14.04.2015 - 10:33

INL - Finalserie

International Hockey League - Finalserie
08.04.19.30EHC Alge Elastic LustenauLorenz Lift VEU Feldkirch3:2 (2:0/1:2/0:0)
Finale 3Best of Five: 3:0
Max Wilfan / 4.Kevin Essmann / 27.
Scott Barney / 7.Andrej Nedorost / 33.
Marco Zorec / 31.
06.04.18.00Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Alge Elastic Lustenau2:4 (0:1/2:2/0:1)
Finale 2
Patrick Maier / 23.Andris Siksnis / 11.
Christoph Harand / 28.Christian Gmeiner / 26.
Martin Oraze / 30.
Max Wilfan / 59.
04.04.19.30EHC Alge Elastic LustenauLorenz Lift VEU Feldkirch3:2 (1:0/1:2/0:0) n. V.
Finale 1
David Slivnik / 8.Kevin Essmann / 24.
Scott Barney / 25.Patrick Maier / 34.
Scott Barney / 62.
09.04.2015 - 11:29

INL - Scorer

RangScorer - VereinPointsGoalsAssists
1.VALA Petr - EKZ632637
2.BARNEY Scott - EHC592831
3.STANLEY Dylan - VEU592534
4.SAARINEN Toni - EHC591940
5.WINZIG Philipp - SKA582632
6.RATAJ Igor - EKZ582236
7.WILFAN Maximilian - EHC542430
8.LENES Peter - KEC532231
9.ULLRICH Philipp - KEC522131
10.RAJSAR Saso - JES492623
11.PIRMANN Markus - SKA471730
12.WILFAN Franz - EKZ451629
13.LUNDSTRÖM Linus - BRW422220
14.NOVAK Michael - VEU421725
15.SNOJ Crt - SLA421626
16.MANFREDA Marjan - JES42933
17.ORAZE Martin - EHC411130
18.BAN Christian - BRW401426
19.REMAR Ales - JES392217
20.ERMAN Matevz - JES39732
21.DRASCHKOWITZ Christoph - VEU36927
22.OGRIZEK Aljaz - HKC352510
23.JEZOVSEK Zan - HKC351916
24.WINZIG Diethard - SKA35827
25.SACCHETTI Nico - KEC341717
26.VLCEK Filip - EKZ331815
27.ECHTLER Christoph - KEC331320
28.MAIER Patrick - VEU321715
29.SIKSNIS Andris - EHC321418
30.BRUS Miha - JES321121
31.SEFIC David - JES31922
32.KASTELIC Nejc - HKC301317
33.ZDESAR Jaka - SLA301218
34.HAFNER Tomo - HKC301020
35.HAMPL Ondrej - VEU291712
TERLIKAR Anze - JES291514
36.TERLIKAR Anze - TRK291514
38.WIEDMAIER Stefan - EHC29821
39.SODJA Urban - JES281414
40.AUER Thomas - EHC281216
41.DINHOPEL Tobias - EKZ281018
42.FEKETE Daniel - VEU271017
43.POLATA Jan - SKA27522
44.STEFAN Daniel - EKZ261016
45.SLIVNIK David - EHC25817
46.OGRAJENSEK Tim - HKC241113
47.ZUPANCIC Anze - JES24618
48.HAIDINGER Christian - BRW231211
49.RIENER Youssef - VEU23617
50.CIMZAR Tadej - TRK221012
KNEZ Blaz - HKC221012
TSCHERNUTTER Jürgen - EKZ221012
53.AHACIC Miha - TRK22616
NIEC André - SKA22616
55.EJUP Damir - JES22517
STICHAUNER Fabian - EKZ22517
57.FRAHMER Niclas - BRW22418
58.JUDEX Andreas - BRW211011
59.SCHONAKLENER Patrick - SKA21912
60.TOSIC Luka - JES21813
61.DOLNIK Vladimir - KEC21516
KUZMAN Ziga - HKC21516
63.BREUß Patrick - VEU21417
64.ZOREC Marco - EHC20515
65.HARAND Christoph - VEU20416
66.ZIDAN Andrej - JES19910
67.SCHOLZ Fabian - VEU19514
68.SCHERNTHANER Johannes - EKZ19415
69.SCHIECHL Thomas - SKA1899
ZUPAN Zan - TRK1899
71.HOCEVAR Nejc - TRK18810
72.BURAZIN Tadej - HKB18711
NEDOROST Andrej - VEU18711
ZAJSEK Matic - HKB18711
75.SCHRAVEN Kevin - EHC18612
76.MAGOVAC Aleksandar - KEC18513
77.FUSSENEGGER Jürgen - BRW18216
78.VODNJOV Jernej - HKB17107
79.ORSAGH Filip - SKA17710
WOLF Marcel - BRW17710
81.KALAN Tilen - TRK17611
82.TITZE Lukas - SKA17512
83.TRUDEN Nik - SLA17314
84.KAIMEL Klemen - HKB16124
85.ESSMANN Kevin - VEU16115
86.HOCHFILZER Henrik - KEC1688
87.ZAGORC PILKO Tilen - SLA16412
88.WIRL Kevin - KEC1569
89.BURAZIN Tevz - HKB15411
FREIMANIS Martins Oskars - EHC15411
ZOSIAK Ondrej - SKA15411
92.PUTNIK Philip - BRW1486
93.PEM Nik - JES1477
94.TROST Stefan - SKA1468
95.GROSELJ Sebastjan - TRK1459
NOVAK Aljaz - HKB1459
OBERSTAR Luka - SLA1459
98.LAINER Jakob - EKZ14311
99.BIZALJ Peter - JES13103
100.HLOZEK Matyas - SKA13310
30.03.2015 - 18:53

INL - Halbfinale 4

International Hockey League - Halbfinale 4
29.03.17.30EK Zell am SeeEHC Alge Elastic Lustenau5:6 (3:0/1:2/1:3) n. V.
Best of five: 1:3
Tobias Dinhopel / 3.Stefan Wiedmaier / 21.
Christoph Herzog / 4.Max Wilfan / 39.
Petr Vala / 11.Toni Saarinen / 47.
Filip Vlecek / 23.Scott Barney / 47.
Franz Wilfan / 46.Toni Saarinen / 55.
Max Wilfan / 71.
29.03.18.00Lorenz Lift VEU FeldkirchHC Jesenice2:1 (1:0/0:0/0:1) n. V.
Best of five: 3:1
Michael Novak / 14.Ziga Grahut / 56.
Patrick Breuß / 72.
28.03.2015 - 17:32

INL - Halbfinale 3

International Hockey League - Halbfinale 3
27.03.18.00HC JeseniceLorenz Lift VEU Feldkirch2:6 (1:2/0:1/1:3)
Best of five: 1:2
Ziga Grahut / 18.Dylan Stanley / 4.
Anze Terlikar / 49.Patrick Breuß / 12.
Andrej Nedorost / 23.
Youssuf Riener / 50.
Daniel Fekete / 57.
Patrik Maier / 60.
27.03.19.30EHC Alge Elastic LustenauEK Zell am See3:4 (0:2/2:1/1:0) n. V.
Best of five: 2:1
Stefan Wiedmaier / 22.Petr Vala / 13.
Scott Barney / 39.Igor Rataj / 15.
Marco Zorec / 53.Tobias Dinhopel / 29.
Petr Vala / 65.
25.03.2015 - 15:57

INL - Halbfinale 2

International Hockey League - Halbfinale 2
24.03.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchHC Jesenice5:3 (1:0/3:3/1:0)
Best of seven: 1:1
ToreDylan Stanley / 4.Marco Tramann / 88.
Andrej Nedorost / 21.Marian Manfreda ( 32.
Dylan Stanley / 23.Ales Remar / 35.
Michael Novak / 40.
Fabian Scholz / 59.
24.03.19.30EK Zell am SeeEHC Alge Elastic Lustenau3:4 (1:1/1:1/1:1) n. V.
Best of seven: 0:2
TorePhilipp Vlecek / 5.Martins Freimanis / 19.
Fabian Stichauner / 35.Christian Gmeiner / 35.
Petr Vala / 53.Toni Saarinen/ .
Thomas Auer / 64.
23.03.2015 - 11:38

INL - Halbfinale 1

International Hockey League - Halbfinale 1
21.03.18.00HC JeseniceLorenz Lift VEU Feldkirch4:0 (0:0/1:0/3:0)
Best of seven: 1:0
Miha Brus / 35.
Denis Rakovic / 41.
Miha Pesjak / 42.
Anze Terlikar / 58.
21.03.19.30EHC Alge Elastic LustenauEK Zell am See6:3 (0:2/1:1/5:0)
Best of seven: 1:0
Martin Oraze / 29.Igor Rataj / 9.
Toni Saarinen / 44.Jürgen Tschernutter / 14.
Toni Saarinen / 50.Petr Vala / 22.
Oskars Freimanis / 51.
Andris Siksnis / 55.
Scott Barney / 57.
15.03.2015 - 06:07

INL - Viertelfinale 3

International Hockey League - Viertelfinale 3
06.03.18.00HC JeseniceHK Playboy Slavija4:3 (0:0/1:1/2:2) n. V.
Best of seven: 3:0
Ales Remar / 43.Jure Sotlar / 37.
Ales Remar / 56.Jada Zdesar / 51.
Miha Pesjak / 60.Nik Truden / 58.
Slavija zur Verlängerung
nicht angetreten
09.03.2015 - 14:53

INL - Viertelfinale 4

International Hockey League - Viertelfinale 4
08.03.17.00Steelers KapfenbergLorenz Lift VEU Feldkirch3:6 (0:1/3:1/0:4)
Best of seven: 0:4
Lukas Finsterle / 30.Dylan Stanley / 7.
Philipp Winzig / 35.Ondrej Hampl / 37.
Philipp Winzig / 38.Ondrej Hampl / 58.
Matic Jancar / 52.
Lukas Draschkowitz / 53.
Ondrej Hampl / 53.
08.03.17.30EHC BregenzerwaldEHC Alge Elastic Lustenau0:3 (0:1/0:1/0:1)
Best of seven: 0:4
Thomas Auer / 1.
Thomas Auer / 36.
Maximilian Wilfan / 58.
08.03.19.00HK Playboy SlavijaHC Jesenice1:2 (0:1/1:1/0:0)
Best of seven: 0:4
Luka Scap / 32.Saso Rajsar / 3.
Luka Tosic / 30.
08.03.18.00Kitzbühler ECEK Zell am See2:8 (0:1/1:5/1:2)
Best of seven: 0:4
Philipp Ullrich / 30.Christoph Frank / 14.
Aleksandar Magovac / 51.Jürgen Tschernutter / 26.
Daniel Stefan / 33.
Franz Wilfan / 33.
Igor Rataj / 35.
Igor Rataj / 38.
Christoph Frank / 41.
Daniel Stefan / 58.
08.03.2015 - 06:52

