01.10.2020

Abgesagte Spiele -
Nachtragstermine

Ursprünglicher Termin | Begegnung | neuer Termin

Eliteliga
05. 09. 2020 | Lauterach - SW Bregenz | 7. 10. - 18.30 Uhr
08. 09. 2020 | Hohenems - Wolfurt | 7. 10. - 18.30 Uhr
02. 09. 2020 | Hohenems - Rotenberg | 13. 10. - 18.00 Uhr
05. 09. 2020 I Hohenems - Austria Amateure | 21. 11. -16.00 Uhr

13. 09. 2020 | Röthis - Wolfurt | offen
19. 09. 2020 | Rotenberg - Wolfurt | offen
19. 09. 2020 | DSV - Lauterach | 21. 11. - 14 Uhr

Vorarlbergliga
29. 08. 2020 | Göfis - Bezau | 21. 11. - 14 Uhr
05. 09. 2020 | Alberschwende - Göfis | 26. 10. - 14.00 Uhr
05. 09. 2020 | FC Lustenau - Nenzing | 21. 11. - 14.00 Uhr
09. 09. 2020 | Schruns - FC Lustenau | 7. 10. - 19.00 Uhr
12. 09. 2020 | FC Lustenau - Lochau | offen
12. 09. 2020 | Ludesch - Admira | 26. 10. - 14.30 Uhr

Landesliga
08. 09. 2020 | Kennelbach - Hatlerdorf | 14. 11. - 14.00 Uhr
12. 09. 2020 | Dornbirn J. - Hittisau | offen
19. 09. 2020 | Schlins - Dornbirn 1b | offen

1. Landesklasse
19. 09. 2020 | Rotenberg 1b - Hohenems 1b | offen
19. 09. 2020 | Doren - Langen | offen
20. 09. 2020 | Nüziders - Großwalsertal | offen
26. 09. 2020 | Hohenweiler - Thüringen | offen
27. 09. 2020 | Götzis - Rotenberg 1b | offen

2. Landesklasse
05. 09. 2020 | FC Lustenau 1b - Satteins | offen
09. 09. 2020 | Admira 1b - Röthis 1b | offen
12. 09. 2020 | Lustenau 1b - Schw'berg | 7. 10. - 18.30 Uhr
12. 09. 2020 | Bludenz - Admira 1b | offen
13. 09. 2020 | Altach 1b - Wolfurt 1b | 7. 10. - 19 Uhr
19. 09. 2020 | Admira 1b - Lauterach 1b | offen
20. 09. 2020 | Röthis 1b - Bludenz | offen
27. 09. 2020 | Satteins - Tisis | offen

3. Landesklasse
13. 09. 2020 | DSV Juniors - Lochau 1b | 26. 10. - 13 Uhr
16. 09. 2020 | Vandans - Mellau 1b | 14. 11. - Zeit offen
26. 09. 2020 | Krumbach - Altenstadt | 6. 10. - 19.30 Uhr
27. 09. 2020 | Götzis 1b - Feldkirch 1b | offen

4. Landesklasse
12. 09. 2020 | Lauterach 1c - Viktoria 1b | 6. 10. - 20.15 Uhr
25. 09. 2020 | Großwalsertal 1b - Schruns 1b | offen

5. Landesklasse Unterland
30. 08. 2020 | Kennelbach/W. 1c - Hohenweiler 1b | offen

5. Landesklasse Oberland
20. 09. 2020 | Beschling - Hohemems 1b | 26. 10. - 15 Uhr

Future League, Frauen
12. 09. 2020 | Altenmarkt - Sturm Graz | offen
27. 09. 2020 | Innsbruck 1b - Altenmarkt 1b | offen

ÖFB Jugendligen
12. 09. 2020 | U18 Vorarlberg - Sturm | 28. 10. - 12.00 Uhr
12. 09. 2020 | U16 Vorarlberg - Sturm | 28. 10. - 10.00 Uhr
12. 09. 2020 | U15 Vorarlberg - Sturm | 28. 10. - 10.00 Uhr
19. 09. 2020 | U15 Wolfsberg - Vorarlberg | offen
19. 09. 2020 | U18 Salzburg - LASK | offen
19. 09. 2020 | U16 Salzburg - LASK | offen
19. 09. 2020 | U15 Salzburg - LASK | offen
19. 09. 2020 | U18 Austria Wien - Ried | offen
26. 09. 2020 | U18 Salzburg - Steiermark | offen
26. 09. 2020 | U16 Salzburg - Steiermark | offen
26. 09. 2020 | U15 Salzburg - Steiermark | offen

Durchgeführte Nachtragsspiele | Ergebnis

ÖFB-Cup
Bregenz - Salzburg | 0:10
Gurten - Altach | 1:3
Schwaz - Hohenems | 1:3

VFV-Cup
Röthis 1b - FC Lustenau | 0:7

Eliteliga
Wolfurt - Lauterach | 0:1
Bregenz - Rankweil | 6:1
DSV - Rankweil | 6:2
SW Bregenz - Dornbirner SV | 2:1
Vorarlbergliga
Admira - Höchst | 6:1
Lochau - Fußach | 1:1
Bizau - Feldkirch | 3:1

Landesliga
Hatlerdorf - Koblach | 3:2

1. Landesklasse
Doren - Rotenberg 1b | 2:2
Gaißau - Klostertal | 5:3
Bürs - Hohenems 1b | 2:2
Riefensberg - H'weiler | 4:1
Bürs - Klostertal | 6:1
Riefensberg - Nüziders | 3:2

2. Landesklasse
Egg/A. 1b - Lustenau 1b | 5:2
Schwarzenberg - Bludenz | 4:1
Au - Admira 1b | 6:0

3. Landesklasse
Lochau 1b - Feldkirch 1b | 1:6
Mäder - Fußach 1b | 2:3
Sulz 1b - DSV 1b | 0:4

4. Landesklasse
Sulzberg 1b - Göfis/Satteins 1b | 3:2
SW Bregenz 1b - Viktoria 1b | 3:0

5. Landesklasse Unterland
Au 1b - Austria Juniors | 0:2
Schwarzenberg 1b - Schwarzach | 3:6
Egg/A. 1c - Langen 1b | 0:4
Riefensberg/K. 1b  - Buch 1c | 2:2
Gaißau 1b - Mühlebach | 4:2
Riefensberg/K. 1b - Schwarzenberg 1b | 1_4

5. Landesklasse Oberland
Vandans 1b - Thüringen 1b | 0:5
Nüziders 1b - Ludesch 1b | 2:1
Tisis 1b - Bludenz 1b | 1:0
H'montafon 1b - Meiningen 1b | 2:3 
FC Lustenau 1c - Tisis 1b | 1:6

Bundesliga, Frauen
Altenmarkt - Sturm Graz | 0:3
Neulengbach - Bergheim | 4:1

Future League, Frauen
Neulengbach - Bergheim | 2:4

Vorarlbergliga, Frauen
Schlins - Alberschwende | 1:5


Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.