18.02.2017 - 19:02

2016-17 VL LP Runde 7

Vorarlbergliga - 7. Runde - 10m olymp Luftpistole
17.02.19:00SG Nenzing ISG Frastanz I3:1
Domig Harald / 368Von Loesch Lasko / 3631:0
Dejanac Ratko / 372Kopf Martin / 3701:0
Müller Albert / 335Kopf Michael / 3580:1
Meier Patrick / 346Schedler Stefan / 3441:0
Total / 1421Total / 1435
17.02.19:00SG SatteinsSG Lustenau1:2
Waibel Michael / 370Zoran Sladjan / 3730:1
Bertsch Thomas / 358Psenner Wolfgang / 3770:1
Lisch Stefan / 353King Reinhold / 3251:0
Total / 1081Total / 1075
17.02.20:30Gisingen IUSG Egg2:2
Hödl Roland / 373Schmidinger Steffen / 3701:0
Ruppert Wolfgang / 364Bechter Manfred / 3670:1
Meier Rosa / 371Roth Franz / 3740:1
Nesensohn David / 358Egender Christoph / 3491:0
Total / 1466Total / 1460
20.01.2017 - 11:01

2016-17 VL LP Runde 6

alle Spielfrei
15.01.2017 - 09:01

2016-17 VL LP Runde 5

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olymp Luftpistole
13.01.19:00SG Nenzing IGisingen I0:4
Domig Harald / 369Hödl Roland / 3740:1
Dejanac Ratko / 362Ruppert Wolfgang / 3630:1
Müller Albert / 352Meier Rosa / 3650:1
Meier Patrick / 338Nesensohn David / 3560:1
Total / 1421Total / 1458
13.01.19:00SG LustenauUSG Egg4:0
Psenner Wolfgang / 375Bechter Manfred / 3581:0
Zoran Sladjan / 384Schmidinger Steffen / 3711:0
Hagen Walter / 358Baldauf Simone / 3381:0
Greppmayr Marvin / 373Egender Christoph / 3371:0
Total / 1490Total / 1404
13.01.20:30SG SatteinsSG Frastanz I3:1
Villiger Rebecca / 367Scherer Dr. Josef / 3710:1
Bertsch Thomas / 367von Loesch Lasko / 3631:0
Mähr Josef / 365Kopf Martin / 3551:0
Tiefenthaler Christoph / 372Schedler Stefan / 3281:0
Total / 1471Total / 1417
13.11.2016 - 13:11

2016-17 VL LP Runde 3

Vorarlbergliga - 3. Runde - 10m olymp Luftpistole
11.11.19:00SG Frastanz IUSG Egg0:4
Kopf Martin / 359Schmidinger Steffen / 3720:1
Ganahl Christian / 351Bechter Manfred / 3760:1
Fenkart Hubert / 351Kündig Lothar / 3610:1
Schedler Stefan / 335Egender Christoph / 3460:1
Total / 1396Total / 1455
11.11.19:00SG Nenzing ISG Satteins1:3
Domig Harald / 374Waibel Michael / 3760:1
Dejanac Ratko / 366Bertsch Thomas / 3651:0
Müller Albert / 347Mähr Josef / 3560:1
Tiefenthaler Christoph / 3690:1
Total / 1087Total / 1466
11.11.20:30SG LustenauGisingen I3:1
Psenner Wolfgang / 383Hödl Roland / 3731:0
Hagen Walter / 369Meier Rosa / 3561:0
Boschi Helmut / 339Ruppert Wolfgang / 3650:1
Greppmayr Marvin / 369Nesensohn David / 3591:0
Total / 1460Total / 1453
30.10.2016 - 02:10

2016-17 VL LP Runde 2

Vorarlbergliga - 2. Runde - 10m olymp Luftpistole
28.10.19:00SG SatteinsGisingen I2:2
Bertsch Thomas / 358Hödl Roland / 3680:1
Tiefenthaler Christoph / 373Meier Rosa / 3661:0
Mähr Josef / 345Ruppert Wolfgang / 3670:1
Villiger Rebecca / 369Nesensohn David / 3661:0
Total / 1445Total / 1467
28.10.19:00USG EggSG Nenzing I4:0
Bechter Manfred / 377Domig Harald / 3671:0
Roth Franz / 375Dejanac Ratko / 3571:0
Schmidinger Steffen / 376Müller Albert / 3561:0
Egender Christoph / 3471:0
Total / 1475Total / 1080
28.10.20:30SG Frastanz ISG Lustenau1:3
Kopf Martin / 361Greppmayr Marvin / 3680:1
Kopf Michael / 350Hagen Walter / 3680:1
Fenkart Hubert / 344Andergassen Ernie / 3351:0
Schedler Stefan / 323Vetter Tobias / 3410:1
Total / 1378Total / 1412
17.10.2016 - 19:10