INL - Viertelfinale 3

International Hockey League - Viertelfinale 3
06.03.18.00HC JeseniceHK Playboy Slavija4:3 (0:0/0:1/3:2) n. V.
Best of seven: 3:0
Ales Remar / 43.Jure Sotlar / 37.
Ales Remar / 56.Jaka Zdesar / 51.
Miha Pesjak / 60.Nik Truden / 58.
Ales Remar / 63.
06.03.19.30EHC Alge Elastic LustenauEHC Bregenzerwald2:1 (1:0/0:1/1:0)
Best of seven: 3:0
Andris Siksnis / 18.Stefan Spannring / 40.
Toni Saarinen / 47.
06.03.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchSteelers Kapfenberg4:2 (2:0/1:1/1:1)
Best of seven: 3:0
Kevin Essmann / 3.Patrick Schonaklener / 32.
Ondrej Hampl / 10.Diethard Winzig / 42.
Youssef Riener / 25.
Patrick Maier / 41.
06.03.19.30EK Zell am SeeKitzbühler EC2:1 (0:1/1:0/1:0)
Best of seven: 3:0
Fabian Stichauner / 34.Pierre Wolf / 18.
Fabian Stichauner / 60.
05.03.2015 - 14:27

INL - Viertelfinale 2

International Hockey League - Viertelfinale 2
04.03.19.30EHC BregenzerwaldEHC Alge Elastic Lustenau1:2 (0:1/0:0/1:1)
Best of seven: 0:2
Philip Putnik / 46.Thomas Auer / 20.
David Slivnik / 55.
04.03.19.30HK Playboy SlavijaHC Jesenice2:5 (1:0/0:2/1:3)
Best of seven: 0:2
Crt Snoj / 6.Saso Rajsar / 30.
Matic Krivec / 45.Ales Remar / 33.
Nejc Berlisk / 42.
Miha Pesjak / 44.
Ales Remar / 55.
04.03.19.30Kitzbühler ECEK Zell am See4:5 (1:1/1:1/2:2) n. V.
Best of seven: 0:2
Peter Lenes / 2.Petr Vala / 4.
Philipp Ullrich / 25.Tobias Dinhopel / 22.
Peter Lenes / 45.Igor Rataj / 49.
Christoph Echtler / 55.Daniel Stefan / 53.
Fabian Stichauner / 64.
03.03.19.30Steelers KapfenbergLorenz Lift VEU Feldkirch2:5 (0:2/1:3/1:0)
Best of seven: 0:2
Patrick Schonaklener / 39.Kevin Essmann / 11.
Lukas Finsterle / 43.Fabian Scholz / 15.
Dominik Müller / 22.
Ondrej Hamol / 30.
Lukas Draschkowitz / 32.
01.03.2015 - 17:34

INL - Viertelfinale 1

International Hockey League - Viertelfinale 1
28.02.18.00HC JeseniceHK Playboy Slavija2:1 (0:0/0:1/2:0)
Best of seven: 1:0
Nejc Berlisk / 45.Anze Dovic / 34.
Ales Remar / 54.
28.02.19.30EHC Alge Elastic LustenauEHC Bregenzerwald3:0 (0:0/2:0/1:0)
Best of seven: 1:0
Andris Siksnis / 27.
Dominic Haberl / 30.
Dominic Haberl / 45.
28.02.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchSteelers Kapfenberg5:3 (2:1/2:2/1:0)
Best of seven: 1:0
Patrick Maier / 2.Stephan Fellinger / 18.
Dylan Stanley / 17.Ondrej Zosiak / 24.
Ondrej Hampl / 36.Lukas Finsterle / 31.
Kevin Essmann / 37.
Andrej Nedorost / 44.
28.02.19.30EK Zell am SeeKitzbühler EC6:4 (2:0/1:1/3:3)
Best of seven: 1:0
Johannes Schernthaner / 3.Peter Lenes / 25.
Jürgen Tschernutter / 12.Peter Lenes / 45.
Franz Wilfan / 39.Nico Sacchetti / 46.
Tobias Dinhopel / 59.Nico Sacchetti / 49.
Jürgen Tschernutter / 59.
Franz Wilfan / 60.
23.02.2015 - 14:10

INL - Zwischenrunde 10

International Hockey League - Zwischenrunde - 10. Runde
Gruppe A
21.02.19.30EHC Alge Elastic LustenauLorenz Lift VEU Feldkirch3:4 (1:1/1:2/1:1)
21.02.19.30EHC BregenzerwaldHC Jesenice2:5 (0:0/1:3/1:2)
Gruppe B
21.02.18.00HK CeljeHK Playboy Slavija1:2 (0:1/1:1/0:0)
21.02.19.00Steelers KapfenbergHK MK Bled13:1 (4:0/4:0/5:1)
21.02.19.15HK Triglav KranjKitzbühler EC0:3 (0:0/0:1/0:2)
International Hockey League - 10. Runde
Gruppe A
21.02.19.30EHC Alge Elastic LustenauLorenz Lift VEU Feldkirch3:4 (1:1/1:2/1:1)
Scott Barney / 2.Kevin Essmann / 7.
Scott Barney / 36.Christoph Draschkowitz / 24.
Scott Barney / 60.Ondrej Hampl / 34.
Patrick Maier / 59.
21.02.19.30EHC BregenzerwaldHC Jesenice2:5 (0:0/1:3/1:2)
Marcel Wolf / 28.Saso Rajsar / 25.
Linus Lundström / 42.Ales Remar / 40.
Matevz Erman / 40.
Andrej Zidan / 52.
Saso Rajsar / 60.
Gruppe B
21.02.18.00HK CeljeHK Playboy Slavija1:2 (0:1/1:1/0:0)
Nejc Kastelic / 23.Crt Snoj / 13.
Rok Peterca / 22.
21.02.19.00Steelers KapfenbergHK MK Bled13:1 (4:0/4:0/5:1)
Lukas Finsterle / 5.Matic Zajsek / 52.
Stephan Fellinger / 12.
David Franz / 12.
Phillip Winzig / 15.
Philipp Winzig / 27.
André Niec / 29.
Lukas Titze / 32.
Patrick Schonaklener / 33.
Lukas Titze / 45.
Philipp Winzig / 47.
André Niec / 48.
Adrian Stühlinger / 52.
Diethard Winzig / 58.
21.02.19.15HK Triglav KranjKitzbühler EC0:3 (0:0/0:1/0:2)
Peter Lenes / 39.
Christopher Feix / 53.
Christoph Echtler / 60.
16.02.2015 - 16:18

INL - Zwischenrunde 9

International Hockey League - Zwischenrunde - 9. Runde
Gruppe A
14.02.18.00HC JeseniceEK Zell am See5:3 (2:1/2:0/1:2)
14.02.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Bregenzerwald6:1 (1:0/3:1/2:0)
Gruppe B
14.02.18.55HK MK BledHK Celje3:4 (1:2/0:1/2:1)
14.02.19.45HK Playboy SlavijaHK Triglav Kranj6:3 (1:1/2:1/3:1)
14.02.19.30Kitzbühler ECSteelers Kapfenberg6:2 (1:1/2:1/3:0)
International Hockey League - 9. Runde
Gruppe A
14.02.18.00HC JeseniceEK Zell am See5:3 (2:1/2:0/1:2)
Urban Sodja / 16.Filip Vlcek / 12.
Luka Tosic / 20.Franz Wilfan / 46.
Nik Pem / 23.Christoph Herzig / 47.
Miha Pesjak / 37.
Urban Sodja / 55.
14.02.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Bregenzerwald6:1 (1:0/3:1/2:0)
David Lindner / 10.Christian Ban / 25.
Dylan Stanley / 31.
Christoph Draschkowitz / 34.
Patrick Maier / 40.
Dylan Stanley / 51.
Dylan Stanley / 55.
Gruppe B
14.02.18.55HK MK BledHK Celje3:4 (1:2/0:1/2:1)
Jernej Vodnjov / 6.Aljaz Ogrizek / 8.
Mitja Pazlar / 46.Tim Ograjensek / 18.
Tadej Burazin / 55.Aljaz Ogrizek / 27.
Aljaz Ribic / 53.
14.02.19.45HK Playboy SlavijaHK Triglav Kranj6:3 (1:1/2:1/3:1)
Anze Dovic / 10.Sebastjan Groselj / 7.
Jaka Zdesar / 21.Sebastjan Groselj / 30.
Nik Humar / 30.Tilen Kalan / 56.
Jaka Zdesar / 43.
Jaka Zdesar / 47.
Rok Peterca / 51.
14.02.19.30Kitzbühler ECSteelers Kapfenberg6:2 (1:1/2:1/3:0)
Florian Kaindl / 19.André Niec / 8.
Peter Lenes / 24.Philipp Winzig / 31.
Peter Lenes / 33.
Henrik Hochfilzer / 41.
Kevin Wirl / 44.
Nico Sacchetti / 58.
14.02.2015 - 09:53

INL - Zwischenrunde 7

International Hockey League - Zwischenrunde - 7. Runde
Gruppe A
07.02.18.00HC JeseniceLorenz Lift VEU Feldkirch6:3 (1:1/2:0/3:2)
07.02.19.30EK Zell am SeeEHC Alge Elastic Lustenau5:2 (3:1/0:1/2:0)
Gruppe B
12.02.18.30HK CeljeHK Triglav Kranj6:3 (0:1/2:1/4:1)
07.02.19.00Steelers KapfenbergHK Playboy Slavija8:2 (2:1/3:1/3:0)
07.02.19.30Kitzbühler ECHK MK Bled6:1 (0:1/3:0/3:0)
International Hockey League - 7. Runde
Gruppe A
07.02.18.00HC JeseniceLorenz Lift VEU Feldkirch6:3 (1:1/2:0/3:2)
Urban Sodja / 12.Philipp Koczera / 8.
Miha Pesjak / 37.Kevin Essmann / 43.
Ziga Grahut / 40.Dylan Stanley / 44.
Luka Tosic / 53.
Ales Remar / 57.
Ales Remar / 60.
07.02.19.30EK Zell am SeeEHC Alge Elastic Lustenau5:2 (3:1/0:1/2:0)
Tobias Dinhopel / 10.Toni Saarinen / 20.
Petr Vala / 14.Scott Barney / 30.
Filip Vlcek / 15.
Filip Vlcek / 50.
Jürgen Tschernutter / 60.
Gruppe B
12.02.18.30HK CeljeHK Triglav Kranj6:3 (0:1/2:1/4:1)
Tim Ograjensek / 23.Kristof Potocnik / 3.
Matic Zuranc / 30.Tadej Cimzar / 33.
Aljaz Ogrizek / 41.Kristof Potocnik / 53.
Zan Jezovsek / 43.
Aljaz Ogrizek / 43.
Zan Jezovsek / 51.
07.02.19.00Steelers KapfenbergHK Playboy Slavija8:2 (2:1/3:1/3:0)
Markus Pirmann / 3.Luka Oberstar / 20.
Markus Pirmann / 4.Crt Snoj / 35.
Jan Polata / 28.
Adrian Stühlinger / 28.
Markus Pirmann / 40.
Ondrej Zosiak / 45.
Stefan Trost / 46.
Lucas Loibnegger / 55.
07.02.19.30Kitzbühler ECHK MK Bled6:1 (0:1/3:0/3:0)
Peter Lenes / 22.Mitja Pazlar / 19.
Henrik Hochflizer / 23.
Christoph Echtler / 30.
Philipp Ullrich / 47.
Christoph Echtler / 50.
Vladimir Dolnik / 57.
10.02.2015 - 17:54

