23.12.2019 - 16:57

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Finale - Gruppe 4

Sparkasse Masters 2019 - Vorrundengruppen
Vorrunde 1
26. Dez., 17.00 Uhr
Vorrunde 2
26. Dez., 20.00 Uhr
Vorrunde 3
27. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 4
27. Dez., 20.45 Uhr
SCR Altach AmateureFC LangeneggFC Wolfurt FC Lauterach
FC LingenauSV LudeschBW FeldkirchAdmira Dornbirn
FC HardFC HörbranzFC SulzbergFC Kennelbach
FC Dornbirn JuniorsFC Alberschwende IIFC ThüringenSPG Großwalsertal
FC Lauterach JuniorsRW Rankweil IIViktoria BregenzSW Bregenz II
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Vorrunde 5
28. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 6
28. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde 7
29. Dez., 16.00 Uhr
Vorrunde 8
29. Dez., 19.00 Uhr
Austria AmateureAKA Vorarlberg U18A. Lustenau Jun.FC Alberschwende
FC LustenauFC AndelsbuchFC EggSV Lochau
FC KoblachFC Dornbirn Amat.SK BrederisSV Gaißau
SC HohenweilerRW LangenDornbirner SV IISC Hatlerdorf II
FC Wolfurt IISV SatteinsFC Lauterach IIFC Doren
Sparkasse Hallenmasters 2019 Vorrundenturnier || Aufstiegsrunde 4
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Lauterach II * 5 5 0 1 13:3 16
2   FC Doren * 5 4 1 2 12:6 14
3   FC Alberschwende II * 5 3 2 2 12:10 11
4   FC Au 5 2 3 1 9:13 7
5   FC Thüringen II 5 1 4 0 7:13 3
6   FC Hard II 5 0 5 0 6:14 0
22. Dezember - 18.00 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 926
1520.39FC Hard IIFC Lauterach II1:3
ToreManuel Beer / 7.Kilian Kalb / 4.
Oguzhan Sevgin / 6.
Kürsat Okcabay / 10.
1420.29FC Alberschwende IIFC Thüringen II5:3
ToreFabio Tockner / 2.Noah Witwer / 3.
Andreas Willam / 5.Noah Witwer / 4.
Kobi Johnston / 8.Selcuk Al.Hussein / 9.
Andreas Willam / 10.
Florian Bereuter / 10.
1320.18FC AuFC Doren1:4
ToreMario Hager / 2.Hannes Röthlin / 5.
Hannes Röthlin / 9.
Claudio Loacker / 10.
Claudio Loacker / 10.
1220.05FC Lauterach IIFC Thüringen II2:1
ToreIrfan Topal / 1.Markus Florineth / 10.
Oguzhan Sahin / 6.
Fouls2
1119.53FC Hard IIFC Au 2:4
ToreDominik Todorovic / 2.Mario Feurstein / 6.
Serciv Pop / 8.Sandro Lipburger / 8.
Niclas Jordain / 10,
Markus Dünser / 10.
1019.42FC DorenFC Alberschwende II3:1
ToreFranko Breuer / 5.Florian Bereuter / 4.
Luka Reinprecht / 9.
Claudio Loacker / 10.
919.31FC AuFC Lauterach 0:3
ToreKürsat Kocabay / 8.
Simon Anwander / 10.
Fabio Subasic / 10.
Fouls1
819.20FC Thüringen IIFC Doren0:2
ToreClaudio Loacker / 5.
Claudio Loacker / 10.
719.07FC Hard IIFC Alberschwende II1:3
ToreDominik Todorovic / 9.Florian Bereuter / 6.
Fabio Tockner / 8.
Kobi Johnston / 9.
2 Min.F. Altas / 4.
S.Pop / 7.
F. Altas/ 10.
D. Todorovic / 10.
Fouls3 Penalty
618.55FC Lauterach IIFC Doren3:1
ToreFabio Subasic / 3.Luka Reinprecht / 9.
Kilian Kalb / 6.
Kilian Kalb / 10.
2 Min.K. Toraman / 10.
518.43FC AuFC Alberschwende II1:3
ToreStefan Schmidinger / 10.Kobi Johnston / 2.
Markus Birle / 4.
Alexander Fetz / 10.
2 Min.Lipburger / 8.
Fouls11
418.33FC Thüringen IIFC Hard II2:1
ToreNoah Witwer / 1.Furkan Altas / 10.
Noah Witwer / 7.
Fouls11
318.20FC Alberschwende IIFC Lauterach II0:2
ToreSimon Anwander / 10.
Kürsat Kocabay / 10.
Fouls2
218.10FC DorenFC Hard II2:1 n.V.
ToreNiklas Flatz / 2.Serfiv Pop / 6.
Eigentor / 12.
118.00FC Thüringen IIFC Au1:3
ToreSebastian Krainz / 5.Mario Feurstein / 4.
Mario Feurstein / 4.
Mario Hager / 7.
23.12.2019 - 16:57

