bernd / 3510:1
Knapp Marcel / 327Krierer Stefanie / 3500:1
Total / 1354Total / 1415
11.11.15:00LP 2LL SSV RankweilLP 2LL USG Bizau3:1
Simon Mair / 338Bertsch Gerold / 3520:1
Djordjevic Dragan / 359Metzler Christoph / 3331:0
Schrotter Nadja / 341Bertsch Martin / 3261:0
Schrotter Marie / 3341:0
Total / 1372Total / 1011
11.11.16:30LP VL SG LustenauLP VL USG Egg2:2
Zoran Sladjan / 379Schmidinger Steffen / 3741:0
Psenner Wolfgang / 364Roth Franz / 3740:1
Greppmayr Marvin / 374Bechter Manfred / 3671:0
Shot Off 7/8:8/10Eisele Linus / 334Sutterlüty Manfred / 3340:1
Total / 1451Total / 1449
11.11.16:30LG VL SG FrastanzVL LG USG Egg3:1
Landolt Tim / 391Loitz Elisabeth / 3801:0
Burtscher Klaus / 375Rauch Lukas / 3760:1
Novak Patrick / 380Beranek Werner / 3621:0
Burtscher Jaqueline / 390Scalet Rene / 3381:0
Total / 1536Total / 1456
11.11.18:002LL LP USG Höchst2LL LP USG Altach4:0
Schnetzer Marco / 351Jedruszak Tomasz / 3471:0
Raich Hubert / 342Rüf Franz / 3401:0
Porschet Victoria / 347Mallin Harald / 3271:0
Strolz Fabian / 320Niederklopfer Samuel / 2801:0
Total / 1360Total / 1294
11.11.18:002LL LP Frastanz II2LL LP SG Nenzing II2:2
Kopf Michael / 347Meier Christian / 3321:0
Winkler Ulrike / 324Geiger Bernhard / 3460:1
Tschohl Alexander / 318Kalicanin Miroljub / 3190:1
Winsauer Jonas / 303Bliesath Florian / 2751:0
Total / 1292Total / 1272
11.11.19:30VL LP SG Frastanz IVL LP SG Nenzing I2:2
von Loesch Lasko / 362Domig Harald / 3650:1
Kopf Martin / 355Dejanac Ratko / 3660:1
Fenkart Hubert / 342Müller Albert / 3381:0
Schedler Stefan / 322Meier Patrick / 3091:0
Total / 1381Total / 1378
11.11.19:30VL LG AlberschwendeVL LG USG Doren0:4
Rusch Tobias / 387Zach Michael / 3880:1
Geser Verena / 374Aichele Michael / 3870:1
Winder Johannes / 331Lingenhel Markus / 3640:1
Tschabrun Natalie / 379Zach Christoph / 3930:1
Total / 1471Total / 1532
12.11.2017 - 14:23

2017-18 VL LP Runde 1

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftpistole
10.11.19:00SG MontafonUSV Koblach3:1
Bargehr Herbert / 367Marte Simon / 3421:0
Rippl Helene / 349Looser Peter / 3201:0
Bargehr Renee / 360Wolf Werner / 3191:0
Marte Elena / 3400:1
Total / 1076Total / 1321
10.11.20:30Gisingen ISG Satteins2:2
Hödl Roland / 362Waibel Michael / 3670:1
Ruppert Wolfgang / 364Bertsch Thomas / 3730:1
Hofele Michaela / 360Lisch Stefan / 3481:0
Ladinek Chantal / 356Nachbaur Jakob / 1891:0
Total / 1442Total / 1277
11.11.16:30SG LustenauUSG Egg2:2
Zoran Sladjan / 379Schmidinger Steffen / 3741:0
Psenner Wolfgang / 364Roth Franz / 3740:1
Greppmayr Marvin / 374Bechter Manfred / 3671:0
Shot Off 7/8:8/10Eisele Linus / 334Sutterlüty Manfred / 3340:1
Total / 1451Total / 1449
11.11.19:30SG Frastanz ISG Nenzing I2:2
von Loesch Lasko / 362Domig Harald / 3650:1
Kopf Martin / 355Dejanac Ratko / 3660:1
Fenkart Hubert / 342Müller Albert / 3381:0
Schedler Stefan / 322Meier Patrick / 3091:0
Total / 1381Total / 1378
12.11.2017 - 14:23

2017-18 VL LP Runde 1 = Start

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftpistole
10.11.19:00SG MontafonUSV Koblach3:1
Bargehr Herbert / 367Marte Simon / 3421:0
Rippl Helene / 349Looser Peter / 3201:0
Bargehr Renee / 360Wolf Werner / 3191:0
Marte Elena / 3400:1
Total / 1076Total / 1321
10.11.20:30Gisingen ISG Satteins2:2
Hödl Roland / 362Waibel Michael / 3670:1
Ruppert Wolfgang / 364Bertsch Thomas / 3730:1
Hofele Michaela / 360Lisch Stefan / 3481:0
Ladinek Chantal / 356Nachbaur Jakob / 1891:0
Total / 1442Total / 1277
11.11.16:30SG LustenauUSG Egg2:2
Zoran Sladjan / 379Schmidinger Steffen / 3741:0
Psenner Wolfgang / 364Roth Franz / 3740:1
Greppmayr Marvin / 374Bechter Manfred / 3671:0
Shot Off 7/8:8/10Eisele Linus / 334Sutterlüty Manfred / 3340:1
Total / 1451Total / 1449
11.11.19:30SG Frastanz ISG Nenzing I2:2
von Loesch Lasko / 362Domig Harald / 3650:1
Kopf Martin / 355Dejanac Ratko / 3660:1
Fenkart Hubert / 342Müller Albert / 3381:0
Schedler Stefan / 322Meier Patrick / 3091:0
Total / 1381Total / 1378
12.11.2017 - 09:20

Zielsport-Start 10.11.2017 wie durchgeführt

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftpistole/Luftgewehr
10.11.19:00LP SG MontafonLP USV Koblach3:1
Bargehr Herbert / 367Marte Simon / 3421:0
Rippl Helene / 349Looser Peter / 3201:0
Bargehr Renee / 360Wolf Werner / 3191:0
Marte Elena / 3400:1
Total / 1076Total / 1321
10.11.19:00LG USG HöchstLG Andelsbuch1:3
Wolf Melissa / 389Metzler Waltraud / 3910:1
Klocker Yvonne / 386Rüscher Katja / 3771:0
Shot off: 8:9Tschaudi Angelina / 379Egender Walter / 3790:1
Zogg Lukas / 381Egender Bianca / 3910:1
Total / 1535Total / 1538
10.11.20:30LP Gisingen ILP SG Satteins2:2
Hödl Roland / 362Waibel Michael / 3670:1
Ruppert Wolfgang / 364Bertsch Thomas / 3730:1
Hofele Michaela / 360Lisch Stefan / 3481:0
Ladinek Chantal / 356Nachbaur Jakob / 1891:0
Total / 1442Total / 1277
10.11.20:30LG USG HardLG USG Altach4:0
Mathis Thomas / 393Haner Tamas / 3911:0
Muxel Thomas / 393Humml Johannes / 3871:0
Nachbaur Ignaz / 380Ender Lukas / 3541:0
Hammermann Marcel / 387Hinteregger Vinzenz / 3501:0
Total / 1553Total / 1482
27.03.2017 - 20:23