INL - Zwischenrunde 8

International Hockey League - Zwischenrunde - 8. Runde
Gruppe A
08.02.17.45EHC BregenzerwaldEK Zell am See2:1 (2:1/0:0/0:0)
08.02.18.55HC JeseniceEHC Alge Elastic Lustenau2:3 (1:1/1:2/0:0)
Gruppe B
08.02.17.00HK Playboy SlavijaKitzbühler EC3:1 (0:1/2:0/1:0)
08.02.18.00HK MK BledHK Triglav Kranj3:6 (2:1/0:2/-:-)
08.02.18.00HK CeljeSteelers Kapfenberg5:3 (2:2/1:0/2:1)
International Hockey League - 8. Runde
Gruppe A
08.02.17.45EHC BregenzerwaldEK Zell am See2:1 (2:1/0:0/0:0)
Andreas Judex / 1.Igor Rataj / 13.
Linus Lundström / 18.
08.02.18.55HC JeseniceEHC Alge Elastic Lustenau2:3 (1:1/1:2/0:0)
Nik Pem / 2.Scott Barney / 9.
Nejc Berlisk / 32.Max Wilfan / 28.
Max Wilfan / 40.
Gruppe B
08.02.17.00HK Playboy SlavijaKitzbühler EC3:1 (0:1/2:0/1:0)
Enes Gorse / 28.Nico Sacchetti / 12.
Jaka Zdesar / 38.
Crt Snoj / 53.
08.02.18.00HK MK BledHK Triglav Kranj3:6 (2:1/0:2/-:-)
Mitja Pazlar / 5.Jan Markelj / 10.
Klemen Kaimel / 19.Tadej Cimzar / 23.
Tadej Burazin / 51.Luka Kalan / 39.
Tilen Kalan / 49.
Luka Kalan / 56.
Luka Kalan / 58.
08.02.18.00HK CeljeSteelers Kapfenberg5:3 (2:2/1:0/2:1)
Tomo Hafner / 16.Lukas Tietze / 2.
Niko Nemecek / 16.Philipp Winzig / 20.
Aljaz Ogrizek / 29.Jan Polata / 55.
Aljaz Ogrizek / 60.
Jan Jesvosek / 60.
04.02.2015 - 13:46

INL - Zwischenrunde 6

International Hockey League - Zwischenrunde - 6. Runde
Gruppe A
31.01.19.30EHC BregenzerwaldEHC Alge Elastic Lustenau5:0 (3:0/2:0/0:0)
31.01.19.30EK Zell am SeeLorenz Lift VEU Feldkirch2:1 (0:1/1:0/1:0)
Gruppe B
31.01.18.55HK MK BledHK Playboy Slavija4:3 (2:1/1:1/1:1)
31.01.19.15HK Triglav KranjSteelers Kapfenberg2:5 (0:1/0:2/2:2)
31.01.19.30Kitzbühler ECHK Celje8:4 (3:1/5:2/0:1)
International Hockey League - 6. Runde
Gruppe A
31.01.19.30EHC BregenzerwaldEHC Alge Elastic Lustenau5:0 (3:0/2:0/0:0)
Marcel Wolf / 2.
Andreas Judex / 4.
Christian Ban / 19.
Michael Unterberger / 22.
Linus Lundström / 26.
31.01.19.30EK Zell am SeeLorenz Lift VEU Feldkirch2:1 (0:1/1:0/1:0)
Petr Vala / 23.Fabian Scholz / 5.
Igor Rataj / 54.
Gruppe B
31.01.18.55HK MK BledHK Playboy Slavija4:3 (2:1/1:1/1:1)
Luka Ulamec / 16.Gregor Rezek / 19.
Aljaz Novak / 20.Rok Peterca / 23.
Ziga Kovacec / 33.Luka Scap / 50.
Luka Ulamec / 52.
31.01.19.15HK Triglav KranjSteelers Kapfenberg2:5 (0:1/0:2/2:2)
Jan Markel / 48.Philipp Winzig / 14.
Tadej Cimzar / 59.Thomas Schiechl / 32.
Lukas Finsterle / 34.
André Niec / 55.
Markus Pirmann / 57.
31.01.19.30Kitzbühler ECHK Celje8:4 (3:1/5:2/0:1)
Nico Sacchetti / 1.Rok Manfreda / 17.
Nico Sacchetti / 7.Tim Ograjensek / 23.
Patrick Huber / 17.Tomo Hafner / 27.
Philipp Ullrich / 23.Tim Ograjensek / 46.
Nico Sacchetti / 27.
Kevin Wirl / 29.
Christoph Exenberger / 35.
Aleksander Magovac / 38.
27.01.2015 - 09:19

INL - Zwischenrunde 5

International Hockey League - Zwischenrunde - 5. Runde
Gruppe A
25.01.17.30EHC Alge Elastic LustenauEK Zell am See8:5 (2:1/4:1/2:3)
25.01.18.00Lorenz Lift VEU FeldkirchHC Jesenice3:1 (1:0/1:0/1:1)
Gruppe B
25.01.17.00Steelers KapfenbergKitzbühler EC4:3 (0:0/0:2/3:1) n. P.
25.01.18.00HKT Triglav KranjHKMK Bled5:6 (1:2/1:4/3:0)
25.01.17.00HK Playboy SlavijaHK Celje2:6 (1:1/0:3/1:2)
International Hockey League - 5. Runde
Gruppe A
25.01.17.30EHC Alge Elastic LustenauEK Zell am See8:5 (2:1/4:1/2:3)
Scott Barney / 13.Filip Vlecek / 20.
Kevin Schraven / 16.Christoph Frank / 26.
Stefan Wiedmaier / 21.Yannick Großlercher / 43.
Max Wilfan / 23.Jürgen Tschernutter / 54.
Max Wilfan / 26.Jakob Lainer / 59.
Martins Freimanis / 39.
Scott Barney / 43.
Max Wilfan / 60.
25.01.18.00Lorenz Lift VEU FeldkirchHC Jesenice3:1 (1:0/1:0/1:1)
Michael Novak / 8.David Sefic / 44.
Fabian Scholz / 38.
Daniel Fekete / 54.
Gruppe B
25.01.17.00Steelers KapfenbergKitzbühler EC4:3 (0:0/0:2/3:1) n. P.
Andre Niec / 43.Vladimir Dolnik / 22.
Thomas Schiechl / 46.Nico Sacchetti / 33.
Julian Stühlinger / 47.Nico Sacchetti / 41.
Philipp Winzig / P
25.01.18.00HKT Triglav KranjHKMK Bled5:6 (1:2/1:4/3:0)
Anze Terlikar / 19.Martin Pogacnik / 12.
Kristof Potocnik / 35.Mitja Pogacnik / 11.
Miha Ahacic / 46.Klemen Kaimel / 24.
Miha Ahacic / 51.Jernej Vodnjov / 26.
Tilen Kalan / 54.Jernej Vodnjov / 35.
Jernej Vodnjov / 36.
25.01.17.00HK Playboy SlavijaHK Celje2:6 (1:1/0:3/1:2)
Luka Oberstar / 10.Zan Jezovsek / 10.
Nik Truden / 56.Tomo Hafner / 21.
Zan Jezovsek / 30.
Tim Ograjenesek / 38.
Nejc Kastelic / 48.
Blaz Knez / 58.
25.01.2015 - 16:59

INL - Zwischenrunde 4

International Hockey League - Zwischenrunde - 4. Runde
Gruppe A
24.01.19.30EHC Alge Elastic LustenauHC Jesenice6:3 (1:2/2:0/3:1)
24.01.19.30EK Zell am SeeEHC Bregenzerwald4:3 (1:1/1:0/2:2)
Gruppe B
24.01.18.00HK CeljeKitzbühler EC4:5 (1:3/3:0/0:1) n. P.
24.01.18.55HKMK BledSteelers Kapfenberg1:5 (0:1/0:1/1:3)
24.01.19.15HKT Triglav KranjHK Playboy Slavija2:3 (1:1/1:1/0:1)
International Hockey League - 4. Runde
Gruppe A
24.01.19.30EHC Alge Elastic LustenauHC Jesenice6:3 (1:2/2:0/3:1)
Dominik Oberscheider / 5.Miha Pesjak / 11.
Kevin Schraven / 21.Marjan Manfreda / 20.
Dominik Oberscheider / 27.Damir Ejup / 51.
Toni Saarinen / 46.
Stefan Wiedmaier / 54.
Maximilian Wilfan / 60.
24.01.19.30EK Zell am SeeEHC Bregenzerwald4:3 (1:1/1:0/2:2)
Filip Vlcek / 16.Christian Haidinger / 9.
Franz Wilfan / 22.Linus Lundström / 42.
Igor Rataj / 44.Linus Lundström / 55.
Igor Rataj / 44.
Gruppe B
24.01.18.00HK CeljeKitzbühler EC4:5 (1:3/3:0/0:1) n. P.
Zan Jezovsek / 18.Nico Sacchetti / 10.
Balz Knez / 30.Aleksandar Magovac / 11.
Blaz Knez / 31.Philipp Ullrich / 13.
Aljaz Ogrizek / 34.Christopher Exenberger / 51.
Philipp Ullrich / 65.
24.01.18.55HKMK BledSteelers Kapfenberg1:5 (0:1/0:1/1:3)
Nejc Masic / 54.Ondrej Zosiak / 7.
Philipp Winzig / 37.
Ondrej Zosiak / 45.
Stefan Trost / 46.
Markus Pirmann / 52.
24.01.19.15HKT Triglav KranjHK Playboy Slavija2:3 (1:1/1:1/0:1)
Blaz Skrjanec / 16.Luka Oberstar / 20.
Tadej Cimzar / 35.Gregor Rezek / 22.
Luka Scap / 42.
20.01.2015 - 13:55

INL - Zwischenrunde 3

International Hockey League - Zwischenrunde - 3. Runde
Gruppe A
17.01.18.00HC JeseniceEHC Bregenzerwald6:2 (3:0/1:1/2:1)
17.01.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Alge Elastic Lustenau4:0 (0:0/4:0/0:0)
Gruppe B
17.01.19.00Steelers KapfenbergHK Celje8:4 (2:2/3:0/3:2)
17.01.19.00HK Playboy SlavijaHKMK Bled6:2 (2:0/3:1/1:1)
17.01.19.30EC KitzbühelHK Triglav Kranj3:0 (0:0/0:0/3:0)
International Hockey League - 3. Runde
Gruppe A
17.01.18.00HC JeseniceEHC Bregenzerwald6:2 (3:0/1:1/2:1)
David Sefic / 7.Christian Haidinger / 33.
Saso Rajsar / 15.Oliver Achermann / 57.
Ziga Grahut / 18.
Luka Tosic / 31.
Damir Ejup / 50.
Andrej Zidan / 60.
17.01.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Alge Elastic Lustenau4:0 (0:0/4:0/0:0)
Kevin Essmann / 24.
Patrick Maier / 36.
Patrick Maier / 38.
Ondrej Hampl / 40.
Gruppe B
17.01.19.00Steelers KapfenbergHK Celje8:4 (2:2/3:0/3:2)
Stephan Fellinger / 9.Blaz Knez / 6.
Markus Pirmann / 10.Tim Ograjensek / 20.
Miroslav Jachym / 21.Matic Zupanc / 48.
Patrick Schonaklener / 23.Zan Jezovsek / 54.
Jan Polata / 40.
André Niec / 50.
Patrick Schonaklener / 56.
Philipp Winzig / 58.
17.01.19.00HK Playboy SlavijaHKMK Bled6:2 (2:0/3:1/1:1)
Anze Dovic / 8.Jaka Zor / 34.
Tadej Snoj / 17.Aljaz Novak / 58.
Enes Gorse / 22.
Jaka Zdesar / 23.
Kristijan Cepon / 26.
Gregor Rezek / 42.
17.01.19.30EC KitzbühelHK Triglav Kranj3:0 (0:0/0:0/3:0)
Philipp Ullrich / 42.
Peter Lenes / 49.
Peter Lenes / 52.
12.01.2015 - 18:38

