18.12.2017 - 11:31

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Qualifikation - Aufstiegsrunde 3

Sparkassen Masters 2018 Vorrundenturnier - Vorrundengruppen
Vorrunde 1
19. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 2
19. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde 3
20. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 4
20. Dez., 20.45 Uhr
FC BremenmahdSPG GroßwalsertalSC HohenweilerFC Lingenau
FC Wolfurt IISCM VandansFC Dornbirn IIFC Mellau
FC Lustenau IISC HatlerdorfFC Lauterach IISC Mittelberg
FC Dornbirn Jun.SC Tisis IIAdmira Dornbirn Jun.TSV Altenstadt II
FC Hard IISK Brederis IISW Bregenz JuniorsFC Wolfurt Juniors
Vorrunde 5
21. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 6
21. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde 7
22. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 8
22. Dez., 20.45 Uhr
SV BuchSC TisisVfB Hohenems IIFC Schwarzenberg
FC Egg IIFC BeschlingFC Andelsbuch IISV Satteins
SV Lochau IIFC Alberschwende IIAustria Lustenau IIRW Rankweil II
Dornbirner SV Jun.FC Götzis IIDornbirner SV IIFC Sulzberg II
VfB H'ems JuniorsSV Gaißau IIBW Feldkirch Jun.FC Schwarzach II
Sparkasse Hallenmasters 2018 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 3
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SW Bregenz Juniors * 5 5 0 0 22:7 15
2   SV Gaißau II * 5 3 2 1 12:18 10
3   Dornbirner SV II * 5 2 3 2 9:7 8
4   FC Dornbirn Juniors * 5 2 3 1 12:13 7
5   Dornbirner SV Juniors * 5 2 3 1 13:13 7
6   SV Frastanz II 5 1 4 0 8:18 3
17. Dezember - 18.00 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 500
1520.59FC Dornbirn JuniorsSV Gaißau II6:1
Tore1:0 Mohammed Demircan / 3.1:1 Marko Martinoivc / 7.
2:1 August Rusch / 7.
3:1 Edin Ibrisimovic / 8.
4:1 Edin Ibrisimovic / 9.
5:1 Mohammet Demircan / 10.
6:1 Edin Ibrisimovic / 10.
Fouls1
1420.45SW Bregenz JuniorsDornbirner SV Juniors4:2
Tore1:1 Aleksej Martinovic / 6.0:1 Marco Trost / 3.
2:1 Aleksej Martinovic / 8.2:2 Bastian Bösch / 9.
3:2 Burak Sahin / 10.
4:2 Musap Palta / 10.
2 Min.Musap / 6.Monsorno / 6.
Fouls1
1320.34Dornbirner SV II SV Frastanz II3:1
Tore 1:0 Ali Yilmaz / 4.3:1 Alexander Kassin / 8.
2:0 Ali Yilmaz / 5.
3:0 Johannes Raich / 8.
1220.23Dornbirner SV Juniors SV Gaißau II2:3
Tore1:2 Bastian Bösch / 7.0:1 Dule Savic / 2.
2:3 Manuel Monsorno / 10.0:2 Fabio Schepis / 5.
1:3 Fabio Schepis / 10.
1120.10FC Dornbirn Juniors Dornbirner SV II0:3
Tore0:1 Ali Yilmaz / 1.
0:2 Johannes Raich / 7.
0:3 Elias Kennerknecht / 9.
Fouls1
1019.57SV Frastanz IISW Bregenz Juniors1:4
Tore1:4 Mert Altundal / 10.0:1 Aleksej Martinovic / 2.
0:2 Simon Thurner / 4.
0:3 Aleksej Martinovic / 8.
0:4 Burak Sahin / 10.
rotKaya / 4.
919.45SV Gaißau IIDornbirner SV II2:1
Tore1:0 Fabio Schepis / 3.1:1 Ali Yilmaz / 7.
2:1 Dule Savic / 7.
2 Min.Franz / 7.
Fouls1
819.34Dornbirner SV JuniorsSV Frastanz II5:2
Tore1:0 Bastian Bösch / 1.2:1 Fabian Stigger / 3.
2:0 Blago Maric / 2.4:2 Alexander Kassin / 7.
3:1 Bastian Bösch / 4.
4:1 Blago Maric / 6.
5:2 Bastian Bösch / 10.
2 Min.Yasar / 8.
Fouls11
719.23SW Bregenz JuniorsFC Dornbirn Juniors5:2
Tore1:0 Burak Sahin / 1.1:1 Ante Matic / 3.
2:1 Emir Düz / 4.5:2 Balgo Music / 10.
3:1 Emir Düz / 4.
4:1 Aleksej Martinovic / 5.
5:1 Simon Thurner / 6.
619.11SV Frastanz IISV Gaißau II2:5
Tore1:2 Ferdi Altintas / 4.0:1 Matthias Reiner / 1.
2:4 Ferdi Altintas / 9.0:2 Florian Sutter / 2.
1:3 Fabio Schepis / 6.
1:4 Patrick Kloser / 8.
2;5 Dule Savic / 10.
2 Min.Altindal / 5.
Fouls1
518.57Dornbirner SV IISW Bregenz Juniors1:2 n.V.
Tore1:0 Johannes Raich / 1.1:1 Serhan Arslan / 10.
1:2 Aleksej Martinovic / 12.
2 Min.Arslan / 10.
418.43Dornbirner SV Juniors FC Dornbirn Juniors2:3 n.V.
Tore1:2 Theo Götze / 7.0:1 Thomas Rachbauer / 2.
2:3 Lorenz Gasser / 8.0:2 Mohammet Demircan / 6.
2:3 Edin Ibrisimovic / 11.
Fouls1
318.32SV Gaißau IISW Bregenz Juniors1:7
Tore1:7 David Krassnitzer / 9.0:1 Jan Raffeiner / 1.
0:2 Burak Sahin / 2.
0:3 Musap Palta / 4.
0:4 Aleksej Martinovic / 5.
0:5 Kenan Ramic / 5.
0:6 Jan Raffeiiner / 6.
0:7 Simon Thurner / 8.
218.21SV Frastanz IIFC Dornbirn Juniors2:1
Tore1:1 Mert Altundal / 6.0:1 Ömer Gorbaci / 4.
2:1 Volkan Kaya / 8.
2 Min.Stigger / 3.
Altundal / 10.
118.11Dornbirner SV II Dornbirner SV Juniors1:2
Tore1:0 / Elias Kennerknecht / 2.1:1 Theo Götze / 6.
1:2 Marco Trost / 7.
18.12.2017 - 11:30