Zielsport Finale LG & LP

Vorarlbergliga - Schlussevent
25.3.14.00LG AndelsbuchLG Alberschwende3:1
Rang 3Rang 4
Oberholzer Julia / 395Rusch Tobias / 3891:0
Metzler Waltraud / 392Nachbaur Ignaz / 3791:0
Rüscher Katja / 372Tschabrun Natalie / 3671:0
Egender Bianca / 380Sohm Jodok / 3870:1
Total / 1539Total / 1522
25.3.14.00LP Gisingen ILP SG Lustenau1:3
Rang 4Rang 3
Hödl Roland / 364Zoran Sladjan / 3770:1
Meier Rosa / 354Psenner Wolfgang / 3820:1
Ruppert Wolfgang / 361Hagen Walter / 3561:0
Nesensohn David / 355Greppmayer Marvin / 3770:1
Total / 1434Total / 1492
25.3.15.30LG USG HardLG USG Altach4:0
Ligachampion2. Rang
Mathis Thomas / 501,8Haner Tamas / 490,91:0
Muxel Thomas / 497,1Kuster Selina / 4891:0
Immler Carsten / 480,5Humml Johannes / 474,31:0
Hammermann Marcel / 488,3Mallin Natalie / 479,31:0
Total / 1967,7Total / 1933,5
25.3.15.30LP USG EggLP SG Satteins
Ligachampion2. Rang
Schmidinger Steffen / 468,8Waibel Michael / 467,81:0
Roth Franz / 462,9Mähr Josef / 4391:0
Bechter Manfred / 464,5Lisch Stefan / 454,11:0
Egender Christoph / 429,4Tiefenthaler Christoph / 4690:1
Total / 1396,2Total / 1360,9
27.03.2017 - 20:22

Halbfinale LP & LG

18.02.2017 - 19:10

2016-17 VL LP Runde 7

Vorarlbergliga - Schlussevent
24.3.19.00LG USG Hard (VL 2.Rang)LG Andelsbuch (VL 3.Rang)2:2
Mathis Thomas / 399Oberholzer Julia / 3821:0
Muxel Thomas / 395Metzler Waltraud / 3911:0
Immler Carsten / 380Rüscher Katja / 3830:1
Hammermann Marcel / 381Egender Bianca / 3890:1
Total / 1555Total / 1545
24.3.19.00LP Gisingen I (VL 2.Rang)LP USG Egg (VL 3.Rang)1:3
Hödl Roland / 361Schmidinger Steffen / 3710:1
Meier Rosa / 356Roth Franz / 3770:1
Ruppert Wolfgang / 350Bechter Manfred / 3640:1
Nesensohn David / 357Egender Christoph / 3491:0
Total / 1424Total / 1461
24.3.20.30LG Altach (VL 1.Rang)LG Alberschwende (VL 4.Rang)2:2
Mallin Natalie / 388Rusch Tobias / 3900:1
Haner Tamas / 393Nachbaur Ignaz / 3821:0
Kuster Selina / 384Tschabrun Natalie / 3821:0
Humml Johannes / 378Sohm Jodok / 3810:1
Total / 1543Total / 1535
24.3.20.30LP Lustenau (VL 1.Rang)LP Satteins (VL 4.Rang)1:3
Psenner Wolfgang / 378Waibel Michael / 3711:0
Hagen Walter / 351Mähr Josef / 3540:1
King Reinhold / 351Lisch Stefan / 3620:1
Eisele Linus / 328Tiefenthaler Christoph / 3750:1
Total / 1408Total / 1462
Vorarlbergliga - 7. Runde - 10m olymp Luftpistole
17.02.19:00SG Nenzing ISG Frastanz I3:1
Domig Harald / 368Von Loesch Lasko / 3631:0
Dejanac Ratko / 372Kopf Martin / 3701:0
Müller Albert / 335Kopf Michael / 3580:1
Meier Patrick / 346Schedler Stefan / 3441:0
Total / 1421Total / 1435
17.02.19:00SG SatteinsSG Lustenau1:2
Waibel Michael / 370Zoran Sladjan / 3730:1
Bertsch Thomas / 358Psenner Wolfgang / 3770:1
Lisch Stefan / 353King Reinhold / 3251:0
Total / 1081Total / 1075
17.02.20:30Gisingen IUSG Egg2:2
Hödl Roland / 373Schmidinger Steffen / 3701:0
Ruppert Wolfgang / 364Bechter Manfred / 3670:1
Meier Rosa / 371Roth Franz / 3740:1
Nesensohn David / 358Egender Christoph / 3491:0
Total / 1466Total / 1460
20.01.2017 - 11:47

2016-17 VL LP Runde 6

alle Spielfrei
15.01.2017 - 09:25

2016-17 VL LP Runde 5

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olymp Luftpistole
13.01.19:00SG Nenzing IGisingen I0:4
Domig Harald / 369Hödl Roland / 3740:1
Dejanac Ratko / 362Ruppert Wolfgang / 3630:1
Müller Albert / 352Meier Rosa / 3650:1
Meier Patrick / 338Nesensohn David / 3560:1
Total / 1421Total / 1458
13.01.19:00SG LustenauUSG Egg4:0
Psenner Wolfgang / 375Bechter Manfred / 3581:0
Zoran Sladjan / 384Schmidinger Steffen / 3711:0
Hagen Walter / 358Baldauf Simone / 3381:0
Greppmayr Marvin / 373Egender Christoph / 3371:0
Total / 1490Total / 1404
13.01.20:30SG SatteinsSG Frastanz I3:1
Villiger Rebecca / 367Scherer Dr. Josef / 3710:1
Bertsch Thomas / 367von Loesch Lasko / 3631:0
Mähr Josef / 365Kopf Martin / 3551:0
Tiefenthaler Christoph / 372Schedler Stefan / 3281:0
Total / 1471Total / 1417
13.11.2016 - 13:33

2016-17 VL LP Runde 3

Vorarlbergliga - 3. Runde - 10m olymp Luftpistole
11.11.19:00SG Frastanz IUSG Egg0:4
Kopf Martin / 359Schmidinger Steffen / 3720:1
Ganahl Christian / 351Bechter Manfred / 3760:1
Fenkart Hubert / 351Kündig Lothar / 3610:1
Schedler Stefan / 335Egender Christoph / 3460:1
Total / 1396Total / 1455
11.11.19:00SG Nenzing ISG Satteins1:3
Domig Harald / 374Waibel Michael / 3760:1
Dejanac Ratko / 366Bertsch Thomas / 3651:0
Müller Albert / 347Mähr Josef / 3560:1
Tiefenthaler Christoph / 3690:1
Total / 1087Total / 1466
11.11.20:30SG LustenauGisingen I3:1
Psenner Wolfgang / 383Hödl Roland / 3731:0
Hagen Walter / 369Meier Rosa / 3561:0
Boschi Helmut / 339Ruppert Wolfgang / 3650:1
Greppmayr Marvin / 369Nesensohn David / 3591:0
Total / 1460Total / 1453
30.10.2016 - 02:34

