09.01.2020 - 11:27

Hallenmasters Wolfurt 2020
  Finale

Sparkasse Hallenmasters 2020 Mastersturnier || Finale
Tore im Turnier: 1566
Platzierungsspiele
Finale15.38AKA Vorarlberg U18FC Lauterach2:3 n.V.
ToreRene Nesensohn / 5.Okan Husein / 2.
Carlos Berlinger / 10.Venicius Maciel Gomes / 9,
Danijel Gasovic / 13.
2 Min.Husein / 6.
Fouls1
Platz 3FC AlberschwendeFC Langenegg1:4
ToreJulian Maldoner / 9.Milan Rakic / 4.
Sebastian Inama / 7.
Kevin Bentele / 7.
Kevin Bentele / 8.
Fouls1
Platz 515.09SCR Altach AmateureFC Wolfurt II2:3 n.V.
ToreElias Stark / 8.Jan Burtscher / 2.
Elias Stark / 11.Xaver Natter / 5.
Max Natter / 13.
Platz 714.56Austria Lustenau A.FC Lauterach II6:1
ToreBernhard Wund / 1.Oguzhan Sahin / 8.
Florian Riedmann / 5.
.Timir Chadshimiradov / 7.
Mattheus Barbosa / 9.
Hüdaverdi Mutlu / 11.
Kwane Oferi / 12.
Halbfinalspiele
HF 214.42FC LangeneggFC Lauterach1:3
ToreKevin Bentele / 4.Danijel Gasovic / 3.
Okan Husein / 9.
Danijel Gasovic / 12.
Fouls11
HF 114.30AKA Vorarlberg U18FC Alberschwende2:1
ToreNoah Bischof / 7.Lukas Schatzmann / 8.
Valentin Matkovic / 9.
Fouls1
Sparkasse Hallenmasters 2020 Mastersturnier || Finale
Finalrunde Gruppe A
1   AKA Vorarlberg U18 * 3 2 1 2 6:5 8
2   FC Langenegg * 3 2 1 0 6:6 6
3   SCR Altach Amateure 3 1 2 1 5:6 4
4   Austria Lustenau A. 3 1 2 0 5:5 3
Finalrunde Gruppe B
1   FC Lauterach * 3 3 0 1 10:5 10
2   FC Alberschwende * 3 2 1 1 11:4 7
3   FC Wolfurt II 3 1 2 1 6:8 4
4   FC Lauterach II 3 0 3 0 3:13 0
6. Jänner - 11.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1537 || Spielzeit 12 Minuten
B613.45FC AlberschwendeFC Lauterach2:3 n.V.
ToreJulian Maldoner / 6.Okan Husein / 5.
Lukas Schatzmann / 12.Emre Demir / 7.
Okan Husein / 15.
2 Min.Maldoner / 7.
Fouls2
A613.28AKA Vorarlberg U18SCR Altach Amateure3:2 n.V.
ToreNoah Bischof / 1.Talip Karaaslan / 10.
Raul Marte / 12.Yavus Bal / 12.
Carlos Berlinger / 15.
Fouls1
B513.14FC Lauterach IIFC Wolfurt II1:4
ToreMarko Djedovic / 12.Philipp Filipovic / 3.
Jan Burtscher / 5.
Jan Burtscher / 9.
Daniel Primus / 10.
A512.58Austria Lustenau A.FC Langenegg2:3 n.V.
ToreMattheus Barbosa / 9.Eigentor / 7.
Hüdaverdi Mutlu / 11.Paulo Victor / 9.
Paulo Victor / 16.
B412.45FC LauterachFC Wolfurt II4:1
ToreOkan Husein / 1.Marian Zehrer / 3,
Okan Husein / 5.
Danijel Gasovic / 7.
Okan Husein / 10.
Fouls1
A412.32SCR Altach AmateureFC Langenegg2:0
ToreDaniel Holzknecht / 8.
Elias Stark / 9.
Fouls1
B312.19FC Lauterach II FC Alberschwende0:6
ToreJan Gmeiner / 1.
Marcel Spettel / 5.
Kilian Sohm / 6.
Jodok Berlinger / 7.
Stefan Betsch / 7.
Julian Maldoner / 11.
Fouls1
A311.58Austria Lustenau A.AKA Vorarlberg U180:1 n.P.
ToreVatentin Matkovic / P
Fouls1
B211.44FC AlberschwendeFC Wolfurt II3:1
ToreKilian Sohm / 5.Xaver Natter / 9.
Jodok Berlinger / 11.
Esref Demircan / 11.
Fouls1
A211.28AKA Vorarlberg U18FC Langenegg2:3 n.V.
ToreRaul Marte / 2.Paulo Victor / 5.
Carlos Berlinger / 3.Kevin Bentele / 9.
Paulo Victor / 14.
Fouls1
B111.14FC LauterachFC Lauterach II3:2
ToreOkan Husein / 1.Simon Anwander / 3.
Christoph Fleisch / 2.Bilal Günüs / 4.
Okan Husein / 12.
Fouls1
A111.00SCR Altach AmateureAustria Lustenau A.1:3
ToreDavid Schnellrieder / 9.Mattheus Barbosa / 9.
Mattheus Barbosa / 10.
Bernhard Wund / 11.
Fouls1