09.05.2022 - 14:52

ÖHB-Cup | Finalspiele

07.05.18.00HYPO NÖUHC Stockerau24:17 | 10:9
Finael Damen
07.05.20.25BREGENZ HANDBALLSparkasse Schwaz Tirol32:30 | 16:13
Finale Herren
09.05.2022 - 14:52

ÖHB-Cup, Herren | Halbfinale

06.05.18.00Alpla HC HardBREGENZ HANDBALL29:33 | 14:16
06.05.20.25SPARKASSE SCHWAZ TIROLHC Fivers Margareten35:29 | 18:12
23.04.2022 - 03:15

ÖHB-Cup, Frauen | Halbfinale

10.04.11.00HYPO NIEDERÖSTERREICHSSV Schoren40:17 | 18:7
16.04.19.00UHC STOCKERAUUHC Eggenburg28:23 | 15:12
07.04.2022 - 11:34

ÖHB-Cup, Herren | Viertelfinale

26.03.18.00HSG Bärnbach/KöflachSCHWAZ HANDBALL TIROL24:32 | 9:16
26.03.18.15HC MARAGARETENHSG Graz35:31 | 19:13
26.03.19.00HC HARDUHK Krems26:20 | 15:10
06.04.19.00HC Linz AGBREGENZ HANDBALL26:29 | 11:10 n.V.
04.04.2022 - 19:10

ÖHB-Cup, Frauen | Viertelfinale

ÖHB-Cup Frauen | Viertelfinale
03.04.12.00SC Ferlach/FeldkirchenSSV SCHOREN26:32 | 15:14
29.03.19.30Perchtoldsdorf DevilsUHC EGGENBURG23:24 | 11:13
13.02.16.00WAT AtzgersdorfHYPO NÖ16:27 | 9:18
13.02.17.30UHC STOCKERAUHIB Handball Graz33:27 | 18:13
03.03.2022 - 07:41

ÖHB-Cup, Herren | Achtelflinale

ÖHB-Cup Herren | Achtelfinale
01.03.19.00HC HARDSG Westwien26:25 | 11:11
16.02.19.00SU LeobenHC LINZ AG28:35 | 10:20
15.02.19.30VöslauHC WAT Maragareten29:34 | 14:16
06.02.16.00Post SVHSG GRAZ28:40 | 13:21
06.02.18.00SU St. PöltenHSG BÄRNBACH/KÖFLACH22:35 | 13:19
04.02.19.30Handball TirolUHK KREMS29:46 | 13:22
05.02.17.00UHC HollabrunnBREGENZ HANDBALL21:30 | 12:15
05.02.20.00HC BW FeldkirchSCHWAZ HANDBALL TIROL15:44 | 7:24
15.02.2022 - 04:04

ÖHB-Cup, Frauen | Achtelfinale

ÖHB-Cup Frauen - Achtelfinale
13.02.20.00SSV SCHORENRoomz Jags WV26:16 | 11:8
09.02.20.00BT Füchse PowersportsWAR ATZGERSDORF27:45 | 13:22
12.01.19.30UHC EGGENBURGUnion Korneuburg29:25 | 16:15
12.01.20.15MGA-FiversHYPO NÖ11:24 | 3:14
18.12.19.00Handball TullnSC FERLACH/FELDKIRCHEN17:19 | 10:13
19.12.14.00PERCHTOLDSDORF DEVILSHC Sparkasse BW Feldkirch20:19 | 12:9
07.12.18.20UHC GrazHIB HANDBALL GRAZ30:32 | 14:16
08.12.18.30UHC HollabrunnUHC STOCKERAU20:31 | 8:18
10.01.2022 - 12:03