2016-17 VL LP Runde 2

Vorarlbergliga - 2. Runde - 10m olymp Luftpistole
28.10.19:00SG SatteinsGisingen I2:2
Bertsch Thomas / 358Hödl Roland / 3680:1
Tiefenthaler Christoph / 373Meier Rosa / 3661:0
Mähr Josef / 345Ruppert Wolfgang / 3670:1
Villiger Rebecca / 369Nesensohn David / 3661:0
Total / 1445Total / 1467
28.10.19:00USG EggSG Nenzing I4:0
Bechter Manfred / 377Domig Harald / 3671:0
Roth Franz / 375Dejanac Ratko / 3571:0
Schmidinger Steffen / 376Müller Albert / 3561:0
Egender Christoph / 3471:0
Total / 1475Total / 1080
28.10.20:30SG Frastanz ISG Lustenau1:3
Kopf Martin / 361Greppmayr Marvin / 3680:1
Kopf Michael / 350Hagen Walter / 3680:1
Fenkart Hubert / 344Andergassen Ernie / 3351:0
Schedler Stefan / 323Vetter Tobias / 3410:1
Total / 1378Total / 1412
17.10.2016 - 19:15

2016-10-15 Eröffn.Event LG & LP - wie durchgeführt

Vorarlbergliga/2. Landesliga LP - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
15.10.09:30LP USG EggLP Satteins2:2
Roth Franz / 365Bertsch Thomas / 3760:1
Bechter Manfred / 373Mähr Josef / 3511:0
Kündig Lothar / 356Rundel Roman / 3171:0
Egender Christoph / 342Tiefenthaler Christoph / 3670:1
Total / 1436Total / 1411
15.10.09:30LG USG EggLG SG Frastanz1:3
Moosbrugger Angelina / 384Rabel Patrick / 3741:0
Wirthensohn Emanuel / 357Novak Patrick / 3770:1
Beranek Werner / 361Burtscher Klaus / 3800:1
Rauch Lukas / 370Burtscher Jaqueline / 3850:1
Total / 1472Total / 1516
15.10.11:00LP SG Nenzing II LP USG Gisingen II3:1
Dejanac Ratko / 358Spiegel Bernd / 3411:0
Geiger Bernhard / 349Allgäuer Herbert / 3261:0
Krierer Stefanie / 3260:1
Meier Patrick / 331Krierer Manuel / 2971:0
Total / 1038Total / 1290
15.10.11:00LG USG DorenLG Alberschwende0:4
Aichele Michael / 381Rusch Tobias / 3890:1
Zach Michael / 372Nachbaur Ignaz / 3740:1
Lingenhel Markus / 360Rusch Tamara / 3610:1
Böhler Niklas / 346Sohm Jodok / 3810:1
Total / 1459Total / 1505
15.10.11:00LP SG MontafonLP USV Koblach3:1
Bargehr Renee / 350Marte Simon / 3291:0
Rippl Helene / 350Looser Peter / 3311:0
Saler Josef / 337Wolf Werner / 3181:0
Marte Elena / 3270:1
Total / 1037Total / 1305
17.10.2016 - 19:14

2016-10-14 Eröffn.Event VL LG&LP - wie durchgeführt

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
14.10.19:00LP LustenauLP SG Nenzing I4:0
Psenner Wolfgang / 376Domig Harald / 3631:0
Zoran Sladjan / 377Müller Albert / 3471:0
Hagen Walter / 363Meier Christian / 3471:0
Greppmayr Marvin / 3681:0
Total / 1484Total / 1057
14.10.19:00LG HöchstLG Andelsbuch2:2
Wolf Melissa / 391Metzler Waltraud / 3891:0
Zogg Lukas / 368Oberholzer Julia / 3920:1
Klocker Yvonne / 381Egender Walter / 3801:0
Tschaudi Angelina / 377Egender Bianca / 3940:1
Total / 1517Total / 1555
14.10.20:30LP SG Frastanz ILP Gisingen I1:3
Ganahl Christian / 346Hödl Roland / 3710:1
Shot Off 9:8Kopf Martin / 364Meier Rosa / 3641:0
Fenkart Hubert / 347Ruppert Wolfgang / 3600:1
Schedler Stefan / 316Nesensohn David / 3570:1
Total / 1373Total / 1452
14.10.20:30LG USG HardLG USG Altach1:3
Mathis Thomas / 394Zaisberger Verena / 3921:0
Muxel Thomas / 393Haner Tamas / 3950:1
Immler Carsten / 380Waibel Sheileen / 3930:1
Humml Johannes / 3740:1
Total / 1167Total / 1554
16.10.2016 - 01:18

2016-17 VL LP Runde 1

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftpistole
14.10.19:00LP LustenauLP SG Nenzing I4:0
Psenner Wolfgang / 376Domig Harald / 3631:0
Zoran Sladjan / 377Müller Albert / 3471:0
Hagen Walter / 363Meier Christian / 3471:0
Greppmayr Marvin / 3681:0
Total / 1484Total / 1057
14.10.20:30LP SG Frastanz ILP Gisingen I1:3
Ganahl Christian / 346Hödl Roland / 3710:1
Shot Off 9:8Kopf Martin / 364Meier Rosa / 3641:0
Fenkart Hubert / 347Ruppert Wolfgang / 3600:1
Schedler Stefan / 316Nesensohn David / 3570:1
Total / 1373Total / 1452
15.10.09:30USG EggSG Satteins2:2
Roth Franz / 365Bertsch Thomas / 3760:1
Bechter Manfred / 373Mähr Josef / 3511:0
Kündig Lothar / 356Rundel Roman / 3171:0
Egender Christoph / 342Tiefenthaler Christoph / 3670:1
Total / 1436Total / 1411
10.10.2016 - 23:50

2016-10-15&14 Eröffnungsevent

Die Vorarlbergliga LP wird in der Saison 2016-17 mit 6 Mannschaften durchgeführt. 
10.10.2016 - 23:44

