26.12.2017 - 12:16

Hallenmaters Wolfurt 2018
  Vorrunde - Aufstiegsrunde 1

Sparkassen Masters 2018 Mastersturnier - Vorrunden
Vorrunde 1
27. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 2
27. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde 3
28. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 2
28. Dez., 20.45 Uhr
FC AlberschwendeFC HardFC DornbirnSCR Altach Amateure
FC SulzbergSC GöfisSV LochauFC Kennelbach
SK Brederis SV LudeschFC LustenauVfB Bezau
LUCKY LOOSERRW RankweilRW LangenFC Doren
SC HatlerdorfFC Lauterach II1. Aufstiegsrunde 22. Aufstiegsrunde 2
Vorrunde 5
29. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 6
29. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde 7
30. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 8
30. Dez., 20.45 Uhr
Dornbirner SVFC HöchstFC EggFC Andelsbuch
BW FeldkirchAustria Lustenau A.Admira DornbirnFC Wolfurt
FC HörbranzTSV AltenstadtFC SchlinsSV Frastanz
SK BürsFC GötzisFC ThüringenLUCKY LOOSER
1. Aufstiegsrunde 32. Aufstiegsrunde 31. Aufstiegsrunde 42. Aufstiegsrunde 4
Sparkasse Hallenmasters 2018 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SC Hatlerdorf* 5 5 0 1 15:7 16
2   FC Lauterach II* 5 4 1 1 14:5 13
3   FC Wolfurt II 5 3 2 2 9:7 11
4   FC Egg II 5 2 3 1 7:11 7
5   FC Beschling 5 1 4 1 6:12 4
6   BW Feldkirch Jun. 5 0 5 0 2:11 0
23. Dezember - 13.00 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 844
1515.49FC Egg IIFC Beschling2:1
ToreTobias Fischer / 3.Tolga Saf / 7.
Tobias Fischer / 6.
1415.38BW Feldkirch Jun.FC Wolfurt II0:2
ToreDogukan Alkin / 5.
Mücahit Özdemir / 9.
1315.27SC Hatlerdorf*FC Lauterach II*3:2
ToreMichael Odlas / 2.Irfan Topal / 6.
David Pleij / 5.Irfan Topal / 10.
Oz Özcan / 10.
1215.15FC BeschlingFC Wolfurt II1:2
ToreLucas Folie / 5.Jürgen Ritter / 8.
Mathias Gunz / 9.
1115.04FC Egg IISC Hatlerdorf*1:3
ToreDominik Gasser / 7.Michael Odlas / 2.
Serkan Karatas / 6.
Michael Odlas / 8.
2 Min.Stefan Schneider / 9.
1014.51FC Lauterach IIBW Feldkirch Jun.3:0
ToreChristopher Nagel / 2.
Gallus Huber / 9.
Kevamettin Kocaby / 10.
Fouls1
914.39SC Hatlerdorf*FC Beschling4:2
ToreMelih Ötztürk / 1.Tolga Saf / 2.
Niklaas Christof / 5.Lucas Folie / 4.
David Pleij / 6.
Oz Özcan / 10.
Fouls1
814.23FC Wolfurt IIFC Lauterach II*1:2 n.V.
ToreJan Burtscher / 4.Mikail Hämmerle / 7.
Fabian Luder / 14.
2 Min.Marco Troy / 10.
Fouls11
714.12 FC Egg IIBW Feldkirch Jun.1:0
ToreKlemens Metzler / 5.
614.01FC BeschlingFC Lauterach II*0:3
ToreChristropher Nagel / 6.
Fabio Huditz / 9.
Fabio Huditz / 10.
513.50 SC HatlerdorfBW Feldkirch Jun.3:1
ToreMelih Ötztürk / 2.Marko Coric / 6.
Samut Karacadal / 3.
Michael Odlas / 10.
413.36FC Wolfurt IIFC Egg II3:2 n.V.
ToreJürgen Ritter / 3.Stefan Schneider / 1.
Mathias Gunz / 7.Konrad Meusburger / 9.
Mücahit Özdemir / 12.
313.25BW Feldkirch Jun. FC Beschling1:2
ToreJakob Lorenz / 3.Mustafa Onmaz / 6.
Lucas Folie / 10.
213.14FC Lauterach II*FC Egg II4:1
ToreFabian Luder / 2.Tobias Fischer / 9.
Linus Salzmann / 4.
Fabian Luder / 10.
Ivfan Topal / 10.
113.00FC Wolfurt IISC Hatlerdorf*1:2 n.V.
ToreJan Burtscher / 6.Christoph Niklaas / 9.
Os Özcan / 13.
Aktuell im vsport liveticker