08.01.2018 - 17:19

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Masters - Finale

Sparkasse Hallenmasters 2018 Mastersturnier || Finale || Spielzeit 12 Minuten
Finalrunde Gruppe A || SR Zubcic, Gruber
1   FC Dornbirn * 3 3 0 1 11:6 10
2   Dornbirner SV * 3 2 1 1 10:7 7
3   BW Feldkirch 3 1 2 1 4:7 4
4   FC Hard 3 0 3 0 3:8 0
Finalrunde Gruppe B || SR Zubcic, Gruber
1   FC Wolfurt * 3 3 0 1 8:3 10
2   FC Sulzberg * 3 2 1 2 9:3 8
3   FC Andelsbuch 3 1 2 0 2:5 3
4   SV Lochau 3 0 3 0 2:10 0
6. Jan. - 11 Uhr || rot=Joker || blau=Aufstiegsplatz || *=Fixaufsteiger || Turniertore: 1693
6B13.45FC WolfurtFC Andelsbuch4:1
Tore1:0 Martin Schertler / 2.2:1 Joachim Metzler / 9.
2:0 Harun Erek / 8. - P
3:1 Simon Mentin / 10.
4:1 Harun Erbek / 11.
Fouls3 / Penalty
6A13.29FC DornbirnDornbirner SV5:4 n.V.
Tore1:2 Kilian Madlener / 5.0:1 Paul Hartmann / 2.
2:4 Deniz Mujic / 10.0:2 Leo Tsohataridis / 3.
3:4 Felix Gurschler / 11.1:3 Kevin Alberch / 7.
4:4 Christoph Domig / 12.1:4 Christian Mendes / 9.
5:4 Felix Gurschler / 13.
Fouls1
5B13.16FC SulzbergSV Lochau7:1
Tore1:0 Alexander Fink / 2.6:1 Robin Lhotsky / 11.
2:0 Cornelius Blank / 3.
3:0 Yannik Alber / 4.
4:0 Martin Sinz / 7.
5:0 Alexander Fink / 8.
6:0 Sandro Delfauro / 11.
7:1 Martin Sinz / 12.
Fouls11
5A13.04BW FeldkirchFC Hard2:1
Tore1:1 Mircea Erciu / 9.0:1 Patrick Peer / 7.
1:2 Lukas Schatzmann / 12.
4B12.42FC AndelsbuchSV Lochau1:0 n.P.
ToreRene von der Thannen / P
Fouls1
4A12.28Dornbirner SVFC Hard3:0
Tore1:0 Yusuf Yildirim / 5.
2:0 Kevin Albrich / 7.
3:0 Julian Erhart / 12.
rotElvin Ibrisimovic / 11.
Fouls11
3B12.15FC SulzbergFC Wolfurt1:2
Tore1:2 Yannik Alber / 12.0:1 Harun Erbek / 2.
0:2 Nebojsa Balsic / 8.
Fouls1
3A12.01BW FeldkirchFC Dornbirn0:3
Tore0:1 Lukas Allgäuer / 4.
0:2 Lukas Allgäuer / 11.
0:3 Felix Gurschler / 12.
Fouls11
2B11.47FC WolfurtSV Lochau2:1
Tore1:0 Simon Mentin / 2.1:1 Sandro Eichhübl / 6.
2:1 Tobias Neubauer / 10.
Fouls12
2A11.28FC DornbirnFC Hard3:2 n.V.
Tore1:0 Christoph Domig / 3.2:1 Patrick Peer / 8.
2:0 Felix Gurschler / 8.2:2 Semih Yasar / 12.
2:0 Felix Gurschler / 16.
2 Min.Christoph Domig / 14.Lukas Mäser / 15.
Fouls11
1B11.15FC AndelsbuchFC Sulzberg0:1
Tore0:1 Martin Sinz / 5. - P
Fouls1
1A11.00Dornbirner SVBW Feldkirch3:2
Tore1:1 Yusuf Yidlirim / 2.0:1 David Sarc / 1.
2:2 David Kirchmayr / 6.1:2 Dzemal Risovic / 4.
3:2 Kevin Albrich / 10.
Fouls1
06.01.2018 - 08:37

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Masters - Aufstiegsrunde 4

Sparkasse Hallenmasters 2018 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 4
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SV Lochau* 5 5 0 1 15:8 16
2   FC Hard* 5 4 1 1 12:7 13
3   FC Egg 5 3 2 1 10:8 10
4   Austria Lustenau A. 5 2 3 2 5:8 8
5   Dornbirner SV II 5 1 4 0 8:9 3
6   SW Bregenz Jun. 5 0 5 0 5:13 0
5. Jan. - 18.30 Uhr || rot=Joker || blau=Aufstiegsplatz || *=Fixaufsteiger || Turniertore: 1631
Finale am 6. Jänner ab 11 Uhr
1521.38Dornbirner SV II FC Egg1:2
ToreJohannes Raich / 7.Murat Gerdi / 5.
Murat Becker / 12.
1421.27Austria Lustenau A. SC Hard0:3
ToreAlesandro Mistura / 7.
Elvin Ibrisimovic / 8.
Semih Yasar / 9.
1321.15 SV LochauSW Bregenz Jun.4:2
ToreFabian Fink / 1.Burak Sahin / 4.
Fabio Feldkircher / 8.Tobias Heidegger / 5.
Eigentor / 7.
Julian Reiner / 9.
Fouls11
1221.02FC EggFC Hard*1:2 n.V.
ToreEigentor / 6.Alesandro Mistura / 4.
Semih Yasar / 13.
1120.50Dornbirner SV IISV Lochau*2:3
ToreAli Yilmaz / 8.Julian Reiner / 7.
Julian Franz / 10.Kevin Prantl / 9.
Kevin Prantl / 10.
1020.39 SW Bregenz Jun.Austria Lustenau A.0:2
ToreFlorian Riedmann / 4.
David Smojanovic / 5.
2 Min.Kenan Ramic / 7.
Fouls1
920.25SV Lochau*FC Egg3:2 n.V.
ToreKevin Prantl / 2.Marcel Meusburger / 2.
Fabio Feldkircher / 8.Murat Gerdi / 9.
Kevin Prantl / 12.
Fouls2
819.47FC Hard*SW Bregenz Jun.3:1
ToreSercan Altuntas / 3.Serhan Arslan / 9.
Elvin Ibrisimovic / 4.
Stefan Maccani / 6.
2 Min.Baha Alsufi / 7.
719.35 Dornbirner SV II Austria Lustenau A.0:1
ToreFlorian Riedmann / 9.
619.24FC EggSW Bregenz Jun.2:1
ToreDaniel Schneider / 5.Janik Zaworka / 7.
Fabian Lang / 9.
519.11SV Lochau*Austria Lustenau A.2:1
ToreMathias Hänsler / 10.Okan Öner / 9.
Mathias Hänsler / 10.
Fouls1
418.59FC Hard*Dornbirner SV II3:2
ToreSercan Altuntas / 3.Gerald Krajic / 7.
Patrick Peer / 7.Gerald Krajic / 9.
Sercan Altuntas / 10.
318.47Austria Lustenau A.FC Egg1:3
ToreDavid Smoljanovic / 5.Patrick Meusburger / 6.
Marcel Meusburger / 9.
Marcel Meusburger / 10.
Fouls1
218.36SW Bregenz Jun.Dornbirner SV II1:2
ToreTobias Heidegger / 10.Ali Yilmaz / 2.
Ali Yilmaz / 8.
Fouls11
118.26FC Hard*SV Lochau*1:3
ToreBaha Alsufi / 8.Mathias Hänsler / 6.
Sandro Eichhubl / 8.
Mathias Hänsler / 9.
Fouls1
05.01.2018 - 18:20