2016-17 VL LP Runde 4

alle Spielfrei
03.04.2016 - 17:43

LG & LP Finale 2.4.2016

Vorarlbergliga - Schlussevent
2.4.14.00LG AlberschwendeLG Andelsbuch0:4
Rusch TobiasMetzler Waltraud0:1
PlaySohm JodokEgender Bianca0:1
offSutterlüty ArminRüscher Katja0:1
Tschabrun NatalieOberholzer Julia0:1
4. Platz VL LG3. Platz VL LG
Total / 1507Total / 1556
2.4.14.00LP SG SatteinsLP USG Gisingen I3:1
Bertsch Thomas / 375Lang Wolfgang / 3641:0
PlayWaibel Michael / 374Hödl Roland / 3671:0
offMähr Josef / 349Meier Rosa / 3710:1
Tiefenthaler Christoph / 370Nesensohn David / 3551:0
3. Platz VL LP4. Platz VL LP
Total / 1468Total / 1457
2.4.15.30LG USG Altach ILG USG Hard I1:3
Zaisberger Verena / 492,1Mathis Thomas / 493,90:1
MeisterHaner Tamas / 492,7Muxel Thomas / 493,70:1
Play offDiem Patrick / 472,7Immler Carsten / 478,50:1
Waibel Sheileen / 489,7Hammermann Marcel / 479,71:0
2. Platz VL LGLigachampion VL LG
Total / 1947,2Total / 1945,8
2.4.15.30LP HSG BregenzLP USG Egg3:1
Roth Franz / 475,4Bechter Manfred / 474,41:0
MeisterKunchs Michel / 467,7Schmidinger Steffen / 447,91:0
Play offWirth Hubert / 449,5Kündig Lothar / 4690:1
Salamova Hawa / 438,2Egender Christoph / 413,31:0
Ligachampion VL LP2. Platz VL LP
Total / 1830,8Total / 1804,6
02.04.2016 - 00:44

LG & LP Halbfinale & Relegation 1.4.2016

Vorarlbergliga - Schlussevent
1.4.19.00LG SG Nenzing (VL 8.Rang)LG USG Höchst (2.LL 1.Rang)1:3
steigt ab in die 2.LLsteigt auf in die Vorarlbergliga
Schallert Gunnar / 376Klocker Tamara / 3860:1
RelegationUhl Alexander / 359Klocker Yvonne / 3930:1
Stastny Manfred / 368Tschaudi Angelina / 3810:1
Ceric Angelina / 376Zogg Lukas / 3631:0
Total / 1479Total / 1523
1.4.19.00LP SG Satteins (VL 2.Rang)LP USG Egg (VL 3.Rang)1:3
Bertsch Thomas / 365Bechter Manfred / 3710:1
MeisterWaibel Michael / 368Schmidinger Steffen / 3700:1
PlayoffMähr Josef / 353Kündig Lothar / 3600:1
Tiefenthaler Christoph / 368Egender Christoph / 3311:0
Total / 1454Total / 1432
1.4.19.00LG USG Altach I (VL 2.Rang)LG Andelsbuch (VL 3.Rang)3:1
Zaisberger Verena / 395Metzler Waltraud / 3861:0
MeisterHaner Tamas / 390Oberholzer Julia / 3940:1
PlayoffWaibel Sheileen / 392Rüscher Katja / 3801:0
Diem Patrick / 386Egender Bianca / 3841:0
Total / 1563Total / 1544
1.4.20.30LG USG Hard (VL 1.Rang)Alberschwende (VL 4.Rang)4:0
Mathis Thomas / 393Rusch Tobias / 3831:0
MeisterMuxel Thomas / 389Sohm Jodok / 3751:0
PlayoffImmler Carsten / 380Sutterlüty Armin / 3681:0
Hammermann Marcel / 389Sutterlüty Jürgen / 3671:0
Total / 1551Total / 1493
1.4.20.30LP PolizeiSV (VL 8.Rang)LP Frastanz I (2.LL 2.Rang)3:1
bleibt in der Vorarlbergligableibt in der 2. LL
Zoran Sladjan / 375Ganahl Christian / 3421:0
RelegationGwehenberger Norbert / 363Kopf Martin / 3551:0
Pichler Hans / 330Fenkart Hubert / 3450:1
Forte Patrick / 354Schedler Stefan / 3231:0
Total / 1422Total / 1365
1.4.20.30LP Gisingen I (VL 1.Rang)LP HSG Bregenz (VL 4.Rang)1:3
Lang Wolfgang / 371Roth Franz / 3780:1
MeisterMeier Rosa / 359Kunchs Michel / 3650:1
PlayoffRuppert Wolfgang / 352Wirth Hubert / 3620:1
Merhar Sven / 347Salamova Hawa / 3461:0
Total / 1429Total / 1451
19.02.2016 - 12:00

2015-16 VL LP 7.RD

Vorarlbergliga - 7. Runde - 10m olymp Luftpistole
19.02.19:00SG Nenzing ISG Satteins0:4
Shotoff 9:10Domig Harald / 374Bertsch Thomas / 3740:1
Dejanac Ratko / 345Waibel Michael / 3740:1
Meier Christian / 341Mähr Josef / 3550:1
Meier Markus / 323Lisch Andreas / 3490:1
Totall / 1383Total / 1452
19.02.19:00USG HardUSG Egg0:4
Klien Christoph / 370Bechter Manfred / 3730:1
Kasbauer Wilfried / 359Kündig Lothar / 3620:1
Bastiani Andreas / 362Schmidinger Steffen / 3680:1
Kruijen Nicolas / 315Egender Christoph / 3410:1
Total / 1406Total / 1444
19.02.20:30HSG BregenzGisingen I1:3
Roth Franz / 377Lang Wolfgang / 3741:0
Kunchs Michel / 369Hödl Roland / 3750:1
Djordjevic Dragan / 349Ruppert Wolfgang / 3640:1
Salamova Hawa / 341Nesensohn David / 3640:1
Total / 1436Total / 1477
19.02.20:30Polizei SVSG Lustenau2:2
Shotoff 10:9Zoran Sladjan / 378Psenner Wolfgang / 3781:0
Gwehenberger Norbert / 359Greppmayr Marvin / 3730:1
Pichler Hans / 337Boschi Helmut / 3231:0
Forte Patrick / 346Vetter Tobias / 3660:1
Total / 1420Total / 1440
31.01.2016 - 13:08

2015-16 VL LP 6.RD

Vorarlbergliga - 6. Runde - 10m olymp Luftpistole
29.01.19:00SG LustenauUSG Hard3:1
Psenner Wolfgang / 377Bastiani Andreas / 3571:0
Hagen Walter / 361Klien Christof / 3670:1
Greppmayr Marvin / 373Kasbauer Wilfried / 3671:0
Vetter Tobias / 355Kruijen Nicolas / 3291:0
Total / 1466Total / 1420
29.01.19:00SG SatteinsUSG Egg1:3
Waibel Michael / 369Bechter Manfred / 3750:1
Mähr Josef / 350Kündig Lothar / 3610:1
Rundel Roman / 328Schmidinger Steffen / 3650:1
Tiefenthaler Christoph / 371Egender Christoph / 3521:0
Total / 1418Total / 1453
29.01.20:30Polizei SVHSG Bregenz0:4
Zoran Sladjan / 378Roth Franz / 3790:1
Gwehenberger Norbert / 364Kunchs Michel / 3700:1
Pichler Hans / 334Wirth Hubert / 3750:1
Forte Patrick / 343Salamova Hawa / 3440:1
Total / 1419Total / 1468
29.01.20:30SG Nenzing IGisingen I0:4
Domig Harald / 369Hödl Roland / 3720:1
Dejanac Ratko / 359Hofele Michaela / 3600:1
Müller Albert / 360Meier Rosa / 3760:1
Meier Markus / 319Nesensohn David / 3710:1
Total / 1407Total / 1479
16.01.2016 - 09:37