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Finale - Gruppe 3

Sparkasse Masters 2019 - Vorrundengruppen
Vorrunde 1
26. Dez., 17.00 Uhr
Vorrunde 2
26. Dez., 20.00 Uhr
Vorrunde 3
27. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 4
27. Dez., 20.45 Uhr
SCR Altach AmateureFC LangeneggFC Wolfurt FC Lauterach
FC LingenauSV LudeschBW FeldkirchAdmira Dornbirn
FC HardFC HörbranzFC SulzbergFC Kennelbach
FC Dornbirn Juniors3. Gruppe 4FC ThüringenSPG Großwalsertal
FC Lauterach JuniorsRW Rankweil IIViktoria BregenzSW Bregenz II
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Vorrunde 5
28. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 6
28. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde 7
29. Dez., 16.00 Uhr
Vorrunde 8
29. Dez., 19.00 Uhr
Austria AmateureAKA Vorarlberg U18Lucky LooserFC Alberschwende
FC LustenauFC AndelsbuchFC EggSV Lochau
FC KoblachFC Dornbirn Amat.SK BrederisSV Gaißau
SC HohenweilerRW LangenDornbirner SV IISC Hatlerdorf II
FC Wolfurt IISV Satteins1. Gruppe 42. Gruppe 4
Sparkasse Hallenmasters 2019 Vorrundenturnier || Aufstiegsrunde 3
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Wolfurt II * 5 5 0 2 14:4 17
2   SV Satteins * 5 4 1 1 13:7 13
3   SC Hatlerdorf II * 5 3 2 1 14:11 10
4   Austria Lustenau Juniors 5 2 3 1 16:11 7
5   VfB Hohenems II 5 1 4 1 8:19 4
6   SPG Kennelbach/W. 5 0 5 0 12:25 0
22. Dezember - 14.00 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 867
1516.47VfB Hohenems IISV Satteins1:3
ToreAdrian Kappei / 4,Volkan Kaya / 2.
Volkan Kaya / 6.
Samuel Vonbrül / 9.
2 Min.Özmen / 9.
Fouls1
1416.35SC Hatlerdorf II FC Wolfurt II1:2
ToreChristoph Niklaas / 4.Daniel Primus / 7.
Daniel Primus / 10.
2 Min.Wechselfehler / 4.
A. Karaca / 6.
Fouls1
1316.23SPG Kennelbach/W. Austria Lustenau Juniors1:6
ToreValerio Petrovic / 6.Emincan Aslan / 2.
Ali Chadschimuradov / 3.
Elias Grabher / 5.
Paul Schachner / 8.
Bernhard Wund / 9.
Bernhard Wund / 10.
Fouls1
1216.11SV SatteinsFC Wolfurt II1:2 n.V.
ToreCeyhun Tuncer / 7.Xaver Natter / 7.
Max Natter / 11.
1115.58 VfB Hohenems IISPG Kennelbach/W.5:4 i.V.
ToreBerki Özmen / 1.Great Inyeng / 3.
Berki Özmen / 2.Ali Bayraktrar / 5.
Berki Özmen / 2.Soner Akbulut / 7.
Deni Gluhacevic / 8.Ali Bayraktrar / 9.
Berki Özmen / 12.
1015.46Austria Lustenau Juniors SC Hatlerdorf II2:3
ToreEmincan Aslan / 6.Christoph Niklaas / 2.
Paul Schachner / 7.Igor Jovicic / 8.
Igor Jovicic / 10.
Fouls1
915.36SPG Kennelbach/W. SV Satteins2:3
ToreSoner Akubulut / 7.Volkan Kaya / 1.
Valerio Petrovic / 8.Ceyhun Tuncer / 6.
Ceyhun Tuncer / 8.
815.23FC Wolfurt IIAustria Lustenau Juniors2:1
ToreJan Burtscher / 3.Paul Schachner 7 9.
Daniel Primus / 10.
2 Min.M. Faissner / 1.
Fouls2
715.12VfB Hohenems IISC Hatlerdorf II1:5
ToreStefan Mangold / 10.Christoph Niklaas / 2.
Filip Jovicic / 3.
Mark Stan / 4.
Dino Tiric / 5.
Okan Akyildiz / 10.
614.54SV SatteinsAustria Lustenau Juniors3:2 n.P.
ToreDorjee Lobsang / 5.Ali Chadschimuradov / 3.
Matthias Ozwatic / 9.Bernhard Wund / 6.
Samuel Vonbrül / P
Fouls22
514.41SPG Kennelbach/W.SC Hatlerdorf II3:5
ToreSoner Akbulut / 6.Filip Jovicic / 4.
Ali Bayrakdar / 8.Okan Akyildiz / 5.
Soner Akbulut / 10.Alican Akyildiz / 7.
Igor Jovicic / 7.
Okan Akyildiz / 9.
414.30FC Wolfurt IIVfB Hohenems II2:0
ToreBünjamin Toraman / 4,
Filip Flilipovic / 8.
Fouls13 - Penalty
314.20SC Hatlerdorf IISV Satteins0:3
ToreSamuel Vonbrül / 5.
Ermin Caluk / 8.
Matthias Oswatic / 9.
Fouls11
214.10Austria Lustenau JuniorsVfB Hohenems II5:1
ToreKevin Krizic / 5.Adrian Kappei / 7.
Elias Grabher / 6.
Bernhard Wund / 6.
Bernhard Wund / 10.
Bernhard Wund / 10.
Fouls1
114.00FC Wolfurt II SPG Kennelbach/W.6:1
ToreDavid Knaus / 1.Valerio Petrovic / 3.
Daniel Primus / 3.
Daniel Primus / 4.
David Knaus / 6.
David Knaus / 6.
Xaver Natter / 8.
22.12.2019 - 13:07