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Masters - Aufstiegsrunde 3

Mastersturnier - Finalrunde
Finale Gruppe 1
6. Jänner, 11 Uhr
Finale Gruppe 2
6. Jänner, 11 Uhr
Dornbirner SVFC Andelsbuch
BW FeldkirchFC Sulzberg
FC DornbirnFC Wolfurt
2. Gruppe 41. Gruppe 4
Sparkasse Hallenmasters 2018 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 3
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Dornbirn* 5 4 1 1 13:4 13
2   FC Wolfurt* 5 4 1 1 13:8 13
3   FC Höchst 5 3 2 1 10:9 10
4   Admira Dornbirn 5 3 2 1 8:12 10
5   FC Wolfurt II 5 1 4 1 6:10 4
6   FC Lauterach II 5 0 5 0 6:13 0
4. Jan. - 18.30 Uhr || rot=Joker || blau=Aufstiegsplatz || *=Fixaufsteiger || Turniertore: 1577
Finale am 6. Jänner ab 11 Uhr
1521.51FC Dornbirn Admira Dornbirn4:0
ToreLukas Hefel / 2.
Felix Gurschler / 6.
Jonas Gamper / 10.
Deniz Mujic / 10.
1421.29FC HöchstFC Wolfurt1:2 n.P.
ToreDanijel Gasovic / 7.Aleksandar Djordevic / 9.
Nebojsa Balsic / P.
1321.17FC Wolfurt IIFC Lauterach II2:0
ToreMücahit Özdemir / 6.
Dogukan Alkin / 10.
1221.05Admira DornbirnFC Wolfurt1:4
ToreAhmet Caner / 9.Martin Schertler / 2.
Martin Schertler / 6.
Harun Erbek / 8.
Martin Schertler / 10.
1120.54FC DornbirnFC Wolfurt II3:0
ToreChristoph Domig / 2.
Jonas Gamper / 3.
Lukas Allgäuer / 8.
1020.41FC Lauterach IIFC Höchst2:3
ToreHannes Röthlin / 6.Danijel Gasovic / 8.
Christoph Fleisch / 7.Marko Zdravkovic / 9.
Danijel Gasovic / 9.
2 Min.Dolunay Ücüncü / 6.
920.27FC Wolfurt IIAdmira Dornbirn1:2 n.V.
ToreMax Natter / 3.Laurin Moll / 8.
Nino Palinic / 12.
819.50FC WolfurtFC Lauterach II3:2
ToreHarun Erbek / 1.Fabio Huditz / 8.
Harun Erbek / 1.Dominik Meinrad / 10.
Tobias Neubauer / 3.
719.38FC Dornbirn FC Höchst0:1 n.V.
ToreDolunay Ücüncü / 11.
619.25Admira DornbirnFC Lauterach II2:1 n.V.
ToreFrederic Winner / 10.Hannes Röthlin / 8.
Felix Moosmann / 11.
519.14FC Wolfurt IIFC Höchst2:3
ToreJürgen Ritter / 6.Aleksander Umjenovic / 4.
Oliver Stanojevic / 9.Marko Zdravkovic / 7.
Danijel Gasovic / 10.
2 Min.Emre Demir / 6.
419.02FC WolfurtFC Dornbirn 2:3
ToreNebojsa Balsic / 2.Jonas Gamper / 2.
Harun Erbek / 7.Deniz Mujic / 8.
Lukas Allgäuer / 10.
318.51FC HöchstAdmira Dornbirn2:3
ToreAleksander Umjenovic / 10.Frederic Winner / 2.
Ernis Spahiu / 10.Nino Palinic / 4.
Ahmet Caner / 9.
218.39FC Lauterach IIFC Dornbirn 1:3
ToreKeramettin Kocabay / 4.Lukas Allgäuer / 7.
Kilian Madlener / 8.
Kilian Madlener / 10.
118.26FC WolfurtFC Wolfurt II2:1 n.V.
ToreHarun Erbek / 7.Oliver Stanojevic / 1.
Tobias Neubauer / 11.
04.01.2018 - 18:03

