27.12.2016 - 12:12

Hallenmasters Wolfurt 2017
  Vorrunde - Finale 3

Sparkasse Hallenmasters 2017 Vorrundenturnier || Aufstiegsrunde 4
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SW Bregenz U18 1 1 0 1 4:1 4
2   SC Hatlerdorf 1 1 0 0 3:1 3
3   FC Wolfurt 1b 0 0 0 0 0:0 0
3   SV Buch 0 0 0 0 0:0 0
5   VfB Hohenems 1b 1 0 1 0 1:3 0
6   SC Tisis 1 0 1 0 1:4 0
26. Dezember - 17.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 988
317.20FC Wolfurt 1bSV Buch0:0
217.10SW Bregenz U18SC Tisis4:1
ToreMusap Palta / 2.Müslüm Atav / 2.
Eigentor / 3.
Musap Palta / 9.
Aleksej Martinovic / 9.
2 Min.Simoner / 8.
117.00VfB Hohenems 1bSC Hatlerdorf1:3
ToreSimon Reis / 7.Samet Kraacadal / 2.
David Pleij / 8.
Fabian Sallmayer / 9.
4VfB Hohenems 1bSC Tisis-:-
5SC HatlerdorfFC Wolfurt 1b-:-
6SV BuchSW Bregenz U18-:-
7SC TisisFC Wolfurt 1b-:-
8VfB Hohenems 1bSW Bregenz U18-:-
9SC HatlerdorfSV Buch-:-
10SW Bregenz U18FC Wolfurt 1b-:-
11SC TisisSC Hatlerdorf-:-
12SV BuchVfB Hohenems 1b-:-
13SC HatlerdorfSW Bregenz U18-:-
14FC Wolfurt 1bVfB Hohenems 1b-:-
15SC TisisSV Buch-:-
27.12.2016 - 12:12

Hallenmasters Wolfurt 2017
  Vorrunde - Finale 4

Sparkassen Masters 2017
Mastersturnier Gruppeneinteilung
Vorrunde Gruppe 1
27. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde Gruppe 2
27. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde Gruppe 3
28. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde Gruppe 4
28. Dez., 20.45 Uhr
FC EggVfB HohenemsFC KennelbachFC Hard
FC LangeneggFC BizauAustria Lustenau A.FC Alberschwende
FC SchwarzachBW FeldkirchSV LochauSC Göfis
FC DorenTSV AltenstadtVfB BezauFC Götzis
SV FrastanzFC Dornbirn JuniorsFC Hard 1bSK Bürs
Vorrunde Gruppe 5
29. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde Gruppe 6
29. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde Gruppe 7
30. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde Gruppe 8
30. Dez., 20.45 Uhr
FC HöchstSCR Altach AmateureFC WolfurtSW Bregenz
Dornbirner SVSC Admira DornbirnFC LauterachFC Andelsbuch
FC SulzbergSK BrederisFC LustenauFC Schlins
SV LudeschViktoria BregenzFC HörbranzFC Thüringen
FC BremenmahdRW LangenVfB Hohenems 1bSC Hatlerdorf
Sparkasse Hallenmasters 2017 Vorrundenturnier || Aufstiegsrunde 4
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   VfB Hohenems 1b * 5 4 1 2 10:5 14
2   SC Hatlerdorf * 5 4 1 1 16:7 13
3   SV Buch 5 3 2 1 8:9 10
4   FC Wolfurt 1b 5 2 3 1 7:7 7
5   SW Bregenz U18 5 1 4 1 6:12 4
6   SC Tisis 5 1 4 0 11:16 3
26. Dezember - 17.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1020
1519.55SC TisisSV Buch4:0
ToreCihat Kilic / 5.
Cihat Kilic / 7.
Lukas Sonderegger / 8.
Cihat Kilic / 10.
Fouls1
1419.45FC Wolfurt 1bVfB Hohenems 1b0:1
ToreMaurizio Ströhle / 9.
Fouls1
1319.34SC HatlerdorfSW Bregenz U183:0
ToreFabian Sallmayer / 4.
Julian Christof / 6.
Philipp Puck / 7.
Fouls1
1219.22SV BuchVfB Hohenems 1b1:2 i.V.
ToreMax Fetz / 6.Maurizio Ströhle / 6.
Stefan Mangold / 11.
Fouls22
1119.10SC TisisSC Hatlerdorf3:4
ToreLukas Sonderegger / 2.Florian Schönfelder / 3.
Serkan Cakmak / 8.Fabian Sallmayer / 4.
Philipp Simoner / 10.Fabian Sallmayer / 6.
Christof Niklaas / 6.
2 Min.Karacadal / 10.
1018.58SW Bregenz U18FC Wolfurt 1b0:1
ToreMario Thurnher / 1.
Fouls2
918.42SC HatlerdorfSV Buch2:3 n.V.
ToreFlorian Schönfelder / 4.Christian Willam / 7.
Philipp Puck / 10.Manuel Hammerer / 10.
FabioTockner / 13.
Fouls1
818.15VfB Hohenems 1bSW Bregenz U184:0
ToreStefan Mangold / 5.
Luca Seidl / 6.
Maurizio Ströhle / 7.
Maurizio Ströhle / 8.
2 Min.Hamza / 10.
Fouls1
718.05SC TisisFC Wolfurt 1b2:6
ToreMüslüm Atav / 1.Ali Amidi / 3.
Lukas Sonderegger / 10.Tobias Straßbauer / 4.
Simon Winder / 4.
Mario Thurnher / 6.
Adrian Drexel / 7.
Ali Amidi / 10.
2 Min.Drexel / 8.
Fouls2
617.53SV BuchSW Bregenz U183:2
ToreMax Fetz / 6.Aleksej Martinovic / 5.
Manuel Hammerer / 9.Musap Palta / 8.
Fabio Tockner / 10.
1000. Tor im Turnier
2 Min.Hamza / 3.
Fouls1
517.42SC HatlerdorfFC Wolfurt 1b3:0
ToreFabian Sallmayer / 4.
Fabian Sallmayer / 5.
Philipp Puck / 7.
417.31VfB Hohenems 1bSC Tisis2:1
ToreAndre Egle / 9.Alex Lechenr / 7.
Stefan Mangold / 10.
Fouls1
317.20FC Wolfurt 1bSV Buch0:1
ToreManuel Hammerer / 2.
Fouls2
217.10SW Bregenz U18SC Tisis4:1
ToreMusap Palta / 2.Müslüm Atav / 2.
Eigentor / 3.
Musap Palta / 9.
Aleksej Martinovic / 9.
2 Min.Simoner / 8.
117.00VfB Hohenems 1bSC Hatlerdorf1:3
ToreSimon Reis / 7.Samet Kraacadal / 2.
David Pleij / 8.
Fabian Sallmayer / 9.
25.12.2016 - 07:12