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Qualifikation - Aufstiegsrunde 2

Sparkasse Hallenmasters 2018 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   VfB Hohenems Juniors * 5 4 1 0 16:6 12
2   BW Feldkirch Juniors * 5 3 2 2 8:7 11
3   FC Schwarzach II * 5 3 2 1 14:9 10
4   SC Tisis II * 5 2 3 1 4:10 7
5   Admira Dornbirn Juniors 5 2 3 1 5:11 7
6   BW Feldkirch II 5 1 4 0 6:10 3
17. Dezember - 14.30 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 424
1517.38SC Tisis II FC Schwarzach II1:3
Tore1:3 Markus Smodis / 10.0:1 Fabian Sallmayer / 2.
0:2 Lukas Sintitsch / 6.
0:3 Fabian Sallmayer / 7.
1417.27VfB Hohenems JuniorsBW Feldkirch II2:1
Tore1:1 Demir Özkan / 9.0:1 Kay Zengin / 1.
2:1 Calvin Gächter / 10.
1317.14BW Feldkirch JuniorsAdmira Dornbirn Juniors0:1
Tore0:1 Maximilian Mayer / 1.
1217.03BW Feldkirch IISC Tisis II1:0
Tore1:0 David Klammer / 10.
Fouls1
1116.49FC Schwarzach IIBW Feldkirch Juniors2:3 n.V.
Tore1:0 Fabian Sallmayer / 4.2:1 Oliver Jakob / 10.
2:0 Dominik Winterholler / 8.2:2 Marko Coric / 10.
2:3 Marko Coric / 12.
1016.37VfB Hohenems JuniorsAdmira Dornbirn Juniors4:1
Tore1:0 Berki Özmen / 5. / P4:1 Arman Alibegovic / 10.
2:0 Adrian Kappei / 7.
3:0 Jan Stefanon / 9.
4:0 Berki Özmen / 9.
916.24SC Tisis IIBW Feldkirch Juniors1:0 n.V.
Tore1:0 Dominik Kkhlgrubner / 12.
815.52BW Feldkirch IIAdmira Dornbirn Juniors1:2 n.P.
Tore1:0 David Klammer / 9.1:1 Talip Karaaslan / 10.
Maximilian Mayer / P
Entscheidung fiel nach
26 Penalties
2 Min.Kraher / 8.
Pupovac / 10.
Teamstrafe
Wechselfehler / 12.
Linder / 10.
715.41FC Schwarzach IIVfB Hohenems Juniors2:3
Tore1:0 Fabian Sallmayer / 2.1:1 Luca Vater / 6.
2:1 Fabian Sallmayer / 7.2:2 Bünyamin Bilgic / 9.
2:3 Berki Özmen / 10.
615.30Admira Dornbirn Juniors SC Tisis II0:2
Tore0:1 Frederik Doberl / 5.
Dominik Mitterer / 6.
Fouls1
515.17 BW Feldkirch Juniors VfB Hohenems Juniors2:1
Tore1:0 Jakob Lorenz / 1.2:1 Jan Stefanon / 6.
2:0 Eigentor / 3.
415.08FC Schwarzach IIBW Feldkirch II3:1
Tore1:0 Kamil Magomedov / 4.1:1 Pascal Völkl / 7.
2:1 Markus Krenmayer / 8.
3:1 Fabian Sallmayer / 8.
2 Min.Smakaj / 10.
314.57VfB Hohenems JuniorsSC Tisis II6:0
Tore1:0 Berki Özmen / 1.
2:0 Berki Özmen / 3.
3:0 Jan Stefanon / 3.
4:0 Jan Stefanon / 5.
5:0 Berki Özmen / 5.
6:0 Jan Stefanon / 10.
214.44Admira Dornbirn JuniorsFC Schwarzach II1:4
Tore1:2 Talip Karaaslan / 4.0:1 Fabian Sallmayer / 2.
0:2 Johannes Schneider / 4.
1:3 Elias Vetter / 9.
1:4 Fabian Sallmayer / 10.
Fouls1
114.30 BW Feldkirch IIBW Feldkirch Juniors2:3
Tore1:0 Alexander Kraher / 2.1:1 Lucas Viegas / 6.
2:2 Pascal Völkl / 10.1:2 Oliver Jakob / 7.
2:3 Jakob Loretz / 10.
18.12.2017 - 11:30