INL - Zwischenrunde 2

International Hockey League - Zwischenrunde - 2. Runde
Grippe A
11.01.17.30EHC Alge Elastic LustenauEHC Bregenzerwald3:2 (1:2/1:0/0:0) n. V.
11.01.18.00Lorenz Lift VEU FeldkirchEK Zell am See3:4 (1:0/1:0/1:3) n. P.
Grippe B
11.01.17.00HK Playboy SlavijaSteelers Kapfenberg2:0 (1:0/0:0/1:0)
11.01.18.00HKT Triglav KranjHK Celje6:2 (1:0/1:1/4:1)
11.01.18.55HKMK BledKitzbühler EC2:5 (0:2/1:1/1:2)
International Hockey League - 2. Runde
Gruppe A
11.01.17.30EHC Alge Elastic LustenauEHC Bregenzerwald3:2 (1:2/1:0/0:0) n. V.
Stefan Wiedmaier / 20.Linus Lundström / 5.
Dominik Oberscheider / 27.Linus Lundström / 11.
Martin Oraze / 63.
11.01.18.00Lorenz Lift VEU FeldkirchEK Zell am See3:4 (1:0/1:0/1:3) n. P.
Andrej Nedorost / 2.Tobias Dinhopel / 43.
Christoph Harand / 24.Tobias Dinhopel / 43.
Andrej Nedorost / 50.Petr Vala / 60.
Tobias Dinhopel / 65.
Gruppe B
11.01.17.00HK Playboy SlavijaSteelers Kapfenberg2:0 (1:0/0:0/1:0)
Rok Prusnik / 18.
Jaka Zdesar / 60.
11.01.18.00HKT Triglav KranjHK Celje6:2 (1:0/1:1/4:1)
Sebastjan Groselj / 5.Rok Manfreda / 21.
Zan Zupan / 23.Ziga Kuzman / 48.
Anze Terlikar / 44.
Blaz Skrjanec / 53.
Miha Potocnik / 58.
Nejc Hocevar / 60.
11.01.18.55HKMK BledKitzbühler EC2:5 (0:2/1:1/1:2)
Matic Zajsek / 39.Peter Lenes / 13.
Klemen Kaimel / 58.Kevin Wirl / 17.
Clemens Kuchinka / 28.
Peter Lenes / 42.
Pierre Wolf / 53.
12.01.2015 - 18:38

INL - Zwischenrunde 1

International Hockey League - Zwischenrunde - 1. Runde
Gruppe A
10.01.19.30EHC BregenzerwaldLorenz Lift VEU Feldkirch4:1 (1:0/1:1/2:0)
10.01.19.30EK Zell am SeeHC Jesenice4:3 (2:1/1:1/1:1)
Gruppe B
09.01.19.30Kitzbühler ECHK Playboy Slavija5:0*
10.01.18.00HK CeljeHKMK Bled5:4 (0:1/2:3/3:0) n. V.
10.01.19.00Steelers KapfenbergHKT Triglav Kranj9:0 (4:0/2:0/3:0)
International Hockey League - 1. Runde
Gruppe A
10.01.19.30EHC BregenzerwaldLorenz Lift VEU Feldkirch4:1 (1:0/1:1/2:0)
Linus Lundström / 9. Kevin Essmann / 31.
Fabian Glanznig / 35.
Linus Lundström / 42.
Christian Ban / 60.
10.01.19.30EK Zell am SeeHC Jesenice4:3 (2:1/1:1/1:1)
Filip Vlcek / 2.Urban Sodja / 5.
Franz Wilfan / 7.Ales Remar / 23.
Petr Vala / 28.Matevz Erman / 43.
Christoph Herzog / 48.
Gruppe B
09.01.19.30Kitzbühler ECHK Playboy Slavija5:0*
10.01.18.00HK CeljeHKMK Bled5:4 (0:1/2:3/3:0) n. V.
Ziga Kuzman / 27.Aljaz Novak / 13.
Nejc Kastelic / 28.Nejk Masic / 33.
Zan Jezovsek / 49.Luca Ulamec / 36.
Aljaz Ogrizek / 50.Klemen Kaimel / 37.
Nejc Kastelic / 65.
10.01.19.00Steelers KapfenbergHKT Triglav Kranj9:0 (4:0/2:0/3:0)
Philipp Winzing / 3.
Jan Polata / 5.
Filip Orsagh / 9.
Stefan Trost / 16.
Filip Orsagh / 36.
Markus Pirmann / 38.
Markus Pirmann / 44.
Stefan Trost / 46.
Stephan Fellinger / 49.
09.01.2015 - 07:23

INL - 22. Runde

International Hockey League - 21. Runde
03.01.19.30EHC Alge Elastic LustenauHK Celje10:4 (2:1/3:2/5:1)
03.01.19.30EHC BregenzerwaldSteelers Kapfenberg5:0 (3:0/1:0/1:0)
03.01.19.30EK Zell am SeeLorenz Lift VEU Feldkirch1:3 (1:0/0:1/0:2)
06.01.19.00HK Playboy SlavijaHKT Triglav Kranj4:6 (2:2/1:2/1:2)
03.01.19.30Kitzbühler ECHC Jesenice1:3 (0:1/1:2/0:0)
International Hockey League - 21. Runde
03.01.19.30EHC Alge Elastic LustenauHK Celje10:4 (2:1/3:2/5:1)
Andris Siksnis / 2.Aljaz Ogrizek / 5.
Andris Siksnis / 16.Blaz Knez / 25.
Marco Zorec / 26.Zan Jezovsek / 26.
Stefan Wiedmaier / 30.Aljaz Ogrizek / 50..
Maximilian Wilfan / 34.
Martin Oraze / 45.
Andris Siksnis / 52.
David Slivnik / 53.
Toni Saarinen / 55.
Marco Zorec / 56.
03.01.19.30EHC BregenzerwaldSteelers Kapfenberg5:0 (3:0/1:0/1:0)
Philip Putnik / 4.
Linus Lundström / 8.
Philip Putnik / 9.
Christian Ban / 28.
Christian Haidinger / 48.
03.01.19.30EK Zell am SeeLorenz Lift VEU Feldkirch1:3 (1:0/0:1/0:2)
Igor Rataj / 9.Christoph Draschkowitz / 23.
Patrick Breuß / 42.
Michael Novak / 60.
06.01.19.00HK Playboy SlavijaHKT Triglav Kranj4:6 (2:2/1:2/1:2)
Janez Orehek / 2.Nejc Hocevar / 16.
Tilen Tagorc / 20.Anze Terlikar / 19.
Enes Gorse / 27.Zan Zupan / 28.
Crt Snoj / 51.Tilen Kalan / 31.
Blaz Skrjanec / 55.
Anze Terlikar / 60.
03.01.19.30Kitzbühler ECHC Jesenice1:3 (0:1/1:2/0:0)
Christoph Echtler / 29.Saso Rajsar / 15.
Saso Rajsar / 28.
Luka Tosic / 38.
03.01.2015 - 13:56

INL - 21. Runde

International Hockey League - 21. Runde
30.12.19.00HK Playboy SlavijaHKMK Bled4:6 (1:2/1:1/2:3)
30.12.19.30Kitzbühler ECHKT Triglav Kranj3:4 (1:1/1:2/1:1)
30.12.19.30EK Zell am SeeHC Jesenice7:6 (2:1/2:4/2:1) n. V.
02.01.19.30EHC Alge Elastic LustenauSteelers Kapfenberg5:2 (2:0/3:0/0:2)
02.01.20.25EHC BregenzerwaldHK Celje5:4 (2:1/1:0/1:3) n. V.
International Hockey League - 21. Runde
30.12.19.00HK Playboy SlavijaHKMK Bled4:6 (1:2/1:1/2:3)
Rok Peterca / 16.Tadej Burazin / 11.
Luka Simunovic / 27.Tevz Burazin / 12.
Rok Prusnik / 42.Luca Ulamec / 34.
Crt Snoj / 47.Tevz Burazin / 45.
Luca Ulamec / 58.
Klemen Kaimel / 59.
30.12.19.30Kitzbühler ECHKT Triglav Kranj3:4 (1:1/1:2/1:1)
Christoph Echtler / 1.Anze Terlikar / 3.
Kevin Steiner / 40.Zan Zupan / 21.
Henrik Hochfilzer / 45.Nejc Hocevar / 30.
Nejc Hocevar / 51.
30.12.19.30EK Zell am SeeHC Jesenice7:6 (2:1/2:4/2:1) n. V.
Franz Wilfan / 8.Damir Ejup / 11.
Philip Vlcek / 14.Saso Rajsar / 21.
Stefan Daniel / 36.Matevz Erman / 27.
Marcell Wurzer / 40.Andrej Zidan / 28.
Johannes Schernthaner / 57.Jure Stan / 37.
Franz Wilfan / 57.Ales Remar / 53.
Petr Vala / 62.
02.01.19.30EHC Alge Elastic LustenauSteelers Kapfenberg5:2 (2:0/3:0/0:2)
Toni Saarinen / 8.Philipp Winzig / 55.
Maximilian Wilfan / 11.Filip Orsagh / 57.
Kevin Schraven / 22.
Marco Zorec / 38.
David Slivnik / 40.
02.01.20.25EHC BregenzerwaldHK Celje5:4 (2:1/1:0/1:3) n. V.
Philip Putnik / 1.Nik Grahut / 13.
Niclas Frahmer / 9.Aljaz Ogrizek / 49.
Linus Lundström / 25.Ziga Kuzman / 52.
Philip Putnik / 48.Tomo Hafner / 53.
Christian Ban / 65.
29.12.2014 - 07:12

INL - 20. Runde

International Hockey League - 20. Runde
27.12.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchHK Playboy Slavija3:2 (1:0/0:1/2:1)
27.12.19.30EHC BregenzerwaldKitzbühler EC4:2 (2:0/0:1/2:1)
27.12.19.00Steelers KapfenbergHC Jesenice1:9 (0:5/1:2/0:2)
27.12.19.15HKT Triglav KranjHK Celje6:3 (1:0/4:1/1:1)
27.12.19.30EK Zell am SeeHKMK Bled6:1 (2:0/2:0/2:1)
International Hockey League - 20. Runde
27.12.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchHK Playboy Slavija3:2 (1:0/0:1/2:1)
Youssef Riener / 6.Crt Snoj / 34.
Dylan Stanley / 44.Crt Snoj / 47.
Christoph Draschkowitz / 56.
27.12.19.30EHC BregenzerwaldKitzbühler EC4:2 (2:0/0:1/2:1)
Georg Waldhauser / 17.Peter Lenes / 40.
Fabian Glanznig / 19.Nico Sacchetti / 54.
Andreas Judex / 57.
David Hauser / 59.
27.12.19.00Steelers KapfenbergHC Jesenice1:9 (0:5/1:2/0:2)
Philipp Winzig / 34.Demir Ejup / 3.
Ales Remar / 4.
Ales Remar / 7.
Saso Rajsar / 9.
Andrej Sidan / 17.
Ales Remar / 25.
Saso Rajsar / 33.
Saso Rajsar / 56.
Anze Zupancic / 60.
27.12.19.15HKT Triglav KranjHK Celje6:3 (1:0/4:1/1:1)
Nejc Hocevar / 18.Tim Ograjensek / 26.
Anze Terlikar / 21.Zan Jezovsek / 32.
Anze Terlikar / 26.Nejc Kastelac / 60.
Miha Ahacic / 38.
Miha Ahacic / 40.
Anze Terlikar / 56.
27.12.19.30EK Zell am SeeHKMK Bled6:1 (2:0/2:0/2:1)
Igor Rataj / 6.Matic Zajsek / 60.
Tobias Dinhopel / 15.
Jakob Lainer / 26.
Yannick Großlercher / 28.
Yannick Großlercher / 58.
Yannick Großlercher / 59.
22.12.2014 - 10:36