Hallenmasters Wolfurt 2017
  Vorrunde - Finale 2

Sparkasse Hallenmasters 2017 Vorrundenturnier || Aufstiegsrunde 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Hard 1b* 5 5 0 1 23:4 16
2   SK Bürs* 5 3 2 1 12:12 10
3   SK Brederis 1b 5 3 2 1 16:11 10
4   SW Bregenz 1b 5 3 2 1 10:9 10
5   FC Schwarzach 1b 5 1 4 1 6:10 4
6   FC Mäder 5 0 5 0 3:24 0
23. Dezember - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 937
1521.17SK Brederis 1bSW Bregenz 1b3:2
ToreAlbert Prenaj / 5.Sezer Kilicer / 4.
Albert Prenaj / 6.Teo Trailovic / 10.
Erhan Dönmez / 8.
Fouls1
1421.06SK BürsFC Mäder3:1
Tore7.Oguzhan Demirtas / 5.
Gerald Kaspar / 8.
Silvan Frainer / 10.
1320.54FC Hard 1bFC Schwarzach 1b3:2
ToreSemi Yasar / 6.Thomas Brüstle / 6.
Semi Yasar / 7.Daniel Primus / 10.
Ali Polat / 10.
Fouls1
1220.44SW Bregenz 1bFC Mäder3:0
ToreTeo Trailovic / 7.
Eigentor / 8.
Umut Oskay / 9.
1120.32SK Brederis 1bFC Hard 1b1:3
ToreErtu Yenidogdu / 5.Ali Polat / 4.
Sercan Altundas / 7.
Michel Jonovic / 10.
Fouls2
1020.22FC Schwarzach 1bSK Bürs0:1
ToreLukas Gavranovic / 9.
920.11FC Hard 1bSW Bregenz 1b3:0
ToreDeivid Srbulovic / 2.
Semi Yasar / 5.
Michel Jonovic / 9.
819.47FC MäderFC Schwarzach 1b1:3
ToreCem Görgenc / 8.Daniel Primus / 3.
Markus Krenmayr / 4.
Daniel Primus / 10.
Fouls1
719.34SK Brederis 1bSK Bürs4:5 i.V.
ToreAlbert Prenaj / 2.Gerald Kasper / 8.
Albert Prenaj / 3.Lukas Gavranovic / 9.
Albert Prenaj / 5.Gerald Kasper / 10.
Hasan Keskin / 9.Gerald Kasper / 10.
Julian Wachter / 12.
619.23SW Bregenz 1bFC Schwarzach 1b2:1 n.V.
ToreTeo Trailovic / 4.Kamil Magomedov / 3.
Teo Trailovic / 12.
Fouls1
519.11FC Hard 1bSK Bürs4:1
ToreSemi Yasar / 4.Lukas Gavranovic / 6.
Deivid Srbulovic / 5.
Michel Jonovic / 8.
Yusuf Cin / 9.
419.00FC MäderSK Brederis 1b1:5
ToreCem Görgenc / 4.Dominic Schroller / 2.
Furkan Alkun / 3.
Frukan Alkun / 7.
Dominic Schroller / 8.
Hasan Keskin / 10.
318.49SK BürsSW Bregenz 1b2:3
ToreMarkus Kasper / 4.Christian Szabo / 2.
Lukas Gavranovic / 8.Teo Trailovic / 2.
Dominik Eisendle / 7.
2 Min.Veiys Horoz / 7.
218.38FC Schwarzach 1bSK Brederis 1b0:3
ToreAlbert Prenaj / 1.
Albert Prenaj / 5.
Erhan Dönmez / 7.
118.28FC MäderFC Hard 1b0:10
ToreAli Polat / 2.
Ali Polat / 4.
Sercan Altundas / 6.
Alessandro Mistura / 6.
Michel Jonovic / 7.
Semi Yasar / 8.
Michel Jonovic / 9.
Deivid Sebulovic / 9.
Sercan Altundas / 10.
Sercan Altundas / 10.
23.12.2016 - 12:12