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Finale - Gruppe 2

Sparkasse Masters 2019 - Vorrundengruppen
Vorrunde 1
26. Dez., 17.00 Uhr
Vorrunde 2
26. Dez., 20.00 Uhr
Vorrunde 3
27. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 4
27. Dez., 20.45 Uhr
SCR Altach AmateureFC LangeneggFC Wolfurt FC Lauterach
FC LingenauSV LudeschBW FeldkirchAdmira Dornbirn
FC HardFC HörbranzFC SulzbergFC Kennelbach
FC Dornbirn Juniors3. Gruppe 4FC ThüringenSPG Großwalsertal
FC Lauterach JuniorsRW Rankweil IIViktoria BregenzSW Bregenz II
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Vorrunde 5
28. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 6
28. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde 7
29. Dez., 16.00 Uhr
Vorrunde 8
29. Dez., 19.00 Uhr
Austria AmateureAKA Vorarlberg U18Lucky LooserFC Alberschwende
FC LustenauFC AndelsbuchFC EggSV Lochau
FC KoblachFC Dornbirn Amat.SK BrederisSV Gaißau
SC HohenweilerRW LangenDornbirner SV II3. Gruppe 3
1. Gruppe 32. Gruppe 31. Gruppe 42. Gruppe 4
Sparkasse Hallenmasters 2019 Vorrundenturnier || Aufstiegsrunde 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   Viktoria Bregenz * 5 4 1 2 9:2 14
2   SW Bregenz II * 5 4 1 1 17:4 13
3   FC Dornbirn Juniors * 5 4 1 1 10:12 13
4   SCR Altach Juniors 5 2 3 0 10:12 6
5   FC Lustenau II 5 1 4 1 7:11 4
6   RW Langen II 5 0 5 0 1:13 0
21. Dezember - 18.00 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 791
1520.52RW LangenViktoria Bregenz0:4
ToreMario Zudrell / 1.
David Gugganig / 2.
Cem Zengin / 4.
Aygün Sarioglu / 10.
1420.41FC Lustenau IISCR Altach Juniors3:4
ToreTobias Scheffknecht / 2.Salih Muslioski / 2.
Maximilian Lackner / 3.Eray Dogan / 3.
Cino Jovanovic / 7.Drin Sulejmani / 7.
Salih Muslioski / 10.
1320.28SW Bregenz IIFC Dornbirn Juniors8:0
ToreMusap Palta / 1.
Musap Palta / 3.
Okan Kara / 5.
Abdurchachman Isajew / 6.
Eigentor / 7.
Zija Haxha / 9.
Musap Palta / 10.
Musap Palta / 10.
1220.17Viktoria BregenzSCR Altach Juniors1:0
ToreJakob Roth / 4.
Fouls12
1120.03RW Langen IISW Bregenz II0:3
ToreEmir Düz / 3.
Ibragim Isajew / 5.
Dylan Azemi / 10.
rotS. Zimmermann / 10.
Fouls1
1019.45FC Dornbirn JuniorsFC Lustenau II3:2 n.P.
ToreMartin Krizic / 6.Tobias Scheffknecht / 3.
Aaron Fontain / 10.Tobias Scheffknecht / 9.
Marko Maric Pranjic / P
Fouls1
919.29SW Bregenz IIViktoria Bregenz1:2 n.V.
ToreAbdurchachman Isajew / 9.Pascal Mitteregger / 1.
Tobias Nicolussi / 14.
Fouls2
819.18SCR Altach JuniorsFC Dornbirn Juniors2:4
ToreBojan Rakic / 3.Dominik Scharmann / 1.
Drin Sulejmani / 5.Elias Klaric / 5.
Martin Krizic / 8.
Marko Maric Prnjic / 8.
2 Min.Sidsdakbay / 8.
Fouls1
719.07RW Langen II FC Lustenau II0:1
ToreErkan Ergüven / 10.
618.56Viktoria BregenzFC Dornbirn Juniors0:1
ToreAaron Fontain / 8.
Fouls1
518.41SW Bregenz IIFC Lustenau II2:1 n.V.
ToreMusap Palta / 10.Maximilian Lackner / 3.
Musap Palta / 13.
Fouls11
418.30SCR Altach JuniorsRW Langen II3:1
ToreDrin Sulejmani / 3.Linus Godula / 6.
Drin Sulejmani / 5.
Philipp Madlener / 7.
Fouls1
318.20FC Lustenau IIViktoria Bregenz0:2
ToreDavid Gugganig / 1.
Cem Zengin / 9.
Fouls2
218.10 FC Dornbirn JuniorsRW Langen II2:0
ToreElias Klavic / 4.
Aaron Fontain / 10.
Fouls1
118.00SCR Altach JuniorsSW Bregenz II1:3
ToreBojan Rakic / 10.Musap Palta / 3.
Abdurchachman Isajew / 5.
Dylan Azemi / 8.
Fouls2
22.12.2019 - 13:07

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Finale - Gruppe 1

Sparkasse Masters 2019 - Vorrundengruppen
Vorrunde 1
26. Dez., 17.00 Uhr
Vorrunde 2
26. Dez., 20.00 Uhr
Vorrunde 3
27. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 4
27. Dez., 20.45 Uhr
SCR Altach AmateureFC LangeneggFC Wolfurt FC Lauterach
VfB BezauSV LudeschBW FeldkirchAdmira Dornbirn
FC HardFC HörbranzFC SulzbergFC Kennelbach
3. Gruppe 23. Gruppe 4FC ThüringenSPG Großwalsertal
FC Lauterach JuniorsRW Rankweil II1. Gruppe 22. Gruppe 2
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Vorrunde 5
28. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 6
28. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde 7
29. Dez., 16.00 Uhr
Vorrunde 8
29. Dez., 19.00 Uhr
Austria AmateureAKA Vorarlberg U18Lucky LooserFC Alberschwende
FC LustenauFC AndelsbuchFC EggSV Lochau
FC KoblachFC Dornbirn Amat.SK BrederisSV Gaißau
SC HohenweilerRW LangenDornbirner SV II3. Gruppe 3
1. Gruppe 32. Gruppe 31. Gruppe 42. Gruppe 4
Sparkasse Hallenmasters 2019 Vorrundenturnier || Aufstiegsrunde 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Lauterach Juniors * 5 5 0 2 12:6 17
2   RW Rankweil II * 5 4 1 2 14:11 14
3   Dornbirner SV II * 5 2 3 1 11:7 7
4   FC Lauterach III 5 2 3 1 8:11 7
5   FC Egg II 5 2 3 0 11:11 6
6   FZM Mittelwald 5 0 5 0 5:15 0
21. Dezember - 14.00 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 737
1516.50FZM MittelwaldRW Rankweil II2:3 n.V.
TorePius Reumiller / 1.Yusuf Semercio / 7.
Yasin Cansiz / 9. Atakan Latetepe / 10.
Atakan Latetepe / 13.
Fouls1
1416.38Dornbirner SV IIFC Lauterach III3:0
ToreMarwar Moubarak / 5.
Marco Trost / 8.
Marwar Moubarak / 9.
2 Min.F. Rumpl / 9.
Fouls1
1316.26FC Lauterach JuniorsFC Egg II2:1 n.V.
ToreLuka Nussbaumer / 3.Marcel Meusburger / 4.
Fabio Erath / 11.
Fouls12
1216.07RW Rankweil IIFC Lauterach III4:3 n.P.
ToreThimon Fessler / 4.Sem Kloser / 4.
Atakan Latetepe / 5.David Kloser / 6.
Yusuf Semercio / 9.Alexander Pazal / 10.
Atakan Latetepe / P
Fouls11
1115.56FZM MittelwaldFC Lauterach Juniors1:2
ToreBerkay Sahin / 5.Luka Nussbaumer / 4.
Luka Nussbaumer / 10.
Fouls11
1015.44FC Egg IIDornbirner SV II3:2
ToreClemens Troy / 1.Marwan Moubarak / 5:
Dietmar Meusburger / 7.Ethem Karaca / 10.
Jonas Meusburger / 8.
2 Min.M. Metzler / 5.
Fouls11
915.31FC Lauterach JuniorsRW Rankweil II3:2 i.V.
ToreEmre Ali Özberk / 7.Thimon Fessler / 2.
Fabio Erath / 10.Latakan Latetepe / 6.
Emre Ali Özberk / 12.
Fouls1
815.19FC Lauterach IIIFC Egg II2:1 n.V.
TorePascal Erlach / 8.Marius Mätzler / 7.
Fabio Huditz / 11.
Fouls11
715.09FZM MittelwaldDornbirner SV II0:4
ToreTheo Götze / 1.
Ante Matic / 3.
Marwan Moubarak / 7.
Drago Maric Pranjic / 9.
614.54RW Rankweil IIFC Egg II3:2 n.V.
ToreThomas Beiter / 2.Jonas Meusburger / 6.
Yusuf Semercio / 10.Markus Meusburger / 10.
Müslüm Atav / 14.
514.43FC Lauterach JuniorsDornbirner SV II2:1
ToreFabio Erath / 5.Paul Rhomberg / 10.
Fabio Erath / 8.
414.31FC Lauterach III FZM Mittelwald2:0
ToreFabio Huditz / 7.
David Kloser 7 8.
Fouls1
314.20Dornbirner SV IIRW Rankweil II1:2
ToreFabian Bachmann / 9.Yusuf Samercis / 4.
Canberi Arif / 7.
Fouls11
214.10FC Egg IIFZM Mittelwald4:2
ToreClemens Troy / 7.Berkay Sahin / 3.
Dietmar Meusburger / 7.Marius Schedler / 10.
Rene Wirth / 9.
Rene Wirth / 10.
114.00 FC Lauterach IIIFC Lauterach Juniors1:3
ToreMarsel Martinovic / 10.Dominique Chiste / 6.
Luka Nussbaumer / 7.
Dominique Chiste / 8.
Fouls2
21.12.2019 - 13:23