INL - 19. Runde

International Hockey League - 19. Runde
20.12.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Bregenzerwald5:4 (2:2/1:0/2:2) n. P.
20.12.19.30Kitzbühler ECEHC Alge Elastic Lustenau2:6 (1:3/1:1/0:2)
20.12.18.00HC JeseniceHKT Triglav Kranj4:0 (2:0/0:0/2:0)
20.12.18.55HKMK BledSteelers Kapfenberg3:6 (2:2/1:2/0:2)
20.12.19.00HK Playboy SlavijaEK Zell am See2:6 (0:2/0:1/2:3)
International Hockey League - 19. Runde
20.12.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Bregenzerwald5:4 (2:2/1:0/2:2) n. P.
Daniel Fekete / 1.Andreas Judex / 6.
Michael Novak / 20.Christian Ban / 13.
Daniel Fekete / 36.Linus Lundström / 43.
Christoph Draschkovitz / 55.Kevin Schettina / 49.
Daniel Fekete / 65.
20.12.19.30Kitzbühler ECEHC Alge Elastic Lustenau2:6 (1:3/1:1/0:2)
Christoph Echtler / 5.Toni Saarinen / 15.
Patrick Huber / 34.Martin Oraze / 15.
Martins Freimanis /16.
Toni Saarinen / 25.
Maximilia Wilfan / 41.
Tobias Schwendinger / 54.
20.12.18.00HC JeseniceHKT Triglav Kranj4:0 (2:0/0:0/2:0)
Andrej Zidan / 8.
Miha Brus / 19.
Saso Rajsar / 58.
Luka Tosic / 60.
20.12.18.55HKMK BledSteelers Kapfenberg3:6 (2:2/1:2/0:2)
Mitja Pogacnik / 7.Philipp Winzig / 8.
Klemen Kaimel / 19.Markus Piermann / 13.
Luka Ulamec / 37.Diethard Winzig / 37.
Lukas Titze / 40.
Philipp Winzig / 42.
Miroslav Jachym / 43.
20.12.19.00HK Playboy SlavijaEK Zell am See2:6 (0:2/0:1/2:3)
Tadej Snoj / 52.Daniel Stefan / 3.
Luka Simunovic / 59.Petr Vala / 9.
Petr Vala / 27.
Filip Vlcek / 48.
Filip Vlcek / 49.
Stephan Uhl / 56.
15.12.2014 - 14:49

INL - 18. Runde

International Hockey League - 19. Runde
13.12.19.30EHC Alge Elastic LustenauLorenz Lift VEU Feldkirch3:1 (2:0/0:1/1:0)
13.12.19.30EHC BregenzerwaldEK Zell am See4:5 (1:1/1:1/2:3)
13.12.18.00HK CeljeSteelers Kapfenberg5:6 (0:2/4:2/1:1) n. P.
13.12.18.00HC JeseniceHKMK Bled10:0 (2:0/7:0/1:0)
13.12.19.30Kitzbühler ECHK Playboy Slavija5:3 (0:2/2:0/3:1)
International Hockey League - 19. Runde
13.12.19.30EHC Alge Elastic LustenauLorenz Lift VEU Feldkirch3:1 (2:0/0:1/1:0)
Thomas Auer / 16.Daniel Fekete / 25.
Thomas Auer / 17.
Andres Sisknis / 60.
13.12.19.30EHC BregenzerwaldEK Zell am See4:5 (1:1/1:1/2:3)
Andreas Judex / 2.Petr Vala / 15.
Linus Lindström / 24.Stephan Uhl / 34.
Georg Waldhauser / 48.Yannick Großlercher / 42.
Jürgen Fussenegger / 57.Thomas Grabmayr / 45.
Alexander Fazokas / 55.
13.12.18.00HK CeljeSteelers Kapfenberg5:6 (0:2/4:2/1:1) n. P.
Nejc Kastelic / 29.Markus Pirmann / 2.
Rok Manfreda / 31.Daniel Natter / 18.
Primoz Cuvan / 33.Jan Polata / 23.
Aljaz Ogrizek / 37.Philipp Winzig / 36.
Niko Nemecek / 56.Lucas Loibnegger / 45.
Thomas Schiechl / P
13.12.18.00HC JeseniceHKMK Bled10:0 (2:0/7:0/1:0)
Jure Stan / 8.
Matevz Erman / 13.
Urban Sojda / 22.
David Sefic / 26.
Peter Bizalj / 26.
Saso Rajsar / 33.
Ales Remar / 36.
Miha Burs / 38.
Saso Rajsar / 40.
Urban Sodja / 44.
13.12.19.30Kitzbühler ECHK Playboy Slavija5:3 (0:2/2:0/3:1)
Nico Sacchetto / 24.Luka Simunovic / 6.
Kevin Wirl / 33.Tadej Snoj / 12.
Philipp Ullrich / 46.Crt Snoj / 43.
Pierre Wolf / 48.
Henrik Hochfilzer / 53.
09.12.2014 - 09:49

INL - 17. Runde

International Hockey League - 17. Runde
07.12.18.00HC JeseniceEHC Alge Elastic Lustenau5:6 (1:0/1:1/3:5) n. V.
07.12.18.00Lorenz Lift VEU FeldkirchHK Celje11:3 (3:1/5:1/3:1)
07.12.18.55HKMK BledEHC Bregenzerwald0:4 (0:2/0:1/0:1)
07.12.16.00Steelers KapfenbergHK Playboy Slavija6:5 (1:2/3:3/2:0)
07.12.18.00HKT Triglav KranjEK Zell am See3:4 (1:2/0:0/2:2)
International Hockey League - 17. Runde
07.12.18.00HC JeseniceEHC Alge Elastic Lustenau5:6 (1:0/1:1/3:5) n. V.
Urban Sodja / 12.Andris Siksnis / 38.
Ales Remar / 31.Andris Siksnis / 43.
Matevz Erman / 42.Martin Oraze / 44.
Matevz Erman / 51.Andris Siksnis / 54.
Anze Zupancic / 58.Andris Siksnis / 55.
Scott Barney / 63.
07.12.18.00Lorenz Lift VEU FeldkirchHK Celje11:3 (3:1/5:1/3:1)
Ondrej Hampl / 6.Aljaz Ogrizek / 8.
Dylan Stanley / 11.Niko Nemecek / 39.
Patrick Breuß / 14.Aljaz Ogrizek / 47.
Michael Novak / 25.
Michael Novak / 25.
Patrick Maier / 36.
Lukas Draschkowitz / 36.
Kevin Essmann / 38.
Kevin Essmann / 50.
David Lindner / 52.
Andrej Nedorost / 52.
07.12.18.55HKMK BledEHC Bregenzerwald0:4 (0:2/0:1/0:1)
Andreas Judex / 2.
Christian Haidinger / 15.
Marcel Wolf / 34.
Kevin Schettina / 51.
07.12.16.00Steelers KapfenbergHK Playboy Slavija6:5 (1:2/3:3/2:0)
Thomas Schiechl / 11.Nik Truden / 1.
Filip Orsagh / 22.Nik Humar / 16.
Philipp Winzig / 25.Rok Peterca / 22.
Stefan Trost / 35.Jaka Zdesar / 23.
Stefan Trost / 43.Jaka Zdesar / 24.
Filip Orsagh / 48.
07.12.18.00HKT Triglav KranjEK Zell am See3:4 (1:2/0:0/2:2)
Tadej Cimzar / 11.Franz Wilfan / 12.
Nejc Hocevar / 46.Jürgen Tschernutter / 18.
Zan Zupan / 50.Johannes Schernthaner / 43.
Igor Rataj / 50.
07.12.2014 - 13:18

INL - 16. Runde

International Hockey League - 16. Runde
06.12.18.00HC JeseniceEHC Bregenzerwald2:5 (1:1/0:3/1:1)
06.12.18.55HKMK BledEHC Alge Elastic Lustenau1:9 (1:4/0:3/0:2)
06.12.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchHKT Triglav Kranj4:2 (1:1/1:1/2:0)
06.12.19.30Kitzbühler ECHK Celje8:4 (2:2/5:1/1:1)
06.12.19.30EK Zell am SeeSteelers Kapfenberg1:0 (0:0/1:0/0:0)
International Hockey League - 16. Runde
06.12.18.00HC JeseniceEHC Bregenzerwald2:5 (1:1/0:3/1:1)
Saso Rajsar / 6.Christian Ban / 15.
Peter Bizalj / 58.Linus Lundström / 23.
Christian Haidinger / 37.
Christian Ban / 40.
Christian Haidinger / 46.
06.12.18.55HKMK BledEHC Alge Elastic Lustenau1:9 (1:4/0:3/0:2)
Klemen Kaimal / 14.Kevin Schraven / 9.
Max Wilfan / 15.
Stefan Wiedmaier / 16.
Andris Siksnis / 19.
Max Wilfan / 21.
Andris Siksnis / 33.
David Slivnik / 35.
Dominic Haberl / 85.
Max Wilfan / 50.
06.12.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchHKT Triglav Kranj4:2 (1:1/1:1/2:0)
Ondrej Kampl / 2.Tadej Cimzar / 14.
Dylan Santley / 36,Tilen Kalan / 34.
Daniel Fekete / 42.
Fabian Scholz / 60.
06.12.19.30Kitzbühler ECHK Celje8:4 (2:2/5:1/1:1)
Nico Sacchetti / 5.Rok Klavzar / 6.
Nico Sacchetti / 13.Aljaz Ogrizek / 6.
Igor Ivanov / 21.Nejc Kastelic / 33.
Peter Lenes / 26.Blaz Knez / 49.
Nico Sacchetti / 26.
Vladimir Dolnik / 30.
Christoph Echtler / 38.
Peter Lenes / 55.
06.12.19.30EK Zell am SeeSteelers Kapfenberg1:0 (0:0/1:0/0:0)
Igor Rataj / 31.
04.12.2014 - 10:18

INL - Nachtrag

International Hockey League - Nachtrag
02.12.19.15HK CeljeHK Playboy Slavija5:3 (1:0/2:2/2:1)
Nejc Kastelic / 3.Nik Truden / 32.
Aljaz Ogriszek / 26.Janez Orehek / 35.
Tomo Hafner / 33.Crt Snoj / 44.
Jan Jezovsek / 60.
Aljaz Ogriszek / 60.
01.12.2014 - 19:20