Hallenmasters Wolfurt 2017
  Vorrunde - Finale 1

Sparkasse Hallenmasters 2017 Vorrundenturnier || Aufstiegsrunde 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SV Frastanz * 5 5 0 2 20:5 17
2   FC Dornbirn Juniors * 5 3 2 1 13:8 10
3   FC Lingenau 5 3 2 1 9:10 10
4   SPG Großwalsertal 5 2 3 2 9:15 8
5   FC Lustenau 1b 5 1 4 0 11:18 3
6   Dornbirner SV 1b 5 1 4 0 10:16 3
22. Dezember - 18.30 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 893
1521.26Dornbirner SV 1bSV Frastanz2:6
ToreAris Handanovic / 5.Sevket Akyildiz / 4.
Kaya Okan / 10.Deni Gluhacevic / 6.
Deni Gluhacevic / 7.
Kevin Göttfried / 9.
Christian Lang / 9.
Jan Fladenhofer / 10.
1421.14SPG GroßwalsertalFC Dornbirn Juniors1:5
ToreMatthias Sparr / 10.Matthias Wehinger / 1.
Felix Gurschler / 4.
Felix Gurschler / 6.
Robin Jenny / 8.
Aleksandar Djordjevic / 9.
1321.01FC LingenauFC Lustenau 1b3:2 n.V.
ToreJan Feldmann / 5. - PenaltyMehmet Türkeli / 9.
Jan Feldmann / 8.Simon Stark / 10.
Jan Feldmann / 11.
rotCatic / 3.
Alge / 5.
Fouls1
1220.50SV FrastanzFC Dornbirn Juniors3:2
ToreSevket Akyildiz / 4.Robin Jenny / 1.
Wolfgang Kieber / 6.Aleksandar Djordjevic / 5.
Sevket Akyildiz / 10.
1120.37Dornbirner SV 1bFC Lingenau2:3 n.V.
ToreFettullah Kalakn / 5.Andre Spiegel / 5.
Johannes Raich / 9.Jan Feldmann / 9.
Eigentor / 11.
Fouls2
1020.25FC Lustenau 1bSPG Großwalsertal2:4
ToreJacky Alge / 1.Jonas Dünser / 3.
Jacky Alge / 7.Hannes Rinderer / 4.
Hannes Rinderer / 5.
Hannes Rinderer / 9.
2 Min.Aksoy / 8.
Fouls12
920.15FC LingenauSV Frastanz0:2
ToreDeni Gluhacevic / 9.
Sevket Akyildiz / 10.
Fouls11
819.48FC Dornbirn JuniorsFC Lustenau 1b3:2 n.V.
ToreSlobodan Mihajlovic / 1.Faruk Catic / 3.
Fabian Hasberger / 8.Jacky Alge / 6.
Matthias Wehinger / 11.
Fouls2
719.37Dornbirner SV 1bSPG Großwalsertal1:2
ToreJohannes Raich / 5.Hannes Rinderer / 9.
Hannes Rinderer / 10.
Fouls1
619.27SV FrastanzFC Lustenau 1b5:1
ToreDeni Gluhacevic / 1.Dejan Stanokevic / 9.
Wolfgang Kieber / 2.
Jan Fladenhofer / 6.
Alexander Bernhard / 8.
Sevket Akyildiz / 9.
519.15FC LingenauSPG Großwalsertal3:2
ToreJan Feldmann / 2.Claudio Franzoi / 7.
Elias Schwärzler / 4.Tobias Sparr / 10.
Jan Feldmann / 10.
Fouls2
419.01FC Dornbirn JuniorsDornbirner SV 1b1:2 n.V.
ToreAleksandar Djordjevic / 10.Sebastian Moll / 8.
Michael Kovacec / 12.
Fouls1
318.50SPG GroßwalsertalSV Frastanz0:4
ToreSevket Akyildiz / 5.
Sevket Akyildiz / 8.
Christian Lang / 9.
Jan Fladenhofer / 9.
218.40FC Lustenau 1bDornbirner SV 1b4:3
ToreFaruk Catic / 3.Okan Kaya / 6.
Faruk Catic / 4.Sebastian Moll / 8.
Dejan Stanojevic / 10.Michael Kovacec / 10.
Faruk Catic / 10.
118.30FC Dornbirn JuniorsFC Lingenau2:0
ToreMatthias Wehinger / 2.
Aleksandar Djordjevic / 5.
Fouls1
22.12.2016 - 19:12