2015-16 VL LP 5.RD

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olymp Luftpistole
15.01.19:00USG EggPolizei SV4:0
Bechter Manfred / 378Zoran Sladjan / 3661:0
Kündig Lothar / 368Gwehenberger Norbert / 3601:0
Schmidinger Steffen / 369Pichler Hans / 3331:0
Egender Christoph / 349Forte Patrik / 3451:0
Total / 1464Total / 1404
15.01.19:00Gisingen ISG Lustenau2:2
Meier Rosa / 363Psenner Wolfgang / 3790:1
Hödl Roland / 375Hagen Walter / 3721:0
Nesensohn David / 361Boschi Helmut / 3281:0
Krierer Stefanie / 299Greppmayr Marvin / 3680:1
Total / 1398Total / 1447
15.01.20:45USG HardSG Satteins2:2
Kasbauer Wilfried / 348Waibel Michael / 3720:1
Bastiani Andreas / 359Mähr Josef / 3561:0
Klien Christof / 358Lisch Stefan / 3531:0
Kruijen Nicolas / 305Tiefenthaler Christoph / 3710:1
Total / 1370Total / 1452
15.01.20:45HSG BregenzSG Nenzing3:1
Roth Franz / 377Domig Harald / 3651:0
Kunchs Michel / 359Dejanac Ratko / 3630:1
Wirth Hubert / 366Müller Albert / 3501:0
Salamova Hawa / 340Meier Markus / 2911:0
Total / 1442Total / 1369
30.11.2015 - 17:23

2015-16 VL LP 4.RD

Vorarlbergliga - 4. Runde - 10m olymp Luftpistole
27.11.19:00Gisingen ISG Satteins1:3
Lang Wolfgang / 365Bertsch Thomas / 3700:1
Shotoff9:10Hödl Roland / 363Waibel Michael / 3630:1
Meier Rosa / 371Mähr Josef / 3601:0
Nesensohn David / 356Tiefenthaler Christoph / 3760:1
Total / 1455Total / 1469
27.11.19:00Polizei SVUSG Hard3:1
Zoran Sladjan / 380Klien Christof / 3541:0
Shotoff9:7Gwehenberger Norbert / 361Kasbauer Wilfried / 3611:0
Pichler Hans / 317Stoppel Günter / 3260:1
Forte Patrik / 337Kruijen Nicolas / 3021:0
Total / 1395Total / 1343
27.11.20:30SG LustenauSG Nenzing I2:2
Hagen Walter / 364Domig Harald / 3750:1
Greppmayr Marvin / 366Dejanac Ratko / 3621:0
Andergassen Ernie / 309Müller Albert / 3590:1
Vetter Tobias / 350Meier Markus / 3211:0
Total / 1389Total / 1417
27.11.20:30USG EggHSG Bregenz2:2
Bechter Manfred / 371Roth Franz / 3770:1
Kündig Lothar / 365Wirth Hubert / 3690:1
Schmidinger Steffen / 365Djordjevic Dragan / 3461:0
Egender Christoph / 344Bentele Felix / 3421:0
Total / 1445Total / 1434
13.11.2015 - 21:33

2015-16 VL LP 3.RD

Vorarlbergliga - 3. Runde - 10m olymp Luftpistole
13.11.19:00Polizei SVSG Nenzing2:2
Zoran Sladjan / 379Domig Harald / 3711:0
Gwehenberger Norbert / 349Dejanac Ratko / 3530:1
Müller Petra / 328Müller Albert / 3610:1
Forte Patrik / 339Meier Patrick / 3211:0
Total / 1395Total / 1406
13.11.19:00SG SatteinsHSG Bregenz2:2
Shotoff 10:9Bertsch Thomas / 378Roth Franz / 3781:0
Waibel Michael / 369Kunchs Michel / 3740:1
Rundel Roman / 345Wirth Hubert / 3700:1
Tiefenthaler Christoph / 363Bentele Felix / 3371:0
Total / 1455Total / 1459
13.11.20:30USG HardGisingen I0:4
Klien Christof / 361Lang Wolfgang / 3710:1
Kasbauer Wilfried / 359Ruppert Wolfgang / 3630:1
Bastiani Andreas / 358Hödl Roland / 3660:1
Kruijen Nicolas / 317Nesensohn David / 3560:1
Total / 1395Total / 1456
13.11.20:30SG LustenauUSG Egg1:3
Hagen Walter / 358Bechter Manfred / 3690:1
King Reinhold / 311Schmidinger Steffen / 3610:1
Boschi Helmut / 322Kündig Lothar / 3700:1
Vetter Tobias / 354Egender Christoph / 3471:0
Total / 1345Total / 1447
01.11.2015 - 23:36

2015-16 VL LP 2.RD

Vorarlbergliga - 2. Runde - 10m olymp Luftpistole
30.10.19:00USG HardHSG Bregenz2:2
Bastiani Andreas / 367Kunchs Michel / 3740:1
Kasbauer Wilfried / 370Wirth Hubert / 3681:0
Ramsebner Rene / 3371:0
Kruijen Nicolas / 313Bentele Felix / 3290:1
Total / 1387Total / 1071
30.10.19:00SG NenzingUSG Egg1:3
Domig Harald / 377Bechter Manfred / 3721:0
Müller Albert / 350Kündig Lothar / 3620:1
Dejanac Ratko / 362Schmidinger Steffen / 3710:1
Meier Markus / 327Egender Christoph / 3280:1
Total / 1416Total / 1433
30.10.20:30SG SatteinsSG Lustenau3:1
Waibel Michael / 369Psenner Wolfgang / 3710:1
Bertsch Thomas / 373Hagen Walter / 3711:0
Mähr Josef / 352Boschi Helmut / 3241:0
Tiefenthaler Christoph / 363Vetter Tobias / 3301:0
Total / 1457Total / 1396
30.10.20:30Gisingen IPolizei SV4:0
Lang Wolfgang / 374Zoran Sladjan / 3671:0
Ruppert Wolfgang / 368Gwehenberger Norbert / 3641:0
Hödl Roland / 370Pichler Hans / 3191:0
Nesensohn David / 364Forte Patrick / 3501:0
Total / 1476Total / 1400
11.10.2015 - 17:11

2015-16 VL LP STARTEVENT = 1.RD

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftpistole
09.10.19:00USG EggGisingen I0:4
Kündig Lothar / 364Lang Wolfgang / 3690:1
Schmidinger Steffen / 356Hödl Roland / 3580:1
Fetz Joe / 335Meier Rosa / 3670:1
Egender Christoph / 318Nesensohn David / 3550:1
Total / 1373Total / 1449
09.10.20:30SG SatteinsPolizei SV4:0
Waibel Michael / 370Zoran Sladjan / 3671:0
Bertsch Thomas / 369Gwehenberger Norbert / 3521:0
Mähr Josef / 365Müller Petra / 3341:0
Tiefenthaler Christoph / 365Forte Patrik / 3391:0
Total / 1469Total / 1392
10.10.09:30SG LustenauHSG Bregenz3:1
Psenner Wolfgang / 370Kunchs Michel / 3661:0
Hagen Walter / 364Wirth Hubert / 3611:0
Boschi Helmut / 324Blank Christof / 3540:1
Greppmayr Marvin / 356Bentele Felix / 3231:0
Total / 1414Total / 1404
10.10.11:00USG HardSG Nenzing2:2
Kasbauer Wilfried / 360Domig Harald / 3640:1
Klien Christof / 366Dejanac Ratko / 3501:0
Bastiani Andreas / 361Müller Albert / 3521:0
Kruijen Nicolas / 288Meier Patrick / 3170:1
Total / 1375Total / 1383
10.10.2015 - 08:23