INL - 15. Runde

International Hockey League - 15. Runde
29.11.19.30EHC BregenzerwaldEHC Alge Elastic Lustenau2:0 (0:0/2:0/0:0)
29.11.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchKitzbühler EC4:0 (1:0/3:0/0:0)
29.11.18.00HK CeljeHKMK Bled6:4 (2:1/2:1/2:2)
29.11.19.00Steelers KapfenbergHKT Triglav Kranj9:5 (5:1/3:1/1:3)
29.11.19.00HK Playboy SlavijaHC Jesenice2:6 (0:1/1:1/1:4)
International Hockey League - 15. Runde
29.11.19.30EHC BregenzerwaldEHC Alge Elastic Lustenau2:0 (0:0/2:0/0:0)
Christian Ban / 28.
Christian Haidinger / 38.
29.11.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchKitzbühler EC4:0 (1:0/3:0/0:0)
Dylan Stanley / 11.
Ondrej Hampl / 23.
Youssef Riener / 24.
Daniel Fekete / 40.
29.11.18.00HK CeljeHKMK Bled6:4 (2:1/2:1/2:2)
Domen Mark Ramsak / 8.Klemen Kaimel / 3.
Tim Ograjensek / 11.Aljaz Novak / 28.
Niko Nemecek / 35.Jernej Vodnjov / 47.
Zan Jezovsek / 40.Jaka Zor / 53.
Aljaz Ogrizek / 52.
Zan Jezovsek / 60.
29.11.19.00Steelers KapfenbergHKT Triglav Kranj9:5 (5:1/3:1/1:3)
Philipp Winzig / 4.Sebastjan Groselj / 4.
Lukas Titze / 8.Anze Terlikar / 38.
Daniel Natter / 9.Miha Vilfan / 48.
Diethard Winzig / 15.Vovk Nejc / 51.
Miroslav Jachym / 16.Tilen Kalan / 58.
Markus Pirmann / 22.
Philipp Winzig / 24.
Lukas Loibnegger / 28.
Patrick Schonaklener / 43.
29.11.19.00HK Playboy SlavijaHC Jesenice2:6 (0:1/1:1/1:4)
Andraz Campa / 47.Miha Brus / 15.
Tilen Zagorc Pilko / 54.Saso Rajsar / 40.
Peter Bizalj / 48.
Nik Pem / 50.
Marjan Manfreda / 56.
Ales Remar / 58.
24.11.2014 - 17:01

INL - 13. Runde

International Hockey League - 14. Runde
16.11.17.00HK Playboy SlavijaEHC Alge Elastic Lustenau1:2 (0:1/1:0/0:0) i. P.
16.11.18.00HKT Triglav KranjEHC Bregenzerwald1:4 (1:0/0:1/0:3)
16.11.18.00HC JeseniceHK Celje8:5 (5:0/2:2/1:3)
18.11.19.30EK Zell am SeeKitzbühler EC5:7 (0:2/1:2/4:3)
23.11.19.25HKMK BledLorenz Lift VEU Feldkirch0:11 (0:0/0:2/0:9)
International Hockey League - 14. Runde
23.11.19.25HKMK BledLorenz Lift VEU Feldkirch0:11 (0:0/0:2/0:9)
Andrej Nedorost / 29.
Patrick Maier / 33.
Dylan Stanley / 35.
Ondrej Hampl / 43.
Dylan Stanley / 45.
Dylan Stanley / 47.
Dylan Stanley / 52.
Daniel Fekete / 54.
Michael Novak / 55.
Andrej Nedorost / 56.
Dylan Stanley / 60.
16.11.17.00HK Playboy SlavijaEHC Alge Elastic Lustenau1:2 (0:1/1:0/0:0) i. P.
Anze Dovic / 39.Scott Barney / 13.
Scott Barney / P
16.11.18.00HKT Triglav KranjEHC Bregenzerwald1:4 (1:0/0:1/0:3)
Sebstjan Groselj / 11.Smail Samardzic / 38.
Niclas Frahmer / 44.
Marcel Wolf / 53.
Niclas Frahmer / 51.
16.11.18.00HC JeseniceHK Celje8:5 (5:0/2:2/1:3)
David Sefic / 4.Zan Jezovsek / 35.
Saso Rajsar / 8.Aljaz Ogrizek / 39.
Peter Bizalj / 9.Nejc Kastelic / 53.
Nik Pem / 15.Nik Grahut / 57.
Marjan Manfreda / 16.Miha Mercina / 60.
David Sefic / 34.
Miha Brus / 36.
Urban Sojda / 42.
18.11.19.30EK Zell am SeeKitzbühler EC5:7 (0:2/1:2/4:3)
Petr Vala / 37.Kevin Wirl / 6.
Tobias Dinhopel / 48.Kevin Wirl / 8.
Filip Vlecek / 52.Philipp Ullrich / 31.
Petr Vala / 52.Mike Hummer / 35.
Petr Vala / 58.Nico Sacchetti / 43.
Nico Sacchetti / 58.
Peter Lenes / 60.
24.11.2014 - 16:59

INL - 14. Runde

International Hockey League - 14. Runde
22.11.18.00HC JeseniceLorenz Lift VEU Feldkirch2:1 (1:1/0:0/1:0) n. V.
22.11.19.30EHC Alge Elastic LustenauEK Zell am See1:5 (0:1/0:2/1:2)
02.12.19.15HK CeljeHK Playboy Slavija-:- (-:-/-:-/-:-)
22.11.19.00Steelers KapfenbergKitzbühler EC7:2 (3:0/3:1/1:1)
22.11.19.15HKT Triglav KranjHKMK Bled7:1 (2:0/3:0/2:1)
International Hockey League - 14. Runde
02.12.19.15HK CeljeHK Playboy Slavija-:- (-:-/-:-/-:-)
22.11.18.00HC JeseniceLorenz Lift VEU Feldkirch2:1 (1:1/0:0/1:0) n. V.
Ales Remar / 11.Matic Jancar / 10.
Anze Zupancic / 62.
22.11.19.30EHC Alge Elastic LustenauEK Zell am See1:5 (0:1/0:2/1:2)
Maximilian Wilfan / 45.Franz Wilfan / 1.
Jürgen Tschernutter / 34.
Jürgen Tschernutter / 37.
Christoph Herzog / 50.
Filip Vlcek / 51.
22.11.19.00Steelers KapfenbergKitzbühler EC7:2 (3:0/3:1/1:1)
Philipp Winzig / 4.Peter Lenes / 33.
Adrian Stühlinger / 11.Philipp Ullrich / 55.
Philipp Winzig / 16.
Lucas Loibnegger / 23.
Thomas Schiechl / 25.
Markus Pirmann / 37.
Patrick Schonaklener / 44.
22.11.19.15HKT Triglav KranjHKMK Bled7:1 (2:0/3:0/2:1)
Zan Zupan / 3.Aljaz Novak / 53.
Tilen Kalan / 17.
Nejc Hocevar / 21.
Anze Terlikar / 29.
Anze Terlikar / 32.
Zan Zupan / 48.
Anze Terlikar / 54.
16.11.2014 - 16:31

INL - 12. Runde

International Hockey League - 13. Runde
15.11.19.00HK Playboy SlavijaEHC Bregenzerwald3:5 (3:0/0:2/0:3)
15.11.19.15HKT Triglav KranjEHC Alge Elastic Lustenau2:5 (0:4/2:0/0:1)
15.11.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchSteelers Kapfenberg4:1 (1:1/2:0/1:0)
15.11.19.30Kitzbühler ECHKMK Bled8:1 (2:1/1:0/5:0)
15.11.19.30EK Zell am SeeHK Celje6:3 (1:2/4:0/1:1)
International Hockey League - 13. Runde
15.11.19.00HK Playboy SlavijaEHC Bregenzerwald3:5 (3:0/0:2/0:3)
Tilen Zagorc Pilko / 8.Oliver Achermann / 23.
Kristijan Cepon / 11.Oliver Achermann / 33.
Jaka Zsedar / 16.Niclas Frahmer / 45.
Andreas Judex / 53.
David Hauser / 54.
15.11.19.15HKT Triglav KranjEHC Alge Elastic Lustenau2:5 (0:4/2:0/0:1)
Tadej Cimzar / 22.Martin Oraze / 1.
Tadej Cimzar / 34.Martin Oraze / 8.
Maximilian Wilfan / 8.
Maximilian Wilfan / 9.
Stefan Wiedmaier / 56.
15.11.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchSteelers Kapfenberg4:1 (1:1/2:0/1:0)
Youssuf Riener / 20.Markus Piermann / 14.
David Lindner / 27.
Michael Novak / 34.
Patrick Maier / 46.
15.11.19.30Kitzbühler ECHKMK Bled8:1 (2:1/1:0/5:0)
Peter Lenes / 7.Matic Zajsek / 10.
Peter Lenes / 16.
Vladmir Dolnik / 37.
Henrik Hochfilzer / 48.
Peter Lenes / 52.
Christopher Feix / 52.
Christian Ofner / 54.
Philipp Ullrich / 56.
15.11.19.30EK Zell am SeeHK Celje6:3 (1:2/4:0/1:1)
Igor Rataj / 20.Nejc Kastelic / 12.
Petr Vala / 22.Aljaz Ribic / 17.
Christoph Herzog / 28.Rok Manfreda / 54.
Daniel Stefan / 36.
Franz Wilfan / 37.
Igor Rataj / 41.
10.11.2014 - 16:15

INL - 11. Runde

International Hockey League - 11. Runde
08.11.19.30EHC Alge Elastic LustenauEHC Bregenzerwald0:1 (0:0/0:1/0:0)
05.11.18.55HKMK BledHC Jesenice3:19 (1:3/0:9/2:7)
09.11.16.00HK CeljeKitzbühler EC6:3 (1:2/2:0/3:1)
08.11.18.00HC JeseniceSteelers Kapfenberg2:1 (2:0/0:1/0:0)
08.11.19.30EK Zell am SeeHKT Triglav Kranj5:3 (1:0/1:2/3:1)
International Hockey League - 11. Runde
08.11.19.30EHC Alge Elastic LustenauEHC Bregenzerwald0:1 (0:0/0:1/0:0)
Georg Waldhauser / 27.
05.11.18.55HKMK BledHC Jesenice3:19 (1:3/0:9/2:7)
Matic Zajsek / 4.Andrej Zidan / 12., 38.
Tadej Burazin / 42.David Sefic / 13., 56.
Tevz Burazin / 56.Saso Rajsar / 15., 32., 56., 60.
Jaka Podrekar / 23., 51.
Peter Bizalj / 23., 34., 34.
Matevz Erman / 28.
Urban Sodja / 32., 47., 57.
Nik Luhajnar / 34.
Anze Zupancic / 46.
09.11.16.00HK CeljeKitzbühler EC6:3 (1:2/2:0/3:1)
Aljaz Ogrizek / 11.Alekasandar Magovac / 18.
Blaz Knez / 21.Christoph Echtler / 20.
Nejc Kastelic / 33.Philipp Ullrich / 44.
Aljaz Uduc / 41.
Blaz Knez / 52..
Aljaz Uduc / 56.
08.11.18.00HC JeseniceSteelers Kapfenberg2:1 (2:0/0:1/0:0)
Urban Sodja / 14.Philipp Winzig / 22.
Miha Brus / 16.
08.11.19.30EK Zell am SeeHKT Triglav Kranj5:3 (1:0/1:2/3:1)
Igor Rajat / 18.Zan Zupan / 28.
Jürgen Tschernutter / 29.Miha Ahacic / 31.
Daniel Stefan / 42.Julijan Pugelj / 46.
Johannes Schernthaner / 45.
Tobias Dinhopel / 48.
02.11.2014 - 21:25