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Vorrunde - Gruppe 8

Aufstiegsrunde 1
21. Dez., 14.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
21. Dez., 18.00 Uhr
Aufstiegsrunde 3
22. Dez., 14.00 Uhr
Aufstiegsrunde 4
22. Dez., 18.00 Uhr
Dornbirner SV IISCR Altach JuniorsAustria Lustenau Jun.FC Thüringen II
FC Egg IIRW Langen IIFC Wolfurt IIFC Hard II
FC Lauterach IIISW Bregenz IIVfB Hohenems IIFC Au
RW Rankweil IIFC Dornbirn JuniorsSC Hatlerdorf IIFC Doren
FZM MittelwaldFC Lustenau IISPG Kennelbach/W.FC Alberschwende II
FC Lauterach JuniorsViktoria BregenzSV SatteinsFC Lauterach II
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 8
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Lustenau II* 4 4 0 1 11:4 13
2   FC Alberschwende II * 4 2 2 2 6:5 8
3   SPG Kennelbach/W.* 4 2 2 1 7:9 7
4   VfB Hohenems Juniors 4 2 2 0 12:7 6
5   FC Schwarzach II 4 0 4 0 1:12 0
20. Dezember - 20.45 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 676
1022.42SPG Kennelbach/W.*FC Lustenau II1:4
ToreGreat Inyeng / 2.Simon Häfele / 2.
Simon Häfele / 3.
Simon Häfele / 5.
Lukas Hämmerle / 9.
922.30FC Alberschwende II *FC Schwarzach II2:0
ToreMarkus Birle / 1.
Andreas Willam / 5.
2'Marcel Thaler / 9.
822.12SPG Kennelbach/W.VfB Hohenems Juniors4:3 n.P.
ToreValrio Petrovic / 7.Luca Vater / 5.
Soner Akbulut / 8.Hidi Kandemir / 6.
Valrio Petrovic / 9.Alihan Zeybek / 8.
Valrio Petrovic / P.
722.00FC Lustenau II*FC Schwarzach II3:1
ToreErkan Egüven / 2.Justin Salzgeber / 7.
Simon Häfele / 4.
Philipp Hollenstein / 4.
621.48VfB Hohenems JuniorsFC Alberschwende II *3:1
ToreHidi Kandemir / 4.Markus Birle / 4.
Hidi Kandemir / 8.
Hidi Kandemir / 10.
521.36FC Schwarzach IISPG Kennelbach/W.*0:2
ToreTim Moosbrugger / 7.
Great Inyeng / 7.
2'Ogün Akbulut / 10.
421.22FC Lustenau II*VfB Hohenems Juniors2:1 n.V.
ToreClemens Hollenstein / 9.Nikola Potic / 4.
Simon Häfele / 12.
321.10FC Alberschwende IISPG Kennelbach/W.*2:0
TorePaul Sohm / 5.
Markus Birle / 7.
220.59VfB Hohenems JuniorsFC Schwarzach II5:0
ToreNikola Potic / 3.
Hidi Kandemir / 7.
Alihan Zeybek / 8.
Alihan Zeybek / 9.
Alihan Zeybek / 10.
120.45FC Alberschwende II *FC Lustenau II*1:2 n.V.
ToreFlorian Bereuter / 7.Simon Häfele / 9.
Lukas Hammerle / 11.
21.12.2019 - 13:22

