15.05.2019 - 19:49

CPV

CPV - Tete a Tete
Gruppe A
1Caro11013:81
2Dietmar 11013:101
3Claudia21121:211
4Elred10110:130
5Günter G.1018:130
Gruppe B
1Hampi 11013:21
2Günther L.11013:61
3Heinz R.11013:71
4Harald1016:130
5Heinz M.2029:260
Gruppe C
1Jonas P11013:11
2Hugo11013:21
3Jonas F21114:251
4Klaus Pr10112:130
5Helmut1012:130
Gruppe D
1Litterio21125:211
2Klaus Pi11013:111
3Michael11013:121
4Marko10111:130
5Mirko1018:130
Gruppe E
1Rudi11013:01
2Pascal11013:111
3Rob21113:131
4Priska10111:130
5Roland1010:130
Gruppe E
1Tobias W22026:212
2Selma11013:111
3Siggi10111:130
3Werner10111:130
5Yvonne10110:130
Tabelle Drittplatzierte
1Heinz R.11013:71
2Michael11013:121
3Claudia21121:211
3Rob21113:131
5Jonas F21114:251
6Siggi10111:130
Achtefinale
1Caro13:7
Heinz R.
2Hampi
Michael
3Jonas P
Claudia
4Rudi
Rob
5Litterio
Selma
6Tobias W
Hugo
7Dietmar
Klaus Pi
8Günther L.
Pascal
Viertelfinale
1Caro/Heinz R.
Hampi /Michael
2Jonas P/Claudia
Rudi/Rob
3Litterio/Selma
Tobias W/Hugo
4Dietmar /Klaus Pi
Günther L./Pascal
Halbfinale
1Caro/Heinz R./Hampi /Michael
Jonas P/Claudia/Rudi/Rob
2Litterio/Selma/Tobias W/Hugo
Dietmar /Klaus Pi/Günther L./Pascal
Finale
Caro/Heinz R./Hampi /Michael/Jonas P/Claudia/Rudi/Rob
Litterio/Selma/Tobias W/Hugo/Dietmar /Klaus Pi/Günther L./Pascal
26.03.2019 - 08:40

Weltcup-Wertungen

SKI ALPINGesamt18/1917/1816/1715/1614/1513/1412/13bis 2012
Katharina Liensberger 704 483 206 15
Christine Scheyer 555 56 148 343 8
Christian Hirschbühl 476 230 102 84 60
Marcel Mathis * 332 4 3 38 121 166
Elisabeth Kappaurer 165 88 77
Frederic Berthold * 122 15 72 8 22 5
Nina Ortlieb 113 66 23 24
Johannes Strolz 103 93 10
Ariane Rädler 54 54
Magnus Walch 33 15 18
Daniel Meier 13 13
Mathias Graf 13 13
GESAMT 2683 1010 614 607 92 0 46 143 171
SNOWBOARDGesamt18/1917/1816/1715/1614/1513/1412/13bis 2012
Markus Schairer * 24103 1627 1520 1567 458 1240 3500 14191
Alessandro Hämmerle 19892 2440 6100 3405 3810 580 229 2692 636
Lukas Mathies 15051 3600 1187 491 812 812 1483 3740 2926
Julian Lüftner 4682 726 1995 823 882 136 78 28 15
Luca Hämmerle 573 477 84 13
GESAMT 64301 7243 10992 6251 7071 1986 3030 9960 17768
SKISPRINGENGesamt18/1917/1816/1715/1614/1513/1412/13bis 2012
Eva Pinkelnig 1560 825 13 1 313 408
Ulrich Wohlgenannt 26 3 9 14
GESAMT 1586 828 22 1 313 422 0 0 0
NORD. KOMBINATIONGesamt18/1917/1816/1715/1614/1513/1412/13bis 2012
Sepp Schneider * 192 66 97 29
LANGLAUFGesamt18/1917/1816/1715/1614/1513/1412/13bis 2012
Dominik Baldauf 137 48 42 15 15 17
SKICROSSGesamt18/1917/1816/1715/1614/1513/1412/13bis 2012
Bernhard Graf 28 18 8 2
* Karriere beendet
18.02.2019 - 15:44

