16.12.2019 - 15:40

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Qualifikation - Finale 3

Sparkassen Masters 2020 Vorrundenturnier - Vorrundengruppen
Vorrunde 1
17. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 2
17. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde 3
18. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 4
18. Dez., 20.45 Uhr
Dornbirner SV IIVfB Hohenems IISW Bregenz IIFC Doren
FC MäderAdmira Dornbirn IIFC AuRätia Bludenz
FC Lustenau JuniorsSCM VandansRW Rankweil IISPG Höchst/Gaißau
SCR Altach JuniorsFC Thüringen IISPG BuchFC Dornbirn Juniors
Austria Lustenau Jun.FC Lauterach IIISPG Hofsteig JuniorsSC Hatlerdorf II
Vorrunde 5
19. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 6
19. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde 7
20. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 8
20. Dez., 20.45 Uhr
FC KlostertalViktoria Bregenz FC Lauterach IIFC Alberschwende II
FC Egg IISV SatteinsFC Wolfurt IIFC Lustenau II
SV Lochau IIBW Feldkirch IISC MühlebachVfB Hohenems Juniors
FC Hard IIFC Lauterach JuniorsFZM Mittelwald JuniorsFC Schwarzach II
RW Langen IISPG Brederis JuniorsSC Göfis IISPG Kennelbach/W.
Sparkasse Hallenmasters 2020 Qualifikationsturnier || Aufstiegsrunde 3
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SPG Hofsteig Juniors* 5 3 2 1 11:8 10
2   SPG Brederis Juniors* 5 3 2 1 11:9 10
3   FZM Mittelwald Juniors* 5 3 2 1 8:6 10
4   SCR Altach Juniors* 5 3 2 0 8:8 9
5   FC Bremenmahd 5 2 3 2 11:13 8
6   FC Hard Juniors 5 1 4 0 7:12 3
15. Dezember - 18.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 56
1520.43FZM Mittelwald Juniors*FC Bremenmahd2:1
ToreYasin Cansiz / 2.Oray Kahraman / 1.
David Bär / 3.
1420.31SCR Altach Juniors*SPG Hofsteig Juniors*1:2
ToreNiclas Jordan Bickel / 2.Yasin Akbulut / 6.
Berkan Acar / 10.
2 Min.Ozan Söylevci / 7.
Fouls1
1320.20FC Hard JuniorsSPG Brederis Juniors*0:1
ToreTobias Hartmann / 4.
Fouls1
1220.09FC BremenmahdSPG Hofsteig Juniors0:3
ToreYasin Akbulut / 1.
Berkan Acar / 5.
Jakob Thurner / 8.
Fouls1
1119.56FZM Mittelwald Juniors*FC Hard Juniors2:0
ToreDavid Bär / 3.
Berkay Sahin / 9.
2 Min.Clemens Schwärzler / 5.
Teamstrafe / 7.
Fouls1
1019.45SPG Brederis Juniors*SCR Altach Juniors4:1
ToreSimon Gebhard / 3.Salih Muslioski / 8.
Simon Sieber / 4.
Simon Sieber / 9.
Simon Gebhard / 10.
Fouls1
919.33FC Hard JuniorsFC Bremenmahd3:4
ToreSamuel Dörler / 3.Oray Kahraman / 2.
Darko Stanjnko / 9.Sebastian Pillan / 7.
Pavle Trobonjaca / 10.Georg Peter / 9.
Benjamin Köstenbaumer / 10.
Fouls21
819.18SPG Hofsteig Juniors*SPG Brederis Juniors*1:2 i.V.
ToreBerkan Acar / 3.Simon Gebhard / 5.
Simon Sieber / 14.
719.07FZM Mittelwald Juniors*SCR Altach Juniors*1:2
ToreDavid Bär / 4.Drin Sulejmani / 7.
Drin Sulejmani / 8.
Fouls1
618.55FC BremenmahdSPG Brederis Juniors*5:3
ToreBenjamin Köstenbaumer / 3.Göktug Kardasoglu / 2.
Sebastian Pillon / 6.Simon Sieber / 2.
Georg Peter / 9.Simon Gebhard / 5.
Sinan Öztürk / 9.
Oray Kahraman / 10.
518.44FC Hard JuniorsSCR Altach Juniors*0:2
ToreBojan Rakic / 5.
Akif Yilmaz / 7.
Fouls2
418.32SPG Hofsteig Juniors*FZM Mittelwald Juniors*2:1
ToreDaniel Burtscher / 4.Luca Nussbaumer / 10.
Julius Marent / 8.
318.21SCR Altach Juniors*FC Bremenmahd2:1
ToreOnur Sicakbay / 3.Mathias Kusche / 3.
Bojan Rakic / 10.
Fouls1
218.10SPG Brederis JuniorsFZM Mittelwald Juniors1:2
ToreEmir Ygit / 2.Luca Nussbaumer / 6.
Berkay Sahin / 7.
117.57SPG Hofsteig Juniors*FC Hard Juniors3:4 n.V.
ToreJulius Marent / 7.Leonardo Berati / 2.
Jakob Thurner / 9.Darko Stanjnko / 5.
Julius Marent / 10.Melihcan Göksen / 6.
Kubilay Dursun / 11.
16.12.2019 - 10:13