INL - 10. Runde

International Hockey League - 10. Runde
02.11.17.00Steelers KapfenbergLorenz Lift VEU Feldkirch4:5 (3:3/1:1/0:0) n. V.
02.11.17.30EHC Alge Elastic LustenauHK Playboy Slavija4:0 (1:0/2:0/1:0)
02.11.17.30EHC BregenzerwaldHKT Triglav Kranj7:2 (3:1/2:1/2:0)
02.11.18.00HC JeseniceEK Zell am See4:3 (1:0/1:1/2:0)
02.11.18.55HKMK BledHK Celje4:5 (2:1/1:2/1:2)
International Hockey League - 10. Runde
02.11.17.00Steelers KapfenbergLorenz Lift VEU Feldkirch4:5 (3:3/1:1/0:0) n. V.
Philipp Winzig / 4.Dylan Stanley / 4.
Diethard Winzig / 16.Ondrej Hampl / 10.
Matyas Hlozek / 20.Ondrej Hampl / 19.
Filip Orsagh / 32.Patrick Maier / 39.
Patrick Maier / 64.
02.11.17.30EHC Alge Elastic LustenauHK Playboy Slavija4:0 (1:0/2:0/1:0)
Toni Saarinen / 7.
Scott Barney / 25.
Scott Barney / 26.
Thomas Auer / 55.
02.11.17.30EHC BregenzerwaldHKT Triglav Kranj7:2 (3:1/2:1/2:0)
Andreas Judex / 1.Luka Kalan / 12.
Christian Ban / 9.Anze Terlikar / 29.
Linus Lundström / 11.
Christian Haidinger / 26.
Andreas Judex / 35.
Christian Haidinger / 45.
Christian Ban / 58.
02.11.18.00HC JeseniceEK Zell am See4:3 (1:0/1:1/2:0)
Marjan Manfreda / 10.Igor Rataj / 27.
Anze Zupancic / 30.Petr Vala / 53.
Miha Brus / 58.Franz Wilfan / 54.
Marjan Manfreda / 60.
02.11.18.55HKMK BledHK Celje4:5 (2:1/1:2/1:2)
Jernej Vodnjov / 6.Aljaz Ogrizek / 12.
Jernej Vodnjov / 18.Tomo Hafner / 23.
Tadej Burazin / 25.Zan Jezovsek / 39.
Matic Zajsek / 52.Aljaz Ogrizek / 49.
Zan Jezovsek / 52.
01.11.2014 - 22:36

INL - 9. Runde

International Hockey League - 9. Runde
01.11.18.00HK CeljeLorenz Lift VEU Feldkirch4:5 (1:0/1:1/2:3) n. P.
01.11.19.30EHC Alge Elastic LustenauHKT Triglav Kranj8:4 (3:0/2:3/3:1)
01.11.19.30EHC BregenzerwaldHK Playboy Slavija4:1 (1:0/3:1/1:0)
01.11.18.55HKMK BledEK Zell am See4:2 (2:0/0:1/2:1)
01.11.19.30Kitzbühler ECSteelers Kapfenberg4:2 (2:1/1:0/1:1)
International Hockey League - 9. Runde
01.11.18.00HK CeljeLorenz Lift VEU Feldkirch4:5 (1:0/1:1/2:3) n. P.
Jan Jezovsek / 2.Michael Novak / 31.
Miha Mercina / 29.Michael Novak / 41.
Aljaz Ogrisek / 44.Ondrej Hampl / 54.
Nejc Kastelic / 46.Michael Novak / 56.
Dylan Stanley / P
01.11.19.30EHC Alge Elastic LustenauHKT Triglav Kranj8:4 (3:0/2:3/3:1)
Scott Barney / 5.Nejc Hocevar / 24.
Dominik Oberscheider / 6.Blaz Skrjanec / 34.
Toni Saarinen / 60.Zan Zuppan / 35.
Dominik Haberl / 32.Luka Kalan / 58.
Scott Barney / 31.
Scott Barney / 46.
David Slivnik / 57.
Maximilian Wilfan / 58.
01.11.19.30EHC BregenzerwaldHK Playboy Slavija4:1 (1:0/3:1/1:0)
Michael Unterberger / 16.Crt Snoj / 28.
Christian Ban / 26.
Christian Haidinger / 38.
Linus Lundström / 40.
01.11.18.55HKMK BledEK Zell am See4:2 (2:0/0:1/2:1)
Tadej Burazin / 1.Petr Vala / 38.
Klemen Kaimel / 7.Philipp Vlcek / 42.
Jernej Vodnjov / 59.
Matic Zajsek / 60.
01.11.19.30Kitzbühler ECSteelers Kapfenberg4:2 (2:1/1:0/1:1)
Philipp Ulrich / 2.Filip Orsagh / 13.
Peter Lenes / 15.Matyas Hlozek / 60.
Philipp Ulrich / 31.
Philipp Ulrich / 50.
29.10.2014 - 08:06

INL - 8. Runde

International Hockey League - 8. Runde
25.10.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Alge Elastic Lustenau2:3 (0:1/1:1/1:1)
25.10.19.30EK Zell am SeeEHC Bregenzerwald5:1 (1:0/1:0/3:1)
25.10.18.00HC JeseniceHK Playboy Slavija7:0 (0:0/3:0/4:0)
25.10.19.00Steelers KapfenbergHK Celje5:4 (1:2/2:1/1:1) n. P.
25.10.19.15HKT Triglav KranjKitzbühler EC3:2 (1:1/1:1/1:0)
International Hockey League - 8. Runde
25.10.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEHC Alge Elastic Lustenau2:3 (0:1/1:1/1:1)
Dylan Stanley / 21.Toni Saarinen / 15.
Christian Gmeiner / 45.Martin Oraze / 37.
Patrick Maier / 48.
25.10.19.30EK Zell am SeeEHC Bregenzerwald5:1 (1:0/1:0/3:1)
Franz Wilfan / 20.Jürgen Fussenegger / 42.
Stefan Daniel / 21.
Filip Vlcek / 49.
Petr Vala / 50.
Jakob Lainer / 58.
25.10.18.00HC JeseniceHK Playboy Slavija7:0 (0:0/3:0/4:0)
Saso Rajsar / 22.
David Sefic / 24.
Marjan Manfreda / 29.
Miha Brus / 49.
Anze Zupancic / 49.
Urban Sodja / 54.
Luka Tosic / 57.
25.10.19.00Steelers KapfenbergHK Celje5:4 (1:2/2:1/1:1) n. P.
Manuel Laritz / 15.Tim Ograjensek / 10.
Patrick Schinaklener / 32.Ziga Kuzman / 18.
Sandro Zöbinger / 33.Aljaz Ogrizek / 24.
Markus Pirmann / 49.Aljaz Ogrizek / 43.
Philip Winzig / 65.
25.10.19.15HKT Triglav KranjKitzbühler EC3:2 (1:1/1:1/1:0)
Julijan Pugel / 15.Henrik Hochfilzer / 18.
Luka Kalan / 31.Philipp Ullrich / 32.
Luka Kalan / 45.
21.10.2014 - 09:28

INL - 6. Runde

International Hockey League - 6. Runde
18.10.19.30EHC Alge Elastic LustenauHC Jesenice2:1 (0:0/1:1/1:0) n. P.
18.10.19.30EHC BregenzerwaldHKMK Bled7:1 (1:0/2:1/4:0)
18.10.19.30Kitzbühler ECLorenz Lift VEU Feldkirch0:3 (0:1/0:0/0:2)
18.10.18.00HK CeljeHKT Triglav Kranj4:1 (0:0/1:1/3:0)
18.10.19.30EK Zell am SeeHK Playboy Slavija3:2 (1:1/1:1/1:0)
International Hockey League - 6. Runde
18.10.19.30EHC Alge Elastic LustenauHC Jesenice2:1 (0:0/1:1/1:0) n. P.
Scott Barney / 38.Nik Pem / 36.
Maximilian Wilfan / P.
18.10.19.30EHC BregenzerwaldHKMK Bled7:1 (1:0/2:1/4:0)
Marcel Wolf / 8.Klemen Kaimel / 23.
Philip Putnik / 31.
Linus Lundström / 38.
Linus Lundström / 41.
Harald Purkhard / 47.
Stefan Häußle / 53.
Philip Putnik / 60.
18.10.19.30Kitzbühler ECLorenz Lift VEU Feldkirch0:3 (0:1/0:0/0:2)
Michael Novak / 8.
Christoph Draschikowitz / 43.
Michael Novak / 48.
18.10.18.00HK CeljeHKT Triglav Kranj4:1 (0:0/1:1/3:0)
Miha Mercina / 32.Jan Lampic / 32.
Blaz Knez / 48.
Ziga Kuzman / 55.
Nik Grahut / 60.
18.10.19.30EK Zell am SeeHK Playboy Slavija3:2 (1:1/1:1/1:0)
Petr Vala / 20.Luka Oberstar / 6.
Franz Wilfan / 33.Tadej Snoj / 23.
Filip Vlcek / 47.
21.10.2014 - 09:28

INL - 7. Runde

International Hockey League - 7. Runde
19.10.17.30EHC BregenzerwaldHC Jesenice1:0 (1:0/0:0/0:0)
19.10.18.00Lorenz Lift VEU FeldkirchHKMK Bled4:0 (2:0/1:0/1:0)
19.10.17.00HK Playboy SlavijaKitzbühler EC4:1 (2:1/1:0/1:0)
19.10.18.00HK CeljeEK Zell am See3:4 (0:1/1:1/2:1) n. P.
19.10.18.00HKT Triglav KranjSteelers Kapfenberg1:4 (1:2/0:0/0:2)
International Hockey League - 7. Runde
19.10.17.30EHC BregenzerwaldHC Jesenice1:0 (1:0/0:0/0:0)
Niklas Frahmer / 10.
19.10.18.00Lorenz Lift VEU FeldkirchHKMK Bled4:0 (2:0/1:0/1:0)
Patrick Maier / 2.
Ondrej Hampl / 13.
Dylan Stanley / 29.
Ondrej Hampl / 42.
19.10.17.00HK Playboy SlavijaKitzbühler EC4:1 (2:1/1:0/1:0)
Crt Snoj / 14.Peter Lenes / 19.
Rok Peterca / 16.
Anze Dovic / 23.
Rok Peterca / 54.
19.10.18.00HK CeljeEK Zell am See3:4 (0:1/1:1/2:1) n. P.
Zan Jezovcek / 28.Petr Vala / 16.
Aljaz Ogrizek / 48.Fabian Stichauer / 33.
Tomo Hafner / 55.Igor Rataj / 60.
Franz Wilfan / P
19.10.18.00HKT Triglav KranjSteelers Kapfenberg1:4 (1:2/0:0/0:2)
Julijan Pugelj / 17.Diethart Winzig / 10.
Adrian Stühlinger / 12.
Patrick Schonaklener / 57.
Daniel Natterer / 60.
11.10.2014 - 21:59