Hallenmasters Wolfurt 2017
  Vorrunde - Gruppe 8

Sparkasse Hallenmasters 2017 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 8
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SK Bürs * 4 3 1 1 12:6 10
2   FC Wolfurt 1b * 4 3 1 0 8:3 9
3   FC Sulzberg 1b * 4 2 2 1 8:10 7
4   FC Götzis 1b 4 1 3 1 4:8 4
5   SV Gaißau 1c 4 1 3 0 7:12 3
21. Dezember - 20.45 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 840
1022.26FC Sulzberg 1bFC Wolfurt 1b1:4
ToreAydin Azim / 4.Mario Thurnher / 1.
Mario Thurnher / 9.
Manuel Konrad / 10.
Adrian Drexel / 10.
922.14SK BürsSV Gaißau 1c5:1
ToreLukas Gavranovic / 2.Adil Ulas / 6.
Daniel Hartmann / 3.
Julian Wachter / 6.
Gerald Kasper / 8.
Silvan Frainer / 10.
Fouls1
822.03FC Sulzberg 1bFC Götzis 1b2:0
ToreSandro Delfauro / 4.
Aydin Azim / 8.
Fouls1
721.51FC Wolfurt 1bSV Gaißau 1c1:2
ToreAdrian Drexel / 10.Marco Fischer / 2.
Marius Koch / 6.
Fouls1
621.40FC Götzis 1bSK Bürs1:3
ToreEigentor / 7.Elia Karatas / 2.
Lukas Gavranovic / 8.
Daniel Hartmann / 10.
Fouls1
521.29SV Gaißau 1cFC Sulzberg 1b2:3
ToreJohn Armanio / 2.Philipp Huber / 6.
Marco Fischer / 6.Tobias Vögel / 9.
Aydin Azim / 10.
Fouls1
421.17FC Wolfurt 1bFC Götzis 1b1:0 n.V.
ToreSimon Winder / 11.
321.06SK BürsFC Sulzberg 1b4:2
ToreDaniel Hartmann / 4.Philipp Huber / 7.
Lukas Gavranovic / 5.Aydin Azim / 9.
Julian Wachter / 10.
Silvan Frainer / 10.
220.55FC Götzis 1bSV Gaißau 1c3:2
ToreDavid Bonner / 4.Florian Sutter / 3.
David Bonner / 6.Marius Koch / 5.
Yunus Bal / 9. - Penalty
Fouls13 / Penalty
2'Öztürk / 3.
120.45SK BürsFC Wolfurt 1b0:2
ToreTobias Straßbauer / 3.
Mario Thurnher / 7.
22.12.2016 - 17:12

Hallenmasters Wolfurt 2017
  Vorrunde - Gruppe 7

Sparkasse Hallenmasters 2017 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 7
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SV Buch * 4 3 1 0 7:5 9
2   FC Nenzing 1b * 4 2 2 2 8:10 8
3   SPG Großwalsertal * 4 2 2 1 8:8 7
4   SV Lochau 1b 4 2 2 0 10:6 6
5   FC Höchst 1b 4 1 3 1 11:15 4
21. Dezember - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 796
1020.12FC Nenzing 1bFC Höchst 1b3:4
ToreAndreas Jutz / 6.Oliver Authried / 3.
Alem Mehmetovic / 9.Oliver Authried / 7.
Alem Mehmetovic / 10.David Wurzer / 7.
Philipp Wörz / 9.
Fouls1
920.00SPG GroßwalsertalSV Buch0:1
ToreJames Mutunga / 2.
819.48FC Nenzing 1bSV Lochau 1b2:1
ToreAndreas Jutz / 3.Ralf Grünwald / 3.
Elias Berbig / 6.
719.36FC Höchst 1bSV Buch2:3
ToreDavid Wurzer / 6.Manuel Hammerer / 2.
Benjamin Franz / 10.Max Fetz / 5.
Christian Willam / 8.
Fouls1
619.25SV Lochau 1bSPG Großwalsertal3:0
ToreAaron Fleischhacker / 5.
Aaron Fleischhacker / 9.
Sandro Eichhübel / 10.
Fouls2
519.15SV BuchFC Nenzing 1b1:2
ToreChristian Willam / 7.Alen Mehmetovic / 4.
Mato Nikolic / 4.
Fouls1
419.02FC Höchst 1bSV Lochau 1b2:5
ToreDavid Wurzer / 9.Alex Grabher Mayer / 1.
Marcel Meier / 10.Jonas Matt / 2.
Marvin Biegger / 3.
Alex Grabher Mayer / 7.
Sandro Eichhübl / 10. - Penalty
Fouls1
318.51SPG GroßwalsertalFC Nenzing 1b4:1
ToreHannes Rinderer / 2.Fabian Krainz / 8.
Jordan Türtscher / 5.
Hannes Rinderer / 8.
Hannes Rinderer / 10.
218.40SV Lochau 1bSV Buch1:2
ToreJohannes Pichler / 10.Max Fetz / 3.
James Mutunga / 6.
118.30SPG GroßwalsertalFC Höchst 1b4:3
ToreJonas Dünser / 2.Marcel Meier / 4.
Marcel Dünser / 4.Philipp Wörz / 7.
Jordan Türtscher / 5.Philipp Wörz / 8.
Christoph Müller / 7.
Fouls1
21.12.2016 - 17:12