2016-10-15 Eröffn.Event LG & LP - wie durchgeführt

Vorarlbergliga/2. Landesliga LP - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
15.10.09:30LP USG EggLP Satteins2:2
Roth Franz / 365Bertsch Thomas / 3760:1
Bechter Manfred / 373Mähr Josef / 3511:0
Kündig Lothar / 356Rundel Roman / 3171:0
Egender Christoph / 342Tiefenthaler Christoph / 3670:1
Total / 1436Total / 1411
15.10.09:30LG USG EggLG SG Frastanz1:3
Moosbrugger Angelina / 384Rabel Patrick / 3741:0
Wirthensohn Emanuel / 357Novak Patrick / 3770:1
Beranek Werner / 361Burtscher Klaus / 3800:1
Rauch Lukas / 370Burtscher Jaqueline / 3850:1
Total / 1472Total / 1516
15.10.11:00LP SG Nenzing II LP USG Gisingen II3:1
Dejanac Ratko / 358Spiegel Bernd / 3411:0
Geiger Bernhard / 349Allgäuer Herbert / 3261:0
Krierer Stefanie / 3260:1
Meier Patrick / 331Krierer Manuel / 2971:0
Total / 1038Total / 1290
15.10.11:00LG USG DorenLG Alberschwende0:4
Aichele Michael / 381Rusch Tobias / 3890:1
Zach Michael / 372Nachbaur Ignaz / 3740:1
Lingenhel Markus / 360Rusch Tamara / 3610:1
Böhler Niklas / 346Sohm Jodok / 3810:1
Total / 1459Total / 1505
15.10.11:00LP SG MontafonLP USV Koblach3:1
Bargehr Renee / 350Marte Simon / 3291:0
Rippl Helene / 350Looser Peter / 3311:0
Saler Josef / 337Wolf Werner / 3181:0
Marte Elena / 3270:1
Total / 1037Total / 1305
17.10.2016 - 19:10

2016-10-14 Eröffn.Event VL LG&LP - wie durchgeführt

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
14.10.19:00LP LustenauLP SG Nenzing I4:0
Psenner Wolfgang / 376Domig Harald / 3631:0
Zoran Sladjan / 377Müller Albert / 3471:0
Hagen Walter / 363Meier Christian / 3471:0
Greppmayr Marvin / 3681:0
Total / 1484Total / 1057
14.10.19:00LG HöchstLG Andelsbuch2:2
Wolf Melissa / 391Metzler Waltraud / 3891:0
Zogg Lukas / 368Oberholzer Julia / 3920:1
Klocker Yvonne / 381Egender Walter / 3801:0
Tschaudi Angelina / 377Egender Bianca / 3940:1
Total / 1517Total / 1555
14.10.20:30LP SG Frastanz ILP Gisingen I1:3
Ganahl Christian / 346Hödl Roland / 3710:1
Shot Off 9:8Kopf Martin / 364Meier Rosa / 3641:0
Fenkart Hubert / 347Ruppert Wolfgang / 3600:1
Schedler Stefan / 316Nesensohn David / 3570:1
Total / 1373Total / 1452
14.10.20:30LG USG HardLG USG Altach1:3
Mathis Thomas / 394Zaisberger Verena / 3921:0
Muxel Thomas / 393Haner Tamas / 3950:1
Immler Carsten / 380Waibel Sheileen / 3930:1
Humml Johannes / 3740:1
Total / 1167Total / 1554
16.10.2016 - 01:10

2016-17 VL LP Runde 1

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftpistole
14.10.19:00LP LustenauLP SG Nenzing I4:0
Psenner Wolfgang / 376Domig Harald / 3631:0
Zoran Sladjan / 377Müller Albert / 3471:0
Hagen Walter / 363Meier Christian / 3471:0
Greppmayr Marvin / 3681:0
Total / 1484Total / 1057
14.10.20:30LP SG Frastanz ILP Gisingen I1:3
Ganahl Christian / 346Hödl Roland / 3710:1
Shot Off 9:8Kopf Martin / 364Meier Rosa / 3641:0
Fenkart Hubert / 347Ruppert Wolfgang / 3600:1
Schedler Stefan / 316Nesensohn David / 3570:1
Total / 1373Total / 1452
15.10.09:30USG EggSG Satteins2:2
Roth Franz / 365Bertsch Thomas / 3760:1
Bechter Manfred / 373Mähr Josef / 3511:0
Kündig Lothar / 356Rundel Roman / 3171:0
Egender Christoph / 342Tiefenthaler Christoph / 3670:1
Total / 1436Total / 1411
10.10.2016 - 23:10

2016-10-15&14 Eröffnungsevent

Die Vorarlbergliga LP wird in der Saison 2016-17 mit 6 Mannschaften durchgeführt. 
10.10.2016 - 23:10

2016-17 VL LP Runde 4

alle Spielfrei
03.04.2016 - 17:04

LG & LP Finale 2.4.2016

Vorarlbergliga - Schlussevent
2.4.14.00LG AlberschwendeLG Andelsbuch0:4
Rusch TobiasMetzler Waltraud0:1
PlaySohm JodokEgender Bianca0:1
offSutterlüty ArminRüscher Katja0:1
Tschabrun NatalieOberholzer Julia0:1
4. Platz VL LG3. Platz VL LG
Total / 1507Total / 1556
2.4.14.00LP SG SatteinsLP USG Gisingen I3:1
Bertsch Thomas / 375Lang Wolfgang / 3641:0
PlayWaibel Michael / 374Hödl Roland / 3671:0
offMähr Josef / 349Meier Rosa / 3710:1
Tiefenthaler Christoph / 370Nesensohn David / 3551:0
3. Platz VL LP4. Platz VL LP
Total / 1468Total / 1457
2.4.15.30LG USG Altach ILG USG Hard I1:3
Zaisberger Verena / 492,1Mathis Thomas / 493,90:1
MeisterHaner Tamas / 492,7Muxel Thomas / 493,70:1
Play offDiem Patrick / 472,7Immler Carsten / 478,50:1
Waibel Sheileen / 489,7Hammermann Marcel / 479,71:0
2. Platz VL LGLigachampion VL LG
Total / 1947,2Total / 1945,8
2.4.15.30LP HSG BregenzLP USG Egg3:1
Roth Franz / 475,4Bechter Manfred / 474,41:0
MeisterKunchs Michel / 467,7Schmidinger Steffen / 447,91:0
Play offWirth Hubert / 449,5Kündig Lothar / 4690:1
Salamova Hawa / 438,2Egender Christoph / 413,31:0
Ligachampion VL LP2. Platz VL LP
Total / 1830,8Total / 1804,6
02.04.2016 - 00:04