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Qualifikation - Finale 2

Sparkassen Masters 2020 Vorrundenturnier - Vorrundengruppen
Vorrunde 1
17. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 2
17. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde 3
18. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 4
18. Dez., 20.45 Uhr
Dornbirner SV IIVfB Hohenems IISW Bregenz IIFC Doren
FC MäderAdmira Dornbirn IIFC AuRätia Bludenz
FC Lustenau JuniorsSCM VandansRW Rankweil IISPG Höchst/Gaißau
4. Qualigruppe 3FC Thüringen IISPG BuchFC Dornbirn Juniors
Austria Lustenau Jun.FC Lauterach III1. Qualigruppe 3SC Hatlerdorf II
Vorrunde 5
19. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 6
19. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde 7
20. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 8
20. Dez., 20.45 Uhr
FC KlostertalViktoria Bregenz FC Lauterach IIFC Alberschwende II
FC Egg IISV SatteinsFC Wolfurt IIFC Lustenau II
SV Lochau IIBW Feldkirch IISC MühlebachVfB Hohenems Juniors
FC Hard IIFC Lauterach Juniors3. Qualigruppe 3FC Schwarzach II
RW Langen II2. Qualigruppe 3SC Göfis IISPG Kennelbach/W.
Sparkasse Hallenmasters 2020 Qualifikationsturnier || Aufstiegsrunde 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   RW Langen II * 5 5 0 1 19:4 16
2   SC Göfis II * 5 4 1 0 12:10 12
3   SPG Kennelbach/W. * 5 3 2 1 17:8 10
4   FC Thüringen II * 5 2 3 1 6:13 7
5   SPG Großwalsertal Juniors 5 1 4 1 2:12 4
6   SC Hohenweiler II 5 0 5 0 4:13 0
15. Dezember - 14.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 347
1517.15SC Hohenweiler IISC Göfis II *2:3
ToreEmanuel Karg / 1.Samuel Gut / 4.
Fabio Adler / 4.Kevin Schatzmann / 8.
Ramon Tschann / 9.
14FC Thüringen IISPG Großwalsertal Juniors2:0
ToreShwky al Hasoun / 5.
Elias Hartmann / 7.
1316.51SPG Kennelbach/W. *RW Langen II *2:3
ToreTim Moosbrugger / 6.Sandro Zimmermann / 5.
Soner Abkulut / 8.Tobias Schneider / 7.
Sandro Zimmermann / 9.
1216.39SC Göfis II *SPG Großwalsertal Juniors2:1
ToreRamon Tschann / 2.Adrian Dünser / 10.
Thomas Eberle / 8.
Fouls1
1116.28SC Hohenweiler IISPG Kennelbach/W.1:3
ToreSebastian Baier / 6.Soner Akbulut / 3.
Soner Akbulut / 5.
Soner Akbulut / 6.
1016.16RW Langen II *FC Thüringen II *6:1
ToreTobias Schneider / 1.Sandro Krainz / 7.
Felix Netzer / 3.
David Rädler / 8.
Tobias Schneider / 9.
Sandro Zimmermann / 9.
Ricardo Mathies / 10.
916.01SPG Kennelbach/W. *SC Göfis II *3:4 n.V.
ToreSoner Akbulut / 4.Stephan Terzer / 2.
Great Ingeng / 10.Ramon Tschann / 5.
Soner Akbulut / 10.Ramon Tschann / 9.
Thomas Eberle / 13.
815.49SPG Großwalsertal JuniorsRW Langen II *0:3
ToreDominik Müller / 2.
Sandro Zimmermann / 4.
Sandro Zimmermann / 9.
Fouls11
715.38SC Hohenweiler IIFC Thüringen II *1:2
ToreEmanuel Karg / 10.Elias Hartmann / 5.
Elias Hartmann / 7.
2 Min.Sebastian Krainz / 10.
Fouls2
615.27SC Göfis II *RW Langen II *1:3
Tore1:1 Ramon Tschann / 5.0:1 Ricardo Mathies / 4.
1:2 Ricardo Mathies / 10.
1:3 David Rädler / 10.
2 Min.S. Terzer / 10.
515.16SPG Kennelbach/W. *FC Thüringen II *4:0
Tore1:0 Ali Bayraktar / 1.
2:0 Soner Akbulut / 2.
3:0 Stefan Waibel / 3.
4:0 Great Inyeng / 10.
Fouls2
415.04SPG Großwalsertal JuniorsSC Hohenweiler II1:0
Tore1:0 Aaron Domig / 3.
2 Min.J. Schwarzmann / 6.
M. Burtscher / 7.
Fouls13
314.49FC Thüringen II *SC Göfis II *1:2 n.V.
Tore1:0 Sebastian Krainz / 6.1:1 Daniel Bolter / 9.
1:2 Thomas Eberle / 14.
214.38RW Langen IISC Hohenweiler II4:0
Tore1:0 Tobias Schneider / 1.
2:0 David Rädler / 1.
3:0 Sandro Zimmermann / 4.
4:0 Eigentor / 9.
2 Min.M. Herbert / 10.
114.26SPG Großwalsertal JuniorsSPG Kennelbach/W. *0:5
Tore0:1 Eigentor / 3.
0:2 Great Inyeng / 4.
0:3 Eigentor / 4.
0:4 Great Inyeng / 9.
0:5 Eigentor / 10.
Fouls1
15.12.2019 - 17:46