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Masters - Aufstiegsrunde 2

Sparkasse Hallenmasters 2018 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Sulzberg* 5 4 1 2 13:9 14
2   BW Feldkirch* 5 4 1 1 10:7 13
3   FC Lustenau 5 3 2 1 14:10 10
4   VfB Hohenems II 5 2 3 0 8:10 6
5   SC Hohenweiler 5 1 4 0 10:13 3
6   FC Doren 5 1 4 0 9:15 3
3. Jan. - 18.30 Uhr || rot=Joker || blau=Aufstiegsplatz || *=Fixaufsteiger || Turniertore: 1521
1521.41BW FeldkirchVfB Hohenems II2:1
ToreGabriel Beck / 2.Oguzhan Ay / 3. - Penalty
Kevin Rederer / 6.
Fouls1
1421.30SC HohenweilerFC Sulzberg3:4
ToreSimon Gasser / 5.Manuel Möß / 4.
Manuel Köhldorfer / 6.Martin Sinz / 7.
Manuel Köhldorfer / 6.Manuel Möß / 8.
Alexander Fink / 10.
Fouls1
1321.18FC LustenauFC Doren5:2
ToreJacky Alge / 3.Michael Kolb / 9.
Jacky Alge / 3.Tobias Turnher / 9.
Hüseyin Zengin / 4.
Kemal Duran / 10.
Batuhan Karakas / 10.
1221.04VfB Hohenems IIFC Sulzberg2:4
ToreOguzhan Ay / 2.Yannick Alber / 2.
Marco Feuerstein / 4.Manuel Möß / 3.
Alexander Fink / 7.
Martin Sinz / 10.
2 Min.Tobias Mathis / 5.
Marco List / 9.
Andrße Egle / 10.
David Heidegger / 6.
Sandro Delfauro / 10.
rotTobias Mathis / 10.
1120.52BW FeldkirchFC Lustenau1:3
ToreGabriel Beck / 8.Dejan Stanojevic / 2.
Hüseyin Zengin / 6.
Moritz Bösch / 9.
1020.40FC DorenSC Hohenweiler1:4
ToreDominik Forster / 9.Christoph Adler / 3.
Christoph Pecheim / 6.
Simon Schmid / 8.
Christoph Adler / 10.
Fouls1
920.26FC LustenauVfB Hohenems II1:2 n.V.
ToreHüseyin Zengin / 1.Oguzhan Ay / 10.
Johannes Klammer / 12. - Penalty
Fouls3
819.49FC SulzbergFC Doren2:1 n.V.
ToreManuel Möß / 5.Tobias Turnher / 10.
Alexander Fink / 12.
Fouls2
719.38BW FeldkirchSC Hohenweiler2:0
ToreDavid Sarc / 2.
Luca Romangna / 7.
Fouls1
619.26VfB Hohenems IIFC Doren1:3
ToreOguzhan Ay / 1.Tobias Turnher / 6.
Michael Kolb / 8.
Martin Schedler / 10.
2 Min.Julian Haunschmied / 9.
Fouls2
519.10FC LustenauSC Hohenweiler4:3 n.V.
ToreMoritz Bösch / 8.Christoph Pecheim / 5.
Dejan Stanojevic / 10.Simon Gasser / 6.
Dejan Stanojevic / 10. - PenaltySimon Gasser / 10.
Hüseyin Zengin / 12.
2 Min.Simon Gasser / 10.
Fouls13
418.59FC SulzbergBW Feldkirch1:2
ToreAlexander Fink / 3.Luca Romangna / 3.
Emanuel Reimer / 9.
318.49SC HohenweilerVfB Hohenems II0:2
ToreOguzhan Ay / 9.
Tobias Mathis / 10.
Fouls1
218.37FC DorenBW Feldkirch2:3 n.V.
ToreMichael Kolb / 3.Emanuel Reimer / 2.
Dominik Forster / 10.Gabriel Beck / 10.
Dzemal Risovic / 11.
Fouls22
118.23FC SulzbergFC Lustenau2:1 n.V.
ToreYannick Alber / 3.Hüseyin Zengin / 1.
Martin Sinz / 11.
03.01.2018 - 09:43

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Masters - Aufstiegsrunde 1

Sparkasse Hallenmasters 2018 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   Dornbirner SV* 5 4 1 1 14:7 13
2   FC Andelsbuch* 5 4 1 1 14:7 13
3   FC Alberschwende 5 3 2 1 14:14 10
4   SCR Altach Amat. 5 2 3 2 7:9 8
5   TSV Altenstadt 5 2 3 0 12:17 6
6   RW Rankweil 5 0 5 0 6:13 0
2. Jan. - 18.30 Uhr || rot=Joker || blau=Aufstiegsplatz || *=Fixaufsteiger || Turniertore: 1457
Finale am 6. Jänner ab 11 Uhr
1521.55Dornbirner SV* FC Andelsbuch*2:1 n.V.
ToreJulian Birgfellner / 2.Simon Walch / 8.
Julian Erath / 10.
2 Min.Okan Kaya / 9.
rotOkan Kaya / 9.
Fouls2
1421.44TSV AltenstadtFC Alberschwende6:4
ToreJonas Glück / 2.Andre Eiler / 3.
Timo Engljähringer / 2.Jan Gmeiner / 5.
Timo Engljähringer / 5.Nico Kohler / 9.
Timo Engeljähringer / 6.Julian Maldoner / 10.
Timo Engeljähringer / 8.
Lukas Engeljähringer / 10.
2 Min.Lukas Nachbaur / 4.
1321.33RW RankweilSCR Altach Amat.1:2
ToreTimo Wölbitsch / 9.Raphael Martin / 7.
Yavuz Bal / 8.
Fouls1
1221.18FC Andelsbuch*FC Alberschwende3:2 n.V.
ToreSebstian Halder / 6.Julian Maldoner / 2.
Joachim Metzler / 6.Semih Dönez / 7.
Simon Walch / 10.
2 Min.Simon Bodemann / 10.
Fouls1
1121.07Dornbirner SVRW Rankweil4:3
ToreJulian Erath / 7.Deniz Erkan / 1.
Julian Birgfellner / 7.Timo Wölbitsch / 2.
Kevin Albrich / 8.Deniz Erkan / 6.
Julian Birgfellner / 9.
Fouls11
1020.56SCR Altach Amat.TSV Altenstadt3:1
ToreMax Lampert / 3.Lukas Sonderegger / 9.
Max Lampert / 10.
Max Lampert / 10.
Fouls1
920.42RW Rankweil FC Andelsbuch1:2 n.V.
ToreSimon Domig / 4.Rene von der Thannen / 10.
Andreas Bechter / 10.
819.57FC AlberschwendeSCR Altach Amat.3:2 n.P.
ToreSemih Dönmez / 1.Yavuz Bal / 6.
Jan Gmeiner / 4.Lars Nussbaumer / 7.
Nico Kohler / P.
Fouls1
719.46Dornbirner SV* TSV Altenstadt5:0
ToreYusuff Yildirim / 2.
David Kirchmayer / 6.
Kevin Albrich / 8.
Julian Erath / 9.
Paul Hartmann / 10.
619.34FC Andelsbuch*SCR Altach Amat.3:0
ToreMarcelo Theisen / 8.
Simon Walch / 9.
Marcelo Theisen / 10.
519.23RW RankweilTSV Altenstadt0:3
ToreTimo Engljähringer / 2.
Jonas Glück / 6.
Julian Sonderegger / 10.
419.07FC AlberschwendeDornbirner SV* 3:2 n.V.
ToreRene Fink / 4.Julian Birgfellner / 2.
Simon Bodemann / 10.Kevin Albrich / 4.
Julia Maldoner / 10.
2 Min.Fethullah Kalkan / 10.
318.56TSV AltenstadtFC Andelsbuch*2:5
ToreTimo Engljähringer / 3.Tene Von der Thannen / 4.
Lukas Nachbaur / 9.Joachim Metzler / 5.
Simon Walch / 5.
Simon Walch / 10.
Manuel Schneider / 10.
218.44SCR Altach Amat.Dornbirner SV* 0:1
ToreJulian Birgfellner / 8.
2 Min.Alexander Pethovic / 10.
Fouls11
118.26 FC AlberschwendeRW Rankweil2:1 n.P.
ToreSimon Bodemann / 10.Eigentor / 9.
Simon Bodemann / P.
31.12.2017 - 15:27