LG & LP Halbfinale & Relegation 1.4.2016

Vorarlbergliga - Schlussevent
1.4.19.00LG SG Nenzing (VL 8.Rang)LG USG Höchst (2.LL 1.Rang)1:3
steigt ab in die 2.LLsteigt auf in die Vorarlbergliga
Schallert Gunnar / 376Klocker Tamara / 3860:1
RelegationUhl Alexander / 359Klocker Yvonne / 3930:1
Stastny Manfred / 368Tschaudi Angelina / 3810:1
Ceric Angelina / 376Zogg Lukas / 3631:0
Total / 1479Total / 1523
1.4.19.00LP SG Satteins (VL 2.Rang)LP USG Egg (VL 3.Rang)1:3
Bertsch Thomas / 365Bechter Manfred / 3710:1
MeisterWaibel Michael / 368Schmidinger Steffen / 3700:1
PlayoffMähr Josef / 353Kündig Lothar / 3600:1
Tiefenthaler Christoph / 368Egender Christoph / 3311:0
Total / 1454Total / 1432
1.4.19.00LG USG Altach I (VL 2.Rang)LG Andelsbuch (VL 3.Rang)3:1
Zaisberger Verena / 395Metzler Waltraud / 3861:0
MeisterHaner Tamas / 390Oberholzer Julia / 3940:1
PlayoffWaibel Sheileen / 392Rüscher Katja / 3801:0
Diem Patrick / 386Egender Bianca / 3841:0
Total / 1563Total / 1544
1.4.20.30LG USG Hard (VL 1.Rang)Alberschwende (VL 4.Rang)4:0
Mathis Thomas / 393Rusch Tobias / 3831:0
MeisterMuxel Thomas / 389Sohm Jodok / 3751:0
PlayoffImmler Carsten / 380Sutterlüty Armin / 3681:0
Hammermann Marcel / 389Sutterlüty Jürgen / 3671:0
Total / 1551Total / 1493
1.4.20.30LP PolizeiSV (VL 8.Rang)LP Frastanz I (2.LL 2.Rang)3:1
bleibt in der Vorarlbergligableibt in der 2. LL
Zoran Sladjan / 375Ganahl Christian / 3421:0
RelegationGwehenberger Norbert / 363Kopf Martin / 3551:0
Pichler Hans / 330Fenkart Hubert / 3450:1
Forte Patrick / 354Schedler Stefan / 3231:0
Total / 1422Total / 1365
1.4.20.30LP Gisingen I (VL 1.Rang)LP HSG Bregenz (VL 4.Rang)1:3
Lang Wolfgang / 371Roth Franz / 3780:1
MeisterMeier Rosa / 359Kunchs Michel / 3650:1
PlayoffRuppert Wolfgang / 352Wirth Hubert / 3620:1
Merhar Sven / 347Salamova Hawa / 3461:0
Total / 1429Total / 1451
19.02.2016 - 12:02

2015-16 VL LP 7.RD

Vorarlbergliga - 7. Runde - 10m olymp Luftpistole
19.02.19:00SG Nenzing ISG Satteins0:4
Shotoff 9:10Domig Harald / 374Bertsch Thomas / 3740:1
Dejanac Ratko / 345Waibel Michael / 3740:1
Meier Christian / 341Mähr Josef / 3550:1
Meier Markus / 323Lisch Andreas / 3490:1
Totall / 1383Total / 1452
19.02.19:00USG HardUSG Egg0:4
Klien Christoph / 370Bechter Manfred / 3730:1
Kasbauer Wilfried / 359Kündig Lothar / 3620:1
Bastiani Andreas / 362Schmidinger Steffen / 3680:1
Kruijen Nicolas / 315Egender Christoph / 3410:1
Total / 1406Total / 1444
19.02.20:30HSG BregenzGisingen I1:3
Roth Franz / 377Lang Wolfgang / 3741:0
Kunchs Michel / 369Hödl Roland / 3750:1
Djordjevic Dragan / 349Ruppert Wolfgang / 3640:1
Salamova Hawa / 341Nesensohn David / 3640:1
Total / 1436Total / 1477
19.02.20:30Polizei SVSG Lustenau2:2
Shotoff 10:9Zoran Sladjan / 378Psenner Wolfgang / 3781:0
Gwehenberger Norbert / 359Greppmayr Marvin / 3730:1
Pichler Hans / 337Boschi Helmut / 3231:0
Forte Patrick / 346Vetter Tobias / 3660:1
Total / 1420Total / 1440
31.01.2016 - 13:01

2015-16 VL LP 6.RD

Vorarlbergliga - 6. Runde - 10m olymp Luftpistole
29.01.19:00SG LustenauUSG Hard3:1
Psenner Wolfgang / 377Bastiani Andreas / 3571:0
Hagen Walter / 361Klien Christof / 3670:1
Greppmayr Marvin / 373Kasbauer Wilfried / 3671:0
Vetter Tobias / 355Kruijen Nicolas / 3291:0
Total / 1466Total / 1420
29.01.19:00SG SatteinsUSG Egg1:3
Waibel Michael / 369Bechter Manfred / 3750:1
Mähr Josef / 350Kündig Lothar / 3610:1
Rundel Roman / 328Schmidinger Steffen / 3650:1
Tiefenthaler Christoph / 371Egender Christoph / 3521:0
Total / 1418Total / 1453
29.01.20:30Polizei SVHSG Bregenz0:4
Zoran Sladjan / 378Roth Franz / 3790:1
Gwehenberger Norbert / 364Kunchs Michel / 3700:1
Pichler Hans / 334Wirth Hubert / 3750:1
Forte Patrick / 343Salamova Hawa / 3440:1
Total / 1419Total / 1468
29.01.20:30SG Nenzing IGisingen I0:4
Domig Harald / 369Hödl Roland / 3720:1
Dejanac Ratko / 359Hofele Michaela / 3600:1
Müller Albert / 360Meier Rosa / 3760:1
Meier Markus / 319Nesensohn David / 3710:1
Total / 1407Total / 1479
16.01.2016 - 09:01