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Qualifikation - Finale 1

Sparkassen Masters 2020 Vorrundenturnier - Vorrundengruppen
Vorrunde 1
17. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 2
17. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde 3
18. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 4
18. Dez., 20.45 Uhr
Dornbirner SV IIVfB Hohenems IISW Bregenz IIFC Doren
FC MäderAdmira Dornbirn IIFC AuRätia Bludenz
FC Lustenau JuniorsSCM VandansRW Rankweil IISPG Höchst/Gaißau
4. Qualigruppe 34. Qualigruppe 2SPG BuchFC Dornbirn Juniors
Austria Lustenau Jun.FC Lauterach III1. Qualigruppe 3SC Hatlerdorf II
Vorrunde 5
19. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 6
19. Dez., 20.45 Uhr
Vorrunde 7
20. Dez., 18.30 Uhr
Vorrunde 8
20. Dez., 20.45 Uhr
FC KlostertalViktoria Bregenz FC Lauterach IIFC Alberschwende II
FC Egg IISV SatteinsFC Wolfurt IIFC Lustenau II
SV Lochau IIBW Feldkirch IISC MühlebachVfB Hohenems Juniors
FC Hard IIFC Lauterach Juniors3. Qualigruppe 3FC Schwarzach II
1. Qualigruppe 22. Qualigruppe 32. Qualigruppe 23. Qualigruppe 2
Sparkasse Hallenmasters 2020 Qualifikationsturnier || Aufstiegsrunde 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   Austria Lustenau Juniors * 5 5 0 1 14:5 16
2   FC Lauterach III * 5 3 2 1 9:9 10
3   SC Hatlerdorf II * 5 3 2 1 10:9 10
4   FC Schwarzach II * 5 3 2 1 5:6 10
5   BW Feldkirch Juniors 5 1 4 1 8:12 4
6   FC Nenzing II 5 0 5 0 8:13 0
15. Dezember - 11.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 287
1513.46Austria Lustenau JuniorsBW Feldkirch Juniors3:1
Tore1:0 Paul Schachner / 4.3:1 Lorenz Gorbach / 10.
2:0 Ali Chadshimuradov / 5.
3:0 Kevin Krizic / 5.
14FC Nenzing IIFC Schwarzach II0:1
1313.34FC Lauterach IIISC Hatlerdorf II2:0
Tore1:0 Fabio Huditz / 1.
2:0 Kevin Rettenbacher / 6.
2 Min.F. Rumpl / 7.O. Akyildiz / 7.
Fouls1
1213.20BW Feldkirch JuniorsFC Schwarzach II1:2 n.V.
Tore1:1 Nikola Knestel / 8.0:1 Markus Krenmayr / 6.
1:2 Ali Salem / 13.
1113.08Austria Lustenau JuniorsFC Lauterach III3:1
Tore1:1 Kevin Krizic / 8.0:1 Marsel Martinovic / 6.
2:1 Ali Chadshimuradov / 9.
3:1 Kevin Krizic / 10.
Fouls4
1012.50SC Hatlerdorf IIFC Nenzing II3:2 n.V.
Tore1:0 Niklaas Christof / 1.1:1 Max Hartmann / 3.
2:1 Okan Akyildiz / 10.2:2 Max Hartmann / 10.
3:2 Elvis Omerovic / 13.
2 Min.N. Christof / 4.M. Hartmann / 11.
912.39FC Lauterach IIIBW Feldkirch Juniors2:1
Tore1:0 Fabian Rumpl / 5.2:1 Danny Dalpra / 9.
2:0 Marsel Martinovic / 7.
812.28FC Schwarzach IISC Hatlerdorf II0:2
Tore0:1 Diro Tiric / 3.
0:2 Marian Mocanu / 5.
Fouls1
712.16Austria Lustenau JuniorsFC Nenzing II3:2 n.V.
Tore1:0 Emincan Arslan / 1.2:1 Benedikt Drexel / 2.
2:0 Maurice Faißner / 2.2:2 Benedikt Drexel / 6.
3:2 Emincan Arslan / 12.
612.05BW Feldkirch JuniorsSC Hatlerdorf II3:4
Tore1:0 Semir Gültekin / 3.1:1 Niklaas Christof / 4.
2:4 Mehmet Cinckan / 9.1:2 Okan Akyildiz / 5.
3:4 Lorenz Gorbach / 10.1:3 Samer Radawi / 6.
1:4 Patrik Steinbauer / 7.
Fouls1
511.52FC Lauterach IIIFC Nenzing II4:3 n.V.
Tore1:1 Adrian Martinovic / 6.0:1 Markus Maier / 4.
2:1 Bülent Coskun / 7.2:2 Markus Maier / 8.
3:2 Marsel Martinovic / 10.3:3 Oliver Horer / 10.
4:3 Pascal Erlach / 11.
2 Min.M. Martinovic / 10.
411.41FC Schwarzach IIAustria Lustenau Juniors0:3
Tore0:1 Elias Grabher / 7.
0:2 Bernhard Wund / 8.
0:3 Bernhard Wund / 10.
Fouls1
311.26FC Nenzing IIBW Feldkirch Juniors1:2 n.V.
Tore1:0 Eigentor / 4.1:1 Hasan Karatas / 6.
1:2 Hasan Karatas / 13.
2 Min.B. Drexel / 13.
Fouls11
211.08SC Hatlerdorf IIAustria Lustenau Juniors1:2 n.P.
Tore1:1 Patrik Steinbauer / 6.0:1 Maurice Faißner / 1.
1:2 Maurice Faißner / P.
Fouls1
110.58FC Schwarzach IIFC Lauterach III2:0
Tore1:0 Markus Krenmayr / 5.
2:0 Ali Salem / 10.
15.12.2019 - 08:29