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Vorrunde - Gruppe 7

Sparkasse Masters 2020 Vorrundenturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
21. Dez., 14.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
21. Dez., 18.00 Uhr
Aufstiegsrunde 3
22. Dez., 14.00 Uhr
Aufstiegsrunde 4
22. Dez., 18.00 Uhr
Dornbirner SV IISCR Altach JuniorsAustria Lustenau Jun.FC Thüringen II
FC Lauterach IIISW Bregenz IIVfB Hohenems IIFC Au
RW Rankweil IIFC Dornbirn JuniorsSC Hatlerdorf IIFC Doren
FC Egg IIRW Langen IIFC Wolfurt IIFC Hard II
FZM Mittelwald1. Gruppe 81. Gruppe 82. Gruppe 8
FC Lauterach JuniorsViktoria BregenzSV SatteinsFC Lauterach II
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 7
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Lauterach II * 4 3 1 0 13:7 9
2   FC Wolfurt II * 4 2 2 1 9:6 7
3   FZM Mittelwald * 4 2 2 1 4:4 7
4   SC Mühlebach 4 2 2 1 9:13 7
5   SC Göfis II 4 1 3 1 6:11 4
20. Dezember - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 680
1020.22SC Göfis IIFC Wolfurt II1:3
ToreSamuel Gut / 10.Daniel Primus / 2.
Xaver Natter / 8.
Marian Zehrer / 10.
2'Philipp Filipovic / 4.
920.03FC Lauterach IIFZM Mittelwald *1:2 i.P.
ToreFabio Subasic / 2.Berkay Sahin / 10.
Petros Fink / P.
819.48SC Göfis IISC Mühlebach2:3 n.V.
ToreThomas Schmidle / 5.Martin Bayer / 1.
David Palombo / 10.Sidinei de Oliveira / 10.
Christian Amann / 13.
719.36FC Wolfurt II *FZM Mittelwald *0:1
ToreDavid Bär / 9.
619.24SC MühlebachFC Lauterach II *2:5
TorePhilip Amann / 5.Marko Djedovic / 3.
Luca Wehinger / 10.Marko Djedovic / 4.
Marko Djedovic / 8.
Fabio Subasic / 8.
Irfan Topal / 9.
2'Christian Amann / 7.
519.13FC MittelwaldSC Göfis II0:1
ToreRamon Tschann / 3.
419.02FC Wolfurt II *SC Mühlebach5:2
ToreXaver Natter / 1.Martin Bayer / 2.
Jan Burtscher / 7.Sidinei de Oliveira / 10.
David Knauss / 8.
Marian Zehrer / 9.
Jan Burtscher / 9.
318.50FC Lauterach II *SC Göfis II5:2
ToreFabio Subasic / 3.David Palombo / 4.
Oguzhan Sivgin / 7.Samuel Gut / 9.
Küvsat Kocabay / 8.
Küvsat Kocabay / 10.
Küvsat Kocabay / 10.
218.39SC MühlebachFZM Mittelwald *2:1 n.V.
TorePhilip Amann / 9.Yasin Cansiz / 6.
Martin Fageusi / 11.
118.28FC Lauterach II *FC Wolfurt II *2:1
ToreSimon Anwander / 2.Xaver Natter / 5.
Killian Kalb / 10.
20.12.2019 - 15:53

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Vorrunde - Gruppe 6

Sparkasse Masters 2020 Vorrundenturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
21. Dez., 14.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
21. Dez., 18.00 Uhr
Aufstiegsrunde 3
22. Dez., 14.00 Uhr
Aufstiegsrunde 4
22. Dez., 18.00 Uhr
Dornbirner SV IISCR Altach JuniorsAustria Lustenau Jun.FC Thüringen II
FC Lauterach IIISW Bregenz IIVfB Hohenems IIFC Au
RW Rankweil IIFC Dornbirn JuniorsSC Hatlerdorf IIFC Doren
FC Egg IIRW Langen II2. Gruppe 7FC Hard II
3. Gruppe 71. Gruppe 81. Gruppe 82. Gruppe 8
FC Lauterach JuniorsViktoria BregenzSV Satteins1. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 6
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SV Satteins * 4 3 1 0 8:4 9
2   FC Lauterach Juniors * 4 2 2 1 9:6 7
3   Viktoria Bregenz * 4 2 2 1 7:9 7
4   BW Feldkirch II 4 2 2 1 6:6 7
5   SPG Brederis Juniors 4 1 3 1 9:14 4
19. Dezember - 20.45 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 639
1022.31SPG Brederis JuniorsSV Satteins4:3 n.V.
Tore1:0 Niklas Jehle / 4.1:1 Ceyhun Tüccar / 5.
2:2 Göktug Kardasoglu / 8.1:2 Ceyhun Tüccar / 7.
3:2 Cüneyt Ertugral / 9.3:3 Ceyhun Tüccar / 10.
4:2 Nico Brunflicker / 12.
922.21Viktoria Bregenz FC Lauterach Juniors1:5
Tore1:2 Tobias Nicolussi / 9.0:1 Eigentor / 1.
0:2 Andre Wiedl / 2.
0:3 Fabio Erath / 5.
0:4 Fabio Erath / 7.
0:5 Luka Nussbaumer / 8.
Fouls1
822.10SPG Brederis JuniorsBW Feldkirch II2:4
Tore1:0 Emir Ygit / 3.1:1 Dominik Kohlgruber / 4.
2:3 Niklas Jehle / 10.1:2 Mert Özkan / 8.
1:3 Luka Milojevic / 9.
2:4 Alexander Kraher / 10.
721.57SV SatteinsFC Lauterach Juniors2:0
Tore1:0 Volkan Kaya / 2.
2:0 Ceyhun Tüccar / 10.
2'F. Erath / 8.
Fouls12
621.45BW Feldkirch IIViktoria Bregenz 0:3
Tore0:1 Dogukan Alkin / 1.
0:2 Tobias Nicolussi / 5.
0:3 Dogukan Alkin / 8.
521.34FC Lauterach JuniorsSPG Brederis Juniors4:1
Tore1:0 Emre Ali Özberk / 2.4:1 Tobias Hartmann / 9.
2:0 Andre Wiedl / 3.
3:0 Emre Ali Özberk / 7.
4:0 Fabio Erath / 8.
rotM. Gfall / 9.
Fouls1
421.23SV SatteinsBW Feldkirch II1:0
Tore1:0 Ceyhun Tüccar / 7.
Fouls11
321.08Viktoria BregenzSPG Brederis Juniors3:2 n.V.
Tore1:0 Pascal Mitteregger / 7.1:1 Niklas Jehle / 9.
2:1 Cem Zengin / 10.2:2 Niklas Jehle / 10.
3:2 Tobias Nicolussi / 14.
Fouls21
220.55BW Feldkirch IIFC Lauterach Juniors2:0
Tore1:0 Semir Gültekin / 7.
2:0 Nicolas Wieser / 10.
2'F. Erath / 6.
Fouls21
120.44Viktoria Bregenz SV Satteins0:2
Tore0:1 Ceyhun Tüccar / 1.
0:2 Raffael Barwart / 10.
Fouls1
20.12.2019 - 15:53