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Qualifikation - Aufstiegsrunde 1

Sparkasse Hallenmasters 2018 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Hard II * 5 4 1 1 16:10 13
2   SK Brederis II * 5 4 1 0 17:10 12
3   FC Wolfurt Juniors * 5 3 2 2 13:8 11
4   FC Sulzberg II * 5 3 2 1 8:7 10
5   FC Lustenau Juniors 5 1 4 1 4:14 4
6   RW Rankweil Juniors 5 0 5 0 10:19 0
17. Dezember - 11.00 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 371
1513.58FC Lustenau JuniorsFC Sulzberg II0:1 n.P.
Tore0:1 Marcel Fink / P
Fouls2
1413.47FC Wolfurt JuniorsFC Hard II2:3
Tore1:1 David Knaus / 4.0:1 Ertugrul Cimen / 3.
2:1 Michael Bertel / 6.2:2 Ali Polat / 7.
2:3 Jovo Zoric / 9.
Fouls1
1313.35SK Brederis IIRW Rankweil Juniors5:2
Tore1:1 Tomo Markovic / 3.0:1 Lukas Lampert / 2.
2;1 Erhan Dönmez / 5.4:2 Lukas Lampert / 10.
3:1 Matthias Bechter / 6.
4:1 Matthias Bechter / 8.
5:2 Matthias Bechter / 10.
2 Min.Dönemz / 10.
1213.17FC Sulzberg IIFC Hard II2:1 i.P.
Tore1:0 Fabian Feurle / 3.1;1 Ali Polat / 9.
Klaus Hirschbühl / P
Fouls1
1113.05FC Lustenau JuniorsSK Brederis II1:4
Tore1:3 Oguzhan Yildiz / 9.0:1 Erkan Ergüven / 1.
0:2 Matthias Bechter / 3.
0:3 Erhan Dönmez / 5.
1:4 Tomo Markovic / 10.
Fouls1
1012.54RW Rankweil JuniorsFC Wolfurt Juniors1:5
Tore1:3 Kubilay Karatay / 8.0:1 Xaver Natter / 4.
0:2 David Knaus / 6.
0:3 David Knaus / 8.
1:4 Ali Cheikh Salem / 10.
1:5 Hasan Keskin / 10.
2 Min.Karatay / 10.
Fouls1
912.43SK Brederis IIFC Sulzberg II2:1
Tore1:1 Marcel Kuplen / 6.0:1 Marcel Fink / 5.
2:1 Matthias Bechter / 8.
Fouls2
812.24FC Hard IIRW Rankweil Juniors4:3 n.P.
Tore1:1 Jovo Zoric / 4.0:1 Niels Kaiser / 2.
2:1 Ali Polat / 7.2:2 Pascal Böckle / 8.
3:2 Marvin Kohlhaupt / 9.3:3 Pascal Böckle / 10.
4:3 Ali Polat / P
Fouls1
712.13FC Lustenau JuniorsFC Wolfurt Juniors0:3
Tore0:1 Sinisa Mihajlovic / 1.
0:2 Michael Bertel / 2.
0:3 David Knaus / 8.
Fouls1
612.02 FC Sulzberg IIRW Rankweil Juniors3:2
Tore1:1 Martin Gigler / 6.0:1 Pascal Böckel / 5.
2:1 Fabian Feurle / 7.3:2 Lukas Lampert / 10.
3:1 Klaus Hirschbühl / 9.
.
Fouls1
511.49SK Brederis IIFC Wolfurt Juniors3:2
Tore1:0 Marcel Kuplen / 5.2:1 Xaver Natter / 7.
2:0 Matthias Bechter / 6.2:2 Eigentor / 9.
3:2 Marcel Kuplen / 10.
Fouls2
411.38FC Hard IIFC Lustenau Juniors4:0
Tore1:0 Jovo Zoric / 4.
2:0 Matthias Harrant / 6.
3:0 Michel Jonovic / 9.
4:0 Ali Polat / 10.
311.26 FC Wolfurt JuniorsFC Sulzberg II2:1 n.V.
Tore1:1 Ali Chekd Salem / 5.0:1 Martin Gigler / 2.
2:1 David Knaus / 11.
211.10RW Rankweil Juniors FC Lustenau Juniors2:3 n.P.
Tore1:0 Pascal Böckel / 1.1:1 Moritz / Beck / 2.
2:1 Nico Theofanidis / 5.2:2 Simon Häfele / 8.
2:3 Tefvik Demir / P
Fouls22
111.00 FC Hard IISK Brederis II4:3
Tore1:0 Yusuf Cin / 1.2:1 Erhan Ergüven / 3.
2:0 Jovo Zoric / 2.3:2 Erkan Ergüven / 6.
3:1 Ali Polat / 4.3:3 Matthias Bechter / 8.
4:3 Sinan Polat / 10.
Fouls1
17.12.2017 - 07:23