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Qualifikation - Vorrunde 6

Sparkasse Masters 2020 Qualifikationsturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
15. Dez., 11.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
15. Dez., 14.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
15. Dez., 18.00 Uhr
FC Schwarzach IISPG Großwalsertal JuniorsSPG Hofsteig Juniors
FC Lauterach IIISPG Kennelbach/W.FC Hard Juniors
SC Hatlerdorf IIRW Langen IISPG Brederis Juniors
Austria Lustenau Jun.SC Hohenweiler IIFZM Mittelwald Juniors
FC Nenzing IIFC Thüringen IISCR Altach Juniors
BW Feldkirch JuniorsSC Göfis IIFC Bremenmahd
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Qualifikationsturnier || Vorrunde - Gruppe 6
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   VfB Hohenems Juniors 4 4 0 1 11:6 13
2   SC Göfis II 4 3 1 2 8:5 11
3   BW Feldkirch Juniors 4 2 2 1 6:6 7
4   FC Bremenmahd 4 1 3 0 6:6 3
5   SPG Bregenz Juniors 4 0 4 0 4:12 0
rot=Aufstieg ins Vorrundenturnier || blau = Aufstieg Qualifikationsrunde || * = Fixaufsteiger
14. Dezember - 20.30 Uhr || Tore im Turnier: 233 || grün=Joker
1022.11SPG Bregenz JuniorsFC Bremenmahd1:4
Tore1:3 Sayder Ergin / 8.0:1 Sanel Stankovic / 4.
0:2 Georg Peter / 5.
0:3 Benjamin Köstenbaumer / 8.
1:4 Benjamin Köstenbaumer / 10.
Fouls1
922.01SC Göfis IIVfB Hohenems Juniors1:2
Tore1:0 Samuel Gut / 6.1:1 Hidayet Kandemir / 7.
1:2 Nikola Potic / 9.
821.47SPG Bregenz JuniorsBW Feldkirch Juniors0:2
Tore0:1 Danny Dalpra / 5.
0:2 Nikola Knestel / 10.
rotP. Simic / 9.N. Khan / 9.
Fouls1
721.33FC BremenmahdVfB Hohenems Juniors1:2
Tore1:0 Benjamin Köstenbaumer / 1.1:1 Sinan Demiral / 8.
1:2 Nikola Potic / 10.
2'G. Peter / 7.
P. Auer / 10.
Fouls2
621.21BW Feldkirch JuniorsSC Göfis II1:3
Tore1:1 Semir Gültekin / 8.0:1 David Palombo / 2.
1:2 David Palombo / 9.
1:3 David Palombo / 10.
2'A. Nije / 2.
A. Nije / 10.
521.10VfB Hohenems JuniorsSPG Bregenz Juniors4:2
Tore1:0 Sinan Demiral / 1.1:1 Necdet Yilmaz / 4.
2:1 Nikola Potic / 5.3:2 Nikola Zdravkovic / 6.
3:1 Danijel Spasojevic / 6.
4:2 Danijel Spasojevic / 9.
Fouls1
420.58FC BremenmahdBW Feldkirch Juniors0:1
Tore0:1 Lorenz Gorbach / 9.
2'S. Öztürk / 10.
Fouls2
320.47SC Göfis IISPG Bregenz Juniors2:1
Tore1:0 Luca Lampert / 6.1:1 Santino Brzaj / 10.
2:1 David Palombo / 10.
2'K. Schatzmann / 9.
220.35BW Feldkirch JuniorsVfB Hohenems Juniors2:3
Tore1:1 Noman Khan / 9.0:1 Sinan Demiral / 1.
2:2 Hasan Karakas / 10.1:2 Volkan Demiral / 10.
2:3 Nikola Potic / 10.
120.25SC Göfis IIFC Bremenmahd2:1
Tore1:0 Dominic Kühne / 2.1:1 Georg Peter / 6.
2:1 David Palombo / 10.
15.12.2019 - 08:29