2015-16 VL STARTEVENT LP UND LG Teil 2 wie geschossen

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
10.10.09:30LP SG LustenauLP HSG Bregenz3:1
Psenner Wolfgang / 370Kunchs Michel / 3661:0
Hagen Walter / 364Wirth Hubert / 3611:0
Boschi Helmut / 324Blank Christof / 3540:1
Greppmayr Marvin / 356Bentele Felix / 3231:0
Total / 1414Total / 1404
10.10.09:30LG AlberschwendeLG USG Egg3:1
Rusch Tobias / 383Fetz Hildegard / 3781:0
Sohm Jodok / 382Beranek Werner / 3641:0
Sutterlüty Jürgen / 375Rauch Lukas / 3601:0
Tschabrun Natalie / 327Moosbrugger Angelina / 3620:1
Total / 1467Total / 1464
10.10.11:00LP USG HardLP SG Nenzing2:2
Kasbauer Wilfried / 360Domig Harald / 3640:1
Klien Christof / 366Dejanac Ratko / 3501:0
Bastiani Andreas / 361Müller Albert / 3521:0
Kruijen Nicolas / 288Meier Patrick / 3170:1
Total / 1375Total / 1383
10.10.11:00LG USG Altach ILG SG Nenzing3:1
Mallin Natalie / 387Uhl Alexander / 3651:0
Waibel Sheileen / 388Stastny Manfred / 3721:0
Haner Tamas / 393Schallert Gunnar / 3721:0
Diem Patrick / 372Stastny Vanessa / 3730:1
Total / 1540Total / 1482
09.10.2015 - 22:14

2015-16 VL STARTEVENT LP UND LG Teil 1 wie geschossen

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
09.10.19:00LP USG EggLP Gisingen I0:4
Kündig Lothar / 364Lang Wolfgang / 3690:1
Schmidinger Steffen / 356Hödl Roland / 3580:1
Fetz Joe / 335Meier Rosa / 3670:1
Egender Christoph / 318Nesensohn David / 3550:1
Total / 1373Total / 1449
09.10.19:00LG AndelsbuchLG SG Frastanz3:1
Oberholzer Julia / 392Burtscher Klaus / 3701:0
Rüscher Katja / 381Novak Patrick / 3791:0
Egender Walter / 374Burtscher Jaqueline / 3830:1
Egender Bianca / 3911:0
Total / 1538Total / 1132
09.10.20:30LP SG SatteinsLP Polizei SV4:0
Waibel Michael / 370Zoran Sladjan / 3671:0
Bertsch Thomas / 369Gwehenberger Norbert / 3521:0
Mähr Josef / 365Müller Petra / 3341:0
Tiefenthaler Christoph / 365Forte Patrik / 3391:0
Total / 1469Total / 1392
09.10.20:30LG USG Hard ILG USG Doren4:0
Mathis Thomas / 396Zach Michael / 3861:0
Muxel Thomas / 387Aichele Michael / 3861:0
Franzelin Carina / 391Lingenhel Walter / 3691:0
Hammermann Marcel / 380Barta Steven / 3371:0
Total / 1554Total / 1478
22.03.2015 - 11:57

2014-15 VL LP Finale

Vorarlbergliga - Finale - 10m olympische Luftpistole
21.03.13:15Gisingen I / :SG Lustenau2:2
Hödl Roland / 363Psenner Wolfgang / 3770:1
Hofele Michaela / 364Perzi Reinhard / 3511:0
Ruppert Wolfgang / 371King Reinhold / 3241:0
Nesensohn David / 369Greppmayr Marvin / 3740:1
Rang 3 VLRang 4 VL
Total / 1467Total / 1426
21.03.15:00SG SatteinsPolizeiSV2:2
Waibel Michael / 465,4Zoran Sladjan / 470,20:1
Bertsch Thomas / 464,4Scherer Dr. Josef / 447,41:0
Mähr Josef / 457,1Gwehenberger Norbert / 462,40:1
Lisch Stefan / 450Forte Patrik / 417,81:0
LIGACHAMPIONRang 2 VL
Total / 1836,9Total / 1797,8
21.03.2015 - 00:19

2014-15 VL LP Halbfinale

Vorarlbergliga - Halbfinale - 10m olympische Luftpistole
20.03.19:00SG Satteins - Ligachampiom?USG Gisingen I 3.-4. Rang?3:1
Waibel Michael / 371Hödl Roland / 3651:0
Bertsch Thomas / 370Hofele Michaela / 3581:0
Mähr Josef / 364Ruppert Wolfgang / 3631:0
Tiefenthaler Christoph / 360Nesensohn David / 3620:1
Total / 1465Total / 1448
20.03.20:30Polizei SV - LigachampionSG Lustenau - 3.-4. Rang2:2
Zoran Sladjan / 374Psenner Wolfgang / 3810:1
Scherer Dr. Josef / 362Perzi Reinhard / 3551:0
Gwehenberger Norbert / 361Boschi Helmut / 3401:0
Forte Patrik / 343Greppmayr Marvin / 3630:1
Total / 1440Total / 1439
08.03.2015 - 06:54

2014-15 VL LP 7.Runde

Vorarlbergliga - 7. Runde - 10m olympische Luftpistole
06.03.19:00USG Gisingen IHSG Bregenz2:2
Hödl Roland / 363Kunchs Michel / 3810:1
Shotoff: 9:10Lang Wolfgang / 376Roth Franz / 3760:1
Bodingbauer Reinhard / 363Wirth Hubert / 3561:0
Nesensohn David / 363Simon Seraphin / 3561:0
Total / 1465Total / 1469
06.03.19:00SG SatteinsUSG Egg2:2
Waibel Michael / 376Bechter Manfred / 3731:0
Tiefenthaler Christoph / 366Kündig Lothar / 3621:0
Mähr Josef / 363Fetz Bertram / 3650:1
Rundel Roman / 332Egender Christoph / 3410:1
Total / 1437Total / 1441
06.03.20:30SG LustenauSG Montafon4:0
Psenner Wolfgang / 381Rippl Helene / 3411:0
Greppmayr Marvin / 372Peter Reinhard / 3521:0
Hagen Walter / 358Saler Josef / 3381:0
Vetter Tobias / 3291:0
Total / 1440Total / 1031
06.03.20:30Polizei SVSG Nenzing4:0
Zoran Sladjan / 380Domig Harald / 3661:0
Scherer Josef Dr / 376Dejanac Ratko / 3551:0
Gwehenberger Norbert / 362Müller Albert / 3581:0
Forte Patrik / 3521:0
Total / 1470Total / 1079
08.02.2015 - 07:26