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Qualifikation - Vorrunde 6

Sparkasse Hallenmasters 2018 || Qualifikationsturnier || Vorrunde - Gruppe 6
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SV Gaißau II 4 4 0 1 14:6 13
2   SC Tisis II 4 2 2 2 8:8 8
3   FC Sulzberg II 4 2 2 1 9:7 7
4   FC Nenzing II 4 1 3 1 10:15 4
5   SW Bregenz II 4 1 3 0 6:11 3
16. Dezember - 19.30 Uhr || orange = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 302
10SV Gaißau IIFC Nenzing II5:3
Tore1:1 Mathias Reiner / 3.0:1 Andreas Jutz / 2.
2:1 David Krassnitzer / 4.5:2 Bene Drexel / 9.
3:1 Dule Savic / 5.5:3 Eigentor / 10.
4:1 Mathias Reiner / 7.
5:1 Patrick Kloser / 9.
9SW Bregenz IISC Tisis II1:3
Tore1:0 Enes Askar / 2.1:1 Sebastian Längle / 8.
1:2 Reto Mündle / 9.
1:3 Lukas Oberpichler / 10.
8SV Gaißau IIFC Sulzberg II3:2
Tore1:0 Dule Savic / 3.1:1 Aaron Kirmair / 5.
2:2 Rene Feuchtner / 8.1:2 Dominic Jock / 6.
3:2 Marko Martinovic / 9.
7FC Nenzing IISC Tisis II3:2
Tore1:1 Tarik Öztürk / 3.0:1 Reto Mündle / 1.
2:1 Bene Drexel / 5.3:2 Joel Penz / 8.
3:1 Tarik Öztürk / 6.
6FC Sulzberg IISW Bregenz II2:0
Tore1:0 Martin Gigler / 8.
2:0 Martin Gigler / 10.
520.11SC Tisis IISV Gaißau II0:3
420.01FC Nenzing IIFC Sulzberg II1:4
Tore1:0 Barik Öztürk / 6.1:1 Aron Kirmayr / 7.
1:2 Klaus Hirschbühl / 7.
1:3 Aron Kirmayr / 8.
1:4 Marcel Fink / 10.
319.50SW Bregenz IISV Gaißau II1:3
Tore1:0 Muhammed Yücel / 1.1:1 Florian Sutter / 2.
1:2 Dule Savic / 8.
1:3 David Krassnitzer / 10.
219.40FC Sulzberg IISC Tisis II1:3
Tore1:3 Martin Gigler / 9.0:1 Joel Penz / 1.
0:2 Lukas Vidal / 3.
0:3 Sebastian Längle / 6.
119.30SW Bregenz IIFC Nenzing II4:3
Tore1:0 Dylan Azemi / 1.2:1 Andreas Jutz / 6.
2:0 Ilja Bodzokai / 2.3:2 Markus Spiegel / 10.
3:1 Dylan Azemi / 9.4:3 Michael Gamon / 10.
4:2 Tobi Gieisinger / 10.
17.12.2017 - 07:23