Hallenmasters Wolfurt 2017
  Vorrunde - Gruppe 6

Sparkasse Hallenmasters 2017 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 6
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SC Hohenweiler * 4 3 1 2 7:6 11
2   SV Frastanz * 4 3 1 1 10:6 10
3   SW Bregenz 1b * 4 2 2 1 6:7 7
4   FC Alberschwende 1b 4 2 2 0 11:8 6
5   VfB Hohenems U18 4 0 4 0 6:13 0
20. Dezember - 20.45 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 752
1022.26VfB Hohenems U18SC Hohenweiler1:2
ToreDemir Ossi / 5.Manuel Köhldorfer / 2.
Nicolas Burtscher / 4.
Fouls1
922.15SV FrastanzSW Bregenz 1b3:1
ToreSevket Akyildiz / 6.Manuel Nägele / 6.
Sevket Akyildiz / 7.
Wolfgang Kieber / 8.
822.04VfB Hohenems U18FC Alberschwende 1b2:5
ToreÖzmen Berki / 7.Pascal Berchtold / 3.
Özmen Berki / 8. - PenaltyPhilipp Schönberger / 5.
Pascal Berchtold / 9.
Immanuel Barta / 10.
Immanuel Barta / 10.
Fouls1
721.52SC HohenweilerSW Bregenz 1b2:1
ToreFabio Pfleger / 5.Teo Trailovic / 9.
Manuel Köhldorfer / 10.
621.41FC Alberschwende 1bSV Frastanz3:1
TorePhilipp Schönberger / 2.Sevket Akyildiz / 10.
Julian Maldoner / 7.
Pascal Berchtoold / 10.
521.29SW Bregenz 1bVfB Hohenems U182:1 n.V.
ToreKevin Muchitsch / 10.Bünjamin Bilgic / 10.
Manes Gründler / 11.
Fouls11
421.17SC HohenweilerFC Alberschwende 1b3:2
ToreNicolas Burtscher / 3.Marcel Spettel / 6.
Simon Schmid / 10.Pascal Berchtold / 9.
Nicolas Burtscher / 10.
Fouls11
321.06SV FrastanzVfB Hohenems U184:2
ToreJan Fladenhofer / 4.Özmen Berki / 1.
Wolfgang Kieber / 7.Adrian Kappei / 3.
Deni Gluhacevic / 9.
Sevket Akyildiz / 10.
Fouls1
220.55FC Alberschwende 1bSW Bregenz 1b1:2
ToreAndreas Willam / 9.Manes Gründler / 5.
Teo Trailovic / 8.
2'Barta / 7.
120.45SV FrastanzSC Hohenweiler2:0
TorePatrik Mair / 4.
Deni Gluhacevic / 9.
Fouls1
21.12.2016 - 17:12

Hallenmasters Wolfurt 2017
  Vorrunde - Gruppe 5

Sparkasse Hallenmasters 2017 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 5
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   Dornbirner SV 1b * 4 3 1 2 12:3 11
2   SK Brederis 1b * 4 3 1 1 11:9 10
3   SC Tisis * 4 2 2 0 7:8 6
4   Austria Lustenau 1b 4 1 3 1 4:9 4
5   FC Egg 1b 4 1 3 1 6:11 4
20. Dezember - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 710
1020.10SK Brederis 1bFC Egg 1b1:5
Tore Mirko Lepir / 8.Konrad Meusburger / 2.
Dominik Gasser / 4.
Kaspar Meusburger / 7.
Fabian Lang / 10.
Konrad Meusburger / 10.
Fouls1
919.58SC TisisDornbirner SV 1b0:2
Tore Philipp Stoss / 8.
Julian Birgfellner / 10.
819.47SK Brederis 1bAustria Lustenau 1b3:2
Tore Dominic Schroller / 3.Simon Unterassinger / 10.
Dominic Schroller / 3.Simon Unterassinger / 10.
Albert Prenaj / 9.
2'Unterassinger / 3.
719.35FC Egg 1bDornbirner SV 1b0:6
Tore Julian Birgfellner / 1.
Julian Birgfellner / 3.
Orhan Kaya / 5.
Philipp Stoss / 5.
Michael Kovacec / 10.
Orhan Kaya / 10.
619.23Austria Lustenau 1bSC Tisis1:2
Tore Dominik Hagen / 4.Cihat Kilic / 9.
Philipp Simoner / 10.
2'Simoner / 10.
519.12Dornbirner SV 1bSK Brederis 1b0:3
Tore Dominic Schroller / 3.
Dominic Schroller / 5.
Matthias Bechter / 10.
Fouls21
419.00FC Egg 1bAustria Lustenau 1b0:1
Tore Dominik Hagen / 7.
Fouls2
318.50SC TisisSK Brederis 1b2:4
Tore Alexander Lechner / 7.Dominik Schroller / 2.
Cihat Kilic / 9.Albert Prenaj / 3.
Albert Prenaj / 8.
Dominik Schroller / 10.
218.40Austria Lustenau 1bDornbirner SV 1b0:4
Tore Sebastian Moll / 3.
Alban Pacoli / 7.
Eigentor / 8.
Johannes Raich / 8.
118.30SC TisisFC Egg 1b3:1
Tore Müslüm Atav / 4.Fabian Lang / 7.
Lukas Sonderegger / 5.
Muhi Koz / 7.
Fouls1
20.12.2016 - 15:12

