07.01.2017 - 15:01

Hallenmasters Wolfurt 2017
  Masters - Finalspiele

Sparkasse Hallenmasters 2015 Mastersturnier || Finale
Tore im Turnier: 1615 || Spielzeit beträgt 12 Minuten
Finale
15.48FC WolfurtFC Lauterach2:3 n.V.
ToreHarun Erbek / 4. Okan Housin / 7.
Harun Erbek / 10. Igor Jovicic / 10.
Okan Housin / 16,
Spiel um Platz drei
15.32FC HöchstSV Lochau2:4
ToreDolunay Ücüncü / 1. Stefan Maccani / 5.
Danijel Gasovic / 6. Robin Lhotzky / 7.
Alexander Rundstuck / 10.
Patrick Prantl / 12.
2 Min.Prantl / 4.
2 Min.Teamstrafe / 12.
Spiel um Platz fünf
15.17SC GöfisSCR Altach Amateure2:3 n.V.
ToreMarcel Bosch / 9. Alexandar Petkovic / 8.
Isco Akyldiz / 12.Fabio Wolfinger / 10.
Daniel Nussbaumer / 13.
2 Min.Teamstrafe / 9.
Spiel um Platz sieben
15.03BW FeldkirchFC Alberschwende2:5
ToreJonas Stieger / 3. Jan Gmeiner / 2.
Lukas Schatzmann / 9. Nico Kohler / 8.
Jan Gmeiner / 11.
Sebastian Ilmer / 12.
Stefan Betsch / 12.
214.48FC LauterachSV Lochau7:2
ToreChristoph Fleisch / 1. Patrick Prantl / 1.
Okan Housin / 3. Stefan Maccani / 9.
Okan Housin / 7.
Igor Jovicic / 7.
Dennis Alibabic / 11.
Dennis Alibabic / 12.
Elia Kloser / 12.
114.30FC WolfurtFC Höchst3:2 n.P.
ToreHarun Erbek / 7. Danijel Gasovic / 3.
Boki Balsic / 9. Danijel Gasovic / 9.
Serkan Aslan / P.
Fouls1
Halbfinalspiele
07.01.2017 - 15:01

Hallenmasters Wolfurt 2017
  Masters - Finalrunde

Sparkasse Hallenmasters 2017 Mastersturnier || Finale
Finalrunde Gruppe A || SR Gangl, Zubcic
1   FC Wolfurt * 3 3 0 1 10:2 10
2   FC Lauterach * 3 2 1 1 7:4 7
3   SC Göfis 3 1 2 1 3:6 4
4   BW Feldkirch 3 0 3 0 3:11 0
Finalrunde Gruppe B || SR Gangl, Zubcic
1   SV Lochau * 3 2 1 2 6:6 8
2   FC Höchst * 3 2 1 1 8:6 7
3   SCR Altach Amateure 3 1 2 0 8:9 3
4   FC Alberschwende 3 1 2 0 6:7 3
6. Jänner - 11 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1578 || Spielzeit beträgt 12 Minuten
B613.33SCR Altach AmateureFC Alberschwende4:2
ToreDaniel Nussbaumer / 1. Esref Demircan / 2.
Alexander Petkovic / 6.Stefan Betsch / 11.
Daniel Nussbaumer / 7.
Niklas Giesinger / 12.
A613.20FC LauterachBW Feldkirch3:2
ToreDennis Alibabic / 3. Jonas Stieger / 5.
Dennis Alibabic / 9. Lukas Schatzmann / 12.
Igor Jovicic / 12.
B513.07FC Höchst SV Lochau4:0
ToreErnis Spahiu / 1.
Dolunay Ucüncü / 5.
Ivan Popovic / 7.
Ernis Spahiu / 9.
A512.51SC GöfisFC Wolfurt1:2
ToreTolga Yildiz / 12.Harun Erbek / 4.
Boki Balsic / 11.
B412.38FC AlberschwendeSV Lochau0:2
ToreFabio Feldkircher / 5.
Fabio Feldkircher / 12.
2 Min.Demircan / 11.
A412.24BW FeldkirchFC Wolfurt0:6
ToreSerkan Aslan / 2.
Simon Mentin / 4.
Simon Mentin / 5.
Harun Erbek / 8.
Timo Rist / 11.
Harun Erbek / 12.
Fouls11
B312.10FC HöchstSCR Altach Amateure3:2
ToreMichael Gehrer / 6.Bojan Avramovic / 2.
Donulay Ücüncü / 11.Rene Luschnik / 4.
Danijel Gasovic / 12.
2 Min.Petkovic / 8.
Teamstrafe / 10.
Fouls1
A311.56SC GöfisFC Lauterach0:3
ToreOkan Housin / 2.
Igor Jovicic / 3.
Okan Housin / 6,
B211.42SCR Altach AmateureSV Lochau2:4
ToreAlexander Petkovic / 8.Alexander Rundstuck / 4.
Johannes Tatarotti / 9.Stefan Maccani / 5.
Kevin Prantl / 7.
Matthias Hänsler / 12.
2 Min.K. Prantl / 7.
A211.27FC LauterachFC Wolfurt1:2
ToreDennis Alibabic / 10.Simon Mentin / 12.
Harun Erbek / 12.
Fouls1
B111.15FC AlberschwendeFC Höchst4:1
ToreSimon Bodemann / 2.Ernis Spahiu / 6.
Emre Demir / 4.
Esref Demircan / 10.
Nico Kohler / 11.
Fouls1
A111.01BW FeldkirchSC Göfis1:2
ToreMichael Zech / 11.Thomas Beck / 5.
Thomas Beck / 6.