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Qualifikation - Vorrunde 5

Sparkasse Hallenmasters 2018 || Qualifikationsturnier || Vorrunde - Gruppe 5
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Wolfurt Juniors * 4 3 1 2 10:4 11
2   FC Dornbirn Juniors * 4 3 1 1 12:9 10
3   Admira Dornbirn Juniors * 4 2 2 1 8:10 7
4   FC Sulz Juniors 4 1 3 1 6:10 4
5   Austria Lustenau Juniors 4 1 3 0 9:12 3
16. Dezember - 17.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 255
1018.51FC Sulz JuniorsAdmira Dornbirn Juniors1:2 n.V.
Tore1:1 Patrick / 10.0:1 Nico Linder / 7.
Arman Alibegovic / 12.
Fouls1
918.39FC Wolfurt JuniorsFC Dornbirn Juniors0:1
Tore0:1 Armin Rakovic / 6.
818.27FC Sulz JuniorsAustria Lustenau Juniors2:1
Tore1:0 Tekin Özdemir / 2.2:1 Ali Chadshimudradov / 5.
2:0 Rupert Schuster / 3.
718.15Admira Dornbirn JuniorsFC Dornbirn Juniors3:2
Tore1:0 Matteo Piccinni / 1.3:1 Thomas Rachbauer / 7.
2:0 Kilian Marte / 2.3:2 Mohamed Demircan / 8.
3:0 Kilian Marte / 3.
Fouls1
618.04Austria Lustenau JuniorsFC Wolfurt Juniors1:4
Tore1:2 Berkan Celik / 5.0:1 Xaver Natter / 3.
0:2 Florian Geley / 4.
1:3 David Knaus / 8.
1:4 Ali Cheikh Salem / 10.
Fouls1
517.50FC Dornbirn JuniorsFC Sulz Juniors4:3 n.V.
Tore1:0 Edin Ibrisimovic / 2.2:1 Tekin Özdemir / 5.
2:0 August Rusch / 3.3:2 Markus Lescher / 8.
3:1 Dennis Kreil / 6.3:3 Rupert Schuster / 10.
4:3 Mohamed Dermican / 12.
Fouls11
417.39Admira Dornbirn JuniorsAustria Lustenau Juniors1:4
Tore1:2 Arman Alibegovic / 8.0:1 Maurice Faissner / 1.
0:2 Berkan Celik / 5.
1:3 Bernhard Wund / 9.
1:4 Ali Chadshimudradov / 10.
Fouls1
317.28FC Wolfurt JuniorsFC Sulz Juniors3:0
Tore1:0 Florian Geley / 1.
2:0 Eigentor / 5.
3:0 Florian Geley / 8.
217.17Austria Lustenau JuniorsFC Dornbirn Juniors3:5
Tore1:1 Maurice Faissner / 5.0:1 Thomas Rachbauer / 2.
2:1 Onur Kos / 5.2:2 Edin Ibrisimovic / 7.
3:5 Berkan Celik / 10.2:3 Thomas Rachbauer / 8.
2:4 Edin Ibrisimovic / 9.
2:5 Mohamed Dermican / 9.
Fouls1
117.00FC Wolfurt JuniorsAdmira Dornbirn Juniors3:2 n.P.
Tore1:0 Sinisa Mihajlovic / 1.2:1 Karaaslan Talip / 9.
2:0 Ali Cheikh Salem / 6.2:2 Emanuel Libiseller / 10.
3:2 Sinisa Mihajlovic / P
Fouls1
17.12.2017 - 07:23

