14.06.2016

Finaltag mit Ehrung der Nachwuchsmeister

Am Samstag wird in Sulzberg der Nachwuchsfinaltag gespielt. Neben den Finalspielen der U14-, U16- und U18-Ligen werden die Meister in allen Nachwuchsklassen geehrt.

Das Programm

Samstag, 18. Juni 2016, Sportplatz FC Sulzberg


Programmablauf:

11:00 Uhr Beginn Finalspiel U14: FC Höchst – FC Lustenau


12:20 Uhr Siegerehrung Landesmeister U14

12:30 Uhr Ehrung Gruppensieger U11 – U13


13:00 Beginn Finalspiel U16: FC Dornbirn – SCR Altach


14:40 Uhr Siegerehrung Landesmeister U16

14:50 Uhr Ehrung Gruppensieger U13 - U18

15:30 Uhr Beginn Finalspiel U18: SC Austria Lustenau – SW Bregenz 


17:30 Uhr Siegerehrung Landesmeister U18


Allgemeines für die Gruppensieger Ehrungen:

• Die Ehrungen werden alle auf dem Spielfeld durchgeführt. Einen Aufstellungsplan erhalten die Vereine vor Ort.

• Gruppensieger – Trainer geben von jeder Mannschaft ihren Kader durch (Funkmikrophon)

• Bitte an alle Mannschaft in einem einheitlichen Trainingsanzug zu erscheinen.

• Bons für Essen und Getränke (je 18 pro Mannschaft) für die Mannschaft erhalten diese am Haupteingang.

Liste der Gruppensieger:


Siegerehrung für nachstehende Mannschaften: ab 12:30 Uhr


U11 Gruppe A VfB Hohenems

U11 Gruppe B SW Bregenz

U11 Gruppe C FC Schruns oder FC Nüziders

U11 Gruppe D SC Austria Lustenau B

U11 Gruppe E FC Schlins

U11 Bregenzerwald FC Au


U12 Gruppe A SC Austria Lustenau

U12 Gruppe B FC Au

U12 Gruppe C FC Rätia Bludenz

U12 Gruppe D SC Tisis

U12 Bregenzerwald FNZ Rotachtal


U13 Oberes Play Off VfB Hohenems

U13 Unteres Play Off A FC Lustenau

U13 Unteres Play Off B FC Lauterach

U13 Unteres Play Off C FC Dornbirn B 

Siegerehrung für nachstehende Mannschaften: ab 14:50 Uhr


U14 Oberes Play Off A FC Höchst

U14 Oberes Play Off B FC Lustenau

U14 Unteres Play Off A SPG Altach/Mäder B

U14 Unrteres Play Off B SC Hatlerdorf

U14 Unteres Play Off C SPG Rheindelta oder FC Höchst


U16 Oberes Play Off A FC Lauterach

U16 Oberes Play Off B SCR Altach

U16 Unteres Play Off A SC Austria Lustenau A

U16 Unteres Play Off B FC Lustenau

U16 Unteres Play Off C BW Feldkirch B


U18 Oberes Play Off A SW Bregenz

U18 Oberes Play Off B SC Admira Dornbirn

U18 Unteres Play Off FC Götzis 


Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker