05.01.2020 - 11:49

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Masters - Halbfinale 4

Sparkassen Masters 2020 Mastersturnier - Finalgruppen
Finale A
6. Jan., 11.00 Uhr
Finale B
6. Jan., 11.00 Uhr
SCR Altach AmateureFC Wolfurt II
A- Lustenau AmateureFC Alberschwende
AKA Vorarlberg U 18FC Lauterach II
FC LangeneggFC Lauterach
Sparkasse Hallenmasters 2020 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 4
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Lauterach * 5 4 1 1 14:4 13
2   FC Langenegg * 5 4 1 1 12:6 13
3   FC Egg 5 3 2 1 7:7 10
4   SC Hohenweiler 5 2 3 1 9:12 7
5   BW Feldkirch 5 2 3 1 9:12 7
6   RW Langen 5 0 5 0 4:14 0
4. Jänner - 17.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1485 || Finalturnier am 6. Jänner ab 11 Uhr
1520.12SC HohenweilerFC Egg1:2 n.V.
ToreTarik Saritas / 8.Elias Meusburger / 9.
Elias Meusburger / 14.
1420.00RW LangenFC Langenegg0:2
TorePaulo Victor / 7.
Milan Rakic / 10.
Fouls1
1319.48BW FeldkirchFC Lauterach1:3
ToreAdem Kum / 9.Danijel Gasovic / 1.
Eigentor / 9.
Okan Husein / 10.
12FC EggFC Langenegg0:3
TorePaulo Victor / 1.
Manuel Möß / 7.
Sebastian Inama / 9.
2 Min.Yilmaz / 5.
1119.19SC HohenweilerBW Feldkirch3:2 n.V.
ToreChristoph Pecheim / 1.Adem Kum / 1.
Marcel Schneider / 10.Jonas Stieger / 2.
Tarik Saritas / 14.
2 Min.Adler / 4.
1019.07FC LauterachRW Langen4:0
ToreOkan Husein / 3.
Kerem Kocabay / 3.
Danijel Gasovic / 6.
Okan Husein / 7.
2 Min.M. Herbert / 6.
918.56BW FeldkirchFC Egg2:1
ToreSemih Dönmez / 4.Eigentor / 4.
Selim Kum / 6.
Fouls1
818.14FC LangeneggFC Lauterach0:4
ToreNicolas Mohr / 2.
Christopher Nagel / 4.
Okan Husein / 7.
Christopher Nagel / 7.
2 Min.Gasovic / 10.
Fouls21
718.02SC HohenweilerRW Langen3:2
ToreSimon Gasser / 4.Johannes Sinz / 4.
Christoph Adler / 7.Stefan Fessler / 5.
Simon Gasser / 10.
Fouls1
617.53FC EggFC Lauterach2:0
ToreMurad Gerdi / 3.
Burhan Yilmaz / 7.
Fouls1
517.40BW FeldkirchRW Langen3:1
ToreAdem Kum / 4.Luca Florian / 4.
Jonas Stieger / 6.
Adlin Sulejmanagic / 10.
Fouls1
417.30FC LangeneggSC Hohenweiler3:1
ToreMilan Rakic / 4.Lorenz Gasser / 6.
Patrick Maldoner / 8.
Milan Rakic / 8.
317.19RW LangenFC Egg1:2
ToreEigentor / 3.Marcel Meusburger / 2.
Marcel Meusburger / 5.
217.10FC LauterachSC Hohenweiler3:1
ToreDanijel Gasovic / 2.Hannes Gasser / 2.
Okan Husein / 5.
Christoph Fleisch / 10.
Fouls11
117.00FC LangeneggBW Feldkirch4:1
TorePaulo Victor / 2.Semih Dönmez / 4.
Sebastian Inama / 4.
Paulo Victor / 10.
Paulo Victor / 10.
04.01.2020 - 22:25

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Masters - Halbfinale 3

Sparkassen Masters 2020 Mastersturnier - Finalgruppen
Finale A
6. Jan., 11.00 Uhr
Finale B
6. Jan., 11.00 Uhr
SCR Altach AmateureFC Wolfurt II
A- Lustenau AmateureFC Alberschwende
AKA Vorarlberg U 18FC Lauterach II
2. Gruppe 41. Gruppe 4
Sparkasse Hallenmasters 2020 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 3
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   AKA Vorarlberg U18* 5 5 0 1 17:3 16
2   FC Lauterach II* 5 4 1 1 9:6 13
3   SV Lochau 5 3 2 1 14:9 10
4   FC Hörbranz 5 2 3 1 11:16 7
5   Viktoria Bregenz 5 1 4 1 5:11 4
6   FC Hard 5 0 5 0 5:15 0
3. Jänner - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1430 || Finalturnier am 6. Jänner ab 11 Uhr
1521.43AKA Vorarlberg U18SV Lochau3:0
ToreNoah Bischof / 2.
Marcel Krnjic / 7.
Marcel Krnjic / 10.
1421.24FC Lauterach IIFC Hard2:1 n.P.
ToreKürsat Kocabay / 1.Oguzan Aydin / 9.
Bilal Gümüs / P.
2 Min.Oguzhan Sahin / 8.Oguzhan Aydin / 8.
1321.12FC HörbranzViktoria Bregenz3:2
ToreSimon Schmid / 4.Pascal Mitteregger / 6.
Erhan Erten / 5.Jakob Roth / 10.
Kevin Zehrer / 10.
1221.01SV LochauFC Hard4:2
ToreKevin Prantl / 3.Marco Fuchsbichler / 4.
Fabio Feldkircher / 8.Michel Jonovic / 7.
Patrick Prantl / 9.
Kevin Prantl / 10.
1120.50AKA Vorarlberg U18FC Hörbranz6:2
ToreCarlos Berlinger / 1.Jakob Leite / 2.
Marcel Krnjic / 4.Stefan Maccani / 3.
Marcel Krnjic / 5.
Valentin Matkovic / 6.
Marcel Krnjic / 9.
Carlos Berlinger / 10.
2 Min.Erhan Erten / 8.
1020.38Viktoria BregenzFC Lauterach II0:1
ToreFabio Subasic / 7.
920.27FC HörbranzSV Lochau1:6
ToreErhan Erten / 10.Kevin Prantl / 2.
Semih Yasar / 3.
Sandro Eichhübel / 3.
Fabio Feldkircher / 6.
Tobias Heidegger / 9.
Kevin Prantl / 10.
Fouls1
819.51FC HardViktoria Bregenz2:3 i.V.
ToreAlesandro Mistura / 3.Pascal Mitteregger / 4.
Marvin Kohlhaupt / 8.Jakob Roth / 7.
Mario Zudrell / 13.
719.39AKA Vorarlberg U18FC Lauterach II2:1
ToreRaul Marte / 10.Kürsat Kucabay / 7.
Carlos Berlinger / 10.
619.28SV LochauViktoria Bregenz2:0
ToreMurat Coskun / 3.
Semih Yasar / 10.
519.16FC HörbranzFC Lauterach II1:2
ToreSimon Thurner / 2.Kilian Kalb / 5.
Kürsat Kucabay / 6.
2 Min.Stefan Maccani / 10.
419.04FC HardAKA Vorarlberg U180:3
ToreAlejandro Dominguez Mora / 4.
Valentin Matkovic / 6.
Alejandro Dominguez Mora / 9.
2 Min.Benedikt Böhler / 9.
Fouls1
318.50FC Lauterach IISV Lochau3:2 n.V.
ToreBilal Gümüs / 4.Semih Yasar / 2.
Oguzhan Sahin / 8.Sandro Eichhübl / 9.
Halil Dogan / 12.
Fouls1
218.40Viktoria BregenzAKA Vorarlberg U180:3
ToreMarcel Krnjic / 8.
Marcel Krnjic / 10.
Carlos Berlinger / 10.
Fouls1
118.30FC HardFC Hörbranz0:4
ToreStefan Maccani / 3.
Stefan Maccani / 8.
Stefan Maccani / 9.
Stefan Maccani / 10.
04.01.2020 - 08:06

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Masters - Halbfinale 2

Sparkassen Masters 2020 Mastersturnier - Finalgruppen
Finale A
6. Jan., 11.00 Uhr
Finale B
6. Jan., 11.00 Uhr
SCR Altach AmateureFC Wolfurt II
A- Lustenau AmateureFC Alberschwende
1. Gruppe 32. Gruppe 3
2. Gruppe 41. Gruppe 4
Sparkasse Hallenmasters 2020 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Alberschwende * 5 5 0 2 11:4 17
2   A. Lustenau Amateure * 5 4 1 1 11:5 13
3   Admira Dornbirn 5 3 2 1 12:6 10
4   FC Lauterach Juniors 5 2 3 2 7:10 8
5   FC Wolfurt 5 1 4 0 4:10 3
6   SK Brederis 5 0 5 0 5:15 0
2. Jänner - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1369 || Finalturnier am 6. Jänner ab 11 Uhr
1521.39A. Lustenau AmateureFC Alberschwende1:2
ToreHüdaverdi Mutlu / 10.Lukas Schatzmann / 10.
Jan Gmeiner ( 10.
1421.28SK BrederisFC Lauterach Juniors0:2
ToreLuka Nussbaumer / 1.
Dominique Chgiste / 9.
2 Min.Caliskan / 10.
1321.17FC WolfurtAdmira Dornbirn1:3
ToreAleksandar Djordjevic / 9.Philipp Stoss / 5.
Nico Linder / 6.
Marco Pichler / 10.
Fouls1
1221.04FC AlberschwendeFC Lauterach Juniors3:2 n.V.
ToreKilian Sohm / 5.Luka Nussbaumer / 2.
Jodok Berlinger / 7.Eigentor / 9.
Lukas Schatzmann / 12.
Fouls11
1120.52A. Lustenau AmateureFC Wolfurt2:0
ToreTimir Chadshimuradov / 5.
Mattheus Barbosa / 9.
1020.41Admira DornbirnSK Brederis4:1
ToreMarco Pichler / 1.Elvis Sulejmanagic / 5.
Marco Pichler / 7.
Philipp Stoss / 9.
Philipp Stoss / 10.
920.30FC WolfurtFC Alberschwende0:1 n.V.
ToreJan Gmeiner / 12.
Fouls1
819.48FC Lauterach JuniorsAdmira Dornbirn0:4
ToreNico Linder / 1.
Frederic Winner / 7.
Leopold Arnus / 8.
Philipp Stoss / 9.
719.37A. Lustenau AmateureSK Brederis3:1
ToreHüdaverdi Mutlu / 3.Simon Gebhardt / 9.
Bernhard Wund / 5.
Thiago / 8.
Fouls11
619.26FC AlberschwendeAdmira Dornbirn2:0
ToreEsref Demircan / 2.
Kilian sohm / 4.
Fouls1
519.14FC WolfurtSK Brederis3:2 i.V.
ToreDragan Klincov / 1.Simon Gebhardt / 5.
Paul Höfle / 8.Fatih Caliskan / 8.
Marco Troy / 12.
419.02FC Lauterach JuniorsA. Lustenau Amateure1:3
ToreEigentor / 1.Thiago / 7.
Mattheus Barbosa / 7.
Simon Rauscher / 10.
Fouls1
318.51SK BrederisFC Alberschwende1:3
ToreFatih Caliskan / 7.Jan Gmeiner / 1.
Julian Maldoner / 8.
Jan Gmeiner /9.
218.40Admira DornbirnA. Lustenau Amateure2:3 n.V.
TorePhilipp Stoss / 5.Bernhard Wund / 6.
Frederic Winner / 7.Mattheus Barbosa / 8.
Florian Riedmann / 11.
118.30FC Lauterach JuniorsFC Wolfurt2:0
ToreEigentor / 2.
Pascal Dietrich / 8.
01.01.2020 - 13:24

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Masters - Halbfinale 1

Sparkassen Masters 2020 Mastersturnier - Finalgruppen
Finale A
6. Jan., 11.00 Uhr
Finale B
6. Jan., 11.00 Uhr
SCR Altach AmateureFC Wolfurt II
2. Gruppe 21. Gruppe 2
1. Gruppe 32. Gruppe 3
2. Gruppe 41. Gruppe 4
Sparkasse Hallenmasters 2020 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SCR Altach Amateure * 5 5 0 1 17:2 16
2   FC Wolfurt II * 5 3 2 0 10:8 9
3   FC Alberschwende II 5 2 3 2 8:16 8
4   SV Satteins 5 2 3 1 9:13 7
5   SV Gaißau 5 2 3 1 11:11 7
6   SPG Großwalsertal 5 1 4 0 5:10 3
30. Dezember - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1317 || Finalturnier am 6. Jänner ab 11 Uhr
1521.39FC Wolfurt IISV Gaißau1:3
ToreJan Burtscher / 2.Marko Zdravkovic / 3.
Matthias Harrant / 10.
Marko Zdravkovic / 10.
2 Min.11
1421.28SV SatteinsSCR Altach Amateure0:4
ToreElias Stark / 3.
Tino Dietrich / 5.
Elias Stark /8.
David Schnellrieder / 10.
1321.16FC Alberschwende IISPG Großwalsertal3:2 n.V.
ToreAmbros Berlinger / 5.Hannes Rinderer / 1.
Fabio Tockner / 8.Hannes Rinderer / 7.
Andreas Willam / 12.
1221.04SV GaißauSCR Altach Amateure2:3
ToreElias Schnetzer / 4.Daniel Holzknecht / 1.
Marko Zdravkovic / 10.Talip Karaaslan / 3.
David Schnellrieder / 8.
1120.53FC Wolfurt IIFC Alberschwende II4:0
ToreBünyamin Toraman / 2.
Daniel Primus / 5.
Ali Bayraktar / 8.
Daniel Primus / 10.
Fouls1
1020.41SPG GroßwalsertalSV Satteins0:1
ToreSamuel Vonbrül / 10.
Fouls11
920.27FC Alberschwende IISV Gaißau1:2 n.V.
ToreAmbros Berlinger / 7.David Kraßnitzer / 9.
Marko Zdravkovic / 11.
819.53SCR Altach AmateureSPG Großwalsertal2:0
ToreTino Dietrich / 3.
David Schnellrieder / 9.
Fouls1
719.38FC Wolfurt IISV Satteins2:1 n.V.
ToreDaniel Primus / 7.Ceyhun Tüccar / 4.
Daniel Primus / 13.
619.26SV GaißauSPG Großwalsertal1:2
ToreJohannes Kucera / 3.Jonas Dünser / 5.
Samuel Lessiak / 6.
Fouls1
519.13FC Alberschwende IISV Satteins4:3 n.V.
TorePaul Sohm / 5.Samuel Vonbrül / 8.
Andreas Willam / 7.Ceyhun Tüccar / 10.
Markus Birle / 9.Ceyhun Tüccar / 10.
Ambros Berlinger / 11.
Fouls1
419.01SCR Altach AmateureFC Wolfurt II3:0
ToreTalip Karaaslan / 2.
Fabian Unterrainer / 3.
Tino Dietrich / 10.
318.49SV SatteinsSV Gaißau4:3
ToreCeyhun Tüccar / 2.Marko Zdravkovic / 7.
Samuel Vonbrül / 3.Marko Zdravkovic / 9.
Ceyhun Tüccar / 5.Stefan Stojanovic / 10.
Ceyhun Tüccar / 9.
2 Min.M. Harrant / 4.
218.38SPG GroßwalsertalFC Wolfurt II1:3
ToreJoachim Bickel / 2.Ali Bayraktar / 4.
Daniel Primus / 6.
Philipp Filipovic / 7.
Fouls1
118.27SCR Altach AmateureFC Alberschwende II5:0
ToreTalip Karaaslan / 2.
Fabian Unterrainer / 4.
Elias Stark / 6.
Daniel Holzknecht / 8.
Tino Dietrich / 9.
Fouls2
30.12.2019 - 17:13