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Vorrunde - Gruppe 5

Sparkasse Hallenmasters 2020 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 5
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Egg II * 4 3 1 1 8:8 10
2   RW Langen II * 4 2 2 1 7:6 7
3   FC Hard II * 4 2 2 1 4:3 7
4   FC Klostertal 4 2 2 1 10:10 7
5   SV Lochau II 4 1 3 0 3:5 3
19. Dezember - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 600
1020.11RW Langen IIFC Egg II2:3 n.V.
Tore1:1 Felix Netzer / 8.0:1 Rene Wirth / 5.
2:2 Dominik Müller / 10.1:2 Thomas Wegryzn / 10.
2:3 Marcel Hammerer / 11.
Fouls11
919.58FC KlostertalFC Hard II2:1
Tore1:0 Wendelin Seher / 2.1:1 Maxi Schall / 4.
2:1 Andreas Küng / 8.
2'F. Altas / 10.
Fouls11
819.47RW Langen IISV Lochau II1:0
Tore1:0 Tobias Schneider / 1.
719.32FC Egg IIFC Hard II1:0 n.V.
Tore1:0 Thomas Wegrzyn / 12.
2'J. Meusburger / 9.
M. Hammerer / 10.
M. Beer / 10.
Fouls21
619.20SV Lochau IIFC Klostertal3:1
Tore1:1 Patrick Rak / 5.0:1 Nemi Joksimovic / 2.
2:1 Patrick Rak / 8.
3:1 Christoph Malin / 10.
Fouls1
519.09FC Hard IIRW Langen II2:0
Tore1:0 Dominik Todorovic / 5.
2:0 Michael Meusburger / 10.
Fouls1
418.58FC Egg IISV Lochau II2:0
Tore1:0 Gerhard Steurer / 2.
2:0 Rene Wirth / 9.
318.47FC KlostertalRW Langen II1:4
Tore1:0 Wendelin Seher / 1.1:1 Kevin Elbs / 4.
1:2 Tobias Schneider / 5.
1:3 Tobias Schneider / 8.
1:4 David Rädler / 10.
218.36SV Lochau IIFC Hard II0:1
Tore0:1 Manuel Oberluggauer / 5.
2'N. Engstler / 4.
118.26FC KlostertalFC Egg II6:2
Tore1:0 Wendelin Seher / 2.3:1 Marcel Hammerer / 6.
2:0 Mike Zech / 2.5:2 Richard Natter / 9.
3:0 Wendelin Seher / 3.
4:1 Sasa Zivkovic / 7.
5:1 Andreas Küng / 9.
6:2 Sasa Zivkovic / 10.
Fouls1
19.12.2019 - 10:55

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Vorrunde - Gruppe 3

Sparkasse Masters 2020 Vorrundenturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
21. Dez., 14.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
21. Dez., 18.00 Uhr
Aufstiegsrunde 3
22. Dez., 14.00 Uhr
Aufstiegsrunde 4
22. Dez., 18.00 Uhr
Dornbirner SV IISCR Altach JuniorsAustria Lustenau Jun.FC Thüringen II
FC Lauterach IIISW Bregenz IIVfB Hohenems IIFC Au
RW Rankweil II2. Gruppe 41. Gruppe 43. Gruppe 4
1. Gruppe 52. Gruppe 52. Gruppe 73. Gruppe 5
3. Gruppe 71. Gruppe 81. Gruppe 82. Gruppe 8
2. Gruppe 63. Gruppe 63. Gruppe 61. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 3
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SW Bregenz II * 4 4 0 1 12:5 13
2   FC Au * 4 3 1 1 13:8 10
3   RW Rankweil II * 4 2 2 1 11:10 7
4   SPG Buch 4 1 3 0 5:9 3
5   SG Hofsteig Juniors 4 0 4 0 5:14 0
18. Dezember - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 527
1020.18SG Hofsteig JuniorsFC Au3:6
Tore1:0 Yasin Akbulut / 1.1:1 Niko Muxel / 3.
2:2 Berkan Acar / 5.1:2 Paul Berchtold / 4.
3:6 Robin Fink / 10.2:3 Mario Hager / 6.
2:4 Paul Berchtold / 9.
2:5 Sandro Lipburger / 9.
2:6 Mario Hager / 10.
920.07SW Bregenz IISPG Buch 3:2
Tore1:0 Musap Palta / 2.1:1 Mathias Wohlgenannt / 2.
2:1 Musap Palta / 4.2:2 Manuel Hammerer / 9.
3:2 Tolga Kocabas / 10.
819.56SG Hofsteig JuniorsRW Rankweil II0:4
Tore0:1 Arif Canberi / 2.
0:2 Thimon Fessler / 3.
0:3 Thimon Fessler / 9.
0:4 Oguzhan Kilic / 10.
2'O. Söylevci / 9.
719.45FC AuSPG Buch2:0
Tore1:0 Mario Hager / 5.
2:0 Paul Berchtold / 9.
Fouls2
619.34RW Rankweil IISW Bregenz II1:5
Tore1:1 Atakan Laletepe / 5.0:1 Tarkan Parlak / 2.
1:2 Tarkan Parlak / 7.
1:3 Furkan Özbek / 7.
1:4 Musap Palta / 9.
1:5 Furkan Özbek / 10.
2'A. Canberi / 5.
519.23SPG Buch SG Hofsteig Juniors2:1
Tore1:1 Simon Müller / 7.0:1 Julius Marent / 2.
2:1 Philipp Schönberger / 10.
Fouls1
419.11FC AuRW Rankweil II4:3
Tore1:1 Sandro Lipburger / 5.0:1 Müslüm Atav / 4.
2:1 Noah Matt / 7.3:2 Cagdas Boyraz / 9.
3:1 Mario Hager / 7.4:3 Yusuf Semercio / 10.
4:2 Sandro Lipburger / 10.
2'O. Kilic / 3.
Fouls1
318.51SW Bregenz IISG Hofsteig Juniors2:1 n.P.
Tore1:0 Tarkan Parlak / 5.1:1 Yasin Akbulut / 9.
2:1 Abdurrahman Isajew / P.
2'H. Parlak / 9.
218.41RW Rankweil IISPG Buch 3:1
Tore1:1 Müslüm Atav / 5.0:1 Michel Thurnher / 2.
2:1 Yusuf Semercio / 7.
3:1 Thimon Fessler / 10.
118.27SW Bregenz IIFC Au2:1 n.V.
Tore1:1 Hakan Parlak / 8.0:1 Mario Hager / 2.
2:1 Tarkan Parlak / 12.
2'S. Schmidinger / 12.
Fouls1
19.12.2019 - 10:55