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Qualifikation - Vorrunde 5

Sparkasse Masters 2020 Qualifikationsturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
15. Dez., 11.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
15. Dez., 14.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
15. Dez., 18.00 Uhr
FC Schwarzach IISPG Großwalsertal JuniorsSPG Hofsteig Juniors
FC Lauterach IIISPG Kennelbach/W.FC Hard Juniors
SC Hatlerdorf IIRW Langen IISPG Brederis Juniors
Austria Lustenau Jun.SC Hohenweiler IIFZM Mittelwald Juniors
FC Nenzing IIFC Thüringen IISCR Altach Juniors
3. Gruppe 62. Gruppe 64. Gruppe 6
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Qualifikationsturnier || Vorrunde - Gruppe 5
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Lauterach Juniors 4 4 0 1 13:4 13
2   SCR Altach Juniors 4 3 1 1 16:4 10
3   FC Thüringen II 4 2 2 2 5:8 8
4   FC Nenzing II 4 1 3 0 7:14 3
5   SV Frastanz II 4 0 4 0 5:12 0
14. Dezember - 18.00 Uhr || Tore im Turnier: 198 || grün=Joker
rot=Aufstieg ins Vorrundenturnier || blau = Aufstieg Qualifikationsrunde || * = Fixaufsteiger
1019.43SCR Altach JuniorsSV Frastanz II6:1
Tore1:0 Niclas Jordan Bickel / 2.6:1 Lukas Prapotnik / 10.
2:0 Bojan Rakic / 5.
3:0 Onur Sicakbay / 6.
4:0 Eigentor / 7.
5:0 Bojan Rakic / 8.
6:0 Philipp Madlener / 9.
Fouls1
919.32FC Nenzing IIFC Lauterach Juniors2:6
Tore1:4 Max Hartmann / 6.0:1 Luka Nussbaumer / 2.
2:5 Oliver Horer / 8.0:2 Emre Ali Özberk / 3.
0:3 Niklas Teichtmeister / 5.
0:4 Niklas Teichtmeister / 5.
1:5 Luka Nussbaumer / 7.
2:6 Luka Nussbaumer / 9.
2'M. Gfall / 9.
819.21SCR Altach JuniorsFC Thüringen II4:0
Tore1:0 Onur Sicakbay / 1.
2:0 Salih Muslioski / 1.
3:0 Bojan Rakic / 4.
4:0 Salih Muslioski / 10.
719.09SV Frastanz IIFC Lauterach Juniors0:3
Tore0:1 Andre Wiedl / 5.
0:2 Maximilian Gfall / 7.
0:3 Emre Ali Özberk / 9.
Fouls1
618.57FC Thüringen IIFC Nenzing II2:1
Tore1:0 Sebastian Krainz / 2.1:1 Oliver Horer / 4.
2:1 Ali Hussein / 9.
rotS. Scheger / 7.
2'P. Gerold / 7.
518.43FC Lauterach JuniorsSCR Altach Juniors2:1
Tore1:0 Niklas Teichtmeister / 1.2:1 Onur Sicakbay / 9.
2:0 Niklas Teichtmeister / 8.
2'D. Sulejmani / 4.
P. Madlener / 7.
Teamstrafe / 8.
Fouls12
418.33SV Frastanz IIFC Thüringen II1:2
Tore1:1 Lukas Prapotnik / 9.0:1 Sandro Scheger / 3.
1:2 Sebastian Krainz / 10.
Fouls1
318.20FC Nenzing IISCR Altach Juniors1:5
Tore1:5 Benedikt Drexel / 10.0:1 Akif Yilmaz / 6.
0:2 Salih Muslioski / 6.
0:3 Onur Sicakbay / 9.
0:4 Akif Yilmaz / 10.
0:5 Niclas Jordan Bickel / 10.
Fouls1
218.10FC Thüringen IIFC Lauterach Juniors1:2
Tore1:0 Eigentor / 6.1:1 Pascal Dietrich / 7.
1:2 Niklas Teichtmeister / 9.
117.59FC Nenzing IISV Frastanz II3:1
Tore1:0 Max Hartmann / 2.2:1 Giuliano Braun / 7.
2:0 Markus Maier / 3.
3:1 Oliver Horer / 9.
15.12.2019 - 08:29