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Masters - Vorrunde 8

Sparkassen Masters 2018 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
4. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
5. Jan., 18.30 Uhr
FC AlberschwendeFC SulzbergFC Wolfurt IIFC Hard
RW RankweilFC LustenauFC Lauterach II SV Lochau
SCR Altach Amat.FC DorenFC DornbirnSW Bregenz Jun.
Dornbirner SV BW FeldkirchFC HöchstDornbirner SV II
TSV AltenstadtSC HohenweilerAdmira DornbirnAustria Lustenau A.
FC AndelsbuchVfB Hohenems IIFC WolfurtFC Egg
Sparkasse Hallenmasters 2018 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 8
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Wolfurt * 4 4 0 1 13:3 13
2   VfB Hohenems II * 4 3 1 1 10:10 10
3   FC Andelsbuch * 4 1 3 1 3:7 4
4   SV Lochau II 4 1 3 1 6:9 4
5   SV Frastanz 4 1 3 0 8:11 3
30. Dez. - 17 Uhr || rot=Joker || blau=Aufstiegsplatz || *=Fixaufsteiger || Turniertore: 1390
1018.41VfB Hohenems IIFC Wolfurt1:5
Tore1:1 Marco List / 2.0:1 Martin Schertler / 1.
1:2 Nebojsa Balsic / 6.
1:3 Samuel Moosbrugger / 7.
1:4 Harun Erbek / 9.
1:5 Harun Erbek / 10.
918.29FC AndelsbuchSV Lochau II2:1
Tore1:0 Simon Walch / 4.1:1 Marvin Bigger / 4.
2:1 Andreas Bechter / 7.
818.17VfB Hohenems IISV Frastanz4:2
Tore1:0 Lukas Haunschmid / 1.3:1 Dave Stigger / 7.
2:0 Tobias Mathis / 6.3:2 Jakob Konzett / 8.
3:0 Patrick Mäser / 7.
4:2 Johannes Klammer / 10.
Fouls1
718.05FC WolfurtSV Lochau II3:1
Tore1:0 Nebajsa Balsic / 7.1:1 Jonas Matt / 10.
2:1 Tobias Neubauer / 10.
3:1 Tobias Neubauer / 10.
rotSasa Todorovic / 10.
2'Benjamin Neubauer / 9.
Fouls1
617.54SV FrastanzFC Andelsbuch2:0
Tore1:0 Philipp Gruber / 6.
2:0 Deni Gluhacevic / 7.
517.43SV Lochau IIVfB Hohenems II1:2
Tore1:1 Jonas Salameh / 9.0:1 Marco Feuerstein / 5.
1:2 Patrick Mäser / 10.
Fouls11
417.32FC WolfurtSV Frastanz3:1
Tore1:0 Harun Erbek / 4.2:1 Wolfgang Kieber / 9.
2:0 Harun Erbek / 8.
3:1 Tobias Neubauer / 10.
2'Wechselfehler / 9.
317.20FC AndelsbuchVfB Hohenems II2:3
Tore1:1 Manuel Schneider / 5.0:1 Andre Egle / 3.
2:1 Simon Walch / 9.2:2 Marco List / 9.
2:3 Tobias Mathis / 10.
Fouls21
217.10SV FrastanzSV Lochau II3:4 n.V.
Tore1:1 Dave Stigger / 7.0:1 Franco Bologna / 7.
2:2 Dominik Zadravec / 9.1:2 Ralf Grünwald / 9.
3:2 Wolfgang Keiber / 10.3:3 Patrick Fink / 10.
3:4 Sasa Todorovic / 11.
Fouls1
117.00FC AndelsbuchFC Wolfurt0:2
Tore0:1 Simon Mentin / 5.
0:2 Harun Erbek / 10. - P
Fouls3 / Penalty 1
31.12.2017 - 15:27