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Vorrunde - Gruppe 4

Sparkasse Masters 2020 Vorrundenturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
21. Dez., 14.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
21. Dez., 18.00 Uhr
Aufstiegsrunde 3
22. Dez., 14.00 Uhr
Aufstiegsrunde 4
22. Dez., 18.00 Uhr
Dornbirner SV IISCR Altach JuniorsAustria Lustenau Jun.FC Thüringen II
FC Lauterach IIISW Bregenz IIVfB Hohenems IIFC Au
RW Rankweil IIFC Dornbirn JuniorsSC Hatlerdorf IIFC Doren
1. Gruppe 52. Gruppe 52. Gruppe 73. Gruppe 5
3. Gruppe 71. Gruppe 81. Gruppe 82. Gruppe 8
2. Gruppe 63. Gruppe 63. Gruppe 61. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 4
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SC Hatlerdorf II * 4 4 0 2 13:5 14
2   FC Dornbirn Juniors * 4 2 2 1 8:7 7
3   FC Doren * 4 2 2 1 9:7 7
4   Rätia Bludenz 4 2 2 0 9:10 6
5   SPG Höchst/Gaißau 4 0 4 0 2:12 0
18. Dezember - 20.45 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 568
1022.48SC Hatlerdorf IIRätia Bludenz3:2 n.P.
Tore1:0 Patrik Steinbauer / 5.2:1 Lukas Gavranovic / 6.
2:0 Okan Akyildiz / 5.2:2 Lukas Gavranovic / 8.
3:2 Dino Tiric / P.
2'A. Akyildiz / 8.
Fouls21
922.34FC DorenFC Dornbirn Juniors1:2 n.V.
Tore1:1 Mathias Ilmer / 9.0:1 Filip Nakic / 8.
1:2 Aaron Fontain / 12.
2'T. Buhmann / 10.
Fouls1
822.23SC Hatlerdorf IISPG Höchst/Gaißau5:0
Tore1:0 Okan Akyildiz / 2.
2:0 Alican Akyildiz / 8.
3:0 Okan Akyildiz / 9.
4:0 Okan Akyildiz / 10.
5:0 Okan Akyildiz / 10.
2'E. Kohlreiter / 7.
722.11Rätia BludenzFC Dornbirn Juniors4:2
Tore1:1 Abbas Naso / 5.0:1 Ilker Bayram / 4.
2:1 Lukas Gavranovic / 6.2:2 Elias Klaric / 7.
3:2 Albert Prenaj / 9.
4:2 Abbas Naso / 9.
2'N. Kojic / 7.
622.01SPG Höchst/GaißauFC Doren1:2
Tore1:0 Dario Stanojevic / 3.1:1 Hannes Röthlin / 6.
1:2 Franko Bräuer / 9.
Fouls1
521.39FC Dornbirn JuniorsSC Hatlerdorf II1:2 n.P.
Tore1:0 Aaron Fontain / 4.1:1 Fadil Mehidic / 9.
1:2 Niklaas Christof / P.
2'E. Omerovic / 8.
D. Tiric / 10.
Fouls1
421.28Rätia BludenzSPG Höchst/Gaißau2:1
Tore1:0 Timo Dreznjak / 1.2:1 Özen Ceylan / 10.
2:0 Albert Prenaj / 8.
Fouls1
321.12FC DorenSC Hatlerdorf II2:3 n.V.
Tore1:0 Niclas Flatz / 1.1:1 Niklaas Christof / 3.
2:2 Franko Bräuer / 10.1:2 Elvis Omerovic / 7.
2:3 Okan Akyildiz / 14.
2'O. Akyildiz / 10.
D. Tiric / 12.
Wechselfehler / 14.
221.00SPG Höchst/GaißauFC Dornbirn Juniors0:3
Tore0:1 Bayram Ilker / 6.
0:2 Aaron Fontain / 8.
0:3 Niksa Kojic / 10.
2'D. Stanojevic / 8.
120.45FC DorenRätia Bludenz4:1
Tore1:0 Niclas Flatz / 2.2:1 Irnes Hrnkic / 7.
2:0 Franko Bräuer / 3.
3:1 Hannes Röthlin / 9.
4:1 Tobias Buhmann / 10.
2'T. Dreznjak / 10.
Fouls1
18.12.2019 - 15:04