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Qualifikation - Vorrunde 4

Sparkasse Masters 2020 Qualifikationsturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
15. Dez., 11.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
15. Dez., 14.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
15. Dez., 18.00 Uhr
FC Schwarzach IISPG Großwalsertal JuniorsSPG Hofsteig Juniors
FC Lauterach IIISPG Kennelbach/W.FC Hard Juniors
SC Hatlerdorf IIRW Langen IISPG Brederis Juniors
Austria Lustenau Jun.SC Hohenweiler IIFZM Mittelwald Juniors
4. Gruppe 53. Gruppe 52. Gruppe 5
3. Gruppe 62. Gruppe 64. Gruppe 6
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Qualifikationsturnier || Vorrunde - Gruppe 4
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Hard II 4 3 1 1 12:5 10
2   Austria Lustenau Juniors 4 3 1 0 9:5 9
3   FZM Mittelwald Juniors 4 2 2 2 8:7 8
4   SC Hohenweiler II 4 1 3 1 6:11 4
5   Viktoria Bregenz II 4 1 3 1 6:13 4
rot=Aufstieg ins Vorrundenturnier || blau = Aufstieg Qualifikationsrunde || * = Fixaufsteiger
14. Dezember - 15.30 Uhr || Tore im Turnier: 154 || grün=Joker
1017.11FZM Mittelwald JuniorsViktoria Bregenz II4:1
Tore1:0 David Bär / 1.4:1 Remzi Sahan / 10.
2:0 Alexander Schaffen / 6.
3:0 David Bär / 8.
4:0 David Bär / 9.
2'M. Alkin / 5.
E. Gök / 9.
Fouls1
917.00FC Hard IIAustria Lustenau Juniors1:4
Tore1:4 Dominik Todorovic / 10.0:1 Elias Grabher / 4.
0:2 Paul Schachner / 7.
0:3 Ali Chadshimuradov / 9.
0:4 Elias Grabher / 9.
Fouls1
816.49FZM Mittelwald JuniorsSC Hohenweiler II3:2
Tore1:2 Alexander Schaffen / 6.0:1 Marco Notdurfther / 4.
2:2 Luca Nussbaumer / 8.0:2 Fabio Adler / 5.
3:2 Luca Nussbaumer / 8.
Fouls11
716.37Viktoria Bregenz IIAustria Lustenau Juniors3:2
Tore1:0 Mehmet Alkin / 1.2:1 Paul Schachner / 8.
2:0 Adrian Thaler / 3.3:2 Emincan Arslan / 10.
3:1 Emre Gök / 9.
2'B. Wund / 7.
616.26SC Hohenweiler IIFC Hard II0:6
Tore0:1 Dominik Todorovic / 2.
0:2 Sergiu Pop / 3.
0:3 Manuel Oberluggauer / 4.
0:4 Manuel Beer / 8.
0:5 Dominik Todorovic / 9.
0:6 Michael Meusburger / 10.
516.15Austria Lustenau JuniorsFZM Mittelwald Juniors2:1 n.V.
Tore1:0 Ali Chadshimuradov / 51:1 Luca Nussbaumer / 5.
2:1 Bernhard Wund / 11.
Fouls11
416.03Viktoria Bregenz IISC Hohenweiler II1:4
Tore1:4 Sezai Aktas / 10.0:1 Samir Wannenmacher / 2.
0:2 Samir Wannenmacher / 2.
0:3 Christian Bonev / 10.
0:4 Christian Bonev / 10.
2'L. Gabriel / 8.
315.52FC Hard IIFZM Mittelwald Juniors2:0
Tore1:0 Manuel Oberluggauer / 7.
2:0 Dominik Todorovic / 10.
215.38SC Hohenweiler IIAustria Lustenau Juniors0:1 n.V.
Tore0:1 Ali Chamdshimuradov / 13.
Fouls1
115.27FC Hard IIViktoria Bregenz II3:1
Tore1:0 Manuel Beer / 4.3:1 Mehmet Alkin / 9.
2:0 Shawn Todorovic / 5.
3:0 Dominik Todorovic / 8.
Fouls1
15.12.2019 - 08:29