2015-16 VL LP 5.RD

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olymp Luftpistole
15.01.19:00USG EggPolizei SV4:0
Bechter Manfred / 378Zoran Sladjan / 3661:0
Kündig Lothar / 368Gwehenberger Norbert / 3601:0
Schmidinger Steffen / 369Pichler Hans / 3331:0
Egender Christoph / 349Forte Patrik / 3451:0
Total / 1464Total / 1404
15.01.19:00Gisingen ISG Lustenau2:2
Meier Rosa / 363Psenner Wolfgang / 3790:1
Hödl Roland / 375Hagen Walter / 3721:0
Nesensohn David / 361Boschi Helmut / 3281:0
Krierer Stefanie / 299Greppmayr Marvin / 3680:1
Total / 1398Total / 1447
15.01.20:45USG HardSG Satteins2:2
Kasbauer Wilfried / 348Waibel Michael / 3720:1
Bastiani Andreas / 359Mähr Josef / 3561:0
Klien Christof / 358Lisch Stefan / 3531:0
Kruijen Nicolas / 305Tiefenthaler Christoph / 3710:1
Total / 1370Total / 1452
15.01.20:45HSG BregenzSG Nenzing3:1
Roth Franz / 377Domig Harald / 3651:0
Kunchs Michel / 359Dejanac Ratko / 3630:1
Wirth Hubert / 366Müller Albert / 3501:0
Salamova Hawa / 340Meier Markus / 2911:0
Total / 1442Total / 1369
30.11.2015 - 17:11

2015-16 VL LP 4.RD

Vorarlbergliga - 4. Runde - 10m olymp Luftpistole
27.11.19:00Gisingen ISG Satteins1:3
Lang Wolfgang / 365Bertsch Thomas / 3700:1
Shotoff9:10Hödl Roland / 363Waibel Michael / 3630:1
Meier Rosa / 371Mähr Josef / 3601:0
Nesensohn David / 356Tiefenthaler Christoph / 3760:1
Total / 1455Total / 1469
27.11.19:00Polizei SVUSG Hard3:1
Zoran Sladjan / 380Klien Christof / 3541:0
Shotoff9:7Gwehenberger Norbert / 361Kasbauer Wilfried / 3611:0
Pichler Hans / 317Stoppel Günter / 3260:1
Forte Patrik / 337Kruijen Nicolas / 3021:0
Total / 1395Total / 1343
27.11.20:30SG LustenauSG Nenzing I2:2
Hagen Walter / 364Domig Harald / 3750:1
Greppmayr Marvin / 366Dejanac Ratko / 3621:0
Andergassen Ernie / 309Müller Albert / 3590:1
Vetter Tobias / 350Meier Markus / 3211:0
Total / 1389Total / 1417
27.11.20:30USG EggHSG Bregenz2:2
Bechter Manfred / 371Roth Franz / 3770:1
Kündig Lothar / 365Wirth Hubert / 3690:1
Schmidinger Steffen / 365Djordjevic Dragan / 3461:0
Egender Christoph / 344Bentele Felix / 3421:0
Total / 1445Total / 1434
13.11.2015 - 21:11

2015-16 VL LP 3.RD

Vorarlbergliga - 3. Runde - 10m olymp Luftpistole
13.11.19:00Polizei SVSG Nenzing2:2
Zoran Sladjan / 379Domig Harald / 3711:0
Gwehenberger Norbert / 349Dejanac Ratko / 3530:1
Müller Petra / 328Müller Albert / 3610:1
Forte Patrik / 339Meier Patrick / 3211:0
Total / 1395Total / 1406
13.11.19:00SG SatteinsHSG Bregenz2:2
Shotoff 10:9Bertsch Thomas / 378Roth Franz / 3781:0
Waibel Michael / 369Kunchs Michel / 3740:1
Rundel Roman / 345Wirth Hubert / 3700:1
Tiefenthaler Christoph / 363Bentele Felix / 3371:0
Total / 1455Total / 1459
13.11.20:30USG HardGisingen I0:4
Klien Christof / 361Lang Wolfgang / 3710:1
Kasbauer Wilfried / 359Ruppert Wolfgang / 3630:1
Bastiani Andreas / 358Hödl Roland / 3660:1
Kruijen Nicolas / 317Nesensohn David / 3560:1
Total / 1395Total / 1456
13.11.20:30SG LustenauUSG Egg1:3
Hagen Walter / 358Bechter Manfred / 3690:1
King Reinhold / 311Schmidinger Steffen / 3610:1
Boschi Helmut / 322Kündig Lothar / 3700:1
Vetter Tobias / 354Egender Christoph / 3471:0
Total / 1345Total / 1447
01.11.2015 - 23:11