ÖHB-Cup, Herren | 2. Runde

ÖHB-Cup Herren - 2. Runde
08.01.18.00Union HornHC LINZ AG25:32 | 12:19
21.12.19.00SG Linz/Edelweiß FTSPORTUNION ST. PÖLTEN27:39 | 11:21
04.12.13.00Alpla HC Hard FTHSG GRAZ25:43 | 9:25
28.11.15.30POST SVUHC Salzburg33:24 | 17:10
28.11.15.30HANDBALL TIROLUnion HC Tulln35:19 | 16:10
27.11.19.00Union KorneuburgSPORTUNION LEOBEN24:32 | 12:14
27.11.19.00SC FerlachHSG BÄRNBACH/KÖFLACH28:30 | 16:16
27.11.19.00WAT AtzgersdorfBREGENZ HANDBALL25:34 | 11:19
27.11.19.30FC Fivers Margareten 2ROOMZ JAGS VÖSLAU30:32 | 13:14
27.11.19.00HC VoitsbergUHC HOLLABRUNN21:29 | 9:15
26.11.19.30HC BW FELDKIRCHBregenz Handball FT25:23 | 12:10
FreilosSG Westwien, Schwaz, Margareten, Hard, Krems
27.10.2021 - 18:31

ÖHB-Cup, Frauen | 1. Runde

24.10.11.00WAT BrigittenauHC BW FELDKIRCH22:51 | 15:22
Hollgasse
26.10.16.00Bregenz Handball HANDBALL TULLN24:30 | 11:15
Schendlingerhalle
26.10.16.00HC LustenauUHC HOLLABRUNN20:22 | 11:8
Gymnasium Lustenau
26.10.16.00SG Gleisdorf/WeizMGA_FIVERS26:40 | 15:20
Sporthalle Gleisdorf
26.10.16.30HC EferdingUHC GRAZ15:32 | 6:14
BSH Eferding
26.10.17.00GKL Krems LangenloisUHC EGGENBERG21:30 | 9:15
Sporthalle Langenlois
26.10.17.00SPG Absam/SchwazPERCHTOLDSDORF DEVILS20:42 | 12:19
Sporthalle Absam
26.10.18.00Handball Wölfe WienUNION KORNEUBURG17:66 | 7:32
SH Rennbahnsiedlung
26.10.19.30Roomz Jags WV F1WAT ATZGERSDORF21:43 | 9:23
Thermenhalle Bad Vöslau
FreilosFerlach, Stockerau, BT Füchse, Wr. Neustadt
HYPO NÖ, HIB Graz, Schoren
18.10.2021 - 16:38

ÖHB-Cup, Herren | 1. Runde

16.10.15.30Bregenz Handball M1FC Fivers Magareten FT22:29 | 13:16
Handball-Arena Rieden
16.10.16.00FC Fivers Margareten M1BREGENZ HANDBALL FT26:29 | 11:14
Hollgasse
16.10.17.00UHC AbsamHSG BÄRNBACH/KÖFLACH19:42 | 7:24
Sporthalle Absam
16.10.17.00WAT Atzgersdorf M1BREGENZ HANDBALL18:39 | 10:21
GRG 23 Alterlaa
16.10.17.30ALPLA HC HARD FTWAT Fünfhaus31:30 | 13:12
Sporthalle am See
16.10.18.00HC BW FELDKIRCHBT Füchse37:28 | 17:14
Halle Reichenfeld
16.10.18.00SG Gleisdorf/WeizUHC SALZBURG17:26 | 7:12
Sporthalle Gleisdorf
16.10.18.00HIB GrazHC LINZ AG25:36 | 15:20
ASVÖ-Halle
16.10.18.30HC VOITBERGKrems Langenlois39:25 | 20:10
Sporthalle Bärnbach
16.10.19.30POST SVHcB Lauterach28:22 | 11:12
Postsporthalle Wien
17.10.16.00Union West-Wien M1UNION HOLLABRUNN16:43 | 8:20
Guggenberger-Halle
17.10.17.00UNION KORNEUBURGSchwaz Handball Tirol FT32:17 | 17:9
Guggenberger-Halle
17.10.18.00UNION HORNSK Traun33:28 | 17:13
Sporthalle Horn
17.10.18.00Perchtoldsdorf DevilsWAT ATZGERSDORF21:27 | 8:16
S.-Ludwig-Halle
16.10.00.00ULZ Schwaz M1HSG Graz0:12 | -:-
nicht angetreten
Sporthalle Schwaz Ost
15.10.19.15Spiders WelsSU LEOBEN21:39 | 10:17
SH Pernau Wels
FreilosSG Westwien, Schwaz, Margareten, Hard, Krems