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Masters - Vorrunde 7

Sparkassen Masters 2018 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
4. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
5. Jan., 18.30 Uhr
FC AlberschwendeFC SulzbergFC Wolfurt IIFC Hard
RW RankweilFC LustenauFC Lauterach II SV Lochau
SCR Altach Amat.FC DorenFC DornbirnSW Bregenz Jun.
Dornbirner SV BW FeldkirchFC HöchstDornbirner SV II
TSV AltenstadtSC HohenweilerAdmira DornbirnAustria Lustenau A.
3. Vorrunde 82. Vorrunde 81. Vorrunde 8FC Egg
Sparkasse Hallenmasters 2018 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 7
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Egg * 4 4 0 1 14:1 13
2   Admira Dornbirn * 4 3 1 2 10:6 11
3   SC Hohenweiler * 4 2 2 1 6:7 7
4   FC Schlins 4 1 3 0 4:8 3
5   FC Thüringen 4 0 4 0 4:16 0
30. Dez. - 14 Uhr || rot=Joker || blau=Aufstiegsplatz || *=Fixaufsteiger || Turniertore: 1348
1015.45SC HohenweilerAdmira Dornbirn2:3 i.V.
Tore1:2 Miraga Rastami / 9.0:1 Laurin Moll / 4.
2:2 Simon Schmid / 10.0:2 Nino Palinic / 6.
2:3 Nino Palinic / 12.
915.34FC EggFC Thüringen8:0
Tore1:0 Murad Gerdi / 1.
2:0 Murat Bekar / 3.
3:0 Patrick Meusburger / 5.
4:0 Elias Meusburger / 6.
5:0 Fabian Lang / 7.
6:0 Murat Bekar / 8.
7:0 Daniel Schneider / 9.
8:0 Murat Bekar / 10.
815.23SC HohenweilerFC Schlins2:0
Tore1:0 Sebastian Baier / 5.
2:0 Christoph Pechheim / 5.
Fouls2
715.11Admira DornbirnFC Thüringen3:1
Tore1:1 Frederic Winner / 3.0:1 Alexander Macher / 2.
2:1 Frederic Winner / 3.
3:1 Philipp Stoss / 8.
Fouls2
614.59FC SchlinsFC Egg0:1 n.V.
Tore0:1 Murad Gerdi / 11.
514.45FC ThüringenSC Hohenweiler1:2 n.V.
Tore1:1 Christoph Müller / 8.0:1 Manuel Köhldorfer / 3.
1:2 Simon Schmid / 12.
Fouls2
414.34Admira DornbirnFC Schlins3:1
Tore1:0 Nino Palinic / 5.3:1 Michael Zech / 7.
2:0 Felix Moosmann / 6.
3:0 Ahmet Caner / 7. - P
314.23FC EggSC Hohenweiler3:0
Tore1:0 Elias Meusburger / 2.
2:0 Murat Bekar / 6.
3:0 Marcel Meusburger / 7.
Fouls1
214.12FC SchlinsFC Thüringen3:2
Tore1:0 Fabian Krainz / 3.2:1 Gjon Koci / 5.
2:0 Yusuf Karabulut / 4.3:2 Christoph Müller / 10. - P
3:1 Michael Zech / 8.
Fouls3 / Penalty
114.00FC EggAdmira Dornbirn2:1 n.V.
Tore1:0 Jonas Köb / 8.1:1 Laurin Moll / 10.
2:1 Marcel Meusburrger / 11.
Fouls1
30.12.2017 - 14:18

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Masters - Vorrunde 6

Sparkassen Masters 2018 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
4. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
5. Jan., 18.30 Uhr
FC AlberschwendeFC SulzbergFC Wolfurt IIFC Hard
RW RankweilFC LustenauFC Lauterach II SV Lochau
SCR Altach Amat.FC DorenFC DornbirnSW Bregenz Jun.
Dornbirner SV BW FeldkirchFC HöchstDornbirner SV II
TSV Altenstadt3. Vorrunde 72. Vorrunde 7Austria Lustenau A.
3. Vorrunde 82. Vorrunde 81. Vorrunde 81. Vorrunde 7
Sparkasse Hallenmasters 2018 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 6
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Höchst * 4 4 0 1 11:4 13
2   TSV Altenstadt * 4 3 1 1 10:5 10
3   Austria Lustenau A. * 4 2 2 2 10:11 8
4   FC Götzis 4 1 3 0 10:11 3
5   FC Bremenmahd 4 0 4 0 4:14 0
29. Dez. - 20.45 Uhr || rot=Joker || blau=Aufstiegsplatz || *=Fixaufsteiger || Turniertore: 1310
1022.26FC BremenmahdAustria Lustenau A.2:4
Tore1:1 Elvis Omerovic / 4.0:1 Okan Öner / 3.
2:3 Samir Garci / 9.1:2 Ogün Bozkurt / 7.
1:3 Florian Riedmann / 8.
2:4 Bernhard Wund / 10.
922.14FC HöchstFC Götzis4:2
Tore1:0 Marko Zdravkovic / 1.2:1 Jonas Volger / 4.
2:0 Donulay Ücüncü / 3.2:2 Johannes Wilhelm / 5.
3:2 Marko Zdravkovic / 9.
4:2 Ernis Spahiu / 10.
2'Wechselfehler / 5.
Fouls1
822.02FC BremenmahdTSV Altenstadt1:4
Tore1:0 Elvis Omerovic / 2.1:1 Robin Krawagna / 4.
1:2 Robin Krawagna / 5.
1:3 Robin Krawagna / 9.
1:4 Niklas Oswald / 10.
721.50Austria Lustenau A.FC Götzis5:4
Tore1:0 Fabian Dominikovic / 1.3:1 Riner Rexhaj / 6.
2:0 Ogün Bozkurt / 4.4:2 Abnor Rexhaj / 10.
3:0 David Smoljanovic / 5.5:3 Abnor Rexhaj / 10.
4:1 David Smoljanovic / 7.5:4 Oguzhan Celik / 10.
5:2 Alex Asiu / 10.
621.39TSV AltenstadtFC Höchst1:2
Tore1:0 Lukas Sonderegger / 2.1:1 Aleksandar Umjenovic / 4.
1:2 Danijel Gasovic / 10.
Fouls1
521.27FC GötzisFC Bremenmahd3:0
Tore1:0 Oguzhan Celik / 1.
2:0 Oguzhan Celik / 8.
3:0 Riner Rexhaj / 10.
Fouls1
421.15Austria Lustenau A.TSV Altenstadt1:3
Tore1:0 Fabian Dominikovic / 1.1:1 Jonas Glück / 4.
1:2 Jonas Glück / 7.
1:3 Eigentor / 8.
2'Ogün Bozkurt / 8.
Fouls2
321.05FC HöchstFC Bremenmahd3:1
Tore1:0 Emre Demir / 7.1:1 Aleks Pakic / 9.
2:1 Daniel Gasovic / 10.
3:1 Daniel Gasovic / 10.
220.55TSV AltenstadtFC Götzis2:1
Tore1:0 Robin Krawagna / 7.2:1 Riner Hoxhaj / 10.
2:0 Lukas Sonderegger / 8.
120.45FC HöchstAustria Lustenau A.2:0
Tore1:0 Marko Zdravkovic / 4.
2:0 Aleksandar Umjenovic / 9.
30.12.2017 - 14:18