2015-16 VL LP 2.RD

Vorarlbergliga - 2. Runde - 10m olymp Luftpistole
30.10.19:00USG HardHSG Bregenz2:2
Bastiani Andreas / 367Kunchs Michel / 3740:1
Kasbauer Wilfried / 370Wirth Hubert / 3681:0
Ramsebner Rene / 3371:0
Kruijen Nicolas / 313Bentele Felix / 3290:1
Total / 1387Total / 1071
30.10.19:00SG NenzingUSG Egg1:3
Domig Harald / 377Bechter Manfred / 3721:0
Müller Albert / 350Kündig Lothar / 3620:1
Dejanac Ratko / 362Schmidinger Steffen / 3710:1
Meier Markus / 327Egender Christoph / 3280:1
Total / 1416Total / 1433
30.10.20:30SG SatteinsSG Lustenau3:1
Waibel Michael / 369Psenner Wolfgang / 3710:1
Bertsch Thomas / 373Hagen Walter / 3711:0
Mähr Josef / 352Boschi Helmut / 3241:0
Tiefenthaler Christoph / 363Vetter Tobias / 3301:0
Total / 1457Total / 1396
30.10.20:30Gisingen IPolizei SV4:0
Lang Wolfgang / 374Zoran Sladjan / 3671:0
Ruppert Wolfgang / 368Gwehenberger Norbert / 3641:0
Hödl Roland / 370Pichler Hans / 3191:0
Nesensohn David / 364Forte Patrick / 3501:0
Total / 1476Total / 1400
11.10.2015 - 17:10

2015-16 VL LP STARTEVENT = 1.RD

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olymp Luftpistole
09.10.19:00USG EggGisingen I0:4
Kündig Lothar / 364Lang Wolfgang / 3690:1
Schmidinger Steffen / 356Hödl Roland / 3580:1
Fetz Joe / 335Meier Rosa / 3670:1
Egender Christoph / 318Nesensohn David / 3550:1
Total / 1373Total / 1449
09.10.20:30SG SatteinsPolizei SV4:0
Waibel Michael / 370Zoran Sladjan / 3671:0
Bertsch Thomas / 369Gwehenberger Norbert / 3521:0
Mähr Josef / 365Müller Petra / 3341:0
Tiefenthaler Christoph / 365Forte Patrik / 3391:0
Total / 1469Total / 1392
10.10.09:30SG LustenauHSG Bregenz3:1
Psenner Wolfgang / 370Kunchs Michel / 3661:0
Hagen Walter / 364Wirth Hubert / 3611:0
Boschi Helmut / 324Blank Christof / 3540:1
Greppmayr Marvin / 356Bentele Felix / 3231:0
Total / 1414Total / 1404
10.10.11:00USG HardSG Nenzing2:2
Kasbauer Wilfried / 360Domig Harald / 3640:1
Klien Christof / 366Dejanac Ratko / 3501:0
Bastiani Andreas / 361Müller Albert / 3521:0
Kruijen Nicolas / 288Meier Patrick / 3170:1
Total / 1375Total / 1383
10.10.2015 - 08:10

2015-16 VL STARTEVENT LP UND LG Teil 2 wie geschossen

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
10.10.09:30LP SG LustenauLP HSG Bregenz3:1
Psenner Wolfgang / 370Kunchs Michel / 3661:0
Hagen Walter / 364Wirth Hubert / 3611:0
Boschi Helmut / 324Blank Christof / 3540:1
Greppmayr Marvin / 356Bentele Felix / 3231:0
Total / 1414Total / 1404
10.10.09:30LG AlberschwendeLG USG Egg3:1
Rusch Tobias / 383Fetz Hildegard / 3781:0
Sohm Jodok / 382Beranek Werner / 3641:0
Sutterlüty Jürgen / 375Rauch Lukas / 3601:0
Tschabrun Natalie / 327Moosbrugger Angelina / 3620:1
Total / 1467Total / 1464
10.10.11:00LP USG HardLP SG Nenzing2:2
Kasbauer Wilfried / 360Domig Harald / 3640:1
Klien Christof / 366Dejanac Ratko / 3501:0
Bastiani Andreas / 361Müller Albert / 3521:0
Kruijen Nicolas / 288Meier Patrick / 3170:1
Total / 1375Total / 1383
10.10.11:00LG USG Altach ILG SG Nenzing3:1
Mallin Natalie / 387Uhl Alexander / 3651:0
Waibel Sheileen / 388Stastny Manfred / 3721:0
Haner Tamas / 393Schallert Gunnar / 3721:0
Diem Patrick / 372Stastny Vanessa / 3730:1
Total / 1540Total / 1482
09.10.2015 - 22:10

2015-16 VL STARTEVENT LP UND LG Teil 1 wie geschossen

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
09.10.19:00LP USG EggLP Gisingen I0:4
Kündig Lothar / 364Lang Wolfgang / 3690:1
Schmidinger Steffen / 356Hödl Roland / 3580:1
Fetz Joe / 335Meier Rosa / 3670:1
Egender Christoph / 318Nesensohn David / 3550:1
Total / 1373Total / 1449
09.10.19:00LG AndelsbuchLG SG Frastanz3:1
Oberholzer Julia / 392Burtscher Klaus / 3701:0
Rüscher Katja / 381Novak Patrick / 3791:0
Egender Walter / 374Burtscher Jaqueline / 3830:1
Egender Bianca / 3911:0
Total / 1538Total / 1132
09.10.20:30LP SG SatteinsLP Polizei SV4:0
Waibel Michael / 370Zoran Sladjan / 3671:0
Bertsch Thomas / 369Gwehenberger Norbert / 3521:0
Mähr Josef / 365Müller Petra / 3341:0
Tiefenthaler Christoph / 365Forte Patrik / 3391:0
Total / 1469Total / 1392
09.10.20:30LG USG Hard ILG USG Doren4:0
Mathis Thomas / 396Zach Michael / 3861:0
Muxel Thomas / 387Aichele Michael / 3861:0
Franzelin Carina / 391Lingenhel Walter / 3691:0
Hammermann Marcel / 380Barta Steven / 3371:0
Total / 1554Total / 1478
22.03.2015 - 11:03

