01.11.2020

Abgesagte Spiele -
Nachtragstermine

Eliteliga (20  abgesagt | 13 nachgeholt)
05. 09. 2020 | Hohenems - Austria Amateure | offen
13. 09. 2020 | Röthis - Wolfurt | offen
04. 10. 2020 | Röthis - Lauterach | offen
10. 10. 2020 | Rankweil - Austria Amateure | offen
19. 09. 2020 | DSV - Lauterach | offen
19. 09. 2020 | Rotenberg - Wolfurt  | offen
19. 10. 2020 | Röthis - Hohenems | offen
31. 10. 2020 | Wolfurt - Dornbirner SV | offen
Austria Amateure - Bregenz | 1:0
Bregenz - Rankweil | 6:1
DSV - Rankweil | 6:2
Hohenems - Rotenberg | 3:1
Hohenems - Wolfurt | 4:3
Lauterach - SW Bregenz | 6:3
SW Bregenz - Dornbirner SV | 2:1
Wolfurt - Lauterach | 0:1
Dornbirner SV - Röthis | 1:3

Vorarlbergliga (10 | 3)
29. 08. 2020 | Göfis - Bezau | offen
05. 09. 2020 | FC Lustenau - Nenzing | offen
12. 09. 2020 | FC Lustenau - Lochau | offen
11. 10. 2020 | Nenzing - Schruns | offen
31. 10. 2020 | Fußach - Alberschwende | offen
31. 10. 2020 | Bizau - Schruns | offen
31. 10. 2020 | Admira - Nenzing | offen
Schruns - FC Lustenau | 4:2
Admira - Höchst | 6:1
Alberschwende - Göfis | 4:2
Ludesch - Admira | 4:2
Bizau - Feldkirch | 3:1
Lochau - Fußach | 1:1

Landesliga (12 | 5)
08. 09. 2020 | Kennelbach - Hatlerdorf | offen
10. 10. 2020 | Hatlerdorf - Meiningen | offen
10. 10. 2020 | Brederis - Hittisau |  offen
11. 10. 2020 | Hörbranz - Schlins | offen
17. 10. 2020 | Sulz - Koblach | offen
31. 10. 2020 | Hittisau - Kennelbach | offen
31. 10. 2020 | Frastanz - Altenstadt | offen
Hatlerdorf - Koblach | 3:2
Dornbirn J. - Hittisau | 1:5
Frastanz - Hatlerdorf | 1:1
Sulz - Brederis | 5:1
Schlins - Dornbirn 1b | 1:1

1. Landesklasse (18 | 8)
19. 09. 2020 | Doren - Langen | offen
26. 09. 2020 | Hohenweiler - Thüringen | offen
27. 09. 2020 | Götzis - Rotenberg 1b | offen
02. 10. 2020 | Hohenems 1b - Götzis | offen
03. 10. 2020 | Rotenberg 1b - Hohenweiler | offen
24. 10. 2020 | Großwalsertal - Rotenberg 1b |  offen
25. 10. 2020 | Riefensberg - Thüringen | offen
31. 10. 2020 | Hohenems 1b - Großwalsertal | offen
31. 10. 2020 | Thüringen - Nüziders | offen
31. 10. 2020 | Doren - Gaißau | offen
Doren - Rotenberg 1b | 2:2
Gaißau - Klostertal | 5:3
Bürs - Hohenems 1b | 2:2
Riefensberg - H'weiler | 4:1
Bürs - Klostertal | 6:1
Riefensberg - Nüziders | 3:2
Nüziders - Großwalsertal | 2:7
Rotenberg 1b - Hohenems 1b | 1:1

2. Landesklasse (16 | 10)
19. 09. 2020 | Admira 1b - Lauterach 1b | offen
27. 09. 2020 | Satteins - Tisis | offen
03. 10. 2020 | Admira 1b - FC Lustenau 1b | offen
10. 10. 2020 | Alberschwende 1b - Admira 1b | offen
31. 10. 2020 | Admira 1b - Hochmontafon | offen
31. 10. 2020 | Wolfurt 1b - Hochmontafon | offen
Au - Satteins | 3:0
Egg/A. 1b - Lustenau 1b | 5:2
Schwarzenberg - Bludenz | 4:1
Au - Admira 1b | 6:0
Lustenau 1b - Schw'berg | 1:5
Bludenz - Admira 1b | 3:1
FC Lustenau 1b - Satteins | 6:1
Admira 1b - Röthis 1b | 2:0
Egg/Andelsbuch 1b - Au | 2:5
Röthis 1b - Bludenz | 4:0