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Qualifikation - Vorrunde 4

Sparkasse Hallenmasters 2018 || Qualifikationsturnier || Vorrunde - Gruppe 4
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   VfB Hohenems Juniors * 4 4 0 1 17:4 13
2   FC Lustenau Juniors * 4 3 1 2 11:6 11
3   Dornbirner SV Juniors * 4 2 2 0 9:11 6
4   FC Hard Juniors 4 1 3 1 9:13 4
5   FZ Mittelwald 4 0 4 0 8:20 0
16. Dezember - 14.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 210
1016.12FZ MittelwaldDornbirner SV Juniors4:6
Tore1:0 Henri Schultz / 2.2:1 Blago Maric / 4.
2:0 Stephan Kleber / 4.2:2 Theo Götze / 6.
3:3 Dominik Kutzer / 7.2:3 Constantin Sutterlüty / 6.
4:4 Henri Schultz / 9.3:4 Ante Matic / 8.
4:5 Blago Maric / 9.
4:6 Bastian Bösch / 10.
2'Teamstrafe
Wechselfehler / 5.
916.01VfB Hohenems JuniorsFC Lustenau Juniors4:0
Tore1:0 Alihan Zeybek / 3.
2:0 Osman Demir / 4.
3:0 Alihan Zeybek / 6.
4:0 Jan Stefanon / 8.
815.50FZ MittelwaldFC Hard Juniors4:5
Tore1:1 Henri Schultz / 2.0:1 Marco Fuchsbichler / 1.
2:2 Stefan Kleber / 3.1:2 Marco Meusburger / 2.
3:4 Konstantin Sutterlüty / 9.2:3 Johannes Kucera / 8.
4:5 Henri Schultz / 10.2:4 Marco Meusburger / 8.
3:5 David Dörler / 9.
715.38Dornbirner SV JuniorsFC Lustenau Juniors1:3
Tore1:0 Bastian Bösch / 3.1:1 Sefan Stojanovic / 6.
1:2 Aydin Keles / 7.
1:3 Moritz Beck / 10.
2'Bösch / 8.
Fouls1
615.27FC Hard JuniorsVfB Hohenems Juniors3:6
Tore1:1 Tobias Langer / 2.0:1 Jan Stefanon / 1.
2:2 Philipp Dörler / 4.1:2 Calvin Gächter / 4.
3:5 Philipp Dörler / 9.2:3 Bünyamin Bilgic / 4.
2:4 Osman Demir / 5.
2:5 Jan Stefanon / 6.
3:6 Berki Özmen / 10.
515.16FC Lustenau JuniorsFZ Mittelwald Juniors6:0
Tore1:0 Furkan Yildiz / 2.
2:0 Moritz Hollenstein / 5.
3:0 Moritz Hollenstein / 7.
4:0 Moritz Beck / 8.
5:0 Furkan Yildiz / 8.
6:0 Furkan Yildiz / 9.
7:0 Furkan Yildiz / 9.
415.04Dornbirner SV JuniorsFC Hard Juniors1:0
Tore1:0 Fabian Wagner / 8.
314.53VfB Hohenems JuniorsFZ Mittelwald3:0
Tore1:0 Adrian Kappei / 7.
2:0 Jan Stefanon / 8.
3:0 Bünyamin Bilgic / 10.
214.40FC Hard JuniorsFC Lustenau Juniors1:2
Tore1:2 Marco Fuchsbichler / 6.0:1 Furkan Yildiz / 3.
0:2 Stefan Stojanovic / 4.
Fouls1
114.30VfB Hohenems JuniorsDornbirner SV Juniors4:1
Tore1:0 Ossi ???? / 5.4:1 Eigentor / 10.
2:0 Luca Vater / 6.
3:0 Jan Stefanon / 8.
4:0 Jan Stefanon / 9.
17.12.2017 - 07:23