2014-15 VL LP Finale

Vorarlbergliga - Finale - 10m olympische Luftpistole
21.03.13:15Gisingen I / :SG Lustenau2:2
Hödl Roland / 363Psenner Wolfgang / 3770:1
Hofele Michaela / 364Perzi Reinhard / 3511:0
Ruppert Wolfgang / 371King Reinhold / 3241:0
Nesensohn David / 369Greppmayr Marvin / 3740:1
Rang 3 VLRang 4 VL
Total / 1467Total / 1426
21.03.15:00SG SatteinsPolizeiSV2:2
Waibel Michael / 465,4Zoran Sladjan / 470,20:1
Bertsch Thomas / 464,4Scherer Dr. Josef / 447,41:0
Mähr Josef / 457,1Gwehenberger Norbert / 462,40:1
Lisch Stefan / 450Forte Patrik / 417,81:0
LIGACHAMPIONRang 2 VL
Total / 1836,9Total / 1797,8
21.03.2015 - 00:03

2014-15 VL LP Halbfinale

Vorarlbergliga - Halbfinale - 10m olympische Luftpistole
20.03.19:00SG Satteins - Ligachampiom?USG Gisingen I 3.-4. Rang?3:1
Waibel Michael / 371Hödl Roland / 3651:0
Bertsch Thomas / 370Hofele Michaela / 3581:0
Mähr Josef / 364Ruppert Wolfgang / 3631:0
Tiefenthaler Christoph / 360Nesensohn David / 3620:1
Total / 1465Total / 1448
20.03.20:30Polizei SV - LigachampionSG Lustenau - 3.-4. Rang2:2
Zoran Sladjan / 374Psenner Wolfgang / 3810:1
Scherer Dr. Josef / 362Perzi Reinhard / 3551:0
Gwehenberger Norbert / 361Boschi Helmut / 3401:0
Forte Patrik / 343Greppmayr Marvin / 3630:1
Total / 1440Total / 1439
08.03.2015 - 06:03

2014-15 VL LP 7.Runde

Vorarlbergliga - 7. Runde - 10m olympische Luftpistole
06.03.19:00USG Gisingen IHSG Bregenz2:2
Hödl Roland / 363Kunchs Michel / 3810:1
Shotoff: 9:10Lang Wolfgang / 376Roth Franz / 3760:1
Bodingbauer Reinhard / 363Wirth Hubert / 3561:0
Nesensohn David / 363Simon Seraphin / 3561:0
Total / 1465Total / 1469
06.03.19:00SG SatteinsUSG Egg2:2
Waibel Michael / 376Bechter Manfred / 3731:0
Tiefenthaler Christoph / 366Kündig Lothar / 3621:0
Mähr Josef / 363Fetz Bertram / 3650:1
Rundel Roman / 332Egender Christoph / 3410:1
Total / 1437Total / 1441
06.03.20:30SG LustenauSG Montafon4:0
Psenner Wolfgang / 381Rippl Helene / 3411:0
Greppmayr Marvin / 372Peter Reinhard / 3521:0
Hagen Walter / 358Saler Josef / 3381:0
Vetter Tobias / 3291:0
Total / 1440Total / 1031
06.03.20:30Polizei SVSG Nenzing4:0
Zoran Sladjan / 380Domig Harald / 3661:0
Scherer Josef Dr / 376Dejanac Ratko / 3551:0
Gwehenberger Norbert / 362Müller Albert / 3581:0
Forte Patrik / 3521:0
Total / 1470Total / 1079
08.02.2015 - 07:02

2014-15 VL LP 6.Runde

 Vorarlbergliga - 6. Runde - 10m olympische Luftpistole
06.02.19:00SG LustenauPolizei SV2:2
Psenner Wolfgang / 376Zoran Sladjan / 3721:0
Greppmayr Marvin / 366Scherer Dr. Josef / 3700:1
Shotoff : 7:8Perzi Reinhard / 358Gwehenberger Norbert / 3580:1
Vetter Tobias / 3441:0
Total / 1444Total / 1100
06.02.19:00HSG BregenzSG Nenzing I3:1
Kunchs Michel / 373Domig Harald / 3740:1
Roth Franz / 374Dejanac Ratko / 3631:0
Reusch Thomas / 377Müller Albert / 3491:0
Simon Seraphin / 3451:0
Total / 1469Total / 1086
06.02.20:30SG SatteinsSG Montafon4:0
Bertsch Thomas / 365Rippl Helene / 3551:0
Waibel Michael / 374Saler Josef / 3391:0
Tiefenthaler Christoph / 372Wolf Raphael / 3381:0
Rundel Roman / 3491:0
Total / 1460Total / 1032
06.02.20:30USG EggUSG Gisingen I2:2
Bechter Manfred / 370Lang Wolfgang / 3730:1
Kündig Lothar / 369Bodingbauer Reinhard / 3621:0
Fetz Bertram / 372Ruppert Wolfgang / 3631:0
Egender Christoph / 330Nesensohn David / 3640:1
Total / 1441Total / 1462
16.01.2015 - 21:01

2014-15 VL LP 5.Runde

Vorarlbergliga - 5. Runde - 10m olympische Luftpistole
16.01.19:00SG MontafonUSG Gisingen I0:4
Rippl Helene / 349Hödl Roland / 3770:1
Saler Josef / 341Lang Wolfgang / 3800:1
Wolf Raphael / 341Spiegel Bernd / 3620:1
Nesensohn David / 3500:1
Total / 1031Total / 1469
16.01.19:00SG NenzingUSG Egg2:2
Domig Harald / 373Bechter Manfred / 3701:0
Dejanac Ratko / 353Kündig Lothar / 3640:1
Meier Christian / 344Fetz Bertram / 3650:1
Meier Markus / 325Egender Christoph / 3231:0
Total / 1395Total / 1422
16.01.20:30HSG BregenzPolizei SV2:2
Kunchs Michel / 384Zoran Sladjan / 3761:0
Wirth Hubert / 367Scherer Dr. Josef / 3730:1
Reusch Thomas / 360Gwehenberger Norbert / 3660:1
Simon Seraphin / 343Forte Patrik / 3331:0
Total / 1454Total / 1448
16.01.20:30SG LustenauSG Satteins2:2
Psenner Wolfgang / 378Waibel Michael / 3741:0
Hagen Walter / 365Mähr Josef / 3710:1
Perzi Reinhard / 353Lisch Stefan / 3570:1
Greppmayr Marvin / 375Tiefenthaler Christoph / 3601:0
Total / 1471Total / 1462
29.11.2014 - 22:11