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Masters - Vorrunde 8

Sparkasse Masters 2020 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
4. Jan., 17.00 Uhr
SCR Altach AmateureFC Lauterach JuniorsFC HardFC Langenegg
FC Alberschwende IIFC WolfurtFC HörbranzBW Feldkirch
SPG GroßwalsertalAdmira DornbirnViktoria BregenzFC Lauterach
FC Wolfurt IIA. Lustenau AmateureAKA Vorarlberg U18SC Hohenweiler
SV SatteinsSK BrederisFC Lauterach IIRW Langen
SV GaißauFC AlberschwendeSV LochauFC Egg
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 8
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SV Lochau * 4 4 0 1 14:5 13
2   FC Alberschwende * 4 2 2 1 12:7 7
3   SV Gaißau * 4 2 2 1 7:9 7
4   SC Hatlerdorf II 4 1 3 1 7:17 4
5   FC Doren 4 1 3 0 5:7 3
29. Dezember - 19.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1257 || Finalturnier am 6. Jänner ab 11 Uhr
1020.42FC DorenSV Lochau0:1
TorePatrick Prantl / 9.
Fouls1
920.31FC AlberschwendeSC Hatlerdorf II4:5
ToreMaximilian Fetz / 2.Okan Akyildiz / 3.
Stefan Betsch / 3.Ahmet Karaca / 7.
Esref Demircan / 4.Okan Akyildiz / 8.
Maximilian Fetz / 5.Niklaas Christof / 10.
Okan Akyildiz / 10.
820.16FC DorenSV Gaißau1:2 n.V.
ToreClaudio Loacker / 8.Stefan Stojanovic / 6.
Marko Zdravkovic / 14.
720.05SV LochauSC Hatlerdorf II7:1
ToreFabio Feldkircher / 2.Noah Fehn / 6.
Tobias Heidegger / 4.
Patrick Prantl / 5.
Patrick Prantl / 5.
Kevin Prantl / 6.
Semih Yasar / 7.
Kevin Prantl / 10.
619.53SV GaißauFC Alberschwende0:4
ToreJodok Berlinger / 4.
Stefan Betsch / 7.
Julian Maldoner / 9.
Jan Gmeiner / 10.
Fouls1
519.42SC Hatlerdorf IIFC Doren1:4
ToreOkan Akyildiz / 5.Tobias Koch / 1.
Claudio Loacker / 3.
Michael Kolb / 6.
Claudio Loacker / 10.
419.30SV LochauSV Gaißau4:3
ToreMurat Coskun / 2.Marko Zdravkovic / 3.
Fabio Feldkircher / 4.Marko Zdravkovic / 6.
Semih Yasar / 8.David Wurzer / 9.
Semih Yasar / 10.
Fouls1
319.20FC AlberschwendeFC Doren3:0
ToreEsref Demircan / 4.
Esref Demircan / 8.
Esref Demircan / 10.
219.08SV GaißauSC Hatlerdorf II2:0
ToreElias Schnetzer / 8.
David Kraßnitzer / 10.
Fouls1
118.57FC AlberschwendeSV Lochau1:2
ToreEsref Demircan / 4.Tobias Heidegger / 1.
Sandro Eichhübl / 3.
30.12.2019 - 17:13

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Masters - Vorrunde 7

Sparkasse Masters 2020 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
4. Jan., 17.00 Uhr
SCR Altach AmateureFC Lauterach JuniorsFC HardFC Langenegg
FC Alberschwende IIFC WolfurtFC HörbranzBW Feldkirch
SPG GroßwalsertalAdmira DornbirnViktoria BregenzFC Lauterach
FC Wolfurt IIA. Lustenau AmateureAKA Vorarlberg U18SC Hohenweiler
SV SatteinsSK BrederisFC Lauterach IIRW Langen
3. Gruppe 82. Gruppe 81. Gruppe 8FC Egg
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 7
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Egg * 4 4 0 2 14:3 14
2   FC Lauterach II * 4 3 1 1 12:5 10
3   SK Brederis * 4 2 2 2 7:10 8
4   Dornbirner SV II 4 1 3 0 6:11 3
5   A. Lustenau Juniors 4 0 4 0 3:13 0
29. Dezember - 16.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1210 || Finalturnier am 6. Jänner ab 11 Uhr
1017.45FC Lauterach IISK Brederis5:2
ToreOguzhan Sahin / 2.Dominic Schroller / 1.
Eigentor / 4.Philipp Baldauf / 10.
Oguzhan Sahin / 8.
Simon Anwander / 10.
Bilal Gümüs / 10.
917.34FC EggDornbirner SV II5:2
ToreElias Meusburger / 4.Julian Franz / 2.
Fabian Fetz / 5.Ante Matic / 5.
Burhan Yilmaz / 6.
Marcel Meusburger / 7.
Klemens Metzler / 8.
817.23FC Lauterach IIA. Lustenau Juniors4:1
ToreHalil Dogan / 6.Elias Grabher / 7.
Oguzhan Sahin / 8.
Kilian Kalb / 10.
Fabio Subasic / 10.
Fouls11
717.12SK BrederisDornbirner SV II2:1
ToreJanik Bechter / 4.Marco Trost / 5.
Noah Ganath / 6.
Fouls1
617.01A. Lustenau JuniorsFC Egg0:5
ToreFabian Lang / 2.
Jonas Köb / 6.
Fabian Lang / 6.
Murad Gerdi / 8.
Fabian Lang / 10.
Fouls1
516.50Dornbirner SV IIFC Lauterach II1:3
ToreMarwan Moubarak / 7.Bilal Gümüs / 4.
Bilal Gümüs / 5.
Oguzhan Sahin / 8.
416.40SK BrederisA. Lustenau Juniors2:1
ToreDominic Schroller / 1.Ali Chadshimuradov / 4.
David Widemschek / 4.
316.26FC EggFC Lauterach II1:0
ToreMurad Gerdi / 4.
216.08A. Lustenau JuniorsDornbirner SV II1:2 n.P.
ToreEmincan Arslan / 1.Fabian Bachmann / 2.
Julian Franz / P.
Fouls1
115.57FC EggSK Brederis3:1
ToreMurad Gerdi / 4.Dominic Schroller / 3.
Burhan Yilmaz / 6.
Jonas Köb / 8.
29.12.2019 - 10:59

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Masters - Vorrunde 6

Sparkasse Masters 2020 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
4. Jan., 17.00 Uhr
SCR Altach AmateureFC Lauterach JuniorsFC HardFC Langenegg
FC Alberschwende IIFC WolfurtFC HörbranzBW Feldkirch
SPG GroßwalsertalAdmira DornbirnViktoria BregenzFC Lauterach
FC Wolfurt IIA. Lustenau AmateureAKA Vorarlberg U18SC Hohenweiler
SV Satteins3. Gruppe 72. Gruppe 7RW Langen
3. Gruppe 82. Gruppe 81. Gruppe 81. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 6
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   AKA Vorarlberg U18 * 4 4 0 1 13:6 13
2   SV Satteins * 4 2 2 2 8:7 8
3   RW Langen * 4 2 2 1 6:9 7
4   FC Andelsbuch 4 2 2 1 7:7 7
5   FC Dornbirn Amat. 4 0 4 0 3:8 0
28. Dezember - 19.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1166 || Finalturnier am 6. Jänner ab 11 Uhr
1020.41SV SatteinsFC Andelsbuch2:3
ToreRaphael Barwart / 8.Michael Künz / 3.
Tarik Keles / 9.Andreas Bechter / 6.
Maximilian Meusburger / 10.
920.30AKA Vorarlberg U18RW Langen5:1
ToreRene Nesensohn / 1.Johannes Sinz / 8.
Rene Nesensohn / 2.
Raul Marte / 4.
Rene Nesensohn / 7.
Marcel Krnjic / 10.
820.17SV SatteinsFC Dornbirn Amat.2:1 n.V.
ToreCeyhun Tüccar / 2.Elijah Thurnher / 10.
Volkan Kaya / 11.
Fouls2
720.06FC AndelsbuchRW Langen2:3
ToreMaximilian Meusburger / 7.Johannes Sinz / 3.
Nico Kleber / 9.Dominik Lamprecht / 3.
Johannes Sinz / 10.
Fouls21
619.55FC Dornbirn Amat.AKA Vorarlberg U182:3
ToreMathias Wehinger / 8.Carlos Berlinger / 3.
Mario Hörburger / 8.Marcel Krnjic / 7.
Marcel Krnjic / 10.
519.43RW LangenSV Satteins0:2
ToreCeyhun Tüccar / 7.
Raphael Barwart / 10.
Fouls2
419.31FC AndelsbuchFC Dornbirn Amat.1:0
ToreMichael Künz / 7.
Fouls1
319.19AKA Vorarlberg U18SV Satteins3:2
ToreRaul Marte / 2.Ceyhun Tüccar / 3.
Eigentor / 7.Ceyhun Tüccar / 10.
Carlos Berlinger / 10.
Fouls13
219.08FC Dornbirn Amat.RW Langen0:2
ToreAaron Fleischhacker / 4.
Dominik Lamprecht / 6.
Fouls1
118.56AKA Vorarlberg U18FC Andelsbuch2:1 n.V.
ToreRaul Marte / 1.Manuel Schneider / 10.
David Ljevar / 11.
29.12.2019 - 10:58

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Masters - Vorrunde 5

Sparkasse Masters 2020 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
4. Jan., 17.00 Uhr
SCR Altach AmateureFC Lauterach JuniorsFC HardFC Langenegg
FC Alberschwende IIFC WolfurtFC HörbranzBW Feldkirch
SPG GroßwalsertalAdmira DornbirnViktoria BregenzFC Lauterach
FC Wolfurt IIA. Lustenau Amateure1. Gruppe 6SC Hohenweiler
2. Gruppe 63. Gruppe 72. Gruppe 73. Gruppe 6
3. Gruppe 82. Gruppe 81. Gruppe 81. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 5
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   A. Lustenau Amateure * 4 3 1 1 9:5 10
2   FC Wolfurt II * 4 3 1 1 7:5 10
3   SC Hohenweiler * 4 2 2 2 7:9 8
4   FC Lustenau 4 2 2 1 8:6 7
5   FC Koblach 4 0 4 0 4:10 0
28. Dezember - 16.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1128 || Finalturnier am 6. Jänner ab 11 Uhr
1017.46FC Wolfurt IIFC Lustenau2:1 n.V.
ToreXaver Natter / 7.Ali Polat / 2.
Daniel Primus / 14.
2'M. Natter / 11.
917.35A. Lustenau AmateureSC Hohenweiler2:3
ToreSimon Rauscher / 6.Lorenz Gasser / 1.
Hüdaverdi Mutlu / 8.Simon Gasser / 9.
Christoph Adler / 10.
Fouls1
817.23FC Wolfurt IIFC Koblach1:0
ToreDaniel Primus / 8.
Fouls1
717.12FC LustenauSC Hohenweiler3:0
ToreMoritz Beck / 4.
Muhammed Piken / 8.
Luca Hollenstein / 10.
617.01FC KoblachA. Lustenau Amateure1:3
ToreSimon Winkel / 3.Matheus Pereira Barbosa / 2.
Matheus Pereira Barbosa / 2.
Florian Riedmann / 9.
2'L. Nakic / 10.
516.46SC HohenweilerFC Wolfurt II2:3 n.V.
ToreHannes Gasser / 4.Xaver Natter / 5.
Simon Gasser / 8.Jan Burtscher / 10.
David Knaus / 12.
2'M. Zehrer / 4.
M. Natter / 8.
Fouls1
416.35FC LustenauFC Koblach4:2
ToreMoritz Beck / 3.Linus Amann / 2.
Simon Grabher / 4.David Kirchmair / 2.
Batuhan Karakas / 5.
Muhammed Piken / 10.
316.22A. Lustenau AmateureFC Wolfurt II2:1 n.V.
ToreSimon Rauscher / 2.Jan Burtscher / 4.
Thiago de Lima Silva / 12.
216.08FC KoblachSC Hohenweiler1:2 n.V.
ToreLuka Nakic / 5.Simon Gasser / 6.
Simon Gasser / 12.
Fouls1
115.58A. Lustenau AmateureFC Lustenau2:0
ToreTimir Chadshimuradov / 3.
Matheus Pereira Barbosa / 10.
Fouls1
28.12.2019 - 10:43