Hallenmasters Wolfurt 2017
  Vorrunde - Gruppe 4

Sparkasse Hallenmasters 2017 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 4
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   RW Langen * 4 4 0 1 14:4 13
2   FC Schwarzach 1b * 4 2 2 2 6:9 8
3   SW Bregenz U18 4 2 2 1 11:9 7
4   FC Schwarzenberg 4 2 2 1 8:9 7
5   FC Andelsbuch 1b 4 0 4 0 4:13 0
19. Dezember - 20.45 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 670
1022.40SW Bregenz U18FC Schwarzenberg4:3 n.V.
Tore Özer Andasch / 7.Hannes Flatz / 1.
Aleksej Martinovic / 8.Daniel Fritz / 3.
Hamza Can / 10.Klaus Hirschbühl / 9.
Hamza Can / 13.
Fouls21
922.28RW LangenFC Schwarzach 1b4:1
Tore Stefan Fessler / 1.Kamil Magomedov / 6.
Manuel Gunz / 5.
Stefan Fessler / 5.
Robert Nigsch / 10.
822.17SW Bregenz U18FC Andelsbuch 1b4:1
Tore Aleksej Martinovic / 6.Tobias Koch / 3.
Arman Alibegovic / 8.
Hamza Can / 9.
Jan Rafeiner / 10.
722.06FC SchwarzenbergFC Schwarzach 1b3:1
Tore Michael Sulzer / 5.Daniel Primus / 7.
Adrian Braun / 7.
Hannes Flatz / 9.
621.54FC Andelsbuch 1bRW Langen1:5
Tore Nico Kleber / 2.Bernhard Elbs / 2.
Martin Kirchmann / 6.
Bernhard Elbs / 6.
Martin Kirchmann / 10.
Sefan Fessler / 10.
Fouls21
2'Kleber / 6.
521.39FC Schwarzach 1bSW Bregenz U183:2
Tore Daniel Primus / 2.Aleksej Martinovic / 10.
Daniel Primus / 6.Aleksej Martinovic / 10.
Daniel Primus / 8.
Fouls1
421.27FC SchwarzenbergFC Andelsbuch 1b3:2
Tore Hannes Flatz / 2.Marco Kalmbach / 4.
Michael Sulzer / 4.Niclas Braun / 10.
Hannes Flatz / 5.
321.15RW LangenSW Bregenz U182:1
Tore Martin Kirchmann / 3.Tobias Heidegger / 7.
Bernhard Elbs / 4.
221.04FC Andelsbuch 1bFC Schwarzach 1b0:1
Tore Dominik Winterholer / 3.
Fouls12
120.52RW LangenFC Schwarzenberg3:1
Tore Martin Kirchmann / 4.Hannes Flatz / 10.
Manuel Gunz / 6.
Robert Nigsch / 9.
20.12.2016 - 15:12

Hallenmasters Wolfurt 2017
  Vorrunde - Gruppe 3

Sparkasse Hallenmasters 2017 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 3
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Hard 1b * 4 4 0 0 16:4 12
2   SC Hatlerdorf * 4 2 2 1 12:10 7
3   FC Lustenau 1b * 4 2 2 0 13:13 6
4   SV Satteins 4 1 3 1 9:16 4
5   RW Rankweil 1b 4 1 3 1 7:14 4
19. Dezember - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 625
1020.26FC Hard 1bSV Satteins6:0
Tore Michel Jonovic / 1.
Yusuf Cin / 4.
Gerald Krajic / 5.
Semih Yasar / 8.
Ali Polat / 8.
Sercan Altuntas / 10.
920.14SC HatlerdorfFC Lustenau 1b2:5
Tore Fabian Sallmayer / 4.Dejan Stanojevic / 4.
David Pelikan / 7.Jacky Alge / 4.
Goran Vasic / 6.
Faruk Catic / 8.
Jacky Alge / 10.
820.01FC Hard 1bRW Rankweil 1b4:0
Tore Semih Yasar / 5.
Michel Jonovic / 7.
Yusuf Cin / 9.
Semih Yasar / 10.
719.47SV SatteinsFC Lustenau 1b3:4 n.V.
Tore Daniel Bader / 1.Jacky Alge / 4.
Simon Morscher / 5.Matthias Stutz / 8.
Simon Morscher / 9.Simon Stark / 8.
Dejan Stanojevic / 12. Penalty
Fouls3 / Penalty1
619.38RW Rankweil 1bSC Hatlerdorf1:3
Tore Thomas Hager / 6.Philipp Puck / 2.
Florian Schönfelder / 3.
Samet Karacadal / 8.
519.25FC Lustenau 1bFC Hard 1b2:3
Tore Matthias Stutz / 6.Semih Yasar / 5.
Dejan Stanojevic / 10.Gerald Krajic / 8.
Eigentor / 10.
2'Vasic / 10.Jonovic / 10.
419.13SV SatteinsRW Rankweil 1b5:1
Tore Pascal Heinzle / 3.Yusuf Semercio / 2.
Baris Sahin / 6.
Pascal Heinzle / 8.
Baris Sahin / 8
Baris Sahin / 10
Fouls2
318.52SC HatlerdorfFC Hard 1b2:3 n.P.
Tore Florian Schönfelder / 4.Semih Yasar / 3.
Oguz Özcan / 10.Gerald Krajic / 9.
Yusuf Cin / P
Fouls1
218.40RW Rankweil 1bFC Lustenau 1b5:2
Tore Deniz Erkan / 2.Benjamin Muminovic / 9.
Deniz Erkan / 7.Dejan Stanojevic / 10.
Yusuf Semercio / 9.
Thomas Hager / 9.
Deniz Erkan / 10.
118.30SC HatlerdorfSV Satteins5:1
Tore Philipp Puck / 1.Christian Müller / 7.
Fabian Sallmayer / 5.
Fabian Sallmayer / 3.
Sahmet Caracadal / 7.
Oguz Özcan / 9.
Fouls1
19.12.2016 - 17:12