2014-15 VL LP 4.Runde

Vorarlbergliga - 4. Runde - 10m olympische Luftpistole
28.11.19:00Polizei SVSG Montafon4:0
Zoran Sladjan / 377Rippl Helene / 3541:0
Scherer Dr. Josef / 366Saler Josef / 3411:0
Gwehenberger Norbert / 363Wolf Raphael / 3191:0
Gwehenberger Katharina / 3601:0
Total / 1466Total / 1014
28.11.19:00SG SatteinsSG Nenzing4:0
Waibel Michael / 375Domig Harald / 3661:0
Tiefenthaler Christoph / 369Dejanac Ratko / 3611:0
Mähr Josef / 362Müller Albert / 3591:0
Rundel Roman / 353Meier Markus / 3321:0
Total / 1459Total / 1418
28.11.20:30USG Gisingen ISG Lustenau2:2
Lang Wolfgang / 367Psenner Wolfgang / 3750:1
Hödl Roland / 373Hagen Walter / 3631:0
Ruppert Wolfgang / 354Boschi Helmut / 3451:0
Nesensohn David / 361Greppmayr Marvin / 3660:1
Total / 1455Total / 1449
28.11.20:30USG EggHSG Bregenz1:3
Bechter Manfred / 372Kunchs Michel / 3730:1
Kündig Lothar / 369Wirth Hubert / 3671:0
Fetz Bertram / 363Roth Franz / 3720:1
Simon Seraphin / 3640:1
Total / 1104Total / 1476
20.11.2014 - 23:11

2014-15 VL LP 3.Runde

Vorarlbergliga - 3. Runde - 10m olympische Luftpistole
14.11.19:00USG EggSG Lustenau2:2
Bechter Manfred / 375Psenner Wolfgang / 3741:0
Fetz Bertram / 367Hagen Walter / 3680:1
Schmidinger Steffen / 350Perzi Reinhard / 3461:0
Greppmayr Marvin / 3610:1
Total / 1092Total / 1449
14.11.19:00Polizei SVSG Satteins2:2
Zoran Sladjan / 380Bertsch Thomas / 3691:0
Scherer Dr. Josef / 366Waibel Michael / 3690:1
Gwehenberger Norbert / 361Mähr Josef / 3620:1
Gwehenberger Katharina / 360Lisch Stefan / 3541:0
Total / 1467Total / 1454
14.11.20:30SG MontafonHSG Bregenz1:3
Peter Reinhard / 350Kunchs Michel / 3790:1
Saler Josef / 360Wirth Hubert / 3710:1
Wolf Raphael / 331Roth Franz / 3700:1
Bertle Clemens / 352Salamova Hawa / 3401:0
Total / 1393Total / 1460
14.11.20:30SG NenzingUSG Gisingen I1:3
Dejanac Ratko / 365Hödl Roland / 3780:1
Domig Harald / 371Hofele Michaela / 3671:0
Meier Christian / 356Ruppert Wolfgang / 3660:1
Meier Patrick / 315Nesensohn David / 3630:1
Total / 1407Total / 1474
18.11.2014 - 23:11

2014-15 VL LP 2.Runde

Vorarlbergliga - 2. Runde - 10m olympische Luftpistole
31.10.19:00SG MontafonUSG Egg0:4
Rippl Helene / 356Bechter Manfred / 3730:1
Saler Josef / 342Fetz Bertram / 3610:1
Wolf Raphael / 344Kündig Lothar / 3740:1
Egender Christoph / 3260:1
Total / 1042Total / 1434
31.10.19:00SG NenzingSG Lustenau1:3
Dejanac Ratko / 365Psenner Wolfgang / 3740:1
Domig Harald / 367Hagen Walter / 3641:0
Müller Albert / 358Perzi Reinhard / 3600:1
Vetter Tobias / 3000:1
Total / 1090Total / 1398
31.10.20:30USG Gisingen IPolizei SV1:3
Lang Wolfgang / 375Zoran Sladjan / 3820:1
Ruppert Wolfgang / 363Gwehenberger Norbert / 3640:1
Hödl Roland / 370Pichler Hans / 3451:0
Nesensohn David / 368Gwehenberger Katharina / 3750:1
Total / 1476Total / 1466
31.10.20:30HSG BregenzSG Satteins1:3
Roth Franz / 365Bertsch Thomas / 3780:1
Reusch Thomas / 367Waibel Michael / 3770:1
Wirth Hubert / 374Mähr Josef / 3611:0
Salamova Hawa / 334Rundel Roman / 3610:1
Total / 1440Total / 1477
13.10.2014 - 22:10