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Masters - Vorrunde 4

Sparkasse Masters 2020 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
4. Jan., 17.00 Uhr
SCR Altach AmateureFC Lauterach JuniorsFC HardFC Langenegg
FC Alberschwende IIFC WolfurtFC HörbranzBW Feldkirch
SPG GroßwalsertalAdmira DornbirnViktoria BregenzFC Lauterach
2. Gruppe 51. Gruppe 51. Gruppe 63. Gruppe 5
2. Gruppe 63. Gruppe 72. Gruppe 73. Gruppe 6
3. Gruppe 82. Gruppe 81. Gruppe 81. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 4
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SPG Großwalsertal * 4 4 0 3 10:5 15
2   FC Lauterach * 4 3 1 0 18:6 9
3   Admira Dornbrn * 4 2 2 0 5:8 6
4   SW Bregenz II 4 1 3 1 8:11 4
5   FC Kennelbach 4 0 4 0 3:14 0
27. Dezember - 20.45 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1091 || Finalturnier am 6. Jänner ab 11 Uhr
1022.32SW Bregenz IIAdmira Dornbirn1:2 n.V.
ToreIbragim Isajew / 7.Marco Pichler / 8.
Felix Moosmann / 13.
2'Matinovic / 11.
Fouls1
922.19FC LauterachSPG Großwalsertal3:4 n.V.
ToreKerem Kocaby / 3.Markus Konzett / 3.
Christopher Nagel / 4.Jordan Türtscher / 7.
Danijel Gasovic / 8.Hannes Rinderer / 10.
Samuel Lessiak / 11.
Fouls21
822.07SW Bregenz IIFC Kennelbach4:3
ToreAbdurachman Isajew / 1.Oz Öram / 8.
Emir Düz / 3.Mehmet Akbulut / 9.
Abdurachman Isajew / 8.Mehmet Akbulut / 10.
Ibragim Isajew / 10.
721.53Admira DornbirnSPG Großwalsertal1:2 n.V.
ToreFabian Hasberger / 10.Markus Konzett / 9.
Hannes Rinderer / 12.
621.41FC KennelbachFC Lauterach0:6
ToreOkan Husein / 1.
Danijel Gasovic / 3.
Dolunay Ücüncü / 5.
Danijel Gasovic / 6.
Okan Husein / 8.
Dolunay Ücüncü /8.
Fouls1
521.30SPG GroßwalsertalSW Bregenz II2:1
ToreJordan Türtscher / 7.Ibragin Isajew / 9.
Hannes Rinderer / 8.
2'J. Bickel / 8.Ibragin Isajew / 10.
Fouls1
421.19Admira DornbirnFC Kennelbach2:0
ToreMarco Pichler / 3.
Eigentor / 9.
Fouls11
321.08FC LauterachSW Bregenz II4:2
ToreChristoph Fleisch / 1.Ibragin Isajew / 8.
Christoph Fleisch / 1.Tolga Kocabas / 9.
Danijel Gasovic / 6.
Christopher Nagel / 10.
220.57FC KennelbachSPG Großwalsertal0:2
ToreJordan Türtscher / 4.
Hannes Rinderer / 10.
2'F. Hefel / 7.
120.45FC LauterachAdmira Dornbirn5:0
ToreOkan Husein / 2.
Christopher Nagel / 3.
Danijel Gasovic / 7.
Okan Husein / 8.
Christopher Nagel / 10.
28.12.2019 - 10:43

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Masters - Vorrunde 3

Sparkasse Masters 2020 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
4. Jan., 17.00 Uhr
SCR Altach AmateureFC Lauterach JuniorsFC HardFC Langenegg
FC Alberschwende IIFC WolfurtFC HörbranzBW Feldkirch
1. Gruppe 43. Gruppe 4Viktoria Bregenz2. Gruppe 4
2. Gruppe 51. Gruppe 51. Gruppe 63. Gruppe 5
2. Gruppe 63. Gruppe 72. Gruppe 73. Gruppe 6
3. Gruppe 82. Gruppe 81. Gruppe 81. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 3
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Wolfurt * 4 3 1 1 7:5 10
2   BW Feldkirch * 4 3 1 0 8:6 9
3   Viktoria Bregenz * 4 2 2 2 9:8 8
4   FC Sulzberg 4 1 3 1 5:8 4
5   FC Thüringen 4 1 3 0 5:7 3
27. Dezember - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1045 || Finalturnier am 6. Jänner ab 11 Uhr
1020.18Viktoria BregenzBW Feldkirch3:1
ToreMario Zudrell / 7.Adem Kum / 9.
Alkin Dogukan / 8.
Alkin Dogukan / 8.
920.05FC Wolfurt FC Thüringen2:1 i.V.
ToreAleksandar Djordjevic / 8.Antonio Ivandic / 1.
Dragan Klincov / 12.
2'A. Witwer / 10.
Fouls1
819.51Viktoria BregenzFC Sulzberg1:2 n.V.
ToreAnton Jäger / 5.Michael Fink / 9.
Stefan Eienbach / 12.
2'J. Roth / 8.
Fouls1
719.40BW FeldkirchFC Thüringen2:1
ToreJonas Stieger / 3.Andreas Florineth / 8.
Aldin Sulejmanagic / 5.
619.28FC SulzbergFC Wolfurt 1:2
ToreSandro Delfauro /1.Aleksandar Djordjevic / 3.
Idiano Lima / 7.
Fouls11
519.17FC ThüringenViktoria Bregenz2:3 n.V.
ToreTolga Saf / 3.David Gugganig / 6.
Christoph Müller / 9.Jakob Roth / 10.
David Gugganig / 11.
419.05BW FeldkirchFC Sulzberg4:2
ToreSemih Dönmez / 1.Sandro Delfauro / 4.
Anel Klicic / 6.Dietmar Spiegel / 10.
Adem Kum / 9.
Jonas Stieger / 10.
318.52FC WolfurtViktoria Bregenz3:2
ToreEigentor / 4.Cem Zengin / 4.
Aleksandar Djordjevic / 9.David Gugganig / 6.
Jan Feldmann / 10.
2'Wechselfehler / 10.
218.41FC SulzbergFC Thüringen0:1
ToreFelix Lampert / 8.
Fouls1
118.30FC Wolfurt BW Feldkirch0:1 n.V.
ToreAdem Kum / 13.
27.12.2019 - 10:35