INL - 5. Runde

International Hockey League - 5. Runde
11.10.19.30EHC Alge Elastic LustenauKitzbühler EC7:2 (2:0/2:1/3:1)
11.10.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEK Zell am See5:0 (0:0/2:0/3:0)
11.10.19.00Steelers KapfenbergHKMK Bled11:1 (2:1/5:0/4:0)
11.10.19.00HK Playboy SlavijaHK Celje3:2 (1:0/1:2/1:0)
11.10.19.15HKT Triglav KranjHC Jesenice0:4 (0:1/0:2/0:1)
International Hockey League - 5. Runde
11.10.19.30EHC Alge Elastic LustenauKitzbühler EC7:2 (2:0/2:1/3:1)
Toni Saarinen / 2.Mike Hummer / 36.
David Slivnik / 14.Philipp Ullrich / 56.
Thomas Auer / 27.
Teemu Lepaus / 34.
Teemu Lepaus / 51.
Scott Barney / 52.
Kevin Schraven / 54.
11.10.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchEK Zell am See5:0 (0:0/2:0/3:0)
Patrick Maier / 26.
Christoph Draschkowitz / 33.
Dylan Stanley / 45.
Christoph Draschkowitz / 53.
Michael Novak / 57.
11.10.19.00Steelers KapfenbergHKMK Bled11:1 (2:1/5:0/4:0)
Sandro Zöbinger / 6.Luka Ulamec / 9.
Lucas Loibnegger / 14.
Thomas Schiechl / 22.
Patrick Schonaklener / 28.
Manuel Laritz / 32.
Markus Pirmann / 35.
Thomas Schiechl / 38.
Daniel Natter / 41.
Daniel Natter / 46.
Andreas Forcher / 52.
Daniel Natter / 55.
11.10.19.00HK Playboy SlavijaHK Celje3:2 (1:0/1:2/1:0)
Crt Snoj / 3.Matic Zupanc / 22.
Luka Simonovic / 29.Zan Jezovsek / 39.
Tilen Zagorc Pilko / 43.
11.10.19.15HKT Triglav KranjHC Jesenice0:4 (0:1/0:2/0:1)
Saso Rajsar / 13.
Urban Sodja / 23.
Marjan Manfreda / 36.
Miha Brus / 50.
08.10.2014 - 08:58

INL - 3. Runde

International Hockey League - 3. Runde
04.10.18.00HK CeljeEHC Alge Elastic Lustenau1:2 (1:2/0:1/0:0)
04.10.19.00Steelers KapfenbergEHC Bregenzerwald3:2 (1:2/1:0/1:1) n. P.
04.10.19.15HKT Triglav KranjLorenz Lift VEU Feldkirch2:5 (1:1/0:1/1:3)
04.10.19.15HKMK BledHK Playboy Slavija1:0 (1:0/0:0/0:0)
04.10.19.30Kitzbühler ECEK Zell am See3:5 (0:0/3:1/0:4)
International Hockey League - 3. Runde
04.10.18.00HK CeljeEHC Alge Elastic Lustenau1:2 (1:2/0:1/0:0)
Tim Ograjensek / 8.Martin Oraze / 11.
Maximilian Wilfan / 14.
04.10.19.00Steelers KapfenbergEHC Bregenzerwald3:2 (1:2/1:0/1:1) n. P.
Daniel Natter / 13.Linus Lundström / 4.
Matyas Hlozek / 35.Linus Lundström / 8.
Diethard Winzig / P.
04.10.19.15HKT Triglav KranjLorenz Lift VEU Feldkirch2:5 (1:1/0:1/1:3)
Julijan Pugelj / 10.Christoph Harand / 9.
Tadej Cimzar / 50.Lukas Draschkowitz / 32.
Daniel Fekete / 51.
Lukas Draschkowitz / 51.
Daniel Fekete / 54.
04.10.19.15HKMK BledHK Playboy Slavija1:0 (1:0/0:0/0:0)
Tadej Burazin / 14.
04.10.19.30Kitzbühler ECEK Zell am See3:5 (0:0/3:1/0:4)
Christoph Echtler / 33.Igor Rataj / 22.
Clemens Kuchinka / 34.Daniel Stefan / 42.
Peter Lenes / 38.Igor Rataj / 45.
Igor Rataj / 48.
Petr Vala / 60.
08.10.2014 - 08:58

INL - 4. Runde

International Hockey League - 4. Runde
05.10.18.15HK Playboy SlavijaLorenz Lift VEU Feldkirch3:4 (0:3/1:0/2:0) n. V.
05.10.18.00HK CeljeEHC Bregenzerwald3:5 (1:1/2:3/0:1)
05.10.17.00Steelers KapfenbergEHC Alge Elastic Lustenau3:7 (1:2/1:3/1:2)
05.10.15.40HKMK BledHKT Triglav Kranj1:6 (0:3/1:1/0:2)
05.10.18.00HC JeseniceKitzbühler EC6:1 (2:1/2:0/2:0)
International Hockey League - 4. Runde
05.10.18.15HK Playboy SlavijaLorenz Lift VEU Feldkirch3:4 (0:3/1:0/2:0) n. V.
Luka Oberstar / 32.Christoph Harand / 9.
Crt Snoj / 53.Domink Müller / 16.
Jaka Zdesar / 60.Michael Novak / 18.
Dylan Stnaley / 64.
05.10.18.00HK CeljeEHC Bregenzerwald3:5 (1:1/2:3/0:1)
Blaz Knez / 12.Smail Samardzic / 3.
Nejc Kastelic / 28.Marcel Wolf / 21.
Niko Nemecek / 38.Linus Lundström / 24.
Jürgen Fussenegger / 40.
Christian Ban / 48.
05.10.17.00Steelers KapfenbergEHC Alge Elastic Lustenau3:7 (1:2/1:3/1:2)
Matyas Hlozek / 15.Kevin Schraven / 2.
Daniel Natter / 40.Scott Barney / 3.
Diethart Winzig / 41.Martin Oraze / 27.
Patrick Ratz / 32.
Thomas Auer / 34.
Scott Barney / 55.
Scott Barney / 59.
05.10.15.40HKMK BledHKT Triglav Kranj1:6 (0:3/1:1/0:2)
Klemen Kaimel / 24.Anze Ahacic / 6.
Anze Ahacic / 12.
Luka Logar / 14.
Luka Logar / 40.
Zan Zupan / 54.
Vovk Nejc / 60.
05.10.18.00HC JeseniceKitzbühler EC6:1 (2:1/2:0/2:0)
Nik Pem / 9.Aleksandar Magovac / 8.
Ziga Svete / 18.
Peter Bizalj / 25.
Anze Zupancic / 29.
Andrej Zidan / 42.
Nik Pem / 56.
30.09.2014 - 10:19

INL - 2. Runde

International Hockey League - 2. Runde
27.09.19.30EHC BregenzerwaldLorenz Lift VEU Feldkirch2:1 (1:0/0:1/1:0)
27.09.19.30EK Zell am SeeEHC Alge Elastic Lustenau4:3 (2:1/1:0/1:2)
27.09.18.00HK CeljeHC Jesenice3:10 (1:5/1:2/1:3)
27.09.19.00HK Playboy SlavijaSteelers Kapfenberg1:3 (1:0/0:1/0:2)
27.09.20.25HKMK BledKitzbühler EC1:10 (1:4/0:5/0:1)
International Hockey League - 2. Runde
27.09.19.30EHC BregenzerwaldLorenz Lift VEU Feldkirch2:1 (1:0/0:1/1:0)
Andreas Judex / 7.Michael Novak / 32.
Philipp Putnik / 43.
27.09.19.30EK Zell am SeeEHC Alge Elastic Lustenau4:3 (2:1/1:0/1:2)
Filip Vlcek / 6.Lukas Fritz / 3.
Petr Vala / 10.Thomas Auer / 50.
Filip Vlcek / 30.Teemu Lapaus / 58.
Petr Vala / 57.
27.09.18.00HK CeljeHC Jesenice3:10 (1:5/1:2/1:3)
Matic Zupanc / 13.Marjan Manfreda / 1.
Tomo Hafner / 21.Andrej Zidan / 4.
Tim Ograjensek / 55.Saso Rajsar / 5.
Luka Tosic / 6.
Ales Remar / 14.
Ales Remar / 21.
Andrej Zidan / 33.
David Sefic / 41.
Ales Remar / 43.
Peter Bizalj / 51.
27.09.19.00HK Playboy SlavijaSteelers Kapfenberg1:3 (1:0/0:1/0:2)
Crt Snoj / 18.Markus Pirmann / 37.
Markus Pirmann / 47.
Diethard Winzig / 48.
27.09.20.25HKMK BledKitzbühler EC1:10 (1:4/0:5/0:1)
Tvez Burazin / 17.Christoph Echtler / 2.
Henrik Hochfilzer / 4.
Peter Lenes / 10.
Christoph Echtler / 20.
Christian Ofner / 25.
Philipp Ullrich / 31.
Henrik Hochfilzer / 33.
Mike Hummer / 38.
Philipp Ullrich / 39.
Vladimir Dolnik / 49.
23.09.2014 - 16:01

INL - 1. Runde

International Hockey League - 1. Runde
20.09.19.30EHC Alge Elastic LustenauHKMK Bled8:2 (3:1/3:0/2:1)
20.09.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchHC Jesenice3:2 (0:2/1:0/1:0) n. V.
20.09.19.00Steelers KapfenbergEK Zell am See0:2 (0:0/0:0/0:2)
20.09.19.30Kitzbühler ECEHC Bregenzerwald4:3 (1:2/1:0/1:1) n. V.
20.09.19.00HKT Triglav KranjHK Playboy Slavija3:2 (1:1/2:0/0:1)
International Hockey League - 1. Runde
20.09.19.30EHC Alge Elastic LustenauHKMK Bled8:2 (3:1/3:0/2:1)
Thomas Auer / 5.Klemen Kaimel / 16.
Scott Barney / 11.Tadej Burazin / 44.
Scott Barney / 12.
Scott Barney / 29.
David Slivnik / 33.
Maximilian Wilfan / 35.
Toni Saarinen / 50.
Toni Saarinen / 53.
20.09.19.30Lorenz Lift VEU FeldkirchHC Jesenice3:2 (0:2/1:0/1:0) n. V.
Sven Grasböck / 22.Saso Rajsar / 7.
Dylan Stanley / 43.Peter Bizlalj / 9.
Christoph Draschkowitz / 61.
20.09.19.00Steelers KapfenbergEK Zell am See0:2 (0:0/0:0/0:2)
Daniel Stefan / 41.
Igor Rataj / 56.
20.09.19.30Kitzbühler ECEHC Bregenzerwald4:3 (1:2/1:0/1:1) n. V.
Philipp Ullrich / 9.Stefan Häußle / 6.
Pierre Wolf / 32.Christian Haidinger / 7.
Christian Ofner / 60.Linus Lindström / 54.
Christian Ofner / 64.
20.09.19.00HKT Triglav KranjHK Playboy Slavija3:2 (1:1/2:0/0:1)
Anze Ahacic / 10.Luka Simunovic / 14.
Miha Ahacic / 26.Crt Snoj /55.
Anze Ahacic / 38.