2014-15 VL LP 6.Runde

 Vorarlbergliga - 6. Runde - 10m olympische Luftpistole
06.02.19:00SG LustenauPolizei SV2:2
Psenner Wolfgang / 376Zoran Sladjan / 3721:0
Greppmayr Marvin / 366Scherer Dr. Josef / 3700:1
Shotoff : 7:8Perzi Reinhard / 358Gwehenberger Norbert / 3580:1
Vetter Tobias / 3441:0
Total / 1444Total / 1100
06.02.19:00HSG BregenzSG Nenzing I3:1
Kunchs Michel / 373Domig Harald / 3740:1
Roth Franz / 374Dejanac Ratko / 3631:0
Reusch Thomas / 377Müller Albert / 3491:0
Simon Seraphin / 3451:0
Total / 1469Total / 1086
06.02.20:30SG SatteinsSG Montafon4:0
Bertsch Thomas / 365Rippl Helene / 3551:0
Waibel Michael / 374Saler Josef / 3391:0
Tiefenthaler Christoph / 372Wolf Raphael / 3381:0
Rundel Roman / 3491:0
Total / 1460Total / 1032
06.02.20:30USG EggUSG Gisingen I2:2
Bechter Manfred / 370Lang Wolfgang / 3730:1
Kündig Lothar / 369Bodingbauer Reinhard / 3621:0
Fetz Bertram / 372Ruppert Wolfgang / 3631:0
Egender Christoph / 330Nesensohn David / 3640:1
Total / 1441Total / 1462
16.01.2015 - 21:30

2014-15 VL LP 5.Runde

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olympische Luftpistole
16.01.19:00SG MontafonUSG Gisingen I0:4
Rippl Helene / 349Hödl Roland / 3770:1
Saler Josef / 341Lang Wolfgang / 3800:1
Wolf Raphael / 341Spiegel Bernd / 3620:1
Nesensohn David / 3500:1
Total / 1031Total / 1469
16.01.19:00SG NenzingUSG Egg2:2
Domig Harald / 373Bechter Manfred / 3701:0
Dejanac Ratko / 353Kündig Lothar / 3640:1
Meier Christian / 344Fetz Bertram / 3650:1
Meier Markus / 325Egender Christoph / 3231:0
Total / 1395Total / 1422
16.01.20:30HSG BregenzPolizei SV2:2
Kunchs Michel / 384Zoran Sladjan / 3761:0
Wirth Hubert / 367Scherer Dr. Josef / 3730:1
Reusch Thomas / 360Gwehenberger Norbert / 3660:1
Simon Seraphin / 343Forte Patrik / 3331:0
Total / 1454Total / 1448
16.01.20:30SG LustenauSG Satteins2:2
Psenner Wolfgang / 378Waibel Michael / 3741:0
Hagen Walter / 365Mähr Josef / 3710:1
Perzi Reinhard / 353Lisch Stefan / 3570:1
Greppmayr Marvin / 375Tiefenthaler Christoph / 3601:0
Total / 1471Total / 1462
29.11.2014 - 22:05

2014-15 VL LP 4.Runde

Vorarlbergliga - 4. Runde - 10m olympische Luftpistole
28.11.19:00Polizei SVSG Montafon4:0
Zoran Sladjan / 377Rippl Helene / 3541:0
Scherer Dr. Josef / 366Saler Josef / 3411:0
Gwehenberger Norbert / 363Wolf Raphael / 3191:0
Gwehenberger Katharina / 3601:0
Total / 1466Total / 1014
28.11.19:00SG SatteinsSG Nenzing4:0
Waibel Michael / 375Domig Harald / 3661:0
Tiefenthaler Christoph / 369Dejanac Ratko / 3611:0
Mähr Josef / 362Müller Albert / 3591:0
Rundel Roman / 353Meier Markus / 3321:0
Total / 1459Total / 1418
28.11.20:30USG Gisingen ISG Lustenau2:2
Lang Wolfgang / 367Psenner Wolfgang / 3750:1
Hödl Roland / 373Hagen Walter / 3631:0
Ruppert Wolfgang / 354Boschi Helmut / 3451:0
Nesensohn David / 361Greppmayr Marvin / 3660:1
Total / 1455Total / 1449
28.11.20:30USG EggHSG Bregenz1:3
Bechter Manfred / 372Kunchs Michel / 3730:1
Kündig Lothar / 369Wirth Hubert / 3671:0
Fetz Bertram / 363Roth Franz / 3720:1
Simon Seraphin / 3640:1
Total / 1104Total / 1476
20.11.2014 - 23:25

2014-15 VL LP 3.Runde

Vorarlbergliga - 3. Runde - 10m olympische Luftpistole
14.11.19:00USG EggSG Lustenau2:2
Bechter Manfred / 375Psenner Wolfgang / 3741:0
Fetz Bertram / 367Hagen Walter / 3680:1
Schmidinger Steffen / 350Perzi Reinhard / 3461:0
Greppmayr Marvin / 3610:1
Total / 1092Total / 1449
14.11.19:00Polizei SVSG Satteins2:2
Zoran Sladjan / 380Bertsch Thomas / 3691:0
Scherer Dr. Josef / 366Waibel Michael / 3690:1
Gwehenberger Norbert / 361Mähr Josef / 3620:1
Gwehenberger Katharina / 360Lisch Stefan / 3541:0
Total / 1467Total / 1454
14.11.20:30SG MontafonHSG Bregenz1:3
Peter Reinhard / 350Kunchs Michel / 3790:1
Saler Josef / 360Wirth Hubert / 3710:1
Wolf Raphael / 331Roth Franz / 3700:1
Bertle Clemens / 352Salamova Hawa / 3401:0
Total / 1393Total / 1460
14.11.20:30SG NenzingUSG Gisingen I1:3
Dejanac Ratko / 365Hödl Roland / 3780:1
Domig Harald / 371Hofele Michaela / 3671:0
Meier Christian / 356Ruppert Wolfgang / 3660:1
Meier Patrick / 315Nesensohn David / 3630:1
Total / 1407Total / 1474
18.11.2014 - 23:24

