09.01.2020 - 11:27

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Finale

Sparkasse Hallenmasters 2020 Mastersturnier || Finale
Tore im Turnier: 1566
Platzierungsspiele
Finale15.38AKA Vorarlberg U18FC Lauterach2:3 n.V.
ToreRene Nesensohn / 5.Okan Husein / 2.
Carlos Berlinger / 10.Venicius Maciel Gomes / 9,
Danijel Gasovic / 13.
2 Min.Husein / 6.
Fouls1
Platz 3FC AlberschwendeFC Langenegg1:4
ToreJulian Maldoner / 9.Milan Rakic / 4.
Sebastian Inama / 7.
Kevin Bentele / 7.
Kevin Bentele / 8.
Fouls1
Platz 515.09SCR Altach AmateureFC Wolfurt II2:3 n.V.
ToreElias Stark / 8.Jan Burtscher / 2.
Elias Stark / 11.Xaver Natter / 5.
Max Natter / 13.
Platz 714.56Austria Lustenau A.FC Lauterach II6:1
ToreBernhard Wund / 1.Oguzhan Sahin / 8.
Florian Riedmann / 5.
.Timir Chadshimiradov / 7.
Mattheus Barbosa / 9.
Hüdaverdi Mutlu / 11.
Kwane Oferi / 12.
Halbfinalspiele
HF 214.42FC LangeneggFC Lauterach1:3
ToreKevin Bentele / 4.Danijel Gasovic / 3.
Okan Husein / 9.
Danijel Gasovic / 12.
Fouls11
HF 114.30AKA Vorarlberg U18FC Alberschwende2:1
ToreNoah Bischof / 7.Lukas Schatzmann / 8.
Valentin Matkovic / 9.
Fouls1
Sparkasse Hallenmasters 2020 Mastersturnier || Finale
Finalrunde Gruppe A
1   AKA Vorarlberg U18 * 3 2 1 2 6:5 8
2   FC Langenegg * 3 2 1 0 6:6 6
3   SCR Altach Amateure 3 1 2 1 5:6 4
4   Austria Lustenau A. 3 1 2 0 5:5 3
Finalrunde Gruppe B
1   FC Lauterach * 3 3 0 1 10:5 10
2   FC Alberschwende * 3 2 1 1 11:4 7
3   FC Wolfurt II 3 1 2 1 6:8 4
4   FC Lauterach II 3 0 3 0 3:13 0
6. Jänner - 11.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1537 || Spielzeit 12 Minuten
B613.45FC AlberschwendeFC Lauterach2:3 n.V.
ToreJulian Maldoner / 6.Okan Husein / 5.
Lukas Schatzmann / 12.Emre Demir / 7.
Okan Husein / 15.
2 Min.Maldoner / 7.
Fouls2
A613.28AKA Vorarlberg U18SCR Altach Amateure3:2 n.V.
ToreNoah Bischof / 1.Talip Karaaslan / 10.
Raul Marte / 12.Yavus Bal / 12.
Carlos Berlinger / 15.
Fouls1
B513.14FC Lauterach IIFC Wolfurt II1:4
ToreMarko Djedovic / 12.Philipp Filipovic / 3.
Jan Burtscher / 5.
Jan Burtscher / 9.
Daniel Primus / 10.
A512.58Austria Lustenau A.FC Langenegg2:3 n.V.
ToreMattheus Barbosa / 9.Eigentor / 7.
Hüdaverdi Mutlu / 11.Paulo Victor / 9.
Paulo Victor / 16.
B412.45FC LauterachFC Wolfurt II4:1
ToreOkan Husein / 1.Marian Zehrer / 3,
Okan Husein / 5.
Danijel Gasovic / 7.
Okan Husein / 10.
Fouls1
A412.32SCR Altach AmateureFC Langenegg2:0
ToreDaniel Holzknecht / 8.
Elias Stark / 9.
Fouls1
B312.19FC Lauterach II FC Alberschwende0:6
ToreJan Gmeiner / 1.
Marcel Spettel / 5.
Kilian Sohm / 6.
Jodok Berlinger / 7.
Stefan Betsch / 7.
Julian Maldoner / 11.
Fouls1
A311.58Austria Lustenau A.AKA Vorarlberg U180:1 n.P.
ToreVatentin Matkovic / P
Fouls1
B211.44FC AlberschwendeFC Wolfurt II3:1
ToreKilian Sohm / 5.Xaver Natter / 9.
Jodok Berlinger / 11.
Esref Demircan / 11.
Fouls1
A211.28AKA Vorarlberg U18FC Langenegg2:3 n.V.
ToreRaul Marte / 2.Paulo Victor / 5.
Carlos Berlinger / 3.Kevin Bentele / 9.
Paulo Victor / 14.
Fouls1
B111.14FC LauterachFC Lauterach II3:2
ToreOkan Husein / 1.Simon Anwander / 3.
Christoph Fleisch / 2.Bilal Günüs / 4.
Okan Husein / 12.
Fouls1
A111.00SCR Altach AmateureAustria Lustenau A.1:3
ToreDavid Schnellrieder / 9.Mattheus Barbosa / 9.
Mattheus Barbosa / 10.
Bernhard Wund / 11.
Fouls1
Mit Unterstützung von

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.