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Qualifikation - Vorrunde 3

Sparkasse Hallenmasters 2018 || Qualifikationsturnier || Vorrunde - Gruppe 3
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SW Bregenz Juniors * 4 4 0 1 15:4 13
2   RW Rankweil Juniors * 4 3 1 1 18:9 10
3   BW Feldkirch Juniors * 4 2 2 1 7:8 7
4   FC Lauterach Juniors 4 1 3 1 8:10 4
5   Leiblachtal Juniors 4 0 4 0 4:21 0
16. Dezember - 12.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 156
1013.43Leiblachtal JuniorsSW Bregenz Juniors0:5
Tore0:1 Kenan Ramic / 2.
0:2 Burak Sahin / 5.
0:3 Burak Sahin / 5.
0:4 Emir Düz / 9.
0:5 Burak Sahin / 10.
0:6 Burak Sahin / 10.
913.28RW Rankweil JuniorsBW Feldkirch Juniors4:3 n.V.
Tore1:0 Pascal Böckle / 1.1:1 Matthias Rederer / 4.
2:1 Pascal Böckle / 4.2:2 Matthias Rederer / 7.
3:2 Nico Theofanidis / 10.3:3 David Popovac / 10.
4:3 Pascal Böckle / 12.
2'Jakub / 9.
Nr. 44 / 11.
813.17Leiblachtal JuniorsFC Lauterach Juniors0:7
Tore0:1 Simon Anwander / 1.
0:2 Kürsat Kocabay / 2.
0:3 Niklas Teichtmeister / 5.
0:4 Raphael Konrad / 6.
0:5 Kürsat Kocabay / 10.
0:6 Fabio Subasic / 10.
0:7 Oguzhan Sivghin / 10.
713.03SW Bregenz JuniorsBW Feldkirch Juniors2:0
Tore1:0 Simon Thurner / 3.
2:0 Burak Sahin / 8.
612.52FC Lauterach JuniorsRW Rankweil Juniors0:6
Tore0:1 Nico Theofanidis / 2.
0:2 Nico Theofanidis / 6.
0:3 Pascal Böckle / 9.
0:4 Matthias Murer / 9.
0:5 Kubilay Karatay / 10.
0:6 Lukas Lampert / 10.
512.40BW Feldkirch JuniorsLaiblachtal Juniors3:2
Tore1:0 Mathias Rederer / 1.3:1 Tobias Reiner / 7.
2:0 Mathias Rederer / 5.3:2 Kazem Mohebe / 8.
3:0 Lukas Viegas / 6.
412.30SW Bregenz JuniorsFC Lauterach Juniors3:1
Tore1:0 Simon Thurner / 3.1:1 Raphael Konrad / 7.
2:0 Aleksej Martinovic / 5.
3:0 Burak Sahin / 6.
312.20RW Rankweil JuniorsLeiblachtal Juniors5:2
Tore1:0 Lukas Lampert / 3.1:1 Tobias Reiner / 3.
2:1 Philipp Baldauf / 5.2:2 Kazem Mohebe / 5.
3:2 Philipp Baldauf / 5.
4:2 Philipp Baldauf / 7.
5:2 Lukas Lampert / 7.
Fouls1
212.10FC Lauterach JuniorsBW Feldkirch Juniors0:1
Tore0:1 Tobias Ruess / 2.
112.00RW Rankweil JuniorsSW Bregenz Juniors3:4
Tore1:1 Viktor Matt / 6.0:1 Tobias Heidegger / 2.
2:3 Pascal Böckle / 9.1:2 Burak Sahin / 7.
3:3 Niels Kaiser / 10.1:3 Jan Raffeiner / 7.
3:4 Serhan Aslan / 10.
.
16.12.2017 - 16:56

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Qualifikation - Vorrunde 2

Sparkasse Hallenmasters 2018 || Qualifikationsturnier || Vorrunde - Gruppe 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   BW Feldkirch II * 4 4 0 1 17:7 13
2   SV Frastanz II * 4 2 2 1 13:10 7
3   SK Brederis II * 4 2 2 0 14:12 6
4   SPG Langen/Doren 4 1 3 1 3:12 4
5   FC Sulz II 4 1 3 0 7:13 3
15. Dezember - 20.45 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 105
1022.37SPG Langen/DorenSV Frastanz II0:4
Tore0:1 Fabian Stigger / 1.
0:2 Ünzl Altundal / 5.
0:3 Mert Altundal / 9.
0:4 Fabian Stigger / 10.
Fouls2
922.24BW Feldkirch IISK Brederis II5:3
Tore1:0 Jan Smakaj / 1.1:1 Erhan Dönmez / 2.
2:2 Kay Zengin / 7.1:2 Matthias Bechter / 4.
3:2 Pasccal Völkl / 8.5:3 Hasan Keskin / 10.
4:2 Pasccal Völkl / 9.
5:2 Kay Zengin / 10.
2'Teamstrafe
Wechselfehler / 9.
Fouls1
822.11SPG Langen/DorenfC Sulz II3:0
Tore1:0 Kevin Elbs / 3.
2:0 Moritz Netzer / 7.
3:0 Kevin Elbs / 9.
rotWinsauer / 7.
2'Hagleitner / 7.
Jakobs / 7.
Fouls2
722.00SV Frastanz IISK Brederis II5:4
Tore1:0 Fabian Stigger / 1.1:1 Matthhias Bechter / 1.
2:1 Mert Altundal / 3.2:2 Dominic Hehhle / 5.
3:2 Volkan Kaya / 8.4:3 Janik Bechter / 9.
4:2 Ahmet Yasar / 8.4:4 Tomo Markovic / 9. - P
5:4 Ferdi Altuntas / 10.
Fouls3 (Penalty)
621.47FC Sulz IIBW Feldkirch II2:5
Tore1:1 Marcel Winsauer / 6.0:1 David Klammer / 1.
2:2 Sebastian Bechter / 8.1:2 Jan Smakaj / 7.
2:3 Jan Smakaj / 9.
2:4 Pascal Völkl / 10.
2:5 David Klammer / 10.
Fouls2
521.37SK Brederis IISPG Langen/Doren4:0
Tore1:0 Matthias Bechter / 1.
2:0 Matthias Bechter / 2.
3:0 Hasan Keskin / 4.
4:0 Matthias Bechter / 7.
421.24SV Frastanz IIFC Sulz II2:3 i.V.
Tore1:0 Ferdi Altuntas / 1.1:1 Michael Meusburger / 5.
2:1 Alex Kassin / 8.2:2 Marcel Winsauer / 9.
2:3 Marcel Winsauer / 11.
Fouls22
321.13BW Feldkirch IISPG Langen/Doren4:0
Tore1:0 Kay Zengin / 2.
2:0 David Klammer / 4.
3:0 David Klammer / 8.
4:0 Pascal Völkl / 10.
Fouls1
221.02FC Sulz IISK Brederis II2:3
Tore1:1 Eigentor / 2.0:1 Erkan Ergüven / 1.
2:2 Moritz Pfurtscheller / 8.1:2 Erkan Ergüven / 5.
2:3 Erhan Dönmez / 10.
Fouls1
120.45BW Feldkirch IISV Frastanz II3:2 n.P.
Tore1:1 David Klammer / 6.0:1 Volkan Kaya / 2.
2:2 Pascal Völkl / 9.1:2 Ahmet Yasar / 8.
3:2 Kay Zengin / P
16.12.2017 - 16:56