Hallenmasters Wolfurt 2017
  Vorrunde - Gruppe 1

Aufstiegsrunde - Gruppeneinteilung
Gruppe 1
22. Dez. - 18.30 Uhr
Gruppe 2
23. Dez. 18.30 Uhr
Gruppe 3
26. Dez. - 13.00 Uhr
Gruppe 4
26. Dez. - 17.00 Uhr
FC Dornbirn JuniorsFC MäderBW Feldkirch 1b1. Gruppe 2
2. Gruppe 21. Gruppe 33. Gruppe 22. Gruppe 3
3. Gruppe 32. Gruppe 41. Gruppe 43. Gruppe 4
1. Gruppe 52. Gruppe 52. Gruppe 73. Gruppe 5
3. Gruppe 71. Gruppe 83. Gruppe 82. Gruppe 8
2. Gruppe 63. Gruppe 61. Gruppe 61. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2017 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Dornbirn Juniors * 4 3 1 1 9:7 10
2   BW Feldkirch 1b * 4 3 1 1 11:6 10
3   FC Mäder * 4 2 2 1 7:8 7
4   FC Hittisau 4 2 2 1 11:10 7
5   FC Lauterach U18 4 0 4 0 3:10 0
18. Dezember - 14.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 516
1015.49BW Feldkirch 1bFC Mäder3:1
Tore Yusuf Karabulut / 4.Görkem Cinar / 10.
Vanes Macanovic / 5.
Esref Demir / 10.
Fouls1
2'Demir / 7.Görgenc / 7.
915.36FC HittisauFC Lauterach U183:2
Tore Jovo Zoric / 2.Constantin Dornbach / 4.
Danijel Zoric / 9.Mikail Hämmerle / 6.
Peter Schneider / 10.
Fouls13
815.20BW Feldkirch 1bFC Dornbirn Juniors1:2 n.V.
Tore Kaan Erciyas / 10.Aleksandar Djordjevic / 10.
Felix Gurschler / 14.
Fouls21
715.08FC MäderFC Lauterach U181:0
Tore Markus Moder / 4.
Fouls11
614.57FC Dornbirn JuniorsFC Hittisau1:3
Tore Robin Jenny / 3.Danijel Zoric / 4.
Mirko Colic / 8.
Robin Mennel / 9.
Fouls11
514.46FC Lauterach U18BW Feldkirch 1b0:3
Tore Kaan Erciyas / 2.
Yusuf Karabulut / 3.
Kaan Erciyas / 8.
Fouls1
414.34FC MäderFC Dornbirn Juniors2:3
Tore Cem Görgenc / 7.Aleksandar Djordjevic / 2.
Lukas Böhler / 10.Aleksandar Djordjevic / 6.
Fabian Hasberger / 10.
Fouls2
314.21FC HittisauBW Feldkirch 1b3:4
Tore Mirko Colic / 5.Kaan Erciyas / 1.
Luca Berkmann / 6.Yusuf Karabulut / 3.
Mirko Colic / 10.Yusuf Karabulut / 8.
Yusuf Karabulut / 10.
Fouls11
214.09FC Dornbirn JuniorsFC Lauterach U183:1
Tore Jonas Ramoser / 6.Fabio Huditz / 10.
Slobodan Mihajlovic / 7.
Slobodan Mihajlovic / 9.
Fouls21
2'Topal / 5.
113.58FC HittisauFC Mäder2:3
Tore Jovo Zoric / 4.Oguzhan Demirtas / 3.
Eigentor / 5.Cem Görgenc / 6.
Serkan Demir / 10.
Fouls1
19.12.2016 - 17:12

Hallenmasters Wolfurt 2017
  Vorrunde - Gruppe 2

Sparkasse Hallenmasters 2017 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   VfB Hohenems 1b * 4 3 1 1 13:8 10
2   FC Lingenau * 4 3 1 1 10:7 10
3   FC Bremenmahd * 4 2 2 1 10:8 7
4   FC Lauterach 1b 4 2 2 1 10:10 7
5   SC Mittelberg 4 0 4 0 3:13 0
18. Dezember - 17.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 562
1018.49FC BremenmahdFC Lauterach 1b4:0
Tore Elvis Omerovic / 3.
Elvis Omerovic / 5.
Elvis Omerovic / 9.
Thomas Ölz / 9.
Fouls11
2'Teamstrafe / 2.
Gasser / 8.
Pecheim / 8.
918.37FC LingenauSC Mittelberg2:0
Tore Jan Feldmann / 2.
Jan Feldmann / 6.
Fouls11
818.19FC BremenmahdVfB Hohenems 1b2:3 n.P.
Tore Thomas Ölz / 4.Oguzhan Ay / 8.
Elvis Omerovic / 9.Stefan Mangold / 9.
Oguzhan Ay / P.
Fouls1
718.06FC Lauterach 1bSC Mittelberg3:1
Tore Simon Gasser / 3.Frank Schloffer / 4.
Tobias Thurner / 7.
Christoph Pecheim / 8.
Fouls1
2'Gasser / 5.Egger / 5.
Schwärzler / 6.
617.55VfB Hohenems 1bFC Lingenau4:0
Tore Stefan Mangold / 3.
Stefan Mangold / 4.
Lukas Haunschmied / 9.
Stefan Mangold / 9.
Fouls1
517.44SC MittelbergFC Bremenmahd1:3
Tore Pascal Gerold / 7.Michael Odlas / 3.
Aris Hopovac / 8.
Michael Odlas / 9.
Fouls1
417.32FC Lauterach 1bVfB Hohenems 1b5:1
Tore Simon Gasser / 4.Jan Köck / 10.
Tobias Thurner / 6.
Mathias Frener / 7.
Simon Gasser / 8.
Christoph Pecheim / 10.
Fouls22
317.21FC LingenauFC Bremenmahd4:1
Tore Andre Spiegel / 5.Aris Hopovac / 5.
Andre Spiegel / 6.
Andre Spiegel / 8.
Samuel Fuchs / 9.
Fouls1
2'Odlas / 9.
217.09VfB Hohenems 1bSC Mittelberg5:1
Tore Oguzhan Ay / 2.Frank Schloffer / 3.
Stefan Mangold / 4.
Marko List / 4.
Lukas Haunschmied / 5.
Lukas Haunschmied / 10.
Fouls1
116.58FC LingenauFC Lauterach 1b4:2
Tore Jan Feldmann / 7.Christoph Adler / 9.
Andre Spiegel / 8.Christoph Pecheim / 10.
Jan Feldmann / 9.
Jan Feldmann / 10.
Fouls11
20.12.2015 - 08:12