2014-15 VL LP 2.Runde

Vorarlbergliga - 2. Runde - 10m olympische Luftpistole
31.10.19:00SG MontafonUSG Egg0:4
Rippl Helene / 356Bechter Manfred / 3730:1
Saler Josef / 342Fetz Bertram / 3610:1
Wolf Raphael / 344Kündig Lothar / 3740:1
Egender Christoph / 3260:1
Total / 1042Total / 1434
31.10.19:00SG NenzingSG Lustenau1:3
Dejanac Ratko / 365Psenner Wolfgang / 3740:1
Domig Harald / 367Hagen Walter / 3641:0
Müller Albert / 358Perzi Reinhard / 3600:1
Vetter Tobias / 3000:1
Total / 1090Total / 1398
31.10.20:30USG Gisingen IPolizei SV1:3
Lang Wolfgang / 375Zoran Sladjan / 3820:1
Ruppert Wolfgang / 363Gwehenberger Norbert / 3640:1
Hödl Roland / 370Pichler Hans / 3451:0
Nesensohn David / 368Gwehenberger Katharina / 3750:1
Total / 1476Total / 1466
31.10.20:30HSG BregenzSG Satteins1:3
Roth Franz / 365Bertsch Thomas / 3780:1
Reusch Thomas / 367Waibel Michael / 3770:1
Wirth Hubert / 374Mähr Josef / 3611:0
Salamova Hawa / 334Rundel Roman / 3610:1
Total / 1440Total / 1477
13.10.2014 - 22:05

2014-15 VL LP 1.Runde

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympische Luftpistole
11.10.09:30SG NenzingSG Montafon2:2
Domig Harald / 370Rippl Helene / 3551:0
Dejanac Ratko / 372Wolf Raphael / 3281:0
Müller Albert / 338Saler Josef / 3480:1
Meier Patrick / 322Bertle Clemens / 3420:1
Total / 1402Total / 1373
11.10.11:15HSG BregenzSG Lustenau1:3
Wirth Hubert / 368Psenner Wolfgang / 3760:1
Reusch Thomas / 368Hagen Walter / 3621:0
Plank Christof / 355Perzi Reinhard / 3560:1
Simon Seraphin / 351Greppmayr Marvin / 3630:1
Total / 1442Total / 1457
11.10.13:30Polizei SVUSG Egg2:2
Zoran Sladjan / 372Bechter Manfred / 3740:1
Shotoff: 7:9Gwehenberger Norbert / 361Kündig Lothar / 3610:1
Pichler Hans / 349Schmidinger Steffen / 3301:0
Gwehenberger Katharina / 350Egender Christoph / 3311:0
Total / 1432Total / 1396
11.10.15:30SG SatteinsUSG Gisingen I3:1
Waibel Michael / 368Ruppert Wolfgang / 3641:0
Bertsch Thomas / 376Allgäuer Matthias / 3411:0
Mähr Josef / 357Hofele Michaela / 3690:1
Tiefenthaler Christoph / 364Nesensohn David / 3591:0
Total / 1465Total / 1433
13.10.2014 - 22:03

2014-15 VL LP & LG Startevent wie geschossen

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
11.10.09:30LP SG NenzingLP SG Montafon2:2
Domig Harald / 370Rippl Helene / 3551:0
Dejanac Ratko / 372Wolf Raphael / 3281:0
Müller Albert / 338Saler Josef / 3480:1
Meier Patrick / 322Bertle Clemens / 3420:1
Total / 1402Total / 1373
11.10.09:30LG USG KlausLG SG Frastanz2:2
Reich Michael / 371Burtscher Klaus / 3790:1
Nachbaur Ignaz / 367Novak Patrick / 3730:1
Gsteu Bernhard / 354Horvath Luzia / 3481:0
Piazza Chiara / 380Landoldt Tim / 3581:0
Total / 1472Total / 1458
11.10.11:15LP HSG BregenzLP SG Lustenau1:3
Wirth Hubert / 368Psenner Wolfgang / 3760:1
Reusch Thomas / 368Hagen Walter / 3621:0
Plank Christof / 355Perzi Reinhard / 3560:1
Simon Seraphin / 351Greppmayr Marvin / 3630:1
Total / 1442Total / 1457
11.10.11:15LG SG NenzingLG USG Egg4:0
Uhl Alexander / 371Beranek Werner / 3661:0
Schallert Gunnar / 369Wirthensohn Emanuel / 3301:0
Stastny Manfred / 374Rauch Lukas / 3351:0
Maier Martin / 351Moosbrugger Angelina / 3301:0
Total / 1465Total / 1361
11.10.13:30LP Polizei SVLP USG Egg2:2
Zoran Sladjan / 372Bechter Manfred / 3740:1
Shotoff: 7:9Gwehenberger Norbert / 361Kündig Lothar / 3610:1
Pichler Hans / 349Schmidinger Steffen / 3301:0
Gwehenberger Katharina / 350Egender Christoph / 3311:0
Total / 1432Total / 1396
11.10.13:30LG USG DorenLG Alberschwende4:0
Aichele Michael / 390Rusch Tobias / 3871:0
Zach Michael / 391Sohm Jodok / 3821:0
Trieb Karin / 374Rusch Tamara / 3721:0
Zach Christoph / 385Sutterlüty Jürgen / 3451:0
Total / 1540Total / 1486
11.10.15:30LP SG SatteinsLP USG Gisingen3:1
Waibel Michael / 368Ruppert Wolfgang / 3641:0
Bertsch Thomas / 376Allgäuer Matthias / 3411:0
Mähr Josef / 357Hofele Michaela / 3690:1
Tiefenthaler Christoph / 364Nesensohn David / 3591:0
Total / 1465Total / 1433
11.10.15:30LG USG Hard IUSG Andelsbuch3:1
Mathis Thomas / 397Egender Walter / 3661:0
Muxel Thomas / 391Lang Josef / 3641:0
Kremmel Rainer / 379Egender Bianca / 3810:1
Geser Marita / 392Egender Christoph / 3671:0
Total / 1559Total / 1478
31.03.2014 - 19:56

2013-14 VL LP Ligachampion + Rang 2

2013-14 Luftpistole -Ligachampion + Rang 2
5.4.15:00SG SatteinsUSG Gisingen4:0
Waibel Michael / 458,1Bodingbauer Reinhard / 441,81:0
Bertsch Thomas / 464,9Ruppert Wolfgang / 440,31:0
Mähr Josef / 454,6Hödl Roland / 451,31:0
Tiefenthaler Christoph / 445,7Nesensohn David / 443,11:0
Total / 1823,3Total / 1776,5
LIGACHAMPION2.RANG
31.03.2014 - 19:53

2013-14 VL LP Rang 3+4

013-14 Luftpistole - 3.+4.Rang
5.4.13:15HSG BregenzPolizei SV3:1
Kunchs Michel / 380Zoran Sladjan / 3810:1
Wirth Hubert / 365Gwehenberger Norbert / 3591:0
Staudach Daniela / 361Pichler Hans / 2911:0
Simon Seraphin / 351Forte Patrik / 3451:0
Total / 1457Total / 1376
3. RANG4.RANG
30.03.2014 - 19:41

2013-14 LP Relegation 2.LL+VL

2013-14 Relegation - Luftpistole - 2.LL+VL
5.4.11:15Bludenz-Bürs / VLUSG Egg / 2.LL0:4
Faczan Tibor / 373Bechter Manfred / 3740:1
Stoderegger Andreas / 354Kündig Lothar / 3590:1
Fetz Josef / 3420:1
Egender Christoph / 3200:1
Total / 727Total / 1395
Die USG Egg steigt in die Vorarlbergliga auf
Die USG Bludenz/Bürs muss leider in die 2. Landesliga
Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.