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Masters - Vorrunde 2

Sparkasse Masters 2020 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
4. Jan., 17.00 Uhr
SCR Altach AmateureFC Lauterach JuniorsFC HardFC Langenegg
FC Alberschwende II1. Gruppe 3FC Hörbranz2. Gruppe 3
1. Gruppe 43. Gruppe 43. Gruppe 32. Gruppe 4
2. Gruppe 51. Gruppe 51. Gruppe 63. Gruppe 5
2. Gruppe 63. Gruppe 72. Gruppe 73. Gruppe 6
3. Gruppe 82. Gruppe 81. Gruppe 81. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Langenegg * 4 4 0 2 13:3 14
2   FC Hörbranz * 4 3 1 1 11:9 10
3   FC Alberschwende II * 4 2 2 1 8:6 7
4   SV Ludesch 4 1 3 1 6:12 4
5   RW Rankweil II 4 0 4 0 3:11 0
26. Dezember - 20 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1009 || Finalturnier am 6. Jänner ab 11 Uhr
1021.50RW Rankweil IISV Ludesch1:2
ToreYusuf Semercio / 6.Enzo Kolusomot / 10.
John Koci / 10.
Fouls12
921.39FC LangeneggFC Alberschwende II3:1
ToreMichael Schmid / 4.Markus Birle / 3.
Manuel Möss / 6.
Michael Schmid / 9.
Fouls1
821.25RW Rankweil IIFC Hörbranz2:3
ToreThimon Fessler / 4.Simon Thurner / 7.
Atakan Laletepe / 10.Stefan Maccani / 9.
Jakob Leite / 10.
2'S. Thurner / 4.
S. Maccani / 6.
Fouls1
721.13SV LudeschFC Alberschwende II0:3
ToreChristian Willam / 6.
Kobe Johnston / 9.
Kobe Johnston / 9.
rotS. Gül / 8.
2'C. Willam / 10.
Fouls1
621.00FC HörbranzFC Langenegg1:2 n.V.
ToreJonas Tratter / 6.Michael Schmid / 8.
Paulo Victor / 11.
Fouls21
520.47FC Alberschwende IIRW Rankweil II2:0
TorePaul Sohm / 6.
Kobe Johnston / 10.
2'M. Atav / 10.
Fouls1
420.32SV LudeschFC Hörbranz3:4 n.V.
ToreErkal Atav / 1.Stefan Maccani / 1.
Erkal Atav / 5.Simon Thurner / 3.
Emir Handanovic / 6.Stefan Maccani / 9.
Stefan Maccani / 14.
Fouls21
320.21FC LangeneggRW Rankweil II4:0
ToreNicolas Jann / 5.
Paulo Victor / 6.
Milan Rakic / 9.
Nicolas Jann / 10.
Fouls11
220.08FC HörbranzFC Alberschwende II3:2
ToreJonas Tratter / 2.Christian Willam / 1.
Stefan Maccani / 5.Kobe Johnston / 10.
Stefan Maccani / 10.
Fouls33
119.57FC LangeneggSV Ludesch4:1
ToreMarc Nussbaumer / 1.Erkal Atav / 10.
Milan Rakic / 6.
Michael Schmid / 9.
Michael Schmid / 10.
Fouls1
27.12.2019 - 10:35