SKi-WM 2019 - Medaillenspiegel

Medaillenspiegel WM 2019 Aare
Land Gold Silber Bronze Gesamt
Schweiz 2 1 1 4
Norwegen 2 1 1 4
USA 2 0 2 4
Österreich 1 4 3 8
Italien 1 1 1 3
Frankreich 1 1 1 3
Slowakei 1 1 1 3
Slowenien 1 0 0 1
Schweden 0 2 0 2
Deutschland 0 1 0 1
18.02.2019 - 15:44

Ski-WM 2019 - Ergebnisse

Medaillengewinner WM Alpin Aare 2019
Slalom, Herren
GoldMarcel HirscherAUT2:05,86
SilberMichael MattAUT2:06,51
BronzeMarco SchwarzAUT2:06,62
6.Manuel FellerAUT2:06,90
11.Christian HirschbühlAUT2:07,36
Slalom, Damen
GoldMikaela ShiffrinUSA1:57,05
SilberAnna Swenn LarssonSWE1:57,63
BronzePetra VlhovaSVK1:58,08
4.Katharina LiensbergerAUT1:58,48
7.Katharina HuberAUT1:59,85
8.Katharina TruppeAUT1:59,98
9.Bernadette SchildAUT2:00,46
Riesentorlauf, Herren
GoldHenrik Kristoferson NOR2:20,24
SilberMarcel HirscherAUT2:20,44
BronzeAlexis PinturaultFR2:20,66
5.Marco SchwarzAUT2:21,28
10. Stefan BrennsteinerAUT2:21,62
15.Manuel FellerAUT2:22,21
outRoland LeitingerAUT
Riesentorlauf, Damen
GoldPetra VlhovaSVK2:01,97
SilberViktoria RebensburgGER2:02,11
BronzeMikaela ShiffrinUSA2:02,35
12.Katharina LiensbergerAUT2:04,46
15.Ricarda HaaserAUT2:04,67
24.Katharina TruppeAUT2:05,28
outBernadette SchildAUT
Teambewerb
GoldSchweiz
SilberÖsterreich
BronzeItalien
Komination, Damen
GoldAlexis PinturaultFR1:47,71
SilberStefan HadalinSWE1:47,95
BronzeMarco SchwarzAUT1:48,17
12.Daniel DanklmaierAUT1:49,60
14.Romed BaumannAUT1:49,79
17.Vincent Krichmayr AUT1:49,83
Abfahrt, Damen
GoldIlka StuhecSLO1:01,74
SilberCorinne SuterSUI1:01,97
BronzeLindey VonnUSA1:02,23
4. Stephanie VenierAUT1:02.27
7.Ramona SiebenhoferAUT1:02,38
9.Nicole SchmidhoferAUT1:02,55
9.Tamara TipplerAUT1:02,55
Abfahrt, Herren
GoldKjetil JansrudNOR1:19,98
SilberAksel Lund SvindalNOR1:20,00
BronzeVincent Krichmayr AUT1:20,31
5.Matthias MayerAUT1:20,63
29. Hannes ReicheltAUT1:21,87
31.Otmar StriedingerAUT1:21,92
Kombination, Damen
GoldWendy HolenderSUI2:02,13
SilberPetra VlhovaSVK2:02,16
BronzeRagnhild MowinckelNOR2:02,58
4. Ramona SiebenhoferAUT2:02,62
8. Franziska GritschAUT2:03,82
17.Chritina AgerAUT2:06,32
outRicarda HaaserAUT
Super-G, Herren
GoldDominik ParisITA1:24,20
SilberVincent Krichmayr AUT1:24,29
SilberJohan ClareyFR1:24,29
20.Daniel DanklmaierAUT1:25,28
outHannes ReicheltAUT
outMatthias MayerAUT
Super-G, Damen
GoldMikaela ShiffrinUSA1:04,89
SilberSofia Goggia ITA1:04,91
BronzeCorinne Suter SUI1:04,94
11.Nicole SchmidhoferAUT1:05.58
12.Tamara Tippler AUT1:05,61
15.Ramona SiebenhoferAUT1:06,14
outChristina AgerAUT
outStephanie VenierAUT
Mit Unterstützung von

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.