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Masters - Vorrunde 5

Sparkassen Masters 2018 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
4. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
5. Jan., 18.30 Uhr
FC AlberschwendeFC SulzbergFC Wolfurt IIFC Hard
RW RankweilFC LustenauFC Lauterach II SV Lochau
SCR Altach Amat.FC DorenFC DornbirnSW Bregenz Jun.
Dornbirner SV BW Feldkirch1. Vorrunde 6Dornbirner SV II
2. Vorrunde 63. Vorrunde 72. Vorrunde 73. Vorrunde 6
3. Vorrunde 82. Vorrunde 81. Vorrunde 81. Vorrunde 7
Sparkasse Hallenmasters 2018 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 5
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   BW Feldkirch * 4 4 0 1 9:3 13
2   Dornbirner SV * 3 3 0 1 14:1 10
3   Dornbirner SV II * 4 2 2 1 6:5 7
4   FC Hörbranz 4 1 3 1 6:12 4
5   SK Bürs 4 0 4 0 4:18 0
29. Dez. - 18.30 Uhr || rot=Joker || blau=Aufstiegsplatz || *=Fixaufsteiger || Turniertore: 1265
1020.10Dornbirner SVBW Feldkirch0:1
Tore0:1 Alem Majetic / 8.
919.59FC HörbranzSK Bürs4:3
Tore1:1 Jonas Tratter / 6.0:1 Helmut Egger / 2.
2:1 Jonas Tratter / 6.4:2 Julialn Wachter / 9.
3:1 Dominik Lamprecht / 7.4:3 Markus Kasper / 10.
4:1 Gökhan Acar / 9.
819.46Dornbirner SV IIBW Feldkirch1:2
Tore1:0 Johannes Reich / 3.1:1 Alem Majetic / 3.
1:2 Eigentor / 10.
719.36Dornbirner SVSK Bürs8:0
Tore1:0 Yusuf Yildirim / 2.
2:0 Julian Birgfellner / 2.
3:0 Julian Birgfellner / 3.
4:0 Paul Hartmann / 7.
5:0 Julian Birgfellner / 8.
6:0 Paul Hartmann / 9.
7:0 David Kirchmair / 10.
8:0 Yusuf Yildirim / 10.
Fouls1
619.25Dornbirner SV IIFC Hörbranz2:0
Tore1:0 Aris Handanagic / 5.
2:0 Julian Franz / 9.
Fouls1
519.14BW FeldkirchSK Bürs3:0
Tore1:0 Gabriel Beck / 4.
2:0 Kevin Rederer / 7.
3:0 Alem Majetic / 10.
419.04FC HörbranzDornbirner SV0:4
Tore0:1 David Kirchmair / 2.
0:2 Julian Birgfellner / 5.
0:3 Julian Birgfellner / 6.
0:4 Yusuf Yildirim / 8.
Fouls1
318.52SK BürsDornbirner SV II1:3
Tore1:3 Alexander Cavada / 10.0:1 Julian Franz / 1.
0:2 Elias Kennerknecht / 4.
0:3 Johannes Reich / 6.
218.40BW FeldkirchFC Hörbranz3:2 n.V.
Tore1:1 Alem Majetic / 4.0:1 Manuel Sandrisser / 2.
2:2 David Sarc / 8.1:2 Jonas Tratter / 7.
3:2 Alem Majetic / 13.
118.30Dornbirner SVDornbirner SV II2:0
Tore1:0 Julian Birgfellner / 5.
2:0 Kevin Albrich / 9.
29.12.2017 - 20:41