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Masters - Vorrunde 1

Sparkasse Masters 2020 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
4. Jan., 17.00 Uhr
SCR Altach AmateureFC Lauterach JuniorsFC Hard1. Gruppe 2
3. Gruppe 21. Gruppe 32. Gruppe 22. Gruppe 3
1. Gruppe 43. Gruppe 43. Gruppe 32. Gruppe 4
2. Gruppe 51. Gruppe 51. Gruppe 63. Gruppe 5
2. Gruppe 63. Gruppe 72. Gruppe 73. Gruppe 6
3. Gruppe 82. Gruppe 81. Gruppe 81. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SCR Altach Amateure * 4 4 0 1 10:5 13
2   FC Lauterach Juniors * 4 2 2 1 7:7 7
3   FC Hard * 4 2 2 1 10:6 7
4   FC Lingenau 4 1 3 1 8:12 4
5   FC Dornbirn Juniors 4 1 3 1 7:12 4
26. Dezember - 17 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 968 || Finalturnier am 6. Jänner ab 11 Uhr
1018.52FC Lauterach JuniorsFC Lingenau3:1
ToreNiklas Teichtmeister / 1.Gökhan Acar / 5.
Dominique Chiste / 9.
Emre Ali Özberk / 10.
2'E. Özberk / 6.
Fouls1
918.39SCR Altach AmateureFC Dornbirn Juniors2:1
ToreTino Dietrich / 1.Filip Nakic / 4.
Tino Dietrich / 8.
2'E. Stark / 6.
Fouls1
818.24FC Lauterach JuniorsFC Hard2:1 n.V.
ToreDominique Chiste / 6.Marvin Kohlhaupt / 3.
Dominique Chiste / 14.
Fouls22
718.13FC LingenauFC Dornbirn Juniors5:2
ToreGökhan Acar / 4.Domenik Scharmann / 1.
Jonas Berger / 6.Filip Nakic / 10.
Jürgen Ritter / 6.
Gökhan Acar / 7.
Stefan Fehr / 10.
Fouls1
617.58FC HardSCR Altach Amateure1:2 n.V.
ToreMichel Jonovic / 10.Elias Stark / 5.
Tino Dietrich / 14.
517.46FC Dornbirn JuniorsFC Lauterach Juniors2:1
ToreMartin Krizic / 5.Andre Wiedl / 9.
Aaron Fontain / 8.
Fouls2
417.35FC LingenauFC Hard0:4
ToreAlessandro Mistura / 6.
Marco Fuchsbichler / 7.
Marco Fuchsbichler / 9.
Oguzhan Aydin / 10.
Fouls1
317.24SCR Altach AmateureFC Lauterach Juniors3:1
ToreFabian Unterrainer / 2.Fabio Erath / 3.
Elias Stark / 4.
Tino Dietrich / 9.
217.13FC HardFC Dornbirn Juniors4:2
ToreBenedikt Böhler / 2.Eigentor / 9.
Oguzhan Aydin / 5.Martin Krizic / 10.
Deivid Srbulovic / 7.
Oguzhan Aydin / 10.
116.59SCR Altach AmateureFC Lingenau3:2 n.V.
ToreTalip Karaaslan / 2.Dietmar Schwarz / 4.
Tino Dietrich / 9.Gökhan Acar / 6.
Elias Stark / 14.
27.12.2018 - 14:12

Hallenmasters Wolfurt 2019
  Masters - Vorrunde 1

Sparkassen Masters 2019 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 17.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jän., 18.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
3. Jän., 18.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
4. Jän., 18.30 Uhr
RW LangenSPG GroßwalsertalSC Göfis1. Gruppe 2
3. Gruppe 21. Gruppe 32. Gruppe 22. Gruppe 3
1. Gruppe 43. Gruppe 43. Gruppe 32. Gruppe 4
2. Gruppe 51. Gruppe 51. Gruppe 63. Gruppe 5
2. Gruppe 63. Gruppe 72. Gruppe 73. Gruppe 6
3. Gruppe 82. Gruppe 81. Gruppe 81. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2019 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SC Göfis* 4 3 1 1 13:8 10
2   SPG Großwalsertal* 4 3 1 1 11:8 10
3   RW Langen* 4 2 2 1 9:10 7
4   FC Hard 4 2 2 1 8:7 7
5   VfB Hohenems 4 0 4 0 6:14 0
26. Dezember - 16.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1081
1017.56SPG GroßwalsertalFC Hard3:2
ToreJordan Türtscher / 1.Benedikt Böhler / 8.
Hannes Rinderer / 4.Marvin Kohlhaupt / 10.
Hannes Rinderer / 9.
917.43Vfb HohenemsRW Langen3:4
ToreManuel Dolischka / 5.Martin Kirchmann / 1.
Adrian Kappei / 9.Manuel Spettel / 2.
Berkant Özmen / 10.Johannes Sinz / 3.
Manuel Spettel / 8.
2'Berkant Özmen / 2.
817.32SPG GroßwalsertalSC Göfis1:5
ToreHannes Rinderer / 7.Lukas Pasqualini / 2.
Philip Fröwis / 3.
Lukas Lampert / 7.
Philip Fröwis / 8.
Daniel Erlacher / 10.
717.14FC HardRW Langen2:3 n.P.
ToreBenedikt Böhler / 5.Martin Kirchmann / 7.
Marvin Kohlhaupt / 6.Johannes Sinz / 8.
Manuel Spettel / P.
2'Michel Jonovic / 11.
Fouls2
617.03SC GöfisVfB Hohenems5:3
ToreLukas Pasqualini / 4.Berkant Özmen / 1.
Philip Fröwis / 6.Berkant Özmen / 2.
Daniel Erlacher / 8.Manuel Dolischka / 8.
Samuel Gut / 9.
David Palombo / 10.
2'Lukas Pasqualini / 10.
516.51RW LangenSPG Großwalsertal1:3
ToreStefan Fessler / 10.Hannes Rinderer / 4.
Philipp Küng / 9.
Samuel Lesiak / 9.
416.40FC HardSC Göfis3:1
ToreBenedikt Böhler / 1.Philip Fröwis / 8.
Marvin Kohlhaupt / 5.
Deivid Srbulovic / 8.
316.30VfB HohenemsSPG Großwalsertal0:4
ToreHannes Rinderer / 5.
Jordan Türtscher / 7.
Joachim Bickel / 9.
Hannes Rinderer / 10.
216.16SC GöfisRW Langen2:1 n.V.
ToreLukas Pasqualini / 2.Johannes Sinz / 9.
Philip Fröwis / 12.
115.58VfB HohenemsFC Hard0:1 n.P.
ToreMarvin Kohlhaupt / P.
Fouls1
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.