2014-15 VL LP 1.Runde

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympische Luftpistole
11.10.09:30SG NenzingSG Montafon2:2
Domig Harald / 370Rippl Helene / 3551:0
Dejanac Ratko / 372Wolf Raphael / 3281:0
Müller Albert / 338Saler Josef / 3480:1
Meier Patrick / 322Bertle Clemens / 3420:1
Total / 1402Total / 1373
11.10.11:15HSG BregenzSG Lustenau1:3
Wirth Hubert / 368Psenner Wolfgang / 3760:1
Reusch Thomas / 368Hagen Walter / 3621:0
Plank Christof / 355Perzi Reinhard / 3560:1
Simon Seraphin / 351Greppmayr Marvin / 3630:1
Total / 1442Total / 1457
11.10.13:30Polizei SVUSG Egg2:2
Zoran Sladjan / 372Bechter Manfred / 3740:1
Shotoff: 7:9Gwehenberger Norbert / 361Kündig Lothar / 3610:1
Pichler Hans / 349Schmidinger Steffen / 3301:0
Gwehenberger Katharina / 350Egender Christoph / 3311:0
Total / 1432Total / 1396
11.10.15:30SG SatteinsUSG Gisingen I3:1
Waibel Michael / 368Ruppert Wolfgang / 3641:0
Bertsch Thomas / 376Allgäuer Matthias / 3411:0
Mähr Josef / 357Hofele Michaela / 3690:1
Tiefenthaler Christoph / 364Nesensohn David / 3591:0
Total / 1465Total / 1433
13.10.2014 - 22:10

2014-15 VL LP & LG Startevent wie geschossen

Vorarlbergliga - 1. Runde - 10m olympisches Luftgewehr/-Pistole
11.10.09:30LP SG NenzingLP SG Montafon2:2
Domig Harald / 370Rippl Helene / 3551:0
Dejanac Ratko / 372Wolf Raphael / 3281:0
Müller Albert / 338Saler Josef / 3480:1
Meier Patrick / 322Bertle Clemens / 3420:1
Total / 1402Total / 1373
11.10.09:30LG USG KlausLG SG Frastanz2:2
Reich Michael / 371Burtscher Klaus / 3790:1
Nachbaur Ignaz / 367Novak Patrick / 3730:1
Gsteu Bernhard / 354Horvath Luzia / 3481:0
Piazza Chiara / 380Landoldt Tim / 3581:0
Total / 1472Total / 1458
11.10.11:15LP HSG BregenzLP SG Lustenau1:3
Wirth Hubert / 368Psenner Wolfgang / 3760:1
Reusch Thomas / 368Hagen Walter / 3621:0
Plank Christof / 355Perzi Reinhard / 3560:1
Simon Seraphin / 351Greppmayr Marvin / 3630:1
Total / 1442Total / 1457
11.10.11:15LG SG NenzingLG USG Egg4:0
Uhl Alexander / 371Beranek Werner / 3661:0
Schallert Gunnar / 369Wirthensohn Emanuel / 3301:0
Stastny Manfred / 374Rauch Lukas / 3351:0
Maier Martin / 351Moosbrugger Angelina / 3301:0
Total / 1465Total / 1361
11.10.13:30LP Polizei SVLP USG Egg2:2
Zoran Sladjan / 372Bechter Manfred / 3740:1
Shotoff: 7:9Gwehenberger Norbert / 361Kündig Lothar / 3610:1
Pichler Hans / 349Schmidinger Steffen / 3301:0
Gwehenberger Katharina / 350Egender Christoph / 3311:0
Total / 1432Total / 1396
11.10.13:30LG USG DorenLG Alberschwende4:0
Aichele Michael / 390Rusch Tobias / 3871:0
Zach Michael / 391Sohm Jodok / 3821:0
Trieb Karin / 374Rusch Tamara / 3721:0
Zach Christoph / 385Sutterlüty Jürgen / 3451:0
Total / 1540Total / 1486
11.10.15:30LP SG SatteinsLP USG Gisingen3:1
Waibel Michael / 368Ruppert Wolfgang / 3641:0
Bertsch Thomas / 376Allgäuer Matthias / 3411:0
Mähr Josef / 357Hofele Michaela / 3690:1
Tiefenthaler Christoph / 364Nesensohn David / 3591:0
Total / 1465Total / 1433
11.10.15:30LG USG Hard IUSG Andelsbuch3:1
Mathis Thomas / 397Egender Walter / 3661:0
Muxel Thomas / 391Lang Josef / 3641:0
Kremmel Rainer / 379Egender Bianca / 3810:1
Geser Marita / 392Egender Christoph / 3671:0
Total / 1559Total / 1478
31.03.2014 - 19:03

2013-14 VL LP Ligachampion + Rang 2

2013-14 Luftpistole -Ligachampion + Rang 2
5.4.15:00SG SatteinsUSG Gisingen4:0
Waibel Michael / 458,1Bodingbauer Reinhard / 441,81:0
Bertsch Thomas / 464,9Ruppert Wolfgang / 440,31:0
Mähr Josef / 454,6Hödl Roland / 451,31:0
Tiefenthaler Christoph / 445,7Nesensohn David / 443,11:0
Total / 1823,3Total / 1776,5
LIGACHAMPION2.RANG
31.03.2014 - 19:03

2013-14 VL LP Rang 3+4

013-14 Luftpistole - 3.+4.Rang
5.4.13:15HSG BregenzPolizei SV3:1
Kunchs Michel / 380Zoran Sladjan / 3810:1
Wirth Hubert / 365Gwehenberger Norbert / 3591:0
Staudach Daniela / 361Pichler Hans / 2911:0
Simon Seraphin / 351Forte Patrik / 3451:0
Total / 1457Total / 1376
3. RANG4.RANG
30.03.2014 - 19:03

2013-14 LP Relegation 2.LL+VL

2013-14 Relegation - Luftpistole - 2.LL+VL
5.4.11:15Bludenz-Bürs / VLUSG Egg / 2.LL0:4
Faczan Tibor / 373Bechter Manfred / 3740:1
Stoderegger Andreas / 354Kündig Lothar / 3590:1
Fetz Josef / 3420:1
Egender Christoph / 3200:1
Total / 727Total / 1395
Die USG Egg steigt in die Vorarlbergliga auf
Die USG Bludenz/Bürs muss leider in die 2. Landesliga
Aktuell im vsport liveticker