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Masters - Vorrunde 4

Sparkassen Masters 2018 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
4. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
5. Jan., 18.30 Uhr
FC AlberschwendeFC SulzbergFC Wolfurt IIFC Hard
RW RankweilFC LustenauFC Lauterach II SV Lochau
SCR Altach Amat.FC DorenFC DornbirnSW Bregenz Jun.
2. Vorrunde 51. Vorrunde 51. Vorrunde 63. Vorrunde 5
2. Vorrunde 63. Vorrunde 72. Vorrunde 73. Vorrunde 6
3. Vorrunde 82. Vorrunde 81. Vorrunde 81. Vorrunde 7
Sparkasse Hallenmasters 2018 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 4
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SCR Altach Amateure * 4 3 1 2 10:9 11
2   SW Bregenz Juniors * 4 2 2 1 10:7 7
3   FC Doren * 4 2 2 1 11:11 7
4   FC Kennelbach 4 2 2 0 10:12 6
5   SK Brederis II 4 1 3 0 9:11 3
28. Dez. - 20.45 Uhr || rot=Joker || blau=Aufstiegsplatz || *=Fixaufsteiger || Turniertore: 1226
1022.45SW Bregenz JuniorsFC Kennelbach5:1
Tore1:0 Aleksej Martinovic / 1.3:1 Patrick Simma / 9.
2:0 Burak Sahin / 5.
3:0 Kenan Ramic / 6.
4:1 Burak Sahin / 10.
5:1 Burak Sahin / 10.
Fouls1
922.33SCR Altach AmateureSK Brederis II3:2
Tore1:0 Lars Nussbaumer / 1.2:1 Marcel Küplen / 4.
2:0 Max Lampert / 2.2:2 Matthias Bechter / 8.
3:2 Lucas Monz / 9.
2'Nico Schöpf / 9.
Fouls11
822.22SW Bregenz JuniorsFC Doren2:1
Tore1:0 Musap Palta / 2.2:1 Tobias Thurner / 7.
2:0 Musap Palta / 7.
Fouls2
722.04FC KennelbachSK Brederis II3:2 n.P.
Tore1:1 Konstantin Hattler / 4.0:1 Matthias Bechter / 2.
2:1 Patrick Simma / 10.2:2 Erhan Dönmez / 10.
3:2 Patrick Simma / P
2'Felix Hefel / 7.
Fouls1
621.51FC DorenSCR Altach Amateure2:3
Tore1:0 Michael Kolb / 1.2:1 Yavuz Bal / 5.
2:0 Luca Reinprecht / 4.2:2 Lars Nussbaumer / 8.
2:3 Yavuz Bal / 10.
2'Dominik Forster / 9.
521.40SK Brederis II SW Bregenz Juniors2:1
Tore1:1 Matthias Bechter / 7.0:1 Eigentor / 3.
2:1 Matthias Bechter / 9.
2'Kenan Ramic / 9.
421.25FC KennelbachFC Doren3:4 n.V.
Tore1:1 Murat Dinc / 5.0:1 Thomas Vögel / 4.
2:1 Lukas Holzner / 6.2:2 Julian Klammer / 7.
3:2 Murat Dinc / 8.3:3 Tobias Koch / 10.
3:4 Julian Klammer / 13.
2'Murat Dinc / 13.
Fouls1
321.13SCR Altach AmateureSW Bregenz Juniors3:2
Tore1:0 Florian Prirsch / 5.2:1 Kenan Ramic / 7.
2:0 Lars Nussbaumer / 6.3:2 Aleksej Martinovic / 10.
3:1 Yavuz Bal / 9.
2'Wechselfehler / 7.
220.55FC DorenSK Brederis II4:3 n.P.
Tore1:0 Thomas Vögel / 1.2:1 Matthias Bechter / 3.
2:0 Thomas Vögel / 3.2:2 Mirko Lepir / 5.
3:2 Michael Kolb / 7.3:3 Matthias Bechter / 7.
4:3 Tobias Koch / P
Fouls1
120.45SCR Altach AmateureFC Kennelbach1:3
Tore1:3 Lars Nussbaumer / 8.0:1 Patrick Gasser / 2.
0:2 Lukas Glatzer / 6.
0:3 Patrick Simma / 8.
29.12.2017 - 20:41

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Masters - Vorrunde 3

Sparkasse Hallenmasters 2018 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 3
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Lustenau * 4 3 1 1 11:4 10
2   SV Lochau * 4 3 1 1 13:5 10
3   FC Dornbirn * 4 3 1 1 10:10 10
4   FC Alberschwende II 4 1 3 1 4:13 4
5   RW Langen 4 0 4 0 5:12 0
28. Dez. - 18.30 Uhr || rot=Joker || blau=Aufstiegsplatz || *=Fixaufsteiger || Turniertore: 1176
1020.18FC Alberschwende IISV Lochau0:5
Tore0:1 Fabio Feldkircher / 4.
0:2 Fabian Fink / 8.
0:3 Matthias Hänsler / 9.
0:4 Robert Lhotzky / 9.
0:5 Julian Reiner / 10.
920.05FC DornbirnRW Langen4:3 n.V.
Tore1:2 Jonas Gamper / 7.0:1 Felix Netzer / 5.
2:2 Jonas Gamper / 8.0:2 Johannes Sinz / 6.
3:3 Deniz Mujic / 10.2:3 Robert Nigsch / 9.
4:3 Kilian Madlener / 11.
Fouls1
819.54FC Alberschwende IIFC Lustenau1:4
Tore1:3 Manuel Hammerer / 9.0:1 Batuhan Karakas / 2.
0:2 Dejan Stanojevic / 4.
0:3 Moritz Bösch / 6.
1:4 Jacky Alge / 10.
719.42SV LochauRW Langen3:0
Tore1:0 Fabio Feldkircher / 2.
2:0 Alexander Rundstuck / 7.
3:0 Robin Lhotzky / 10.
Fouls11
619.31FC LustenauFC Dornbirn3:0
Tore1:0 Moritz Bösch / 6.
2:0 Moritz Bösch / 7.
3:0 Jacky Alge / 9.
2'Lukas Hefel / 7.
519.11RW LangenFC Alberschwende II2:3 n.P.
Tore1:2 Manuel Spettel / 7.0:1 Andreas Willam / 2.
2:2 Manuel Spettel / 10.0:2 Ambros Berlinger / 4.
2:3 Jodok Berlinger / P
Fouls11
419.00SV LochauFC Lustenau3:2
Tore1:0 Alexander Rundstuck / 1.1:1 Luca Hollenstein / 2.
2:1 Fabio Feldkircher / 4.3:2 Batuhan Karakas / 10.
3:1 Alexander Rundstuck / 8.
2'Alexander Rundstuck / 9.
318.50FC DornbirnFC Alberschwende II3:0
Tore1:0 Slobodan Mihajlovic / 2.
2:0 Jonas Gamper / 3.
3:0 Felix Gurschler / 10.
218.40FC LustenauRW Langen2:0
Tore1:0 Jacky Alge / 4.
2:0 Moritz Bösch / 5.
Fouls1
118.30FC DornbirnSV Lochau3:2
Tore1:0 Marc Kühne / 3.1:1 Sandro Eichhübl / 4.
2:1 Felix Gurschleer / 8.3:2 Marcel Praml / 10.
3:1 Kilian Madlener / 9.
2'Slobodan Mihajlovic / 10.
Fouls1
28.12.2017 - 13:24