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Qualifikation - Vorrunde 3

Sparkasse Masters 2020 Qualifikationsturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
15. Dez., 11.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
15. Dez., 14.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
15. Dez., 18.00 Uhr
FC Schwarzach IISPG Großwalsertal JuniorsSPG Hofsteig Juniors
FC Lauterach IIISPG Kennelbach/W.FC Hard Juniors
SC Hatlerdorf IIRW Langen IISPG Brederis Juniors
2. Gruppe 44. Gruppe 43. Gruppe 4
4. Gruppe 53. Gruppe 52. Gruppe 5
3. Gruppe 62. Gruppe 64. Gruppe 6
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Qualifikationsturnier || Vorrunde - Gruppe 3
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Dornbirn Juniors 4 3 1 1 13:10 10
2   SC Hatlerdorf II 4 3 1 1 6:3 10
3   RW Langen II 4 2 2 1 5:4 7
4   SPG Brederis Juniors 4 2 2 1 9:8 7
5   FC Sulzberg II 4 0 4 0 7:15 0
rot=Aufstieg ins Vorrundenturnier || blau = Aufstieg Qualifikationsrunde || * = Fixaufsteiger
14. Dezember - 13.00 Uhr || Tore im Turnier: 113 || grün=Joker
1014.52FC Dornbirn JuniorsFC Sulzberg II6:4
Tore1:2 Elias Klaric / 3.0:1 Maximilian Baldauf / 1.
2:2 Elias Klaric / 3.0:2 Gian-Luca Österle / 2.
3:2 Eigentor / 4.3:3 Klaus Hirschbühl / 8.
4:3 Martin Krizic / 9.4:4 Tobias Vögel / 9.
5:4 Martin Krizic / 10.
6:4 Domenik Scharmann / 10.
914.40SC Hatlerdorf IISPG Brederis Juniors1:0
Tore1:0 Dino Tiric / 7.
814.25FC Dornbirn JuniorsRW Langen II2:1 n.V.
Tore1:0 Elias Klaric / 1.1:1 Dominik Müller / 7.
2:1 Elias Klaric / 14.
714.14FC Sulzberg IISPG Brederis Juniors2:4
Tore1:2 Gian-Luca Österle / 3.0:1 Simon Sieber / 1.
2:3 Jakob Moosbrugger / 9.0:2 Göktug Kardasoglu / 2.
1:3 Göktug Kardasoglu / 8.
2:4 Simon Sieber / 10.
614.02RW Langen IISC Hatlerdorf II0:1
Tore0:1 Nexmehdin Sejfijaj / 6.
Fouls1
513.50SPG Brederis JuniorsFC Dornbirn Juniors4:3
Tore1:1 Göktug Kardasoglu / 3.0:1 Aaron Fontain / 2.
2:1 Göktug Kardasoglu / 4.3:2 Domenik Scharmann / 6.
3:1 Simon Sieber / 6.3:3 Filip Nakic / 8.
4:3 Göktug Kardasoglu / 10.
413.39FC Sulzberg IIRW Langen II0:2
Tore0:1 Marco Rassi / 3.
0:2 Felix Netzer / 10.
Fouls1
313.27SC Hatlerdorf IIFC Dornbirn Juniors1:2
Tore1:1 Marian Mocanu / 9.0:1 Martin Krizic / 4.
1:2 Domenik Scharmann / 9.
Fouls1
213.09RW Langen IISPG Brederis Juniors2:1 n.P.
Tore1:0 Tobias Schneider / 2.1:1 Göktug Kardasoglu / 10.
2:1 Jürgen Mattivi / P.
Fouls11
112.58SC Hatlerdorf IIFC Sulzberg II3:1
Tore1:1 Dino Tiric / 5.0:1Aaron Kirmair / 3.
2:1 Simon Kilzer / 7.
3:1 Simon Kilzer / 8.
14.12.2019 - 09:40

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Qualifikation - Vorrunde 2

Sparkasse Masters 2020 Qualifikationsturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
15. Dez., 11.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
15. Dez., 14.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
15. Dez., 18.00 Uhr
FC Schwarzach 1bSPG Großwalsertal JuniorsSPG Hofsteig Juniors
FC Lauterach 1cSPG Kennelbach/W.FC Hard Juniors
2. Gruppe 33. Gruppe 34. Gruppe 3
2. Gruppe 44. Gruppe 43. Gruppe 4
4. Gruppe 53. Gruppe 52. Gruppe 5
3. Gruppe 62. Gruppe 64. Gruppe 6
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Qualifikationsturnier || Vorrunde - Gruppe 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SPG Buch 4 3 1 3 7:4 12
2   FC Hard Juniors 4 3 1 1 9:7 10
3   FC Lauterach 1c 4 2 2 0 7:6 6
4   SPG Kennelbach/W. 4 1 3 0 7:12 3
5   FC Höchst Juniors 4 1 3 0 5:6 3
rot=Aufstieg ins Vorrundenturnier || blau = Aufstieg Qualifikationsrunde || * = Fixaufsteiger
13. Dezember - 20.45 Uhr || Tore im Turnier: 73 || grün=Joker
1022.37FC Höchst JuniorsSPG Kennelbach/W.2:3 n.V.
Tore1:0 Emre Güren / 2.1:1 Ogün Akbulut / 4.
2:1 Nikolas Marleko / 8.2:2 Soner Akbulut / 10.
2:3 Soner Akbulut / 11.
2'T. Meier / 6.
922.25FC Lauterach 1cFC Hard Juniors0:2
Tore0:1 Slobodan Spasic / 3.
0:2 Slobodan Spasic / 10.
2'A. Martinovic / 2.
Fouls1
822.14FC Höchst JuniorsSPG Buch0:1
Tore0:1 Michel Thurnher / 6.
2'A. Asik / 10.
Fouls1
722.02SPG Kennelbach/W.FC Hard Juniors3:4
Tore1:0 Valerio Petrovic / 3.1:1 Darko Stanjko / 4.
2:3 Ali Bayraktar / 8.1:2 Darko Stanjko / 7.
3:4 Yunus Özdemir / 10.1:3 Dursun Kubilay / 7.
2:4 Marko Stanjko / 10.
621.49SPG BuchFC Lauterach 1c3:2
Tore1:0 Michel Thurnher / 1.2:1 Pascal Erlach / 6.
2:0 Philipp Schönberger / 1.3:2 David Kloser / 10.
3:1 Jonas Dür / 9.
2'D. Kloser / 8.
Fouls2
521.37FC Hard JuniorsFC Höchst Juniors1:3
Tore1:0 Dursun Kubilay / 1.1:1 Nico Oberhammer / 2.
1:2 Nikolas Marleko / 4.
1:3 Emre Güren / 8.
2'T. Meier / 7.
421.26SPG Kennelbach/W.SPG Buch0:2
Tore0:1 Eigentor / 3.
0:2 Philipp Schönberger / 10.
321.14FC Lauterach 1cFC Höchst Juniors1:0
Tore1:0 Bülent Coskun / 7.
220.55SPG BuchFC Hard Juniors1:2 n.P.
Tore1:0 Gabriel Gstettner / 7.1:1 Leo Berati / 9.
1:2 Darko Stanjko / P.
2'M. Hammerer / 13.
120.45FC Lauterach 1cSPG Kennelbach/W.4:1
Tore1:0 David Kloser / 1.1:1 Tim Moosbrugger / 2.
2:1 Adrian Martinovic / 8.
3:1 Kevin Rettenbacher / 8.
4:1 Marsel Martinovic / 10.
14.12.2019 - 09:40