Hallenmasters Wolfurt 2016
  Vorrundenturnier - Gruppe 8

Aufstiegsrunde - Gruppeneinteilung
Gruppe 1
20. Dez. - 11.00 Uhr
Gruppe 2
20. Dez. - 15.00 Uhr
Gruppe 3
21. Dez. - 18.30 Uhr
Gruppe 3
22. Dez. - 18.30 Uhr
FC Hard 1bSV Gaißau 1bSC GöfisAustria Lustenau 1c
FC Höchst 1bRW LangenFC Lauterach 1cFC Wolfurt 1b
SPG GroßwalsertalVfB Hohenems 1bSC TisisFC Egg 1b
SPG Bezau/Bizau/MellauViktoria BregenzFC HittisauSV Ludesch
FC MäderFC DorenFC Alberschwende 1bFC Hörbranz
FC Lauterach 1bSK Brederis 1bSV Lochau 1bSW Bregenz 1b
Sparkasse Hallenmasters 2016 || Vorrundenturnier || Vorrunde - Gruppe 8
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Doren * 4 3 1 2 11:6 11
2   FC Hörbranz * 4 3 1 0 10:6 9
3   FC Alberschwende 1b * 4 2 2 2 9:7 8
4   TSV Altenstadt 1b 4 2 2 1 6:9 7
5   BW Feldkirch 1b 4 0 4 0 4:12 0
19. Dezember - 17.00 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore für Lukas: 874
1018.39 TSV Altenstadt 1bFC Doren1:2
Tore1:2 Timo Balter / 10.0:1 Ljupko Vrljic / 10.
0:2 Tomislav Brnada / 10.
918.28FC HörbranzBW Feldkirch 1b2:0
Tore1:0 Martin Sinz / 2.
2:0 Philip Vukojevic / 6.
Fouls1
818.16TSV Altenstadt 1b FC Alberschwende 1b0:4
Tore0:1 Marcel Spettel / 1.
0:2 Sebastian Ilmer / 3.
0:3 Sebastian Ilmer / 9.
0:3 Philipp Schönberger / 10.
Fouls1
718.05 FC DorenBW Feldkirch 1b5:1
Tore1:1 Simon Winder / 4.0:1 Alexandru Vocchin / 3.
2:1 Eigentor / 6.
3:1 Ljupko Vrljic / 7.
4:1 Luca Reinprecht / 9.
5:1 Thomas Vögel / 10.
617.54FC Alberschwende 1bFC Hörbranz1:3
Tore1:1 Philipp Schönberger / 5.0:1 Philip Vukojevic / 1.
1:2 Tarik Saritas / 8.
1:3 Ali Yilmaz / 9.
Fouls11
517.42BW Feldkirch 1bTSV Altenstadt 1b1:2
Tore1:0 Dzemal Risovic / 1.1:1 David Virleitner / 8.
1.2 Robin Krawagna / 9.
Fouls1
417.31FC DorenFC Alberschwende 1b2:1
Tore1:0 Michael Kolb / 2.1:1 Rene Sohm / 3.
2:1 Thomas Vögel / 4.
317.20 FC HörbranzTSV Altenstadt 1b2:3
Tore1:0 Florian Luca / 1.1:1 Ez Eldin Martadha / 7.
2:1 Florian Luca / 7.2:2 Robin Krawagna / 9.
2:3 Robin Krawagna / 10.
Fouls1
217.08FC Alberschwende 1b BW Feldkirch 1b3:2
Tore1:0 Imanuel Barta / 1.3:1 Alexandru Vocchin / 10.
2:0 Marcel Spettel / 4.3:2 Dominik Zudravec / 10.
3:0 Jonas Hopfner / 10.
116.55FC HörbranzFC Doren3:2
Tore1:0 Marcel Igl / 5.1:1 Thomas Vögel / 8.
2:2 Philip Vukojevic / 9.1:2 Thomas Vögel / 9.
3:2 Philip Vukojevic / 9.
Mit Unterstützung von