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Masters - Vorrunde 2

Sparkassen Masters 2018 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
4. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
5. Jan., 18.30 Uhr
FC AlberschwendeFC SulzbergFC Wolfurt IIFC Hard
RW Rankweil1. Vorrunde 3FC Lauterach II 2. Vorrunde 3
1. Vorrunde 43. Vorrunde 43. Vorrunde 32. Vorrunde 4
2. Vorrunde 51. Vorrunde 51. Vorrunde 63. Vorrunde 5
2. Vorrunde 63. Vorrunde 72. Vorrunde 73. Vorrunde 6
3. Vorrunde 82. Vorrunde 81. Vorrunde 81. Vorrunde 7
Sparkasse Hallenmasters 2018 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Hard * 4 3 1 2 12:7 11
2   FC Lauterach II * 4 2 2 1 9:8 7
3   RW Rankweil * 4 2 2 1 5:5 7
4   SV Ludesch 4 2 2 0 4:7 6
5   SC Göfis 4 1 3 1 8:11 4
27. Dezember - 20.45 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1182
1022.35FC Lauterach IISC Göfis4:2
Tore1:0 Gallus Huber / 3.4:1 David Palomvo / 9.
2:0 Gallus Huber / 4.4:2 Lukas Pasqualini / 10.
3:0 Fabian Luder / 6.
4:0 Gallus Huber / 8.
2'Michael Halbeisen / 5.
David Palombo / 6.
922.24FC HardRW Rankweil2:1
Tore1:0 Elvin Ibrisimovic / 2.2:1 Elias Domig / 9.
2:0 Baha Alsufi / 4.
822.08FC Lauterach IISV Ludesch1:2 n.V.
Tore1:1 Keramettin Kocabay / 9.0:1 Erkal Atav / 8.
1:2 Emir Handanovic / 14.
721.55SC GöfisRW Rankweil1:2
Tore1:1 Philipp Fröwis / 9.0:1 Erkan Deniz / 6.
1:2 Erkan Deniz / 9.
621.45SV LudeschFC Hard1:4
Tore1:0 Malik Özcan / 1.1:1 Semih Yasar / 3.
1:2 Deivid Srbulovic / 8.
1:3 Stefan Maccani / 9.
1:4 Elvin Ibrisimovic / 10.
Fouls1
521.34RW RankweilFC Lauterach II1:2
Tore1:1 Erkan Deniz / 7.0:1 Linus Salzmann / 5.
1:2 Christopher Nagel / 8.
Fouls1
421.22SC GöfisSV Ludesch1:2
Tore1:0 Isco Akyildiz / 6.1:1 Atila Özcan / 8.
1:2 Atila Özcan / 10.
2'Marcel Bösch / 10.
Fouls2
321.12FC HardFC Lauterach II3:2
Tore1:0 Alessandro Mistura / 1.1:1 Christopher Nagel / 2.
2:1 Semih Yasar / 3.3:2 Keramettin Kocabay / 10.
3:1 Stefan Maccani / 8.
Fouls1
220.59SV LudeschRW Rankweil0:1 n.V.
Tore0.1 Elias Domig / 12.
120.45FC HardSC Göfis3:4 n.V.
Tore1:1 Stefan Maccani / 3.0:1 Michael Halbeisen / 1.
2:2 Stefan Maccani / 8.1:2 Isco Akyildiz / 5.
3:2 Semih Yasar / 9.3:3 Lukas Paqualini / 10.
3:4 Isco Akyildiz / 14.
Fouls1
28.12.2017 - 13:24

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Masters - Vorrunde 1

Sparkasse Hallenmasters 2018 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Alberschwende * 4 4 0 1 15:6 13
2   FC Sulzberg * 4 3 1 1 10:5 10
3   FC Wolfurt II * 4 2 2 1 8:6 7
4   SC Hatlerdorf 4 1 3 1 7:12 4
5   SK Brederis 4 0 4 0 8:19 0
27. Dezember - 18.30 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1056
1020.17SC HatlerdorfFC Sulzberg0:1
Tore0:1 Martin Sinz / 7.
2'Michael Odlas / 3.
Serkan Karatas / 7.
Michael Feurle / 10.
Fouls1
920.06FC AlberschwendeFC Wolfurt II2:1
Tore1:1 Semih Dönmez / 3.0:1 Jürgen Ritter / 2.
2:1 Semih Dönmez / 7.
819.47SC HatlerdorfSK Brederis6:5 n.P.
Tore1:0 Melih Öztürk / 1.1:1 Yanic Innfeld / 2.
2:2 David Pleij / 5.1:2 Selim Kum / 4.
3:2 Melih Öztürk / 6.4:3 Adem Kum / 8.
4:2 Özcan Oz / 7.4:4 Cihan Bekleyen / 8.
5:4 Michael Odlas / 9.5:5 Cihan Bekleyen / 10.
6:5 Michael Odlas / P
2'Michael Odlas / 9.
Fouls1
719.36FC SulzbergFC Wolfurt II2:0
Tore1:0 Cornelius Blank / 4.
2:0 Alexander Fink / 8.
2'Wechselfehler / 6.
Fouls1
619.22SK Brederis FC Alberschwende2:4
Tore1:0 Adem Kum / 1.2:1 Rene Fink / 8.
2:0 Adem Kum / 4. / P2:2 Rene Fink / 8. / P
2:3 Jan Gmeiner / 10.
2:4 Semih Dönmez / 10.
Fouls22
519.12FC Wolfurt IISC Hatlerdorf2:1
Tore1:0 Max Natter / 3.2:1 Serkan Karatas / 10.
2:0 Mücahit Özdemir / 6.
419.00FC SulzbergSK Brederis 4:0
Tore1:0 Martin Sinz / 1.
2:0 Alexander Fink / 1.
3:0 Sandro Delfauro / 4.
4:0 Yannik Alber / 10.
Fouls1
318.50FC AlberschwendeSC Hatlerdorf4:0
Tore1:0 Rene Fink / 4.
2:0 Jan Gmeiner / 7.
3:0 Semih Dönmez / 8.
4:0 Julian Maldoner / 10.
218.40SK Brederis FC Wolfurt II1:5
Tore1:0 Selim Kum / 1.1:1 Mücahit Özdemir / 4.
1:2 Dogukan Alkin / 6.
1:3 Oliver Stanojevic / 7.
1:4 Max Natter / 9.
1:5 Jan Burtscher / 10.
Fouls1
118.30FC AlberschwendeFC Sulzberg5:3
Tore1:0 Julian Maldoner / 2.2:1 Alexander Fink / 3.
2:0 Julian Maldoner / 3.5:2 Sandro Delfauro / 8.
3:1 Rene Fink / 4.5:3 Alexander Fink / 10.
4:1 Rene Fink / 5.
5:1 Julian Maldoner / 7.
Fouls1
Aktuell im vsport liveticker