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Qualifikation - Vorrunde 1

Sparkasse Masters 2020 Qualifikationsturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
15. Dez., 11.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
15. Dez., 14.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
15. Dez., 18.00 Uhr
FC Schwarzach 1bSPG Großwalsertal JuniorsSPG Hofsteig Juniors
3. Gruppe 24. Gruppe 22. Gruppe 2
2. Gruppe 33. Gruppe 34. Gruppe 3
2. Gruppe 44. Gruppe 43. Gruppe 4
4. Gruppe 53. Gruppe 52. Gruppe 5
3. Gruppe 62. Gruppe 64. Gruppe 6
Sparkasse Hallenmasters 2020 || Qualifikationsturnier || Vorrunde - Gruppe 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Lustenau Juniors 4 3 1 2 10:5 11
2   SPG Großwalsertal Juniors 4 3 1 1 10:6 10
3   SPG Hofsteig Juniors 4 2 2 1 7:6 7
4   FC Schwarzach 1b 4 2 2 0 5:7 6
5   FC Hittisau 1b 4 0 4 0 6:14 0
rot=Aufstieg ins Vorrundenturnier || blau = Aufstieg Qualifikationsrunde || * = Fixaufsteiger
13. Dezember - 18.30 Uhr || Tore im Turnier: 38 || grün=Joker
1020.18FC Lustenau JuniorsFC Schwarzach 1b4:1
Tore1:0 Noel König / 3.3:1 Johannes Schneider / 7.
2:0 Luis Bösch / 4.
3:0 Yasin Sadi / 5.
4:1 Linus Hämmerle / 10.
2'M. Böhler / 10.
Fouls11
920.03SPG Großwalsertal JuniorsSPG Hofsteig Juniors2:1 n.V.
Tore1:0 Linus Rinderer / 1.1:1 Yasin Akbulut / 9.
2:1 Linus Rinderer / 14.
2'Y. Akbulut / 14.
819.50FC Lustenau JuniorsFC Hittisau 1b3:1
Tore1:0 Linus Hämmerle / 1.3:1 Lukas Bals / 10.
2:0 Luis Bösch / 8.
3:0 Luis Bösch / 9.
2'Evers / 4.
Teamstrafe / 6.
719.36FC Schwarzach 1bSPG Hofsteig Juniors2:1 n.V.
Tore1:1 Asodollah Sedaqet / 10.0:1 Ozan Söylevci / 7.
2:1 Justian Salzgeber / 13.
Fouls2
619.25FC Hittisau 1bSPG Großwalsertal Juniors3:6
Tore1:1 Mustafa Alsafo / 4.0:1 Adrian Dünser / 3.
2:5 Lukas Bals / 8.1:2 Johannes Kaufmann / 4.
3:6 Lukas Bals / 9.1:3 Jonas Schwarzmann / 5.
1:4 Adrian Dünser / 6.
1:5 Maximilian Burtscher / 7.
2:6 Johannes Kaufmann / 9.
519.14SPG Hofsteig JuniorsFC Lustenau Juniors2:1 n.V.
Tore1:0 Tizian Zimmermann / 4.1:1 Noel Evers / 8.
2:1 Berkan Acar / 11.
419.01FC Schwarzach 1bFC Hittisau 1b2:1
Tore1:0 Asodollah Sedaqet / 1.1:1 Lukas Bals / 5.
2:1 Asodollah Sedaqet / 7.
318.50SPG Großwalsertal JuniorsFC Lustenau Juniors1:2
Tore1:1 Adrian Dünser / 4.0:1 Luis Bösch / 3.
1:2 Linus Hämmerle / 9.
218.39FC Hittisau 1bSPG Hofsteig Juniors1:3
Tore1:1 Lukas Bals / 4.0:1 Tizian Zimmermann / 2.
1:2 Eigentor / 8.
1:3 Yasin Akbulut / 10.
118.27SPG Großwalsertal JuniorsFC Schwarzach 1b1:0 n.V.
Tore1:0 Johannes Kaufmann / 11.
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.