3. Landesklasse (11 | 8)
16. 09. 2020 | Vandans - Mellau 1b | offen
27. 09. 2020 | Götzis 1b - Feldkirch 1b | offen
31. 10. 2020 | Götzis 1b - Mellau 1b | offen
31. 10. 2020 | Sulz 1b - Mäder | offen
Lochau 1b - Feldkirch 1b | 1:6
Mäder - Fußach 1b | 2:3
Sulz 1b - DSV 1b | 0:4
Krumbach - Altenstadt | 4:2
Rankweil/Brederis 1b - Lochau 1b | 3:4
Altach 1b - Wolfurt 1b | 3:0
DSV Juniors - Lochau 1b | 8:1
Fußach 1b - Götzis 1b | 6:0

4. Landesklasse (13 | 12)
31. 10. 2020 | Frastanz 1b - Hard 1b | offen
Sulzberg 1b - Göfis/Satteins 1b | 3:2
SW Bregenz 1b - Viktoria 1b | 3:0
Lauterach 1c - Viktoria 1b | 6:0
5. Landesklasse Unterland
Au 1b - Austria Juniors | 0:2
Schwarzenberg 1b - Schwarzach | 3:6
Egg/A. 1c - Langen 1b | 0:4
Riefensberg/K. 1b  - Buch 1c | 2:2
Gaißau 1b - Mühlebach | 4:2
Riefensberg/K. 1b - Schwarzenberg 1b | 1:4
Frastanz 1b - Hatlerdorf 1b | 2:1
Großwalsertal 1b - Schruns 1b | 2:4

5. Landesklasse Unterland (4 | 1)
30. 08. 2020 | Kennelbach/W. 1c - Hohenweiler 1b | offen
03. 10. 2020 | Mühlebach - Hohenweiler 1b | offen
11. 10. 2020 | Hörbranz 1b - Au 1b | offen
Riefensberg/K. 1b - Gaißau 1b | 0:10

5. Landesklasse Oberland (13 | 8)
24. 10. 2020 | Meiningen 1b - Bürs 1b | offen
24. 10. 2020 | Tisis 1b - Vandans 1b | offen
31. 10. 2020 | Thüringen 1b - Tisis 1b | offen
31. 10. 2020 | Meiningen 1b - Bludenz 1b | offen
31. 10. 2020 | Ludesch 1b - FC Lustenau 1c | offen
Meiningen 1b - Hohenems 1c | 3:0
Vandans 1b - Thüringen 1b | 0:5
Nüziders 1b - Ludesch 1b | 2:1
Tisis 1b - Bludenz 1b | 1:0
H'montafon 1b - Meiningen 1b | 2:3
FC Lustenau 1c - Tisis 1b | 1:6
Koblach 1b - Rankweil/B. 1c | 4:1
Beschling - Hohemems 1b | 3:2

ÖFB-Cup (3 | 3)
Bregenz - Salzburg | 0:10
Gurten - Altach | 1:3
Schwaz - Hohenems | 1:3

VFV-Cup (1 | 1)
26. 10. 2020 | Schwarzenberg - Hohenems | 21. April 2021
26. 10. 2020 | FC Lustenau - Röthis | 5. April 2021
26. 10. 2020 | Tisis - Bezau | 5. April 2021
Röthis 1b - FC Lustenau | 0:7

ÖFB Jugendliga (4 | 3)
12. 09. 2020 | U18 Vorarlberg - Sturm | 3:0
12. 09. 2020 | U16 Vorarlberg - Sturm | 2:2
12. 09. 2020 | U15 Vorarlberg - Sturm | 3:4
19. 09. 2020 | U15 Wolfsberg - Vorarlberg | 21. 11. - 10.00 Uhr

2. Liga, Frauen  (1 | 1)
LUV Graz - Rankweil | 1:1

Vorarlbergliga, Frauen (4 | 1)
17. 10. 2020 | Dornbirn - Vorderland/M. 1c |  offen
25. 10. 2020 | Rankweil 1b - Schlins 1b | offen
31. 10. 2020 | Alberschwende - Schlins | offen
31. 10. 2020 |Bludenz - Leiblachtal | offen
Schlins - Alberschwende | 1:5