Hallenmasters Wolfurt 2018
  Qualifikation - Vorrunde 1

Sparkasse Hallenmasters 2018 || Qualifikationsturnier || Vorrunde - Gruppe 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Hard II * 4 4 0 1 13:2 13
2   FC Schwarzach II * 4 3 1 1 18:6 10
3   Dornbirner SV II * 4 2 2 1 10:9 7
4   SPG Hörbranz/Hohenw. 4 1 3 1 6:14 4
5   SPG Wolfurt/Kennelbach 4 0 4 0 4:20 0
15. Dezember - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 51
1020.09SPG Hörbranz/Hohenw.FC Schwarzach II2:3
Tore1:1 Ahmet Unalan / 5.0:1 Albert Prenaj / 2.
2:1 Jakob Loretz / 6.2:2 Fabian Sallmayer / 8.
2:3 Eigentor / 10.
919.58Dornbirner SV IISPG Wolfurt/Kennelbach3:2
Tore1:0 Johannes Raich / 1.1:1 Fabio Hölzl / 2.
2:1 Johannes Raich / 4.3:2 Stefan Ignjatovic / 7.
3:1 Daniel Nachbaur / 6.
Fouls1
819.47SPG Hörbranz/Hohenw.FC Hard II1:4
Tore1:0 Andas Özer / 3.1:1 Sinan Polat / 3.
1:2 Ali Polat / 5.
1:3 Ali Polat / 6.
1:4 Dominik Todorovic / 8.
Fouls1
719.36FC Schwarzach IISPG Wolfurt/Kennelbach10:0
Tore1:0 Daniel Primus / 1.
2:0 Daniel Primus / 3.
3:0 Fabian Sallmayer / 3.
4:0 Kamil Magomedor / 7.
5:0 Elias Vetter / 6.
6:0 Markus Krenmayer / 7.
7:0 Daniel Primus 7 7.
8:0 Eigentor
9:0 Fabian Sallmayer / 9.
10:0 Kamil Magomedor / 10.
619.25FC Hard IIDornbirner SV II3:0
Tore1:0 Sinan Polat / 4.
2:0 Ali Polat / 7.
3:0 Matthias Harrant / 9.
Fouls1
519.12SPG Wolfurt/KennelbachSPG Hörbranz/Hohenw.2:3 n.V.
Tore1:1 Julian Zwickle / 4.0:1 Barisgan Erdogdu / 4.
2:1 Durkut Abdurrahman / 6.2:2 Noel Baldauf / 7.
2:3 Barisgan Erdogdu / 11.
Fouls1
419.00FC Schwarzach IIFC Hard II1:2
Tore1:0 Daniel Primus / 3.1:1 Dominik Todorovic / 8.
1:2 Yusuf Cin / 9.
Fouls1
318.50Dornbirrner SV IISPG Hörbranz/Hohenw.5:0
Tore1:0 Ali Yilmaz / 1.
2:0 Elias Kennerknecht / 3.
3:0 Johannes Raich / 7.
4:0 Daniel Wohlgenannt / 9.
5:0 Daniel Nachbaur / 10.
Fouls2
218.40FC Hard IISPG Wolfurt/Kennelbach4:0
Tore1:0 Jovo Zoric / 1.
2:0 Michel Jonovic / 3.
3:0 Matthias Harrant / 6.
4:0 Dominik Todorovic / 7.
118.30Dornbirner SV IIFC Schwarzach II2:4
Tore1:1 Julian Franz / 3.0:1 Markus Krenmayr / 3.
2:1 Julian Franz / 7.2:2 Daniel Primus / 8.
2:3 Albert Prenaj / 9.
2:4 Albert Prenaj / 9.