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Vorrunde - Gruppe 2

Sparkasse Masters 2020 Vorrundenturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
21. Dez., 14.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
21. Dez., 18.00 Uhr
Aufstiegsrunde 3
22. Dez., 14.00 Uhr
Aufstiegsrunde 4
22. Dez., 18.00 Uhr
Dornbirner SV IISCR Altach JuniorsAustria Lustenau Jun.FC Thüringen II
FC Lauterach III1. Gruppe 3VfB Hohenems II2. Gruppe 3
3. Gruppe 32. Gruppe 41. Gruppe 43. Gruppe 4
1. Gruppe 52. Gruppe 52. Gruppe 73. Gruppe 5
3. Gruppe 71. Gruppe 81. Gruppe 82. Gruppe 8
2. Gruppe 63. Gruppe 63. Gruppe 61. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2019 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Thüringen II * 4 3 1 3 10:5 12
2   FC Lauterach III * 4 3 1 1 10:8 10
3   VfB Hohenems II * 4 2 2 0 8:5 6
4   Admira Dornbirn II 4 1 3 0 6:9 3
5   SCM Vandans 4 1 3 0 3:10 3
17. Dezember - 20.45 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 481
1022.35FC Lauterach IIIAdmira Dornbirn II3:2 n.V.
ToreDavid Kloser / 8.Samil Keskin / 3.
Bülent Coskun / 9.Jonas Wabnegger / 10.
Bülent Coskun / 11.
Fouls1
922.23VfB Hohenems IIFC Thüringen II2:3 n.V.
ToreDeni Gluhacevic / 4.Markus Florinet / 3.
Andre Egle / 7.Sebastian Krainz / 3.
Sebastian Krainz / 11.
822.12FC Lauterach IIISCM Vandans2:3 n.V.
ToreDavid Kloser / 1.Philipp Nessler / 3.
Fabian Rumpl / 5.Kevin Köb / 6.
Richard Dudas / 11.
Fouls1
721.58Admira Dornbirn IIFC Thüringen II0:3
ToreElias Hartmann / 2.
Noah Witwer / 10.
Eigentor / 10.
2'Wechselfehler / 4.
Fouls5 - Penalty1
621.47SCM VandansVfB Hohenems II0:2
ToreLukas Beck / 4.
Deni Gluhacevic / 5.
521.27FC Thüringen IIFC Lauterach III2:3 n.P.
ToreNoah Witwer / 1.Adrian Martinovic / 3.
Noah Witwer / 9.Marcel Martinovic / 7.
Fabio Huditz / P
Fouls1
421.17Admira Dornbirn IISCM Vandans4:0
ToreJulian Natter / 6.
Arman Alibegovic / 9.
Jonas Wabnegger / 10.
Julian Natter / 10.
Fouls1
321.05VfB Hohenems IIFC Lauterach III1:2
ToreLukas Beck / 8.Fabio Huditz / 1.
David Kloser / 10.
2'L. Beck / 9.
220.55SCM VandansFC Thüringen II0:2
ToreNoah Wittwer / 1.
Noah Wittwer / 8.
120.45VfB Hohenems IIAdmira Dornbirn II3:0
ToreDeni Gluhacevic / 4.
Tamer Öczan / 8.
Deni Gluhacevic / 9.
Fouls1
18.12.2019 - 15:04

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Vorrunde - Gruppe 1

Sparkasse Masters 2020 Vorrundenturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
21. Dez., 14.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
21. Dez., 18.00 Uhr
Aufstiegsrunde 3
22. Dez., 14.00 Uhr
Aufstiegsrunde 4
22. Dez., 18.00 Uhr
Dornbirner SV IISCR Altach JuniorsAustria Lustenau Jun.1. Gruppe 2
2. Gruppe 21. Gruppe 33. Gruppe 22. Gruppe 3
3. Gruppe 32. Gruppe 41. Gruppe 43. Gruppe 4
1. Gruppe 52. Gruppe 52. Gruppe 73. Gruppe 5
3. Gruppe 71. Gruppe 81. Gruppe 82. Gruppe 8
2. Gruppe 63. Gruppe 63. Gruppe 61. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2019 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   Dornbirner SV II * 4 3 1 2 10:2 11
2   Austria Lustenau Juniors * 4 3 1 1 7:1 10
3   SCR Altach Juniors * 4 2 2 2 8:8 8
4   FC Mäder 4 2 2 0 6:10 6
5   FC Lustenau Juniors 4 0 4 0 2:12 0
17. Dezember - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 436
1020.12Austria Lustenau JuniorsFC Mäder4:0
ToreElias Grabher / 5.
Maruice Faissner / 7.
Maruice Faissner / 9.
Bernhard Wund / 10.
2'E. Arslan / 8.
Bernhard Wund / 10.
Fouls3 Penalty1
920.02Dornbirner SV IISCR Altach Juniors3:0
ToreTheo Götze / 5.
Marco Trost / 8.
Marco Trost / 8.
819.48Austria Lustenau JuniorsFC Lustenau Juniors1:0 n.V.
ToreAli Chadchimuradov / 13.
Fouls11
719.36FC MäderSCR Altach Juniors1:5
ToreBurak Erdogan / 1.Niclas Bickel / 5.
Marin Milosevic / 6.
Akif Yilmaz / 9.
Niclas Bickel / 10.
Philipp Madlener / 10.
619.25FC Lustenau JuniorsDornbirner SV II0:5
ToreFabian Bachmann / 6.
Julian Franz / 7.
Ethem Karaca / 8.
Marwan Moubarak / 9.
Marco Trost / 10.
Fouls1
519.14SCR Altach JuniorsAustria Lustenau Juniors0:2
ToreBernhard Wund / 2.
Bernhard Wund / 3.
419.04FC MäderFC Lustenau Juniors3:0
ToreDarius Dragan / 8.
Alexandru Vochin / 9.
Burak Erdogan / 10.
318.50Dornbirner SV IIAustria Lustenau Juniors1:0 n.V.
ToreBlago Maric-Pranjic / 11.
Fouls1
218.40FC Lustenau JuniorsSCR Altach Juniorsc2:3
ToreNoel Evers / 5.Eigentor / 2.
Yasin Sadi / 7.Drin Sulejmani / 6.
Onur Sicakbay / 6.
Fouls11
118.30Dornbirner SV IIFC Mäder1:2 i.V.
ToreMarco Trost / 6.Alexandru Vochin / 7.
Dzemal Risovic / 12.
Fouls1
10.12.2019 - 07:05

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Vorrunde - Finale 1

Sparkasse Hallenmasters 2019 Vorrundenturnier || Aufstiegsrunde 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   1. Gruppe 1 0 0 0 0 0:0 0
1   2. Gruppe 2 0 0 0 0 0:0 0
1   3. Gruppe 3 0 0 0 0 0:0 0
1   1. Gruppe 5 0 0 0 0 0:0 0
1   3. Gruppe 7 0 0 0 0 0:0 0
1   2. Gruppe 6 0 0 0 0 0:0 0
21. Dezember - 14.00 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 0
114.001. Gruppe 12. Gruppe 2-:-
23. Gruppe 31. Gruppe 5-:-
33. Gruppe 72. Gruppe 6-:-
41. Gruppe 11. Gruppe 5-:-
52. Gruppe 23. Gruppe 7-:-
62. Gruppe 63. Gruppe 3-:-
71. Gruppe 53. Gruppe 7-:-
81. Gruppe 13. Gruppe 3-:-
92. Gruppe 22. Gruppe 6-:-
103. Gruppe 33. Gruppe 7-:-
111. Gruppe 52. Gruppe 2-:-
122. Gruppe 61. Gruppe 1-:-
132. Gruppe 23. Gruppe 3-:-
143. Gruppe 71. Gruppe 1-:-
151. Gruppe 52. Gruppe 6-:-
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.